Leichtathletik Kreis Bergisches Land Mehrkampfmeisterschaften 2003
Jugend A und B
Schüler und Schülerinnen A Blockmehrkampf

Solingen, den 31.05/01.06.2003

Ergebnisliste




Klassenübersicht

männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14



weibliche Jugend A


Vierkampf                                                                   31.05.2003

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m)

  1. Gewinner, Katrin             84 TSV Bayer 04 Leverkusen         2628 Punkte G
        16,72       -    1,56-   12,30-   28,01       


Siebenkampf                                                                 31.05.2003

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)

  1. Gewinner, Katrin             84 TSV Bayer 04 Leverkusen         4302 Punkte G
        16,72       -    1,56-   12,30-   28,01       
         5,00(+0,2 )-   32,64- 2:38,65





weibliche Jugend B


Vierkampf                                                                   31.05.2003

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 100 m)

  1. Kleinsschmidt, Svenja        87 TSV Bayer 04 Leverkusen         2742 Punkte G
        15,88(+0,2 )-    1,72-    9,20-   13,67(+0,0 )
  2. Mayer, Elin                  87 TUS Lintorf                     2487 Punkte G
        16,40(+0,2 )-    1,48-    8,69-   12,95(+0,0 )
  3. Pieschek, Sandra             86 TV Ratingen                     2379 Punkte G
        16,88(-0,3 )-    1,44-    8,56-   12,95(+0,0 )
  4. Eichler, Jessika             86 LG Remscheid                    2325 Punkte G
        16,60(+0,7 )-    1,44-    8,53-   13,44(-0,2 )
  5. Becker, Julia                87 Solinger LC                     2032 Punkte G
        17,17(-0,3 )-    1,40-    5,70-   13,46(+0,0 )
  6. Wergen, Johanna              87 LG Remscheid                    2025 Punkte G
        17,81(+0,2 )-    1,36-    9,33-   14,28(+0,0 )
  7. Maahs, Jennifer              87 TSV Bayer 04 Leverkusen         1965 Punkte G
        17,72(-0,3 )-    1,40-    7,08-   14,06(+0,0 )
  8. Hartmann, Irina              87 Solinger LC                     1830 Punkte G
        17,85(+0,2 )-    1,36-    6,32-   14,26(+0,0 )
  9. Olbrisch, Miriam             86 Solinger LC                     1688 Punkte G
        19,25(-0,3 )-    1,48-    5,50-   14,82(+0,0 )
 10. Schuster, Kathrin            87 Solinger LC                     1657 Punkte G
        18,73(+0,7 )-    1,36-    6,65-   14,99(-0,2 )
 11. Hoffmann, Annette            86 LG Remscheid                    1584 Punkte G
        18,74(+0,2 )-    1,32-    5,85-   14,85(+0,0 )
 12. Bartz, Nina                  87 TUS Erkrath                     1470 Punkte G
        19,17(+0,7 )-    1,32-    5,82-   15,38(-0,2 )
 13. Heinen, Melanie              87 LG Remscheid                    1428 Punkte G
        20,30(+0,7 )-    1,24-    7,11-   14,99(-0,2 )
 14. Schneider, Stephanie         86 Solinger LC                     1188 Punkte B
        19,42(-0,3 )-  o.g.V.-    6,69-   14,55(+0,0 )
     Schellenberg, Elisabeth      87 LG Monheim Baumberg            
       abgem.       -   aufg.-       --       -       


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             31.05.2003

  1. Solinger LC                                                     8395 Punkte
        Becker, Julia (87) 2032 - Hartmann, Irina (87) 1830
        Olbrisch, Miriam (86) 1688 - Schuster, Kathrin (87) 1657
        Schneider, Stephanie (86) 1188


Siebenkampf                                                                 31.05.2003

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)

  1. Kleinsschmidt, Svenja        87 TSV Bayer 04 Leverkusen         4245 Punkte G
        15,88(+0,2 )-    1,72-    9,20-   13,67(+0,0 )
         5,06(+1,0 )-   31,63- 2:54,44
  2. Mayer, Elin                  87 TUS Lintorf                     4178 Punkte G
        16,40(+0,2 )-    1,48-    8,69-   12,95(+0,0 )
         5,09(+0,9 )-   26,55- 2:29,77
  3. Eichler, Jessika             86 LG Remscheid                    3695 Punkte G
        16,60(+0,7 )-    1,44-    8,53-   13,44(-0,2 )
         4,44(+0,4 )-   18,61- 2:29,95
  4. Wergen, Johanna              87 LG Remscheid                    3617 Punkte G
        17,81(+0,2 )-    1,36-    9,33-   14,28(+0,0 )
         4,28(+0,9 )-   29,87- 2:26,02
  5. Pieschek, Sandra             86 TV Ratingen                     3517 Punkte G
        16,88(-0,3 )-    1,44-    8,56-   12,95(+0,0 )
         4,56(+0,2 )-   20,11- 2:55,93
  6. Maahs, Jennifer              87 TSV Bayer 04 Leverkusen         3337 Punkte G
        17,72(-0,3 )-    1,40-    7,08-   14,06(+0,0 )
         4,57(+0,7 )-   25,48- 2:43,36
  7. Becker, Julia                87 Solinger LC                     3322 Punkte G
        17,17(-0,3 )-    1,40-    5,70-   13,46(+0,0 )
         4,49(+0,4 )-   19,37- 2:38,77
  8. Hartmann, Irina              87 Solinger LC                     2870 Punkte G
        17,85(+0,2 )-    1,36-    6,32-   14,26(+0,0 )
         4,16(+0,6 )-   24,87- 3:05,62
  9. Olbrisch, Miriam             86 Solinger LC                     2833 Punkte G
        19,25(-0,3 )-    1,48-    5,50-   14,82(+0,0 )
         3,92(+0,2 )-   14,57- 2:32,17
 10. Hoffmann, Annette            86 LG Remscheid                    2807 Punkte G
        18,74(+0,2 )-    1,32-    5,85-   14,85(+0,0 )
         3,81(+0,2 )-   18,85- 2:30,22
 11. Bartz, Nina                  87 TUS Erkrath                     2529 Punkte G
        19,17(+0,7 )-    1,32-    5,82-   15,38(-0,2 )
         4,03(+0,9 )-   19,22- 2:49,37
 12. Schuster, Kathrin            87 Solinger LC                     2496 Punkte G
        18,73(+0,7 )-    1,36-    6,65-   14,99(-0,2 )
         3,97(+0,2 )-   18,56- 3:10,25
Mannschaftswertung  - Siebenkampf                                           31.05.2003

  1. LG Remscheid                                                   10119 Punkte
        Eichler, Jessika (86) 3695 - Wergen, Johanna (87) 3617
        Hoffmann, Annette (86) 2807
  2. Solinger LC                                                     9025 Punkte
        Becker, Julia (87) 3322 - Hartmann, Irina (87) 2870
        Olbrisch, Miriam (86) 2833

top



männliche Jugend A


Fünfkampf                                                                   31.05.2003

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m)

  1. Heinzler, Felix              84 TSV Bayer 04 Leverkusen         3400 Punkte G
        11,31       -    6,43       -   12,30-    1,76-   52,40
  2. Golomski, Tim                84 TSV Bayer 04 Leverkusen         3169 Punkte G
        11,15       -    7,27       -   14,65-    1,88-   aufg.
  3. Wilfert, Christoph           85 TUS Erkrath                     3122 Punkte G
        11,71       -    6,16       -   10,41-    1,76-   52,83
  4. Konrad, Tobias               85 SG Langenfeld                   3090 Punkte G
        11,39       -    5,56       -   10,65-    1,80-   53,33
  5. Käther, Andre                84 SG Langenfeld                   2994 Punkte G
        11,83       -    6,05       -   11,83-    1,80-   57,85
  6. Rüngeler, Sebastian          84 TV Ratingen                     2714 Punkte G
        11,81       -    5,43       -   12,90-    1,56-   58,56
  7. Hagen, Vincent               85 TUS Erkrath                     2252 Punkte G
        12,88       -    5,47       -    9,13-    1,76-   64,90
     Frieges, Florian             85 LG Hilden                      
        12,12       -  o.g.V.       -   12,74-    1,64-  abgem.


Zehnkampf                                                                   31.05.2003

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf, 
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

  1. Golomski, Tim                84 TSV Bayer 04 Leverkusen         3833 Punkte 
        11,15       -    7,27       -   14,65-    1,88-   aufg.
                    -   39,98-        -        -        
     Heinzler, Felix              84 TSV Bayer 04 Leverkusen        
        11,31       -    6,43       -   12,30-    1,76-   52,40
            -       -  abgem.-       --       --       -
     Rüngeler, Sebastian          84 TV Ratingen                    
        11,81       -    5,43       -   12,90-    1,56-   58,56
            -       -  abgem.-       --       --       -
     Frieges, Florian             85 LG Hilden                      
        12,12       -  o.g.V.       -   12,74-    1,64-  abgem.
            -       -       --       --       --       -

top



männliche Jugend B


Fünfkampf                                                                   31.05.2003

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m)

  1. Schlickwei, Jörn             86 TSV Bayer 04 Leverkusen         2937 Punkte G
        11,47(+0,9 )-    5,88       -   11,09-    1,62-   55,33
  2. Broßonn, Bastian             86 TSV Bayer 04 Leverkusen         2935 Punkte G
        11,84(+0,8 )-    6,10       -   11,61-    1,54-   53,95
  3. Gewering, Matthias           87 LG Hilden                       2744 Punkte G
        12,15(+0,9 )-    5,62       -    9,97-    1,74-   56,10
  4. Körber, Florian              87 TFC Hilden                      2709 Punkte G
        12,15(+0,9 )-    5,92       -   11,10-    1,62-   57,95
  5. Jeschke, Steffen             86 TSV Bayer 04 Leverkusen         2673 Punkte G
        12,13(+0,9 )-    5,70       -    9,69-    1,66-   56,38
  6. Saenger, Martin              87 TSV Bayer 04 Leverkusen         2558 Punkte G
        12,66(+0,3 )-    5,66       -    9,24-    1,82-   59,42
  7. Limbach, Lasse               86 Ohligser TV                     2526 Punkte G
        12,10(+0,3 )-    5,29       -   10,35-    1,54-   56,75
  8. Jansen, Thomas               86 TFC Hilden                      2444 Punkte G
        12,32(+0,8 )-    5,32       -   10,63-    1,66-   61,18
  9. Neuser, Jonas                87 Ohligser TV                     2345 Punkte G
        12,87(+0,9 )-    5,21       -    9,42-    1,70-   59,30
 10. Gahnz, Michael               87 TSV Bayer 04 Leverkusen         2335 Punkte G
        12,05(+0,3 )-    4,92       -    9,86-    1,50-   58,63
 11. Golomski, Simon              87 TSV Bayer 04 Leverkusen         2326 Punkte G
        12,33(+0,8 )-    4,15       -   10,62-    1,70-   59,19
 12. Möhrke, Benjamin             87 LG Remscheid                    2231 Punkte G
        12,64(+0,9 )-    4,63       -    9,07-    1,62-   58,18
 13. Müller, Jan                  87 TSV Bayer 04 Leverkusen         2083 Punkte G
        12,48(+0,9 )-    5,35       -    8,99-    1,50-   65,04
 14. Buhl, Daniel                 87 SG Langenfeld                   1967 Punkte S
        13,05(+0,9 )-    4,70       -    8,17-    1,58-   61,69
 15. Volbracht, Vitus             87 Ohligser TV                     1934 Punkte S
        13,15(+0,3 )-    4,80       -    8,81-    1,58-   64,14
 16. Tidke, Peter                 87 TSV Bayer 04 Leverkusen         1853 Punkte S
        13,46(+0,9 )-    4,96       -    7,63-    1,66-   66,10
 17. Vogel, Alexander             87 TSV Bayer 04 Leverkusen         1628 Punkte S
        13,91(+0,3 )-    4,48       -    7,31-    1,54-   64,56
 18. Salamon, Soma                87 TSV Bayer 04 Leverkusen         1522 Punkte S
        13,51(+0,8 )-    4,31       -    6,44-    1,38-   63,45
     Scheer, Oliver               86 Solinger LC                    
        aufg.       -       -       -       --  abgem.-       -
     Rodig, Lauritz               86 Solinger LC                    
        aufg.       -       -       -       --  abgem.-       -


Mannschaftswertung  - Fünfkampf                                             31.05.2003

  1. TSV Bayer 04 Leverkusen                                        13438 Punkte
        Schlickwei, Jörn (86) 2937 - Broßonn, Bastian (86) 2935
        Jeschke, Steffen (86) 2673 - Saenger, Martin (87) 2558
        Gahnz, Michael (87) 2335
  2. TSV Bayer 04 Leverkusen                                         9412 Punkte
        Golomski, Simon (87) 2326 - Müller, Jan (87) 2083
        Tidke, Peter (87) 1853 - Vogel, Alexander (87) 1628
        Salamon, Soma (87) 1522


Zehnkampf                                                                   31.05.2003

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf, 
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

  1. Broßonn, Bastian             86 TSV Bayer 04 Leverkusen         5621 Punkte 
        11,84(+0,8 )-    6,10       -   11,61-    1,54-   53,95
        15,90(-0,6 )-   28,13-    3,50-   39,44- 4:53,47
  2. Körber, Florian              87 TFC Hilden                      5279 Punkte 
        12,15(+0,9 )-    5,92       -   11,10-    1,62-   57,95
        16,69(-1,1 )-   30,84-    3,10-   43,56- 5:00,41
  3. Gewering, Matthias           87 LG Hilden                       5004 Punkte 
        12,15(+0,9 )-    5,62       -    9,97-    1,74-   56,10
        18,64(-0,6 )-   25,81-    3,00-   42,03- 4:55,83
  4. Limbach, Lasse               86 Ohligser TV                     4783 Punkte 
        12,10(+0,3 )-    5,29       -   10,35-    1,54-   56,75
        16,88(-1,1 )-   27,20-    2,90-   32,57- 5:03,34
  5. Neuser, Jonas                87 Ohligser TV                     4684 Punkte 
        12,87(+0,9 )-    5,21       -    9,42-    1,70-   59,30
        17,33(-1,1 )-   27,08-    2,70-   40,16- 4:51,06
  6. Jansen, Thomas               86 TFC Hilden                      4430 Punkte 
        12,32(+0,8 )-    5,32       -   10,63-    1,66-   61,18
        19,37(-0,6 )-   25,70-    3,20-   32,18- 5:16,51
  7. Volbracht, Vitus             87 Ohligser TV                     3648 Punkte 
        13,15(+0,3 )-    4,80       -    8,81-    1,58-   64,14
        17,21(-1,1 )-   21,93-    2,50-   29,06- 5:57,28
     Scheer, Oliver               86 Solinger LC                    
        aufg.       -       -       -       --  abgem.-       -
            -       -       --       --       --       -
Mannschaftswertung  - Zehnkampf                                             31.05.2003

  1. Ohligser TV                                                    13115 Punkte
        Limbach, Lasse (86) 4783 - Neuser, Jonas (87) 4684
        Volbracht, Vitus (87) 3648

top



Schüler M15


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                31.05.2003

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Reitze, Marvin               88 TSV Bayer 04 Leverkusen         3062 Punkte 
        12,00       -   10,89       -    6,34       -    1,80-   43,66
  2. Kaminski, Christopher        88 TSV Bayer 04 Leverkusen         2835 Punkte 
        12,21       -   11,72       -    5,82       -    1,76-   32,58
  3. Friebe, Timo                 88 TSV Bayer 04 Leverkusen         2779 Punkte 
        11,98       -   11,81       -    5,50       -    1,64-   34,59
  4. Bruch, Jens                  88 TSV Bayer 04 Leverkusen         2638 Punkte 
        12,63       -   12,12       -    5,25       -    1,64-   30,25
  5. Kruse, Lars                  88 TSV Bayer 04 Leverkusen         2500 Punkte 
        12,62       -   13,01       -    5,32       -    1,52-   26,12
  6. Gonska, Stefan               88 TSV Bayer 04 Leverkusen         2362 Punkte 
        12,77       -   13,42       -    4,63       -    1,40-   29,21
  7. Schimmelschulze, Andreas     88 LG Hilden                       2341 Punkte 
        12,97       -   14,53       -    4,76       -    1,52-   25,91
  8. Schulz, Matthias             88 PSV Wuppertal                   2279 Punkte 
        14,24       -   14,13       -    4,38       -    1,64-   26,21
  9. Killus, Fabian               88 LG Remscheid                    2190 Punkte 
        14,16       -   13,36       -    4,49       -    1,40-   24,22


Blockwettkampf Lauf                                                         31.05.2003

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Lipus, Daniel                88 LG Remscheid                    2022 Punkte 
        14,56       -   14,29       -    4,35       -   35,0 - 7:21,05
  2. Welzel, Jonathan             88 Solinger LC                     1909 Punkte 
        14,49       -   16,76       -    3,98       -   37,5 - 7:24,09
  3. Schröer, Manuel              88 Solinger LC                     1831 Punkte 
        13,23       -   13,66       -  o.g.V.       -   42,0 - 6:47,91


Blockwettkampf Wurf                                                         31.05.2003

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Zanke, Kai                   88 TSV Bayer 04 Leverkusen         2869 Punkte 
        12,19       -   12,48       -    5,97       -   12,42-   39,61
  2. Budnik, Sven                 88 LG Ratingen                     2440 Punkte 
        12,56       -   15,34       -    5,12       -   11,55-   26,00
  3. Wenning, Leon                88 PSV Wuppertal                   2417 Punkte 
        12,03       -   12,82       -    4,49       -    9,25-   24,22


Mannschaftswertung  - Blockwettkampf                                        31.05.2003

  1. TSV Bayer 04 Leverkusen                                        14214 Punkte
        Reitze, Marvin (88) 3062 - Zanke, Kai (88) 2869
        Kaminski, Christopher (88) 2835 - Friebe, Timo (88) 2779
        Heiser, Sebastian (89) 2669
  2. TSV Bayer 04 Leverkusen                                        12506 Punkte
        Bruch, Jens (88) 2638 - Kruse, Lars (88) 2500
        Schneider, Sven (89) 2485 - Debald, Arne (89) 2484
        Titz, Stefan (89) 2399
  3. Solinger LC                                                    10473 Punkte
        Palka, Thomas (89) 2340 - Knecht, Christopher (89) 2289
        Granich, Dominik (89) 2104 - Welzel, Jonathan (88) 1909
        Schröer, Manuel (88) 1831

top



Schüler M14


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                31.05.2003

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Schneider, Sven              89 TSV Bayer 04 Leverkusen         2485 Punkte 
        12,46       -   13,22       -    5,57       -    1,52-   21,48
  2. Debald, Arne                 89 TSV Bayer 04 Leverkusen         2484 Punkte 
        13,63       -   12,49       -    5,04       -    1,56-   31,96
  3. Titz, Stefan                 89 TSV Bayer 04 Leverkusen         2399 Punkte 
        12,93       -   12,71       -    4,82       -    1,48-   24,17
  4. Palka, Thomas                89 Solinger LC                     2340 Punkte 
        12,90       -   13,82       -    4,74       -    1,44-   26,60
  5. Fuchs, Simon                 89 LG Hilden                       2327 Punkte 
        13,50       -   13,59       -    4,76       -    1,48-   27,05
  6. Hübner, Robin                89 LG Remscheid                    2049 Punkte 
        13,86       -   15,10       -    3,96       -    1,40-   21,06
  7. Ludwig, Andre                89 Solinger LC                     1779 Punkte 
        15,15       -   15,68       -    3,72       -    1,36-   11,84
     Vahnenbruck, Leif            90 PSV Wuppertal                  
       abgem.       -   14,35       -    4,47       -    1,36-   verl.


Blockwettkampf Lauf                                                         31.05.2003

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Wende, Tobias                89 TUS 1864 Velbert                2528 Punkte 
        12,26       -   12,65       -    5,64       -   55,0 - 7:29,97
  2. Knecht, Christopher          89 Solinger LC                     2289 Punkte 
        12,83       -   13,88       -    4,50       -   43,0 - 6:56,12
  3. Granich, Dominik             89 Solinger LC                     2104 Punkte 
        14,17       -   14,73       -    4,32       -   40,0 - 6:57,46
  4. Singbeil, Daniel             89 TUS 1864 Velbert                2080 Punkte 
        14,21       -   16,12       -    4,67       -   46,50- 7:24,35


Blockwettkampf Wurf                                                         31.05.2003

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Heiser, Sebastian            89 TSV Bayer 04 Leverkusen         2669 Punkte 
        13,04       -   14,63       -    4,54       -   13,60-   47,88
  2. Ediger, Tobias               89 PSV Wuppertal                   2599 Punkte 
        13,19       -   13,52       -    5,27       -   12,14-   35,04
  3. Unbehend, Tobias             90 LG Ratingen                     1974 Punkte 
        13,50       -   15,17       -    4,28       -    6,49-   20,50
  4. Hedermann, Fabian            89 TSV Bayer 04 Leverkusen         1918 Punkte 
        13,53       -   14,53       -    4,49       -   13,05-  o.g.V.
  5. Richert, Philip              89 PSV Wuppertal                   1914 Punkte 
        15,27       -   16,88       -    3,54       -    9,23-   26,44

top



Schülerinnen W15


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                31.05.2003

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Kühnert, Kim                 88 TSV Bayer 04 Leverkusen         2672 Punkte 
        13,30       -   12,56       -    5,18       -    1,56-   26,90
  2. Ventura-Garcia, Diandra      88 TSV Bayer 04 Leverkusen         2654 Punkte 
        12,59       -   12,87       -    5,43       -    1,48-   22,66
  3. Maas, Andrea                 88 TSV Bayer 04 Leverkusen         2648 Punkte 
        12,55       -   12,53       -    4,54       -    1,48-   29,46
  4. Miethe, Vanessa              88 PSV Wuppertal                   2541 Punkte 
        13,66       -   13,09       -    4,95       -    1,56-   22,50
  5. Zuber, Linda                 88 Barmer TV Wuppertal             2527 Punkte 
        13,63       -   13,20       -    5,13       -    1,52-   22,00
  6. Maibücher, Lisanne           88 TSV Bayer 04 Leverkusen         2394 Punkte 
        13,11       -   13,68       -    4,51       -    1,44-   18,78
  7. Nasse, Alexandra             88 TSV Bayer 04 Leverkusen         2343 Punkte 
        14,23       -   13,66       -    4,44       -    1,48-   20,90
  8. Schindek, Ina                88 LG Hilden                       2299 Punkte 
        14,49       -   13,53       -    4,62       -    1,40-   20,65
  9. Heinzler, Anja               88 LG Hilden                       2286 Punkte 
        14,20       -   14,12       -    4,49       -    1,40-   21,82
 10. Gutekunst, Stefanie          88 LG Ratingen                     2260 Punkte 
        14,07       -   14,13       -    4,32       -    1,44-   18,07
 11. Neuser, Hanna                88 Ohligser TV                     2253 Punkte 
        14,53       -   14,09       -    4,52       -    1,36-   22,88
 12. Paschek, Juliane             88 LG Ratingen                     2207 Punkte 
        14,01       -   13,66       -    4,40       -    1,32-   16,64
 13. Keller, Sandra               88 LG Ratingen                     2095 Punkte 
        14,89       -   14,71       -    4,11       -    1,28-   22,59
 14. Hübner, Franziska            88 TUS Erkrath                     2089 Punkte 
        14,28       -   14,38       -    4,33       -    1,24-   16,70
 15. Schimschok, Lara             88 TUS Erkrath                     2050 Punkte 
        14,81       -   14,96       -    4,46       -    1,24-   17,70
 16. Manske, Lisa                 88 TUS Erkrath                     1943 Punkte 
        15,05       -   15,13       -    3,70       -    1,32-   14,00
     Peschke, Romina              88 LG Ratingen                    
       abgem.       -   12,76       -   verl.       -    n.a.-   16,80


Blockwettkampf Lauf                                                         31.05.2003

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Herweg, Katharina            88 TUS Lintorf                     2624 Punkte 
        13,57       -   12,34       -    4,94       -   40,0 - 7:11,33
  2. Goudefroy, Anneke            88 LG Remscheid                    2238 Punkte 
        14,00       -   15,79       -    4,18       -   27,5 - 7:02,00
  3. Singh, Pia                   88 TUS Lintorf                     2117 Punkte 
        14,24       -   15,28       -    3,73       -   30,0 - 7:51,00
  4. Sidon, Sandra                88 PSV Wuppertal                   2106 Punkte 
        13,99       -   15,99       -    3,94       -   21,5 - 7:20,43
  5. Eichler, Katrin              88 LG Remscheid                    1926 Punkte 
        15,82       -   16,27       -    3,73       -   22,5 - 7:35,13


Blockwettkampf Wurf                                                         31.05.2003

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Dellhofen, Nadine            88 TSV Bayer 04 Leverkusen         2690 Punkte 
        13,29       -   12,59       -    5,09       -   11,53-   31,22
  2. Brüssermann, Lisa            88 LG Remscheid                    2253 Punkte 
        14,27       -   13,59       -    4,27       -    9,61-   19,30


Mannschaftswertung  - Blockwettkampf                                        31.05.2003

  1. TSV Bayer 04 Leverkusen                                        13285 Punkte
        Dellhofen, Nadine (88) 2690 - Kühnert, Kim (88) 2672
        Ventura-Garcia, Diandra (88) 2654 - Maas, Andrea (88) 2648
        Fink, Daniela (89) 2621
  2. TSV Bayer 04 Leverkusen                                        12312 Punkte
        Sindermann, Eva (89) 2547 - Förster, Julia (89) 2522
        Jahn, Marina (89) 2434 - Schmitz, Kerstin (90) 2415
        Maibücher, Lisanne (88) 2394
  3. PSV Wuppertal                                                  11150 Punkte
        Miethe, Vanessa (88) 2541 - Köppe, Anna (89) 2232
        Stricker, Isabel (90) 2156 - Scherff, Miriam (89) 2115
        Sidon, Sandra (88) 2106
  4. TSV Bayer 04 Leverkusen                                        11024 Punkte
        Nasse, Alexandra (88) 2343 - Pournara, Vaja (89) 2195
        Khorshidpanah, Susan (90) 2190 - Khrshidpanah, Jasmin (89) 2175
        Abend, Sarah (89) 2121
  5. LG Ratingen                                                    10664 Punkte
        Gutekunst, Stefanie (88) 2260 - Paschek, Juliane (88) 2207
        Keller, Sandra (88) 2095 - Schneider, Sina (89) 2059
        Tilgner, Nina (89) 2043
  6. LG Remscheid                                                   10591 Punkte
        Brüssermann, Lisa (88) 2253 - Goudefroy, Anneke (88) 2238
        Wladasch, Elena (89) 2111 - Heinen, Janine (90) 2063
        Eichler, Katrin (88) 1926
  7. Solinger LC                                                     8827 Punkte
        Musekamp, Jenny (89) 1939 - Geisler, Stefanie (89) 1876
        Krempel, Katharina (89) 1782 - Limburger, Inken (89) 1698
        Würthner, Aileen (89) 1532

top



Schülerinnen W14


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                31.05.2003

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Sindermann, Eva              89 TSV Bayer 04 Leverkusen         2547 Punkte 
        13,72       -   13,11       -    4,88       -    1,56-   24,38
  2. Pusch, Lara                  89 Barmer TV Wuppertal             2538 Punkte 
        13,42       -   13,65       -    5,08       -    1,52-   24,42
  3. Jahn, Marina                 89 TSV Bayer 04 Leverkusen         2434 Punkte 
        13,41       -   13,47       -    4,40       -    1,48-   22,88
  4. Schmitz, Kerstin             90 TSV Bayer 04 Leverkusen         2415 Punkte 
        13,60       -   13,39       -    4,95       -    1,40-   20,90
  5. Köppe, Anna                  89 PSV Wuppertal                   2232 Punkte 
        13,98       -   14,74       -    4,03       -    1,44-   20,62
  6. Pournara, Vaja               89 TSV Bayer 04 Leverkusen         2195 Punkte 
        13,85       -   15,21       -    4,13       -    1,40-   19,56
  7. Khorshidpanah, Susan         90 TSV Bayer 04 Leverkusen         2190 Punkte 
        13,87       -   15,95       -    4,83       -    1,32-   19,40
  8. Könnecke, Christina          89 LG Hilden                       2176 Punkte 
        14,14       -   14,32       -    4,53       -    1,24-   21,10
  9. Khrshidpanah, Jasmin         89 TSV Bayer 04 Leverkusen         2175 Punkte 
        13,32       -   16,54       -    4,59       -    1,44-   12,46
 10. Heinen, Janine               90 LG Remscheid                    2063 Punkte 
        15,60       -   15,19       -    4,10       -    1,44-   16,86
 11. Schneider, Sina              89 LG Ratingen                     2059 Punkte 
        15,01       -   14,70       -    4,20       -    1,32-   16,76
 12. Tilgner, Nina                89 LG Ratingen                     2043 Punkte 
        15,28       -   16,36       -    4,28       -    1,36-   20,09
 13. Musekamp, Jenny              89 Solinger LC                     1939 Punkte 
        14,77       -   16,52       -    4,12       -    1,24-   16,83
 14. Geisler, Stefanie            89 Solinger LC                     1876 Punkte 
        14,98       -   16,34       -    4,10       -    1,28-   11,00
 15. Krempel, Katharina           89 Solinger LC                     1782 Punkte 
        15,35       -   17,28       -    3,27       -    1,20-   20,71
 16. Limburger, Inken             89 Solinger LC                     1698 Punkte 
        15,88       -   17,83       -    3,85       -    1,20-   12,00


Blockwettkampf Lauf                                                         31.05.2003

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Förster, Julia               89 TSV Bayer 04 Leverkusen         2522 Punkte 
        13,47       -   13,07       -    4,79       -   37,5 - 7:26,50
  2. Stricker, Isabel             90 PSV Wuppertal                   2156 Punkte 
        13,98       -   16,11       -    3,99       -   39,5 - 8:26,66
  3. Scherff, Miriam              89 PSV Wuppertal                   2115 Punkte 
        14,75       -   14,21       -    4,03       -   30,5 - 8:28,42
  4. Wladasch, Elena              89 LG Remscheid                    2111 Punkte 
        14,15       -   15,84       -    4,04       -   28,5 - 7:59,00
  5. Esken, Laura                 90 TUS Lintorf                     1632 Punkte 
        14,42       -   17,20       -    3,90       -   34,0 -   aufg.


Blockwettkampf Wurf                                                         31.05.2003

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Fink, Daniela                89 TSV Bayer 04 Leverkusen         2621 Punkte 
        13,34       -   12,97       -    4,95       -   11,13-   29,99
  2. Abend, Sarah                 89 TSV Bayer 04 Leverkusen         2121 Punkte 
        14,05       -   15,51       -    4,44       -    9,49-   14,23
  3. Steckel, Jennifer            89 TSV Bayer 04 Leverkusen         2089 Punkte 
        14,13       -   16,28       -    4,11       -    8,21-   21,52
  4. Würthner, Aileen             89 Solinger LC                     1532 Punkte 
        14,19       -   15,69       -  o.g.V.       -    7,58-   14,18

top


Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de