Leichtathletik-Verband Nordrhein - Kreis BERGISCHES LAND
Kreismeisterschaften Cross und Waldlauf
am 30.03.2003 in Velbert
========================================================


Ergebnisliste




Wertungen

weibliche Jugend B
weibliche Jugend B
männliche Jugend B
männliche Jugend B
männliche Jugend A
männliche Jugend A
Frauen
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend A
Frauen W 30
Frauen W 35
Frauen W 40
Frauen W 45
Frauen W 50
Frauen W 55
Frauen W 60
Männer
Männer
Männer M 30
Männer M 35
Männer M 40
Männer M 45
Männer M 50
Männer M 55
Männer M 60
Seniorinnen W30/W35
Seniorinnen W40/W45
Seniorinnen W50 u.ä.
Senioren M30/M35
Senioren M40/M45
Senioren M50 u.älter




weibliche Jugend B - 1.800 m


   1. Golab, Alexandra            87 Solinger LC                     6:11
   2. Hoffmann, Annette           86 LG Remscheid                    6:12
   3. Gräfer, Leonarda            87 TSV Bayer Leverkusen            6:15
   4. Berlin, Franziska           87 Solinger LC                     6:27
   5. Ruttekolk, Elena            86 Solinger LC                     6:38
   6. Olbrisch, Miriam            86 Solinger LC                     6:39
   7. Wergen, Johanna             87 LG Remscheid                    6:43
   8. Peters, Julia               87 Barmer TV Wuppertal             6:48
   9. Krüger, Susanne             87 TSV Bayer Leverkusen            6:58
  10. Sportmann, Christin         87 TSV Bayer Leverkusen            7:11
  11. Fastenrath, Julia           87 TSV Bayer Leverkusen            7:29
  12. Mayer, Elin                 87 TuS Lintorf                     7:47
  13. Rottmann, Kristina          87 Haaner TV                       7:50
  14. Rasche, Christina           86 SV Borussia 06 Velbert          8:00
  15. Kotyrba, Melanie            87 SV Borussia 06 Velbert          8:08
  16. Wahl, Jana                  87 SV Borussia 06 Velbert          8:52



weibliche Jugend B - 1.800 m Mannschaftswertung


  1. Solinger LC                                                   10 Pkt.
          Golab (87) 1 - Berlin (87) 4 - Ruttekolk (86) 5

  2. TSV Bayer Leverkusen                                          22 Pkt.
          Gräfer (87) 3 - Krüger (87) 9 - Sportmann (87) 10

  3. SV Borussia 06 Velbert                                        45 Pkt.
          Rasche (86) 14 - Kotyrba (87) 15 - Wahl (87) 16




männliche Jugend B - 3.450 m


   1. Böttcher, Dennis            86 LG Remscheid                   10:33
   2. Schmidt, Daniel             86 Remscheider SV                 10:43
   3. Katschinski, David          86 LG Remscheid                   11:10
   4. Schembera, Robin            88 TSV Bayer Leverkusen           11:23
   5. Jendrusch, Christoph        86 TSV Bayer Leverkusen           12:03
   6. Araeidh, Chokri             86 TSV Bayer Leverkusen           12:25
   7. Hasselmann, Sebastian       86 TSV Bayer Leverkusen           12:46
   8. Herbeck, Matthias           86 Barmer TV Wuppertal            12:54
   9. Lauber, Nils                87 Haaner TV                      14:16
  10. Singbeil, Marcel            86 TuS 1864 Velbert               14:38
  11. Timper, Mathias             87 SV Borussia 06 Velbert         15:00
  12. Hensen, Mario               87 Haaner TV                      15:47
  13. Lomberg, Felix              87 SV Borussia 06 Velbert         15:57



männliche Jugend B - 3.450 m Mannschaftswertung


  1. TSV Bayer Leverkusen                                          15 Pkt.
          Schembera (88) 4 - Jendrusch (86) 5 - Araeidh (86) 6




männliche Jugend A - 5.100 m


   1. Nett, Markus                84 Solinger LC                    16:50
   2. Imhorst, Focko              84 TSV Bayer Leverkusen           17:40
   3. Dombrowski, Jörn            86 Solinger LC                    17:44
   4. Schneider, Michael          84 TSV Bayer Leverkusen           17:51
   5. Rodig, Malte                84 Solinger LC                    18:05
   6. Fink, Martin                85 Barmer TV Wuppertal            19:10



männliche Jugend A - 5.100 m Mannschaftswertung


  1. Solinger LC                                                   9 Pkt.
          Nett (84) 1 - Dombrowski (86) 3 - Rodig (84) 5




Frauen - 3.450 m


   1. Kaiser, Claudia             82 TSV Bayer Leverkusen           13:24
   2. Korneli, Astrid             82 TV Ratingen                    13:49






Seniorinnen W30 - 3.450 m


   1. Zemek, Beatrice             69 SV Borussia 06 Velbert         14:31



Seniorinnen W35 - 3.450 m


   1. Fuhrländer, Sabine          65 SV Borussia 06 Velbert         18:09
   2. Ruhs, Andrea                65 SV Borussia 06 Velbert         21:17



Seniorinnen W40 - 3.450 m


   1. Kramer, Elke                61 Ohligser TV                    13:41
   2. Duprez, Sabine              61 SV Borussia 06 Velbert         22:38



Seniorinnen W45 - 3.450 m


   1. Düssel, Irmtraud            55 Nevigeser TV                   15:54
   2. Rogge, Heike                54 Nevigeser TV                   15:55





Seniorinnen W60 - 3.450 m


   1. Berghaus, Bärbel            40 Solinger LC                    15:26



Männer - 6.750 m


   1. Holberg, Frank              81 Barmer TV Wuppertal            23:33
   2. Sörensen, Christian         78 Ohligser TV                    25:58
   3. Zimmer, Dominik             82 TuS 1864 Velbert               26:27
   4. Weller, Marcel              82 Haaner TV                      27:18





Senioren M35 - 6.750 m


   1. Steffens, Uwe               67 Ohligser TV                    23:25
   2. Berghaus, Michael           65 Ohligser TV                    24:38
   3. Landsberg, Hans-Peter       66 VFL Engelskirchen              25:13



Senioren M40 - 6.750 m


   1. Trust, Günter               63 Ohligser TV                    22:44
   2. Feldhoff, Bernd             62 Ohligser TV                    23:03
   3. Vogt, Wolfgang              59 LG Monheim/Baumberg            26:10
   4. Rosenbaum, Erhard           60 LG Monheim/Baumberg            26:24
   5. Iacona, Antonio             62 Ohligser TV                    26:53
   6. Schäfers, Horst             60 LG Monheim/Baumberg            27:43



Senioren M45 - 6.750 m


   1. Döll, Wolfgang              57 TSV Solingen-Aufderhöhe        23:53
   2. Wintrich, Gerd              54 TSV Solingen-Aufderhöhe        23:57
   3. Schüler, Christian          55 TSV Solingen-Aufderhöhe        26:35



Senioren M50 - 6.750 m


   1. Grob, Jochen                53 TSV Solingen-Aufderhöhe        24:15
   2. Scharbert, Bernd            49 TSV Solingen-Aufderhöhe        26:18




Senioren M60 - 6.750 m


   1. Rust, Frank                 43 TSV Solingen-Aufderhöhe        27:38



Seniorinnen W30 und W35 - Mannschaftswertung


  1. SV Borussia 06 Velbert                                        6 Pkt.
          Zemek (69) 1 - Fuhrländer (65) 2 - Ruhs (65) 3







Senioren M40 - M45 Mannschaftswertung


  1. Ohligser TV                                                   11 Pkt.
          Trust (63) 1 - Feldhoff (62) 2 - Iacona (62) 8

  2. TSV Solingen-Aufderhöhe                                       14 Pkt.
          Döll (57) 3 - Wintrich (54) 4 - Schüler (55) 7

  3. LG Monheim/Baumberg                                           20 Pkt.
          Vogt (59) 5 - Rosenbaum (60) 6 - Schäfers (60) 9




Senioren M50 und älter - Mannschaftswertung


  1. TSV Solingen-Aufderhöhe                                       6 Pkt.
          Grob (53) 1 - Scharbert (49) 2 - Rust (43) 3




Schülerinnen W8 - 1.050 m


   1. Ruhs, Michelle              95 SV Borussia 06 Velbert          4:40
   2. Toros, Carolina             95 Lg Ratingen                     4:43
   3. Agethen, Pia                95 TuS 1864 Velbert                4:50
   4. Steigerwald, Alina          95 Solinger LC                     4:56
   5. Bader, Christine            95 Ohligser TV                     5:23
   6. Schumacher, Lisa            95 SV Borussia 06 Velbert          5:27
   7. Meier, Vivien               96 LG Mettmann                     5:28
   8. Falk, Isabell               95 Solinger LC                     5:30
   9. Jüntgen, Bianca             95 Ohligser TV                     5:32
  10. Drope, Sophie               96 LG Monheim/Baumberg             5:53
  11. Deichmann, Wiebke           97 Haaner TV                       5:58
  12. Norf, Carina                95 Gehörlosen SV Wuppertal         5:58
  13. Foß, Lena                   95 TuS 1864 Velbert                6:17



Schülerinnen W9 - 1.050 m


   1. Berndt, Franziska           94 LG Remscheid                    4:13
   2. Stricker, Katja             94 PSV Wuppertal                   4:23
   3. Müller, Jonna               94 TuS Lintorf                     4:29
   4. Bothe, Ramona               94 LG Remscheid                    4:31
   5. Deichmann, Birthe           94 Haaner TV                       4:40
   6. Vierling, Malin             94 Ohligser TV                     4:42
   7. Angermann, Emily            94 Solinger LC                     4:43
   8. Hartmann, Janina            94 Barmer TV Wuppertal             4:45
   9. Gurol, Julia                94 TSV Bayer Leverkusen            4:48
  10. Schanowski, Julia           94 TSV Bayer Leverkusen            5:01
  11. Kristal, Laura              94 Ohligser TV                     5:03
  12. Pottmann, Natalie           94 Barmer TV Wuppertal             5:09
  13. Betz, Fabienne              94 Solinger LC                     5:14
  14. Auf dem Graben, Lisa        94 LG Mettmann                     5:23
  15. Enzmann, Hanna              94 TuS 1864 Velbert                5:25
  16. Buck, Luzie                 94 TuS 1864 Velbert                5:27
  17. Schürmann, Kerstin          94 TuS 1864 Velbert                5:29
  18. Linker, Liana               94 TuS 1864 Velbert                5:30
  19. Buchter, Pia                94 TSV Bayer Leverkusen            5:31
  20. Kilian, Nadine              94 Barmer TV Wuppertal             5:37
  21. Bitter, Jamie-Lee           94 SV Borussia 06 Velbert          5:39
  22. Heiber, Isabell             94 TuS 1864 Velbert                5:43



Schülerinnen D - Mannschaftswertung


  1. Solinger LC                                                      14:53
          Angermann (94) 4:43 - Steigerwald (95) 4:56 - Betz (94) 5:14

  2. Ohligser TV                                                      15:08
          Vierling (94) 4:42 - Kristal (94) 5:03 - Bader (95) 5:23

  3. TSV Bayer Leverkusen                                             15:20
          Gurol (94) 4:48 - Schanowski (94) 5:01 - Buchter (94) 5:31

  4. Barmer TV Wuppertal                                              15:31
          Hartmann (94) 4:45 - Pottmann (94) 5:09 - Kilian (94) 5:37

  5. TuS 1864 Velbert                                                 15:42
          Agethen (95) 4:50 - Enzmann (94) 5:25 - Buck (94) 5:27

  6. SV Borussia 06 Velbert                                           15:46
          Ruhs (95) 4:40 - Schumacher (95) 5:27 - Bitter (94) 5:39

  7. TuS 1864 Velbert                                                 16:42
          Schürmann (94) 5:29 - Linker (94) 5:30 - Heiber (94) 5:43




Schüler M8 - 1.050 m


   1. Steenmeyer, Pascal          95 SV Borussia 06 Velbert          4:29
   2. Losch, Marc                 95 Lg Ratingen                     4:30
   3. Löhr, Moritz                95 SG Langenfeld                   4:40
   4. von Heijnsbergen, Michel    95 TuS Lintorf                     4:43
   5. Sander, Daniel              95 Haaner TV                       4:44
   6. Bartsch, Lukas              95 PSV Wuppertal                   4:46
   7. Wilke, Lars                 95 Lg Ratingen                     4:47
   8. Reinke, Julian              96 Haaner TV                       4:48
   9. Kleinfeld, Julius           95 Lg Ratingen                     4:49
  10. Berndt, Max                 95 LG Remscheid                    4:53
  11. Pusch, Maximilian           95 TSV Hochdahl 64 e.V.            5:03
  12. Sadlowski, Jan Oliver       95 Ohligser TV                     5:05
  13. Seitz, Johannes             96 TuS 1864 Velbert                5:07
  14. Reiter. Justin              95 LG Monheim/Baumberg             5:09
  15. Micheel, Joshua             95 SV Borussia 06 Velbert          5:13
  16. Vogel, Lukas                96 Nevigeser TV                    5:17
  17. Exner, Tobias               96 LG Mettmann                     5:17
  18. Müller, Justin              95 LG Mettmann                     5:19
  19. Frewer, Moritz              96 LG Mettmann                     5:21
  20. Greven, Paul                96 Lg Ratingen                     5:27
  21. von Polheim, Robin          95 TuS 1864 Velbert                5:29
  22. Basset, Johannes            95 LG Remscheid                    5:31
  23. Althof, Mario               97 LG Monheim/Baumberg             6:00
  24. Schrenk, Florian            95 SV Borussia 06 Velbert          6:08
  25. Kuhn, Sven                  95 SV Borussia 06 Velbert          6:24
  26. xxxx                        95 Haaner TV                      10:00



Schüler M9 - 1.050 m


   1. Kusenberg, Mario            94 Ohligser TV                     4:16
   2. Wilkes, Philipp             94 PSV Wuppertal                   4:22
   3. Mertens, Nico               94 LG Hilden                       4:23
   4. Falley, David               94 PSV Wuppertal                   4:31
   5. Meisterernst, Semjon        94 LG Remscheid                    4:33
   6. Molitor, Max                94 LG Hilden                       4:35
   7. Schlemper, Christian        94 Solinger LC                     4:36
   8. Liebsch, Felix              94 TSV Bayer Leverkusen            4:37
   9. Rosenbaum, Sören            94 LG Monheim/Baumberg             4:49
  10. Drope, Niklas               94 LG Monheim/Baumberg             4:50
  11. Vogel, Alexander            94 Nevigeser TV                    4:51
  12. Reichel, Chris-Marius       94 SV Borussia 06 Velbert          4:55
  13. Jacoby, Nils                94 LG Mettmann                     4:58
  14. Nowak, Christoph            94 Nevigeser TV                    5:01
  15. Jäger, Daniel               94 PSV Wuppertal                   5:08
  16. Schulz, Dennis              94 LG Monheim/Baumberg             5:12
  17. Jaspert, Marcel             94 Solinger LC                     5:15
  18. Schumacher, Marcel          94 SV Borussia 06 Velbert          5:41
  19. Kock, Robin                 94 Nevigeser TV                    5:59



Schüler D - Mannschaftswertung


  1. PSV Wuppertal                                                    13:39
          Wilkes (94) 4:22 - Falley (94) 4:31 - Bartsch (95) 4:46

  2. Lg Ratingen                                                      14:06
          Losch (95) 4:30 - Wilke (95) 4:47 - Kleinfeld (95) 4:49

  3. SV Borussia 06 Velbert                                           14:37
          Steenmeyer (95) 4:29 - Reichel (94) 4:55 - Micheel (95) 5:13

  4. LG Monheim/Baumberg                                              14:48
          Rosenbaum (94) 4:49 - Drope (94) 4:50 - Reiter. Justin (95) 5:09

  5. LG Remscheid                                                     14:57
          Meisterernst (94) 4:33 - Berndt (95) 4:53 - Basset (95) 5:31

  6. Nevigeser TV                                                     15:09
          Vogel (94) 4:51 - Nowak (94) 5:01 - Vogel (96) 5:17

  7. LG Mettmann                                                      15:34
          Jacoby (94) 4:58 - Exner (96) 5:17 - Müller (95) 5:19

  8. SV Borussia 06 Velbert                                           18:13
          Schumacher (94) 5:41 - Schrenk (95) 6:08 - Kuhn (95) 6:24

  9. Haaner TV                                                        19:32
          Sander (95) 4:44 - Reinke (96) 4:48 - xxxx (95) 10:00




Schülerinnen W10 - 1.300 m


   1. Griesbach, Julia            93 Haaner TV                       4:56
   2. Losch, Sarah                93 Lg Ratingen                     4:58
   3. Mantyk, Marielle            93 TuS Breitscheid                 5:02
   4. Schmidtke, Fabiana          93 TuS Breitscheid                 5:06
   5. Vierbaum, Laura             93 Haaner TV                       5:08
   6. Espelmann, Lisa             93 Solinger LC                     5:15
   7. Müller, Rosa                93 LG Remscheid                    5:20
   8. Hoppe, Corinna              93 Haaner TV                       5:21
   9. Thiel, Mareike              93 Solinger LC                     5:23
  10. Tienken, Miriam             93 TuS 1864 Velbert                5:26
  11. Scrabajko, Barbara          93 TSV Bayer Leverkusen            5:29
  12. Lüth, Jessica               93 TuS Breitscheid                 5:29
  13. Rothes, Stefanie            93 TSV Bayer Leverkusen            5:31
  14. Voigt, Franziska            93 TuS Lintorf                     5:35
  15. Mangold, Tamara             93 PSV Wuppertal                   5:45
  16. Wladasch, Nina              93 LG Remscheid                    5:50
  17. Mütter, Sabrina             93 TSV Bayer Leverkusen            5:52
  18. Müller, Anna                93 LG Remscheid                    5:53
  19. Berges, Stefanie            93 PSV Wuppertal                   5:55
  20. Micheel, Julia              93 SV Borussia 06 Velbert          6:03
  21. Niederstraßer, Marie        93 TSV Bayer Leverkusen            6:05
  22. Söllinger, Annika           93 TSV Bayer Leverkusen            6:06
  23. Kerlies, Jennifer           93 LG Remscheid                    6:06
  24. Stuhrmann, Sandra           93 PSV Wuppertal                   6:08
  25. Gerpott, Fenja              93 TuS Breitscheid                 6:14



Schülerinnen W11 - 1.300 m


   1. Albert, Halima              92 Barmer TV Wuppertal             4:38
   2. Lindner, Natascha           92 LG Remscheid                    4:48
   3. Grove, Rebecca              92 TV Ratingen                     4:52
   4. Manske, Sarah               92 TuS Erkrath                     4:53
   5. Götz, Jana                  92 Barmer TV Wuppertal             5:00
   6. Molitor, Lisa               92 LG Hilden                       5:01
   7. Scheber, Elena              92 LG Remscheid                    5:02
   8. Wülfrath, Carina            92 Barmer TV Wuppertal             5:03
   9. Lünenschloss, Deborah       92 LG Remscheid                    5:05
  10. Budnik, Jennifer            92 Lg Ratingen                     5:08
  11. Knoke, Fabienne             92 TuS 1864 Velbert                5:10
  12. Greenshields, Britta        92 LG Remscheid                    5:15
  13. Hübner, Annika              92 LG Remscheid                    5:17
  14. Pusch, Julia                92 TSV Hochdahl 64 e.V.            5:18
  15. Adams, Corinna              92 Solinger LC                     5:18
  16. Joest, Laura                92 Solinger LC                     5:19
  17. Hünebeck, Annika            92 Ohligser TV                     5:20
  18. Niederstraßer, Lara         92 TSV Bayer Leverkusen            5:24
  19. Kisseler, Elisabeth         92 Barmer TV Wuppertal             5:27
  20. Czenik, Janine              92 LG Monheim/Baumberg             5:28
  21. Kilz, Alissa                92 TSV Bayer Leverkusen            5:29
  22. Reichel, Fabia              92 SV Borussia 06 Velbert          5:38
  23. von Heijnsbergen, Laura     92 TuS Lintorf                     5:39
  24. Hess, Mirijam               92 TuS Erkrath                     5:40
  25. Günther, Nathalie           92 LG Monheim/Baumberg             5:42
  26. Stein, Jasmin               92 Barmer TV Wuppertal             6:03
  27. Czuka, Folrentine           92 Ohligser TV                     6:05
  28. Wiegel, Pia                 92 TuS Erkrath                     7:29



Schülerinnen C - Mannschaftswertung


  1. Barmer TV Wuppertal                                              14:41
          Albert (92) 4:38 - Götz (92) 5:00 - Wülfrath (92) 5:03

  2. LG Remscheid                                                     14:55
          Lindner (92) 4:48 - Scheber (92) 5:02 - Lünenschloss (92) 5:05

  3. Haaner TV                                                        15:25
          Griesbach (93) 4:56 - Vierbaum (93) 5:08 - Hoppe (93) 5:21

  4. TuS Breitscheid                                                  15:37
          Mantyk (93) 5:02 - Schmidtke (93) 5:06 - Lüth (93) 5:29

  5. Solinger LC                                                      15:52
          Espelmann (93) 5:15 - Adams (92) 5:18 - Joest (92) 5:19

  6. LG Remscheid                                                     15:52
          Greenshields (92) 5:15 - Hübner (92) 5:17 - Müller (93) 5:20

  7. TSV Bayer Leverkusen                                             16:22
          Niederstraßer (92) 5:24 - Scrabajko (93) 5:29 - Kilz (92) 5:29

  8. TSV Bayer Leverkusen                                             17:28
          Rothes (93) 5:31 - Mütter (93) 5:52 - Niederstraßer (93) 6:05

  9. PSV Wuppertal                                                    17:48
          Mangold (93) 5:45 - Berges (93) 5:55 - Stuhrmann (93) 6:08

 10. LG Remscheid                                                     17:49
          Wladasch (93) 5:50 - Müller (93) 5:53 - Kerlies (93) 6:06

 11. TuS Erkrath                                                      18:02
          Manske (92) 4:53 - Hess (92) 5:40 - Wiegel (92) 7:29




Schüler M10 - 1.300 m


   1. Ped, Dominik                93 TV Ratingen                     4:50
   2. Vierhaus, Eric              93 PSV Wuppertal                   4:56
   3. Schulte, Nick               93 PSV Wuppertal                   4:57
   4. Nietz, Simon                93 SG Langenfeld                   4:58
   5. Heindorf, Tobias            93 TuS 1864 Velbert                5:05
   6. Peters, Nils                93 Barmer TV Wuppertal             5:09
   7. Vogt, Maik                  93 TSV Hochdahl 64 e.V.            5:10
   8. Möller, Urs                 93 LG Remscheid                    5:10
   9. Özay, Hilal                 93 LG Monheim/Baumberg             5:20
  10. Tobelender, Alexander       93 Nevigeser TV                    5:55



Schüler M11 - 1.300 m


   1. Esken, Maximilian           92 TuS Breitscheid                 4:22
   2. Toros, Fabian               92 Lg Ratingen                     4:26
   3. Kusenberg, Thilo            92 Ohligser TV                     4:28
   4. Schnittert, David           92 LG Hilden                       4:36
   5. van Lil, Niklas             92 TV Ratingen                     4:41
   6. Förster, Martin             92 Haaner TV                       4:46
   7. Löhr, Lukas                 92 SG Langenfeld                   4:46
   8. Koch, Frederik              92 Ohligser TV                     4:47
   9. Vorkauf, Marcel             92 SG Langenfeld                   4:48
  10. Hochhausen, Moritz          92 LG Monheim/Baumberg             4:52
  11. Meckenstock, Felix          92 Solinger LC                     4:54
  12. Koch, Adrian                92 Ohligser TV                     5:06
  13. Küßner, Dominik             92 TuS 1864 Velbert                5:09
  14. Zupp, Christian             92 PSV Wuppertal                   5:23
  15. Ruhs, Pascal                92 SV Borussia 06 Velbert          5:31
  16. Mentzel, Paul               92 LG Mettmann                     5:35
  17. Kleinfeld, Viktor           92 Lg Ratingen                     5:42



Schüler C - Mannschaftswertung


  1. Ohligser TV                                                      14:21
          Kusenberg (92) 4:28 - Koch (92) 4:47 - Koch (92) 5:06

  2. SG Langenfeld                                                    14:32
          Löhr (92) 4:46 - Vorkauf (92) 4:48 - Nietz (93) 4:58

  3. PSV Wuppertal                                                    15:16
          Vierhaus (93) 4:56 - Schulte (93) 4:57 - Zupp (92) 5:23




Schülerinnen W12 - 1.950 m


   1. Malchow, Sabrina            91 SG Langenfeld                   7:36
   2. Idelberger, Felicia         91 Ohligser TV                     7:39
   3. Conradt, Lisa               91 SG Langenfeld                   7:40
   4. Steenmeyer, Vanessa         91 SV Borussia 06 Velbert          7:56
   5. Groß, Carolin               91 SV Borussia 06 Velbert          7:57
   6. Klemm, Chantal              91 TSV Bayer Leverkusen            8:00
   7. von Gükich, Margarete       91 TSV Bayer Leverkusen            8:20
   8. Tillmann, Annette           91 Ohligser TV                     8:27
   9. Wagener, Julia              91 LG Hilden                       8:28
  10. Schmidt, Nadine             91 Ohligser TV                     8:28
  11. Liebling, Natascha          91 LG Monheim/Baumberg             8:31
  12. Henning, Madeleine          91 PSV Wuppertal                   8:33
  13. Messerschmidt, Birgit       91 LG Hilden                       8:37
  14. Mantyk, Samira              91 TuS Breitscheid                 9:01
  15. Willamowski, Charlotte      91 TuS Erkrath                     9:22
  16. Oßwald, Sandra              91 SV Borussia 06 Velbert          9:39
  17. Pütz, Laura                 91 TuS Erkrath                    10:10



Schülerinnen W13 - 1.950 m


   1. Kramer, Nina                90 Ohligser TV                     6:54
   2. Mrotzek, Silvia             90 LG Hilden                       7:18
   3. Esken, Laura                90 TuS Lintorf                     7:19
   4. Mrotzek, Simone             90 LG Hilden                       7:22
   5. Polak, Olivia               90 TSV Bayer Leverkusen            7:38
   6. Szarabojko, Alexandra       90 TSV Bayer Leverkusen            7:45
   7. von Heijnsbergen, Anna      90 TuS Lintorf                     7:49
   8. Rogge, Marisa               90 Nevigeser TV                    8:00
   9. Guse, Julia Katharina       90 TSV Bayer Leverkusen            8:05
  10. Prion, Marie Madeleine      90 TSV Bayer Leverkusen            8:10
  11. Petrocini, Sarah            90 TuS Erkrath                     8:18
  12. Hattich, Giannina           90 TSV Bayer Leverkusen            8:29
  13. Braasch, Charlie            90 Solinger LC                     8:33
  14. Schlauch, Katrin            90 SV Borussia 06 Velbert          8:45
  15. Schulte, Doreen             90 SV Borussia 06 Velbert          8:56
  16. Duprez, Michelle            90 SV Borussia 06 Velbert          8:57
  17. Maahs, Janine               90 TSV Bayer Leverkusen            9:14
  18. Joest, Lisa                 90 Solinger LC                     9:45
  19. Landmesser, Maren           90 SV Borussia 06 Velbert         10:09



Schülerinnen B - Mannschaftswertung


  1. Ohligser TV                                                      23:00
          Kramer (90) 6:54 - Idelberger (91) 7:39 - Tillmann (91) 8:27

  2. LG Hilden                                                        23:08
          Mrotzek (90) 7:18 - Mrotzek (90) 7:22 - Wagener (91) 8:28

  3. TSV Bayer Leverkusen                                             23:23
          Polak (90) 7:38 - Szarabojko (90) 7:45 - Klemm (91) 8:00

  4. TSV Bayer Leverkusen                                             24:35
          Guse (90) 8:05 - Prion (90) 8:10 - von Gükich (91) 8:20

  5. SV Borussia 06 Velbert                                           24:38
          Steenmeyer (91) 7:56 - Groß (91) 7:57 - Schlauch (90) 8:45

  6. SV Borussia 06 Velbert                                           27:32
          Schulte (90) 8:56 - Duprez (90) 8:57 - Oßwald (91) 9:39

  7. TuS Erkrath                                                      27:50
          Petrocini (90) 8:18 - Willamowski (91) 9:22 - Pütz (91) 10:10




Schüler M12 - 1.950 m


   1. Scheplitz, Julian           91 Solinger LC                     7:10
   2. Jörges, Dominik             91 Solinger LC                     7:11
   3. Kraft, Björn                91 SG Langenfeld                   7:13
   4. Möller, Arik                91 LG Remscheid                    7:14
   5. Vogel, Robert               91 Solinger LC                     7:28
   6. Effertz, Jonas              91 TuS Breitscheid                 7:29
   7. Bauroth, Nils               91 Solinger LC                     7:35
   8. Vogt, Timo                  91 TSV Hochdahl 64 e.V.            8:06
   9. Preuß, Daniel               91 SG Langenfeld                   8:09
  10. Malchow, Roland             91 SG Langenfeld                   8:32
  11. Seeliger, Till              91 TuS Breitscheid                 8:36
  12. Greco, Fabian               91 TuS 1864 Velbert                9:07



Schüler M13 - 1.950 m


   1. Esslinger, Nils             90 Solinger LC                     6:35
   2. Müßgens, Jean               90 TuS Breitscheid                 6:39
   3. Marschner, David            90 Gehörlosen SV Wuppertal         6:56
   4. Fuchtmann, Marius           90 Solinger LC                     7:08
   5. Wupper, Tobias              90 Solinger LC                     7:15
   6. Unbehend, Tobias            90 Lg Ratingen                     7:16
   7. Severin, Fabian             90 LG Hilden                       7:17
   8. Bock, Niclas                90 TuS Breitscheid                 7:20
   9. Siepen, Sebastian           90 Solinger LC                     7:28
  10. Tietz, Alexander            90 LG Mettmann                     7:32
  11. Liebsch, Conrad             90 TSV Bayer Leverkusen            7:45
  12. Weigel, Sebastian           90 TuS 1864 Velbert                8:00
  13. Bitter, Dennis              90 SV Borussia 06 Velbert          9:26



Schüler B - Mannschaftswertung


  1. Solinger LC                                                      20:53
          Esslinger (90) 6:35 - Fuchtmann (90) 7:08 - Scheplitz (91) 7:10

  2. TuS Breitscheid                                                  21:28
          Müßgens (90) 6:39 - Bock (90) 7:20 - Effertz (91) 7:29

  3. Solinger LC                                                      21:54
          Jörges (91) 7:11 - Wupper (90) 7:15 - Vogel (91) 7:28

  4. SG Langenfeld                                                    23:54
          Kraft (91) 7:13 - Preuß (91) 8:09 - Malchow (91) 8:32




Schülerinnen W14 - 2.600 m


   1. Folgmann, Ramona            89 LG Monheim/Baumberg             9:49
   2. Scheffler, Franziska        89 LG Hilden                      10:09
   3. Prütz, Eve                  89 TuS Lintorf                    10:22
   4. Wladasch, Elena             89 LG Remscheid                   10:47
   5. Schmidtke, Melina           89 TuS Breitscheid                11:18
   6. Scherff, Miriam             89 PSV Wuppertal                  11:28
   7. Thiel, Simone               89 Solinger LC                    11:31
   8. Liebsch, Eva                89 TSV Bayer Leverkusen           11:45
   9. Krempel, Katharina          89 Solinger LC                    12:11
  10. Tillmann, Alexandra         89 Ohligser TV                    12:51
  11. Stöckler, Katharina         89 Ohligser TV                    12:52



Schülerinnen W15 - 2.600 m


   1. Goudefroy, Anneke           88 LG Remscheid                    9:36
   2. Heinzler, Anja              88 LG Hilden                       9:40
   3. Sidan, Sandra               88 PSV Wuppertal                  10:00
   4. Nett, Katharina             88 Solinger LC                    10:06
   5. Eichler, Katrin             88 LG Remscheid                   10:38
   6. Singh, Pia                  88 TuS Lintorf                    10:52
   7. Herweg, Katharina           88 TuS Lintorf                    11:05
   8. Gerpott, Fabiola            88 TuS Breitscheid                11:12
   9. Schindek, Ina               88 LG Hilden                      11:15
  10. Schimschock, Lara           88 TuS Erkrath                    11:17
  11. Neuser, Hanna               88 Ohligser TV                    11:53
  12. Manske, Lisa                88 TuS Erkrath                    12:42



Schülerinnen A - Mannschaftswertung


  1. LG Remscheid                                                     31:01
          Goudefroy (88) 9:36 - Eichler (88) 10:38 - Wladasch (89) 10:47

  2. LG Hilden                                                        31:04
          Heinzler (88) 9:40 - Scheffler (89) 10:09 - Schindek (88) 11:15

  3. TuS Lintorf                                                      32:19
          Prütz (89) 10:22 - Singh (88) 10:52 - Herweg (88) 11:05

  4. Solinger LC                                                      33:48
          Nett (88) 10:06 - Thiel (89) 11:31 - Krempel (89) 12:11

  5. Ohligser TV                                                      37:36
          Neuser (88) 11:53 - Tillmann (89) 12:51 - Stöckler (89) 12:52




Schüler M14 - 2.600 m


   1. Schnittert, Jonas           89 LG Hilden                       8:46
   2. Werner, Jan-Philipp         89 LC Wuppertal                    9:07
   3. Werner, Nikolai             89 LC Wuppertal                    9:10
   4. Granich, Dominik            89 Solinger LC                     9:25
   5. Krüger, Stephan             89 LC Wuppertal                    9:41
   6. Folgmann, Rene              89 LG Monheim/Baumberg             9:59
   7. Singbeil, Daniel            89 TuS 1864 Velbert               10:07
   8. Owczarek, Nino              89 Solinger LC                    10:24
   9. Wende, Tobias               89 TuS 1864 Velbert               10:29
  10. Berghaus, Stefan            89 LG Remscheid                   10:43
  11. Hübner, Robin               89 LG Remscheid                   10:47
  12. Scheffler, Felix            89 LG Hilden                      10:48
  13. Stahl, Philipp              89 TuS 1864 Velbert               11:14



Schüler M15 - 2.600 m


   1. Wolf, Oliver                88 TV Ratingen                     8:42
   2. Kramer, Jörn                88 LG Hilden                       8:49
   3. Lipus, Daniel               88 LG Remscheid                    8:51
   4. Nübold, Matthias            88 LG Hilden                       9:17
   5. Schröer, Manual             88 Solinger LC                     9:22
   6. Ziob, Julian                88 LG Hilden                       9:30
   7. Welzel, Jonathan            88 Solinger LC                     9:50
   8. Budnik, Sven                88 Lg Ratingen                    10:16
   9. Killus, Fabian              88 LG Remscheid                   10:27
  10. Calenberg, Manuel           88 TuS 1864 Velbert               11:06
  11. Czyrnik, Stefan             88 LG Monheim/Baumberg            11:16



Schüler A - Mannschaftswertung


  1. LG Hilden                                                        26:52
          Schnittert (89) 8:46 - Kramer (88) 8:49 - Nübold (88) 9:17

  2. LC Wuppertal                                                     27:58
          Werner (89) 9:07 - Werner (89) 9:10 - Krüger (89) 9:41

  3. Solinger LC                                                      28:37
          Schröer (88) 9:22 - Granich (89) 9:25 - Welzel (88) 9:50

  4. LG Remscheid                                                     30:01
          Lipus (88) 8:51 - Killus (88) 10:27 - Berghaus (89) 10:43

  5. TuS 1864 Velbert                                                 31:42
          Singbeil (89) 10:07 - Wende (89) 10:29 - Calenberg (88) 11:06


Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2002.03 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für LVN-Kreis Bergisches Land, Serien-Nr. 0093.