Leichtathletik Verband NORDRHEIN e. V., Kreis BERGISCHES LAND
Kreismeisterschaften Mehrkampf der Schüler/Schülerinnen C + D
am 29. Juni 2003 in Ratingen (West)
===============================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8



Schüler M10


Dreikampf                                                                   29.06.03

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Shinoda, Shintaro            93 TV Ratingen                     1044 Punkte G
         7,5        -    4,21       -   30,5 
  2. Maus, Lorenz                 93 TSV Bayer Leverkusen            1038 Punkte G
         8,0        -    3,98       -   40,5 
  3. Taubert, Christian           93 TuS 08 Lintorf                  1028 Punkte G
         7,7        -    4,13       -   32,5 
  4. Kronenberg, Philipp          93 Solinger TB                     1028 Punkte G
         8,3        -    4,03       -   42,5 
  5. Vogt, Maik                   93 TSV Hochdahl                    1010 Punkte G
         8,2        -    4,21       -   36,0 
  6. Kohler, Felix                93 TSV Bayer Leverkusen             957 Punkte G
         8,0        -    3,45       -   38,0 
  7. Ped, Domimik                 93 TV Ratingen                      951 Punkte G
         7,7        -    3,44       -   33,0 
  8. Mettler, Florian             93 LG Mettmann                      950 Punkte G
         8,2        -    3,71       -   35,5 
  9. Ness, Sebastian              93 SG Langenfeld                    946 Punkte G
         8,3        -    3,58       -   38,5 
 10. Rudolph, Jonas               93 Vohwinkeler STV                  944 Punkte G
         7,9        -    3,60       -   32,5 
 11. Schröter, Christian          93 Solinger TB                      940 Punkte G
         8,0        -    3,43       -   36,0 
 12. Nietz, Simon                 93 SG Langenfeld                    933 Punkte G
         8,0        -    3,76       -   30,0 
 13. Buchmann, Lucas              93 Solinger LC                      931 Punkte G
         8,0        -    3,68       -   31,0 
 14. Möller, Urs                  93 LG Remscheid                     927 Punkte G
         8,3        -    3,60       -   35,5 
 15. Klinar, Laurence             93 TSV Bayer Leverkusen             926 Punkte G
         8,4        -    3,71       -   35,0 
 16. Görlich, Florian             93 TV Ratingen                      916 Punkte G
         7,5        -    3,37       -   27,0 
 17. Schulte, Adrian              93 TV Ratingen                      913 Punkte G
         8,2        -    3,77       -   30,0 
 18. Vogel, Simon                 93 LG Ratingen                      911 Punkte G
         8,5        -    3,64       -   35,5 
 19. Mück, Fabian                 93 TSV Bayer Leverkusen             904 Punkte G
         8,0        -    3,55       -   29,5 
 20. Gymnich, Philipp             93 TFC Hilden                       891 Punkte G
         8,4        -    3,69       -   31,0 
 21. von den Driesch, Jan         93 LG Monheim/Baumberg              884 Punkte G
         7,8        -    3,81       -   21,5 
 22. Heymann, Julian              93 LG Ratingen                      880 Punkte G
         7,8        -    3,61       -   23,5 
 23. Lessenich, Arne              93 TSV Bayer Leverkusen             869 Punkte G
         8,5        -    3,72       -   29,0 
 24. Uhde, Tim                    93 LG Monheim/Baumberg              858 Punkte G
         8,2        -    3,35       -   29,5 
 25. Theisen, Sebastian           93 TV Ratingen                      855 Punkte G
         8,4        -    3,78       -   25,5 
 26. Thomas, Tim                  93 LG Ratingen                      830 Punkte G
         8,0        -    3,35       -   24,0 
 27. Müschenich, Sebastian        93 LG Mettmann                      827 Punkte G
         8,4        -    3,47       -   26,5 
 28. Wegner, Sebastian            93 Polizei-SV Wuppertal             826 Punkte G
         8,7        -    3,13       -   35,0 
 29. Jäger, Stefan                93 TFC Hilden                       823 Punkte G
         8,4        -    3,47       -   26,0 
 30. Weingarten, Benedikt         93 Solinger LC                      814 Punkte G
         8,7        -    3,16       -   33,0 
 31. Baum, Darius                 93 WMTV Solingen                    795 Punkte G
         9,0        -    3,19       -   33,5 
 32. Schmitz, Frederic            93 TuS 1864 Velbert                 793 Punkte G
         8,5        -    3,62       -   22,0 
 33. Pfeiffer, Sebastian          93 TV Ratingen                      793 Punkte G
         9,0        -    3,40       -   30,0 
 34. Schüren, Tobias              93 TSV Hochdahl                     780 Punkte G
         9,2        -    3,23       -   33,0 
 35. Vierhaus, Eric               93 Polizei-SV Wuppertal             777 Punkte G
         8,0        -    3,40       -   18,0 
 36. Christian, Patrick           93 LG Mettmann                      768 Punkte G
         8,8        -    3,03       -   30,5 
 37. Petrocini, Danilo            93 TuS Erkrath                      754 Punkte G
         8,7        -    3,41       -   22,5 
 38. Falk Esser, Maurice          93 TV Ratingen                      750 Punkte G
         8,7        -    2,95       -   28,5 
 39. Kreuziger, Jonas             93 Solinger LC                      740 Punkte S
         8,6        -    2,97       -   26,0 
 40. Ertl, Patrick                93 LG Ratingen                      733 Punkte S
         8,5        -    3,10       -   22,5 
 41. Malkwitz, Felix              93 LG Mettmann                      723 Punkte S
         8,5        -    3,37       -   18,0 
 42. Egemann, Christian           93 LG Ratingen                      713 Punkte S
         8,9        -    3,22       -   22,5 
 43. Wenske, Thomas               93 WMTV Solingen                    712 Punkte S
         8,6        -    2,83       -   25,0 
 44. Grünig, Florian              93 LG Ratingen                      709 Punkte S
         9,0        -    3,22       -   23,0 
 45. Maus, Lorenz                 93 TSV Bayer Leverkusen             708 Punkte S
                    -    3,98       -   40,5 
 46. Lück, Niklas                 93 Solinger TB                      706 Punkte S
         9,0        -    2,92       -   27,0 
 47. Schumacher, Jonas            93 TSV Bayer Leverkusen             689 Punkte S
         8,8        -    3,15       -   20,0 
 48. Schildt, Fabian              93 Haaner TV                        660 Punkte S
         8,8        -    3,26       -   16,0 
 49. König, Andreas               93 LG Hilden                        647 Punkte S
         9,3        -    2,97       -   22,5 
 50. Johann, Florian              93 TuS 1864 Velbert                 597 Punkte S
         9,4        -    2,20       -   30,0 
 51. Freund, Dennis               93 TFC Hilden                       596 Punkte S
         9,6        -    3,02       -   19,0 
 52. Hartung, Moritz              93 Solinger TB                      585 Punkte S
         9,4        -    2,98       -   17,0 
 53. Meier, Patrick               93 Solinger TB                      567 Punkte S
        10,1        -    2,81       -   22,5 
 54. Neusel, Marvin               93 TFC Hilden                       564 Punkte S
         9,3        -    2,98       -   14,5 
 55. Henke, Julian                93 Solinger LC                      561 Punkte S
         9,1        -    3,03       -   12,5 



Schüler M11


Dreikampf                                                                   29.06.03

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Küßner, Dominik              92 TuS 1864 Velbert                1241 Punkte G
         7,2        -    4,61       -   46,0 
  2. Kleinfeld, Viktor            92 LG Ratingen                     1183 Punkte G
         7,3        -    4,62       -   39,5 
  3. Schumichin, Dieter           92 TSV Bayer Leverkusen            1169 Punkte G
         7,4        -    4,40       -   42,5 
  4. Gerhards, Jens               92 SG Langenfeld                   1132 Punkte G
         7,8        -    4,40       -   44,0 
  5. Schulze, Maximilian          92 Vohwinkeler STV                 1130 Punkte G
         7,3        -    4,30       -   37,0 
  6. Scheffler, Florian           92 LG Hilden                       1109 Punkte G
         7,8        -    4,38       -   41,0 
  7. Kusenberg, Thilo             92 Ohligser TV                     1108 Punkte G
         7,3        -    4,42       -   32,5 
  8. Laschet, Sascha              92 SG Langenfeld                   1072 Punkte G
         7,7        -    4,11       -   38,5 
  9. Nietgen, Sven                92 TSV Hochdahl                    1060 Punkte G
         7,7        -    4,00       -   38,5 
 10. Koch, Adrian                 92 Ohligser TV                     1034 Punkte G
         8,0        -    4,00       -   39,5 
 11. Koennecke, Markus            92 TuS Erkrath                     1028 Punkte G
         8,1        -    3,92       -   41,5 
 12. Paffrath, Steffen            92 SG Langenfeld                   1026 Punkte G
         7,6        -    3,97       -   33,0 
 13. Ruhs, Pascal                 92 Sportclub Velbert               1014 Punkte G
         7,8        -    3,67       -   39,0 
 14. Weber, Janick                92 TV Ratingen                     1006 Punkte G
         8,1        -    3,82       -   40,0 
 15. Koch, Frederik               92 Ohligser TV                      997 Punkte G
         8,0        -    4,04       -   34,0 
 16. Löhr, Lukas                  92 SG Langenfeld                    990 Punkte G
         7,8        -    3,89       -   32,5 
 17. Vorkauf, Marcel              92 SG Langenfeld                    976 Punkte G
         8,4        -    3,82       -   40,0 
 18. Brinkmann, Tobias            92 TuS Erkrath                      969 Punkte G
         8,2        -    3,72       -   38,0 
 19. Frommelius, Nils             92 LG Monheim/Baumberg              968 Punkte G
         8,1        -    3,95       -   33,0 
 20. Schmidt, Moritz              92 LG Hilden                        954 Punkte G
         7,8        -    4,09       -   25,5 
 21. Freitag, Cedric              92 TuS 08 Lintorf                   947 Punkte G
         7,8        -    3,84       -   28,0 
 22. Kater, Thorsten              92 TV Ratingen                      939 Punkte G
         8,2        -    3,79       -   33,0 
 23. Meckenstock, Felix           92 Solinger LC                      931 Punkte G
         8,0        -    3,68       -   31,0 
 24. Kuckelkorn, Jens             92 LG Ratingen                      908 Punkte G
         8,6        -    3,50       -   38,5 
 25. Toros, Fabian                92 LG Ratingen                      889 Punkte G
         8,1        -    3,70       -   27,0 
 26. Ludwig, Patrick              92 Solinger LC                      883 Punkte G
         8,1        -    3,72       -   26,0 
 27. Nagel, Nicolas               92 SG Langenfeld                    877 Punkte G
         8,1        -    3,71       -   25,5 
 28. Wupper, Manuel               92 Solinger LC                      841 Punkte G
         8,5        -    3,53       -   28,5 
 29. Schaefer, Christoph          92 TuS 08 Lintorf                   834 Punkte G
         8,0        -    3,27       -   25,5 
 30. Woitaschek, Niklas           92 SG Langenfeld                    816 Punkte G
         8,3        -    3,45       -   24,5 
 31. Wenske, Christian            92 WMTV Solingen                    813 Punkte G
         8,8        -    3,45       -   29,5 
 32. Avenet, Amaury               92 TV Ratingen                      788 Punkte S
         8,6        -    3,65       -   22,0 
 33. Kauffeisen, Felix            92 TuS 08 Lintorf                   764 Punkte S
         8,6        -    3,15       -   26,0 
 34. Stoebke, Kay                 92 LG Ratingen                      749 Punkte S
         8,6        -    3,45       -   20,5 
 35. Gutwein, Dustin              92 LG Monheim/Baumberg              737 Punkte S
         9,2        -    3,18       -   28,5 
 36. Duch, Matthias               92 TFC Hilden                       704 Punkte S
         9,3        -    3,15       -   26,0 
Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             29.06.03

  1. SG Langenfeld                                                   5196 Punkte
        Gerhards, Jens (92) 1132 - Laschet, Sascha (92) 1072
        Paffrath, Steffen (92) 1026 - Löhr, Lukas (92) 990
        Vorkauf, Marcel (92) 976
  2. TSV Bayer Leverkusen                                            4994 Punkte
        Schumichin, Dieter (92) 1169 - Maus, Lorenz (93) 1038
        Kohler, Felix (93) 957 - Klinar, Laurence (93) 926
        Mück, Fabian (93) 904
  3. TV Ratingen                                                     4856 Punkte
        Shinoda, Shintaro (93) 1044 - Weber, Janick (92) 1006
        Ped, Domimik (93) 951 - Kater, Thorsten (92) 939
        Görlich, Florian (93) 916
  4. LG Ratingen                                                     4771 Punkte
        Kleinfeld, Viktor (92) 1183 - Vogel, Simon (93) 911
        Kuckelkorn, Jens (92) 908 - Toros, Fabian (92) 889
        Heymann, Julian (93) 880
  5. Solinger LC                                                     4400 Punkte
        Meckenstock, Felix (92) 931 - Buchmann, Lucas (93) 931
        Ludwig, Patrick (92) 883 - Wupper, Manuel (92) 841
        Weingarten, Benedikt (93) 814
  6. TV Ratingen                                                     4099 Punkte
        Schulte, Adrian (93) 913 - Theisen, Sebastian (93) 855
        Pfeiffer, Sebastian (93) 793 - Avenet, Amaury (92) 788
        Falk Esser, Maurice (93) 750
  7. Solinger TB                                                     3826 Punkte
        Kronenberg, Philipp (93) 1028 - Schröter, Christian (93) 940
        Lück, Niklas (93) 706 - Hartung, Moritz (93) 585
        Meier, Patrick (93) 567
  8. LG Ratingen                                                     3734 Punkte
        Thomas, Tim (93) 830 - Stoebke, Kay (92) 749
        Ertl, Patrick (93) 733 - Egemann, Christian (93) 713
        Grünig, Florian (93) 709
  9. TFC Hilden                                                      3578 Punkte
        Gymnich, Philipp (93) 891 - Jäger, Stefan (93) 823
        Duch, Matthias (92) 704 - Freund, Dennis (93) 596
        Neusel, Marvin (93) 564



Schülerinnen W10


Dreikampf                                                                   29.06.03

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Lehmann, Christina           93 LG Monheim/Baumberg             1224 Punkte G
         7,5        -    4,24       -   24,5 
  2. Berghoff, Nina               93 TSV Bayer Leverkusen            1218 Punkte G
         7,8        -    4,08       -   29,0 
  3. Ernst, Franziska             93 TSV Bayer Leverkusen            1189 Punkte G
         8,2        -    3,87       -   33,0 
  4. Losch, Sarah                 93 LG Ratingen                     1153 Punkte G
         7,8        -    4,00       -   24,0 
  5. Vierbaum, Laura              93 Haaner TV                       1124 Punkte G
         8,5        -    3,75       -   31,0 
  6. Lins, Diana                  93 LG Ratingen                     1048 Punkte G
         8,0        -    3,73       -   20,0 
  7. Thiel, Mareike               93 Solinger LC                     1048 Punkte G
         8,5        -    3,20       -   30,5 
  8. Hoppe, Corinna               93 Haaner TV                       1047 Punkte G
         8,6        -    3,55       -   27,0 
  9. Schwarze, Mayan              93 LG Hilden                       1044 Punkte G
         8,8        -    3,60       -   28,0 
 10. Mangold, Tamara              93 Polizei-SV Wuppertal            1037 Punkte G
         8,5        -    3,20       -   29,5 
 11. Szarabajko, Barbara          93 TSV Bayer Leverkusen            1035 Punkte G
         8,2        -    3,70       -   21,0 
 12. Waldt, Sarah                 93 LG Mettmann                     1018 Punkte G
         8,5        -    3,38       -   25,5 
 13. Broich, Frederike            93 TSV Bayer Leverkusen            1002 Punkte G
         8,3        -    3,47       -   21,5 
 14. Müller, Sabrina              93 TSV Bayer Leverkusen             999 Punkte G
         8,6        -    3,68       -   21,5 
 15. Kerlies, Jennifer            93 LG Remscheid                     989 Punkte G
         8,9        -    3,37       -   26,5 
 16. Vogt, Franziska              93 TuS 08 Lintorf                   977 Punkte G
         8,1        -    3,57       -   17,0 
 17. Söllinger, Annika            93 TSV Bayer Leverkusen             970 Punkte G
         8,6        -    3,60       -   20,0 
 18. Buchholz, Diana              93 WMTV Solingen                    968 Punkte G
         8,1        -    3,40       -   18,0 
 19. Griesbach, Julia             93 Haaner TV                        965 Punkte G
         8,6        -    3,47       -   21,0 
 20. Buschmann, Britta            93 Haaner TV                        956 Punkte G
         8,6        -    3,40       -   21,0 
 21. Wölfl, Annika                93 WMTV Solingen                    952 Punkte G
         8,1        -    3,60       -   15,0 
 22. Müller, Anna                 93 LG Remscheid                     950 Punkte G
         8,7        -    3,58       -   19,5 
 23. Anastasopoulos, Philine      93 LG Hilden                        942 Punkte G
         8,8        -    3,29       -   22,5 
 24. Thomaser, Julia              93 SG Langenfeld                    939 Punkte G
         8,8        -    3,41       -   21,0 
 25. Lang, Katrin                 93 TSV Bayer Leverkusen             922 Punkte G
         9,2        -    3,32       -   23,5 
 26. Zuber, Cindy                 93 Barmer TV Wuppertal              921 Punkte G
         8,5        -    3,35       -   18,0 
 27. Müller, Rosa                 93 LG Remscheid                     904 Punkte G
         8,7        -    3,13       -   20,5 
 28. Berzen, Astrid               93 TSV Bayer Leverkusen             894 Punkte G
         8,9        -    3,44       -   18,0 
 29. Kinscheck, Marisa            93 Haaner TV                        882 Punkte G
         8,9        -    3,39       -   17,5 
 30. Basset, Theresa              93 LG Remscheid                     877 Punkte G
         8,8        -    3,24       -   18,0 
 31. Papanastasion, Artemie       93 Barmer TV Wuppertal              874 Punkte G
         8,8        -    3,22       -   18,0 
 32. Schubert, Kira               93 LG Ratingen                      840 Punkte G
         9,0        -    3,36       -   15,5 
 33. Bayer, Kyra                  93 LG Monheim/Baumberg              839 Punkte G
         9,1        -    3,31       -   16,5 
 34. Tins, Annika                 93 TuS 08 Lintorf                   839 Punkte G
         9,2        -    3,27       -   17,5 
 35. Wladasch, Nina               93 LG Remscheid                     754 Punkte S
         9,0        -    3,25       -   11,0 
 36. Staat, Carina                93 SG Langenfeld                    749 Punkte S
         9,2        -    3,15       -   12,5 
 37. Sambo-Horn, Shirley          93 TSV Bayer Leverkusen             740 Punkte S
        10,0        -    2,68       -   21,0 



Schülerinnen W11


Dreikampf                                                                   29.06.03

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Körner, Lana                 92 SG Langenfeld                   1337 Punkte G
         7,4        -    4,33       -   33,0 
  2. Budnik, Jennifer             92 LG Ratingen                     1324 Punkte G
         7,8        -    4,18       -   38,5 
  3. Manske, Sarah                92 TuS Erkrath                     1244 Punkte G
         7,5        -    3,90       -   30,0 
  4. Scherber, Elena              92 LG Remscheid                    1233 Punkte G
         7,6        -    3,87       -   30,5 
  5. Hübner, Annika               92 LG Remscheid                    1222 Punkte G
         7,5        -    4,17       -   25,0 
  6. Distel, Julia                92 LG Monheim/Baumberg             1220 Punkte G
         8,5        -    3,79       -   40,5 
  7. Lerlei, Sarah                92 LG Monheim/Baumberg             1212 Punkte G
         7,6        -    3,92       -   28,0 
  8. Albert, Halima               92 Barmer TV Wuppertal             1177 Punkte G
         8,5        -    4,33       -   29,5 
  9. Grove, Rebecca               92 TV Ratingen                     1146 Punkte G
         7,7        -    3,80       -   24,5 
 10. Greenshields, Britta         92 LG Remscheid                    1128 Punkte G
         8,5        -    3,74       -   31,5 
 11. Gilger, Rebecca              92 LG Remscheid                    1110 Punkte G
         7,7        -    3,95       -   20,0 
 12. Leuchtenberg, Lisa           92 TSV Bayer Leverkusen            1076 Punkte G
         8,4        -    3,26       -   31,5 
 13. Luderich, Carolin            92 TV Ratingen                     1058 Punkte G
         8,1        -    3,47       -   24,5 
 14. Leßmann, Annika              92 TSV Bayer Leverkusen            1047 Punkte G
         8,2        -    3,29       -   26,5 
 15. van Acken, Cynthia           92 SG Langenfeld                   1039 Punkte G
         8,5        -    3,51       -   26,0 
 16. Kuske, Luisa                 92 TSV Bayer Leverkusen            1031 Punkte G
         8,0        -    3,31       -   23,0 
 17. Bender, Eva                  92 TSV Hochdahl                    1027 Punkte G
         8,2        -    3,64       -   21,0 
 18. Goodwin, Laura               92 LG Ratingen                     1002 Punkte G
         8,8        -    3,48       -   25,5 
 19. Albers, Simone               92 LG Ratingen                      995 Punkte G
         8,6        -    3,70       -   21,0 
 20. Rees, Sanya                  92 LG Monheim/Baumberg              986 Punkte G
         8,7        -    3,05       -   28,5 
 21. Kogelnik, Claudia            92 TSV Bayer Leverkusen             982 Punkte G
         8,7        -    3,31       -   25,0 
 22. Knoke, Fabienne              92 TuS 1864 Velbert                 974 Punkte G
         8,2        -    3,42       -   19,0 
 23. Fittgen, Anna                92 SG Langenfeld                    973 Punkte G
         8,7        -    3,76       -   19,5 
 24. Wellmann, Nina               92 TSV Bayer Leverkusen             967 Punkte G
         8,1        -    3,60       -   16,0 
 25. Schnur, Franziska            92 TSV Bayer Leverkusen             960 Punkte G
         8,3        -    3,50       -   18,0 
 26. Bartz, Elisabeth             92 TSV Bayer Leverkusen             960 Punkte G
         9,0        -    3,26       -   26,0 
 27. Molitor, Lisa                92 LG Hilden                        960 Punkte G
         9,1        -    3,37       -   25,5 
 28. Beier, Elena                 92 LG Ratingen                      951 Punkte G
         8,7        -    3,29       -   22,5 
 29. Malkrab, Svenja              92 LG Hilden                        947 Punkte G
         8,1        -    3,68       -   14,0 
 30. Kilz, Alissa                 92 TSV Bayer Leverkusen             925 Punkte G
         8,5        -    3,38       -   18,0 
 31. Korth, Vivien                92 LG Monheim/Baumberg              914 Punkte G
         9,0        -    3,13       -   23,5 
 32. Kisseler, Elisabeth          92 Barmer TV Wuppertal              912 Punkte G
         9,0        -    3,49       -   19,5 
 33. Wülfrath, Carina             92 Barmer TV Wuppertal              903 Punkte G
         9,2        -    3,36       -   21,5 
 34. Höfner, Charlotte            92 TV Ratingen                      863 Punkte S
         8,7        -    3,33       -   15,5 
 35. Diermann, Franziska          92 WMTV Solingen                    858 Punkte S
         8,7        -    3,23       -   16,0 
 36. Rode, Linda                  92 LG Monheim/Baumberg              853 Punkte S
         9,2        -    3,04       -   21,0 
 37. Harnisch, Laura              92 WMTV Solingen                    849 Punkte S
         8,8        -    3,23       -   16,0 
 38. Stephan, Kira                92 TV Ratingen                      847 Punkte S
         9,2        -    3,23       -   18,5 
 39. Schumacher, Desirée          92 TuS Erkrath                      846 Punkte S
         8,4        -    3,14       -   14,0 
 40. Hermsen, Julia Charlotte     92 LG Hilden                        832 Punkte S
         8,3        -    2,97       -   14,0 
 41. Herholz, Vanessa             92 Barmer TV Wuppertal              808 Punkte S
         8,7        -    3,38       -   11,5 
 42. Wenzel, Larissa              92 TuS 1864 Velbert                 807 Punkte S
         9,2        -    3,03       -   17,5 
 43. Petzinna, Katrin             92 LG Mettmann                      781 Punkte S
         9,1        -    3,15       -   14,0 
 44. Deppner, Anne                92 Solinger LC                      772 Punkte S
         9,2        -    3,04       -   15,0 
 45. Breyer, Lara                 92 LG Mettmann                      738 Punkte S
         9,4        -    2,76       -   16,5 
 46. Müller, Miriam               92 TSV Bayer Leverkusen             713 Punkte S
         9,5        -    2,59       -   17,0 
 47. v. Heijnsbergen, Laura       92 TuS 08 Lintorf                   253 Punkte 
        aufg.       -               -   18,0 
Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             29.06.03

  1. LG Remscheid                                                    5682 Punkte
        Scherber, Elena (92) 1233 - Hübner, Annika (92) 1222
        Greenshields, Britta (92) 1128 - Gilger, Rebecca (92) 1110
        Kerlies, Jennifer (93) 989
  2. TSV Bayer Leverkusen                                            5565 Punkte
        Berghoff, Nina (93) 1218 - Ernst, Franziska (93) 1189
        Leuchtenberg, Lisa (92) 1076 - Leßmann, Annika (92) 1047
        Szarabajko, Barbara (93) 1035
  3. LG Monheim/Baumberg                                             5556 Punkte
        Lehmann, Christina (93) 1224 - Distel, Julia (92) 1220
        Lerlei, Sarah (92) 1212 - Rees, Sanya (92) 986
        Korth, Vivien (92) 914
  4. LG Ratingen                                                     5522 Punkte
        Budnik, Jennifer (92) 1324 - Losch, Sarah (93) 1153
        Lins, Diana (93) 1048 - Goodwin, Laura (92) 1002
        Albers, Simone (92) 995
  5. SG Langenfeld                                                   5037 Punkte
        Körner, Lana (92) 1337 - van Acken, Cynthia (92) 1039
        Fittgen, Anna (92) 973 - Thomaser, Julia (93) 939
        Staat, Carina (93) 749
  6. TSV Bayer Leverkusen                                            4984 Punkte
        Kuske, Luisa (92) 1031 - Broich, Frederike (93) 1002
        Müller, Sabrina (93) 999 - Kogelnik, Claudia (92) 982
        Söllinger, Annika (93) 970
  7. Haaner TV                                                       4974 Punkte
        Vierbaum, Laura (93) 1124 - Hoppe, Corinna (93) 1047
        Griesbach, Julia (93) 965 - Buschmann, Britta (93) 956
        Kinscheck, Marisa (93) 882
  8. Barmer TV Wuppertal                                             4787 Punkte
        Albert, Halima (92) 1177 - Zuber, Cindy (93) 921
        Kisseler, Elisabeth (92) 912 - Wülfrath, Carina (92) 903
        Papanastasion, Artemie (93) 874
  9. TSV Bayer Leverkusen                                            4734 Punkte
        Wellmann, Nina (92) 967 - Schnur, Franziska (92) 960
        Bartz, Elisabeth (92) 960 - Kilz, Alissa (92) 925
        Lang, Katrin (93) 922
 10. LG Hilden                                                       4725 Punkte
        Schwarze, Mayan (93) 1044 - Molitor, Lisa (92) 960
        Malkrab, Svenja (92) 947 - Anastasopoulos, Philine (93) 942
        Hermsen, Julia Charlotte (92) 832


Schüler M8


Dreikampf                                                                   29.06.03

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Kleinfeld, Julius            95 LG Ratingen                      845 Punkte G
         8,6        -    3,46       -   31,0 
  2. Löhr, Moritz                 95 SG Langenfeld                    777 Punkte G
         8,0        -    3,23       -   20,0 
  3. Mantsch, Rainer              95 SG Langenfeld                    756 Punkte G
         8,7        -    3,10       -   27,0 
  4. Köpke, Sven                  95 TV Ratingen                      743 Punkte G
         8,3        -    3,10       -   21,5 
  5. Bulla, Lukas                 95 SG Langenfeld                    739 Punkte G
         8,5        -    3,18       -   22,0 
  6. Schmidt, Fabian              95 TSV Bayer Leverkusen             724 Punkte G
         9,1        -    2,98       -   29,0 
  7. Steenmeyer, Pascal           95 Sportclub Velbert                713 Punkte G
         8,6        -    3,29       -   19,0 
  8. Losch, Marc                  95 LG Ratingen                      699 Punkte G
         9,1        -    3,06       -   25,0 
  9. Sander, Daniel               95 Haaner TV                        697 Punkte G
         9,0        -    3,25       -   21,5 
 10. Berndt, Maximilian           95 LG Remscheid                     694 Punkte G
         9,0        -    2,77       -   28,0 
 11. v. Heijnsbergen, Michel      95 TuS 08 Lintorf                   673 Punkte G
         9,1        -    2,94       -   24,0 
 12. Ritter, Simon                95 Vohwinkeler STV                  657 Punkte G
         8,7        -    3,08       -   17,0 
 13. Rüther, Malte                95 LG Ratingen                      653 Punkte G
         9,2        -    2,99       -   22,0 
 14. Müller, Justin               95 LG Mettmann                      653 Punkte G
         9,3        -    3,09       -   21,5 
 15. Käther, Kevin                95 SG Langenfeld                    631 Punkte G
         9,1        -    2,99       -   19,0 
 16. Stoebke, Nils                95 LG Ratingen                      630 Punkte G
         9,4        -    2,94       -   22,0 
 17. Engels, Robin                96 Ohligser TV                      629 Punkte G
         8,8        -    2,82       -   18,5 
 18. Mrotzek, Alexander           95 LG Hilden                        628 Punkte G
         9,3        -    2,90       -   21,5 
 19. Grünig, Timo                 96 LG Ratingen                      623 Punkte G
         9,1        -    2,93       -   19,0 
 20. Amann, Dominik               96 TSV Bayer Leverkusen             602 Punkte G
         9,2        -    2,91       -   18,0 
 21. Leibel, Nico                 95 Solinger TB                      594 Punkte S
         9,7        -    2,70       -   24,0 
 22. Kempgens, Lucas              95 TV Ratingen                      584 Punkte S
         9,5        -    2,88       -   19,0 
 23. Schlemper, Sebastian         95 Solinger LC                      583 Punkte S
         8,8        -    3,10       -   11,5 
 24. Palmen, Alexander            95 TSV Bayer Leverkusen             576 Punkte S
         9,8        -    2,83       -   21,0 
 25. Gymnich, Christian           95 TFC Hilden                       576 Punkte S
         9,4        -    2,68       -   20,0 
 26. Schäfer, Christian           95 LG Mettmann                      570 Punkte S
         9,2        -    2,80       -   16,5 
 27. Wilke, Lars                  95 LG Ratingen                      558 Punkte S
         9,2        -    2,79       -   15,5 
 28. Broich, Stefan               96 TSV Bayer Leverkusen             554 Punkte S
         9,0        -    2,73       -   14,5 
 29. Schmitz, Frederik            95 Ohligser TV                      554 Punkte S
         8,6        -    2,65       -   12,5 
 30. Kuckelkorn, Till             95 LG Ratingen                      549 Punkte S
         9,5        -    2,86       -   16,0 
 31. Schäfer, Niklas              95 LG Mettmann                      545 Punkte S
         9,7        -    2,67       -   19,5 
 32. Haase, Henning               95 TSV Bayer Leverkusen             522 Punkte S
         9,6        -    2,71       -   16,0 
 33. Smok, Thomas                 95 Solinger TB                      508 Punkte S
         9,8        -    2,85       -   14,5 
 34. Albus, Leies                 95 Solinger TB                      505 Punkte S
         9,9        -    2,71       -   16,5 
 35. Hoogstraten, Tobias          95 Ohligser TV                      477 Punkte S
        10,1        -    2,42       -   19,0 
 36. Weber, Jan                   96 LG Monheim/Baumberg              476 Punkte S
        10,5        -    2,63       -   18,5 
 37. Kuckelkorn, Ruben            95 LG Ratingen                      474 Punkte S
         9,5        -    2,37       -   15,5 
 38. Reinke, Julian               96 Haaner TV                        469 Punkte S
        10,0        -    2,67       -   14,5 
 39. Mosig, Jonas                 95 LG Monheim/Baumberg              468 Punkte S
        10,0        -    2,46       -   17,0 
 40. Winter, Lukas                95 LG Ratingen                      413 Punkte S
        10,3        -    2,26       -   16,5 
 41. Aggert, Adrian               97 TuS 08 Lintorf                   391 Punkte B
        10,3        -    2,35       -   13,5 
 42. Nadworna, Kenny              95 TSV Bayer Leverkusen             379 Punkte B
        10,4        -    2,69       -    9,5 
 43. Greven, Paul                 96 LG Ratingen                      375 Punkte B
        11,0        -    2,45       -   14,5 
 44. Vierling, Jan                95 Ohligser TV                      336 Punkte B
        10,3        -    2,16       -   11,5 
 45. Hüskes, Marvin               95 Solinger LC                      138 Punkte 
        10,3        -               -        
 46. Lam, Kai                     95 TSV Bayer Leverkusen             131 Punkte 
        10,4        -               -        



Schüler M9


Dreikampf                                                                   29.06.03

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Meisterernst, Semjon         94 LG Remscheid                     965 Punkte G
         8,0        -    3,90       -   32,0 
  2. Kusenberg, Mario             94 Ohligser TV                      949 Punkte G
         8,3        -    3,73       -   36,5 
  3. Wergen, Niklas               94 LG Remscheid                     914 Punkte G
         8,4        -    3,81       -   32,0 
  4. Remshagen, Lukas             94 SG Langenfeld                    914 Punkte G
         8,2        -    3,71       -   31,0 
  5. Schieman, Christian          94 SG Langenfeld                    880 Punkte G
         8,6        -    3,49       -   35,0 
  6. Roth, Matthias               94 Vohwinkeler STV                  868 Punkte G
         8,3        -    3,84       -   25,0 
  7. Podlesny, Marco              94 TV Ratingen                      846 Punkte G
         8,4        -    3,45       -   29,0 
  8. Sentis, Leon                 94 Polizei-SV Wuppertal             840 Punkte G
         8,5        -    3,35       -   31,0 
  9. Schlemper, Christian         94 Solinger LC                      822 Punkte G
         8,6        -    3,48       -   28,0 
 10. Molzberger, Julian           94 LG Ratingen                      797 Punkte G
         9,0        -    4,08       -   21,5 
 11. Koob, Janusz                 94 Polizei-SV Wuppertal             792 Punkte G
         8,6        -    3,34       -   26,5 
 12. Niegleloh, Patrick           94 LG Hilden                        766 Punkte G
         8,6        -    3,47       -   22,0 
 13. Lang, Markus                 94 TSV Bayer Leverkusen             758 Punkte G
         9,5        -    3,37       -   31,0 
 14. Falley, David                94 Polizei-SV Wuppertal             748 Punkte G
         8,5        -    3,58       -   18,0 
 15. Nieper, Leon                 94 LG Hilden                        742 Punkte G
         9,0        -    3,20       -   27,0 
 16. Schmald, Gabriel             94 LG Monheim/Baumberg              740 Punkte G
         8,4        -    3,15       -   21,5 
 17. Wisdorf, Phillip             94 TSV Bayer Leverkusen             734 Punkte G
         9,7        -    3,21       -   32,5 
 18. Stephenson, Zachary          94 TV Ratingen                      733 Punkte G
         9,0        -    3,26       -   25,0 
 19. Wilkes, Philipp              94 Polizei-SV Wuppertal             716 Punkte G
         8,3        -    3,33       -   16,0 
 20. Wirtz, Daniel                94 TSV Bayer Leverkusen             716 Punkte G
         9,1        -    3,09       -   26,5 
 21. Moll, Jonathan               94 Solinger LC                      711 Punkte G
         9,0        -    3,06       -   25,5 
 22. Schönemann, Marcel           94 TSV Bayer Leverkusen             698 Punkte S
         9,2        -    3,08       -   25,5 
 23. Gallmann, Lucas              94 TFC Hilden                       696 Punkte S
         9,1        -    3,11       -   24,0 
 24. Buch, Tobias                 94 Solinger TB                      687 Punkte S
         8,9        -    3,06       -   22,0 
 25. Krings, Johannes             94 LG Ratingen                      662 Punkte S
         9,5        -    3,21       -   22,5 
 26. Drope, Niklas                94 LG Monheim/Baumberg              633 Punkte S
         9,5        -    3,02       -   22,0 
 27. Steyer, Tobias               94 TSV Bayer Leverkusen             617 Punkte S
         9,7        -    3,05       -   21,5 
 28. Molitor, Max                 94 LG Hilden                        600 Punkte S
         9,6        -    3,05       -   19,0 
 29. Jaspert, Marcel              94 Solinger LC                      597 Punkte S
         9,5        -    2,86       -   20,5 
 30. Klemm, Lukas                 94 Ohligser TV                      582 Punkte S
         9,4        -    2,92       -   17,5 
 31. Netz, Lukas                  94 TV Ratingen                      574 Punkte S
         9,4        -    2,82       -   18,0 
 32. Wiemer, Henning              94 LG Hilden                        561 Punkte S
         9,8        -    2,87       -   19,0 
 33. Menzel, Fabian               94 TSV Bayer Leverkusen             542 Punkte S
         9,3        -    2,91       -   13,5 
 34. Jäger, Daniel                94 Polizei-SV Wuppertal             541 Punkte S
         9,3        -    2,86       -   14,0 
 35. Busch, André                 94 TFC Hilden                       386 Punkte B
        11,3        -    2,69       -   14,0 
 36. Pilz, Tim                    94 LG Mettmann                      372 Punkte B
        10,8        -    2,52       -   12,5 
Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             29.06.03

  1. SG Langenfeld                                                   4066 Punkte
        Remshagen, Lukas (94) 914 - Schieman, Christian (94) 880
        Löhr, Moritz  (95) 777 - Mantsch, Rainer (95) 756
        Bulla, Lukas (95) 739
  2. LG Ratingen                                                     3656 Punkte
        Kleinfeld, Julius (95) 845 - Molzberger, Julian (94) 797
        Losch, Marc (95) 699 - Krings, Johannes (94) 662
        Rüther, Malte (95) 653
  3. Polizei-SV Wuppertal                                            3637 Punkte
        Sentis, Leon (94) 840 - Koob, Janusz (94) 792
        Falley, David (94) 748 - Wilkes, Philipp (94) 716
        Jäger, Daniel (94) 541
  4. TSV Bayer Leverkusen                                            3630 Punkte
        Lang, Markus (94) 758 - Wisdorf, Phillip (94) 734
        Schmidt, Fabian (95) 724 - Wirtz, Daniel (94) 716
        Schönemann, Marcel (94) 698
  5. TV Ratingen                                                     3480 Punkte
        Podlesny, Marco (94) 846 - Köpke, Sven (95) 743
        Stephenson, Zachary (94) 733 - Kempgens, Lucas (95) 584
        Netz, Lukas (94) 574
  6. LG Hilden                                                       3297 Punkte
        Niegleloh, Patrick (94) 766 - Nieper, Leon (94) 742
        Mrotzek, Alexander (95) 628 - Molitor, Max (94) 600
        Wiemer, Henning (94) 561
  7. Ohligser TV                                                     3191 Punkte
        Kusenberg, Mario (94) 949 - Engels, Robin (96) 629
        Klemm, Lukas (94) 582 - Schmitz, Frederik (95) 554
        Hoogstraten, Tobias (95) 477
  8. TSV Bayer Leverkusen                                            2891 Punkte
        Steyer, Tobias (94) 617 - Amann, Dominik (96) 602
        Palmen, Alexander (95) 576 - Broich, Stefan (96) 554
        Menzel, Fabian (94) 542
  9. Solinger LC                                                     2851 Punkte
        Schlemper, Christian (94) 822 - Moll, Jonathan (94) 711
        Jaspert, Marcel (94) 597 - Schlemper, Sebastian (95) 583
        Hüskes, Marvin (95) 138
 10. LG Ratingen                                                     2834 Punkte
        Stoebke, Nils (95) 630 - Grünig, Timo (96) 623
        Wilke, Lars (95) 558 - Kuckelkorn, Till (95) 549
        Kuckelkorn, Ruben (95) 474



Schülerinnen W8


Dreikampf                                                                   29.06.03

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Ruhs, Michelle               95 Sportclub Velbert                890 Punkte G
         8,6        -    3,00       -   20,0 
  2. Aufermann, Carolin           95 LG Hilden                        853 Punkte G
         8,6        -    3,02       -   17,0 
  3. Görlich, Anika               95 TV Ratingen                      813 Punkte G
         8,9        -    2,98       -   16,5 
  4. Aldelowo, Jaqueline          95 LG Ratingen                      808 Punkte G
         9,2        -    3,00       -   18,0 
  5. Plücker, Lara                95 Ohligser TV                      785 Punkte G
         9,0        -    3,17       -   13,5 
  6. Baerwald, Nathalie           95 TV Ratingen                      757 Punkte G
         8,3        -    3,34       -    7,0 
  7. Wiesenhöfer, Joelle          95 TuS 08 Lintorf                   735 Punkte G
         8,9        -    3,10       -   10,5 
  8. Kreft, Lena                  95 TV Ratingen                      732 Punkte G
         9,1        -    3,15       -   11,0 
  9. Agethen, Pia                 95 TuS 1864 Velbert                 699 Punkte G
         9,4        -    2,80       -   13,5 
 10. Pöppel, Alexandra            95 Ohligser TV                      695 Punkte G
         9,4        -    2,77       -   13,5 
 11. Frommelius, Anne             95 LG Monheim/Baumberg              683 Punkte G
         9,4        -    2,91       -   11,5 
 12. Lins, Alexandra              96 LG Ratingen                      671 Punkte G
         9,5        -    2,71       -   13,0 
 13. Steigerwald, Alina           95 Solinger LC                      668 Punkte G
         9,3        -    3,07       -    9,0 
 14. Bader, Christine             95 Ohligser TV                      662 Punkte G
         9,6        -    2,82       -   12,0 
 15. Toros, Carolina              95 LG Ratingen                      660 Punkte G
         9,7        -    2,80       -   12,5 
 16. Opheys, Nikola               95 LG Ratingen                      657 Punkte G
         9,4        -    2,85       -   10,5 
 17. Jüntgen, Bianca              95 Ohligser TV                      656 Punkte G
         9,7        -    3,14       -    9,5 
 18. Schaefers, Ira               95 TuS 08 Lintorf                   651 Punkte G
         9,4        -    2,87       -   10,0 
 19. Taubert, Ronja               95 TuS 08 Lintorf                   639 Punkte G
         9,7        -    2,83       -   11,0 
 20. Müller, Lena                 95 TuS 08 Lintorf                   633 Punkte G
        10,2        -    2,93       -   12,0 
 21. Hoffmann, Eva Maria          95 TV Ratingen                      625 Punkte G
         9,3        -    2,52       -   11,0 
 22. Maus, Lea                    96 Ohligser TV                      625 Punkte G
         9,8        -    2,85       -   10,5 
 23. Schäfer, Helena              95 TV Ratingen                      622 Punkte G
         9,4        -    2,80       -    9,0 
 24. Kolvenbach, Jana             95 TV Ratingen                      611 Punkte G
        10,4        -    2,45       -   16,0 
 25. Löhr, Cardine                95 Solinger TB                      603 Punkte G
        10,0        -    2,41       -   14,0 
 26. Klein, Anne                  96 Ohligser TV                      586 Punkte G
        10,1        -    2,73       -   10,5 
 27. Wendel, Johanna              95 Solinger TB                      580 Punkte G
        10,0        -    2,47       -   12,0 
 28. Jung, Hannah                 95 TuS 08 Lintorf                   571 Punkte G
         9,8        -    2,67       -    9,0 
 29. Frank, Antonia               95 Solinger TB                      561 Punkte G
         9,8        -    2,66       -    8,5 
 30. Borkenhagen, Svenja          95 Solinger TB                      554 Punkte G
         9,7        -    2,50       -    9,0 
 31. Kempgens, Miriam             95 TV Ratingen                      539 Punkte S
        10,1        -    2,60       -    9,0 
 32. Gärtner, Anne-Nele           95 LG Remscheid                     536 Punkte S
        10,5        -    2,46       -   11,5 
 33. Meier, Vivian                96 LG Mettmann                      534 Punkte S
        10,4        -    2,40       -   11,5 
 34. Löhr, Silvia                 96 Solinger TB                      532 Punkte S
        10,1        -    2,43       -   10,0 
 35. Kempgens, Lina               95 TV Ratingen                      517 Punkte S
        10,6        -    2,61       -    9,5 
 36. Falk, Isabelle               95 Solinger LC                      492 Punkte S
        10,1        -    2,55       -    7,0 
 37. Cimerman, Julia              97 TSV Bayer Leverkusen             475 Punkte S
        11,0        -    2,38       -   10,5 
 38. Rössling, Lea Paulina        96 Solinger TB                      443 Punkte S
        11,0        -    2,13       -   11,0 
 39. Sander, Ina                  97 Haaner TV                        414 Punkte S
        12,0        -    2,23       -   11,5 
 40. Deichmann, Wiebke            97 Haaner TV                        391 Punkte B
        10,6        -    2,34       -    5,5 
 41. Ameding, Theresa             96 TuS 08 Lintorf                   326 Punkte B
        11,2        -    2,32       -    4,5 



Schülerinnen W9


Dreikampf                                                                   29.06.03

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Berndt, Franziska            94 LG Remscheid                    1083 Punkte G
         8,1        -    3,48       -   26,5 
  2. Kristal, Laura               94 Ohligser TV                     1048 Punkte G
         8,6        -    3,40       -   29,0 
  3. Teske, Felicia               94 SG Langenfeld                   1033 Punkte G
         8,4        -    3,55       -   24,0 
  4. Brücker, Michele             94 SG Langenfeld                   1021 Punkte G
         8,1        -    3,55       -   20,5 
  5. Stricker, Katja              94 Polizei-SV Wuppertal            1008 Punkte G
         8,3        -    3,47       -   22,0 
  6. Gurol, Julia                 94 TSV Bayer Leverkusen             939 Punkte G
         8,5        -    3,34       -   19,5 
  7. Hartmann, Nena               94 TSV Bayer Leverkusen             902 Punkte G
         8,7        -    3,16       -   20,0 
  8. Müller, Jonna                94 TuS 08 Lintorf                   892 Punkte G
         8,7        -    3,04       -   20,5 
  9. Hardt, Caroline              94 LG Remscheid                     890 Punkte G
         8,8        -    3,38       -   17,5 
 10. Bothe, Ramona                94 LG Remscheid                     876 Punkte G
         8,3        -    3,18       -   15,0 
 11. Asbeck, Yasmin               94 LG Remscheid                     873 Punkte G
         8,6        -    3,50       -   14,0 
 12. Broich, Maike                94 TSV Bayer Leverkusen             861 Punkte G
         8,8        -    3,02       -   19,0 
 13. Adams, Nina                  94 TSV Bayer Leverkusen             857 Punkte G
         8,7        -    3,45       -   14,0 
 14. Koch, Lucie                  94 SG Langenfeld                    851 Punkte G
         9,0        -    3,28       -   17,0 
 15. van Uem, Laura               94 TSV Bayer Leverkusen             847 Punkte G
         9,0        -    2,95       -   20,0 
 16. Klever, Amelie               94 LG Hilden                        840 Punkte G
         8,5        -    3,06       -   15,0 
 17. Trautmann, Lisa              94 LG Monheim/Baumberg              832 Punkte G
         9,3        -    2,90       -   21,5 
 18. Pfeiffer, Valerie            94 TV Ratingen                      830 Punkte G
         8,4        -    3,26       -   12,0 
 19. Angermann, Emily             94 Solinger LC                      813 Punkte G
         9,0        -    3,10       -   16,0 
 20. Stolze, Kerstin              94 LG Mettmann                      798 Punkte G
         9,3        -    2,88       -   19,0 
 21. Braun, Julia                 94 LG Hilden                        798 Punkte G
         8,8        -    2,86       -   16,0 
 22. Dreesen, Christina           94 TSV Bayer Leverkusen             783 Punkte G
         9,1        -    2,90       -   16,5 
 23. Vierling, Malin              94 Ohligser TV                      774 Punkte G
         9,0        -    3,09       -   13,5 
 24. Mutter, Sophie               94 Solinger TB                      769 Punkte G
         9,0        -    2,94       -   14,5 
 25. Jondral, Alyssa              94 TV Ratingen                      763 Punkte G
         9,2        -    3,14       -   13,5 
 26. Koeppe, Giulia               94 TuS 08 Lintorf                   760 Punkte G
         8,6        -    2,95       -   11,5 
 27. Schulte, Elena               94 TV Ratingen                      757 Punkte G
         9,1        -    3,34       -   11,0 
 28. Ruwisch, Jana                94 LG Hilden                        752 Punkte G
         9,5        -    3,18       -   14,0 
 29. Brucksch, Sina               94 Polizei-SV Wuppertal             747 Punkte G
         9,3        -    2,81       -   16,0 
 30. Bierhoff, Julia              94 SG Langenfeld                    745 Punkte G
         9,0        -    3,11       -   11,5 
 31. Bothe, Sophie-Johanna        94 TSV Bayer Leverkusen             744 Punkte G
         9,1        -    2,94       -   13,5 
 32. Deichmann, Birthe            94 Haaner TV                        738 Punkte G
         9,4        -    2,96       -   14,5 
 33. Linker, Liana                94 TuS 1864 Velbert                 724 Punkte G
         9,0        -    3,08       -   10,5 
 34. Tilgner, Vivian              94 LG Ratingen                      717 Punkte G
         9,4        -    2,87       -   14,0 
 35. Buck, Luzie                  94 TuS 1864 Velbert                 715 Punkte G
         9,3        -    2,65       -   15,5 
 36. Amann, Soenja                94 TSV Bayer Leverkusen             714 Punkte G
         9,3        -    2,54       -   16,5 
 37. Auf dem Graben, Lisa         94 LG Mettmann                      710 Punkte G
         9,6        -    2,63       -   17,0 
 38. Meinigke, Andrea             94 TSV Bayer Leverkusen             703 Punkte G
         9,5        -    2,99       -   12,5 
 39. Kähler, Lotta                94 TSV Bayer Leverkusen             666 Punkte G
         9,1        -    2,86       -    9,5 
 40. vom Steeg, Ronja             94 Solinger TB                      665 Punkte G
         9,3        -    2,56       -   13,0 
 41. Stehmann, Juliana            94 TuS 08 Lintorf                   616 Punkte S
         9,8        -    2,85       -   10,0 
 42. Thieltges, Vivien            94 SG Langenfeld                    598 Punkte S
         9,6        -    2,50       -   11,0 
 43. Hönig, Laura                 94 LG Ratingen                      573 Punkte S
         9,6        -    2,85       -    7,0 
 44. Sperling, Corinna            94 TuS 08 Lintorf                   524 Punkte S
        10,4        -    2,51       -   10,0 
 45. Lackner, Fee                 94 TV Ratingen                      496 Punkte B
        10,9        -    2,42       -   11,0 
 46. Eroglu, Büsra                94 TSV Bayer Leverkusen             380 Punkte B
        12,1        -    2,27       -    9,5 
 47. Gollan, Philine              94 TSV Bayer Leverkusen             198 Punkte 
                    -    2,27       -        
Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             29.06.03

  1. TSV Bayer Leverkusen                                            4406 Punkte
        Gurol, Julia (94) 939 - Hartmann, Nena (94) 902
        Broich, Maike (94) 861 - Adams, Nina (94) 857
        van Uem, Laura (94) 847
  2. LG Remscheid                                                    4258 Punkte
        Berndt, Franziska (94) 1083 - Hardt, Caroline (94) 890
        Bothe, Ramona (94) 876 - Asbeck, Yasmin (94) 873
        Gärtner, Anne-Nele (95) 536
  3. SG Langenfeld                                                   4248 Punkte
        Teske, Felicia (94) 1033 - Brücker, Michele (94) 1021
        Koch, Lucie (94) 851 - Bierhoff, Julia (94) 745
        Thieltges, Vivien (94) 598
  4. Ohligser TV                                                     3964 Punkte
        Kristal, Laura (94) 1048 - Plücker, Lara (95) 785
        Vierling, Malin (94) 774 - Pöppel, Alexandra (95) 695
        Bader, Christine (95) 662
  5. TV Ratingen                                                     3920 Punkte
        Pfeiffer, Valerie (94) 830 - Görlich, Anika (95) 813
        Jondral, Alyssa (94) 763 - Schulte, Elena (94) 757
        Baerwald, Nathalie (95) 757
  6. TuS 08 Lintorf                                                  3677 Punkte
        Müller, Jonna (94) 892 - Koeppe, Giulia (94) 760
        Wiesenhöfer, Joelle (95) 735 - Schaefers, Ira (95) 651
        Taubert, Ronja (95) 639
  7. TSV Bayer Leverkusen                                            3610 Punkte
        Dreesen, Christina (94) 783 - Bothe, Sophie-Johanna (94) 744
        Amann, Soenja (94) 714 - Meinigke, Andrea (94) 703
        Kähler, Lotta (94) 666
  8. LG Ratingen                                                     3513 Punkte
        Aldelowo, Jaqueline (95) 808 - Tilgner, Vivian (94) 717
        Lins, Alexandra (96) 671 - Toros, Carolina (95) 660
        Opheys, Nikola (95) 657
  9. Solinger TB                                                     3178 Punkte
        Mutter, Sophie (94) 769 - vom Steeg, Ronja (94) 665
        Löhr, Cardine (95) 603 - Wendel, Johanna (95) 580
        Frank, Antonia (95) 561
 10. TV Ratingen                                                     3129 Punkte
        Kreft, Lena (95) 732 - Hoffmann, Eva Maria (95) 625
        Schäfer, Helena (95) 622 - Kolvenbach, Jana (95) 611
        Kempgens, Miriam (95) 539
 11. TuS 08 Lintorf                                                  2670 Punkte
        Müller, Lena (95) 633 - Stehmann, Juliana (94) 616
        Jung, Hannah (95) 571 - Sperling, Corinna (94) 524
        Ameding, Theresa (96) 326

Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de