Leichtathletik Verband Nordrhein e.V. Kreis BERGISCHES LAND
Kreishallenmeisterschaften Schüler-innen A und B
am 26. Januar 2003 in Leverkusen
===========================================



Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W15



Schüler M12


60 m Vorläufe                                                   26.01.2003

1. Vorlauf                     
 1.Maus, Valentin              91 TSV Bayer 04 Leverkusen           8,67 sec Q       
 2.Goertz, Maximilian          91 LG Hilden                         9,42 sec q       
 3.Nietz, Joram                91 SG Langenfeld                     9,48 sec q       
 4.Malchow, Roland             91 SG Langenfeld                    10,08 sec
 5.Schuster, Eric              91 TSV Bayer 04 Leverkusen          10,41 sec
 6.Frenzen, Danilo             91 LG Monheim/Baumberg              10,54 sec

2. Vorlauf                     

 1.Braun, Patrick              91 SG Langenfeld                     8,81 sec Q       
 2.Hackel, Tobias              92 TSV Bayer 04 Leverkusen           9,17 sec q       
 3.Vitz, Patrick               91 SV Borussia 06 Velbert            9,45 sec q       
 4.Scheffler, Florian          92 LG Hilden                         9,83 sec
 5.Frommelius, Nils            92 LG Monheim/Baumberg              10,14 sec
 6.Ullrich, Philip             91 LG Monheim/Baumberg              10,72 sec

3. Vorlauf                     

 1.Ries, Jan                   91 TSV Bayer 04 Leverkusen           8,90 sec verz    
 2.Hübner, Florian             91 TuS Erkrath                       9,11 sec q       
 3.Hummelsiep, Niklas          91 TSV Bayer 04 Leverkusen           9,14 sec q       
 4.Preuß, Daniel               91 SG Langenfeld                     9,55 sec
 5.Wagener, Thomas             91 LG Monheim/Baumberg               9,61 sec


60 m Endlauf                                                    26.01.2003

 1.Maus, Valentin              91 TSV Bayer 04 Leverkusen           8,61 sec
 2.Braun, Patrick              91 SG Langenfeld                     8,79 sec
 3.Hackel, Tobias              92 TSV Bayer 04 Leverkusen           9,10 sec
 4.Hübner, Florian             91 TuS Erkrath                       9,19 sec
 5.Hummelsiep, Niklas          91 TSV Bayer 04 Leverkusen           9,21 sec
 6.Goertz, Maximilian          91 LG Hilden                         9,22 sec
 7.Vitz, Patrick               91 SV Borussia 06 Velbert            9,37 sec
 8.Nietz, Joram                91 SG Langenfeld                     9,47 sec


1000 m Endläufe                                                 26.01.2003

 1.Caspari, Marvin             91 TSV Bayer 04 Leverkusen        3:17,76 min  1./I   
 2.Jäger, Patrick              91 TSV Bayer 04 Leverkusen        3:24,07 min  2./I   
 3.Kraft, Björn                91 SG Langenfeld                  3:25,23 min  3./I   
 4.Preuß, Daniel               91 SG Langenfeld                  3:31,60 min  1./II  
 5.Möller, Arik                91 LG Remscheid                   3:33,05 min  4./I   
 6.Scheffler, Florian          92 LG Hilden                      3:33,13 min  5./I   
   Bach, Rafael                91 Bergisch Gladbach              3:25,03 min aW
   Ziegert, Marko              91 Bergisch Gladbach              3:25,72 min aW
   Schuster, Eric              91 TSV Bayer 04 Leverkusen          aufg.
   Hübner, Florian             91 TuS Erkrath                      aufg.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    26.01.2003

   Caspari, Marvin             91 TSV Bayer 04 Leverkusen           2,90 m   aW


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 26.01.2003

 1.Hübner, Florian             91 TuS Erkrath                       6,61 m  
 2.Frommelius, Nils            92 LG Monheim/Baumberg               6,41 m  
 3.Frenzen, Danilo             91 LG Monheim/Baumberg               6,28 m  
 4.Hummelsiep, Niklas          91 TSV Bayer 04 Leverkusen           6,21 m  
 5.Wagener, Thomas             91 LG Monheim/Baumberg               6,20 m  
 6.Ullrich, Philip             91 LG Monheim/Baumberg               5,17 m  




Schüler M13


60 m Vorläufe                                                   26.01.2003

1. Vorlauf                     

 1.Steimels, Tobias            90 TSV Bayer 04 Leverkusen           7,77 sec Q       
 2.Schmachtenberg, Mathias     90 LG Hilden                         8,46 sec q       
 3.Kohler, Max                 90 TSV Bayer 04 Leverkusen           8,69 sec q       
 4.Kraft, Kevin                90 Ohligser TV                       8,88 sec q       
 5.Pick, Benjamin              90 SG Langenfeld                     8,89 sec q       
 6.Schimmelschulze, Sebastian  90 LG Hilden                         9,28 sec
 7.Arenz, Tim                  90 LG Monheim/Baumberg              10,34 sec

2. Vorlauf                     

 1.Rohde, Marcel               90 TSV Bayer 04 Leverkusen           8,18 sec Q       
 2.Kruska, Alexander           90 LG Hilden                         8,76 sec q       
 3.Gerhards, Sven              90 SG Langenfeld                     8,98 sec q       
 4.Poppe, Stephan              90 LG Hilden                         9,17 sec
 5.Budnik, Jörn                90 LG Ratingen                       9,34 sec
 6.Vollbracht, Florian         90 LG Hilden                         9,73 sec
 7.Kaiser, Sven                90 LG Monheim/Baumberg               9,81 sec


60 m Endlauf                                                    26.01.2003

 1.Steimels, Tobias            90 TSV Bayer 04 Leverkusen           7,71 sec
 2.Rohde, Marcel               90 TSV Bayer 04 Leverkusen           8,08 sec
 3.Schmachtenberg, Mathias     90 LG Hilden                         8,52 sec
 4.Kraft, Kevin                90 Ohligser TV                       8,84 sec
 5.Kohler, Max                 90 TSV Bayer 04 Leverkusen           8,86 sec
 6.Kruska, Alexander           90 LG Hilden                         8,87 sec
 7.Pick, Benjamin              90 SG Langenfeld                     8,91 sec
 8.Gerhards, Sven              90 SG Langenfeld                     9,00 sec


1000 m Endlauf                                                  26.01.2003

 1.Kraft, Kevin                90 Ohligser TV                    3:11,68 min
 2.Marschner, David            90 Gehörlosen-SV Wuppertal e. V.  3:15,35 min
 3.Severing, Fabian            90 LG Hilden                      3:30,04 min
   Bach, Manuel                90 Bergisch Gladbach              3:19,07 min aW
   Kaiser, Sven                90 LG Monheim/Baumberg               n.a.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    26.01.2003

   Löhr, Dennis                90 TSV Bayer 04 Leverkusen           2,80 m   aW
   Olbricht, Sven              90 TSV Bayer 04 Leverkusen           2,20 m   aW


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 26.01.2003

 1.Rohde, Marcel               90 TSV Bayer 04 Leverkusen          11,88 m  
 2.Steimels, Tobias            90 TSV Bayer 04 Leverkusen          11,73 m  
 3.Arenz, Tim                  90 LG Monheim/Baumberg               9,66 m  
 4.Schmachtenberg, Mathias     90 LG Hilden                         9,30 m  
 5.Kruska, Alexander           90 LG Hilden                         8,63 m  
 6.Budnik, Jörn                90 LG Ratingen                       8,28 m  
 7.Kaiser, Sven                90 LG Monheim/Baumberg               8,09 m  


4x1/2 Runde Endläufe                                            26.01.2003

 1.TSV Bayer 04 Leverkusen II                                      52,87      1./II  
    Caspari, M 91 - Steimels, T 90 - Rohde, M 90 - Kohler, M 90
 2.LG Hilden II                                                    57,42      2./II  
    Schimmelschulze, S 90 - Kruska, A 90 - Poppe, S 90 - Schmachtenberg, M 90
 3.SG Langenfeld                                                   57,92      1./I   
    Pick, B 90 - Nietz, J 91 - Braun, P 91 - Gerhards, S 90
 4.TSV Bayer 04 Leverkusen I                                       59,30      2./I   
    Hummelsiep, N 91 - Maus, V 91 - Hackel, T 92 - Schuster, E 91
 5.LG Hilden I                                                   1:03,72      3./I   
    Vollbracht, F 90 - Goertz, M 91 - Scheffler, F 92 - Severing, F 90




Schülerinnen W12


60 m Vorläufe                                                   26.01.2003

1. Vorlauf                     

 1.Majeeres, Verena            91 SG Langenfeld                     9,20 sec Q       
 2.Weber, Denise               91 TV Ratingen                       9,27 sec q       
 3.Volkmann, Annika            91 TSV Bayer 04 Leverkusen          10,04 sec
 4.Braun, Marie                91 TSV Bayer 04 Leverkusen          10,10 sec
 5.Schwarze, Eva               91 LG Hilden                        10,16 sec
   Besting, Doreen             91 Wermelskirchener Turnverein       9,04 sec aW
   Kratz, Corinna              91 Wermelskirchener Turnverein       9,82 sec aW
   Kratz, Elisabeth            92 Wermelskirchener Turnverein      10,05 sec aW

2. Vorlauf                     

 1.Groß, Carolin               91 SV Borussia 06 Velbert            9,16 sec Q       
 2.Salsedo, Mariella           92 RSV Remscheid                     9,86 sec
 3.Debus, Daniela              91 SG Langenfeld                     9,93 sec
 4.Menzel, Sarah               91 TSV Bayer 04 Leverkusen          10,19 sec
 5.Scherer, Madeleine          91 LG Monheim/Baumberg              10,24 sec
 6.Oberscheidt, Laura          91 TSV Bayer 04 Leverkusen          11,51 sec
   Hindrichs, Luisa            91 Wermelskirchener Turnverein       8,96 sec aW
   Losekamm, Melanie           92 Wermelskirchener Turnverein       9,79 sec aW

3. Vorlauf                     

 1.Albert, Halima              92 Barmer TV Wuppertal               9,08 sec Q       
 2.Steenmeyer, Vanessa         91 SV Borussia 06 Velbert            9,28 sec q       
 3.Marusziak, Jasmin           91 TSV Bayer 04 Leverkusen           9,76 sec
 4.Albrecht, Katharina         91 SG Langenfeld                    10,53 sec
   Biesenbach, Kira            92 Wermelskirchener Turnverein       9,27 sec aW
   Langer, Pia                 92 Wermelskirchener Turnverein      10,20 sec aW
   Grob, Ria                   92 Wermelskirchener Turnverein      10,36 sec aW
   Sänger, Meike               91 LG Monheim/Baumberg             abgem.

4. Vorlauf                     

 1.Idelberger, Felicia         91 Ohligser TV                       9,35 sec Q       
 2.Oßwald, Sandra              91 SV Borussia 06 Velbert            9,45 sec q       
 3.Markert, Irene              91 LG Monheim/Baumberg               9,96 sec
 4.Bremer, Denise              91 TSV Bayer Leverkusen              9,98 sec
 5.Kanal, Norit                91 TSV Bayer 04 Leverkusen          10,49 sec
   Nagel, Michelle             91 Wermelskirchener Turnverein       9,84 sec aW
   Bosselmann, Jana            92 Wermelskirchener Turnverein       9,91 sec aW

5. Vorlauf                     

 1.Wisdorf, Lena               91 TSV Bayer 04 Leverkusen           8,95 sec Q       
 2.Messerschmidt, Birgit       91 LG Hilden                         9,02 sec q       
 3.Tillmann, Annette           91 Ohligser TV                       9,50 sec q       
 4.Hoffmann, Andrea            91 LG Monheim/Baumberg              10,05 sec
 5.Reichel, Fabia              92 SV Borussia 06 Velbert           10,32 sec
   Brissing, Bianca            91 Wermelskirchener Turnverein       9,36 sec aW
   Regenbrecht, Eilika         91 Wermelskirchener Turnverein       9,89 sec aW

6. Vorlauf                     

 1.Meyer, Sophie               91 Barmer TV Wuppertal               9,52 sec Q       
 2.Horlacher, Vivian           91 Ohligser TV                       9,54 sec q       
 3.Enneking, Verena            91 LG Ratingen                       9,71 sec q       
 4.Klemm, Chantal              91 TSV Bayer 04 Leverkusen           9,76 sec
 5.Shinoda, Mayumi             91 TV Ratingen                       9,88 sec
   Frank, Elena                91 Wermelskirchener Turnverein       9,15 sec aW
   Rojewski, Sahra             92 Wermelskirchener Turnverein       9,80 sec aW

7. Vorlauf                     

 1.Baerwald, Lisa              91 TV Ratingen                       9,04 sec Q       
 2.Budnik, Jenni               92 LG Ratingen                       9,44 sec q       
 3.Malchow, Sabrina            91 SG Langenfeld                     9,67 sec q       
 4.Steckel, Isabell            91 TSV Bayer 04 Leverkusen          10,58 sec
 5.Balzer, Desiree             91 RSV Remscheid                    10,86 sec
   Weinberger, Claudia         92 Wermelskirchener Turnverein       9,27 sec aW
   Windgassen, Corinna         91 Wermelskirchener Turnverein       9,29 sec aW


60 m Endläufe                                                   26.01.2003

1. Endlauf                     

 1.Wisdorf, Lena               91 TSV Bayer 04 Leverkusen           8,91 sec
 2.Messerschmidt, Birgit       91 LG Hilden                         9,06 sec
 3.Albert, Halima              92 Barmer TV Wuppertal               9,08 sec
 4.Baerwald, Lisa              91 TV Ratingen                       9,10 sec
 5.Groß, Carolin               91 SV Borussia 06 Velbert            9,11 sec
 6.Majeeres, Verena            91 SG Langenfeld                     9,35 sec
 7.Weber, Denise               91 TV Ratingen                       9,38 sec
 8.Steenmeyer, Vanessa         91 SV Borussia 06 Velbert            9,38 sec

2. Endlauf                     

 1.Meyer, Sophie               91 Barmer TV Wuppertal               9,41 sec
 2.Idelberger, Felicia         91 Ohligser TV                       9,47 sec
 3.Tillmann, Annette           91 Ohligser TV                       9,61 sec
 4.Malchow, Sabrina            91 SG Langenfeld                     9,62 sec
 5.Horlacher, Vivian           91 Ohligser TV                       9,62 sec
 6.Budnik, Jenni               92 LG Ratingen                       9,63 sec
 7.Enneking, Verena            91 LG Ratingen                       9,94 sec
   Oßwald, Sandra              91 SV Borussia 06 Velbert            n.a.


800 m Endläufe                                                  26.01.2003

 1.Albert, Halima              92 Barmer TV Wuppertal            2:43,40 min  1./II  
 2.Idelberger, Felicia         91 Ohligser TV                    2:45,34 min  2./II  
 3.Malchow, Sabrina            91 SG Langenfeld                  2:46,66 min  1./I   
 4.Steenmeyer, Vanessa         91 SV Borussia 06 Velbert         2:50,45 min  2./I   
 5.Klemm, Chantal              91 TSV Bayer 04 Leverkusen        2:53,09 min  3./II  
 6.Conradt, Lisa               91 SG Langenfeld                  2:54,06 min  3./I   
 7.Messerschmidt, Birgit       91 LG Hilden                      3:02,68 min  4./I   
 8.Tillmann, Annette           91 Ohligser TV                    3:03,19 min  4./II  
 9.Budnik, Jenni               92 LG Ratingen                    3:04,92 min  5./I   
10.Horlacher, Vivian           91 Ohligser TV                    3:06,04 min  5./II  
11.Marusziak, Jasmin           91 TSV Bayer 04 Leverkusen        3:17,58 min  6./I   
   Schmidt, Nadine             91 Ohligser TV                       n.a.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        26.01.2003

 1.Idelberger, Felicia         91 Ohligser TV                       4,47 m          1./I   
 2.Wisdorf, Lena               91 TSV Bayer 04 Leverkusen           4,35 m          2./I   
 3.Weber, Denise               91 TV Ratingen                       4,21 m          3./I   
 4.Albert, Halima              92 Barmer TV Wuppertal               4,17 m          1./II  
 5.Enneking, Verena            91 LG Ratingen                       4,01 m          2./II  
 6.Tillmann, Annette           91 Ohligser TV                       3,98 m          4./I   
 7.Majeeres, Verena            91 SG Langenfeld                     3,97 m          3./II  
 8.Budnik, Jenni               92 LG Ratingen                       3,88 m          5./I   
 9.Meyer, Sophie               91 Barmer TV Wuppertal               3,77 m          4./II  
10.Horlacher, Vivian           91 Ohligser TV                       3,74 m          6./I   
11.Messerschmidt, Birgit       91 LG Hilden                         3,73 m          5./II  
12.Baerwald, Lisa              91 TV Ratingen                       3,70 m          6./II  
13.Marusziak, Jasmin           91 TSV Bayer 04 Leverkusen           3,66 m          7./I   
14.Markert, Irene              91 LG Monheim/Baumberg               3,58 m          7./II  
15.Klemm, Chantal              91 TSV Bayer 04 Leverkusen           3,49 m          8./I   
16.Volkmann, Annika            91 TSV Bayer 04 Leverkusen           3,47 m          8./II  
16.Schwarze, Eva               91 LG Hilden                         3,47 m          9./I   
18.Albrecht, Katharina         91 SG Langenfeld                     3,43 m         10./I   
19.Hoffmann, Andrea            91 LG Monheim/Baumberg               3,40 m          9./II  
20.Scherer, Madeleine          91 LG Monheim/Baumberg               3,39 m         11./I   
21.Braun, Marie                91 TSV Bayer 04 Leverkusen           3,31 m         10./II  
22.Debus, Daniela              91 SG Langenfeld                     3,28 m         11./II  
23.Salsedo, Mariella           92 RSV Remscheid                     3,27 m         12./II  
24.Menzel, Sarah               91 TSV Bayer 04 Leverkusen           3,21 m         12./I   
25.Bremer, Denise              91 TSV Bayer Leverkusen              3,20 m         13./I   
26.Kanal, Norit                91 TSV Bayer 04 Leverkusen           3,11 m         14./I   
27.Steckel, Isabell            91 TSV Bayer 04 Leverkusen           2,91 m         15./I   
28.Shinoda, Mayumi             91 TV Ratingen                       2,84 m         13./II  
29.Bergmann, Pia               91 SG Langenfeld                     2,82 m         14./II  
30.Oberscheidt, Laura          91 TSV Bayer 04 Leverkusen           2,70 m         15./II  
31.Balzer, Desiree             91 RSV Remscheid                     2,42 m         16./II  




Schülerinnen W13


60 m Vorläufe                                                   26.01.2003

1. Vorlauf                     

 1.Boden, Annika               90 TuS 1864 Velbert                  8,67 sec Q       
 2.Schneider, Anne             90 LG Hilden                         9,00 sec q       
 3.Skryzbczyk, Jessica         90 TSV Bayer 04 Leverkusen           9,24 sec q       
 4.Busbach, Katharina          90 TSV Bayer Leverkusen              9,27 sec q       
 5.Brosch, Jana                90 TV Ratingen                       9,46 sec
 5.Heinen, Janine              90 LG Remscheid                      9,46 sec
 7.Kirchner, Lea               90 TSV Bayer 04 Leverkusen           9,60 sec

2. Vorlauf                     

 1.Schmitz, Kerstin            90 TSV Bayer 04 Leverkusen           8,44 sec Q       
 2.Mrotzek, Silvia             90 LG Hilden                         9,42 sec
 3.Bolte, Vera                 90 Langenberger SG                   9,55 sec
 4.Leuchtenberg, Julia         90 TSV Bayer 04 Leverkusen           9,60 sec
 5.Hossinger, Meike            90 TSV Bayer Leverkusen              9,64 sec
 6.Schneider, Annika           90 Ohligser TV                       9,66 sec
 7.Hübner, Barbara             90 TuS Erkrath                       9,84 sec

3. Vorlauf                     

 1.Khorshidpanah, Susan        90 TSV Bayer 04 Leverkusen           8,69 sec Q       
 2.Kramer, Nina                90 Ohligser TV                       8,99 sec q       
 3.Petrocini, Sarah            90 TuS Erkrath                       9,46 sec
 3.Sariyildiz, Jasemin         90 TSV Bayer 04 Leverkusen           9,46 sec
 5.Rother, Anja                90 LG Hilden                         9,72 sec
 6.Maahs, Janine               90 TSV Bayer 04 Leverkusen          10,02 sec
 7.Balzer, Sandra              90 RSV Remscheid                    10,44 sec

4. Vorlauf                     

 1.Doblhofer, Alina            90 TSV Bayer 04 Leverkusen           9,02 sec Q       
 2.Drecker, Anika              90 RSV Remscheid                     9,18 sec q       
 3.Mrotzek, Simone             90 LG Hilden                         9,34 sec q       
 4.Birkner, Ines               90 TSV Bayer 04 Leverkusen           9,35 sec q       
 5.Guse, Julia-Katharina       90 TSV Bayer 04 Leverkusen           9,47 sec
 6.Schon, Jessica              90 LG Ratingen                      10,31 sec
   Strassen, Carina            90 Barmer TV Wuppertal               n.a.

5. Vorlauf                     

 1.Hattich, Giannina           90 TSV Bayer 04 Leverkusen           8,89 sec Q       
 2.Prion, Marie-Madeleine      90 TSV Bayer 04 Leverkusen           8,90 sec q       
 3.Flothmann, Katrin           90 TuS 1864 Velbert                  8,96 sec q       
 4.Morawietz, Melanie          90 TSV Bayer 04 Leverkusen           9,39 sec
 5.Hintz, Daniela              90 LG Ratingen                       9,41 sec
 6.Jädtke, Kathrin             90 RSV Remscheid                     9,63 sec
   Weinberger, Christina       90 Wermelskirchener Turnverein       9,09 sec aW

6. Vorlauf                     

 1.Polak, Olivia               90 TSV Bayer 04 Leverkusen           9,12 sec Q       
 2.Decke, Lisa                 90 TSV Bayer 04 Leverkusen           9,24 sec q       
 3.Szarabajko, Alexandra       90 TSV Bayer 04 Leverkusen           9,24 sec
 4.Handl, Sophie               90 LG Ratingen                       9,41 sec
 5.Wenning, Sabrina            90 LG Hilden                         9,59 sec
 6.Landmesser, Maren           90 SV Borussia 06 Velbert           10,25 sec
   Biesenbach, Valea           90 Wermelskirchener Turnverein       9,52 sec aW


60 m Endläufe                                                   26.01.2003

1. Endlauf                     

 1.Schmitz, Kerstin            90 TSV Bayer 04 Leverkusen           8,47 sec
 2.Khorshidpanah, Susan        90 TSV Bayer 04 Leverkusen           8,72 sec
 3.Boden, Annika               90 TuS 1864 Velbert                  8,73 sec
 4.Prion, Marie-Madeleine      90 TSV Bayer 04 Leverkusen           9,00 sec
 5.Hattich, Giannina           90 TSV Bayer 04 Leverkusen           9,01 sec
 6.Flothmann, Katrin           90 TuS 1864 Velbert                  9,03 sec
 7.Kramer, Nina                90 Ohligser TV                       9,13 sec
 8.Schneider, Anne             90 LG Hilden                         9,20 sec

2. Endlauf                     

 1.Doblhofer, Alina            90 TSV Bayer 04 Leverkusen           8,99 sec
 2.Drecker, Anika              90 RSV Remscheid                     9,17 sec
 3.Skryzbczyk, Jessica         90 TSV Bayer 04 Leverkusen           9,21 sec
 4.Polak, Olivia               90 TSV Bayer 04 Leverkusen           9,29 sec
 5.Birkner, Ines               90 TSV Bayer 04 Leverkusen           9,35 sec
 6.Busbach, Katharina          90 TSV Bayer Leverkusen              9,36 sec
 7.Mrotzek, Simone             90 LG Hilden                         9,49 sec
   Decke, Lisa                 90 TSV Bayer 04 Leverkusen           n.a.


800 m Endläufe                                                  26.01.2003

 1.Kramer, Nina                90 Ohligser TV                    2:29,21 min  1./II  
 2.Polak, Olivia               90 TSV Bayer 04 Leverkusen        2:39,71 min  2./II  
 3.Mrotzek, Silvia             90 LG Hilden                      2:49,53 min  1./I   
 4.Prion, Marie-Madeleine      90 TSV Bayer 04 Leverkusen        2:49,82 min  3./II  
 5.Mrotzek, Simone             90 LG Hilden                      2:53,21 min  2./I   
 6.Schlauch, Katrin            90 SV Borussia 06 Velbert         3:00,25 min  3./I   
 7.Flothmann, Katrin           90 TuS 1864 Velbert               3:03,98 min  4./II  
 8.Rother, Anja                90 LG Hilden                      3:10,61 min  4./I   
 9.Duprez, Michelle            90 SV Borussia 06 Velbert         3:18,88 min  5./I   
   Schulte, Doreen             90 SV Borussia 06 Velbert           aufg.
   Boden, Annika               90 TuS 1864 Velbert                 aufg.
   Schneider, Anne             90 LG Hilden                       abgem.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    26.01.2003

   Olbricht, Sven              90 TSV Bayer 04 Leverkusen           2,20 m   aW


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        26.01.2003

 1.Schmitz, Kerstin            90 TSV Bayer 04 Leverkusen           4,83 m          1./II  
 2.Khorshidpanah, Susan        90 TSV Bayer 04 Leverkusen           4,61 m          2./II  
 3.Kramer, Nina                90 Ohligser TV                       4,59 m          3./II  
 4.Boden, Annika               90 TuS 1864 Velbert                  4,51 m          4./II  
 5.Prion, Marie-Madeleine      90 TSV Bayer 04 Leverkusen           4,32 m          5./II  
 6.Doblhofer, Alina            90 TSV Bayer 04 Leverkusen           4,30 m          6./II  
 7.Szarabajko, Alexandra       90 TSV Bayer 04 Leverkusen           4,26 m          1./I   
 8.Brosch, Jana                90 TV Ratingen                       4,15 m          7./II  
 9.Mrotzek, Simone             90 LG Hilden                         4,09 m          2./I   
10.Flothmann, Katrin           90 TuS 1864 Velbert                  4,06 m          3./I   
11.Hintz, Daniela              90 LG Ratingen                       4,05 m          8./II  
12.Polak, Olivia               90 TSV Bayer 04 Leverkusen           4,03 m          9./II  
13.Wenning, Sabrina            90 LG Hilden                         4,00 m         10./II  
13.Mrotzek, Silvia             90 LG Hilden                         4,00 m          4./I   
15.Petrocini, Sarah            90 TuS Erkrath                       3,99 m          5./I   
16.Hattich, Giannina           90 TSV Bayer 04 Leverkusen           3,96 m          6./I   
17.Morawietz, Melanie          90 TSV Bayer 04 Leverkusen           3,94 m         11./II  
18.Birkner, Ines               90 TSV Bayer 04 Leverkusen           3,90 m          7./I   
19.Bolte, Vera                 90 Langenberger SG                   3,84 m         12./II  
19.Guse, Julia-Katharina       90 TSV Bayer 04 Leverkusen           3,84 m         12./II  
21.Skryzbczyk, Jessica         90 TSV Bayer 04 Leverkusen           3,82 m         14./II  
22.Schneider, Anne             90 LG Hilden                         3,80 m          8./I   
23.Handl, Sophie               90 LG Ratingen                       3,78 m         15./II  
24.Kirchner, Lea               90 TSV Bayer 04 Leverkusen           3,75 m          9./I   
25.Maahs, Janine               90 TSV Bayer 04 Leverkusen           3,74 m         10./I   
26.Rother, Anja                90 LG Hilden                         3,68 m         11./I   
27.Leuchtenberg, Julia         90 TSV Bayer 04 Leverkusen           3,67 m         12./I   
28.Decke, Lisa                 90 TSV Bayer 04 Leverkusen           3,56 m         16./II  
28.Hossinger, Meike            90 TSV Bayer Leverkusen              3,56 m         13./I   
30.Drecker, Anika              90 RSV Remscheid                     3,52 m         14./I   
30.Hübner, Barbara             90 TuS Erkrath                       3,52 m         14./I   
32.Busbach, Katharina          90 TSV Bayer Leverkusen              3,48 m         17./II  
33.Jädtke, Kathrin             90 RSV Remscheid                     3,46 m         18./II  
34.Schneider, Annika           90 Ohligser TV                       3,33 m         16./I   
35.Sariyildiz, Jasemin         90 TSV Bayer 04 Leverkusen           3,30 m         17./I   
36.Schon, Jessica              90 LG Ratingen                       3,08 m         19./II  
37.Balzer, Sandra              90 RSV Remscheid                     2,97 m         18./I   


4x1/2 Runde Endläufe                                            26.01.2003

 1.TSV Bayer 04 Leverkusen I                                       56,16      1./I   
    Schmitz, K 90 - Khorshidpanah, S 90 - Prion, M 90 - Hattich, G 90
 2.Ohligser TV                                                     59,34      1./II  
    Tillmann, A 91 - Horlacher, V 91 - Idelberger, F 91 - Kramer, N 90
 3.TSV Bayer 04 Leverkusen III                                     59,73      1./III 
    Birkner, I 90 - Busbach, K 90 - Polak, O 90 - Decke, L 90
 4.LG Hilden                                                     1:00,47      2./I   
    Messerschmidt, B 91 - Schneider, A 90 - Mrotzek, S 90 - Mrotzek, S 90
 5.TV Ratingen                                                   1:00,65      2./II  
    Shinoda, M 91 - Brosch, J 90 - Weber, D 91 - Baerwald, L 91
 6.TSV Bayer 04 Leverkusen IV                                    1:00,72      2./III 
    Morawietz, M 90 - Leuchtenberg, J 90 - Kirchner, L 90 - Guse, J 90
 7.SV Borussia 06 Velbert I                                      1:01,67      3./II  
    Steenmeyer, V 91 - Schlauch, K 90 - Duprez, M 90 - Groß, C 91
 8.RSV Remscheid                                                 1:01,96      3./I   
    Drecker, A 90 - Jädtke, K 90 - Balzer, S 90 - Salsedo, M 92
 9.LG Ratingen                                                   1:02,15      4./I   
    Enneking, V 91 - Handl, S 90 - Hintz, D 90 - Budnik, J 92
10.TSV Bayer 04 Leverkusen V                                     1:05,54      1./IV  
    Hossinger, M 90 - Klemm, C 91 - Braun, M 91 - Maahs, J 90
   Wermelskirchener Turnverein I                                   57,86     aW
    Besting, D 91 - Hindrichs, L 91 - Frank, E 91 - Windgassen, C 91
   Wermelskirchener Turnverein IV                                1:05,56     aW
    Bosselmann, J 92 - Kratz, E 92 - Hindrichs, L 91 - Langer, P 92
   Wermelskirchener Turnverein III                               1:00,44     aW
    Biesenbach, V 90 - Nagel, M 91 - Brissing, B 91 - Regenbrecht, E 91
   Wermelskirchener Turnverein II                                1:00,98     aW
    Weinberger, C 92 - Biesenbach, K 92 - Rojewski, S 92 - Losekamm, M 92
   TSV Bayer 04 Leverkusen II                                      disq.
    Skryzbczyk, J 90 - Doblhofer, A 90 - Szarabajko, A 90 - Wisdorf, J 91
   SV Borussia 06 Velbert II                                       disq.
    Oßwald, S 91 - Landmesser, M 90 - Schulte, D 90 - Reichel, F 92




Schüler M14


60 m Vorläufe                                                   26.01.2003

1. Vorlauf                     

 1.Katzmarek, Oliver           89 TSV Bayer 04 Leverkusen           7,90 sec Q       
 2.Wende, Tobias               89 TuS 1864 Velbert                  8,00 sec q       
 3.Titz, Stefan                89 TSV Bayer 04 Leverkusen           8,06 sec q       
 4.Markert, Lothar             89 LG Monheim/Baumberg               8,32 sec q       
 5.von Acken, Hendrik          89 SG Langenfeld                     8,81 sec
 6.Granich, Dominic            89 Solinger LC                       8,96 sec
 7.Singbeil, Daniel            89 TuS 1864 Velbert                  9,14 sec
   Weinberger, Jan Philipp     89 PSV Wuppertal                   abgem.

2. Vorlauf                     

 1.Schneider, Sven             89 TSV Bayer 04 Leverkusen           7,93 sec Q       
 2.Prentkowski, Simon          89 TV Friesen Wuppertal              8,13 sec q       
 3.Ediger, Tobias              89 PSV Wuppertal                     8,42 sec q       
 4.Hedermann, Fabian           89 TSV Bayer 04 Leverkusen           8,46 sec q       
 5.Fuchs, Simon                89 LG Hilden                         8,47 sec
 6.Czaja, Christian            89 LG Remscheid                      8,95 sec
 7.Stahl, Philipp              89 TuS 1864 Velbert                  9,09 sec


60 m Endlauf                                                    26.01.2003

 1.Schneider, Sven             89 TSV Bayer 04 Leverkusen           7,75 sec
 2.Wende, Tobias               89 TuS 1864 Velbert                  7,87 sec
 3.Katzmarek, Oliver           89 TSV Bayer 04 Leverkusen           7,92 sec
 4.Titz, Stefan                89 TSV Bayer 04 Leverkusen           8,14 sec
 5.Prentkowski, Simon          89 TV Friesen Wuppertal              8,16 sec
 6.Markert, Lothar             89 LG Monheim/Baumberg               8,38 sec
 7.Ediger, Tobias              89 PSV Wuppertal                     8,50 sec
 8.Hedermann, Fabian           89 TSV Bayer 04 Leverkusen           8,59 sec


1000 m Endlauf                                                  26.01.2003

 1.Prentkowski, Simon          89 TV Friesen Wuppertal           3:12,70 min
 2.Folgmann, Rene              89 LG Monheim/Baumberg            3:17,02 min
 3.Granich, Dominic            89 Solinger LC                    3:18,23 min
 4.Singbeil, Daniel            89 TuS 1864 Velbert               3:35,25 min
 5.Wende, Tobias               89 TuS 1864 Velbert               3:38,41 min
 6.Zweers, Nicolas             89 PSV Wuppertal                  3:40,82 min
 7.Stahl, Philipp              89 TuS 1864 Velbert               3:48,80 min
   Drees, Sebastian            89 Barmer TV Wuppertal              aufg.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    26.01.2003

   Dilla, Karsten              89 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      3,30 m   aW
   Wilms, Christopher          89 TSV Bayer 04 Leverkusen           2,80 m   aW


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 26.01.2003

 1.Heiser, Sebastian           89 TSV Bayer 04 Leverkusen          13,16 m  
 2.Hedermann, Fabian           89 TSV Bayer 04 Leverkusen          11,83 m  
 3.Katzmarek, Oliver           89 TSV Bayer 04 Leverkusen          11,53 m  
 4.Ediger, Tobias              89 PSV Wuppertal                    10,55 m  
 5.Markert, Lothar             89 LG Monheim/Baumberg               9,68 m  
 6.Wende, Tobias               89 TuS 1864 Velbert                  9,66 m  
 7.Czaja, Christian            89 LG Remscheid                      9,04 m  
 8.Richert, Philipp            89 PSV Wuppertal                     8,24 m  
 9.Singbeil, Daniel            89 TuS 1864 Velbert                  7,73 m  
10.von Acken, Hendrik          89 SG Langenfeld                     6,78 m  
11.Stahl, Philipp              89 TuS 1864 Velbert                  6,20 m  




Schüler M15


60 m Vorläufe                                                   26.01.2003

1. Vorlauf                     

 1.Reitze, Marvin              88 TSV Bayer 04 Leverkusen           7,64 sec Q       
 2.Jürgens, Pascal             88 Barmer TV Wuppertal               7,66 sec q       
 3.Küchler, Jan                88 LG Mettmann                       7,86 sec q       
 4.Kaminski, Christopher       88 TSV Bayer 04 Leverkusen           8,04 sec
 5.Schimmelschulze, Andreas    88 LG Hilden                         8,46 sec
 6.Schröer, Manuel             88 Solinger LC                       8,61 sec
   Odenthal, Julian            88 TSV Bayer 04 Leverkusen           n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Zanke, Kai                  88 TSV Bayer 04 Leverkusen           7,62 sec Q       
 2.Goldhammer, Sven            88 TV Ratingen                       7,97 sec q       
 3.Gonska, Stefan              88 TSV Bayer 04 Leverkusen           8,21 sec
 4.Killus, Fabian              88 LG Remscheid                      8,67 sec
 5.Calenberg, Manuell          88 TuS 1864 Velbert                  9,03 sec
   Kruse, Lars                 88 TSV Bayer 04 Leverkusen           n.a.

3. Vorlauf                     

 1.Wenning, Leon               88 PSV Wuppertal                     7,72 sec Q       
 2.Friebe, Timo                88 TSV Bayer 04 Leverkusen           7,75 sec q       
 3.Wagner, Levin               88 LG Monheim/Baumberg               7,82 sec q       
 4.Budnik, Sven                88 LG Ratingen                       8,03 sec
 5.Dollinger, Benedikt         88 TSV Bayer 04 Leverkusen           8,38 sec
   Wolf, Oliver                88 TV Ratingen                       n.a.


60 m Endlauf                                                    26.01.2003

 1.Zanke, Kai                  88 TSV Bayer 04 Leverkusen           7,58 sec
 2.Reitze, Marvin              88 TSV Bayer 04 Leverkusen           7,63 sec
 3.Jürgens, Pascal             88 Barmer TV Wuppertal               7,64 sec
 4.Friebe, Timo                88 TSV Bayer 04 Leverkusen           7,71 sec
 5.Wenning, Leon               88 PSV Wuppertal                     7,74 sec
 5.Küchler, Jan                88 LG Mettmann                       7,74 sec
 7.Wagner, Levin               88 LG Monheim/Baumberg               7,75 sec
 8.Goldhammer, Sven            88 TV Ratingen                       7,95 sec


1000 m Endlauf                                                  26.01.2003

 1.Wolf, Oliver                88 TV Ratingen                    2:55,54 min
 2.Büttenbender, Sebastian     88 TSV Bayer 04 Leverkusen        2:58,99 min
 3.Lipus, Daniel               88 LG Remscheid                   3:02,60 min
 4.Wagner, Levin               88 LG Monheim/Baumberg            3:03,23 min
 5.Hämmerl, Sverin             88 TSV Bayer 04 Leverkusen        3:03,28 min
 6.Schröer, Manuel             88 Solinger LC                    3:05,70 min
 7.Werner, Jan-Philipp         89 LC Wuppertal                   3:06,88 min
 8.Calenberg, Manuell          88 TuS 1864 Velbert               3:37,37 min


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 26.01.2003

 1.Zanke, Kai                  88 TSV Bayer 04 Leverkusen          14,44 m  
 2.Reitze, Marvin              88 TSV Bayer 04 Leverkusen          14,09 m  
 3.Budnik, Sven                88 LG Ratingen                      11,15 m  
 4.Wagner, Levin               88 LG Monheim/Baumberg              10,76 m  
 5.Killus, Fabian              88 LG Remscheid                      7,89 m  


4x1/2 Runde Endlauf                                             26.01.2003

 1.TSV Bayer 04 Leverkusen I                                       47,09    
    Katzmarek, O 89 - Kaminski, C 88 - Reitze, M 88 - Zanke, K 88
 2.TSV Bayer 04 Leverkusen II                                      51,28    
    Kruse, L 88 - Titz, S 89 - Dollinger, B 88 - Schneider, S 89
 3.TSV Bayer 04 Leverkusen III                                     53,62    
    Wilms, K 89 - Gonska, S 88 - Hedermann, F 89 - Heiser, S 89




Schülerinnen W14


60 m Vorläufe                                                   26.01.2003

1. Vorlauf                     

 1.Schmidt, Lena               89 LG Hilden                         8,27 sec Q       
 2.Sindermann, Eva             89 TSV Bayer 04 Leverkusen           8,60 sec q       
 3.Jahn, Marina                89 TSV Bayer 04 Leverkusen           8,61 sec q       
 4.Pournara, Vaja              89 TSV Bayer 04 Leverkusen           8,70 sec q       
 5.Wladasch, Elena             89 LG Remscheid                      8,93 sec q       
 6.Stöckler, Katharina         89 Ohligser TV                       9,22 sec
 7.Tilgner, Nina               89 LG Ratingen                       9,50 sec
 8.Krempel, Katharina          89 Solinger LC                       9,53 sec

2. Vorlauf                     

 1.Fink, Daniela               89 TSV Bayer 04 Leverkusen           8,48 sec Q       
 2.Könnecke, Christina         89 LG Hilden                         8,59 sec q       
 3.Böge, Laura                 89 TSV Bayer 04 Leverkusen           8,72 sec q       
 4.Wehrle, Jennifer            89 SG Langenfeld                     8,96 sec
 5.Steckel, Jennifer           89 TSV Bayer 04 Leverkusen           9,03 sec
 6.Gabriel, Lea                89 LG Remscheid                      9,15 sec
 7.Thiel, Simone               89 Solinger LC                       9,35 sec

3. Vorlauf                     

 1.Förster, Julia              89 TSV Bayer 04 Leverkusen           8,45 sec Q       
 2.Köppe, Anna                 89 PSV Wuppertal                     8,68 sec q       
 3.Würthner, Aileen            89 Solinger LC                       8,83 sec q       
 4.Gleisenstein, Chantal       89 TV Ratingen                       8,89 sec q       
 5.Kalisch, Anabell            89 TSV Bayer 04 Leverkusen           8,98 sec
 6.Plückers, Ute               89 TSV Bayer 04 Leverkusen           8,99 sec
 7.Bach, Cindy                 89 SG Langenfeld                    10,02 sec

4. Vorlauf                     

 1.Pusch, Lara                 89 Barmer TV Wuppertal               8,40 sec Q       
 2.Scheffler, Franziska        89 LG Hilden                         9,11 sec
 3.La Marca, Laura             89 TSV Bayer 04 Leverkusen           9,14 sec
 4.Kirchhoff, Katrin           89 LG Hilden                         9,32 sec
 5.Geisler, Stefanie           89 Solinger LC                       9,49 sec
 6.Nattkemper, Jennifer        89 SG Langenfeld                    10,44 sec
 7.Müller, Verena              89 TV Ratingen                      10,82 sec
   █Brischke, Verena           89 TSV Bayer 04 Leverkusen           n.a.

5. Vorlauf                     

 1.Dellhofen, Yvonne           89 TSV Bayer 04 Leverkusen           8,22 sec Q       
 2.Khorsihidpanah, Jasmin      89 TSV Bayer 04 Leverkusen           8,38 sec q       
 3.Abend, Sarah                89 TSV Bayer 04 Leverkusen           8,72 sec q       
 4.Musekamp, Jenni             89 Solinger LC                       8,96 sec
 5.Drozdova, Maria             89 LG Monheim/Baumberg               9,00 sec
 6.Steinwachs, Ayline          89 RSV Remscheid                     9,24 sec
 7.Tillmann, Alexandra         89 Ohligser TV                       9,70 sec
 8.Jemeljanova, Anna           89 LG Ratingen                       9,75 sec


60 m Endläufe                                                   26.01.2003

1. Endlauf                     

 1.Dellhofen, Yvonne           89 TSV Bayer 04 Leverkusen           8,13 sec
 2.Schmidt, Lena               89 LG Hilden                         8,25 sec
 3.Khorsihidpanah, Jasmin      89 TSV Bayer 04 Leverkusen           8,30 sec
 4.Pusch, Lara                 89 Barmer TV Wuppertal               8,33 sec
 5.Förster, Julia              89 TSV Bayer 04 Leverkusen           8,41 sec
 6.Sindermann, Eva             89 TSV Bayer 04 Leverkusen           8,49 sec
 7.Fink, Daniela               89 TSV Bayer 04 Leverkusen           8,55 sec
 8.Könnecke, Christina         89 LG Hilden                         8,64 sec

2. Endlauf                     

 1.Jahn, Marina                89 TSV Bayer 04 Leverkusen           8,59 sec
 2.Böge, Laura                 89 TSV Bayer 04 Leverkusen           8,65 sec
 3.Köppe, Anna                 89 PSV Wuppertal                     8,68 sec
 4.Pournara, Vaja              89 TSV Bayer 04 Leverkusen           8,69 sec
 5.Abend, Sarah                89 TSV Bayer 04 Leverkusen           8,71 sec
 6.Würthner, Aileen            89 Solinger LC                       8,80 sec
 7.Wladasch, Elena             89 LG Remscheid                      8,90 sec
 8.Gleisenstein, Chantal       89 TV Ratingen                       8,98 sec


800 m Endläufe                                                  26.01.2003

 1.Wehrle, Jennifer            89 SG Langenfeld                  2:41,06 min  1./II  
 2.Scherff, Miriam             89 PSV Wuppertal                  2:42,84 min  1./I   
 3.Scheffler, Franziska        89 LG Hilden                      2:44,76 min  2./I   
 4.Schneider, Kathrin          89 TSV Bayer 04 Leverkusen        2:47,90 min  2./II  
 5.Arndt, Nadine               89 LG Remscheid                   2:48,85 min  3./I   
 6.Wilke, Laura                89 TSV Bayer 04 Leverkusen        2:49,27 min  3./II  
 7.La Marca, Laura             89 TSV Bayer 04 Leverkusen        2:53,53 min  4./II  
 8.Krempel, Katharina          89 Solinger LC                    2:56,17 min  4./I   
 9.Abend, Sarah                89 TSV Bayer 04 Leverkusen        3:02,58 min  5./II  
10.Könnecke, Christina         89 LG Hilden                      3:08,02 min  5./I   
11.Limburger, Inken            89 Solinger LC                    3:10,63 min  6./II  
   Folgmann, Ramona            89 LG Monheim/Baumberg               n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        26.01.2003

 1.Sindermann, Eva             89 TSV Bayer 04 Leverkusen           1,56 m  
 2.Pusch, Lara                 89 Barmer TV Wuppertal               1,53 m  
 3.Dellhofen, Yvonne           89 TSV Bayer 04 Leverkusen           1,53 m  
 4.Schmidt, Lena               89 LG Hilden                         1,50 m  
 5.Khorsihidpanah, Jasmin      89 TSV Bayer 04 Leverkusen           1,47 m  
 6.Fink, Daniela               89 TSV Bayer 04 Leverkusen           1,47 m  
 7.Förster, Julia              89 TSV Bayer 04 Leverkusen           1,44 m  
 8.Heinen, Janine              90 LG Remscheid                      1,41 m  
 9.Köppe, Anna                 89 PSV Wuppertal                     1,41 m  
10.Weinberger, Christina       90 Wermelskirchener Turnverein       1,38 m  
11.Pournara, Vaja              89 TSV Bayer 04 Leverkusen           1,38 m  
12.Jahn, Marina                89 TSV Bayer 04 Leverkusen           1,38 m  
13.Kirchhoff, Katrin           89 LG Hilden                         1,35 m  
14.Steckel, Jennifer           89 TSV Bayer 04 Leverkusen           1,30 m  
15.Scheffler, Franziska        89 LG Hilden                         1,30 m  
15.Könnecke, Christina         89 LG Hilden                         1,30 m  
17.Tilgner, Nina               89 LG Ratingen                       1,25 m  
18.Stöckler, Katharina         89 Ohligser TV                       1,20 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    26.01.2003

   Kastner, Sara               89 LAV Uerdingen/Dormagen            2,40 m   aW




Schülerinnen W15


60 m Vorläufe                                                   26.01.2003

1. Vorlauf                     

 1.Gutekunst, Stefanie         88 LG Ratingen                       8,96 sec Q       
 2.Hüscherath, Sarah           88 LG Hilden                         9,07 sec
 3.Schindek, Ina               88 LG Hilden                         9,11 sec
 4.Schimschock, Lara           88 TuS Erkrath                       9,16 sec
 5.Gabel, Laura                88 TSV Bayer 04 Leverkusen           9,19 sec
 6.Mademann, Katharina         88 SG Langenfeld                     9,99 sec
   Pohlhausen, Johanna         88 TV Ratingen                       n.a.

2. Vorlauf                     

 1.Maas, Andrea                88 TSV Bayer 04 Leverkusen           7,95 sec Q       
 2.Brüssermann, Lisa           88 LG Remscheid                      8,86 sec q       
 3.Buhl, Maike                 88 SG Langenfeld                     9,20 sec
 4.Schröder, Janika            88 TuS Erkrath                       9,36 sec
 5.Teske, Mirella              88 SG Langenfeld                     9,55 sec
   Kirchhoff, Katrin           88 LG Hilden                       abgem.
   Kröchert, Christina         88 OSC Waldniehl                   abgem.

3. Vorlauf                     

 1.Maibücher, Lisanne          88 TSV Bayer 04 Leverkusen           8,18 sec Q       
 2.Rummenhohl, Christina       88 LG Ratingen                       8,76 sec q       
 3.Neuser, Hanna               88 Ohligser TV                       9,00 sec q       
 4.Haase, Anne                 88 Solinger LC                       9,06 sec q       
 5.Wyrwa, Ivonne               88 TSV Bayer 04 Leverkusen           9,20 sec
 6.Hildebrand, Lara            88 LG Hilden                         9,62 sec
 7.Hagen, Elisabeth            88 TuS Erkrath                       9,85 sec

4. Vorlauf                     

 1.Kühnert, Kim                88 TSV Bayer 04 Leverkusen           8,26 sec Q       
 2.Marita, Segin               88 TSV Bayer 04 Leverkusen           8,57 sec q       
 3.Peschke, Romina             88 LG Ratingen                       8,58 sec q       
 4.Haupt, Patrizia             88 LG Hilden                         9,06 sec q       
 5.Schwippe, Sophie            88 TV Ratingen                       9,20 sec
 6.Willmann, Maike             88 TuS Erkrath                       9,32 sec
   Horlacher, Vivian           91 Ohligser TV                       n.a.

5. Vorlauf                     

 1.Wilfert, Marei              88 TuS Erkrath                       8,15 sec Q       
 2.Ventura-Garcia, Diandra     88 TSV Bayer 04 Leverkusen           8,20 sec q       
 3.Miethe, Vanessa             88 PSV Wuppertal                     8,55 sec q       
 4.Kröchert, Christina         88 OSC Waldniehl                     8,77 sec q       
 5.Heinzler, Anja              88 LG Hilden                         8,88 sec q       
 6.Keller, Sandra              88 LG Ratingen                       9,15 sec
   Strassen, Laura             88 Barmer TV Wuppertal               n.a.


60 m Endläufe                                                   26.01.2003

1. Endlauf                     

 1.Maas, Andrea                88 TSV Bayer 04 Leverkusen           7,96 sec
 2.Ventura-Garcia, Diandra     88 TSV Bayer 04 Leverkusen           8,09 sec
 3.Maibücher, Lisanne          88 TSV Bayer 04 Leverkusen           8,20 sec
 4.Kühnert, Kim                88 TSV Bayer 04 Leverkusen           8,24 sec
 5.Miethe, Vanessa             88 PSV Wuppertal                     8,57 sec
 5.Peschke, Romina             88 LG Ratingen                       8,57 sec
 7.Marita, Segin               88 TSV Bayer 04 Leverkusen           8,59 sec
 8.Wilfert, Marei              88 TuS Erkrath                       9,28 sec

2. Endlauf                     

 1.Heinzler, Anja              88 LG Hilden                         8,77 sec
 2.Brüssermann, Lisa           88 LG Remscheid                      8,84 sec
 3.Haase, Anne                 88 Solinger LC                       9,01 sec
 4.Haupt, Patrizia             88 LG Hilden                         9,09 sec
 5.Kröchert, Christina         88 OSC Waldniehl                     9,69 sec
 6.Neuser, Hanna               88 Ohligser TV                       9,94 sec
   Rummenhohl, Christina       88 LG Ratingen                     abgem.
   Gutekunst, Stefanie         88 LG Ratingen                     abgem.


800 m Endläufe                                                  26.01.2003

 1.Heinzler, Anja              88 LG Hilden                      2:39,15 min  1./I   
 2.Helten, Doris               89 SG Langenfeld                  2:40,89 min  1./II  
 3.Sportmann, Christin         88 TSV Bayer 04 Leverkusen        2:41,01 min  2./II  
 4.Eichler, Katrin             88 LG Remscheid                   2:44,29 min  2./I   
 5.Schindek, Ina               88 LG Hilden                      2:48,85 min  3./I   
 6.Teske, Mirella              88 SG Langenfeld                  3:05,58 min  3./II  
 7.Kirchhoff, Katrin           88 LG Hilden                      3:14,04 min  4./I   
 8.Paschek, Juliane            88 LG Ratingen                    3:14,11 min  4./II  
 9.Nußbaum, Angela             88 TSV Bayer 04 Leverkusen        3:14,21 min  5./II  
   Kröchert, Christina         88 OSC Waldniehl                  2:20,43 min aW
   Idelberger, Vanessa         88 Ohligser TV                       n.a.


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        26.01.2003

 1.Kühnert, Kim                88 TSV Bayer 04 Leverkusen           1,60 m  
 2.Maibücher, Lisanne          88 TSV Bayer 04 Leverkusen           1,52 m  
 3.Ventura-Garcia, Diandra     88 TSV Bayer 04 Leverkusen           1,49 m  
 4.Peschke, Romina             88 LG Ratingen                       1,49 m  
 5.Wyrwa, Ivonne               88 TSV Bayer 04 Leverkusen           1,49 m  
 6.Maas, Andrea                88 TSV Bayer 04 Leverkusen           1,46 m  
 7.Miethe, Vanessa             88 PSV Wuppertal                     1,46 m  
 8.Neuser, Hanna               88 Ohligser TV                       1,43 m  
 9.Pohlhausen, Johanna         88 TV Ratingen                       1,40 m  
10.Gutekunst, Stefanie         88 LG Ratingen                       1,40 m  
11.Keller, Sandra              88 LG Ratingen                       1,40 m  
12.Haase, Anne                 88 Solinger LC                       1,35 m  
12.Heinzler, Anja              88 LG Hilden                         1,35 m  
12.Marita, Segin               88 TSV Bayer 04 Leverkusen           1,35 m  
15.Rummenhohl, Christina       88 LG Ratingen                       1,35 m  
16.Schindek, Ina               88 LG Hilden                         1,30 m  
17.Brüssermann, Lisa           88 LG Remscheid                      1,30 m  
18.Schimschock, Lara           88 TuS Erkrath                       1,30 m  
18.Schröder, Janika            88 TuS Erkrath                       1,30 m  
20.Hildebrand, Lara            88 LG Hilden                         1,25 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    26.01.2003

   Ulrich, Christina           88 LAV Uerdingen/Dormagen            2,80 m   aW
   Krausemann, Nina            88 LG Wüpperfürth                    2,70 m   aW
   Johnen, Anna                88 LG Wüpperfürth                    2,70 m   aW
   Schmitz, Tini               88 LG Wüpperfürth                    2,70 m   aW


4x1/2 Runde Endläufe                                            26.01.2003

 1.TSV Bayer 04 Leverkusen I                                       50,38      1./I   
    Maas, A 88 - Ventura-Garcia, D 88 - Dellhofen, Y 89 - Maibücher, L 88
 2.TSV Bayer 04 Leverkusen III                                     53,95      1./III 
    Sindermann, E 89 - Kalisch, A 89 - Abend, S 89 - Marita, S 88
 3.LG Hilden I                                                     55,60      2./I   
    Könnecke, C 89 - Heinzler, A 88 - Haupt, P 88 - Schmidt, L 89
 4.Solinger LC                                                     57,10      1./II  
    Würthner, A 89 - Musekamp, J 89 - Thiel, S 89 - Haase, A 88
 5.Ohligser TV                                                     57,44      2./III 
    Tillmann, A 89 - Stöckler, K 89 - Neuser, H 88 - Idelberger, V 88
 6.LG Ratingen I                                                   57,61      3./I   
    Rummenhohl, C 88 - Keller, S 88 - Paschek, J 88 - Peschke, R 88
 7.LG Hilden II                                                    58,04      2./II  
    Kirchhoff, K 89 - Scheffler, F 89 - Schindek, I 88 - Hüscherath, S 88
 8.TV Ratingen                                                     59,51      3./III 
    Gleisenstein, C 89 - Müller, V 89 - Schwippe, S 88 - Pohlhausen, J 88
 9.SG Langenfeld                                                   59,88      1./IV  
    Buhl, M 88 - Wehrle, J 89 - Teske, M 88 - Mademann, K 88
10.LG Ratingen II                                                1:01,28      3./II  
    Tilgner, N 89 - Jemeljanova, A 89 - Schneider, S 89 - Gutekunst, S 88
   TSV Bayer 04 Leverkusen II                                      aufg.
    Fink, D 89 - Kühnert, K 88 - Förster, J 89 - Khorsihidpanah, J 89
   TSV Bayer 04 Leverkusen IV                                      disq.
    Böge, L 89 - Plückers, u 89 - Kalisch, A 89 - Pournara, V 89



Erstellt mit dem Programm STADION 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für LVN-Kreis Bergisches Land, Serien-Nr. 0093.