Leichtathletik Verband Nordrhein e. V. Kreis BERGISCHES LAND
Kreismeisterschaften Einzel Männer, Frauer, Jugend B
Langstrecke Schüler-/innen A und B, Langstaffel Schüler-/innen C
am 25./26. Mai 2002 in Leverkusen
=================================================================


Ergebnisliste




Klassenübersicht

Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W15



Frauen


100 m Vorläufe                                                  26.05.2002

1. Vorlauf                     Wind: -2,1

 1.Renker, Inga                82 TSV Bayer Leverkusen             12,94 sec Q       
 2.Kunz, Nina                  82 TSV Bayer Leverkusen             12,96 sec q       
 3.Liebau, Yasmin              83 TSV Bayer Leverkusen             13,32 sec
 4.Wolters, Stefanie           84 SG Langenfeld                    14,91 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,7

 1.Bogdan, Wiebke              84 TSV Bayer Leverkusen             12,36 sec Q       
 2.Goetzens, Cathrin           83 TSV Bayer Leverkusen             12,63 sec q       
 3.Weilandt, Saskia            72 TuS 08 Lintorf                   13,44 sec

3. Vorlauf                     Wind: -0,6

 1.Weber, Lisa                 81 LG Hilden                        12,64 sec Q       
 2.ter Borg, Judith            77 TSV Bayer Leverkusen             12,69 sec q       
 3.Malenica, Jennifer          84 TSV Bayer Leverkusen             13,05 sec
 4.Feige, Jessica              80 TSV Bayer Leverkusen             14,17 sec


100 m Endlauf                  Wind: +1,5                       26.05.2002

 1.Bogdan, Wiebke              84 TSV Bayer Leverkusen             12,23 sec
 2.ter Borg, Judith            77 TSV Bayer Leverkusen             12,36 sec
 3.Weber, Lisa                 81 LG Hilden                        12,50 sec
 4.Goetzens, Cathrin           83 TSV Bayer Leverkusen             12,62 sec
 5.Kunz, Nina                  82 TSV Bayer Leverkusen             12,65 sec
 6.Renker, Inga                82 TSV Bayer Leverkusen             12,68 sec


200 m Endläufe                 Wind I:-1,9 / II:-1,3            25.05.2002

 1.ter Borg, Judith            77 TSV Bayer Leverkusen             25,81 sec  1./I   
 2.Weber, Lisa                 81 LG Hilden                        25,87 sec  1./II  
 3.Kunz, Nina                  82 TSV Bayer Leverkusen             26,36 sec  2./I   
 4.Schorr, Anne                82 LG Hilden                        27,53 sec  3./I   
 5.Deelmann, Ursel             82 TSV Bayer Leverkusen             27,66 sec  2./II  
 6.Schmidt, Iris               65 SV Borussia 06 Velbert           28,78 sec  3./II  
 7.Steenmeyer, Angelika        56 SV Borussia 06 Velbert           31,72 sec  4./I   
 8.Groß, Andrea                62 SV Borussia 06 Velbert           33,75 sec  4./II  


400 m Endlauf                                                   26.05.2002

 1.de Haan, Dagmar             79 TSV Bayer Leverkusen             57,98 sec
 2.Dieckhöner, Caroline        83 TSV Bayer Leverkusen             59,55 sec
 3.Deelmann, Ursel             82 TSV Bayer Leverkusen             61,56 sec
 4.Wienecke, Tina              76 TuS 08 Lintorf                   63,46 sec


800 m Endlauf                                                   25.05.2002

 1.Kramer, Elke                61 Ohligser TV                    2:32,63 min


1500 m Endlauf                                                  26.05.2002

 1.Blachetta, Joana            81 TSV Bayer Leverkusen           4:45,79 min
 2.Kramer, Elke                61 Ohligser TV                    5:08,02 min
 3.Kaiser, Claudia             82 TSV Bayer Leverkusen           5:16,46 min
   Remy, Renate                71 ART 77/90 Düsseldorf           4:39,76 min aW
   Steinbrecher, Victoria      83 TV Refrath                       aufg. min aW


100 m Hürden Endlauf           Wind: -0,1                       25.05.2002

 1.Hunneshagen, Christina      80 LG Hilden                        14,59 sec
 2.Lichtenhagen, Silke         73 TSV Bayer Leverkusen             15,02 sec
 3.Renker, Inga                82 TSV Bayer Leverkusen             15,19 sec
   Rother, Natascha            84 TSV Bayer Leverkusen             aufg.


4 x 100 m Endlauf                                               26.05.2002

 1.TSV Bayer Leverkusen I                                          47,10 sec
    Kaufmann, C 82 - Lichtenhagen, S 73 - Pixberg, J 79 - Kunz, N 82
 2.TSV Bayer Leverkusen II                                         48,60 sec
    Liebau, Y 83 - Malenica, J 84 - Goetzens, C 83 - Bogdan, W 84
 3.LG Hilden                                                       50,49 sec
    Wagner, J 81 - Schorr, A 82 - Hunneshagen, C 80 - Weber, L 81
 4.TSV Bayer Leverkusen III                                        50,52 sec
    Lehnert, R 84 - Rother, N 84 - Wilkens, C 83 - Dieckhöner, C 83
 5.SV Borussia 06 Velbert                                          56,82 sec
    Maczula, M 70 - Schmidt, I 65 - Steenmeyer, A 56 - Groß, A 62


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.05.2002

 1.Berghäuser, Angelika        79 TSV Bayer Leverkusen              1,75 m  
 2.Weber, Lisa                 81 LG Hilden                         1,60 m  
 2.Hunneshagen, Christina      80 LG Hilden                         1,60 m  
 4.Venghaus, Sandra            80 TSV Bayer Leverkusen              1,54 m  
 4.Rother, Natascha            84 TSV Bayer Leverkusen              1,54 m  
   Volsa, Ulrike               62 SG Langenfeld                   o.g.V.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    25.05.2002

 1.Rejek, Meike                83 TSV Bayer Leverkusen              3,20 m  
 2.Straschewski, Anke          63 TSV Bayer Leverkusen              3,00 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        26.05.2002

 1.Hunneshagen, Christina      80 LG Hilden                         5,74 m        
          o.g.V.   5,63 o.g.V.   5,59   5,71   5,74 
           +0,2   -0,6   -0,0   +0,5   -0,0   +0,9   
 2.Gehrke, Iris                80 TSV Bayer Leverkusen              5,62 m        
            5,62   5,49   5,60  verl.               
           +0,1   -0,0   -0,4   -0,0                 
 3.ter Borg, Judith            77 TSV Bayer Leverkusen              5,38 m        
            5,30   5,11   5,24   5,30 o.g.V.   5,38 
           +0,3   +1,9   +2,5   +0,9   -0,4   -1,2   
 4.Renker, Inga                82 TSV Bayer Leverkusen              5,26 m        
            5,20 o.g.V. o.g.V. o.g.V. o.g.V.   5,26 
           -1,2   +0,1   -1,0   -0,0   -0,0   -0,7   
 5.Lehnert, Rebecca            84 TSV Bayer Leverkusen              5,05 m        
            4,93   5,05 o.g.V.   4,90 o.g.V. o.g.V. 
           -0,4   +0,2   -1,6   -0,7   -0,0   +0,5   
 6.Rother, Natascha            84 TSV Bayer Leverkusen              5,03 m        
            4,71   5,03   4,66 o.g.V.   4,87   4,95 
           -0,5   -1,5   +1,2   -0,0   +0,8   -0,0   
 7.Feige, Jessica              80 TSV Bayer Leverkusen              5,02 m        
            5,00 o.g.V.   5,02   4,66 o.g.V.   4,34 
           +0,2   +1,2   +1,9   -0,5   +0,1   -0,3   
 8.Lütsch, Claudia             84 TSV Bayer Leverkusen              4,97 m        
            4,97   3,19   4,94   4,68 o.g.V.   4,75 
           +0,7   +1,9   -1,5   +0,5   +1,9   -0,0   
 9.Brost, Anke                 76 Barmer TV Wuppertal               4,95 m        
          o.g.V.   4,95 o.g.V.                      
           -0,7   -0,8   -2,5   
10.Wilkens, Claudia            83 TSV Bayer Leverkusen              4,91 m        
            4,88   4,91   4,88                      
           +0,9   +0,4   +0,4   
11.Wienecke, Tina              76 TuS 08 Lintorf                    4,89 m        
            4,72   4,69   4,89                      
                  -0,3   +1,1   
12.Venghaus, Sandra            80 TSV Bayer Leverkusen              4,70 m        
            4,60   4,45   4,70                      
           +1,9   -1,1   -0,6   
13.Weilandt, Saskia            72 TuS 08 Lintorf                    4,49 m        
            4,45   4,49   2,39                      
           -0,3   +1,2   -0,5   
14.Volsa, Ulrike               62 SG Langenfeld                     4,07 m        
            4,01   4,07 abgem.                      
           -0,8   -0,0          


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 25.05.2002

 1.Wittich, Ines               69 TSV Bayer Leverkusen             14,53 m  
 2.Straschewski, Anke          63 TSV Bayer Leverkusen             11,98 m  
 3.Hunneshagen, Christina      80 LG Hilden                        11,63 m  
 4.Venghaus, Sandra            80 TSV Bayer Leverkusen             11,58 m  
 5.Gehrke, Iris                80 TSV Bayer Leverkusen             10,98 m  
 6.Brost, Anke                 76 Barmer TV Wuppertal              10,89 m  
 7.Hellbach, Ingrid            80 LG Ratingen                      10,86 m  
 8.Dahmen, Michaela            69 TSV Bayer Leverkusen             10,63 m  
 9.Maczula, Monika             70 SV Borussia 06 Velbert            9,38 m  
10.Volsa, Ulrike               62 SG Langenfeld                     9,31 m  
11.Duprez, Sabine              61 SV Borussia 06 Velbert            6,84 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                25.05.2002

 1.Wittich, Ines               69 TSV Bayer Leverkusen             47,83 m  
 2.Dahmen, Michaela            69 TSV Bayer Leverkusen             34,09 m  
 3.Straschewski, Anke          63 TSV Bayer Leverkusen             30,99 m  
 4.Hellbach, Ingrid            80 LG Ratingen                      28,45 m  
 5.Volsa, Ulrike               62 SG Langenfeld                    27,11 m  
 6.Maczula, Monika             70 SV Borussia 06 Velbert           22,61 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   26.05.2002

 1.Hunneshagen, Christina      80 LG Hilden                        38,87 m  
 2.Venghaus, Sandra            80 TSV Bayer Leverkusen             38,43 m  
 3.Rother, Natascha            84 TSV Bayer Leverkusen             37,81 m  
 4.Maczula, Monika             70 SV Borussia 06 Velbert           33,95 m  
 5.Mothes, Kathleen            79 TV Ratingen                      33,74 m  




weibliche Jugend A


3000 m Endlauf                                                  25.05.2002

 1.Walterscheidt, Katrin       83 TSV Bayer Leverkusen          12:16,36 min




weibliche Jugend B


100 m Vorläufe                                                  25.05.2002

1. Vorlauf                     Wind: 0,0

 1.Halbach, Wiebke             85 TSV Bayer Leverkusen             13,15 sec Q       
 2.Pieschek, Sandra            86 TV Ratingen                      13,25 sec q       
 3.Bender, Jennifer            85 LG Ratingen                      13,92 sec q       
 4.Babel, Lea                  85 Polizei SV Wuppertal             14,03 sec q       
 5.Glase, Claudia              86 LG Hilden                        14,14 sec

2. Vorlauf                     Wind: 0,0

 1.Altenfeld, Nadine           85 Barmer TV Wuppertal              13,97 sec Q       
 2.Hall, Alexandra             86 TV Ratingen                      14,06 sec
 3.Gilles, Jennifer            85 TSV Bayer Leverkusen             14,25 sec
 4.Leutgeb, Jennifer           85 LG Hilden                        14,55 sec
 5.Pricking, Rafaela           85 SG Langenfeld                    14,59 sec

3. Vorlauf                     Wind: 0,0

 1.Kairies, Annica             85 TV Ratingen                      12,91 sec Q       
 2.Mayer, Elin                 87 TuS 08 Lintorf                   13,49 sec q       
 3.Granich, Sarah              86 TSV Bayer Leverkusen             13,72 sec q       
 4.Overath, Daniela            86 Ohligser TV                      13,88 sec q       
 5.Osenberg, Lisa              85 Polizei SV Wuppertal             14,58 sec

4. Vorlauf                     Wind: 0,0

 1.Weise, Vanessa              85 TSV Bayer Leverkusen             13,76 sec Q       
 2.Knipping, Carolin           86 LG Remscheid                     14,12 sec
 3.Pomorin, Tina               87 TuS 08 Lintorf                   14,15 sec
 4.Thiering, Sabrina           86 TSV Bayer Leverkusen             14,44 sec
 5.Schneider, Stephanie        86 Solinger LC                      14,56 sec

5. Vorlauf                     Wind: 0,0

 1.Kraft, Anna                 85 TSV Bayer Leverkusen             13,05 sec Q       
 2.Philipps, Anja              85 LG Hilden                        14,03 sec q       
 3.Schmitz, Ute                87 TuS 08 Lintorf                   14,23 sec
 4.Heinzler, Lisa              86 LG Hilden                        14,24 sec
 5.Backhaus, Clara             87 Solinger LC                      14,45 sec


100 m Zwischenläufe                                             25.05.2002

1. Zwischenlauf                Wind: -0,9

 1.Kairies, Annica             85 TV Ratingen                      12,80 sec Q       
 2.Pieschek, Sandra            86 TV Ratingen                      13,11 sec q       
 3.Mayer, Elin                 87 TuS 08 Lintorf                   13,18 sec q       
 4.Bender, Jennifer            85 LG Ratingen                      13,67 sec
 5.Overath, Daniela            86 Ohligser TV                      13,73 sec
 6.Babel, Lea                  85 Polizei SV Wuppertal             13,81 sec

2. Zwischenlauf                Wind: -0,4

 1.Kraft, Anna                 85 TSV Bayer Leverkusen             12,79 sec Q       
 2.Halbach, Wiebke             85 TSV Bayer Leverkusen             13,07 sec q       
 3.Weise, Vanessa              85 TSV Bayer Leverkusen             13,53 sec q       
 4.Granich, Sarah              86 TSV Bayer Leverkusen             13,60 sec
 5.Altenfeld, Nadine           85 Barmer TV Wuppertal              13,81 sec
 6.Philipps, Anja              85 LG Hilden                        14,05 sec


100 m Endlauf                  Wind: -2,1                       25.05.2002

 1.Kraft, Anna                 85 TSV Bayer Leverkusen             12,83 sec
 2.Kairies, Annica             85 TV Ratingen                      12,94 sec
 3.Pieschek, Sandra            86 TV Ratingen                      13,21 sec
 4.Halbach, Wiebke             85 TSV Bayer Leverkusen             13,27 sec
 5.Mayer, Elin                 87 TuS 08 Lintorf                   13,43 sec
 6.Weise, Vanessa              85 TSV Bayer Leverkusen             13,89 sec


200 m Endläufe                 Wind I:-2,4 / II:-1,2            26.05.2002

 1.Kraft, Anna                 85 TSV Bayer Leverkusen             25,91 sec  1./II  
 2.Kairies, Annica             85 TV Ratingen                      26,24 sec  2./II  
 3.Halbach, Wiebke             85 TSV Bayer Leverkusen             26,57 sec  3./II  
 4.Pieschek, Sandra            86 TV Ratingen                      26,91 sec  4./II  
 5.Broßonn, Dominique          86 TSV Bayer Leverkusen             28,51 sec  1./I   
 6.Leutgeb, Jennifer           85 LG Hilden                        28,55 sec  2./I   
 7.Eichler, Jessika            86 LG Remscheid                     28,81 sec  5./II  
 8.Babel, Lea                  85 Polizei SV Wuppertal             29,03 sec  6./II  
 9.Emmert, Jessica             85 Barmer TV Wuppertal              29,60 sec  3./I   
10.Gilles, Jennifer            85 TSV Bayer Leverkusen             30,58 sec  4./I   


400 m Endlauf                                                   26.05.2002

 1.Mayer, Elin                 87 TuS 08 Lintorf                   62,46 sec
 2.Pieschek, Sandra            86 TV Ratingen                      64,00 sec
 3.Jörges, Veronika            86 Solinger LC                      64,19 sec
 4.Rasche, Christina           86 SV Borussia 06 Velbert           67,92 sec


800 m Endlauf                                                   25.05.2002

 1.Olbrisch, Miriam            86 Solinger LC                    2:29,54 min
 2.Jörges, Veronika            86 Solinger LC                    2:40,93 min


1500 m Endlauf                                                  26.05.2002

 1.Koubaa, Sanaa               85 LG Hilden                      4:47,39 min
 2.Reinartz, Annika            87 TV Huchem Stammeln             5:03,43 min
 3.Olbrisch, Miriam            86 Solinger LC                    5:09,71 min
 4.Ruttekolk, Elena            86 Solinger LC                    5:17,76 min
 5.Hoffmann, Annette           86 LG Remscheid                   5:18,25 min
 6.Peters, Lena                85 Barmer TV Wuppertal            5:23,21 min
 7.Roy, Constanze              86 SG Langenfeld                  5:56,98 min


100 m Hürden Vorläufe                                           26.05.2002

1. Vorlauf                     Wind: -0,1

 1.Quack, Doris                85 SG Langenfeld                    14,98 sec Q       
 2.Halbach, Wiebke             85 TSV Bayer Leverkusen             16,12 sec q       
 3.Richter, Lydia              86 TSV Bayer Leverkusen             16,25 sec q       
 4.Leutgeb, Jennifer           85 LG Hilden                        17,09 sec q       
 5.Heinzler, Lisa              86 LG Hilden                        17,57 sec
 6.Emmert, Jessica             85 Barmer TV Wuppertal              17,95 sec

2. Vorlauf                     Wind: +1,0

 1.Hebbinghaus, Linda          85 TSV Bayer Leverkusen             15,38 sec Q       
 2.Wilden, Maike               85 TSV Bayer Leverkusen             15,82 sec verz    
 3.Eichler, Jessika            86 LG Remscheid                     16,91 sec q       
 4.Glase, Claudia              86 LG Hilden                        17,70 sec


100 m Hürden Endlauf           Wind: -1,1                       26.05.2002

 1.Quack, Doris                85 SG Langenfeld                    14,91 sec
 2.Hebbinghaus, Linda          85 TSV Bayer Leverkusen             15,59 sec
 3.Halbach, Wiebke             85 TSV Bayer Leverkusen             16,11 sec
 4.Richter, Lydia              86 TSV Bayer Leverkusen             16,52 sec
 5.Leutgeb, Jennifer           85 LG Hilden                        17,34 sec
 6.Eichler, Jessika            86 LG Remscheid                     17,71 sec


4 x 100 m Endläufe                                              26.05.2002

 1.TSV Bayer Leverkusen I                                          50,05 sec  1./I   
    Wilden, M 85 - Kraft, A 85 - Halbach, W 85 - Hebbinghaus, L 85
 2.TV Ratingen                                                     51,98 sec  2./I   
    Pieschek, S 86 - Kairies, A 85 - Hall, A 86 - Pohlhausen, M 85
 3.TuS 08 Lintorf                                                  52,42 sec  1./II  
    Mayer, E 87 - Schmitz, U 87 - Prütz, K 87 - Pomorin, T 87
 4.TSV Bayer Leverkusen II                                         52,74 sec  3./I   
    Granich, S 86 - Richter, L 86 - Schmidt, J 86 - Weise, V 85
 5.TSV Bayer Leverkusen III                                        54,18 sec  4./I   
    Imai, N 85 - Broßonn, D 86 - Thiering, S 86 - Gilles, J 85
 6.Solinger LC                                                     54,75 sec  2./II  
    Schneider, S 86 - Jörges, V 86 - Hochstein, S 86 - Becker, J 87
   LG Hilden                                                       aufg.
    Heinzler, L 86 - Philipps, A 85 - Conrads, S 85 - Glase, C 86


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        26.05.2002

 1.Wilden, Maike               85 TSV Bayer Leverkusen              1,67 m  
 2.Halbach, Wiebke             85 TSV Bayer Leverkusen              1,49 m  
 3.Quack, Doris                85 SG Langenfeld                     1,46 m  
 4.Baumgarten, Lea             86 Barmer TV Wuppertal               1,40 m  
 5.Schuster, Kathrin           87 Solinger LC                       1,35 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.05.2002

 1.Hebbinghaus, Linda          85 TSV Bayer Leverkusen              5,46 m        
 2.Quack, Doris                85 SG Langenfeld                     5,37 m        
 3.Töws, Cathrin               85 TSV Bayer Leverkusen              5,26 m        
 4.Altenfeld, Nadine           85 Barmer TV Wuppertal               5,20 m        
 5.Wyrwa, Nathalie             85 TSV Bayer Leverkusen              5,13 m        
 6.Leutgeb, Jennifer           85 LG Hilden                         4,88 m        
 7.Eichler, Jessika            86 LG Remscheid                      4,85 m        
 8.Glase, Claudia              86 LG Hilden                         4,82 m        
 9.Schmidt, Jennifer           86 TSV Bayer Leverkusen              4,78 m        
10.Mayer, Elin                 87 TuS 08 Lintorf                    4,77 m        
11.Hochstein, Sandra           86 Solinger LC                       4,68 m        
12.Granich, Sarah              86 TSV Bayer Leverkusen              4,63 m        
13.Heinzler, Lisa              86 LG Hilden                         4,49 m        
14.Overath, Daniela            86 Ohligser TV                       4,42 m        
15.Pricking, Rafaela           85 SG Langenfeld                     4,40 m        
16.Philipps, Anja              85 LG Hilden                         4,39 m        
16.Baumgarten, Lea             86 Barmer TV Wuppertal               4,39 m        
18.Bender, Jennifer            85 LG Ratingen                       4,36 m        
19.Pomorin, Tina               87 TuS 08 Lintorf                    4,16 m        
20.Schneider, Stephanie        86 Solinger LC                       4,14 m        


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        25.05.2002

 1.Altenfeld, Nadine           85 Barmer TV Wuppertal              10,92 m        
          o.g.V. o.g.V.  10,92  10,77 o.g.V.  10,53 
           +0,9   +0,8   +1,4   +3,3     -    +1,5   
 2.Prütz, Kim                  87 TuS 08 Lintorf                   10,25 m        
            9,91  10,00   9,99   9,96  10,24  10,25 
           +0,3   +1,8   +1,7   +1,0   +2,8   +2,0   
 3.Imai, Naoko                 85 TSV Bayer Leverkusen             10,19 m        
            9,80 o.g.V.   9,78   9,83  10,11  10,19 
           +0,6   +1,4   +1,9   +2,3   +2,1   +1,8   
 4.Granich, Sarah              86 TSV Bayer Leverkusen             10,18 m        
            9,85  10,07 o.g.V.   9,84   9,78  10,18 
           +1,5   +0,9   +2,3   +1,2   +1,3   +2,1   
 5.Mayer, Elin                 87 TuS 08 Lintorf                   10,11 m        
            9,19 o.g.V.  10,08  10,10   9,79  10,11 
           +0,6   +0,3   +1,5   +1,1   +1,5   +3,6   
 6.Pieschek, Sandra            86 TV Ratingen                       9,71 m        
            9,55   9,71 o.g.V.   9,31    -   abgem. 
           +0,2   +2,0   +1,8   +1,3     -      -    


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 26.05.2002

 1.Müller, Tirza               85 TSV Bayer Leverkusen             10,77 m  
 2.Hebbinghaus, Linda          85 TSV Bayer Leverkusen             10,18 m  
 3.Quack, Doris                85 SG Langenfeld                    10,13 m  
 4.Klein, Daniela              85 TSV Bayer Leverkusen             10,02 m  
 5.Pricking, Rafaela           85 SG Langenfeld                     8,21 m  
 6.Overath, Daniela            86 Ohligser TV                       8,11 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                26.05.2002

 1.Müller, Tirza               85 TSV Bayer Leverkusen             36,81 m  
 2.Imai, Naoko                 85 TSV Bayer Leverkusen             33,93 m  
 3.Klein, Daniela              85 TSV Bayer Leverkusen             30,62 m  
 4.Wittgens, Ina               86 TSV Bayer Leverkusen             28,52 m  
 5.Pohlhausen, Maria           85 TV Ratingen                      28,49 m  
 6.Pohl, Katharina             85 TSV Bayer Leverkusen             27,70 m  
 7.Prütz, Kim                  87 TuS 08 Lintorf                   21,52 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   25.05.2002

 1.Quack, Doris                85 SG Langenfeld                    34,64 m  
 2.Pohlhausen, Maria           85 TV Ratingen                      32,51 m  
 3.Glase, Claudia              86 LG Hilden                        32,45 m  
 4.Weise, Vanessa              85 TSV Bayer Leverkusen             29,48 m  
 5.Mihm, Stefanie              86 TSV Bayer Leverkusen             28,41 m  
 6.Westhäuser, Mareike         85 TSV Bayer Leverkusen             28,33 m  
 7.Wergen, Johanna             87 LG Remscheid                     27,78 m  
 8.Albrecht, Judith            86 TSV Bayer Leverkusen             27,52 m  
 9.Heinzler, Lisa              86 LG Hilden                        24,63 m  
10.Wyrwa, Nathalie             85 TSV Bayer Leverkusen             24,62 m  
11.Pricking, Rafaela           85 SG Langenfeld                    23,90 m  
12.Bender, Jennifer            85 LG Ratingen                      20,64 m  
   Hochstein, Sandra           86 Solinger LC                     o.g.V.




Schülerinnen W15


2000 m Endlauf                                                  25.05.2002

 1.Golab, Alexandra            87 Solinger LC                    7:01,87 min
 2.Berlin, Franziska           87 Solinger LC                    7:17,99 min
 3.Holtz, Katrin               87 LG Hilden                      7:22,35 min
 4.Gräfer, Leonarda            87 TSV Bayer Leverkusen           7:24,06 min
 5.Peters, Julia               87 Barmer TV Wuppertal            7:41,00 min
 6.Krüger, Susanne             87 TSV Bayer Leverkusen           7:55,95 min




Schülerinnen W14


2000 m Endlauf                                                  25.05.2002

 1.Herweg, Katharina           88 TuS 08 Lintorf                 7:15,92 min
 2.Nett, Katharina             88 Solinger LC                    7:28,03 min
 3.Singh, Pia                  88 TuS 08 Lintorf                 7:40,56 min
 4.Eichler, Katrin             88 LG Remscheid                   8:01,89 min
 5.Sportmann, Christin         88 TSV Bayer Leverkusen           8:13,63 min




Schülerinnen W13


2000 m Endlauf                                                  25.05.2002

 1.Prütz, Eve                  89 TuS 08 Lintorf                 7:33,88 min
 2.Scheffler, Franziska        89 LG Hilden                      7:59,88 min
 3.Arndt, Nadine               89 LG Remscheid                   8:07,33 min
 4.Gnirck, Ann-Christin        90 LG Hilden                      8:27,87 min
 5.Krempel, Katharina          89 Solinger LC                    8:46,70 min
 6.Limburger, Inken            89 Solinger LC                    9:10,22 min
 7.Wickel, Carolin             89 LC Wuppertal                   9:27,63 min




Schülerinnen W12


2000 m Endlauf                                                  25.05.2002

 1.Kramer, Nina                90 Ohligser TV                    7:03,04 min
 2.Schröer, Nadine             90 Solinger LC                    8:32,85 min




Schülerinnen W11


3 x 800 m Endlauf                                               25.05.2002

 1.SG Langenfeld                                                 8:42,92 min
    Conrad, L 91 - Majeres, V 91 - Malchow, S 91
 2.Ohligser TV                                                   8:43,58 min
    Horlacher, V 91 - Tillmann, A 91 - Idelberger, F 91
 3.TV Ratingen                                                   8:52,35 min
    Grove, R 92 - Weber, D 91 - Baerwald, L 91
 4.LG Hilden                                                     9:08,96 min
    Wagener, J 91 - Emonts, L 91 - Messerschmidt, B 91



Erstellt mit dem Programm STADION 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de