Leichtathletik Verband Nordrhein e. V. Kreis BERGISCHES LAND
Kreismeisterschaften Einzel Männer, Frauer, Jugend B
Langstrecke Schüler-/innen A und B, Langstaffel Schüler-/innen C
am 25./26. Mai 2002 in Leverkusen
=================================================================


Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11



Männer


100 m Vorläufe                                                  26.05.2002

1. Vorlauf                     Wind: +0,2

 1.Fischer, Holger             79 TSV Bayer Leverkusen             11,30 sec Q       
 2.Rosin, Andreas              84 TV Ratingen                      11,38 sec q       
 3.Müller, Nils                84 TSV Bayer Leverkusen             11,77 sec q       
 4.Eich, Stefan                81 SG Langenfeld                    11,97 sec q       
 5.Haarmann, Volker            63 TSV Bayer Leverkusen             12,82 sec
   Gippert, Jochen             77 TS 79 Bergisch Gladbach          10,98 sec aW

2. Vorlauf                     Wind: 0,0

 1.Eich, Thomas                84 SG Langenfeld                    11,63 sec Q       
 2.Rüngeler, Sebastian         84 TV Ratingen                      11,95 sec q       
 3.Dittrich, Stefan            76 TSV Bayer Leverkusen             12,05 sec
 4.Schuster, Jens              80 TSV Bayer Leverkusen             12,76 sec
 5.Renker, Jan                 80 TSV Bayer Leverkusen             12,82 sec
   Wastl, Bastian              83 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     11,37 sec aW

3. Vorlauf                     Wind: -0,4

 1.Stöbel, Marc                80 TSV Bayer Leverkusen             11,14 sec Q       
 2.Kauert, Maximilian          80 Polizei SV Wuppertal             11,22 sec q       
 3.Falkenberg, Amador          83 TSV Bayer Leverkusen             11,34 sec q       
 4.Fassbender, Marc            77 LG Hilden                        11,62 sec q       
 5.Raabe, Christian            83 Solinger LC                      11,75 sec q       
 6.Heinzler, Felix             84 TSV Bayer Leverkusen             11,84 sec verz    

4. Vorlauf                     Wind: -0,1

 1.Schmidt, Thilo              76 TSV Bayer Leverkusen             12,17 sec Q       
 2.Jansen, Patrick             83 TFC Hilden                       12,22 sec
   Falk, Peter                 81 TS 79 Bergisch Gladbach          11,52 sec aW


100 m Zwischenläufe                                             26.05.2002

1. Zwischenlauf                Wind: -0,3

 1.Stöbel, Marc                80 TSV Bayer Leverkusen             11,27 sec Q       
 2.Rosin, Andreas              84 TV Ratingen                      11,46 sec q       
 2.Falkenberg, Amador          83 TSV Bayer Leverkusen             11,46 sec q       
 4.Raabe, Christian            83 Solinger LC                      11,75 sec q       
 5.Müller, Nils                84 TSV Bayer Leverkusen             11,84 sec
   Schmidt, Thilo              76 TSV Bayer Leverkusen             aufg.

2. Zwischenlauf                Wind: +0,0

 1.Kauert, Maximilian          80 Polizei SV Wuppertal             11,21 sec verz    
 2.Fischer, Holger             79 TSV Bayer Leverkusen             11,46 sec q       
 3.Fassbender, Marc            77 LG Hilden                        11,68 sec q       
 4.Rüngeler, Sebastian         84 TV Ratingen                      12,12 sec


100 m Endlauf                  Wind: +0,4                       26.05.2002

 1.Stöbel, Marc                80 TSV Bayer Leverkusen             11,11 sec
 2.Fischer, Holger             79 TSV Bayer Leverkusen             11,29 sec
 3.Falkenberg, Amador          83 TSV Bayer Leverkusen             11,36 sec
 4.Rosin, Andreas              84 TV Ratingen                      11,57 sec
 5.Fassbender, Marc            77 LG Hilden                        11,72 sec


200 m Vorläufe                                                  25.05.2002

1. Vorlauf                     Wind: -1,4

 1.Stöbel, Marc                80 TSV Bayer Leverkusen             22,58 sec Q       
 2.Bechem, Martin              78 TSV Bayer Leverkusen             22,78 sec verz    
 3.Kost, Daniel                80 ASV Wuppertal                    25,01 sec
 4.Renker, Jan                 80 TSV Bayer Leverkusen             26,25 sec
 5.Popow, Heinrich             83 TSV Bayer Leverkusen             32,98 sec
   Fehse, Arne                 79 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     24,09 sec aW

2. Vorlauf                     Wind: -1,5

 1.Heinzler, Felix             84 TSV Bayer Leverkusen             23,00 sec Q       
 2.Fassbender, Marc            77 LG Hilden                        23,19 sec q       
 3.Schmidt, Thilo              76 TSV Bayer Leverkusen             24,54 sec
 4.Schuster, Jens              80 TSV Bayer Leverkusen             25,27 sec
   Wastl, Bastian              83 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     22,60 sec aW

3. Vorlauf                     Wind: -1,5

 1.Ehrnsperger, Klaus          73 TSV Bayer Leverkusen             22,69 sec Q       
 2.Hober, Alexander            81 LG Hilden                        22,73 sec q       
 3.Falkenberg, Amador          83 TSV Bayer Leverkusen             23,07 sec verz    
 4.Müller, Nils                84 TSV Bayer Leverkusen             24,07 sec
 5.Haarmann, Volker            63 TSV Bayer Leverkusen             26,03 sec

4. Vorlauf                     Wind: -1,6

 1.Rosin, Andreas              84 TV Ratingen                      23,43 sec Q       
 2.Dittrich, Stefan            76 TSV Bayer Leverkusen             24,02 sec
 3.Jansen, Patrick             83 TFC Hilden                       24,48 sec
 4.Montante, Rosario           70 Polizei SV Wuppertal             25,97 sec


200 m Endlauf                  Wind: -1,8                       25.05.2002

 1.Stöbel, Marc                80 TSV Bayer Leverkusen             22,35 sec
 2.Ehrnsperger, Klaus          73 TSV Bayer Leverkusen             22,67 sec
 3.Hober, Alexander            81 LG Hilden                        22,97 sec
 4.Heinzler, Felix             84 TSV Bayer Leverkusen             23,10 sec
 5.Rosin, Andreas              84 TV Ratingen                      23,46 sec


400 m Endläufe                                                  26.05.2002

 1.Nitze, Benjamin             78 TSV Bayer Leverkusen             48,13 sec  1./III 
 2.Bechem, Martin              78 TSV Bayer Leverkusen             49,36 sec  2./III 
 3.Hober, Alexander            81 LG Hilden                        49,62 sec  3./III 
 4.van Heel, Martin            83 TSV Bayer Leverkusen             51,37 sec  1./II  
 5.Nitsch, Simon               81 LG Hilden                        51,51 sec  2./II  
 6.Hensel, Christian           81 TV Ratingen                      52,49 sec  3./II  
 7.Rodig, Malte                84 Solinger LC                      54,65 sec  1./I   
 8.Imhorst, Focko              84 TSV Bayer Leverkusen             55,75 sec  2./I   
 9.Schneider, Michael          84 TSV Bayer Leverkusen             57,50 sec  3./I   
   Ewert, Kolja                69 TS 79 Bergisch Gladbach          50,67 sec aW
   Arnautis, Georg             80 TV Refrath                       56,81 sec aW
   Meissner, Pascal            83 TV Refrath                       57,16 sec aW


800 m Endlauf                                                   25.05.2002

 1.Drees, Jan                  79 TSV Bayer Leverkusen           1:55,15 min
 2.Drees, Alexander            82 TSV Bayer Leverkusen           1:57,84 min
 3.Köppe, Robin                81 TSV Bayer Leverkusen           1:58,61 min
 4.Hensel, Christian           81 TV Ratingen                    2:00,33 min
 5.Rodig, Malte                84 Solinger LC                    2:01,65 min
 6.Imhorst, Focko              84 TSV Bayer Leverkusen           2:02,62 min
 7.Schneider, Michael          84 TSV Bayer Leverkusen           2:05,37 min


1500 m Endlauf                                                  26.05.2002

 1.Nolte, Benedikt             78 TSV Bayer Leverkusen           3:54,82 min
 2.Streit, Guido               74 TSV Bayer Leverkusen           3:57,35 min
 3.Nett, Markus                84 Solinger LC                    4:02,06 min
 4.Cramer, Alexander           81 TSV Bayer Leverkusen           4:05,49 min
 5.Paniczek, Markus            83 TSV Bayer Leverkusen           4:08,16 min
 6.Hillringhaus, Jens          77 Barmer TV Wuppertal            4:08,88 min
 7.Weins, Robin                84 LG Hilden                      4:12,67 min
 8.Röttger, Jan                84 Barmer TV Wuppertal            4:15,61 min
 9.Feldhoff, Bernd             62 Ohligser TV                    4:22,00 min
10.Voigt-Krämer, Dirk          68 Ohligser TV                    4:23,46 min


5000 m Endlauf                                                  25.05.2002

 1.Feldhoff, Bernd             62 Ohligser TV                   15:48,26 min
 2.Voigt-Krämer, Dirk          68 Ohligser TV                   15:54,27 min
 3.Steffens, Uwe               67 Ohligser TV                   16:49,54 min
 4.Holberg, Frank              81 Barmer TV Wuppertal           16:52,34 min
 5.von Swiontek, Patrick       82 LG Hilden                     17:56,31 min


110 m Hürden Vorläufe                                           25.05.2002

1. Vorlauf                     Wind: 0,0

 1.Ibe, Philip                 75 TSV Bayer Leverkusen             14,98 sec Q       
 2.Lichtenhagen, Jörn          76 TSV Bayer Leverkusen             15,83 sec q       
 3.Schmidt, Jörn               75 TSV Bayer Leverkusen             15,85 sec q       

2. Vorlauf                     Wind: 0,00

 1.Elmas, Taylan               79 TSV Bayer Leverkusen             14,48 sec Q       
 2.Isekenmeier, Klaus          75 TSV Bayer Leverkusen             14,94 sec q       
 3.Fischer, Holger             79 TSV Bayer Leverkusen             15,08 sec q       


110 m Hürden Endlauf           Wind: -1,0                       25.05.2002

 1.Ibe, Philip                 75 TSV Bayer Leverkusen             14,90 sec
 2.Fischer, Holger             79 TSV Bayer Leverkusen             15,08 sec
 3.Lichtenhagen, Jörn          76 TSV Bayer Leverkusen             15,13 sec
   Elmas, Taylan               79 TSV Bayer Leverkusen             aufg.
   Isekenmeier, Klaus          75 TSV Bayer Leverkusen             aufg.
   Schmidt, Jörn               75 TSV Bayer Leverkusen            abgem.


4 x 100 m Endlauf                                               26.05.2002

 1.TSV Bayer Leverkusen I                                          42,05 sec
    Fischer, H 79 - Charara, M 71 - Stöbel, M 80 - Köster, U 81
 2.TSV Bayer Leverkusen II                                         42,60 sec
    Falkenberg, A 83 - Heinzler, F 84 - Großmann, S 84 - Skrypcyk, J 84


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        26.05.2002

 1.Ribbe, Christian            83 TSV Bayer Leverkusen              2,10 m  
 2.Eich, Thomas                84 SG Langenfeld                     1,86 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    26.05.2002

 1.Kühnert, Nico               82 TSV Bayer Leverkusen              5,10 m  
 2.Ibe, Philip                 75 TSV Bayer Leverkusen              4,80 m  
 3.Eckardt, Nils               84 TSV Bayer Leverkusen              3,60 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        26.05.2002

 1.Köster, Ulf                 81 TSV Bayer Leverkusen              7,17 m        
          o.g.V.   7,17   7,13   6,81 abgem.        
           +2,2   +1,6   +0,6    0,0                 
 2.Großmann, Sven              84 TSV Bayer Leverkusen              6,83 m        
            6,83 o.g.V.   6,83   6,74 o.g.V.   6,34 
           +0,7   +1,5   +1,0   +3,2   +1,6   -0,5   
 3.Heinzler, Felix             84 TSV Bayer Leverkusen              6,28 m        
            6,26   6,19 o.g.V.   6,23   6,09   6,28 
           +0,5   +1,5   +0,5   +2,0   -0,4   +1,3   
 4.Probst, Volkmar             61 Polizei SV Wuppertal              5,80 m        
            5,72   5,70   5,80   5,71   5,77   5,75 
           +1,2   +0,9   +0,9   +2,0   +3,2    0,0   
 5.Rosin, Andreas              84 TV Ratingen                       5,75 m        
            5,75   5,63   5,54   5,11 abgem.        
           +0,7   +0,3   +1,3   +0,4   +0,4          
 6.Raabe, Christian            83 Solinger LC                       5,70 m        
            5,70  verl.                             
           +1,7   +0,7                               
 7.Jansen, Patrick             83 TFC Hilden                        5,34 m        
            5,18   5,34   5,32 o.g.V.   4,77   4,53 
           +1,2    0,0   +0,4   +1,2    0,0   +0,8   


Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf                                 25.05.2002

 1.Isekenmeier, Klaus          75 TSV Bayer Leverkusen             14,80 m  
 2.Gelling, Sascha             76 TSV Bayer Leverkusen             13,87 m  
 3.Thielecke, Jörg             61 Barmer TV Wuppertal              13,50 m  
 4.Bahns, Holger               74 Solinger LC                      12,95 m  
 5.Golomski, Tim               84 TSV Bayer Leverkusen             11,91 m  
 6.Kost, Daniel                80 ASV Wuppertal                    11,48 m  


Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf                                25.05.2002

 1.Mücher, Dennis              80 TSV Bayer Leverkusen             51,81 m  
 2.Schulte, Sebastian          81 TSV Bayer Leverkusen             49,85 m  
 3.Isekenmeier, Klaus          75 TSV Bayer Leverkusen             47,84 m  
 4.Ibe, Philip                 75 TSV Bayer Leverkusen             46,18 m  
 5.Sürth, Thomas               79 TSV Bayer Leverkusen             44,98 m  
 6.Gelling, Sascha             76 TSV Bayer Leverkusen             44,12 m  
 7.Bahns, Holger               74 Solinger LC                      43,94 m  
 8.Zeidler, Jörk               66 Polizei SV Wuppertal             35,47 m  
 9.Jansen, Patrick             83 TFC Hilden                       24,95 m  


Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   26.05.2002

 1.Bahns, Holger               74 Solinger LC                      51,86 m  
 2.Wergen, Gregor              84 LG Remscheid                     48,91 m  
 3.Maurer, Michael             64 TSV Bayer Leverkusen             47,36 m  
 4.Zeidler, Jörk               66 Polizei SV Wuppertal             47,22 m  
 5.Rüngeler, Sebastian         84 TV Ratingen                      46,32 m  
 6.Beaujean, Frederik          83 TFC Hilden                       42,20 m  




männliche Jugend A


5000 m Endlauf                                                  25.05.2002

 1.Krönke, Martin              84 Barmer TV Wuppertal           15:48,85 min
 2.Röttger, Jan                84 Barmer TV Wuppertal           15:55,15 min
 3.Wickel, Matthias            84 LC Wuppertal                  22:24,48 min




männliche Jugend B


100 m Vorläufe                                                  25.05.2002

1. Vorlauf                     Wind: -1,5

 1.Flick, Alexander            85 TSV Bayer Leverkusen             11,54 sec Q       
 2.Wilfert, Christoph          85 TuS Erkrath                      12,05 sec q       
 3.Limbach, Lasse              86 Ohligser TV                      12,53 sec
 4.Jansen, Thomas              86 TFC Hilden                       12,79 sec

2. Vorlauf                     Wind: -1,5

 1.Schlickwei, Jörn            86 TSV Bayer Leverkusen             12,06 sec Q       
 2.Konzmann, Tobias            86 Polizei SV Wuppertal             12,10 sec q       
 3.Grimberg, Timmy             86 TSV Bayer Leverkusen             12,26 sec q       
 4.Madry, Lukas                85 ASV Wuppertal                    12,26 sec q       

3. Vorlauf                     Wind: -1,4

 1.Kücking, Thomas             85 TSV Bayer Leverkusen             11,96 sec Q       
 2.Konrad, Tobias              85 SG Langenfeld                    12,10 sec q       
 3.Müller, Jan                 87 TSV Bayer Leverkusen             12,40 sec
   Irmscher, Christopher       85 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     12,04 sec aW

4. Vorlauf                     

 1.Drögeler, Marc              86 LG Monheim/Baumberg              12,17 sec Q       
 2.Jeschke, Steffen            86 TSV Bayer Leverkusen             12,37 sec q       
 3.Kaviriyal, Arul             85 TSV Bayer Leverkusen             12,60 sec
 4.Temme, Thomas               85 Polizei SV Wuppertal             12,94 sec
   Schollmaier, Benjamin       85 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     11,74 sec aW

5. Vorlauf                     Wind: -1,4

 1.Venghaus, Björn             85 TSV Bayer Leverkusen             11,44 sec Q       
 2.Frank, Norman               86 Barmer TV Wuppertal              12,30 sec q       
 3.Eckert, Patrick             86 TV Ratingen                      12,54 sec
   Möckel, Luis                85 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     11,96 sec aW


100 m Zwischenläufe                                             25.05.2002

1. Zwischenlauf                Wind: -1,1

 1.Venghaus, Björn             85 TSV Bayer Leverkusen             11,29 sec Q       
 2.Schlickwei, Jörn            86 TSV Bayer Leverkusen             11,65 sec q       
 3.Wilfert, Christoph          85 TuS Erkrath                      12,03 sec q       
 4.Drögeler, Marc              86 LG Monheim/Baumberg              12,19 sec
 5.Grimberg, Timmy             86 TSV Bayer Leverkusen             12,22 sec
 6.Jeschke, Steffen            86 TSV Bayer Leverkusen             12,47 sec

2. Zwischenlauf                Wind: -1,3

 1.Flick, Alexander            85 TSV Bayer Leverkusen             11,56 sec Q       
 2.Kücking, Thomas             85 TSV Bayer Leverkusen             11,93 sec q       
 3.Konrad, Tobias              85 SG Langenfeld                    12,07 sec q       
 4.Konzmann, Tobias            86 Polizei SV Wuppertal             12,14 sec
 5.Madry, Lukas                85 ASV Wuppertal                    12,19 sec
 6.Frank, Norman               86 Barmer TV Wuppertal              12,48 sec


100 m Endlauf                  Wind: -0,6                       25.05.2002

 1.Venghaus, Björn             85 TSV Bayer Leverkusen             11,33 sec
 2.Flick, Alexander            85 TSV Bayer Leverkusen             11,36 sec
 3.Schlickwei, Jörn            86 TSV Bayer Leverkusen             11,45 sec
 4.Kücking, Thomas             85 TSV Bayer Leverkusen             11,84 sec
 5.Konrad, Tobias              85 SG Langenfeld                    12,01 sec
 6.Wilfert, Christoph          85 TuS Erkrath                      12,01 sec


200 m Endläufe                 Wind I:-1,2 / II:-0,8            26.05.2002

 1.Schlickwei, Jörn            86 TSV Bayer Leverkusen             22,88 sec  1./II  
 2.Flick, Alexander            85 TSV Bayer Leverkusen             22,97 sec  2./II  
 3.Konzmann, Tobias            86 Polizei SV Wuppertal             23,79 sec  1./I   
 4.Grimberg, Timmy             86 TSV Bayer Leverkusen             24,46 sec  2./I   
 5.Madry, Lukas                85 ASV Wuppertal                    24,59 sec  3./II  
 6.Jeschke, Steffen            86 TSV Bayer Leverkusen             24,80 sec  3./I   
 7.Frings, Jens                86 TSV Bayer Leverkusen             24,96 sec  4./II  
 8.Jansen, Thomas              86 TFC Hilden                       25,44 sec  4./I   
 9.Kaviriyal, Arul             85 TSV Bayer Leverkusen             25,50 sec  5./I   
   Schollmaier, Benjamin       85 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     23,95 sec aW


400 m Endläufe                                                  26.05.2002

 1.Kücking, Thomas             85 TSV Bayer Leverkusen             51,45 sec  1./II  
 2.Konrad, Tobias              85 SG Langenfeld                    53,36 sec  1./I   
 3.Schäfer, Kevin              86 TSV Bayer Leverkusen             54,01 sec  2./I   
 4.Broßonn, Bastian            86 TSV Bayer Leverkusen             54,49 sec  3./I   
 5.Jendrusch, Christoph        86 TSV Bayer Leverkusen             58,16 sec  2./II  
   Irmscher, Christopher       85 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     52,06 sec aW


800 m Endlauf                                                   25.05.2002

 1.Katschinski, David          86 LG Remscheid                   2:00,85 min
 2.Büttgen, Simon              85 LG Hilden                      2:01,12 min
 3.Schäfer, Kevin              86 TSV Bayer Leverkusen           2:05,43 min
 4.Richert, Axel               86 Polizei SV Wuppertal           2:06,75 min
 5.Jendrusch, Christoph        86 TSV Bayer Leverkusen           2:10,41 min
 6.Temme, Thomas               85 Polizei SV Wuppertal           2:11,72 min
 7.Fink, Thomas                86 Barmer TV Wuppertal            2:13,34 min
 8.Hasselmann, Sebastian       86 TSV Bayer Leverkusen           2:19,45 min
 9.Schütz, Benjamin            85 TSV Bayer Leverkusen           2:20,74 min


1500 m Endlauf                                                  26.05.2002

 1.Dombrowski, Jörn            86 Solinger LC                    4:17,88 min
 2.Katschinski, David          86 LG Remscheid                   4:18,29 min
 3.Böttcher, Dennis            86 LG Remscheid                   4:18,57 min
 4.Volkmer, Sven               85 LG Remscheid                   4:20,44 min
 5.Griesel, Thomas             86 LG Hilden                      4:21,55 min
 6.Fink, Martin                85 Barmer TV Wuppertal            4:45,30 min
 7.Hasselmann, Sebastian       86 TSV Bayer Leverkusen           4:56,14 min
 8.Schütz, Benjamin            85 TSV Bayer Leverkusen           4:59,84 min
 9.Schmald, Nicolai            85 LG Monheim/Baumberg            5:11,43 min
   Tausch, Marco               85 TV Refrath                     4:41,85 min aW


110 m Hürden Vorläufe                                           26.05.2002

1. Vorlauf                     Wind: -0,6

 1.Scheer, Oliver              86 Solinger LC                      15,80 sec Q       
 2.Kircheis, Philipp           85 TSV Bayer Leverkusen             16,04 sec q       
 3.Obst, Thomas                86 TSV Bayer Leverkusen             16,48 sec q       

2. Vorlauf                     Wind: 0,0

 1.Venghaus, Björn             85 TSV Bayer Leverkusen             15,53 sec Q       
 2.Kücking, Thomas             85 TSV Bayer Leverkusen             15,75 sec q       
 3.Neipp, Christoph            85 SG Langenfeld                    16,20 sec q       
   Rösner, Björn               85 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     15,74 sec aW


110 m Hürden Endlauf           Wind: +1,0                       26.05.2002

 1.Scheer, Oliver              86 Solinger LC                      14,83 sec
 2.Venghaus, Björn             85 TSV Bayer Leverkusen             15,27 sec
 3.Kircheis, Philipp           85 TSV Bayer Leverkusen             15,54 sec
 4.Kücking, Thomas             85 TSV Bayer Leverkusen             15,59 sec
 5.Obst, Thomas                86 TSV Bayer Leverkusen             16,08 sec
 6.Neipp, Christoph            85 SG Langenfeld                    16,28 sec


4 x 100 m Endlauf                                               26.05.2002

 1.TSV Bayer Leverkusen I                                          43,61 sec
    Venghaus, B 85 - Kücking, T 85 - Schlickwei, J 86 - Flick, A 85
 2.TSV Bayer Leverkusen II                                         45,62 sec
    Jeschke, S 86 - Obst, T 86 - Broßonn, B 86 - Obst, T 86
   LAV Bayer Uerdingen/Dormagen                                    45,19 sec aW
    Möckel, L 85 - Irmscher, C 85 - Schollmaier, B 85 - Derix, A 86


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        25.05.2002

 1.Hagen, Vincent              85 TuS Erkrath                       1,79 m  
 2.Konrad, Tobias              85 SG Langenfeld                     1,76 m  
 3.Jansen, Thomas              86 TFC Hilden                        1,55 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    25.05.2002

 1.Kwast, Christian            86 TSV Bayer Leverkusen              4,20 m  
 2.Golomski, Simon             87 TSV Bayer Leverkusen              3,70 m  
 3.Broßonn, Bastian            86 TSV Bayer Leverkusen              3,70 m  
 4.Saenger, Martin             87 TSV Bayer Leverkusen              3,30 m  
 5.Frieges, Florian            85 LG Hilden                         3,20 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        25.05.2002

 1.Venghaus, Björn             85 TSV Bayer Leverkusen              6,53 m        
            6,53 o.g.V.   6,53   4,50 o.g.V. abgem. 
           +1,6          +0,8   +1,3   +0,8   +0,3   
 2.Obst, Thomas                86 TSV Bayer Leverkusen              6,47 m        
          o.g.V. o.g.V.   6,20 o.g.V.   6,47   6,26 
           +2,4   +2,1   +2,1   +1,4   +2,5   +1,6   
 3.Kircheis, Philipp           85 TSV Bayer Leverkusen              6,19 m        
          o.g.V.   5,69   6,19 o.g.V.   6,12 o.g.V. 
           +2,3   +1,7   +3,6   +1,0   +2,5   +0,6   
 4.Broßonn, Bastian            86 TSV Bayer Leverkusen              6,17 m        
            6,00   6,17   5,82   6,13   5,98   5,97 
           +2,3   +3,6   +1,2   +2,2   +0,3   +1,1   
 5.Scheer, Oliver              86 Solinger LC                       6,13 m        
            6,13   6,05   5,80   6,06   5,88   5,95 
           +2,1   +2,3   +1,1   +2,4   +1,7   +1,2   
 6.Frings, Jens                86 TSV Bayer Leverkusen              6,00 m        
            5,74   5,99   6,00   5,84 o.g.V.   5,95 
           +1,4   +2,8   +1,1   +0,9   +0,8   +0,2   
 7.Golomski, Simon             87 TSV Bayer Leverkusen              6,00 m        
            6,00   5,79   5,91   5,69   5,91   5,93 
           +1,4   +2,8   +2,8   +2,7   +2,1   +1,0   
 8.Wilfert, Christoph          85 TuS Erkrath                       5,99 m        
            5,88   5,61   5,99   5,70   5,84   5,72 
           +3,0   +0,6   +2,3   +1,0   +1,4   +0,3   
 9.Obst, Stefan                86 TSV Bayer Leverkusen              5,82 m        
          o.g.V.   5,81   5,82                      
           +2,4   +1,7   +1,8   
10.Wergen, Clemens             85 LG Remscheid                      5,63 m        
            4,98   5,63   5,61                      
           +2,5   +3,7   +1,9   
11.Stafflinger, Pascal         87 LG Hilden                         5,59 m        
            5,47   5,59   3,58                      
           +1,6   +2,8   +1,9   
12.Hagen, Vincent              85 TuS Erkrath                       5,42 m        
            4,89   5,31   5,42                      
           +1,7   +1,9   +4,2   
13.Wasem, Jan                  86 Polizei SV Wuppertal              4,42 m        
            4,42 o.g.V. o.g.V.                      
           +1,9   +3,0   +1,4   


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        25.05.2002

   Möckel, Luis                85 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     12,76 m         aW
           12,09  12,39  12,39  12,76  12,59  12,55 
           -0,2   +1,4   +2,6   


Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf                                 26.05.2002

 1.Bethke, Kamilius            85 TSV Bayer Leverkusen             15,60 m  
 2.Drögeler, Marc              86 LG Monheim/Baumberg              13,91 m  
 3.Kwast, Christian            86 TSV Bayer Leverkusen             13,75 m  
 4.Wergen, Clemens             85 LG Remscheid                     13,25 m  
 5.Obst, Thomas                86 TSV Bayer Leverkusen             12,86 m  
 6.Venghaus, Björn             85 TSV Bayer Leverkusen             12,85 m  
 7.Obst, Stefan                86 TSV Bayer Leverkusen             11,79 m  
 8.Schneider, Sven             86 TSV Bayer Leverkusen             10,20 m  
   Rösner, Björn               85 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     14,07 m   aW


Diskuswurf 1,50 kg Vor-/Endkampf                                26.05.2002

 1.Bethke, Kamilius            85 TSV Bayer Leverkusen             46,18 m  
 2.Kwast, Christian            86 TSV Bayer Leverkusen             44,31 m  
 3.Drögeler, Marc              86 LG Monheim/Baumberg              36,62 m  
 4.Schneider, Sven             86 TSV Bayer Leverkusen             27,63 m  
 5.Obst, Stefan                86 TSV Bayer Leverkusen             26,88 m  
 6.Jansen, Thomas              86 TFC Hilden                       23,75 m  
   Rösner, Björn               85 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     39,90 m   aW


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   25.05.2002

 1.Bethke, Kamilius            85 TSV Bayer Leverkusen             56,88 m  
 2.Wergen, Clemens             85 LG Remscheid                     56,31 m  
 3.Gilger, Johannes            85 LG Remscheid                     53,32 m  
 4.Kwast, Christian            86 TSV Bayer Leverkusen             50,86 m  
 5.Comberg, Christian          85 TB Wülfrath                      50,01 m  
 6.Scheer, Oliver              86 Solinger LC                      48,27 m  
 7.Obst, Thomas                86 TSV Bayer Leverkusen             47,56 m  
 8.Drögeler, Marc              86 LG Monheim/Baumberg              47,04 m  
 9.Kücking, Dennis             87 TSV Bayer Leverkusen             46,64 m  
10.Stafflinger, Pascal         87 LG Hilden                        43,36 m  
11.Obst, Stefan                86 TSV Bayer Leverkusen             42,26 m  
12.Frieges, Florian            85 LG Hilden                        41,73 m  
13.Bösebeck, Jan Niklas        86 Polizei SV Wuppertal             40,57 m  
14.Pohl, Christoph             87 Barmer TV Wuppertal              35,17 m  
15.Jansen, Thomas              86 TFC Hilden                       28,32 m  




Schüler M15


3000 m Endlauf                                                  25.05.2002

   Hahn, Jöran                 87 Polizei SV Wuppertal             aufg.




Schüler M14


3000 m Endlauf                                                  25.05.2002

 1.Kramer, Jörn                88 LG Hilden                     10:28,02 min
 2.Büttenbender, Sebastian     88 TSV Bayer Leverkusen          10:29,55 min
 3.Lubosch, Christian          88 LG Hilden                     10:35,23 min
 4.Schröer, Manuel             88 Solinger LC                   10:58,77 min
   Welzel, Jonathan            88 Solinger LC                      aufg.
   Nübold, Matthias            88 LG Hilden                        aufg.




Schüler M13


2000 m Endlauf                                                  25.05.2002

 1.Schnittert, Jonas           89 LG Hilden                      6:42,09 min
 2.Knecht, Christopher         89 Solinger LC                    6:45,01 min
 3.Werner, Jan-Philipp         89 LC Wuppertal                   6:47,15 min
 4.Werner, Nikolai             89 LC Wuppertal                   6:50,42 min
 5.Granich, Dominik            89 Solinger LC                    7:10,83 min
 6.Krüger, Stephan             89 LC Wuppertal                   7:22,30 min
 7.Scheffler, Felix            89 LG Hilden                      7:36,17 min
 8.Folgmann, Rene              89 LG Monheim/Baumberg            7:42,22 min
 9.Singbeil, Daniel            89 TuS 1864 Velbert               7:43,85 min
10.Ludwig, André               89 Solinger LC                    7:48,77 min




Schüler M12


2000 m Endlauf                                                  25.05.2002

 1.Esslinger, Nils             90 Solinger LC                    7:00,88 min
 2.Marschner, David            90 Gehörlosen SV Wuppertal        7:03,19 min
 3.Wupper, Tobias              90 Solinger LC                    7:24,22 min
 4.Gnirck, Christoph           90 LG Hilden                      7:42,54 min




Schüler M11


3 x 1000 m Endlauf                                              25.05.2002

 1.Solinger LC                                                  10:42,87 min
    Bauroth, N 91 - Vogel, R 91 - Jörges, D 91
 2.LG Hilden                                                    11:05,16 min
    Scheffler, F 92 - Schwieder, D 91 - Schnittert, D 92
 3.TuS Breitscheid                                              11:16,60 min
    Esken, M 92 - Müller, T 91 - Effertz, J 91
 4.SG Langenfeld I                                              11:25,33 min
    Preuß, D 91 - Malchow, R 91 - Kraft, B 91
 5.TV Ratingen                                                  11:35,59 min
    van Lil, N 92 - Heimrot, S 91 - Wolf, J 91
 6.SG Langenfeld II                                             12:19,08 min
    Gerhards, J 92 - Laschet, S 92 - Butz, L 92



Erstellt mit dem Programm STADION 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de