Leichtathletik Verband Nordrhein e. V. Kreis BERGISCHES LAND
Waldlaufmeisterschaften Schüler-/innen
am 25. März 2001 in Velbert
============================================================


Ergebnisliste




Schüler M8 - 1.050 m


  1. Füngers, Daniel             93 LG Mettmann                     5:00
  2. Weigel, Matthias            93 TuS 1864 Velbert                5:06
  3. Möller, Urs                 93 LG Remscheid                    5:08
  4. Müller, Marco               93 TuS Breitscheid                 5:10
  5. Stark, Lorenz               93 TSV Bayer 04 Leverkusen         5:15
  6. Schuhmacher, Tim            93 LG Remscheid                    5:19
  7. Steenmeyer, Pascal          95 SV Borussia 06 Velbert          5:21
  8. Pudschun, Gerrit            95 SV Borussia 06 Velbert          5:28
  9. Tuschen, Sebastian          94 Haaner TV                       5:32
 10. Schratter, Simon            93 TSV Bayer 04 Leverkusen         5:35
 11. Egemann, Christian          93 LG Ratingen                     5:55
 12. Totz, Felix                 93 TuS 1864 Velbert                6:02
 13. Kannemann, Sven             93 Haaner TV                       6:04
 14. Koch, Maximilian            94 LG Mettmann                     6:37
 15. Rodmann, Sebastian          93 SV Borussia 06 Velbert          6:48


Schüler M9 - 1.050 m


  1. Esken, Maximilian           92 TuS Breitscheid                 4:25
  2. Sondermann, Manuel          92 SV Borussia 06 Velbert          4:26
  3. Küßner, Dominik             92 TuS 1864 Velbert                4:40
  4. Ruhs, Pascal                92 SV Borussia 06 Velbert          4:41
  5. Förster, Martin             92 Haaner TV                       4:45
  6. Altenkamp, Alexander        92 TuS Breitscheid                 4:47
  7. Dembinski, Robert           92 SV Borussia 06 Velbert          4:51
  8. Meisen, Nico                92 TSV Bayer 04 Leverkusen         4:52
  9. Wagner, Hagen               92 TuS 1864 Velbert                4:55
 10. Rogge, Daniel               92 TSV Bayer 04 Leverkusen         5:41
 11. Brenneisen, Jens            92 TSV Bayer 04 Leverkusen         5:55


Schüler D - 1.050 m - Mannschaftswertung


  1. SV Borussia 06 Velbert                                           13:58
          Sondermann (92) 4:26 - Ruhs (92) 4:41 - Dembinski (92) 4:51

  2. TuS Breitscheid                                                  14:22
          Esken (92) 4:25 - Altenkamp (92) 4:47 - Müller (93) 5:10

  3. TuS 1864 Velbert                                                 14:41
          Küßner (92) 4:40 - Wagner (92) 4:55 - Weigel (93) 5:06

  4. TSV Bayer 04 Leverkusen                                          15:42
          Meisen (92) 4:52 - Stark (93) 5:15 - Schratter (93) 5:35

  5. Haaner TV                                                        16:21
          Förster (92) 4:45 - Tuschen (94) 5:32 - Kannemann (93) 6:04

  6. SV Borussia 06 Velbert                                           17:37
          Steenmeyer (95) 5:21 - Pudschun (95) 5:28 - Rodmann (93) 6:48



Schüler M10 - 1.300 m


  1. Jörges, Dominik             91 Solinger LC                     4:51
  2. Fischer, Lars               91 LG Monheim/Baumberg             4:54
  3. Vitz, Patrick               91 SV Borussia 06 Velbert          4:59
  4. Haider, Florian             91 Solinger LC                     5:00
  5. Kraft, Björn                91 SG Langenfeld                   5:08
  6. Koch, Michel                91 LG Mettmann                     5:13
  7. Bohle, Florian              91 Ohligser TV 1888 e. V.          5:15
  8. Möller, Arik                91 LG Remscheid                    5:18
  9. Bauroth, Nils               91 Solinger LC                     5:21
 10. Beginn, Rene                91 LG Monheim/Baumberg             5:24
 11. Steigner, Guido             91 TSV Bayer 04 Leverkusen         5:26
 12. Schmitz, Tim                91 TuS 1864 Velbert                5:27
 13. Bechtloff, Stefan           91 TuS Breitscheid                 5:30
 14. Malchow, Roland             91 SG Langenfeld                   5:31
 15. Fabian, Tim                 91 LG Remscheid                    5:31
 16. Fleischmann, Alexander      91 PSV Wuppertal                   5:35
 17. Busch, Matthias             91 TuS 1864 Velbert                5:42
 18. Freund, Marvin              91 SV Borussia 06 Velbert          5:45
 19. Müller, Timo                91 TuS Breitscheid                 5:46
 20. Seeliger, Till              91 TuS Breitscheid                 5:48
 21. Burmann, Nils               91 TuS Breitscheid                 6:05
 22. Scholz, Nico                91 Haaner TV                       6:12


Schüler M11 - 1.300 m


  1. Kraft, Kevin                90 Ohligser TV 1888 e. V.          4:16
  2. Esslinger, Nils             90 Solinger LC                     4:21
  3. Liebenamm, Tim              90 PSV Wuppertal                   4:42
  4. Steimel, Tobias             90 TSV Bayer 04 Leverkusen         4:52
  5. Link, Tobias                90 TSV Bayer 04 Leverkusen         4:53
  6. Wupper, Tobias              90 Solinger LC                     4:56
  7. Fabian, Felix               90 LG Remscheid                    4:57
  8. Kaiser, Sven                90 LG Monheim/Baumberg             4:58
  9. Kalhammer, Dennis           90 SG Langenfeld                   4:58
 10. Gerhards, Sven              90 SG Langenfeld                   4:59
 11. Liebsch, Konrad             90 TSV Bayer 04 Leverkusen         4:59
 12. Weigel, Sebastian           90 TuS 1864 Velbert                5:02
 13. Bock, Niclas                90 TuS Breitscheid                 5:12
 14. Kolaß, Gabriel              90 PSV Wuppertal                   5:14
 15. Altenkamp, Christian        90 TuS Breitscheid                 5:16
 16. Olbricht, Sven              90 TSV Bayer 04 Leverkusen         5:25
 17. Bublitz, Sven               90 TSV Bayer 04 Leverkusen         5:29
 18. Muras, Rick                 90 TSV Bayer 04 Leverkusen         5:30
 19. Buske, Maximilian           90 LG Monheim/Baumberg             5:31
 20. Reitz, Marcel               90 Haaner TV                       6:00
 21. Egemann, Andreas            90 LG Ratingen                     6:42


Schüler C - 1.300 m - Mannschaftswertung


  1. Solinger LC                                                      14:08
          Esslinger (90) 4:21 - Jörges (91) 4:51 - Wupper (90) 4:56

  2. TSV Bayer 04 Leverkusen                                          14:44
          Steimel (90) 4:52 - Link (90) 4:53 - Liebsch (90) 4:59

  3. SG Langenfeld                                                    15:05
          Kalhammer (90) 4:58 - Gerhards (90) 4:59 - Kraft (91) 5:08

  4. LG Monheim/Baumberg                                              15:16
          Fischer (91) 4:54 - Kaiser (90) 4:58 - Beginn (91) 5:24

  5. PSV Wuppertal                                                    15:31
          Liebenamm (90) 4:42 - Kolaß (90) 5:14 - Fleischmann (91) 5:35

  6. LG Remscheid                                                     15:46
          Fabian (90) 4:57 - Möller (91) 5:18 - Fabian (91) 5:31

  7. TuS Breitscheid                                                  15:58
          Bock (90) 5:12 - Altenkamp (90) 5:16 - Bechtloff (91) 5:30

  8. TuS 1864 Velbert                                                 16:11
          Weigel (90) 5:02 - Schmitz (91) 5:27 - Busch (91) 5:42

  9. TSV Bayer 04 Leverkusen                                          16:20
          Olbricht (90) 5:25 - Steigner (91) 5:26 - Bublitz (90) 5:29

 10. TuS Breitscheid                                                  17:39
          Müller (91) 5:46 - Seeliger (91) 5:48 - Burmann (91) 6:05



Schüler M12 - 1.950 m


  1. Krüger, Stephan             89 LC Wuppertal                    6:59
  2. Werner, Jan-Philipp         89 LC Wuppertal                    7:02
  3. Werner, Nikolei             89 LC Wuppertal                    7:06
  4. Schnitter, Jonas            89 LG Hilden                       7:08
  5. Prentkowski, Simon          89 TV Friesen Wuppertal            7:29
  6. Granich, Dominik            89 Solinger LC                     7:35
  7. Singbeil, Daniel            89 TuS 1864 Velbert                7:36
  8. Fleischmann, Marc           89 PSV Wuppertal                   7:43
  9. Hickey, Vincent             89 Ohligser TV 1888 e. V.          7:53
 10. Haider, Moritz              89 Solinger LC                     8:01
 11. Ludwig, André               89 Solinger LC                     8:09
 12. Folgmann, Rene              89 LG Monheim/Baumberg             8:14
 13. Dörpinghaus, Michael        89 LG Monheim/Baumberg             8:20
 14. Wende, Tobias               89 TuS 1864 Velbert                9:32


Schüler M13 - 1.950 m


  1. Kramer, Jörn                88 SG Langenfeld                   6:50
  2. Esken, Yannick              88 TuS Breitscheid                 6:53
  3. Büttenbender, Sebastian     88 TSV Bayer 04 Leverkusen         6:53
  4. Esser, Marius               88 TuS Breitscheid                 7:06
  5. Lipus, Daniel               88 LG Remscheid                    7:07
  6. Marx, Florian               88 TuS Breitscheid                 7:09
  7. Nübold, Matthias            88 LG Hilden                       7:10
  8. Hasse, Christian            88 Haaner TV                       7:16
  9. Schröer, Manuel             88 Solinger LC                     7:22
 10. Lubosch, Christian          88 LG Hilden                       7:26
 11. Budnik, Sven                88 LG Ratingen                     7:33
 12. Schwelke, Silvan            88 SG Langenfeld                   7:34
 13. Goldammer, Sven             88 TV Ratingen                     7:36
 14. Enneking, Martin            88 TV Ratingen                     7:39
 15. Kratz, Tim                  88 Solinger LC                     7:46
 16. Rodzynko, Kamil             88 TV Friesen Wuppertal            7:50
 17. Dieckhöner, Pascal          88 SG Langenfeld                   7:56
 18. Kramer, Markus              88 LG Remscheid                    7:59
 19. Schulz, Matthias            88 Vohwinkeler TV 1880 e. V.       8:06
 20. Gonska, Stefan              88 TSV Bayer 04 Leverkusen         8:09
 21. Wienstroth, Pascal          88 LC Wuppertal                    8:10
 22. Wagner, Levin               88 LG Monheim/Baumberg             8:37
 23. Killus, Fabian              88 LG Remscheid                    8:41
 24. Kroos, Henning              88 LG Monheim/Baumberg             8:46
 25. Andres, David               88 LC Wuppertal                    8:52
 26. Schlitt, Dominik            88 TuS 1864 Velbert                9:02
 27. Calenberg, Manuel           88 TuS 1864 Velbert                9:03
 28. Duprez, Dominik             88 SV Borussia 06 Velbert         10:14


Schüler B - 1.950 m - Mannschaftswertung


  1. LC Wuppertal                                                     21:07
          Krüger (89) 6:59 - Werner (89) 7:02 - Werner (89) 7:06

  2. TuS Breitscheid                                                  21:08
          Esken (88) 6:53 - Esser (88) 7:06 - Marx (88) 7:09

  3. LG Hilden                                                        21:44
          Schnitter (89) 7:08 - Nübold (88) 7:10 - Lubosch (88) 7:26

  4. SG Langenfeld                                                    22:20
          Kramer (88) 6:50 - Schwelke (88) 7:34 - Dieckhöner (88) 7:56

  5. Solinger LC                                                      22:43
          Schröer (88) 7:22 - Granich (89) 7:35 - Kratz (88) 7:46

  6. LG Remscheid                                                     23:47
          Lipus (88) 7:07 - Kramer (88) 7:59 - Killus (88) 8:41

  7. LG Monheim/Baumberg                                              25:11
          Folgmann (89) 8:14 - Dörpinghaus (89) 8:20 - Wagner (88) 8:37

  8. TuS 1864 Velbert                                                 25:41
          Singbeil (89) 7:36 - Schlitt (88) 9:02 - Calenberg (88) 9:03



Schüler M14 - 2.600 m


  1. Fenner, Lutz                87 TV Friesen Wuppertal            8:48
  2. Körber, Florian             87 SV Borussia 06 Velbert          9:17
  3. Timper, Mathias             87 SV Borussia 06 Velbert          9:52
  4. Kücking, Dennis             87 TSV Bayer 04 Leverkusen        10:04
  5. Stöckigt, Niko              87 TV Friesen Wuppertal           10:16
  6. Rinno, May-Philipp          87 SG Langenfeld                  10:36
  7. Schmald, Maximilian         87 LG Monheim/Baumberg            11:16
  8. Lederer, Michael            87 TuS 1864 Velbert               11:47
  9. Helbing, Sven               87 LG Monheim/Baumberg            12:37
 10. Tiedtke, Peter              87 TSV Bayer 04 Leverkusen        12:46


Schüler M15 - 2.600 m


  1. Griesel, Thomas             86 LG Hilden                       8:45
  2. Dombrowski, Jörn            86 Solinger LC                     8:50
  3. Richert, Axel               86 PSV Wuppertal                   9:18
  4. Schade, Sebastian           86 Solinger LC                     9:22
  5. Heuken, Klaus               86 TSV Bayer 04 Leverkusen         9:34
  6. Grimberg, Maik              86 LG Remscheid                    9:35
  7. Böhm, Manuel                86 Ohligser TV 1888 e. V.          9:45
  8. Schröer, Christian          86 Solinger LC                     9:50
  9. Kann, Michael               86 PSV Wuppertal                   9:51
 10. Penzel, Robert              86 Vohwinkeler TV 1880 e. V.      10:15
 11. Konzmann, Tobias            86 PSV Wuppertal                  10:22
 12. Kittel, Oliver              86 PSV Wuppertal                  10:57
 13. Jeschke, Steffen            86 TSV Bayer 04 Leverkusen        11:07
 14. Singbeil, Marcel            86 TuS 1864 Velbert               11:33
 15. Netthöfel, Moritz           86 Ohligser TV 1888 e. V.         12:03


Schüler A - 2.600 m - Mannschaftswertung


  1. Solinger LC                                                      28:02
          Dombrowski (86) 8:50 - Schade (86) 9:22 - Schröer (86) 9:50

  2. PSV Wuppertal                                                    29:31
          Richert (86) 9:18 - Kann (86) 9:51 - Konzmann (86) 10:22

  3. TSV Bayer 04 Leverkusen                                          30:45
          Heuken (86) 9:34 - Kücking (87) 10:04 - Jeschke (86) 11:07


Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de