Leichtathletik Verband Nordrhein e.V. - Kreis BERGISCHES LAND
Crosslaufmeisterschaften Männer/Frauen, Jugend A+B und Senioren/innen
am 25. März 2001 in Velbert
=======================================================================



Ergebnisliste




weibliche Jugend B - 1.800 m


  1. Koubaa, Sanaa               85 LG Hilden                       6:33
  2. Leutgeb, Jennifer           85 LG Hilden                       6:44
  3. Peters, Lena                85 Barmer TV Wuppertal             6:51
  4. Heinzler, Lisa              86 LG Hilden                       7:10
  5. Schober, Eva                84 LG Monheim/Baumberg             7:24
  6. Döll, Kerstin               85 TSV Solingen Aufderhöhe         7:54


weibliche Jugend B - 1.800 m - Mannschaftswertung


  1. LG Hilden                                                     7 Pkt.
          Koubaa (85) 1 - Leutgeb (85) 2 - Heinzler (86) 4



weibliche Jugend A - 3.450 m


  1. Korneli, Astrid             82 TV Ratingen                    15:31
  2. Ruttekolk, Daria            83 Solinger LC                    17:11


männliche Jugend B - 3.450 m


  1. Nett, Markus                84 Solinger LC                    11:41
  2. Rodig, Malte                84 Solinger LC                    12:06
  3. Röttger, Jan                84 Barmer TV Wuppertal            12:16
  4. Krönke, Martin              84 Barmer TV Wuppertal            12:19
  5. Beginn, Andreas             85 LG Hilden                      12:29
  6. Weins, Robin                84 LG Hilden                      12:30
  7. Volkmer, Sven               85 LG Remscheid                   12:31
  8. Blicke, Christian           84 LG Remscheid                   12:34
  9. Kohl, Sebastian             84 TSV Bayer 04 Leverkusen        12:39
 10. Büttgen, Simon              85 LG Hilden                      12:43
 11. Schneider, Michael          84 TSV Bayer 04 Leverkusen        12:51
 12. Cziborra, Carsten           84 LG Monheim/Baumberg            12:59
 13. Imhorst, Focko              84 TSV Bayer 04 Leverkusen        13:22
 14. Schneider, Torsten          85 LG Monheim/Baumberg            13:28
 15. Werth, Christian            85 TSV Bayer 04 Leverkusen        13:38
 16. Bluhm, Felix                84 LG Remscheid                   13:50
 17. Baldy, Jens                 84 Solinger LC                    13:53
 18. Schütz, Benjamin            85 TSV Bayer 04 Leverkusen        14:29
 19. Kurth, Daniel               84 LG Remscheid                   14:39
 20. Temme, Thomas               85 PSV Wuppertal                  14:47
 21. Thun, Fabian                85 LG Remscheid                   15:00


männliche Jugend B - 3.450 m - Mannschaftswertung


  1. Solinger LC                                                   20 Pkt.
          Nett (84) 1 - Rodig (84) 2 - Baldy (84) 17

  2. LG Hilden                                                     21 Pkt.
          Beginn (85) 5 - Weins (84) 6 - Büttgen (85) 10

  3. LG Remscheid                                                  31 Pkt.
          Volkmer (85) 7 - Blicke (84) 8 - Bluhm (84) 16

  4. TSV Bayer 04 Leverkusen                                       33 Pkt.
          Kohl (84) 9 - Schneider (84) 11 - Imhorst (84) 13



männliche Jugend A - 5.100 m


  1. Zimmer, Dominik             82 TuS 1864 Velbert               20:09
  2. Werbeck, Jan                83 Barmer TV Wuppertal            21:58


Seniorinnen W30 - 3.450 m


  1. Krämer, Tanja               68 Ohligser TV 1888 e. V.         14:33
  2. Klein, Petra                67 TSV Solingen Aufderhöhe        16:41


Seniorinnen W35 - 3.450 m


  1. Kramer, Elke                61 Ohligser TV 1888 e. V.         14:02
  2. Grote, Ulrike               63 Ohligser TV 1888 e. V.         14:26
  3. Steenmeyer, Angelika        56 SV Borussia 06 Velbert         17:37
  4. Beyer, Sabine               65 SV Borussia 06 Velbert         19:09
  5. Schröder, Beatrice          59 SV Borussia 06 Velbert         21:27
  6. Sondermann, Ursula          65 SV Borussia 06 Velbert         22:57


Seniorinnen W30 und W35 - 3.450 m - Mannschaftswertung


  1. Ohligser TV 1888 e. V.                                        6 Pkt.
          Kramer (61) 1 - Grote (63) 2 - Krämer (68) 3

  2. SV Borussia 06 Velbert                                        18 Pkt.
          Steenmeyer (56) 5 - Beyer (65) 6 - Schröder (59) 7



Männer - 6.750 m


  1. Lehmbach, Benjamin          80 Barmer TV Wuppertal            25:08
  2. Holberg, Frank              81 Barmer TV Wuppertal            26:00
  3. Hensel, Christian           81 TV Ratingen                    26:52
  4. Röttger, Marc               80 Barmer TV Wuppertal            27:21
  5. Menne, Matthias             73 TSV Solingen Aufderhöhe        28:31
  6. Eich, Martin                75 TuS 1864 Velbert               32:26


Männer - 6.750 m - Mannschaftswertung


  1. Barmer TV Wuppertal                                           7 Pkt.
          Lehmbach (80) 1 - Holberg (81) 2 - Röttger (80) 4



Senioren M30 - 6.750 m


  1. Voigt-Krämer, Dirk          68 Ohligser TV 1888 e. V.         24:05
  2. Steffens, Uwe               67 Ohligser TV 1888 e. V.         25:57


Senioren M35 - 6.750 m


  1. Schnabel, Frank             62 Remscheider SV                 23:29
  2. Trust, Günter               63 Ohligser TV 1888 e. V.         23:52
  3. Feldhoff, Bernd             62 Ohligser TV 1888 e. V.         24:46
  4. Weber, Frank                66 Ohligser TV 1888 e. V.         25:36
  5. Berghaus, Michael           65 Ohligser TV 1888 e. V.         25:47
  6. Müller, Jörg                64 TSV Solingen Aufderhöhe        26:09
  7. Iacona, Antonio             62 Ohligser TV 1888 e. V.         26:45


Senioren M30 und M35 - 6.750 m - Mannschaftswertung


  1. Ohligser TV 1888 e. V.                                        9 Pkt.
          Trust (63) 2 - Voigt-Krämer (68) 3 - Feldhoff (62) 4

  2. Ohligser TV 1888 e. V.                                        18 Pkt.
          Weber (66) 5 - Berghaus (65) 6 - Steffens (67) 7



Senioren M40 - 6.750 m


  1. Döll, Wolfgang              57 TSV Solingen Aufderhöhe        25:16
  2. Rosenbaum, Erhard           60 LG Monheim/Baumberg            26:50
  3. Meister, Peter              60 Nevigeser TV                   28:19
  4. Heckrath, Thomas            58 LG Monheim/Baumberg            29:33
  5. Weidich, Wolfgang           60 TuS 1864 Velbert               35:29


Senioren M45 - 6.750 m


  1. Wintrich, Gerd              54 TSV Solingen Aufderhöhe        26:27
  2. Arnold, Gerald              53 TuS Breitscheid                28:33
  3. Toska, Dieter               54 LG Monheim/Baumberg            28:59
  4. Burkhardt, Udo              53 LG Monheim/Baumberg            30:28
  5. Neumann, Klaus              56 LG Monheim/Baumberg            31:43


Senioren M40 und M45 - 6.750 m - Mannschaftswertung


  1. LG Monheim/Baumberg                                           16 Pkt.
          Rosenbaum (60) 3 - Toska (54) 6 - Heckrath (58) 7



Senioren M50 - 6.750 m


  1. Scharbert, Bernd            49 Ohligser TV 1888 e. V.         27:25
  2. Korte, Norbert              50 LC  Wuppertal                  30:01


Senioren M55 - 6.750 m


  1. Kreisel, Bernd              45 LG Monheim/Baumberg            27:53
  2. Rust, Frank                 43 TSV Solingen Aufderhöhe        28:45
  3. Storz, Volker               43 TSV Solingen Aufderhöhe        37:00


Senioren M60 - 6.750 m


  1. Rieger, Hermann             39 TSV Solingen Aufderhöhe        37:00

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de