Leichtathletik Verband Nordrhein e. V. Kreis BERGISCHES LAND
Kreismeisterschaften Cross am 24. Februar 2002 in Opladen
Männer, Frauen, männl. und weibl. Jugend A und B, Senioren/innen
================================================================



Ergebnisliste




weibliche Jugend B - 1.870 m -


  1. Koubaa, Sanaa               85 LG Hilden                       6:40
  2. Leutgeb, Jennifer           85 LG Hilden                       6:50
  3. Nett, Andrea                86 Solinger LC                     6:57
  4. Olbrisch, Miriam            86 Solinger LC                     7:02
  5. Sieberz, Julia              86 TSV Bayer Leverkusen            7:17
  6. Peters, Lena                85 Barmer TV Wuppertal             7:20
  7. Roy, Constanze              86 SG Langenfeld                   7:33


männliche Jugend A - 3.500 m -


  1. Nett, Markus                84 Solinger LC                    11:16
  2. Krönke, Martin              84 Barmer TV Wuppertal            11:34
  3. Weins, Robin                84 LG Hilden                      11:45
  4. Adam, Marcel                84 TSV Bayer Leverkusen           12:20
  5. Imhorst, Focko              84 TSV Bayer Leverkusen           12:23
  6. Blicke, Christian           84 LG Remscheid                   12:47
  7. Steeger, David              84 TSV Bayer Leverkusen           12:52
  8. Werbeck, Jan                83 Barmer TV Wuppertal            13:10
  9. Robitzsch, Maximilian       84 LG Monheim/Baumberg            13:22
 10. Bluhm, Felix                84 LG Remscheid                   13:23
 11. Kurth, Daniel               84 LG Remscheid                   14:12


männliche Jugend A - 3.500 m -


  1. TSV Bayer Leverkusen                                          16 Pkt.
          Adam (84) 4 - Imhorst (84) 5 - Steeger (84) 7

  2. LG Remscheid                                                  27 Pkt.
          Blicke (84) 6 - Bluhm (84) 10 - Kurth (84) 11



männliche Jugend B - 3.500 m -


  1. Büttgen, Simon              85 LG Hilden                      11:26
  2. Beginn, Andreas             85 LG Hilden                      11:31
  3. Katschinski, David          86 LG Remscheid                   11:32
  4. Bötcher, Dennis             86 LG Remscheid                   11:35
  5. Volkmer, Sven               85 LG Remscheid                   11:49
  6. Dombrowski, Jörn            86 Solinger LC                    12:14
  7. Griesel, Thomas             86 LG Hilden                      12:24
  8. Brandhoff, Uli              85 LG Remscheid                   12:30
  9. Schäfer, Kevin              86 TSV Bayer Leverkusen           12:35
 10. Böhm, Manuel                86 Ohligser TV                    12:51
 11. Richert, Axel               86 PSV Wuppertal                  12:58
 12. Hannes, Daniel              85 TSV Bayer Leverkusen           13:00
 13. Schneider, Torsten          85 LG Monheim/Baumberg            13:27
 14. Temme, Thomas               85 PSV Wuppertal                  14:03
 15. Schütz, Benjamin            85 TSV Bayer Leverkusen           14:16
 16. Kann, Michael               86 PSV Wuppertal                  14:22
 17. Trappmann, Björn            86 LG Remscheid                   16:00


männliche Jugend B - 3.500 m -


  1. LG Hilden                                                     10 Pkt.
          Büttgen (85) 1 - Beginn (85) 2 - Griesel (86) 7

  2. LG Remscheid                                                  12 Pkt.
          Katschinski (86) 3 - Bötcher (86) 4 - Volkmer (85) 5

  3. TSV Bayer Leverkusen                                          36 Pkt.
          Schäfer (86) 9 - Hannes (85) 12 - Schütz (85) 15

  4. PSV Wuppertal                                                 41 Pkt.
          Richert (86) 11 - Temme (85) 14 - Kann (86) 16



Frauen - 3.500 m -


  1. Rottschy, Bianca            82 Remscheider SV                 13:32
  2. Kaiser, Claudia             82 TSV Bayer Leverkusen           14:34
  3. Korneli, Astrid             82 TV Ratingen                    14:51


Seniorinnen W30 - 3.500 m -


  1. Krämer-Voigt, Tanja         68 Ohligser TV                    13:58


Seniorinnen W35 - 3.500 m -


  1. Grote, Ulrike               63 Ohligser TV                    15:36
  2. Beyer, Sabine               65 SV  Borussia 06 Velbert        17:59


Seniorinnen W40 - 3.500 m -


  1. Kramer, Elke                61 Ohligser TV                    13:26


Männer - 6.120 m -


  1. Velten, Sascha              74 Remscheider SV                 19:51
  2. Nolte, Benedikt             78 TSV Bayer Leverkusen           20:22
  3. Holberg, Frank              81 Barmer TV Wuppertal            22:23
  4. von Swiontek, Patrick       82 LG Hilden                      23:02
  5. Hensel, Christian           81 TV Ratingen                    23:58


Senioren M30 - 6.120 m -


  1. Krämer-Voigt, Dirk          68 Ohligser TV                    20:32


Senioren M35 - 6.120 m -


  1. Steffens, Uwe               67 Ohligser TV                    21:46
  2. Bremer, Michael             66 LC Wuppertal                   23:01


Senioren M40 - 6.120 m -


  1. Feldhoff, Bernd             62 Ohligser TV                    20:02
  2. Refflinghaus, Hans Walter   60 TSV Aufderhöhe                 21:32
  3. Iacona, Antonio             62 Ohligser TV                    22:53


Senioren M45 - 6.120 m -


  1. Wintrich, Gerd              54 TSV Aufderhöhe                 22:01
  2. Döll, Wolfgang              57 TSV Aufderhöhe                 22:14
  3. Toska, Dieter               54 LG Monheim/Baumberg            24:46
  4. Burkhardt, Udo              53 LG Monheim/Baumberg            24:58
  5. Neumann, Klaus              56 LG Monheim/Baumberg            26:43


-


  1. TSV Aufderhöhe                                                9 Pkt.
          Refflinghaus (60) 2 - Wintrich (54) 3 - Döll (57) 4

  2. LG Monheim/Baumberg                                           21 Pkt.
          Toska (54) 6 - Burkhardt (53) 7 - Neumann (56) 8



Senioren M50 - 6.120 m -


  1. Korte, Norbert              50 LC Wuppertal                   24:48

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 99.3 der Firma Rieping-Software, Mühlenweg 47, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de