Kreismeisterschaften Einzel Schüler-/innen A + B
Remscheid , von 08.05.2010 - 09.05.2010
ERGEBNISSE
Männliche Jugend A Männliche Jugend B Schüler A Schüler B Schüler M12 Schüler M13
Schüler M14 Schüler M15 Schülerinnen A Schülerinnen B Schülerinnen W12 Schülerinnen W13
Schülerinnen W14 Schülerinnen W15 Weibliche Jugend B

3000m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 08.05.2010  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 692 Thiel Philip 1992 LG Remscheid 9:46,63 1./I
2. 691 Möller Arik 1991 LG Remscheid 10:24,10 2./I

3000m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 08.05.2010  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 693 Möller Urs 1993 LG Remscheid 11:10,55 1./I
2. 694 Kilius Thomas 1994 LG Remscheid 13:56,39 2./I

4x100m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 09.05.2010  Beginn: 14:35

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SG Langenfeld I SG Langenfeld 47,45 1./I
  549, Grauer Bob (1995)   -   545, Löhr Moritz (1995)
547, Abrams Martin (1995)   -   544, Bulla Lukas (1995)
   
2. TSV Bayer Leverkusen I TSV Bayer Leverkusen 48,49 2./I
  582, Spangenberg Andre (1996)   -   567, Huckenbeck Alexander (1995)
577, Jaeger Tim (1996)   -   570, Schütte Ravn (1995)
   
3. StG Lintorf-Ratingen-Düsseldorf I StG Lintorf-Ratingen-Düsseldorf 48,78 3./I
  657, Kleinfeld Julius (1995)   -   789, Hosten Simon (1995)
787, Hosten Lennart (1995)   -   656, Klak Jan (1995)
   
4. LG Remscheid I LG Remscheid 49,04 4./I
  686, Holtschneider Jan (1995)   -   687, Höwekamp Philip (1995)
690, Krähnke Paul (1996)   -   689, Abrahams Jörn (1995)
   
5. StG Ohligs/Wuppertal I StG Ohligs/Wuppertal 50,53 5./I
  752, Rohde Jan (1996)   -   753, Lermi Sergen (1996)
810, Laschet Fabio (1996)   -   808, Schmitz Frederik (1995)
   
TSV Bayer Leverkusen II TSV Bayer Leverkusen disq.
  565, Göbgen Kai (1995)   -   564, Freund Niklas (1995)
575, Gubernator David (1996)   -   580, Puggioni Martino (1996)
   
    3. Wechsel disq. 170.14

4x75m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 09.05.2010  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. StG Solingen I StG Solingen 40,71 1./I
  732, Carl Casimir (1997)   -   733, Schulz Jonas (1997)
731, Auer Sam (1997)   -   734, Tollewski Tim (1998)
   
2. TSV Bayer Leverkusen I TSV Bayer Leverkusen 41,16 2./I
  588, Cremer Simon (1998)   -   832, Koblischke Finn (1997)
589, Lamberti Maurice (1998)   -   583, Böhme Justin (1997)
   
3. StG Ohligs/Wuppertal I StG Ohligs/Wuppertal 41,30 3./I
  748, Rokitta Nick (1997)   -   749, Ediger Tim (1997)
813, Schubert Marian (1997)   -   814, Schulz Julian (1997)
   
4. StG Lintorf-Ratingen-Düsseldorf I StG Lintorf-Ratingen-Düsseldorf 42,30 4./I
  799, Tursun Tunay (1998)   -   801, Mayer Guido (1997)
653, Khan Armand (1997)   -   638, Zein Philip (1997)
   
5. SG Langenfeld I SG Langenfeld 42,54 5./I
  553, Heydemann Fabian (1997)   -   551, Billen Malte (1997)
556, Harnisch Sebastian (1998)   -   552, Schophaus Simon (1997)
   
6. LG Remscheid I LG Remscheid 44,81 6./I
  701, Ries Nils (1997)   -   702, Rotondi Yannic (1997)
700, Bader Joshua (1998)   -   698, Theisen Maurice (1998)
   

75m, Schüler M12 - Finale
Datum: 08.05.2010  Beginn: 16:20

Finale Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 501 Scherz Julian 1998 Barmer TV Wuppertal 10,27 1./II
2. 588 Cremer Simon 1998 TSV Bayer Leverkusen 10,62 2./II
3. 698 Theisen Maurice 1998 LG Remscheid 10,98 3./II
4. 646 Eckert Maik 1998 LG Monheim/Baumberg 11,03 4./II
5. 556 Harnisch Sebastian 1998 SG Langenfeld 11,23 5./II
6. 734 Tollewski Tim 1998 Solinger LC 11,40 1./I
7. 589 Lamberti Maurice 1998 TSV Bayer Leverkusen 11,43 6./II
8. 738 Danielmeier Marc 1998 Solinger LC 11,66 2./I
9. 735 Buchmann Julius 1998 Solinger LC 11,80 3./I
10. 815 Fedder Simon 1998 Ohligser TV 1888 11,88 4./I
11. 673 Molzahn Marius 1998 TV Ratingen 11,94 5./I
12. 674 Lauret Fabian 1999 TV Ratingen 12,31 6./I

75m, Schüler M12 - Vorläufe
Datum: 08.05.2010  Beginn: 13:40

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 501 Scherz Julian 1998 Barmer TV Wuppertal 10,24 Q
2. 698 Theisen Maurice 1998 LG Remscheid 11,32 q
3. 738 Danielmeier Marc 1998 Solinger LC 11,70 q
4. 673 Molzahn Marius 1998 TV Ratingen 11,77 q
5. 735 Buchmann Julius 1998 Solinger LC 11,91 q
6. 617 Heufers Luca 1999 TSV Bayer Leverkusen 13,08

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 588 Cremer Simon 1998 TSV Bayer Leverkusen 10,70 Q
2. 556 Harnisch Sebastian 1998 SG Langenfeld 11,15 q
3. 646 Eckert Maik 1998 LG Monheim/Baumberg 11,22 q
4. 734 Tollewski Tim 1998 Solinger LC 11,60 q
5. 557 Paul Fabian 1998 SG Langenfeld 12,42
6. 704 Drossiger Nico 1998 LG Remscheid 12,45

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 589 Lamberti Maurice 1998 TSV Bayer Leverkusen 11,32 Q
2. 815 Fedder Simon 1998 Ohligser TV 1888 11,80 q
3. 542 Moresco Luca 1998 TFC Hilden 11,89 v
4. 674 Lauret Fabian 1999 TV Ratingen 12,35 q
5. 616 Wassenberg Philipp 1998 TSV Bayer Leverkusen 15,98

1000m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2010  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 699 Velke Jan 1998 LG Remscheid 3:20,61 1./I
2. 555 Zapka Tim 1998 SG Langenfeld 3:29,20 2./I
3. 700 Bader Joshua 1998 LG Remscheid 3:37,37 3./I
4. 735 Buchmann Julius 1998 Solinger LC 3:39,89 4./I
5. 512 Teves Leon 1998 Haaner TV 3:41,08 5./I
6. 513 Kricke Jan-Lino 1998 Haaner TV 3:46,85 6./I
734 Tollewski Tim 1998 Solinger LC ab.
698 Theisen Maurice 1998 LG Remscheid aufg.

60m Hürden, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2010  Beginn: 11:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 735 Buchmann Julius 1998 Solinger LC 11,67 1./I
2. 556 Harnisch Sebastian 1998 SG Langenfeld 11,92 2./I
3. 589 Lamberti Maurice 1998 TSV Bayer Leverkusen 12,06 3./I
4. 700 Bader Joshua 1998 LG Remscheid 12,30 4./I
5. 698 Theisen Maurice 1998 LG Remscheid 12,64 5./I
6. 557 Paul Fabian 1998 SG Langenfeld 13,76 6./I

Hochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 08.05.2010  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92 1,95  
1. 556 Harnisch Sebastian 1998 SG Langenfeld 1,35
   
O O O O O O XXX                                      
   
2. 734 Tollewski Tim 1998 Solinger LC 1,35
   
O O O O O XO XXX                                      
   
3. 646 Eckert Maik 1998 LG Monheim/Baumberg 1,30
   
O O O XO O XXX                                        
   
4. 698 Theisen Maurice 1998 LG Remscheid 1,25
   
O O O O XXX                                          
   
5. 815 Fedder Simon 1998 Ohligser TV 1888 1,25
   
O O O XO XXX                                          
   
6. 501 Scherz Julian 1998 Barmer TV Wuppertal 1,25
   
O XO XXO XO XXX                                          
   
7. 589 Lamberti Maurice 1998 TSV Bayer Leverkusen 1,25
   
O O O XXO XXX                                          
   
8. 747 Traichel Christopher 1998 Wuppertaler SV 1,20
   
O O O XXX                                            
   
9. 588 Cremer Simon 1998 TSV Bayer Leverkusen 1,20
   
O XO O XXX                                            
   
10. 700 Bader Joshua 1998 LG Remscheid 1,15
   
O O XXX                                              
   
11. 542 Moresco Luca 1998 TFC Hilden 1,15
   
O XO XXX                                              
   
557 Paul Fabian 1998 SG Langenfeld ab.
   
                                                   
   

Weitsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 09.05.2010  Beginn: 11:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 501 Scherz Julian 1998 Barmer TV Wuppertal 5,08 (0,0)
   
4,93
+0,0
5,08
+0,0
4,70
+0,0
4,68
+0,0
4,70
+0,0
4,74
+0,0
   
2. 698 Theisen Maurice 1998 LG Remscheid 4,70 (0,0)
   
4,70
+0,0
4,09
+0,0
x 4,42
+0,0
4,37
+0,0
4,50
+0,0
   
3. 588 Cremer Simon 1998 TSV Bayer Leverkusen 4,63 (0,0)
   
4,33
+0,0
4,63
+0,0
4,53
+0,0
x x x
   
4. 815 Fedder Simon 1998 Ohligser TV 1888 4,43 (0,0)
   
4,43
+0,0
4,34
+0,0
4,38
+0,0
4,11
+0,0
4,05
+0,0
4,07
+0,0
   
5. 735 Buchmann Julius 1998 Solinger LC 4,30 (0,0)
   
3,35
+0,0
4,12
+0,0
4,08
+0,0
3,82
+0,0
4,08
+0,0
4,30
+0,0
   
6. 556 Harnisch Sebastian 1998 SG Langenfeld 4,21 (0,0)
   
4,11
+0,0
3,92
+0,0
3,97
+0,0
4,15
+0,0
4,14
+0,0
4,21
+0,0
   
7. 734 Tollewski Tim 1998 Solinger LC 4,18 (0,0)
   
3,98
+0,0
4,09
+0,0
4,03
+0,0
3,97
+0,0
x 4,18
+0,0
   
8. 589 Lamberti Maurice 1998 TSV Bayer Leverkusen 4,08 (0,0)
   
4,08
+0,0
3,88
+0,0
4,07
+0,0
4,08
+0,0
3,82
+0,0
3,94
+0,0
   
9. 699 Velke Jan 1998 LG Remscheid 3,95 (0,0)
   
3,95
+0,0
3,80
+0,0
3,78
+0,0
- - -
   
10. 700 Bader Joshua 1998 LG Remscheid 3,88 (0,0)
   
3,88
+0,0
3,69
+0,0
3,76
+0,0
- - -
   
11. 557 Paul Fabian 1998 SG Langenfeld 3,66 (0,0)
   
3,66
+0,0
3,42
+0,0
3,60
+0,0
- - -
   
12. 704 Drossiger Nico 1998 LG Remscheid 3,30 (0,0)
   
3,30
+0,0
x 3,02
+0,0
- - -
   
739 von Pavel Niklas 1998 Solinger TB n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M12 - Finale
Datum: 08.05.2010  Beginn: 15:35

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 646 Eckert Maik 1998 LG Monheim/Baumberg 7,44
   
6,40 6,95 6,93 6,76 6,97 7,44
   
2. 673 Molzahn Marius 1998 TV Ratingen 6,86
   
6,71 6,66 6,36 5,90 6,03 6,86
   
3. 698 Theisen Maurice 1998 LG Remscheid 6,85
   
x 6,10 6,40 6,85 6,30 5,74
   
4. 735 Buchmann Julius 1998 Solinger LC 6,13
   
5,92 5,93 5,90 6,13 5,81 5,47
   
5. 674 Lauret Fabian 1999 TV Ratingen 5,93
   
5,64 5,17 5,35 5,28 5,69 5,93
   
6. 746 Karakus Görkem-Ali 1998 Wuppertaler SV 5,71
   
4,88 4,92 5,58 5,52 5,71 5,40
   
7. 616 Wassenberg Philipp 1998 TSV Bayer Leverkusen 5,05
   
5,05 4,99 4,97 4,98 4,46 x
   
8. 617 Heufers Luca 1999 TSV Bayer Leverkusen 4,82
   
4,21 4,20 4,56 4,61 4,69 4,82
   

Diskuswurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 09.05.2010  Beginn: 12:40

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 588 Cremer Simon 1998 TSV Bayer Leverkusen 22,31
   
x 21,50 x 19,94 x 22,31
   
2. 698 Theisen Maurice 1998 LG Remscheid 21,28
   
18,01 19,66 21,28 x 20,66 x
   
3. 746 Karakus Görkem-Ali 1998 Wuppertaler SV 15,56
   
x 15,56 x 15,06 x 14,61
   

Speerwurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 09.05.2010  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 698 Theisen Maurice 1998 LG Remscheid 28,20
   
23,06 25,45 23,62 28,20 26,42
   
2. 589 Lamberti Maurice 1998 TSV Bayer Leverkusen 26,03
   
22,24 25,87 26,03 x
   
3. 674 Lauret Fabian 1999 TV Ratingen 23,85
   
23,19 20,15 23,85 23,10 18,15 21,79
   
4. 746 Karakus Görkem-Ali 1998 Wuppertaler SV 19,49
   
17,75 17,74 19,49 18,26 18,51 x
   

Ballwurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 08.05.2010  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 698 Theisen Maurice 1998 LG Remscheid 48,00
   
48,00 44,50 46,00 46,50 x 45,00
   
2. 674 Lauret Fabian 1999 TV Ratingen 38,50
   
36,50 38,50 38,00 35,50 35,50 35,00
   
3. 542 Moresco Luca 1998 TFC Hilden 38,50
   
36,00 x 36,00 37,00 37,50 38,50
   
4. 589 Lamberti Maurice 1998 TSV Bayer Leverkusen 36,00
   
33,50 32,00 33,50 30,50 32,50 36,00
   
5. 746 Karakus Görkem-Ali 1998 Wuppertaler SV 35,00
   
32,00 35,00 31,00 28,50 34,00 34,00
   
6. 646 Eckert Maik 1998 LG Monheim/Baumberg 34,00
   
33,50 31,50 34,00 28,00 32,50 32,00
   
7. 588 Cremer Simon 1998 TSV Bayer Leverkusen 32,50
   
28,00 30,50 32,50 29,00 30,00 27,00
   
8. 673 Molzahn Marius 1998 TV Ratingen 28,50
   
20,00 25,00 26,50 26,00 28,50 27,50
   
9. 617 Heufers Luca 1999 TSV Bayer Leverkusen 26,00
   
24,00 26,00 26,00 - - -
   
10. 616 Wassenberg Philipp 1998 TSV Bayer Leverkusen 26,00
   
25,50 24,50 26,00 - - -
   
11. 703 Klein Lucas 1997 LG Remscheid 26,00
   
24,50 22,50 26,00 - - -
   
12. 557 Paul Fabian 1998 SG Langenfeld 25,00
   
20,50 22,50 25,00 - - -
   
13. 704 Drossiger Nico 1998 LG Remscheid 22,00
   
20,50 15,00 22,00 - - -
   
699 Velke Jan 1998 LG Remscheid ab.
   
   

75m, Schüler M13 - Finale
Datum: 08.05.2010  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 731 Auer Sam 1997 Solinger LC 10,16 1./II
2. 553 Heydemann Fabian 1997 SG Langenfeld 10,59 2./II
3. 832 Koblischke Finn 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen 10,64 3./II
4. 638 Zein Philip 1997 TuS 08 Lintorf 10,82 4./II
5. 732 Carl Casimir 1997 Solinger LC 10,84 5./II
6. 670 Overmann Paul 1997 TV Ratingen 11,04 6./II
7. 583 Böhme Justin 1997 TSV Bayer Leverkusen 11,13 1./I
8. 701 Ries Nils 1997 LG Remscheid 11,20 2./I
9. 551 Billen Malte 1997 SG Langenfeld 11,37 3./I
10. 653 Khan Armand 1997 LG Ratingen 11,38 4./I
11. 702 Rotondi Yannic 1997 LG Remscheid 11,49 5./I
703 Klein Lucas 1997 LG Remscheid n.a.

75m, Schüler M13 - Vorläufe
Datum: 08.05.2010  Beginn: 13:40

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 731 Auer Sam 1997 Solinger LC 10,14 Q
2. 832 Koblischke Finn 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen 10,71 q
3. 638 Zein Philip 1997 TuS 08 Lintorf 10,95 q
4. 670 Overmann Paul 1997 TV Ratingen 11,20 q
5. 701 Ries Nils 1997 LG Remscheid 11,22 q
6. 551 Billen Malte 1997 SG Langenfeld 11,43 q

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 583 Böhme Justin 1997 TSV Bayer Leverkusen 11,24 Q
2. 703 Klein Lucas 1997 LG Remscheid 11,96 q
3. 652 Janssen Milan 1997 LG Ratingen 11,97
4. 828 Jellen Alexander 1997 TuS Erkrath 11,99

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 553 Heydemann Fabian 1997 SG Langenfeld 10,64 Q
2. 732 Carl Casimir 1997 Solinger LC 10,79 q
3. 653 Khan Armand 1997 LG Ratingen 11,32 q
4. 702 Rotondi Yannic 1997 LG Remscheid 11,67 q
5. 812 Hutz Felix 1997 Ohligser TV 1888 12,03
6. 827 Schubert Marian 1997 Ohligser TV 1888 12,28

1000m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2010  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 742 Gutbrod Miles 1997 LC Wuppertal 3:14,34 1./I
2. 552 Schophaus Simon 1997 SG Langenfeld 3:15,59 2./I
3. 732 Carl Casimir 1997 Solinger LC 3:16,88 3./I
4. 587 Riedel Tim 1997 TSV Bayer Leverkusen 3:32,36 4./I
5. 701 Ries Nils 1997 LG Remscheid 3:35,86 5./I
6. 750 Tumeltshammer Sören 1997 Wuppertaler SV 3:38,43 6./I
7. 812 Hutz Felix 1997 Ohligser TV 1888 3:40,16 7./I
8. 585 Rehfeld Sascha 1997 TSV Bayer Leverkusen 3:42,89 8./I
9. 702 Rotondi Yannic 1997 LG Remscheid 3:44,22 9./I
10. 813 Schubert Marian 1997 Ohligser TV 1888 3:55,53 10./I

60m Hürden, Schüler M13 - Finale
Datum: 09.05.2010  Beginn: 12:30

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 749 Ediger Tim 1997 Wuppertaler SV 9,58 1./I
2. 731 Auer Sam 1997 Solinger LC 10,28 2./I
3. 638 Zein Philip 1997 TuS 08 Lintorf 10,40 3./I
4. 814 Schulz Julian 1997 Ohligser TV 1888 10,68 4./I
5. 553 Heydemann Fabian 1997 SG Langenfeld 11,22 5./I
6. 748 Rokitta Nick 1997 Wuppertaler SV 11,30 6./I

60m Hürden, Schüler M13 - Vorläufe
Datum: 09.05.2010  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 749 Ediger Tim 1997 Wuppertaler SV 9,85 Q
2. 731 Auer Sam 1997 Solinger LC 10,52 q
3. 638 Zein Philip 1997 TuS 08 Lintorf 10,56 q
4. 813 Schubert Marian 1997 Ohligser TV 1888 11,77
5. 702 Rotondi Yannic 1997 LG Remscheid 12,30
. 653 Khan Armand 1997 LG Ratingen n.a.

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 814 Schulz Julian 1997 Ohligser TV 1888 10,71 Q
2. 553 Heydemann Fabian 1997 SG Langenfeld 11,36 q
3. 748 Rokitta Nick 1997 Wuppertaler SV 11,68 q
4. 652 Janssen Milan 1997 LG Ratingen 11,76
5. 585 Rehfeld Sascha 1997 TSV Bayer Leverkusen 12,81
6. 587 Riedel Tim 1997 TSV Bayer Leverkusen 13,33

Hochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 08.05.2010  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80 1,83 1,86 1,89 1,92 1,95  
1. 749 Ediger Tim 1997 Wuppertaler SV 1,53
   
- - - - - - - O - XO - O - XXX                        
   
2. 551 Billen Malte 1997 SG Langenfeld 1,38
   
- - O O O XO XO XXX                                    
   
3. 553 Heydemann Fabian 1997 SG Langenfeld 1,35
   
- - O O O O XXX                                      
   
4. 748 Rokitta Nick 1997 Wuppertaler SV 1,35
   
- - O O O XXO XXX                                      
   
5. 827 Schubert Marian 1997 Ohligser TV 1888 1,25
   
O O O O XXX                                          
   
815 Fedder Simon 1998 Ohligser TV 1888 n.a.
   
                                                   
   
733 Schulz Jonas 1997 Solinger LC n.a.
   
                                                   
   
731 Auer Sam 1997 Solinger LC n.a.
   
                                                   
   
652 Janssen Milan 1997 LG Ratingen n.a.
   
                                                   
   
584 Hein Kilian 1997 TSV Bayer Leverkusen n.a.
   
                                                   
   

Weitsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 09.05.2010  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 731 Auer Sam 1997 Solinger LC 5,10 (0,0)
   
5,10
+0,0
5,00
+0,0
4,83
+0,0
5,07
+0,0
4,97
+0,0
5,03
+0,0
   
2. 814 Schulz Julian 1997 Ohligser TV 1888 4,93 (0,0)
   
4,78
+0,0
4,53
+0,0
4,50
+0,0
4,65
+0,0
4,93
+0,0
4,89
+0,0
   
3. 832 Koblischke Finn 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,84 (0,0)
   
4,64
+0,0
4,84
+0,0
4,73
+0,0
3,96
+0,0
4,60
+0,0
4,82
+0,0
   
4. 638 Zein Philip 1997 TuS 08 Lintorf 4,78 (0,0)
   
4,65
+0,0
x x 4,59
+0,0
4,78
+0,0
x
   
5. 653 Khan Armand 1997 LG Ratingen 4,68 (0,0)
   
4,68
+0,0
4,28
+0,0
4,58
+0,0
4,41
+0,0
4,28
+0,0
x
   
6. 553 Heydemann Fabian 1997 SG Langenfeld 4,55 (0,0)
   
4,44
+0,0
4,52
+0,0
4,40
+0,0
4,30
+0,0
4,55
+0,0
4,53
+0,0
   
7. 733 Schulz Jonas 1997 Solinger LC 4,48 (0,0)
   
4,38
+0,0
4,48
+0,0
4,46
+0,0
4,45
+0,0
4,47
+0,0
4,46
+0,0
   
8. 751 Gipperich Brian 1997 Wuppertaler SV 4,46 (0,0)
   
4,46
+0,0
4,18
+0,0
4,36
+0,0
4,34
+0,0
4,30
+0,0
4,38
+0,0
   
9. 701 Ries Nils 1997 LG Remscheid 4,35 (0,0)
   
4,12
+0,0
4,35
+0,0
4,28
+0,0
- - -
   
10. 551 Billen Malte 1997 SG Langenfeld 4,35 (0,0)
   
3,97
+0,0
4,18
+0,0
4,35
+0,0
- - -
   
11. 652 Janssen Milan 1997 LG Ratingen 4,25 (0,0)
   
4,25
+0,0
4,25
+0,0
4,18
+0,0
- - -
   
12. 585 Rehfeld Sascha 1997 TSV Bayer Leverkusen 4,25 (0,0)
   
4,25
+0,0
4,00
+0,0
4,09
+0,0
- - -
   
13. 583 Böhme Justin 1997 TSV Bayer Leverkusen 4,22 (0,0)
   
4,22
+0,0
x 4,15
+0,0
- - -
   
14. 732 Carl Casimir 1997 Solinger LC 4,20 (0,0)
   
4,20
+0,0
3,91
+0,0
3,93
+0,0
- - -
   
15. 587 Riedel Tim 1997 TSV Bayer Leverkusen 4,17 (0,0)
   
4,17
+0,0
3,70
+0,0
4,17
+0,0
- - -
   
16. 813 Schubert Marian 1997 Ohligser TV 1888 4,10 (0,0)
   
4,10
+0,0
4,06
+0,0
3,85
+0,0
- - -
   
17. 702 Rotondi Yannic 1997 LG Remscheid 4,09 (0,0)
   
4,09
+0,0
3,91
+0,0
3,94
+0,0
- - -
   
502 Irle Paul Frederic 1997 Barmer TV Wuppertal n.a.
   
   
748 Rokitta Nick 1997 Wuppertaler SV n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Datum: 08.05.2010  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 749 Ediger Tim 1997 Wuppertaler SV 10,91
   
9,45 10,24 10,86 10,64 10,91 x
   
2. 653 Khan Armand 1997 LG Ratingen 9,62
   
9,62 9,37 9,45 9,49 9,47 x
   
3. 732 Carl Casimir 1997 Solinger LC 8,92
   
8,92 8,81 7,71 8,78 8,49 8,40
   
4. 638 Zein Philip 1997 TuS 08 Lintorf 8,58
   
8,58 8,04 8,04 x 8,30 7,88
   
5. 701 Ries Nils 1997 LG Remscheid 8,26
   
8,26 8,19 8,13 8,20 8,15 8,06
   
6. 652 Janssen Milan 1997 LG Ratingen 8,10
   
6,93 7,90 8,10 7,97 7,48 7,94
   
7. 828 Jellen Alexander 1997 TuS Erkrath 7,96
   
6,73 x 7,96 7,06 x 7,10
   
8. 584 Hein Kilian 1997 TSV Bayer Leverkusen 7,56
   
x 7,33 7,56 7,31 7,35 7,11
   
9. 702 Rotondi Yannic 1997 LG Remscheid 7,23
   
7,23 x 6,28
   

Diskuswurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 09.05.2010  Beginn: 12:40

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 749 Ediger Tim 1997 Wuppertaler SV 39,08
   
38,59 39,08 x x 35,56 38,30
   
2. 653 Khan Armand 1997 LG Ratingen 29,84
   
x 28,03 27,24 29,84 x 27,47
   
3. 832 Koblischke Finn 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen 21,85
   
19,44 x x 15,58 21,27 21,85
   

Speerwurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 09.05.2010  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 653 Khan Armand 1997 LG Ratingen 39,18
   
36,23 34,78 34,84 34,33 33,95 39,18
   
2. 749 Ediger Tim 1997 Wuppertaler SV 36,56
   
30,71 26,15 - 36,18 36,56 32,78
   
3. 638 Zein Philip 1997 TuS 08 Lintorf 31,13
   
30,46 31,13 - 25,68 27,82 x
   
4. 732 Carl Casimir 1997 Solinger LC 28,35
   
28,35 23,19 x 20,40 21,22 21,74
   
5. 701 Ries Nils 1997 LG Remscheid 26,91
   
17,33 26,91 25,69 x x x
   
6. 551 Billen Malte 1997 SG Langenfeld 26,17
   
19,86 - x x 26,17 x
   
7. 832 Koblischke Finn 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen 22,85
   
17,78 16,69 20,49 21,43 22,06 22,85
   
8. 731 Auer Sam 1997 Solinger LC 22,82
   
15,33 22,82 - 19,29 19,46 21,33
   
9. 583 Böhme Justin 1997 TSV Bayer Leverkusen 15,41
   
15,41 13,51 x - - -
   
587 Riedel Tim 1997 TSV Bayer Leverkusen n.a.
   
   

Ballwurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 08.05.2010  Beginn: 13:05

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 749 Ediger Tim 1997 Wuppertaler SV 52,00
   
44,50 40,00 40,50 45,50 44,50 52,00
   
2. 638 Zein Philip 1997 TuS 08 Lintorf 51,50
   
51,50 51,50 44,50 51,00 39,50 46,00
   
3. 832 Koblischke Finn 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen 50,00
   
42,00 43,00 50,00 40,00 43,50 43,00
   
4. 653 Khan Armand 1997 LG Ratingen 48,00
   
47,50 47,00 45,00 43,00 48,00 43,00
   
5. 652 Janssen Milan 1997 LG Ratingen 46,50
   
42,00 38,00 43,50 46,50 43,50 45,00
   
6. 584 Hein Kilian 1997 TSV Bayer Leverkusen 46,50
   
40,50 42,00 44,00 44,00 41,50 46,50
   
7. 553 Heydemann Fabian 1997 SG Langenfeld 42,00
   
42,00 36,00 36,00 37,50 38,00 36,00
   
8. 828 Jellen Alexander 1997 TuS Erkrath 41,50
   
41,50 33,00 32,50 32,50 32,50 38,00
   
9. 702 Rotondi Yannic 1997 LG Remscheid 39,50
   
39,50 39,00 34,00 - - -
   
10. 701 Ries Nils 1997 LG Remscheid 39,00
   
37,00 39,00 36,00 - - -
   
11. 551 Billen Malte 1997 SG Langenfeld 38,50
   
38,50 34,00 36,50 - - -
   
12. 583 Böhme Justin 1997 TSV Bayer Leverkusen 38,00
   
33,50 35,50 38,00 - - -
   
13. 827 Schubert Marian 1997 Ohligser TV 1888 36,00
   
34,50 30,50 36,00 - - -
   
14. 670 Overmann Paul 1997 TV Ratingen 34,00
   
31,50 33,50 34,00 - - -
   
15. 812 Hutz Felix 1997 Ohligser TV 1888 29,50
   
27,00 25,50 29,50 - - -
   
16. 703 Klein Lucas 1997 LG Remscheid 26,00
   
24,50 22,50 26,00 - - -
   
733 Schulz Jonas 1997 Solinger LC ab.
   
   
552 Schophaus Simon 1997 SG Langenfeld ab.
   
   

100m, Schüler M14 - Finale
Datum: 09.05.2010  Beginn: 11:45

Finale Wind:  -0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 582 Spangenberg Andre 1996 TSV Bayer Leverkusen 12,49 1./I
2. 690 Krähnke Paul 1996 LG Remscheid 12,78 2./I
3. 753 Lermi Sergen 1996 Wuppertaler SV 13,13 3./I
4. 752 Rohde Jan 1996 Wuppertaler SV 13,34 4./I
5. 669 Groß Moritz 1996 TV Ratingen 13,71 5./I
6. 575 Gubernator David 1996 TSV Bayer Leverkusen 14,31 6./I

100m, Schüler M14 - Vorläufe
Datum: 09.05.2010  Beginn: 10:00

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 582 Spangenberg Andre 1996 TSV Bayer Leverkusen 12,63 Q
2. 752 Rohde Jan 1996 Wuppertaler SV 13,24 q
3. 669 Groß Moritz 1996 TV Ratingen 13,64 q
4. 811 Topfstedt Sebastian 1996 Ohligser TV 1888 14,49
. 579 Lamberti Julian 1996 TSV Bayer Leverkusen n.a.

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 690 Krähnke Paul 1996 LG Remscheid 12,82 Q
2. 753 Lermi Sergen 1996 Wuppertaler SV 13,06 q
3. 575 Gubernator David 1996 TSV Bayer Leverkusen 14,30 q
4. 754 Schier Jan Luca 1996 Wuppertaler SV 14,36
. 580 Puggioni Martino 1996 TSV Bayer Leverkusen n.a.

1000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2010  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 755 Traichel Marc Andre 1996 Wuppertaler SV 3:10,43 1./I
2. 669 Groß Moritz 1996 TV Ratingen 3:20,74 2./I
3. 754 Schier Jan Luca 1996 Wuppertaler SV 3:29,55 3./I
514 Rensmann Nico 1996 Haaner TV ab.
809 Engels Robin 1996 Ohligser TV 1888 aufg.

80m Hürden, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2010  Beginn: 13:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  I:+2,0  /  II:-0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 577 Jaeger Tim 1996 TSV Bayer Leverkusen 11,76 1./I
2. 810 Laschet Fabio 1996 Ohligser TV 1888 12,62 2./I
3. 574 Falkenhagen Dominik 1996 TSV Bayer Leverkusen 13,29 3./I
4. 579 Lamberti Julian 1996 TSV Bayer Leverkusen 13,82 4./I
5. 582 Spangenberg Andre 1996 TSV Bayer Leverkusen 14,28 1./II
6. 515 Plückebaum Nils 1996 Haaner TV 14,36 5./I
7. 578 Kremers Jan 1996 TSV Bayer Leverkusen 14,69 2./II
8. 576 Hill Yannick 1996 TSV Bayer Leverkusen 14,76 6./I
9. 575 Gubernator David 1996 TSV Bayer Leverkusen 14,99 3./II
10. 514 Rensmann Nico 1996 Haaner TV 15,46 4./II
11. 572 Drechsel Lasse 1996 TSV Bayer Leverkusen 16,12 5./II
12. 754 Schier Jan Luca 1996 Wuppertaler SV 16,29 6./II

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 09.05.2010  Beginn: 10:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91 1,94 1,97 2,00  
1. 577 Jaeger Tim 1996 TSV Bayer Leverkusen 1,64
   
- - - - - XO O - XO XXO XO XXX                      
   
2. 578 Kremers Jan 1996 TSV Bayer Leverkusen 1,49
   
- - - O O O - XXX                              
   
3. 810 Laschet Fabio 1996 Ohligser TV 1888 1,43
   
- O O XO XXX                                    
   
4. 778 Schmiedt Orlando 1996 Wuppertaler SV 1,40
   
O O XO XXX                                      
   
809 Engels Robin 1996 Ohligser TV 1888 ab.
   
                                             
   
582 Spangenberg Andre 1996 TSV Bayer Leverkusen ab.
   
                                             
   
574 Falkenhagen Dominik 1996 TSV Bayer Leverkusen ab.
   
                                             
   
503 Scherz Patrick 1996 Barmer TV Wuppertal ab.
   
                                             
   

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 08.05.2010  Beginn: 13:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 577 Jaeger Tim 1996 TSV Bayer Leverkusen 5,63 (0,0)
   
5,17
+0,0
5,16
-0,4
5,12
-0,6
5,63
+0,0
5,37
+0,6
5,35
-0,2
   
2. 582 Spangenberg Andre 1996 TSV Bayer Leverkusen 5,25 (0,0)
   
5,05
+0,0
4,66
-0,2
5,25
+0,0
4,98
+0,0
4,81
+0,0
4,65
+0,0
   
3. 574 Falkenhagen Dominik 1996 TSV Bayer Leverkusen 5,14 (0,0)
   
5,14
+0,0
- - - - -
   
4. 725 Jung Moritz 1996 Solinger LC 5,13 (-0,6)
   
4,99
+0,0
5,09
-0,3
5,10
-1,2
4,84
+0,6
5,13
-0,6
4,84
+0,0
   
5. 690 Krähnke Paul 1996 LG Remscheid 4,84 (0,0)
   
4,76
+0,0
4,18
-0,4
4,82
+0,0
- 4,81
+0,2
4,84
+0,0
   
6. 515 Plückebaum Nils 1996 Haaner TV 4,77 (+1,0)
   
4,59
+0,0
4,77
+1,0
4,73
+0,0
4,64
-0,3
4,38
-0,6
4,74
+0,0
   
7. 576 Hill Yannick 1996 TSV Bayer Leverkusen 4,75 (0,0)
   
4,66
+0,0
- 4,71
+0,2
4,70
-0,9
- 4,75
+0,0
   
8. 571 Broser Rene 1996 TSV Bayer Leverkusen 4,69 (0,0)
   
4,69
+0,0
- 4,41
+0,0
4,28
-0,4
- 3,73
+0,0
   
9. 578 Kremers Jan 1996 TSV Bayer Leverkusen 4,45 (0,0)
   
4,45
+0,0
4,28
+0,3
4,39
-0,4
   
10. 669 Groß Moritz 1996 TV Ratingen 4,37 (0,0)
   
4,37
+0,0
4,21
-0,5
4,15
-0,1
   
11. 514 Rensmann Nico 1996 Haaner TV 4,29 (-0,6)
   
- 4,29
-0,6
4,06
+0,0
   
12. 575 Gubernator David 1996 TSV Bayer Leverkusen 4,25 (-0,7)
   
4,06
+0,0
4,25
-0,7
4,24
+0,0
   
13. 572 Drechsel Lasse 1996 TSV Bayer Leverkusen 4,18 (-0,8)
   
3,79
+0,0
4,18
-0,8
3,94
+0,0
   
14. 579 Lamberti Julian 1996 TSV Bayer Leverkusen 3,98 (0,0)
   
3,79
+0,0
3,92
+0,0
3,98
+0,0
   
503 Scherz Patrick 1996 Barmer TV Wuppertal ab.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 09.05.2010  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 577 Jaeger Tim 1996 TSV Bayer Leverkusen 10,72
   
10,72 10,61 10,54 10,50 10,67 10,45
   
2. 753 Lermi Sergen 1996 Wuppertaler SV 10,01
   
8,96 8,71 7,97 10,01 9,29 9,77
   
3. 726 Evertz Tim 1996 Solinger LC 9,59
   
9,23 9,59 9,26 9,30 x x
   
4. 669 Groß Moritz 1996 TV Ratingen 9,53
   
9,41 9,33 8,75 9,53 8,89 9,10
   
5. 752 Rohde Jan 1996 Wuppertaler SV 9,52
   
9,25 9,20 9,52 8,62 8,90 9,27
   
6. 582 Spangenberg Andre 1996 TSV Bayer Leverkusen 8,84
   
8,30 8,00 8,33 8,79 7,70 8,84
   
7. 574 Falkenhagen Dominik 1996 TSV Bayer Leverkusen 7,97
   
7,70 7,16 7,97 7,62 7,76 7,77
   
8. 811 Topfstedt Sebastian 1996 Ohligser TV 1888 7,14
   
6,90 6,36 6,77 7,14 x 6,80
   
578 Kremers Jan 1996 TSV Bayer Leverkusen ab.
   
   

Diskuswurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 09.05.2010  Beginn: 11:25

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 577 Jaeger Tim 1996 TSV Bayer Leverkusen 31,85
   
x 29,55 28,06 31,85 24,61 31,48
   
2. 726 Evertz Tim 1996 Solinger LC 28,58
   
27,08 27,50 28,58 x x 26,17
   
3. 753 Lermi Sergen 1996 Wuppertaler SV 26,73
   
24,33 x 26,73 x 24,47 24,35
   
4. 752 Rohde Jan 1996 Wuppertaler SV 24,48
   
23,82 x x 23,33 24,48 22,52
   
5. 574 Falkenhagen Dominik 1996 TSV Bayer Leverkusen 24,10
   
24,10 23,40 23,80 21,86 23,46 23,26
   
6. 579 Lamberti Julian 1996 TSV Bayer Leverkusen 22,38
   
20,59 21,84 22,38 - - 18,80
   
7. 655 Fahr Steffen 1996 LG Ratingen 20,10
   
20,10 x 19,48 x 19,80 x
   
8. 578 Kremers Jan 1996 TSV Bayer Leverkusen 20,05
   
16,38 20,05 17,66
   
9. 811 Topfstedt Sebastian 1996 Ohligser TV 1888 16,74
   
x 16,74 15,35
   

Speerwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 08.05.2010  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 577 Jaeger Tim 1996 TSV Bayer Leverkusen 41,48
   
41,48 39,05 38,67 35,78 33,52 x
   
2. 726 Evertz Tim 1996 Solinger LC 36,67
   
36,67 x 33,77 31,18 30,99 x
   
3. 578 Kremers Jan 1996 TSV Bayer Leverkusen 30,18
   
22,30 27,54 30,18 29,75 25,97 28,14
   
4. 514 Rensmann Nico 1996 Haaner TV 28,79
   
22,52 27,41 26,41 28,13 28,11 28,79
   
5. 574 Falkenhagen Dominik 1996 TSV Bayer Leverkusen 28,35
   
28,35 25,07 28,13 26,58 26,80 -
   
6. 582 Spangenberg Andre 1996 TSV Bayer Leverkusen 26,99
   
19,55 18,76 26,99 20,31 18,92 -
   
7. 575 Gubernator David 1996 TSV Bayer Leverkusen 24,36
   
23,51 24,32 20,83 24,36 20,14 20,51
   
8. 515 Plückebaum Nils 1996 Haaner TV 21,77
   
21,77 20,36 20,88 17,06 16,49 19,62
   
9. 572 Drechsel Lasse 1996 TSV Bayer Leverkusen 21,63
   
19,56 21,63 20,81
   
10. 581 Reuter Christian 1996 TSV Bayer Leverkusen 20,47
   
19,73 20,47 x
   
11. 576 Hill Yannick 1996 TSV Bayer Leverkusen 19,41
   
16,92 19,41 14,80
   
12. 579 Lamberti Julian 1996 TSV Bayer Leverkusen 17,69
   
17,69 16,30 x
   
13. 571 Broser Rene 1996 TSV Bayer Leverkusen 13,66
   
x 13,66 12,48
   

100m, Schüler M15 - Finale
Datum: 09.05.2010  Beginn: 11:45

Finale Wind:  +0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 549 Grauer Bob 1995 SG Langenfeld 11,29 1./I
2. 544 Bulla Lukas 1995 SG Langenfeld 11,68 2./I
3. 567 Huckenbeck Alexander 1995 TSV Bayer Leverkusen 12,18 3./I
4. 808 Schmitz Frederik 1995 Ohligser TV 1888 12,28 4./I
5. 806 Cacciatore Marco 1995 Barmer TV Wuppertal 12,44 5./I
6. 686 Holtschneider Jan 1995 LG Remscheid 12,55 6./I
7. 545 Löhr Moritz 1995 SG Langenfeld 12,60 7./I

100m, Schüler M15 - Vorläufe
Datum: 09.05.2010  Beginn: 10:00

Lauf 1 von 3 Wind:  -0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 549 Grauer Bob 1995 SG Langenfeld 11,39 Q
2. 567 Huckenbeck Alexander 1995 TSV Bayer Leverkusen 12,42 q
3. 689 Abrahams Jörn 1995 LG Remscheid 12,74
4. 687 Höwekamp Philip 1995 LG Remscheid 13,15
5. 644 Steinjahn Lukas 1995 Mettmann-Sport 13,16
6. 656 Klak Jan 1995 LG Ratingen 13,50
7. 618 Huseni Timor 1995 TSV Bayer Leverkusen 15,80

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 544 Bulla Lukas 1995 SG Langenfeld 11,96 Q
2. 686 Holtschneider Jan 1995 LG Remscheid 12,44 q
3. 657 Kleinfeld Julius 1995 LG Ratingen 12,58 v
4. 806 Cacciatore Marco 1995 Barmer TV Wuppertal 12,60 q
5. 570 Schütte Ravn 1995 TSV Bayer Leverkusen 12,96
6. 685 Strempel Philipp 1995 LG Remscheid 13,43
7. 807 Koch Marius 1995 Ohligser TV 1888 14,12

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 808 Schmitz Frederik 1995 Ohligser TV 1888 12,39 Q
2. 545 Löhr Moritz 1995 SG Langenfeld 12,61 q
3. 565 Göbgen Kai 1995 TSV Bayer Leverkusen 12,83
4. 688 Zickler Jan 1995 LG Remscheid 13,95
5. 643 Buck Leon 1995 Mettmann-Sport 14,21
6. 658 Masuhr Lars 1995 LG Ratingen 14,24

300m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2010  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 690 Krähnke Paul 1996 LG Remscheid 40,96 1./I

1000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2010  Beginn: 16:05

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 567 Huckenbeck Alexander 1995 TSV Bayer Leverkusen 2:52,10 1./I
2. 538 Oberkirsch Laurin 1995 LG Hilden 2:56,64 2./I
3. 686 Holtschneider Jan 1995 LG Remscheid 3:05,82 3./I
4. 547 Abrams Martin 1995 SG Langenfeld 3:08,84 4./I
5. 564 Freund Niklas 1995 TSV Bayer Leverkusen 3:10,94 5./I
6. 685 Strempel Philipp 1995 LG Remscheid 3:23,58 6./I

80m Hürden, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2010  Beginn: 13:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 544 Bulla Lukas 1995 SG Langenfeld 11,62 1./I
2. 567 Huckenbeck Alexander 1995 TSV Bayer Leverkusen 11,94 2./I
3. 570 Schütte Ravn 1995 TSV Bayer Leverkusen 12,81 3./I
4. 656 Klak Jan 1995 LG Ratingen 15,86 4./I
5. 658 Masuhr Lars 1995 LG Ratingen 16,53 5./I

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 09.05.2010  Beginn: 10:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,80 1,84  
1. 544 Bulla Lukas 1995 SG Langenfeld 1,80
   
- - - - - - - O - - O - - O XXX
   
2. 723 Danielmeier Lennart 1995 Solinger LC 1,64
   
- - - - - O O O O XXX          
   
2. 721 Schlemper Sebastian 1995 Solinger LC 1,64
   
- - - - - - O O O XXX          
   
4. 806 Cacciatore Marco 1995 Barmer TV Wuppertal 1,55
   
O O O XO O O XXX                
   
5. 545 Löhr Moritz 1995 SG Langenfeld 1,55
   
O - - O XO XO XXX                
   
6. 658 Masuhr Lars 1995 LG Ratingen 1,52
   
XO XO O XXO XO XXX                  
   
7. 569 Stasch Noah 1995 TSV Bayer Leverkusen 1,46
   
XXO XXO XXO XXX                      
   
8. 807 Koch Marius 1995 Ohligser TV 1888 1,40
   
XXO XXX                          
   
656 Klak Jan 1995 LG Ratingen o.g.V.
   
XXX                            
   

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 08.05.2010  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 545 Löhr Moritz 1995 SG Langenfeld 5,80 (-0,8)
   
x 5,56
-1,0
5,71
+0,6
5,70
-1,2
5,80
-0,8
x
   
2. 549 Grauer Bob 1995 SG Langenfeld 5,78 (0,0)
   
5,70
-0,2
5,78
+0,0
- - - -
   
3. 570 Schütte Ravn 1995 TSV Bayer Leverkusen 5,51 (0,0)
   
5,39
+0,0
5,34
+0,0
5,28
+0,0
5,36
+0,0
5,36
-0,3
5,51
+0,0
   
4. 689 Abrahams Jörn 1995 LG Remscheid 5,39 (+0,9)
   
5,27
+0,0
5,27
+0,3
5,26
-0,5
5,21
+0,0
x 5,39
+0,9
   
5. 686 Holtschneider Jan 1995 LG Remscheid 4,90 (-1,5)
   
4,90
-1,5
4,58
+0,0
3,89
+0,0
4,37
+0,6
4,37
+0,0
4,69
+0,0
   
6. 687 Höwekamp Philip 1995 LG Remscheid 4,88 (0,0)
   
4,88
+0,0
4,74
+0,2
4,84
+0,8
4,79
+0,0
4,77
-0,5
4,37
+0,0
   
7. 685 Strempel Philipp 1995 LG Remscheid 4,88 (0,0)
   
x 4,82
+0,0
x 4,88
+0,0
x x
   
8. 569 Stasch Noah 1995 TSV Bayer Leverkusen 4,82 (+0,8)
   
4,49
-0,7
4,67
-0,6
4,82
+0,8
4,28
-0,5
4,65
-0,4
4,78
+0,0
   
9. 564 Freund Niklas 1995 TSV Bayer Leverkusen 4,65 (-0,2)
   
4,45
-0,4
x 4,65
-0,2
- - -
   
10. 656 Klak Jan 1995 LG Ratingen 4,28 (+0,7)
   
4,28
+0,7
4,07
+0,0
x - - -
   
11. 807 Koch Marius 1995 Ohligser TV 1888 4,27 (+0,4)
   
4,21
+1,0
4,22
-0,3
4,27
+0,4
- - -
   
12. 618 Huseni Timor 1995 TSV Bayer Leverkusen 3,68 (0,0)
   
x 3,54
+0,0
3,68
+0,0
- - -
   
688 Zickler Jan 1995 LG Remscheid n.a.
   
   
619 Schimmelpfennig Severin 1995 TSV Bayer Leverkusen n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 09.05.2010  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 657 Kleinfeld Julius 1995 LG Ratingen 12,97
   
11,61 12,85 x 12,64 12,97 12,38
   
2. 689 Abrahams Jörn 1995 LG Remscheid 11,85
   
11,85 11,53 11,67 11,16 11,72 11,39
   
3. 563 Caspers Kevin 1995 TSV Bayer Leverkusen 10,94
   
10,65 10,18 10,38 9,72 10,94 10,47
   
4. 567 Huckenbeck Alexander 1995 TSV Bayer Leverkusen 10,91
   
10,48 10,32 10,30 10,91 x 10,76
   
5. 687 Höwekamp Philip 1995 LG Remscheid 10,39
   
9,81 9,42 10,13 10,39 9,88 10,34
   
6. 568 Nöhre Niklas 1995 TSV Bayer Leverkusen 10,23
   
9,32 8,54 9,71 9,46 9,71 10,23
   
7. 685 Strempel Philipp 1995 LG Remscheid 9,95
   
9,95 9,88 9,42 9,80 x 8,93
   
8. 562 Albrecht Niklas 1995 TSV Bayer Leverkusen 9,66
   
8,09 8,04 9,61 9,04 9,00 9,66
   
9. 656 Klak Jan 1995 LG Ratingen 9,50
   
8,65 9,50 8,67
   
10. 808 Schmitz Frederik 1995 Ohligser TV 1888 9,37
   
8,77 5,79 9,37
   
11. 565 Göbgen Kai 1995 TSV Bayer Leverkusen 8,85
   
8,85 8,69 8,78
   
12. 569 Stasch Noah 1995 TSV Bayer Leverkusen 8,30
   
7,74 8,30 8,05
   
13. 564 Freund Niklas 1995 TSV Bayer Leverkusen 8,07
   
8,07 6,97 7,21
   
722 Biren Jonathan 1995 Solinger LC ab.
   
   
546 Mantsch Reiner 1995 SG Langenfeld ab.
   
   

Diskuswurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 09.05.2010  Beginn: 11:25

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 689 Abrahams Jörn 1995 LG Remscheid 37,78
   
x x 30,28 33,79 37,78 x
   
2. 657 Kleinfeld Julius 1995 LG Ratingen 36,25
   
29,64 33,93 34,37 x 36,25 32,40
   
3. 685 Strempel Philipp 1995 LG Remscheid 30,51
   
25,03 30,51 x x x x
   
4. 567 Huckenbeck Alexander 1995 TSV Bayer Leverkusen 29,73
   
27,45 - 29,73 x 27,26 x
   
5. 563 Caspers Kevin 1995 TSV Bayer Leverkusen 29,49
   
29,49 29,42 x 28,64 28,86 x
   
6. 687 Höwekamp Philip 1995 LG Remscheid 29,38
   
20,00 28,62 x 28,10 x 29,38
   
7. 562 Albrecht Niklas 1995 TSV Bayer Leverkusen 26,25
   
24,43 26,25 22,11 x x x
   
8. 570 Schütte Ravn 1995 TSV Bayer Leverkusen 25,26
   
24,17 25,26 x x x x
   
9. 564 Freund Niklas 1995 TSV Bayer Leverkusen 19,43
   
17,88 x 19,43 - - -
   
10. 568 Nöhre Niklas 1995 TSV Bayer Leverkusen 18,51
   
18,51 x x - - -
   
569 Stasch Noah 1995 TSV Bayer Leverkusen o.g.V.
   
x x x - - -
   

Speerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 08.05.2010  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 546 Mantsch Reiner 1995 SG Langenfeld 53,66
   
48,15 53,66 48,60 45,39 43,77 53,66
   
2. 549 Grauer Bob 1995 SG Langenfeld 47,85
   
45,38 47,85 45,90 - - -
   
3. 567 Huckenbeck Alexander 1995 TSV Bayer Leverkusen 37,09
   
35,67 34,81 37,09 34,27 29,96 x
   
4. 689 Abrahams Jörn 1995 LG Remscheid 34,77
   
34,77 30,62 x 34,26 31,42 32,22
   
5. 563 Caspers Kevin 1995 TSV Bayer Leverkusen 33,95
   
32,99 33,95 32,71 33,58 29,25 31,27
   
6. 548 Billen Jonas 1995 SG Langenfeld 31,66
   
30,66 x 29,40 31,46 31,66
   
7. 562 Albrecht Niklas 1995 TSV Bayer Leverkusen 30,49
   
30,49 x 22,75 24,10 x x
   
8. 570 Schütte Ravn 1995 TSV Bayer Leverkusen 30,11
   
x 27,40 30,11 x 29,54 29,79
   
9. 569 Stasch Noah 1995 TSV Bayer Leverkusen 24,58
   
23,99 23,16 24,58 - - -
   
10. 564 Freund Niklas 1995 TSV Bayer Leverkusen 21,45
   
20,14 21,45 18,48 - - -
   
11. 618 Huseni Timor 1995 TSV Bayer Leverkusen 14,97
   
14,97 13,60 14,86 - - -
   
658 Masuhr Lars 1995 LG Ratingen n.a.
   
   
566 Guberac Dejan 1995 TSV Bayer Leverkusen n.a.
   
   

4x100m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 09.05.2010  Beginn: 14:25

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. StG Lintorf-Ratingen-Düsseldorf I StG Lintorf-Ratingen-Düsseldorf 50,58 1./II
  640, Baerwald Nathalie (1995)   -   633, Schachtschneider Annika (1995)
634, Bangura Fatima (1996)   -   779, Mertens Nadine (1996)
   
2. LG Remscheid I LG Remscheid 51,75 2./II
  682, Atieno Ivy (1995)   -   678, Roggel Anja (1995)
681, Mähler Kristina (1995)   -   680, Schmidt Sarah-Marie (1995)
   
3. StG Solingen II StG Solingen 52,32 3./II
  705, Piepenbrink Sandra (1995)   -   711, Kreng Rhaksmey (1996)
710, Buchmann Pauline (1996)   -   714, Becker Jorunn (1996)
   
4. TSV Bayer Leverkusen II TSV Bayer Leverkusen 52,49 1./I
  595, Kierdorf Ladina (1996)   -   596, Leusch Klara (1996)
600, Podolski Maleen (1996)   -   594, Rydlewicz Joline (1996)
   
5. StG Ohligs/Wuppertal I StG Ohligs/Wuppertal 53,36 4./II
  774, Hoppe Verena (1995)   -   766, Bröcker Alina (1996)
767, Göbel Naemi (1996)   -   764, Kleinschmidt Friederike (1996)
   
6. TSV Bayer Leverkusen I TSV Bayer Leverkusen 54,21 2./I
  612, Kubeth Jolene (1995)   -   609, Hildermann Julia (1995)
610, Harnisch Stefanie (1995)   -   614, Oulhaj Sara (1995)
   
7. StG Solingen I StG Solingen 55,45 5./II
  715, Braubach Alina (1996)   -   706, Hellmich Carolin (1995)
708, Steigerwald Alina (1995)   -   713, Borkenhagen Svenja (1996)
   
8. StG Lintorf-Ratingen-Düsseldorf II StG Lintorf-Ratingen-Düsseldorf 56,67 3./I
  782, Heesen Franziska (1996)   -   665, Weber Deborah (1995)
659, Lins Alexandra (1996)   -   785, Wolter Nele (1995)
   
9. StG Solingen III StG Solingen 58,46 4./I
  719, Peschke Louiza (1996)   -   767, Göbel Naemi (1996)
717, Özmen Aylin (1996)   -   716, Neutsch Alexandra (1996)
   

4x75m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 09.05.2010  Beginn: 13:40

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. StG Lintorf-Ratingen-Düsseldorf I StG Lintorf-Ratingen-Düsseldorf 41,00 1./II
  794, Missing Katrin (1997)   -   791, Timmerberg Elena (1998)
798, Stehmann Annika (1997)   -   662, Dathe Jasmin (1997)
   
2. StG Solingen I StG Solingen 41,19 2./II
  730, Zube Katharina (1997)   -   736, Jaspert Melinda (1998)
728, Berghaus Lena (1997)   -   729, Smyczek Nathalie (1997)
   
3. LG Hilden I LG Hilden 41,72 3./II
  520, Weber Sara (1998)   -   523, Otto Julia (1998)
521, Marx Theresa (1997)   -   522, Kessler Lea (1997)
   
4. StG Ohligs/Wuppertal I StG Ohligs/Wuppertal 42,36 4./II
  756, Haas Sarina (1998)   -   822, Leppich Sarah (1998)
817, Maus Inga (1997)   -   819, Panitz Katrin (1997)
   
5. TSV Bayer Leverkusen I TSV Bayer Leverkusen 42,61 1./III
  620, Freund Louisa (1997)   -   622, Althoff Nele (1997)
626, Mück Paulina (1998)   -   621, Scheidt Maya (1997)
   
6. LG Hilden III LG Hilden 44,43 1./I
  530, Lehmann Sonja (1998)   -   525, Funke Lina (1997)
524, Bartosch Robin Ricarda (1997)   -   533, Sieper Hannah (1998)
   
7. StG Ohligs/Wuppertal II StG Ohligs/Wuppertal 44,75 2./I
  759, Gottwald Nina (1998)   -   816, Fries Vanessa (1997)
762, Zupp Julia (1997)   -   823, Püttbach Lea (1998)
   
8. LG Remscheid I LG Remscheid 45,59 5./II
  696, Otto Katharina (1998)   -   697, Brackhage Luisa (1997)
824, Mich Marie (1998)   -   695, Otto Lena (1998)
   
9. LG Hilden II LG Hilden 45,84 2./III
  518, Hollstein Julia (1997)   -   519, Kreutzer Sarah (1997)
517, Scharnetzki Josepha (1997)   -   516, Scharnetzki Franziska (1997)
   
10. SG Langenfeld I SG Langenfeld 46,10 3./III
  561, Neuhaus Lea (1998)   -   560, Sörries Alina (1998)
558, Kusnierz-Glas Francisca (1997)   -   559, Schröter Christina (1997)
   
11. TSV Bayer 04 Leverkusen III TSV Bayer 04 Leverkusen 46,66 3./I
  625, Richter Jule (1998)   -   631, Kottek Anna (1998)
632, Steyer Kim (1998)   -   627, Lüth Jacqueline (1998)
   
12. StG Lintorf-Ratingen-Düsseldorf II StG Lintorf-Ratingen-Düsseldorf 47,40 4./III
  664, Heymann Muriel (1997)   -   663, Mauermann Paula (1998)
831, Dewitz Cara (1998)   -   666, Giessen Hellen (1999)
   
TSV Bayer Leverkusen II TSV Bayer Leverkusen aufg.
  628, Kriegeskotte Paula (1998)   -   630, Mertens Mara (1998)
629, Schulz Milena (1998)   -   624, Schötz Sophie (1998)
   

75m, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 08.05.2010  Beginn: 16:30

Finale Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0  /  III:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 626 Mück Paulina 1998 TSV Bayer Leverkusen 10,45 1./III
2. 736 Jaspert Melinda 1998 Solinger LC 10,67 2./III
3. 505 Pottmann Jessica 1998 Barmer TV Wuppertal 10,84 3./III
4. 504 Bendack Michelle 1999 Barmer TV Wuppertal 10,98 1./II
5. 822 Leppich Sarah 1998 Ohligser TV 1888 11,06 4./III
6. 523 Otto Julia 1998 LG Hilden 11,22 2./II
7. 520 Weber Sara 1998 LG Hilden 11,26 1./I
8. 668 Engelbrecht Laura 1998 TV Ratingen 11,35 3./II
9. 536 Klein Analena 1998 LG Hilden 11,38 2./I
10. 696 Otto Katharina 1998 LG Remscheid 11,42 4./II
11. 561 Neuhaus Lea 1998 SG Langenfeld 11,44 5./II
12. 667 Theisen Annabell 1998 TV Ratingen 11,52 3./I
13. 533 Sieper Hannah 1998 LG Hilden 11,62 4./I
14. 628 Kriegeskotte Paula 1998 TSV Bayer Leverkusen 12,11 5./I

75m, Schülerinnen W12 - Vorläufe
Datum: 08.05.2010  Beginn: 14:00

Lauf 1 von 5 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 505 Pottmann Jessica 1998 Barmer TV Wuppertal 10,63 Q
2. 822 Leppich Sarah 1998 Ohligser TV 1888 10,91 q
3. 520 Weber Sara 1998 LG Hilden 11,43 q
4. 829 Maluszcak Glorio 1998 Wermelskirchener TV 11,90
5. 529 Holz Sarah 1998 LG Hilden 12,26
. 831 Dewitz Cara 1998 LG Ratingen aufg.

Lauf 2 von 5 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 736 Jaspert Melinda 1998 Solinger LC 10,66 Q
2. 504 Bendack Michelle 1999 Barmer TV Wuppertal 11,02 q
3. 523 Otto Julia 1998 LG Hilden 11,30 q
4. 628 Kriegeskotte Paula 1998 TSV Bayer Leverkusen 11,52 q
5. 533 Sieper Hannah 1998 LG Hilden 11,53 q
6. 532 Bexkens Vanessa 1998 LG Hilden 12,18

Lauf 3 von 5 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 561 Neuhaus Lea 1998 SG Langenfeld 11,33 Q
2. 696 Otto Katharina 1998 LG Remscheid 11,34 q
3. 536 Klein Analena 1998 LG Hilden 11,43 q
4. 663 Mauermann Paula 1998 LG Ratingen 11,94
5. 695 Otto Lena 1998 LG Remscheid 12,00
6. 637 Schimmelpfennig Pia 1998 TuS 08 Lintorf 12,53

Lauf 4 von 5 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 626 Mück Paulina 1998 TSV Bayer Leverkusen 10,49 Q
2. 668 Engelbrecht Laura 1998 TV Ratingen 11,31 q
3. 525 Funke Lina 1997 LG Hilden 11,97
4. 627 Lüth Jacqueline 1998 TSV Bayer Leverkusen 12,06
5. 543 Effertz Sarah 1998 TFC Hilden 12,30
6. 824 Mich Marie 1998 LG Remscheid 12,49

Lauf 5 von 5 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 667 Theisen Annabell 1998 TV Ratingen 11,36 Q
2. 530 Lehmann Sonja 1998 LG Hilden 11,70
3. 625 Richter Jule 1998 TSV Bayer Leverkusen 11,87
4. 629 Schulz Milena 1998 TSV Bayer Leverkusen 11,91
5. 630 Mertens Mara 1998 TSV Bayer Leverkusen 12,51
6. 760 Pfau Julia 1998 Wuppertaler SV 12,56

800m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2010  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 511 Kowalski Lilli 1999 Haaner TV 2:51,54 1./II
2. 529 Holz Sarah 1998 LG Hilden 2:53,11 2./II
3. 761 Kipker Alina 1998 Wuppertaler SV 2:53,45 3./II
4. 684 Fidelia Anyango 1999 LG Remscheid 2:55,37 4./II
5. 520 Weber Sara 1998 LG Hilden 2:57,64 1./I
6. 831 Dewitz Cara 1998 LG Ratingen 2:59,84 5./II
7. 591 Kremers Marie 1998 TSV Bayer Leverkusen 3:02,83 6./II
8. 823 Püttbach Lea 1998 Ohligser TV 1888 3:03,22 2./I
9. 821 Knaak Luisa 1998 Ohligser TV 1888 3:06,32 7./II
10. 526 Berndsen Elena 1998 LG Hilden 3:10,80 3./I
11. 632 Steyer Kim 1998 TSV Bayer Leverkusen 3:13,13 4./I
12. 839 Sicking Viktoria 1998 Mettmann-Sport 3:14,42 5./I
13. 631 Kottek Anna 1998 TSV Bayer Leverkusen 3:21,61 6./I
14. 650 Rothkopf Alexandra 1998 LG Monheim/Baumberg 3:28,19 7./I
824 Mich Marie 1998 LG Remscheid n.a.
523 Otto Julia 1998 LG Hilden n.a.

60m Hürden, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 09.05.2010  Beginn: 12:20

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 510 Nitsche Hannah 1998 Haaner TV 11,44 1./I
2. 696 Otto Katharina 1998 LG Remscheid 11,60 2./I
3. 822 Leppich Sarah 1998 Ohligser TV 1888 11,76 3./I
4. 667 Theisen Annabell 1998 TV Ratingen 11,94 4./I
5. 560 Sörries Alina 1998 SG Langenfeld 12,26 5./I
831 Dewitz Cara 1998 LG Ratingen aufg.

60m Hürden, Schülerinnen W12 - Vorläufe
Datum: 09.05.2010  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 510 Nitsche Hannah 1998 Haaner TV 11,72 Q
2. 667 Theisen Annabell 1998 TV Ratingen 12,25 q
3. 560 Sörries Alina 1998 SG Langenfeld 12,28 q
4. 759 Gottwald Nina 1998 Wuppertaler SV 12,80
5. 695 Otto Lena 1998 LG Remscheid 13,30
6. 631 Kottek Anna 1998 TSV Bayer Leverkusen 13,72

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 831 Dewitz Cara 1998 LG Ratingen 12,70 Q
2. 756 Haas Sarina 1998 Wuppertaler SV 12,77
3. 591 Kremers Marie 1998 TSV Bayer Leverkusen 13,23
4. 668 Engelbrecht Laura 1998 TV Ratingen 13,45
5. 632 Steyer Kim 1998 TSV Bayer Leverkusen 14,00
aW 829 Maluszcak Glorio 1998 Wermelskirchener TV 13,95
. 543 Effertz Sarah 1998 TFC Hilden ab.

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 696 Otto Katharina 1998 LG Remscheid 11,84 Q
2. 822 Leppich Sarah 1998 Ohligser TV 1888 11,96 q
3. 626 Mück Paulina 1998 TSV Bayer Leverkusen 12,43
4. 675 Herbrand Selina 1998 TV Ratingen 12,52
5. 663 Mauermann Paula 1998 LG Ratingen 13,83
6. 637 Schimmelpfennig Pia 1998 TuS 08 Lintorf 14,21

Hochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 08.05.2010  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85  
1. 667 Theisen Annabell 1998 TV Ratingen 1,31
   
O O XXO O O XO XXX                                  
   
2. 530 Lehmann Sonja 1998 LG Hilden 1,31
   
O O XO XO XO XXO XXX                                  
   
3. 624 Schötz Sophie 1998 TSV Bayer Leverkusen 1,25
   
- - O O XXX                                      
   
4. 529 Holz Sarah 1998 LG Hilden 1,25
   
O XXO XO O XXX                                      
   
5. 668 Engelbrecht Laura 1998 TV Ratingen 1,25
   
O O O XO XXX                                      
   
6. 561 Neuhaus Lea 1998 SG Langenfeld 1,25
   
XO O O XO XXX                                      
   
7. 759 Gottwald Nina 1998 Wuppertaler SV 1,15
   
O O XXX                                          
   
7. 756 Haas Sarina 1998 Wuppertaler SV 1,15
   
O O XXX                                          
   
9. 831 Dewitz Cara 1998 LG Ratingen 1,15
   
O XO XXX                                          
   
10. 695 Otto Lena 1998 LG Remscheid 1,15
   
O XXO XXX                                          
   
11. 696 Otto Katharina 1998 LG Remscheid 1,15
   
XO XXO XXX                                          
   
12. 821 Knaak Luisa 1998 Ohligser TV 1888 1,10
   
O XXX                                            
   
13. 543 Effertz Sarah 1998 TFC Hilden 1,10
   
XO XXX                                            
   

Weitsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 09.05.2010  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 626 Mück Paulina 1998 TSV Bayer Leverkusen 4,90 (0,0)
   
4,55
+0,0
4,50
+0,0
4,48
+0,0
4,90
+0,0
4,45
+0,0
4,70
+0,0
   
2. 523 Otto Julia 1998 LG Hilden 4,68 (0,0)
   
4,43
+0,0
4,45
+0,0
4,53
+0,0
4,68
+0,0
4,55
+0,0
4,55
+0,0
   
3. 736 Jaspert Melinda 1998 Solinger LC 4,62 (0,0)
   
4,53
+0,0
4,52
+0,0
4,56
+0,0
4,61
+0,0
4,60
+0,0
4,62
+0,0
   
4. 667 Theisen Annabell 1998 TV Ratingen 4,55 (0,0)
   
4,50
+0,0
4,40
+0,0
4,31
+0,0
4,23
+0,0
4,48
+0,0
4,55
+0,0
   
5. 624 Schötz Sophie 1998 TSV Bayer Leverkusen 4,30 (0,0)
   
4,30
+0,0
3,97
+0,0
4,18
+0,0
4,00
+0,0
4,00
+0,0
4,08
+0,0
   
6. 628 Kriegeskotte Paula 1998 TSV Bayer Leverkusen 4,23 (0,0)
   
4,20
+0,0
4,20
+0,0
4,23
+0,0
x 3,96
+0,0
4,00
+0,0
   
7. 543 Effertz Sarah 1998 TFC Hilden 4,20 (0,0)
   
4,20
+0,0
3,60
+0,0
3,89
+0,0
3,86
+0,0
3,86
+0,0
3,70
+0,0
   
8. 677 Evers Kim 1999 TV Ratingen 4,14 (0,0)
   
4,09
+0,0
x 4,14
+0,0
x x x
   
9. 695 Otto Lena 1998 LG Remscheid 4,13 (0,0)
   
4,05
+0,0
4,13
+0,0
3,92
+0,0
- - -
   
10. 511 Kowalski Lilli 1999 Haaner TV 4,13 (0,0)
   
4,13
+0,0
3,98
+0,0
3,92
+0,0
   
11. 591 Kremers Marie 1998 TSV Bayer Leverkusen 4,11 (0,0)
   
4,10
+0,0
4,11
+0,0
3,97
+0,0
   
12. 629 Schulz Milena 1998 TSV Bayer Leverkusen 4,11 (0,0)
   
3,98
+0,0
4,01
+0,0
4,11
+0,0
   
13. 525 Funke Lina 1997 LG Hilden 4,10 (0,0)
   
4,03
+0,0
4,10
+0,0
3,97
+0,0
   
14. 668 Engelbrecht Laura 1998 TV Ratingen 4,10 (0,0)
   
4,10
+0,0
3,83
+0,0
4,00
+0,0
- - -
   
15. 530 Lehmann Sonja 1998 LG Hilden 4,09 (0,0)
   
4,00
+0,0
4,09
+0,0
x
   
16. 696 Otto Katharina 1998 LG Remscheid 4,09 (0,0)
   
x 3,78
+0,0
4,09
+0,0
- - -
   
17. 533 Sieper Hannah 1998 LG Hilden 4,08 (0,0)
   
x 4,08
+0,0
4,06
+0,0
   
18. 636 Gilles Vera 1998 TuS 08 Lintorf 4,07 (0,0)
   
4,07
+0,0
3,73
+0,0
3,79
+0,0
- - -
   
19. 758 Meister Carmela 1998 Wuppertaler SV 4,06 (0,0)
   
4,06
+0,0
4,00
+0,0
3,75
+0,0
- - -
   
20. 561 Neuhaus Lea 1998 SG Langenfeld 4,06 (0,0)
   
4,06
+0,0
x 3,67
+0,0
   
21. 822 Leppich Sarah 1998 Ohligser TV 1888 4,05 (0,0)
   
4,05
+0,0
3,93
+0,0
3,92
+0,0
- - -
   
22. 510 Nitsche Hannah 1998 Haaner TV 4,04 (0,0)
   
4,04
+0,0
3,70
+0,0
3,77
+0,0
   
23. 520 Weber Sara 1998 LG Hilden 4,02 (0,0)
   
3,94
+0,0
4,02
+0,0
3,88
+0,0
   
24. 823 Püttbach Lea 1998 Ohligser TV 1888 3,95 (0,0)
   
3,95
+0,0
3,88
+0,0
3,95
+0,0
- - -
   
25. 625 Richter Jule 1998 TSV Bayer Leverkusen 3,91 (0,0)
   
3,91
+0,0
3,86
+0,0
x
   
26. 831 Dewitz Cara 1998 LG Ratingen 3,91 (0,0)
   
3,70
+0,0
3,75
+0,0
3,91
+0,0
- - -
   
27. 526 Berndsen Elena 1998 LG Hilden 3,88 (0,0)
   
x 3,88
+0,0
3,75
+0,0
   
28. 663 Mauermann Paula 1998 LG Ratingen 3,83 (0,0)
   
x 3,83
+0,0
3,27
+0,0
- - -
   
29. 560 Sörries Alina 1998 SG Langenfeld 3,82 (0,0)
   
3,82
+0,0
x 3,76
+0,0
   
30. 631 Kottek Anna 1998 TSV Bayer Leverkusen 3,70 (0,0)
   
3,70
+0,0
x 3,37
+0,0
   
31. 637 Schimmelpfennig Pia 1998 TuS 08 Lintorf 3,68 (0,0)
   
3,66
+0,0
3,68
+0,0
3,64
+0,0
- - -
   
32. 675 Herbrand Selina 1998 TV Ratingen 3,66 (0,0)
   
3,66
+0,0
3,63
+0,0
x - - -
   
33. 632 Steyer Kim 1998 TSV Bayer Leverkusen 3,62 (0,0)
   
3,57
+0,0
3,62
+0,0
3,38
+0,0
- - -
   
34. 666 Giessen Hellen 1999 LG Ratingen 3,46 (0,0)
   
3,23
+0,0
2,62
+0,0
3,46
+0,0
- - -
   
35. 824 Mich Marie 1998 LG Remscheid 3,29 (0,0)
   
3,29
+0,0
3,22
+0,0
3,27
+0,0
- - -
   
532 Bexkens Vanessa 1998 LG Hilden o.g.V.
   
   
650 Rothkopf Alexandra 1998 LG Monheim/Baumberg n.a.
   
   
aW 829 Maluszcak Glorio 1998 Wermelskirchener TV n.a.
   
   
505 Pottmann Jessica 1998 Barmer TV Wuppertal ab.
   
   
536 Klein Analena 1998 LG Hilden ab.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 08.05.2010  Beginn: 13:05

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 627 Lüth Jacqueline 1998 TSV Bayer Leverkusen 6,29
   
5,90 5,72 5,62 5,37 6,29 5,98
   
2. 824 Mich Marie 1998 LG Remscheid 6,26
   
x 5,38 5,40 5,59 5,35 6,26
   
3. 636 Gilles Vera 1998 TuS 08 Lintorf 6,01
   
5,76 5,93 x 5,53 6,01 x
   
4. 741 Langkeit Annika 1998 ASV Tönisheide 5,88
   
5,57 5,50 4,91 5,64 5,24 5,88
   

Diskuswurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 09.05.2010  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 627 Lüth Jacqueline 1998 TSV Bayer Leverkusen 17,72
   
17,61 16,34 x 15,60 16,32 17,72
   
2. 741 Langkeit Annika 1998 ASV Tönisheide 15,12
   
x x 13,90 12,03 15,12 14,80
   
757 Benninghoven Paulina 1998 Wuppertaler SV ab.
   
   

Speerwurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 09.05.2010  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 624 Schötz Sophie 1998 TSV Bayer Leverkusen 23,43
   
19,81 19,87 21,08 21,07 21,09 23,43
   
2. 510 Nitsche Hannah 1998 Haaner TV 19,62
   
19,62 18,55 17,63 18,84 18,22 19,08
   
3. 505 Pottmann Jessica 1998 Barmer TV Wuppertal 19,06
   
16,50 19,06 17,48 17,52
   
4. 741 Langkeit Annika 1998 ASV Tönisheide 17,37
   
17,37 16,80 13,93 15,51
   
5. 667 Theisen Annabell 1998 TV Ratingen 15,42
   
13,98 14,37 14,35 13,15 15,42
   
aW 829 Maluszcak Glorio 1998 Wermelskirchener TV 14,32
   
14,32 13,17 12,04 10,43 10,96
   

Schlagballwurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 09.05.2010  Beginn: 12:40

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 505 Pottmann Jessica 1998 Barmer TV Wuppertal 48,50
   
45,00 48,50 41,00 43,00 47,50 26,00
   
2. 624 Schötz Sophie 1998 TSV Bayer Leverkusen 48,00
   
48,00 47,00 45,50 44,50 42,50 41,00
   
3. 741 Langkeit Annika 1998 ASV Tönisheide 41,50
   
36,00 35,50 39,00 41,50 35,00 38,00
   
4. 510 Nitsche Hannah 1998 Haaner TV 40,00
   
40,00 32,00 29,00 - 33,00 37,50
   
5. 560 Sörries Alina 1998 SG Langenfeld 39,00
   
35,00 39,00 37,50 32,50 27,50 36,00
   
6. 695 Otto Lena 1998 LG Remscheid 38,50
   
36,00 38,50 33,50 25,50 37,00 38,00
   
7. 667 Theisen Annabell 1998 TV Ratingen 35,00
   
34,00 31,00 32,00 35,00 26,50 26,00
   
8. 824 Mich Marie 1998 LG Remscheid 33,50
   
31,00 33,50 27,00 27,50 28,00 20,00
   
9. 677 Evers Kim 1999 TV Ratingen 33,00
   
33,00 31,00 31,00
   
10. 637 Schimmelpfennig Pia 1998 TuS 08 Lintorf 32,50
   
29,50 30,00 32,50
   
11. 523 Otto Julia 1998 LG Hilden 32,00
   
30,50 32,00 -
   
12. 696 Otto Katharina 1998 LG Remscheid 31,00
   
31,00 31,00 26,50
   
13. 530 Lehmann Sonja 1998 LG Hilden 29,50
   
29,50 23,50 28,50
   
14. 591 Kremers Marie 1998 TSV Bayer Leverkusen 29,00
   
29,00 28,00 29,00
   
15. 628 Kriegeskotte Paula 1998 TSV Bayer Leverkusen 28,00
   
23,00 - 28,00
   
16. 823 Püttbach Lea 1998 Ohligser TV 1888 26,50
   
23,00 26,50 22,50
   
17. 533 Sieper Hannah 1998 LG Hilden 26,00
   
25,00 24,50 26,00
   
18. 668 Engelbrecht Laura 1998 TV Ratingen 25,00
   
25,00 24,00 19,00
   
19. 526 Berndsen Elena 1998 LG Hilden 24,50
   
24,50 24,00 23,50
   
20. 650 Rothkopf Alexandra 1998 LG Monheim/Baumberg 23,00
   
19,50 21,00 23,00
   
21. 525 Funke Lina 1997 LG Hilden 23,00
   
20,00 23,00 20,50
   
22. 627 Lüth Jacqueline 1998 TSV Bayer Leverkusen 21,50
   
21,00 21,50 21,50
   
23. 675 Herbrand Selina 1998 TV Ratingen 19,50
   
17,50 17,00 19,50
   
24. 630 Mertens Mara 1998 TSV Bayer Leverkusen 19,00
   
15,50 19,00 15,00
   
25. 666 Giessen Hellen 1999 LG Ratingen 17,00
   
14,00 17,00 14,50
   
26. 629 Schulz Milena 1998 TSV Bayer Leverkusen 15,00
   
15,00 11,00 -
   
27. 831 Dewitz Cara 1998 LG Ratingen 15,00
   
- - 15,00
   
757 Benninghoven Paulina 1998 Wuppertaler SV ab.
   
   

75m, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 08.05.2010  Beginn: 16:30

Finale Wind:  I:+0,0  /  II:+0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 819 Panitz Katrin 1997 Ohligser TV 1888 10,23 1./II
2. 662 Dathe Jasmin 1997 LG Ratingen 10,30 2./II
3. 509 Termin Kerstin 1997 Barmer TV Wuppertal 10,85 3./II
4. 728 Berghaus Lena 1997 Solinger LC 10,93 4./II
5 522 Kessler Lea 1997 LG Hilden 10,93 5./II
6. 620 Freund Louisa 1997 TSV Bayer Leverkusen 10,94 6./II
7. 730 Zube Katharina 1997 Solinger LC 11,11 7./II
7. 635 Stehmann Annika 1997 TuS 08 Lintorf 11,11 1./I
9. 507 Herrmann Johanna 1997 Barmer TV Wuppertal 11,12 2./I
10. 729 Smyczek Nathalie 1997 Solinger LC 11,14 3./I
11. 622 Althoff Nele 1997 TSV Bayer Leverkusen 11,20 4./I
12. 762 Zupp Julia 1997 Wuppertaler SV 11,23 5./I
13. 607 Bremer Saskia 1997 TSV Bayer Leverkusen 11,26 6./I
14. 521 Marx Theresa 1997 LG Hilden 11,46 7./I

75m, Schülerinnen W13 - Vorläufe
Datum: 08.05.2010  Beginn: 14:00

Lauf 1 von 4 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 728 Berghaus Lena 1997 Solinger LC 10,73 Q
2. 620 Freund Louisa 1997 TSV Bayer Leverkusen 10,74 q
3. 506 Gallert Sarah Marie 1997 Barmer TV Wuppertal 11,03 v
4. 607 Bremer Saskia 1997 TSV Bayer Leverkusen 11,18 q
5. 531 Bexkens Svenja 1997 LG Hilden 11,61
6. 816 Fries Vanessa 1997 Ohligser TV 1888 11,85
7. 697 Brackhage Luisa 1997 LG Remscheid 12,39

Lauf 2 von 4 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 509 Termin Kerstin 1997 Barmer TV Wuppertal 10,81 Q
2. 729 Smyczek Nathalie 1997 Solinger LC 11,17 q
3. 622 Althoff Nele 1997 TSV Bayer Leverkusen 11,28 q
4. 820 Topfstedt Caroline 1997 Ohligser TV 1888 11,73
5. 534 Ostermann Sophie 1997 LG Hilden 11,87
6. 524 Bartosch Robin Ricarda 1997 LG Hilden 12,06
. 818 Oberbanscheid Lara 1997 Ohligser TV 1888 aufg.

Lauf 3 von 4 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 662 Dathe Jasmin 1997 LG Ratingen 10,35 Q
2. 730 Zube Katharina 1997 Solinger LC 10,89 q
3. 522 Kessler Lea 1997 LG Hilden 10,93 q
4. 507 Herrmann Johanna 1997 Barmer TV Wuppertal 11,05 q
5. 521 Marx Theresa 1997 LG Hilden 11,42 q
. 661 Irabor Erika 1997 LG Ratingen ab.

Lauf 4 von 4 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 819 Panitz Katrin 1997 Ohligser TV 1888 10,32 Q
2. 762 Zupp Julia 1997 Wuppertaler SV 11,12 q
3. 635 Stehmann Annika 1997 TuS 08 Lintorf 11,19 q
4. 608 Scheidler Anne 1997 TSV Bayer Leverkusen 11,71
5. 528 Sangl Nina 1997 LG Hilden 12,18
6. 615 Koball Julia 1997 TSV Bayer Leverkusen 13,36

800m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2010  Beginn: 14:55

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 623 Klosterhalfen Konstanze 1997 TSV Bayer Leverkusen 2:30,84 1./I
2. 763 Kirchner Maria 1997 Wuppertaler SV 2:34,90 2./I
3. 645 Scherer Anna-Christin 1997 Mettmann-Sport 2:42,04 3./I
4. 528 Sangl Nina 1997 LG Hilden 2:43,17 4./I
5. 817 Maus Inga 1997 Ohligser TV 1888 2:48,49 5./I
6. 635 Stehmann Annika 1997 TuS 08 Lintorf 2:49,60 6./I
7. 816 Fries Vanessa 1997 Ohligser TV 1888 2:53,09 7./I
8. 730 Zube Katharina 1997 Solinger LC 2:59,22 8./I
9. 558 Kusnierz-Glas Francisca 1997 SG Langenfeld 2:59,68 9./I
10. 590 Schaar Luisa 1997 TSV Bayer Leverkusen 3:01,88 10./I
11. 508 Keidel Kim Linda 1997 Barmer TV Wuppertal 3:05,67 11./I
521 Marx Theresa 1997 LG Hilden n.a.
534 Ostermann Sophie 1997 LG Hilden n.a.
697 Brackhage Luisa 1997 LG Remscheid n.a.

60m Hürden, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 09.05.2010  Beginn: 12:20

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 662 Dathe Jasmin 1997 LG Ratingen 10,57 1./I
2. 621 Scheidt Maya 1997 TSV Bayer Leverkusen 10,87 2./I
3. 590 Schaar Luisa 1997 TSV Bayer Leverkusen 10,88 3./I
4. 763 Kirchner Maria 1997 Wuppertaler SV 11,04 4./I
5. 608 Scheidler Anne 1997 TSV Bayer Leverkusen 11,06 5./I
6. 635 Stehmann Annika 1997 TuS 08 Lintorf 11,42 6./I

60m Hürden, Schülerinnen W13 - Vorläufe
Datum: 09.05.2010  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 662 Dathe Jasmin 1997 LG Ratingen 10,85 Q
2. 608 Scheidler Anne 1997 TSV Bayer Leverkusen 11,21 q
3. 635 Stehmann Annika 1997 TuS 08 Lintorf 11,44 q
4. 819 Panitz Katrin 1997 Ohligser TV 1888 12,17
5. 607 Bremer Saskia 1997 TSV Bayer Leverkusen 12,56
. 651 Hammling Hannah 1997 LG Monheim/Baumberg ab.

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 590 Schaar Luisa 1997 TSV Bayer Leverkusen 11,12 Q
2. 730 Zube Katharina 1997 Solinger LC 12,48
3. 622 Althoff Nele 1997 TSV Bayer Leverkusen 12,82
4. 558 Kusnierz-Glas Francisca 1997 SG Langenfeld 13,22
aW 829 Maluszcak Glorio 1998 Wermelskirchener TV ab.

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 763 Kirchner Maria 1997 Wuppertaler SV 10,86 Q
2. 621 Scheidt Maya 1997 TSV Bayer Leverkusen 11,03 q
3. 729 Smyczek Nathalie 1997 Solinger LC 11,56
4. 697 Brackhage Luisa 1997 LG Remscheid 13,21
. 822 Leppich Sarah 1998 Ohligser TV 1888 ab.

Hochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 08.05.2010  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85  
1. 608 Scheidler Anne 1997 TSV Bayer Leverkusen 1,40
   
- O O O O O XXO XO O XXX                            
   
2. 819 Panitz Katrin 1997 Ohligser TV 1888 1,40
   
- O O O O O XXO XXO O XXX                            
   
3. 649 Odoom Abigail 1997 LG Monheim/Baumberg 1,40
   
- - O O O O XXO XO XXO XXX                            
   
4. 590 Schaar Luisa 1997 TSV Bayer Leverkusen 1,34
   
- O O O O XO XO XXX                                
   
5. 817 Maus Inga 1997 Ohligser TV 1888 1,34
   
- O O O O XO XXO XXX                                
   
6. 728 Berghaus Lena 1997 Solinger LC 1,31
   
O O O XO XO O XXX                                  
   
7. 622 Althoff Nele 1997 TSV Bayer Leverkusen 1,28
   
O O O XXO O XXX                                    
   
8. 729 Smyczek Nathalie 1997 Solinger LC 1,25
   
O O O O XXX                                      
   
662 Dathe Jasmin 1997 LG Ratingen o.g.V.
   
- - - XXX                                        
   
651 Hammling Hannah 1997 LG Monheim/Baumberg ab.
   
                                               
   
531 Bexkens Svenja 1997 LG Hilden ab.
   
                                               
   

Weitsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 09.05.2010  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 509 Termin Kerstin 1997 Barmer TV Wuppertal 5,11 (0,0)
   
4,92
+0,0
4,98
+0,0
4,82
+0,0
4,88
+0,0
4,92
+0,0
5,11
+0,0
   
2. 522 Kessler Lea 1997 LG Hilden 5,05 (0,0)
   
5,04
+0,0
4,97
+0,0
5,05
+0,0
4,86
+0,0
4,98
+0,0
   
3. 819 Panitz Katrin 1997 Ohligser TV 1888 4,93 (0,0)
   
4,65
+0,0
4,60
+0,0
4,86
+0,0
4,74
+0,0
4,70
+0,0
4,93
+0,0
   
4. 662 Dathe Jasmin 1997 LG Ratingen 4,75 (0,0)
   
x 4,48
+0,0
4,75
+0,0
x 4,63
+0,0
   
5. 521 Marx Theresa 1997 LG Hilden 4,56 (0,0)
   
4,56
+0,0
4,53
+0,0
4,55
+0,0
4,40
+0,0
4,44
+0,0
   
6. 607 Bremer Saskia 1997 TSV Bayer Leverkusen 4,52 (0,0)
   
4,50
+0,0
4,52
+0,0
4,48
+0,0
4,38
+0,0
4,28
+0,0
4,31
+0,0
   
7. 622 Althoff Nele 1997 TSV Bayer Leverkusen 4,52 (0,0)
   
4,52
+0,0
4,47
+0,0
3,89
+0,0
4,38
+0,0
4,33
+0,0
x
   
8. 534 Ostermann Sophie 1997 LG Hilden 4,40 (0,0)
   
4,25
+0,0
4,40
+0,0
4,18
+0,0
4,17
+0,0
4,38
+0,0
4,38
+0,0
   
9. 728 Berghaus Lena 1997 Solinger LC 4,38 (0,0)
   
4,36
+0,0
4,22
+0,0
4,38
+0,0
   
10. 620 Freund Louisa 1997 TSV Bayer Leverkusen 4,37 (0,0)
   
4,37
+0,0
4,28
+0,0
4,31
+0,0
   
11. 729 Smyczek Nathalie 1997 Solinger LC 4,36 (0,0)
   
4,36
+0,0
4,23
+0,0
3,83
+0,0
   
12. 649 Odoom Abigail 1997 LG Monheim/Baumberg 4,28 (0,0)
   
4,24
+0,0
4,28
+0,0
4,22
+0,0
   
13. 635 Stehmann Annika 1997 TuS 08 Lintorf 4,26 (0,0)
   
4,23
+0,0
4,26
+0,0
4,20
+0,0
   
14. 730 Zube Katharina 1997 Solinger LC 4,26 (0,0)
   
3,99
+0,0
4,07
+0,0
4,26
+0,0
   
15. 590 Schaar Luisa 1997 TSV Bayer Leverkusen 4,22 (0,0)
   
4,22
+0,0
4,21
+0,0
4,11
+0,0
   
16. 507 Herrmann Johanna 1997 Barmer TV Wuppertal 4,22 (0,0)
   
4,22
+0,0
4,19
+0,0
4,18
+0,0
   
17. 524 Bartosch Robin Ricarda 1997 LG Hilden 4,20 (0,0)
   
4,20
+0,0
4,10
+0,0
4,11
+0,0
   
18. 817 Maus Inga 1997 Ohligser TV 1888 4,20 (0,0)
   
4,13
+0,0
3,99
+0,0
4,20
+0,0
   
19. 645 Scherer Anna-Christin 1997 Mettmann-Sport 4,18 (0,0)
   
4,17
+0,0
4,14
+0,0
4,18
+0,0
   
20. 608 Scheidler Anne 1997 TSV Bayer Leverkusen 4,07 (0,0)
   
4,07
+0,0
4,03
+0,0
4,05
+0,0
   
21. 518 Hollstein Julia 1997 LG Hilden 3,96 (0,0)
   
3,96
+0,0
3,94
+0,0
3,82
+0,0
   
22. 519 Kreutzer Sarah 1997 LG Hilden 3,90 (0,0)
   
3,90
+0,0
3,25
+0,0
x
   
23. 829 Maluszcak Glorio 1998 Wermelskirchener TV 3,84 (0,0)
   
3,60
+0,0
2,70
+0,0
3,84
+0,0
   
24. 697 Brackhage Luisa 1997 LG Remscheid 3,82 (0,0)
   
3,60
+0,0
3,79
+0,0
3,82
+0,0
   
25. 816 Fries Vanessa 1997 Ohligser TV 1888 3,75 (0,0)
   
3,62
+0,0
3,75
+0,0
3,65
+0,0
   
26. 517 Scharnetzki Josepha 1997 LG Hilden 3,72 (0,0)
   
3,72
+0,0
3,65
+0,0
3,63
+0,0
   
27. 558 Kusnierz-Glas Francisca 1997 SG Langenfeld 3,67 (0,0)
   
x 3,67
+0,0
3,64
+0,0
   
28. 516 Scharnetzki Franziska 1997 LG Hilden 3,65 (0,0)
   
3,65
+0,0
3,33
+0,0
x
   
29. 664 Heymann Muriel 1997 LG Ratingen 3,55 (0,0)
   
3,45
+0,0
3,52
+0,0
3,55
+0,0
   
30. 559 Schröter Christina 1997 SG Langenfeld 3,43 (0,0)
   
3,43
+0,0
3,36
+0,0
3,43
+0,0
   
31. 615 Koball Julia 1997 TSV Bayer Leverkusen 3,15 (0,0)
   
3,15
+0,0
2,91
+0,0
2,58
+0,0
   
818 Oberbanscheid Lara 1997 Ohligser TV 1888 ab.
   
   
737 Schürmann Nadine 1997 Solinger LC ab.
   
   
506 Gallert Sarah Marie 1997 Barmer TV Wuppertal ab.
   
   
651 Hammling Hannah 1997 LG Monheim/Baumberg ab.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 08.05.2010  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 509 Termin Kerstin 1997 Barmer TV Wuppertal 9,20
   
- 8,40 8,80 8,30 9,20 8,81
   
2. 522 Kessler Lea 1997 LG Hilden 8,30
   
- 7,54 8,30 8,23 7,72 7,68
   
3. 506 Gallert Sarah Marie 1997 Barmer TV Wuppertal 7,91
   
- 7,91 7,04 7,01 7,73 7,53
   
4. 820 Topfstedt Caroline 1997 Ohligser TV 1888 6,86
   
- 6,37 6,86 6,31 6,34 5,15
   
5. 662 Dathe Jasmin 1997 LG Ratingen 6,71
   
- 6,10 6,62 6,71 6,47 5,72
   
6. 649 Odoom Abigail 1997 LG Monheim/Baumberg 6,52
   
6,10 6,31 6,04 x 6,43 6,52
   
7. 740 Kneutgen Pia 1997 ASV Tönisheide 6,48
   
6,48 5,68 5,95 6,22 6,14 5,59
   
8. 534 Ostermann Sophie 1997 LG Hilden 5,70
   
- 4,97 5,70 x x 5,06
   
9. 817 Maus Inga 1997 Ohligser TV 1888 5,59
   
3,94 5,09 5,59 - - -
   
10. 590 Schaar Luisa 1997 TSV Bayer Leverkusen 5,49
   
5,49 5,28 5,18 - - -
   
11. 615 Koball Julia 1997 TSV Bayer Leverkusen 5,47
   
- 4,80 5,47 - - -
   
12. 697 Brackhage Luisa 1997 LG Remscheid 4,70
   
- 4,70 4,34 - - -
   
13. 816 Fries Vanessa 1997 Ohligser TV 1888 3,64
   
- 3,63 3,64 - - -
   
818 Oberbanscheid Lara 1997 Ohligser TV 1888 n.a.
   
   

Diskuswurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 09.05.2010  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 506 Gallert Sarah Marie 1997 Barmer TV Wuppertal 24,84
   
18,01 x 24,84 x 24,00 24,58
   
2. 649 Odoom Abigail 1997 LG Monheim/Baumberg 20,94
   
15,31 18,17 20,43 19,48 20,94 20,15
   
3. 509 Termin Kerstin 1997 Barmer TV Wuppertal 20,83
   
x 17,24 20,40 x 17,43 20,83
   
4. 621 Scheidt Maya 1997 TSV Bayer Leverkusen 18,84
   
x 14,37 16,40 x 18,84 x
   
5. 762 Zupp Julia 1997 Wuppertaler SV 17,75
   
12,45 14,59 13,37 14,18 14,93 17,75
   
6. 745 Ellinghaus Lena 1997 Polizei-SV Wuppertal 17,49
   
12,47 x x x x 17,49
   
7. 740 Kneutgen Pia 1997 ASV Tönisheide 15,10
   
15,10 x 13,24 x 10,58 14,94
   

Speerwurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 09.05.2010  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 763 Kirchner Maria 1997 Wuppertaler SV 23,14
   
18,46 18,58 20,48 18,16 19,51 23,14
   
2. 728 Berghaus Lena 1997 Solinger LC 14,55
   
14,55 11,22 13,15 12,54 14,16 13,77
   
3. 608 Scheidler Anne 1997 TSV Bayer Leverkusen 13,94
   
13,32 11,50 13,56 13,94 12,81 -
   
4. 740 Kneutgen Pia 1997 ASV Tönisheide 11,73
   
11,71 11,73 11,42 - 9,91 -
   

Schlagballwurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 09.05.2010  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 522 Kessler Lea 1997 LG Hilden 52,50
   
47,50 46,50 44,50 39,50 44,50 52,50
   
2. 590 Schaar Luisa 1997 TSV Bayer Leverkusen 47,00
   
41,00 47,00 40,00 44,00 41,00 44,50
   
3. 819 Panitz Katrin 1997 Ohligser TV 1888 46,00
   
45,50 43,00 46,00 42,50 44,50 43,00
   
4. 763 Kirchner Maria 1997 Wuppertaler SV 37,00
   
37,00 34,50 37,00
   
5. 740 Kneutgen Pia 1997 ASV Tönisheide 36,50
   
29,00 30,50 35,00 29,50 36,50 31,00
   
6. 649 Odoom Abigail 1997 LG Monheim/Baumberg 36,50
   
33,00 36,50 33,00 34,00 32,00 31,50
   
7. 517 Scharnetzki Josepha 1997 LG Hilden 35,00
   
24,50 24,00 35,00 - 32,00 28,00
   
8. 620 Freund Louisa 1997 TSV Bayer Leverkusen 32,00
   
30,50 28,50 32,00 25,00 30,00 23,00
   
9. 622 Althoff Nele 1997 TSV Bayer Leverkusen 31,50
   
31,50 28,00 27,00
   
10. 516 Scharnetzki Franziska 1997 LG Hilden 31,00
   
31,00 31,00 31,00
   
11. 697 Brackhage Luisa 1997 LG Remscheid 28,00
   
26,00 24,00 28,00
   
12. 664 Heymann Muriel 1997 LG Ratingen 27,00
   
27,00 27,00 27,00
   
13. 615 Koball Julia 1997 TSV Bayer Leverkusen 24,50
   
24,50 23,00 23,50
   
14. 519 Kreutzer Sarah 1997 LG Hilden 24,00
   
- 24,00 21,50
   
15. 662 Dathe Jasmin 1997 LG Ratingen 24,00
   
23,00 19,00 24,00
   
16. 745 Ellinghaus Lena 1997 Polizei-SV Wuppertal 23,50
   
20,00 19,50 23,50
   
17. 518 Hollstein Julia 1997 LG Hilden 22,50
   
22,50 21,00 20,50
   
18. 559 Schröter Christina 1997 SG Langenfeld 21,50
   
17,50 21,50 19,00
   
737 Schürmann Nadine 1997 Solinger LC n.a.
   
   

100m, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 09.05.2010  Beginn: 12:00

Finale Wind:  +1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 634 Bangura Fatima 1996 TuS 08 Lintorf 12,87 1./I
2. 766 Bröcker Alina 1996 Wuppertaler SV 13,26 2./I
3. 596 Leusch Klara 1996 TSV Bayer Leverkusen 13,33 3./I
4. 710 Buchmann Pauline 1996 Solinger LC 13,34 4./I
5. 711 Kreng Rhaksmey 1996 Solinger LC 13,43 5./I
6. 594 Rydlewicz Joline 1996 TSV Bayer Leverkusen 13,77 6./I
7. 647 Spindelmann Lena 1996 LG Monheim/Baumberg 13,82 7./I

100m, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Datum: 09.05.2010  Beginn: 10:20

Lauf 1 von 3 Wind:  -0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 634 Bangura Fatima 1996 TuS 08 Lintorf 12,83 Q
2. 594 Rydlewicz Joline 1996 TSV Bayer Leverkusen 13,69 q
3. 834 Specht Josephine 1996 TuS 08 Lintorf 14,68
4. 719 Peschke Louiza 1996 Solinger LC 15,31
5. 717 Özmen Aylin 1996 Solinger LC 15,51
6. 718 Kremser Alicia 1996 Solinger LC 16,00
. 765 Bukowski Valeria 1996 Wuppertaler SV n.a.

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 766 Bröcker Alina 1996 Wuppertaler SV 13,23 Q
2. 596 Leusch Klara 1996 TSV Bayer Leverkusen 13,28 q
3. 710 Buchmann Pauline 1996 Solinger LC 13,36 q
4. 600 Podolski Maleen 1996 TSV Bayer Leverkusen 13,98
5. 715 Braubach Alina 1996 Solinger LC 14,65
6. 716 Neutsch Alexandra 1996 Solinger LC 14,98
. 683 Akgün Ayla 1996 LG Remscheid n.a.

Lauf 3 von 3 Wind:  -0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 711 Kreng Rhaksmey 1996 Solinger LC 13,51 Q
2. 647 Spindelmann Lena 1996 LG Monheim/Baumberg 13,61 q
3. 714 Becker Jorunn 1996 Solinger LC 13,79
4. 537 Förster Anja 1996 LG Hilden 14,31
5. 713 Borkenhagen Svenja 1996 Solinger LC 14,34

800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2010  Beginn: 15:05

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 720 Hundeborn Inga 1996 Solinger LC 2:28,45 1./I
2. 659 Lins Alexandra 1996 LG Ratingen 2:29,29 2./I
3. 743 Grabowski Lilian 1996 Polizei-SV Wuppertal 2:35,72 3./I
4. 597 Tödter Neele 1996 TSV Bayer Leverkusen 2:36,47 4./I
5. 604 Strieder Mara 1996 TSV Bayer Leverkusen 2:44,23 5./I
6. 683 Akgün Ayla 1996 LG Remscheid 2:44,83 6./I

80m Hürden, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 08.05.2010  Beginn: 14:45

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 634 Bangura Fatima 1996 TuS 08 Lintorf 12,28 1./I
2. 594 Rydlewicz Joline 1996 TSV Bayer Leverkusen 12,88 2./I
3. 767 Göbel Naemi 1996 Wuppertaler SV 12,99 3./I
4. 595 Kierdorf Ladina 1996 TSV Bayer Leverkusen 13,36 4./I
5. 600 Podolski Maleen 1996 TSV Bayer Leverkusen 13,41 5./I
6. 537 Förster Anja 1996 LG Hilden 13,59 6./I

80m Hürden, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Datum: 08.05.2010  Beginn: 13:15

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 634 Bangura Fatima 1996 TuS 08 Lintorf 12,45 Q
2. 600 Podolski Maleen 1996 TSV Bayer Leverkusen 13,67 q
3. 596 Leusch Klara 1996 TSV Bayer Leverkusen 14,05
4. 764 Kleinschmidt Friederike 1996 Wuppertaler SV 14,29
5. 834 Specht Josephine 1996 TuS 08 Lintorf 16,00
. 605 Breitbarth Zarah 1996 TSV Bayer Leverkusen ab.

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 594 Rydlewicz Joline 1996 TSV Bayer Leverkusen 13,28 Q
2. 767 Göbel Naemi 1996 Wuppertaler SV 13,45 q
3. 595 Kierdorf Ladina 1996 TSV Bayer Leverkusen 13,84 q
4. 537 Förster Anja 1996 LG Hilden 13,88 q
5. 770 Jäger Julia 1996 Wuppertaler SV 15,46
aW 606 Oladeyi Johanna 1996 TV Blecher ab.

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 09.05.2010  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90  
1. 594 Rydlewicz Joline 1996 TSV Bayer Leverkusen 1,48
   
- - - O O O O O XO XXX                          
   
2. 600 Podolski Maleen 1996 TSV Bayer Leverkusen 1,48
   
- - - - O O O XO XXO XXX                          
   
3. 764 Kleinschmidt Friederike 1996 Wuppertaler SV 1,42
   
O O O O O O O XXX                              
   
4. 595 Kierdorf Ladina 1996 TSV Bayer Leverkusen 1,42
   
- - - - O XXO O XXX                              
   
5. 537 Förster Anja 1996 LG Hilden 1,42
   
- O O O O XXO XO XXX                              
   
6. 767 Göbel Naemi 1996 Wuppertaler SV 1,36
   
O O XO O XO XXX                                  
   
7. 550 Krienen Michelle 1996 SG Langenfeld 1,25
   
O XXO XXX                                        
   
605 Breitbarth Zarah 1996 TSV Bayer Leverkusen n.a.
   
                                             
   
aW 606 Oladeyi Johanna 1996 TV Blecher n.a.
   
                                             
   

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 08.05.2010  Beginn: 16:05

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 594 Rydlewicz Joline 1996 TSV Bayer Leverkusen 5,12 (0,0)
   
5,09
-0,3
5,00
+0,0
5,10
+0,0
5,12
+0,0
x x
   
2. 647 Spindelmann Lena 1996 LG Monheim/Baumberg 5,04 (0,0)
   
4,83
+0,0
3,83
+0,0
4,76
+0,0
x 5,04
+0,0
x
   
3. 711 Kreng Rhaksmey 1996 Solinger LC 4,89 (0,0)
   
4,48
+0,0
4,58
+0,0
4,67
+0,0
4,75
+0,0
4,82
+0,0
4,89
+0,0
   
4. 767 Göbel Naemi 1996 Wuppertaler SV 4,87 (0,0)
   
4,65
+0,0
4,72
+0,0
4,80
+0,0
4,87
+0,0
4,84
+0,0
4,86
+0,0
   
5. 596 Leusch Klara 1996 TSV Bayer Leverkusen 4,86 (0,0)
   
x 4,68
+0,0
4,02
+0,0
4,58
+0,2
4,31
+0,0
4,86
+0,0
   
6. 634 Bangura Fatima 1996 TuS 08 Lintorf 4,84 (0,0)
   
4,61
+0,0
4,84
+0,0
4,63
+0,0
4,79
+0,0
4,73
+0,0
4,63
+0,3
   
7. 595 Kierdorf Ladina 1996 TSV Bayer Leverkusen 4,78 (0,0)
   
4,68
+0,0
4,66
-0,3
x 4,67
+0,0
4,77
+0,0
4,78
+0,0
   
8. 600 Podolski Maleen 1996 TSV Bayer Leverkusen 4,77 (+0,3)
   
x x 4,48
+0,0
4,45
+0,0
4,63
+0,0
4,77
+0,3
   
9. 537 Förster Anja 1996 LG Hilden 4,35 (0,0)
   
4,35
+0,0
x x
   
10. 769 vom Lehn Sarah 1996 Wuppertaler SV 4,22 (0,0)
   
4,22
+0,0
4,07
+0,0
4,19
+0,0
- - -
   
11. 599 Knust Carolin 1996 TSV Bayer Leverkusen 4,01 (0,0)
   
3,80
+0,0
4,01
+0,0
3,90
+0,0
   
12. 744 Kocherscheidt Sophie 1996 Polizei-SV Wuppertal 4,01 (0,0)
   
3,39
+0,0
3,83
+0,0
4,01
+0,0
- - -
   
13. 603 Zahn Helena 1996 TSV Bayer Leverkusen 3,98 (0,0)
   
3,98
+0,0
3,60
+0,0
x
   
14. 604 Strieder Mara 1996 TSV Bayer Leverkusen 3,88 (0,0)
   
3,88
+0,0
3,41
+0,0
x - - -
   
15. 660 Kill Annalena 1997 LG Ratingen 3,85 (0,0)
   
3,85
+0,0
3,75
+0,0
x - - -
   
16. 601 Adeniyi Myra 1996 TSV Bayer Leverkusen 3,82 (0,0)
   
x x 3,82
+0,0
   
17. 834 Specht Josephine 1996 TuS 08 Lintorf 3,78 (0,0)
   
x 3,56
+0,0
3,78
+0,0
   
598 Salmen Lara 1996 TSV Bayer Leverkusen n.a.
   
   
602 Büttner Lea 1996 TSV Bayer Leverkusen n.a.
   
   
605 Breitbarth Zarah 1996 TSV Bayer Leverkusen n.a.
   
   
772 Ramjoué Julia 1996 Wuppertaler SV n.a.
   
   
712 Dams Leah 1996 Solinger LC n.a.
   
   
713 Borkenhagen Svenja 1996 Solinger LC n.a.
   
3,39
+0,0
   
771 Schulte Lena 1996 Wuppertaler SV n.a.
   
   
aW 606 Oladeyi Johanna 1996 TV Blecher n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 09.05.2010  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 647 Spindelmann Lena 1996 LG Monheim/Baumberg 11,25
   
10,24 x x 10,14 11,25 10,71
   
2. 768 Ediger Marina 1996 Wuppertaler SV 10,21
   
9,19 x 10,21 10,06 x 9,83
   
3. 769 vom Lehn Sarah 1996 Wuppertaler SV 8,28
   
7,38 8,09 7,98 7,67 7,74 8,28
   
4. 713 Borkenhagen Svenja 1996 Solinger LC 7,74
   
7,52 7,10 7,74 7,03 7,50 7,10
   
5. 599 Knust Carolin 1996 TSV Bayer Leverkusen 7,50
   
6,39 6,98 7,23 7,48 7,50 6,58
   
6. 602 Büttner Lea 1996 TSV Bayer Leverkusen 7,41
   
6,78 6,70 7,16 7,15 7,31 7,41
   
7. 773 Zabala Gina 1996 Wuppertaler SV 7,37
   
7,37 7,13 7,16 x 7,14 7,31
   
8. 598 Salmen Lara 1996 TSV Bayer Leverkusen 6,62
   
6,62 6,26 6,18 6,11 6,04 6,47
   
9. 604 Strieder Mara 1996 TSV Bayer Leverkusen 6,49
   
6,42 6,28 6,49
   
605 Breitbarth Zarah 1996 TSV Bayer Leverkusen n.a.
   
   

Diskuswurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 09.05.2010  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 768 Ediger Marina 1996 Wuppertaler SV 29,66
   
26,67 25,74 28,89 x x 29,66
   
2. 602 Büttner Lea 1996 TSV Bayer Leverkusen 19,46
   
x 17,26 17,36 16,49 18,04 19,46
   
3. 599 Knust Carolin 1996 TSV Bayer Leverkusen 18,70
   
18,70 x 18,25 x 17,96 x
   
4. 598 Salmen Lara 1996 TSV Bayer Leverkusen 17,46
   
14,51 14,73 17,27 15,75 17,46 x
   
5. 769 vom Lehn Sarah 1996 Wuppertaler SV 16,69
   
15,97 x x 16,69 14,58 x
   
6. 773 Zabala Gina 1996 Wuppertaler SV 15,14
   
13,99 14,82 14,15 13,46 x 15,14
   
7. 604 Strieder Mara 1996 TSV Bayer Leverkusen 12,86
   
12,86 x x x x x
   
605 Breitbarth Zarah 1996 TSV Bayer Leverkusen n.a.
   
   

Speerwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 08.05.2010  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 768 Ediger Marina 1996 Wuppertaler SV 33,80
   
33,80 30,56 29,03 30,36 31,57 33,06
   
2. 599 Knust Carolin 1996 TSV Bayer Leverkusen 21,99
   
21,99 18,25 x 20,80 x 21,93
   
3. 594 Rydlewicz Joline 1996 TSV Bayer Leverkusen 21,63
   
20,79 20,41 21,63 - - -
   
4. 604 Strieder Mara 1996 TSV Bayer Leverkusen 21,33
   
x 21,33 20,53 x x 20,85
   
5. 601 Adeniyi Myra 1996 TSV Bayer Leverkusen 16,50
   
16,50 16,38 15,20 13,77 x 15,86
   
6. 600 Podolski Maleen 1996 TSV Bayer Leverkusen 16,45
   
16,45 x x - - -
   
7. 596 Leusch Klara 1996 TSV Bayer Leverkusen 14,55
   
12,86 14,55 x - - -
   
8. 598 Salmen Lara 1996 TSV Bayer Leverkusen 12,51
   
x 11,15 x 9,16 x 12,51
   
595 Kierdorf Ladina 1996 TSV Bayer Leverkusen o.g.V.
   
x x x - - -
   
605 Breitbarth Zarah 1996 TSV Bayer Leverkusen ab.
   
   
602 Büttner Lea 1996 TSV Bayer Leverkusen ab.
   
   
aW 606 Oladeyi Johanna 1996 TV Blecher ab.
   
   

100m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 09.05.2010  Beginn: 12:00

Finale Wind:  +0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 682 Atieno Ivy 1995 LG Remscheid 12,68 1./I
2. 614 Oulhaj Sara 1995 TSV Bayer Leverkusen 13,37 2./I
3. 705 Piepenbrink Sandra 1995 Solinger LC 13,42 3./I
4. 774 Hoppe Verena 1995 Wuppertaler SV 13,62 4./I
5. 680 Schmidt Sarah-Marie 1995 LG Remscheid 13,95 5./I
6. 609 Hildermann Julia 1995 TSV Bayer Leverkusen 14,04 6./I
7. 641 Lieber Luisa 1995 Mettmann-Sport 14,08 7./I

100m, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Datum: 09.05.2010  Beginn: 10:20

Lauf 1 von 3 Wind:  +1,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 614 Oulhaj Sara 1995 TSV Bayer Leverkusen 13,34 Q
2. 613 Bechert Leonie 1995 TSV Bayer Leverkusen 14,20
3. 708 Steigerwald Alina 1995 Solinger LC 14,33
4. 681 Mähler Kristina 1995 LG Remscheid 14,52
5. 665 Weber Deborah 1995 LG Ratingen 14,68
6. 707 Löhr Caroline 1995 Solinger LC 14,71
. 633 Schachtschneider Annika 1995 TuS 08 Lintorf disq.
    Regelverstoß 162,6

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 705 Piepenbrink Sandra 1995 Solinger LC 13,61 Q
2. 641 Lieber Luisa 1995 Mettmann-Sport 14,07 q
3. 680 Schmidt Sarah-Marie 1995 LG Remscheid 14,08 q
4. 706 Hellmich Carolin 1995 Solinger LC 14,19
5. 612 Kubeth Jolene 1995 TSV Bayer Leverkusen 14,25
6. 833 Duyster Lara 1995 TuS 08 Lintorf 15,15
7. 709 Kreimer Hanna 1995 Solinger LC 15,31

Lauf 3 von 3 Wind:  -0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 682 Atieno Ivy 1995 LG Remscheid 13,00 Q
2. 774 Hoppe Verena 1995 Wuppertaler SV 13,89 q
3. 609 Hildermann Julia 1995 TSV Bayer Leverkusen 14,18 q
4. 777 Baranger Celina 1995 Wuppertaler SV 15,04

300m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 08.05.2010  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 682 Atieno Ivy 1995 LG Remscheid 41,82 1./I
2. 640 Baerwald Nathalie 1995 TuS 08 Lintorf 42,89 2./I
3. 613 Bechert Leonie 1995 TSV Bayer Leverkusen 46,71 3./I

800m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2010  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 678 Roggel Anja 1995 LG Remscheid 2:22,64 1./I
2. 681 Mähler Kristina 1995 LG Remscheid 2:41,17 2./I
592 Dethmann Stella 1995 TSV Bayer Leverkusen n.a.

80m Hürden, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 08.05.2010  Beginn: 14:45

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 633 Schachtschneider Annika 1995 TuS 08 Lintorf 12,44 1./I
2. 640 Baerwald Nathalie 1995 TuS 08 Lintorf 12,56 2./I
3. 610 Harnisch Stefanie 1995 TSV Bayer Leverkusen 13,31 3./I
4. 706 Hellmich Carolin 1995 Solinger LC 13,59 4./I
5. 612 Kubeth Jolene 1995 TSV Bayer Leverkusen 13,95 5./I
678 Roggel Anja 1995 LG Remscheid disq.
    162/7

80m Hürden, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Datum: 08.05.2010  Beginn: 13:15

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 640 Baerwald Nathalie 1995 TuS 08 Lintorf 12,96 Q
2. 612 Kubeth Jolene 1995 TSV Bayer Leverkusen 14,32 q
3. 611 Jaeger Nadine 1995 TSV Bayer Leverkusen 14,48
4. 613 Bechert Leonie 1995 TSV Bayer Leverkusen 14,71
5. 593 Kremers Lena 1995 TSV Bayer Leverkusen 15,03

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 678 Roggel Anja 1995 LG Remscheid 12,82 Q
2. 706 Hellmich Carolin 1995 Solinger LC 13,86 q
3. 609 Hildermann Julia 1995 TSV Bayer Leverkusen 14,45
4. 776 Habel Nina 1995 Wuppertaler SV 14,86

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  -1,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 633 Schachtschneider Annika 1995 TuS 08 Lintorf 12,94 Q
2. 610 Harnisch Stefanie 1995 TSV Bayer Leverkusen 13,68 q
3. 642 Keller Anna 1995 Mettmann-Sport 15,22
4. 833 Duyster Lara 1995 TuS 08 Lintorf 16,40

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 09.05.2010  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90  
1. 609 Hildermann Julia 1995 TSV Bayer Leverkusen 1,51
   
- - - - O O O XO O XO XXX                        
   
2. 610 Harnisch Stefanie 1995 TSV Bayer Leverkusen 1,48
   
- - - - - O O O XXO XXX                          
   
3. 641 Lieber Luisa 1995 Mettmann-Sport 1,48
   
- - O O O O O XXO XXO XXX                          
   
4. 611 Jaeger Nadine 1995 TSV Bayer Leverkusen 1,45
   
- - - - O O O XO XXX                            
   
5. 775 Pilz Laura 1995 Wuppertaler SV 1,42
   
- - O O O O O XXX                              
   
6. 708 Steigerwald Alina 1995 Solinger LC 1,39
   
- - - O O O XXX                                
   
7. 642 Keller Anna 1995 Mettmann-Sport 1,36
   
O O O O O XXX                                  
   
8. 707 Löhr Caroline 1995 Solinger LC 1,36
   
- O O XO O XXX                                  
   
9. 665 Weber Deborah 1995 LG Ratingen 1,33
   
O O XXO O XXX                                    
   
10. 680 Schmidt Sarah-Marie 1995 LG Remscheid 1,33
   
O XO XO XO XXX                                    
   

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 08.05.2010  Beginn: 15:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 640 Baerwald Nathalie 1995 TuS 08 Lintorf 5,18 (-)
   
4,92
-0,6
5,08
+0,0
5,02
-0,4
x x 5,18
   
2. 633 Schachtschneider Annika 1995 TuS 08 Lintorf 5,09 (+0,6)
   
4,83
-1,1
4,69
-1,2
5,09
+0,6
x x x
   
3. 678 Roggel Anja 1995 LG Remscheid 4,88 (0,0)
   
4,80
-0,2
4,88
+0,0
4,72
+0,0
4,81
+0,0
4,47
-0,7
x
   
4. 611 Jaeger Nadine 1995 TSV Bayer Leverkusen 4,86 (-0,2)
   
4,78
+0,0
4,85
-0,6
4,67
+0,2
4,79
-0,3
4,86
-0,2
x
   
5. 614 Oulhaj Sara 1995 TSV Bayer Leverkusen 4,81 (0,0)
   
4,75
-0,5
x 4,81
+0,0
x x x
   
6. 612 Kubeth Jolene 1995 TSV Bayer Leverkusen 4,78 (0,0)
   
x 4,68
+0,0
4,78
+0,0
   
7. 705 Piepenbrink Sandra 1995 Solinger LC 4,60 (-0,8)
   
4,51
+0,0
x 4,49
+0,0
4,34
+0,0
4,60
-0,8
4,39
+0,0
   
8. 706 Hellmich Carolin 1995 Solinger LC 4,51 (0,0)
   
x 4,41
+0,0
4,51
+0,0
4,40
+0,4
4,49
-1,0
x
   
9. 707 Löhr Caroline 1995 Solinger LC 4,42 (0,0)
   
4,38
-0,7
4,42
+0,0
3,01
-0,5
   
10. 680 Schmidt Sarah-Marie 1995 LG Remscheid 4,39 (-0,2)
   
4,39
-0,2
4,30
+0,0
x
   
11. 609 Hildermann Julia 1995 TSV Bayer Leverkusen 4,38 (0,0)
   
x 4,38
+0,0
x
   
12. 648 Thelen Linda 1995 LG Monheim/Baumberg 4,37 (+0,2)
   
3,81
+0,0
4,16
+0,0
4,37
+0,2
   
13. 709 Kreimer Hanna 1995 Solinger LC 4,16 (0,0)
   
x 4,16
+0,0
x
   
14. 610 Harnisch Stefanie 1995 TSV Bayer Leverkusen 4,08 (0,0)
   
4,08
+0,0
3,83
+0,0
x
   
15. 833 Duyster Lara 1995 TuS 08 Lintorf 3,18 (0,0)
   
x 3,18
+0,0
3,13
+0,0
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 09.05.2010  Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 640 Baerwald Nathalie 1995 TuS 08 Lintorf 9,97
   
9,97 9,49 9,49 9,54 9,69 9,74
   
2. 678 Roggel Anja 1995 LG Remscheid 8,95
   
8,95 8,73 8,75 8,57 x 8,68
   
3. 612 Kubeth Jolene 1995 TSV Bayer Leverkusen 8,92
   
8,10 8,92 8,66 8,81 8,50 8,54
   
4. 648 Thelen Linda 1995 LG Monheim/Baumberg 8,72
   
6,59 7,70 8,20 8,72 8,31 8,05
   
5. 830 Greve Tanja 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,29
   
7,70 8,22 8,10 7,77 8,29 7,89
   
6. 681 Mähler Kristina 1995 LG Remscheid 6,83
   
6,18 x 6,48 6,83 6,58 6,76
   

Diskuswurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 09.05.2010  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 648 Thelen Linda 1995 LG Monheim/Baumberg 25,26
   
20,93 x 23,66 x 24,96 25,26
   
2. 611 Jaeger Nadine 1995 TSV Bayer Leverkusen 22,40
   
x 16,38 19,32 17,32 22,40 x
   
3. 610 Harnisch Stefanie 1995 TSV Bayer Leverkusen 21,96
   
21,96 x 19,38 20,95 20,49 21,19
   
4. 640 Baerwald Nathalie 1995 TuS 08 Lintorf 21,51
   
19,54 x x x 21,51 21,51
   

Speerwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 08.05.2010  Beginn: 15:35

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 612 Kubeth Jolene 1995 TSV Bayer Leverkusen 31,69
   
29,93 x 31,69 x 31,63 30,83
   
2. 640 Baerwald Nathalie 1995 TuS 08 Lintorf 28,84
   
x 25,38 28,84 x x 25,41
   
3. 610 Harnisch Stefanie 1995 TSV Bayer Leverkusen 26,64
   
23,61 24,27 22,26 22,68 26,64 24,94
   
4. 593 Kremers Lena 1995 TSV Bayer Leverkusen 25,46
   
22,93 23,42 24,45 x 22,81 25,46
   
5. 611 Jaeger Nadine 1995 TSV Bayer Leverkusen 22,45
   
- 19,45 18,63 22,45 22,13 22,31
   
6. 830 Greve Tanja 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 22,41
   
19,13 22,41 21,80 22,00 20,01 20,62
   
7. 648 Thelen Linda 1995 LG Monheim/Baumberg 21,15
   
17,05 17,16 20,31 17,42 21,15 19,34
   
8. 613 Bechert Leonie 1995 TSV Bayer Leverkusen 19,54
   
18,77 16,88 19,54 17,69 17,06 18,56
   
609 Hildermann Julia 1995 TSV Bayer Leverkusen o.g.V.
   
x x x
   

3000m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 08.05.2010  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 639 Koch Sarah 1993 TuS 08 Lintorf 10:52,07 1./I
2. 727 Hellmich Isabel 1993 Solinger LC 12:16,54 2./I

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LVN-Kreis Bergisches Land
www.seltec.at