Kreismeisterschaften Männer/Frauen/Jugend
Leverkusen, von 15.05.2010 - 16.05.2010
ERGEBNISSE
Frauen Männer Männliche Jugend A Männliche Jugend B Schüler M12 Schüler M13
Schüler M14 Schüler M15 Schülerinnen W12 Schülerinnen W13 Schülerinnen W14 Schülerinnen W15
Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B

100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 15.05.2010  Beginn: 14:40

Zeitläufe Wind:  -0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 90 Ullmann Wiebke 1988 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 12,35 1./I
2. 313 Schwarzer Carolin 1990 BL Barmer TV Wuppertal 12,96 2./I
3. 83 Kuttig Kerstin 1988 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 13,26 3./I
89 Hansen Laura 1990 BL TSV Bayer 04 Leverkusen disq.
    IWB Regel 162,6

100m, Frauen - Zeitläufe
Kreis Bergisches Land

Zeitläufe Wind:  I:-0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 90 Ullmann Wiebke 1988 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 12,35 1./I
2. 313 Schwarzer Carolin 1990 BL Barmer TV Wuppertal 12,96 2./I
3. 83 Kuttig Kerstin 1988 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 13,26 3./I
89 Hansen Laura 1990 BL TSV Bayer 04 Leverkusen disq.
    IWB Regel 162,6

100m, Frauen - Zeitläufe
Kreis Oberberg

Zeitläufe Wind:  I:-0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  

200m, Frauen - Finale
Datum: 16.05.2010  Beginn: 13:15

Finale Wind:  -0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 86 Wilden Maike Jeanette 1985 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 25,75 1./I
2. 123 Horna Annett 1987 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 25,90 2./I
3. 125 Buchrucker Sabrina 1989 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 26,32 3./I
4. 49 Kohls Katharina 1989 OB TV Herkenrath 28,55 4./I

200m, Frauen - Finale
Kreis Bergisches Land

Zeitläufe Wind:  I:-0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 86 Wilden Maike Jeanette 1985 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 25,75 1./I
2. 123 Horna Annett 1987 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 25,90 2./I
3. 125 Buchrucker Sabrina 1989 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 26,32 3./I

200m, Frauen - Finale
Kreis Oberberg

Zeitläufe Wind:  I:-0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 49 Kohls Katharina 1989 OB TV Herkenrath 28,55 4./I

200m, Frauen - Vorläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 2 Wind:  -1,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 82 Förster Julia 1989 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 25,49 v
2. 86 Wilden Maike Jeanette 1985 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 25,86 q
3. 123 Horna Annett 1987 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 26,06 q
4. 83 Kuttig Kerstin 1988 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 27,26 v
5. 49 Kohls Katharina 1989 OB TV Herkenrath 28,54 q

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 90 Ullmann Wiebke 1988 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 24,36 v
2. 89 Hansen Laura 1990 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 25,11 v
3. 125 Buchrucker Sabrina 1989 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 26,40 q
. 196 Krieg Romina 1983 BL LG Monheim/Baumberg ab.

200m, Frauen - Vorläufe
Kreis Bergisches Land

Lauf 1 von 2 Wind:  -1,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 82 Förster Julia 1989 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 25,49 v
2. 86 Wilden Maike Jeanette 1985 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 25,86 q
3. 123 Horna Annett 1987 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 26,06 q
4. 83 Kuttig Kerstin 1988 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 27,26 v

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 90 Ullmann Wiebke 1988 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 24,36 v
2. 89 Hansen Laura 1990 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 25,11 v
3. 125 Buchrucker Sabrina 1989 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 26,40 q
. 196 Krieg Romina 1983 BL LG Monheim/Baumberg ab.

200m, Frauen - Vorläufe
Kreis Oberberg

Lauf 1 von 2 Wind:  -1,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
5. 49 Kohls Katharina 1989 OB TV Herkenrath 28,54 q

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 14:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 123 Horna Annett 1987 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 55,66 1./I
2. 125 Buchrucker Sabrina 1989 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 56,98 2./I

400m, Frauen - Zeitläufe
Kreis Bergisches Land

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 123 Horna Annett 1987 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 55,66 1./I
2. 125 Buchrucker Sabrina 1989 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 56,98 2./I

400m, Frauen - Zeitläufe
Kreis Oberberg

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 15.05.2010  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 124 Formella Anne 1987 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 2:21,35 1./I
2. 223 Wladasch Elena 1989 BL LG Remscheid 2:23,35 2./I
3. 41 Boye Dr. Julia 1974 OB LG Gummersbach 2:23,60 3./I
4. 196 Krieg Romina 1983 BL LG Monheim/Baumberg 2:45,50 4./I

1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 126 Grüter Julia 1990 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 4:44,73 1./I
2. 124 Formella Anne 1987 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 4:52,05 2./I

100m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 15.05.2010  Beginn: 13:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 82 Förster Julia 1989 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 14,59 1./I
2. 87 Nagel Evelin 1971 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 15,59 2./I
3. 196 Krieg Romina 1983 BL LG Monheim/Baumberg 18,86 3./I
83 Kuttig Kerstin 1988 BL TSV Bayer 04 Leverkusen aufg.
94 Schulz Christine 1984 BL TSV Bayer 04 Leverkusen disq.
    IWB Regelverstoß 162,6

100m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Kreis Bergisches Land

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  I:-1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 82 Förster Julia 1989 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 14,59 1./I
2. 87 Nagel Evelin 1971 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 15,59 2./I
3. 196 Krieg Romina 1983 BL LG Monheim/Baumberg 18,86 3./I
83 Kuttig Kerstin 1988 BL TSV Bayer 04 Leverkusen aufg.
94 Schulz Christine 1984 BL TSV Bayer 04 Leverkusen disq.
    IWB Regelverstoß 162,6

100m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Kreis Oberberg

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  I:-1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  

4x100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 11:50

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TSV Bayer 04 Leverkusen BL TSV Bayer 04 Leverkusen 47,48 1./I
  84, Michels Marina (1990)   -   82, Förster Julia (1989)
90, Ullmann Wiebke (1988)   -   89, Hansen Laura (1990)
   
2. VFL Engelskirchen OB VFL Engelskirchen 55,45 2./I
  36, Riss Caren (1970)   -   31, Botta Petra (1968)
35, Richter Stefani (1967)   -   34, Komp Sandra (1973)
   

4x100m, Frauen - Zeitläufe
Kreis Bergisches Land

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TSV Bayer 04 Leverkusen BL TSV Bayer 04 Leverkusen 47,48 1./I
  84, Michels Marina (1990)   -   82, Förster Julia (1989)
90, Ullmann Wiebke (1988)   -   89, Hansen Laura (1990)
   

4x100m, Frauen - Zeitläufe
Kreis Oberberg

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. VFL Engelskirchen OB VFL Engelskirchen 55,45 2./I
  36, Riss Caren (1970)   -   31, Botta Petra (1968)
35, Richter Stefani (1967)   -   34, Komp Sandra (1973)
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 15.05.2010  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93 1,96 1,99  
1. 100 Berding Ricarda 1987 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 1,69
   
- - - - - O O O XO XXO XO XXX                  
   
2. 199 Gewinner Katrin 1984 BL Ohligser TV 1,51
   
- O O XO O XXX                              
   
3. 243 Ecke Britta 1975 BL Solinger LC 1,51
   
- O O O XO XXX                              
   
4. 196 Krieg Romina 1983 BL LG Monheim/Baumberg 1,48
   
- O XO XO XXX                                
   
103 Lienshöft Laura 1989 BL TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
                                         
   
102 Szarabajko Alexandra 1990 BL TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
                                         
   
101 Dobelhofer Alina 1990 BL TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
                                         
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Kreis Bergisches Land

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93 1,96 1,99  
1. 100 Berding Ricarda 1987 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 1,69
   
- - - - - O O O XO XXO XO XXX                  
   
2. 199 Gewinner Katrin 1984 BL Ohligser TV 1,51
   
- O O XO O XXX                              
   
2. 243 Ecke Britta 1975 BL Solinger LC 1,51
   
- O O O XO XXX                              
   
4. 196 Krieg Romina 1983 BL LG Monheim/Baumberg 1,48
   
- O XO XO XXX                                
   
103 Lienshöft Laura 1989 BL TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
                                         
   
102 Szarabajko Alexandra 1990 BL TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
                                         
   
101 Dobelhofer Alina 1990 BL TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
                                         
   

Hochsprung, Frauen - Finale
Kreis Oberberg

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93 1,96 1,99  

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 16.05.2010  Beginn: 13:25

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 91 Gehrke Iris 1980 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 5,70 (+1,5)
   
x 5,57
+1,1
x 5,70
+1,5
x x
   
2. 104 Khorshidpanah Susan 1990 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 5,58 (+2,4)
   
x x 3,62
+2,4
x 5,58
+2,4
4,19
+2,8
   
3. 25 Herweg Katharina 1988 BL TuS 08 Lintorf 5,26 (+1,7)
   
5,14
+0,0
x 3,70
+2,7
x 5,06
+2,3
5,26
+1,7
   
4. 199 Gewinner Katrin 1984 BL Ohligser TV 4,94 (+1,9)
   
x 4,85
+0,6
4,94
+1,9
x 3,74
+1,8
x
   
5. 313 Schwarzer Carolin 1990 BL Barmer TV Wuppertal 4,93 (+2,9)
   
4,70
+0,5
4,75
+1,3
4,85
+1,9
4,66
-0,3
4,86
+2,1
4,93
+2,9
   
6. 92 Höfte Astrid 1978 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 4,71 (+0,4)
   
4,54
+1,2
4,71
+0,4
4,66
+1,0
4,53
+0,8
4,54
+1,9
4,68
+2,3
   
102 Szarabajko Alexandra 1990 BL TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   
95 Oeser Jennifer 1983 BL TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Kreis Bergisches Land

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 91 Gehrke Iris 1980 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 5,70 (+1,5)
   
x 5,57
+1,1
x 5,70
+1,5
x x
   
2. 104 Khorshidpanah Susan 1990 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 5,58 (+2,4)
   
x x 3,62
+2,4
x 5,58
+2,4
4,19
+2,8
   
3. 25 Herweg Katharina 1988 BL TuS 08 Lintorf 5,26 (+1,7)
   
5,14
+0,0
x 3,70
+2,7
x 5,06
+2,3
5,26
+1,7
   
4. 199 Gewinner Katrin 1984 BL Ohligser TV 4,94 (+1,9)
   
x 4,85
+0,6
4,94
+1,9
x 3,74
+1,8
x
   
5. 313 Schwarzer Carolin 1990 BL Barmer TV Wuppertal 4,93 (+2,9)
   
4,70
+0,5
4,75
+1,3
4,85
+1,9
4,66
-0,3
4,86
+2,1
4,93
+2,9
   
6. 92 Höfte Astrid 1978 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 4,71 (+0,4)
   
4,54
+1,2
4,71
+0,4
4,66
+1,0
4,53
+0,8
4,54
+1,9
4,68
+2,3
   
102 Szarabajko Alexandra 1990 BL TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   
95 Oeser Jennifer 1983 BL TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Kreis Oberberg

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Dreisprung, Frauen - Finale
Datum: 15.05.2010  Beginn: 16:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
104 Khorshidpanah Susan 1990 BL TSV Bayer 04 Leverkusen o.g.V.
   
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Kreis Bergisches Land

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
104 Khorshidpanah Susan 1990 BL TSV Bayer 04 Leverkusen o.g.V.
   
   

Dreisprung, Frauen - Finale
Kreis Oberberg

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 15.05.2010  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 199 Gewinner Katrin 1984 BL Ohligser TV 12,35
   
11,91 x x 12,09 12,35 12,08
   
2. 330 Hübner Franziska 1988 BL TuS Erkrath 9,87
   
9,87 9,81 9,34 9,61 9,41 9,57
   
271 Steckel Jennifer 1989 BL Wuppertaler Sportverein ab.
   
   
253 Werner Katja 1971 OB Wiehltaler Leichtathletik-Club ab.
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Kreis Bergisches Land

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 199 Gewinner Katrin 1984 BL Ohligser TV 12,35
   
11,91 x x 12,09 12,35 12,08
   
2. 330 Hübner Franziska 1988 BL TuS Erkrath 9,87
   
9,87 9,81 9,34 9,61 9,41 9,57
   
271 Steckel Jennifer 1989 BL Wuppertaler Sportverein ab.
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Kreis Oberberg

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
253 Werner Katja 1971 OB Wiehltaler Leichtathletik-Club ab.
   
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 15.05.2010  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 199 Gewinner Katrin 1984 BL Ohligser TV 26,50
   
x x x 26,50 x x
   
271 Steckel Jennifer 1989 BL Wuppertaler Sportverein ab.
   
   
93 Floeth Michaela 1969 BL TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Kreis Bergisches Land

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 199 Gewinner Katrin 1984 BL Ohligser TV 26,50
   
x x x 26,50 x x
   
271 Steckel Jennifer 1989 BL Wuppertaler Sportverein ab.
   
   
93 Floeth Michaela 1969 BL TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Kreis Oberberg

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 16.05.2010  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 94 Schulz Christine 1984 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 44,09
   
39,89 x 44,09 40,58 40,30 43,37
   
2. 25 Herweg Katharina 1988 BL TuS 08 Lintorf 33,16
   
31,56 33,16 x 30,11 28,79 30,00
   
3. 848 Gramatke Victoria 1985 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 25,40
   
x 24,13 24,52 24,44 25,40 24,04
   
4. 196 Krieg Romina 1983 BL LG Monheim/Baumberg 24,73
   
24,73 x 22,67 x x x
   
aW 854 Ganse Gita 1982 BL LBV Phönix Lübeck 38,03
   
38,03 37,04 37,82 x x x
   
847 Döpper Ina 1983 BL TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   
199 Gewinner Katrin 1984 BL Ohligser TV ab.
   
   
271 Steckel Jennifer 1989 BL Wuppertaler Sportverein ab.
   
   
95 Oeser Jennifer 1983 BL TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Kreis Bergisches Land

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 94 Schulz Christine 1984 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 44,09
   
39,89 x 44,09 40,58 40,30 43,37
   
2. 25 Herweg Katharina 1988 BL TuS 08 Lintorf 33,16
   
31,56 33,16 x 30,11 28,79 30,00
   
3. 848 Gramatke Victoria 1985 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 25,40
   
x 24,13 24,52 24,44 25,40 24,04
   
4. 196 Krieg Romina 1983 BL LG Monheim/Baumberg 24,73
   
24,73 x 22,67 x x x
   
aW 854 Ganse Gita 1982 BL LBV Phönix Lübeck 38,03
   
38,03 37,04 37,82 x x x
   
847 Döpper Ina 1983 BL TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   
199 Gewinner Katrin 1984 BL Ohligser TV ab.
   
   
271 Steckel Jennifer 1989 BL Wuppertaler Sportverein ab.
   
   
95 Oeser Jennifer 1983 BL TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Kreis Oberberg

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

100m, Männer - Finale
Datum: 15.05.2010  Beginn: 16:00

Finale Wind:  I:-1,6  /  II:-0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 107 Brischke Daniel 1984 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 10,71 1./II
2. 106 Sürth Florian 1987 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 11,08 2./II
3. 108 Steimels Tobias 1990 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 11,24 3./II
4. 6 Gippert Jochen 1977 OB TV Herkenrath 11,29 4./II
5. 10 Mausbach Tobias 1990 OB TV Herkenrath 11,35 1./I
5. 268 Berenz Matthias 1988 BL Wuppertaler Sportverein 11,35 5./II
7. 15 Vogt Jan 1990 OB TV Herkenrath 11,38 2./I
8. 14 Tezkan Timur 1987 OB TV Herkenrath 11,47 3./I
5 194 Stender Patrick 1990 OB Leicht.-Gem. Leichlingen 11,47 5./I
10. 236 Palka Thomas 1989 BL Solinger LC 11,70 6./II
59 Jansen Patrick 1983 BL Talent-Förder-Club Hilden ab.
237 Stroh Simon 1990 BL Solinger LC ab.

100m, Männer - Finale
Kreis Bergisches Land

Zeitläufe Wind:  I:-1,6  /  II:-0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 107 Brischke Daniel 1984 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 10,71 1./II
2. 106 Sürth Florian 1987 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 11,08 2./II
3. 108 Steimels Tobias 1990 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 11,24 3./II
4. 268 Berenz Matthias 1988 BL Wuppertaler Sportverein 11,35 5./II
5. 236 Palka Thomas 1989 BL Solinger LC 11,70 6./II
59 Jansen Patrick 1983 BL Talent-Förder-Club Hilden ab.
237 Stroh Simon 1990 BL Solinger LC ab.

100m, Männer - Finale
Kreis Oberberg

Zeitläufe Wind:  I:-1,6  /  II:-0,8
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 6 Gippert Jochen 1977 OB TV Herkenrath 11,29 4./II
2. 10 Mausbach Tobias 1990 OB TV Herkenrath 11,35 1./I
3. 15 Vogt Jan 1990 OB TV Herkenrath 11,38 2./I
4. 14 Tezkan Timur 1987 OB TV Herkenrath 11,47 3./I
5 194 Stender Patrick 1990 OB Leicht.-Gem. Leichlingen 11,47 5./I

100m, Männer - Vorläufe
Datum: 15.05.2010  Beginn: 14:30

Lauf 1 von 3 Wind:  -1,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 107 Brischke Daniel 1984 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 10,82 Q
2. 237 Stroh Simon 1990 BL Solinger LC 11,45 q
3. 194 Stender Patrick 1990 OB Leicht.-Gem. Leichlingen 11,53 q
4. 14 Tezkan Timur 1987 OB TV Herkenrath 11,54 q
5. 111 Kanyinda Samuel 1986 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 11,99
6. 60 Jansen Thomas 1986 BL Talent-Förder-Club Hilden 12,19

Lauf 2 von 3 Wind:  -0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 106 Sürth Florian 1987 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 11,05 Q
2. 236 Palka Thomas 1989 BL Solinger LC 11,38 q
3. 268 Berenz Matthias 1988 BL Wuppertaler Sportverein 11,39 q
4. 15 Vogt Jan 1990 OB TV Herkenrath 11,45 q
5. 59 Jansen Patrick 1983 BL Talent-Förder-Club Hilden 11,82 q

Lauf 3 von 3 Wind:  -0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 108 Steimels Tobias 1990 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 11,34 Q
2. 6 Gippert Jochen 1977 OB TV Herkenrath 11,35 q
3. 10 Mausbach Tobias 1990 OB TV Herkenrath 11,52 q
4. 247 Mössing Tim 1990 OB Wiehltaler Leichtathletik-Club 12,30
5. 322 Raabe Christian 1983 BL Solinger LC 12,65

100m, Männer - Vorläufe
Kreis Bergisches Land

Lauf 1 von 3 Wind:  -1,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 107 Brischke Daniel 1984 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 10,82 Q
2. 237 Stroh Simon 1990 BL Solinger LC 11,45 q
5. 111 Kanyinda Samuel 1986 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 11,99
6. 60 Jansen Thomas 1986 BL Talent-Förder-Club Hilden 12,19

Lauf 2 von 3 Wind:  -0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 106 Sürth Florian 1987 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 11,05 Q
2. 236 Palka Thomas 1989 BL Solinger LC 11,38 q
3. 268 Berenz Matthias 1988 BL Wuppertaler Sportverein 11,39 q
5. 59 Jansen Patrick 1983 BL Talent-Förder-Club Hilden 11,82 q

Lauf 3 von 3 Wind:  -0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 108 Steimels Tobias 1990 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 11,34 Q
5. 322 Raabe Christian 1983 BL Solinger LC 12,65

100m, Männer - Vorläufe
Kreis Oberberg

Lauf 1 von 3 Wind:  -1,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
3. 194 Stender Patrick 1990 OB Leicht.-Gem. Leichlingen 11,53 q
4. 14 Tezkan Timur 1987 OB TV Herkenrath 11,54 q

Lauf 2 von 3 Wind:  -0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
4. 15 Vogt Jan 1990 OB TV Herkenrath 11,45 q

Lauf 3 von 3 Wind:  -0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
2. 6 Gippert Jochen 1977 OB TV Herkenrath 11,35 q
3. 10 Mausbach Tobias 1990 OB TV Herkenrath 11,52 q
4. 247 Mössing Tim 1990 OB Wiehltaler Leichtathletik-Club 12,30

200m, Männer - Finale
Datum: 16.05.2010  Beginn: 13:05

Finale Wind:  I:-0,5  /  II:-0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 108 Steimels Tobias 1990 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 22,54 1./II
1 14 Tezkan Timur 1987 OB TV Herkenrath 22,54 1./II
3. 6 Gippert Jochen 1977 OB TV Herkenrath 22,59 3./II
4. 115 Schembera Robin 1988 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 22,93 4./II
5. 10 Mausbach Tobias 1990 OB TV Herkenrath 22,96 5./II
6. 268 Berenz Matthias 1988 BL Wuppertaler Sportverein 23,04 6./II
7. 194 Stender Patrick 1990 OB Leicht.-Gem. Leichlingen 23,15 1./I
8. 59 Jansen Patrick 1983 BL Talent-Förder-Club Hilden 23,86 2./I
9. 5 Ewert Kolja 1969 OB TV Herkenrath 24,20 3./I
10. 2 Barutowicz Matthias 1988 OB TV Herkenrath 24,29 4./I
11. 111 Kanyinda Samuel 1986 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 24,32 5./I
12. 60 Jansen Thomas 1986 BL Talent-Förder-Club Hilden 25,49 6./I

200m, Männer - Finale
Kreis Bergisches Land

Zeitläufe Wind:  I:-0,5  /  II:-0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 108 Steimels Tobias 1990 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 22,54 1./II
2. 115 Schembera Robin 1988 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 22,93 4./II
3. 268 Berenz Matthias 1988 BL Wuppertaler Sportverein 23,04 6./II
4. 59 Jansen Patrick 1983 BL Talent-Förder-Club Hilden 23,86 2./I
5. 111 Kanyinda Samuel 1986 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 24,32 5./I
6. 60 Jansen Thomas 1986 BL Talent-Förder-Club Hilden 25,49 6./I

200m, Männer - Finale
Kreis Oberberg

Zeitläufe Wind:  I:-0,5  /  II:-0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 14 Tezkan Timur 1987 OB TV Herkenrath 22,54 1./II
2. 6 Gippert Jochen 1977 OB TV Herkenrath 22,59 3./II
3. 10 Mausbach Tobias 1990 OB TV Herkenrath 22,96 5./II
4. 194 Stender Patrick 1990 OB Leicht.-Gem. Leichlingen 23,15 1./I
5. 5 Ewert Kolja 1969 OB TV Herkenrath 24,20 3./I
6. 2 Barutowicz Matthias 1988 OB TV Herkenrath 24,29 4./I

200m, Männer - Vorläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 10:45

Lauf 1 von 3 Wind:  -1,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 10 Mausbach Tobias 1990 OB TV Herkenrath 23,00 Q
2. 115 Schembera Robin 1988 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 23,11 q
3. 194 Stender Patrick 1990 OB Leicht.-Gem. Leichlingen 23,58 q
4. 59 Jansen Patrick 1983 BL Talent-Förder-Club Hilden 24,22 q
5. 111 Kanyinda Samuel 1986 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 24,50 q

Lauf 2 von 3 Wind:  -2,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 108 Steimels Tobias 1990 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 22,63 Q
2. 6 Gippert Jochen 1977 OB TV Herkenrath 22,94 q
3. 5 Ewert Kolja 1969 OB TV Herkenrath 24,35 q
4. 2 Barutowicz Matthias 1988 OB TV Herkenrath 24,49 q
5. 302 Shkura Yevgen 1988 BL Barmer TV Wuppertal 25,91

Lauf 3 von 3 Wind:  -1,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 14 Tezkan Timur 1987 OB TV Herkenrath 22,74 Q
2. 268 Berenz Matthias 1988 BL Wuppertaler Sportverein 23,03 q
3. 60 Jansen Thomas 1986 BL Talent-Förder-Club Hilden 25,28 q
4. 3 Bois Holger 1971 OB TV Herkenrath 25,68
5. 195 Hahn David 1989 OB Leicht.-Gem. Leichlingen 26,74

200m, Männer - Vorläufe
Kreis Bergisches Land

Lauf 1 von 3 Wind:  -1,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
2. 115 Schembera Robin 1988 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 23,11 q
4. 59 Jansen Patrick 1983 BL Talent-Förder-Club Hilden 24,22 q
5. 111 Kanyinda Samuel 1986 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 24,50 q

Lauf 2 von 3 Wind:  -2,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 108 Steimels Tobias 1990 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 22,63 Q
5. 302 Shkura Yevgen 1988 BL Barmer TV Wuppertal 25,91

Lauf 3 von 3 Wind:  -1,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
2. 268 Berenz Matthias 1988 BL Wuppertaler Sportverein 23,03 q
3. 60 Jansen Thomas 1986 BL Talent-Förder-Club Hilden 25,28 q

200m, Männer - Vorläufe
Kreis Oberberg

Lauf 1 von 3 Wind:  -1,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 10 Mausbach Tobias 1990 OB TV Herkenrath 23,00 Q
3. 194 Stender Patrick 1990 OB Leicht.-Gem. Leichlingen 23,58 q

Lauf 2 von 3 Wind:  -2,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
2. 6 Gippert Jochen 1977 OB TV Herkenrath 22,94 q
3. 5 Ewert Kolja 1969 OB TV Herkenrath 24,35 q
4. 2 Barutowicz Matthias 1988 OB TV Herkenrath 24,49 q

Lauf 3 von 3 Wind:  -1,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 14 Tezkan Timur 1987 OB TV Herkenrath 22,74 Q
4. 3 Bois Holger 1971 OB TV Herkenrath 25,68
5. 195 Hahn David 1989 OB Leicht.-Gem. Leichlingen 26,74

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 115 Schembera Robin 1988 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 48,74 1./I
2. 15 Vogt Jan 1990 OB TV Herkenrath 50,10 2./I
3. 1 Barutowicz Marcel 1988 OB TV Herkenrath 50,30 3./I
4. 238 Haider Moritz 1989 BL Solinger LC 52,97 4./I
5. 114 Kannegiesser Christian 1985 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 53,43 5./I

400m, Männer - Zeitläufe
Kreis Bergisches Land

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 115 Schembera Robin 1988 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 48,74 1./I
2. 238 Haider Moritz 1989 BL Solinger LC 52,97 4./I
3. 114 Kannegiesser Christian 1985 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 53,43 5./I

400m, Männer - Zeitläufe
Kreis Oberberg

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 15 Vogt Jan 1990 OB TV Herkenrath 50,10 2./I
2. 1 Barutowicz Marcel 1988 OB TV Herkenrath 50,30 3./I

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 15.05.2010  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 114 Kannegiesser Christian 1985 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 1:58,35 1./I
aW 303 König Karl-Heinz 1948 OB TV Refrath 2:19,02 I

110m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 15.05.2010  Beginn: 13:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  -1,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 247 Mössing Tim 1990 OB Wiehltaler Leichtathletik-Club 17,05 1./I
2. 269 Liebenamm Tim 1990 BL Wuppertaler Sportverein 17,55 2./I

110m Hürden, Männer - Zeitläufe
Kreis Bergisches Land

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  I:-1,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 269 Liebenamm Tim 1990 BL Wuppertaler Sportverein 17,55 2./I

110m Hürden, Männer - Zeitläufe
Kreis Oberberg

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  I:-1,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 247 Mössing Tim 1990 OB Wiehltaler Leichtathletik-Club 17,05 1./I

4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TV Herkenrath I OB TV Herkenrath 43,07 1./I
  14, Tezkan Timur (1987)   -   10, Mausbach Tobias (1990)
15, Vogt Jan (1990)   -   6, Gippert Jochen (1977)
   

4x100m, Männer - Zeitläufe
Kreis Bergisches Land

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  

4x100m, Männer - Zeitläufe
Kreis Oberberg

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TV Herkenrath I OB TV Herkenrath 43,07 1./I
  14, Tezkan Timur (1987)   -   10, Mausbach Tobias (1990)
15, Vogt Jan (1990)   -   6, Gippert Jochen (1977)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 15.05.2010  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91 1,94 1,97 2,00 2,05 2,08  
1. 842 Dittmann Marc 1987 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 2,05
   
- - - - - - - - - - O - O O XXX
   
2. 841 Mertens Thomas 1977 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 1,91
   
- - - - - O O O XO O XXX        
   
3. 59 Jansen Patrick 1983 BL Talent-Förder-Club Hilden 1,70
   
- - XO XXX                      
   

Hochsprung, Männer - Finale
Kreis Bergisches Land

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91 1,94 1,97 2,00 2,05 2,08  
1. 842 Dittmann Marc 1987 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 2,05
   
- - - - - - - - - - O - O O XXX
   
2. 841 Mertens Thomas 1977 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 1,91
   
- - - - - O O O XO O XXX        
   
3. 59 Jansen Patrick 1983 BL Talent-Förder-Club Hilden 1,70
   
- - XO XXX                      
   

Hochsprung, Männer - Finale
Kreis Oberberg

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91 1,94 1,97 2,00 2,05 2,08  

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 15.05.2010  Beginn: 14:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    3,00 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00 5,10 5,20 5,30 5,40 5,50 5,60 5,70 5,80 5,90  
113 Tzwetanow Matej 1989 BL TSV Bayer 04 Leverkusen o.g.V.
   
- - - - - - - - - XXX                                      
   
842 Dittmann Marc 1987 BL TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
                                                         
   
239 Meyer Sven 1970 BL Solinger LC ab.
   
                                                         
   
112 Löhr Dennis 1990 BL TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
                                                         
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Kreis Bergisches Land

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    3,00 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00 5,10 5,20 5,30 5,40 5,50 5,60 5,70 5,80 5,90  
113 Tzwetanow Matej 1989 BL TSV Bayer 04 Leverkusen o.g.V.
   
- - - - - - - - - XXX                                      
   
842 Dittmann Marc 1987 BL TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
                                                         
   
239 Meyer Sven 1970 BL Solinger LC ab.
   
                                                         
   
112 Löhr Dennis 1990 BL TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
                                                         
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Kreis Oberberg

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    3,00 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00 5,10 5,20 5,30 5,40 5,50 5,60 5,70 5,80 5,90  

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 15.05.2010  Beginn: 15:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 109 Camara Alyn 1989 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 7,19 (+0,9)
   
6,75
-0,6
7,02
+0,4
7,19
+0,9
4,61
+0,7
7,11
-1,2
4,64
-0,1
   
2. 12 Rohde Marcel 1990 OB TV Herkenrath 6,41 (-0,1)
   
6,29
-0,3
x 6,41
-0,1
x 6,26
-0,7
4,80
+0,2
   
3. 269 Liebenamm Tim 1990 BL Wuppertaler Sportverein 6,22 (+0,3)
   
6,04
-0,3
5,89
+0,9
5,63
-1,7
6,22
+0,3
6,09
+0,0
6,02
-0,7
   
4. 322 Raabe Christian 1983 BL Solinger LC 5,51 (+0,3)
   
5,51
+0,3
5,41
+0,4
5,48
-0,3
5,47
+0,1
5,48
+0,8
5,28
-0,4
   
aW 306 Hannssler Luis 1992 BL LG Ratingen 6,75 (-0,9)
   
5,95
-0,6
6,75
-0,9
4,43
-1,0
6,70
+0,3
5,60
+0,4
x
   
105 Schnabel Peter 1986 BL TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   
60 Jansen Thomas 1986 BL Talent-Förder-Club Hilden ab.
   
   

Weitsprung, Männer - Finale
Kreis Bergisches Land

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 109 Camara Alyn 1989 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 7,19 (+0,9)
   
6,75
-0,6
7,02
+0,4
7,19
+0,9
4,61
+0,7
7,11
-1,2
4,64
-0,1
   
2. 269 Liebenamm Tim 1990 BL Wuppertaler Sportverein 6,22 (+0,3)
   
6,04
-0,3
5,89
+0,9
5,63
-1,7
6,22
+0,3
6,09
+0,0
6,02
-0,7
   
3. 322 Raabe Christian 1983 BL Solinger LC 5,51 (+0,3)
   
5,51
+0,3
5,41
+0,4
5,48
-0,3
5,47
+0,1
5,48
+0,8
5,28
-0,4
   
aW 306 Hannssler Luis 1992 BL LG Ratingen 6,75 (-0,9)
   
5,95
-0,6
6,75
-0,9
4,43
-1,0
6,70
+0,3
5,60
+0,4
x
   
105 Schnabel Peter 1986 BL TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   
60 Jansen Thomas 1986 BL Talent-Förder-Club Hilden ab.
   
   

Weitsprung, Männer - Finale
Kreis Oberberg

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 12 Rohde Marcel 1990 OB TV Herkenrath 6,41 (-0,1)
   
6,29
-0,3
x 6,41
-0,1
x 6,26
-0,7
4,80
+0,2
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 15.05.2010  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 239 Meyer Sven 1970 BL Solinger LC 12,44
   
12,44 12,01 x 11,80 x 11,88
   
2. 248 Henze Gregor 1965 OB Wiehltaler Leichtathletik-Club 12,12
   
11,73 11,42 12,12 11,64 11,36 11,56
   
3. 194 Stender Patrick 1990 OB Leicht.-Gem. Leichlingen 12,12
   
11,27 12,12 10,97 x x 11,59
   
4. 172 Kaup Heino 1962 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 12,11
   
12,11 x x 11,86 12,05 x
   
5. 60 Jansen Thomas 1986 BL Talent-Förder-Club Hilden 9,66
   
8,91 9,66 x x 9,07 x
   
aW 98 Frischmann Jörg 1963 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 13,74
   
13,74 13,59 x x x x
   
    Kugelgewicht 6 kg
aW 843 Tinnemeyer Frank 1972 TSV Bayer 04 Leverkusen 12,38
   
12,38 x x x x x
   
    Kugelgewicht 6 kg
aW 847 Döpper Ina 1983 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 9,34
   
8,90 9,34 x 9,08 x x
   
    Kugelgewicht 4 kg
aW 848 Gramatke Victoria 1985 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 8,87
   
8,78 8,87 x 8,42 x
   
    Kugelgewicht 4 kg
aW 844 Groschowski Nils 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 7,54
   
x 7,45 7,54 7,06 x 7,04
   
    Kugelgewicht 3 kg

Kugelstoßen, Männer - Finale
Kreis Bergisches Land

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 239 Meyer Sven 1970 BL Solinger LC 12,44
   
12,44 12,01 x 11,80 x 11,88
   
2. 172 Kaup Heino 1962 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 12,11
   
12,11 x x 11,86 12,05 x
   
3. 60 Jansen Thomas 1986 BL Talent-Förder-Club Hilden 9,66
   
8,91 9,66 x x 9,07 x
   
aW 98 Frischmann Jörg 1963 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 13,74
   
13,74 13,59 x x x x
   
    Kugelgewicht 6 kg
aW 847 Döpper Ina 1983 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 9,34
   
8,90 9,34 x 9,08 x x
   
    Kugelgewicht 4 kg
aW 848 Gramatke Victoria 1985 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 8,87
   
8,78 8,87 x 8,42 x
   
    Kugelgewicht 4 kg

Kugelstoßen, Männer - Finale
Kreis Oberberg

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 248 Henze Gregor 1965 OB Wiehltaler Leichtathletik-Club 12,12
   
11,73 11,42 12,12 11,64 11,36 11,56
   
1. 194 Stender Patrick 1990 OB Leicht.-Gem. Leichlingen 12,12
   
11,27 12,12 10,97 x x 11,59
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 15.05.2010  Beginn: 14:50

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 172 Kaup Heino 1962 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 42,98
   
37,62 40,36 42,98 39,30 38,27 x
   
2. 248 Henze Gregor 1965 OB Wiehltaler Leichtathletik-Club 33,56
   
31,92 31,58 31,52 33,56 33,56 33,41
   
3. 269 Liebenamm Tim 1990 BL Wuppertaler Sportverein 30,86
   
30,86 x x x x x
   
4. 59 Jansen Patrick 1983 BL Talent-Förder-Club Hilden 29,35
   
29,22 29,15 29,35 x x 28,28
   
5. 194 Stender Patrick 1990 OB Leicht.-Gem. Leichlingen 28,81
   
x 24,38 27,06 x x 28,81
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Kreis Bergisches Land

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 172 Kaup Heino 1962 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 42,98
   
37,62 40,36 42,98 39,30 38,27 x
   
2. 269 Liebenamm Tim 1990 BL Wuppertaler Sportverein 30,86
   
30,86 x x x x x
   
3. 59 Jansen Patrick 1983 BL Talent-Förder-Club Hilden 29,35
   
29,22 29,15 29,35 x x 28,28
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Kreis Oberberg

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 248 Henze Gregor 1965 OB Wiehltaler Leichtathletik-Club 33,56
   
31,92 31,58 31,52 33,56 33,56 33,41
   
2. 194 Stender Patrick 1990 OB Leicht.-Gem. Leichlingen 28,81
   
x 24,38 27,06 x x 28,81
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 16.05.2010  Beginn: 12:50

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 856 Wattenbach Stefan 1981 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 60,52
   
x 60,52 59,26 57,37 56,16 57,61
   
2. 269 Liebenamm Tim 1990 BL Wuppertaler Sportverein 48,10
   
43,91 x 48,10 47,20 47,82 48,00
   
3. 99 Maurer Michael 1964 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 47,91
   
47,91 45,34 46,64 45,79 47,02 44,55
   
4. 60 Jansen Thomas 1986 BL Talent-Förder-Club Hilden 34,85
   
32,82 31,72 x - 31,71 34,85
   
5. 59 Jansen Patrick 1983 BL Talent-Förder-Club Hilden 33,09
   
29,46 33,09 31,94 - 28,41 x
   

Speerwurf, Männer - Finale
Kreis Bergisches Land

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 856 Wattenbach Stefan 1981 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 60,52
   
x 60,52 59,26 57,37 56,16 57,61
   
2. 269 Liebenamm Tim 1990 BL Wuppertaler Sportverein 48,10
   
43,91 x 48,10 47,20 47,82 48,00
   
3. 99 Maurer Michael 1964 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 47,91
   
47,91 45,34 46,64 45,79 47,02 44,55
   
4. 60 Jansen Thomas 1986 BL Talent-Förder-Club Hilden 34,85
   
32,82 31,72 x - 31,71 34,85
   
5. 59 Jansen Patrick 1983 BL Talent-Förder-Club Hilden 33,09
   
29,46 33,09 31,94 - 28,41 x
   

Speerwurf, Männer - Finale
Kreis Oberberg

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

100m, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 15.05.2010  Beginn: 14:40

Finale Wind:  -0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 175 Camara Bobo 1991 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 11,55 1./I
2. 77 Paffrath Steffen 1992 BL Sportgemeinschaft Langenfeld 11,63 2./I
3. 13 Stappert Lukas 1992 OB TV Herkenrath 11,68 3./I
4. 179 Saldan Johannes 1991 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 11,74 4./I
5. 301 Fabritius Christian 1991 BL Barmer TV Wuppertal 11,76 5./I
6 183 Weispfennig Nils 1991 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 11,76 6./I

100m, Männliche Jugend A - Finale
Kreis Bergisches Land

Zeitläufe Wind:  I:-0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 175 Camara Bobo 1991 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 11,55 1./I
2. 77 Paffrath Steffen 1992 BL Sportgemeinschaft Langenfeld 11,63 2./I
3. 179 Saldan Johannes 1991 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 11,74 4./I
4. 301 Fabritius Christian 1991 BL Barmer TV Wuppertal 11,76 5./I
6 183 Weispfennig Nils 1991 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 11,76 6./I

100m, Männliche Jugend A - Finale
Kreis Oberberg

Zeitläufe Wind:  I:-0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 13 Stappert Lukas 1992 OB TV Herkenrath 11,68 3./I

100m, Männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 15.05.2010  Beginn: 13:45

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 175 Camara Bobo 1991 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 11,63 Q
2. 77 Paffrath Steffen 1992 BL Sportgemeinschaft Langenfeld 11,70 q
3. 301 Fabritius Christian 1991 BL Barmer TV Wuppertal 11,91 q
4. 176 Gol Leonard 1991 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 12,02
5. 80 Tafelmeier Lars 1992 BL Sportgemeinschaft Langenfeld 12,15

Lauf 2 von 2 Wind:  +1,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 183 Weispfennig Nils 1991 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 11,55 Q
2. 179 Saldan Johannes 1991 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 11,69 q
3. 13 Stappert Lukas 1992 OB TV Herkenrath 11,83 q
4. 182 Markus Philip 1991 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 11,97

100m, Männliche Jugend A - Vorläufe
Kreis Bergisches Land

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 175 Camara Bobo 1991 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 11,63 Q
2. 77 Paffrath Steffen 1992 BL Sportgemeinschaft Langenfeld 11,70 q
3. 301 Fabritius Christian 1991 BL Barmer TV Wuppertal 11,91 q
4. 176 Gol Leonard 1991 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 12,02
5. 80 Tafelmeier Lars 1992 BL Sportgemeinschaft Langenfeld 12,15

Lauf 2 von 2 Wind:  +1,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 183 Weispfennig Nils 1991 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 11,55 Q
2. 179 Saldan Johannes 1991 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 11,69 q
4. 182 Markus Philip 1991 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 11,97

100m, Männliche Jugend A - Vorläufe
Kreis Oberberg

Lauf 2 von 2 Wind:  +1,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
3. 13 Stappert Lukas 1992 OB TV Herkenrath 11,83 q

200m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 13:25

Zeitläufe Wind:  I:-1,3  /  II:-0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 306 Hannssler Luis 1992 BL LG Ratingen 22,97 1./I
2. 181 Michel Andreas 1991 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 23,01 1./II
3. 77 Paffrath Steffen 1992 BL Sportgemeinschaft Langenfeld 23,44 2./II
4. 182 Markus Philip 1991 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 23,74 2./I
5. 13 Stappert Lukas 1992 OB TV Herkenrath 23,82 3./I
6. 301 Fabritius Christian 1991 BL Barmer TV Wuppertal 23,92 4./I
7. 179 Saldan Johannes 1991 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 24,03 3./II

200m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Kreis Bergisches Land

Zeitläufe Wind:  I:-1,3  /  II:-0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 306 Hannssler Luis 1992 BL LG Ratingen 22,97 1./I
2. 181 Michel Andreas 1991 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 23,01 1./II
3. 77 Paffrath Steffen 1992 BL Sportgemeinschaft Langenfeld 23,44 2./II
4. 182 Markus Philip 1991 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 23,74 2./I
5. 301 Fabritius Christian 1991 BL Barmer TV Wuppertal 23,92 4./I
6. 179 Saldan Johannes 1991 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 24,03 3./II

200m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Kreis Oberberg

Zeitläufe Wind:  I:-1,3  /  II:-0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 13 Stappert Lukas 1992 OB TV Herkenrath 23,82 3./I

400m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 270 Fleischmann Alexander 1991 BL Wuppertaler Sportverein 50,42 1./I
2. 78 Löhr Lukas 1992 BL Sportgemeinschaft Langenfeld 52,19 2./I
3. 43 Schmid Max 1992 OB LG Gummersbach 52,52 1./II
4. 176 Gol Leonard 1991 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 52,53 3./I
5. 203 Feldmann Philipp 1991 BL Ohligser TV 53,04 4./I
6. 79 Sauren Stefan 1992 BL Sportgemeinschaft Langenfeld 54,97 2./II
7. 216 Franz Martin 1992 BL LG Remscheid 55,35 3./II

400m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Kreis Bergisches Land

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 270 Fleischmann Alexander 1991 BL Wuppertaler Sportverein 50,42 1./I
2. 78 Löhr Lukas 1992 BL Sportgemeinschaft Langenfeld 52,19 2./I
3. 176 Gol Leonard 1991 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 52,53 3./I
4. 203 Feldmann Philipp 1991 BL Ohligser TV 53,04 4./I
5. 79 Sauren Stefan 1992 BL Sportgemeinschaft Langenfeld 54,97 2./II
6. 216 Franz Martin 1992 BL LG Remscheid 55,35 3./II

400m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Kreis Oberberg

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 43 Schmid Max 1992 OB LG Gummersbach 52,52 1./II

800m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 15.05.2010  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 229 Thiel Philip 1992 BL LG Remscheid 2:02,13 1./I
2. 116 Efferoth Vincent 1991 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 2:06,33 2./I
aW 122 Siemens Carl 1992 OB SC Myhl LA 1:57,76 I
aW 319 Kohls Tobias 1991 OB TV Herkenrath 2:10,31 I
aW 246 Schneider Stephan 1992 OB TuS 06 Waldbröl 2:12,57 I
aW 245 Endres Matthias 1991 OB TuS 06 Waldbröl 2:15,60 I
aW 320 Jansen Lukas 1991 LG Bitburg Prüm ab.

1500m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 229 Thiel Philip 1992 BL LG Remscheid 4:23,16 1./I
2. 230 Möller Arik 1991 BL LG Remscheid 4:32,64 2./I

110m Hürden, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 15.05.2010  Beginn: 13:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +1,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 306 Hannssler Luis 1992 BL LG Ratingen 15,24 1./I
2. 81 Laschet Sascha 1992 BL Sportgemeinschaft Langenfeld 16,85 2./I

110m Hürden, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Kreis Bergisches Land

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  I:+1,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 306 Hannssler Luis 1992 BL LG Ratingen 15,24 1./I
2. 81 Laschet Sascha 1992 BL Sportgemeinschaft Langenfeld 16,85 2./I

110m Hürden, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Kreis Oberberg

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  I:+1,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  

4x100m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TSV Bayer 04 Leverkusen I BL TSV Bayer 04 Leverkusen 44,02 1./I
  179, Saldan Johannes (1991)   -   181, Michel Andreas (1991)
182, Markus Philip (1991)   -   175, Camara Bobo (1991)
   
2. Sportgemeinschaft Langenfeld BL Sportgemeinschaft Langenfeld 45,31 2./I
  78, Löhr Lukas (1992)   -   80, Tafelmeier Lars (1992)
79, Sauren Stefan (1992)   -   77, Paffrath Steffen (1992)
   
3. TV Herkenrath OB TV Herkenrath 45,97 3./I
  13, Stappert Lukas (1992)   -   16, Zimmermann Jonas (1993)
8, Höller Dominik (1993)   -   7, Grund Christian (1993)
   

4x100m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Kreis Bergisches Land

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TSV Bayer 04 Leverkusen I BL TSV Bayer 04 Leverkusen 44,02 1./I
  179, Saldan Johannes (1991)   -   181, Michel Andreas (1991)
182, Markus Philip (1991)   -   175, Camara Bobo (1991)
   
2. Sportgemeinschaft Langenfeld BL Sportgemeinschaft Langenfeld 45,31 2./I
  78, Löhr Lukas (1992)   -   80, Tafelmeier Lars (1992)
79, Sauren Stefan (1992)   -   77, Paffrath Steffen (1992)
   

4x100m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Kreis Oberberg

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TV Herkenrath OB TV Herkenrath 45,97 3./I
  13, Stappert Lukas (1992)   -   16, Zimmermann Jonas (1993)
8, Höller Dominik (1993)   -   7, Grund Christian (1993)
   

Hochsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 15.05.2010  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91 1,94 1,97 2,00 2,03 2,06 2,09  
1. 306 Hannssler Luis 1992 BL LG Ratingen 1,88
   
- - O O O O XXO XXO XXO XXX            
   
2. 81 Laschet Sascha 1992 BL Sportgemeinschaft Langenfeld 1,82
   
- - - O O O XO XXX                
   
3. 191 Jaeger Tim 1992 OB Leichlinger Turnverein 1,76
   
- O O XO XXO XXX                    
   
249 Stötzel Kevin 1992 OB Wiehltaler Leichtathletik-Club ab.
   
                               
   

Hochsprung, Männliche Jugend A - Finale
Kreis Bergisches Land

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91 1,94 1,97 2,00 2,03 2,06 2,09  
1. 306 Hannssler Luis 1992 BL LG Ratingen 1,88
   
- - O O O O XXO XXO XXO XXX            
   
2. 81 Laschet Sascha 1992 BL Sportgemeinschaft Langenfeld 1,82
   
- - - O O O XO XXX                
   

Hochsprung, Männliche Jugend A - Finale
Kreis Oberberg

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91 1,94 1,97 2,00 2,03 2,06 2,09  
1. 191 Jaeger Tim 1992 OB Leichlinger Turnverein 1,76
   
- O O XO XXO XXX                    
   
249 Stötzel Kevin 1992 OB Wiehltaler Leichtathletik-Club ab.
   
                               
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 15.05.2010  Beginn: 14:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00  
1. 180 Maus Valentin 1991 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 4,10
   
- - - - - - - - - - - - - - - - O O XXO XXX                
   
132 Grimberg Tim-Marvin 1992 BL TSV Bayer 04 Leverkusen o.g.V.
   
                        - - - - - - - - - - - XXX        
   
131 Caspari Marvin 1991 BL TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
                                                       
   
307 Kleinfeld Viktor 1992 BL LG Ratingen ab.
   
                                                       
   
306 Hannssler Luis 1992 BL LG Ratingen ab.
   
                                                       
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend A - Finale
Kreis Bergisches Land

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00  
1. 180 Maus Valentin 1991 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 4,10
   
- - - - - - - - - - - - - - - - O O XXO XXX                
   
132 Grimberg Tim-Marvin 1992 BL TSV Bayer 04 Leverkusen o.g.V.
   
                        - - - - - - - - - - - XXX        
   
131 Caspari Marvin 1991 BL TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
                                                       
   
307 Kleinfeld Viktor 1992 BL LG Ratingen ab.
   
                                                       
   
306 Hannssler Luis 1992 BL LG Ratingen ab.
   
                                                       
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend A - Finale
Kreis Oberberg

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00  

Weitsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 16.05.2010  Beginn: 10:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 181 Michel Andreas 1991 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 6,63 (+1,9)
   
6,27
+1,8
6,56
+3,0
6,62
+3,0
6,40
+1,1
6,63
+1,9
5,17
+1,2
   
2. 180 Maus Valentin 1991 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 6,49 (0,0)
   
6,45
+2,1
- - 6,49
+0,0
x 6,37
-0,5
   
3. 203 Feldmann Philipp 1991 BL Ohligser TV 5,84 (+2,2)
   
5,60
+1,2
5,67
+1,8
5,84
+2,2
5,62
+1,5
5,34
+0,6
x
   
306 Hannssler Luis 1992 BL LG Ratingen o.g.V.
   
   
81 Laschet Sascha 1992 BL Sportgemeinschaft Langenfeld ab.
   
   

Weitsprung, Männliche Jugend A - Finale
Kreis Bergisches Land

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 181 Michel Andreas 1991 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 6,63 (+1,9)
   
6,27
+1,8
6,56
+3,0
6,62
+3,0
6,40
+1,1
6,63
+1,9
5,17
+1,2
   
2. 180 Maus Valentin 1991 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 6,49 (0,0)
   
6,45
+2,1
- - 6,49
+0,0
x 6,37
-0,5
   
3. 203 Feldmann Philipp 1991 BL Ohligser TV 5,84 (+2,2)
   
5,60
+1,2
5,67
+1,8
5,84
+2,2
5,62
+1,5
5,34
+0,6
x
   
306 Hannssler Luis 1992 BL LG Ratingen o.g.V.
   
   
81 Laschet Sascha 1992 BL Sportgemeinschaft Langenfeld ab.
   
   

Weitsprung, Männliche Jugend A - Finale
Kreis Oberberg

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Dreisprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 15.05.2010  Beginn: 16:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 180 Maus Valentin 1991 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 13,30 (+1,2)
   
12,34
-0,1
13,30
+1,2
12,94
+0,6
- - 12,74
+0,4
   
2. 203 Feldmann Philipp 1991 BL Ohligser TV 12,38 (-0,1)
   
12,27
+1,2
12,38
-0,1
x - 12,14
+0,6
11,69
-0,1
   

Dreisprung, Männliche Jugend A - Finale
Kreis Bergisches Land

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 180 Maus Valentin 1991 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 13,30 (+1,2)
   
12,34
-0,1
13,30
+1,2
12,94
+0,6
- - 12,74
+0,4
   
2. 203 Feldmann Philipp 1991 BL Ohligser TV 12,38 (-0,1)
   
12,27
+1,2
12,38
-0,1
x - 12,14
+0,6
11,69
-0,1
   

Dreisprung, Männliche Jugend A - Finale
Kreis Oberberg

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Kugelstoßen, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 15.05.2010  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 175 Camara Bobo 1991 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 12,14
   
x 11,66 12,14 11,91 x 11,76
   
2. 183 Weispfennig Nils 1991 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 12,12
   
12,12 x 11,38 11,82 11,80 x
   
3. 180 Maus Valentin 1991 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 11,51
   
11,37 11,51 11,31 x x 11,03
   
307 Kleinfeld Viktor 1992 BL LG Ratingen ab.
   
   
249 Stötzel Kevin 1992 OB Wiehltaler Leichtathletik-Club ab.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend A - Finale
Kreis Bergisches Land

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 175 Camara Bobo 1991 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 12,14
   
x 11,66 12,14 11,91 x 11,76
   
2. 183 Weispfennig Nils 1991 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 12,12
   
12,12 x 11,38 11,82 11,80 x
   
3. 180 Maus Valentin 1991 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 11,51
   
11,37 11,51 11,31 x x 11,03
   
307 Kleinfeld Viktor 1992 BL LG Ratingen ab.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend A - Finale
Kreis Oberberg

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
249 Stötzel Kevin 1992 OB Wiehltaler Leichtathletik-Club ab.
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 16.05.2010  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 739 Decker Marc 1991 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 43,62
   
42,81 43,62 42,08 43,30 40,49 42,49
   
2. 306 Hannssler Luis 1992 BL LG Ratingen 37,25
   
32,73 x 35,64 36,49 37,25 x
   
3. 175 Camara Bobo 1991 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 34,74
   
31,65 x x x 34,74 x
   
4. 183 Weispfennig Nils 1991 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 34,19
   
30,84 x 31,97 x 33,50 34,19
   
5. 180 Maus Valentin 1991 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 33,49
   
x 33,49 32,53 x x 30,43
   
6. 301 Fabritius Christian 1991 BL Barmer TV Wuppertal 28,28
   
26,33 25,49 28,28 x - -
   
307 Kleinfeld Viktor 1992 BL LG Ratingen ab.
   
   
185 Schiemann Christian 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   
38 Schneider Fabian 1994 OB VFL Engelskirchen ab.
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend A - Finale
Kreis Bergisches Land

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 739 Decker Marc 1991 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 43,62
   
42,81 43,62 42,08 43,30 40,49 42,49
   
2. 306 Hannssler Luis 1992 BL LG Ratingen 37,25
   
32,73 x 35,64 36,49 37,25 x
   
3. 175 Camara Bobo 1991 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 34,74
   
31,65 x x x 34,74 x
   
4. 183 Weispfennig Nils 1991 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 34,19
   
30,84 x 31,97 x 33,50 34,19
   
5. 180 Maus Valentin 1991 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 33,49
   
x 33,49 32,53 x x 30,43
   
6. 301 Fabritius Christian 1991 BL Barmer TV Wuppertal 28,28
   
26,33 25,49 28,28 x - -
   
307 Kleinfeld Viktor 1992 BL LG Ratingen ab.
   
   
185 Schiemann Christian 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend A - Finale
Kreis Oberberg

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
38 Schneider Fabian 1994 OB VFL Engelskirchen ab.
   
   

Speerwurf, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 16.05.2010  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 175 Camara Bobo 1991 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 47,70
   
x x 43,71 47,70 46,87 x
   
2. 183 Weispfennig Nils 1991 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 46,86
   
46,86 46,51 44,98 x x 44,29
   
3. 180 Maus Valentin 1991 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 45,45
   
41,85 44,77 44,11 42,23 44,71 45,45
   

Speerwurf, Männliche Jugend A - Finale
Kreis Bergisches Land

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 175 Camara Bobo 1991 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 47,70
   
x x 43,71 47,70 46,87 x
   
2. 183 Weispfennig Nils 1991 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 46,86
   
46,86 46,51 44,98 x x 44,29
   
3. 180 Maus Valentin 1991 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 45,45
   
41,85 44,77 44,11 42,23 44,71 45,45
   

Speerwurf, Männliche Jugend A - Finale
Kreis Oberberg

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

100m, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 15.05.2010  Beginn: 16:10

Finale Wind:  I:+0,3  /  II:-0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 73 Grauer Bob 1995 BL Sportgemeinschaft Langenfeld 11,32 1./II
2. 186 Golin Dennis 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 11,70 2./II
3. 164 Spaniol Fabian 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 11,78 3./II
4. 241 Tollewski Jan Philipp 1994 BL Solinger LC 12,00 4./II
5. 264 Fabig Sebastian 1993 OB LG Wipperfürth 12,12 5./II
6. 166 Kusenberg Mario 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 12,24 1./I
7. 171 Remshagen Lukas 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 12,27 2./I
8. 212 Steinmeyer Tobias 1993 BL LG Remscheid 12,47 3./I
9. 316 Scherer Daniel 1994 BL mettmann-sport 12,53 4./I
10. 9 Mausbach Lucas 1993 OB TV Herkenrath 12,55 5./I
11. 265 Enns Alexej 1993 OB LG Wipperfürth 12,71 6./I
187 Fontaine Mirko 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen ab.

100m, Männliche Jugend B - Finale
Kreis Bergisches Land

Zeitläufe Wind:  I:+0,3  /  II:-0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 73 Grauer Bob 1995 BL Sportgemeinschaft Langenfeld 11,32 1./II
2. 186 Golin Dennis 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 11,70 2./II
3. 164 Spaniol Fabian 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 11,78 3./II
4. 241 Tollewski Jan Philipp 1994 BL Solinger LC 12,00 4./II
5. 166 Kusenberg Mario 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 12,24 1./I
6. 171 Remshagen Lukas 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 12,27 2./I
7. 212 Steinmeyer Tobias 1993 BL LG Remscheid 12,47 3./I
8. 316 Scherer Daniel 1994 BL mettmann-sport 12,53 4./I
187 Fontaine Mirko 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen ab.

100m, Männliche Jugend B - Finale
Kreis Oberberg

Zeitläufe Wind:  I:+0,3  /  II:-0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 264 Fabig Sebastian 1993 OB LG Wipperfürth 12,12 5./II
2. 9 Mausbach Lucas 1993 OB TV Herkenrath 12,55 5./I
3. 265 Enns Alexej 1993 OB LG Wipperfürth 12,71 6./I

100m, Männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 15.05.2010  Beginn: 14:50

Lauf 1 von 3 Wind:  -1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 73 Grauer Bob 1995 BL Sportgemeinschaft Langenfeld 11,48 Q
2. 166 Kusenberg Mario 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 12,29 q
3. 171 Remshagen Lukas 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 12,37 q
4. 316 Scherer Daniel 1994 BL mettmann-sport 12,59 q
5. 215 Krähnke Paul 1996 BL LG Remscheid 12,87
6. 37 Stephan Bernhard 1994 OB VFL Engelskirchen 12,93

Lauf 2 von 3 Wind:  -0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 186 Golin Dennis 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 11,84 Q
2. 187 Fontaine Mirko 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 11,88 q
3. 241 Tollewski Jan Philipp 1994 BL Solinger LC 12,13 q
4. 264 Fabig Sebastian 1993 OB LG Wipperfürth 12,26 q
5. 227 Roggel Jens 1994 BL LG Remscheid 12,89
6. 305 Laser Moritz 1994 BL LG Ratingen 13,11

Lauf 3 von 3 Wind:  -0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 164 Spaniol Fabian 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 11,78 Q
2. 212 Steinmeyer Tobias 1993 BL LG Remscheid 12,44 q
3. 9 Mausbach Lucas 1993 OB TV Herkenrath 12,58 q
4. 265 Enns Alexej 1993 OB LG Wipperfürth 12,70 q
. 167 Hector Sven 1993 BL TSV Bayer 04 Leverkusen n.a.

100m, Männliche Jugend B - Vorläufe
Kreis Bergisches Land

Lauf 1 von 3 Wind:  -1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 73 Grauer Bob 1995 BL Sportgemeinschaft Langenfeld 11,48 Q
2. 166 Kusenberg Mario 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 12,29 q
3. 171 Remshagen Lukas 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 12,37 q
4. 316 Scherer Daniel 1994 BL mettmann-sport 12,59 q
5. 215 Krähnke Paul 1996 BL LG Remscheid 12,87

Lauf 2 von 3 Wind:  -0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 186 Golin Dennis 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 11,84 Q
2. 187 Fontaine Mirko 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 11,88 q
3. 241 Tollewski Jan Philipp 1994 BL Solinger LC 12,13 q
5. 227 Roggel Jens 1994 BL LG Remscheid 12,89
6. 305 Laser Moritz 1994 BL LG Ratingen 13,11

Lauf 3 von 3 Wind:  -0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 164 Spaniol Fabian 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 11,78 Q
2. 212 Steinmeyer Tobias 1993 BL LG Remscheid 12,44 q
. 167 Hector Sven 1993 BL TSV Bayer 04 Leverkusen n.a.

100m, Männliche Jugend B - Vorläufe
Kreis Oberberg

Lauf 1 von 3 Wind:  -1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
6. 37 Stephan Bernhard 1994 OB VFL Engelskirchen 12,93

Lauf 2 von 3 Wind:  -0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
4. 264 Fabig Sebastian 1993 OB LG Wipperfürth 12,26 q

Lauf 3 von 3 Wind:  -0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
3. 9 Mausbach Lucas 1993 OB TV Herkenrath 12,58 q
4. 265 Enns Alexej 1993 OB LG Wipperfürth 12,70 q

200m, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 16.05.2010  Beginn: 13:35

Finale Wind:  I:+1,1  /  II:-1,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 7 Grund Christian 1993 OB TV Herkenrath 24,12 1./II
2. 241 Tollewski Jan Philipp 1994 BL Solinger LC 24,13 2./II
3. 170 Wolf Dominic 1993 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 24,44 3./II
4. 24 Schöffel Florian 1993 BL TuS 08 Lintorf 24,52 4./II
5. 358 Cacciatore Marco 1995 BL Barmer TV Wuppertal 24,86 5./II
6. 8 Höller Dominik 1993 OB TV Herkenrath 24,92 6./II
7. 9 Mausbach Lucas 1993 OB TV Herkenrath 25,10 1./I
8. 212 Steinmeyer Tobias 1993 BL LG Remscheid 25,36 2./I
9. 37 Stephan Bernhard 1994 OB VFL Engelskirchen 25,91 3./I
10. 39 Sabau Derrik 1995 OB VFL Engelskirchen 25,99 4./I
11. 40 Savariello Andreas 1995 OB VFL Engelskirchen 26,79 5./I
300 Andresen Torben 1994 BL Barmer TV Wuppertal ab.

200m, Männliche Jugend B - Finale
Kreis Bergisches Land

Zeitläufe Wind:  I:+1,1  /  II:-1,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 241 Tollewski Jan Philipp 1994 BL Solinger LC 24,13 2./II
2. 170 Wolf Dominic 1993 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 24,44 3./II
3. 24 Schöffel Florian 1993 BL TuS 08 Lintorf 24,52 4./II
4. 358 Cacciatore Marco 1995 BL Barmer TV Wuppertal 24,86 5./II
5. 212 Steinmeyer Tobias 1993 BL LG Remscheid 25,36 2./I
300 Andresen Torben 1994 BL Barmer TV Wuppertal ab.

200m, Männliche Jugend B - Finale
Kreis Oberberg

Zeitläufe Wind:  I:+1,1  /  II:-1,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 7 Grund Christian 1993 OB TV Herkenrath 24,12 1./II
2. 8 Höller Dominik 1993 OB TV Herkenrath 24,92 6./II
3. 9 Mausbach Lucas 1993 OB TV Herkenrath 25,10 1./I
4. 37 Stephan Bernhard 1994 OB VFL Engelskirchen 25,91 3./I
5. 39 Sabau Derrik 1995 OB VFL Engelskirchen 25,99 4./I
6. 40 Savariello Andreas 1995 OB VFL Engelskirchen 26,79 5./I

200m, Männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 4 Wind:  +0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 186 Golin Dennis 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 23,85 v
2. 241 Tollewski Jan Philipp 1994 BL Solinger LC 24,14 q
3. 8 Höller Dominik 1993 OB TV Herkenrath 25,20 q
4. 39 Sabau Derrik 1995 OB VFL Engelskirchen 25,99 q

Lauf 2 von 4 Wind:  -2,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 358 Cacciatore Marco 1995 BL Barmer TV Wuppertal 25,05 Q
2. 212 Steinmeyer Tobias 1993 BL LG Remscheid 25,48 q
3. 9 Mausbach Lucas 1993 OB TV Herkenrath 25,79 q
4. 40 Savariello Andreas 1995 OB VFL Engelskirchen 27,24 q
. 305 Laser Moritz 1994 BL LG Ratingen ab.

Lauf 3 von 4 Wind:  -1,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 170 Wolf Dominic 1993 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 24,67 Q
2. 37 Stephan Bernhard 1994 OB VFL Engelskirchen 26,18 q
3. 300 Andresen Torben 1994 BL Barmer TV Wuppertal 27,89 q
. 16 Zimmermann Jonas 1993 OB TV Herkenrath ab.
. 74 Bulla Lukas 1995 BL Sportgemeinschaft Langenfeld ab.

Lauf 4 von 4 Wind:  -1,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 187 Fontaine Mirko 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 24,15 v
2. 7 Grund Christian 1993 OB TV Herkenrath 24,35 q
3. 163 Koblischke Jakob 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 24,52 v
3. 24 Schöffel Florian 1993 BL TuS 08 Lintorf 24,52 q

200m, Männliche Jugend B - Vorläufe
Kreis Bergisches Land

Lauf 1 von 4 Wind:  +0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 186 Golin Dennis 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 23,85 v
2. 241 Tollewski Jan Philipp 1994 BL Solinger LC 24,14 q

Lauf 2 von 4 Wind:  -2,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 358 Cacciatore Marco 1995 BL Barmer TV Wuppertal 25,05 Q
2. 212 Steinmeyer Tobias 1993 BL LG Remscheid 25,48 q
. 305 Laser Moritz 1994 BL LG Ratingen ab.

Lauf 3 von 4 Wind:  -1,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 170 Wolf Dominic 1993 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 24,67 Q
3. 300 Andresen Torben 1994 BL Barmer TV Wuppertal 27,89 q
. 74 Bulla Lukas 1995 BL Sportgemeinschaft Langenfeld ab.

Lauf 4 von 4 Wind:  -1,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 187 Fontaine Mirko 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 24,15 v
3. 163 Koblischke Jakob 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 24,52 v
3. 24 Schöffel Florian 1993 BL TuS 08 Lintorf 24,52 q

200m, Männliche Jugend B - Vorläufe
Kreis Oberberg

Lauf 1 von 4 Wind:  +0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
3. 8 Höller Dominik 1993 OB TV Herkenrath 25,20 q
4. 39 Sabau Derrik 1995 OB VFL Engelskirchen 25,99 q

Lauf 2 von 4 Wind:  -2,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
3. 9 Mausbach Lucas 1993 OB TV Herkenrath 25,79 q
4. 40 Savariello Andreas 1995 OB VFL Engelskirchen 27,24 q

Lauf 3 von 4 Wind:  -1,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
2. 37 Stephan Bernhard 1994 OB VFL Engelskirchen 26,18 q
. 16 Zimmermann Jonas 1993 OB TV Herkenrath ab.

Lauf 4 von 4 Wind:  -1,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
2. 7 Grund Christian 1993 OB TV Herkenrath 24,35 q

400m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 190 Hilbig Felix 1993 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 53,71 1./II
2 24 Schöffel Florian 1993 BL TuS 08 Lintorf 53,71 2./II
3. 188 Schiefer Mark 1993 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 55,23 3./II
4. 304 Hannsler Benedikt 1994 BL LG Ratingen 57,29 1./I
5. 242 Schüttler Sebastian 1995 BL Solinger LC 57,76 2./I
6. 305 Laser Moritz 1994 BL LG Ratingen 60,72 3./I

400m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Kreis Bergisches Land

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 190 Hilbig Felix 1993 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 53,71 1./II
2 24 Schöffel Florian 1993 BL TuS 08 Lintorf 53,71 2./II
3. 188 Schiefer Mark 1993 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 55,23 3./II
4. 304 Hannsler Benedikt 1994 BL LG Ratingen 57,29 1./I
5. 242 Schüttler Sebastian 1995 BL Solinger LC 57,76 2./I
6. 305 Laser Moritz 1994 BL LG Ratingen 60,72 3./I

400m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Kreis Oberberg

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  

800m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 15.05.2010  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 121 von Platen Patrick 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 2:04,55 1./I
2. 117 Gardeweg Rainer 1993 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 2:06,14 2./I
3. 53 Goertz Alexander 1994 BL LG Hilden 2:07,96 3./I
4. 119 Arenz Dennis 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 2:11,82 4./I
5. 120 Hübner Clemens 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 2:21,08 5./I
6. 118 Aawais Ahmmad 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 2:26,37 6./I
aW 251 Kühr Kevin 1994 OB Wiehltaler Leichtathletik-Club 2:28,27 I

1500m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 121 von Platen Patrick 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 4:19,35 1./I
2. 117 Gardeweg Rainer 1993 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 4:21,82 2./I
3. 53 Goertz Alexander 1994 BL LG Hilden 4:27,42 3./I
4. 119 Arenz Dennis 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 4:30,90 4./I
5. 118 Aawais Ahmmad 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 5:06,96 5./I
6. 120 Hübner Clemens 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 5:10,17 6./I
aW 42 Frey Jonas 1993 OB LG Gummersbach 4:19,54 I
aW 299 Stephan Oliver 1993 GER SSG Königswinter-Ittenbach 4:20,03 I
aW 37 Stephan Bernhard 1994 OB VFL Engelskirchen 4:58,52 I

110m Hürden, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 10:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  -2,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 185 Schiemann Christian 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 16,31 1./I
2. 315 Beineke Jonas 1994 BL mettmann-sport 16,44 2./I
3. 164 Spaniol Fabian 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 17,00 3./I
4. 37 Stephan Bernhard 1994 OB VFL Engelskirchen 17,53 4./I

110m Hürden, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Kreis Bergisches Land

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  I:-2,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 185 Schiemann Christian 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 16,31 1./I
2. 315 Beineke Jonas 1994 BL mettmann-sport 16,44 2./I
3. 164 Spaniol Fabian 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 17,00 3./I

110m Hürden, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Kreis Oberberg

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  I:-2,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 37 Stephan Bernhard 1994 OB VFL Engelskirchen 17,53 4./I

4x100m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Sportgemeinschaft Langenfeld BL Sportgemeinschaft Langenfeld 44,79 1./I
  72, Walecki Patrick (1993)   -   73, Grauer Bob (1995)
75, Löhr Moritz (1995)   -   74, Bulla Lukas (1995)
   
2. StG Solingen BL StG Solingen 48,37 2./I
  857, Schröter Christian (1993)   -   858, Buchmann Lukas (1993)
241, Tollewski Jan Philipp (1994)   -   242, Schüttler Sebastian (1995)
   
3. VFL Engelskirchen OB VFL Engelskirchen 50,26 3./I
  40, Savariello Andreas (1995)   -   37, Stephan Bernhard (1994)
38, Schneider Fabian (1994)   -   39, Sabau Derrik (1995)
   
TSV Bayer 04 Leverkusen II BL TSV Bayer 04 Leverkusen disq.
  171, Remshagen Lukas (1994)   -   166, Kusenberg Mario (1994)
185, Schiemann Christian (1994)   -   170, Wolf Dominic (1993)
   
    IWB 162.6

4x100m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Kreis Bergisches Land

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Sportgemeinschaft Langenfeld BL Sportgemeinschaft Langenfeld 44,79 1./I
  72, Walecki Patrick (1993)   -   73, Grauer Bob (1995)
75, Löhr Moritz (1995)   -   74, Bulla Lukas (1995)
   
2. StG Solingen BL StG Solingen 48,37 2./I
  857, Schröter Christian (1993)   -   858, Buchmann Lukas (1993)
241, Tollewski Jan Philipp (1994)   -   242, Schüttler Sebastian (1995)
   
TSV Bayer 04 Leverkusen II BL TSV Bayer 04 Leverkusen disq.
  171, Remshagen Lukas (1994)   -   166, Kusenberg Mario (1994)
185, Schiemann Christian (1994)   -   170, Wolf Dominic (1993)
   
    IWB 162.6

4x100m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Kreis Oberberg

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. VFL Engelskirchen OB VFL Engelskirchen 50,26 3./I
  40, Savariello Andreas (1995)   -   37, Stephan Bernhard (1994)
38, Schneider Fabian (1994)   -   39, Sabau Derrik (1995)
   

Hochsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 16.05.2010  Beginn: 10:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,86 1,90 1,92  
1. 74 Bulla Lukas 1995 BL Sportgemeinschaft Langenfeld 1,90
   
- - - - - - - XO - O - O XO XXO XXX
   
2. 250 Oehl Pablo 1993 OB Wiehltaler Leichtathletik-Club 1,79
   
- - - - - - O O O O O XXX      
   
3. 16 Zimmermann Jonas 1993 OB TV Herkenrath 1,79
   
- - - - O - O O XO XO O XXX      
   
4. 315 Beineke Jonas 1994 BL mettmann-sport 1,70
   
- - - O O O O O XXX            
   
5. 212 Steinmeyer Tobias 1993 BL LG Remscheid 1,70
   
- O O O O XO O XXO XXX            
   
6. 141 Höller Stefan 1995 OB TV Herkenrath 1,67
   
- - O O - XO XXO XXX              
   
7. 304 Hannsler Benedikt 1994 BL LG Ratingen 1,67
   
- O O - O XXO XXO XXX              
   
8. 37 Stephan Bernhard 1994 OB VFL Engelskirchen 1,64
   
- - - O O O XXX                
   
9. 165 Odenthal David 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 1,61
   
- - - XO O X                  
   
10. 853 Caciatore Marco 1995 BL Barmer TV Wuppertal 1,50
   
O XO XXX                        
   
11. 300 Andresen Torben 1994 BL Barmer TV Wuppertal 1,45
   
O XXX                          
   
164 Spaniol Fabian 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
                             
   
8 Höller Dominik 1993 OB TV Herkenrath ab.
   
                             
   
aW 173 Benzenberg Christopher 1994 BL TuS Wesseling ab.
   
                             
   

Hochsprung, Männliche Jugend B - Finale
Kreis Bergisches Land

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,86 1,90 1,92  
1. 74 Bulla Lukas 1995 BL Sportgemeinschaft Langenfeld 1,90
   
- - - - - - - XO - O - O XO XXO XXX
   
2. 315 Beineke Jonas 1994 BL mettmann-sport 1,70
   
- - - O O O O O XXX            
   
2. 212 Steinmeyer Tobias 1993 BL LG Remscheid 1,70
   
- O O O O XO O XXO XXX            
   
4. 304 Hannsler Benedikt 1994 BL LG Ratingen 1,67
   
- O O - O XXO XXO XXX              
   
5. 165 Odenthal David 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 1,61
   
- - - XO O X                  
   
6. 853 Caciatore Marco 1995 BL Barmer TV Wuppertal 1,50
   
O XO XXX                        
   
7. 300 Andresen Torben 1994 BL Barmer TV Wuppertal 1,45
   
O XXX                          
   
164 Spaniol Fabian 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
                             
   
aW 173 Benzenberg Christopher 1994 BL TuS Wesseling ab.
   
                             
   

Hochsprung, Männliche Jugend B - Finale
Kreis Oberberg

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,86 1,90 1,92  
1. 250 Oehl Pablo 1993 OB Wiehltaler Leichtathletik-Club 1,79
   
- - - - - - O O O O O XXX      
   
1. 16 Zimmermann Jonas 1993 OB TV Herkenrath 1,79
   
- - - - O - O O XO XO O XXX      
   
3. 141 Höller Stefan 1995 OB TV Herkenrath 1,67
   
- - O O - XO XXO XXX              
   
4. 37 Stephan Bernhard 1994 OB VFL Engelskirchen 1,64
   
- - - O O O XXX                
   
8 Höller Dominik 1993 OB TV Herkenrath ab.
   
                             
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 15.05.2010  Beginn: 14:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00  
1. 133 Efferoth Jonas 1993 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 4,80
   
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - XO - XXO XXX  
   
2. 185 Schiemann Christian 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 4,30
   
                              O O XO O XO O XXX            
   
3. 163 Koblischke Jakob 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 3,70
   
- - - - - - - - - - - - O O XO XXX                        
   
8 Höller Dominik 1993 OB TV Herkenrath ab.
   
                                                       
   
165 Odenthal David 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
                                                       
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend B - Finale
Kreis Bergisches Land

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00  
1. 133 Efferoth Jonas 1993 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 4,80
   
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - XO - XXO XXX  
   
2. 185 Schiemann Christian 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 4,30
   
                              O O XO O XO O XXX            
   
3. 163 Koblischke Jakob 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 3,70
   
- - - - - - - - - - - - O O XO XXX                        
   
165 Odenthal David 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
                                                       
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend B - Finale
Kreis Oberberg

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00  
8 Höller Dominik 1993 OB TV Herkenrath ab.
   
                                                       
   

Weitsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 15.05.2010  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 164 Spaniol Fabian 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 6,38 (+0,9)
   
5,93
-0,7
6,11
-1,4
5,90
+1,4
5,77
-0,6
6,06
-0,7
6,38
+0,9
   
2. 72 Walecki Patrick 1993 BL Sportgemeinschaft Langenfeld 6,24 (+1,1)
   
6,17
+0,9
5,96
-1,5
- - 6,11
+1,0
6,24
+1,1
   
3. 163 Koblischke Jakob 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 6,11 (-0,1)
   
6,11
-0,1
6,03
-0,9
5,83
-1,4
- - 5,97
+0,6
   
4. 186 Golin Dennis 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 5,95 (+0,4)
   
5,95
+0,4
5,66
+0,7
x x 5,37
+0,8
5,63
+0,9
   
5. 315 Beineke Jonas 1994 BL mettmann-sport 5,88 (+1,4)
   
5,50
-0,2
x 5,88
+1,4
5,54
-1,2
x 5,68
-0,3
   
6. 316 Scherer Daniel 1994 BL mettmann-sport 5,84 (+1,3)
   
5,76
-1,3
5,63
-0,6
5,84
+1,3
5,74
+1,7
x 5,74
+1,4
   
7. 75 Löhr Moritz 1995 BL Sportgemeinschaft Langenfeld 5,73 (-0,5)
   
x 5,70
+0,0
5,73
-0,5
5,61
-1,6
5,71
-0,3
5,59
+0,6
   
8. 187 Fontaine Mirko 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 5,69 (-1,2)
   
5,69
-1,2
5,33
-2,4
5,42
+0,4
5,24
-0,9
- -
   
9. 24 Schöffel Florian 1993 BL TuS 08 Lintorf 5,56 (+0,2)
   
x 5,56
+0,2
5,53
+0,6
   
10. 250 Oehl Pablo 1993 OB Wiehltaler Leichtathletik-Club 5,50 (-1,4)
   
5,50
-1,4
5,02
+0,3
4,93
-0,8
   
11. 166 Kusenberg Mario 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 5,28 (-0,1)
   
5,19
+0,0
5,16
-2,4
5,28
-0,1
-
   
12. 37 Stephan Bernhard 1994 OB VFL Engelskirchen 5,12 (0,0)
   
4,76
-0,2
4,92
-0,9
5,12
+0,0
   
13. 304 Hannsler Benedikt 1994 BL LG Ratingen 5,11 (+0,5)
   
x x 5,11
+0,5
   
14. 305 Laser Moritz 1994 BL LG Ratingen 5,06 (-1,5)
   
5,06
-1,5
4,46
+0,2
4,19
+1,3
   
8 Höller Dominik 1993 OB TV Herkenrath ab.
   
   
213 Golob Tobias 1994 BL LG Remscheid ab.
   
   
aW 173 Benzenberg Christopher 1994 BL TuS Wesseling ab.
   
   

Weitsprung, Männliche Jugend B - Finale
Kreis Bergisches Land

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 164 Spaniol Fabian 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 6,38 (+0,9)
   
5,93
-0,7
6,11
-1,4
5,90
+1,4
5,77
-0,6
6,06
-0,7
6,38
+0,9
   
2. 72 Walecki Patrick 1993 BL Sportgemeinschaft Langenfeld 6,24 (+1,1)
   
6,17
+0,9
5,96
-1,5
- - 6,11
+1,0
6,24
+1,1
   
3. 163 Koblischke Jakob 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 6,11 (-0,1)
   
6,11
-0,1
6,03
-0,9
5,83
-1,4
- - 5,97
+0,6
   
4. 186 Golin Dennis 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 5,95 (+0,4)
   
5,95
+0,4
5,66
+0,7
x x 5,37
+0,8
5,63
+0,9
   
5. 315 Beineke Jonas 1994 BL mettmann-sport 5,88 (+1,4)
   
5,50
-0,2
x 5,88
+1,4
5,54
-1,2
x 5,68
-0,3
   
6. 316 Scherer Daniel 1994 BL mettmann-sport 5,84 (+1,3)
   
5,76
-1,3
5,63
-0,6
5,84
+1,3
5,74
+1,7
x 5,74
+1,4
   
7. 75 Löhr Moritz 1995 BL Sportgemeinschaft Langenfeld 5,73 (-0,5)
   
x 5,70
+0,0
5,73
-0,5
5,61
-1,6
5,71
-0,3
5,59
+0,6
   
8. 187 Fontaine Mirko 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 5,69 (-1,2)
   
5,69
-1,2
5,33
-2,4
5,42
+0,4
5,24
-0,9
- -
   
9. 24 Schöffel Florian 1993 BL TuS 08 Lintorf 5,56 (+0,2)
   
x 5,56
+0,2
5,53
+0,6
   
10. 166 Kusenberg Mario 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 5,28 (-0,1)
   
5,19
+0,0
5,16
-2,4
5,28
-0,1
-
   
11. 304 Hannsler Benedikt 1994 BL LG Ratingen 5,11 (+0,5)
   
x x 5,11
+0,5
   
12. 305 Laser Moritz 1994 BL LG Ratingen 5,06 (-1,5)
   
5,06
-1,5
4,46
+0,2
4,19
+1,3
   
213 Golob Tobias 1994 BL LG Remscheid ab.
   
   
aW 173 Benzenberg Christopher 1994 BL TuS Wesseling ab.
   
   

Weitsprung, Männliche Jugend B - Finale
Kreis Oberberg

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 250 Oehl Pablo 1993 OB Wiehltaler Leichtathletik-Club 5,50 (-1,4)
   
5,50
-1,4
5,02
+0,3
4,93
-0,8
   
2. 37 Stephan Bernhard 1994 OB VFL Engelskirchen 5,12 (0,0)
   
4,76
-0,2
4,92
-0,9
5,12
+0,0
   
8 Höller Dominik 1993 OB TV Herkenrath ab.
   
   

Dreisprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 15.05.2010  Beginn: 16:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 16 Zimmermann Jonas 1993 OB TV Herkenrath 12,80 (+2,8)
   
12,45
+0,7
12,61
+0,2
12,80
+2,8
   

Dreisprung, Männliche Jugend B - Finale
Kreis Bergisches Land

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Dreisprung, Männliche Jugend B - Finale
Kreis Oberberg

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 16 Zimmermann Jonas 1993 OB TV Herkenrath 12,80 (+2,8)
   
12,45
+0,7
12,61
+0,2
12,80
+2,8
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 16.05.2010  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 72 Walecki Patrick 1993 BL Sportgemeinschaft Langenfeld 16,92
   
16,55 15,77 16,25 16,41 16,92 x
   
2. 228 Möller Urs 1993 BL LG Remscheid 12,86
   
12,86 12,84 12,57 12,73 x 12,34
   
3. 168 Maus Lorenz 1993 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 12,55
   
12,29 x x 12,27 12,46 12,55
   
4. 171 Remshagen Lukas 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 12,44
   
12,04 11,60 11,90 12,13 12,01 12,44
   
5. 76 Mantsch Reiner 1995 BL Sportgemeinschaft Langenfeld 12,38
   
10,82 12,13 12,38 11,92 x 12,36
   
6. 166 Kusenberg Mario 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 11,56
   
10,63 11,56 10,88 10,81 11,22 11,49
   
7. 192 Stender David 1993 OB Leicht.-Gem. Leichlingen 10,18
   
10,10 9,29 9,57 9,90 9,73 10,18
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend B - Finale
Kreis Bergisches Land

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 72 Walecki Patrick 1993 BL Sportgemeinschaft Langenfeld 16,92
   
16,55 15,77 16,25 16,41 16,92 x
   
2. 228 Möller Urs 1993 BL LG Remscheid 12,86
   
12,86 12,84 12,57 12,73 x 12,34
   
3. 168 Maus Lorenz 1993 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 12,55
   
12,29 x x 12,27 12,46 12,55
   
4. 171 Remshagen Lukas 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 12,44
   
12,04 11,60 11,90 12,13 12,01 12,44
   
5. 76 Mantsch Reiner 1995 BL Sportgemeinschaft Langenfeld 12,38
   
10,82 12,13 12,38 11,92 x 12,36
   
6. 166 Kusenberg Mario 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 11,56
   
10,63 11,56 10,88 10,81 11,22 11,49
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend B - Finale
Kreis Oberberg

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 192 Stender David 1993 OB Leicht.-Gem. Leichlingen 10,18
   
10,10 9,29 9,57 9,90 9,73 10,18
   

Diskuswurf, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 16.05.2010  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 72 Walecki Patrick 1993 BL Sportgemeinschaft Langenfeld 50,66
   
47,95 50,34 x 48,67 48,87 50,66
   
2. 185 Schiemann Christian 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 38,89
   
38,89 x 38,86 x x 37,95
   
3. 228 Möller Urs 1993 BL LG Remscheid 36,51
   
29,20 36,51 x 35,72 x x
   
4. 171 Remshagen Lukas 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 34,75
   
33,24 34,75 29,59 x 33,82 32,85
   
5. 168 Maus Lorenz 1993 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 33,12
   
28,43 27,81 33,12 x x x
   
6. 165 Odenthal David 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 32,38
   
30,99 30,00 30,59 31,00 32,38 x
   
7. 166 Kusenberg Mario 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 30,08
   
30,08 29,88 28,52 29,77 x 28,47
   
8. 252 Gerke Manuel 1995 OB Wiehltaler Leichtathletik-Club 30,04
   
30,04 28,91 26,26 27,45 x 23,52
   
9. 250 Oehl Pablo 1993 OB Wiehltaler Leichtathletik-Club 29,07
   
29,07 26,33 27,36
   
10 37 Stephan Bernhard 1994 OB VFL Engelskirchen 26,01
   
26,01 25,05 23,82
   
11 38 Schneider Fabian 1994 OB VFL Engelskirchen 24,31
   
23,80 24,31 24,15
   

Diskuswurf, Männliche Jugend B - Finale
Kreis Bergisches Land

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 72 Walecki Patrick 1993 BL Sportgemeinschaft Langenfeld 50,66
   
47,95 50,34 x 48,67 48,87 50,66
   
2. 185 Schiemann Christian 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 38,89
   
38,89 x 38,86 x x 37,95
   
3. 228 Möller Urs 1993 BL LG Remscheid 36,51
   
29,20 36,51 x 35,72 x x
   
4. 171 Remshagen Lukas 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 34,75
   
33,24 34,75 29,59 x 33,82 32,85
   
5. 168 Maus Lorenz 1993 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 33,12
   
28,43 27,81 33,12 x x x
   
6. 165 Odenthal David 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 32,38
   
30,99 30,00 30,59 31,00 32,38 x
   
7. 166 Kusenberg Mario 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 30,08
   
30,08 29,88 28,52 29,77 x 28,47
   

Diskuswurf, Männliche Jugend B - Finale
Kreis Oberberg

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 252 Gerke Manuel 1995 OB Wiehltaler Leichtathletik-Club 30,04
   
30,04 28,91 26,26 27,45 x 23,52
   
2. 250 Oehl Pablo 1993 OB Wiehltaler Leichtathletik-Club 29,07
   
29,07 26,33 27,36
   
10 37 Stephan Bernhard 1994 OB VFL Engelskirchen 26,01
   
26,01 25,05 23,82
   
11 38 Schneider Fabian 1994 OB VFL Engelskirchen 24,31
   
23,80 24,31 24,15
   

Hammerwurf, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 15.05.2010  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 185 Schiemann Christian 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 39,68
   
39,68 x x x x x
   

Speerwurf, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 15.05.2010  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 72 Walecki Patrick 1993 BL Sportgemeinschaft Langenfeld 64,13
   
58,90 61,81 56,82 61,62 60,63 64,13
   
2. 76 Mantsch Reiner 1995 BL Sportgemeinschaft Langenfeld 47,81
   
47,81 47,28 x x 47,71 46,16
   
3. 228 Möller Urs 1993 BL LG Remscheid 46,15
   
x 40,35 42,83 x 41,13 46,15
   
4. 164 Spaniol Fabian 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 45,97
   
43,27 43,38 44,35 45,97 45,47 45,95
   
5. 185 Schiemann Christian 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 45,40
   
44,20 x x 42,62 42,97 45,40
   
6. 24 Schöffel Florian 1993 BL TuS 08 Lintorf 45,30
   
41,60 42,84 45,30 x 42,58 42,00
   
7. 171 Remshagen Lukas 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 41,69
   
38,40 x 41,69 36,45 x x
   
8. 166 Kusenberg Mario 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 41,08
   
38,36 37,95 41,08 38,90 x x
   
9. 165 Odenthal David 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 38,90
   
35,80 38,90 x
   
10. 304 Hannsler Benedikt 1994 BL LG Ratingen 37,10
   
37,10 35,15 x
   
11. 37 Stephan Bernhard 1994 OB VFL Engelskirchen 35,20
   
31,73 31,55 35,20
   
12. 265 Enns Alexej 1993 OB LG Wipperfürth 34,56
   
30,10 34,56 x
   

Speerwurf, Männliche Jugend B - Finale
Kreis Bergisches Land

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 72 Walecki Patrick 1993 BL Sportgemeinschaft Langenfeld 64,13
   
58,90 61,81 56,82 61,62 60,63 64,13
   
2. 76 Mantsch Reiner 1995 BL Sportgemeinschaft Langenfeld 47,81
   
47,81 47,28 x x 47,71 46,16
   
3. 228 Möller Urs 1993 BL LG Remscheid 46,15
   
x 40,35 42,83 x 41,13 46,15
   
4. 164 Spaniol Fabian 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 45,97
   
43,27 43,38 44,35 45,97 45,47 45,95
   
5. 185 Schiemann Christian 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 45,40
   
44,20 x x 42,62 42,97 45,40
   
6. 24 Schöffel Florian 1993 BL TuS 08 Lintorf 45,30
   
41,60 42,84 45,30 x 42,58 42,00
   
7. 171 Remshagen Lukas 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 41,69
   
38,40 x 41,69 36,45 x x
   
8. 166 Kusenberg Mario 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 41,08
   
38,36 37,95 41,08 38,90 x x
   
9. 165 Odenthal David 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 38,90
   
35,80 38,90 x
   
10. 304 Hannsler Benedikt 1994 BL LG Ratingen 37,10
   
37,10 35,15 x
   

Speerwurf, Männliche Jugend B - Finale
Kreis Oberberg

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 37 Stephan Bernhard 1994 OB VFL Engelskirchen 35,20
   
31,73 31,55 35,20
   
2. 265 Enns Alexej 1993 OB LG Wipperfürth 34,56
   
30,10 34,56 x
   

2000m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2010  Beginn: 17:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 209 Velke Jan 1998 BL LG Remscheid 7:11,47 1./I
2. 296 Plückebaum Jan 1998 BL TV Ratingen 7:31,20 2./I
3. 290 Traichel Christopher# 1998 BL Wuppertaler Sportverein 7:34,06 3./I
4. 198 Eckert Maik 1998 BL LG Monheim/Baumberg 7:35,98 4./I
5. 70 Zapka Tim 1998 BL Sportgemeinschaft Langenfeld 7:36,39 5./I
6. 852 Bader Joshua 1998 BL LG Remscheid 7:47,15 6./I

2000m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2010  Beginn: 17:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 291 Gutbrod Miles 1997 BL LC Wuppertal 7:09,82 1./I
2. 71 Schophaus Simon 1997 BL Sportgemeinschaft Langenfeld 7:14,49 2./I
3. 57 Jäschke Jakob 1997 BL LG Hilden 7:19,36 3./I
4. 210 Rotondi Yannic 1997 BL LG Remscheid 7:51,00 4./I
5. 58 Duch Timo 1997 BL LG Hilden 7:52,24 5./I
6. 294 Ries Nils 1997 BL LG Remscheid 8:12,93 6./I
aW 61 Neumann Yannick 1997 OB TV Hoffnungsthal 7:10,05 I

3000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2010  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 211 Ries Jan 1996 BL LG Remscheid 13:17,18 1./I

Stabhochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 15.05.2010  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
1. 139 Jäger Tim 1996 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 3,10
   
                O - O O XXX                
   
2. 289 Ediger Tim 1997 BL Wuppertaler Sportverein 2,10
   
  O XXX                                    
   
3. 288 Hartwig Fabian 1996 BL Wuppertaler Sportverein 2,00
   
O XXX                                      
   

Stabhochsprung, Schüler M14 - Finale
Kreis Bergisches Land

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
1. 139 Jäger Tim 1996 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 3,10
   
                O - O O XXX                
   
2. 289 Ediger Tim 1997 BL Wuppertaler Sportverein 2,10
   
  O XXX                                    
   
3. 288 Hartwig Fabian 1996 BL Wuppertaler Sportverein 2,00
   
O XXX                                      
   

Stabhochsprung, Schüler M14 - Finale
Kreis Oberberg

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  

Hammerwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 15.05.2010  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 325 Klaffenbach Dominik 1996 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 51,08
   
47,78 47,65 x 51,08 46,98 x
   
324 Spalek Daniel 1996 BL TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   
323 Ortlieb Florian 1997 BL TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   

3000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2010  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 55 Oberkirsch Laurin 1995 BL LG Hilden 10:05,94 1./I
2. 56 van Amerongen Maximilian 1995 BL LG Hilden 10:50,46 2./I
3. 226 Holtschneider Jan 1995 BL LG Remscheid 11:13,12 3./I
297 Groß Moritz 1996 BL TV Ratingen ab.

Stabhochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 15.05.2010  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
1. 141 Höller Stefan 1995 OB TV Herkenrath 3,00
   
            O O - O XO XXX                  
   
2. 140 Huckenbeck Alexander 1995 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 2,60
   
        O O XO XXX                          
   

Stabhochsprung, Schüler M15 - Finale
Kreis Bergisches Land

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
1. 140 Huckenbeck Alexander 1995 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 2,60
   
        O O XO XXX                          
   

Stabhochsprung, Schüler M15 - Finale
Kreis Oberberg

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
1. 141 Höller Stefan 1995 OB TV Herkenrath 3,00
   
            O O - O XO XXX                  
   

2000m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2010  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 69 Sörries Alina 1998 BL Sportgemeinschaft Langenfeld 8:28,88 2./I
aW 62 Radermacher Lea 1998 OB TV Hoffnungsthal 8:09,93 I

2000m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2010  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 287 Kirchner Maria 1997 BL Wuppertaler Sportverein 7:22,67 1./I
2. 54 Sangl Nina 1997 BL LG Hilden 7:27,69 2./I

2000m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2010  Beginn: 17:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 235 Hundeborn Inga 1996 BL Solinger LC 7:00,07 1./I
2. 308 Lins Alexandra 1996 BL LG Ratingen 7:19,40 2./I
3. 295 Grabowski Lilian 1996 BL PSV Wuppertal 7:29,97 3./I

Stabhochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 15.05.2010  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
1. 136 Kierdorf Ladina 1996 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 2,60
   
        O O O XXX                          
   
2. 286 vom Lehn Sarah 1996 BL Wuppertaler Sportverein 2,40
   
O O O XXO XXO XXX                              
   
138 Zahn Helena 1996 BL TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
                                         
   
aW 137 Freund Luisa 1997 BL TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
                                         
   

Stabhochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Kreis Bergisches Land

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
1. 136 Kierdorf Ladina 1996 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 2,60
   
        O O O XXX                          
   
2. 286 vom Lehn Sarah 1996 BL Wuppertaler Sportverein 2,40
   
O O O XXO XXO XXX                              
   
138 Zahn Helena 1996 BL TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
                                         
   
aW 137 Freund Luisa 1997 BL TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
                                         
   

Stabhochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Kreis Oberberg

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  

2000m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 15.05.2010  Beginn: 17:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 217 Roggel Anja 1995 BL LG Remscheid 7:06,41 1./I

100m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 15.05.2010  Beginn: 15:10

Finale Wind:  +0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 276 Scharff Marilena 1992 BL Wuppertaler Sportverein 12,64 1./I
2. 142 Besting Doreen 1991 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 12,97 2./I
3. 224 Effelberg Laura 1992 BL LG Remscheid 12,99 3./I
4. 28 Frank Hanna 1991 OB VFL Engelskirchen 13,08 4./I
5. 45 Sprenger Ricarda 1992 OB TV Herkenrath 13,54 5./I
145 Sturmberg Neele 1991 BL TSV Bayer 04 Leverkusen disq.
    IWB Regel 162,6

100m, Weibliche Jugend A - Finale
Kreis Bergisches Land

Zeitläufe Wind:  I:+0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 276 Scharff Marilena 1992 BL Wuppertaler Sportverein 12,64 1./I
2. 142 Besting Doreen 1991 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 12,97 2./I
3. 224 Effelberg Laura 1992 BL LG Remscheid 12,99 3./I
145 Sturmberg Neele 1991 BL TSV Bayer 04 Leverkusen disq.
    IWB Regel 162,6

100m, Weibliche Jugend A - Finale
Kreis Oberberg

Zeitläufe Wind:  I:+0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 28 Frank Hanna 1991 OB VFL Engelskirchen 13,08 4./I
2. 45 Sprenger Ricarda 1992 OB TV Herkenrath 13,54 5./I

100m, Weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 15.05.2010  Beginn: 14:00

Lauf 1 von 2 Wind:  -1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 276 Scharff Marilena 1992 BL Wuppertaler Sportverein 12,72 Q
2. 142 Besting Doreen 1991 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 13,15 q
3. 222 Gottschalk Julia 1992 BL LG Remscheid 13,22 q
4. 28 Frank Hanna 1991 OB VFL Engelskirchen 13,34
5. 143 Diawuoh Debora 1991 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 13,76
6. 135 Kierdorf Fiona 1992 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 14,26

Lauf 2 von 2 Wind:  -0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 145 Sturmberg Neele 1991 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 12,91 Q
2. 224 Effelberg Laura 1992 BL LG Remscheid 13,15 q
3. 45 Sprenger Ricarda 1992 OB TV Herkenrath 13,26 q
4. 144 Schiefer Sonja 1991 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 13,94
5. 29 Stommel Rebekka 1991 OB VFL Engelskirchen 14,16
6. 273 Borowski Meieli 1991 BL Wuppertaler Sportverein 14,48

100m, Weibliche Jugend A - Vorläufe
Kreis Bergisches Land

Lauf 1 von 2 Wind:  -1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 276 Scharff Marilena 1992 BL Wuppertaler Sportverein 12,72 Q
2. 142 Besting Doreen 1991 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 13,15 q
3. 222 Gottschalk Julia 1992 BL LG Remscheid 13,22 q
5. 143 Diawuoh Debora 1991 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 13,76
6. 135 Kierdorf Fiona 1992 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 14,26

Lauf 2 von 2 Wind:  -0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 145 Sturmberg Neele 1991 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 12,91 Q
2. 224 Effelberg Laura 1992 BL LG Remscheid 13,15 q
4. 144 Schiefer Sonja 1991 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 13,94
6. 273 Borowski Meieli 1991 BL Wuppertaler Sportverein 14,48

100m, Weibliche Jugend A - Vorläufe
Kreis Oberberg

Lauf 1 von 2 Wind:  -1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
4. 28 Frank Hanna 1991 OB VFL Engelskirchen 13,34

Lauf 2 von 2 Wind:  -0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
3. 45 Sprenger Ricarda 1992 OB TV Herkenrath 13,26 q
5. 29 Stommel Rebekka 1991 OB VFL Engelskirchen 14,16

200m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 13:45

Zeitläufe Wind:  +0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 276 Scharff Marilena 1992 BL Wuppertaler Sportverein 25,48 1./I
2. 222 Gottschalk Julia 1992 BL LG Remscheid 26,46 2./I
3. 224 Effelberg Laura 1992 BL LG Remscheid 26,56 3./I
4. 28 Frank Hanna 1991 OB VFL Engelskirchen 27,79 4./I
5. 29 Stommel Rebekka 1991 OB VFL Engelskirchen 29,11 5./I

200m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Kreis Bergisches Land

Zeitläufe Wind:  I:+0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 276 Scharff Marilena 1992 BL Wuppertaler Sportverein 25,48 1./I
2. 222 Gottschalk Julia 1992 BL LG Remscheid 26,46 2./I
3. 224 Effelberg Laura 1992 BL LG Remscheid 26,56 3./I

200m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Kreis Oberberg

Zeitläufe Wind:  I:+0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 28 Frank Hanna 1991 OB VFL Engelskirchen 27,79 4./I
2. 29 Stommel Rebekka 1991 OB VFL Engelskirchen 29,11 5./I

400m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 15.05.2010  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 222 Gottschalk Julia 1992 BL LG Remscheid 59,51 1./II
2. 278 Flügge Deborah 1992 BL Wuppertaler Sportverein 60,46 2./II
3. 143 Diawuoh Debora 1991 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 61,71 3./II
4. 135 Kierdorf Fiona 1992 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 65,05 4./II
5. 275 Gipperich Inga 1991 BL Wuppertaler Sportverein 66,83 5./II
6. 28 Frank Hanna 1991 OB VFL Engelskirchen 69,08 1./I
7. 29 Stommel Rebekka 1991 OB VFL Engelskirchen 71,86 2./I
8. 274 Oelschlägel Jasmin 1991 BL Wuppertaler Sportverein 73,99 3./I
27 Graf Alexandra 1992 OB VFL Engelskirchen ab.
244 Romanowski Marie 1992 BL Solinger LC disq.
    IVR 162,6

400m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Kreis Bergisches Land

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 222 Gottschalk Julia 1992 BL LG Remscheid 59,51 1./II
2. 278 Flügge Deborah 1992 BL Wuppertaler Sportverein 60,46 2./II
3. 143 Diawuoh Debora 1991 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 61,71 3./II
4. 135 Kierdorf Fiona 1992 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 65,05 4./II
5. 275 Gipperich Inga 1991 BL Wuppertaler Sportverein 66,83 5./II
6. 274 Oelschlägel Jasmin 1991 BL Wuppertaler Sportverein 73,99 3./I
244 Romanowski Marie 1992 BL Solinger LC disq.
    IVR 162,6

400m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Kreis Oberberg

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 28 Frank Hanna 1991 OB VFL Engelskirchen 69,08 1./I
2. 29 Stommel Rebekka 1991 OB VFL Engelskirchen 71,86 2./I
27 Graf Alexandra 1992 OB VFL Engelskirchen ab.

800m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 15.05.2010  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 127 Müller Laura 1992 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 2:21,76 1./I
2. 292 Böhnke Karen 1991 BL LC Wuppertal 2:32,91 2./I

1500m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 127 Müller Laura 1992 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 5:02,48 1./I

100m Hürden, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 12:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  +1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 145 Sturmberg Neele 1991 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 15,05 1./I
27 Graf Alexandra 1992 OB VFL Engelskirchen aufg.

100m Hürden, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Kreis Bergisches Land

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  I:+1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 145 Sturmberg Neele 1991 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 15,05 1./I

100m Hürden, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Kreis Oberberg

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  I:+1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
27 Graf Alexandra 1992 OB VFL Engelskirchen aufg.

4x100m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 11:50

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Wuppertaler Sportverein I BL Wuppertaler Sportverein 49,53 1./I
  272, Zwickl Fabienne (1991)   -   281, Stricker Katja (1994)
276, Scharff Marilena (1992)   -   278, Flügge Deborah (1992)
   
2. LG Remscheid BL LG Remscheid 50,16 2./I
  224, Effelberg Laura (1992)   -   222, Gottschalk Julia (1992)
220, Bothe Ramona (1994)   -   225, Meyer Lisa (1994)
   
3. VFL Engelskirchen OB VFL Engelskirchen 54,38 3./I
  27, Graf Alexandra (1992)   -   28, Frank Hanna (1991)
29, Stommel Rebekka (1991)   -   30, Diawuoh Barbara (1994)
   

4x100m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Kreis Bergisches Land

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Wuppertaler Sportverein I BL Wuppertaler Sportverein 49,53 1./I
  272, Zwickl Fabienne (1991)   -   281, Stricker Katja (1994)
276, Scharff Marilena (1992)   -   278, Flügge Deborah (1992)
   
2. LG Remscheid BL LG Remscheid 50,16 2./I
  224, Effelberg Laura (1992)   -   222, Gottschalk Julia (1992)
220, Bothe Ramona (1994)   -   225, Meyer Lisa (1994)
   

4x100m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Kreis Oberberg

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. VFL Engelskirchen OB VFL Engelskirchen 54,38 3./I
  27, Graf Alexandra (1992)   -   28, Frank Hanna (1991)
29, Stommel Rebekka (1991)   -   30, Diawuoh Barbara (1994)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 15.05.2010  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78  
1. 262 Brenner Melina 1993 OB LG Wipperfürth 1,72
   
- - - - - - - XXO - XO XXO O XXX  
   
2. 142 Besting Doreen 1991 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 1,54
   
- - O O O O XXX              
   
3. 148 Wagenknecht Nina Kim 1992 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 1,48
   
O O XO O XXX                  
   
4. 146 Horlacher-Debusmann Vivian 1991 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 1,40
   
O O XXX                      
   
144 Schiefer Sonja 1991 BL TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
                           
   

Hochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Kreis Bergisches Land

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78  
1. 142 Besting Doreen 1991 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 1,54
   
- - O O O O XXX              
   
2. 148 Wagenknecht Nina Kim 1992 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 1,48
   
O O XO O XXX                  
   
3. 146 Horlacher-Debusmann Vivian 1991 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 1,40
   
O O XXX                      
   
144 Schiefer Sonja 1991 BL TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
                           
   

Hochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Kreis Oberberg

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,35 1,40 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78  
1. 262 Brenner Melina 1993 OB LG Wipperfürth 1,72
   
- - - - - - - XXO - XO XXO O XXX  
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 15.05.2010  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
1. 134 Cullmann Ariane 1992 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 3,60
   
                            O XO XO XXX      
   
2. 135 Kierdorf Fiona 1992 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 2,80
   
          XO O XXO XXO XXX                      
   
259 Wald Angela 1992 OB LG Wipperfürth o.g.V.
   
                            XXX            
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Kreis Bergisches Land

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
1. 134 Cullmann Ariane 1992 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 3,60
   
                            O XO XO XXX      
   
2. 135 Kierdorf Fiona 1992 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 2,80
   
          XO O XXO XXO XXX                      
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Kreis Oberberg

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
259 Wald Angela 1992 OB LG Wipperfürth o.g.V.
   
                            XXX            
   

Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 16.05.2010  Beginn: 12:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 142 Besting Doreen 1991 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 5,81 (+4,6)
   
x 5,53
+0,8
x 5,81
+4,6
5,60
+1,3
5,70
+2,8
   
2. 145 Sturmberg Neele 1991 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 5,48 (+2,8)
   
5,42
+0,8
5,43
+0,7
5,39
+2,3
5,42
+2,2
5,48
+2,8
5,44
+0,2
   
3. 144 Schiefer Sonja 1991 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 5,05 (+1,9)
   
x 4,90
+1,6
5,05
+1,9
4,15
+2,2
3,60
+1,3
-
   
4. 28 Frank Hanna 1991 OB VFL Engelskirchen 4,85 (+1,1)
   
4,73
+1,5
4,85
+1,1
4,61
+1,3
4,83
+3,2
4,71
+0,4
x
   
5. 143 Diawuoh Debora 1991 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 4,72 (+0,7)
   
4,72
+0,7
x 3,38
+1,5
x x x
   
6. 146 Horlacher-Debusmann Vivian 1991 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 4,68 (+1,4)
   
4,45
+1,6
4,64
+2,4
4,68
+1,4
4,44
+2,6
x 4,64
-0,1
   
7. 29 Stommel Rebekka 1991 OB VFL Engelskirchen 4,58 (-0,3)
   
4,27
+1,6
4,58
-0,3
4,58
+2,5
4,42
+1,9
4,58
+0,5
4,45
+0,1
   
8. 135 Kierdorf Fiona 1992 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 4,49 (+1,2)
   
4,15
+1,4
x 4,49
+1,2
4,44
+2,5
x 4,29
-0,1
   
147 Dreßler Sabrina 1992 BL TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   

Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Kreis Bergisches Land

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 142 Besting Doreen 1991 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 5,81 (+4,6)
   
x 5,53
+0,8
x 5,81
+4,6
5,60
+1,3
5,70
+2,8
   
2. 145 Sturmberg Neele 1991 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 5,48 (+2,8)
   
5,42
+0,8
5,43
+0,7
5,39
+2,3
5,42
+2,2
5,48
+2,8
5,44
+0,2
   
3. 144 Schiefer Sonja 1991 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 5,05 (+1,9)
   
x 4,90
+1,6
5,05
+1,9
4,15
+2,2
3,60
+1,3
-
   
4. 143 Diawuoh Debora 1991 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 4,72 (+0,7)
   
4,72
+0,7
x 3,38
+1,5
x x x
   
5. 146 Horlacher-Debusmann Vivian 1991 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 4,68 (+1,4)
   
4,45
+1,6
4,64
+2,4
4,68
+1,4
4,44
+2,6
x 4,64
-0,1
   
6. 135 Kierdorf Fiona 1992 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 4,49 (+1,2)
   
4,15
+1,4
x 4,49
+1,2
4,44
+2,5
x 4,29
-0,1
   
147 Dreßler Sabrina 1992 BL TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   

Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Kreis Oberberg

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 28 Frank Hanna 1991 OB VFL Engelskirchen 4,85 (+1,1)
   
4,73
+1,5
4,85
+1,1
4,61
+1,3
4,83
+3,2
4,71
+0,4
x
   
2. 29 Stommel Rebekka 1991 OB VFL Engelskirchen 4,58 (-0,3)
   
4,27
+1,6
4,58
-0,3
4,58
+2,5
4,42
+1,9
4,58
+0,5
4,45
+0,1
   

Dreisprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 15.05.2010  Beginn: 16:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 259 Wald Angela 1992 OB LG Wipperfürth 10,79 (+1,5)
   
10,45
+0,0
10,75
+1,6
10,79
+1,5
x x 10,79
+0,0
   

Dreisprung, Weibliche Jugend A - Finale
Kreis Bergisches Land

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Dreisprung, Weibliche Jugend A - Finale
Kreis Oberberg

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 259 Wald Angela 1992 OB LG Wipperfürth 10,79 (+1,5)
   
10,45
+0,0
10,75
+1,6
10,79
+1,5
x x 10,79
+0,0
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 15.05.2010  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 143 Diawuoh Debora 1991 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 10,42
   
10,39 10,42 10,38 x 10,37 10,41
   
2. 267 Claussen Mareike 1991 BL Turnerbund Wülfrath 8,48
   
8,25 8,33 8,48 x x x
   
3. 27 Graf Alexandra 1992 OB VFL Engelskirchen 7,27
   
7,25 7,20 x x 7,16 7,27
   
146 Horlacher-Debusmann Vivian 1991 BL TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Kreis Bergisches Land

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 143 Diawuoh Debora 1991 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 10,42
   
10,39 10,42 10,38 x 10,37 10,41
   
2. 267 Claussen Mareike 1991 BL Turnerbund Wülfrath 8,48
   
8,25 8,33 8,48 x x x
   
146 Horlacher-Debusmann Vivian 1991 BL TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Kreis Oberberg

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 27 Graf Alexandra 1992 OB VFL Engelskirchen 7,27
   
7,25 7,20 x x 7,16 7,27
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 15.05.2010  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 68 Körner Lana 1992 BL Sportgemeinschaft Langenfeld 36,70
   
x x 33,44 x 36,70 33,44
   
2. 267 Claussen Mareike 1991 BL Turnerbund Wülfrath 24,70
   
23,14 22,58 23,22 23,61 24,01 24,70
   
3. 275 Gipperich Inga 1991 BL Wuppertaler Sportverein 21,75
   
21,45 18,65 21,75 x x x
   
314 Wolf Rebecca 1992 OB LG Gummersbach ab.
   
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend A - Finale
Kreis Bergisches Land

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 68 Körner Lana 1992 BL Sportgemeinschaft Langenfeld 36,70
   
x x 33,44 x 36,70 33,44
   
2. 267 Claussen Mareike 1991 BL Turnerbund Wülfrath 24,70
   
23,14 22,58 23,22 23,61 24,01 24,70
   
3. 275 Gipperich Inga 1991 BL Wuppertaler Sportverein 21,75
   
21,45 18,65 21,75 x x x
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend A - Finale
Kreis Oberberg

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
314 Wolf Rebecca 1992 OB LG Gummersbach ab.
   
   

Hammerwurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 15.05.2010  Beginn: 16:30

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 329 Vree Jana 1991 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 42,42
   
37,93 41,58 x 42,42 41,58 40,01
   
2. 328 Klaffenbach Isabell 1991 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 32,44
   
x 32,44 x 32,26 30,62
   

Speerwurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 16.05.2010  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 143 Diawuoh Debora 1991 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 39,04
   
39,04 36,49 36,76 x 37,24 37,10
   
2. 68 Körner Lana 1992 BL Sportgemeinschaft Langenfeld 33,07
   
31,44 31,85 31,41 33,07 x x
   
3. 27 Graf Alexandra 1992 OB VFL Engelskirchen 27,81
   
27,10 27,75 x 27,81 24,91 24,27
   
4. 267 Claussen Mareike 1991 BL Turnerbund Wülfrath 27,34
   
24,84 26,84 26,03 24,87 26,71 27,34
   

Speerwurf, Weibliche Jugend A - Finale
Kreis Bergisches Land

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 143 Diawuoh Debora 1991 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 39,04
   
39,04 36,49 36,76 x 37,24 37,10
   
2. 68 Körner Lana 1992 BL Sportgemeinschaft Langenfeld 33,07
   
31,44 31,85 31,41 33,07 x x
   
3. 267 Claussen Mareike 1991 BL Turnerbund Wülfrath 27,34
   
24,84 26,84 26,03 24,87 26,71 27,34
   

Speerwurf, Weibliche Jugend A - Finale
Kreis Oberberg

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 27 Graf Alexandra 1992 OB VFL Engelskirchen 27,81
   
27,10 27,75 x 27,81 24,91 24,27
   

100m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 15.05.2010  Beginn: 15:45

Finale Wind:  I:-0,4  /  II:-0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 23 Zapalska Monika 1994 BL TuS 08 Lintorf 12,28 1./I
2. 220 Bothe Ramona 1994 BL LG Remscheid 12,69 2./I
3. 218 Atieno Ivy 1995 BL LG Remscheid 12,71 3./I
4. 257 Seinsche Leonie 1995 OB Wiehltaler Leichtathletik-Club 13,09 4./I
5. 281 Stricker Katja 1994 BL Wuppertaler Sportverein 13,13 5./I
6. 151 Berghoff Nina 1993 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 13,24 1./II
7. 280 Zuber Cindy 1993 BL Wuppertaler Sportverein 13,30 2./II
8. 47 Becker Jacqueline 1994 OB TV Herkenrath 13,35 6./I
9. 65 Teske Felicia 1994 BL Sportgemeinschaft Langenfeld 13,54 3./II
10. 312 Pottmann Natalie 1994 BL Barmer TV Wuppertal 13,66 4./II
150 Zahraj Anna 1993 BL TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
232 Piepenbrink Sandra 1995 BL Solinger LC ab.

100m, Weibliche Jugend B - Finale
Kreis Bergisches Land

Zeitläufe Wind:  I:-0,4  /  II:-0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 23 Zapalska Monika 1994 BL TuS 08 Lintorf 12,28 1./I
2. 220 Bothe Ramona 1994 BL LG Remscheid 12,69 2./I
3. 218 Atieno Ivy 1995 BL LG Remscheid 12,71 3./I
4. 281 Stricker Katja 1994 BL Wuppertaler Sportverein 13,13 5./I
5. 151 Berghoff Nina 1993 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 13,24 1./II
6. 280 Zuber Cindy 1993 BL Wuppertaler Sportverein 13,30 2./II
7. 65 Teske Felicia 1994 BL Sportgemeinschaft Langenfeld 13,54 3./II
8. 312 Pottmann Natalie 1994 BL Barmer TV Wuppertal 13,66 4./II
150 Zahraj Anna 1993 BL TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
232 Piepenbrink Sandra 1995 BL Solinger LC ab.

100m, Weibliche Jugend B - Finale
Kreis Oberberg

Zeitläufe Wind:  I:-0,4  /  II:-0,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 257 Seinsche Leonie 1995 OB Wiehltaler Leichtathletik-Club 13,09 4./I
2. 47 Becker Jacqueline 1994 OB TV Herkenrath 13,35 6./I

100m, Weibliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 15.05.2010  Beginn: 14:15

Lauf 1 von 4 Wind:  -1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 23 Zapalska Monika 1994 BL TuS 08 Lintorf 12,42 Q
2. 257 Seinsche Leonie 1995 OB Wiehltaler Leichtathletik-Club 13,14 q
3. 312 Pottmann Natalie 1994 BL Barmer TV Wuppertal 13,54 q
4. 298 Stephan Hannah 1994 BL Sportgemeinschaft Langenfeld 13,88
5. 159 Greve Caroline 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 14,21
6. 318 Müller Leonie 1994 BL mettmann-sport 14,26

Lauf 2 von 4 Wind:  -0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 218 Atieno Ivy 1995 BL LG Remscheid 12,70 Q
2. 66 Krebs Christina 1994 BL Sportgemeinschaft Langenfeld 13,26 v
3. 232 Piepenbrink Sandra 1995 BL Solinger LC 13,56 q
4. 158 David Carolin 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 13,64
5. 311 Köhler Nathalie 1994 BL Barmer TV Wuppertal 14,11
6. 225 Meyer Lisa 1994 BL LG Remscheid 14,16

Lauf 3 von 4 Wind:  -1,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 153 Brandt Julia 1993 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 12,59 v
2. 47 Becker Jacqueline 1994 OB TV Herkenrath 13,21 q
3. 151 Berghoff Nina 1993 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 13,22 q
4. 280 Zuber Cindy 1993 BL Wuppertaler Sportverein 13,32 q
5. 219 Asbeck Yasmin 1994 BL LG Remscheid 14,05
6. 30 Diawuoh Barbara 1994 OB VFL Engelskirchen 14,44

Lauf 4 von 4 Wind:  -0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 220 Bothe Ramona 1994 BL LG Remscheid 12,62 Q
2. 281 Stricker Katja 1994 BL Wuppertaler Sportverein 12,97 q
3. 150 Zahraj Anna 1993 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 13,21 q
4. 65 Teske Felicia 1994 BL Sportgemeinschaft Langenfeld 13,52 q
5. 201 Vierling Malin 1994 BL Ohligser TV 14,25
6. 157 Schumacher Olivia 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 14,30

100m, Weibliche Jugend B - Vorläufe
Kreis Bergisches Land

Lauf 1 von 4 Wind:  -1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 23 Zapalska Monika 1994 BL TuS 08 Lintorf 12,42 Q
3. 312 Pottmann Natalie 1994 BL Barmer TV Wuppertal 13,54 q
4. 298 Stephan Hannah 1994 BL Sportgemeinschaft Langenfeld 13,88
5. 159 Greve Caroline 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 14,21
6. 318 Müller Leonie 1994 BL mettmann-sport 14,26

Lauf 2 von 4 Wind:  -0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 218 Atieno Ivy 1995 BL LG Remscheid 12,70 Q
2. 66 Krebs Christina 1994 BL Sportgemeinschaft Langenfeld 13,26 v
3. 232 Piepenbrink Sandra 1995 BL Solinger LC 13,56 q
4. 158 David Carolin 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 13,64
5. 311 Köhler Nathalie 1994 BL Barmer TV Wuppertal 14,11
6. 225 Meyer Lisa 1994 BL LG Remscheid 14,16

Lauf 3 von 4 Wind:  -1,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 153 Brandt Julia 1993 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 12,59 v
3. 151 Berghoff Nina 1993 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 13,22 q
4. 280 Zuber Cindy 1993 BL Wuppertaler Sportverein 13,32 q
5. 219 Asbeck Yasmin 1994 BL LG Remscheid 14,05

Lauf 4 von 4 Wind:  -0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 220 Bothe Ramona 1994 BL LG Remscheid 12,62 Q
2. 281 Stricker Katja 1994 BL Wuppertaler Sportverein 12,97 q
3. 150 Zahraj Anna 1993 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 13,21 q
4. 65 Teske Felicia 1994 BL Sportgemeinschaft Langenfeld 13,52 q
5. 201 Vierling Malin 1994 BL Ohligser TV 14,25
6. 157 Schumacher Olivia 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 14,30

100m, Weibliche Jugend B - Vorläufe
Kreis Oberberg

Lauf 1 von 4 Wind:  -1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
2. 257 Seinsche Leonie 1995 OB Wiehltaler Leichtathletik-Club 13,14 q

Lauf 3 von 4 Wind:  -1,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
2. 47 Becker Jacqueline 1994 OB TV Herkenrath 13,21 q
6. 30 Diawuoh Barbara 1994 OB VFL Engelskirchen 14,44

200m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  I:+0,2  /  II:-4,0  /  III:-3,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 44 Mosler Sonja 1993 OB TV Herkenrath 25,60 1./I
2. 218 Atieno Ivy 1995 BL LG Remscheid 25,86 1./II
3. 220 Bothe Ramona 1994 BL LG Remscheid 26,06 2./I
4. 281 Stricker Katja 1994 BL Wuppertaler Sportverein 27,10 1./III
5. 257 Seinsche Leonie 1995 OB Wiehltaler Leichtathletik-Club 27,17 2./III
6. 158 David Carolin 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 28,18 2./II
7. 161 Oulhaj Sara 1995 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 28,23 3./III
8. 282 Freyberger Johanna 1994 BL Wuppertaler Sportverein 28,50 3./II
9. 219 Asbeck Yasmin 1994 BL LG Remscheid 28,54 3./I
10. 225 Meyer Lisa 1994 BL LG Remscheid 28,56 4./III
11. 30 Diawuoh Barbara 1994 OB VFL Engelskirchen 29,57 4./I
12. 311 Köhler Nathalie 1994 BL Barmer TV Wuppertal 30,23 4./II
13. 157 Schumacher Olivia 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 30,24 5./I
153 Brandt Julia 1993 BL TSV Bayer 04 Leverkusen ab.

200m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Kreis Bergisches Land

Zeitläufe Wind:  I:+0,2  /  II:-4,0  /  III:-3,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 218 Atieno Ivy 1995 BL LG Remscheid 25,86 1./II
2. 220 Bothe Ramona 1994 BL LG Remscheid 26,06 2./I
3. 281 Stricker Katja 1994 BL Wuppertaler Sportverein 27,10 1./III
4. 158 David Carolin 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 28,18 2./II
5. 161 Oulhaj Sara 1995 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 28,23 3./III
6. 282 Freyberger Johanna 1994 BL Wuppertaler Sportverein 28,50 3./II
7. 219 Asbeck Yasmin 1994 BL LG Remscheid 28,54 3./I
8. 225 Meyer Lisa 1994 BL LG Remscheid 28,56 4./III
9. 311 Köhler Nathalie 1994 BL Barmer TV Wuppertal 30,23 4./II
10. 157 Schumacher Olivia 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 30,24 5./I
153 Brandt Julia 1993 BL TSV Bayer 04 Leverkusen ab.

200m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Kreis Oberberg

Zeitläufe Wind:  I:+0,2  /  II:-4,0  /  III:-3,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 44 Mosler Sonja 1993 OB TV Herkenrath 25,60 1./I
2. 257 Seinsche Leonie 1995 OB Wiehltaler Leichtathletik-Club 27,17 2./III
3. 30 Diawuoh Barbara 1994 OB VFL Engelskirchen 29,57 4./I

400m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 15.05.2010  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 220 Bothe Ramona 1994 BL LG Remscheid 60,61 1./I
2. 850 Baumhof Miriam 1993 OB TV Refrath 68,88 2./I
3. 311 Köhler Nathalie 1994 BL Barmer TV Wuppertal 69,83 3./I
279 Glarmin Fabienne 1993 BL Wuppertaler Sportverein ab.

400m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Kreis Bergisches Land

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 220 Bothe Ramona 1994 BL LG Remscheid 60,61 1./I
2. 311 Köhler Nathalie 1994 BL Barmer TV Wuppertal 69,83 3./I
279 Glarmin Fabienne 1993 BL Wuppertaler Sportverein ab.

400m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Kreis Oberberg

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 850 Baumhof Miriam 1993 OB TV Refrath 68,88 2./I

800m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 15.05.2010  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 21 Koch Sarah 1993 BL TuS 08 Lintorf 2:18,29 1./I
2. 221 Hardt Caroline 1994 BL LG Remscheid 2:21,79 2./I
3. 129 Neubauer Lea-Joanna 1993 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 2:23,14 3./I
4. 22 Schachtschneider Annika 1995 BL TuS 08 Lintorf 2:24,13 4./I
5. 309 Lins Diana 1993 BL LG Ratingen 2:24,90 5./I
aW 46 Esser Frauke 1994 OB TV Herkenrath 2:21,69 I
aW 50 Mäurer-Bildstein Anne 1993 OB TV Herkenrath 2:51,57 I
130 Weinand Kristina 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen ab.

1500m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 21 Koch Sarah 1993 BL TuS 08 Lintorf 4:45,89 1./I
2. 221 Hardt Caroline 1994 BL LG Remscheid 5:08,86 2./I
3. 129 Neubauer Lea-Joanna 1993 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 5:11,84 3./I
4. 234 Hellmich Isabel 1993 BL Solinger LC 5:34,26 4./I
aW 321 Knecht Annika 1994 OB TV Herkenrath 5:39,76 I

100m Hürden, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 12:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:-0,7  /  II:-1,6  /  III:-0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 23 Zapalska Monika 1994 BL TuS 08 Lintorf 14,37 1./III
2. 18 Schachtschneider Maike 1994 BL TuS 08 Lintorf 15,15 1./II
3. 150 Zahraj Anna 1993 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 15,69 2./II
4. 257 Seinsche Leonie 1995 OB Wiehltaler Leichtathletik-Club 15,92 1./I
5. 47 Becker Jacqueline 1994 OB TV Herkenrath 15,94 2./III
6. 220 Bothe Ramona 1994 BL LG Remscheid 15,98 2./I
7. 151 Berghoff Nina 1993 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 16,08 3./III
8. 312 Pottmann Natalie 1994 BL Barmer TV Wuppertal 16,40 3./I
9. 282 Freyberger Johanna 1994 BL Wuppertaler Sportverein 16,61 3./II
10. 280 Zuber Cindy 1993 BL Wuppertaler Sportverein 16,63 4./III
11. 152 Ernst Franziska 1993 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 17,03 4./I
12. 201 Vierling Malin 1994 BL Ohligser TV 17,46 4./II
13. 256 Molenveld Sarah 1994 OB Wiehltaler Leichtathletik-Club 18,36 5./III
14. 158 David Carolin 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 19,90 5./II
157 Schumacher Olivia 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen aufg.

100m Hürden, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Kreis Bergisches Land

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:-0,7  /  II:-1,6  /  III:-0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 23 Zapalska Monika 1994 BL TuS 08 Lintorf 14,37 1./III
2. 18 Schachtschneider Maike 1994 BL TuS 08 Lintorf 15,15 1./II
3. 150 Zahraj Anna 1993 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 15,69 2./II
4. 220 Bothe Ramona 1994 BL LG Remscheid 15,98 2./I
5. 151 Berghoff Nina 1993 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 16,08 3./III
6. 312 Pottmann Natalie 1994 BL Barmer TV Wuppertal 16,40 3./I
7. 282 Freyberger Johanna 1994 BL Wuppertaler Sportverein 16,61 3./II
8. 280 Zuber Cindy 1993 BL Wuppertaler Sportverein 16,63 4./III
9. 152 Ernst Franziska 1993 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 17,03 4./I
10. 201 Vierling Malin 1994 BL Ohligser TV 17,46 4./II
11. 158 David Carolin 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 19,90 5./II
157 Schumacher Olivia 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen aufg.

100m Hürden, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Kreis Oberberg

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:-0,7  /  II:-1,6  /  III:-0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 257 Seinsche Leonie 1995 OB Wiehltaler Leichtathletik-Club 15,92 1./I
2. 47 Becker Jacqueline 1994 OB TV Herkenrath 15,94 2./III
3. 256 Molenveld Sarah 1994 OB Wiehltaler Leichtathletik-Club 18,36 5./III

4x100m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 16.05.2010  Beginn: 12:10

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. StG Lintorf-Düsseldorf-Ratingen I BL StG Lintorf-Düsseldorf-Ratingen 48,20 1./I
  855, Quantius Laura (1993)   -   23, Zapalska Monika (1994)
18, Schachtschneider Maike (1994)   -   19, Vierbaum Laura (1993)
   
2. TSV Bayer 04 Leverkusen I BL TSV Bayer 04 Leverkusen 49,10 2./I
  155, Szarabajko Barbara (1993)   -   151, Berghoff Nina (1993)
150, Zahraj Anna (1993)   -   153, Brandt Julia (1993)
   
3. TSV Bayer 04 Leverkusen II BL TSV Bayer 04 Leverkusen 53,02 3./I
  159, Greve Caroline (1994)   -   158, David Carolin (1994)
157, Schumacher Olivia (1994)   -   161, Oulhaj Sara (1995)
   
4. Wiehltaler Leichtathletik-Club OB Wiehltaler Leichtathletik-Club 53,09 4./I
  256, Molenveld Sarah (1994)   -   257, Seinsche Leonie (1995)
255, Piechotta Maria (1993)   -   258, Preßberger Luzie (1995)
   
Sportgemeinschaft Langenfeld BL Sportgemeinschaft Langenfeld ab.
  65, Teske Felicia (1994)   -   63, Weinekötter Lisa (1994)
64, Brücker Michele (1994)   -   66, Krebs Christina (1994)
   

4x100m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Kreis Bergisches Land

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. StG Lintorf-Düsseldorf-Ratingen I BL StG Lintorf-Düsseldorf-Ratingen 48,20 1./I
  855, Quantius Laura (1993)   -   23, Zapalska Monika (1994)
18, Schachtschneider Maike (1994)   -   19, Vierbaum Laura (1993)
   
2. TSV Bayer 04 Leverkusen I BL TSV Bayer 04 Leverkusen 49,10 2./I
  155, Szarabajko Barbara (1993)   -   151, Berghoff Nina (1993)
150, Zahraj Anna (1993)   -   153, Brandt Julia (1993)
   
3. TSV Bayer 04 Leverkusen II BL TSV Bayer 04 Leverkusen 53,02 3./I
  159, Greve Caroline (1994)   -   158, David Carolin (1994)
157, Schumacher Olivia (1994)   -   161, Oulhaj Sara (1995)
   
Sportgemeinschaft Langenfeld BL Sportgemeinschaft Langenfeld ab.
  65, Teske Felicia (1994)   -   63, Weinekötter Lisa (1994)
64, Brücker Michele (1994)   -   66, Krebs Christina (1994)
   

4x100m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Kreis Oberberg

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Wiehltaler Leichtathletik-Club OB Wiehltaler Leichtathletik-Club 53,09 4./I
  256, Molenveld Sarah (1994)   -   257, Seinsche Leonie (1995)
255, Piechotta Maria (1993)   -   258, Preßberger Luzie (1995)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 16.05.2010  Beginn: 13:05

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70  
1. 63 Weinekötter Lisa 1994 BL Sportgemeinschaft Langenfeld 1,61
   
- - O O O O O O O XXX    
   
2. 256 Molenveld Sarah 1994 OB Wiehltaler Leichtathletik-Club 1,58
   
- - - O XO XO O O XXX      
   
3. 154 Schulz Julia 1993 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 1,55
   
- O O O O O XO XXX        
   
4. 310 Zunker Sandra 1993 BL LG Ratingen 1,52
   
- O O O O O XXX          
   
5. 156 Thönes Katja 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 1,52
   
- O XO O XO XXO XXX          
   
6. 151 Berghoff Nina 1993 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 1,46
   
O O O O XXX              
   
7. 231 Hellmich Carolin 1995 BL Solinger LC 1,40
   
O O XXX                  
   
8. 285 Pilz Laura 1995 BL Wuppertaler Sportverein 1,35
   
O XXX                    
   
155 Szarabajko Barbara 1993 BL TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
                       
   
233 Steigerwald Alina 1995 BL Solinger LC ab.
   
                       
   
67 Brecko Frauke 1994 BL Sportgemeinschaft Langenfeld ab.
   
                       
   

Hochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Kreis Bergisches Land

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70  
1. 63 Weinekötter Lisa 1994 BL Sportgemeinschaft Langenfeld 1,61
   
- - O O O O O O O XXX    
   
2. 154 Schulz Julia 1993 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 1,55
   
- O O O O O XO XXX        
   
3. 310 Zunker Sandra 1993 BL LG Ratingen 1,52
   
- O O O O O XXX          
   
3. 156 Thönes Katja 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 1,52
   
- O XO O XO XXO XXX          
   
5. 151 Berghoff Nina 1993 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 1,46
   
O O O O XXX              
   
6. 231 Hellmich Carolin 1995 BL Solinger LC 1,40
   
O O XXX                  
   
7. 285 Pilz Laura 1995 BL Wuppertaler Sportverein 1,35
   
O XXX                    
   
155 Szarabajko Barbara 1993 BL TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
                       
   
233 Steigerwald Alina 1995 BL Solinger LC ab.
   
                       
   
67 Brecko Frauke 1994 BL Sportgemeinschaft Langenfeld ab.
   
                       
   

Hochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Kreis Oberberg

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70  
1. 256 Molenveld Sarah 1994 OB Wiehltaler Leichtathletik-Club 1,58
   
- - - O XO XO O O XXX      
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 15.05.2010  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
1. 260 Kramer Regine 1993 OB LG Wipperfürth 3,70
   
                              XO XO O XXX    
   
2. 261 Kausemann Tanja 1994 OB LG Wipperfürth 3,30
   
                  XO O O O O XXX            
   
3. 284 Verdegem Joke 1994 BL Wuppertaler Sportverein 2,70
   
          O XXO O XXX                        
   
282 Freyberger Johanna 1994 BL Wuppertaler Sportverein o.g.V.
   
                                         
   
aW 327 Singh Desiree 1994 LG Lippe-Süd 3,90
   
                              XO XO - XO XXO  
   
aW 326 Schnitzerling Lilli 1993 LG Lippe-Süd 3,60
   
                            XO O O XXX      
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Kreis Bergisches Land

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
1. 284 Verdegem Joke 1994 BL Wuppertaler Sportverein 2,70
   
          O XXO O XXX                        
   
282 Freyberger Johanna 1994 BL Wuppertaler Sportverein o.g.V.
   
                                         
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Kreis Oberberg

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
1. 260 Kramer Regine 1993 OB LG Wipperfürth 3,70
   
                              XO XO O XXX    
   
2. 261 Kausemann Tanja 1994 OB LG Wipperfürth 3,30
   
                  XO O O O O XXX            
   

Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 15.05.2010  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 23 Zapalska Monika 1994 BL TuS 08 Lintorf 5,69 (-0,1)
   
5,68
+0,8
5,68
-0,3
5,50
+1,5
x 5,44
+1,0
5,69
-0,1
   
2. 18 Schachtschneider Maike 1994 BL TuS 08 Lintorf 5,61 (-0,6)
   
5,52
+0,8
5,37
+0,3
5,34
-0,7
5,36
-1,5
5,61
-0,6
x
   
3. 150 Zahraj Anna 1993 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 5,41 (+0,2)
   
5,14
-1,0
5,36
-0,4
x x x 5,41
+0,2
   
4. 153 Brandt Julia 1993 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 5,39 (-1,1)
   
5,39
-1,1
5,12
-0,2
5,29
-0,4
5,22
-1,1
5,35
+1,6
5,27
+0,4
   
5. 151 Berghoff Nina 1993 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 5,28 (+0,2)
   
5,07
-0,2
5,05
+1,0
3,58
-1,6
4,38
-1,4
x 5,28
+0,2
   
6. 257 Seinsche Leonie 1995 OB Wiehltaler Leichtathletik-Club 5,19 (-2,1)
   
x 4,95
+0,5
4,95
-2,1
5,06
+0,0
5,19
-2,1
x
   
7. 52 Monz Sarah 1993 BL LG Hilden 5,17 (+0,7)
   
5,17
+0,7
5,04
-0,8
x 4,73
-1,9
x 5,17
+2,2
   
8. 65 Teske Felicia 1994 BL Sportgemeinschaft Langenfeld 5,12 (-0,5)
   
4,81
-2,0
5,06
-0,4
x x 5,07
+0,1
5,12
-0,5
   
9. 20 Neumann Lisa 1994 BL TuS 08 Lintorf 4,95 (-0,6)
   
x 4,95
-0,6
4,34
-0,4
- -
   
10. 152 Ernst Franziska 1993 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 4,87 (+0,7)
   
x x 4,87
+0,7
- -
   
11. 154 Schulz Julia 1993 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 4,79 (+0,3)
   
x 4,79
+0,3
4,65
-0,5
   
12. 158 David Carolin 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 4,67 (+0,9)
   
4,67
+0,9
x x
   
13. 202 Wölfl Annika 1993 BL Ohligser TV 4,66 (-0,9)
   
4,56
-0,6
4,62
+0,0
4,66
-0,9
-
   
14. 157 Schumacher Olivia 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 4,46 (-0,2)
   
4,46
-0,2
3,87
-0,6
4,29
-0,9
   
15. 219 Asbeck Yasmin 1994 BL LG Remscheid 4,45 (-0,7)
   
4,45
-0,7
3,76
+0,8
4,38
+0,0
   
16. 156 Thönes Katja 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 4,42 (-0,9)
   
4,19
+0,1
4,42
-0,9
4,32
-0,5
   
161 Oulhaj Sara 1995 BL TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   
159 Greve Caroline 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   
256 Molenveld Sarah 1994 OB Wiehltaler Leichtathletik-Club ab.
   
   
255 Piechotta Maria 1993 OB Wiehltaler Leichtathletik-Club ab.
   
   
155 Szarabajko Barbara 1993 BL TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   
64 Brücker Michele 1994 BL Sportgemeinschaft Langenfeld ab.
   
   
310 Zunker Sandra 1993 BL LG Ratingen ab.
   
   
258 Preßberger Luzie 1995 OB Wiehltaler Leichtathletik-Club ab.
   
   

Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Kreis Bergisches Land

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 23 Zapalska Monika 1994 BL TuS 08 Lintorf 5,69 (-0,1)
   
5,68
+0,8
5,68
-0,3
5,50
+1,5
x 5,44
+1,0
5,69
-0,1
   
2. 18 Schachtschneider Maike 1994 BL TuS 08 Lintorf 5,61 (-0,6)
   
5,52
+0,8
5,37
+0,3
5,34
-0,7
5,36
-1,5
5,61
-0,6
x
   
3. 150 Zahraj Anna 1993 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 5,41 (+0,2)
   
5,14
-1,0
5,36
-0,4
x x x 5,41
+0,2
   
4. 153 Brandt Julia 1993 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 5,39 (-1,1)
   
5,39
-1,1
5,12
-0,2
5,29
-0,4
5,22
-1,1
5,35
+1,6
5,27
+0,4
   
5. 151 Berghoff Nina 1993 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 5,28 (+0,2)
   
5,07
-0,2
5,05
+1,0
3,58
-1,6
4,38
-1,4
x 5,28
+0,2
   
6. 52 Monz Sarah 1993 BL LG Hilden 5,17 (+0,7)
   
5,17
+0,7
5,04
-0,8
x 4,73
-1,9
x 5,17
+2,2
   
7. 65 Teske Felicia 1994 BL Sportgemeinschaft Langenfeld 5,12 (-0,5)
   
4,81
-2,0
5,06
-0,4
x x 5,07
+0,1
5,12
-0,5
   
8. 20 Neumann Lisa 1994 BL TuS 08 Lintorf 4,95 (-0,6)
   
x 4,95
-0,6
4,34
-0,4
- -
   
9. 152 Ernst Franziska 1993 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 4,87 (+0,7)
   
x x 4,87
+0,7
- -
   
10. 154 Schulz Julia 1993 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 4,79 (+0,3)
   
x 4,79
+0,3
4,65
-0,5
   
11. 158 David Carolin 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 4,67 (+0,9)
   
4,67
+0,9
x x
   
12. 202 Wölfl Annika 1993 BL Ohligser TV 4,66 (-0,9)
   
4,56
-0,6
4,62
+0,0
4,66
-0,9
-
   
13. 157 Schumacher Olivia 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 4,46 (-0,2)
   
4,46
-0,2
3,87
-0,6
4,29
-0,9
   
14. 219 Asbeck Yasmin 1994 BL LG Remscheid 4,45 (-0,7)
   
4,45
-0,7
3,76
+0,8
4,38
+0,0
   
15. 156 Thönes Katja 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 4,42 (-0,9)
   
4,19
+0,1
4,42
-0,9
4,32
-0,5
   
161 Oulhaj Sara 1995 BL TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   
155 Szarabajko Barbara 1993 BL TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   
159 Greve Caroline 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   
64 Brücker Michele 1994 BL Sportgemeinschaft Langenfeld ab.
   
   
310 Zunker Sandra 1993 BL LG Ratingen ab.
   
   

Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Kreis Oberberg

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 257 Seinsche Leonie 1995 OB Wiehltaler Leichtathletik-Club 5,19 (-2,1)
   
x 4,95
+0,5
4,95
-2,1
5,06
+0,0
5,19
-2,1
x
   
258 Preßberger Luzie 1995 OB Wiehltaler Leichtathletik-Club ab.
   
   
256 Molenveld Sarah 1994 OB Wiehltaler Leichtathletik-Club ab.
   
   
255 Piechotta Maria 1993 OB Wiehltaler Leichtathletik-Club ab.
   
   

Dreisprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 15.05.2010  Beginn: 16:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 63 Weinekötter Lisa 1994 BL Sportgemeinschaft Langenfeld 11,05 (+0,1)
   
10,74
-0,6
11,05
+0,1
10,85
+0,7
10,90
+0,1
10,69
-0,7
10,52
+0,6
   
2. 293 Mai-Ngarm Niebuhr Fabia 1994 BL TV Friesen Wuppertal 10,76 (+2,0)
   
10,30
-0,4
x 10,41
+2,5
10,76
+2,0
10,72
-0,9
10,64
-1,7
   
3. 20 Neumann Lisa 1994 BL TuS 08 Lintorf 10,71 (+1,8)
   
10,60
+0,9
10,31
-0,5
10,71
+1,8
x 10,61
-1,2
10,68
+1,1
   
283 Kilian Nadine 1994 BL Wuppertaler Sportverein ab.
   
   

Dreisprung, Weibliche Jugend B - Finale
Kreis Bergisches Land

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 63 Weinekötter Lisa 1994 BL Sportgemeinschaft Langenfeld 11,05 (+0,1)
   
10,74
-0,6
11,05
+0,1
10,85
+0,7
10,90
+0,1
10,69
-0,7
10,52
+0,6
   
2. 293 Mai-Ngarm Niebuhr Fabia 1994 BL TV Friesen Wuppertal 10,76 (+2,0)
   
10,30
-0,4
x 10,41
+2,5
10,76
+2,0
10,72
-0,9
10,64
-1,7
   
3. 20 Neumann Lisa 1994 BL TuS 08 Lintorf 10,71 (+1,8)
   
10,60
+0,9
10,31
-0,5
10,71
+1,8
x 10,61
-1,2
10,68
+1,1
   
283 Kilian Nadine 1994 BL Wuppertaler Sportverein ab.
   
   

Dreisprung, Weibliche Jugend B - Finale
Kreis Oberberg

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 16.05.2010  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 66 Krebs Christina 1994 BL Sportgemeinschaft Langenfeld 12,74
   
11,86 12,74 11,77 11,35 12,38 12,50
   
2. 310 Zunker Sandra 1993 BL LG Ratingen 11,04
   
10,13 10,57 10,60 11,04 10,69 11,04
   
3. 67 Brecko Frauke 1994 BL Sportgemeinschaft Langenfeld 9,19
   
9,19 x x 9,03 8,95 x
   
4. 284 Verdegem Joke 1994 BL Wuppertaler Sportverein 9,09
   
x 8,61 8,95 x 9,09 8,93
   
5. 19 Vierbaum Laura 1993 BL TuS 08 Lintorf 8,89
   
8,30 8,69 8,11 8,52 8,89 x
   
6. 162 Krispin Sandra 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 8,64
   
8,46 8,13 8,33 8,26 8,37 8,64
   
7. 157 Schumacher Olivia 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 8,51
   
7,95 8,32 8,51 8,25 x x
   
8. 160 Meyer Louisa 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 8,22
   
7,93 7,24 8,22 7,94 7,65 7,41
   
263 Comito Chiara 1994 OB LG Wipperfürth ab.
   
   
258 Preßberger Luzie 1995 OB Wiehltaler Leichtathletik-Club ab.
   
10,13
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Kreis Bergisches Land

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 66 Krebs Christina 1994 BL Sportgemeinschaft Langenfeld 12,74
   
11,86 12,74 11,77 11,35 12,38 12,50
   
2. 310 Zunker Sandra 1993 BL LG Ratingen 11,04
   
10,13 10,57 10,60 11,04 10,69 11,04
   
3. 67 Brecko Frauke 1994 BL Sportgemeinschaft Langenfeld 9,19
   
9,19 x x 9,03 8,95 x
   
4. 284 Verdegem Joke 1994 BL Wuppertaler Sportverein 9,09
   
x 8,61 8,95 x 9,09 8,93
   
5. 19 Vierbaum Laura 1993 BL TuS 08 Lintorf 8,89
   
8,30 8,69 8,11 8,52 8,89 x
   
6. 162 Krispin Sandra 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 8,64
   
8,46 8,13 8,33 8,26 8,37 8,64
   
7. 157 Schumacher Olivia 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 8,51
   
7,95 8,32 8,51 8,25 x x
   
8. 160 Meyer Louisa 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 8,22
   
7,93 7,24 8,22 7,94 7,65 7,41
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Kreis Oberberg

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
263 Comito Chiara 1994 OB LG Wipperfürth ab.
   
   
258 Preßberger Luzie 1995 OB Wiehltaler Leichtathletik-Club ab.
   
10,13
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 16.05.2010  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 52 Monz Sarah 1993 BL LG Hilden 32,37
   
x 30,05 32,37 28,59 28,21 31,18
   
2. 162 Krispin Sandra 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 28,83
   
24,46 28,83 x 28,26 26,93 28,83
   
3. 258 Preßberger Luzie 1995 OB Wiehltaler Leichtathletik-Club 22,94
   
20,33 17,73 19,92 22,94 20,40 19,21
   
4. 257 Seinsche Leonie 1995 OB Wiehltaler Leichtathletik-Club 20,01
   
18,24 20,01 x x x x
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend B - Finale
Kreis Bergisches Land

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 52 Monz Sarah 1993 BL LG Hilden 32,37
   
x 30,05 32,37 28,59 28,21 31,18
   
2. 162 Krispin Sandra 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 28,83
   
24,46 28,83 x 28,26 26,93 28,83
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend B - Finale
Kreis Oberberg

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 258 Preßberger Luzie 1995 OB Wiehltaler Leichtathletik-Club 22,94
   
20,33 17,73 19,92 22,94 20,40 19,21
   
2. 257 Seinsche Leonie 1995 OB Wiehltaler Leichtathletik-Club 20,01
   
18,24 20,01 x x x x
   

Hammerwurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 15.05.2010  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 202 Wölfl Annika 1993 BL Ohligser TV 34,20
   
34,20 33,05 32,79 x 3,60 x
   

Speerwurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 15.05.2010  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 19 Vierbaum Laura 1993 BL TuS 08 Lintorf 36,79
   
36,79 34,87 35,77 35,58 36,55 36,70
   
2. 152 Ernst Franziska 1993 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 33,95
   
32,64 33,95 30,61 33,56 32,17 31,46
   
3. 284 Verdegem Joke 1994 BL Wuppertaler Sportverein 30,70
   
30,70 29,29 29,83 x 29,51 x
   
4. 310 Zunker Sandra 1993 BL LG Ratingen 30,63
   
30,63 x x x x x
   
5. 150 Zahraj Anna 1993 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 30,35
   
25,85 27,64 28,50 26,61 30,35 x
   
6. 160 Meyer Louisa 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 28,71
   
x 27,27 x 28,71 27,59 23,94
   
7. 157 Schumacher Olivia 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 28,10
   
x 28,10 26,15 27,79 26,18 x
   
8. 156 Thönes Katja 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 23,94
   
22,73 23,94 23,65 23,50 22,53 22,56
   
155 Szarabajko Barbara 1993 BL TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   

Speerwurf, Weibliche Jugend B - Finale
Kreis Bergisches Land

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 19 Vierbaum Laura 1993 BL TuS 08 Lintorf 36,79
   
36,79 34,87 35,77 35,58 36,55 36,70
   
2. 152 Ernst Franziska 1993 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 33,95
   
32,64 33,95 30,61 33,56 32,17 31,46
   
3. 284 Verdegem Joke 1994 BL Wuppertaler Sportverein 30,70
   
30,70 29,29 29,83 x 29,51 x
   
4. 310 Zunker Sandra 1993 BL LG Ratingen 30,63
   
30,63 x x x x x
   
5. 150 Zahraj Anna 1993 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 30,35
   
25,85 27,64 28,50 26,61 30,35 x
   
6. 160 Meyer Louisa 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 28,71
   
x 27,27 x 28,71 27,59 23,94
   
7. 157 Schumacher Olivia 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 28,10
   
x 28,10 26,15 27,79 26,18 x
   
8. 156 Thönes Katja 1994 BL TSV Bayer 04 Leverkusen 23,94
   
22,73 23,94 23,65 23,50 22,53 22,56
   
155 Szarabajko Barbara 1993 BL TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   

Speerwurf, Weibliche Jugend B - Finale
Kreis Oberberg

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TSV Bayer 04 Leverkusen
www.seltec.at