Kreishallenmeisterschaften Schüler/innen A und B
Leverkusen, am 31.01.2010
ERGEBNISSE
Schüler A Schüler B Schüler M12 Schüler M13 Schüler M14 Schüler M15
Schülerinnen A Schülerinnen B Schülerinnen W12 Schülerinnen W13 Schülerinnen W14 Schülerinnen W15

4x200m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 31.01.2010  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SG Langenfeld I SG Langenfeld 1:38,04 1./II
  1762, Grauer Bob (1995)   -   1760, Löhr Moritz (1995)
1763, Mantsch Reiner (1995)   -   1761, Bulla Lukas (1995)
   
2. TSV Bayer 04 Leverkusen I TSV Bayer 04 Leverkusen 1:41,32 1./I
  1863, Spangenberg Andre (1996)   -   1849, Schiefer Guido (1995)
1856, Jaeger Tim (1996)   -   1847, Huckenbeck Alexander (1995)
   
3. STG Lintorf-Ratingen-Düsseldorf STG Lintorf-Ratingen-Düsseldorf 1:44,41 2./I
  1894, Hosten Simon (1995)   -   1905, Kleinfeld Julius (1995)
1893, Hosten Lennart (1995)   -   1896, Drobnicki Kacper (1996)
   
4. STG Ohligs/Wuppertal STG Ohligs/Wuppertal 1:48,08 2./II
  1998, Rohde Jan (1996)   -   1997, Lermi Sergen (1996)
1819, Engels Robin (1996)   -   1818, Schmitz Frederik (1995)
   
5. TSV Bayer 04 Leverkusen II TSV Bayer 04 Leverkusen 1:52,29 3./I
  1865, Wolf Luca (1996)   -   1860, Lamberti Julian (1996)
1844, Freund Niklas (1995)   -   1862, Münzer Jonas (1996)
   
LG Remscheid LG Remscheid disq.
  1716, Krähnke Paul (1996)   -   1714, Abrahams Jörn (1995)
1937, Höwekamp Philip (1995)   -   1596, Winter Jonas (1995)
   
    170,14
TSV Bayer 04 Leverkusen III TSV Bayer 04 Leverkusen disq.
  1846, Guberac Dejan (1995)   -   1864, Trinks Christopher (1996)
1852, Drechsel Lasse (1996)   -   1855, Gubernator David (1996)
   
    170,14

4x100m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 31.01.2010  Beginn: 15:25

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. STG Ohligs/Wuppertal STG Ohligs/Wuppertal 55,32 1./I
  1995, Rokitta Nick (1997)   -   1994, Ediger Tim (1997)
1822, Schubert Marian (1997)   -   1823, Schulz Julian (1997)
   
2. STG Solingen II STG Solingen 55,73 2./I
  1945, Carl Casimir (1997)   -   1941, Schulz Jonas (1997)
1940, Auer Sam (1997)   -   1959, Danielmeier Marc (1998)
   
3. STG Lintorf-Ratingen-Düsseldorf STG Lintorf-Ratingen-Düsseldorf 57,52 1./II
  1729, Tursun Tunay (1998)   -   1884, Zein Philip (1997)
1912, Khan Armand (1997)   -   1901, Peters Philipp (1998)
   
4. SG Langenfeld I SG Langenfeld 58,36 3./I
  1751, Heydemann Fabian (1997)   -   1753, Schophaus Simon (1997)
1755, Zapka Tim (1998)   -   1750, Billen Malte (1997)
   
5. TSV Bayer 04 Leverkusen I TSV Bayer 04 Leverkusen 59,15 4./I
  1877, Wolf Yannick (1998)   -   1876, Schmidt Pascal (1998)
1875, Lamberti Maurice (1998)   -   1873, Cremer Simon (1998)
   
6. TV Ratingen TV Ratingen 59,28 2./II
  1840, Overmann Paul (1997)   -   1837, Plückebaum Jan (1998)
1838, Cagliesi Remo (1998)   -   1836, Lauret Fabian (1999)
   
7. LG Remscheid LG Remscheid 61,75 3./II
  1926, Bader Joshua (1998)   -   1718, Klein Lucas (1997)
1928, Velke Jan (1998)   -   1925, Stemmer Fabian (1997)
   

60m, Schüler M12 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 12:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1719 Scherz Julian 1998 Barmer TV Wuppertal 8,67 1./I
2. 1873 Cremer Simon 1998 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,69 2./I
3. 1875 Lamberti Maurice 1998 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,24 3./I
4. 1838 Cagliesi Remo 1998 TV Ratingen 9,25 4./I
5. 1959 Danielmeier Marc 1998 Solinger LC 9,30 5./I
6. 1837 Plückebaum Jan 1998 TV Ratingen 9,46 6./I
7. 1877 Wolf Yannick 1998 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,83 7./I
8. 1992 Karakus Görken 1998 Wuppertaler Sportverein 9,88 8./I

60m, Schüler M12 - Vorläufe
Datum: 31.01.2010  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1873 Cremer Simon 1998 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,73 Q
3. 1944 Buchmann Julius 1998 Solinger LC 9,44
5. 1836 Lauret Fabian 1999 TV Ratingen 9,79
6. 1757 Paul Fabian 1998 SG Langenfeld 10,13
aW 1729 Tursun Tunay 1998 ASC Düsseldorf 8,79
aW 1900 Mayer Guido 1998 ASC Düsseldorf 9,69

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1992 Karakus Görken 1998 Wuppertaler Sportverein 9,65 Q
2. 1876 Schmidt Pascal 1998 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,66
3. 1958 Rupprecht Alexander 1998 Solinger LC 9,71
4. 1985 Nölke Noah 1998 Velberter SG 9,88
5. 1874 Kiwatzew Arnold 1998 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,89
6. 1824 Fedder Simon 1998 Ohligser TV 9,92
7. 1839 Molzahn Marius 1998 TV Ratingen 10,19
8. 1984 Kaufmann Tobias 1998 Velberter SG 10,42

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1719 Scherz Julian 1998 Barmer TV Wuppertal 8,71 Q
2. 1837 Plückebaum Jan 1998 TV Ratingen 8,78 q
3. 1838 Cagliesi Remo 1998 TV Ratingen 9,36 q
4. 1959 Danielmeier Marc 1998 Solinger LC 9,37 q
5. 1877 Wolf Yannick 1998 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,43 q
6. 1983 Cardella Nico 1998 Velberter SG 9,84
. 1888 Raunitschke Paul 1999 TuS Lintorf ab.
aW 1728 Grunow Colin Cameron 1998 ASC Düsseldorf ab.

1000m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2010  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1928 Velke Jan 1998 LG Remscheid 3:23,51 1./I
2. 1993 Traichel Christopher 1998 Wuppertaler Sportverein 3:27,86 2./I
3. 1755 Zapka Tim 1998 SG Langenfeld 3:30,42 3./I
4. 1837 Plückebaum Jan 1998 TV Ratingen 3:33,64 4./I
5. 1926 Bader Joshua 1998 LG Remscheid 3:40,18 5./I
6. 1959 Danielmeier Marc 1998 Solinger LC 3:50,27 6./I
7. 1874 Kiwatzew Arnold 1998 TSV Bayer 04 Leverkusen 3:50,96 7./I
8. 1943 Tollewski Tim 1998 Solinger LC 3:51,51 8./I
1888 Raunitschke Paul 1999 TuS Lintorf n.a.

60m Hürden, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2010  Beginn: 14:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1926 Bader Joshua 1998 LG Remscheid 13,16 1./I
2. 1755 Zapka Tim 1998 SG Langenfeld 13,52 2./I
3. 1873 Cremer Simon 1998 TSV Bayer 04 Leverkusen 13,55 3./I
4. 1757 Paul Fabian 1998 SG Langenfeld 14,44 4./I
1875 Lamberti Maurice 1998 TSV Bayer 04 Leverkusen ab.

Weitsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 12:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1719 Scherz Julian 1998 Barmer TV Wuppertal 4,72
   
   
2. 1873 Cremer Simon 1998 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,55
   
   
3. 1838 Cagliesi Remo 1998 TV Ratingen 4,29
   
   
4. 1944 Buchmann Julius 1998 Solinger LC 4,10
   
   
5. 1875 Lamberti Maurice 1998 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,09
   
   
6. 1837 Plückebaum Jan 1998 TV Ratingen 4,02
   
   
7. 1824 Fedder Simon 1998 Ohligser TV 3,98
   
   
8. 1836 Lauret Fabian 1999 TV Ratingen 3,94
   
   
9. 1755 Zapka Tim 1998 SG Langenfeld 3,88
   
   
10. 1958 Rupprecht Alexander 1998 Solinger LC 3,82
   
   
11. 1876 Schmidt Pascal 1998 TSV Bayer 04 Leverkusen 3,79
   
   
12. 1874 Kiwatzew Arnold 1998 TSV Bayer 04 Leverkusen 3,76
   
   
13. 1943 Tollewski Tim 1998 Solinger LC 3,68
   
   
14. 1757 Paul Fabian 1998 SG Langenfeld 3,60
   
   
14. 1983 Cardella Nico 1998 Velberter SG 3,60
   
   
16. 1839 Molzahn Marius 1998 TV Ratingen 3,54
   
   
17. 1985 Nölke Noah 1998 Velberter SG 3,52
   
   
18. 1984 Kaufmann Tobias 1998 Velberter SG 3,49
   
   
19. 1877 Wolf Yannick 1998 TSV Bayer 04 Leverkusen 3,42
   
   
20. 1771 Wassenberg Philipp 1998 TSV Bayer 04 Leverkusen 2,56
   
   
aW 1729 Tursun Tunay 1998 ASC Düsseldorf 4,18
   
   
aW 1901 Peters Philipp 1998 ASC Düsseldorf 4,08
   
   
aW 1900 Mayer Guido 1998 ASC Düsseldorf 3,74
   
   
1914 Vogel Josua 1998 LG Ratingen ab.
   
   
1756 Harnisch Sebastian 1998 SG Langenfeld ab.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M12 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1838 Cagliesi Remo 1998 TV Ratingen 6,86
   
   
2. 1839 Molzahn Marius 1998 TV Ratingen 6,58
   
   
3. 1837 Plückebaum Jan 1998 TV Ratingen 6,09
   
   
4. 1836 Lauret Fabian 1999 TV Ratingen 6,07
   
   
5. 1992 Karakus Görken 1998 Wuppertaler Sportverein 5,75
   
   
6. 1983 Cardella Nico 1998 Velberter SG 5,10
   
   
7. 1985 Nölke Noah 1998 Velberter SG 5,02
   
   
8. 1771 Wassenberg Philipp 1998 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,61
   
   
9. 1984 Kaufmann Tobias 1998 Velberter SG 4,52
   
   
1927 Theisen Maurice 1998 LG Remscheid ab.
   
   
1770 Heufers Luca Tim 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   

60m, Schüler M13 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 12:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1940 Auer Sam 1997 Solinger LC 8,20 1./I
2. 1823 Schulz Julian 1997 Ohligser TV 8,39 2./I
3. 1751 Heydemann Fabian 1997 SG Langenfeld 8,75 3./I
4. 1941 Schulz Jonas 1997 Solinger LC 8,77 4./I
5. 1884 Zein Philip 1997 TuS Lintorf 8,86 5./I
6. 1868 Koblischke Finn 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,88 6./I
7. 1912 Khan Armand 1997 LG Ratingen 8,93 7./I
8. 1945 Carl Casimir 1997 Solinger LC 9,02 8./I

60m, Schüler M13 - Vorläufe
Datum: 31.01.2010  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1940 Auer Sam 1997 Solinger LC 8,31 Q
2. 1868 Koblischke Finn 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,86 q
3. 1840 Overmann Paul 1997 TV Ratingen 9,02
4. 1872 Schneider Leon 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,34
5. 1995 Rokitta Nick 1997 Wuppertaler Sportverein 9,40
6. 1822 Schubert Marian 1997 Ohligser TV 9,50
7. 1911 Moser Arian 1997 LG Ratingen 9,55

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1751 Heydemann Fabian 1997 SG Langenfeld 8,73 Q
2. 1945 Carl Casimir 1997 Solinger LC 8,86 q
3. 1912 Khan Armand 1997 LG Ratingen 8,89 q
4. 1925 Stemmer Fabian 1997 LG Remscheid 9,39
5. 1600 Birkholz Moritz 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,48
6. 1717 Rödder Fabian 1997 LG Remscheid 9,83
aW 1899 Hufnagel Maurice 1997 ASC Düsseldorf 9,34

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1823 Schulz Julian 1997 Ohligser TV 8,46 Q
2. 1941 Schulz Jonas 1997 Solinger LC 8,85 q
3. 1884 Zein Philip 1997 TuS Lintorf 8,97 q
4. 1750 Billen Malte 1997 SG Langenfeld 9,31 *
5. 1869 Ortlieb Florian 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,53
6. 1754 Engelhardt Domenik 1997 SG Langenfeld 9,56
7. 1718 Klein Lucas 1997 LG Remscheid 9,76

1000m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2010  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1586 Gutbrod Miles 1997 LC Wuppertal 3:17,02 1./I
2. 1753 Schophaus Simon 1997 SG Langenfeld 3:17,46 2./I
3. 1945 Carl Casimir 1997 Solinger LC 3:17,51 3./I
4. 1925 Stemmer Fabian 1997 LG Remscheid 3:20,00 4./I
5. 1840 Overmann Paul 1997 TV Ratingen 3:38,21 5./I
6. 1996 Tumeltshammer Sören 1997 Wuppertaler Sportverein 3:45,18 6./I
7. 1870 Rehfeld Sascha 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen 3:46,38 7./I
8. 1912 Khan Armand 1997 LG Ratingen 3:48,79 8./I
9. 1752 Oberkirsch Malte 1997 SG Langenfeld 4:00,77 9./I
10. 1772 Schürmann Hannes 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen 4:41,45 10./I

60m Hürden, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2010  Beginn: 14:25

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1994 Ediger Tim 1997 Wuppertaler Sportverein 9,79 1./I
2. 1823 Schulz Julian 1997 Ohligser TV 10,66 2./I
3. 1884 Zein Philip 1997 TuS Lintorf 10,96 3./I
4. 1751 Heydemann Fabian 1997 SG Langenfeld 11,01 4./I
5. 1995 Rokitta Nick 1997 Wuppertaler Sportverein 11,03 5./I
6. 1822 Schubert Marian 1997 Ohligser TV 11,33 1./II
7. 1925 Stemmer Fabian 1997 LG Remscheid 11,74 2./II
8. 1600 Birkholz Moritz 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen 12,19 6./I
9. 1912 Khan Armand 1997 LG Ratingen 13,60 3./II
10. 1871 Riedel Tim 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen 13,84 4./II
11. 1911 Moser Arian 1997 LG Ratingen 13,88 5./II
1867 Hein Kilian 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen n.a.
1750 Billen Malte 1997 SG Langenfeld ab.

Stabhochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 1994 Ediger Tim 1997 Wuppertaler Sportverein 2,40
   
   
2. 1868 Koblischke Finn 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen 2,20
   
   

Weitsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 13:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1994 Ediger Tim 1997 Wuppertaler Sportverein 4,99
   
   
2. 1823 Schulz Julian 1997 Ohligser TV 4,64
   
   
3. 1884 Zein Philip 1997 TuS Lintorf 4,60
   
   
4. 1912 Khan Armand 1997 LG Ratingen 4,56
   
   
5. 1751 Heydemann Fabian 1997 SG Langenfeld 4,54
   
   
6. 1941 Schulz Jonas 1997 Solinger LC 4,44
   
   
7. 1750 Billen Malte 1997 SG Langenfeld 4,43
   
   
8. 1995 Rokitta Nick 1997 Wuppertaler Sportverein 4,35
   
   
9. 1868 Koblischke Finn 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,32
   
   
10. 1600 Birkholz Moritz 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,30
   
   
11. 1871 Riedel Tim 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,11
   
   
12. 1822 Schubert Marian 1997 Ohligser TV 4,03
   
   
13. 1840 Overmann Paul 1997 TV Ratingen 3,96
   
   
14. 1869 Ortlieb Florian 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen 3,95
   
   
15. 1870 Rehfeld Sascha 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen 3,93
   
   
16. 1753 Schophaus Simon 1997 SG Langenfeld 3,87
   
   
17. 1717 Rödder Fabian 1997 LG Remscheid 3,76
   
   
18. 1945 Carl Casimir 1997 Solinger LC 3,70
   
   
19. 1911 Moser Arian 1997 LG Ratingen 3,69
   
   
20. 1754 Engelhardt Domenik 1997 SG Langenfeld 3,40
   
   
21. 1718 Klein Lucas 1997 LG Remscheid 3,32
   
   
1942 Bryde Niklas 1997 Solinger LC ab.
   
   
1872 Schneider Leon 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   
1866 Becker Richie 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   
1867 Hein Kilian 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   
1913 Janssen Milan 1997 LG Ratingen ab.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1994 Ediger Tim 1997 Wuppertaler Sportverein 10,25
   
   
2. 1912 Khan Armand 1997 LG Ratingen 9,52
   
   
3. 1940 Auer Sam 1997 Solinger LC 9,15
   
   
4. 1884 Zein Philip 1997 TuS Lintorf 9,11
   
   
5. 1867 Hein Kilian 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen 7,93
   
   
6. 1872 Schneider Leon 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen 7,89
   
   
7. 1869 Ortlieb Florian 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen 7,59
   
   
8. 1911 Moser Arian 1997 LG Ratingen 7,29
   
   
1924 Ries Jan 1997 LG Remscheid ab.
   
   

60m, Schüler M14 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 12:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1863 Spangenberg Andre 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 7,99 1./I
2. 1716 Krähnke Paul 1996 LG Remscheid 8,14 2./I
3. 1997 Lermi Sergen 1996 Wuppertaler Sportverein 8,20 3./I
4. 1998 Rohde Jan 1996 Wuppertaler Sportverein 8,32 4./I
5. 1862 Münzer Jonas 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,46 5./I
6. 1865 Wolf Luca 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,48 6./I
7. 1820 Laschet Fabio 1996 Ohligser TV 8,53 7./I
8. 1841 Groß Moritz 1996 TV Ratingen 8,78 8./I

60m, Schüler M14 - Vorläufe
Datum: 31.01.2010  Beginn: 10:00

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1998 Rohde Jan 1996 Wuppertaler Sportverein 8,38 Q
2. 1862 Münzer Jonas 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,52 q
3. 1852 Drechsel Lasse 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,83
4. 1598 Böhm Fabian 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 10,13
5. 1857 Kolping Christoph 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 10,18
aW 1896 Drobnicki Kacper 1996 ASC Düsseldorf 8,70

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1863 Spangenberg Andre 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 7,97 Q
2. 1841 Groß Moritz 1996 TV Ratingen 8,78 q
3. 1858 Korff Sebastian 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,90
4. 1855 Gubernator David 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,09
5. 1861 Meyke Erik 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,45
6. 1910 Fahr Steffen 1996 LG Ratingen 10,21

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1716 Krähnke Paul 1996 LG Remscheid 8,15 Q
2. 1997 Lermi Sergen 1996 Wuppertaler Sportverein 8,33 q
3. 1865 Wolf Luca 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,51 q
4. 1820 Laschet Fabio 1996 Ohligser TV 8,60 q
5. 1821 Topfstedt Sebastian 1996 Ohligser TV 9,09 *
aW 1895 Brunke Luca 1996 ASC Düsseldorf 89,97

1000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2010  Beginn: 15:55

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1841 Groß Moritz 1996 TV Ratingen 3:31,53 1./I
2. 1501 Schier Jan Luca 1996 Wuppertaler Sportverein 3:43,61 2./I
3. 1909 Grünig Timo 1996 LG Ratingen 3:53,37 3./I
4. 1910 Fahr Steffen 1996 LG Ratingen 4:04,00 4./I

60m Hürden, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2010  Beginn: 13:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1856 Jaeger Tim 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,27 1./I
2. 1820 Laschet Fabio 1996 Ohligser TV 9,81 2./I
3. 1819 Engels Robin 1996 Ohligser TV 9,84 3./I
4. 1860 Lamberti Julian 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 10,70 4./I
5. 1909 Grünig Timo 1996 LG Ratingen 11,78 5./I
1864 Trinks Christopher 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen ab.

Stabhochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 1856 Jaeger Tim 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 2,70
   
   
2. 2000 Hartwig Fabian 1996 Wuppertaler Sportverein 2,10
   
   

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1856 Jaeger Tim 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 5,24
   
   
2. 1863 Spangenberg Andre 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,98
   
   
3. 1865 Wolf Luca 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,62
   
   
4. 1716 Krähnke Paul 1996 LG Remscheid 4,60
   
   
5. 1864 Trinks Christopher 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,54
   
   
6. 1860 Lamberti Julian 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,45
   
   
7. 1855 Gubernator David 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,30
   
   
8. 1862 Münzer Jonas 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,28
   
   
9. 1841 Groß Moritz 1996 TV Ratingen 4,11
   
   
10. 1858 Korff Sebastian 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,05
   
   
11. 1821 Topfstedt Sebastian 1996 Ohligser TV 3,85
   
   
12. 1852 Drechsel Lasse 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 3,76
   
   
13. 1910 Fahr Steffen 1996 LG Ratingen 3,74
   
   
14. 1909 Grünig Timo 1996 LG Ratingen 3,68
   
   
15. 1857 Kolping Christoph 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 3,49
   
   
aW 1896 Drobnicki Kacper 1996 ASC Düsseldorf 4,59
   
   
aW 1895 Brunke Luca 1996 ASC Düsseldorf 4,30
   
   
1999 Schmiedt Orlando 1996 Wuppertaler Sportverein ab.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1998 Rohde Jan 1996 Wuppertaler Sportverein 9,34
   
   
2. 1997 Lermi Sergen 1996 Wuppertaler Sportverein 9,29
   
   
3. 1815 Drabik Sebastan 1996 TFC Hilden 9,18
   
   
4. 1909 Grünig Timo 1996 LG Ratingen 8,68
   
   
5. 1841 Groß Moritz 1996 TV Ratingen 8,32
   
   
6. 1862 Münzer Jonas 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,21
   
   
7. 1820 Laschet Fabio 1996 Ohligser TV 7,79
   
   
8. 1858 Korff Sebastian 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 7,64
   
   
9. 1854 Falkenhagen Dominik 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 7,55
   
   
10. 1863 Spangenberg Andre 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 7,53
   
   
11. 1861 Meyke Erik 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 7,27
   
   
12. 1910 Fahr Steffen 1996 LG Ratingen 7,14
   
   
13. 1821 Topfstedt Sebastian 1996 Ohligser TV 6,51
   
   
14. 1852 Drechsel Lasse 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 5,88
   
   
aW 1895 Brunke Luca 1996 ASC Düsseldorf 10,28
   
   
1974 Evertz Tim 1996 Solinger LC ab.
   
   

60m, Schüler M15 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 12:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1762 Grauer Bob 1995 SG Langenfeld 7,17 1./I
2. 1761 Bulla Lukas 1995 SG Langenfeld 7,44 2./I
3. 1818 Schmitz Frederik 1995 Ohligser TV 7,96 3./I
4. 1905 Kleinfeld Julius 1995 LG Ratingen 8,03 4./I
5. 1981 Busse Eric 1995 ASV Tönisheide 8,16 5./I
6. 1849 Schiefer Guido 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,19 6./I
7. 1845 Göbgen Kai 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,23 7./I
8. 1980 Überlackner Tim 1995 ASV Tönisheide 8,53 8./I

60m, Schüler M15 - Vorläufe
Datum: 31.01.2010  Beginn: 10:15

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1762 Grauer Bob 1995 SG Langenfeld 7,62 Q
2. 1849 Schiefer Guido 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,10 q
3. 1905 Kleinfeld Julius 1995 LG Ratingen 8,21 q
4. 1846 Guberac Dejan 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,01
5. 1939 Kalien Johannes 1995 LG Remscheid 9,08
aW 1894 Hosten Simon 1995 ASC Düsseldorf 7,72
. 1932 Zickler Jan 1995 LG Remscheid ab.

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1761 Bulla Lukas 1995 SG Langenfeld 7,72 Q
2. 1845 Göbgen Kai 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,34 q
3. 1980 Überlackner Tim 1995 ASV Tönisheide 8,37 q
4. 1938 Zickler Jan 1995 LG Remscheid 9,02
5. 1759 Billen Jonas 1995 SG Langenfeld 9,26
6. 1715 Breidenbach Jan 1995 LG Remscheid 9,54
7. 1768 Huseni Timor 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,77
aW 1893 Hosten Lennart 1995 ASC Düsseldorf 8,02

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1818 Schmitz Frederik 1995 Ohligser TV 8,01 Q
2. 1850 Schütte Ravn 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,16 v
3. 1981 Busse Eric 1995 ASV Tönisheide 8,31 q
4. 1937 Höwekamp Philip 1995 LG Remscheid 8,38
5. 1596 Winter Jonas 1995 LG Remscheid 8,60
6. 1844 Freund Niklas 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,63
7. 1936 Strempel Philipp 1995 LG Remscheid 8,63
8. 1502 Borrmann Jasper 1995 Wuppertaler Sportverein 8,73

1000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2010  Beginn: 15:55

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1843 Dreistein Nicolas 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:53,05 1./I
2. 1738 Oberkirsch Laurin 1995 LG Hilden 3:01,10 2./I
3. 1847 Huckenbeck Alexander 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 3:02,74 3./I
4. 1905 Kleinfeld Julius 1995 LG Ratingen 3:15,88 4./I
5. 1981 Busse Eric 1995 ASV Tönisheide 3:22,17 5./I
1932 Zickler Jan 1995 LG Remscheid n.a.

60m Hürden, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2010  Beginn: 13:35

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1847 Huckenbeck Alexander 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,08 1./I
2. 1980 Überlackner Tim 1995 ASV Tönisheide 9,74 2./I
3. 1714 Abrahams Jörn 1995 LG Remscheid 9,90 3./I

Stabhochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 1849 Schiefer Guido 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 2,70
   
   
2. 1844 Freund Niklas 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 2,60
   
   

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 13:55

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1762 Grauer Bob 1995 SG Langenfeld 6,08
   
   
2. 1761 Bulla Lukas 1995 SG Langenfeld 6,06
   
   
3. 1847 Huckenbeck Alexander 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 5,47
   
   
4. 1760 Löhr Moritz 1995 SG Langenfeld 5,44
   
   
5. 1714 Abrahams Jörn 1995 LG Remscheid 5,41
   
   
6. 1905 Kleinfeld Julius 1995 LG Ratingen 5,14
   
   
7. 1849 Schiefer Guido 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 5,11
   
   
8. 1936 Strempel Philipp 1995 LG Remscheid 4,72
   
   
9. 1851 Stasch Noah 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,53
   
   
10. 1596 Winter Jonas 1995 LG Remscheid 4,52
   
   
11. 1938 Zickler Jan 1995 LG Remscheid 4,32
   
   
12. 1937 Höwekamp Philip 1995 LG Remscheid 4,23
   
   
13. 1844 Freund Niklas 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,20
   
   
14. 1939 Kalien Johannes 1995 LG Remscheid 4,19
   
   
15. 1846 Guberac Dejan 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,11
   
   
16. 1768 Huseni Timor 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 3,32
   
   
aW 1893 Hosten Lennart 1995 ASC Düsseldorf 4,05
   
   
aW 1894 Hosten Simon 1995 ASC Düsseldorf o.g.V.
   
   
1719 Scherz Julian 1998 Barmer TV Wuppertal ab.
   
   
1715 Breidenbach Jan 1995 LG Remscheid ab.
   
   
1908 Klak Jan 1995 LG Ratingen ab.
   
   
1845 Göbgen Kai 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   
1907 Masuhr Lars 1995 LG Ratingen ab.
   
   
1973 Schlemper Sebastian 1995 Solinger LC ab.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1905 Kleinfeld Julius 1995 LG Ratingen 13,61
   
   
2. 1763 Mantsch Reiner 1995 SG Langenfeld 12,61
   
   
3. 1589 Müller Robert 1995 LG Monheim/Baumberg 11,14
   
   
4. 1599 Caspers Kevin 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 10,02
   
   
5. 1818 Schmitz Frederik 1995 Ohligser TV 9,88
   
   
6. 1937 Höwekamp Philip 1995 LG Remscheid 9,84
   
   
7. 1848 Nöhre Niklas 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,61
   
   
8. 1936 Strempel Philipp 1995 LG Remscheid 9,43
   
   
9. 1846 Guberac Dejan 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,81
   
   
10. 1845 Göbgen Kai 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,26
   
   
11. 1596 Winter Jonas 1995 LG Remscheid 8,15
   
   
12. 1938 Zickler Jan 1995 LG Remscheid 7,79
   
   
13. 1939 Kalien Johannes 1995 LG Remscheid 6,60
   
   
aW 1894 Hosten Simon 1995 ASC Düsseldorf 12,33
   
   
aW 1893 Hosten Lennart 1995 ASC Düsseldorf 9,89
   
   
1906 Köpke Sven 1995 LG Ratingen ab.
   
   
1972 Biren Jonathan 1995 Solinger LC ab.
   
   
1730 Makengo Everi 1995 ASC Düsseldorf ab.
   
   

4x200m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 31.01.2010  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Remscheid LG Remscheid 1:49,97 1./I
  1592, Atieno Ivy (1995)   -   1595, Roggel Anja (1995)
1594, Gottschalk Alina (1995)   -   1593, Schmidt Sarah-Marie (1995)
   
2. TSV Bayer 04 Leverkusen II TSV Bayer 04 Leverkusen 1:55,57 2./I
  1801, Kierdorf Ladina (1996)   -   1803, Tödter Neele (1996)
1806, Podolski Maleen (1996)   -   1800, Rydlewicz Joline (1996)
   
3. STG Ohligs/Wuppertal STG Ohligs/Wuppertal 1:56,99 1./III
  1703, Göbel Naemi (1996)   -   1512, Ediger Marina (1996)
1707, Hoppe Verena (1995)   -   1513, Bröcker Alina (1996)
   
    170,7
4. TSV Bayer 04 Leverkusen I TSV Bayer 04 Leverkusen 1:58,20 1./II
  1797, Bechert Leonie (1995)   -   1792, Jaeger Nadine (1995)
1791, Harnisch Stefanie (1995)   -   1794, Vierkotten Lea (1995)
   
5. STG Solingen II STG Solingen 1:59,40 2./II
  1964, Dams Leah (1996)   -   1962, Braubach Alina (1996)
1970, Steigerwald Alina (1995)   -   1969, Löhr Caroline (1995)
   
6. TSV Bayer 04 Leverkusen III TSV Bayer 04 Leverkusen 2:04,49 2./III
  1799, Bangert Jil (1996)   -   1790, Hildermann Julia (1995)
1810, Strieder Mara (1996)   -   1804, Salmen Lara (1996)
   
STG Lintorf-Ratingen-Düsseldorf II STG Lintorf-Ratingen-Düsseldorf ab.
  1890, Heesen Franziska (1996)   -   1891, Mertens Nadine (1996)
1915, Lins Alexandra (1996)   -   1711, Backhaus Friederike (1996)
   
STG Solingen I STG Solingen disq.
  1968, Piepenbrink Sandra (1995)   -   1963, Kreng Rhaksmey (1996)
1967, Hellmich Carolin (1995)   -   1961, Buchmann Pauline (1996)
   
STG Lintorf-Ratingen-Düsseldorf II STG Lintorf-Ratingen-Düsseldorf disq.
  1880, Baerwald Nathalie (1995)   -   1881, Schachtschneider Annika (1995)
1879, Bangura Fatima (1996)   -   1889, Jankowski Mona (1996)
   
    170,14

4x100m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 31.01.2010  Beginn: 15:35

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. STG Lintor-Ratingen-Düsseldorf STG Lintorf-Ratingen-Düsseldorf 55,83 1./I
  1897, Missing Katrin (1997)   -   1898, Timmerberg Elena (1998)
1878, Stehmann Annika (1997)   -   1917, Dathe Jasmin (1997)
   
2. TSV Bayer 04 Leverkusen I TSV Bayer 04 Leverkusen 57,91 2./I
  1774, Freund Louisa (1997)   -   1597, Mück Paulina (1998)
1783, Romeike Pia (1998)   -   1776, Althoff Nele (1997)
   
3. STG Solingen III STG Solingen 58,63 1./II
  1948, Smyczek Nathalie (1997)   -   1951, Steinhoff Neele (1997)
1952, Schiffbauer Lena (1997)   -   1946, Berghaus Lena (1997)
   
4. STG Ohligs/Wuppertal STG Ohligs/Wuppertal 59,40 3./I
  1828, Leppich Sarah (1998)   -   1503, Haas Sarina (1998)
1705, Benninghoven Sarah (1995)   -   1826, Panitz Katrin (1997)
   
STG Lintorf-Ratingen-Düsseldorf I STG Lintorf-Ratingen-Düsseldorf disq.
  1918, Bidenharn Antonia (1998)   -   1919, Janoschka Isabella (1998)
1920, Dewitz Cara (1998)   -   1922, Franke Maria (1997)
   
    170,14
TV Ratingen TV Ratingen disq.
  1831, Engelbrecht Laura (1998)   -   1832, Herbrand Selina (1998)
1829, Dominick Larissa (1999)   -   1708, Theisen Annabell (1998)
   
    170,7
TSV Bayer 04 Leverkusen II TSV Bayer 04 Leverkusen disq.
  1814, Scheidler Anne (1997)   -   1813, Bremer Saskia (1997)
1775, Scheidt Maya (1997)   -   1780, Klosterhalfen Konstanze (1997)
   
    170,7
LG Hilden II LG Hilden disq.
  1742, Sieper Hannah (1998)   -   1747, Berndsen Elena (1998)
1744, Riepe Sonja (1998)   -   1748, Otto Julia (1998)
   
    170,7
LG Hilden I LG Hilden disq.
  1737, Nagel Nina (1997)   -   1736, Sangl Nina (1997)
1735, Marx Theresa (1997)   -   1734, Kessler Lea (1997)
   
    170,7
Barmer TV Wuppertal Barmer TV Wuppertal disq.
  1721, Bendack Michelle (1999)   -   1725, Schmittka Pauline (1997)
1722, Pottmann Jessica (1998)   -   1726, Termin Kerstin (1997)
   
    170,7

60m, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1597 Mück Paulina 1998 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,68 1./II
2. 1783 Romeike Pia 1998 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,75 2./II
3. 1721 Bendack Michelle 1999 Barmer TV Wuppertal 9,00 3./II
4. 1748 Otto Julia 1998 LG Hilden 9,10 4./II
5. 1743 Klein Analena 1998 LG Hilden 9,17 5./II
6. 1828 Leppich Sarah 1998 Ohligser TV 9,20 6./II
7. 1831 Engelbrecht Laura 1998 TV Ratingen 9,22 7./II
8. 1504 Sturm Elisa 1998 Wuppertaler Sportverein 9,26 1./I
9. 1722 Pottmann Jessica 1998 Barmer TV Wuppertal 9,35 8./II
10. 1708 Theisen Annabell 1998 TV Ratingen 9,37 2./I
11. 1829 Dominick Larissa 1999 TV Ratingen 9,40 3./I
4 1991 Boden Hanna 1999 Velberter SG 9,40 4./I
13. 1742 Sieper Hannah 1998 LG Hilden 9,41 5./I
14. 1832 Herbrand Selina 1998 TV Ratingen 9,48 6./I
15. 1758 Sörries Alina 1998 SG Langenfeld 9,53 7./I
16. 1787 Koblischke Mia-Marie 1998 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,76 8./I

60m, Schülerinnen W12 - Vorläufe
Datum: 31.01.2010  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1991 Boden Hanna 1999 Velberter SG 9,45 Q
2. 1787 Koblischke Mia-Marie 1998 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,45 q
3. 1918 Bidenharn Antonia 1998 LG Ratingen 9,68
4. 1782 Richter Jule 1998 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,84
5. 1591 Kollig Pia 1998 Solinger LC 10,03
6. 1834 Groß Leonie 1998 TV Ratingen 10,18
7. 1747 Berndsen Elena 1998 LG Hilden 10,19
aW 1898 Timmerberg Elena 1998 ASC Düsseldorf 8,75

Lauf 2 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1783 Romeike Pia 1998 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,73 Q
2. 1828 Leppich Sarah 1998 Ohligser TV 9,36 q
3. 1758 Sörries Alina 1998 SG Langenfeld 9,46 q
4. 1830 Evers Kim 1999 TV Ratingen 9,74
5. 1956 Lingen Johanna 1998 Solinger LC 9,76
6. 1788 Heuter Alina 1998 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,83
7. 1746 Banken Nele 1998 LG Hilden 10,30
8. 1990 Cardella Marie-Charlen 1999 Velberter SG 10,33

Lauf 3 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1748 Otto Julia 1998 LG Hilden 9,27 Q
2. 1831 Engelbrecht Laura 1998 TV Ratingen 9,32 q
3. 1957 Puslat Carina 1998 Solinger LC 9,59
4. 1503 Haas Sarina 1998 Wuppertaler Sportverein 9,64
5. 1784 Luth Jacqueline 1998 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,77
6. 1920 Dewitz Cara 1998 LG Ratingen 9,79
7. 1789 E. Leicht Tjorven 1998 TSV Bayer 04 Leverkusen 10,10
8. 1989 Cardella Lara-Sophie 1998 Velberter SG 10,54

Lauf 4 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1722 Pottmann Jessica 1998 Barmer TV Wuppertal 8,95 Q
2. 1832 Herbrand Selina 1998 TV Ratingen 9,52 q
3. 1744 Riepe Sonja 1998 LG Hilden 9,55
4. 1781 Schötz Sophie 1998 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,61
5. 1988 Goldau Stina 1998 Velberter SG 9,74
6. 1919 Janoschka Isabella 1998 LG Ratingen 9,79
7. 1741 Bexkens Vanessa 1998 LG Hilden 10,13
8. 1509 Szczepanski Jacquelin 1998 Wuppertaler Sportverein 10,36

Lauf 5 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1597 Mück Paulina 1998 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,78 Q
2. 1721 Bendack Michelle 1999 Barmer TV Wuppertal 8,97 q
3. 1743 Klein Analena 1998 LG Hilden 9,37 q
4. 1829 Dominick Larissa 1999 TV Ratingen 9,46 q
5. 1723 Tummoszeit Inga 1998 Barmer TV Wuppertal 9,64
6. 1785 Kriegeskotte Paula 1998 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,76
7. 1883 Gilles Vera 1998 TuS Lintorf 9,80
8. 1982 Schardt Sarah 1999 Velberter SG 10,40

Lauf 6 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1742 Sieper Hannah 1998 LG Hilden 9,41 Q
2. 1708 Theisen Annabell 1998 TV Ratingen 9,44 q
3. 1504 Sturm Elisa 1998 Wuppertaler Sportverein 9,45 q
4. 1786 Schulz Milena 1998 TSV Bayer 04 Leverkusen 10,07
5. 1835 Francavilla Laura 1998 TV Ratingen 10,33
6. 1882 Strack Davina 1998 TuS Lintorf 11,74
aW 1590 Maluszczak Gloria 1998 Wermelskirchener Tv 10,18

Lauf 7 von 7  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1842 Lehmann Sonja 1998 LG Hilden 9,77 v
2. 1745 Holz Sarah 1998 LG Hilden 9,86
3. 1749 Schmeißner Julia 1998 LG Hilden 10,50

800m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2010  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1918 Bidenharn Antonia 1998 LG Ratingen 2:54,33 1./I
2. 1920 Dewitz Cara 1998 LG Ratingen 2:55,12 2./I
3. 1506 Kipker Alina 1998 Wuppertaler Sportverein 2:56,13 3./I
4. 1783 Romeike Pia 1998 TSV Bayer 04 Leverkusen 3:02,21 4./I
5. 1745 Holz Sarah 1998 LG Hilden 3:02,37 5./I
6. 1507 Pfau Julia 1998 Wuppertaler Sportverein 3:05,31 6./I
7. 1789 E. Leicht Tjorven 1998 TSV Bayer 04 Leverkusen 3:16,37 7./I
8. 1919 Janoschka Isabella 1998 LG Ratingen 3:18,57 8./I
9. 1741 Bexkens Vanessa 1998 LG Hilden 3:18,91 9./I
10. 1904 Rothkopf Alexandra 1998 LG Monheim/Baumberg 3:42,63 10./I

60m Hürden, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2010  Beginn: 14:35

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1731 Nitsche Hannah 1998 Haaner TV 11,63 1./I
2. 1828 Leppich Sarah 1998 Ohligser TV 12,21 1./II
3. 1708 Theisen Annabell 1998 TV Ratingen 12,55 2./II
4. 1503 Haas Sarina 1998 Wuppertaler Sportverein 12,71 2./I
5. 1597 Mück Paulina 1998 TSV Bayer 04 Leverkusen 12,88 3./I
6. 1829 Dominick Larissa 1999 TV Ratingen 13,15 4./I
7. 1832 Herbrand Selina 1998 TV Ratingen 13,29 3./II
8. 1723 Tummoszeit Inga 1998 Barmer TV Wuppertal 13,56 4./II
9. 1920 Dewitz Cara 1998 LG Ratingen 13,74 5./I
9. 1788 Heuter Alina 1998 TSV Bayer 04 Leverkusen 13,74 5./II
11. 1918 Bidenharn Antonia 1998 LG Ratingen 13,84 6./I
12. 1508 Benninghoven Paulina 1998 Wuppertaler Sportverein 13,87 6./II
13. 1710 Kremers Marie 1998 TSV Bayer 04 Leverkusen 14,03 7./I
aW 1590 Maluszczak Gloria 1998 Wermelskirchener Tv 14,07 II
1919 Janoschka Isabella 1998 LG Ratingen ab.

Stabhochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 1503 Haas Sarina 1998 Wuppertaler Sportverein 1,80
   
   

Weitsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1708 Theisen Annabell 1998 TV Ratingen 4,52
   
   
2. 1597 Mück Paulina 1998 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,46
   
   
3. 1748 Otto Julia 1998 LG Hilden 4,34
   
   
4. 1722 Pottmann Jessica 1998 Barmer TV Wuppertal 4,22
   
   
5. 1781 Schötz Sophie 1998 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,20
   
   
6. 1721 Bendack Michelle 1999 Barmer TV Wuppertal 4,18
   
   
7. 1508 Benninghoven Paulina 1998 Wuppertaler Sportverein 4,14
   
   
8. 1744 Riepe Sonja 1998 LG Hilden 4,10
   
   
9. 1828 Leppich Sarah 1998 Ohligser TV 4,00
   
   
9. 1830 Evers Kim 1999 TV Ratingen 4,00
   
   
11. 1991 Boden Hanna 1999 Velberter SG 3,98
   
   
12. 1743 Klein Analena 1998 LG Hilden 3,97
   
   
13. 1723 Tummoszeit Inga 1998 Barmer TV Wuppertal 3,95
   
   
14. 1710 Kremers Marie 1998 TSV Bayer 04 Leverkusen 3,94
   
   
14. 1829 Dominick Larissa 1999 TV Ratingen 3,94
   
   
16. 1742 Sieper Hannah 1998 LG Hilden 3,93
   
   
17. 1785 Kriegeskotte Paula 1998 TSV Bayer 04 Leverkusen 3,91
   
   
18. 1783 Romeike Pia 1998 TSV Bayer 04 Leverkusen 3,89
   
   
19. 1758 Sörries Alina 1998 SG Langenfeld 3,87
   
   
20. 1920 Dewitz Cara 1998 LG Ratingen 3,85
   
   
21. 1988 Goldau Stina 1998 Velberter SG 3,81
   
   
22. 1842 Lehmann Sonja 1998 LG Hilden 3,80
   
   
23. 1831 Engelbrecht Laura 1998 TV Ratingen 3,76
   
   
24. 1782 Richter Jule 1998 TSV Bayer 04 Leverkusen 3,75
   
   
24. 1957 Puslat Carina 1998 Solinger LC 3,75
   
   
24. 1918 Bidenharn Antonia 1998 LG Ratingen 3,75
   
   
27. 1956 Lingen Johanna 1998 Solinger LC 3,73
   
   
27. 1787 Koblischke Mia-Marie 1998 TSV Bayer 04 Leverkusen 3,73
   
   
29. 1745 Holz Sarah 1998 LG Hilden 3,65
   
   
29. 1832 Herbrand Selina 1998 TV Ratingen 3,65
   
   
31. 1747 Berndsen Elena 1998 LG Hilden 3,57
   
   
32. 1786 Schulz Milena 1998 TSV Bayer 04 Leverkusen 3,52
   
   
33. 1788 Heuter Alina 1998 TSV Bayer 04 Leverkusen 3,45
   
   
33. 1919 Janoschka Isabella 1998 LG Ratingen 3,45
   
   
35. 1591 Kollig Pia 1998 Solinger LC 3,41
   
   
36. 1834 Groß Leonie 1998 TV Ratingen 3,40
   
   
36. 1741 Bexkens Vanessa 1998 LG Hilden 3,40
   
   
36. 1746 Banken Nele 1998 LG Hilden 3,40
   
   
39. 1789 E. Leicht Tjorven 1998 TSV Bayer 04 Leverkusen 3,39
   
   
40. 1784 Luth Jacqueline 1998 TSV Bayer 04 Leverkusen 3,38
   
   
41. 1982 Schardt Sarah 1999 Velberter SG 3,36
   
   
42. 1749 Schmeißner Julia 1998 LG Hilden 3,34
   
   
43. 1990 Cardella Marie-Charlen 1999 Velberter SG 3,14
   
   
43. 1989 Cardella Lara-Sophie 1998 Velberter SG 3,14
   
   
1833 Niedergall Melina 1998 TV Ratingen ab.
   
   
1955 Jaspert Melinda 1998 Solinger LC ab.
   
   
1950 Borkenhagen Sabrina 1998 Solinger LC ab.
   
   
1921 Guffler Hannah 1998 LG Ratingen ab.
   
   
1949 Sodys Kathrin 1998 Solinger LC ab.
   
   
1931 Otto Lena 1998 LG Remscheid ab.
   
   
1902 Thelen Linda 1995 LG Monheim/Baumberg ab.
   
   
1930 Otto Katharina 1998 LG Remscheid ab.
   
   
aW 1712 Santos-Moran Diaz Cristina 1998 ASC Düsseldorf ab.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1883 Gilles Vera 1998 TuS Lintorf 6,35
   
   
2. 1835 Francavilla Laura 1998 TV Ratingen 6,09
   
   
3. 1830 Evers Kim 1999 TV Ratingen 5,85
   
   
4. 1710 Kremers Marie 1998 TSV Bayer 04 Leverkusen 5,73
   
   
5. 1784 Luth Jacqueline 1998 TSV Bayer 04 Leverkusen 5,25
   
   
6. 1988 Goldau Stina 1998 Velberter SG 5,23
   
   
7. 1781 Schötz Sophie 1998 TSV Bayer 04 Leverkusen 5,09
   
   
8. 1508 Benninghoven Paulina 1998 Wuppertaler Sportverein 5,06
   
   
9. 1882 Strack Davina 1998 TuS Lintorf 4,63
   
   
10. 1982 Schardt Sarah 1999 Velberter SG 4,11
   
   
11. 1991 Boden Hanna 1999 Velberter SG 3,79
   
   
12. 1989 Cardella Lara-Sophie 1998 Velberter SG 3,70
   
   
13. 1990 Cardella Marie-Charlen 1999 Velberter SG 3,58
   
   

60m, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 13:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1826 Panitz Katrin 1997 Ohligser TV 8,52 1./I
2. 1917 Dathe Jasmin 1997 LG Ratingen 8,57 2./I
3. 1946 Berghaus Lena 1997 Solinger LC 8,97 3./I
4. 1878 Stehmann Annika 1997 TuS Lintorf 9,00 4./I
5. 1774 Freund Louisa 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,07 5./I
6. 1724 Gallert Sarah Marie 1997 Barmer TV Wuppertal 9,14 6./I
7. 1726 Termin Kerstin 1997 Barmer TV Wuppertal 9,19 7./I
8. 1776 Althoff Nele 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,24 8./I

60m, Schülerinnen W13 - Vorläufe
Datum: 31.01.2010  Beginn: 11:50

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1917 Dathe Jasmin 1997 LG Ratingen 8,69 Q
2. 1726 Termin Kerstin 1997 Barmer TV Wuppertal 9,08 q
3. 1777 Müller Jolanda 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,33
4. 1922 Franke Maria 1997 LG Ratingen 9,74
5. 1736 Sangl Nina 1997 LG Hilden 9,91
6. 1947 Schürmann Nadine 1997 Solinger LC 10,03
7. 1825 Fries Vanessa 1997 Ohligser TV 10,18
8. 1769 Koball Julia 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen 11,29

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1826 Panitz Katrin 1997 Ohligser TV 8,79 Q
2. 1946 Berghaus Lena 1997 Solinger LC 8,90 q
3. 1774 Freund Louisa 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,07 q
4. 1724 Gallert Sarah Marie 1997 Barmer TV Wuppertal 9,11 q
5. 1734 Kessler Lea 1997 LG Hilden 9,14
6. 1951 Steinhoff Neele 1997 Solinger LC 9,29
7. 1735 Marx Theresa 1997 LG Hilden 9,34
8. 1778 Merabeti Yusra 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen 10,52

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1776 Althoff Nele 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,10 Q
2. 1948 Smyczek Nathalie 1997 Solinger LC 9,21 *
3. 1813 Bremer Saskia 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,21
4. 1725 Schmittka Pauline 1997 Barmer TV Wuppertal 9,49
5. 1733 Bexkens Svenja 1997 LG Hilden 9,67
6. 1827 Topfstedt Caroline 1997 Ohligser TV 9,78
7. 1986 Schardt Anna 1997 Velberter SG 9,92
8. 1773 Fischer Muriel 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen 10,91

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1878 Stehmann Annika 1997 TuS Lintorf 9,04 Q
2. 1737 Nagel Nina 1997 LG Hilden 9,18
3. 1775 Scheidt Maya 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,30
4. 1814 Scheidler Anne 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,35
5. 1952 Schiffbauer Lena 1997 Solinger LC 9,58
6. 1510 Zupp Julia 1997 Wuppertaler Sportverein 9,67
7. 1779 Opitz Stella 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen 10,17
8. 1987 Kaufmann Sabrina 1997 Velberter SG 10,69

800m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2010  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1511 Kirchner Maria 1997 Wuppertaler Sportverein 2:41,58 1./I
2. 1780 Klosterhalfen Konstanze 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:42,19 2./I
3. 1917 Dathe Jasmin 1997 LG Ratingen 2:54,90 3./I
4. 1825 Fries Vanessa 1997 Ohligser TV 2:57,87 4./I
5. 1922 Franke Maria 1997 LG Ratingen 2:57,92 5./I
6. 1778 Merabeti Yusra 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen 3:00,96 6./I
7. 1733 Bexkens Svenja 1997 LG Hilden 3:02,11 7./I
8. 1776 Althoff Nele 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen 3:04,59 8./I

60m Hürden, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2010  Beginn: 14:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1917 Dathe Jasmin 1997 LG Ratingen 10,99 1./II
2. 1775 Scheidt Maya 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen 11,16 1./I
3. 1826 Panitz Katrin 1997 Ohligser TV 11,28 2./I
4. 1814 Scheidler Anne 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen 11,48 3./I
5. 1511 Kirchner Maria 1997 Wuppertaler Sportverein 11,49 4./I
6. 1776 Althoff Nele 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen 11,81 2./II
7. 1878 Stehmann Annika 1997 TuS Lintorf 12,79 3./II
8. 1813 Bremer Saskia 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen 13,16 5./I
9. 1922 Franke Maria 1997 LG Ratingen 13,47 6./I
10. 1726 Termin Kerstin 1997 Barmer TV Wuppertal 13,51 4./II
11. 1778 Merabeti Yusra 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen 13,60 5./II
12. 1773 Fischer Muriel 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen 14,79 6./II

Stabhochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 1774 Freund Louisa 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen 2,00
   
   
2 1511 Kirchner Maria 1997 Wuppertaler Sportverein 2,00
   
   
aW 1897 Missing Katrin 1997 ASC Düsseldorf 2,10
   
   

Weitsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1826 Panitz Katrin 1997 Ohligser TV 4,86
   
   
2. 1734 Kessler Lea 1997 LG Hilden 4,81
   
   
3. 1917 Dathe Jasmin 1997 LG Ratingen 4,69
   
   
4. 1726 Termin Kerstin 1997 Barmer TV Wuppertal 4,61
   
   
5. 1813 Bremer Saskia 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,49
   
   
6. 1878 Stehmann Annika 1997 TuS Lintorf 4,40
   
   
7. 1724 Gallert Sarah Marie 1997 Barmer TV Wuppertal 4,33
   
   
7. 1776 Althoff Nele 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,33
   
   
9. 1774 Freund Louisa 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,29
   
   
10. 1948 Smyczek Nathalie 1997 Solinger LC 4,28
   
   
11. 1946 Berghaus Lena 1997 Solinger LC 4,21
   
   
12. 1735 Marx Theresa 1997 LG Hilden 4,20
   
   
13. 1814 Scheidler Anne 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,13
   
   
14. 1777 Müller Jolanda 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,08
   
   
15. 1951 Steinhoff Neele 1997 Solinger LC 3,96
   
   
16. 1952 Schiffbauer Lena 1997 Solinger LC 3,95
   
   
16. 1736 Sangl Nina 1997 LG Hilden 3,95
   
   
18. 1725 Schmittka Pauline 1997 Barmer TV Wuppertal 3,90
   
   
19. 1827 Topfstedt Caroline 1997 Ohligser TV 3,82
   
   
20. 1986 Schardt Anna 1997 Velberter SG 3,80
   
   
21. 1733 Bexkens Svenja 1997 LG Hilden 3,79
   
   
21. 1922 Franke Maria 1997 LG Ratingen 3,79
   
   
23. 1825 Fries Vanessa 1997 Ohligser TV 3,66
   
   
24. 1778 Merabeti Yusra 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen 3,63
   
   
25. 1947 Schürmann Nadine 1997 Solinger LC 3,61
   
   
26. 1737 Nagel Nina 1997 LG Hilden 3,56
   
   
27. 1987 Kaufmann Sabrina 1997 Velberter SG 3,42
   
   
28. 1769 Koball Julia 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen 3,20
   
   
29. 1773 Fischer Muriel 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen 3,02
   
   
aW 1897 Missing Katrin 1997 ASC Düsseldorf 4,52
   
   
1954 Forbrig Lisa 1997 Solinger LC ab.
   
   
1953 Zimdars Marie 1997 Solinger LC ab.
   
   
1727 Wierzba Leonie 1997 Barmer TV Wuppertal ab.
   
   
1916 Kill Annalena 1997 LG Ratingen ab.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 12:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1726 Termin Kerstin 1997 Barmer TV Wuppertal 9,40
   
   
2. 1778 Merabeti Yusra 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,52
   
   
3. 1724 Gallert Sarah Marie 1997 Barmer TV Wuppertal 8,11
   
   
4. 1816 Benke Emily 1996 TFC Hilden 7,18
   
   
5. 1827 Topfstedt Caroline 1997 Ohligser TV 7,05
   
   
6. 1826 Panitz Katrin 1997 Ohligser TV 6,90
   
   
7. 1776 Althoff Nele 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen 6,65
   
   
8. 1917 Dathe Jasmin 1997 LG Ratingen 6,63
   
   
9. 1769 Koball Julia 1997 TSV Bayer 04 Leverkusen 5,11
   
   
10. 1986 Schardt Anna 1997 Velberter SG 4,75
   
   
11. 1987 Kaufmann Sabrina 1997 Velberter SG 3,94
   
   
aW 1897 Missing Katrin 1997 ASC Düsseldorf 6,88
   
   

60m, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 12:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1879 Bangura Fatima 1996 TuS Lintorf 8,30 1./I
2. 1977 Strässer Marie 1996 ASV Tönisheide 8,41 2./I
3. 1513 Bröcker Alina 1996 Wuppertaler Sportverein 8,45 3./I
4. 1963 Kreng Rhaksmey 1996 Solinger LC 8,53 4./I
5. 1961 Buchmann Pauline 1996 Solinger LC 8,55 5./I
6. 1802 Leusch Klara 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,57 6./I
7. 1903 Spindelmann Lena 1996 LG Monheim/Baumberg 8,71 7./I
8. 1800 Rydlewicz Joline 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,73 8./I

60m, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Datum: 31.01.2010  Beginn: 10:30

Lauf 1 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1879 Bangura Fatima 1996 TuS Lintorf 8,32 Q
2. 1806 Podolski Maleen 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,62
3. 1811 Breitbarth Zarah 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,93
4. 1965 Neutsch Alexandra 1996 Solinger LC 9,35
5. 1805 Knust Carolin 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,47
6. 1966 Özmen Aylin 1996 Solinger LC 10,06
aW 1890 Heesen Franziska 1996 ASC Düsseldorf 9,01

Lauf 2 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1800 Rydlewicz Joline 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,69 Q
2. 1766 Krienen Michelle 1996 SG Langenfeld 9,06
3. 1964 Dams Leah 1996 Solinger LC 9,10
4. 1887 Specht Josephine 1996 TuS Lintorf 9,14
5. 1799 Bangert Jil 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,18
6. 1810 Strieder Mara 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,31
aW 1889 Jankowski Mona 1996 ASC Düsseldorf 8,46

Lauf 3 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1513 Bröcker Alina 1996 Wuppertaler Sportverein 8,44 Q
2. 1963 Kreng Rhaksmey 1996 Solinger LC 8,50 q
3. 1803 Tödter Neele 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,98
4. 1587 Förster Anja 1996 LG Hilden 9,03
5. 1976 Strässer Franziska 1996 ASV Tönisheide 9,12
6. 1804 Salmen Lara 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,76
aW 1891 Mertens Nadine 1996 ASC Düsseldorf 8,78
aW 1892 Bierfeld Isabel 1996 ASC Düsseldorf 9,61

Lauf 4 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1977 Strässer Marie 1996 ASV Tönisheide 8,45 Q
2. 1903 Spindelmann Lena 1996 LG Monheim/Baumberg 8,58 q
3. 1802 Leusch Klara 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,61 q
4. 1703 Göbel Naemi 1996 Wuppertaler Sportverein 8,79
5. 1962 Braubach Alina 1996 Solinger LC 9,21
6. 1517 Schulte Lena 1996 Wuppertaler Sportverein 9,21
7. 1812 Adeniyi Myra 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,24
aW 1711 Backhaus Friederike 1996 ASC Düsseldorf 8,91

Lauf 5 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1961 Buchmann Pauline 1996 Solinger LC 8,47 Q
2. 1702 Abayomi Juliet 1996 Wuppertaler Sportverein 8,78
3. 1801 Kierdorf Ladina 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,88
4. 1807 Blank Sarina 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,18
5. 1808 Büttner Lea 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,32
6. 1701 Zabala Gina 1996 Wuppertaler Sportverein 9,64

800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2010  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1915 Lins Alexandra 1996 LG Ratingen 2:28,32 1./I
2. 1800 Rydlewicz Joline 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:47,26 2./I
3. 1806 Podolski Maleen 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:52,05 3./I
4. 1801 Kierdorf Ladina 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:52,14 4./I
5. 1810 Strieder Mara 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:55,42 1./II
6. 1807 Blank Sarina 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:55,95 2./II
7. 1808 Büttner Lea 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:58,33 3./II
8. 1799 Bangert Jil 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 3:05,56 5./I
9. 1804 Salmen Lara 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 3:14,58 4./II
10. 1805 Knust Carolin 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 3:15,56 5./II
11. 1812 Adeniyi Myra 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 3:17,33 6./II
1519 Klosterhalfen Konstanze 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
1802 Leusch Klara 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
1811 Breitbarth Zarah 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen aufg.
1803 Tödter Neele 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen aufg.

60m Hürden, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2010  Beginn: 13:55

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1879 Bangura Fatima 1996 TuS Lintorf 9,52 1./II
2. 1703 Göbel Naemi 1996 Wuppertaler Sportverein 9,93 1./I
3. 1806 Podolski Maleen 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 10,07 2./II
4. 1801 Kierdorf Ladina 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 10,20 3./II
5. 1800 Rydlewicz Joline 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 10,24 2./I
6. 1799 Bangert Jil 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 10,35 3./I
7. 1802 Leusch Klara 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 10,56 4./I
8. 1514 Kleinschmidt Friederike 1996 Wuppertaler Sportverein 10,73 5./I
9. 1977 Strässer Marie 1996 ASV Tönisheide 11,00 4./II
10. 1587 Förster Anja 1996 LG Hilden 11,18 5./II
11. 1915 Lins Alexandra 1996 LG Ratingen 11,20 6./I
12. 1766 Krienen Michelle 1996 SG Langenfeld 12,21 7./I
13. 1803 Tödter Neele 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 13,57 6./II
aW 1891 Mertens Nadine 1996 ASC Düsseldorf 10,76 I
1515 Jäger Julia 1996 Wuppertaler Sportverein aufg.

Stabhochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 1801 Kierdorf Ladina 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 2,50
   
   
1516 Ramjoue Julia 1996 Wuppertaler Sportverein o.g.V.
   
   

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1800 Rydlewicz Joline 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,98
   
   
2. 1879 Bangura Fatima 1996 TuS Lintorf 4,96
   
   
3. 1903 Spindelmann Lena 1996 LG Monheim/Baumberg 4,93
   
   
4. 1703 Göbel Naemi 1996 Wuppertaler Sportverein 4,74
   
   
5. 1915 Lins Alexandra 1996 LG Ratingen 4,70
   
   
6. 1801 Kierdorf Ladina 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,62
   
   
7. 1803 Tödter Neele 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,60
   
   
8. 1961 Buchmann Pauline 1996 Solinger LC 4,50
   
   
9. 1516 Ramjoue Julia 1996 Wuppertaler Sportverein 4,27
   
   
10. 1806 Podolski Maleen 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,23
   
   
11. 1799 Bangert Jil 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,20
   
   
12. 1977 Strässer Marie 1996 ASV Tönisheide 4,18
   
   
13. 1962 Braubach Alina 1996 Solinger LC 4,15
   
   
14. 1887 Specht Josephine 1996 TuS Lintorf 4,03
   
   
15. 1812 Adeniyi Myra 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 3,97
   
   
15. 1587 Förster Anja 1996 LG Hilden 3,97
   
   
17. 1808 Büttner Lea 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 3,95
   
   
18. 1766 Krienen Michelle 1996 SG Langenfeld 3,92
   
   
19. 1805 Knust Carolin 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 3,89
   
   
20. 1804 Salmen Lara 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 3,80
   
   
21. 1964 Dams Leah 1996 Solinger LC 3,78
   
   
22. 1810 Strieder Mara 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 3,66
   
   
23. 1976 Strässer Franziska 1996 ASV Tönisheide 3,48
   
   
24. 1765 Eggerer Lisa-Marie 1996 SG Langenfeld 3,31
   
   
1811 Breitbarth Zarah 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen o.g.V.
   
   
1965 Neutsch Alexandra 1996 Solinger LC o.g.V.
   
   
1512 Ediger Marina 1996 Wuppertaler Sportverein o.g.V.
   
   
1963 Kreng Rhaksmey 1996 Solinger LC o.g.V.
   
   
aW 1889 Jankowski Mona 1996 ASC Düsseldorf 4,49
   
   
aW 1711 Backhaus Friederike 1996 ASC Düsseldorf 4,24
   
   
aW 1890 Heesen Franziska 1996 ASC Düsseldorf 4,21
   
   
aW 1891 Mertens Nadine 1996 ASC Düsseldorf 4,06
   
   
aW 1892 Bierfeld Isabel 1996 ASC Düsseldorf 3,80
   
   
1809 Zahn Helena 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   
1802 Leusch Klara 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1903 Spindelmann Lena 1996 LG Monheim/Baumberg 10,28
   
   
2. 1512 Ediger Marina 1996 Wuppertaler Sportverein 10,16
   
   
3. 1811 Breitbarth Zarah 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,57
   
   
4. 1702 Abayomi Juliet 1996 Wuppertaler Sportverein 8,33
   
   
5. 1805 Knust Carolin 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 7,91
   
   
6. 1806 Podolski Maleen 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 7,82
   
   
7. 1800 Rydlewicz Joline 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 7,74
   
   
8. 1799 Bangert Jil 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 7,29
   
   
9. 1808 Büttner Lea 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 7,27
   
   
10. 1915 Lins Alexandra 1996 LG Ratingen 7,22
   
   
11. 1810 Strieder Mara 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 7,03
   
   
12. 1803 Tödter Neele 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 6,20
   
   
13. 1765 Eggerer Lisa-Marie 1996 SG Langenfeld 5,93
   
   
14. 1802 Leusch Klara 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 5,63
   
   
15. 1801 Kierdorf Ladina 1996 TSV Bayer 04 Leverkusen 5,47
   
   
1816 Benke Emily 1996 TFC Hilden ab.
   
   
aW 1889 Jankowski Mona 1996 ASC Düsseldorf ab.
   
   

60m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1592 Atieno Ivy 1995 LG Remscheid 8,04 1./I
2. 1595 Roggel Anja 1995 LG Remscheid 8,19 2./I
3. 1880 Baerwald Nathalie 1995 TuS Lintorf 8,24 3./I
4. 1968 Piepenbrink Sandra 1995 Solinger LC 8,58 4./I
5. 1793 Kubeth Jolene 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,70 5./I
6 1707 Hoppe Verena 1995 Wuppertaler Sportverein 8,70 6./I
7. 1594 Gottschalk Alina 1995 LG Remscheid 8,73 7./I
8. 1797 Bechert Leonie 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,78 8./I

60m, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Datum: 31.01.2010  Beginn: 10:45

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1595 Roggel Anja 1995 LG Remscheid 8,30 Q
2. 1968 Piepenbrink Sandra 1995 Solinger LC 8,71 q
3. 1707 Hoppe Verena 1995 Wuppertaler Sportverein 8,74 q
4. 1594 Gottschalk Alina 1995 LG Remscheid 8,83 q
5. 1795 Kremers Lena 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,15
6. 1790 Hildermann Julia 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,17
7. 1979 Potzenhardt Julika 1995 ASV Tönisheide 9,18
. 1934 Mähler Kristina 1995 LG Remscheid ab.

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1592 Atieno Ivy 1995 LG Remscheid 8,10 Q
2. 1880 Baerwald Nathalie 1995 TuS Lintorf 8,26 q
3. 1797 Bechert Leonie 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,79 q
4. 1978 Strässer Anna 1995 ASV Tönisheide 8,95
5. 1792 Jaeger Nadine 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,96
6. 1970 Steigerwald Alina 1995 Solinger LC 9,12
7. 1886 Duyster Lara 1995 TuS Lintorf 9,68
8. 1798 Dawid Tanja 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 9,82

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1793 Kubeth Jolene 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,74 Q
2. 1767 Krause Cansu 1995 SG Langenfeld 8,85
3. 1967 Hellmich Carolin 1995 Solinger LC 8,85
4. 1791 Harnisch Stefanie 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,89
5. 1794 Vierkotten Lea 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,94
6. 1902 Thelen Linda 1995 LG Monheim/Baumberg 9,00
7. 1593 Schmidt Sarah-Marie 1995 LG Remscheid 9,06
8. 1969 Löhr Caroline 1995 Solinger LC 9,43

800m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2010  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1518 Dethmann Stella 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:51,55 1./I
2. 1791 Harnisch Stefanie 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 2:52,03 2./I
3. 1792 Jaeger Nadine 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 3:03,84 3./I
4. 1794 Vierkotten Lea 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 3:04,32 4./I
5. 1790 Hildermann Julia 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 3:16,20 5./I

60m Hürden, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 31.01.2010  Beginn: 14:05

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1881 Schachtschneider Annika 1995 TuS Lintorf 9,44 1./I
2. 1880 Baerwald Nathalie 1995 TuS Lintorf 9,61 2./I
3. 1791 Harnisch Stefanie 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 10,04 3./I
4. 1792 Jaeger Nadine 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 10,56 4./I
5. 1595 Roggel Anja 1995 LG Remscheid 10,61 1./II
6. 1967 Hellmich Carolin 1995 Solinger LC 10,62 2./II
7. 1790 Hildermann Julia 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 10,83 3./II
8. 1704 Habel Nina 1995 Wuppertaler Sportverein 11,14 4./II
9. 1797 Bechert Leonie 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 11,19 5./I
10. 1795 Kremers Lena 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 11,38 6./I
11. 1767 Krause Cansu 1995 SG Langenfeld 11,55 5./II
12. 1794 Vierkotten Lea 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 11,65 7./I
1878 Stehmann Annika 1997 TuS Lintorf n.a.
1793 Kubeth Jolene 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
1594 Gottschalk Alina 1995 LG Remscheid aufg.

Stabhochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 1791 Harnisch Stefanie 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 2,50
   
   

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 12:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1792 Jaeger Nadine 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,87
   
   
2. 1794 Vierkotten Lea 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,82
   
   
3. 1791 Harnisch Stefanie 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,72
   
   
4. 1967 Hellmich Carolin 1995 Solinger LC 4,71
   
   
5. 1795 Kremers Lena 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,45
   
   
6. 1793 Kubeth Jolene 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,39
   
   
7. 1790 Hildermann Julia 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,38
   
   
8. 1797 Bechert Leonie 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 4,31
   
   
9. 1968 Piepenbrink Sandra 1995 Solinger LC 4,30
   
   
10. 1593 Schmidt Sarah-Marie 1995 LG Remscheid 4,21
   
   
11. 1902 Thelen Linda 1995 LG Monheim/Baumberg 4,17
   
   
12. 1979 Potzenhardt Julika 1995 ASV Tönisheide 4,14
   
   
13. 1978 Strässer Anna 1995 ASV Tönisheide 4,08
   
   
14. 1706 Pilz Laura 1995 Wuppertaler Sportverein 3,95
   
   
15. 1798 Dawid Tanja 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 3,65
   
   
16. 1886 Duyster Lara 1995 TuS Lintorf 3,05
   
   
1767 Krause Cansu 1995 SG Langenfeld o.g.V.
   
   
aW 1588 Kurschilgen Lisa 1991 TSV Bayer 04 Leverkusen 5,94
   
   
1796 Wolf Linda 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   
1878 Stehmann Annika 1997 TuS Lintorf ab.
   
   
1969 Löhr Caroline 1995 Solinger LC ab.
   
   
1971 Kreimer Hanna 1995 Solinger LC ab.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 31.01.2010  Beginn: 13:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1880 Baerwald Nathalie 1995 TuS Lintorf 9,43
   
   
2. 1902 Thelen Linda 1995 LG Monheim/Baumberg 8,94
   
   
3. 1795 Kremers Lena 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 8,60
   
   
4. 1595 Roggel Anja 1995 LG Remscheid 8,46
   
   
5. 1978 Strässer Anna 1995 ASV Tönisheide 8,38
   
   
6. 1798 Dawid Tanja 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 7,97
   
   
7. 1792 Jaeger Nadine 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 7,75
   
   
8. 1970 Steigerwald Alina 1995 Solinger LC 7,59
   
   
9. 1791 Harnisch Stefanie 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 7,47
   
   
10. 1969 Löhr Caroline 1995 Solinger LC 7,25
   
   
11. 1790 Hildermann Julia 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 7,16
   
   
12. 1794 Vierkotten Lea 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen 7,04
   
   
1793 Kubeth Jolene 1995 TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LVN-Kreis Bergisches Land
www.seltec.at