Leichtathletik Verband Nordrhein Kreis BERGISCHES LAND
Waldlaufmeisterschaften am 31. Oktober 2010 in Velbert
======================================================



Ergebnisliste




Wertungen

Schüler M 15
Schüler M 14
Manschaft Schüler A
Schülerinnen W 15
Schülerinnen W 14
Mannschaft SIA
Schüler M 13
Schüler M 12
Mannschaft Schüler B
Schülerinnen W 13
Schülerinnen W 12
Mannschaft SIB
Schüler M 11
Schüler M 10
Mannschaft Schüler C
Schülerinnen W 11
Schülerinnen W 10
Mannschaft SIC
Schüler M 9
Schüler M 8
Mannschaft Schüler D
Schülerinnen W 9
Schülerinnen W 8
Mannschaft SID




Schüler M15 - 3.000 Meter Schüler M15 - 3.000 Meter [Klassenübersicht]

  1. Oberkirsch, Laurin          95 LG Hilden                      11:11
  2. van Amerongen, Maximilian   95 LG Hilden                      11:35
  3. Vierling, Jan               95 Ohligser TV                    12:06
  4. Schmitz, Frederik           95 Ohligser TV                    12:42



Schüler M14 - 3.000 Meter Schüler M14 - 3.000 Meter [Klassenübersicht]

  1. Traichel, Marc              96 Wuppertaler SV                 11:43
  2. Groß, Moritz                96 TV Ratingen                    12:05
  3. Hartwig, Fabian             96 Wuppertaler SV                 13:19
  4. Topfstedt, Sebastian        96 Ohligser TV                    15:17



Schüler M15 - Schüler M14 - 3.000 Meter [Klassenübersicht]

  1. Ohligser TV                                                      40:05
          Vierling (95) 12:06 - Schmitz (95) 12:42 - Topfstedt (96) 15:17




Schülerinnen W15 - 3.000 Meter Schülerinnen W15 - 3.000 Meter [Klassenübersicht]

  1. Roggel, Anja                95 LG Remscheid                   12:03
  2. Brinkmann, Hanna            95 TSV Bayer Leverkusen           15:41



Schülerinnen W14 - 3.000 Meter Schülerinnen W14 - 3.000 Meter [Klassenübersicht]

  1. Hundeborn, Inga             96 Solinger LC                    11:33
  2. Grabowski, Lilian           96 PSV Wuppertal                  12:04
  3. Göbel, Naemi                96 Wuppertaler SV                 13:08
  4. Suhl, Isabell               96 TV Ratingen                    16:30




Schüler M13 - 2.000 Meter Schüler M13 - 2.000 Meter [Klassenübersicht]

  1. Gutbrod, Miles              97 LC Wuppertal                    7:09
  2. Carl, Casimir               97 Solinger LC                     7:10
  3. Zein, Philip                97 TuS 08 Lintorf                  7:33
  4. Karabotsos-Glonski, Jannos  97 LC Wuppertal                    7:43
  5. Flütsch, Jannic             97 Barmer TV                       7:49
  6. Tumeltshammer, Sören        97 Wuppertaler SV                  8:09
  7. Rehfeld, Sascha             97 TSV Bayer Leverkusen            8:10
  8. Rosenhahn, Nick             97 LC Wuppertal                    8:14
  9. Schubert, Marian            97 Ohligser TV                     8:17
 10. Ries, Nils                  97 LG Remscheid                    8:27
 11. Sieg, Lucas                 97 PSV Wuppertal                   8:39



Schüler M12 - 2.000 Meter Schüler M12 - 2.000 Meter [Klassenübersicht]

  1. Plückebaum, Jan             98 TV Ratingen                     7:13
  2. Bader, Joshua               98 LG Remscheid                    7:25
  3. Theisen, Maurice            98 LG Remscheid                    7:28
  4. Traichel, Christopher       98 Wuppertaler SV                  7:33
  5. Mbaya, Christ               98 Ohligser TV                     7:47
  6. Roßmann, Dominik            98 TuS 08 Lintorf                  8:50
  7. Siegert, Florian            98 PSV Wuppertal                   8:52
  8. Molzahn, Marius             98 TV Ratingen                     8:56
  9. Nölke, Noah                 98 Velberter SG                    9:30



Schüler M13 - Schüler M12 - 2.000 Meter [Klassenübersicht]

  1. LC Wuppertal                                                     23:06
          Gutbrod (97) 7:09 - Karabotsos-Glonski (97) 7:43 - Rosenhahn (97) 8:14

  2. LG Remscheid                                                     23:20
          Bader (98) 7:25 - Theisen (98) 7:28 - Ries (97) 8:27




Schülerinnen W13 - 2.000 Meter Schülerinnen W13 - 2.000 Meter [Klassenübersicht]

  1. Sangl, Nina                 97 LG Hilden                       8:05
  2. Maus, Inga                  97 Ohligser TV                     8:43
  3. Fries, Vanessa              97 Ohligser TV                     8:54
  4. Kaufmann, Sabrina           97 Velberter SG                   11:50



Schülerinnen W12 - 2.000 Meter Schülerinnen W12 - 2.000 Meter [Klassenübersicht]

  1. Bidenharn, Antonia          98 LG Ratingen                     8:06
  2. Kipker, Alina               98 Wuppertaler SV                  8:23
  3. Theisen, Annabell           98 TV Ratingen                     8:37
  4. Otto, Julia                 98 LG Hilden                       8:38
  5. Sörries, Alina              98 SG Langenfeld                   8:53
  6. Groß, Leonie                98 TV Ratingen                     8:58
  7. Riepe, Sonja                98 LG Hilden                       9:02
  8. Sieg, Dana                  98 PSV Wuppertal                   9:14
  9. Engelbrecht, Laura          98 TV Ratingen                     9:18
 10. Knaak, Luisa                98 Ohligser TV                     9:20
 11. Herbrand, Selina            98 TV Ratingen                     9:27
 12. Stachely, Lea               98 LC Wuppertal                    9:40
 13. Lehmann, Sonja              98 LG Hilden                       9:51
 14. Neuhaus, Lea                98 SG Langenfeld                  10:15



Schülerinnen W13 - Schülerinnen W12 - 2.000 Meter [Klassenübersicht]

  1. LG Hilden                                                        25:45
          Sangl (97) 8:05 - Otto (98) 8:38 - Riepe (98) 9:02

  2. TV Ratingen                                                      26:53
          Theisen (98) 8:37 - Groß (98) 8:58 - Engelbrecht (98) 9:18

  3. Ohligser TV                                                      26:57
          Maus (97) 8:43 - Fries (97) 8:54 - Knaak (98) 9:20




Schüler M11 - 1.400 Meter Schüler M11 - 1.400 Meter [Klassenübersicht]

  1. Stockhausen, Samuel         99 Barmer TV                       4:59
  2. Gnörich, Daniel             99 TSV Bayer Leverkusen            5:06
  3. Scharf, Vincent             99 TSV Bayer Leverkusen            5:09
  4. Pörner, Hendrik             99 TV Friesen Wuppertal            5:17
  5. Lauret, Fabian              99 TV Ratingen                     5:19
  6. Zelljahn, Roman             99 Ohligser TV                     5:23
  7. Kühne, Moyan                99 SG Langenfeld                   5:25
  8. Steinhagen, Theo            99 LG Hilden                       5:27
  9. Paschek, Dominik            99 LG Hilden                       5:30
 10. Klink, Julian               99 Ohligser TV                     5:32
 11. Brambring, Yannick          99 TuS 08 Lintorf                  5:34
 12. Hülfenhaus, Valentin        99 LG Hilden                       5:36
 13. Pfeiffer-Beulen, Florian    99 LG Hilden                       5:44
 14. Wöhler, Patrick             99 SG Langenfeld                   5:48
 15. Rehfeld, Pascal             99 TSV Bayer Leverkusen            5:49
 16. Gans, Florian               99 TSV Bayer Leverkusen            5:49
 17. El Bouzidi, Ismael          99 Wuppertaler SV                  5:54



Schüler M10 - 1.400 Meter Schüler M10 - 1.400 Meter [Klassenübersicht]

  1. Trimborn, Mats              00 Solinger TB                     4:55
  2. Kremser, Maximilian         00 Solinger TB                     4:59
  3. Migsch, Benjamin            00 TV Ratingen                     5:04
  4. Butenberg, Oliver           00 TuS 08 Lintorf                  5:14
  5. Nickel, David               00 Wuppertaler SV                  5:16
  6. Zapka, Ben                  00 SG Langenfeld                   5:20
  7. Vohwinkel, Joshua           00 PSV Wuppertal                   5:23
  8. Nachtigall, Julian          00 Solinger LC                     5:25
  9. Lingen, Lukas               00 Velberter SG                    5:28
 10. Krug, Moritz                00 TV Ratingen                     5:33
 11. Mahlke, Max                 00 TuS 08 Lintorf                  5:37
 12. Wouters, Luis               00 LG Hilden                       5:40
 13. Riepe, Lars                 00 LG Hilden                       5:45
 14. Mieden, Cedric              00 Velberter SG                    5:53
 15. Kock, Lars                  00 Ohligser TV                     5:54
 16. El Bouzidi, Salim           00 Wuppertaler SV                  5:55
 17. Zein, Niklas                00 TuS 08 Lintorf                  6:12
 18. Kaddatz, Levi               00 Ohligser TV                     6:31



Schüler M11 - Schüler M10 - 1.400 Meter [Klassenübersicht]

  1. TV Ratingen                                                      15:56
          Migsch (00) 5:04 - Lauret (99) 5:19 - Krug (00) 5:33

  2. TSV Bayer Leverkusen                                             16:04
          Gnörich (99) 5:06 - Scharf (99) 5:09 - Rehfeld (99) 5:49

  3. TuS 08 Lintorf                                                   16:25
          Butenberg (00) 5:14 - Brambring (99) 5:34 - Mahlke (00) 5:37

  4. SG Langenfeld                                                    16:33
          Zapka (00) 5:20 - Kühne (99) 5:25 - Wöhler (99) 5:48

  5. LG Hilden                                                        16:33
          Steinhagen (99) 5:27 - Paschek (99) 5:30 - Hülfenhaus (99) 5:36

  6. Ohligser TV                                                      16:49
          Zelljahn (99) 5:23 - Klink (99) 5:32 - Kock (00) 5:54

  7. Wuppertaler SV                                                   17:05
          Nickel (00) 5:16 - El Bouzidi (99) 5:54 - El Bouzidi (00) 5:55

  8. LG Hilden                                                        17:09
          Wouters (00) 5:40 - Pfeiffer-Beulen (99) 5:44 - Riepe (00) 5:45




Schülerinnen W11 - 1.400 Meter Schülerinnen W11 - 1.400 Meter [Klassenübersicht]

  1. Kowalski, Lilli             99 Haaner TV                       5:04
  2. Scheid, Berit               99 TSV Bayer Leverkusen            5:06
  3. Kröncke, Marisol            99 LG Hilden                       5:17
  4. Wilken, Lena                99 LG Hilden                       5:18
  5. Klasen, Luisa               99 TSV Bayer Leverkusen            5:23
  6. Wolters, Carolin            99 TV Ratingen                     5:26
  7. Syengo, Mercy               99 PSV Wuppertal                   5:39
  8. Kocherscheidt, Anne         99 PSV Wuppertal                   5:40
  9. Dominick, Larissa           99 TV Ratingen                     5:41
 10. Thies, Aileen               99 TV Ratingen                     5:44
 11. Eicheler, Eva               99 TV Ratingen                     5:49
 12. Zein, Paulina               99 TuS 08 Lintorf                  5:50
 13. Odeh, Mimi                  99 PSV Wuppertal                   5:52
 14. Kanat, Dilara               99 TSV Bayer Leverkusen            6:05
 15. Dietzel, Wiebke             99 TV Ratingen                     6:07
 16. Hamburger, Mara             99 PSV Wuppertal                   6:11
 17. Hutz, Kaja                  99 Ohligser TV                     7:17
 18. Mix, Kim                    99 LG Ratingen                     8:22



Schülerinnen W10 - 1.400 Meter Schülerinnen W10 - 1.400 Meter [Klassenübersicht]

  1. Kurz, Jana                  00 LG Hilden                       5:26
  2. Wirtz, Antonia              00 TV Ratingen                     5:29
  3. Lang, Clara                 00 TV Ratingen                     5:30
  4. Kurz, Lena                  00 LG Hilden                       5:33
  5. Krause, Victoria            00 Barmer TV                       5:34
  6. Hartmann, Yvonne            00 SG Langenfeld                   5:38
  7. Schieberle, Anne            00 TSV Bayer Leverkusen            5:40
  8. Malzkorn, Mona              00 TuS 08 Lintorf                  5:43
  9. Klaffl, Sarah               00 LG Hilden                       5:49
 10. Schmitz, Katharina          00 PSV Wuppertal                   5:50
 11. Schmitz, Lisa               00 LG Hilden                       5:51
 12. Jütz, Frederike             00 PSV Wuppertal                   5:57
 13. Lechtape, Anna              00 LG Hilden                       5:59
 14. Mahlke, Kathrin             00 TuS 08 Lintorf                  6:00
 15. Jansen, Leonie              00 TV Ratingen                     6:02
 16. Konschack, Alexandra        00 TV Ratingen                     6:03
 17. Pohlmann, Viviane           00 LG Hilden                       6:05
 18. Eulering, Mira              00 TSV Bayer Leverkusen            6:09
 19. Winter, Klara               00 TuS 08 Lintorf                  6:11
 20. Dahlmann, Julia             00 SG Langenfeld                   6:12
 21. Sörries, Amelie             00 SG Langenfeld                   6:15
 22. Stachely, Lisanne           00 LC Wuppertal                    6:24
 23. Drubel, Leonie              00 TV Ratingen                     6:25
 24. Meneghinello, Lara          00 TuS 08 Lintorf                  6:33



Schülerinnen W11 - Schülerinnen W10 - 1.400 Meter [Klassenübersicht]

  1. LG Hilden                                                        16:01
          Kröncke (99) 5:17 - Wilken (99) 5:18 - Kurz (00) 5:26

  2. TSV Bayer Leverkusen                                             16:09
          Scheid (99) 5:06 - Klasen (99) 5:23 - Schieberle (00) 5:40

  3. TV Ratingen                                                      16:25
          Wolters (99) 5:26 - Wirtz (00) 5:29 - Lang (00) 5:30

  4. PSV Wuppertal                                                    17:09
          Syengo (99) 5:39 - Kocherscheidt (99) 5:40 - Schmitz (00) 5:50

  5. LG Hilden                                                        17:13
          Kurz (00) 5:33 - Klaffl (00) 5:49 - Schmitz (00) 5:51

  6. TV Ratingen                                                      17:14
          Dominick (99) 5:41 - Thies (99) 5:44 - Eicheler (99) 5:49

  7. TuS 08 Lintorf                                                   17:33
          Malzkorn (00) 5:43 - Zein (99) 5:50 - Mahlke (00) 6:00

  8. PSV Wuppertal                                                    18:00
          Odeh (99) 5:52 - Jütz (00) 5:57 - Hamburger (99) 6:11

  9. SG Langenfeld                                                    18:05
          Hartmann (00) 5:38 - Dahlmann (00) 6:12 - Sörries (00) 6:15

 10. TV Ratingen                                                      18:12
          Jansen (00) 6:02 - Konschack (00) 6:03 - Dietzel (99) 6:07




Schüler M9 - 700 Meter Schüler M9 - 700 Meter [Klassenübersicht]

  1. Voigt, Jan                  01 Haaner TV                       2:16
  2. Bader, Noah                 01 LG Remscheid                    2:19
  3. Annen, Tobias               01 TSV Bayer Leverkusen            2:20
  4. Sami Jawad, Jacob           01 TV Ratingen                     2:23
  5. Schüttler, Benjamin         01 Solinger LC                     2:24
  6. Wortmann, Marius            01 TuS 08 Lintorf                  2:25
  7. Steffens, Lennart           01 SG Langenfeld                   2:28
  8. Höffenhaus, Rafael          01 LG Hilden                       2:29
  9. Ediger, Tom                 01 Wuppertaler SV                  2:29
 10. Becker, Felix               01 Solinger LC                     2:30
 11. Leibmann, Simon             01 LG Hilden                       2:30
 12. Köhler, Florian             01 TV Ratingen                     2:31
 13. Theisen, Laurin             01 LG Remscheid                    2:32
 14. Meissner, Robin             01 LG Hilden                       2:33
 15. Hennenbruch, Til            01 LG Hilden                       2:34
 16. Funk, Phillip               01 LG Hilden                       2:35
 17. Herbrand, Mark              01 TV Ratingen                     2:36
 18. Dittke, Marco               01 TV Ratingen                     2:37
 19. Schmitz, Sebastian          01 SG Langenfeld                   2:39
 20. Steffens, Dominik           01 Solinger LC                     2:40
 21. Oberkirsch, Gerit           01 SG Langenfeld                   2:41
 22. Schubert, Eric              01 LG Remscheid                    2:42
 23. Gojani, Florian             01 Velberter SG                    2:43
 24. Simka, Leif                 01 Velberter SG                    2:45
 25. Weyersberg, Tim             01 LG Ratingen                     2:50
 26. Goertz, Steffen             01 LG Hilden                       2:54
 27. Werner, Clemens             01 Velberter SG                    2:55



Schüler M8 - 700 Meter Schüler M8 - 700 Meter [Klassenübersicht]

  1. Riedel, Nils                02 TuS 08 Lintorf                  2:24
  2. Hinz, Bennet                02 TSV Bayer Leverkusen            2:28
  3. Torbohm, Finn               02 TSV Bayer Leverkusen            2:30
  4. Lechtape, Paul              03 LG Hilden                       2:31
  5. Garweg, Jan                 02 LG Remscheid                    2:34
  6. Schneider, Luke             02 LG Hilden                       2:38
  7. Migsch, Lukas               03 TV Ratingen                     2:40
  8. Benger, Nicolas             02 TuS 08 Lintorf                  2:41
  9. Plückebaum, Jens            03 TV Ratingen                     2:43
 10. Henningsen, Bennett         02 TuS 08 Lintorf                  2:44
 11. Hubatsch, Robin             02 TV Ratingen                     2:47
 12. Steinmetzler, Moritz        02 Velberter SG                    2:50
 13. Zein, Yannik                02 TuS 08 Lintorf                  2:51
 14. Wöhler, Philip              02 SG Langenfeld                   2:54
 15. Bauerdiek, Jan              02 TSV Bayer Leverkusen            2:54
 16. Kühne, Yul                  03 SG Langenfeld                   2:56
 17. Wolters, Marc               02 TV Ratingen                     2:58
 18. Dide, John                  03 TV Ratingen                     3:16
 19. Gemerski, Jonathan          02 Velberter SG                    3:17
 20. Sami Jawad, Ahmed           03 TV Ratingen                     3:30
 21. Saschinski, Silas           02 Velberter SG                    4:23



Schüler M9 - Schüler M8 - 700 Meter [Klassenübersicht]

  1. TSV Bayer Leverkusen                                              7:18
          Annen (01) 2:20 - Hinz (02) 2:28 - Torbohm (02) 2:30

  2. LG Remscheid                                                      7:25
          Bader (01) 2:19 - Theisen (01) 2:32 - Garweg (02) 2:34

  3. TuS 08 Lintorf                                                    7:30
          Riedel (02) 2:24 - Wortmann (01) 2:25 - Benger (02) 2:41

  4. TV Ratingen                                                       7:30
          Sami Jawad (01) 2:23 - Köhler (01) 2:31 - Herbrand (01) 2:36

  5. LG Hilden                                                         7:30
          Höffenhaus (01) 2:29 - Leibmann (01) 2:30 - Lechtape (03) 2:31

  6. Solinger LC                                                       7:34
          Schüttler (01) 2:24 - Becker (01) 2:30 - Steffens (01) 2:40

  7. LG Hilden                                                         7:42
          Meissner (01) 2:33 - Hennenbruch (01) 2:34 - Funk (01) 2:35

  8. SG Langenfeld                                                     7:48
          Steffens (01) 2:28 - Schmitz (01) 2:39 - Oberkirsch (01) 2:41

  9. TV Ratingen                                                       8:00
          Dittke (01) 2:37 - Migsch (03) 2:40 - Plückebaum (03) 2:43

 10. Velberter SG                                                      8:18
          Gojani (01) 2:43 - Simka (01) 2:45 - Steinmetzler (02) 2:50

 11. TV Ratingen                                                       9:01
          Hubatsch (02) 2:47 - Wolters (02) 2:58 - Dide (03) 3:16

 12. Velberter SG                                                     10:35
          Werner (01) 2:55 - Gemerski (02) 3:17 - Saschinski (02) 4:23




Schülerinnen W9 - 700 Meter Schülerinnen W9 - 700 Meter [Klassenübersicht]

  1. Bredenbrock, Anastasia      01 TSV Bayer Leverkusen            2:23
  2. Meissner, Lara              01 LG Hilden                       2:25
  3. da Costa, Lela              01 TV Ratingen                     2:26
  4. Schnittka, Helen            01 Barmer TV                       2:28
  5. Karayel, Hale Betül         01 TV Ratingen                     2:29
  6. Schauerte, Isabel           01 TuS 08 Lintorf                  2:31
  7. vom Hove, Clara             01 Velberter SG                    2:34
  8. Kewitz, Viviane             01 TV Ratingen                     2:37
  9. Lögers, Linda               01 PSV Wuppertal                   2:40
 10. Gast, Céline                01 LG Remscheid                    2:42
 11. Butz, Amelie                01 Solinger LC                     2:48
 12. van Amerongen, Miriam       01 LG Hilden                       2:49
 13. Strickhausen, Sylviane      01 Solinger LC                     2:55
 14. Grün, Anna                  01 TSV Bayer Leverkusen            2:56
 15. Eulering, Keira             01 TSV Bayer Leverkusen            3:01
 16. Richter, Julia              01 LG Ratingen                     3:02
 17. Trapp, Johanna              01 LG Ratingen                     3:04
 18. Dean, Lucy                  01 LG Ratingen                     3:07
 19. Bauernfeind, Pia Sophie     01 TV Ratingen                     3:08
 20. Gül, Sinem                  01 TSV Bayer Leverkusen            3:14
 21. Berning, Lilian             01 LG Ratingen                     3:15



Schülerinnen W8 - 700 Meter Schülerinnen W8 - 700 Meter [Klassenübersicht]

  1. Gad, Isabel                 02 LG Hilden                       2:28
  2. Domat, Jule                 02 TuS 08 Lintorf                  2:35
  3. Hafenrichter, Verena        02 LG Ratingen                     2:37
  4. Leppich, Lea                03 Ohligser TV                     2:40
  5. Schölwer, Julia             02 Velberter SG                    2:43
  6. Schmitz, Charleen           02 TuS 08 Lintorf                  2:44
  7. Vohwinkel, Hanna            02 PSV Wuppertal                   2:46
  8. Trimborn, Mette             03 Solinger TB                     2:54
  9. Steffens, Aileen            03 SG Langenfeld                   2:55
 10. Pawalkat, Line              02 TSV Bayer Leverkusen            2:56
 11. Mendzigal, Jana             02 PSV Wuppertal                   2:57
 12. Mohr, Cosmea                03 PSV Wuppertal                   2:58
 13. Enaux, Anna                 03 TuS 08 Lintorf                  3:02
 14. Becker, Marie               03 Solinger LC                     3:06
 15. Knaup, Lucia                02 LG Ratingen                     3:07
 16. Altintop, Ilayda            02 TSV Bayer Leverkusen            3:08
 17. Eicheler, Mona              02 TV Ratingen                     3:09
 18. Ries, Alina                 02 SG Langenfeld                   3:18
 19. Huhn, Michelle              02 Solinger LC                     3:23
 20. Albrecht, Marlen            02 SG Langenfeld                   3:41



Schülerinnen W9 - Schülerinnen W8 - 700 Meter [Klassenübersicht]

  1. TV Ratingen                                                       7:32
          da Costa (01) 2:26 - Karayel (01) 2:29 - Kewitz (01) 2:37

  2. LG Hilden                                                         7:42
          Meissner (01) 2:25 - Gad (02) 2:28 - van Amerongen (01) 2:49

  3. TuS 08 Lintorf                                                    7:50
          Schauerte (01) 2:31 - Domat (02) 2:35 - Schmitz (02) 2:44

  4. TSV Bayer Leverkusen                                              8:15
          Bredenbrock (01) 2:23 - Grün (01) 2:56 - Pawalkat (02) 2:56

  5. PSV Wuppertal                                                     8:23
          Lögers (01) 2:40 - Vohwinkel (02) 2:46 - Mendzigal (02) 2:57

  6. LG Ratingen                                                       8:43
          Hafenrichter (02) 2:37 - Richter (01) 3:02 - Trapp (01) 3:04

  7. Solinger LC                                                       8:49
          Butz (01) 2:48 - Strickhausen (01) 2:55 - Becker (03) 3:06

  8. TSV Bayer Leverkusen                                              9:23
          Eulering (01) 3:01 - Altintop (02) 3:08 - Gül (01) 3:14

  9. LG Ratingen                                                       9:29
          Dean (01) 3:07 - Knaup (02) 3:07 - Berning (01) 3:15

 10. SG Langenfeld                                                     9:54
          Steffens (03) 2:55 - Ries (02) 3:18 - Albrecht (02) 3:41


Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2009.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für LVN-Kreis Bergisches Land, Serien-Nr. 0093.