Kreis-Staffelmeisterschaften
Hilden, am 27.05.2009
ERGEBNISSE
Frauen Männer Männliche Jugend A Männliche Jugend B Schüler A Schüler B
Schüler C Schüler D Schülerinnen A Schülerinnen B Schülerinnen C Schülerinnen D
Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B

4x400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 27.05.2009  Beginn: 20:25

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Hilden LG Hilden 4:17,36 1./I
  924, Mrotzek Simone (1990)   -   925, Schmidt Lena (1989)
926, Bailie Katie (1981)   -   927, Sidon Sandra (1988)
   

3x800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 27.05.2009  Beginn: 20:15

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Remscheid LG Remscheid 7:02,64 1./I
  1966, Wladasch Elena (1989)
1968, Eichler Jessika (1986)   -   1967, Goudefroy Anneke (1988)
   

3x1000m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 27.05.2009  Beginn: 20:05

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Hilden LG Hilden 9:02,97 1./I
  286, Severin Fabian (1990)
244, Heyer Tim (1992)   -   243, Sünkeler Marvin (1992)
   

3x1000m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 27.05.2009  Beginn: 20:05

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Remscheid LG Remscheid 8:52,09 1./I
  1960, Möller Urs (1993)
1959, Picard Domenik (1992)   -   1958, Thiel Philip (1992)
   

3x1000m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 27.05.2009  Beginn: 19:50

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TSV Bayer 04 Leverkusen 1 TSV Bayer 04 Leverkusen 9:04,95 1./I
  1234, Klosterhalfen Nikolas (1995)
1235, Wirtz Simon (1994)   -   1236, Arenz Dennis (1994)
   
2. TSV Bayer 04 Leverkusen 2 TSV Bayer 04 Leverkusen 9:22,47 2./I
  1237, Aawais Ahmmad (1994)
1238, Hübner Clemens (1994)   -   1239, von Platen Patrick (1994)
   
3. LG Hilden 2 LG Hilden 9:22,91 3./I
  250, Reinert Alex (1994)
249, Molitor Max (1994)   -   248, Dietz Markus (1994)
   
4. LG Remscheid LG Remscheid 9:24,73 4./I
  1955, Holtschneider Jan (1995)
1956, Meisterernst Semion (1994)   -   1954, Huckenbeck Alexander (1995)
   
5. LG Hilden 1 LG Hilden 9:27,05 5./I
  245, Goertz Alexander (1994)
247, Van Ameroggen Maximilian (1995)   -   246, Schöning Julian (1995)
   
6. SG Lintorf-Ohligs-Ratingen 1 SG Lintorf-Ohligs-Ratingen 9:31,28 6./I
  1260, Kleinfeld Julius (1995)
1261, Köpke Sven (1995)   -   1263, Bley Tobias (1994)
   
7. SG Langenfeld SG Langenfeld 9:58,29 7./I
  1213, Löhr Moritz (1995)
1212, Abrams Martin (1995)   -   1211, Oberkirsch Laurin (1995)
   
8. TSV Bayer 04 Leverkusen 3 TSV Bayer 04 Leverkusen 10:17,21 8./I
  1240, Schaar Mario (1994)
1241, Alberg Florian (1995)   -   1242, Freund Niklas (1995)
   
9. SG Lintorf-Ohligs-Ratingen 2 SG Lintorf-Ohligs-Ratingen 10:19,64 9./I
  1265, Schäfer Moritz (1995)
1262, Hanßler Benedikt (1994)   -   1267, Vierling Jan (1995)
   
10. SG Lintorf-Ohligs-Ratingen SG Lintorf-Ohligs-Ratingen 11:53,43 10./I
  928, Hutz Felix (1997)
929, Janssen Milan (1997)   -   1264, Koch Marius (1995)
   

3x1000m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 27.05.2009  Beginn: 19:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SG Lintorf-Ohligs-Ratingen 1 SG Lintorf-Ohligs-Ratingen 10:39,25 1./I
  1277, Zein Philip (1997)
1278, Schulz Julian (1997)   -   1281, Raunitschke Ben (1996)
   
2. LG Remscheid 1 LG Remscheid 10:41,16 2./I
  1942, Marx Julius (1996)
1940, Lenuweit Julian (1996)   -   1943, Hohmann Mirco (1996)
   
3. LC Wuppertal LC Wuppertal 10:43,23 3./I
  918, Gutbrod Miles (1997)
919, Lawrenz Vito (1998)   -   917, Wendel Domink (1997)
   
4. LG Hilden LG Hilden 10:56,79 4./I
  241, Beimel Lukas (1997)
239, Duch Thimo (1997)   -   240, Jäschke Jakob (1997)
   
5. LG Remscheid 2 LG Remscheid 11:09,88 5./I
  1944, Schier Jan Luca (1996)
1945, Rotondi Yannic (1997)   -   1941, Stemmer Fabian (1997)
   
6. Haaner TV Haaner TV 11:26,42 6./I
  222, Schauf Michael (1997)
223, Plückebaum Nils (1996)   -   224, Rensmann Nico (1996)
   
7. SG Lintorf-Ohligs-Ratingen 2 SG Lintorf-Ohligs-Ratingen 11:48,43 7./I
  1280, Khan Armand (1997)
1284, Schubert Marian (1997)   -   1283, Topfstedt Sebastian (1996)
   
8. SG Lintorf-Ohligs-Ratingen 3 SG Lintorf-Ohligs-Ratingen 12:10,22 8./I
  1285, Hetkamp Bengt (1997)
1282, Grünig Timo (1996)   -   1286, Fahr Steffen (1996)
   
TSV Bayer 04 Leverkusen TSV Bayer 04 Leverkusen ab.
  1231, Reuter Christian (1996)
1232, Drechsel Lasse (1996)   -   1233, Lamberti Julian (1996)
   

3x1000m, Schüler C - Zeitläufe
Datum: 27.05.2009  Beginn: 19:10

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TV Ratingen TV Ratingen 11:06,87 1./I
  1920, Lauret Fabian (1999)
1921, Migsch Benjamin (2000)   -   1922, Plückebaum Jan (1998)
   
2. LG Remscheid LG Remscheid 11:09,10 2./I
  1939, Larmann Tobias (1999)
1936, Bader Joshua (1998)   -   1937, Theisen Maurice (1998)
   
3. TSV Bayer 04 Leverkusen TSV Bayer 04 Leverkusen 11:14,66 3./I
  1228, Gnörich Daniel (1999)
1229, Lamberti Maurice (1998)   -   1230, Cremer Simon (1999)
   
4. LG Hilden LG Hilden 11:19,65 4./I
  227, Riemer Jonathan (1999)
226, Wilharm Piet (1999)   -   225, Steinhagen Theo (1999)
   
5. Haaner TV Haaner TV 11:29,63 5./I
  219, Koch Niklas (1999)
220, Vossieg Vincent (1999)   -   221, Conradt Leo (1998)
   
6. TuS 08 Lintorf 1 TuS 08 Lintorf 11:34,64 6./I
  1902, Raunitschke Paul (1999)
1904, Schaub Joey (1999)   -   1300, Dünninger Camillo (1999)
   
7. Solinger LC Solinger LC 11:40,99 7./I
  1970, Braubach Oliver (1999)
1971, Buchmann Julius (1998)   -   1969, Tollewski Tim (1997)
   
8. LG Ratingen LG Ratingen 11:50,92 8./I
  1912, Irabor Erik (1999)
1913, Mauermann Jonas (2000)   -   1911, Vogel Josua (1998)
   
9. Ohligser TV Ohligser TV 12:25,02 9./I
  911, Fedder Simon (1998)
912, Gießelmann Tom (1999)   -   913, Holzbecher Steffen (1999)
   
10. TuS 08 Lintorf 2 TuS 08 Lintorf 12:29,07 10./I
  1903, Pblinius Eric (1998)
921, Domat Ben (1999)   -   1901, Brambring Yannik (1999)
   

3x1000m, Schüler D - Zeitläufe
Datum: 27.05.2009  Beginn: 18:50

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Remscheid 1 LG Remscheid 12:10,67 1./I
  1929, Bader Noah (2001)
1931, Velke Jonas (2000)   -   1930, Theisen Laurin (2001)
   
2. TuS 08 Lintorf TuS 08 Lintorf 12:17,41 2./I
  1292, Zein Niklas (2000)
1294, Butenberg Oliver (2000)   -   1293, Riedel Nils (2000)
   
3. LG Hilden 1 LG Hilden 12:29,53 3./I
  232, Ester Alexander (2001)
233, Funk Philip (2001)   -   234, Hüffenhaus Rafael (2001)
   
4. LG Hilden 2 LG Hilden 12:30,12 4./I
  228, Wouters Luis (2000)
237, Meisner Robin (2001)   -   235, Riepe Lars (2000)
   
5. SG Langenfeld SG Langenfeld 12:48,07 5./I
  1203, Steffens Lennart (2001)
1202, Oberkirsch Gerit (2001)   -   1201, Zapka Ben (2000)
   
6. Ohligser TV Ohligser TV 13:17,68 6./I
  914, Leppich Jonas (2000)
915, Kaddatz Levi (2000)   -   916, Walz William (2001)
   
7. LG Remscheid 2 LG Remscheid 13:18,41 7./I
  1934, Garweg Jan (2002)
1933, Huppertz Luke (2000)   -   1932, Schubert Eric (2001)
   
8. Haaner TV Haaner TV 13:24,97 8./I
  216, Voigt Jan (2001)
217, Fränz Alex (2000)   -   218, Seiffert Tom (2000)
   
9. TuS Lintorf II TuS 08 Lintorf 13:45,84 9./I
  1295, Lenz Tim (2002)
922, Mahlke Max (2002)   -   1291, Zein Yannik (2002)
   
10. PSV Wuppertal PSV Wuppertal 13:47,68 10./I
  1985, Gathge Tim (2000)
1986, Fiedler Tim (2001)   -   1987, Oelschleger Vincent (2001)
   

3x800m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 27.05.2009  Beginn: 18:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SG Lintorf-Ohligs-Ratingen 1 SG Lintorf-Ohligs-Ratingen 7:29,41 1./I
  1255, Schachtschneider Annika (1995)
1256, Baerwald Nathalie (1995)   -   1254, Schachtschneider Maike (1994)
   
2. LG Remscheid LG Remscheid 7:36,75 2./I
  1951, Hardt Caroline (1994)
1952, Gottschalk Alina (1995)   -   1953, Bothe Ramona (1994)
   
3. TSV Bayer 04 Leverkusen TSV Bayer 04 Leverkusen 7:45,78 3./I
  1225, Weinand Kristina (1994)
1226, Klosterhalfen Konstanze (1997)   -   1227, Brenner Elisabeth (1994)
   
4. SG Lintorf-Ohligs-Ratingen 2 SG Lintorf-Ohligs-Ratingen 9:18,99 4./I
  1258, Stehmann Juliana (1994)
1257, Raunitschke Katharina (1994)   -   1259, Weber Deborah (1995)
   

3x800m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 27.05.2009  Beginn: 18:10

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SG Lintorf-Ohligs-Ratingen 1 SG Lintorf-Ohligs-Ratingen 8:01,66 1./I
  1270, Lins Alexandra (1997)
1269, Kill Annalena (1997)   -   1268, Dathe Jasmin (1997)
   
2. Wuppertaler SV Wuppertaler SV 8:09,72 2./I
  1989, Göbel Naemi (1996)
1990, vom Lehn Sarah (1996)   -   1988, Palm Nanna (1996)
   
3. Solinger LC Solinger LC 8:36,01 3./I
  1975, Berghaus Lena (1996)
1974, Buchmann Pauline (1996)   -   1973, Braubach Alina (1996)
   
4. SG Langenfeld SG Langenfeld 8:46,05 4./I
  299, Cleff Carolin (1997)
298, Sangl Nina (1997)   -   297, Krienen Michelle (1996)
   
5. LG Remscheid LG Remscheid 8:51,08 5./I
  1948, Bremer Saskia (1997)
1947, Büttner Lea (1996)   -   1949, Steinberg Svenja (1996)
   
6. LG Hilden 1 LG Hilden 8:51,21 6./I
  268, Ostermann Sophie (1997)
267, Berndsen Laura (1996)   -   266, Mollen Sarah (1996)
   
7. LG Hilden 2 LG Hilden 9:06,07 7./I
  271, Nagel Nina (1997)
272, Bexkens Svenja (1997)   -   270, Marx Theresa (1997)
   
8. Haaner TV Haaner TV 9:07,87 8./I
  213, Deichmann Wiebke (1997)
214, Theile Katharina (1997)   -   215, Schauf Jasmin (1997)
   
9. TSV Bayer 04 Leverkusen TSV Bayer 04 Leverkusen 9:09,64 9./I
  1222, Schaar Louisa (1997)
1223, Blank Sarina (1996)   -   1224, Cremers Narie (1998)
   
10. SG Lintorf-Ohligs-Ratingen SG Lintorf-Ohligs-Ratingen 9:19,84 10./I
  1272, Maus Inga (1997)
1273, Panitz Katrin (1997)   -   1274, Topfstedt Caroline (1997)
   
11. LG Hilden 3 LG Hilden 9:22,67 11./I
  923, Otto Jacqueline (1997)
274, Scharnetzki Franziska (1997)   -   273, Kreutzer Sarah (1997)
   
PSV Wuppertal PSV Wuppertal aufg.
  1980, Kocherscheidt Sophie (1996)
1981, Lorber Nina (1999)   -   1979, Grabowski Lilian (1996)
   

3x800m, Schülerinnen C - Zeitläufe
Datum: 27.05.2009  Beginn: 17:50

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Hilden 1 LG Hilden 8:44,47 1./I
  254, Sieper Hannah (1998)
255, Evers Kim (1999)   -   256, Otto Julia (1998)
   
2. TV Ratingen TV Ratingen 8:45,76 2./I
  1917, Theisen Annabell (1998)
1918, Niedergall Melina (1998)   -   1919, Dominick Larissa (1999)
   
3. SG Langenfeld 1 SG Langenfeld 8:51,43 3./I
  292, Holz Sarah (1998)
293, Saage Alina (1999)   -   291, Brücker Joana (1998)
   
4. TuS Erkrath TuS Erkrath 8:51,45 4./I
  204, Zimmermann Hanna (1999)
205, Wilken Lena (1999)   -   206, Kröncke Marisol (1999)
   
5. Haaner TV Haaner TV 9:03,88 5./I
  210, Ennemoser Nele (1998)
211, Plückebaum Katja (1999)   -   212, Hortig Nadja (1999)
   
6. Ohligser TV I Ohligser TV 9:05,03 6./I
  909, Schachtschneider Svenja (1999)
904, Leppich Sarah (1998)   -   905, Püttbach Lea (1998)
   
7. LG Hilden 2 LG Hilden 9:07,56 7./I
  260, Riepe Sonja (1998)
258, Berndsen Elena (1998)   -   259, Bornstädt Joelina (1999)
   
8. SG Langenfeld 2 SG Langenfeld 9:09,67 8./I
  294, Sörries Alina (1998)
295, Hartmann Denise (1998)   -   296, Hallen Katharina (1999)
   
9. LG Hilden 3 LG Hilden 9:26,03 9./I
  262, Lehmann Sonja (1998)
263, Beimel Lea (1999)   -   264, Siehl Miriam (1999)
   
10. TuS 08 Lintorf TuS 08 Lintorf 9:32,45 10./I
  1299, Zein Paulina (1999)
1296, Schimmelpfennig Pia (1998)   -   1297, Barbi Martina (1999)
   
11. LG Ratingen 1 LG Ratingen 9:39,05 11./I
  1906, Janoschka Isabella (1998)
1907, Mauermann Paula (1998)   -   1905, Bidenharn Antonia (1998)
   
12. LG Ratingen 2 LG Ratingen 9:50,23 12./I
  1908, Krause Katharina (1999)
1909, Wenzler Sabrina (1998)   -   1910, Weber Karla (1998)
   
Ohligser TV II Ohligser TV aufg.
  907, Hetkamp Bea (1999)
908, Hutz Kaja (1999)   -   906, Fedder Pia (1999)
   

3x800m, Schülerinnen D - Zeitläufe
Datum: 27.05.2009  Beginn: 17:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TV Ratingen TV Ratingen 9:18,93 1./I
  1914, Scheuten Luca (2001)
1915, Kewitz Viviane (2001)   -   1916, Wirtz Antonia (2000)
   
2. LG Remscheid 1 LG Remscheid 9:40,71 2./I
  1924, Gast Celine (2001)
1925, Remmel Pia (2000)   -   1923, Stratemeyer Selina (2000)
   
3. Barmer TV Wuppertal Barmer TV Wuppertal 9:46,29 3./I
  202, Krause Victoria (2000)
203, Saß Isabelle (2000)   -   201, Schnittka Helen (2001)
   
4. LG Hilden 1 LG Hilden 10:01,61 4./I
  276, Brückner Maike (2000)
277, Blach Johanna (2000)   -   278, Schmitz Lisa (2000)
   
5. PSV Wuppertal PSV Wuppertal 10:11,34 5./I
  1983, Wollny Sara (2001)
1984, Jütz Rike (2000)   -   1982, Hecken Kim (2001)
   
6. SG Langenfeld SG Langenfeld 10:15,22 6./I
  290, Scheible Marie (2000)
288, Holz Nathalie (2001)   -   289, Hartmann Yvonne (2000)
   
7. LG Hilden 3 LG Hilden 10:16,90 7./I
  282, Meisner Lara (2001)
283, Klaffl Patricia (2001)   -   284, Klaffl Sarah (2000)
   
8. Haaner TV Haaner TV 10:21,02 8./I
  207, Kuhnt Svenja (2000)
208, Ostertag Lioba (2001)   -   209, Koch Julia (2000)
   
9. LG Hilden 2 LG Hilden 10:22,38 9./I
  279, Strube Julia (2000)
280, Klatte Isabell (2002)   -   281, Lechtape Anna (2000)
   
10. TuS 08 Lintorf TuS 08 Lintorf 10:23,10 10./I
  1287, Dünninger Carlotta (2001)
1289, Domat Jule (2002)   -   1290, van Heijnsbergen Paula (2000)
   
11. LG Remscheid 2 LG Remscheid 10:24,63 11./I
  1926, Trautvetter Sophie (2001)
1928, Behle Emilia (2000)   -   1927, Garweg Alina (2000)
   
TuS Lintorf TuS 08 Lintorf aufg.
  1288, Stuhlmüller Johanna (2002)
920, Grünewald Nina (2001)   -   1298, Stoy Mara (2001)
   

4x400m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 27.05.2009  Beginn: 20:25

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TSV Bayer 04 Leverkusen TSV Bayer 04 Leverkusen 4:03,83 1./I
  1217, Ladwig Anne (1991)   -   1218, Müller Christina (1992)
1214, Grüter Julia (1990)   -   1216, Besting Doreen (1991)
   

3x800m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 27.05.2009  Beginn: 20:15

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TSV Bayer 04 Leverkusen TSV Bayer 04 Leverkusen 7:36,08 1./I
  1219, Wellmann Nina (1992)
1221, Neubauer Lea-Joanna (1993)   -   1220, Lalla Vanessa (1993)
   
2. SG Lintorf-Ohligs-Ratingen 2 SG Lintorf-Ohligs-Ratingen 7:40,13 2./I
  1244, Koch Sarah (1993)
1243, Lins Diana (1993)   -   1245, Masuhr Carmen (1993)
   
3. Solinger LC Solinger LC 8:00,40 3./I
  1976, Hellmich Isabel (1993)
1977, Schüttler Franziska (1993)   -   1978, Schürmann Kathrin (1993)
   
4. SG Lintorf-Ohligs-Ratingen SG Lintorf-Ohligs-Ratingen 8:34,45 4./I
  1992, Bouwman Jaqueline (1993)
1993, Vogt Franziska (1993)   -   1994, Zimmermann Lena (1993)
   
5. LG Hilden LG Hilden 8:47,07 5./I
  251, Wolter Larissa (1993)
253, Conradt Lisanne (1994)   -   252, Rebentisch Sabrina (1992)
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LVN-Kreis Bergisches Land
www.seltec.at