Kreishallenmeisterschaften 2009
Leverkusen, am 01.02.2009
ERGEBNISSE
Schüler A Schüler B Schüler M12 Schüler M13 Schüler M14 Schüler M15
Schülerinnen A Schülerinnen B Schülerinnen W12 Schülerinnen W13 Schülerinnen W14 Schülerinnen W15

4x200m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 01.02.2009  Beginn: 15:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TSV Bayer Leverkusen I TSV Bayer Leverkusen 1:41,53 1./I
  135, Kusenberg Mario (1994)   -   141, Schiemann Christian (1994)
133, Koblischke Jakob (1994)   -   144, Spaniol Fabian (1994)
   
2. Mettmann Sport Mettmann Sport 1:46,89 1./II
  295, Seibel Max (1994)   -   294, Scherer Daniel (1994)
297, Görtz Alexander (1995)   -   296, Beineke Jonas (1994)
   
3. SG Langenfeld I SG Langenfeld 1:48,02 2./II
  21, Grauer Bob (1995)   -   20, Mantsch Reiner (1995)
18, Käther Kevin (1995)   -   25, Bulla Lukas (1995)
   
4. TSV Bayer Leverkusen II TSV Bayer Leverkusen 1:48,35 2./I
  145, Tölle Ruben (1994)   -   139, Odenthal David (1994)
130, Arenz Dennis (1994)   -   216, Fontaine Mirko (1994)
   
5. TSV Bayer Leverkusen III TSV Bayer Leverkusen 1:50,83 3./II
  147, Albrecht Niklas (1995)   -   153, Schiefer Guido (1995)
149, Freund Niklas (1995)   -   156, Schütte Ravn (1995)
   
6. SG Lintorf/Ohligs/Ratingen I SG Lintorf/Ohligs/Ratingen 1:52,97 3./I
  99, Schmitz Frederik (1995)   -   201, Kleinfeld Julius (1995)
101, Bley Tobias (1994)   -   100, Vierling Jan (1995)
   
7. TSV Bayer Leverkusen IV TSV Bayer Leverkusen 2:04,03 4./II
  129, Aawais Ahmmad (1994)   -   157, Stasch Noah (1995)
146, Vollmer Jan (1994)   -   154, Schildgen Alexander (1995)
   
8. LG Remscheid LG Remscheid 2:04,97 4./I
  230, Strempel Philipp (1995)   -   231, Zickler Jan (1995)
229, Höwekamp Philip (1995)   -   234, Golob Tobias (1994)
   

4x100m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 01.02.2009  Beginn: 15:25

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TSV Bayer Leverkusen I TSV Bayer Leverkusen 55,51 1./I
  160, Girg Felix (1996)   -   170, Wolf Luca (1996)
159, Falkenhagen Dominik (1996)   -   172, Cremer Simon (1998)
   
2. Wuppertaler Sportverein I Wuppertaler Sportverein 57,24 2./I
  277, Hartwig Fabian (1996)   -   276, Traichel Marc - Andre (1996)
278, Lermi Sergen (1996)   -   274, Rokitta Nick (1997)
   
3. SG Lintorf/Ohligs/Ratingen II SG Lintorf/Ohligs/Ratingen 59,61 1./II
  96, Schulz Julian (1997)   -   95, Schubert Marian (1997)
82, Khan Armand (1997)   -   83, Zein Philip (1997)
   
4. TSV Bayer Leverkusen II TSV Bayer Leverkusen 60,92 2./II
  164, Lamberti Julian (1996)   -   161, Gubernator David (1996)
171, Liebsch Claudius (1997)   -   173, Lamberti Maurice (1998)
   
5. SG Langenfeld I SG Langenfeld 61,42 3./I
  10, Heydemann Fabian (1997)   -   12, Nazor Nick (1997)
11, Billen Malte (1997)   -   13, Oberkirsch Malte (1997)
   
6. TSV Bayer Leverkusen III TSV Bayer Leverkusen 65,93 3./II
  219, Essenberg Justin (1997)   -   218, Riedel Tim (1997)
169, Weinsberg Stefan (1996)   -   158, Drechsel Lasse (1996)
   

60m, Schüler M12 - Finale
Datum: 01.02.2009  Beginn: 12:40

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 96 Schulz Julian 1997 Ohligser TV 8,64 1./I
2. 10 Heydemann Fabian 1997 SG Langenfeld 8,66 2./I
3. 172 Cremer Simon 1998 TSV Bayer Leverkusen 8,88 3./I
4. 82 Khan Armand 1997 TuS 08 Lintorf 9,13 4./I
5. 274 Rokitta Nick 1997 Wuppertaler Sportverein 9,25 5./I
6. 12 Nazor Nick 1997 SG Langenfeld 9,44 6./I
7. 83 Zein Philip 1997 TuS 08 Lintorf 9,51 7./I
8. 210 Plückebaum Jan 1998 TV Ratingen 9,59 8./I

60m, Schüler M12 - Vorläufe
Datum: 01.02.2009  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 10 Heydemann Fabian 1997 SG Langenfeld 8,81 Q
2 210 Plückebaum Jan 1998 TV Ratingen 9,38 q
3 173 Lamberti Maurice 1998 TSV Bayer Leverkusen 9,39
4 171 Liebsch Claudius 1997 TSV Bayer Leverkusen 9,58
5 14 Schophaus Simon 1997 SG Langenfeld 9,89
6 95 Schubert Marian 1997 Ohligser TV 9,92

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 82 Khan Armand 1997 TuS 08 Lintorf 9,04 Q
2 274 Rokitta Nick 1997 Wuppertaler Sportverein 9,25 q
3 12 Nazor Nick 1997 SG Langenfeld 9,37 q
4 218 Riedel Tim 1997 TSV Bayer Leverkusen 9,73
5 219 Essenberg Justin 1997 TSV Bayer Leverkusen 9,76

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 96 Schulz Julian 1997 Ohligser TV 8,64 Q
2 172 Cremer Simon 1998 TSV Bayer Leverkusen 8,96 q
3 83 Zein Philip 1997 TuS 08 Lintorf 9,34 q
4 11 Billen Malte 1997 SG Langenfeld 9,45
5 307 Schneider Leon 1997 TSV Bayer Leverkusen 10,21

1000m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 01.02.2009  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 210 Plückebaum Jan 1998 TV Ratingen 3:31,37 1./I
2. 219 Essenberg Justin 1997 TSV Bayer Leverkusen 3:33,72 2./I
3. 288 Jäschke Jakob 1997 LG Hilden 3:34,15 3./I
4. 290 Duch Thimo 1997 LG Hilden 3:34,43 4./I
5. 218 Riedel Tim 1997 TSV Bayer Leverkusen 3:35,25 5./I
6. 13 Oberkirsch Malte 1997 SG Langenfeld 4:04,53 6./I
7. 94 Hutz Felix 1997 Ohligser TV 4:17,67 7./I

60m Hürden, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 01.02.2009  Beginn: 14:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 96 Schulz Julian 1997 Ohligser TV 11,15 1./I
2. 10 Heydemann Fabian 1997 SG Langenfeld 12,45 2./I
3. 95 Schubert Marian 1997 Ohligser TV 12,82 3./I
4. 218 Riedel Tim 1997 TSV Bayer Leverkusen 13,12 4./I
5. 307 Schneider Leon 1997 TSV Bayer Leverkusen 13,64 5./I
6. 12 Nazor Nick 1997 SG Langenfeld 13,82 6./I
7. 171 Liebsch Claudius 1997 TSV Bayer Leverkusen 13,93 7./I
8. 11 Billen Malte 1997 SG Langenfeld 14,18 8./I

Stabhochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 01.02.2009  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 275 Ediger Tim 1997 Wuppertaler Sportverein 1,80
   
   

Weitsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 01.02.2009  Beginn: 12:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 96 Schulz Julian 1997 Ohligser TV 4,88
   
   
2. 82 Khan Armand 1997 TuS 08 Lintorf 4,55
   
   
3. 274 Rokitta Nick 1997 Wuppertaler Sportverein 4,47
   
   
4. 83 Zein Philip 1997 TuS 08 Lintorf 4,44
   
   
5. 10 Heydemann Fabian 1997 SG Langenfeld 4,41
   
   
6. 11 Billen Malte 1997 SG Langenfeld 4,27
   
   
7. 218 Riedel Tim 1997 TSV Bayer Leverkusen 4,03
   
   
8. 171 Liebsch Claudius 1997 TSV Bayer Leverkusen 4,02
   
   
8. 219 Essenberg Justin 1997 TSV Bayer Leverkusen 4,02
   
   
10. 172 Cremer Simon 1998 TSV Bayer Leverkusen 4,01
   
   
11. 210 Plückebaum Jan 1998 TV Ratingen 4,00
   
   
12. 95 Schubert Marian 1997 Ohligser TV 3,96
   
   
13. 12 Nazor Nick 1997 SG Langenfeld 3,82
   
   
14. 173 Lamberti Maurice 1998 TSV Bayer Leverkusen 3,75
   
   
15. 14 Schophaus Simon 1997 SG Langenfeld 3,55
   
   
16. 307 Schneider Leon 1997 TSV Bayer Leverkusen 3,53
   
   
238 Ritter Tobias 1997 LG Remscheid ab.
   
   
239 Stemmer Fabian 1997 LG Remscheid ab.
   
   
93 Hetkamp Bengt 1997 Ohligser TV ab.
   
   
84 Fahr Steffen 1997 TuS 08 Lintorf ab.
   
   
286 Borris Philipp 1997 LG Hilden ab.
   
   
291 Wesoly Fabian 1997 LG Hilden ab.
   
   
303 Migueles Frank 1995 TV Ratingen ab.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M12 - Finale
Datum: 01.02.2009  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 275 Ediger Tim 1997 Wuppertaler Sportverein 8,46
   
   
2. 83 Zein Philip 1997 TuS 08 Lintorf 7,94
   
   

60m, Schüler M13 - Finale
Datum: 01.02.2009  Beginn: 12:50

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 159 Falkenhagen Dominik 1996 TSV Bayer Leverkusen 8,46 1./II
2. 170 Wolf Luca 1996 TSV Bayer Leverkusen 8,54 2./II
3. 160 Girg Felix 1996 TSV Bayer Leverkusen 8,73 3./II
4. 299 Exner Tobias 1996 Mettmann Sport 8,77 4./II
5. 278 Lermi Sergen 1996 Wuppertaler Sportverein 9,07 5./II
6. 16 Laschet Fabio 1996 SG Langenfeld 9,08 6./II
7. 292 Lüdke Benedikt 1996 LG Hilden 9,09 7./II
8. 211 Groß Moritz 1996 TV Ratingen 9,32 1./I
9. 161 Gubernator David 1996 TSV Bayer Leverkusen 9,38 2./I
10. 164 Lamberti Julian 1996 TSV Bayer Leverkusen 9,49 3./I
11. 85 Raunitschke Ben 1996 TuS 08 Lintorf 9,52 4./I
12. 279 Schmiedt Orlando 1996 Wuppertaler Sportverein 9,54 5./I
13. 162 Klaffenbach Dominik 1996 TSV Bayer Leverkusen 9,55 6./I
14. 236 Schier Jan Luca 1996 LG Remscheid 9,57 7./I
15. 158 Drechsel Lasse 1996 TSV Bayer Leverkusen 9,74 8./I
298 Wode Luca 1996 Mettmann Sport ab.

60m, Schüler M13 - Vorläufe
Datum: 01.02.2009  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 170 Wolf Luca 1996 TSV Bayer Leverkusen 8,61 Q
2 299 Exner Tobias 1996 Mettmann Sport 8,80 q
3 278 Lermi Sergen 1996 Wuppertaler Sportverein 9,14 q
4 211 Groß Moritz 1996 TV Ratingen 9,43 q
5 236 Schier Jan Luca 1996 LG Remscheid 9,56 q
6 158 Drechsel Lasse 1996 TSV Bayer Leverkusen 9,82 q
7 169 Weinsberg Stefan 1996 TSV Bayer Leverkusen 9,99
8 167 Sivakumar Kevin 1996 TSV Bayer Leverkusen 11,12

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 159 Falkenhagen Dominik 1996 TSV Bayer Leverkusen 8,56 Q
2 298 Wode Luca 1996 Mettmann Sport 9,03 q
3 16 Laschet Fabio 1996 SG Langenfeld 9,09 q
4 85 Raunitschke Ben 1996 TuS 08 Lintorf 9,64 q
5 279 Schmiedt Orlando 1996 Wuppertaler Sportverein 9,75 q
6 166 Schneeberg Alexander 1996 TSV Bayer Leverkusen 10,56
217 Spangenberg Andre 1996 TSV Bayer Leverkusen n.a.

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 160 Girg Felix 1996 TSV Bayer Leverkusen 8,74 Q
2 292 Lüdke Benedikt 1996 LG Hilden 9,05 q
3 164 Lamberti Julian 1996 TSV Bayer Leverkusen 9,33 q
4 161 Gubernator David 1996 TSV Bayer Leverkusen 9,38 q
5 162 Klaffenbach Dominik 1996 TSV Bayer Leverkusen 9,42 q

1000m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 01.02.2009  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 168 Veit Patrick 1996 TSV Bayer Leverkusen 3:18,12 1./I
2. 276 Traichel Marc - Andre 1996 Wuppertaler Sportverein 3:28,08 2./I
3. 211 Groß Moritz 1996 TV Ratingen 3:44,30 3./I
4. 236 Schier Jan Luca 1996 LG Remscheid 3:46,43 4./I
5. 167 Sivakumar Kevin 1996 TSV Bayer Leverkusen 3:54,94 5./I
293 Albert Felix 1996 LG Hilden n.a.

60m Hürden, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 01.02.2009  Beginn: 14:25

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 159 Falkenhagen Dominik 1996 TSV Bayer Leverkusen 10,59 1./I
2. 8 Plückebaum Nils 1996 Haaner TV 11,59 2./I
3. 164 Lamberti Julian 1996 TSV Bayer Leverkusen 11,83 3./I
4. 292 Lüdke Benedikt 1996 LG Hilden 11,89 4./I
5. 7 Rensmann Nico 1996 Haaner TV 12,02 5./I
6. 170 Wolf Luca 1996 TSV Bayer Leverkusen 12,57 6./I
7. 160 Girg Felix 1996 TSV Bayer Leverkusen 15,24 7./I
236 Schier Jan Luca 1996 LG Remscheid aufg.

Stabhochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 01.02.2009  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 163 Kremers Jan 1996 TSV Bayer Leverkusen 2,50
   
   
2. 159 Falkenhagen Dominik 1996 TSV Bayer Leverkusen 2,40
   
   
3. 277 Hartwig Fabian 1996 Wuppertaler Sportverein 1,80
   
   

Weitsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 01.02.2009  Beginn: 13:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 159 Falkenhagen Dominik 1996 TSV Bayer Leverkusen 5,15
   
   
2. 160 Girg Felix 1996 TSV Bayer Leverkusen 4,71
   
   
3. 170 Wolf Luca 1996 TSV Bayer Leverkusen 4,65
   
   
4. 163 Kremers Jan 1996 TSV Bayer Leverkusen 4,58
   
   
5. 292 Lüdke Benedikt 1996 LG Hilden 4,51
   
   
6. 7 Rensmann Nico 1996 Haaner TV 4,37
   
   
7. 278 Lermi Sergen 1996 Wuppertaler Sportverein 4,35
   
   
8. 8 Plückebaum Nils 1996 Haaner TV 4,22
   
   
9. 158 Drechsel Lasse 1996 TSV Bayer Leverkusen 4,19
   
   
10. 299 Exner Tobias 1996 Mettmann Sport 4,18
   
   
11. 277 Hartwig Fabian 1996 Wuppertaler Sportverein 4,05
   
   
12. 276 Traichel Marc - Andre 1996 Wuppertaler Sportverein 4,00
   
   
13. 16 Laschet Fabio 1996 SG Langenfeld 3,96
   
   
14. 85 Raunitschke Ben 1996 TuS 08 Lintorf 3,95
   
   
15 161 Gubernator David 1996 TSV Bayer Leverkusen 3,95
   
   
16. 164 Lamberti Julian 1996 TSV Bayer Leverkusen 3,91
   
   
17. 211 Groß Moritz 1996 TV Ratingen 3,56
   
   
18. 169 Weinsberg Stefan 1996 TSV Bayer Leverkusen 3,48
   
   
19. 166 Schneeberg Alexander 1996 TSV Bayer Leverkusen 3,42
   
   
20. 236 Schier Jan Luca 1996 LG Remscheid 3,35
   
   
21. 167 Sivakumar Kevin 1996 TSV Bayer Leverkusen 2,88
   
   
97 Engels Robin 1996 Ohligser TV ab.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Datum: 01.02.2009  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 162 Klaffenbach Dominik 1996 TSV Bayer Leverkusen 10,73
   
   
2. 9 Drabik Sebastian 1996 TFC Hilden 9,35
   
   
3. 308 Esser Luka 1996 LG Monheim/Baumberg 8,15
   
   
4. 279 Schmiedt Orlando 1996 Wuppertaler Sportverein 6,71
   
   
257 Evertz Tim 1996 Solinger LC ab.
   
   

60m, Schüler M14 - Finale
Datum: 01.02.2009  Beginn: 12:00

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 21 Grauer Bob 1995 SG Langenfeld 7,55 1./II
2. 25 Bulla Lukas 1995 SG Langenfeld 7,85 2./II
3. 99 Schmitz Frederik 1995 Ohligser TV 7,87 3./II
4. 153 Schiefer Guido 1995 TSV Bayer Leverkusen 8,29 4./II
5. 20 Mantsch Reiner 1995 SG Langenfeld 8,43 5./II
6. 297 Görtz Alexander 1995 Mettmann Sport 8,46 6./II
7. 248 Schlemper Sebastian 1995 Solinger LC 8,54 7./II
8. 156 Schütte Ravn 1995 TSV Bayer Leverkusen 8,65 1./I
9. 229 Höwekamp Philip 1995 LG Remscheid 8,85 8./II
10. 149 Freund Niklas 1995 TSV Bayer Leverkusen 8,90 2./I
11. 231 Zickler Jan 1995 LG Remscheid 8,92 3./I
12. 100 Vierling Jan 1995 Ohligser TV 9,05 4./I
13. 157 Stasch Noah 1995 TSV Bayer Leverkusen 9,16 5./I
14. 150 Klosterhalfen Nikolas 1995 TSV Bayer Leverkusen 9,18 6./I
15. 98 Koch Marius 1995 Ohligser TV 9,26 7./I
16. 18 Käther Kevin 1995 SG Langenfeld 9,52 8./I

60m, Schüler M14 - Vorläufe
Datum: 01.02.2009  Beginn: 10:00

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 21 Grauer Bob 1995 SG Langenfeld 7,45 Q
2 99 Schmitz Frederik 1995 Ohligser TV 7,95 q
3 229 Höwekamp Philip 1995 LG Remscheid 8,59 q
4 149 Freund Niklas 1995 TSV Bayer Leverkusen 8,82 q
5 215 Dietz Dominik 1995 TV Ratingen 9,42
6 154 Schildgen Alexander 1995 TSV Bayer Leverkusen 9,57

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 297 Görtz Alexander 1995 Mettmann Sport 8,39 Q
2 20 Mantsch Reiner 1995 SG Langenfeld 8,42 q
3 156 Schütte Ravn 1995 TSV Bayer Leverkusen 8,61 q
4 231 Zickler Jan 1995 LG Remscheid 8,87 q
5 157 Stasch Noah 1995 TSV Bayer Leverkusen 8,95 q
6 100 Vierling Jan 1995 Ohligser TV 9,05 q
24 Gerards Maximilian 1995 SG Langenfeld n.a.
19 Billen Jonas 1995 SG Langenfeld n.a.

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 25 Bulla Lukas 1995 SG Langenfeld 7,74 Q
2 153 Schiefer Guido 1995 TSV Bayer Leverkusen 8,30 q
3 248 Schlemper Sebastian 1995 Solinger LC 8,54 q
4 150 Klosterhalfen Nikolas 1995 TSV Bayer Leverkusen 9,27 q
5 98 Koch Marius 1995 Ohligser TV 9,29 q
6 18 Käther Kevin 1995 SG Langenfeld 9,34 q
7 230 Strempel Philipp 1995 LG Remscheid 9,43
8 312 Miguels Frank 1995 TV Ratingen 9,50

1000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 01.02.2009  Beginn: 15:55

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 150 Klosterhalfen Nikolas 1995 TSV Bayer Leverkusen 3:01,90 1./I
2. 227 Huckenbeck Alexander 1995 LG Remscheid 3:04,86 2./I
3. 17 Oberkirsch Laurin 1995 SG Langenfeld 3:09,24 3./I
4. 215 Dietz Dominik 1995 TV Ratingen 3:28,35 4./I
5. 152 Ruuskanen Roope 1995 TSV Bayer Leverkusen 3:35,20 5./I
230 Strempel Philipp 1995 LG Remscheid n.a.
22 Abrams Martin 1995 SG Langenfeld n.a.

60m Hürden, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 01.02.2009  Beginn: 13:35

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 227 Huckenbeck Alexander 1995 LG Remscheid 9,55 1./I
2. 25 Bulla Lukas 1995 SG Langenfeld 9,60 2./I
3. 228 Holtschneider Jan 1995 LG Remscheid 11,38 3./I
4. 157 Stasch Noah 1995 TSV Bayer Leverkusen 11,39 4./I
5. 301 Müller Robert 1995 LG Monheim/Baumberg 11,96 5./I
6. 20 Mantsch Reiner 1995 SG Langenfeld 12,05 6./I
7. 147 Albrecht Niklas 1995 TSV Bayer Leverkusen 12,40 7./I

Stabhochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 01.02.2009  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 153 Schiefer Guido 1995 TSV Bayer Leverkusen 2,30
   
   
2 147 Albrecht Niklas 1995 TSV Bayer Leverkusen 2,30
   
   
3. 149 Freund Niklas 1995 TSV Bayer Leverkusen 2,20
   
   

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 01.02.2009  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 25 Bulla Lukas 1995 SG Langenfeld 5,46
   
   
2. 227 Huckenbeck Alexander 1995 LG Remscheid 5,32
   
   
3. 153 Schiefer Guido 1995 TSV Bayer Leverkusen 5,08
   
   
4. 201 Kleinfeld Julius 1995 LG Ratingen 5,05
   
   
5. 156 Schütte Ravn 1995 TSV Bayer Leverkusen 4,78
   
   
6 228 Holtschneider Jan 1995 LG Remscheid 4,78
   
   
7. 248 Schlemper Sebastian 1995 Solinger LC 4,66
   
   
8. 231 Zickler Jan 1995 LG Remscheid 4,60
   
   
9. 99 Schmitz Frederik 1995 Ohligser TV 4,56
   
   
10. 297 Görtz Alexander 1995 Mettmann Sport 4,50
   
   
11. 232 Winter Jonas 1995 LG Remscheid 4,42
   
   
12. 157 Stasch Noah 1995 TSV Bayer Leverkusen 4,33
   
   
13. 147 Albrecht Niklas 1995 TSV Bayer Leverkusen 4,31
   
   
14. 20 Mantsch Reiner 1995 SG Langenfeld 4,25
   
   
15. 149 Freund Niklas 1995 TSV Bayer Leverkusen 4,11
   
   
16. 154 Schildgen Alexander 1995 TSV Bayer Leverkusen 4,05
   
   
17. 215 Dietz Dominik 1995 TV Ratingen 4,04
   
   
18. 230 Strempel Philipp 1995 LG Remscheid 3,95
   
   
19. 150 Klosterhalfen Nikolas 1995 TSV Bayer Leverkusen 3,93
   
   
20. 18 Käther Kevin 1995 SG Langenfeld 3,82
   
   
21. 100 Vierling Jan 1995 Ohligser TV 3,68
   
   
22. 98 Koch Marius 1995 Ohligser TV 3,62
   
   
23. 312 Miguels Frank 1995 TV Ratingen 3,54
   
   
249 Schüttler Sebastian 1995 Solinger LC ab.
   
   
148 Caspers Kevin 1995 TSV Bayer Leverkusen ab.
   
   
23 Löhr Moritz 1995 SG Langenfeld ab.
   
   
22 Abrams Martin 1995 SG Langenfeld ab.
   
   
229 Höwekamp Philip 1995 LG Remscheid ab.
   
   
303 Migueles Frank 1995 TV Ratingen ab.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 01.02.2009  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 201 Kleinfeld Julius 1995 LG Ratingen 11,64
   
   
2. 21 Grauer Bob 1995 SG Langenfeld 11,48
   
   
3. 20 Mantsch Reiner 1995 SG Langenfeld 10,47
   
   
4. 301 Müller Robert 1995 LG Monheim/Baumberg 10,28
   
   
5. 227 Huckenbeck Alexander 1995 LG Remscheid 9,93
   
   
6. 99 Schmitz Frederik 1995 Ohligser TV 8,79
   
   
7. 248 Schlemper Sebastian 1995 Solinger LC 7,99
   
   
8. 230 Strempel Philipp 1995 LG Remscheid 7,50
   
   
9. 148 Caspers Kevin 1995 TSV Bayer Leverkusen 7,23
   
   
10. 154 Schildgen Alexander 1995 TSV Bayer Leverkusen 6,82
   
   
11. 232 Winter Jonas 1995 LG Remscheid 6,48
   
   
12. 151 Riemer Cedric 1995 TSV Bayer Leverkusen 5,28
   
   
155 Schneider Nils 1995 TSV Bayer Leverkusen ab.
   
   

60m, Schüler M15 - Finale
Datum: 01.02.2009  Beginn: 12:10

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 133 Koblischke Jakob 1994 TSV Bayer Leverkusen 7,71 1./II
2. 141 Schiemann Christian 1994 TSV Bayer Leverkusen 7,74 2./II
3. 144 Spaniol Fabian 1994 TSV Bayer Leverkusen 7,78 3./II
4. 295 Seibel Max 1994 Mettmann Sport 7,91 4./II
5. 140 Remshagen Lukas 1994 TSV Bayer Leverkusen 7,99 1./I
6. 280 Timmler Sven 1994 Wuppertaler Sportverein 8,01 5./II
7. 216 Fontaine Mirko 1994 TSV Bayer Leverkusen 8,02 6./II
8. 296 Beineke Jonas 1994 Mettmann Sport 8,05 7./II
8. 294 Scherer Daniel 1994 Mettmann Sport 8,05 7./II
10. 246 Droste Leif 1994 DT Ronsdorf 8,08 2./I
11. 130 Arenz Dennis 1994 TSV Bayer Leverkusen 8,14 3./I
12. 137 Licari Filippo 1994 TSV Bayer Leverkusen 8,19 4./I
13. 145 Tölle Ruben 1994 TSV Bayer Leverkusen 8,27 5./I
14. 135 Kusenberg Mario 1994 TSV Bayer Leverkusen 8,29 6./I
15. 233 Roggel Jens 1994 LG Remscheid 8,49 7./I
16. 101 Bley Tobias 1994 Ohligser TV 8,53 8./I

60m, Schüler M15 - Vorläufe
Datum: 01.02.2009  Beginn: 10:15

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 294 Scherer Daniel 1994 Mettmann Sport 7,98 Q
2 216 Fontaine Mirko 1994 TSV Bayer Leverkusen 8,06 q
3 246 Droste Leif 1994 DT Ronsdorf 8,06 q
4 140 Remshagen Lukas 1994 TSV Bayer Leverkusen 8,07 q
5 145 Tölle Ruben 1994 TSV Bayer Leverkusen 8,28 q
6 101 Bley Tobias 1994 Ohligser TV 8,36 q
7 132 Klose Maximilian 1994 TSV Bayer Leverkusen 9,32

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 133 Koblischke Jakob 1994 TSV Bayer Leverkusen 7,71 Q
2 144 Spaniol Fabian 1994 TSV Bayer Leverkusen 7,76 q
3 295 Seibel Max 1994 Mettmann Sport 7,93 q
4 135 Kusenberg Mario 1994 TSV Bayer Leverkusen 8,09 q
5 130 Arenz Dennis 1994 TSV Bayer Leverkusen 8,28 q
6 233 Roggel Jens 1994 LG Remscheid 8,40 q
7 146 Vollmer Jan 1994 TSV Bayer Leverkusen 9,21

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 141 Schiemann Christian 1994 TSV Bayer Leverkusen 7,80 Q
2 280 Timmler Sven 1994 Wuppertaler Sportverein 7,93 q
3 296 Beineke Jonas 1994 Mettmann Sport 8,05 q
4 137 Licari Filippo 1994 TSV Bayer Leverkusen 8,31 q
5 139 Odenthal David 1994 TSV Bayer Leverkusen 8,55
6 129 Aawais Ahmmad 1994 TSV Bayer Leverkusen 8,57
7 212 Henkel Damian 1994 TV Ratingen 8,96
8 134 Kulaweerasingam Nissanth 1994 TSV Bayer Leverkusen 9,59

1000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 01.02.2009  Beginn: 15:55

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 130 Arenz Dennis 1994 TSV Bayer Leverkusen 3:02,33 1./I
2. 287 Goertz Alexander 1994 LG Hilden 3:07,87 2./I
3. 101 Bley Tobias 1994 Ohligser TV 3:19,04 3./I
4. 145 Tölle Ruben 1994 TSV Bayer Leverkusen 3:23,56 4./I
5. 131 Hocke Lucas 1994 TSV Bayer Leverkusen 3:29,06 5./I
6. 129 Aawais Ahmmad 1994 TSV Bayer Leverkusen 3:30,63 6./I

60m Hürden, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 01.02.2009  Beginn: 13:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 133 Koblischke Jakob 1994 TSV Bayer Leverkusen 9,01 1./I
2. 140 Remshagen Lukas 1994 TSV Bayer Leverkusen 9,42 2./I
3. 144 Spaniol Fabian 1994 TSV Bayer Leverkusen 9,43 3./I
4. 141 Schiemann Christian 1994 TSV Bayer Leverkusen 9,65 4./I
5. 139 Odenthal David 1994 TSV Bayer Leverkusen 9,89 5./I
6. 135 Kusenberg Mario 1994 TSV Bayer Leverkusen 9,92 6./I
138 Meyke Jost 1994 TSV Bayer Leverkusen ab.

Stabhochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 01.02.2009  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 141 Schiemann Christian 1994 TSV Bayer Leverkusen 3,70
   
   
2. 139 Odenthal David 1994 TSV Bayer Leverkusen 3,40
   
   
3. 133 Koblischke Jakob 1994 TSV Bayer Leverkusen 3,20
   
   
4. 144 Spaniol Fabian 1994 TSV Bayer Leverkusen 3,10
   
   
138 Meyke Jost 1994 TSV Bayer Leverkusen o.g.V.
   
   

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 01.02.2009  Beginn: 13:55

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 280 Timmler Sven 1994 Wuppertaler Sportverein 5,90
   
   
2. 296 Beineke Jonas 1994 Mettmann Sport 5,75
   
   
3. 133 Koblischke Jakob 1994 TSV Bayer Leverkusen 5,63
   
   
4. 144 Spaniol Fabian 1994 TSV Bayer Leverkusen 5,52
   
   
5. 141 Schiemann Christian 1994 TSV Bayer Leverkusen 5,48
   
   
6. 294 Scherer Daniel 1994 Mettmann Sport 5,40
   
   
7. 216 Fontaine Mirko 1994 TSV Bayer Leverkusen 5,15
   
   
8. 246 Droste Leif 1994 DT Ronsdorf 5,09
   
   
9. 295 Seibel Max 1994 Mettmann Sport 5,04
   
   
10. 135 Kusenberg Mario 1994 TSV Bayer Leverkusen 5,01
   
   
11. 140 Remshagen Lukas 1994 TSV Bayer Leverkusen 4,95
   
   
12. 234 Golob Tobias 1994 LG Remscheid 4,79
   
   
13. 130 Arenz Dennis 1994 TSV Bayer Leverkusen 4,78
   
   
14. 139 Odenthal David 1994 TSV Bayer Leverkusen 4,73
   
   
15. 145 Tölle Ruben 1994 TSV Bayer Leverkusen 4,47
   
   
16. 212 Henkel Damian 1994 TV Ratingen 4,35
   
   
17. 129 Aawais Ahmmad 1994 TSV Bayer Leverkusen 4,27
   
   
18. 134 Kulaweerasingam Nissanth 1994 TSV Bayer Leverkusen 3,95
   
   
19. 146 Vollmer Jan 1994 TSV Bayer Leverkusen 3,84
   
   
138 Meyke Jost 1994 TSV Bayer Leverkusen o.g.V.
   
   
245 Kremer Moritz 1994 DT Ronsdorf ab.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 01.02.2009  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 280 Timmler Sven 1994 Wuppertaler Sportverein 14,51
   
   
2. 246 Droste Leif 1994 DT Ronsdorf 12,45
   
   
3. 296 Beineke Jonas 1994 Mettmann Sport 11,91
   
   
4. 135 Kusenberg Mario 1994 TSV Bayer Leverkusen 11,80
   
   
5. 140 Remshagen Lukas 1994 TSV Bayer Leverkusen 11,19
   
   
6. 138 Meyke Jost 1994 TSV Bayer Leverkusen 10,32
   
   
7. 132 Klose Maximilian 1994 TSV Bayer Leverkusen 9,27
   
   
8. 247 Cichor Jakub 1994 DT Ronsdorf 9,25
   
   
9. 216 Fontaine Mirko 1994 TSV Bayer Leverkusen 9,09
   
   
10. 233 Roggel Jens 1994 LG Remscheid 8,09
   
   
234 Golob Tobias 1994 LG Remscheid ab.
   
   

4x200m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 01.02.2009  Beginn: 15:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SG Lintorf/Ohligs/Ratingen I SG Lintorf/Ohligs/Ratingen 1:48,21 1./I
  75, Pfeiffer Valerie (1994)   -   91, Schachtschneider Maike (1994)
90, Schachtschneider Annika (1995)   -   74, Zapalska Monika (1994)
   
2. SG Langenfeld I SG Langenfeld 1:52,64 1./II
  283, Teske Felicia (1994)   -   31, Brecko Frauke (1994)
28, Weinekötter Lisa (1994)   -   30, Krebs Christina (1994)
   
3. LG Remscheid LG Remscheid 1:53,00 2./II
  225, Meyer Lisa (1994)   -   221, Gottschalk Alina (1995)
223, Asbeck Yasmin (1994)   -   226, Bothe Ramona (1994)
   
4. TSV Bayer Leverkusen I TSV Bayer Leverkusen 1:56,08 2./I
  52, Greve Caroline (1994)   -   56, Meyer Louisa (1994)
68, Oulhaj Sara (1995)   -   57, Brenner Elisabeth (1994)
   
5. SG Lintorf/Ohligs/Ratingen II SG Lintorf/Ohligs/Ratingen 2:01,14 3./I
  92, Vieling Malin (1994)   -   200, Weber Johanna (1994)
77, Stehmann Juliana (1994)   -   79, Macaluso Giusy (1995)
   
6. TSV Bayer Leverkusen III TSV Bayer Leverkusen 2:01,34 3./II
  65, Tannigel Lena-Sophie (1995)   -   60, Dethmann Stella-Jo (1995)
64, Melzer Nicole (1995)   -   62, Jaeger Nadine (1995)
   
TSV Bayer Leverkusen II TSV Bayer Leverkusen aufg.
  55, Hartmann Nena (1994)   -   66, Wolf Linda (1995)
63, Kubeth Jolene (1995)   -   50, Thönes Katja (1994)
   

4x100m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 01.02.2009  Beginn: 15:35

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Wuppertaler Sportverein I Wuppertaler Sportverein 54,81 1./I
  265, Bröcker Alina (1996)   -   261, Göbel Naemi (1996)
259, Ediger Marina (1996)   -   260, Palm Nanna (1996)
   
2. Solinger LC Solinger LC 57,09 2./I
  253, Buchmann Pauline (1996)   -   256, Borkenhagen Svenja (1996)
254, Dams Leah (1996)   -   255, Braubach Alina (1996)
   
3. TSV Bayer Leverkusen I TSV Bayer Leverkusen 58,24 3./I
  188, Tuttobene Viviana (1997)   -   181, Althoff Nele (1997)
179, Rydlewicz Joline (1996)   -   178, Podolski Maleen (1996)
   
4. Wuppertaler Sportverein II Wuppertaler Sportverein 58,43 1./II
  262, Bukowski Valeria (1996)   -   258, Zupp Julia (1997)
266, vom Lehn Sarah (1996)   -   263, Palm Liiri (1996)
   
5. SG Lintorf/Ohligs/Ratingen I SG Lintorf/Ohligs/Ratingen 59,20 4./I
  87, Panitz Katrin (1997)   -   80, Stehmann Annika (1997)
199, Meyer Kirsten (1997)   -   196, Dathe Jasmin (1997)
   
6. SG Langenfeld I SG Langenfeld 60,37 2./II
  35, Paul Friederike (1996)   -   38, Cleff Ann-Carolin (1997)
42, Mörseburg Annika (1996)   -   45, Krienen Michelle (1996)
   
7. SG Lintorf/Ohligs/Ratingen II SG Lintorf/Ohligs/Ratingen 60,84 1./III
  194, Lins Alexandra (1996)   -   88, Topfstedt Caroline (1997)
198, Irabor Erika (1997)   -   86, Maus Inga (1997)
   
8. TSV Bayer Leverkusen II TSV Bayer Leverkusen 62,11 2./III
  182, Chmielorz Jaqueline (1997)   -   180, Salmen Lara (1996)
186, Scheidt Maya (1997)   -   187, Simon Jasmin (1997)
   
9. TV Ratingen TV Ratingen 63,16 3./II
  204, Stephenson Lucy (1996)   -   209, Krug Viviana (1997)
203, Nuhr Luisa (1996)   -   202, Reucher Nikita (1996)
   
10. LG Remcheid LG Remscheid 63,54 4./II
  242, Brackhage Luisa (1997)   -   240, Büttner Lea (1996)
241, Steinberg Svenja (1996)   -   243, Brehmer Saskia (1997)
   
aW WTV Wermelskirchen WTV Wermelskirchen 62,28 III
  128, Christmann Sophia (1997)   -   127, Pickenpack Alina (1997)
125, Idel Andrea (1997)   -   126, Manß Melanie (1997)
   

60m, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 01.02.2009  Beginn: 13:00

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 196 Dathe Jasmin 1997 LG Ratingen 8,82 1./III
2. 115 Wierzba Leonie 1997 Barmer TV 9,08 2./III
3. 87 Panitz Katrin 1997 Ohligser TV 9,15 3./III
4. 188 Tuttobene Viviana 1997 TSV Bayer Leverkusen 9,16 4./III
5. 112 Herrmann Johanna 1997 Barmer TV 9,18 5./III
6. 111 Gallert Sarah Marie 1997 Barmer TV 9,20 6./III
7. 199 Meyer Kirsten 1997 LG Ratingen 9,24 7./III
8. 80 Stehmann Annika 1997 TuS 08 Lintorf 9,28 1./II
9. 209 Krug Viviana 1997 TV Ratingen 9,29 8./III
10. 243 Brehmer Saskia 1997 LG Remscheid 9,36 2./II
11. 38 Cleff Ann-Carolin 1997 SG Langenfeld 9,43 1./I
11. 310 Kessler Lea 1997 LG Hilden 9,43 3./II
13. 86 Maus Inga 1997 Ohligser TV 9,45 2./I
13. 181 Althoff Nele 1997 TSV Bayer Leverkusen 9,45 4./II
15. 192 Odoom Abigail 1997 LG Monheim/Baumberg 9,50 5./II
16. 114 Schnittka Pauline 1997 Barmer TV 9,55 3./I
17. 198 Irabor Erika 1997 LG Ratingen 9,59 4./I
18. 208 Theisen Annabell 1997 TV Ratingen 9,61 6./II
19. 88 Topfstedt Caroline 1997 Ohligser TV 9,63 7./II
20. 124 Marx Theresa 1997 LG Hilden 9,64 5./I
21. 258 Zupp Julia 1997 Wuppertaler Sportverein 9,66 8./II
22. 187 Simon Jasmin 1997 TSV Bayer Leverkusen 9,67 6./I
23. 186 Scheidt Maya 1997 TSV Bayer Leverkusen 9,70 7./I
24. 116 Zuch Kira 1997 Barmer TV 9,77 8./I

60m, Schülerinnen W12 - Vorläufe
Datum: 01.02.2009  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 6 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 188 Tuttobene Viviana 1997 TSV Bayer Leverkusen 9,11 Q
2 116 Zuch Kira 1997 Barmer TV 9,65 q
3 187 Simon Jasmin 1997 TSV Bayer Leverkusen 9,65 q
4 186 Scheidt Maya 1997 TSV Bayer Leverkusen 9,67 q
5 124 Marx Theresa 1997 LG Hilden 9,68 q
6 38 Cleff Ann-Carolin 1997 SG Langenfeld 9,69 q
7 72 Schaar Luisa 1997 TSV Bayer Leverkusen 10,00
8 242 Brackhage Luisa 1997 LG Remscheid 10,34

Lauf 2 von 6 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 87 Panitz Katrin 1997 Ohligser TV 9,15 Q
2 80 Stehmann Annika 1997 TuS 08 Lintorf 9,35 q
2 243 Brehmer Saskia 1997 LG Remscheid 9,35 q
4 310 Kessler Lea 1997 LG Hilden 9,45 q
5 258 Zupp Julia 1997 Wuppertaler Sportverein 9,47 q
6 114 Schnittka Pauline 1997 Barmer TV 9,58 q
7 184 Merabeti Yusra 1997 TSV Bayer Leverkusen 10,13
aW 128 Christmann Sophia 1997 WTV Wermelskirchen 10,17

Lauf 3 von 6 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 199 Meyer Kirsten 1997 LG Ratingen 9,02 Q
2 111 Gallert Sarah Marie 1997 Barmer TV 9,25 q
3 181 Althoff Nele 1997 TSV Bayer Leverkusen 9,48 q
4 208 Theisen Annabell 1997 TV Ratingen 9,55 q
5 88 Topfstedt Caroline 1997 Ohligser TV 9,56 q
aW 125 Idel Andrea 1997 WTV Wermelskirchen 9,50
36 Gerards Joelina 1997 SG Langenfeld n.a.

Lauf 4 von 6 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 112 Herrmann Johanna 1997 Barmer TV 9,25 Q
2 207 Holtmeier Anne 1997 TV Ratingen 10,13
3 189 Wolfrum Laureen 1997 TSV Bayer Leverkusen 10,55
4 39 Kuger Svenja 1997 SG Langenfeld 11,10
aW 126 Manß Melanie 1997 WTV Wermelskirchen 9,41

Lauf 5 von 6 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 196 Dathe Jasmin 1997 LG Ratingen 8,86 Q
2 86 Maus Inga 1997 Ohligser TV 9,57 q
3 206 Busse Rebecca 1997 TV Ratingen 9,90
4 73 Schaar Carolin 1997 TSV Bayer Leverkusen 10,51
aW 127 Pickenpack Alina 1997 WTV Wermelskirchen 9,63

Lauf 6 von 6 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 115 Wierzba Leonie 1997 Barmer TV 9,18 Q
2 209 Krug Viviana 1997 TV Ratingen 9,19 q
3 192 Odoom Abigail 1997 LG Monheim/Baumberg 9,45 q
4 198 Irabor Erika 1997 LG Ratingen 9,73 q
5 44 Höfermann Katherina 1997 SG Langenfeld 9,93
6 183 Klosterhalfen Konstanze 1997 TSV Bayer Leverkusen 9,97
40 Thieltges Janine 1997 SG Langenfeld n.a.

800m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 01.02.2009  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 196 Dathe Jasmin 1997 LG Ratingen 2:40,45 1./I
2. 113 Kirchner Maria 1997 Barmer TV 2:43,06 2./I
3. 183 Klosterhalfen Konstanze 1997 TSV Bayer Leverkusen 2:46,68 3./I
4. 184 Merabeti Yusra 1997 TSV Bayer Leverkusen 2:58,23 4./I
5. 243 Brehmer Saskia 1997 LG Remscheid 3:00,37 1./II
6. 188 Tuttobene Viviana 1997 TSV Bayer Leverkusen 3:02,37 5./I
7. 207 Holtmeier Anne 1997 TV Ratingen 3:03,03 2./II
8. 181 Althoff Nele 1997 TSV Bayer Leverkusen 3:04,03 6./I
9. 209 Krug Viviana 1997 TV Ratingen 3:04,66 3./II
10. 187 Simon Jasmin 1997 TSV Bayer Leverkusen 3:07,65 4./II
11. 73 Schaar Carolin 1997 TSV Bayer Leverkusen 3:13,61 7./I
12. 242 Brackhage Luisa 1997 LG Remscheid 3:17,95 5./II
13. 198 Irabor Erika 1997 LG Ratingen 3:25,12 6./II

60m Hürden, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 01.02.2009  Beginn: 14:35

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 196 Dathe Jasmin 1997 LG Ratingen 11,96 1./I
2. 113 Kirchner Maria 1997 Barmer TV 12,37 1./II
3. 181 Althoff Nele 1997 TSV Bayer Leverkusen 12,71 2./I
4. 186 Scheidt Maya 1997 TSV Bayer Leverkusen 12,78 3./I
5. 87 Panitz Katrin 1997 Ohligser TV 13,03 2./II
6. 184 Merabeti Yusra 1997 TSV Bayer Leverkusen 13,34 4./I
7. 188 Tuttobene Viviana 1997 TSV Bayer Leverkusen 13,60 5./I
8. 72 Schaar Luisa 1997 TSV Bayer Leverkusen 13,66 6./I
9. 187 Simon Jasmin 1997 TSV Bayer Leverkusen 14,11 7./I
10. 38 Cleff Ann-Carolin 1997 SG Langenfeld 16,17 3./II
40 Thieltges Janine 1997 SG Langenfeld n.a.
36 Gerards Joelina 1997 SG Langenfeld n.a.

Weitsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 01.02.2009  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 196 Dathe Jasmin 1997 LG Ratingen 4,35
   
   
2 209 Krug Viviana 1997 TV Ratingen 4,35
   
   
3. 310 Kessler Lea 1997 LG Hilden 4,27
   
   
4. 188 Tuttobene Viviana 1997 TSV Bayer Leverkusen 4,24
   
   
5. 87 Panitz Katrin 1997 Ohligser TV 4,19
   
   
6. 192 Odoom Abigail 1997 LG Monheim/Baumberg 4,17
   
   
7. 181 Althoff Nele 1997 TSV Bayer Leverkusen 4,15
   
   
8. 80 Stehmann Annika 1997 TuS 08 Lintorf 4,08
   
   
9. 86 Maus Inga 1997 Ohligser TV 4,04
   
   
10. 243 Brehmer Saskia 1997 LG Remscheid 4,03
   
   
11 199 Meyer Kirsten 1997 LG Ratingen 4,03
   
   
12. 38 Cleff Ann-Carolin 1997 SG Langenfeld 3,97
   
   
13. 72 Schaar Luisa 1997 TSV Bayer Leverkusen 3,95
   
   
13. 208 Theisen Annabell 1997 TV Ratingen 3,95
   
   
15. 198 Irabor Erika 1997 LG Ratingen 3,92
   
   
16. 115 Wierzba Leonie 1997 Barmer TV 3,91
   
   
17. 114 Schnittka Pauline 1997 Barmer TV 3,88
   
   
18. 111 Gallert Sarah Marie 1997 Barmer TV 3,87
   
   
19. 112 Herrmann Johanna 1997 Barmer TV 3,86
   
   
20. 195 Kill Annalena 1997 LG Ratingen 3,85
   
   
21. 124 Marx Theresa 1997 LG Hilden 3,84
   
   
22. 116 Zuch Kira 1997 Barmer TV 3,82
   
   
23. 206 Busse Rebecca 1997 TV Ratingen 3,78
   
   
24. 207 Holtmeier Anne 1997 TV Ratingen 3,73
   
   
25. 88 Topfstedt Caroline 1997 Ohligser TV 3,71
   
   
26. 44 Höfermann Katherina 1997 SG Langenfeld 3,69
   
   
27. 184 Merabeti Yusra 1997 TSV Bayer Leverkusen 3,61
   
   
28. 183 Klosterhalfen Konstanze 1997 TSV Bayer Leverkusen 3,55
   
   
29. 242 Brackhage Luisa 1997 LG Remscheid 3,46
   
   
30. 39 Kuger Svenja 1997 SG Langenfeld 3,17
   
   
aW 126 Manß Melanie 1997 WTV Wermelskirchen 4,11
   
   
aW 125 Idel Andrea 1997 WTV Wermelskirchen 4,02
   
   
aW 127 Pickenpack Alina 1997 WTV Wermelskirchen 3,52
   
   
aW 128 Christmann Sophia 1997 WTV Wermelskirchen 3,31
   
   
81 Schneider Magdalena 1998 TuS 08 Lintorf ab.
   
   
36 Gerards Joelina 1997 SG Langenfeld ab.
   
   
40 Thieltges Janine 1997 SG Langenfeld ab.
   
   
302 Smyczek Nathalie 1997 Solinger LC ab.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 01.02.2009  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 88 Topfstedt Caroline 1997 Ohligser TV 6,20
   
   
2. 192 Odoom Abigail 1997 LG Monheim/Baumberg 5,78
   
   
3. 258 Zupp Julia 1997 Wuppertaler Sportverein 4,79
   
   

60m, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 01.02.2009  Beginn: 13:10

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 3 Sträßer Marie 1996 ASV Tönisheide 8,45 1./III
2. 265 Bröcker Alina 1996 Wuppertaler Sportverein 8,54 2./III
3. 261 Göbel Naemi 1996 Wuppertaler Sportverein 8,57 3./III
4. 253 Buchmann Pauline 1996 Solinger LC 8,59 4./III
5. 179 Rydlewicz Joline 1996 TSV Bayer Leverkusen 8,81 5./III
6. 177 Leusch Klara 1996 TSV Bayer Leverkusen 8,93 6./III
7. 45 Krienen Michelle 1996 SG Langenfeld 8,99 1./II
7. 178 Podolski Maleen 1996 TSV Bayer Leverkusen 8,99 7./III
9. 202 Reucher Nikita 1996 TV Ratingen 9,14 2./II
10. 263 Palm Liiri 1996 Wuppertaler Sportverein 9,20 8./III
11. 262 Bukowski Valeria 1996 Wuppertaler Sportverein 9,23 3./II
12. 311 Voß Frauke 1996 LG Hilden 9,25 4./II
13. 123 Berndsen Laura 1996 LG Hilden 9,26 5./II
14. 266 vom Lehn Sarah 1996 Wuppertaler Sportverein 9,28 6./II
15. 300 Förster Anja 1996 Mettmann Sport 9,31 7./II
16. 194 Lins Alexandra 1996 LG Ratingen 9,34 1./I
17. 240 Büttner Lea 1996 LG Remscheid 9,35 2./I
18. 42 Mörseburg Annika 1996 SG Langenfeld 9,38 3./I
19. 71 Bangert Jil 1996 TSV Bayer Leverkusen 9,39 8./II
20. 35 Paul Friederike 1996 SG Langenfeld 9,48 4./I
21. 180 Salmen Lara 1996 TSV Bayer Leverkusen 9,65 5./I
22. 46 Eggerer Lisa-Marie 1996 SG Langenfeld 9,79 6./I
23. 37 Böhling Carolin 1996 SG Langenfeld 9,83 7./I
24. 255 Braubach Alina 1996 Solinger LC 9,87 8./I

60m, Schülerinnen W13 - Vorläufe
Datum: 01.02.2009  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 5 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 263 Palm Liiri 1996 Wuppertaler Sportverein 8,99 Q
2 300 Förster Anja 1996 Mettmann Sport 9,26 q
3 262 Bukowski Valeria 1996 Wuppertaler Sportverein 9,28 q
4 71 Bangert Jil 1996 TSV Bayer Leverkusen 9,31 q
5 37 Böhling Carolin 1996 SG Langenfeld 9,69 q
6 46 Eggerer Lisa-Marie 1996 SG Langenfeld 9,76 q
7 203 Nuhr Luisa 1996 TV Ratingen 10,41

Lauf 2 von 5 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 253 Buchmann Pauline 1996 Solinger LC 8,56 Q
2 3 Sträßer Marie 1996 ASV Tönisheide 8,57 q
3 45 Krienen Michelle 1996 SG Langenfeld 9,01 q
4 311 Voß Frauke 1996 LG Hilden 9,32 q
5 240 Büttner Lea 1996 LG Remscheid 9,35 q
6 89 Walz Penelope 1996 Ohligser TV 10,01
7 267 Ramjoue Julia 1996 Wuppertaler Sportverein 10,05

Lauf 3 von 5 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 265 Bröcker Alina 1996 Wuppertaler Sportverein 8,61 Q
2 191 Spindelmann Lena 1996 LG Monheim/Baumberg 8,83 v
3 178 Podolski Maleen 1996 TSV Bayer Leverkusen 9,01 q
4 123 Berndsen Laura 1996 LG Hilden 9,31 q
5 194 Lins Alexandra 1996 LG Ratingen 9,40 q
6 42 Mörseburg Annika 1996 SG Langenfeld 9,60 q
7 241 Steinberg Svenja 1996 LG Remscheid 10,73

Lauf 4 von 5 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 177 Leusch Klara 1996 TSV Bayer Leverkusen 8,75 Q
2 266 vom Lehn Sarah 1996 Wuppertaler Sportverein 9,13 q
3 35 Paul Friederike 1996 SG Langenfeld 9,57 q
4 180 Salmen Lara 1996 TSV Bayer Leverkusen 9,64 q
5 204 Stephenson Lucy 1996 TV Ratingen 9,99

Lauf 5 von 5 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 261 Göbel Naemi 1996 Wuppertaler Sportverein 8,52 Q
2 179 Rydlewicz Joline 1996 TSV Bayer Leverkusen 8,68 q
3 202 Reucher Nikita 1996 TV Ratingen 9,26 q
4 255 Braubach Alina 1996 Solinger LC 9,52 q
34 Barton Lauraine 1996 SG Langenfeld n.a.
41 Kliengen Kristina 1996 SG Langenfeld n.a.

800m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 01.02.2009  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 260 Palm Nanna 1996 Wuppertaler Sportverein 2:39,97 1./I
2. 194 Lins Alexandra 1996 LG Ratingen 2:44,58 2./I
3. 254 Dams Leah 1996 Solinger LC 2:51,23 3./I
4. 202 Reucher Nikita 1996 TV Ratingen 2:55,55 4./I
5. 241 Steinberg Svenja 1996 LG Remscheid 3:00,90 5./I
6. 204 Stephenson Lucy 1996 TV Ratingen 3:03,08 6./I
7. 240 Büttner Lea 1996 LG Remscheid 3:03,22 7./I
8. 203 Nuhr Luisa 1996 TV Ratingen 3:05,68 8./I
174 Behrens Anna-Maria 1996 TSV Bayer Leverkusen aufg.

60m Hürden, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 01.02.2009  Beginn: 14:45

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 260 Palm Nanna 1996 Wuppertaler Sportverein 10,23 1./I
2. 261 Göbel Naemi 1996 Wuppertaler Sportverein 10,26 2./I
3. 253 Buchmann Pauline 1996 Solinger LC 10,29 3./I
4. 3 Sträßer Marie 1996 ASV Tönisheide 10,97 1./II
5. 71 Bangert Jil 1996 TSV Bayer Leverkusen 11,24 4./I
6. 264 Kleinschmidt Friederike 1996 Wuppertaler Sportverein 11,65 5./I
7. 259 Ediger Marina 1996 Wuppertaler Sportverein 11,75 6./I
8. 263 Palm Liiri 1996 Wuppertaler Sportverein 11,85 7./I
9. 45 Krienen Michelle 1996 SG Langenfeld 12,68 2./II
10. 35 Paul Friederike 1996 SG Langenfeld 13,73 3./II
11. 42 Mörseburg Annika 1996 SG Langenfeld 14,49 4./II
12. 37 Böhling Carolin 1996 SG Langenfeld 14,90 5./II
13. 46 Eggerer Lisa-Marie 1996 SG Langenfeld 15,23 6./II
34 Barton Lauraine 1996 SG Langenfeld n.a.
43 Habermann Melina 1996 SG Langenfeld n.a.
41 Kliengen Kristina 1996 SG Langenfeld ab.

Stabhochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 01.02.2009  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 266 vom Lehn Sarah 1996 Wuppertaler Sportverein 1,80
   
   
aW 304 Schulz-Andres Joana 1996 LG Wipperfürth 2,20
   
   
305 Wirth Franziska 1996 LG Wipperfürth ab.
   
   

Weitsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 01.02.2009  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 191 Spindelmann Lena 1996 LG Monheim/Baumberg 5,10
   
   
2. 260 Palm Nanna 1996 Wuppertaler Sportverein 4,90
   
   
3. 261 Göbel Naemi 1996 Wuppertaler Sportverein 4,82
   
   
4. 253 Buchmann Pauline 1996 Solinger LC 4,68
   
   
5. 179 Rydlewicz Joline 1996 TSV Bayer Leverkusen 4,64
   
   
6. 194 Lins Alexandra 1996 LG Ratingen 4,48
   
   
7. 259 Ediger Marina 1996 Wuppertaler Sportverein 4,43
   
   
8. 123 Berndsen Laura 1996 LG Hilden 4,39
   
   
9. 71 Bangert Jil 1996 TSV Bayer Leverkusen 4,35
   
   
10. 202 Reucher Nikita 1996 TV Ratingen 4,31
   
   
11. 45 Krienen Michelle 1996 SG Langenfeld 4,22
   
   
12. 254 Dams Leah 1996 Solinger LC 4,20
   
   
13. 262 Bukowski Valeria 1996 Wuppertaler Sportverein 4,18
   
   
14. 267 Ramjoue Julia 1996 Wuppertaler Sportverein 4,12
   
   
15 177 Leusch Klara 1996 TSV Bayer Leverkusen 4,12
   
   
16. 300 Förster Anja 1996 Mettmann Sport 4,09
   
   
17. 203 Nuhr Luisa 1996 TV Ratingen 4,02
   
   
18. 35 Paul Friederike 1996 SG Langenfeld 4,00
   
   
19. 264 Kleinschmidt Friederike 1996 Wuppertaler Sportverein 3,98
   
   
20. 42 Mörseburg Annika 1996 SG Langenfeld 3,89
   
   
21. 240 Büttner Lea 1996 LG Remscheid 3,78
   
   
22. 255 Braubach Alina 1996 Solinger LC 3,72
   
   
23. 311 Voß Frauke 1996 LG Hilden 3,70
   
   
24. 180 Salmen Lara 1996 TSV Bayer Leverkusen 3,61
   
   
25. 204 Stephenson Lucy 1996 TV Ratingen 3,58
   
   
26. 37 Böhling Carolin 1996 SG Langenfeld 3,57
   
   
27. 46 Eggerer Lisa-Marie 1996 SG Langenfeld 3,52
   
   
28. 89 Walz Penelope 1996 Ohligser TV 3,51
   
   
29. 241 Steinberg Svenja 1996 LG Remscheid 3,45
   
   
30. 174 Behrens Anna-Maria 1996 TSV Bayer Leverkusen 3,08
   
   
43 Habermann Melina 1996 SG Langenfeld ab.
   
   
41 Kliengen Kristina 1996 SG Langenfeld ab.
   
   
205 Barkhoff Leona 1996 TV Ratingen ab.
   
   
122 Biesgen Laura 1996 LG Hilden ab.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 01.02.2009  Beginn: 12:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 191 Spindelmann Lena 1996 LG Monheim/Baumberg 9,11
   
   
2. 259 Ediger Marina 1996 Wuppertaler Sportverein 8,74
   
   
3. 263 Palm Liiri 1996 Wuppertaler Sportverein 8,14
   
   
4. 71 Bangert Jil 1996 TSV Bayer Leverkusen 7,60
   
   

60m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 01.02.2009  Beginn: 12:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 220 Roggel Anja 1995 LG Remscheid 8,29 1./II
2 90 Schachtschneider Annika 1995 Ohligser TV 8,29 2./II
3. 68 Oulhaj Sara 1995 TSV Bayer Leverkusen 8,44 3./II
4. 269 Hoppe Verena 1995 Wuppertaler Sportverein 8,59 4./II
5. 79 Macaluso Giusy 1995 TuS 08 Lintorf 8,75 5./II
6. 5 Sträßer Anna 1995 ASV Tönisheide 8,76 6./II
7. 66 Wolf Linda 1995 TSV Bayer Leverkusen 8,87 7./II
8. 190 Thelen Linda 1995 LG Monheim/Baumberg 9,00 1./I
9. 65 Tannigel Lena-Sophie 1995 TSV Bayer Leverkusen 9,01 8./II
10. 197 El-Ouaardiji Nihad 1995 LG Ratingen 9,13 2./I
11. 222 Schmidt Sarah-Marie 1995 LG Remscheid 9,16 3./I
12. 27 Krause Cansu 1995 SG Langenfeld 9,19 4./I
13. 60 Dethmann Stella-Jo 1995 TSV Bayer Leverkusen 9,22 5./I
14. 62 Jaeger Nadine 1995 TSV Bayer Leverkusen 9,23 6./I
15. 2 Potzenhardt Julika 1995 ASV Tönisheide 9,31 7./I
16. 252 Steigerwald Alina 1995 Solinger LC 9,42 8./I

60m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 01.02.2009  Beginn: 10:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 90 Schachtschneider Annika 1995 Ohligser TV 8,32 1./III
2. 220 Roggel Anja 1995 LG Remscheid 8,39 2./III
3. 68 Oulhaj Sara 1995 TSV Bayer Leverkusen 8,53 1./II
4. 269 Hoppe Verena 1995 Wuppertaler Sportverein 8,62 2./II
5. 5 Sträßer Anna 1995 ASV Tönisheide 8,66 3./II
6. 66 Wolf Linda 1995 TSV Bayer Leverkusen 8,86 4./II
7. 65 Tannigel Lena-Sophie 1995 TSV Bayer Leverkusen 9,00 3./III
8. 79 Macaluso Giusy 1995 TuS 08 Lintorf 9,03 1./I
9. 222 Schmidt Sarah-Marie 1995 LG Remscheid 9,05 5./II
10. 62 Jaeger Nadine 1995 TSV Bayer Leverkusen 9,07 2./I
11. 190 Thelen Linda 1995 LG Monheim/Baumberg 9,13 4./III
12. 197 El-Ouaardiji Nihad 1995 LG Ratingen 9,14 5./III
12. 2 Potzenhardt Julika 1995 ASV Tönisheide 9,14 3./I
14. 60 Dethmann Stella-Jo 1995 TSV Bayer Leverkusen 9,15 6./III
15. 27 Krause Cansu 1995 SG Langenfeld 9,19 4./I
16. 252 Steigerwald Alina 1995 Solinger LC 9,24 5./I
17. 268 Benninghoven Sarah 1995 Wuppertaler Sportverein 9,25 7./III
18. 67 Hildermann Julia 1995 TSV Bayer Leverkusen 9,29 6./I
19. 64 Melzer Nicole 1995 TSV Bayer Leverkusen 9,30 6./II
20. 270 Habel Nina 1995 Wuppertaler Sportverein 9,31 7./I
21. 69 Bechert Leonie 1995 TSV Bayer Leverkusen 9,38 7./II
22. 251 Kreimer Hanna 1995 Solinger LC 9,60 8./II
23. 235 Mähler Kristina 1995 LG Remscheid 9,71 8./III
24. 244 Torno Janine 1995 LG Remscheid 10,44 8./I

800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 01.02.2009  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 64 Melzer Nicole 1995 TSV Bayer Leverkusen 2:45,84 1./I
2. 60 Dethmann Stella-Jo 1995 TSV Bayer Leverkusen 3:09,97 2./I
aW 6 Ix Nele 1996 OSC Waldniel 2:38,97 I

60m Hürden, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 01.02.2009  Beginn: 13:55

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 90 Schachtschneider Annika 1995 Ohligser TV 9,73 1./I
2. 68 Oulhaj Sara 1995 TSV Bayer Leverkusen 10,06 2./I
3. 63 Kubeth Jolene 1995 TSV Bayer Leverkusen 10,34 3./I
4. 5 Sträßer Anna 1995 ASV Tönisheide 10,37 1./II
5. 221 Gottschalk Alina 1995 LG Remscheid 10,47 2./II
6. 67 Hildermann Julia 1995 TSV Bayer Leverkusen 10,96 4./I
7. 62 Jaeger Nadine 1995 TSV Bayer Leverkusen 11,30 5./I
8. 2 Potzenhardt Julika 1995 ASV Tönisheide 11,55 3./II
9. 70 Kremers Lena 1995 TSV Bayer Leverkusen 11,94 4./II
10. 27 Krause Cansu 1995 SG Langenfeld 12,27 5./II
11. 197 El-Ouaardiji Nihad 1995 LG Ratingen 12,49 6./II
12. 69 Bechert Leonie 1995 TSV Bayer Leverkusen 12,68 6./I
220 Roggel Anja 1995 LG Remscheid ab.
60 Dethmann Stella-Jo 1995 TSV Bayer Leverkusen ab.

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 01.02.2009  Beginn: 11:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 63 Kubeth Jolene 1995 TSV Bayer Leverkusen 4,61
   
   
2. 221 Gottschalk Alina 1995 LG Remscheid 4,57
   
   
3. 68 Oulhaj Sara 1995 TSV Bayer Leverkusen 4,46
   
   
4. 62 Jaeger Nadine 1995 TSV Bayer Leverkusen 4,39
   
   
5. 222 Schmidt Sarah-Marie 1995 LG Remscheid 4,30
   
   
6. 66 Wolf Linda 1995 TSV Bayer Leverkusen 4,22
   
   
7. 252 Steigerwald Alina 1995 Solinger LC 4,15
   
   
8. 117 Prehn Lea 1995 Barmer TV 4,12
   
   
9. 190 Thelen Linda 1995 LG Monheim/Baumberg 4,06
   
   
10. 251 Kreimer Hanna 1995 Solinger LC 4,03
   
   
11. 67 Hildermann Julia 1995 TSV Bayer Leverkusen 4,00
   
   
12. 118 Prehn Maike 1995 Barmer TV 3,99
   
   
13. 27 Krause Cansu 1995 SG Langenfeld 3,96
   
   
14. 69 Bechert Leonie 1995 TSV Bayer Leverkusen 3,91
   
   
15. 64 Melzer Nicole 1995 TSV Bayer Leverkusen 3,86
   
   
16. 60 Dethmann Stella-Jo 1995 TSV Bayer Leverkusen 3,72
   
   
17. 235 Mähler Kristina 1995 LG Remscheid 3,63
   
   
18. 70 Kremers Lena 1995 TSV Bayer Leverkusen 3,61
   
   
19. 244 Torno Janine 1995 LG Remscheid 3,19
   
   
214 Paffen Mandy 1995 TV Ratingen ab.
   
   
213 Kuss Sabrina 1995 TV Ratingen ab.
   
   
297 Görtz Alexander 1995 Mettmann Sport ab.
   
   
250 Hellmich Caroline 1995 Solinger LC ab.
   
   
61 Harnisch Stefanie 1995 TSV Bayer Leverkusen ab.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 01.02.2009  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 63 Kubeth Jolene 1995 TSV Bayer Leverkusen 8,33
   
   
2. 70 Kremers Lena 1995 TSV Bayer Leverkusen 7,33
   
   
3. 190 Thelen Linda 1995 LG Monheim/Baumberg 7,27
   
   
4. 117 Prehn Lea 1995 Barmer TV 7,25
   
   
5. 270 Habel Nina 1995 Wuppertaler Sportverein 7,16
   
   
6. 197 El-Ouaardiji Nihad 1995 LG Ratingen 7,00
   
   
7. 118 Prehn Maike 1995 Barmer TV 6,69
   
   
8. 252 Steigerwald Alina 1995 Solinger LC 6,46
   
   
9. 222 Schmidt Sarah-Marie 1995 LG Remscheid 5,76
   
   
10. 251 Kreimer Hanna 1995 Solinger LC 5,72
   
   
11. 235 Mähler Kristina 1995 LG Remscheid 5,39
   
   

60m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 01.02.2009  Beginn: 12:30

Finale Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 91 Schachtschneider Maike 1994 Ohligser TV 7,90 1./II
2. 74 Zapalska Monika 1994 TuS 08 Lintorf 7,99 2./II
3. 30 Krebs Christina 1994 SG Langenfeld 8,32 3./II
4. 283 Teske Felicia 1994 SG Langenfeld 8,39 4./II
5 55 Hartmann Nena 1994 TSV Bayer Leverkusen 8,39 5./II
6. 226 Bothe Ramona 1994 LG Remscheid 8,43 6./II
7. 31 Brecko Frauke 1994 SG Langenfeld 8,49 7./II
8. 75 Pfeiffer Valerie 1994 TuS 08 Lintorf 8,59 8./II
9. 121 Pottmann Natalie 1994 Barmer TV 8,64 1./I
10. 28 Weinekötter Lisa 1994 SG Langenfeld 8,69 2./I
11. 32 Krause Marie-Charlotte 1994 SG Langenfeld 8,78 3./I
12. 52 Greve Caroline 1994 TSV Bayer Leverkusen 8,86 4./I
13. 76 Schreiter Lisa-Marie 1994 TuS 08 Lintorf 8,89 5./I
14. 56 Meyer Louisa 1994 TSV Bayer Leverkusen 8,91 6./I
15. 120 Köhler Natalie 1994 Barmer TV 8,92 7./I
15. 223 Asbeck Yasmin 1994 LG Remscheid 8,92 7./I

60m, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Datum: 01.02.2009  Beginn: 10:45

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 30 Krebs Christina 1994 SG Langenfeld 8,34 Q
2 283 Teske Felicia 1994 SG Langenfeld 8,38 q
3 55 Hartmann Nena 1994 TSV Bayer Leverkusen 8,41 q
4 75 Pfeiffer Valerie 1994 TuS 08 Lintorf 8,47 q
5 121 Pottmann Natalie 1994 Barmer TV 8,55 q
6 119 Kilian Nadine 1994 Barmer TV 8,99
53 Dawid Carolin 1994 TSV Bayer Leverkusen n.a.

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 74 Zapalska Monika 1994 TuS 08 Lintorf 7,98 Q
2 226 Bothe Ramona 1994 LG Remscheid 8,35 q
3 31 Brecko Frauke 1994 SG Langenfeld 8,50 q
4 52 Greve Caroline 1994 TSV Bayer Leverkusen 8,83 q
5 120 Köhler Natalie 1994 Barmer TV 8,83 q
6 92 Vieling Malin 1994 Ohligser TV 8,94
7 50 Thönes Katja 1994 TSV Bayer Leverkusen 9,02
8 77 Stehmann Juliana 1994 TuS 08 Lintorf 9,05

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 91 Schachtschneider Maike 1994 Ohligser TV 7,93 Q
2 32 Krause Marie-Charlotte 1994 SG Langenfeld 8,67 q
3 28 Weinekötter Lisa 1994 SG Langenfeld 8,70 q
4 76 Schreiter Lisa-Marie 1994 TuS 08 Lintorf 8,73 q
5 223 Asbeck Yasmin 1994 LG Remscheid 8,90 q
6 56 Meyer Louisa 1994 TSV Bayer Leverkusen 8,91 q
7 200 Weber Johanna 1994 LG Ratingen 8,97
8 49 Hilmes Isabel 1994 TSV Bayer Leverkusen 9,30

800m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 01.02.2009  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 284 Weinand Kristina 1994 TSV Bayer Leverkusen 2:29,92 1./I
2. 57 Brenner Elisabeth 1994 TSV Bayer Leverkusen 2:29,94 2./I
3. 285 Mai-Ndarm Fabia 1994 TV Friesen Wuppertal 2:32,21 3./I
4. 224 Hardt Caroline 1994 LG Remscheid 2:34,22 4./I
5. 59 Kunter Leonie 1994 TSV Bayer Leverkusen 2:43,84 5./I
6. 33 Tödtmann Svenja 1994 SG Langenfeld 2:44,29 6./I

60m Hürden, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 01.02.2009  Beginn: 14:05

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,620 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 74 Zapalska Monika 1994 TuS 08 Lintorf 9,40 1./I
2. 91 Schachtschneider Maike 1994 Ohligser TV 9,56 2./I
3. 55 Hartmann Nena 1994 TSV Bayer Leverkusen 9,65 3./I
4. 226 Bothe Ramona 1994 LG Remscheid 9,78 4./I
5. 121 Pottmann Natalie 1994 Barmer TV 9,94 1./II
6. 224 Hardt Caroline 1994 LG Remscheid 9,98 2./II
7. 31 Brecko Frauke 1994 SG Langenfeld 10,02 1./III
8. 271 Stricker Katja 1994 Wuppertaler Sportverein 10,03 5./I
9. 283 Teske Felicia 1994 SG Langenfeld 10,10 2./III
10. 119 Kilian Nadine 1994 Barmer TV 10,33 3./II
11. 50 Thönes Katja 1994 TSV Bayer Leverkusen 10,36 6./I
12. 30 Krebs Christina 1994 SG Langenfeld 10,37 4./II
13. 52 Greve Caroline 1994 TSV Bayer Leverkusen 10,61 7./I
14. 77 Stehmann Juliana 1994 TuS 08 Lintorf 10,85 3./III
15. 32 Krause Marie-Charlotte 1994 SG Langenfeld 10,86 4./III
16. 200 Weber Johanna 1994 LG Ratingen 10,87 5./III
17. 92 Vieling Malin 1994 Ohligser TV 10,92 5./II
18. 223 Asbeck Yasmin 1994 LG Remscheid 10,99 6./II
19. 225 Meyer Lisa 1994 LG Remscheid 11,13 7./II
56 Meyer Louisa 1994 TSV Bayer Leverkusen n.a.
28 Weinekötter Lisa 1994 SG Langenfeld ab.
29 Brücker Michele 1994 SG Langenfeld ab.

Stabhochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 01.02.2009  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
     
1. 272 Verdegem Joke 1994 Wuppertaler Sportverein 2,00
   
   
aW 306 Kausemann Tanja 1994 LG Wipperfürth 2,80
   
   
273 Freyberger Johanna 1994 Wuppertaler Sportverein ab.
   
   

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 01.02.2009  Beginn: 12:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 271 Stricker Katja 1994 Wuppertaler Sportverein 5,26
   
   
2. 283 Teske Felicia 1994 SG Langenfeld 5,19
   
   
3 55 Hartmann Nena 1994 TSV Bayer Leverkusen 4,85
   
   
4 200 Weber Johanna 1994 LG Ratingen 4,80
   
   
5 28 Weinekötter Lisa 1994 SG Langenfeld 4,79
   
   
6 77 Stehmann Juliana 1994 TuS 08 Lintorf 4,71
   
   
7 56 Meyer Louisa 1994 TSV Bayer Leverkusen 4,71
   
   
8 52 Greve Caroline 1994 TSV Bayer Leverkusen 4,66
   
   
9 50 Thönes Katja 1994 TSV Bayer Leverkusen 4,49
   
   
10 223 Asbeck Yasmin 1994 LG Remscheid 4,47
   
   
11 120 Köhler Natalie 1994 Barmer TV 4,33
   
   
12 226 Bothe Ramona 1994 LG Remscheid 4,32
   
   
13 51 Krispin Sandra 1994 TSV Bayer Leverkusen 4,30
   
   
14 49 Hilmes Isabel 1994 TSV Bayer Leverkusen 4,14
   
   
15 47 Kaup Jennifer 1994 TSV Bayer Leverkusen 4,09
   
   
16 119 Kilian Nadine 1994 Barmer TV 3,00
   
   
29 Brücker Michele 1994 SG Langenfeld ab.
   
   
78 Raunitschke Katherina 1994 TuS 08 Lintorf ab.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 01.02.2009  Beginn: 13:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 200 Weber Johanna 1994 LG Ratingen 11,00
   
   
2. 30 Krebs Christina 1994 SG Langenfeld 10,43
   
   
3. 31 Brecko Frauke 1994 SG Langenfeld 10,34
   
   
4. 272 Verdegem Joke 1994 Wuppertaler Sportverein 9,70
   
   
5. 51 Krispin Sandra 1994 TSV Bayer Leverkusen 9,65
   
   
6. 47 Kaup Jennifer 1994 TSV Bayer Leverkusen 9,38
   
   
7. 56 Meyer Louisa 1994 TSV Bayer Leverkusen 9,06
   
   
8. 119 Kilian Nadine 1994 Barmer TV 8,65
   
   
9. 58 Schumacher Olivia 1994 TSV Bayer Leverkusen 8,52
   
   
10. 49 Hilmes Isabel 1994 TSV Bayer Leverkusen 8,22
   
   
11. 121 Pottmann Natalie 1994 Barmer TV 8,20
   
   
12. 50 Thönes Katja 1994 TSV Bayer Leverkusen 8,04
   
   
13. 55 Hartmann Nena 1994 TSV Bayer Leverkusen 7,86
   
   
283 Teske Felicia 1994 SG Langenfeld ab.
   
   
48 van Uem Laura 1994 TSV Bayer Leverkusen ab.
   
   
52 Greve Caroline 1994 TSV Bayer Leverkusen ab.
   
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für TSV Bayer 04 Leverkusen
www.seltec.at