Kreismeisterschaften Schüler Schülerinnen A u B
Remscheid, von 09.05.2009 - 10.05.2009
ERGEBNISSE
Schüler B Schüler A Schülerinnen B Schülerinnen A Schüler M13 Schüler M12
Schülerinnen W13 Schülerinnen W12 Schüler M15 Schüler M14 Schülerinnen W15 Schülerinnen W14
männliche Jugend A Weibliche Jugend A männliche Jugend B Weibliche Jugend B

4x75m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 10.05.2009  Beginn: 13:40


Schülerinnen W13 - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Wuppertaler SV I Wuppertaler SV 40,51 1./I
  1723, Bröcker Alina (1996)   -   1732, Göbel Naemi (1996)
1722, Ediger Marina (1996)   -   1724, Palm Nanna (1996)
   
2. Solinger LC Solinger LC 40,86 1./II
  1691, Buchmann Pauline (1996)   -   1692, Dams Leah (1996)
1693, Braubach Alina (1996)   -   1694, Kreng Raksmey (1996)
   
3. TSV Bayer Leverkusen I TSV Bayer Leverkusen 41,67 2./I
  1567, Althoff Nele (1997)   -   1562, Kierdorf Ladina (1996)
1561, Leusch Klara (1996)   -   1558, Rydlewicz Joline (1996)
   
4. Wuppertaler SV II Wuppertaler SV 43,12 2./II
  1725, Bukoski Valeria (1996)   -   1719, Zupp Julia (1997)
1721, vom Lehn Sarah (1996)   -   1726, Ramjoue Julia (1996)
   
5. LG Hilden I LG Hilden 43,42 3./I
  1815, Kessler Lea (1997)   -   1820, Biesgen Laura (1996)
1813, Mollen Sarah (1996)   -   1814, Berndsen Laura (1996)
   
6. SG Lintorf Ohligs Ratingen Startgemeinschaft L O R 43,83 4./I
  1638, Dathe Jasmin (1997)   -   1640, Lins Alexandra (1996)
1669, Panitz Katrin (1997)   -   1670, Topfstedt Caroline (1997)
   
7. SG Lintorf Ohligs Ratingen II Startgemeinschaft L O R 45,58 3./II
  1668, Maus Inga (1997)   -   1795, Stehmann Annika (1997)
1637, Kill Annalena (1997)   -   1796, Schneider Magdalena (1998)
   
8. LG Remscheid LG Remscheid 46,13 5./I
  1647, Akgün Ayla (1996)   -   1649, Steinberg Svenja (1996)
1652, Schötz Sophie (1998)   -   1648, Büttner Lea (1996)
   
9. SG Langenfeld SG Langenfeld 51,14 6./I
  1613, Sangl Nina (1997)   -   1608, Krienen Michelle (1996)
1612, Schmitt Lara (1997)   -   1611, Eggerer Lisa-Marie (1996)
   
TSV Bayer Leverkusen II TSV Bayer Leverkusen disq.
  1568, Scheidt Maya (1997)   -   1559, Blank Sarina (1996)
1563, Salmen Lara (1996)   -   1564, Wolfrum Laureen (1997)
   
    3. Wechsel überlaufen, R 170,14

4x75m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 10.05.2009  Beginn: 13:30


Schüler M13 - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TSV Bayer Leverkusen I TSV Bayer Leverkusen 39,18 1./I
  1549, Spangenberg Andre (1996)   -   1543, Falkenhagen Dominik (1996)
1552, Wolf Luca (1996)   -   1544, Girg Felix (1996)
   
2. SG Lintorf Ohligs Ratingen I Startgemeinschaft L O R 41,62 2./I
  1632, Khan Armand (1997)   -   1682, Schulz Julian (1997)
1677, Engels Robin (1996)   -   1797, Zein Philip (1997)
   
3. SG Langenfeld SG Langenfeld 42,10 3./I
  1601, Heydemann Fabian (1997)   -   1600, Laschet Fabio (1996)
1603, Nazor Nick (1997)   -   1602, Billen Malte (1997)
   
4. Wuppertaler SV Wuppertaler SV 42,52 4./I
  1715, Hartwig Fabian (1996)   -   1714, Lermi Sergen (1996)
1713, Schmiedt Orlando (1996)   -   1711, Ediger Tim (1997)
   
5. LG Remscheid LG Remscheid 44,15 5./I
  1658, Rotondi Yannic (1997)   -   1657, Stemmer Fabian (1997)
1653, Lenuweit Julian (1996)   -   1659, Theisen Maurice (1998)
   
6. TSV Bayer Leverkusen II TSV Bayer Leverkusen 44,58 1./II
  1550, Trinks Christopher (1996)   -   1548, Reuter Christian (1996)
1554, Hein Kilian (1997)   -   1555, Merten Jeremias (1997)
   
7. SG Lintorf Ohligs Ratingen II Startgemeinschaft L O R 45,91 2./II
  1633, Fahr Steffen (1996)   -   1678, Topfstedt Sebastian (1996)
1681, Schubert Marian (1997)   -   1679, Hetkamp Bengt (1997)
   

4x100m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 10.05.2009  Beginn: 14:35


Schüler M15 - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TSV Bayer Leverkusen I TSV Bayer Leverkusen 46,46 1./I
  1526, Kusenberg Mario (1994)   -   1525, Koblischke Jakob (1994)
1530, Spaniol Fabian (1994)   -   1522, Fontaine Mirko (1994)
   
2. LG Remscheid LG Remscheid 49,47 2./I
  1777, Holtschneider Jan (1995)   -   1783, Golob Tobias (1994)
1784, Meisterernst Semjon (1994)   -   1778, Huckenbeck Alexander (1995)
   
3. Mettmann Sport Mettmann Sport 50,03 3./I
  1629, Kolb Nicolas (1995)   -   1627, Seibel Max (1994)
1628, Scherer Daniel (1994)   -   1626, Beineke Jonas (1994)
   
4. SG Langenfeld SG Langenfeld 50,80 4./I
  1586, Abrams Martin (1995)   -   1585, Mantsch Reiner (1995)
1584, Löhr Moritz (1995)   -   1826, Bulla Lukas (1995)
   
5. TSV Bayer Leverkusen II TSV Bayer Leverkusen 53,03 1./II
  1527, Meyke Jost (1994)   -   1539, Schiefer Guido (1995)
1541, Stasch Noah (1995)   -   1532, von Platen Patrick (1994)
   
6. SG Lintorf Ohligs Ratingen Startgemeinschaft L O R 54,34 5./I
  1671, Bley Tobias (1994)   -   1673, Koch Marius (1995)
1674, Schäfer Moritz (1995)   -   1675, Schmitz Frederik (1995)
   
7. LG Remscheid II LG Remscheid 55,53 2./II
  1780, Strempel Philip (1995)   -   1782, Winter Jonas (1995)
1781, Zickler Jan (1995)   -   1785, Roggel Jens (1994)
   

4x100m, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 10.05.2009  Beginn: 14:25


Schülerinnen W15 - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. SG Lintorf Ohligs Ratingen I Startgemeinschaft L O R 50,10 1./I
  1794, Baerwald Nathalie (1995)   -   1666, Schachtschneider Annika (1995)
1664, Schachtschneider Maike (1994)   -   1789, Zapalska Monika (1994)
   
2. SG Langenfeld SG Langenfeld 51,09 2./I
  1590, Teske Felicia (1994)   -   1593, Brecko Frauke (1994)
1591, Weinekötter Lisa (1994)   -   1594, Krebs Christina (1994)
   
3. TSV Bayer Leverkusen I TSV Bayer Leverkusen 53,32 3./I
  1759, Dawid Carolin (1994)   -   1755, Thönes Katja (1994)
1762, Meyer Louisa (1994)   -   1756, Hartmann Nena (1994)
   
4. SG Lintorf Ohligs Ratingen II Startgemeinschaft L O R 54,64 1./II
  1665, Vierling Malin (1994)   -   1641, Weber Johanna (1994)
1806, Macaluso Giusy (1994)   -   1807, Pfeiffer Valerie (1994)
   
5. TSV Bayer Leverkusen II TSV Bayer Leverkusen 55,99 2./II
  1745, Jaeger Nadine (1995)   -   1746, Melzer Nicole (1995)
1744, Kubeth Jolene (1995)   -   1743, Harnisch Stefanie (1995)
   
6. Mettmann Sport Mettmann Sport 56,90 4./I
  1621, Wange Tanja (1994)   -   1620, Poppen Caren (1994)
1619, Gerlach Birte (1994)   -   1622, Krause Katharina (1995)
   
Wuppertaler SV Wuppertaler SV aufg.
  1731, Hoppe Verena (1995)   -   1736, Stricker Katja (1994)
1739, Bruksch Sina (1994)   -   1738, Freyberger Johanna (1994)
   

3000m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 09.05.2009  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1775 Möller Arik 1991 LG Remscheid 10:28,06 1./I

3000m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 09.05.2009  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1776 Picard Domenik 1992 LG Remscheid 10:54,68 1./I
2. 1570 Möller Urs 1993 LG Remscheid 11:43,43 2./I
383 Müller Max 1992 LG Hilden ab.

75m, Schüler M12 - Finale
Datum: 09.05.2009  Beginn: 16:25

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1687 Auer Sam 1997 Solinger LC 10,53 1./II
2. 1808 Scherz Julian 1998 Barmer TV 11,09 2./II
3. 1797 Zein Philip 1997 TuS Lintorf 11,26 3./II
4 1632 Khan Armand 1997 LG Ratingen 11,26 4./II
5. 1602 Billen Malte 1997 SG Langenfeld 11,42 1./I
    -0,7
6. 1659 Theisen Maurice 1998 LG Remscheid 11,44 2./I
    -0,7
7. 1689 Carl Casimir 1997 Solinger LC 11,55 5./II
8. 1603 Nazor Nick 1997 SG Langenfeld 11,62 6./II
9. 1501 Irle Paul Frederic 1997 Barmer TV 11,63 3./I
    -0,7
10. 1656 Ries Nils 1997 LG Remscheid 11,64 4./I
    -0,7
11. 1605 Koop Elias 1997 SG Langenfeld 11,80 5./I
    -0,7
12. 1657 Stemmer Fabian 1997 LG Remscheid 11,85 6./I
    -0,7

75m, Schüler M12 - Vorläufe
Datum: 09.05.2009  Beginn: 13:40

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1797 Zein Philip 1997 TuS Lintorf 11,17 Q
    Wind: -0,9
2. 1689 Carl Casimir 1997 Solinger LC 11,35 q
    Wind: -0,9
3. 1659 Theisen Maurice 1998 LG Remscheid 11,48 q
    Wind: -0,9
3. 1603 Nazor Nick 1997 SG Langenfeld 11,48 q
    Wind: -0,9
5. 1656 Ries Nils 1997 LG Remscheid 11,73 q
    Wind: -0,9
6. 1501 Irle Paul Frederic 1997 Barmer TV 11,86 q
    Wind: -0,9

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1687 Auer Sam 1997 Solinger LC 10,52 Q
    Wind: -1,7
2. 1808 Scherz Julian 1998 Barmer TV 11,17 q
    Wind: -1,7
3. 1605 Koop Elias 1997 SG Langenfeld 11,82 q
    Wind: -1,7
4. 1658 Rotondi Yannic 1997 LG Remscheid 11,97
    Wind: -1,7
5. 1554 Hein Kilian 1997 TSV Bayer Leverkusen 12,59
    Wind: -1,7
6. 1631 Janssen Milan 1997 LG Ratingen 13,08
    Wind: -1,7

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1632 Khan Armand 1997 LG Ratingen 11,33 Q
    Wind: -1,0
2. 1602 Billen Malte 1997 SG Langenfeld 11,49 q
    Wind: -1,0
3. 1657 Stemmer Fabian 1997 LG Remscheid 11,85 q
    Wind: -1,0
4. 1787 Franz Christian Vorweg 1997 Barmer TV 12,03
    Wind: -1,0
5. 1555 Merten Jeremias 1997 TSV Bayer Leverkusen 12,13
    Wind: -1,0

1000m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2009  Beginn: 14:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1646 Plückebaum Jan 1998 TV Ratingen 3:19,80 1./I
2. 1822 Jäschke Jakob 1997 LG Hilden 3:21,99 2./I
3. 1707 Gutbrod Miles 1997 LC Wuppertal 3:22,66 3./I
4. 1689 Carl Casimir 1997 Solinger LC 3:23,62 4./I
5. 1709 Wendel Dominik 1997 LC Wuppertal 3:23,77 5./I
6. 1797 Zein Philip 1997 TuS Lintorf 3:27,03 6./I
7. 1607 Zapka Tim 1998 SG Langenfeld 3:28,37 7./I
8. 1604 Schophaus Simon 1997 SG Langenfeld 3:29,56 8./I
9. 1657 Stemmer Fabian 1997 LG Remscheid 3:29,71 9./I
10. 1501 Irle Paul Frederic 1997 Barmer TV 3:31,83 10./I
11. 1659 Theisen Maurice 1998 LG Remscheid 3:39,64 11./I
12. 1787 Franz Christian Vorweg 1997 Barmer TV 3:42,40 12./I
13. 1680 Hutz Felix 1997 Ohligser TV 3:43,96 13./I
14. 1632 Khan Armand 1997 LG Ratingen 3:46,09 14./I
15. 1712 Tumeltshammer Sören 1997 Wuppertaler SV 3:47,13 15./I
16. 1658 Rotondi Yannic 1997 LG Remscheid 3:51,79 16./I
1681 Schubert Marian 1997 Ohligser TV ab.
1682 Schulz Julian 1997 Ohligser TV ab.

60m Hürden, Schüler M12 - Finale
Datum: 10.05.2009  Beginn: 12:30

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1711 Ediger Tim 1997 Wuppertaler SV 10,80 1./II
    Wind: -0,9
2 1682 Schulz Julian 1997 Ohligser TV 10,80 2./II
    Wind: -0,9
3. 1601 Heydemann Fabian 1997 SG Langenfeld 10,95 3./II
    Wind: -0,9
4. 1797 Zein Philip 1997 TuS Lintorf 11,63 4./II
    Wind: -0,9
5. 1681 Schubert Marian 1997 Ohligser TV 11,86 5./II
    Wind: -0,9
6. 1632 Khan Armand 1997 LG Ratingen 12,17 1./I
    Wind: -1,6
7. 1658 Rotondi Yannic 1997 LG Remscheid 12,38 2./I
    Wind: -1,6
8. 1603 Nazor Nick 1997 SG Langenfeld 12,52 3./I
    Wind: -1,6
9. 1657 Stemmer Fabian 1997 LG Remscheid 12,67 4./I
    Wind: -1,6
10. 1602 Billen Malte 1997 SG Langenfeld 14,01 5./I
    Wind: -1,6
11. 1679 Hetkamp Bengt 1997 Ohligser TV 17,32 6./I
    Wind: -1,6

60m Hürden, Schüler M12 - Vorläufe
Datum: 10.05.2009  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1711 Ediger Tim 1997 Wuppertaler SV 11,01 Q
    Wind: -1,7
2. 1658 Rotondi Yannic 1997 LG Remscheid 12,59 q
    Wind: -1,7
3. 1679 Hetkamp Bengt 1997 Ohligser TV 13,35 q
    Wind: -1,7
4. 1602 Billen Malte 1997 SG Langenfeld 13,66 q
    Wind: -1,7
. 1554 Hein Kilian 1997 TSV Bayer Leverkusen ab.

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1682 Schulz Julian 1997 Ohligser TV 10,87 Q
    Wind: -2,6
2. 1601 Heydemann Fabian 1997 SG Langenfeld 10,99 q
    Wind: -2,6
3. 1632 Khan Armand 1997 LG Ratingen 12,40 q
    Wind: -2,6
4. 1657 Stemmer Fabian 1997 LG Remscheid 12,95 q
    Wind: -2,6

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1797 Zein Philip 1997 TuS Lintorf 11,70 Q
    Wind: -1,9
2. 1681 Schubert Marian 1997 Ohligser TV 11,98 q
    Wind: -1,9
3. 1603 Nazor Nick 1997 SG Langenfeld 12,17 q
    Wind: -1,9
. 1687 Auer Sam 1997 Solinger LC ab.

Hochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 09.05.2009  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68  
1. 1711 Ediger Tim 1997 Wuppertaler SV 1,47
   
- - - O O O O O XO O XXX            
   
2. 1687 Auer Sam 1997 Solinger LC 1,44
   
- - - - O O XO XO O XXX XXX            
   
3. 1602 Billen Malte 1997 SG Langenfeld 1,25
   
- O O O XXX                        
   
4. 1603 Nazor Nick 1997 SG Langenfeld 1,25
   
- O O XO XXX                        
   
5. 1681 Schubert Marian 1997 Ohligser TV 1,20
   
O XO XO XXX                          
   
1797 Zein Philip 1997 TuS Lintorf o.g.V.
   
- XXX                              
   
1710 Rokitta Nick 1997 Wuppertaler SV n.a.
   
                                 
   

Weitsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 10.05.2009  Beginn: 11:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1682 Schulz Julian 1997 Ohligser TV 4,94 (0,0)
   
4,94
+0,0
4,50
+0,0
4,60
+0,0
4,83
+0,0
4,48
+0,0
4,72
+0,0
   
2. 1632 Khan Armand 1997 LG Ratingen 4,71 (0,0)
   
4,42
+0,0
4,71
+0,0
4,50
+0,0
4,37
+0,0
4,56
+0,0
3,15
+0,0
   
3. 1601 Heydemann Fabian 1997 SG Langenfeld 4,68 (0,0)
   
4,68
+0,0
x 4,42
+0,0
4,17
+0,0
4,43
+0,0
x
   
4. 1808 Scherz Julian 1998 Barmer TV 4,64 (0,0)
   
4,64
+0,0
4,63
+0,0
4,46
+0,0
4,58
+0,0
4,57
+0,0
x
   
5. 1797 Zein Philip 1997 TuS Lintorf 4,64 (0,0)
   
3,88
+0,0
4,52
+0,0
3,20
+0,0
4,51
+0,0
4,64
+0,0
4,53
+0,0
   
6. 1603 Nazor Nick 1997 SG Langenfeld 4,43 (0,0)
   
4,37
+0,0
4,40
+0,0
4,40
+0,0
4,41
+0,0
4,27
+0,0
4,43
+0,0
   
7. 1659 Theisen Maurice 1998 LG Remscheid 4,23 (0,0)
   
4,21
+0,0
4,22
+0,0
4,11
+0,0
4,07
+0,0
3,88
+0,0
4,23
+0,0
   
8. 1602 Billen Malte 1997 SG Langenfeld 4,10 (0,0)
   
4,10
+0,0
3,98
+0,0
4,00
+0,0
4,08
+0,0
3,83
+0,0
3,92
+0,0
   
9. 1657 Stemmer Fabian 1997 LG Remscheid 4,08 (0,0)
   
4,07
+0,0
4,08
+0,0
3,95
+0,0
   
10. 1787 Franz Christian Vorweg 1997 Barmer TV 4,02 (0,0)
   
4,01
+0,0
3,72
+0,0
4,02
+0,0
   
11. 1501 Irle Paul Frederic 1997 Barmer TV 3,98 (0,0)
   
3,98
+0,0
x 3,91
+0,0
   
12. 1658 Rotondi Yannic 1997 LG Remscheid 3,95 (0,0)
   
3,88
+0,0
3,76
+0,0
3,95
+0,0
   
13. 1681 Schubert Marian 1997 Ohligser TV 3,93 (0,0)
   
3,93
+0,0
3,86
+0,0
3,83
+0,0
   
14. 1554 Hein Kilian 1997 TSV Bayer Leverkusen 3,77 (0,0)
   
x 3,77
+0,0
3,58
+0,0
   
15. 1604 Schophaus Simon 1997 SG Langenfeld 3,72 (0,0)
   
3,62
+0,0
3,72
+0,0
3,59
+0,0
   
16. 1555 Merten Jeremias 1997 TSV Bayer Leverkusen 3,70 (0,0)
   
x x 3,70
+0,0
   
17. 1679 Hetkamp Bengt 1997 Ohligser TV 3,55 (0,0)
   
3,41
+0,0
3,55
+0,0
3,46
+0,0
   
18. 1606 Engelhardt Domenik 1997 SG Langenfeld 3,54 (0,0)
   
3,44
+0,0
3,51
+0,0
3,54
+0,0
   
19. 1680 Hutz Felix 1997 Ohligser TV 3,47 (0,0)
   
3,47
+0,0
3,04
+0,0
x
   
1629 Kolb Nicolas 1995 Mettmann Sport n.a.
   
   
1687 Auer Sam 1997 Solinger LC n.a.
   
   
1690 Schulz Jonas 1997 Solinger LC n.a.
   
   
1688 Schmidt Robin 1997 Solinger LC ab.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M12 - Finale
Datum: 09.05.2009  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1711 Ediger Tim 1997 Wuppertaler SV 9,32
   
9,32 8,80 8,90 x 8,52 8,29
   
2. 1632 Khan Armand 1997 LG Ratingen 7,72
   
7,10 7,69 7,72 x 7,55 7,34
   
3. 1797 Zein Philip 1997 TuS Lintorf 7,54
   
7,40 7,54 6,51 6,81 7,12 7,33
   
4. 1656 Ries Nils 1997 LG Remscheid 7,06
   
7,06 6,95 7,06 6,49 6,95 6,27
   
5. 1554 Hein Kilian 1997 TSV Bayer Leverkusen 6,89
   
6,87 6,39 6,23 6,89 6,75 6,38
   
6. 1658 Rotondi Yannic 1997 LG Remscheid 6,76
   
x x 6,48 6,32 6,07 6,76
   

Diskuswurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 10.05.2009  Beginn: 12:40

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1711 Ediger Tim 1997 Wuppertaler SV 28,58
   
25,93 28,35 27,09 27,56 28,58 x
   
2. 1682 Schulz Julian 1997 Ohligser TV 24,87
   
23,15 24,87 x 18,47 22,87 x
   
3. 1632 Khan Armand 1997 LG Ratingen 18,60
   
x x 16,52 8,99 x 18,60
   
4. 1688 Schmidt Robin 1997 Solinger LC 15,59
   
12,83 15,14 x 13,68 15,59 13,30
   

Speerwurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 10.05.2009  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1711 Ediger Tim 1997 Wuppertaler SV 33,01
   
- 33,01 32,76 29,30 31,63
   
2. 1656 Ries Nils 1997 LG Remscheid 20,87
   
20,87 17,92 16,42 18,70
   
3. 1554 Hein Kilian 1997 TSV Bayer Leverkusen 20,65
   
20,65 19,33 - - - -
   
4. 1555 Merten Jeremias 1997 TSV Bayer Leverkusen 16,67
   
14,58 16,67
   
1688 Schmidt Robin 1997 Solinger LC o.g.V.
   
x x x - x x
   
1687 Auer Sam 1997 Solinger LC ab.
   
   
1797 Zein Philip 1997 TuS Lintorf ab.
   
   

Ballwurf, Schüler M12 - Finale
Datum: 09.05.2009  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1632 Khan Armand 1997 LG Ratingen 48,50
   
43,50 46,50 48,50 46,00 45,00 46,00
   
2. 1797 Zein Philip 1997 TuS Lintorf 47,00
   
43,00 40,00 46,50 47,00 45,00 41,00
   
3. 1554 Hein Kilian 1997 TSV Bayer Leverkusen 46,50
   
42,50 38,00 38,50 46,50 42,50 -
   
4. 1603 Nazor Nick 1997 SG Langenfeld 40,00
   
39,50 33,00 37,50 40,00 39,50 38,00
   
5. 1631 Janssen Milan 1997 LG Ratingen 40,00
   
36,00 35,50 37,00 40,00 32,00 36,50
   
6. 1690 Schulz Jonas 1997 Solinger LC 39,50
   
31,50 36,00 39,50 38,50 36,50 39,00
   
7. 1657 Stemmer Fabian 1997 LG Remscheid 39,00
   
34,50 38,00 36,00 38,00 39,00 36,50
   
8. 1656 Ries Nils 1997 LG Remscheid 36,50
   
36,50 35,00 29,50 32,50 35,00 -
   
9. 1602 Billen Malte 1997 SG Langenfeld 36,50
   
34,00 34,00 36,50
   
10. 1689 Carl Casimir 1997 Solinger LC 35,50
   
35,50 34,00 34,50
   
11. 1681 Schubert Marian 1997 Ohligser TV 35,00
   
32,50 33,50 35,00
   
12. 1555 Merten Jeremias 1997 TSV Bayer Leverkusen 35,00
   
31,50 31,50 35,00
   
13. 1659 Theisen Maurice 1998 LG Remscheid 33,50
   
30,50 33,00 33,50
   
14. 1787 Franz Christian Vorweg 1997 Barmer TV 32,50
   
26,50 32,50 30,00
   
15. 1658 Rotondi Yannic 1997 LG Remscheid 31,00
   
31,00 31,00 25,50
   
16. 1805 Koop Elias 1997 SG Langenfeld 30,50
   
21,50 29,50 30,50
   
17. 1501 Irle Paul Frederic 1997 Barmer TV 25,00
   
18,00 23,50 25,00
   
1605 Koop Elias 1997 SG Langenfeld aufg.
   
   

75m, Schüler M13 - Finale
Datum: 09.05.2009  Beginn: 16:25

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1543 Falkenhagen Dominik 1996 TSV Bayer Leverkusen 10,35 1./II
    Wind: -2,1
2. 1677 Engels Robin 1996 Ohligser TV 10,45 2./II
    Wind: -2,1
3. 1549 Spangenberg Andre 1996 TSV Bayer Leverkusen 10,46 3./II
    Wind: -2,1
4. 1544 Girg Felix 1996 TSV Bayer Leverkusen 10,57 4./II
    Wind: -2,1
5. 1552 Wolf Luca 1996 TSV Bayer Leverkusen 10,63 5./II
    Wind: -2,1
6. 1788 Plückebaum Nils 1996 Haaner TV 10,77 1./I
    Wind: -0,9
7. 1617 Exner Tobias 1996 Mettmann Sport 10,83 6./II
    Wind: -2,1
8. 1502 Scherz Patrick 1996 Barmer TV 10,95 2./I
    Wind: -0,9
9. 1600 Laschet Fabio 1996 SG Langenfeld 11,19 3./I
    Wind: -0,9
10. 1546 Lamberti Julian 1996 TSV Bayer Leverkusen 11,35 4./I
    Wind: -0,9
1553 Klaffenbach Dominik 1996 TSV Bayer Leverkusen ab.
1545 Kremers Jan 1996 TSV Bayer Leverkusen ab.

75m, Schüler M13 - Vorläufe
Datum: 09.05.2009  Beginn: 13:40

Lauf 1 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1549 Spangenberg Andre 1996 TSV Bayer Leverkusen 10,24 Q
    Wind: -0,5
2. 1552 Wolf Luca 1996 TSV Bayer Leverkusen 10,25 q
    Wind: -0,5
3. 1677 Engels Robin 1996 Ohligser TV 10,30 q
    Wind: -0,5
4. 1788 Plückebaum Nils 1996 Haaner TV 10,82 q
    Wind: -0,5
5. 1663 Selbach Marcel 1996 LG Remscheid 11,46
    Wind: -0,5

Lauf 2 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1600 Laschet Fabio 1996 SG Langenfeld 11,00 Q
    Wind: -1,2
2. 1545 Kremers Jan 1996 TSV Bayer Leverkusen 11,01 q
    Wind: -1,2
3. 1546 Lamberti Julian 1996 TSV Bayer Leverkusen 11,10 q
    Wind: -1,2
4. 1661 Beer Fabian 1996 LG Remscheid 11,47
    Wind: -1,2
5. 1644 Groß Moritz 1996 TV Ratingen 11,52
    Wind: -1,2

Lauf 3 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1544 Girg Felix 1996 TSV Bayer Leverkusen 10,29 Q
    Wind: +1,3
2. 1542 Ebeling Felix 1996 TSV Bayer Leverkusen 10,40 v
    Wind: +1,3
3. 1715 Hartwig Fabian 1996 Wuppertaler SV 11,50
    Wind: +1,3
4. 1655 Schier Jan Luca 1996 LG Remscheid 11,88
    Wind: +1,3
5. 1660 Schmitz Fabian 1996 LG Remscheid 12,57
    Wind: +1,3

Lauf 4 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1617 Exner Tobias 1996 Mettmann Sport 10,73 Q
    Wind: -0,4
2. 1502 Scherz Patrick 1996 Barmer TV 10,84 q
    Wind: -0,4
3. 1553 Klaffenbach Dominik 1996 TSV Bayer Leverkusen 11,36 q
    Wind: -0,4
4. 1548 Reuter Christian 1996 TSV Bayer Leverkusen 12,08
    Wind: -0,4
. 1653 Lenuweit Julian 1996 LG Remscheid n.a.

Lauf 5 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1543 Falkenhagen Dominik 1996 TSV Bayer Leverkusen 10,22 Q
    Wind: +0,2
2. 1786 Rensmann Nico 1996 Haaner TV 11,42
    Wind: +0,2
3. 1550 Trinks Christopher 1996 TSV Bayer Leverkusen 11,83
    Wind: +0,2
4. 1633 Fahr Steffen 1996 LG Ratingen 11,88
    Wind: +0,2
5. 1654 Schmidt Nils 1996 LG Remscheid 12,46

1000m, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2009  Beginn: 14:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1653 Lenuweit Julian 1996 LG Remscheid 3:37,12 1./I
2. 1644 Groß Moritz 1996 TV Ratingen 3:44,30 2./I
3. 1634 Grünig Timo 1996 LG Ratingen 3:48,86 3./I
4. 1633 Fahr Steffen 1996 LG Ratingen 3:58,12 4./I

60m Hürden, Schüler M13 - Finale
Datum: 10.05.2009  Beginn: 12:30

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1543 Falkenhagen Dominik 1996 TSV Bayer Leverkusen 10,24 1./I
2. 1544 Girg Felix 1996 TSV Bayer Leverkusen 10,68 2./I
3. 1715 Hartwig Fabian 1996 Wuppertaler SV 11,22 3./I
4. 1600 Laschet Fabio 1996 SG Langenfeld 11,30 4./I
5. 1550 Trinks Christopher 1996 TSV Bayer Leverkusen 11,97 5./I
1677 Engels Robin 1996 Ohligser TV ab.

60m Hürden, Schüler M13 - Vorläufe
Datum: 10.05.2009  Beginn: 11:15

Lauf 1 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1543 Falkenhagen Dominik 1996 TSV Bayer Leverkusen 10,23 Q
    Wind: -0,6
2. 1677 Engels Robin 1996 Ohligser TV 10,48 q
    Wind: -0,6
3. 1544 Girg Felix 1996 TSV Bayer Leverkusen 11,58 q
    Wind: -0,6
4. 1653 Lenuweit Julian 1996 LG Remscheid 12,39
    Wind: -0,6
5. 1633 Fahr Steffen 1996 LG Ratingen 13,11
    Wind: -0,6
. 1552 Wolf Luca 1996 TSV Bayer Leverkusen ab.

Lauf 2 von 2 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1600 Laschet Fabio 1996 SG Langenfeld 11,40 Q
    Wind: -0,2
2. 1715 Hartwig Fabian 1996 Wuppertaler SV 11,68 q
    Wind: -0,2
3. 1550 Trinks Christopher 1996 TSV Bayer Leverkusen 12,03 q
    Wind: -0,2
4. 1678 Topfstedt Sebastian 1996 Ohligser TV 12,54
    Wind: -0,2
. 1549 Spangenberg Andre 1996 TSV Bayer Leverkusen ab.

Hochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 09.05.2009  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59  
1. 1543 Falkenhagen Dominik 1996 TSV Bayer Leverkusen 1,50
   
- - - - O O O O XO O XO XXX    
   
2. 1545 Kremers Jan 1996 TSV Bayer Leverkusen 1,50
   
- - - O O O O O O XXO XO XXX    
   
3. 1546 Lamberti Julian 1996 TSV Bayer Leverkusen 1,41
   
O O O O O O XXO XO XXX          
   
4. 1502 Scherz Patrick 1996 Barmer TV 1,38
   
O O O O O XO O XXX            
   
5. 1788 Plückebaum Nils 1996 Haaner TV 1,38
   
O O O XO O O XXO XXX            
   
6. 1552 Wolf Luca 1996 TSV Bayer Leverkusen 1,35
   
O O O O O XXO XXX              
   
7. 1713 Schmiedt Orlando 1996 Wuppertaler SV 1,30
   
O O O XO XO XXX                
   
8. 1714 Lermi Sergen 1996 Wuppertaler SV 1,30
   
O O O XXO XO XXX                
   
9. 1600 Laschet Fabio 1996 SG Langenfeld 1,25
   
- - O O XXX                  
   
10. 1633 Fahr Steffen 1996 LG Ratingen 1,25
   
O XO XXO O XXX                  
   
11. 1548 Reuter Christian 1996 TSV Bayer Leverkusen 1,20
   
O O XO XXX                    
   
12. 1786 Rensmann Nico 1996 Haaner TV 1,20
   
O XXO XO XXX                    
   
1542 Ebeling Felix 1996 TSV Bayer Leverkusen n.a.
   
                           
   

Weitsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 10.05.2009  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1543 Falkenhagen Dominik 1996 TSV Bayer Leverkusen 5,43 (0,0)
   
5,21
+0,0
5,06
+0,0
5,25
+0,0
5,43
+0,0
5,43
+0,0
5,39
+0,0
   
2. 1677 Engels Robin 1996 Ohligser TV 5,16 (0,0)
   
5,09
+0,0
5,04
+0,0
4,94
+0,0
5,16
+0,0
5,03
+0,0
5,16
+0,0
   
3. 1549 Spangenberg Andre 1996 TSV Bayer Leverkusen 4,96 (0,0)
   
4,91
+0,0
4,64
+0,0
4,51
+0,0
4,60
+0,0
4,85
+0,0
4,96
+0,0
   
4. 1552 Wolf Luca 1996 TSV Bayer Leverkusen 4,94 (0,0)
   
4,69
+0,0
4,60
+0,0
x 4,79
+0,0
4,84
+0,0
4,94
+0,0
   
5. 1714 Lermi Sergen 1996 Wuppertaler SV 4,67 (0,0)
   
4,46
+0,0
x x 4,67
+0,0
4,55
+0,0
4,60
+0,0
   
6. 1502 Scherz Patrick 1996 Barmer TV 4,62 (0,0)
   
4,62
+0,0
4,56
+0,0
4,62
+0,0
4,62
+0,0
4,52
+0,0
4,46
+0,0
   
7. 1713 Schmiedt Orlando 1996 Wuppertaler SV 4,43 (0,0)
   
4,36
+0,0
4,33
+0,0
4,43
+0,0
4,36
+0,0
4,28
+0,0
3,87
+0,0
   
8. 1653 Lenuweit Julian 1996 LG Remscheid 4,35 (0,0)
   
4,35
+0,0
3,98
+0,0
4,13
+0,0
4,17
+0,0
4,09
+0,0
4,31
+0,0
   
9. 1600 Laschet Fabio 1996 SG Langenfeld 4,32 (0,0)
   
x 4,32
+0,0
4,32
+0,0
   
10. 1544 Girg Felix 1996 TSV Bayer Leverkusen 4,32 (0,0)
   
x 4,32
+0,0
4,18
+0,0
   
11. 1644 Groß Moritz 1996 TV Ratingen 4,24 (0,0)
   
4,03
+0,0
4,24
+0,0
4,01
+0,0
   
12. 1633 Fahr Steffen 1996 LG Ratingen 4,15 (0,0)
   
4,15
+0,0
4,03
+0,0
4,07
+0,0
   
13. 1548 Reuter Christian 1996 TSV Bayer Leverkusen 4,04 (0,0)
   
4,00
+0,0
3,99
+0,0
4,04
+0,0
   
14. 1715 Hartwig Fabian 1996 Wuppertaler SV 4,02 (0,0)
   
x 4,00
+0,0
4,02
+0,0
   
15. 1634 Grünig Timo 1996 LG Ratingen 3,98 (0,0)
   
3,98
+0,0
3,79
+0,0
3,82
+0,0
   
1655 Schier Jan Luca 1996 LG Remscheid n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Datum: 09.05.2009  Beginn: 16:35

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1553 Klaffenbach Dominik 1996 TSV Bayer Leverkusen 10,80
   
10,80 10,22 10,09 10,52 9,35 10,08
   
2. 1582 Drabik Sebastian 1996 TFC Hilden 9,65
   
x x 8,66 9,36 9,22 9,65
   
3. 1677 Engels Robin 1996 Ohligser TV 9,20
   
8,83 7,72 8,87 8,54 8,92 9,20
   
4. 1545 Kremers Jan 1996 TSV Bayer Leverkusen 8,31
   
7,83 7,52 7,51 8,31 8,15 7,59
   
5. 1714 Lermi Sergen 1996 Wuppertaler SV 8,30
   
7,36 8,30 7,35 6,93 6,76 7,45
   
6. 1686 Evertz Tim 1996 Solinger LC 7,95
   
7,82 7,90 7,75 x 7,95 x
   
7. 1654 Schmidt Nils 1996 LG Remscheid 7,22
   
6,84 7,22 x 6,40 6,25 6,95
   
8. 1633 Fahr Steffen 1996 LG Ratingen 6,73
   
6,73 x 6,34 6,13 6,06 6,69
   
9. 1713 Schmiedt Orlando 1996 Wuppertaler SV 6,20
   
6,01 x 6,20
   

Diskuswurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 10.05.2009  Beginn: 12:40

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1582 Drabik Sebastian 1996 TFC Hilden 28,74
   
28,74 x 25,45 x x x
   
2. 1634 Grünig Timo 1996 LG Ratingen 23,39
   
19,01 23,39 20,11 x 21,01 23,33
   
3. 1686 Evertz Tim 1996 Solinger LC 22,27
   
22,27 19,47 20,98 x 21,97 21,47
   
4. 1678 Topfstedt Sebastian 1996 Ohligser TV 19,54
   
16,78 17,48 17,30 19,54 13,76 19,52
   

Speerwurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 10.05.2009  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1543 Falkenhagen Dominik 1996 TSV Bayer Leverkusen 29,16
   
14,03 - 25,82 29,16 29,03 27,78
   
2. 1686 Evertz Tim 1996 Solinger LC 29,10
   
28,68 29,10 26,50 27,58 28,64 22,80
   
3. 1582 Drabik Sebastian 1996 TFC Hilden 28,68
   
28,68 25,93 - - 28,10 28,43
   
4. 1634 Grünig Timo 1996 LG Ratingen 26,20
   
23,71 26,20 25,45 - 21,07 23,83
   
5. 1644 Groß Moritz 1996 TV Ratingen 26,14
   
26,14 23,33 22,42 24,91 24,23 21,89
   
6. 1550 Trinks Christopher 1996 TSV Bayer Leverkusen 23,85
   
20,32 22,59 11,69 - 17,25 23,85
   
7. 1548 Reuter Christian 1996 TSV Bayer Leverkusen 21,35
   
20,00 17,13 - 21,35 20,87 21,00
   
8. 1549 Spangenberg Andre 1996 TSV Bayer Leverkusen 19,49
   
18,44 18,40 19,49 - - -
   
9. 1552 Wolf Luca 1996 TSV Bayer Leverkusen 16,24
   
16,24 14,74 11,69 - 12,53 12,99
   

Ballwurf, Schüler M13 - Finale
Datum: 09.05.2009  Beginn: 13:05

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1542 Ebeling Felix 1996 TSV Bayer Leverkusen 50,50
   
50,50 50,50 47,00 50,00 x x
   
2. 1686 Evertz Tim 1996 Solinger LC 49,00
   
38,00 44,00 44,50 48,50 44,00 49,00
   
3. 1543 Falkenhagen Dominik 1996 TSV Bayer Leverkusen 46,00
   
44,00 45,00 46,00 x x x
   
4. 1545 Kremers Jan 1996 TSV Bayer Leverkusen 46,00
   
41,00 38,50 45,00 46,00 x x
   
5. 1786 Rensmann Nico 1996 Haaner TV 44,50
   
34,00 43,50 39,50 36,00 41,00 44,50
   
6. 1713 Schmiedt Orlando 1996 Wuppertaler SV 44,00
   
40,00 42,50 37,50 44,00 42,50 44,00
   
7. 1582 Drabik Sebastian 1996 TFC Hilden 43,00
   
40,00 42,50 43,00 41,50 34,00 36,00
   
8. 1644 Groß Moritz 1996 TV Ratingen 42,50
   
40,50 36,00 41,00 42,50 x x
   
9. 1633 Fahr Steffen 1996 LG Ratingen 38,50
   
38,50 34,50 34,00
   
10. 1663 Selbach Marcel 1996 LG Remscheid 37,50
   
37,50 36,00 34,50 x x x
   
11. 1548 Reuter Christian 1996 TSV Bayer Leverkusen 37,00
   
37,00 33,00 34,50 x x x
   
12. 1661 Beer Fabian 1996 LG Remscheid 37,00
   
37,00 34,50 30,00 x x x
   
13. 1502 Scherz Patrick 1996 Barmer TV 37,00
   
37,00 36,00 35,00
   
14. 1653 Lenuweit Julian 1996 LG Remscheid 36,50
   
36,50 36,50 29,00 x x x
   
15. 1544 Girg Felix 1996 TSV Bayer Leverkusen 35,50
   
33,00 35,50 34,00 x x x
   
16. 1660 Schmitz Fabian 1996 LG Remscheid 34,50
   
30,50 30,50 34,50 x x x
   
17. 1600 Laschet Fabio 1996 SG Langenfeld 34,00
   
34,00 34,00 33,50
   
18. 1550 Trinks Christopher 1996 TSV Bayer Leverkusen 32,50
   
x 32,00 32,50 x x x
   
19. 1549 Spangenberg Andre 1996 TSV Bayer Leverkusen 30,50
   
26,00 30,50 28,50 x x x
   
20. 1655 Schier Jan Luca 1996 LG Remscheid 28,00
   
27,50 24,50 28,00
   
21. 1654 Schmidt Nils 1996 LG Remscheid 23,00
   
23,00 20,00 22,50 x x x
   

100m, Schüler M14 - Finale
Datum: 10.05.2009  Beginn: 11:45

Finale Wind:  I:-0,2  /  II:+0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1826 Bulla Lukas 1995 SG Langenfeld 12,11 1./II
2. 1675 Schmitz Frederik 1995 Ohligser TV 12,74 2./II
3. 1539 Schiefer Guido 1995 TSV Bayer Leverkusen 12,79 3./II
4. 1777 Holtschneider Jan 1995 LG Remscheid 13,26 4./II
4. 1584 Löhr Moritz 1995 SG Langenfeld 13,26 4./II
6. 1540 Schütte Ravn 1995 TSV Bayer Leverkusen 13,39 1./I
7. 1636 Köpke Sven 1995 LG Ratingen 13,51 6./II
8. 1503 Cacciatore Marco 1995 Barmer TV 13,84 2./I
9. 1586 Abrams Martin 1995 SG Langenfeld 14,09 3./I
10. 1780 Strempel Philip 1995 LG Remscheid 14,54 4./I
11. 1629 Kolb Nicolas 1995 Mettmann Sport 14,55 5./I
12. 1541 Stasch Noah 1995 TSV Bayer Leverkusen 14,62 6./I

100m, Schüler M14 - Vorläufe
Datum: 10.05.2009  Beginn: 10:00

Lauf 1 von 3 Wind:  -0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1826 Bulla Lukas 1995 SG Langenfeld 12,30 Q
2. 1539 Schiefer Guido 1995 TSV Bayer Leverkusen 12,89 q
3. 1503 Cacciatore Marco 1995 Barmer TV 13,67 q
4. 1780 Strempel Philip 1995 LG Remscheid 14,54 q
5. 1676 Vierling Jan 1995 Ohligser TV 14,67
6. 1673 Koch Marius 1995 Ohligser TV 14,74

Lauf 2 von 3 Wind:  -0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1777 Holtschneider Jan 1995 LG Remscheid 13,32 Q
2. 1584 Löhr Moritz 1995 SG Langenfeld 13,36 q
3. 1540 Schütte Ravn 1995 TSV Bayer Leverkusen 13,56 q
4. 1629 Kolb Nicolas 1995 Mettmann Sport 14,20 q
5. 1674 Schäfer Moritz 1995 Ohligser TV 14,85
6. 1779 Kallien Johannes 1995 LG Remscheid 15,15

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1675 Schmitz Frederik 1995 Ohligser TV 12,83 Q
2. 1636 Köpke Sven 1995 LG Ratingen 13,47 q
3. 1586 Abrams Martin 1995 SG Langenfeld 13,96 q
4. 1541 Stasch Noah 1995 TSV Bayer Leverkusen 14,50 q
5. 1781 Zickler Jan 1995 LG Remscheid 15,01

1000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2009  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1538 Klosterhalfen Nikolas 1995 TSV Bayer Leverkusen 2:55,11 1./I
2. 1778 Huckenbeck Alexander 1995 LG Remscheid 2:57,38 2./I
3. 1599 Oberkirsch Laurin 1995 SG Langenfeld 3:03,43 3./I
4. 1777 Holtschneider Jan 1995 LG Remscheid 3:05,42 4./I
5. 1586 Abrams Martin 1995 SG Langenfeld 3:14,76 5./I
6. 1636 Köpke Sven 1995 LG Ratingen 3:26,65 6./I
7. 1781 Zickler Jan 1995 LG Remscheid 3:31,76 7./I
8. 1780 Strempel Philip 1995 LG Remscheid 3:34,10 8./I

80m Hürden, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2009  Beginn: 13:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1778 Huckenbeck Alexander 1995 LG Remscheid 13,03 1./I
2. 1635 Kleinfeld Julius 1995 LG Ratingen 13,27 2./I
3. 1701 Schlemper Sebastian 1995 Solinger LC 13,89 1./II
    Wind: -1,8
3. 1540 Schütte Ravn 1995 TSV Bayer Leverkusen 13,89 3./I
    Wind: -1,1
5. 1782 Winter Jonas 1995 LG Remscheid 14,15 4./I
6. 1777 Holtschneider Jan 1995 LG Remscheid 14,32 5./I
7. 1541 Stasch Noah 1995 TSV Bayer Leverkusen 15,36 2./II
8. 1503 Cacciatore Marco 1995 Barmer TV 15,78 3./II
9. 1779 Kallien Johannes 1995 LG Remscheid 16,54 4./II
1539 Schiefer Guido 1995 TSV Bayer Leverkusen ab.

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 10.05.2009  Beginn: 10:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,65 1,70 1,75 1,80 1,82 1,84 1,86 1,88  
1. 1826 Bulla Lukas 1995 SG Langenfeld 1,84
   
- - - - - - - - - - XO O O XXO O XO XXX  
   
2. 1535 Albrecht Niklas 1995 TSV Bayer Leverkusen 1,58
   
O - XXO O O O O O O XXX                
   
3. 1778 Huckenbeck Alexander 1995 LG Remscheid 1,55
   
O O O O XO O XO O XXX                  
   
3. 1635 Kleinfeld Julius 1995 LG Ratingen 1,55
   
- - - O O XO XO O XXX                  
   
5. 1503 Cacciatore Marco 1995 Barmer TV 1,46
   
O O XO XO O XXX                        
   
6. 1539 Schiefer Guido 1995 TSV Bayer Leverkusen 1,35
   
O O XXX                              
   
6. 1636 Köpke Sven 1995 LG Ratingen 1,35
   
O O XXX                              
   
8. 1541 Stasch Noah 1995 TSV Bayer Leverkusen 1,35
   
O XO XXX                              
   
9. 1673 Koch Marius 1995 Ohligser TV 1,35
   
XXO XXO XXX                              
   
1779 Kallien Johannes 1995 LG Remscheid o.g.V.
   
XXX                                  
   
1676 Vierling Jan 1995 Ohligser TV o.g.V.
   
XXX                                  
   
1782 Winter Jonas 1995 LG Remscheid n.a.
   
                                   
   
1702 Schüttler Sebastian 1995 Solinger LC ab.
   
                                   
   

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 09.05.2009  Beginn: 13:05

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1635 Kleinfeld Julius 1995 LG Ratingen 5,43 (0,0)
   
5,34
+0,0
5,29
+0,0
5,35
+0,0
5,43
+0,0
   
2. 1584 Löhr Moritz 1995 SG Langenfeld 5,28 (0,0)
   
5,16
+0,0
5,17
+0,0
- 5,03
+0,0
- 5,28
+0,0
   
3. 1778 Huckenbeck Alexander 1995 LG Remscheid 5,25 (0,0)
   
5,17
+0,0
5,05
+0,0
5,17
+0,0
5,12
+0,0
5,25
+0,0
-
   
4. 1636 Köpke Sven 1995 LG Ratingen 5,10 (0,0)
   
4,74
+0,0
4,60
+0,0
4,95
+0,0
5,02
+0,0
5,10
+0,0
5,05
+0,0
   
5. 1540 Schütte Ravn 1995 TSV Bayer Leverkusen 5,02 (0,0)
   
5,02
+0,0
4,96
+0,0
4,87
+0,0
4,77
+0,0
4,96
+0,0
4,92
+0,0
   
6. 1535 Albrecht Niklas 1995 TSV Bayer Leverkusen 4,82 (0,0)
   
4,73
+0,0
4,79
+0,0
4,82
+0,0
4,04
+0,0
4,77
+0,0
   
7. 1782 Winter Jonas 1995 LG Remscheid 4,69 (0,0)
   
4,62
+0,0
x 4,66
+0,0
4,69
+0,0
4,40
+0,0
2,98
+0,0
   
8. 1629 Kolb Nicolas 1995 Mettmann Sport 4,67 (0,0)
   
4,61
+0,0
4,67
+0,0
4,56
+0,0
4,50
+0,0
3,94
+0,0
   
9. 1503 Cacciatore Marco 1995 Barmer TV 4,59 (0,0)
   
4,59
+0,0
4,23
+0,0
   
10. 1777 Holtschneider Jan 1995 LG Remscheid 4,46 (0,0)
   
4,46
+0,0
4,42
+0,0
4,35
+0,0
   
11. 1541 Stasch Noah 1995 TSV Bayer Leverkusen 4,44 (0,0)
   
4,17
+0,0
3,96
+0,0
4,44
+0,0
   
12. 1538 Klosterhalfen Nikolas 1995 TSV Bayer Leverkusen 4,29 (0,0)
   
4,29
+0,0
4,21
+0,0
   
13. 1781 Zickler Jan 1995 LG Remscheid 4,20 (0,0)
   
4,20
+0,0
- -
   
14. 1702 Schüttler Sebastian 1995 Solinger LC 3,76 (0,0)
   
x 3,76
+0,0
   
15. 1779 Kallien Johannes 1995 LG Remscheid 3,58 (0,0)
   
3,58
+0,0
2,92
+0,0
3,42
+0,0
   
1780 Strempel Philip 1995 LG Remscheid o.g.V.
   
x x x x x x
   
1539 Schiefer Guido 1995 TSV Bayer Leverkusen ab.
   
   
1630 Goertz Alexander 1995 Mettmann Sport ab.
   
   
1595 Krause Cansu 1995 SG Langenfeld ab.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 10.05.2009  Beginn: 13:10

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1635 Kleinfeld Julius 1995 LG Ratingen 12,14
   
11,63 12,14 12,05 - - -
   
2. 1585 Mantsch Reiner 1995 SG Langenfeld 10,25
   
9,65 10,25 - - 9,58 9,62
   
3. 1778 Huckenbeck Alexander 1995 LG Remscheid 10,08
   
8,74 9,63 9,21 9,02 9,75 10,08
   
4. 1675 Schmitz Frederik 1995 Ohligser TV 8,75
   
7,11 8,21 8,41 8,02 8,26 8,75
   
5. 1536 Caspers Kevin 1995 TSV Bayer Leverkusen 8,05
   
7,65 8,05 7,81 7,63 7,38 7,87
   
6. 1636 Köpke Sven 1995 LG Ratingen 7,82
   
6,95 6,78 7,82 - - 7,79
   
7. 1780 Strempel Philip 1995 LG Remscheid 7,63
   
7,43 7,63 7,16 7,09 6,95 7,44
   
8. 1674 Schäfer Moritz 1995 Ohligser TV 5,80
   
5,24 5,06 5,34 5,61 5,80 4,91
   

Diskuswurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 10.05.2009  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1635 Kleinfeld Julius 1995 LG Ratingen 35,33
   
33,26 x 35,33 x 32,42 32,64
   
2. 1585 Mantsch Reiner 1995 SG Langenfeld 29,56
   
x 25,35 27,90 29,56 x x
   
3. 1536 Caspers Kevin 1995 TSV Bayer Leverkusen 23,63
   
21,19 22,22 23,63 18,74 23,12 21,72
   
4. 1636 Köpke Sven 1995 LG Ratingen 21,62
   
19,51 x 21,62 18,16 x 19,86
   
1539 Schiefer Guido 1995 TSV Bayer Leverkusen ab.
   
   

Speerwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 09.05.2009  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1585 Mantsch Reiner 1995 SG Langenfeld 41,31
   
38,02 25,35 x 41,31 x x
   
2. 1635 Kleinfeld Julius 1995 LG Ratingen 37,16
   
33,01 36,52 36,34 34,63 37,16 36,82
   
3. 1778 Huckenbeck Alexander 1995 LG Remscheid 33,24
   
x 25,85 30,08 33,24 31,81 33,18
   
4. 1539 Schiefer Guido 1995 TSV Bayer Leverkusen 29,02
   
26,31 23,51 29,02 x 26,28 26,38
   
5. 1538 Klosterhalfen Nikolas 1995 TSV Bayer Leverkusen 28,64
   
20,77 24,68 23,28 x 28,64 27,51
   
6. 1587 Billen Jonas 1995 SG Langenfeld 23,88
   
22,49 x 23,51 23,88 x 23,29
   
7. 1584 Löhr Moritz 1995 SG Langenfeld 22,34
   
18,48 21,90 22,34 x x x
   
8. 1535 Albrecht Niklas 1995 TSV Bayer Leverkusen 22,08
   
x x 22,08 x 16,80 x
   
9. 1702 Schüttler Sebastian 1995 Solinger LC 20,99
   
x 19,43 20,99
   
10. 1541 Stasch Noah 1995 TSV Bayer Leverkusen 17,72
   
x x 17,72
   
11. 1779 Kallien Johannes 1995 LG Remscheid 16,89
   
16,89 14,35 15,27
   

100m, Schüler M15 - Finale
Datum: 10.05.2009  Beginn: 11:45

Finale Wind:  I:+0,6  /  II:+2,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1522 Fontaine Mirko 1994 TSV Bayer Leverkusen 11,97 1./II
2. 1530 Spaniol Fabian 1994 TSV Bayer Leverkusen 12,07 2./II
3. 1525 Koblischke Jakob 1994 TSV Bayer Leverkusen 12,12 3./II
4. 1784 Meisterernst Semjon 1994 LG Remscheid 12,38 4./II
5. 1627 Seibel Max 1994 Mettmann Sport 12,48 5./II
6. 1628 Scherer Daniel 1994 Mettmann Sport 12,70 6./II
7. 1685 Droste Leif 1994 DT Ronsdorf 12,95 1./I
8. 1718 Gottwald Tim 1994 Wuppertaler SV 13,16 2./I
9. 1527 Meyke Jost 1994 TSV Bayer Leverkusen 13,36 3./I
10. 1785 Roggel Jens 1994 LG Remscheid 13,41 4./I
11. 1618 Schubert Gerrit 1994 Mettmann Sport 13,59 5./I
12. 1532 von Platen Patrick 1994 TSV Bayer Leverkusen 13,62 6./I

100m, Schüler M15 - Vorläufe
Datum: 10.05.2009  Beginn: 10:00

Lauf 1 von 3 Wind:  -0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1530 Spaniol Fabian 1994 TSV Bayer Leverkusen 12,22 Q
2. 1784 Meisterernst Semjon 1994 LG Remscheid 12,48 q
3. 1527 Meyke Jost 1994 TSV Bayer Leverkusen 13,68 q
4. 1618 Schubert Gerrit 1994 Mettmann Sport 13,69 q
. 1504 Vagelos Dimitros 1994 Barmer TV n.a.

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1522 Fontaine Mirko 1994 TSV Bayer Leverkusen 12,17 Q
2. 1628 Scherer Daniel 1994 Mettmann Sport 12,71 q
3. 1685 Droste Leif 1994 DT Ronsdorf 12,87 q
4. 1718 Gottwald Tim 1994 Wuppertaler SV 13,32 q
. 1531 Tölle Ruben 1994 TSV Bayer Leverkusen n.a.

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1525 Koblischke Jakob 1994 TSV Bayer Leverkusen 12,17 Q
2. 1627 Seibel Max 1994 Mettmann Sport 12,45 q
3. 1785 Roggel Jens 1994 LG Remscheid 13,43 q
4. 1532 von Platen Patrick 1994 TSV Bayer Leverkusen 13,51 q

300m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2009  Beginn: 16:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1525 Koblischke Jakob 1994 TSV Bayer Leverkusen 38,39 1./I
2. 1530 Spaniol Fabian 1994 TSV Bayer Leverkusen 39,46 2./I
3. 1685 Droste Leif 1994 DT Ronsdorf 40,97 1./II
4. 1526 Kusenberg Mario 1994 TSV Bayer Leverkusen 41,43 3./I
5. 1784 Meisterernst Semjon 1994 LG Remscheid 41,77 4./I
6. 1532 von Platen Patrick 1994 TSV Bayer Leverkusen 42,59 2./II
7. 1528 Odenthal David 1994 TSV Bayer Leverkusen 43,20 5./I
8. 384 Abrahams Jörn 1995 LG Remscheid 43,37 3./II
9. 1504 Vagelos Dimitros 1994 Barmer TV 49,86 4./II

1000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2009  Beginn: 16:05

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1521 Arenz Dennis 1994 TSV Bayer Leverkusen 2:59,45 1./I
2. 1809 Görtz Alexander 1994 LG Hilden 3:02,56 2./I
3. 1533 Wirtz Simon 1994 TSV Bayer Leverkusen 3:04,63 3./I
4. 1524 Hübner Clemens 1994 TSV Bayer Leverkusen 3:06,87 4./I
5. 1671 Bley Tobias 1994 Ohligser TV 3:13,25 5./I
6. 1523 Hocke Lucas 1994 TSV Bayer Leverkusen 3:16,07 6./I
7. 1708 Gutbrod Mats 1994 LC Wuppertal 3:16,20 7./I
8. 1520 Aawais Ahmmad 1994 TSV Bayer Leverkusen 3:16,30 8./I
1505 Vogel Alexander 1994 Barmer TV aufg.

80m Hürden, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2009  Beginn: 13:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1530 Spaniol Fabian 1994 TSV Bayer Leverkusen 11,61 1./I
2. 1525 Koblischke Jakob 1994 TSV Bayer Leverkusen 12,06 2./I
3. 1528 Odenthal David 1994 TSV Bayer Leverkusen 12,88 3./I
4. 1783 Golob Tobias 1994 LG Remscheid 13,64 4./I
5. 1526 Kusenberg Mario 1994 TSV Bayer Leverkusen 13,70 5./I
    Wind: -0,97

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 10.05.2009  Beginn: 10:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88  
1. 1528 Odenthal David 1994 TSV Bayer Leverkusen 1,70
   
- - - - O O O O O O O XXX          
   
2. 1626 Beineke Jonas 1994 Mettmann Sport 1,67
   
- - - - O O XO O XO XXO XXX            
   
3. 1525 Koblischke Jakob 1994 TSV Bayer Leverkusen 1,64
   
O - O O O XO XO O XXO XXX              
   
4. 1628 Scherer Daniel 1994 Mettmann Sport 1,61
   
  - O O O XXO XO XO XXX                
   
5. 1684 Kremer Moritz 1994 DT Ronsdorf 1,55
   
O O O O XO O XXX                    
   
6. 1685 Droste Leif 1994 DT Ronsdorf 1,55
   
XO O XO O O O XXX                    
   
7. 1530 Spaniol Fabian 1994 TSV Bayer Leverkusen 1,55
   
O - O XO XO XO XXX                    
   
8. 1526 Kusenberg Mario 1994 TSV Bayer Leverkusen 1,55
   
O - O XO XXO XXO XXX                    
   
1505 Vogel Alexander 1994 Barmer TV n.a.
   
                                 
   

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 09.05.2009  Beginn: 14:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1525 Koblischke Jakob 1994 TSV Bayer Leverkusen 6,10 (0,0)
   
5,80
-0,3
5,62
+0,3
6,06
+0,3
6,10
+0,0
5,96
-0,6
5,65
+0,0
   
2. 1717 Timmler Sven 1994 Wuppertaler SV 5,80 (-1,3)
   
5,52
-0,5
5,63
+0,0
5,80
-1,3
x 5,79
-0,5
5,61
-0,6
   
3. 1530 Spaniol Fabian 1994 TSV Bayer Leverkusen 5,80 (-0,1)
   
5,68
-0,3
4,33
-0,3
x 5,62
-0,6
x 5,80
-0,1
   
4. 1626 Beineke Jonas 1994 Mettmann Sport 5,70 (+0,3)
   
5,66
+0,0
5,70
+0,3
5,59
+0,2
5,53
+0,0
x x
   
5. 1628 Scherer Daniel 1994 Mettmann Sport 5,56 (+0,4)
   
5,49
-0,2
5,49
-0,8
5,46
-1,3
5,56
+0,4
5,52
+0,4
5,50
+0,0
   
6. 1526 Kusenberg Mario 1994 TSV Bayer Leverkusen 5,20 (-0,7)
   
5,01
+0,0
5,13
+0,6
5,15
-0,2
5,02
-1,5
5,12
-0,6
5,20
-0,7
   
7. 1783 Golob Tobias 1994 LG Remscheid 5,06 (-1,1)
   
5,06
-1,1
4,85
-0,7
5,05
+0,2
4,81
+0,2
4,98
+0,7
4,80
+0,0
   
8. 1522 Fontaine Mirko 1994 TSV Bayer Leverkusen 5,04 (-0,1)
   
4,53
-0,1
4,66
+0,0
5,04
-0,1
3,88
+0,0
4,81
-0,8
4,95
-0,3
   
9. 1685 Droste Leif 1994 DT Ronsdorf 5,00 (+0,6)
   
x 5,00
+0,6
4,88
+0,5
   
10. 1528 Odenthal David 1994 TSV Bayer Leverkusen 4,92 (0,0)
   
4,92
+0,0
4,82
-0,3
4,77
-0,2
   
11. 1505 Vogel Alexander 1994 Barmer TV 4,88 (0,0)
   
4,88
+0,0
4,73
+0,6
4,43
+0,7
   
12. 1532 von Platen Patrick 1994 TSV Bayer Leverkusen 4,55 (-0,3)
   
4,24
+0,4
4,40
+0,0
4,55
-0,3
   
13. 1524 Hübner Clemens 1994 TSV Bayer Leverkusen 4,38 (0,0)
   
4,18
+0,0
4,24
+0,0
4,38
+0,0
   
14. 1504 Vagelos Dimitros 1994 Barmer TV 3,85 (0,0)
   
3,11
+0,0
3,85
+0,0
3,85
-0,8
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 10.05.2009  Beginn: 13:10

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1717 Timmler Sven 1994 Wuppertaler SV 15,45
   
13,92 14,38 14,54 14,92 15,45 14,95
   
2. 1526 Kusenberg Mario 1994 TSV Bayer Leverkusen 11,80
   
11,62 11,80 11,65 11,62 11,11 11,66
   
3. 1528 Odenthal David 1994 TSV Bayer Leverkusen 11,80
   
11,31 11,27 11,48 11,80 11,56 -
   
4. 1685 Droste Leif 1994 DT Ronsdorf 11,57
   
10,92 11,57 10,48 10,85 10,60 11,56
   
5. 1626 Beineke Jonas 1994 Mettmann Sport 11,47
   
11,25 11,47 11,11 10,95 9,83 9,94
   
6. 1527 Meyke Jost 1994 TSV Bayer Leverkusen 9,77
   
9,73 9,32 9,75 9,76 9,77 9,57
   
7. 1785 Roggel Jens 1994 LG Remscheid 8,71
   
8,45 8,38 8,25 8,71 8,34 8,61
   
1784 Meisterernst Semjon 1994 LG Remscheid n.a.
   
   
1683 Cichor Jakub 1994 DT Ronsdorf n.a.
   
   
1534 Kulaweerasingam Nissanth 1994 TSV Bayer Leverkusen n.a.
   
   
1522 Fontaine Mirko 1994 TSV Bayer Leverkusen ab.
   
   

Diskuswurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 10.05.2009  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1717 Timmler Sven 1994 Wuppertaler SV 46,58
   
43,78 41,15 42,20 46,58 x 40,42
   
2. 1526 Kusenberg Mario 1994 TSV Bayer Leverkusen 36,03
   
33,67 33,98 36,03 x 30,51 30,44
   
3. 1528 Odenthal David 1994 TSV Bayer Leverkusen 32,78
   
31,33 32,36 29,07 32,25 30,82 32,78
   
4. 1527 Meyke Jost 1994 TSV Bayer Leverkusen 30,36
   
23,28 19,01 30,36 26,48 28,47 26,02
   
5. 1530 Spaniol Fabian 1994 TSV Bayer Leverkusen 30,28
   
26,36 26,37 30,28 27,11 28,25 28,52
   
6. 1685 Droste Leif 1994 DT Ronsdorf 28,28
   
21,72 26,62 - 25,82 x 28,28
   
7. 1532 von Platen Patrick 1994 TSV Bayer Leverkusen 18,81
   
x x x x 16,39 18,81
   
1525 Koblischke Jakob 1994 TSV Bayer Leverkusen n.a.
   
   

Speerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 09.05.2009  Beginn: 16:35

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1717 Timmler Sven 1994 Wuppertaler SV 52,44
   
52,44 52,24 51,33 48,16 51,10 x
   
2. 1526 Kusenberg Mario 1994 TSV Bayer Leverkusen 43,47
   
41,13 42,29 39,17 42,20 43,47 39,30
   
3. 1530 Spaniol Fabian 1994 TSV Bayer Leverkusen 40,88
   
38,51 36,07 36,98 40,88 39,15 40,54
   
4. 1784 Meisterernst Semjon 1994 LG Remscheid 39,06
   
37,65 37,84 39,06 36,08 35,49 x
   
5. 1525 Koblischke Jakob 1994 TSV Bayer Leverkusen 35,90
   
35,90 31,08 33,67 32,31 35,47 30,45
   
6. 1685 Droste Leif 1994 DT Ronsdorf 35,15
   
35,15 27,40 24,20 21,51 22,40 32,48
   
7. 1528 Odenthal David 1994 TSV Bayer Leverkusen 34,76
   
32,87 34,76 33,47 31,81 33,71 30,10
   
8. 1522 Fontaine Mirko 1994 TSV Bayer Leverkusen 31,39
   
31,39 x 29,12 28,03 31,12
   
9. 1783 Golob Tobias 1994 LG Remscheid 30,92
   
29,66 30,35 30,92
   
10. 1532 von Platen Patrick 1994 TSV Bayer Leverkusen 28,37
   
28,37 24,66 23,34
   

75m, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 09.05.2009  Beginn: 16:35

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1669 Panitz Katrin 1997 Ohligser TV 10,86 1./III
    Wind: -0,4
2. 1638 Dathe Jasmin 1997 LG Ratingen 10,88 2./III
    Wind: -0,4
3. 1512 Termin Kerstin 1997 Barmer TV 11,31 3./III
    Wind: -0,4
4. 1508 Gallert Sarah Marie 1997 Barmer TV 11,38 4./III
    Wind: -0,4
5. 1670 Topfstedt Caroline 1997 Ohligser TV 11,39 5./III
    Wind: -0,4
6. 1513 Wierzba Leonie 1997 Barmer TV 11,41 6./III
    Wind: -0,4
7. 1567 Althoff Nele 1997 TSV Bayer Leverkusen 11,54 1./II
    Wind: -1,6
8. 1795 Stehmann Annika 1997 TuS Lintorf 11,55 2./II
    Wind: -1,6
9. 1511 Schnittka Pauline 1997 Barmer TV 11,58 1./I
    Wind: -08
10. 1509 Herrmann Johanna 1997 Barmer TV 11,60 3./II
    Wind: -1,6
11. 1719 Zupp Julia 1997 Wuppertaler SV 11,63 2./I
    Wind: -08
12. 1791 Odoom Abigail 1997 LG Monheim / Baumberg 11,65 4./II
    Wind: -1,6
13. 1645 Theisen Annabell 1998 TV Ratingen 11,68 3./I
    Wind: -08
14. 1796 Schneider Magdalena 1998 TuS Lintorf 11,72 4./I
    Wind: -08
15. 1668 Maus Inga 1997 Ohligser TV 11,76 5./II
    Wind: -1,6
16. 1568 Scheidt Maya 1997 TSV Bayer Leverkusen 11,93 5./I
    Wind: -08
17. 1506 Pottmann Jessica 1998 Barmer TV 12,24 6./II
    Wind: -1,6
1514 Zuch Kira 1997 Barmer TV n.a.

75m, Schülerinnen W12 - Vorläufe
Datum: 09.05.2009  Beginn: 14:00

Lauf 1 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1508 Gallert Sarah Marie 1997 Barmer TV 11,41 Q
    Wind: -0,7
2. 1719 Zupp Julia 1997 Wuppertaler SV 11,74 q
    Wind: -0,7
3. 1662 Blasius Valerie 1998 LG Remscheid 12,72
    Wind: -0,7
4. 1816 Scharnetzki Josepha 1997 LG Hilden 13,51
    Wind: -0,7
. 1741 Schaar Luisa 1997 TSV Bayer Leverkusen n.a.
    Wind: -0,7

Lauf 2 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1669 Panitz Katrin 1997 Ohligser TV 11,05 Q
    Wind: -1,0
2. 1511 Schnittka Pauline 1997 Barmer TV 11,64 q
    Wind: -1,0
3. 1568 Scheidt Maya 1997 TSV Bayer Leverkusen 11,78 q
    Wind: -1,0
4. 1817 Scharnetzki Franzkiska 1997 LG Hilden 13,05
    Wind: -1,0
. 1510 Kirchner Maria 1997 Barmer TV n.a.

Lauf 3 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1670 Topfstedt Caroline 1997 Ohligser TV 11,38 Q
    Wind: -0,7
2. 1513 Wierzba Leonie 1997 Barmer TV 11,39 q
    Wind: -0,7
3. 1564 Wolfrum Laureen 1997 TSV Bayer Leverkusen 12,43
    Wind: -0,7
4. 1651 Brackhage Luisa 1997 LG Remscheid 12,81
    Wind: -0,7
. 1507 Tummoszeit Inga 1998 Barmer TV n.a.
. 1752 Schaar Carolin 1997 TSV Bayer Leverkusen n.a.

Lauf 4 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1512 Termin Kerstin 1997 Barmer TV 11,27 Q
    Wind: -1,1
2. 1791 Odoom Abigail 1997 LG Monheim / Baumberg 11,55 q
    Wind: -1,1
3. 1650 Bremer Saskia 1997 LG Remscheid 11,56 v
    Wind: -1,1
3. 1668 Maus Inga 1997 Ohligser TV 11,56 q
    Wind: -1,1

Lauf 5 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1638 Dathe Jasmin 1997 LG Ratingen 10,83 Q
    Wind: -0,9
2. 1506 Pottmann Jessica 1998 Barmer TV 11,58 q
    Wind: -0,9
3. 1796 Schneider Magdalena 1998 TuS Lintorf 11,84 q
    Wind: -0,9
4. 1566 Mirabeti Yusra 1997 TSV Bayer Leverkusen 13,09
    Wind: -0,9
5. 1556 Koball Julia 1997 TSV Bayer Leverkusen 14,36
    Wind: -0,9
. 1695 Berghaus Lena 1997 Solinger LC ab.

Lauf 6 von 6  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1509 Herrmann Johanna 1997 Barmer TV 11,48 Q
    Wind: -0,8
2. 1567 Althoff Nele 1997 TSV Bayer Leverkusen 11,51 q
    Wind: -0,8
3. 1795 Stehmann Annika 1997 TuS Lintorf 11,63 q
    Wind: -0,8
4. 1645 Theisen Annabell 1998 TV Ratingen 11,81 q
    Wind: -0,8
5. 1514 Zuch Kira 1997 Barmer TV 12,07 q
     Wind: -0,8

800m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2009  Beginn: 14:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1565 Klosterhalfen Konstanze 1997 TSV Bayer Leverkusen 2:39,59 1./I
2. 1613 Sangl Nina 1997 SG Langenfeld 2:40,74 2./I
3. 1510 Kirchner Maria 1997 Barmer TV 2:44,81 3./I
4. 1637 Kill Annalena 1997 LG Ratingen 2:57,13 4./I
5. 1514 Zuch Kira 1997 Barmer TV 2:58,74 5./I
6. 1642 Holtmeier Anne 1997 TV Ratingen 3:00,98 6./I
7. 1566 Mirabeti Yusra 1997 TSV Bayer Leverkusen 3:03,58 7./I
8. 1612 Schmitt Lara 1997 SG Langenfeld 3:20,56 8./I
9. 1651 Brackhage Luisa 1997 LG Remscheid 3:29,31 9./I
10. 1556 Koball Julia 1997 TSV Bayer Leverkusen 3:47,01 10./I
1695 Berghaus Lena 1997 Solinger LC ab.
1567 Althoff Nele 1997 TSV Bayer Leverkusen ab.
1638 Dathe Jasmin 1997 LG Ratingen aufg.

60m Hürden, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 10.05.2009  Beginn: 12:20

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1510 Kirchner Maria 1997 Barmer TV 12,34 1./II
2. 1795 Stehmann Annika 1997 TuS Lintorf 12,36 2./II
3. 1669 Panitz Katrin 1997 Ohligser TV 12,43 3./II
4. 1830 Nitsche Hannah 1998 Haaner TV 12,45 1./I
5. 1567 Althoff Nele 1997 TSV Bayer Leverkusen 12,48 4./II
6. 1512 Termin Kerstin 1997 Barmer TV 12,91 2./I
7. 1645 Theisen Annabell 1998 TV Ratingen 13,18 3./I
8. 1568 Scheidt Maya 1997 TSV Bayer Leverkusen 13,29 4./I
9. 1741 Schaar Luisa 1997 TSV Bayer Leverkusen 13,34 5./II
10. 1564 Wolfrum Laureen 1997 TSV Bayer Leverkusen 13,91 5./I
11. 1637 Kill Annalena 1997 LG Ratingen 15,44 6./I
12. 1638 Dathe Jasmin 1997 LG Ratingen 15,72 6./II

60m Hürden, Schülerinnen W12 - Vorläufe
Datum: 10.05.2009  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1567 Althoff Nele 1997 TSV Bayer Leverkusen 12,92 Q
    Wind: -1,2
2. 1645 Theisen Annabell 1998 TV Ratingen 13,41 q
    Wind: -1,2
3. 1637 Kill Annalena 1997 LG Ratingen 13,69 q
    Wind: -1,2
4. 1670 Topfstedt Caroline 1997 Ohligser TV 14,56
    Wind: -1,2
5. 1790 Zajber Milla 1997 LG Monheim / Baumberg 14,77
    Wind: -1,2
. 1513 Wierzba Leonie 1997 Barmer TV n.a.

Lauf 2 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1795 Stehmann Annika 1997 TuS Lintorf 12,60 Q
    Wind: -1,4
2. 1510 Kirchner Maria 1997 Barmer TV 12,61 q
    Wind: -1,4
3. 1650 Bremer Saskia 1997 LG Remscheid 13,71
    Wind: -1,4
4. 1668 Maus Inga 1997 Ohligser TV 14,05
    Wind: -1,4
5. 1566 Mirabeti Yusra 1997 TSV Bayer Leverkusen 14,40
    Wind: -1,4

Lauf 3 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1669 Panitz Katrin 1997 Ohligser TV 11,97 Q
    Wind:-1,2
2. 1741 Schaar Luisa 1997 TSV Bayer Leverkusen 13,02 q
    Wind:-1,2
3. 1564 Wolfrum Laureen 1997 TSV Bayer Leverkusen 13,38 q
    Wind:-1,2
4. 1651 Brackhage Luisa 1997 LG Remscheid 14,46
    Wind:-1,2
. 1507 Tummoszeit Inga 1998 Barmer TV n.a.

Lauf 4 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1638 Dathe Jasmin 1997 LG Ratingen 11,76 Q
    Wind: -0,5
2. 1568 Scheidt Maya 1997 TSV Bayer Leverkusen 13,10 q
    Wind: -0,5
3. 1830 Nitsche Hannah 1998 Haaner TV 13,12 q
    Wind: -0,5
4. 1512 Termin Kerstin 1997 Barmer TV 13,51 q
    Wind: -0,5
5. 1565 Klosterhalfen Konstanze 1997 TSV Bayer Leverkusen 14,06
    Wind: -0,5

Hochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 09.05.2009  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70  
1. 1791 Odoom Abigail 1997 LG Monheim / Baumberg 1,40
   
O O O O O XXO XXO O O -                  
   
2. 1638 Dathe Jasmin 1997 LG Ratingen 1,37
   
O O XO XXO XXO XO O XO XXX                    
   
3. 1669 Panitz Katrin 1997 Ohligser TV 1,34
   
O O O O O XO O XXX                      
   
4. 1668 Maus Inga 1997 Ohligser TV 1,28
   
O O XO XO O XXX                          
   
5. 1510 Kirchner Maria 1997 Barmer TV 1,25
   
O O O XO XXX                            
   
6. 1514 Zuch Kira 1997 Barmer TV 1,20
   
O O O XXX                              
   
6 1513 Wierzba Leonie 1997 Barmer TV 1,20
   
- O O XXX                              
   
8. 1565 Klosterhalfen Konstanze 1997 TSV Bayer Leverkusen 1,20
   
O XO XO XXX                              
   
9. 1566 Mirabeti Yusra 1997 TSV Bayer Leverkusen 1,15
   
XO XXO XXX                                
   
10. 1650 Bremer Saskia 1997 LG Remscheid 1,10
   
O XXX                                  
   
1567 Althoff Nele 1997 TSV Bayer Leverkusen o.g.V.
   
XXX                                    
   
1741 Schaar Luisa 1997 TSV Bayer Leverkusen n.a.
   
                                     
   

Weitsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 10.05.2009  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1669 Panitz Katrin 1997 Ohligser TV 4,40 (0,0)
   
4,17
+0,0
4,29
+0,0
4,13
+0,0
4,32
+0,0
4,40
+0,0
4,25
+0,0
   
2. 1791 Odoom Abigail 1997 LG Monheim / Baumberg 4,32 (0,0)
   
4,21
+0,0
x 4,13
+0,0
4,14
+0,0
x 4,32
+0,0
   
3. 1512 Termin Kerstin 1997 Barmer TV 4,31 (0,0)
   
4,31
+0,0
3,62
+0,0
4,30
+0,0
4,21
+0,0
4,02
+0,0
4,16
+0,0
   
4. 1815 Kessler Lea 1997 LG Hilden 4,21 (0,0)
   
4,14
+0,0
3,72
+0,0
x 4,21
+0,0
4,19
+0,0
4,16
+0,0
   
5. 1508 Gallert Sarah Marie 1997 Barmer TV 4,21 (0,0)
   
4,21
+0,0
3,99
+0,0
4,10
+0,0
4,00
+0,0
3,62
+0,0
4,12
+0,0
   
6. 1795 Stehmann Annika 1997 TuS Lintorf 4,17 (0,0)
   
4,11
+0,0
4,12
+0,0
4,14
+0,0
4,14
+0,0
4,11
+0,0
4,17
+0,0
   
7. 1567 Althoff Nele 1997 TSV Bayer Leverkusen 4,17 (0,0)
   
4,17
+0,0
3,98
+0,0
4,14
+0,0
4,00
+0,0
x 4,06
+0,0
   
8. 1741 Schaar Luisa 1997 TSV Bayer Leverkusen 4,14 (0,0)
   
4,14
+0,0
4,00
+0,0
4,01
+0,0
3,98
+0,0
3,90
+0,0
4,12
+0,0
   
9. 1668 Maus Inga 1997 Ohligser TV 4,12 (0,0)
   
3,88
+0,0
4,12
+0,0
3,93
+0,0
   
10. 1652 Schötz Sophie 1998 LG Remscheid 4,10 (0,0)
   
3,89
+0,0
3,87
+0,0
4,10
+0,0
   
11. 1638 Dathe Jasmin 1997 LG Ratingen 4,08 (0,0)
   
4,08
+0,0
x 4,05
+0,0
   
12. 1645 Theisen Annabell 1998 TV Ratingen 4,04 (0,0)
   
4,04
+0,0
3,81
+0,0
3,91
+0,0
   
13. 1514 Zuch Kira 1997 Barmer TV 3,93 (0,0)
   
3,85
+0,0
3,93
+0,0
3,63
+0,0
   
14. 1637 Kill Annalena 1997 LG Ratingen 3,87 (0,0)
   
3,87
+0,0
3,70
+0,0
3,30
+0,0
   
15. 1510 Kirchner Maria 1997 Barmer TV 3,84 (0,0)
   
x 3,84
+0,0
x
   
16. 1719 Zupp Julia 1997 Wuppertaler SV 3,80 (0,0)
   
3,78
+0,0
3,66
+0,0
3,80
+0,0
   
17. 1670 Topfstedt Caroline 1997 Ohligser TV 3,77 (0,0)
   
3,77
+0,0
x x
   
18. 1564 Wolfrum Laureen 1997 TSV Bayer Leverkusen 3,75 (0,0)
   
x 3,66
+0,0
3,75
+0,0
   
19. 1818 Bartosch Robin 1997 LG Hilden 3,69 (0,0)
   
3,69
+0,0
3,65
+0,0
3,45
+0,0
   
20. 1790 Zajber Milla 1997 LG Monheim / Baumberg 3,62 (0,0)
   
3,35
+0,0
3,30
+0,0
3,62
+0,0
   
21. 1566 Mirabeti Yusra 1997 TSV Bayer Leverkusen 3,57 (0,0)
   
3,53
+0,0
3,57
+0,0
3,45
+0,0
   
22. 1651 Brackhage Luisa 1997 LG Remscheid 3,50 (0,0)
   
3,50
+0,0
3,37
+0,0
3,22
+0,0
   
23. 1612 Schmitt Lara 1997 SG Langenfeld 3,48 (0,0)
   
3,23
+0,0
3,47
+0,0
3,48
+0,0
   
24. 1752 Schaar Carolin 1997 TSV Bayer Leverkusen 3,46 (0,0)
   
3,46
+0,0
3,42
+0,0
3,38
+0,0
   
25. 1817 Scharnetzki Franzkiska 1997 LG Hilden 3,39 (0,0)
   
3,39
+0,0
3,20
+0,0
3,31
+0,0
   
26. 1816 Scharnetzki Josepha 1997 LG Hilden 3,37 (0,0)
   
3,12
+0,0
3,13
+0,0
3,37
+0,0
   
27. 1506 Pottmann Jessica 1998 Barmer TV 3,14 (0,0)
   
x 3,14
+0,0
x
   
28. 1556 Koball Julia 1997 TSV Bayer Leverkusen 2,72 (0,0)
   
2,71
+0,0
2,70
+0,0
2,72
+0,0
   
1513 Wierzba Leonie 1997 Barmer TV n.a.
   
   
1511 Schnittka Pauline 1997 Barmer TV n.a.
   
   
1509 Herrmann Johanna 1997 Barmer TV n.a.
   
   
1695 Berghaus Lena 1997 Solinger LC n.a.
   
   
1507 Tummoszeit Inga 1998 Barmer TV n.a.
   
   
1796 Schneider Magdalena 1998 TuS Lintorf ab.
   
   
1821 Beyer Annika 1997 LG Hilden ab.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 09.05.2009  Beginn: 13:05

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1512 Termin Kerstin 1997 Barmer TV 7,62
   
7,21 7,18 7,43 7,33 7,61 7,62
   
2. 1642 Holtmeier Anne 1997 TV Ratingen 7,06
   
6,70 6,48 6,15 6,86 6,96 7,06
   
3. 1508 Gallert Sarah Marie 1997 Barmer TV 6,87
   
6,14 6,49 6,82 6,57 6,87 6,77
   
4. 1670 Topfstedt Caroline 1997 Ohligser TV 6,39
   
6,14 6,32 6,39 5,25 5,98 6,16
   
5. 1651 Brackhage Luisa 1997 LG Remscheid 4,72
   
4,58 4,71 4,72 4,43 4,33 4,41
   
1556 Koball Julia 1997 TSV Bayer Leverkusen n.a.
   
   

Diskuswurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 10.05.2009  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1568 Scheidt Maya 1997 TSV Bayer Leverkusen 15,65
   
15,65 15,39 14,09 14,93 x x
   
1741 Schaar Luisa 1997 TSV Bayer Leverkusen n.a.
   
   
1510 Kirchner Maria 1997 Barmer TV n.a.
   
   

Speerwurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 09.05.2009  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1506 Pottmann Jessica 1998 Barmer TV 16,38
   
10,05 12,59 15,85 x 14,12 16,38
   
2. 1791 Odoom Abigail 1997 LG Monheim / Baumberg 15,37
   
12,91 x 15,32 x 15,37 12,11
   
3. 1642 Holtmeier Anne 1997 TV Ratingen 15,22
   
15,22 13,37 13,42 10,69 14,40 14,61
   
4. 1645 Theisen Annabell 1998 TV Ratingen 12,11
   
x x 10,39 x 7,58 12,11
   

Schlagballwurf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 10.05.2009  Beginn: 12:40

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1566 Mirabeti Yusra 1997 TSV Bayer Leverkusen 44,00
   
37,00 35,00 37,00 34,50 37,50 44,00
   
2. 1652 Schötz Sophie 1998 LG Remscheid 41,00
   
40,50 33,50 35,50 38,00 41,00 40,50
   
3. 1815 Kessler Lea 1997 LG Hilden 39,00
   
32,00 35,00 31,50 30,00 32,00 39,00
   
4. 1669 Panitz Katrin 1997 Ohligser TV 35,00
   
31,00 33,50 35,00 31,00 33,00 35,00
   
5. 1506 Pottmann Jessica 1998 Barmer TV 35,00
   
33,50 33,00 34,00 25,00 x 35,00
   
6. 1642 Holtmeier Anne 1997 TV Ratingen 34,50
   
33,00 30,00 31,00 33,50 34,50 34,00
   
7. 1668 Maus Inga 1997 Ohligser TV 33,50
   
33,50 28,00 33,50 29,50 33,00 33,50
   
8. 1791 Odoom Abigail 1997 LG Monheim / Baumberg 31,50
   
30,00 30,00 28,00 31,50 30,50 29,50
   
9. 1510 Kirchner Maria 1997 Barmer TV 30,00
   
29,50 26,50 30,00
   
10. 1817 Scharnetzki Franzkiska 1997 LG Hilden 29,00
   
27,00 29,00 28,00
   
11. 1816 Scharnetzki Josepha 1997 LG Hilden 26,00
   
25,00 21,00 26,00
   
12. 1818 Bartosch Robin 1997 LG Hilden 25,50
   
25,50 17,00 16,50
   
13. 1612 Schmitt Lara 1997 SG Langenfeld 24,00
   
20,50 24,00 19,50
   
14. 1651 Brackhage Luisa 1997 LG Remscheid 24,00
   
21,00 24,00 23,50
   
15. 1567 Althoff Nele 1997 TSV Bayer Leverkusen 23,50
   
23,00 23,50 17,00
   
16. 1556 Koball Julia 1997 TSV Bayer Leverkusen 23,00
   
19,00 23,00 20,00
   
17. 1670 Topfstedt Caroline 1997 Ohligser TV 22,50
   
20,50 22,50 17,50
   
18. 1638 Dathe Jasmin 1997 LG Ratingen 21,00
   
21,00 15,00 18,00
   
19. 1637 Kill Annalena 1997 LG Ratingen 19,50
   
19,50 19,00 18,00 - - -
   
1821 Beyer Annika 1997 LG Hilden ab.
   
   

75m, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 09.05.2009  Beginn: 16:35

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1802 Spindelmann Lena 1996 LG Monheim / Baumberg 10,47 1./III
2. 1694 Kreng Raksmey 1996 Solinger LC 10,59 2./III
3. 1723 Bröcker Alina 1996 Wuppertaler SV 10,62 3./III
4. 1703 Sträßer Marie 1996 ASV Tönisheide 10,64 4./III
5. 1691 Buchmann Pauline 1996 Solinger LC 10,68 5./III
6. 1732 Göbel Naemi 1996 Wuppertaler SV 10,78 1./II
7. 1558 Rydlewicz Joline 1996 TSV Bayer Leverkusen 10,86 2./II
8. 1724 Palm Nanna 1996 Wuppertaler SV 10,89 6./III
9. 1608 Krienen Michelle 1996 SG Langenfeld 11,17 3./II
10. 1561 Leusch Klara 1996 TSV Bayer Leverkusen 11,20 4./II
11. 1812 Weber Svenja 1996 LG Hilden 11,27 5./II
11. 1725 Bukoski Valeria 1996 Wuppertaler SV 11,27 1./I
13. 1727 Abayomi Juliet 1996 Wuppertaler SV 11,30 6./II
14. 1706 Sträßer Franziska 1996 ASV Tönisheide 11,36 2./I
15. 1648 Büttner Lea 1996 LG Remscheid 11,44 3./I
16. 1560 Tödter Nele 1996 TSV Bayer Leverkusen 11,49 4./I
17. 1640 Lins Alexandra 1996 LG Ratingen 11,61 5./I
18. 1667 Walz Penelope 1996 Ohligser TV 11,76 6./I

75m, Schülerinnen W13 - Vorläufe
Datum: 09.05.2009  Beginn: 14:00

Lauf 1 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1723 Bröcker Alina 1996 Wuppertaler SV 10,53 Q
    Wind: -0,8
2. 1706 Sträßer Franziska 1996 ASV Tönisheide 11,32 q
    Wind: -0,8
3. 1667 Walz Penelope 1996 Ohligser TV 11,65 q
    Wind: -0,8
4. 1611 Eggerer Lisa-Marie 1996 SG Langenfeld 11,87
    Wind: -0,8
5. 1811 Wosnitza Jana 1996 LG Hilden 11,97
    Wind: -0,8
6. 1557 Knust Caroline 1996 TSV Bayer Leverkusen 12,19
    Wind: -0,8

Lauf 2 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1703 Sträßer Marie 1996 ASV Tönisheide 10,45 Q
    Wind: +1,7
2. 1691 Buchmann Pauline 1996 Solinger LC 10,50 q
    Wind: +1,7
3. 1724 Palm Nanna 1996 Wuppertaler SV 10,68 q
    Wind: +1,7
4. 1558 Rydlewicz Joline 1996 TSV Bayer Leverkusen 10,81 q
    Wind: +1,7
5. 1647 Akgün Ayla 1996 LG Remscheid 11,84
    Wind: +1,7
6. 1728 Jäger Julia 1996 Wuppertaler SV 11,91
    Wind: +1,7

Lauf 3 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1694 Kreng Raksmey 1996 Solinger LC 10,56 Q
    Wind: -0,4
2. 1732 Göbel Naemi 1996 Wuppertaler SV 10,73 q
    Wind: -0,4
3. 1560 Tödter Nele 1996 TSV Bayer Leverkusen 11,31 q
    Wind: -0,4
4. 1730 Zabala Gina 1996 Wuppertaler SV 12,29
    Wind: -0,4
5. 1649 Steinberg Svenja 1996 LG Remscheid 12,71
    Wind: -0,4
6. 1643 Suhl Isabell 1996 TV Ratingen 13,01
    Wind: -0,4

Lauf 4 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1802 Spindelmann Lena 1996 LG Monheim / Baumberg 10,57 Q
    Wind: -1,5
2. 1727 Abayomi Juliet 1996 Wuppertaler SV 11,02 q
    Wind: -1,5
3. 1561 Leusch Klara 1996 TSV Bayer Leverkusen 11,05 q
    Wind: -1,5
4. 1608 Krienen Michelle 1996 SG Langenfeld 11,10 q
    Wind: -1,5
5. 1648 Büttner Lea 1996 LG Remscheid 11,29 q
    Wind: -1,5
6. 1751 Bangert Jil 1996 TSV Bayer Leverkusen 11,99
    Wind: -1,5

Lauf 5 von 5  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1812 Weber Svenja 1996 LG Hilden 11,23 Q
    Wind: -0,6
2. 1725 Bukoski Valeria 1996 Wuppertaler SV 11,24 q
    Wind: -0,6
3. 1640 Lins Alexandra 1996 LG Ratingen 11,25 q
    Wind: -0,6
4. 1563 Salmen Lara 1996 TSV Bayer Leverkusen 12,12
    Wind: -0,6
5. 1610 Barton Loraine 1996 SG Langenfeld 12,31
    Wind: -0,6
6. 1792 Hälsig Tanja 1996 LG Monheim / Baumberg 14,17
    Wind: -0,6

800m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2009  Beginn: 14:55

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1724 Palm Nanna 1996 Wuppertaler SV 2:41,24 1./I
2. 1727 Abayomi Juliet 1996 Wuppertaler SV 2:47,28 2./I
3. 1560 Tödter Nele 1996 TSV Bayer Leverkusen 2:47,32 3./I
4. 1608 Krienen Michelle 1996 SG Langenfeld 2:47,36 4./I
5. 1732 Göbel Naemi 1996 Wuppertaler SV 2:48,03 5./I
6. 1558 Rydlewicz Joline 1996 TSV Bayer Leverkusen 2:49,08 6./I
7. 1693 Braubach Alina 1996 Solinger LC 2:50,51 7./I
8. 1813 Mollen Sarah 1996 LG Hilden 2:55,11 8./I
9. 1692 Dams Leah 1996 Solinger LC 2:55,63 9./I
10. 1814 Berndsen Laura 1996 LG Hilden 2:56,53 10./I
11. 1559 Blank Sarina 1996 TSV Bayer Leverkusen 2:59,06 11./I
12. 1648 Büttner Lea 1996 LG Remscheid 2:59,78 12./I
13. 1649 Steinberg Svenja 1996 LG Remscheid 3:02,58 13./I
14. 1647 Akgün Ayla 1996 LG Remscheid 3:06,53 14./I
1640 Lins Alexandra 1996 LG Ratingen ab.

60m Hürden, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 10.05.2009  Beginn: 12:20

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1724 Palm Nanna 1996 Wuppertaler SV 10,08 1./II
2. 1732 Göbel Naemi 1996 Wuppertaler SV 10,42 2./II
3. 1703 Sträßer Marie 1996 ASV Tönisheide 10,86 3./II
4. 1640 Lins Alexandra 1996 LG Ratingen 10,91 4./II
5. 1691 Buchmann Pauline 1996 Solinger LC 11,07 5./II
6. 1751 Bangert Jil 1996 TSV Bayer Leverkusen 11,18 1./I
7. 1561 Leusch Klara 1996 TSV Bayer Leverkusen 11,51 6./II
8. 1639 Koppel Franziska 1996 LG Ratingen 11,65 2./I
9 1562 Kierdorf Ladina 1996 TSV Bayer Leverkusen 11,65 9./I
10. 1730 Zabala Gina 1996 Wuppertaler SV 11,84 4./I
11. 1560 Tödter Nele 1996 TSV Bayer Leverkusen 11,96 5./I
12. 1648 Büttner Lea 1996 LG Remscheid 13,38 6./I

60m Hürden, Schülerinnen W13 - Vorläufe
Datum: 10.05.2009  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1561 Leusch Klara 1996 TSV Bayer Leverkusen 11,07 Q
2. 1640 Lins Alexandra 1996 LG Ratingen 11,25 q
3. 1730 Zabala Gina 1996 Wuppertaler SV 11,87 q
4. 1648 Büttner Lea 1996 LG Remscheid 13,34 q
5. 1611 Eggerer Lisa-Marie 1996 SG Langenfeld 14,08

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1732 Göbel Naemi 1996 Wuppertaler SV 10,62 Q
2. 1703 Sträßer Marie 1996 ASV Tönisheide 10,65 q
3. 1691 Buchmann Pauline 1996 Solinger LC 11,21 q
4. 1751 Bangert Jil 1996 TSV Bayer Leverkusen 11,38 q
5. 1792 Hälsig Tanja 1996 LG Monheim / Baumberg 11,64 v

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1724 Palm Nanna 1996 Wuppertaler SV 10,12 Q
2. 1562 Kierdorf Ladina 1996 TSV Bayer Leverkusen 11,86 q
3. 1560 Tödter Nele 1996 TSV Bayer Leverkusen 12,20 q
4. 1639 Koppel Franziska 1996 LG Ratingen 12,95 q
5. 1643 Suhl Isabell 1996 TV Ratingen 15,28

Hochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 09.05.2009  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46  
1. 1561 Leusch Klara 1996 TSV Bayer Leverkusen 1,43
   
- - O O O O O O O O XXX
   
2. 1558 Rydlewicz Joline 1996 TSV Bayer Leverkusen 1,43
   
- - O O O XO O O O XO XXX
   
3. 1724 Palm Nanna 1996 Wuppertaler SV 1,40
   
- - O O O O O O O XXX  
   
4. 1751 Bangert Jil 1996 TSV Bayer Leverkusen 1,40
   
- - - O O O XXO O O XXX  
   
5. 1562 Kierdorf Ladina 1996 TSV Bayer Leverkusen 1,40
   
- - O O O O XXO O XO XXX  
   
6. 1691 Buchmann Pauline 1996 Solinger LC 1,34
   
O O O O O XO O XXX      
   
7. 1706 Sträßer Franziska 1996 ASV Tönisheide 1,31
   
O XXO XO O XXO O XXX        
   
8. 1729 Kleinschmidt Friederike 1996 Wuppertaler SV 1,28
   
- O O O O XXX          
   
9. 1726 Ramjoue Julia 1996 Wuppertaler SV 1,28
   
O O O O XO XXX         XXX
   
10. 1557 Knust Caroline 1996 TSV Bayer Leverkusen 1,25
   
O O O O XXX            
   
11. 1640 Lins Alexandra 1996 LG Ratingen 1,20
   
O O O XXX              
   
11. 1703 Sträßer Marie 1996 ASV Tönisheide 1,20
   
O O O XXX              
   
13. 1610 Barton Loraine 1996 SG Langenfeld 1,20
   
O XO O XXX              
   
14. 1648 Büttner Lea 1996 LG Remscheid 1,20
   
O XO XO XXX              
   
14. 1792 Hälsig Tanja 1996 LG Monheim / Baumberg 1,20
   
O XO XO XXX              
   
1609 Paul Friederike 1996 SG Langenfeld n.a.
   
                     
   
1802 Spindelmann Lena 1996 LG Monheim / Baumberg n.a.
   
                     
   
1647 Akgün Ayla 1996 LG Remscheid n.a.
   
                     
   

Weitsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 10.05.2009  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1724 Palm Nanna 1996 Wuppertaler SV 5,11 (0,0)
   
4,78
+0,0
4,89
+0,0
4,98
+0,0
4,86
+0,0
4,98
+0,0
5,11
+0,0
   
2. 1723 Bröcker Alina 1996 Wuppertaler SV 5,00 (0,0)
   
4,83
+0,0
4,65
+0,0
4,82
+0,0
4,40
+0,0
4,72
+0,0
5,00
+0,0
   
3. 1802 Spindelmann Lena 1996 LG Monheim / Baumberg 4,91 (0,0)
   
4,91
+0,0
- - - - -
   
4. 1558 Rydlewicz Joline 1996 TSV Bayer Leverkusen 4,88 (0,0)
   
4,88
+0,0
4,81
+0,0
4,75
+0,0
4,16
+0,0
4,78
+0,0
4,80
+0,0
   
5. 1732 Göbel Naemi 1996 Wuppertaler SV 4,79 (0,0)
   
4,63
+0,0
4,69
+0,0
4,62
+0,0
4,73
+0,0
4,79
+0,0
4,35
+0,0
   
6. 1640 Lins Alexandra 1996 LG Ratingen 4,58 (0,0)
   
4,50
+0,0
4,49
+0,0
4,57
+0,0
4,32
+0,0
4,34
+0,0
4,58
+0,0
   
7. 1814 Berndsen Laura 1996 LG Hilden 4,57 (0,0)
   
4,37
+0,0
4,36
+0,0
x 4,44
+0,0
4,45
+0,0
4,57
+0,0
   
8. 1692 Dams Leah 1996 Solinger LC 4,45 (0,0)
   
x x 4,40
+0,0
4,30
+0,0
4,39
+0,0
4,45
+0,0
   
9. 1703 Sträßer Marie 1996 ASV Tönisheide 4,32 (0,0)
   
4,32
+0,0
4,12
+0,0
3,82
+0,0
   
10. 1725 Bukoski Valeria 1996 Wuppertaler SV 4,31 (0,0)
   
4,31
+0,0
4,08
+0,0
4,24
+0,0
   
11. 1751 Bangert Jil 1996 TSV Bayer Leverkusen 4,31 (0,0)
   
4,15
+0,0
4,31
+0,0
4,16
+0,0
   
12. 1561 Leusch Klara 1996 TSV Bayer Leverkusen 4,30 (0,0)
   
4,30
+0,0
4,26
+0,0
x
   
13. 1648 Büttner Lea 1996 LG Remscheid 4,23 (0,0)
   
4,21
+0,0
4,23
+0,0
4,12
+0,0
   
14. 1667 Walz Penelope 1996 Ohligser TV 4,22 (0,0)
   
4,22
+0,0
3,88
+0,0
3,95
+0,0
   
15. 1726 Ramjoue Julia 1996 Wuppertaler SV 4,21 (0,0)
   
4,21
+0,0
4,04
+0,0
4,08
+0,0
   
16. 1706 Sträßer Franziska 1996 ASV Tönisheide 4,18 (0,0)
   
4,11
+0,0
4,18
+0,0
4,03
+0,0
   
17. 1614 Förster Anja 1996 Mettmann Sport 4,15 (0,0)
   
4,15
+0,0
3,96
+0,0
4,13
+0,0
   
18 1792 Hälsig Tanja 1996 LG Monheim / Baumberg 4,14 (0,0)
   
x 4,10
+0,0
4,14
+0,0
   
19 1562 Kierdorf Ladina 1996 TSV Bayer Leverkusen 4,14 (0,0)
   
3,91
+0,0
4,14
+0,0
4,08
+0,0
   
20. 1727 Abayomi Juliet 1996 Wuppertaler SV 4,13 (0,0)
   
4,13
+0,0
4,02
+0,0
4,04
+0,0
   
21. 1813 Mollen Sarah 1996 LG Hilden 4,11 (0,0)
   
4,02
+0,0
4,06
+0,0
4,11
+0,0
   
22. 1820 Biesgen Laura 1996 LG Hilden 4,03 (0,0)
   
4,03
+0,0
3,95
+0,0
3,90
+0,0
   
23. 1693 Braubach Alina 1996 Solinger LC 3,92 (0,0)
   
3,92
+0,0
3,84
+0,0
3,85
+0,0
   
24. 1728 Jäger Julia 1996 Wuppertaler SV 3,89 (0,0)
   
3,89
+0,0
x x
   
25. 1647 Akgün Ayla 1996 LG Remscheid 3,73 (0,0)
   
x 3,72
+0,0
3,73
+0,0
   
26. 1730 Zabala Gina 1996 Wuppertaler SV 3,67 (0,0)
   
3,67
+0,0
3,38
+0,0
3,27
+0,0
   
27. 1563 Salmen Lara 1996 TSV Bayer Leverkusen 3,64 (0,0)
   
3,54
+0,0
3,58
+0,0
3,64
+0,0
   
28. 1611 Eggerer Lisa-Marie 1996 SG Langenfeld 3,60 (0,0)
   
3,60
+0,0
3,56
+0,0
3,60
+0,0
   
29. 1649 Steinberg Svenja 1996 LG Remscheid 3,33 (0,0)
   
3,33
+0,0
3,13
+0,0
3,27
+0,0
   
30. 1639 Koppel Franziska 1996 LG Ratingen 3,27 (0,0)
   
3,27
+0,0
2,56
+0,0
-
   
1691 Buchmann Pauline 1996 Solinger LC ab.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 09.05.2009  Beginn: 14:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1802 Spindelmann Lena 1996 LG Monheim / Baumberg 9,56
   
8,86 8,86 9,38 9,13 9,11 9,56
   
2. 1722 Ediger Marina 1996 Wuppertaler SV 9,01
   
9,01 8,23 8,58 8,85 8,58 8,96
   
3. 1557 Knust Caroline 1996 TSV Bayer Leverkusen 6,65
   
6,65 6,07 6,28 5,79 5,86 6,03
   
4. 1721 vom Lehn Sarah 1996 Wuppertaler SV 6,55
   
5,58 6,04 6,55 6,08 6,08 6,25
   
5. 1812 Weber Svenja 1996 LG Hilden 6,44
   
6,37 6,02 6,44 5,50 5,18 6,08
   
6. 1648 Büttner Lea 1996 LG Remscheid 6,31
   
6,31 6,06 6,26 6,26 5,60 5,77
   
7. 1649 Steinberg Svenja 1996 LG Remscheid 5,43
   
4,77 4,96 5,15 5,43 5,27 5,35
   
8. 1643 Suhl Isabell 1996 TV Ratingen 4,65
   
4,65 4,11 3,68 4,51 4,63 4,06
   
9. 1647 Akgün Ayla 1996 LG Remscheid 4,60
   
4,60 4,58 4,52
   
10. 1811 Wosnitza Jana 1996 LG Hilden 4,21
   
4,17 4,21 3,98
   
1720 Palm Liiri 1996 Wuppertaler SV n.a.
   
   
1810 Voß Frauke 1996 LG Hilden n.a.
   
   

Diskuswurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 10.05.2009  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1722 Ediger Marina 1996 Wuppertaler SV 26,78
   
24,86 x 23,10 26,38 26,78 x
   
1802 Spindelmann Lena 1996 LG Monheim / Baumberg n.a.
   
   
1720 Palm Liiri 1996 Wuppertaler SV ab.
   
   

Speerwurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 09.05.2009  Beginn: 15:15

Finale Wurfgewicht: 400 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1722 Ediger Marina 1996 Wuppertaler SV 32,35
   
31,54 x 32,35 26,24 30,28 29,07
   
2. 1802 Spindelmann Lena 1996 LG Monheim / Baumberg 23,13
   
x x 15,02 23,13 19,51 x
   
3. 1640 Lins Alexandra 1996 LG Ratingen 22,60
   
x x 22,60 x x x
   
4. 1751 Bangert Jil 1996 TSV Bayer Leverkusen 22,15
   
20,58 20,57 19,18 20,85 22,15 20,60
   
5. 1721 vom Lehn Sarah 1996 Wuppertaler SV 20,19
   
13,04 19,76 20,19 16,99 17,27 17,14
   
6. 1643 Suhl Isabell 1996 TV Ratingen 14,60
   
11,35 12,42 12,52 14,06 14,60 14,01
   
7. 1561 Leusch Klara 1996 TSV Bayer Leverkusen 8,96
   
x x 6,74 x x 8,96
   

Schlagballwurf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 10.05.2009  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1722 Ediger Marina 1996 Wuppertaler SV 54,50
   
53,00 - - 54,50 46,00 47,50
   
2. 1614 Förster Anja 1996 Mettmann Sport 41,00
   
39,50 25,00 35,00 39,00 41,00 40,00
   
3. 1732 Göbel Naemi 1996 Wuppertaler SV 40,00
   
37,00 38,00 36,00 35,50 37,50 40,00
   
4. 1721 vom Lehn Sarah 1996 Wuppertaler SV 38,50
   
30,00 35,00 38,50 33,00 37,50 38,50
   
5. 1562 Kierdorf Ladina 1996 TSV Bayer Leverkusen 38,00
   
34,00 37,50 34,00 33,50 30,50 38,00
   
6. 1727 Abayomi Juliet 1996 Wuppertaler SV 35,00
   
35,00 34,00 32,50 32,50 33,00 28,00
   
7. 1814 Berndsen Laura 1996 LG Hilden 34,50
   
20,00 27,50 33,00 27,50 31,00 34,50
   
8. 1647 Akgün Ayla 1996 LG Remscheid 28,50
   
24,00 28,50 24,00 25,00 27,50 24,50
   
9. 1648 Büttner Lea 1996 LG Remscheid 25,00
   
22,50 21,50 25,00
   
10. 1611 Eggerer Lisa-Marie 1996 SG Langenfeld 23,50
   
23,50 23,00 22,50
   
11. 1813 Mollen Sarah 1996 LG Hilden 20,50
   
20,50 13,00 16,50
   
12. 1820 Biesgen Laura 1996 LG Hilden 20,00
   
20,00 14,00 16,00
   
13. 1639 Koppel Franziska 1996 LG Ratingen 19,00
   
19,00 8,00 16,00
   
14. 1563 Salmen Lara 1996 TSV Bayer Leverkusen 17,00
   
17,00 16,00 13,50
   
1802 Spindelmann Lena 1996 LG Monheim / Baumberg n.a.
   
   
1609 Paul Friederike 1996 SG Langenfeld n.a.
   
   
1720 Palm Liiri 1996 Wuppertaler SV n.a.
   
   

100m, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 10.05.2009  Beginn: 12:00

Finale Wind:  I:+1,1  /  II:+0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1666 Schachtschneider Annika 1995 Ohligser TV 13,24 1./II
2. 1794 Baerwald Nathalie 1995 TuS Lintorf 13,46 2./II
3. 1698 Piepenbrink Sandra 1995 Solinger LC 13,78 3./II
4. 1731 Hoppe Verena 1995 Wuppertaler SV 14,05 4./II
5. 1705 Sträßer Anna 1995 ASV Tönisheide 14,15 5./II
6. 1623 Lieber Luisa 1995 Mettmann Sport 14,20 1./I
7. 1573 Schmidt Sarah-Marie 1995 LG Remscheid 14,22 2./I
8. 1806 Macaluso Giusy 1994 TuS Lintorf 14,28 6./II
9. 1743 Harnisch Stefanie 1995 TSV Bayer Leverkusen 14,37 3./I
10. 1622 Krause Katharina 1995 Mettmann Sport 14,42 4./I
11. 1734 Benninghoven Sarah 1995 Wuppertaler SV 14,52 5./I
12. 1742 Dethmann Stella-Jo 1995 TSV Bayer Leverkusen 14,68 6./I

100m, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Datum: 10.05.2009  Beginn: 10:20

Lauf 1 von 4 Wind:  -0,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1705 Sträßer Anna 1995 ASV Tönisheide 14,23 Q
2. 1734 Benninghoven Sarah 1995 Wuppertaler SV 14,37 q
3. 1742 Dethmann Stella-Jo 1995 TSV Bayer Leverkusen 14,70 q
4. 1697 Hellmich Carolin 1995 Solinger LC 14,77
. 1748 Bechert Leonie 1995 TSV Bayer Leverkusen n.a.

Lauf 2 von 4 Wind:  -0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1794 Baerwald Nathalie 1995 TuS Lintorf 13,60 Q
2. 1698 Piepenbrink Sandra 1995 Solinger LC 13,97 q
3. 1743 Harnisch Stefanie 1995 TSV Bayer Leverkusen 14,61 q
4. 1622 Krause Katharina 1995 Mettmann Sport 14,67 q
. 1769 Gottschalk Alina 1995 LG Remscheid ab.

Lauf 3 von 4 Wind:  -2,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1666 Schachtschneider Annika 1995 Ohligser TV 13,49 Q
2. 1573 Schmidt Sarah-Marie 1995 LG Remscheid 14,58 q
3. 1746 Melzer Nicole 1995 TSV Bayer Leverkusen 15,02
. 1801 Thelen Linda 1995 LG Monheim / Baumberg n.a.
. 1749 Oulhaj Sara 1995 TSV Bayer Leverkusen n.a.

Lauf 4 von 4 Wind:  -1,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1731 Hoppe Verena 1995 Wuppertaler SV 14,10 Q
2. 1806 Macaluso Giusy 1994 TuS Lintorf 14,32 q
3. 1623 Lieber Luisa 1995 Mettmann Sport 14,53 q
4. 1745 Jaeger Nadine 1995 TSV Bayer Leverkusen 14,71
5. 1699 Löhr Caroline 1995 Solinger LC 15,60

800m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2009  Beginn: 15:05

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1769 Gottschalk Alina 1995 LG Remscheid 2:37,21 1./I
2. 1750 Schneider Laura 1995 TSV Bayer Leverkusen 3:01,94 2./I
1794 Baerwald Nathalie 1995 TuS Lintorf ab.

80m Hürden, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 09.05.2009  Beginn: 15:00

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1666 Schachtschneider Annika 1995 Ohligser TV 13,25 1./II
    -1,0
2. 1769 Gottschalk Alina 1995 LG Remscheid 13,37 2./II
    -1,0
3. 1625 Keller Anna 1995 Mettmann Sport 14,43 3./II
    -1,0
4. 1744 Kubeth Jolene 1995 TSV Bayer Leverkusen 14,93 4./II
    -1,0
5. 1745 Jaeger Nadine 1995 TSV Bayer Leverkusen 15,00 1./I
    -1,2
6. 1747 Kremers Lena 1995 TSV Bayer Leverkusen 15,17 2./I
    -1,2
7. 1746 Melzer Nicole 1995 TSV Bayer Leverkusen 15,19 5./II
    -1,0
8. 1743 Harnisch Stefanie 1995 TSV Bayer Leverkusen 15,20 3./I
    -1,2
9. 1742 Dethmann Stella-Jo 1995 TSV Bayer Leverkusen 16,55 4./I
    -1,2
10. 1573 Schmidt Sarah-Marie 1995 LG Remscheid 16,56 5./I
    -1,2

80m Hürden, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Datum: 09.05.2009  Beginn: 13:15

Lauf 1 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1769 Gottschalk Alina 1995 LG Remscheid 13,33 Q
    Wind: 1,26
2. 1625 Keller Anna 1995 Mettmann Sport 14,04 Q
    +1,3
3. 1744 Kubeth Jolene 1995 TSV Bayer Leverkusen 14,55 Q
    +1,3
4. 1745 Jaeger Nadine 1995 TSV Bayer Leverkusen 15,17 q
    +1,3
. 1794 Baerwald Nathalie 1995 TuS Lintorf disq.
    regel 1687

Lauf 2 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1666 Schachtschneider Annika 1995 Ohligser TV 13,20 Q
    Wind: -1,11
2. 1746 Melzer Nicole 1995 TSV Bayer Leverkusen 15,14 Q
    -1,1
3. 1747 Kremers Lena 1995 TSV Bayer Leverkusen 15,29 Q
    -1,1
4. 1743 Harnisch Stefanie 1995 TSV Bayer Leverkusen 15,98 q
    -1,1

Lauf 3 von 3 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1742 Dethmann Stella-Jo 1995 TSV Bayer Leverkusen 16,27 Q
    Wind: 0,72
2. 1573 Schmidt Sarah-Marie 1995 LG Remscheid 16,70 Q
    +0,7
. 1749 Oulhaj Sara 1995 TSV Bayer Leverkusen n.a.
. 1748 Bechert Leonie 1995 TSV Bayer Leverkusen n.a.

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 10.05.2009  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60  
1. 1623 Lieber Luisa 1995 Mettmann Sport 1,48
   
O O O O O O O O XO XXX      
   
2. 1743 Harnisch Stefanie 1995 TSV Bayer Leverkusen 1,48
   
- O - O O O XO XO XO XXX      
   
3. 1666 Schachtschneider Annika 1995 Ohligser TV 1,45
   
- - O XO O O XXO O XXX        
   
4. 1745 Jaeger Nadine 1995 TSV Bayer Leverkusen 1,45
   
O O O O XO XO XO XO XXX        
   
5. 1697 Hellmich Carolin 1995 Solinger LC 1,39
   
O O O XO XO XXO XXX            
   
5 1794 Baerwald Nathalie 1995 TuS Lintorf 1,39
   
XO O XO O XO XXO XX            
   
7. 1735 Pilz Laura 1995 Wuppertaler SV 1,36
   
O O O O O XXX              
   
8. 1705 Sträßer Anna 1995 ASV Tönisheide 1,33
   
- O O O XXX                
   
9. 1622 Krause Katharina 1995 Mettmann Sport 1,33
   
O O XO O XXX                
   
10. 1734 Benninghoven Sarah 1995 Wuppertaler SV 1,30
   
- - O XXX                  
   
11. 1699 Löhr Caroline 1995 Solinger LC 1,30
   
O XXO O XXX                  
   
12. 1742 Dethmann Stella-Jo 1995 TSV Bayer Leverkusen 1,25
   
O XO XXX                    
   
13. 1573 Schmidt Sarah-Marie 1995 LG Remscheid 1,20
   
O X                      
   
1696 Steigerwald Alina 1995 Solinger LC ab.
   
                         
   
1744 Kubeth Jolene 1995 TSV Bayer Leverkusen ab.
   
                         
   

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 09.05.2009  Beginn: 16:05

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1666 Schachtschneider Annika 1995 Ohligser TV 4,76 (+0,6)
   
4,74
-0,4
4,74
+0,4
4,74
-0,9
4,72
+0,0
4,76
+0,6
x
   
2. 1769 Gottschalk Alina 1995 LG Remscheid 4,69 (0,0)
   
4,67
+0,0
x 4,25
+0,0
x 4,69
+0,0
4,33
+0,0
   
3. 1745 Jaeger Nadine 1995 TSV Bayer Leverkusen 4,62 (-0,2)
   
4,32
+0,0
4,28
-0,1
4,62
-0,2
4,40
+0,0
4,48
+0,2
4,50
-0,1
   
4. 1794 Baerwald Nathalie 1995 TuS Lintorf 4,61 (0,0)
   
x 4,61
+0,0
x - - -
   
5. 1696 Steigerwald Alina 1995 Solinger LC 4,58 (0,0)
   
x 4,50
-1,1
4,50
+0,0
4,58
+0,0
x -
   
6. 1622 Krause Katharina 1995 Mettmann Sport 4,43 (-0,2)
   
x 4,43
-0,2
x x x x
   
7. 1744 Kubeth Jolene 1995 TSV Bayer Leverkusen 4,41 (-0,3)
   
x 4,41
-0,3
-
   
8. 1705 Sträßer Anna 1995 ASV Tönisheide 4,40 (-1,3)
   
4,07
+0,5
4,40
-1,3
x 3,99
+0,4
x 4,25
+0,0
   
9. 1801 Thelen Linda 1995 LG Monheim / Baumberg 4,36 (0,0)
   
3,77
+0,0
4,25
-1,2
4,36
+0,0
   
10. 1515 Prehn Lea 1995 Barmer TV 4,25 (-0,5)
   
3,10
+1,0
4,22
-1,0
4,25
-0,5
   
11. 1743 Harnisch Stefanie 1995 TSV Bayer Leverkusen 4,25 (0,0)
   
4,20
-0,7
x 4,25
+0,0
   
12. 1697 Hellmich Carolin 1995 Solinger LC 4,21 (0,0)
   
x 4,21
+0,0
4,17
-0,2
- -
   
13. 1742 Dethmann Stella-Jo 1995 TSV Bayer Leverkusen 4,11 (+0,3)
   
4,08
+0,0
4,11
+0,3
3,94
+0,0
   
14. 1573 Schmidt Sarah-Marie 1995 LG Remscheid 4,02 (+0,5)
   
4,02
+0,5
x x
   
15. 1747 Kremers Lena 1995 TSV Bayer Leverkusen 3,97 (0,0)
   
x 3,91
-0,5
3,97
+0,0
   
16. 1597 Schiemann Jasmin 1995 SG Langenfeld 3,95 (0,0)
   
x x 3,95
+0,0
   
17. 1516 Prehn Maike 1995 Barmer TV 3,91 (+0,4)
   
3,83
-1,0
3,74
-0,5
3,91
+0,4
   
18. 1746 Melzer Nicole 1995 TSV Bayer Leverkusen 3,73 (-0,8)
   
3,73
-0,8
x x - -
   
19. 1699 Löhr Caroline 1995 Solinger LC 3,54 (-0,8)
   
3,08
+0,3
3,31
+0,0
3,54
-0,8
   
20. 1596 König Luise 1995 SG Langenfeld 3,47 (-0,4)
   
x 3,47
-0,4
x
   
1698 Piepenbrink Sandra 1995 Solinger LC o.g.V.
   
x x x
   
1595 Krause Cansu 1995 SG Langenfeld o.g.V.
   
x x x
   
1700 Kreimer Hanna 1995 Solinger LC n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 10.05.2009  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1744 Kubeth Jolene 1995 TSV Bayer Leverkusen 8,89
   
7,86 7,92 8,33 8,89 7,46 8,11
   
2. 1794 Baerwald Nathalie 1995 TuS Lintorf 8,37
   
7,80 8,13 8,37 8,29 7,78 8,33
   
3. 1801 Thelen Linda 1995 LG Monheim / Baumberg 8,35
   
7,35 7,74 7,70 8,35 7,06 7,95
   
4. 1767 Roggel Anja 1995 LG Remscheid 7,65
   
x 7,07 7,65 7,05 x 7,02
   
5. 1515 Prehn Lea 1995 Barmer TV 7,06
   
6,87 7,06 6,89 6,77 7,02 6,49
   
6. 1516 Prehn Maike 1995 Barmer TV 6,83
   
6,57 6,17 6,37 6,83 6,28 6,57
   
7. 1699 Löhr Caroline 1995 Solinger LC 6,79
   
6,79 5,53 6,11 6,09 6,11 x
   

Diskuswurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 10.05.2009  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1801 Thelen Linda 1995 LG Monheim / Baumberg 22,28
   
20,94 22,28 18,65 22,11 15,59 15,63
   
2. 1743 Harnisch Stefanie 1995 TSV Bayer Leverkusen 20,21
   
17,54 20,21 - 18,06 17,98 20,14
   
3. 1767 Roggel Anja 1995 LG Remscheid 19,27
   
18,04 19,27 19,22 18,77 18,51 x
   
4. 1744 Kubeth Jolene 1995 TSV Bayer Leverkusen 17,90
   
x 14,53 17,58 x 16,85 17,90
   

Speerwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 09.05.2009  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1744 Kubeth Jolene 1995 TSV Bayer Leverkusen 28,53
   
23,34 25,22 24,02 28,53 24,17 20,87
   
2. 1743 Harnisch Stefanie 1995 TSV Bayer Leverkusen 25,22
   
22,99 25,22 21,92 24,72 22,55 x
   
3. 1745 Jaeger Nadine 1995 TSV Bayer Leverkusen 23,56
   
21,46 21,63 x 22,28 20,01 23,56
   
4. 1801 Thelen Linda 1995 LG Monheim / Baumberg 22,78
   
x x 17,41 20,10 22,78 x
   
5. 1515 Prehn Lea 1995 Barmer TV 21,33
   
x 21,33 20,55 x 21,28 20,14
   
6. 1747 Kremers Lena 1995 TSV Bayer Leverkusen 21,20
   
15,49 17,03 20,74 21,20 20,96 18,99
   
7. 1742 Dethmann Stella-Jo 1995 TSV Bayer Leverkusen 19,98
   
x 15,66 19,49 19,98 18,05 x
   
8. 1746 Melzer Nicole 1995 TSV Bayer Leverkusen 17,31
   
x 15,39 17,31 15,45 13,51 12,51
   
9. 1516 Prehn Maike 1995 Barmer TV 17,01
   
16,53 17,01 x
   
10. 1573 Schmidt Sarah-Marie 1995 LG Remscheid 13,27
   
13,27 12,12 x
   
1761 Schumacher Olivia 1994 TSV Bayer Leverkusen ab.
   
   
1748 Bechert Leonie 1995 TSV Bayer Leverkusen ab.
   
23,34
   

100m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 10.05.2009  Beginn: 12:00

Finale Wind:  I:+0,5  /  II:-0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1789 Zapalska Monika 1994 TuS Lintorf 12,54 1./II
2. 1827 Krebs Christina 1994 SG Langenfeld 13,10 2./II
3. 1773 Bothe Ramona 1994 LG Remscheid 13,30 3./II
4. 1704 Neumann Lisa 1994 ASV Tönisheide 13,68 4./II
5. 1756 Hartmann Nena 1994 TSV Bayer Leverkusen 13,76 5./II
6. 1759 Dawid Carolin 1994 TSV Bayer Leverkusen 14,04 6./II
7. 1807 Pfeiffer Valerie 1994 TuS Lintorf 14,08 1./I
8 1755 Thönes Katja 1994 TSV Bayer Leverkusen 14,08 8./I
9. 1619 Gerlach Birte 1994 Mettmann Sport 14,25 3./I
10. 1665 Vierling Malin 1994 Ohligser TV 14,37 4./I
11. 1762 Meyer Louisa 1994 TSV Bayer Leverkusen 14,49 5./I
12. 1825 Raunitschke Katharina 1994 TuS Lintorf 14,50 6./I

100m, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Datum: 10.05.2009  Beginn: 10:20

Lauf 1 von 3 Wind:  -0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1827 Krebs Christina 1994 SG Langenfeld 13,23 Q
2. 1756 Hartmann Nena 1994 TSV Bayer Leverkusen 13,65 q
3. 1807 Pfeiffer Valerie 1994 TuS Lintorf 14,09 q
4. 1762 Meyer Louisa 1994 TSV Bayer Leverkusen 14,69 q
. 1519 Pottmann Natalie 1994 Barmer TV n.a.

Lauf 2 von 3 Wind:  -0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1773 Bothe Ramona 1994 LG Remscheid 13,39 Q
2. 1704 Neumann Lisa 1994 ASV Tönisheide 13,63 q
3. 1759 Dawid Carolin 1994 TSV Bayer Leverkusen 14,01 q
4. 1825 Raunitschke Katharina 1994 TuS Lintorf 14,80 q
. 1758 Greve Caroline 1994 TSV Bayer Leverkusen n.a.

Lauf 3 von 3 Wind:  +0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1789 Zapalska Monika 1994 TuS Lintorf 12,57 Q
2. 1755 Thönes Katja 1994 TSV Bayer Leverkusen 14,10 q
3. 1619 Gerlach Birte 1994 Mettmann Sport 14,29 q
4. 1665 Vierling Malin 1994 Ohligser TV 14,33 q
. 1803 Wiendlocha Daria 1994 LG Monheim / Baumberg n.a.

300m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 09.05.2009  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1773 Bothe Ramona 1994 LG Remscheid 43,57 1./I
2. 1740 Mai-Ngarm-Niebuhr Fabia 1994 TV Friesen Wuppertal 45,33 2./I
3. 1518 Köhler Natalie 1994 Barmer TV 47,58 3./I
4. 1598 Tödtmann Svenja 1994 SG Langenfeld 48,06 4./I
5. 1770 Mähler Kristina 1995 LG Remscheid 48,07 5./I

800m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 10.05.2009  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1764 Weinand Kristina 1994 TSV Bayer Leverkusen 2:30,08 1./I
2. 1772 Hardt Caroline 1994 LG Remscheid 2:35,47 2./I
3. 1518 Köhler Natalie 1994 Barmer TV 2:41,90 3./I
4. 1765 Kunter Leonie 1994 TSV Bayer Leverkusen 2:43,48 4./I
5. 1825 Raunitschke Katharina 1994 TuS Lintorf 3:01,26 5./I
1592 Brücker Michele 1994 SG Langenfeld ab.

80m Hürden, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 09.05.2009  Beginn: 15:00

Finale Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1789 Zapalska Monika 1994 TuS Lintorf 12,03 1./II
    -1,3
2. 1664 Schachtschneider Maike 1994 Ohligser TV 12,21 2./II
    -1,3
3. 1519 Pottmann Natalie 1994 Barmer TV 12,65 3./II
    -1,3
4. 1738 Freyberger Johanna 1994 Wuppertaler SV 12,76 4./II
    -1,3
5. 1773 Bothe Ramona 1994 LG Remscheid 13,19 5./II
    -1,3
6. 1593 Brecko Frauke 1994 SG Langenfeld 13,28 1./I
    -0,7
7. 1665 Vierling Malin 1994 Ohligser TV 13,46 2./I
    -0,7
8. 1756 Hartmann Nena 1994 TSV Bayer Leverkusen 13,48 3./I
    -0,7
9. 1755 Thönes Katja 1994 TSV Bayer Leverkusen 13,87 4./I
    -0,7
10. 1641 Weber Johanna 1994 LG Ratingen 13,95 5./I
    -0,7
11. 1592 Brücker Michele 1994 SG Langenfeld 16,61 6./II
    -1,3
1517 Kilian Nadine 1994 Barmer TV ab.

80m Hürden, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Datum: 09.05.2009  Beginn: 13:15

Lauf 1 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1773 Bothe Ramona 1994 LG Remscheid 12,97 Q
    -0,27
2. 1593 Brecko Frauke 1994 SG Langenfeld 13,45 q
    -0,3
3. 1756 Hartmann Nena 1994 TSV Bayer Leverkusen 13,51 q
    -0,3
4. 1761 Schumacher Olivia 1994 TSV Bayer Leverkusen 14,76
    -0,3
5. 1793 Stehmann Juliana 1994 TuS Lintorf 15,02
    -0,3
. 1760 Woitke Annika 1994 TSV Bayer Leverkusen n.a.
    -0,3

Lauf 2 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1738 Freyberger Johanna 1994 Wuppertaler SV 12,60 Q
    -0,4
2. 1592 Brücker Michele 1994 SG Langenfeld 13,09 q
    -0,4
3. 1755 Thönes Katja 1994 TSV Bayer Leverkusen 13,97 q
    -0,4
4. 1759 Dawid Carolin 1994 TSV Bayer Leverkusen 14,25
    -0,4
. 1624 Theis Helena 1994 Mettmann Sport aufg.
    -0,4

Lauf 3 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1519 Pottmann Natalie 1994 Barmer TV 12,63 Q
    -0,7
2. 1665 Vierling Malin 1994 Ohligser TV 13,83 q
    -0,7
3. 1641 Weber Johanna 1994 LG Ratingen 14,02 q
    -0,7
4. 1762 Meyer Louisa 1994 TSV Bayer Leverkusen 14,37
    -0,7
. 1758 Greve Caroline 1994 TSV Bayer Leverkusen n.a.
    -0,7

Lauf 4 von 4 Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1664 Schachtschneider Maike 1994 Ohligser TV 11,99 Q
    -0,7
2. 1789 Zapalska Monika 1994 TuS Lintorf 12,03 q
    -0,7
3. 1517 Kilian Nadine 1994 Barmer TV 13,64 q
    -0,7

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 10.05.2009  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72  
1. 1789 Zapalska Monika 1994 TuS Lintorf 1,57
   
- - - - - O O O XXO O XXO XO XXX        
   
2. 1755 Thönes Katja 1994 TSV Bayer Leverkusen 1,57
   
- - - - - - O - O O O XXO XXX        
   
3. 1591 Weinekötter Lisa 1994 SG Langenfeld 1,54
   
- - - - - O - O O O XXO XXX          
   
4 1736 Stricker Katja 1994 Wuppertaler SV 1,48
   
- - - - - O O O O XXX              
   
5 1704 Neumann Lisa 1994 ASV Tönisheide 1,48
   
- - O O XO XO XO O XO XXX              
   
6 1740 Mai-Ngarm-Niebuhr Fabia 1994 TV Friesen Wuppertal 1,48
   
- - - O - O O O XXO XXX              
   
7. 1664 Schachtschneider Maike 1994 Ohligser TV 1,42
   
- - - - O O O XXX                  
   
8. 1793 Stehmann Juliana 1994 TuS Lintorf 1,36
   
- O O XO O XXX                      
   
9. 1619 Gerlach Birte 1994 Mettmann Sport 1,30
   
O XXO O XXX                          
   

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 09.05.2009  Beginn: 15:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1664 Schachtschneider Maike 1994 Ohligser TV 5,78 (-0,1)
   
5,78
-0,1
5,41
-1,4
5,45
+0,4
5,47
+0,0
5,61
-1,6
5,76
+0,0
   
2. 1789 Zapalska Monika 1994 TuS Lintorf 5,73 (-0,7)
   
5,27
-1,1
5,54
+0,0
5,50
+0,5
5,49
+0,0
5,55
-0,1
5,73
-0,7
   
3. 1590 Teske Felicia 1994 SG Langenfeld 5,32 (+0,5)
   
4,82
-0,7
4,99
-0,7
5,09
-0,4
x 5,11
-0,3
5,32
+0,5
   
4. 1736 Stricker Katja 1994 Wuppertaler SV 5,15 (+0,2)
   
x x 4,78
+0,8
5,15
+0,2
x 5,00
+0,8
   
5. 1773 Bothe Ramona 1994 LG Remscheid 5,01 (-0,2)
   
4,66
+0,0
4,66
-0,2
4,71
-0,5
4,69
+0,7
4,99
+0,3
5,01
-0,2
   
6. 1756 Hartmann Nena 1994 TSV Bayer Leverkusen 5,00 (+0,3)
   
4,71
-0,3
4,79
-1,9
4,85
+0,4
4,92
+1,5
x 5,00
+0,3
   
7. 1592 Brücker Michele 1994 SG Langenfeld 4,91 (-0,8)
   
x 4,91
-0,8
4,44
+0,0
4,89
-0,6
4,83
-0,7
-
   
8. 1591 Weinekötter Lisa 1994 SG Langenfeld 4,87 (+0,8)
   
4,80
-0,5
4,72
-1,5
4,77
-0,1
4,71
+0,5
4,64
-1,0
4,87
+0,8
   
9. 1704 Neumann Lisa 1994 ASV Tönisheide 4,68 (0,0)
   
4,57
-0,2
4,68
+0,0
4,67
+0,0
   
10. 1759 Dawid Carolin 1994 TSV Bayer Leverkusen 4,64 (-0,3)
   
x 4,63
-0,5
4,64
-0,3
   
11. 1641 Weber Johanna 1994 LG Ratingen 4,60 (+0,6)
   
4,49
-1,7
x 4,60
+0,6
   
12. 1761 Schumacher Olivia 1994 TSV Bayer Leverkusen 4,32 (0,0)
   
2,52
+0,0
2,33
+0,0
4,32
+0,0
   
13. 1793 Stehmann Juliana 1994 TuS Lintorf 4,30 (-1,4)
   
4,30
-1,4
x x
   
14. 1762 Meyer Louisa 1994 TSV Bayer Leverkusen 4,23 (-0,9)
   
4,23
-0,9
4,18
-0,7
-
   
15. 1755 Thönes Katja 1994 TSV Bayer Leverkusen 4,17 (-0,7)
   
4,05
-0,7
x 4,17
-0,7
   
16. 1753 Kaup Jennifer 1994 TSV Bayer Leverkusen 4,15 (+0,4)
   
4,15
+0,4
3,98
-0,4
x
   
1517 Kilian Nadine 1994 Barmer TV n.a.
   
   

Dreisprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 10.05.2009  Beginn: 13:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1591 Weinekötter Lisa 1994 SG Langenfeld 10,81 (0,0)
   
10,33
+0,0
10,53
+0,0
10,15
+0,0
10,81
+0,0
10,47
+0,0
10,48
+0,0
   
2. 1590 Teske Felicia 1994 SG Langenfeld 10,65 (0,0)
   
10,65
+0,0
9,87
+0,0
10,48
+0,0
10,32
+0,0
10,46
+0,0
10,57
+0,0
   
3. 1740 Mai-Ngarm-Niebuhr Fabia 1994 TV Friesen Wuppertal 10,36 (0,0)
   
9,66
+0,0
9,68
+0,0
9,98
+0,0
10,25
+0,0
9,98
+0,0
10,36
+0,0
   
4. 1641 Weber Johanna 1994 LG Ratingen 10,36 (0,0)
   
x 9,69
+0,0
9,98
+0,0
10,04
+0,0
10,03
+0,0
10,36
+0,0
   
5. 1517 Kilian Nadine 1994 Barmer TV 10,21 (0,0)
   
9,81
+0,0
9,65
+0,0
10,21
+0,0
9,95
+0,0
9,80
+0,0
-
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 10.05.2009  Beginn: 12:20

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1827 Krebs Christina 1994 SG Langenfeld 12,47
   
10,29 11,55 12,47 10,86 12,12 11,34
   
2. 1641 Weber Johanna 1994 LG Ratingen 11,56
   
11,56 10,47 - 9,72 10,79 10,39
   
3. 1593 Brecko Frauke 1994 SG Langenfeld 10,38
   
10,18 10,19 10,35 10,31 10,36 10,38
   
4. 1737 Verdegem Joke 1994 Wuppertaler SV 10,36
   
9,07 9,52 - - 10,36 10,31
   
5. 1757 Krispin Sandra 1994 TSV Bayer Leverkusen 10,07
   
10,03 - 9,86 10,07 - 10,01
   
6. 1754 van Uem Laura 1994 TSV Bayer Leverkusen 9,84
   
9,65 9,77 9,48 9,54 9,56 9,84
   
7. 1761 Schumacher Olivia 1994 TSV Bayer Leverkusen 9,69
   
9,07 9,37 9,69 8,34 8,92 9,29
   
8. 1519 Pottmann Natalie 1994 Barmer TV 9,67
   
9,67 7,44 8,38 9,54 9,23 9,51
   
9. 1517 Kilian Nadine 1994 Barmer TV 8,99
   
8,84 8,74 8,99
   

Diskuswurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 10.05.2009  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1641 Weber Johanna 1994 LG Ratingen 29,06
   
x 29,02 x 26,91 29,06 24,84
   
2. 1757 Krispin Sandra 1994 TSV Bayer Leverkusen 28,05
   
x 26,12 27,39 26,18 26,78 28,05
   
3. 1754 van Uem Laura 1994 TSV Bayer Leverkusen 27,91
   
27,73 24,31 27,91 x 24,95 x
   
4. 1593 Brecko Frauke 1994 SG Langenfeld 25,05
   
25,05 x 21,97 24,18 x x
   
5. 1827 Krebs Christina 1994 SG Langenfeld 25,03
   
22,61 21,67 - x 25,03 23,25
   
6. 1738 Freyberger Johanna 1994 Wuppertaler SV 23,13
   
23,13 21,26 20,33 22,40 x x
   
7. 1737 Verdegem Joke 1994 Wuppertaler SV 22,74
   
22,11 x 21,25 20,82 22,74 x
   
8. 1761 Schumacher Olivia 1994 TSV Bayer Leverkusen 21,58
   
18,84 20,09 21,58 18,34 x 17,13
   
9. 1517 Kilian Nadine 1994 Barmer TV 19,07
   
x 17,67 19,07
   
1753 Kaup Jennifer 1994 TSV Bayer Leverkusen ab.
   
   

Speerwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 09.05.2009  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1774 Schötz Sarah 1994 LG Remscheid 35,98
   
35,98 34,88 31,72 35,57 32,54 x
   
2. 1590 Teske Felicia 1994 SG Langenfeld 30,51
   
23,54 28,14 29,72 29,88 28,90 30,51
   
3. 1754 van Uem Laura 1994 TSV Bayer Leverkusen 29,70
   
28,53 29,56 29,70 23,74 28,30 25,74
   
4. 1772 Hardt Caroline 1994 LG Remscheid 28,27
   
25,43 28,27 26,91 22,48 23,46 x
   
5. 1762 Meyer Louisa 1994 TSV Bayer Leverkusen 27,80
   
24,48 27,80 x x 26,44 24,78
   
6. 1789 Zapalska Monika 1994 TuS Lintorf 27,27
   
25,87 27,27 26,61 x 26,05 26,54
   
7. 1756 Hartmann Nena 1994 TSV Bayer Leverkusen 26,93
   
26,78 24,83 26,15 26,34 26,93 25,95
   
8. 1753 Kaup Jennifer 1994 TSV Bayer Leverkusen 26,80
   
26,80 26,16 x 26,12 25,74 x
   
9. 1757 Krispin Sandra 1994 TSV Bayer Leverkusen 26,61
   
23,51 26,61 x
   
10. 1737 Verdegem Joke 1994 Wuppertaler SV 26,29
   
26,29 23,34 x
   
11. 1641 Weber Johanna 1994 LG Ratingen 25,84
   
25,84 24,04 25,82
   
12. 1518 Köhler Natalie 1994 Barmer TV 22,31
   
22,31 18,55 18,14
   
1755 Thönes Katja 1994 TSV Bayer Leverkusen o.g.V.
   
x x x
   
1773 Bothe Ramona 1994 LG Remscheid n.a.
   
   
1517 Kilian Nadine 1994 Barmer TV n.a.
   
   

3000m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 09.05.2009  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1672 Koch Sarah 1993 Ohligser TV 11:58,19 1./I

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LVN-Kreis Bergisches Land
www.seltec.at