Kreismeisterschaften Einzel Männer Frauen Jugend
Leverkusen, von 16.05.2009 - 17.05.2009
ERGEBNISSE
Frauen Männer Männliche Jugend A Männliche Jugend B Schüler M12 Schüler M14
Schüler M15 Schülerinnen W12 Schülerinnen W13 Schülerinnen W14 Schülerinnen W15 Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B

100m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 16.05.2009  Beginn: 14:40

Zeitläufe Wind:  +2,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1332 Herweg Katharina 1988 TuS 08 Lintorf 12,73 1./I
2. 387 Kuttig Kerstin 1988 TSV Bayer Leverkusen 13,02 2./I
3. 1376 Döring Raffaela 1987 LG Remscheid 13,69 3./I

400m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 17.05.2009  Beginn: 14:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1375 Wladasch Elena 1989 LG Remscheid 61,63 1./I

800m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 16.05.2009  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1375 Wladasch Elena 1989 LG Remscheid 2:22,63 1./I
2. 1370 Krieg Romina 1983 LG Monheim Baumberg 2:39,27 2./I

1500m, Frauen - Zeitläufe
Datum: 17.05.2009  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1370 Krieg Romina 1983 LG Monheim Baumberg 5:43,97 1./I

100m Hürden, Frauen - Zeitläufe
Datum: 16.05.2009  Beginn: 13:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -2,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 385 Förster Julia 1988 TSV Bayer Leverkusen 14,64 1./I
2. 1332 Herweg Katharina 1988 TuS 08 Lintorf 14,93 2./I
3. 1396 Gewinner Katrin 1984 Ohligser TV 17,52 3./I

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 16.05.2009  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,34 1,39 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80  
1. 902 Zuber Linda 1988 Barmer TV 1,77
   
- - - - - - - - O O O O XXO XXO XXX
   
2. 372 Dressler Carolina 1987 TSV Bayer Leverkusen 1,68
   
- - - - - - - - - - O XXX      
   
3. 373 Lienshöft Laura 1989 TSV Bayer Leverkusen 1,68
   
- - - - - - - - XO O XO XXX      
   
4. 1385 Ecke Britta 1975 Solinger LC 1,56
   
- - O O O XXO XXO XXX              
   
5. 1370 Krieg Romina 1983 LG Monheim Baumberg 1,50
   
- O O - XO XXX                  
   
6. 1396 Gewinner Katrin 1984 Ohligser TV 1,47
   
- O XXO XO                      
   

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 16.05.2009  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40  
1. 1577 Straschewski Anke 1963 TSV Bayer Leverkusen 2,80
   
- - - - - O O O XO XXX                              
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 17.05.2009  Beginn: 13:25

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1580 Schulz Christine 1984 TSV Bayer Leverkusen 5,81 (0,0)
   
x x x x 5,81
+0,0
   
2. 390 Gehrke Iris 1981 TSV Bayer Leverkusen 5,77 (-0,1)
   
x 5,51
-1,4
x x 5,77
-0,1
x
   
3. 1332 Herweg Katharina 1988 TuS 08 Lintorf 5,60 (+0,3)
   
5,60
+0,3
5,55
-1,1
5,48
+0,2
5,57
-0,6
x x
   
4. 1396 Gewinner Katrin 1984 Ohligser TV 4,82 (-0,1)
   
x x 4,82
-0,1
4,67
+0,4
4,77
-0,5
4,67
+0,4
   
5. 395 Höfte Astrid 1978 TSV Bayer Leverkusen 4,55 (+1,2)
   
x 4,35
+0,6
4,55
+1,2
4,52
+0,0
4,54
+0,0
x
   
6. 1370 Krieg Romina 1983 LG Monheim Baumberg 4,28 (+1,1)
   
4,02
+0,3
4,01
+0,5
3,92
+0,3
4,14
-0,7
4,28
+1,1
3,97
+1,0
   
372 Dressler Carolina 1987 TSV Bayer Leverkusen n.a.
   
   
325 Höfte Astrid 1978 TSV Bayer Leverkusen n.a.
   
   
317 Gehrke Iris 1980 TSV Bayer Leverkusen n.a.
   
   
322 Thöne Lisette 1988 TSV Bayer Leverkusen ab.
   
   
321 Rother Natascha 1983 TSV Bayer Leverkusen ab.
   
   
318 Quack Doris 1985 TSV Bayer Leverkusen ab.
   
   
319 Purschke Kristina 1987 TSV Bayer Leverkusen ab.
   
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 16.05.2009  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1580 Schulz Christine 1984 TSV Bayer Leverkusen 14,09
   
13,58 13,90 13,76 x 14,09 x
   
2. 1396 Gewinner Katrin 1984 Ohligser TV 11,82
   
11,55 x x 11,14 11,82 x
   
3. 391 Floeth Michaela 1969 TSV Bayer Leverkusen 11,15
   
10,80 x 10,63 11,15 10,78 10,87
   
4 1577 Straschewski Anke 1963 TSV Bayer Leverkusen 11,12
   
10,65 10,81 10,95 11,10 11,00 11,12
   
5 394 Döpper Ina 1980 TSV Bayer Leverkusen 9,07
   
x 8,82 9,02 8,83 x 9,07
   
6 392 Gramatke Victoria 1985 TSV Bayer Leverkusen 8,70
   
8,01 8,30 7,77 8,33 8,70 8,40
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 16.05.2009  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 391 Floeth Michaela 1969 TSV Bayer Leverkusen 34,66
   
31,49 34,66 34,01 33,32 33,32 -
   

Hammerwurf, Frauen - Finale
Datum: 16.05.2009  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1307 Meyer Ulrike 1976 TSV Bayer Leverkusen o.g.V.
   
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 17.05.2009  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1332 Herweg Katharina 1988 TuS 08 Lintorf 35,30
   
34,06 32,15 28,75 34,18 31,82 35,30
   
2. 1396 Gewinner Katrin 1984 Ohligser TV 35,21
   
35,21 32,34 33,16 33,04 34,77 33,00
   
3. 392 Gramatke Victoria 1985 TSV Bayer Leverkusen 26,89
   
25,25 26,89 25,55 x 24,25 24,15
   
4. 1370 Krieg Romina 1983 LG Monheim Baumberg 25,37
   
24,06 23,48 25,37 x 24,58 x
   
1580 Schulz Christine 1984 TSV Bayer Leverkusen ab.
   
   
329 Nerius Steffi 1972 TSV Bayer Leverkusen ab.
   
   
328 Suthe Annika 1985 TSV Bayer Leverkusen ab.
   
   

100m, Männer - Finale
Datum: 16.05.2009  Beginn: 16:00

Finale Wind:  +0,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1392 Palka Thomas 1989 Solinger LC 11,18 1./I
2. 923 Jansen Patrick 1983 TFC Hilden 11,47 2./I
3. 927 Konrad Tobias 1985 SG Langenfeld 11,49 3./I
4. 1416 Scherff Stefan 1986 Wuppertaler SV 11,56 4./I
5. 374 Michel Robert 1989 TSV Bayer Leverkusen 11,62 5./I
6. 1395 Körber Florian 1987 Ohligser TV 11,94 6./I

100m, Männer - Vorläufe
Datum: 16.05.2009  Beginn: 14:30

Lauf 1 von 3 Wind:  +1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 378 Brischke Daniel 1984 TSV Bayer Leverkusen 10,65 v
2. 980 Hübner Florian 1991 TSV Bayer Leverkusen 10,90 v
3. 982 Rothes Niklas 1991 TSV Bayer Leverkusen 10,98 v
4. 374 Michel Robert 1989 TSV Bayer Leverkusen 11,54 q
5. 1416 Scherff Stefan 1986 Wuppertaler SV 11,66 q
6. 1381 Raabe Christian 1983 Solinger LC 12,16

Lauf 2 von 3 Wind:  +2,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 379 Wieser Stefan 1984 TSV Bayer Leverkusen 10,52 v
2. 1392 Palka Thomas 1989 Solinger LC 11,08 q
3. 923 Jansen Patrick 1983 TFC Hilden 11,50 q
4. 1395 Körber Florian 1987 Ohligser TV 11,84 q
5. 393 Hoffmann Chris 1988 TSV Bayer Leverkusen 12,07
6. 375 Richter Wolfgang 1958 TSV Bayer Leverkusen 12,49

Lauf 3 von 3 Wind:  +1,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 927 Konrad Tobias 1985 SG Langenfeld 11,63 Q
2. 924 Jansen Thomas 1986 TFC Hilden 12,01
3. 382 Dittrich Stefan 1976 TSV Bayer Leverkusen 12,14
4. 381 Gereke Lukas 1989 TSV Bayer Leverkusen 13,48
aW 380 Vikas Puthran 1986 Indien 11,46

200m, Männer - Finale
Datum: 17.05.2009  Beginn: 12:20

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1392 Palka Thomas 1989 Solinger LC 22,55 1./I
2. 923 Jansen Patrick 1983 TFC Hilden 23,44 2./I
3. 1416 Scherff Stefan 1986 Wuppertaler SV 23,70 3./I
4. 393 Hoffmann Chris 1988 TSV Bayer Leverkusen 24,36 4./I
5. 375 Richter Wolfgang 1958 TSV Bayer Leverkusen 26,01 5./I
aW 1329 Heinze Frederic 1991 LG Emsdetten 29,18 I

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 17.05.2009  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1415 Berenz Matthias 1988 Wuppertaler SV 49,40 1./I
2. 336 Geißhiert Julian 1987 TSV Bayer Leverkusen 50,93 2./I

800m, Männer - Zeitläufe
Datum: 16.05.2009  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1433 Drees Sebastian 1989 Barmer TV 2:01,97 1./I

1500m, Männer - Zeitläufe
Datum: 17.05.2009  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1429 Werner Nikolai 1989 LC Wuppertal 4:16,32 1./I

110m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 16.05.2009  Beginn: 13:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  +0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 396 Drews Stefan 1979 TSV Bayer Leverkusen 14,40 1./I

4x100m, Männer - Zeitläufe
Datum: 17.05.2009  Beginn: 11:50

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TFC Hilden TFC Hilden 47,92 1./I
  925, Keul Dominik (1985)   -   926, Beaujean Frederik (1983)
923, Jansen Patrick (1983)   -   924, Jansen Thomas (1986)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 16.05.2009  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,90 2,00 2,00 2,03  
1. 377 Mertens Thomas 1977 TSV Bayer Leverkusen 1,90
   
- - - - - O XO O O XXX    
   
2. 1394 Schröer Manuel 1988 Solinger LC 1,79
   
- - - - - O - XXX        
   
3. 923 Jansen Patrick 1983 TFC Hilden 1,73
   
O - XXO O - -            
   
924 Jansen Thomas 1986 TFC Hilden o.g.V.
   
X                      
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 16.05.2009  Beginn: 14:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    3,00 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00 5,10 5,20 5,30 5,40 5,50 5,60 5,70 5,80 5,90  
396 Drews Stefan 1979 TSV Bayer Leverkusen o.g.V.
   
- - - - - - - - - - - - - - - - - XXX                      
   
aW 330 Foley David 1984 Kanada 5,10
   
- - - - - - - - - - - - - - - - XO O O O O XXX              
   
1391 Meyer Sven 1970 Solinger LC ab.
   
                                                         
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 16.05.2009  Beginn: 15:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 378 Brischke Daniel 1984 TSV Bayer Leverkusen 7,21 (+1,2)
   
7,01
-0,9
6,76
+2,7
7,21
+1,2
x 5,54
-0,2
-
   
2. 379 Wieser Stefan 1984 TSV Bayer Leverkusen 7,00 (+1,1)
   
6,62
-0,6
6,78
-0,1
7,00
+1,1
6,87
-0,1
6,96
+1,6
6,80
+0,6
   
3. 1395 Körber Florian 1987 Ohligser TV 5,87 (+3,9)
   
5,79
+2,3
5,83
+1,3
- 5,72
-0,1
5,87
+3,9
-
   
4. 923 Jansen Patrick 1983 TFC Hilden 5,62 (+1,6)
   
x 3,98
-0,2
- 4,96
+1,7
5,62
+1,6
x
   
1393 Haider Moritz 1989 Solinger LC n.a.
   
   
388 Rehm Markus 1988 TSV Bayer Leverkusen ab.
   
   
924 Jansen Thomas 1986 TFC Hilden ab.
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 16.05.2009  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1579 Kaup Heino 1962 TSV Bayer Leverkusen 12,52
   
12,52 x x x 11,86 11,90
   
2. 1578 Beaujean Sven 1976 TSV Bayer Leverkusen 11,77
   
x 11,36 9,97 11,39 11,77 x
   
3. 1395 Körber Florian 1987 Ohligser TV 10,20
   
10,01 9,65 10,20 9,57 9,98 9,84
   
4. 925 Keul Dominik 1985 TFC Hilden 10,16
   
x 10,16 x 9,42 x 10,15
   
1581 Frischmann Jörg 1963 TSV Bayer Leverkusen ab.
   
   
1391 Meyer Sven 1970 Solinger LC ab.
   
   
386 Tinnemeier Frank 1972 TSV Bayer Leverkusen ab.
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 16.05.2009  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
aW 1581 Frischmann Jörg 1963 TSV Bayer Leverkusen 13,78
   
13,43 13,34 13,68 13,48 13,78 13,54
   
    Behindertensport
aW 386 Tinnemeier Frank 1972 TSV Bayer Leverkusen 12,12
   
10,34 11,07 11,29 12,12 x 11,92
   
    Behindertensportler

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 16.05.2009  Beginn: 14:50

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1579 Kaup Heino 1962 TSV Bayer Leverkusen 41,52
   
40,20 39,85 40,15 40,17 41,52 40,15
   
2. 1414 Richert Philip 1989 Wuppertaler SV 31,71
   
30,68 x x 29,92 x 31,71
   
3. 925 Keul Dominik 1985 TFC Hilden 30,96
   
x x 30,62 29,81 30,22 30,96
   
4. 923 Jansen Patrick 1983 TFC Hilden 28,44
   
25,82 27,15 x x 26,00 28,44
   

Hammerwurf, Männer - Finale
Datum: 16.05.2009  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 369 Esser Markus 1980 TSV Bayer Leverkusen 77,84
   
x 73,43 77,84 75,28 77,27 x
   
2. 1306 Boruschewski Beni 1980 TSV Bayer Leverkusen 72,00
   
72,00 71,98 69,18 70,25 70,03 70,03
   
3. 331 Hedermann Benjamin 1987 TSV Bayer Leverkusen 69,35
   
67,74 67,75 67,75 69,35 68,28 69,00
   
4. 332 Bethke Kamilius 1985 TSV Bayer Leverkusen 63,38
   
x x x x 61,40 63,38
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 17.05.2009  Beginn: 12:50

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 326 Maurer Michael 1964 TSV Bayer Leverkusen 43,66
   
43,66 41,58 41,29 41,02 41,20 x
   
2. 926 Beaujean Frederik 1983 TFC Hilden 42,29
   
34,34 36,90 38,10 39,66 42,29 x
   
3. 924 Jansen Thomas 1986 TFC Hilden 36,49
   
33,61 35,14 36,49 x 33,45 34,12
   
4. 925 Keul Dominik 1985 TFC Hilden 35,06
   
33,28 x 35,06 32,95 x x
   

100m, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 16.05.2009  Beginn: 15:00

Finale Wind:  -0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 984 Michel Andreas 1991 TSV Bayer Leverkusen 11,67 1./I
2. 905 Fabritius Christian 1991 Barmer TV 11,93 2./I
3. 1404 Mondry Florian 1990 Solinger TB 12,18 3./I
4. 928 Herich Patrick 1991 SG Langenfeld 12,40 4./I
5. 903 Hübner Marcel 1991 Barmer TV 12,60 5./I
6. 906 Shkura Sascha 1991 Barmer TV 12,73 6./I

100m, Männliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 16.05.2009  Beginn: 13:45

Lauf 1 von 2 Wind:  +1,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 984 Michel Andreas 1991 TSV Bayer Leverkusen 11,75 Q
2. 1404 Mondry Florian 1990 Solinger TB 12,24 q
3. 903 Hübner Marcel 1991 Barmer TV 12,86 q
. 1431 Hoffmann Robert 1993 ASV Tönisheide n.a.
. 907 Zorkin Vladi 1991 Barmer TV ab.

Lauf 2 von 2 Wind:  -1,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 905 Fabritius Christian 1991 Barmer TV 12,05 Q
2. 928 Herich Patrick 1991 SG Langenfeld 12,42 q
3. 906 Shkura Sascha 1991 Barmer TV 12,82 q
. 983 Müller Marc Niclas 1991 TSV Bayer Leverkusen ab.

200m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 17.05.2009  Beginn: 13:35

Zeitläufe Wind:  +0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 980 Hübner Florian 1991 TSV Bayer Leverkusen 22,06 1./I
2. 982 Rothes Niklas 1991 TSV Bayer Leverkusen 22,14 2./I
3. 907 Zorkin Vladi 1991 Barmer TV 23,53 3./I
4. 1430 Bauer Timo 1990 LC Wuppertal 24,57 4./I
5. 903 Hübner Marcel 1991 Barmer TV 25,61 5./I

400m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 17.05.2009  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1413 Liebenamm Tim 1990 Wuppertaler SV 50,92 1./I
2. 914 Gnirck Christoph 1990 LG Hilden 52,46 2./I
3. 974 Gol Leonard 1991 TSV Bayer Leverkusen 53,70 3./I
4. 972 Schmidt-Engler Julian 1990 TSV Bayer Leverkusen 54,52 4./I

800m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 16.05.2009  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1317 Efferoth Vincent 1991 TSV Bayer Leverkusen 2:05,10 1./I
2. 933 Kraft Björn 1991 SG Langenfeld 2:11,42 2./I
1406 Stamm Sebastian 1991 Solinger TB aufg.

1500m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 17.05.2009  Beginn: 15:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1317 Efferoth Vincent 1991 TSV Bayer Leverkusen 4:21,83 1./I
2. 1436 Möller Arik 1991 LG Remscheid 4:36,12 2./I
3. 1576 Severin Fabian 1990 LG Hilden 4:36,47 3./I
aW 370 Kohls Tobias 1991 TV Herkenrath 4:42,56 I

110m Hürden, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 16.05.2009  Beginn: 13:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,991 m
Wind:  +0,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 982 Rothes Niklas 1991 TSV Bayer Leverkusen 14,56 1./I
984 Michel Andreas 1991 TSV Bayer Leverkusen aufg.

4x100m, Männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 17.05.2009  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TSV Bayer Leverkusen I TSV Bayer Leverkusen 44,33 1./I
  971, Schmachtenberg Mathias (1990)   -   984, Michel Andreas (1991)
979, Caspari Marvin (1991)   -   977, Weispfennig Nils (1991)
   

Hochsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 16.05.2009  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,60 1,65 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91  
1. 1405 Funk Florian 1990 Solinger TB 1,79
   
- - O O O XO XXX      
   
2. 1372 Schellenberg Thomas 1991 LG Monheim Baumberg 1,76
   
- O O XO O XXX        
   
3. 1406 Stamm Sebastian 1991 Solinger TB 1,65
   
O O XXX              
   
4. 905 Fabritius Christian 1991 Barmer TV 1,60
   
O X                
   
973 Weber Marcel 1991 TSV Bayer Leverkusen n.a.
   
                   
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 16.05.2009  Beginn: 14:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00  
1. 979 Caspari Marvin 1991 TSV Bayer Leverkusen 4,90
   
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - O O XXO O XXX
   
2. 978 Löhr Dennis 1990 TSV Bayer Leverkusen 4,70
   
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - XO O XXX    
   
3. 977 Weispfennig Nils 1991 TSV Bayer Leverkusen 4,30
   
- - - - - - - - - - - - - - - - - O - XXO XXO XXX            
   
975 Alker Simon 1991 TSV Bayer Leverkusen ab.
   
                                                       
   

Weitsprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 17.05.2009  Beginn: 10:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 984 Michel Andreas 1991 TSV Bayer Leverkusen 6,45 (-0,8)
   
6,38
+0,3
6,43
-1,0
- - 6,45
-0,8
6,42
-0,3
   
2. 977 Weispfennig Nils 1991 TSV Bayer Leverkusen 6,34 (-0,1)
   
6,29
+0,6
6,29
-0,3
6,34
-0,1
- 5,86
-0,5
3,96
-1,2
   
3. 1407 Feldmann Philipp 1991 Solinger TB 6,21 (-0,5)
   
5,91
-0,4
5,94
-0,3
6,04
-0,5
6,21
-0,5
5,80
-0,1
6,13
+0,4
   
aW 1329 Heinze Frederic 1991 LG Emsdetten 4,52 (-0,3)
   
4,46
+0,2
4,42
-0,1
4,52
-0,3
4,32
-0,8
4,29
-0,6
-
   
985 Saldan Johannes 1991 TSV Bayer Leverkusen n.a.
   
   
979 Caspari Marvin 1991 TSV Bayer Leverkusen n.a.
   
   
903 Hübner Marcel 1991 Barmer TV n.a.
   
   
976 Maus Valentin 1991 TSV Bayer Leverkusen ab.
   
   
975 Alker Simon 1991 TSV Bayer Leverkusen ab.
   
   

Dreisprung, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 16.05.2009  Beginn: 16:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1407 Feldmann Philipp 1991 Solinger TB 12,71 (0,0)
   
12,51
-0,2
12,57
+0,1
12,26
-0,6
12,51
+1,0
12,24
-0,2
12,71
+0,0
   
2. 1405 Funk Florian 1990 Solinger TB 11,86 (-2,2)
   
11,86
-2,2
11,35
+0,7
11,15
-1,3
11,42
+2,1
11,18
-1,3
-
   
3. 1372 Schellenberg Thomas 1991 LG Monheim Baumberg 11,56 (+0,6)
   
11,34
-1,8
10,90
-0,8
10,71
-0,8
10,79
-0,8
11,03
-0,6
11,56
+0,6
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 16.05.2009  Beginn: 15:10

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 969 Decker Marc 1991 TSV Bayer Leverkusen 17,21
   
16,35 x x 16,71 16,65 17,21
   
2. 970 Kohler Max 1990 TSV Bayer Leverkusen 15,62
   
x 14,92 x 15,46 x 15,62
   
3. 971 Schmachtenberg Mathias 1990 TSV Bayer Leverkusen 14,85
   
13,48 13,41 13,70 14,85 14,78 14,37
   
4. 1407 Feldmann Philipp 1991 Solinger TB 12,42
   
11,46 11,72 12,42 11,81 11,70 x
   
976 Maus Valentin 1991 TSV Bayer Leverkusen ab.
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 17.05.2009  Beginn: 13:15

Finale Wurfgewicht: 1750 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 970 Kohler Max 1990 TSV Bayer Leverkusen 48,95
   
46,29 x 48,95 x 47,49 45,08
   
2. 969 Decker Marc 1991 TSV Bayer Leverkusen 45,71
   
44,77 44,86 45,71 43,47 44,54 x
   
3. 1413 Liebenamm Tim 1990 Wuppertaler SV 40,67
   
37,03 37,90 40,67 x 37,71 38,78
   
4. 977 Weispfennig Nils 1991 TSV Bayer Leverkusen 34,07
   
x 30,59 x 29,41 32,74 34,07
   
5. 971 Schmachtenberg Mathias 1990 TSV Bayer Leverkusen 33,96
   
32,45 x 33,96 x x 33,37
   
6. 928 Herich Patrick 1991 SG Langenfeld 30,73
   
x 30,73 x x 28,34 29,80
   
7. 906 Shkura Sascha 1991 Barmer TV 20,10
   
x 17,40 18,60 20,10 19,72 19,15
   
aW 932 Walecki Patrick 1993 SG Langenfeld 40,51
   
40,51 x x 40,26 x 39,40
   
976 Maus Valentin 1991 TSV Bayer Leverkusen ab.
   
   
975 Alker Simon 1991 TSV Bayer Leverkusen ab.
   
   
907 Zorkin Vladi 1991 Barmer TV ab.
   
   
905 Fabritius Christian 1991 Barmer TV ab.
   
   

Hammerwurf, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 16.05.2009  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1449 Heile Henry 1991 # Langenberger SG 48,08
   
47,85 47,28 48,08 48,08 x x
   

Speerwurf, Männliche Jugend A - Finale
Datum: 17.05.2009  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 970 Kohler Max 1990 TSV Bayer Leverkusen 52,64
   
47,47 x x 48,38 49,02 52,64
   
2. 1413 Liebenamm Tim 1990 Wuppertaler SV 47,26
   
47,26 45,63 43,62 x 46,72 x
   
3. 977 Weispfennig Nils 1991 TSV Bayer Leverkusen 44,25
   
42,19 x 42,65 x x 44,25
   
4. 1405 Funk Florian 1990 Solinger TB 40,23
   
37,27 38,35 x x 40,23 x
   
5. 975 Alker Simon 1991 TSV Bayer Leverkusen 40,02
   
39,75 40,02 x 38,94 x 38,38
   
6. 1406 Stamm Sebastian 1991 Solinger TB 31,91
   
25,85 31,91 28,17 x 30,74 x
   
976 Maus Valentin 1991 TSV Bayer Leverkusen ab.
   
   
971 Schmachtenberg Mathias 1990 TSV Bayer Leverkusen ab.
   
   

100m, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 16.05.2009  Beginn: 16:10

Finale Wind:  -1,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1360 Kater Thorsten 1992 LG Ratingen 11,63 1./I
2. 929 Paffrath Steffen 1992 SG Langenfeld 11,64 2./I
3. 988 Hector Sven 1993 TSV Bayer Leverkusen 11,81 3./I
4. 1384 Ulrich Martin 1992 Solinger LC 12,20 4./I
5. 992 Hilbig Felix 1993 TSV Bayer Leverkusen 12,26 5./I
997 Holländer Marvin 1993 TSV Bayer Leverkusen ab.

100m, Männliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 16.05.2009  Beginn: 14:50

Lauf 1 von 2 Wind:  -2,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 929 Paffrath Steffen 1992 SG Langenfeld 11,77 Q
2. 988 Hector Sven 1993 TSV Bayer Leverkusen 11,93 q
3. 997 Holländer Marvin 1993 TSV Bayer Leverkusen 12,17 q
4. 1384 Ulrich Martin 1992 Solinger LC 12,24 q
5. 931 Löhr Lukas 1992 SG Langenfeld 12,25
6. 376 Theocharis Labros 1994 Barmer TV 12,84

Lauf 2 von 2 Wind:  +1,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1360 Kater Thorsten 1992 LG Ratingen 11,59 Q
2. 992 Hilbig Felix 1993 TSV Bayer Leverkusen 12,07 q
3. 991 Wolf Dominic 1993 TSV Bayer Leverkusen 12,48
4. 1431 Hoffmann Robert 1993 ASV Tönisheide 12,54
5. 1382 Ludwig Patrick 1992 Solinger LC 12,76
. 930 Laschet Sascha 1992 SG Langenfeld ab.

200m, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 17.05.2009  Beginn: 13:15

Finale Wind:  +0,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1360 Kater Thorsten 1992 LG Ratingen 23,43 1./I
2. 929 Paffrath Steffen 1992 SG Langenfeld 23,71 2./I
3. 1384 Ulrich Martin 1992 Solinger LC 24,55 3./I
4. 992 Hilbig Felix 1993 TSV Bayer Leverkusen 24,73 4./I
5. 991 Wolf Dominic 1993 TSV Bayer Leverkusen 25,06 5./I

400m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 17.05.2009  Beginn: 14:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1362 Hanßler Luis 1992 LG Ratingen 52,70 1./I
2. 931 Löhr Lukas 1992 SG Langenfeld 53,62 2./I
3. 988 Hector Sven 1993 TSV Bayer Leverkusen 54,96 3./I
4. 1361 Kleinfeld Viktor 1992 LG Ratingen 59,27 4./I
5. 1359 Jodocy Fabian 1993 LG Ratingen 66,57 5./I

800m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 16.05.2009  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1379 Thiel Philip 1992 LG Remscheid 2:03,65 1./I
2. 1432 Gardeweg Rainer 1993 TSV Bayer Leverkusen 2:13,18 2./I
3. 1431 Hoffmann Robert 1993 ASV Tönisheide 2:16,79 3./I
913 Müller Max 1992 LG Hilden n.a.

1500m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 17.05.2009  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1437 Picard Domenik 1992 LG Remscheid 4:34,44 1./I
2. 1432 Gardeweg Rainer 1993 TSV Bayer Leverkusen 4:41,66 2./I

110m Hürden, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 17.05.2009  Beginn: 10:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +1,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1362 Hanßler Luis 1992 LG Ratingen 15,17 1./I
2. 1361 Kleinfeld Viktor 1992 LG Ratingen 16,31 2./I
3. 930 Laschet Sascha 1992 SG Langenfeld 16,77 3./I
4. 989 Maus Lorenz 1993 TSV Bayer Leverkusen 17,43 4./I
5. 1359 Jodocy Fabian 1993 LG Ratingen 22,42 5./I

4x100m, Männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 17.05.2009  Beginn: 12:00

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TSV Bayer Leverkusen I TSV Bayer Leverkusen 45,96 1./I
  988, Hector Sven (1993)   -   986, Grimberg Tim Marvin (1992)
992, Hilbig Felix (1993)   -   991, Wolf Dominic (1993)
   
2. STG Lintorf Ohligs Ratingen STG Lintorf Ohligs Ratingen 46,88 2./I
  1340, Jodocy Fabian (1993)   -   1341, Kater Thorsten (1992)
1344, Hanßler Luis (1992)   -   1343, Kleinfeld Viktor (1992)
   
3. Solinger LC Solinger LC 46,90 3./I
  1383, Buchmann Lukas (1993)   -   1384, Ulrich Martin (1992)
1382, Ludwig Patrick (1992)   -   1380, Meckenstock Felix (1992)
   

Hochsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 17.05.2009  Beginn: 10:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85  
1. 986 Grimberg Tim Marvin 1992 TSV Bayer Leverkusen 1,73
   
-   - - - - - O O - - - XXX
   
2. 1362 Hanßler Luis 1992 LG Ratingen 1,67
   
O O O - O - O - XXX        
   
2. 930 Laschet Sascha 1992 SG Langenfeld 1,67
   
- - O O O O O XXX          
   
4. 1361 Kleinfeld Viktor 1992 LG Ratingen 1,61
   
O O XO XXO O XXX              
   
5. 1380 Meckenstock Felix 1992 Solinger LC 1,58
   
- O O O XXX                
   
6. 989 Maus Lorenz 1993 TSV Bayer Leverkusen 1,55
   
- - XXO XXX                  
   
7. 1382 Ludwig Patrick 1992 Solinger LC 1,50
   
O O XXX                    
   
8. 1383 Buchmann Lukas 1993 Solinger LC 1,50
   
O XO XXX                    
   
376 Theocharis Labros 1994 Barmer TV ab.
   
                         
   
1359 Jodocy Fabian 1993 LG Ratingen ab.
   
                         
   
1408 Hallig Oleg 1992 Solinger TB ab.
   
-                        
   
929 Paffrath Steffen 1992 SG Langenfeld ab.
   
                         
   

Stabhochsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 16.05.2009  Beginn: 14:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,40 4,50 4,60 4,70 4,80 4,90 5,00  
1. 986 Grimberg Tim Marvin 1992 TSV Bayer Leverkusen 4,70
   
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - O O O XXX    
   
2. 987 Efferoth Jonas 1993 TSV Bayer Leverkusen 4,70
   
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - XO XXO XO XXX    
   
3. 989 Maus Lorenz 1993 TSV Bayer Leverkusen 3,50
   
- - - - - - - - - - - - - - O XXO XXX                            
   
4. 1362 Hanßler Luis 1992 LG Ratingen 3,30
   
- - - - - - - - - - O O O O XXX                                
   
5. 1361 Kleinfeld Viktor 1992 LG Ratingen 2,80
   
- - - - XO O O XO XO XXX                                          
   
6. 1357 Funk Thorsten 1993 LG Ratingen 2,40
   
- - XO O O XXX                                                  
   
7. 1359 Jodocy Fabian 1993 LG Ratingen 2,10
   
O XXO XXX                                                        
   

Weitsprung, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 16.05.2009  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 930 Laschet Sascha 1992 SG Langenfeld 5,77 (+0,7)
   
5,42
+0,3
5,69
+0,4
x 5,77
+0,7
5,54
+1,9
x
   
2. 1412 Timmler Sven 1994 Wuppertaler SV 5,72 (+1,7)
   
5,15
+0,3
5,27
-1,4
x 5,61
-0,3
x 5,72
+1,7
   
3. 991 Wolf Dominic 1993 TSV Bayer Leverkusen 5,44 (+2,3)
   
5,44
+2,3
5,42
+1,3
5,43
+0,5
- - 5,18
+0,2
   
4. 376 Theocharis Labros 1994 Barmer TV 4,59 (+0,5)
   
4,53
+2,1
4,51
+0,5
- - x 4,59
+0,5
   
aW 388 Rehm Markus 1988 TSV Bayer Leverkusen 5,62 (+1,0)
   
4,61
-1,8
5,39
+0,2
x x 5,62
+1,0
5,50
+1,4
   
1408 Hallig Oleg 1992 Solinger TB n.a.
   
   
1371 Thelen Sebastian 1993 LG Monheim Baumberg n.a.
   
   
999 Lessenich Arne 1993 TSV Bayer Leverkusen n.a.
   
   
996 Kassoma Joao 1993 TSV Bayer Leverkusen n.a.
   
   
993 Reitze Raphael 1992 TSV Bayer Leverkusen n.a.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 17.05.2009  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 932 Walecki Patrick 1993 SG Langenfeld 15,09
   
14,95 15,09 x 15,02 x x
   
2. 1412 Timmler Sven 1994 Wuppertaler SV 13,54
   
13,54 12,96 12,95 12,81 13,16 13,23
   
3. 1362 Hanßler Luis 1992 LG Ratingen 12,91
   
12,51 12,91 x x
   
4. 1361 Kleinfeld Viktor 1992 LG Ratingen 12,26
   
11,80 11,81 12,26 11,66 x
   
5. 1434 Möller Urs 1993 LG Remscheid 11,64
   
11,20 11,28 11,20 11,64 11,26 x
   
6. 1359 Jodocy Fabian 1993 LG Ratingen 9,65
   
8,66 9,27 9,39 9,36 9,65
   
376 Theocharis Labros 1994 Barmer TV ab.
   
   
994 Kohler Felix 1993 TSV Bayer Leverkusen ab.
   
   

Diskuswurf, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 17.05.2009  Beginn: 12:30

Finale Wurfgewicht: 1500 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 932 Walecki Patrick 1993 SG Langenfeld 45,06
   
35,05 x 43,17 x x 45,06
   
2. 1412 Timmler Sven 1994 Wuppertaler SV 38,52
   
35,79 x x 36,72 38,11 38,52
   
3. 1362 Hanßler Luis 1992 LG Ratingen 36,39
   
35,69 34,97 36,26 x 34,91 36,39
   
4. 989 Maus Lorenz 1993 TSV Bayer Leverkusen 34,95
   
33,33 x x 31,14 34,95 x
   
5. 1434 Möller Urs 1993 LG Remscheid 34,60
   
x 31,25 x 33,34 34,60 32,67
   
6. 1361 Kleinfeld Viktor 1992 LG Ratingen 33,44
   
x 31,16 x 32,56 x 33,44
   
7. 1359 Jodocy Fabian 1993 LG Ratingen 31,14
   
x x 28,00 x 30,91 31,14
   
994 Kohler Felix 1993 TSV Bayer Leverkusen ab.
   
   

Hammerwurf, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 16.05.2009  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1448 Heile Falko 1993 # Langenberger SG 53,15
   
x 53,15 x 53,06 52,68 52,48
   

Speerwurf, Männliche Jugend B - Finale
Datum: 16.05.2009  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 932 Walecki Patrick 1993 SG Langenfeld 59,75
   
56,19 59,75 x - x x
   
2. 1412 Timmler Sven 1994 Wuppertaler SV 50,86
   
50,86 49,26 48,43 x x x
   
3. 1362 Hanßler Luis 1992 LG Ratingen 46,05
   
44,12 46,05 45,46 x x x
   
4. 1361 Kleinfeld Viktor 1992 LG Ratingen 44,65
   
41,41 x 40,55 44,65 x 44,14
   
5. 1434 Möller Urs 1993 LG Remscheid 44,59
   
39,95 44,44 44,59 x x x
   
6. 989 Maus Lorenz 1993 TSV Bayer Leverkusen 39,51
   
39,51 - - - - -
   
7. 1359 Jodocy Fabian 1993 LG Ratingen 33,63
   
33,63 31,26 x 29,86 31,64 33,41
   
8. 1357 Funk Thorsten 1993 LG Ratingen 31,41
   
29,82 28,86 28,90 31,19 31,41 x
   
1371 Thelen Sebastian 1993 LG Monheim Baumberg n.a.
   
   
994 Kohler Felix 1993 TSV Bayer Leverkusen n.a.
   
   

2000m, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2009  Beginn: 17:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1426 Gutbrod Miles 1997 LC Wuppertal 7:29,39 1./I
2. 1444 Stemmer Fabian 1997 LG Remscheid 7:35,12 2./I
3. 1445 Theisen Maurice 1998 LG Remscheid 7:43,82 3./I
4. 941 Zapka Tim 1998 SG Langenfeld 7:46,60 4./I
5. 1443 Rotondi Yannic 1997 LG Remscheid 8:09,04 5./I
6. 1402 Hutz Felix 1997 Ohligser TV 9:03,68 6./I

3000m, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2009  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 940 Oberkirsch Laurin 1995 SG Langenfeld 10:19,20 1./I
2. 1442 Huckenbeck Alexander 1995 LG Remscheid 10:38,96 2./I
3. 1441 Hotlschneider Jan 1995 LG Remscheid 11:12,29 3./I

Stabhochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 16.05.2009  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
1. 1324 Falkenhagen Dominik 1996 TSV Bayer Leverkusen 2,50
   
-   - O O XO -                            
   
2. 1575 Kremers Jan 1995 TSV Bayer Leverkusen 2,50
   
- - - XO XO XO XXX                            
   
3. 1322 Schiefer Guido 1995 TSV Bayer Leverkusen 2,40
   
- - - O O XXX                              
   
4. 1326 Freund Niklas 1995 TSV Bayer Leverkusen 2,30
   
- O O XXO XXX                                
   

Hammerwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 16.05.2009  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1000 Klaffenbach Dominik 1996 TSV Bayer Leverkusen 39,58
   
39,58 x x 32,56 37,38 36,13
   

3000m, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2009  Beginn: 18:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1427 Gutbrod Mats 1994 LC Wuppertal 11:22,27 1./I
2. 1428 Groß Marius 1994 LC Wuppertal 12:43,63 2./I
3. 1330 Aawais Ahmmad 1994 TSV Bayer Leverkusen 12:56,84 3./I

Stabhochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 16.05.2009  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
1. 1323 Koblischke Jakob 1994 TSV Bayer Leverkusen 3,50
   
- - - - - - - - - - O - O XXO O XXO XXX        
   
1321 Spaniol Fabian 1994 TSV Bayer Leverkusen ab.
   
                                         
   
1320 Odenthal David 1994 TSV Bayer Leverkusen ab.
   
                                         
   
1319 Schiemann Christian 1994 TSV Bayer Leverkusen ab.
   
                                         
   

Hammerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 16.05.2009  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1301 Spalek Markus 1994 TSV Bayer Leverkusen 57,47
   
52,84 52,38 56,41 57,47 55,68 51,61
   

2000m, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2009  Beginn: 17:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 908 Kirchner Maria 1997 Barmer TV 7:38,88 1./I
2. 943 Sangl Nina 1997 SG Langenfeld 7:43,85 2./I
3. 909 Schnittka Pauline 1997 Barmer TV 8:48,95 3./I
911 Zuch Kira 1997 Barmer TV n.a.

2000m, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2009  Beginn: 17:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1418 Palm Nanna 1996 Wuppertaler SV 7:44,88 1./I
2. 942 Krienen Michelle 1996 SG Langenfeld 7:51,18 2./I
3. 1451 Grabowski Lilian 1996 PSV Wuppertal 7:59,72 3./I
4. 1417 Göbel Naemi 1996 Wuppertaler SV 8:14,69 4./I

2000m, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2009  Beginn: 17:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1440 Schmidt Sarah-Marie 1995 LG Remscheid 8:25,13 1./I

Stabhochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 16.05.2009  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00  
1. 1325 Harnisch Stefanie 1995 TSV Bayer Leverkusen 2,70
   
- - - O O O O XXO XXX    
   
2. 1327 Kierdorf Ladina 1996 TSV Bayer Leverkusen 2,40
   
O XXO O XO XXO XXX          
   
3. 1419 vom Lehn Sarah 1996 Wuppertaler SV 2,00
   
XO XXX                  
   

2000m, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 16.05.2009  Beginn: 17:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1439 Hardt Caroline 1994 LG Remscheid 7:37,77 1./I
2. 922 Conradt Lisanne 1994 LG Hilden 8:26,40 2./I

Stabhochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 16.05.2009  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
1. 1421 Freyberger Johanna 1994 Wuppertaler SV 2,50
   
- - - - - O XXX                            
   
1. 1420 Verdegem Joke 1994 Wuppertaler SV 2,50
   
- - - - - O XXX                            
   

100m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 16.05.2009  Beginn: 15:10

Finale Wind:  -1,9
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 946 Michels Marina 1990 TSV Bayer Leverkusen 12,85 1./I
2. 954 Sturmberg Neele 1991 TSV Bayer Leverkusen 12,87 2./I
3. 945 Khorshidpanah Susan 1990 TSV Bayer Leverkusen 12,89 3./I
4. 917 Nyhof Babette 1991 LG Hilden 13,32 4./I
5. 904 Schwarzer Caroline 1990 Barmer TV 13,46 5./I
6. 952 Schiefer Sonja 1991 TSV Bayer Leverkusen 13,55 6./I

100m, Weibliche Jugend A - Vorläufe
Datum: 16.05.2009  Beginn: 14:00

Lauf 1 von 2 Wind:  -1,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 946 Michels Marina 1990 TSV Bayer Leverkusen 12,69 Q
2. 954 Sturmberg Neele 1991 TSV Bayer Leverkusen 12,83 q
3. 945 Khorshidpanah Susan 1990 TSV Bayer Leverkusen 12,85 q
4. 904 Schwarzer Caroline 1990 Barmer TV 13,27 q

Lauf 2 von 2 Wind:  -1,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 917 Nyhof Babette 1991 LG Hilden 13,13 Q
2. 952 Schiefer Sonja 1991 TSV Bayer Leverkusen 13,48 q
3. 949 Bischof Sabrina 1991 TSV Bayer Leverkusen 15,12

200m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 17.05.2009  Beginn: 13:45

Zeitläufe Wind:  -0,2
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 951 Ladwig Anne 1991 TSV Bayer Leverkusen 25,88 1./I
2. 945 Khorshidpanah Susan 1990 TSV Bayer Leverkusen 26,44 2./I
3. 917 Nyhof Babette 1991 LG Hilden 27,87 3./I

800m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 16.05.2009  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
aW 1450 Asselborn Yasmin 1991 TV Herkenrath 2:44,37 I

1500m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 17.05.2009  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1309 Grüter Julia 1990 TSV Bayer Leverkusen 4:46,88 1./I

100m Hürden, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 17.05.2009  Beginn: 12:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Wind:  -1,1
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 954 Sturmberg Neele 1991 TSV Bayer Leverkusen 15,07 1./I
2. 946 Michels Marina 1990 TSV Bayer Leverkusen 16,12 2./I
3. 1411 Arnold Brit 1990 Wuppertaler SV 16,17 3./I

4x100m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 17.05.2009  Beginn: 11:50

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TSV Bayer Leverkusen I TSV Bayer Leverkusen 48,43 1./I
  945, Khorshidpanah Susan (1990)   -   946, Michels Marina (1990)
954, Sturmberg Neele (1991)   -   951, Ladwig Anne (1991)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 16.05.2009  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,34 1,39 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68 1,71 1,74 1,77 1,80  
1. 950 Besting Doreen 1991 TSV Bayer Leverkusen 1,59
   
- - - - - O O O              
   
2. 944 Doblhofer Alina 1990 TSV Bayer Leverkusen 1,59
   
- - O XO O XO XO XO XXX            
   
954 Sturmberg Neele 1991 TSV Bayer Leverkusen ab.
   
                             
   

Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 17.05.2009  Beginn: 12:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 945 Khorshidpanah Susan 1990 TSV Bayer Leverkusen 5,77 (+1,0)
   
- 5,69
-0,5
5,73
-0,2
5,71
-0,2
4,61
+0,3
5,77
+1,0
   
2. 954 Sturmberg Neele 1991 TSV Bayer Leverkusen 5,38 (-0,2)
   
- 5,23
-0,1
5,18
+0,4
5,38
-0,2
5,34
-0,2
5,30
+0,8
   
3. 946 Michels Marina 1990 TSV Bayer Leverkusen 5,18 (-0,6)
   
4,90
-0,9
4,97
-0,3
5,02
+0,4
5,07
-0,2
5,18
-0,6
-
   
4. 904 Schwarzer Caroline 1990 Barmer TV 4,96 (+0,1)
   
4,73
+0,1
4,89
-1,3
4,74
-0,6
4,96
+0,1
4,79
+0,0
4,61
+0,6
   
5. 917 Nyhof Babette 1991 LG Hilden 4,29 (0,0)
   
4,22
+0,1
4,19
-0,9
3,97
-1,1
- 4,29
+0,0
4,14
+0,5
   
1397 Gewinner Ann-Kristin 1990 Ohligser TV ab.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 16.05.2009  Beginn: 14:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1 948 Diawuoh Debora 1991 TSV Bayer Leverkusen 10,22
   
10,02 9,72 10,01 10,16 10,13 10,22
   
2 946 Michels Marina 1990 TSV Bayer Leverkusen 10,04
   
9,97 - 9,95 - 9,88 10,04
   
3 949 Bischof Sabrina 1991 TSV Bayer Leverkusen 7,26
   
6,74 6,35 6,53 6,43 7,26 6,84
   
4 920 Wagener Julia 1991 LG Hilden 6,30
   
6,06 6,14 6,30 5,75 6,10 5,95
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 16.05.2009  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 948 Diawuoh Debora 1991 TSV Bayer Leverkusen 29,49
   
22,21 27,69 27,39 28,38 28,64 29,49
   

Hammerwurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 16.05.2009  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1305 Lippold Sarah 1991 TSV Bayer Leverkusen 46,04
   
x 46,04 x x x x
   
2. 1304 Vree Jana 1991 TSV Bayer Leverkusen 40,48
   
40,48 x 40,00 39,81 39,91 x
   
1303 Daniels Nanouschka 1990 TSV Bayer Leverkusen n.a.
   
   
1302 Klaffenbach Isabel 1991 TSV Bayer Leverkusen n.a.
   
   

Speerwurf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 17.05.2009  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 948 Diawuoh Debora 1991 TSV Bayer Leverkusen 37,19
   
36,28 36,68 34,68 35,14 37,19 -
   
2. 945 Khorshidpanah Susan 1990 TSV Bayer Leverkusen 26,83
   
26,83 25,71 x 24,98 25,41 26,72
   
1397 Gewinner Ann-Kristin 1990 Ohligser TV ab.
   
   

100m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 16.05.2009  Beginn: 15:45

Finale Wind:  I:-0,7  /  II:-2,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1401 Schachtschneider Maike 1994 Ohligser TV 12,50 1./II
2. 1335 Zapalska Monika 1994 TuS 08 Lintorf 12,64 2./II
3. 967 Steyer Lea 1993 TSV Bayer Leverkusen 12,79 1./I
4. 963 Berghoff Nina 1993 TSV Bayer Leverkusen 12,87 3./II
5. 1367 Zunker Sandra 1993 LG Ratingen 12,89 2./I
6. 1422 Stricker Katja 1994 Wuppertaler SV 13,02 3./I
6. 912 Vierbaum Laura 1993 Haaner TV 13,02 4./II
8. 965 Richter Malena 1993 TSV Bayer Leverkusen 13,11 5./II
9. 938 Krebs Christina 1994 SG Langenfeld 13,17 4./I
10. 1334 Vogt Franziska 1993 TuS 08 Lintorf 13,21 5./I
10. 1373 Effelberg Laura 1992 LG Remscheid 13,21 6./II
12. 968 Szarabajko Barbara 1993 TSV Bayer Leverkusen 13,28 6./I

100m, Weibliche Jugend B - Vorläufe
Datum: 16.05.2009  Beginn: 14:15

Lauf 1 von 5 Wind:  -0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 963 Berghoff Nina 1993 TSV Bayer Leverkusen 12,79 Q
2. 1422 Stricker Katja 1994 Wuppertaler SV 13,10 q
3. 938 Krebs Christina 1994 SG Langenfeld 13,20 q
4. 1388 Romanowski Marie 1993 Solinger LC 13,69
5. 1338 Stehmann Juliana 1994 TuS 08 Lintorf 14,98

Lauf 2 von 5 Wind:  -2,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1367 Zunker Sandra 1993 LG Ratingen 13,25 Q
2. 956 Dreßler Sabrina 1992 TSV Bayer Leverkusen 13,56 *
3. 1423 Palm Cara 1993 Wuppertaler SV 13,84
4. 1336 Pfeiffer Valerie 1994 TuS 08 Lintorf 14,18
5. 1374 Müller Anna 1993 LG Remscheid 15,00

Lauf 3 von 5 Wind:  +1,4
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 967 Steyer Lea 1993 TSV Bayer Leverkusen 13,01 Q
2. 1334 Vogt Franziska 1993 TuS 08 Lintorf 13,19 q
3. 934 Melcher Meike 1992 SG Langenfeld 13,56
4. 1421 Freyberger Johanna 1994 Wuppertaler SV 13,57
5. 910 Albert Halima 1992 Barmer TV 13,61

Lauf 4 von 5 Wind:  +2,3
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1401 Schachtschneider Maike 1994 Ohligser TV 12,23 Q
2. 912 Vierbaum Laura 1993 Haaner TV 12,87 q
3. 1373 Effelberg Laura 1992 LG Remscheid 12,99 q
4. 968 Szarabajko Barbara 1993 TSV Bayer Leverkusen 13,16 q
5. 1333 Müssgens Charlotte 1993 TuS 08 Lintorf 15,37

Lauf 5 von 5 Wind:  -1,7
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1335 Zapalska Monika 1994 TuS 08 Lintorf 12,73 Q
2. 965 Richter Malena 1993 TSV Bayer Leverkusen 12,90 q
3. 962 Bangert Kim 1993 TSV Bayer Leverkusen 13,93
4. 918 Wolter Larissa 1993 LG Hilden 14,05
aW 1369 Jaworek Janine 1993 ASC Düsseldorf 14,43

200m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 17.05.2009  Beginn: 14:00

Zeitläufe Wind:  I:+0,9  /  II:+0,6  /  III:-0,2  /  IV:+0,5
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1401 Schachtschneider Maike 1994 Ohligser TV 24,94 1./I
2. 1410 Scharff Marilena 1992 Wuppertaler SV 25,47 2./I
3. 967 Steyer Lea 1993 TSV Bayer Leverkusen 25,88 3./I
4. 965 Richter Malena 1993 TSV Bayer Leverkusen 26,02 1./II
5. 1435 Bothe Ramona 1994 LG Remscheid 26,03 1./III
6. 1335 Zapalska Monika 1994 TuS 08 Lintorf 26,09 4./I
7. 963 Berghoff Nina 1993 TSV Bayer Leverkusen 26,23 5./I
8. 912 Vierbaum Laura 1993 Haaner TV 26,40 6./I
9. 1377 Gottschalk Julia 1992 LG Remscheid 26,45 2./III
10. 1373 Effelberg Laura 1992 LG Remscheid 26,65 2./II
11. 1334 Vogt Franziska 1993 TuS 08 Lintorf 27,16 3./II
12. 1336 Pfeiffer Valerie 1994 TuS 08 Lintorf 27,19 3./III
13. 1388 Romanowski Marie 1993 Solinger LC 28,39 1./IV
14. 1374 Müller Anna 1993 LG Remscheid 30,18 2./IV
15. 1366 Zimmermann Lena 1993 LG Ratingen 30,93 3./IV
16. 1368 Bouwmann Jacqueline 1993 LG Ratingen 33,14 4./IV
aW 1369 Jaworek Janine 1993 ASC Düsseldorf 28,61 II
910 Albert Halima 1992 Barmer TV ab.
1367 Zunker Sandra 1993 LG Ratingen ab.

400m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 16.05.2009  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1410 Scharff Marilena 1992 Wuppertaler SV 59,88 1./I
2. 1377 Gottschalk Julia 1992 LG Remscheid 60,34 2./I
3. 1424 Kolodziej Katharina 1993 Wuppertaler SV 62,53 3./I
4. 1333 Müssgens Charlotte 1993 TuS 08 Lintorf 70,90 4./I

800m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 16.05.2009  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1398 Koch Sarah 1993 Ohligser TV 2:23,08 1./I
2. 1365 Lins Diana 1993 LG Ratingen 2:23,86 2./I
3. 1363 Masuhr Carmen 1993 LG Ratingen 2:39,04 3./I
4. 1389 Hellmich Isabell 1993 Solinger LC 2:39,28 4./I
5. 1387 Schürmann Kathrin 1993 Solinger LC 2:51,73 5./I

1500m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 17.05.2009  Beginn: 14:40

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1313 Lalla Vanessa 1993 TSV Bayer Leverkusen 5:01,98 1./I
2. 1398 Koch Sarah 1993 Ohligser TV 5:13,48 2./I
3. 1314 Neubauer Lea 1993 TSV Bayer Leverkusen 5:14,65 3./I

100m Hürden, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 17.05.2009  Beginn: 12:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  I:-0,7  /  II:-0,9  /  III:-0,6
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 965 Richter Malena 1993 TSV Bayer Leverkusen 15,42 1./I
2. 967 Steyer Lea 1993 TSV Bayer Leverkusen 15,51 2./I
3. 963 Berghoff Nina 1993 TSV Bayer Leverkusen 15,71 3./I
4. 968 Szarabajko Barbara 1993 TSV Bayer Leverkusen 15,79 4./I
5. 1377 Gottschalk Julia 1992 LG Remscheid 15,95 5./I
6. 964 Ernst Franziska 1993 TSV Bayer Leverkusen 16,26 6./I
7. 912 Vierbaum Laura 1993 Haaner TV 16,30 1./II
8. 957 Kerl Annika 1992 TSV Bayer Leverkusen 17,09 2./II
9. 1399 Wölfl Annika 1993 Ohligser TV 17,18 3./II
10. 961 Aigner Christina 1993 TSV Bayer Leverkusen 17,65 4./II
11. 1363 Masuhr Carmen 1993 LG Ratingen 20,05 1./III
12. 1366 Zimmermann Lena 1993 LG Ratingen 20,29 2./III
13. 1368 Bouwmann Jacqueline 1993 LG Ratingen 22,08 3./III
958 Leuchtenberg Lisa 1992 TSV Bayer Leverkusen ab.
916 Molitor Lisa 1992 LG Hilden ab.

4x100m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 17.05.2009  Beginn: 12:10

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TSV Bayer Leverkusen I TSV Bayer Leverkusen 47,50 1./I
  965, Richter Malena (1993)   -   963, Berghoff Nina (1993)
967, Steyer Lea (1993)   -   955, Biesenbach Kira (1992)
   
2. STG Lintorf Ohligs Ratingen STG Lintorf Ohligs Ratingen 49,15 2./I
  1353, Zunker Sandra (1993)   -   1352, Schachschneider Maike (1994)
1356, Vogt Franziska (1993)   -   1354, Zapalska Monika (1994)
   
3. Wuppertaler SV Wuppertaler SV 49,57 3./I
  1421, Freyberger Johanna (1994)   -   1422, Stricker Katja (1994)
1410, Scharff Marilena (1992)   -   1424, Kolodziej Katharina (1993)
   
4. TSV Bayer Leverkusen II TSV Bayer Leverkusen 51,28 4./I
  968, Szarabajko Barbara (1993)   -   956, Dreßler Sabrina (1992)
964, Ernst Franziska (1993)   -   957, Kerl Annika (1992)
   
5. STG Lintorf Ohligs Ratingen II STG Lintorf Ohligs Ratingen 55,30 5./I
  1348, Pfeiffer Valerie (1994)   -   1346, Weber Johanna (1994)
1347, Masuhr Carmen (1993)   -   1355, Wölfl Annika (1993)
   

Hochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 17.05.2009  Beginn: 13:05

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82  
1. 968 Szarabajko Barbara 1993 TSV Bayer Leverkusen 1,61
   
- - - O O O O XXO XO XXX            
   
2. 1367 Zunker Sandra 1993 LG Ratingen 1,58
   
- O O O O XO O XO XXX              
   
3. 937 Weinekötter Lisa 1994 SG Langenfeld 1,55
   
- - O XO O O XO XXX                
   
3. 965 Richter Malena 1993 TSV Bayer Leverkusen 1,55
   
- - O O O XO XO -                
   
5. 957 Kerl Annika 1992 TSV Bayer Leverkusen 1,52
   
- O O O O XO XXX                  
   
6. 964 Ernst Franziska 1993 TSV Bayer Leverkusen 1,49
   
O O O O XO XXX                    
   
7. 961 Aigner Christina 1993 TSV Bayer Leverkusen 1,46
   
O O O O XXX                      
   
8. 966 Schulz Julia 1993 TSV Bayer Leverkusen 1,46
   
O O XO O XXX                      
   
9. 1338 Stehmann Juliana 1994 TuS 08 Lintorf 1,46
   
O XO XXO XO XXX                      
   
10. 916 Molitor Lisa 1992 LG Hilden 1,46
   
O O O XXO XXX                      
   
11. 1363 Masuhr Carmen 1993 LG Ratingen 1,40
   
XO O XXX                          
   
12. 1364 Weber Johanna 1994 LG Ratingen 1,40
   
O XO XXX                          
   
13. 1366 Zimmermann Lena 1993 LG Ratingen 1,35
   
O XXX                            
   
aW 1369 Jaworek Janine 1993 ASC Düsseldorf o.g.V.
   
XXX                              
   
1335 Zapalska Monika 1994 TuS 08 Lintorf ab.
   
                               
   
958 Leuchtenberg Lisa 1992 TSV Bayer Leverkusen ab.
   
                               
   
1365 Lins Diana 1993 LG Ratingen ab.
   
                               
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 16.05.2009  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40  
aW 1446 Cullmann Ariane 1992 LT DSHS Köln 3,30
   
- - - - - - - - - - - - XO O  
   

Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 16.05.2009  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 956 Dreßler Sabrina 1992 TSV Bayer Leverkusen 5,77 (+1,8)
   
x 5,77
+1,8
5,61
-0,1
5,22
+0,7
x x
   
2. 955 Biesenbach Kira 1992 TSV Bayer Leverkusen 5,71 (+3,1)
   
5,71
+3,1
5,41
+1,0
4,19
+1,8
5,41
+1,9
5,62
+2,1
-
   
3. 968 Szarabajko Barbara 1993 TSV Bayer Leverkusen 5,34 (+1,5)
   
x 4,93
+0,6
5,34
+1,5
4,88
+0,8
x x
   
4. 1335 Zapalska Monika 1994 TuS 08 Lintorf 5,27 (+2,1)
   
5,17
+0,7
4,12
+0,2
5,15
-0,5
5,20
-1,7
5,27
+2,1
4,21
+2,4
   
5. 1334 Vogt Franziska 1993 TuS 08 Lintorf 5,20 (+0,6)
   
4,91
-1,3
x 5,12
+1,4
5,20
+0,6
x x
   
6. 965 Richter Malena 1993 TSV Bayer Leverkusen 5,16 (+0,9)
   
5,11
+0,2
x 5,16
+0,9
4,90
+0,9
x -
   
7. 963 Berghoff Nina 1993 TSV Bayer Leverkusen 5,12 (+1,5)
   
5,12
+1,5
x x 5,00
+1,3
5,11
-1,6
x
   
8. 1367 Zunker Sandra 1993 LG Ratingen 5,10 (+2,0)
   
x 4,82
+2,8
5,10
+2,0
4,70
+0,5
5,06
+0,9
4,98
+2,1
   
9. 915 Monz Sarah 1993 LG Hilden 5,05 (+0,9)
   
4,37
+0,4
5,05
+0,9
4,85
+1,0
   
10. 939 Teske Felicia 1994 SG Langenfeld 4,97 (+2,5)
   
4,92
+0,5
4,62
-1,0
4,97
+2,5
- -
   
11. 912 Vierbaum Laura 1993 Haaner TV 4,96 (+1,2)
   
4,76
+0,8
4,91
+1,6
4,96
+1,2
- -
   
12. 967 Steyer Lea 1993 TSV Bayer Leverkusen 4,96 (+1,1)
   
x 4,96
+1,1
4,83
+0,3
   
13. 910 Albert Halima 1992 Barmer TV 4,95 (+0,3)
   
4,76
+1,8
4,71
+1,7
4,95
+0,3
   
14. 1422 Stricker Katja 1994 Wuppertaler SV 4,90 (+1,5)
   
x 4,90
+1,5
4,83
+2,3
   
15. 937 Weinekötter Lisa 1994 SG Langenfeld 4,82 (+0,8)
   
4,53
+1,1
4,82
+0,8
4,81
+2,0
   
16. 961 Aigner Christina 1993 TSV Bayer Leverkusen 4,64 (+1,0)
   
4,52
+2,2
4,64
+1,0
x
   
17. 1374 Müller Anna 1993 LG Remscheid 4,62 (-0,3)
   
4,44
+3,6
4,29
+3,3
4,62
-0,3
   
18. 966 Schulz Julia 1993 TSV Bayer Leverkusen 4,61 (+1,1)
   
4,42
+1,6
4,61
+1,1
x
   
19. 1399 Wölfl Annika 1993 Ohligser TV 4,58 (+3,5)
   
4,51
+1,9
4,58
+3,5
4,49
+1,9
   
20. 957 Kerl Annika 1992 TSV Bayer Leverkusen 4,58 (-1,2)
   
x x 4,58
-1,2
   
20. 964 Ernst Franziska 1993 TSV Bayer Leverkusen 4,58 (+1,2)
   
x 4,58
+1,2
x - -
   
22. 962 Bangert Kim 1993 TSV Bayer Leverkusen 4,51 (-0,6)
   
4,51
-0,6
x 3,57
+2,9
   
23. 1338 Stehmann Juliana 1994 TuS 08 Lintorf 4,33 (+0,8)
   
4,11
+1,2
4,33
+0,8
4,07
-0,8
   
24. 1363 Masuhr Carmen 1993 LG Ratingen 4,04 (-0,8)
   
3,98
+0,6
3,87
+0,9
4,04
-0,8
   
25. 921 Vlachanto Eugenia 1993 LG Hilden 3,82 (+3,1)
   
3,82
+3,1
x x
   
aW 1369 Jaworek Janine 1993 ASC Düsseldorf 4,70 (+1,1)
   
4,29
+3,0
4,46
+1,4
4,70
+1,1
   
1365 Lins Diana 1993 LG Ratingen ab.
   
   

Dreisprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 16.05.2009  Beginn: 16:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1334 Vogt Franziska 1993 TuS 08 Lintorf 10,96 (-0,7)
   
x 10,52
-1,7
10,96
-0,7
10,28
-0,7
10,50
-0,3
x
   
2. 937 Weinekötter Lisa 1994 SG Langenfeld 10,69 (-1,1)
   
10,41
+0,5
10,56
-0,6
10,46
+0,3
10,69
-1,1
10,24
+0,6
x
   
3. 939 Teske Felicia 1994 SG Langenfeld 9,89 (-2,0)
   
9,89
-2,0
x x 9,22
-1,4
9,40
-0,2
-
   
4. 901 Kilian Nadine 1994 Barmer TV 9,88 (-0,5)
   
9,88
-0,5
9,79
+1,8
9,88
-1,8
9,79
+0,2
9,81
-0,1
9,69
-1,4
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 17.05.2009  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 955 Biesenbach Kira 1992 TSV Bayer Leverkusen 12,20
   
11,39 x x 10,92 x 12,20
   
2. 327 Steinacker Marike 1992 TSV Bayer Leverkusen 11,70
   
11,50 10,75 11,70 10,75 11,20 11,26
   
3. 1367 Zunker Sandra 1993 LG Ratingen 10,52
   
10,37 x x 9,82 10,25 10,52
   
4. 963 Berghoff Nina 1993 TSV Bayer Leverkusen 10,11
   
9,65 9,98 10,11 9,79 9,45 10,08
   
5. 961 Aigner Christina 1993 TSV Bayer Leverkusen 10,00
   
x 9,99 x 10,00 9,87 -
   
6. 333 Körner Lana 1992 SG Langenfeld 9,82
   
8,89 9,73 9,61 9,28 9,82 9,51
   
7. 935 Jakob Jaqueline 1993 SG Langenfeld 9,38
   
8,12 8,49 8,69 x 8,29 9,38
   
8. 1364 Weber Johanna 1994 LG Ratingen 9,33
   
8,84 9,00 9,20 9,03 x 9,33
   
9. 957 Kerl Annika 1992 TSV Bayer Leverkusen 8,62
   
x 8,62 8,34
   
10. 965 Richter Malena 1993 TSV Bayer Leverkusen 7,70
   
7,70 7,66 7,34
   
11. 1374 Müller Anna 1993 LG Remscheid 7,69
   
7,69 6,48 7,42
   
12. 968 Szarabajko Barbara 1993 TSV Bayer Leverkusen 7,57
   
7,48 7,57 7,43
   
13. 1399 Wölfl Annika 1993 Ohligser TV 7,14
   
7,14 6,40 6,87
   
14. 1366 Zimmermann Lena 1993 LG Ratingen 6,97
   
6,84 6,97 6,50
   
15. 1363 Masuhr Carmen 1993 LG Ratingen 6,65
   
6,65 6,50 6,22
   
aW 1369 Jaworek Janine 1993 ASC Düsseldorf 9,17
   
x 8,60 8,95 9,04 9,17 9,11
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 17.05.2009  Beginn: 11:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 327 Steinacker Marike 1992 TSV Bayer Leverkusen 43,54
   
x 42,56 41,92 42,98 42,88 43,54
   
2. 1423 Palm Cara 1993 Wuppertaler SV 41,93
   
40,12 40,89 41,93 39,75 40,90 40,78
   
3. 333 Körner Lana 1992 SG Langenfeld 32,16
   
32,16 30,18 28,17 x x x
   
4. 915 Monz Sarah 1993 LG Hilden 30,89
   
30,20 28,67 27,09 27,57 29,67 30,89
   
5. 1364 Weber Johanna 1994 LG Ratingen 30,60
   
28,65 30,60 28,27 30,57
   
6. 935 Jakob Jaqueline 1993 SG Langenfeld 27,63
   
x 25,98 27,63 x 23,79 x
   
7. 916 Molitor Lisa 1992 LG Hilden 25,37
   
11,69 x 24,47 x x 25,37
   
8. 958 Leuchtenberg Lisa 1992 TSV Bayer Leverkusen 24,26
   
23,18 23,93 24,26
   
9. 964 Ernst Franziska 1993 TSV Bayer Leverkusen 23,11
   
x 23,11 21,83
   
10. 965 Richter Malena 1993 TSV Bayer Leverkusen 22,90
   
20,18 18,14 22,90
   
aW 1369 Jaworek Janine 1993 ASC Düsseldorf 26,68
   
x x 25,66 x 26,68 x
   

Hammerwurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 16.05.2009  Beginn: 16:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1399 Wölfl Annika 1993 Ohligser TV 17,58
   
15,12 16,27 16,05 17,20 16,95 17,58
   

Speerwurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 16.05.2009  Beginn: 14:30

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 912 Vierbaum Laura 1993 Haaner TV 37,64
   
36,73 37,64 37,40 31,45 34,68 35,33
   
2. 964 Ernst Franziska 1993 TSV Bayer Leverkusen 37,09
   
36,32 35,45 36,39 35,41 37,09 34,85
   
3. 955 Biesenbach Kira 1992 TSV Bayer Leverkusen 36,60
   
31,08 35,20 33,78 35,75 36,20 36,60
   
4. 1367 Zunker Sandra 1993 LG Ratingen 34,75
   
34,75 x 31,17 28,69 32,61 31,36
   
5. 939 Teske Felicia 1994 SG Langenfeld 33,53
   
28,94 30,71 33,53 30,16 31,54 32,86
   
6. 968 Szarabajko Barbara 1993 TSV Bayer Leverkusen 31,91
   
29,45 28,43 27,17 30,23 31,91 29,72
   
7. 961 Aigner Christina 1993 TSV Bayer Leverkusen 29,16
   
29,16 23,92 27,00 x 25,39 x
   
8. 957 Kerl Annika 1992 TSV Bayer Leverkusen 29,11
   
27,01 28,90 29,11
   
9. 958 Leuchtenberg Lisa 1992 TSV Bayer Leverkusen 28,22
   
28,22 28,07 28,03
   
10. 1420 Verdegem Joke 1994 Wuppertaler SV 27,94
   
24,60 27,13 27,94
   
11. 965 Richter Malena 1993 TSV Bayer Leverkusen 25,74
   
24,60 25,74 22,59
   
12. 1363 Masuhr Carmen 1993 LG Ratingen 24,76
   
23,65 24,76 24,74
   
13. 963 Berghoff Nina 1993 TSV Bayer Leverkusen 24,39
   
24,39 22,29 24,32
   
14. 1365 Lins Diana 1993 LG Ratingen 24,38
   
22,84 24,38 21,46
   
15. 1374 Müller Anna 1993 LG Remscheid 23,58
   
21,71 21,72 23,58
   
16. 962 Bangert Kim 1993 TSV Bayer Leverkusen 22,94
   
22,94 18,36 21,39
   
aW 1369 Jaworek Janine 1993 ASC Düsseldorf 31,77
   
30,81 x x 27,39 29,04 31,77
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LVN-Kreis Bergisches Land
www.seltec.at