Leichtathletik Verband Nordrhein e. V. Kreis BERGISCHES LAND
Mehrkampf Schüler und Schülerinnen C und D
am 5. September 2009 in Ratingen
===============================================



Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8



Schülerinnen W8 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   05.09.2009

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Dünninger, Carlotta          01 TuS Lintorf                      901 Punkte G
         9,16       -    3,11       -   22,0
  2. Doerfer, Julia               01 TSV Bayer Leverkusen             898 Punkte G
         8,66       -    3,12       -   18,0
  3. Meissner, Lara               01 LG Hilden                        888 Punkte G
         8,66       -    3,05       -   18,0
  4. Gast,Céline                  01 LG Remscheid                     869 Punkte G
         9,37       -    2,93       -   23,0
  5. Kreft, Pauline               01 TV Hösel 01                      851 Punkte G
         9,22       -    3,17       -   18,0
  6. Kausch, Luisa                01 TSV Bayer Leverkusen             809 Punkte G
         9,15       -    2,96       -   16,5
  7. Fischer, Katrin              01 Haaner TV                        808 Punkte G
         9,08       -    3,18       -   14,0
  8. Blach, Johanna               01 LG Hilden                        771 Punkte G
         8,98       -    2,85       -   14,0
  9. Lützenkirchen, Trixi         01 ASV Tönisheide                   764 Punkte G
         9,70       -    2,61       -   20,5
 10. Kewitz, Viviane              01 TV Ratingen                      751 Punkte G
         9,54       -    3,00       -   14,5
 11. Schnittka, Helen             01 Barmer TV Wuppertal              749 Punkte G
         9,40       -    2,90       -   14,5
 12. Franzmeier, Luisa            01 SG Langenfeld                    746 Punkte G
         9,17       -    2,69       -   15,0
 13. Ostertag, Lioba              01 Haaner TV                        733 Punkte G
         9,74       -    3,10       -   13,5
 14. Keil, Lizzy                  01 Mettmann-Sport                   730 Punkte G
         9,29       -    2,76       -   14,0
 15. Krapp, Lisa-Marie            01 Ohligser TV 1888                 724 Punkte G
         8,85       -    2,71       -   11,5
 16. Domat, Jule                  01 TuS Lintorf                      724 Punkte G
         9,45       -    2,71       -   15,0
 17. Sommer, Vanessa              01 ASV Tönisheide                   717 Punkte G
         9,61       -    2,55       -   17,0
 18. Glodni, Sinja                01 Ohligser TV 1888                 698 Punkte G
         9,35       -    2,73       -   12,5
 19. Hortig, Anja                 02 Haaner TV                        676 Punkte G
         9,18       -    2,59       -   11,5
 20. Leppich, Lea                 03 Ohligser TV 1888                 655 Punkte G
         9,98       -    2,68       -   13,5
 21. Späte, Hannah                01 TFC Hilden                       632 Punkte G
         9,86       -    2,86       -   10,0
 22. Frigger, Anne                01 Haaner TV                        605 Punkte G
         9,94       -    2,43       -   12,5
 23. Messina, Nathalie            01 Solinger LC                      586 Punkte G
         9,97       -    2,49       -   11,0
 24. Niggemann, Jana              01 TSV Bayer Leverkusen             585 Punkte G
         9,84       -    2,31       -   12,0
 25. Klatte, Isabell              02 LG Hilden                        570 Punkte G
         9,63       -    2,57       -    8,0
 26. Rotondi, Chiara              01 LG Remscheid                     549 Punkte S
         9,85       -    2,36       -    9,5
 27. Kochenrath, Peggy            02 LG Remscheid                     545 Punkte S
        10,34       -    2,64       -    9,0
 28. Niemüller, Rebecca           01 LG Remscheid                     545 Punkte S
        10,42       -    2,27       -   12,5
 29. Kaufmann, Leonie             01 Mettmann-Sport                   544 Punkte S
         9,74       -    2,27       -    9,5
 30. Hageneier, Anna              02 LG Hilden                        520 Punkte S
        10,05       -    2,33       -    9,0
 31. Reichert, Lea                02 LG Remscheid                     515 Punkte S
        10,26       -    2,46       -    8,5
 32. Grün, Anna                   01 TSV Bayer Leverkusen             511 Punkte S
        10,28       -    2,16       -   11,0
 33. Röntgen, Nell                02 LG Remscheid                     398 Punkte B
        11,01       -    2,23       -    7,0
 34. Bulau, Lea                   01 ASV Tönisheide                   273 Punkte
        11,91       -    1,63       -    8,5
 35. Seidler, Gina                02 LG Remscheid                     264 Punkte
        11,61       -    2,00       -    4,5


Schülerinnen W9 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   05.09.2009

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Krause, Victoria             00 Barmer TV Wuppertal             1154 Punkte G
         8,72       -    3,47       -   37,5
  2. Brückner, Maike              00 LG Hilden                       1097 Punkte G
         8,50       -    3,55       -   28,5
  3. Koch, Julia                  00 Haaner TV                       1032 Punkte G
         8,48       -    3,42       -   24,0
  4. Rokitta, Jana                00 Wuppertaler SV                  1022 Punkte G
         8,48       -    3,68       -   20,5
  5. Preuss, Hanna                00 TV Hösel 01                     1015 Punkte G
         8,67       -    3,53       -   23,0
  6. Bohnen, Alina                00 Solinger TB                     1002 Punkte G
         8,90       -    3,30       -   26,5
  7. Scheible, Marie              00 SG Langenfeld                    986 Punkte G
         8,84       -    3,31       -   24,5
  8. Garweg, Alina                00 LG Remscheid                     972 Punkte G
         8,45       -    3,68       -   16,5
  9. Schwarz, Sophie              00 TV Ratingen                      971 Punkte G
         8,73       -    3,68       -   18,5
 10. Leusch, Charlotte            00 TSV Bayer Leverkusen             970 Punkte G
         8,53       -    3,57       -   18,0
 11. Konschack, Alexandra         00 TV Ratingen                      958 Punkte G
         9,13       -    3,34       -   24,0
 12. Lechtape, Anna               00 LG Hilden                        915 Punkte G
         8,68       -    3,16       -   19,0
 13. Künstner, Pia                00 TuS Lintorf                      912 Punkte G
         8,63       -    3,25       -   17,5
 14. Seegers, Chiara Sophie       00 Mettmann-Sport                   908 Punkte G
         8,54       -    3,54       -   14,0
 15. Clauberg, Henriette          00 Solinger LC                      905 Punkte G
         9,24       -    3,29       -   21,0
 16. Kranzbühler, Kiara           00 Solinger TB                      897 Punkte G
         8,77       -    3,09       -   19,0
 17. Kurth, Lucie                 00 Solinger LC                      892 Punkte G
         8,70       -    3,37       -   15,5
 18. Remmel, Pia                  00 LG Remscheid                     880 Punkte G
         8,75       -    3,37       -   15,0
 19. v. Heijnsberen, Paula        00 TuS Lintorf                      880 Punkte G
         9,22       -    3,10       -   21,0
 20. Stratemeyer, Selina          00 LG Remscheid                     847 Punkte G
         8,77       -    3,19       -   14,5
 21. Klaffl, Sarah                00 LG Hilden                        835 Punkte G
         9,33       -    3,07       -   18,5
 22. Vukelja, Maja                00 ASV Tönisheide                   829 Punkte G
         9,39       -    3,01       -   19,0
 23. Schlomann, Valerie           00 TV Ratingen                      813 Punkte G
         9,07       -    3,10       -   15,0
 24. van der Sande, Jasmin        00 Solinger LC                      810 Punkte G
         9,33       -    2,98       -   17,5
 25. Eulering, Mira               00 TSV Bayer Leverkusen             805 Punkte G
         9,30       -    2,98       -   17,0
 26. Simon, Sara                  00 LG Hilden                        792 Punkte G
         9,03       -    2,87       -   15,5
 27. Becker, Pia                  00 TSV Bayer Leverkusen             758 Punkte G
         9,43       -    2,64       -   18,0
 28. Behler, Emilia               00 LG Remscheid                     750 Punkte G
         8,87       -    3,09       -   10,0
 29. Leugers, Nina                00 Haaner TV                        743 Punkte G
         9,73       -    2,95       -   15,5
 30. Konzimierek, Paulina         00 ASV Tönisheide                   734 Punkte G
         9,58       -    2,80       -   15,5
 31. Lüth, Michelle               00 TSV Bayer Leverkusen             720 Punkte G
         9,52       -    2,82       -   14,0
 32. Schmitz, Lisa                00 LG Hilden                        704 Punkte G
         9,48       -    2,44       -   16,5
 33. Zimdars, Julia               00 Solinger LC                      683 Punkte G
         8,96       -    2,81       -    9,0
 34. Stelzer, Alexandra           00 Mettmann-Sport                   682 Punkte G
         9,38       -    2,49       -   14,0
 35. Brandt, Selina               00 LG Hilden                        646 Punkte S
         9,95       -    2,55       -   14,0
 36. Abrahams, Imke               00 LG Remscheid                     579 Punkte S
        10,32       -    2,73       -   10,0
 37. Wirtz, Antonia               00 TV Ratingen                      528 Punkte S
         9,01       -  o.g.V.       -   17,0
 38. Nitsche, Hanna               00 TuS Lintorf                      456 Punkte B
         9,57       -  o.g.V.       -   15,5


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             05.09.2009

  1. LG Hilden                                                       4527 Punkte
        Brückner, Maike (00) 1097 - Lechtape, Anna (00) 915
        Meissner, Lara (01) 888 - Klaffl, Sarah (00) 835
        Simon, Sara (00) 792
  2. LG Remscheid                                                    4318 Punkte
        Garweg, Alina (00) 972 - Remmel, Pia (00) 880
        Gast,Céline (01) 869 - Stratemeyer, Selina (00) 847
        Behler, Emilia (00) 750
  3. TSV Bayer Leverkusen                                            4240 Punkte
        Leusch, Charlotte (00) 970 - Doerfer, Julia (01) 898
        Kausch, Luisa (01) 809 - Eulering, Mira (00) 805
        Becker, Pia (00) 758
  4. TV Ratingen                                                     4021 Punkte
        Schwarz, Sophie (00) 971 - Konschack, Alexandra (00) 958
        Schlomann, Valerie (00) 813 - Kewitz, Viviane (01) 751
        Wirtz, Antonia (00) 528
  5. Haaner TV                                                       3992 Punkte
        Koch, Julia (00) 1032 - Fischer, Katrin (01) 808
        Leugers, Nina (00) 743 - Ostertag, Lioba (01) 733
        Hortig, Anja (02) 676
  6. Solinger LC                                                     3876 Punkte
        Clauberg, Henriette (00) 905 - Kurth, Lucie (00) 892
        van der Sande, Jasmin (00) 810 - Zimdars, Julia (00) 683
        Messina, Nathalie (01) 586
  7. TuS Lintorf                                                     3873 Punkte
        Künstner, Pia (00) 912 - Dünninger, Carlotta (01) 901
        v. Heijnsberen, Paula (00) 880 - Domat, Jule (01) 724
        Nitsche, Hanna (00) 456
  8. ASV Tönisheide                                                  3317 Punkte
        Vukelja, Maja (00) 829 - Lützenkirchen, Trixi (01) 764
        Konzimierek, Paulina (00) 734 - Sommer, Vanessa (01) 717
        Bulau, Lea (01) 273
  9. LG Hilden                                                       3211 Punkte
        Blach, Johanna (01) 771 - Schmitz, Lisa (00) 704
        Brandt, Selina (00) 646 - Klatte, Isabell (02) 570
        Hageneier, Anna (02) 520
 10. LG Remscheid                                                    2733 Punkte
        Abrahams, Imke (00) 579 - Rotondi, Chiara (01) 549
        Niemüller, Rebecca (01) 545 - Kochenrath, Peggy (02) 545
        Reichert, Lea (02) 515


Schüler M8 [Klassenübersicht]



Schüler M9 [Klassenübersicht]



Schülerinnen W10 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   05.09.2009

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Bendack, Michelle            99 Barmer TV Wuppertal             1226 Punkte G
         7,76       -    4,04       -   27,0
  2. Dominick, Larissa            99 TV Ratingen                     1189 Punkte G
         7,92       -    3,95       -   26,5
  3. Klasen, Luisa                99 TSV Bayer Leverkusen            1129 Punkte G
         8,17       -    3,97       -   23,5
  4. Evers, Kim                   99 LG Hilden                       1128 Punkte G
         8,48       -    3,78       -   28,5
  5. Kowalski, Lilli              99 Haaner TV                       1114 Punkte G
         8,16       -    4,04       -   21,5
  6. Kröncke, Marisol             99 TuS Erkrath                     1074 Punkte G
         8,55       -    3,54       -   27,0
  7. Boden, Hanna                 99 Velberter SG                    1072 Punkte G
         8,27       -    3,60       -   23,5
  8. Böttcher, Alina              99 Wuppertaler SV                   999 Punkte G
         8,71       -    3,44       -   23,0
  9. Hutz, Kaja                   99 Ohligser TV 1888                 982 Punkte G
         8,63       -    3,34       -   22,0
 10. Wagenaar, Charlotte          99 ASV Tönisheide                   978 Punkte G
         8,51       -    3,56       -   18,5
 11. Kohn, Anna                   99 TV Ratingen                      974 Punkte G
         8,75       -    3,28       -   23,0
 12. Schachtschneider, Svenja     99 Ohligser TV 1888                 963 Punkte G
         8,27       -    3,62       -   15,0
 13. Saage, Alina                 99 SG Langenfeld                    963 Punkte G
         8,72       -    3,17       -   23,0
 14. Bromisch, Dana               99 TV Ratingen                      959 Punkte G
         9,00       -    3,30       -   23,5
 15. Hetkamp, Bea                 99 Ohligser TV 1888                 950 Punkte G
         8,94       -    3,24       -   23,0
 16. Zein, Paulina                99 TuS Lintorf                      945 Punkte G
         9,17       -    3,27       -   24,0
 17. Schumacher, Anna             99 Solinger TB                      937 Punkte G
         8,47       -    3,42       -   16,5
 18. Hortig, Nadja                99 Haaner TV                        927 Punkte G
         8,81       -    3,25       -   20,0
 19. Zimmermann, Hanna            99 TuS Erkrath                      912 Punkte G
         8,48       -    3,35       -   15,5
 20. Wappler, Janina              99 LG Remscheid                     911 Punkte G
         8,68       -    3,38       -   16,5
 21. Zorn, Milana                 99 LG Hilden                        905 Punkte G
         8,69       -    2,91       -   21,0
 22. Mulaba, Charlene             99 TSV Bayer Leverkusen             902 Punkte G
         8,82       -    3,27       -   18,0
 23. Wilken, Lena                 99 TuS Erkrath                      900 Punkte G
         8,93       -    3,49       -   16,5
 24. Küchler, Lisa                99 Mettmann-Sport                   884 Punkte G
         8,93       -    3,11       -   19,0
 25. Fischer, Hannah              99 ASV Tönisheide                   880 Punkte G
         8,84       -    3,07       -   18,5
 26. Cardella, Marie-Charlen      99 Velberter SG                     870 Punkte G
         8,93       -    3,06       -   18,5
 27. Plückebaum, Kaja             99 Haaner TV                        866 Punkte G
         8,78       -    3,12       -   16,5
 28. Schüttler, Annika            99 Solinger LC                      839 Punkte G
         9,05       -    3,11       -   16,5
 29. Jaschek, Alexandra           99 TSV Bayer Leverkusen             836 Punkte G
         9,22       -    2,92       -   19,5
 30. Gennat, Lea                  99 Wuppertaler SV                   835 Punkte G
         9,53       -    2,87       -   22,0
 31. Schmidt, Gesa                99 TSV Bayer Leverkusen             829 Punkte G
         8,95       -    3,19       -   14,5
 32. Alipaß, Lina                 99 TuS Erkrath                      827 Punkte G
         9,32       -    3,20       -   16,5
 33. Funke, Enya                  99 Ohligser TV 1888                 811 Punkte G
         8,93       -    3,10       -   14,0
 34. Eichert, Caroline            99 LG Remscheid                     801 Punkte G
         9,37       -    3,10       -   16,0
 35. Siehl, Miriam                99 LG Hilden                        792 Punkte S
         8,53       -    3,15       -   10,0
 36. Brandt, Vanessa              99 LG Hilden                        792 Punkte S
         8,88       -    2,67       -   16,5
 37. Klatte, Katharina            99 LG Hilden                        788 Punkte S
         9,39       -    2,96       -   16,5
 38. Weber, Carla                 99 LG Ratingen                      768 Punkte S
         9,08       -    3,00       -   13,0
 39. Buck, Lena                   99 ASV Tönisheide                   767 Punkte S
         8,97       -    3,10       -   11,5
 40. Endres, Julia                99 Haaner TV                        749 Punkte S
         9,47       -    2,94       -   14,5
 41. Nadolny, Nina                99 LG Hilden                        701 Punkte S
         9,34       -    2,49       -   15,0
 42. Fedder, Pia                  99 Ohligser TV 1888                 662 Punkte S
         9,42       -    2,76       -   10,5
 43. Sami, Selua                  99 TV Ratingen                      613 Punkte S
        10,24       -    2,42       -   14,5
 44. Hufmann, Alina               99 LG Hilden                        559 Punkte S
        10,17       -    2,41       -   11,0


Schülerinnen W11 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   05.09.2009

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Pottmann, Jessica            98 Barmer TV Wuppertal             1356 Punkte G
         7,92       -    4,11       -   41,5
  2. Mück, Paulina                98 TSV Bayer Leverkusen            1297 Punkte G
         7,73       -    4,43       -   29,0
  3. Theisen, Annabell            98 TV Ratingen                     1273 Punkte G
         8,07       -    4,14       -   34,0
  4. Otto, Julia                  98 LG Hilden                       1266 Punkte G
         7,86       -    4,04       -   32,0
  5. Jaspert, Melinda             98 Solinger LC                     1261 Punkte G
         7,78       -    4,22       -   28,5
  6. Benninghoven, Paulina        98 Wuppertaler SV                  1186 Punkte G
         8,41       -    3,86       -   32,5
  7. Sieper, Hannah               98 LG Hilden                       1164 Punkte G
         8,15       -    4,01       -   26,0
  8. Leppich, Sarah               98 Ohligser TV 1888                1159 Punkte G
         7,72       -    4,13       -   20,0
  9. Goldau, Stina                98 Velberter SG                    1130 Punkte G
         8,36       -    3,57       -   30,0
 10. Kremers, Marie               98 TSV Bayer Leverkusen            1120 Punkte G
         8,48       -    3,81       -   27,5
 11. Niedergall, Melina           98 TV Ratingen                     1114 Punkte G
         8,34       -    3,82       -   25,5
 12. Flaskamp, Corinna            98 SG Langenfeld                   1111 Punkte G
         8,52       -    3,81       -   27,0
 13. Langkeit, Annika             98 ASV Tönisheide                  1111 Punkte G
         8,63       -    3,64       -   30,0
 14. Kriegeskotte, Paula          98 TSV Bayer Leverkusen            1107 Punkte G
         8,35       -    3,73       -   26,0
 15. Lehmann, Sonja               98 LG Hilden                       1106 Punkte G
         8,14       -    3,76       -   23,5
 16. Hensel, Annika               98 TSV Bayer Leverkusen            1094 Punkte G
         8,73       -    3,76       -   28,0
 17. Sträßer, Sophie              98 ASV Tönisheide                  1082 Punkte G
         8,42       -    3,72       -   24,5
 18. Zientek, Bianca              98 TuS Lintorf                     1076 Punkte G
         8,50       -    3,74       -   24,5
 19. Haas, Sarina                 98 Wuppertaler SV                  1064 Punkte G
         8,17       -    3,85       -   19,5
 20. Funke, Lina                  98 LG Hilden                       1055 Punkte G
         8,57       -    3,77       -   23,0
 21. Engelbrecht, Laura           98 TV Ratingen                     1054 Punkte G
         8,10       -    3,65       -   20,0
 22. Hartmann, Denisé             98 SG Langenfeld                   1052 Punkte G
         8,55       -    3,21       -   29,0
 23. Bidenharn, Antonia           98 LG Ratingen                     1052 Punkte G
         8,64       -    3,66       -   24,5
 24. Püttbach, Lea                98 Ohligser TV 1888                1040 Punkte G
         8,47       -    3,52       -   23,5
 25. Meister, Carmela             98 Wuppertaler SV                  1037 Punkte G
         8,48       -    3,55       -   23,0
 26. Riepe, Sonja                 98 LG Hilden                       1036 Punkte G
         8,25       -    3,74       -   19,0
 27. Puslat, Carina               98 Solinger TB                     1035 Punkte G
         8,30       -    3,62       -   20,5
 28. Schimmelpfennig, Pia         98 TuS Lintorf                     1034 Punkte G
         8,92       -    3,35       -   29,0
 29. Meyer, Leonie                98 Velberter SG                    1022 Punkte G
         8,12       -    3,62       -   18,0
 30. Groß, Leonie                 98 TV Ratingen                     1009 Punkte G
         8,79       -    3,27       -   26,5
 31. Lüth, Jaquline               98 TSV Bayer Leverkusen            1008 Punkte G
         8,76       -    3,45       -   24,0
 32. Knaak, Luisa                 98 Ohligser TV 1888                1005 Punkte G
         8,76       -    3,52       -   23,0
 33. Herbrand, Selina             98 TV Ratingen                     1000 Punkte G
         8,46       -    3,54       -   20,0
 34. Lenz, Madina                 98 Wuppertaler SV                  1000 Punkte G
         8,52       -    3,64       -   19,5
 35. Overhamm, Laura              98 Velberter SG                     995 Punkte G
         8,56       -    3,53       -   20,5
 36. Sturm, Elisa                 98 Wuppertaler SV                   987 Punkte G
         8,45       -    3,48       -   19,5
 37. Tummoszeit, Inga             98 Barmer TV Wuppertal              986 Punkte G
         8,50       -    3,67       -   18,0
 38. Beckmann, Natalie            98 Mettmann-Sport                   975 Punkte G
         8,16       -    3,40       -   17,0
 39. Koblischke, Mia-Marie        98 TSV Bayer Leverkusen             975 Punkte G
         8,36       -    3,36       -   19,0
 40. Mauermann, Paula             98 LG Ratingen                      961 Punkte G
         8,71       -    3,53       -   19,0
 41. Molitor, Kristina            98 Solinger TB                      940 Punkte G
         8,81       -    3,71       -   16,5
 42. Francavilla, Laura           98 TV Ratingen                      940 Punkte G
         9,03       -    3,10       -   24,5
 43. Cardella, Lara-Sophie        98 Velberter SG                     927 Punkte G
         9,03       -    3,17       -   22,5
 44. Janoschka, Isabella          98 LG Ratingen                      925 Punkte G
         8,62       -    3,34       -   17,5
 45. Rothkopf, Alexandra          98 LG Monheim/Baumberg              924 Punkte G
         8,78       -    3,06       -   21,5
 46. Späte, Marleen               98 LG Hilden                        923 Punkte G
         8,64       -    3,29       -   18,0
 47. Gottwald, Nina               98 Wuppertaler SV                   914 Punkte G
         8,83       -    3,22       -   19,5
 48. Berndsen, Elena              98 LG Hilden                        906 Punkte G
         8,90       -    3,31       -   18,5
 49. Araz, Julide                 98 TuS Lintorf                      871 Punkte S
         9,18       -    3,19       -   19,0
 50. Hogräfe, Leah                98 Haaner TV                        871 Punkte S
         9,07       -    3,11       -   19,0
 51. Pfau, Julia                  98 Wuppertaler SV                   829 Punkte S
         9,20       -    3,14       -   16,5
 52. Müller, Jule                 98 TSV Bayer Leverkusen             826 Punkte S
         8,88       -    3,17       -   14,0
 53. Schmeißner, Julia            98 LG Hilden                        824 Punkte S
         9,19       -    2,95       -   18,0
 54. Krapp, Anna-Lena             98 Ohligser TV 1888                 798 Punkte S
         8,98       -    3,04       -   14,0
 55. Butenberg, Isabell           98 TuS Lintorf                      796 Punkte S
         9,26       -    3,10       -   15,0
 56. Kipker, Alina                98 Wuppertaler SV                   744 Punkte S
         8,71       -    3,29       -    7,5


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             05.09.2009

  1. TSV Bayer Leverkusen                                            5747 Punkte
        Mück, Paulina (98) 1297 - Klasen, Luisa (99) 1129
        Kremers, Marie (98) 1120 - Kriegeskotte, Paula (98) 1107
        Hensel, Annika (98) 1094
  2. LG Hilden                                                       5719 Punkte
        Otto, Julia (98) 1266 - Sieper, Hannah (98) 1164
        Evers, Kim (99) 1128 - Lehmann, Sonja (98) 1106
        Funke, Lina (98) 1055
  3. TV Ratingen                                                     5639 Punkte
        Theisen, Annabell (98) 1273 - Dominick, Larissa (99) 1189
        Niedergall, Melina (98) 1114 - Engelbrecht, Laura (98) 1054
        Groß, Leonie (98) 1009
  4. Wuppertaler SV                                                  5286 Punkte
        Benninghoven, Paulina (98) 1186 - Haas, Sarina (98) 1064
        Meister, Carmela (98) 1037 - Lenz, Madina (98) 1000
        Böttcher, Alina (99) 999
  5. Ohligser TV 1888                                                5149 Punkte
        Leppich, Sarah (98) 1159 - Püttbach, Lea (98) 1040
        Knaak, Luisa (98) 1005 - Hutz, Kaja (99) 982
        Schachtschneider, Svenja (99) 963
  6. Velberter SG                                                    5146 Punkte
        Goldau, Stina (98) 1130 - Boden, Hanna (99) 1072
        Meyer, Leonie (98) 1022 - Overhamm, Laura (98) 995
        Cardella, Lara-Sophie (98) 927
  7. ASV Tönisheide                                                  4818 Punkte
        Langkeit, Annika (98) 1111 - Sträßer, Sophie (98) 1082
        Wagenaar, Charlotte (99) 978 - Fischer, Hannah (99) 880
        Buck, Lena (99) 767
  8. TuS Lintorf                                                     4722 Punkte
        Zientek, Bianca (98) 1076 - Schimmelpfennig, Pia (98) 1034
        Zein, Paulina (99) 945 - Araz, Julide (98) 871
        Butenberg, Isabell (98) 796
  9. LG Hilden                                                       4594 Punkte
        Riepe, Sonja (98) 1036 - Späte, Marleen (98) 923
        Berndsen, Elena (98) 906 - Zorn, Milana (99) 905
        Schmeißner, Julia (98) 824
 10. TSV Bayer Leverkusen                                            4550 Punkte
        Lüth, Jaquline (98) 1008 - Koblischke, Mia-Marie (98) 975
        Mulaba, Charlene (99) 902 - Jaschek, Alexandra (99) 836
        Schmidt, Gesa (99) 829
 11. Haaner TV                                                       4527 Punkte
        Kowalski, Lilli (99) 1114 - Hortig, Nadja (99) 927
        Hogräfe, Leah (98) 871 - Plückebaum, Kaja (99) 866
        Endres, Julia (99) 749
 12. TV Ratingen                                                     4486 Punkte
        Herbrand, Selina (98) 1000 - Kohn, Anna (99) 974
        Bromisch, Dana (99) 959 - Francavilla, Laura (98) 940
        Sami, Selua (99) 613
 13. Wuppertaler SV                                                  4309 Punkte
        Sturm, Elisa (98) 987 - Gottwald, Nina (98) 914
        Gennat, Lea (99) 835 - Pfau, Julia (98) 829
        Kipker, Alina (98) 744
 14. LG Hilden                                                       3632 Punkte
        Siehl, Miriam (99) 792 - Brandt, Vanessa (99) 792
        Klatte, Katharina (99) 788 - Nadolny, Nina (99) 701
        Hufmann, Alina (99) 559


Schüler M10 [Klassenübersicht]



Schüler M11 [Klassenübersicht]


Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2009.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für LVN-Kreis Bergisches Land, Serien-Nr. 0093.