Leichtathletik Verband Nordrhein e. V. Kreis BERGISCHES LAND
Mehrkampf Schüler und Schülerinnen C und D
am 5. September 2009 in Ratingen
===============================================



Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8



Schülerinnen W8 [Klassenübersicht]



Schülerinnen W9 [Klassenübersicht]



Schüler M8 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   05.09.2009

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Hill, Daniel                 01 TSV Bayer Leverkusen             911 Punkte G
         8,67       -    3,52       -   36,5
  2. Ediger, Tom                  01 Wuppertaler SV                   833 Punkte G
         8,94       -    3,34       -   32,5
  3. Voigt, Jan                   01 Haaner TV                        798 Punkte G
         9,03       -    3,42       -   28,0
  4. Theisen, Laurin              01 LG Remscheid                     773 Punkte G
         8,75       -    3,16       -   26,0
  5. Fiedler, Tim                 01 Polizei-SV Wuppertal             755 Punkte G
         9,08       -    3,15       -   27,5
  6. Meissner, Robin              01 LG Hilden                        721 Punkte G
         8,64       -    3,16       -   19,5
  7. Jakobs, Maximilian           01 TFC Hilden                       687 Punkte G
         9,64       -    3,08       -   26,0
  8. Kudia, Nazireat              01 TSV Bayer Leverkusen             677 Punkte G
         9,08       -    2,87       -   23,0
  9. Sami, Jakob                  01 TV Ratingen                      676 Punkte G
         8,79       -    2,84       -   20,5
 10. Funk, Phillip                01 LG Hilden                        672 Punkte G
         9,06       -    3,00       -   20,5
 11. Steffens, Lennart            01 SG Langenfeld                    661 Punkte G
         9,55       -    3,12       -   22,0
 12. Gasch, Finn                  02 TFC Hilden                       652 Punkte G
         9,39       -    3,10       -   20,0
 13. Schubert, Eric               01 LG Remscheid                     652 Punkte G
         8,88       -    2,85       -   19,0
 14. Grünewald, Paul              01 Solinger LC                      625 Punkte G
         9,38       -    2,85       -   20,5
 15. Khan, Emile                  01 TV Ratingen                      622 Punkte G
         9,78       -    2,82       -   24,0
 16. Hilse, Niklas                01 TSV Hochdahl                     620 Punkte G
         9,58       -    2,93       -   20,5
 17. Zein, Yannik                 02 TuS Lintorf                      617 Punkte G
         9,66       -    2,92       -   21,0
 18. Paul, Philipp                01 Solinger LC                      605 Punkte G
         9,52       -    2,83       -   20,0
 19. Azizmohammadi, Elliott       02 TSV Hochdahl                     591 Punkte S
         9,54       -    2,81       -   19,0
 20. Brack, Linus                 01 LG Hilden                        566 Punkte S
         9,57       -    2,62       -   19,5
 21. Overmann, Max                01 TV Ratingen                      534 Punkte S
         9,67       -    2,55       -   18,0
 22. Bader, Noah                  01 LG Remscheid                     532 Punkte S
         9,83       -    2,87       -   15,0
 23. Steffens, Dominik            01 Solinger LC                      513 Punkte S
         9,90       -    2,77       -   15,0
 24. Garweg, Jan                  02 LG Remscheid                     503 Punkte S
        10,24       -    2,70       -   17,0
 25. Wöhler, Philipp              01 SG Langenfeld                    492 Punkte S
         9,90       -    2,75       -   13,5
 26. Binus, Jakob                 01 Solinger LC                      485 Punkte S
        10,39       -    2,42       -   20,0
 27. Potratz, Til                 01 TSV Bayer Leverkusen             475 Punkte S
         9,89       -    2,62       -   13,5
 28. Wilhelms, Lucas              01 Solinger LC                      472 Punkte S
         9,58       -    2,52       -   12,5
 29. Velten, Timon                02 LG Remscheid                     471 Punkte S
         9,95       -    2,45       -   15,5
 30. Walz, William                01 Ohligser TV 1888                 465 Punkte S
        10,21       -    2,58       -   15,0
 31. Schwab, Christian            01 TSV Bayer Leverkusen             458 Punkte S
        10,30       -    2,31       -   18,5
 32. Kaiser, Niklas               01 LG Remscheid                     449 Punkte S
        10,04       -    2,51       -   13,5
 33. Munnes, Lucas                01 TSV Hochdahl                     384 Punkte B
        10,49       -    2,65       -    9,5
 34. Brockhausen, Max             01 TSV Bayer Leverkusen             366 Punkte B
        11,06       -    2,20       -   16,0
 35. Niemüller, Jonas             02 LG Remscheid                     365 Punkte B
        10,63       -    2,06       -   15,5
 36. Weber, Julian                01 TFC Hilden                       358 Punkte B
        10,73       -    1,95       -   17,0


Schüler M9 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   05.09.2009

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Kremser, Maximilian          00 Solinger TB                      926 Punkte G
         8,11       -    3,84       -   26,5
  2. Migsch, Benjamin             00 TV Ratingen                      920 Punkte G
         8,30       -    3,68       -   30,5
  3. Maurer, Alexander            00 TSV Bayer Leverkusen             917 Punkte G
         8,50       -    3,97       -   28,5
  4. Mauermann, Jonas             00 LG Ratingen                      887 Punkte G
         8,45       -    3,56       -     30,
  5. Trimborn, Mats               00 Solinger TB                      886 Punkte G
         8,43       -    3,37       -   32,5
  6. Nickel, David                00 Wuppertaler SV                   875 Punkte G
         8,37       -    3,61       -   27,0
  7. Butenberg, Oliver            00 TuS Lintorf                      863 Punkte G
         8,99       -    3,53       -   34,0
  8. Gabert, Pascal               00 LG Monheim/Baumberg              858 Punkte G
         8,80       -    3,44       -   32,5
  9. Donath, Marvin               00 ASV Tönisheide                   827 Punkte G
         8,92       -    3,37       -   31,0
 10. Leppich, Jonas               00 Ohligser TV 1888                 819 Punkte G
         8,62       -    3,32       -   27,5
 11. Czieslik, Jan                00 Velberter SG                     817 Punkte G
         8,75       -    3,51       -   26,0
 12. Werdes, Erik                 00 SG Langenfeld                    815 Punkte G
         8,96       -    3,09       -   34,5
 13. Kock, Lars                   00 Ohligser TV 1888                 812 Punkte G
         9,18       -    3,07       -   37,0
 14. Kall, Dominik                00 TV Hösel 01                      809 Punkte G
         8,84       -    3,30       -   29,0
 15. Krug, Moritz                 00 TV Ratingen                      803 Punkte G
         8,13       -    3,43       -   19,0
 16. Berghaus, Sebastian          00 Solinger LC                      797 Punkte G
         8,53       -    3,44       -   22,5
 17. Kaddatz, Levi                00 Ohligser TV 1888                 794 Punkte G
         8,86       -    3,52       -   24,5
 18. Velke, Jonas                 00 LG Remscheid                     793 Punkte G
         9,00       -    3,33       -   28,5
 19. Undorf, Marvin               00 TV Hösel 01                      790 Punkte G
         8,69       -    3,11       -   28,0
 20. Häring, Maurizio             00 Velberter SG                     790 Punkte G
         8,82       -    3,31       -   26,5
 21. Kreuer, Nils                 00 TFC Hilden                       778 Punkte G
         8,81       -    3,21       -   26,5
 22. Riepe, Lars                  00 LG Hilden                        776 Punkte G
         9,09       -    3,40       -   26,5
 23. Zein, Niklas                 00 TuS Lintorf                      749 Punkte G
         9,28       -    2,92       -   32,5
 24. Zapka, Ben                   00 SG Langenfeld                    736 Punkte G
         8,92       -    3,14       -   24,0
 25. Berger, Lukas                00 TSV Bayer Leverkusen             735 Punkte G
         9,37       -    3,67       -   21,0
 26. Caliskan, Tugay              00 Ohligser TV 1888                 712 Punkte G
         8,95       -    2,87       -   25,5
 27. Schremmer, Leon              00 ASV Tönisheide                   712 Punkte G
         9,00       -    2,87       -   26,0
 28. Wouters, Luis                00 LG Hilden                        702 Punkte G
         8,73       -    2,89       -   22,0
 29. Hejda, Oliver                00 TSV Bayer Leverkusen             697 Punkte S
         8,66       -    3,15       -   17,5
 30. Sicking, Benedict            00 Mettmann-Sport                   694 Punkte S
         9,54       -    2,85       -   29,5
 31. Bialek, Aaron                00 TSV Bayer Leverkusen             688 Punkte S
         9,64       -    2,93       -   28,5
 32. Block, Oskar                 00 TSV Bayer Leverkusen             682 Punkte S
         9,04       -    3,18       -   19,0
 33. Kampkötter, Niels            00 TSV Bayer Leverkusen             681 Punkte S
         8,78       -    3,24       -   16,0
 34. Adams, Nick                  00 TSV Bayer Leverkusen             668 Punkte S
         9,42       -    3,10       -   22,0
 35. Schmidt, Lars                00 LG Remscheid                     654 Punkte S
         9,44       -    3,00       -   22,0
 36. Gathge, Tim                  00 Polizei-SV Wuppertal             652 Punkte S
         8,80       -    3,17       -   14,5
 37. Lingen, Lukas                00 Velberter SG                     641 Punkte S
         9,12       -    2,70       -   22,0
 38. Mieden, Cedric               00 Velberter SG                     634 Punkte S
         9,02       -    3,01       -   16,5
 39. Sickinger, Garret            00 TSV Bayer Leverkusen             601 Punkte S
         9,80       -    2,95       -   20,0
 40. Schwarz, Ramon               00 TFC Hilden                       597 Punkte S
         9,66       -    2,93       -   19,0
 41. Beckmann, Martin             00 Mettmann-Sport                   580 Punkte S
         9,17       -    2,92       -   14,0
 42. Roja-Leibbrandt, Vincente    00 TV Hösel 01                      575 Punkte S
         9,38       -    2,88       -   15,5
 43. Johann, Henrik               00 TSV Bayer Leverkusen             570 Punkte S
         9,78       -    2,72       -   20,0


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             05.09.2009

  1. TSV Bayer Leverkusen                                            3948 Punkte
        Maurer, Alexander (00) 917 - Hill, Daniel (01) 911
        Berger, Lukas (00) 735 - Hejda, Oliver (00) 697
        Bialek, Aaron (00) 688
  2. Ohligser TV 1888                                                3602 Punkte
        Leppich, Jonas (00) 819 - Kock, Lars (00) 812
        Kaddatz, Levi (00) 794 - Caliskan, Tugay (00) 712
        Walz, William (01) 465
  3. TV Ratingen                                                     3555 Punkte
        Migsch, Benjamin (00) 920 - Krug, Moritz (00) 803
        Sami, Jakob (01) 676 - Khan, Emile (01) 622
        Overmann, Max (01) 534
  4. LG Hilden                                                       3437 Punkte
        Riepe, Lars (00) 776 - Meissner, Robin (01) 721
        Wouters, Luis (00) 702 - Funk, Phillip (01) 672
        Brack, Linus (01) 566
  5. LG Remscheid                                                    3404 Punkte
        Velke, Jonas (00) 793 - Theisen, Laurin (01) 773
        Schmidt, Lars (00) 654 - Schubert, Eric (01) 652
        Bader, Noah (01) 532
  6. TSV Bayer Leverkusen                                            3309 Punkte
        Block, Oskar (00) 682 - Kampkötter, Niels (00) 681
        Kudia, Nazireat (01) 677 - Adams, Nick (00) 668
        Sickinger, Garret (00) 601
  7. TFC Hilden                                                      3072 Punkte
        Kreuer, Nils (00) 778 - Jakobs, Maximilian (01) 687
        Gasch, Finn (02) 652 - Schwarz, Ramon (00) 597
        Weber, Julian (01) 358
  8. Solinger LC                                                     3025 Punkte
        Berghaus, Sebastian (00) 797 - Grünewald, Paul (01) 625
        Paul, Philipp (01) 605 - Steffens, Dominik (01) 513
        Binus, Jakob (01) 485


Schülerinnen W10 [Klassenübersicht]



Schülerinnen W11 [Klassenübersicht]



Schüler M10 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   05.09.2009

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Dünninger, Camillo           99 TuS Lintorf                     1094 Punkte G
         7,96       -    4,23       -   40,0
  2. Raunitschke, Paul            99 TuS Lintorf                     1038 Punkte G
         8,16       -    3,84       -   41,5
  3. Füermann, Felix              99 Haaner TV                       1028 Punkte G
         8,17       -    4,01       -   37,5
  4. Stockhausen, Samuel          99 Barmer TV Wuppertal              979 Punkte G
         7,90       -    4,26       -   24,5
  5. Kühne, Moyan                 99 SG Langenfeld                    942 Punkte G
         8,50       -    3,60       -   37,0
  6. Lauret, Fabian               99 TV Ratingen                      933 Punkte G
         8,55       -    3,45       -   39,0
  7. Scharf, Vincent              99 TSV Bayer Leverkusen             911 Punkte G
         8,98       -    3,58       -   39,5
  8. Mecklenbeck, Nick            99 Solinger TB                      909 Punkte G
         8,50       -    3,49       -   34,5
  9. Larmann, Tobias              99 LG Remscheid                     896 Punkte G
         8,95       -    3,67       -   35,5
 10. Steinhagen, Theo             99 LG Hilden                        889 Punkte G
         8,41       -    3,45       -   31,5
 11. Gnörich, Daniel              99 TSV Bayer Leverkusen             864 Punkte G
         8,85       -    3,46       -   33,5
 12. Kobor, Lauritz               99 TSV Bayer Leverkusen             860 Punkte G
         8,29       -    3,56       -   25,0
 13. Gießelmann, Tom              99 Ohligser TV 1888                 856 Punkte G
         8,86       -    3,41       -   33,5
 14. Wilharm, Piet                99 LG Hilden                        854 Punkte G
         8,28       -    3,50       -   25,0
 15. Riemer, Jonathan             99 LG Hilden                        844 Punkte G
         8,70       -    3,38       -   30,5
 16. Braubach, Oliver             99 Solinger LC                      843 Punkte G
         8,52       -    3,58       -   25,5
 17. Schreier, Philipp            99 Solinger LC                      840 Punkte G
         8,55       -    3,81       -   22,5
 18. Parchatka, Sammy             99 LG Monheim/Baumberg              838 Punkte G
         8,52       -    3,73       -   23,0
 19. Bracker, Yannik              99 TFC Hilden                       836 Punkte G
         8,89       -    3,33       -   32,5
 20. Wöhler, Patrick              99 SG Langenfeld                    811 Punkte G
         8,95       -    3,30       -   30,5
 21. Fröhlich, Aaron              99 Ohligser TV 1888                 798 Punkte G
         8,62       -    3,41       -   24,0
 22. Paschek, Dominik             99 LG Hilden                        793 Punkte G
         9,02       -    3,48       -   26,5
 23. Herold, Jan                  99 TFC Hilden                       782 Punkte G
         9,05       -    3,21       -   29,5
 24. Zimmermann, Tim              99 Solinger TB                      775 Punkte G
         8,70       -    3,21       -   25,0
 25. Thimm, Lars                  99 LG Hilden                        772 Punkte G
         9,12       -    3,25       -   28,5
 26. Ostermann, Nils              99 LG Hilden                        768 Punkte G
         9,41       -    3,31       -   30,0
 27. Hesse, Yannick               99 LG Monheim/Baumberg              756 Punkte G
         8,80       -    3,36       -   22,0
 28. Gierke, Lars                 99 LG Remscheid                     749 Punkte S
         8,54       -    3,51       -   17,0
 29. Holzbecher, Steffen          99 Ohligser TV 1888                 745 Punkte S
         8,99       -    2,86       -   30,0
 30. Conrads, Ventur              99 Ohligser TV 1888                 722 Punkte S
         9,13       -    3,21       -   23,5
 31. Smeets, Jan-Hendrik          99 Ohligser TV 1888                 720 Punkte S
         9,23       -    3,12       -   25,5
 32. Pernitzki, Daniel            99 TFC Hilden                       698 Punkte S
         9,50       -    3,05       -   26,5
 33. Brambring, Yannik            99 TuS Lintorf                      672 Punkte S
         9,03       -    3,35       -   16,0
 34. Köpke, Nils                  99 TV Ratingen                      659 Punkte S
         8,94       -    2,90       -   19,5
 35. Fröhlich, Jeremias           99 Ohligser TV 1888                 621 Punkte S
         9,36       -    2,97       -   18,5
 36. Dyla, Marc                   99 TFC Hilden                       520 Punkte B
        10,06       -    2,65       -   18,0


Schüler M11 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   05.09.2009

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Theisen, Maurice             98 LG Remscheid                    1144 Punkte G
         7,81       -    4,12       -   46,5
  2. Cagliesi, Remo               98 TV Ratingen                     1138 Punkte G
         7,91       -    4,17       -   46,5
  3. Scherz, Julian               98 Barmer TV Wuppertal             1133 Punkte G
         7,54       -    4,46       -   35,0
  4. Conradt, Leonard             98 Haaner TV                       1080 Punkte G
         7,90       -    4,11       -   39,0
  5. Plückebaum, Jan              98 TV Ratingen                     1048 Punkte G
         8,05       -    3,92       -   40,0
  6. Cremer, Simon                98 TSV Bayer Leverkusen            1018 Punkte G
         7,86       -    4,17       -   29,5
  7. Harnisch, Sebastian          98 SG Langenfeld                   1008 Punkte G
         8,07       -    3,78       -   37,0
  8. Schmidt, Pascal              98 TSV Bayer Leverkusen             987 Punkte G
         8,40       -    3,71       -   40,0
  9. Lamberti, Maurice            98 TSV Bayer Leverkusen             980 Punkte G
         8,09       -    3,72       -   34,5
 10. Ockenfels, Cedrik            98 SG Langenfeld                    955 Punkte G
         8,19       -    3,60       -   34,5
 11. Cardella, Nico               98 Velberter SG                     949 Punkte G
         8,41       -    3,92       -   32,0
 12. Molzahn, Marius              98 TV Ratingen                      939 Punkte G
         8,38       -    3,77       -   32,5
 13. Zimmermann, Simon            98 LG Hilden                        926 Punkte G
         8,55       -    3,42       -   38,5
 14. Velke, Jan                   98 LG Remscheid                     904 Punkte G
         8,45       -    3,64       -   31,0
 15. Karakus, Görkem-Ali          98 Wuppertaler SV                   892 Punkte G
         8,47       -    3,55       -   31,0
 16. Kaufmann, Tobias             98 Velberter SG                     890 Punkte G
         8,82       -    3,72       -   32,5
 17. Buchmann, Julius             98 Solinger LC                      885 Punkte G
         8,20       -    3,33       -   30,0
 18. Rupprecht, Alexander         98 Solinger LC                      874 Punkte G
         8,21       -    3,42       -   27,5
 19. Tollewski, Tim               98 Solinger LC                      867 Punkte G
         8,09       -    3,44       -   25,0
 20. Zapka, Tim                   98 SG Langenfeld                    865 Punkte G
         8,56       -    3,95       -   23,5
 21. Bader, Joshua                98 LG Remscheid                     864 Punkte G
         8,66       -    3,58       -   29,5
 22. Adam, Tim                    98 LG Remscheid                     856 Punkte G
         8,32       -    3,45       -   26,5
 23. Fedder, Simon                98 Ohligser TV 1888                 841 Punkte G
         8,54       -    3,77       -   23,0
 24. Lingen, Manuel               98 Velberter SG                     833 Punkte G
         8,50       -    3,23       -   29,0
 25. Traichel, Christopher        98 Wuppertaler SV                   831 Punkte G
         8,57       -    3,64       -   24,0
 26. Kiwatzew, Arnold             98 TSV Bayer Leverkusen             827 Punkte G
         8,63       -    3,39       -   27,5
 27. Wolf, Yannik                 98 TSV Bayer Leverkusen             798 Punkte S
         8,46       -    3,31       -   23,5
 28. Klein, Lucas                 98 TFC Hilden                       730 Punkte S
         9,11       -    3,45       -   21,0
 29. Wycisk, Nick                 98 SG Langenfeld                    562 Punkte B
         8,30       -  o.g.V.       -   29,5


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             05.09.2009

  1. TSV Bayer Leverkusen                                            4760 Punkte
        Cremer, Simon (98) 1018 - Schmidt, Pascal (98) 987
        Lamberti, Maurice (98) 980 - Scharf, Vincent (99) 911
        Gnörich, Daniel (99) 864
  2. TV Ratingen                                                     4717 Punkte
        Cagliesi, Remo (98) 1138 - Plückebaum, Jan (98) 1048
        Molzahn, Marius (98) 939 - Lauret, Fabian (99) 933
        Köpke, Nils (99) 659
  3. LG Remscheid                                                    4664 Punkte
        Theisen, Maurice (98) 1144 - Velke, Jan (98) 904
        Larmann, Tobias (99) 896 - Bader, Joshua (98) 864
        Adam, Tim (98) 856
  4. SG Langenfeld                                                   4581 Punkte
        Harnisch, Sebastian (98) 1008 - Ockenfels, Cedrik (98) 955
        Kühne, Moyan (99) 942 - Zapka, Tim (98) 865
        Wöhler, Patrick (99) 811
  5. Solinger LC                                                     4309 Punkte
        Buchmann, Julius (98) 885 - Rupprecht, Alexander (98) 874
        Tollewski, Tim (98) 867 - Braubach, Oliver (99) 843
        Schreier, Philipp (99) 840
  6. LG Hilden                                                       4306 Punkte
        Zimmermann, Simon (98) 926 - Steinhagen, Theo (99) 889
        Wilharm, Piet (99) 854 - Riemer, Jonathan (99) 844
        Paschek, Dominik (99) 793
  7. Ohligser TV 1888                                                3962 Punkte
        Gießelmann, Tom (99) 856 - Fedder, Simon (98) 841
        Fröhlich, Aaron (99) 798 - Holzbecher, Steffen (99) 745
        Conrads, Ventur (99) 722
  8. TFC Hilden                                                      3566 Punkte
        Bracker, Yannik (99) 836 - Herold, Jan (99) 782
        Klein, Lucas (98) 730 - Pernitzki, Daniel (99) 698
        Dyla, Marc (99) 520

Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2009.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für LVN-Kreis Bergisches Land, Serien-Nr. 0093.