Leichtathathletik-Verband Nordrhein - Kreis BERGISCHES LAND
Kreismeisterschaften Mehrkampf Schüler- und Schülerinnen B
am 29.08.2009 auf der Herbert-Schade-Sportanlage in Solingen
============================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M13
Schüler M12
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12



Schüler M13 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   29.08.2009

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Ebeling, Felix               96 TSV Bayer Leverkusen            1410 Punkte G
        10,47       -    4,89       -   59,5
  2. Exner, Tobias                96 Mettmann Sport                  1252 Punkte G
        10,44       -    4,48       -   39,0
  3. Meckenstock, Jan Nicklas     96 Mettmann Sport                  1239 Punkte G
        11,18       -    4,41       -   50,0
  4. Rensmann, Nico               96 Haaner TV                       1125 Punkte G
        11,44       -    4,14       -   40,0
  5. Schier, Jan Luca             96 LG Remscheid                     971 Punkte S
        11,55       -    3,76       -   25,5
  6. Schmidt, Nils                96 LG Remscheid                     900 Punkte S
        12,28       -    3,53       -   27,5




Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             29.08.2009

  1. TSV Bayer Leverkusen                                            5525 Punkte
        Ebeling, Felix (96) 1410 - Böhme, Justin (97) 1072
        Lamberti, Maurice (98) 1044 - Cremer, Simon (98) 1024
        Birkholz, Moritz (97) 975
Vierkampf                                                                   29.08.2009

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Falkenhagen, Dominik         96 TSV Bayer Leverkusen            1813 Punkte G
        10,31       -    5,22       -   46,0 -    1,40
  2. Engels, Robin                96 Ohligser TV 1888                1746 Punkte G
        10,18       -    4,82       -   46,5 -    1,32
  3. Kremers, Jan                 96 TSV Bayer Leverkusen            1718 Punkte G
        11,08       -    4,64       -   39,5 -    1,56
  4. Scherz, Patrick              96 Barmer TV Wuppertal             1644 Punkte G
        10,68       -    4,66       -   41,0 -    1,32
  5. Lüdtke, Benedikt             96 LG Hilden                       1635 Punkte G
        10,72       -    4,65       -   37,0 -    1,36
  6. Lermi, Sergen                96 Wuppertaler SV                  1593 Punkte G
        10,86       -    4,38       -   40,5 -    1,32
  7. Laschet, Fabio               96 SG Langenfeld                   1527 Punkte G
        11,10       -    4,27       -   39,0 -    1,28
  8. Plückebaum, Nils             96 Haaner TV                       1495 Punkte G
        11,13       -    4,58       -   30,0 -    1,28
  9. Schmiedt, Orlando            96 Wuppertaler SV                  1490 Punkte G
        11,46       -    4,17       -   43,5 -    1,24
 10. Wolf, Luca                   96 TSV Bayer Leverkusen            1481 Punkte G
        10,62       -    4,41       -   27,0 -    1,24
 11. Reuter, Christian            96 TSV Bayer Leverkusen            1431 Punkte G
        11,73       -    3,89       -   36,0 -    1,32
 12. Lamberti, Julian             96 TSV Bayer Leverkusen            1424 Punkte G
        11,01       -    4,13       -   31,5 -    1,20
 13. Topfstedt, Sebastian         96 Ohligser TV 1888                1356 Punkte G
        11,17       -    3,90       -   31,0 -    1,16
 14. Fahr, Steffen                96 LG Ratingen                     1353 Punkte G
        11,64       -    3,96       -   32,0 -    1,20
 15. Hartwig, Fabian              96 Wuppertaler SV                  1337 Punkte G
        11,56       -    3,81       -   34,5 -    1,16
 16. Raunitschke, Ben             96 TuS Lintorf                     1337 Punkte G
        11,61       -    3,61       -   29,0 -    1,28




Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             29.08.2009

  1. TSV Bayer Leverkusen                                            7918 Punkte
        Falkenhagen, Dominik (96) 1813 - Kremers, Jan (96) 1718
        Wolf, Luca (96) 1481 - Schneider, Leon Noah (97) 1475
        Reuter, Christian (96) 1431
  2. Wuppertaler SV                                                  7697 Punkte
        Ediger, Tim (97) 1817 - Lermi, Sergen (96) 1593
        Schmiedt, Orlando (96) 1490 - Rokitta, Nick (97) 1460
        Hartwig, Fabian (96) 1337
  3. SG Langenfeld                                                   7252 Punkte
        Heydemann, Fabian (97) 1539 - Laschet, Fabio (96) 1527
        Nazor, Nick (97) 1479 - Billen, Malte (97) 1456
        Scheible, Daniel (97) 1251
  4. LG Hilden                                                       7179 Punkte
        Lüdtke, Benedikt (96) 1635 - Duch, Thimo (97) 1521
        Jäschke, Jakob (97) 1430 - Wünnenberg, Lars (97) 1315
        Beimel, Lukas (97) 1278


Schüler M12 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   29.08.2009

(75 m, Weitsprung, Ballwurf)

  1. Zein, Philip                 97 TuS Lintorf                     1213 Punkte G
        11,32       -    4,31       -   49,5
  2. Schulz, Jonas                97 Solinger LC                     1179 Punkte G
        11,00       -    4,12       -   42,5
  3. Lützenkirchen, Mats          97 ASV Tönisheide                  1121 Punkte G
        11,58       -    4,09       -   42,0
  4. Böhme, Justin                97 TSV Bayer Leverkusen            1072 Punkte G
        11,70       -    4,21       -   34,0
  5. Lamberti, Maurice            98 TSV Bayer Leverkusen            1044 Punkte G
        11,62       -    3,90       -   34,0
  6. Cremer, Simon                98 TSV Bayer Leverkusen            1024 Punkte G
        11,27       -    3,98       -   26,0
  7. Birkholz, Moritz             97 TSV Bayer Leverkusen             975 Punkte G
        11,95       -    3,64       -   32,5
  8. Ortlieb, Florian             97 TSV Bayer Leverkusen             943 Punkte G
        12,67       -    3,55       -   37,0
  9. Rehfeld, Sascha              97 TSV Bayer Leverkusen             925 Punkte G
        12,18       -    3,74       -   26,5
 10. Schneeweiß, Tobias           97 TSV Bayer Leverkusen             920 Punkte G
        12,24       -    3,73       -   26,5
 11. Carl, Casimir                97 Solinger LC                      704 Punkte S
        11,41       -    3,53       -       -
     Rotondi, Yannic              97 LG Remscheid
         n.a.       -    3,85       -   37,5
Vierkampf                                                                   29.08.2009

(75 m, Weitsprung, Ballwurf, Hochsprung)

  1. Ediger, Tim                  97 Wuppertaler SV                  1817 Punkte G
        10,71       -    4,90       -   50,5 -    1,50
  2. Auer, Sam                    97 Solinger LC                     1693 Punkte G
        10,64       -    4,69       -   36,0 -    1,46
  3. Khan, Armand                 97 LG Ratingen                     1549 Punkte G
        11,08       -    4,29       -   51,5 -    1,18
  4. Heydemann, Fabian            97 SG Langenfeld                   1539 Punkte G
        10,80       -    4,32       -   37,5 -    1,26
  5. Theisen, Maurice             98 LG Remscheid                    1536 Punkte G
        11,20       -    4,22       -   41,0 -    1,30
  6. Duch, Thimo                  97 LG Hilden                       1521 Punkte G
        11,03       -    4,32       -   41,5 -    1,22
  7. Nazor, Nick                  97 SG Langenfeld                   1479 Punkte G
        11,57       -    4,12       -   39,0 -    1,30
  8. Schneider, Leon Noah         97 TSV Bayer Leverkusen            1475 Punkte G
        11,64       -    4,08       -   40,0 -    1,30
  9. Rokitta, Nick                97 Wuppertaler SV                  1460 Punkte G
        11,43       -    4,07       -   29,0 -    1,38
 10. Billen, Malte                97 SG Langenfeld                   1456 Punkte G
        11,45       -    4,07       -   38,0 -    1,26
 11. Jäschke, Jakob               97 LG Hilden                       1430 Punkte G
        11,44       -    4,17       -   32,5 -    1,26
 12. Hein, Kilian                 97 TSV Bayer Leverkusen            1367 Punkte G
        12,41       -    3,99       -   41,0 -    1,22
 13. Wünnenberg, Lars             97 LG Hilden                       1315 Punkte G
        12,13       -    3,73       -   34,5 -    1,22
 14. Schubert, Marian             97 Ohligser TV 1888                1282 Punkte G
        11,99       -    3,93       -   31,5 -    1,14
 15. Beimel, Lukas                97 LG Hilden                       1278 Punkte G
        11,52       -    3,99       -   28,0 -    1,10
 16. Scheible, Daniel             97 SG Langenfeld                   1251 Punkte G
        12,28       -    3,84       -   25,5 -    1,22
 17. Oberkirsch, Malte            97 SG Langenfeld                   1087 Punkte S
        12,94       -    3,39       -   23,5 -    1,14


Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   29.08.2009

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Ediger, Marina               96 Wuppertaler SV                  1506 Punkte G
        11,39       -    4,15       -   61,0
  2. vom Lehn, Sarah              96 Wuppertaler SV                  1338 Punkte G
        11,66       -    4,25       -   41,5
  3. Abayomi, Juliet              96 Wuppertaler SV                  1317 Punkte G
        11,16       -    3,89       -   39,0
  4. Tödter, Nele                 96 TSV Bayer Leverkusen            1253 Punkte G
        11,02       -    4,25       -   27,0
  5. Berndsen, Laura              96 LG Hilden                       1241 Punkte G
        11,46       -    4,13       -   31,0
  6. Sträßer, Franziska           96 ASV Tönisheide                  1226 Punkte G
        11,18       -    3,97       -   29,0
  7. Borkenhagen, Svenja          96 Solinger LC                     1179 Punkte G
        11,13       -    3,91       -   25,0
  8. Mollen, Sarah                96 LG Hilden                       1177 Punkte G
        11,96       -    4,02       -   30,0
  9. Rademacher, Vanessa          96 ASV Tönisheide                  1103 Punkte G
        11,32       -    4,02       -   19,0
 10. Salmen, Lara                 96 TSV Bayer Leverkusen            1102 Punkte G
        11,74       -    3,76       -   24,5
 11. Zabala, Gina                 96 Wuppertaler SV                  1068 Punkte G
        12,16       -    3,45       -   28,0
 12. Becker, Jorunn               96 Solinger LC                     1044 Punkte S
        11,33       -    3,77       -   17,0
 13. Biesgen, Laura               96 LG Hilden                        972 Punkte S
        12,10       -    3,60       -   18,0
 14. Grabowski, Lilian            96 Polizei-SV Wuppertal             930 Punkte S
        12,18       -    3,59       -   15,5
 15. Mergard, Mariel              96 Solinger LC                      802 Punkte S
        13,08       -    3,16       -   15,0


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             29.08.2009

  1. Wuppertaler SV                                                  6364 Punkte
        Ediger, Marina (96) 1506 - vom Lehn, Sarah (96) 1338
        Abayomi, Juliet (96) 1317 - Zupp, Julia (97) 1135
        Zabala, Gina (96) 1068
  2. TSV Bayer Leverkusen                                            5951 Punkte
        Tuttobene, Viviana (97) 1276 - Freund, Louisa (97) 1259
        Tödter, Nele (96) 1253 - Salmen, Lara (96) 1102
        Müller, Jolanda (97) 1061
  3. Barmer TV Wuppertal                                             5659 Punkte
        Termin, Kerstin (97) 1285 - Zuch, Kira (97) 1137
        Gallert, Sarah Marie (97) 1136 - Herrmann, Johanna (97) 1053
        Schnittka, Pauline (97) 1048
  4. LG Hilden                                                       5450 Punkte
        Berndsen, Laura (96) 1241 - Mollen, Sarah (96) 1177
        Bartosch, Robin Ricarda (97) 1023 - Ostermann, Sophie (97) 1005
        Scharnetzki, Franziska (97) 1004
Vierkampf                                                                   29.08.2009

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Palm, Nanna                  96 Wuppertaler SV                  1935 Punkte G
        10,60       -    4,62       -   35,0 -    1,52
  2. Göbel, Naemi                 96 Wuppertaler SV                  1889 Punkte G
        10,76       -    4,68       -   44,5 -    1,32
  3. Rydlewicz, Joline            96 TSV Bayer Leverkusen            1884 Punkte G
        10,66       -    4,84       -   30,5 -    1,48
  4. Buchmann, Pauline            96 Solinger LC                     1812 Punkte G
        10,46       -    4,56       -   37,0 -    1,28
  5. Kierdorf, Ladina             96 TSV Bayer Leverkusen            1812 Punkte G
        11,13       -    4,26       -   39,5 -    1,40
  6. Förster, Anja                96 Mettmann Sport                  1793 Punkte G
        11,23       -    4,27       -   41,0 -    1,36
  7. Palm, Liiri                  96 Wuppertaler SV                  1693 Punkte G
        11,28       -    4,28       -   33,5 -    1,32
  8. Leusch, Klara                96 TSV Bayer Leverkusen            1691 Punkte G
        10,57       -    4,43       -   21,0 -    1,40
  9. Lins, Alexandra              96 LG Ratingen                     1686 Punkte G
        11,32       -    4,44       -   36,5 -    1,24
 10. Kreng, Rhaksmey              96 Solinger LC                     1647 Punkte G
        10,30       -    4,01       -   33,0 -    1,16
 11. Kocherscheidt, Sophie        96 Polizei-SV Wuppertal            1618 Punkte G
        11,25       -    3,97       -   34,5 -    1,24
 12. Otto, Jacqueline             96 LG Hilden                       1616 Punkte G
        11,08       -    3,79       -   27,5 -    1,36
 13. Maus, Lea                    96 Ohligser TV 1888                1539 Punkte G
        12,23       -    3,73       -   32,5 -    1,32
 14. Voß, Frauke                  96 LG Hilden                       1469 Punkte G
        11,40       -    3,85       -   28,0 -    1,16
 15. Jäger, Julia                 96 Wuppertaler SV                  1400 Punkte G
        11,62       -    3,50       -   25,0 -    1,20
 16. Bukowski, Valeria            96 Wuppertaler SV                  1394 Punkte G
        11,39       -    3,95       -   20,5 -    1,16
 17. Walz, Penelope               96 Ohligser TV 1888                1389 Punkte G
        11,49       -    3,84       -   24,0 -    1,12
 18. Paul, Friederike             96 SG Langenfeld                   1374 Punkte G
        11,82       -    3,56       -   23,5 -    1,20
 19. Dams, Leah                   96 Solinger LC                     1237 Punkte S
        11,29       -  o.g.V.       -   37,5 -    1,28


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             29.08.2009

  1. TSV Bayer Leverkusen                                            8472 Punkte
        Rydlewicz, Joline (96) 1884 - Kierdorf, Ladina (96) 1812
        Leusch, Klara (96) 1691 - Althoff, Nele (97) 1584
        Merabati, Yusra (97) 1501
  2. Wuppertaler SV                                                  8311 Punkte
        Palm, Nanna (96) 1935 - Göbel, Naemi (96) 1889
        Palm, Liiri (96) 1693 - Jäger, Julia (96) 1400
        Bukowski, Valeria (96) 1394
  3. Ohligser TV 1888                                                7588 Punkte
        Panitz, Katrin (97) 1837 - Maus, Inga (97) 1542
        Maus, Lea (96) 1539 - Walz, Penelope (96) 1389
        Topfstedt, Caroline (97) 1281
  4. LG Hilden                                                       7171 Punkte
        Otto, Jacqueline (96) 1616 - Voß, Frauke (96) 1469
        Beyer, Annika (97) 1461 - Marx, Theresa (97) 1398
        Nagel, Nina (97) 1227


Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   29.08.2009

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Termin, Kerstin              97 Barmer TV Wuppertal             1285 Punkte G
        11,07       -    4,04       -   33,0
  2. Tuttobene, Viviana           97 TSV Bayer Leverkusen            1276 Punkte G
        11,62       -    4,00       -   37,5
  3. Korthaus, Kira Marie         97 Mettmann Sport                  1261 Punkte G
        11,30       -    4,14       -   31,5
  4. Freund, Louisa               97 TSV Bayer Leverkusen            1259 Punkte G
        11,22       -    3,89       -   33,5
  5. Keil, Elena                  97 Mettmann Sport                  1229 Punkte G
        11,61       -    3,84       -   34,5
  6. Stelzer, Annika              97 Mettmann Sport                  1183 Punkte G
        11,72       -    3,67       -   33,0
  7. Stehmann, Annika             97 TuS Lintorf                     1157 Punkte G
        11,47       -    4,03       -   24,5
  8. Zuch, Kira                   97 Barmer TV Wuppertal             1137 Punkte G
        11,71       -    4,07       -   24,0
  9. Gallert, Sarah Marie         97 Barmer TV Wuppertal             1136 Punkte G
        11,04       -    4,26       -   17,5
 10. Zupp, Julia                  97 Wuppertaler SV                  1135 Punkte G
        11,40       -    3,52       -   27,5
 11. Rönsch, Sarah                97 ASV Tönisheide                  1130 Punkte G
        11,85       -    3,78       -   27,5
 12. Ellinghaus, Lena             97 Polizei-SV Wuppertal            1110 Punkte G
        11,82       -    3,83       -   25,0
 13. Bremer, Saskia               97 LG Remscheid                    1094 Punkte G
        11,88       -    3,88       -   23,5
 14. Müller, Jolanda              97 TSV Bayer Leverkusen            1061 Punkte G
        11,89       -    3,62       -   23,5
 15. Herrmann, Johanna            97 Barmer TV Wuppertal             1053 Punkte G
        11,63       -    3,73       -   20,0
 16. Schnittka, Pauline           97 Barmer TV Wuppertal             1048 Punkte G
        11,50       -    3,76       -   18,5
 17. Sangl, Nina                  97 SG Langenfeld                   1024 Punkte G
        12,42       -    3,65       -   23,5
 18. Bartosch, Robin Ricarda      97 LG Hilden                       1023 Punkte G
        12,16       -    3,49       -   23,5
 19. Ostermann, Sophie            97 LG Hilden                       1005 Punkte G
        12,20       -    3,71       -   20,0
 20. Scharnetzki, Franziska       97 LG Hilden                       1004 Punkte G
        12,84       -    3,17       -   30,0
 21. Höfermann, Katharina         97 SG Langenfeld                    999 Punkte S
        11,96       -    3,47       -   20,5
 22. Bexkens, Svenja              97 LG Hilden                        998 Punkte S
        11,96       -    3,66       -   18,5
 23. Schönen, Lea                 97 ASV Tönisheide                   948 Punkte S
        12,22       -    3,19       -   21,0
 24. Sauerwein, Lina              97 Barmer TV Wuppertal              934 Punkte S
        13,44       -    3,07       -   28,5
 25. Hollstein, Julia             97 LG Hilden                        924 Punkte S
        13,16       -    3,28       -   23,5
 26. Scharnetzki, Josepha         97 LG Hilden                        922 Punkte S
        13,57       -    3,25       -   26,0
     Kneutgen, Pia                97 ASV Tönisheide
        12,28       -  abgem.       -   27,5
Vierkampf                                                                   29.08.2009

(75 m, Weitsprung, Schlagballwurf, Hochsprung)

  1. Panitz, Katrin               97 Ohligser TV 1888                1837 Punkte G
        10,76       -    4,37       -   41,0 -    1,34
  2. Dathe, Jasmin                97 LG Ratingen                     1639 Punkte G
        10,92       -    4,17       -   32,5 -    1,22
  3. Althoff, Nele                97 TSV Bayer Leverkusen            1584 Punkte G
        11,33       -    3,89       -   31,5 -    1,26
  4. Maus, Inga                   97 Ohligser TV 1888                1542 Punkte G
        11,77       -    3,69       -   28,5 -    1,34
  5. Merabati, Yusra              97 TSV Bayer Leverkusen            1501 Punkte G
        12,85       -    3,73       -   40,0 -    1,22
  6. Klosterhalfen, Konstanze     97 TSV Bayer Leverkusen            1490 Punkte G
        11,78       -    3,78       -   27,5 -    1,26
  7. Beyer, Annika                97 LG Hilden                       1461 Punkte G
        11,96       -    3,89       -   25,0 -    1,26
  8. Marx, Theresa                97 LG Hilden                       1398 Punkte G
        11,76       -    3,90       -   25,0 -    1,14
  9. Cleff, Ann-Carolin           97 SG Langenfeld                   1396 Punkte G
        11,99       -    3,80       -   27,5 -    1,14
 10. Kill, Annalena               97 LG Ratingen                     1355 Punkte G
        12,29       -    3,78       -   21,5 -    1,22
 11. Topfstedt, Caroline          97 Ohligser TV 1888                1281 Punkte G
        11,81       -    3,63       -   23,0 -    1,06
 12. Schürmann, Nadine            97 Solinger LC                     1255 Punkte G
        12,53       -    3,37       -   26,0 -    1,10
 13. Nagel, Nina                  97 LG Hilden                       1227 Punkte G
        12,25       -    3,43       -   19,0 -    1,14

Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2008.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für LVN-Kreis Bergisches Land, Serien-Nr. 0093.