Leichtathletik Verband Nordrhein e. V. Kreis BERGISCHES LAND

Waldlaufmeisterchaften am 22. März 2009
in Ratingen
==========================================================



Ergebnisliste




Wertungen

Schüler M 15
Schüler M 14
Mannschaft Schüler A
Schülerinnen W 15
Schülerinnen W 14
Mannschaft SIA
Schüler M 13
Schüler M 12
Mannschaft SchülerB
Schülerinnen W 13
Schülerinnen W 12
Mannschaft SIB
Schüler M 11
Schüler M 10
Mannschaft Schüler C
Schülerinnen W 11
Schülerinnen W 10
Mannschaft SIC
Schüler M 9
Schüler M 8
Mannschaft Schüler D
Schülerinnen W 9
Schülerinnen W 8
Mannschaft SID




Schüler M15 - 2.680 Meter Schüler M15 - 2.680 Meter


  1. Goertz, Alexander           94 LG Hilden                       9:34
  2. Wirtz, Simon                94 TSV Bayer Leverkusen            9:39
  3. Gutbrod, Mats               94 LC Wuppertal                   10:05
  4. Bley, Tobias                94 Ohligser TV                    10:20
  5. Vogel, Alexander            94 Barmer TV                      10:35
  6. Groß, Marius                94 LC Wuppertal                   10:53
  7. Hocke, Lucas                94 TSV Bayer Leverkusen           10:57
  8. Jost, Meyke                 94 TSV Bayer Leverkusen           11:37



Schüler M14 - 2.680 Meter Schüler M14 - 2.680 Meter


  1. Huckenbeck, Alexander       95 LG Remscheid                    9:46
  2. Oberkirsch, Laurin          95 SG Langenfeld                   9:54
  3. Kleinfeld, Julius           95 LG Ratingen                    10:02
  4. Holtschneider, Jan          95 LG Remscheid                   10:24
  5. Klosterhalfen, Nikolas      95 TSV Bayer Leverkusen           10:25
  6. Löhr, Moritz                95 SG Langenfeld                  10:52
  7. Abrams, Martin              95 SG Langenfeld                  10:54
  8. Abrahams, Jörn              95 LG Remscheid                   10:58
  9. Ruuskanen, Roope            95 TSV Bayer Leverkusen           11:11
 10. Vierling, Jan               95 Ohligser TV                    11:17
 11. Schäfer,  Moritz            95 Ohligser TV                    11:46
 12. Koch, Marius                95 Ohligser TV                    12:10
 13. Riemer, Cedric              95 TSV Bayer Leverkusen           13:56



Schüler M15 - Schüler M14 - 2.680 Meter


  1. TSV Bayer Leverkusen                                             31:01
          Wirtz (94) 9:39 - Klosterhalfen (95) 10:25 - Hocke (94) 10:57

  2. LG Remscheid                                                     31:08
          Huckenbeck (95) 9:46 - Holtschneider (95) 10:24 - Abrahams (95) 10:58

  3. SG Langenfeld                                                    31:40
          Oberkirsch (95) 9:54 - Löhr (95) 10:52 - Abrams (95) 10:54

  4. Ohligser TV                                                      33:23
          Bley (94) 10:20 - Vierling (95) 11:17 - Schäfer (95) 11:46

  5. TSV Bayer Leverkusen                                             36:44
          Ruuskanen (95) 11:11 - Jost (94) 11:37 - Riemer (95) 13:56




Schülerinnen W15 - 2.680 Meter Schülerinnen W15 - 2.680 Meter


  1. Schachtschneider,  Maike    94 Ohligser TV                    10:42
  2. Weinand, Kristina           94 TSV Bayer Leverkusen           10:45
  3. Hardt, Caroline             94 LG Remscheid                   10:50
  4. Bothe, Ramona               94 LG Remscheid                   11:16
  5. Mai-Ngarm, Fabia            94 TV Friesen Wuppertal           11:19
  6. Neumann, Lisa               94 ASV Tönisheide                 11:42
  7. Köhler, Natalie             94 Barmer TV                      12:11



Schülerinnen W14 - 2.680 Meter Schülerinnen W14 - 2.680 Meter


  1. Gottschalk, Alina           95 LG Remscheid                   11:25
  2. Schmidt, Sarah-Marie        95 LG Remscheid                   11:41
  3. Schachtschneider, Annika    95 Ohligser TV                    11:49
  4. Sträßer, Anna               95 ASV Tönisheide                 12:44
  5. Potzenhardt, Julika         95 ASV Tönisheide                 12:45
  6. Sieber, Marie-Luise         95 TV Friesen Wuppertal           12:52
  7. El-Uvardiji, Nihad          95 LG Ratingen                    15:09
  8. Weber, Deborah              95 LG Ratingen                    15:25



Schülerinnen W15 - Schülerinnen W14 - 2.680 Meter


  1. LG Remscheid                                                     33:31
          Hardt (94) 10:50 - Bothe (94) 11:16 - Gottschalk (95) 11:25

  2. ASV Tönisheide                                                   37:11
          Neumann (94) 11:42 - Sträßer (95) 12:44 - Potzenhardt (95) 12:45




Schüler M13 - 1.980 Meter Schüler M13 - 1.980 Meter


  1. Engels, Robin               96 Ohligser TV                     7:31
  2. Veit, Patrick               96 TSV Bayer Leverkusen            7:35
  3. Lenuweit, Julian            96 LG Remscheid                    7:45
  4. Gross, Moritz               96 TV Ratingen                     8:15
  5. Fahr, Steffen               96 TUS Lintorf                     8:24
  6. Hartwig, Fabian             96 Wuppertaler SV                  8:27
  7. Schier, Jan Luca            96 LG Remscheid                    8:28
  8. Topfstedt, Sebastian        96 Ohligser TV                     8:35
  9. Traichel, Marc-Andre        96 Wuppertaler SV                  8:38
 10. Lermi, Sergen               96 Wuppertaler SV                  8:43
 11. Kremers, Jan                96 TSV Bayer Leverkusen            8:43
 12. Beer, Fabian                96 LG Remscheid                    9:13
 13. Sudowé, Jonas               96 TuS Erkrath                     9:14
 14. Schmidt, Nils               96 LG Remscheid                    9:22
 15. Schmitz, Fabian             96 LG Remscheid                   11:06



Schüler M12 - 1.980 Meter Schüler M12 - 1.980 Meter


  1. Gutbrod, Miles              97 LC Wuppertal                    7:25
  2. Jäschke, Jakob              97 LG Hilden                       7:31
  3. Essenberg, Justin           97 TSV Bayer Leverkusen            7:35
  4. Ibe, David                  97 LC Wuppertal                    7:37
  5. Wendel, Dominik             97 LC Wuppertal                    7:42
  6. Schulz, Julian              97 Ohligser TV                     7:43
  7. Carl, Casimir               97 Solinger LC                     7:45
  8. Zein, Philip                97 TUS Lintorf                     7:53
  9. Duch, Thimo                 97 LG Hilden                       7:58
 10. Khan, Armand                97 TUS Lintorf                     8:03
 11. Ediger, Tim                 97 Wuppertaler SV                  8:06
 12. Tumeltshammer, Sören        97 Wuppertaler SV                  8:07
 13. Schubert, Marian            97 Ohligser TV                     8:18
 14. Schmidt-Russnak, Lukas      97 TV Friesen Wuppertal            8:19
 15. Sliwinski, Yannik           97 Solinger TB                     8:20
 16. Rokitta, Nick               97 Wuppertaler SV                  8:37
 17. Rotondi, Yannic             97 LG Remscheid                    8:38
 18. Pauseback, Kai              97 TSV Bayer Leverkusen            8:59
 19. Oberkirsch, Malte           97 SG Langenfeld                   9:02
 20. Hetkamp, Bengt              97 Ohligser TV                     9:08
 21. Schmidt, Robin              97 Solinger LC                     9:11
 22. Birkholz, Moritz            97 TSV Bayer Leverkusen            9:13
 23. Al Zoubi, Nedal             97 LG Remscheid                    9:28
 24. Hutz, Felix                 97 Ohligser TV                     9:41
 25. Schneeweiß, Tobias          97 TSV Bayer Leverkusen           10:11



Schüler M13 - Schüler M12 - 1.980 Meter


  1. LC Wuppertal                                                     22:44
          Gutbrod (97) 7:25 - Ibe (97) 7:37 - Wendel (97) 7:42

  2. Ohligser TV                                                      23:32
          Engels (96) 7:31 - Schulz (97) 7:43 - Schubert (97) 8:18

  3. TSV Bayer Leverkusen                                             23:53
          Veit (96) 7:35 - Essenberg (97) 7:35 - Kremers (96) 8:43

  4. TUS Lintorf                                                      24:20
          Zein (97) 7:53 - Khan (97) 8:03 - Fahr (96) 8:24

  5. Wuppertaler SV                                                   24:40
          Ediger (97) 8:06 - Tumeltshammer (97) 8:07 - Hartwig (96) 8:27

  6. LG Remscheid                                                     24:51
          Lenuweit (96) 7:45 - Schier (96) 8:28 - Rotondi (97) 8:38

  7. Wuppertaler SV                                                   25:58
          Rokitta (97) 8:37 - Traichel (96) 8:38 - Lermi (96) 8:43

  8. Ohligser TV                                                      27:24
          Topfstedt (96) 8:35 - Hetkamp (97) 9:08 - Hutz (97) 9:41

  9. LG Remscheid                                                     28:03
          Beer (96) 9:13 - Schmidt (96) 9:22 - Al Zoubi (97) 9:28

 10. TSV Bayer Leverkusen                                             28:23
          Pauseback (97) 8:59 - Birkholz (97) 9:13 - Schneeweiß (97) 10:11




Schülerinnen W13 - 1.980 Meter Schülerinnen W13 - 1.980 Meter


  1. Palm, Nanna                 96 Wuppertaler SV                  7:48
  2. Lins, Alexandra             96 LG Ratingen                     7:56
  3. Göbel, Naemi                96 Wuppertaler SV                  7:59
  4. Grabowski, Lilian           96 PSV Wuppertal                   8:02
  5. vom Lehn, Sarah             96 Wuppertaler SV                  8:05
  6. Tödter, Nele                96 TSV Bayer Leverkusen            8:20
  7. Reucher, Nikita             96 TV Ratingen                     8:21
  8. Sträßer, Marie              96 ASV Tönisheide                  8:23
  9. Ediger, Marina              96 Wuppertaler SV                  8:25
 10. Akgün, Ayla                 96 LG Remscheid                    8:27
 11. Jäger, Julia                96 Wuppertaler SV                  8:29
 12. Palm, Liiri                 96 Wuppertaler SV                  8:39
 13. Zabala, Gina                96 Wuppertaler SV                  8:41
 14. Cardella, Anna-Lena         96 Velberter SG                    8:41
 15. Ramioue, Julia              96 Wuppertaler SV                  8:42
 16. Zahn, Helena                96 TSV Bayer Leverkusen            8:46
 17. Walz, Penelope              96 Ohligser TV                     8:51
 18. Suhl, Isabell               96 TV Ratingen                     9:08
 19. Koppel, Franziska           96 LG Ratingen                     9:23



Schülerinnen W12 - 1.980 Meter Schülerinnen W12 - 1.980 Meter


  1. Kirchner, Maria             97 Barmer TV                       7:30
  2. Kill, Annalena              97 LG Ratingen                     7:40
  3. Klosterhalfen, Konstanze    97 TSV Bayer Leverkusen            7:50
  4. Ostermann, Sophie           97 LG Hilden                       8:22
  5. Schauf, Jasmin              97 Haaner TV                       8:23
  6. Bitterberg, Natalie         97 LG Ratingen                     8:26
  7. Krug, Viviana               97 TV Ratingen                     8:31
  8. Schaar, Luisa               97 TSV Bayer Leverkusen            8:35
  9. Dathe, Jasmin               97 LG Ratingen                     8:37
 10. Meyer, Kirsten              97 LG Ratingen                     8:43
 11. Faroyannis, Jasmina         97 TSV Bayer Leverkusen            8:44
 12. Trabor, Erika               97 LG Ratingen                     8:47
 13. Schnittka, Pauline          97 Barmer TV                       8:52
 14. Panitz, Katrin              97 Ohligser TV                     8:54
 15. Deichmann, Wiebke           97 Haaner TV                       8:57
 16. Zuch, Kira                  97 Barmer TV                       8:59
 17. Loeken, Kathrin             97 PSV Wuppertal                   9:00
 18. Pörner, Esther              97 TV Friesen Wuppertal            9:07
 19. Althoff, Nele               97 TSV Bayer Leverkusen            9:12
 20. Lilienthal, Lucie           97 TSV Bayer Leverkusen            9:14
 21. Klöckner, Melissa           97 TSV Bayer Leverkusen            9:22
 22. Brackhage, Luisa            97 LG Remscheid                    9:25
 23. Maus, Inga                  97 Ohligser TV                     9:33
 24. Wolfram, Laurena            97 TSV Bayer Leverkusen            9:49
 25. Topfstedt, Caroline         97 Ohligser TV                     9:50
 26. Kaufmann, Sabrina           97 Velberter SG                    9:59
 27. Cimerman, Julia             97 TSV Bayer Leverkusen           10:04



Schülerinnen W13 - Schülerinnen W12 - 1.980 Meter


  1. Wuppertaler SV                                                   23:52
          Palm (96) 7:48 - Göbel (96) 7:59 - vom Lehn (96) 8:05

  2. LG Ratingen                                                      24:02
          Kill (97) 7:40 - Lins (96) 7:56 - Bitterberg (97) 8:26

  3. TSV Bayer Leverkusen                                             24:45
          Klosterhalfen (97) 7:50 - Tödter (96) 8:20 - Schaar (97) 8:35

  4. Barmer TV                                                        25:21
          Kirchner (97) 7:30 - Schnittka (97) 8:52 - Zuch (97) 8:59

  5. Wuppertaler SV                                                   25:33
          Ediger (96) 8:25 - Jäger (96) 8:29 - Palm (96) 8:39

  6. TV Ratingen                                                      26:00
          Reucher (96) 8:21 - Krug (97) 8:31 - Suhl (96) 9:08

  7. LG Ratingen                                                      26:07
          Dathe (97) 8:37 - Meyer (97) 8:43 - Trabor (97) 8:47

  8. TSV Bayer Leverkusen                                             26:42
          Faroyannis (97) 8:44 - Zahn (96) 8:46 - Althoff (97) 9:12

  9. Ohligser TV                                                      27:18
          Walz (96) 8:51 - Panitz (97) 8:54 - Maus (97) 9:33

 10. TSV Bayer Leverkusen                                             28:25
          Lilienthal (97) 9:14 - Klöckner (97) 9:22 - Wolfram (97) 9:49




Schüler M11 - 1.080 Meter Schüler M11 - 1.080 Meter


  1. Plückebaum,  Jan            98 TV Ratingen                     3:46
  2. Traichel, Christopher       98 Wuppertaler SV                  4:01
  3. Theisen,  Maurice           98 LG Remscheid                    4:05
  4. Lawrenz, Vito               98 LC Wuppertal                    4:07
  5. Eckert, Maik                98 LG Monheim/Baumberg             4:08
  6. Lamberti, Maurice           98 TSV Bayer Leverkusen            4:09
  7. Vogel, Josua                98 LG Ratingen                     4:11
  8. Harnisch, Sebastian         98 SG Langenfeld                   4:12
  9. Kaufmann, Tobias            98 Velberter SG                    4:13
 10. Bader, Joshua               98 LG Remscheid                    4:15
 11. Velke, Jan                  98 LG Remscheid                    4:19
 12. Cagliesi, Remo              98 TV Ratingen                     4:19
 13. Müller, Jonas               98 TSV Bayer Leverkusen            4:21
 14. Scherz, Julian              98 Barmer TV                       4:25
 15. Cremer, Simon               98 TSV Bayer Leverkusen            4:30
 16. Daun, René                  98 Solinger LC                     4:38
 17. Cardella, Nico              98 Velberter SG                    4:39
 18. Lingen, Manuel              98 Velberter SG                    4:40
 19. Karakus, Görkem-Ali         98 Wuppertaler SV                  4:41
 20. Fedder, Simon               98 Ohligser TV                     4:42
 21. Griese, Tim                 98 Solinger LC                     4:44
 22. Breuer, Lukas               98 LG Remscheid                    5:03



Schüler M10 - 1.080 Meter Schüler M10 - 1.080 Meter


  1. Dünninger, Camillo          99 TUS Lintorf                     3:55
  2. Raunitschke, Paul           99 TUS Lintorf                     4:04
  3. Wilharm, Piet               99 LG Hilden                       4:05
  4. Holtmeier, Hendrik          99 TV Ratingen                     4:10
  5. Steinhagen, Theo            99 LG Hilden                       4:11
  6. Braubach, Oliver            99 Solinger LC                     4:12
  7. Larmann, Tobias             99 LG Remscheid                    4:15
  8. Scharf, Vincenct            99 TSV Bayer Leverkusen            4:16
  9. Riemer, Jonathan            99 LG Hilden                       4:17
 10. Gnörich, Daniel             99 TSV Bayer Leverkusen            4:18
 11. Pörner, Hendrik             99 TV Friesen Wuppertal            4:20
 12. Mauroschat, Fabio           99 TV Friesen Wuppertal            4:21
 13. Brambring, Yannik           99 TUS Lintorf                     4:22
 14. Lauret, Fabian              99 TV Ratingen                     4:25
 15. Holzbecher, Steffen         99 Ohligser TV                     4:34
 16. Ostermann, Nils             99 LG Hilden                       4:35
 17. Hoffschulz, Marc            99 TSV Bayer Leverkusen            4:36
 18. Köhler, Marian              99 LG Hilden                       4:48
 19. Koch, Ben                   99 Solinger TB                     4:49
 20. Heil, Alexander             99 PSV Wuppertal                   4:50
 21. Gierke, Lars                99 LG Remscheid                    4:59



Schüler M11 - Schüler M10 - 1.080 Meter


  1. TV Ratingen                                                      12:15
          Plückebaum (98) 3:46 - Holtmeier (99) 4:10 - Cagliesi (98) 4:19

  2. TUS Lintorf                                                      12:21
          Dünninger (99) 3:55 - Raunitschke (99) 4:04 - Brambring (99) 4:22

  3. LG Hilden                                                        12:33
          Wilharm (99) 4:05 - Steinhagen (99) 4:11 - Riemer (99) 4:17

  4. LG Remscheid                                                     12:35
          Theisen (98) 4:05 - Larmann (99) 4:15 - Bader (98) 4:15

  5. TSV Bayer Leverkusen                                             12:43
          Lamberti (98) 4:09 - Scharf (99) 4:16 - Gnörich (99) 4:18

  6. TSV Bayer Leverkusen                                             13:27
          Müller (98) 4:21 - Cremer (98) 4:30 - Hoffschulz (99) 4:36

  7. Velberter SG                                                     13:32
          Kaufmann (98) 4:13 - Cardella (98) 4:39 - Lingen (98) 4:40

  8. Solinger LC                                                      13:34
          Braubach (99) 4:12 - Daun (98) 4:38 - Griese (98) 4:44

  9. LG Remscheid                                                     14:21
          Velke (98) 4:19 - Gierke (99) 4:59 - Breuer (98) 5:03




Schülerinnen W11 - 1.080 Meter Schülerinnen W11 - 1.080 Meter


  1. Bidenhorn, Antonia          98 LG Ratingen                     4:08
  2. Brinkmann, Ricarda          98 TV Ratingen                     4:10
  3. Theisen, Annabell           98 TV Ratingen                     4:12
  4. Holz, Sarah                 98 SG Langenfeld                   4:13
  5. Kipker, Alina               98 Wuppertaler SV                  4:19
  6. Leppich, Sarah              98 Ohligser TV                     4:21
  7. Haas, Sarina                98 Wuppertaler SV                  4:22
  8. Kremers, Marie              98 TSV Bayer Leverkusen            4:30
  9. Knaak,  Luisa               98 Ohligser TV                     4:32
 10. Goldau, Stina               98 Velberter SG                    4:34
 11. Lehmann, Sonja              98 LG Hilden                       4:35
 12. Pfau, Julia                 98 Wuppertaler SV                  4:36
 13. Brinkmann, Miriam           98 TV Ratingen                     4:37
 14. Schimmelpfennig, Pia        98 TUS Lintorf                     4:38
 15. Mauermann, Paula            98 LG Ratingen                     4:39
 16. Plüttbach, Lea              98 Ohligser TV                     4:40
 17. Schneider, Magdalena        98 TUS Lintorf                     4:41
 18. Herbrand, Selina            98 TV Ratingen                     4:41
 19. Sturm, Elisa                98 Wuppertaler SV                  4:42
 20. Cuena Pazos, Eliza          98 TV Ratingen                     4:43
 21. Schröter, Luise             98 TV Ratingen                     4:43
 22. Lenz, Madina                98 Wuppertaler SV                  4:44
 23. Urbach, Tabea               98 TV Ratingen                     4:46
 24. Kollig, Pia                 98 Solinger LC                     4:55
 25. Lüth, Jacqueline            98 TSV Bayer Leverkusen            4:58
 26. Cardella, Lara-Sophie       98 Velberter SG                    4:59
 27. Schmeißner, Julia           98 LG Hilden                       5:00
 28. Rothkopf, Alexandra         98 LG Monheim/Baumberg             5:05
 29. Wenzler, Sabrina            98 LG Ratingen                     5:08
 30. Francavilla,  Laura         98 TV Ratingen                     5:09
 31. Krapp, Annalena             98 Ohligser TV                     5:10
 32. Yanoschka, Isbella          98 LG Ratingen                     5:15



Schülerinnen W10 - 1.080 Meter Schülerinnen W10 - 1.080 Meter


  1. Kowalski, Lili              99 Haaner TV                       4:04
  2. Kröncke, Marisol            99 TuS Erkrath                     4:07
  3. Hortig, Nadja               99 Haaner TV                       4:11
  4. Bendack, Michelle           99 Barmer TV                       4:14
  5. Schachtschneider, Svenja    99 Ohligser TV                     4:19
  6. Wilken, Lena                99 TuS Erkrath                     4:26
  7. Wagenaar, Charlotte         99 ASV Tönisheide                  4:26
  8. Böttcher, Alina             99 Wuppertaler SV                  4:28
  9. Klasen, Luisa               99 TSV Bayer Leverkusen            4:29
 10. Siehl, Miriam               99 LG Hilden                       4:32
 11. Böning, Julia               99 TV Ratingen                     4:33
 12. Hetkamp, Bea                99 Ohligser TV                     4:37
 13. Jaschek, Alexandra          99 TSV Bayer Leverkusen            4:38
 14. Wappner, Janina             99 LG Remscheid                    4:39
 15. Deichmann, Inken            99 Haaner TV                       4:39
 16. Küssner, Raya               99 TSV Bayer Leverkusen            4:39
 17. Fischer, Hannah             99 ASV Tönisheide                  4:40
 18. Zein, Paulina               99 TUS Lintorf                     4:41
 19. Schumacher, Marie           99 Ohligser TV                     4:41
 20. Dietzel, Wiebke             99 TV Ratingen                     4:43
 21. von Platen, Meike           99 TV Hösel                        4:45
 22. Ostrowski, Alina            99 TSV Bayer Leverkusen            4:48
 23. Cardella, Marie-Charlen     99 Velberter SG                    4:50
 24. Buck, Lena                  99 ASV Tönisheide                  4:51
 25. Bitterberg, Chiara          99 TV Hösel                        4:51
 26. Sliwinski, Sinah            99 Solinger TB                     4:54
 27. Hutz, Kaja                  99 Ohligser TV                     4:55
 28. Ritter, Sophie              99 LG Monheim/Baumberg             4:56
 29. Weißbach, Franziska         99 TSV Bayer Leverkusen            4:58
 30. Eichert, Caroline           99 LG Remscheid                    5:08
 31. Fedder, Pia                 99 Ohligser TV                     5:09
 32. König, Hanna                99 Velberter SG                    5:10
 33. Skoerys, Johanna            99 TV Hösel                        5:11
 34. Nübel, Charlotte            99 TV Hösel                        5:15
 35. Funke, Enya                 99 Ohligser TV                     5:21
 36. Gennat, Lea                 99 Wuppertaler SV                  5:32
 37. Peters, Jessica             99 ASV Tönisheide                  6:09
 38. Sami Jawad, Selua           99 TV Ratingen                     6:36



Schülerinnen W11 - Schülerinnen W10 - 1.080 Meter


  1. Haaner TV                                                        12:54
          Kowalski (99) 4:04 - Hortig (99) 4:11 - Deichmann (99) 4:39

  2. TV Ratingen                                                      12:55
          Brinkmann (98) 4:10 - Theisen (98) 4:12 - Böning (99) 4:33

  3. Wuppertaler SV                                                   13:09
          Kipker (98) 4:19 - Haas (98) 4:22 - Böttcher (99) 4:28

  4. Ohligser TV                                                      13:12
          Schachtschneider (99) 4:19 - Leppich (98) 4:21 - Knaak (98) 4:32

  5. TSV Bayer Leverkusen                                             13:37
          Klasen (99) 4:29 - Kremers (98) 4:30 - Jaschek (99) 4:38

  6. LG Ratingen                                                      13:55
          Bidenhorn (98) 4:08 - Mauermann (98) 4:39 - Wenzler (98) 5:08

  7. ASV Tönisheide                                                   13:57
          Wagenaar (99) 4:26 - Fischer (99) 4:40 - Buck (99) 4:51

  8. Ohligser TV                                                      13:58
          Hetkamp (99) 4:37 - Plüttbach (98) 4:40 - Schumacher (99) 4:41

  9. TUS Lintorf                                                      14:00
          Schimmelpfennig (98) 4:38 - Schneider (98) 4:41 - Zein (99) 4:41

 10. TV Ratingen                                                      14:01
          Brinkmann (98) 4:37 - Herbrand (98) 4:41 - Cuena Pazos (98) 4:43

 11. Wuppertaler SV                                                   14:02
          Pfau (98) 4:36 - Sturm (98) 4:42 - Lenz (98) 4:44

 12. LG Hilden                                                        14:07
          Siehl (99) 4:32 - Lehmann (98) 4:35 - Schmeißner (98) 5:00

 13. TV Ratingen                                                      14:12
          Dietzel (99) 4:43 - Schröter (98) 4:43 - Urbach (98) 4:46

 14. Velberter SG                                                     14:23
          Goldau (98) 4:34 - Cardella (99) 4:50 - Cardella (98) 4:59

 15. TSV Bayer Leverkusen                                             14:25
          Küssner (99) 4:39 - Ostrowski (99) 4:48 - Lüth (98) 4:58

 16. TV Hösel                                                         14:47
          von Platen (99) 4:45 - Bitterberg (99) 4:51 - Skoerys (99) 5:11

 17. Ohligser TV                                                      15:14
          Hutz (99) 4:55 - Fedder (99) 5:09 - Krapp (98) 5:10




Schüler M9 - 890 Meter Schüler M9 - 890 Meter


  1. Kremser, Maximilian         00 Solinger TB                     3:14
  2. Mauermann, Jonas            00 LG Ratingen                     3:15
  3. Migsch, Benjamin            00 TV Ratingen                     3:17
  4. Trimborn, Mats              00 Solinger TB                     3:22
  5. Zapka, Ben                  00 SG Langenfeld                   3:26
  6. Butenberg, Oliver           00 TUS Lintorf                     3:33
  7. Block, Oskar                00 TSV Bayer Leverkusen            3:34
  8. Wouters, Luis               00 LG Hilden                       3:36
  9. Krug, Moritz                00 TV Ratingen                     3:37
 10. Reucher,  Leon              00 TV Ratingen                     3:44
 11. Donath, Marvin              00 ASV Tönisheide                  3:47
 12. Velke, Jonas                00 LG Remscheid                    3:48
 13. Zein, Niklas                00 TUS Lintorf                     3:49
 14. Kaddatz, Levi               00 Ohligser TV                     3:59
 15. Schmidt, Lars               00 LG Remscheid                    4:03
 16. Sander, Luk                 00 LG Monheim/Baumberg             4:04
 17. Wenders, Erik               00 SG Langenfeld                   4:06
 18. Huppertz, Luke              00 LG Remscheid                    4:08
 19. Greiser, Tobias             00 LG Hilden                       4:15
 20. Nouvertné,  Jonas           00 LG Remscheid                    4:24



Schüler M8 - 890 Meter Schüler M8 - 890 Meter


  1. Schüttzler, Benjamin        01 Solinger LC                     3:31
  2. Ediger, Tom                 01 Wuppertaler SV                  3:37
  3. Theisen, Laurin             01 LG Remscheid                    3:38
  4. Riedel, Nils                02 TUS Lintorf                     3:42
  5. Steffens, Lennart           01 SG Langenfeld                   3:44
  6. Steffens, Dominik           01 Solinger LC                     3:45
  7. Bader, Noah                 01 LG Remscheid                    3:46
  8. Brack, Linus                01 LG Hilden                       3:50
  9. Wenzler, Oliver             01 LG Ratingen                     3:53
 10. Sami Jawad, Jakob           01 TV Ratingen                     3:55
 11. Schubert, Eric              01 LG Remscheid                    3:58
 12. Oberkirsch, Gerit           01 SG Langenfeld                   3:59
 13. Brune, Connor John          01 PSV Wuppertal                   4:01
 14. Garweg, Jan                 02 LG Remscheid                    4:09
 15. Faroyannis, Christos        01 TSV Bayer Leverkusen            4:11
 16. Berger, Jonas               01 SG Langenfeld                   4:12
 17. Feldmann, Moritz            01 LG Monheim/Baumberg             4:20
 18. Binus, Jakob                01 Solinger LC                     4:28
 19. Kaiser, Jan Niklas          01 LG Remscheid                    4:42
 20. Zein, Yannik                02 TUS Lintorf                     4:42



Schüler M9 - Schüler M8 - 890 Meter


  1. TV Ratingen                                                      10:38
          Migsch (00) 3:17 - Krug (00) 3:37 - Reucher (00) 3:44

  2. TUS Lintorf                                                      11:04
          Butenberg (00) 3:33 - Riedel (02) 3:42 - Zein (00) 3:49

  3. SG Langenfeld                                                    11:09
          Zapka (00) 3:26 - Steffens (01) 3:44 - Oberkirsch (01) 3:59

  4. LG Remscheid                                                     11:12
          Theisen (01) 3:38 - Bader (01) 3:46 - Velke (00) 3:48

  5. LG Hilden                                                        11:41
          Wouters (00) 3:36 - Brack (01) 3:50 - Greiser (00) 4:15

  6. Solinger LC                                                      11:44
          Schüttzler (01) 3:31 - Steffens (01) 3:45 - Binus (01) 4:28

  7. LG Remscheid                                                     12:09
          Schubert (01) 3:58 - Schmidt (00) 4:03 - Huppertz (00) 4:08

  8. LG Remscheid                                                     13:15
          Garweg (02) 4:09 - Nouvertné (00) 4:24 - Kaiser (01) 4:42




Schülerinnen W9 - 890 Meter Schülerinnen W9 - 890 Meter


  1. Wirtz, Antonia              00 TV Ratingen                     3:25
  2. Bohnen, Alina               00 Solinger TB                     3:29
  3. Krause, Victoria            00 Barmer TV                       3:30
  4. Klaffl, Sarah               00 LG Hilden                       3:30
  5. Hillebrandt, Marie          00 LG Monheim/Baumberg             3:36
  6. Stratemeyer, Selina         00 LG Remscheid                    3:37
  7. Simon, Sara                 00 LG Hilden                       3:39
  8. Rokitta, Jana               00 Wuppertaler SV                  3:40
  9. Clauberg, Henriette         00 Solinger LC                     3:42
 10. Brückner, Maike             00 LG Hilden                       3:45
 11. Saß,  Isabelle              00 Barmer TV                       3:47
 12. Remmel, Pia                 00 LG Remscheid                    3:50
 13. Hartmann, Yvonne            00 SG Langenfeld                   3:50
 14. Pohlmann, Viviane           00 LG Hilden                       3:51
 15. Garweg, Alina               00 LG Remscheid                    3:54
 16. Mahlke, Kathi               00 TUS Lintorf                     3:55
 17. Scheminger, Nina            00 SG Langenfeld                   3:58
 18. Lüth, Michelle              00 TSV Bayer Leverkusen            4:01
 19. Behle, Emilia               00 LG Remscheid                    4:02
 20. Maurer, Ann-Kathrin         00 TSV Bayer Leverkusen            4:03
 21. Tödtmann, Sophie            00 SG Langenfeld                   4:04
 22. Eulering, Mira              00 TSV Bayer Leverkusen            4:06
 23. Köhler, Laura               00 LG Remscheid                    4:18
 24. Abrahams, Imke              00 LG Remscheid                    4:37
 25. Nawijn, Jennifer            00 LG Monheim/Baumberg             4:50
 26. Scholz, Lucia               00 TSV Bayer Leverkusen            5:11



Schülerinnen W8 - 890 Meter Schülerinnen W8 - 890 Meter


  1. Dünninger, Carlotta         01 TUS Lintorf                     3:36
  2. Scheuten, Luca              01 TV Ratingen                     3:41
  3. Schnittka, Helen            01 Barmer TV                       3:47
  4. Gast, Celine                01 LG Remscheid                    3:51
  5. Hecken, Kim                 01 PSV Wuppertal                   3:54
  6. Domat, Jule                 02 TUS Lintorf                     3:55
  7. Lögers, Linda               01 PSV Wuppertal                   3:59
  8. Scharf, Patricia            01 TSV Bayer Leverkusen            4:00
  9. Wollny, Linda               01 PSV Wuppertal                   4:02
 10. Kausch, Luisa               01 TSV Bayer Leverkusen            4:03
 11. Holz, Nathalie              01 SG Langenfeld                   4:05
 12. Geisler, Pia                01 LG Monheim/Baumberg             4:09
 13. von Platen, Anja            01 TV Hösel                        4:10
 14. Trautvetter, Sophie         01 LG Remscheid                    4:11
 15. Cimerman, Viktoria          01 TSV Bayer Leverkusen            4:12
 16. Grün, Anne                  01 TSV Bayer Leverkusen            4:13
 17. Kukowska, Janina            01 TSV Bayer Leverkusen            4:14
 18. Feufel, Sina                01 TV Hösel                        4:17
 19. Loos, Joleen                01 LG Hilden                       4:18
 20. Ganter, Charlotte           01 LG Monheim/Baumberg             4:19
 21. Niemüller, Rebecca          01 LG Remscheid                    4:21
 22. Kreft, Pauline              01 TV Hösel                        4:26
 23. Eulering,  Keira            01 TSV Bayer Leverkusen            4:27
 24. Schneider, Celine           01 TV Hösel                        4:31
 25. Carrasco, Elena             01 LG Monheim/Baumberg             4:31
 26. Hantke, Joana               02 SG  Langenfeld                  4:36



Schülerinnen W9 - Schülerinnen W8 - 890 Meter


  1. LG Hilden                                                        10:54
          Klaffl (00) 3:30 - Simon (00) 3:39 - Brückner (00) 3:45

  2. Barmer TV                                                        11:04
          Krause (00) 3:30 - Schnittka (01) 3:47 - Saß (00) 3:47

  3. LG Remscheid                                                     11:18
          Stratemeyer (00) 3:37 - Remmel (00) 3:50 - Gast (01) 3:51

  4. TUS Lintorf                                                      11:26
          Dünninger (01) 3:36 - Domat (02) 3:55 - Mahlke (00) 3:55

  5. SG Langenfeld                                                    11:52
          Hartmann (00) 3:50 - Scheminger (00) 3:58 - Tödtmann (00) 4:04

  6. PSV Wuppertal                                                    11:55
          Hecken (01) 3:54 - Lögers (01) 3:59 - Wollny (01) 4:02

  7. TSV Bayer Leverkusen                                             12:04
          Scharf (01) 4:00 - Lüth (00) 4:01 - Maurer (00) 4:03

  8. LG Monheim/Baumberg                                              12:04
          Hillebrandt (00) 3:36 - Geisler (01) 4:09 - Ganter (01) 4:19

  9. LG Remscheid                                                     12:07
          Garweg (00) 3:54 - Behle (00) 4:02 - Trautvetter (01) 4:11

 10. TSV Bayer Leverkusen                                             12:21
          Kausch (01) 4:03 - Eulering (00) 4:06 - Cimerman (01) 4:12

 11. TV Hösel                                                         12:53
          von Platen (01) 4:10 - Feufel (01) 4:17 - Kreft (01) 4:26

 12. TSV Bayer Leverkusen                                             12:54
          Grün (01) 4:13 - Kukowska (01) 4:14 - Eulering (01) 4:27

 13. LG Remscheid                                                     13:16
          Köhler (00) 4:18 - Niemüller (01) 4:21 - Abrahams (00) 4:37


Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2006.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für LVN-Kreis Bergisches Land, Serien-Nr. 0093.