Leichtathletik Verband Nordrhein e. V. Kreis BERGISCHES LAND
Crosslaufmeisterschaften am 22. März 2009
in Ratingen
===========================================================



Ergebnisliste




Wertungen

Männer
Männer Mannschaft
Männer M 40
Mannschaft M 40
männliche Jugend A
mja Mannschaft
Frauen
Frauen Mannschaft
W 40 und älter
W 40 Mannschaft
weibliche Jugend A
wjA Mannschaft
männliche Jugend B
mjb Mannschaft
weibliche Jugend B
wjb Mannschaft




Männer - 5.880 Meter Männer - 5.880 Meter


  1. Velten, Sascha              74 LG Remscheid                   19:48
  2. Werner, Nikolai             89 LC Wuppertal                   21:14
  3. Werner, Jan  Philipp        89 Wuppertaler SV                 21:38
  4. Ballweg, Jörg               70 TSV Solingen                   21:58




Senioren M40 - 5.880 Meter Senioren M40 - 5.880 Meter


  1. Feldhoff, Bernd             62 TSV Solingen                   21:22
  2. Grob, Jochen                53 TSV Solingen                   21:52
  3. Schmitz, Christoph          64 TuS Breitscheid                22:28
  4. Zilian, Jürgen              56 LG Wuppertal                   22:50
  5. Runte, Meinolf              61 TuS Breitscheid                23:27
  6. Kopp, Dieter                49 LG Remscheid                   23:55
  7. Scholz, Michael             58 LG Remscheid                   24:11
  8. Döll, Wolfgang              57 TSV Solingen                   25:08
  9. Protze, Stefan              65 TuS Breitscheid                25:17
 10. Schabert, Bernd             49 TSV Solingen                   25:51
 11. Zein, Silvio                69 Tus Lintorf                    26:10
 12. Mayer-Figge, Lutz           68 TV Friesen Wuppertal           26:12
 13. Marx, Bernd                 52 TSV Solingen                   26:20
 14. Krayer, Bernd               62 TuS Breitscheid                26:29
 15. Pörner, Sven                68 TV Friesen Wuppertal           29:05
 16. Zeller, Robert              39 TuS Breitscheid                30:42
 17. Ott, Hans-Willi             63 TV Friesen Wuppertal           31:50



Senioren M40 - 5.880 Meter Senioren M40 - 5.880 Meter


  1. TSV Solingen                                                  11 Pkt.
          Feldhoff (62) 1 - Grob (53) 2 - Döll (57) 8

  2. TuS Breitscheid                                               17 Pkt.
          Schmitz (64) 3 - Runte (61) 5 - Protze (65) 9

  3. TV Friesen Wuppertal                                          44 Pkt.
          Mayer-Figge (68) 12 - Pörner (68) 15 - Ott (63) 17




männliche Jugend A - 5.880 Meter männliche Jugend A - 5.880 Meter


  1. Sieber, Lukas               90 TV Friesen Wuppertal           23:20
  2. Möller, Arik                91 LG Remscheid                   23:51




Frauen - 3.930 Meter Frauen - 3.930 Meter


  1. Hutz, Meike                 70 Ohligser TV                    18:20
  2. Gewinner, Katrin            84 Ohligser TV                    20:27
  3. Gewinner, Ann-Kristin       90 Ohligser TV                    21:34



Frauen - 3.930 Meter Frauen - 3.930 Meter


  1. Ohligser TV                                                   6 Pkt.
          Hutz (70) 1 - Gewinner (84) 2 - Gewinner (90) 3




Seniorinnen W40 - 3.930 Meter Seniorinnen W40 - 3.930 Meter


  1. Schmidtke, Ulrike           65 TuS Breitscheid                17:21
  2. Feldhoff, Ulrike            63 Ohligser TV                    18:11
  3. Bauer, Martina              64 LC Wuppertal                   18:29
  4. Stemmer, Renate             50 TuS Breitscheid                18:40
  5. Folgmann, Heike             55 LG Monheim/Baumberg            19:55
  6. Schnittka, Claudia          66 Barmer TV                      22:47




weibliche Jugend A - 3.930 Meter weibliche Jugend A - 3.930 Meter


  1. Palm, Zinnia                91 Wuppertaler SV                 21:59




männliche Jugend B - 3.930 Meter männliche Jugend B - 3.930 Meter


  1. Thiel, Philip               92 LG Remscheid                   15:01
  2. Pickard, Domenik            92 LG Remscheid                   15:43
  3. Hanssler, Luis              92 LG Ratingen                    16:11
  4. Grube, Philippe             93 TSV  Bayer Leverkusen          16:41
  5. Kleinfeld, Viktor           92 LG Ratingen                    16:50
  6. Hofmann, Robert             93 ASV Tönisheide                 17:56
  7. Pütz, Jonas                 93 TSV  Bayer Leverkusen          18:16
  8. Gobrecht, Cedric            93 TuS Breitscheid                18:37
  9. Jodocy,  Fabian             93 LG Ratingen                    19:15



männliche Jugend B - 3.930 Meter männliche Jugend B - 3.930 Meter


  1. LG Ratingen                                                   17 Pkt.
          Hanssler (92) 3 - Kleinfeld (92) 5 - Jodocy (93) 9




weibliche Jugend B - 2.680 Meter weibliche Jugend B - 2.680 Meter


  1. Vierbaum, Laura             93 Haaner TV                      10:41
  2. Zunker, Sandra              93 LG Ratingen                    10:46
  3. Masuhr, Carmen              93 LG Ratingen                    11:23
  4. Lins, Diana                 93 LG Ratingen                    11:25
  5. Hellmich, Isabel            93 Solinger LC                    11:36
  6. Schüttler, Franziska        93 Solinger LC                    11:51
  7. Flohr, Julia                93 TV Ratingen                    12:34
  8. Schürmann, Kathrin          93 Solinger LC                    12:52
  9. Zimmermann, Lena            93 LG Ratingen                    13:35
 10. Bouwman, Jaqcqueline        93 LG Ratingen                    13:36



weibliche Jugend B - 2.680 Meter weibliche Jugend B - 2.680 Meter


  1. LG Ratingen                                                   9 Pkt.
          Zunker (93) 2 - Masuhr (93) 3 - Lins (93) 4

  2. Solinger LC                                                   19 Pkt.
          Hellmich (93) 5 - Schüttler (93) 6 - Schürmann (93) 8


Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2006.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für LVN-Kreis Bergisches Land, Serien-Nr. 0093.