Leichtathletik Verband Nordrhein e. V. Kreis BERGISCHES LAND
Kreismeisterschaften Block Schüler und Schülerinnen B
Mehrkampf Schüler und Schülerinnen A
am 13. und 14. Juni 2009 in Wuppertal
===========================================================


Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12



Schüler M13


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                13.06.2009

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Ballwurf)

  1. Kremers, Jan                 96 TSV Bayer Leverkusen            2139 Punkte
        11,33       -   11,10       -    4,69       -    1,56-   42,00
  2. Laschet, Fabio               96 SG Langenfeld                   2053 Punkte
        10,87       -   10,80       -    4,53       -    1,40-   33,50
  3. Plückebaum, Nils             96 Haaner TV                       1987 Punkte
        10,63       -   11,61       -    4,44       -    1,40-   32,00
  4. Spangenberg, Andre           96 TSV Bayer Leverkusen            1953 Punkte
        10,25       -   12,28       -    4,62       -    1,32-   32,00
  5. Lermi, Sergen                96 Wuppertaler SV                  1892 Punkte
        10,72       -   12,42       -    4,25       -    1,32-   37,50
  6. Wolf, Luca                   96 TSV Bayer Leverkusen            1877 Punkte
        10,64       -   12,90       -    4,68       -    1,36-   29,00
  7. Schmiedt, Orlando            96 Wuppertaler SV                  1841 Punkte
        11,63       -   12,30       -    4,15       -    1,32-   43,00
  8. Trinks, Christopher          96 TSV Bayer Leverkusen            1784 Punkte
        11,35       -   11,92       -    4,19       -    1,24-   32,50
  9. Kiela, Chris                 96 TSV Bayer Leverkusen            1775 Punkte
        11,49       -   12,03       -    4,32       -    1,24-   32,00


Blockwettkampf Lauf                                                         13.06.2009

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 1000 m)

  1. Rensmann, Nico               96 Haaner TV                       1995 Punkte
        11,16       -   11,33       -    4,29       -   39,5 - 3:31,13
  2. Lamberti, Julian             96 TSV Bayer Leverkusen            1945 Punkte
        11,20       -   10,89       -    4,29       -   24,5 - 3:25,76
  3. Reuter, Christian            96 TSV Bayer Leverkusen            1825 Punkte
        11,67       -   12,69       -    4,12       -   36,5 - 3:27,87
  4. Hartwig, Fabian              96 Wuppertaler SV                  1817 Punkte
        11,56       -   11,44       -    3,76       -   36,0 - 3:45,84
  5. Fahr, Steffen                96 LG Ratingen                     1755 Punkte
        11,97       -   12,12       -    4,12       -   34,0 - 3:47,22
  6. Schier, Jan Luca             96 LG Remscheid                    1432 Punkte
        11,53       -   18,31       -    3,95       -   22,5 - 3:33,67


Blockwettkampf Wurf                                                         13.06.2009

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Grünig, Timo                 96 LG Ratingen                     1808 Punkte
        11,77       -   12,06       -    3,83       -    8,69-   17,14
  2. Topfstedt, Sebastian         96 Ohligser TV                     1790 Punkte
        11,46       -   12,04       -    3,95       -    6,85-   19,08


Mannschaftswertung  - Blockwettkampf                                        13.06.2009

  1. TSV Bayer Leverkusen                                            9762 Punkte
        Kremers, Jan (96) 2139 - Spangenberg, Andre (96) 1953
        Lamberti, Julian (96) 1945 - Wolf, Luca (96) 1877
        Schneider, Leon (97) 1848





Schüler M12


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                13.06.2009

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Ballwurf)

  1. Heydemann, Fabian            97 SG Langenfeld                   2015 Punkte
        10,59       -   11,28       -    4,63       -    1,28-   38,00
  2. Schneider, Leon              97 TSV Bayer Leverkusen            1848 Punkte
        11,59       -   12,68       -    5,22       -    1,20-   40,00
  3. Nazor, Nick                  97 SG Langenfeld                   1829 Punkte
        11,25       -   12,42       -    4,19       -    1,32-   36,50
  4. Schubert, Marian             97 Ohligser TV                     1758 Punkte
        12,31       -   11,45       -    4,10       -    1,24-   36,00
  5. Birkholz, Moritz             97 TSV Bayer Leverkusen            1672 Punkte
        11,70       -   12,46       -    4,29       -    1,20-   28,00


Blockwettkampf Lauf                                                         13.06.2009

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 1000 m)

  1. Zein, Philip                 97 TuS 08 Lintorf                  2041 Punkte
        11,24       -   11,22       -    4,51       -   46,0 - 3:37,01
  2. Stemmer, Fabian              97 LG Remscheid                    1897 Punkte
        11,77       -   11,78       -    4,00       -   38,0 - 3:23,12
  3. Rotondi, Yannic              97 LG Remscheid                    1750 Punkte
        11,63       -   12,45       -    4,02       -   33,0 - 3:44,25
  4. Billen, Jonas                97 SG Langenfeld                   1740 Punkte
        11,53       -   12,80       -    3,95       -   35,5 - 3:45,77
  5. Moser, Arian                 97 LG Ratingen                     1725 Punkte
        11,50       -   12,81       -    4,05       -   33,0 - 3:49,01
  6. Hutz, Felix                  97 Ohligser TV                     1461 Punkte
        12,54       -   14,88       -    3,53       -   27,0 - 3:37,19
     Katzer, Robin                97 LG Dill                         2244 Punkte  aW
        10,67       -#  10,36       -    4,78       -   49,5 - 3:31,36


Blockwettkampf Wurf                                                         13.06.2009

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Ediger, Tim                  97 Wuppertaler SV                  2388 Punkte
        10,63       -   10,21       -    4,79       -    9,49-   30,58
  2. Khan, Armand                 97 LG Ratingen                     2125 Punkte
        10,81       -   11,10       -    4,45       -    8,20-   25,08





Schülerinnen W12


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                14.06.2009

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)

  1. Panitz, Katrin               97 Ohligser TV                     2252 Punkte
        11,02       -   11,70       -    4,53       -    1,36-   37,5
  2. Althoff, Nele                97 TSV Bayer Leverkusen            1871 Punkte
        11,69       -   12,43       -    4,05       -    1,20-   26,0
  3. Herrmann, Johanna            97 Barmer TV                       1739 Punkte
        11,54       -   13,32       -    3,98       -    1,12-   23,0
  4. Schnittka, Pauline           97 Barmer TV                       1693 Punkte
        11,73       -   13,37       -    3,99       -    1,16-   18,5
  5. Zuch, Kira                   97 Barmer TV                       1652 Punkte
        12,17       -   13,87       -    3,82       -    1,20-   19,5
  6. Wierzba, Leonie              97 Barmer TV                       1472 Punkte
        11,45       -   13,29       -    3,90       -  o.g.V.-   22,5


Blockwettkampf Lauf                                                         14.06.2009

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Schlagballwurf, 800 m)

  1. Dathe, Jasmin                97 LG Ratingen                     2234 Punkte
        10,94       -   11,11       -    4,61       -   23,0 - 2:32,53
  2. Kirchner, Maria              97 Barmer TV                       2125 Punkte
        11,88       -   11,64       -    4,18       -   30,0 - 2:36,54
  3. Klosterhalfen, Konstanze     97 TSV Bayer Leverkusen            2014 Punkte
        11,88       -   12,54       -    3,93       -   28,5 - 2:38,48
  4. Freund, Louisa               97 TSV Bayer Leverkusen            1964 Punkte
        11,33       -   13,74       -    4,11       -   31,0 - 2:57,25
  5. Sangl, Nina                  97 SG Langenfeld                   1874 Punkte
        11,89       -   12,97       -    3,91       -   20,5 - 2:42,55
  6. Kill, Annalena               97 LG Ratingen                     1818 Punkte
        12,49       -   12,52       -    3,95       -   19,0 - 2:47,16
  7. Schmitt, Lara                97 SG Langenfeld                   1617 Punkte
        12,82       -   13,98       -    3,54       -   23,0 - 3:14,22


Blockwettkampf Wurf                                                         14.06.2009

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Termin, Kerstin              97 Barmer TV                       2071 Punkte
        10,94       -   11,99       -    4,28       -    8,31-   17,00
  2. Gallert, Sarah-Marie         97 Barmer TV                       1790 Punkte
        11,32       -   14,65       -    3,99       -    7,20-   14,95
  3. Scheidt, Maya                97 TSV Bayer Leverkusen            1721 Punkte
        11,85       -   12,53       -    3,82       -    5,26-   14,48
  4. Topfstedt, Caroline          97 Ohligser TV                     1467 Punkte
        11,39       -   disq.       -    4,04       -    7,14-   12,98





Schülerinnen W13


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                14.06.2009

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)

  1. Kierdorf, Ladina             96 TSV Bayer Leverkusen            2345 Punkte
        11,12       -   11,10       -    4,26       -    1,48-   39,5
  2. Ediger, Marina               96 Wuppertaler SV                  2309 Punkte
        11,20       -   12,05       -    4,40       -    1,32-   53,5
  3. Bangert, Jil                 96 TSV Bayer Leverkusen            2139 Punkte
        11,77       -   11,23       -    4,19       -    1,32-   36,0
  4. Förster, Anja                96 Mettmann Sport                  2109 Punkte
        11,60       -   11,93       -    4,23       -    1,28-   38,5
  5. Leusch, Klara                96 TSV Bayer Leverkusen            2041 Punkte
        10,82       -   13,37       -    4,47       -    1,36-   25,0
  6. Kocherscheidt, Sophie        96 PSV Wuppertal                   2035 Punkte
        10,95       -   12,05       -    4,29       -    1,16-   33,0
  7. Zabala, Gina                 96 Wuppertaler SV                  1855 Punkte
        12,15       -   12,25       -    3,91       -    1,20-   28,5
  8. Eggerer, Lisa-Marie          96 SG Langenfeld                   1668 Punkte
        12,15       -   13,88       -    3,73       -    1,20-   21,5
  9. Walz, Penelope               96 Ohligser TV                     1441 Punkte
        11,69       -   13,91       -    3,91       -  o.g.V.-   24,0
 10. Ramjoue, Julia               96 Wuppertaler SV                  1334 Punkte
        11,98       -   disq.       -    4,13       -    1,20-   16,0


Blockwettkampf Lauf                                                         14.06.2009

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Schlagballwurf, 800 m)

  1. Göbel, Naemi                 96 Wuppertaler SV                  2500 Punkte
        10,44       -   10,46       -    4,69       -   44,5 - 2:43,90
  2. Palm, Nanna                  96 Wuppertaler SV                  2498 Punkte
        10,46       -   10,00       -    4,76       -   33,5 - 2:32,90
  3. Lins, Alexandra              96 LG Ratingen                     2301 Punkte
        11,40       -   11,24       -    4,59       -   35,0 - 2:34,24
  4. Abayomi, Juliet              96 Wuppertaler SV                  2136 Punkte
        11,44       -   12,24       -    4,10       -   35,0 - 2:42,39
  5. Tödter, Nele                 96 TSV Bayer Leverkusen            2077 Punkte
        11,13       -   12,33       -    4,33       -   25,0 - 2:43,18
  6. vom Lehn, Sarah              96 Wuppertaler SV                  2053 Punkte
        11,65       -   12,33       -    4,01       -   37,0 - 2:58,44
  7. Krienen, Michelle            96 SG Langenfeld                   1944 Punkte
        11,02       -   12,84       -    4,14       -   18,0 - 2:44,28
  8. Jäger, Julia                 96 Wuppertaler SV                  1900 Punkte
        12,13       -   11,83       -    3,67       -   27,0 - 2:59,05


Blockwettkampf Wurf                                                         14.06.2009

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Knust, Carolin               96 TSV Bayer Leverkusen            1688 Punkte
        11,89       -   14,24       -    4,02       -    6,61-   11,96


Mannschaftswertung  - Blockwettkampf                                        14.06.2009

  1. Wuppertaler SV                                                 11496 Punkte
        Göbel, Naemi (96) 2500 - Palm, Nanna (96) 2498
        Ediger, Marina (96) 2309 - Abayomi, Juliet (96) 2136
        vom Lehn, Sarah (96) 2053
  2. TSV Bayer Leverkusen                                           10616 Punkte
        Kierdorf, Ladina (96) 2345 - Bangert, Jil (96) 2139
        Tödter, Nele (96) 2077 - Leusch, Klara (96) 2041
        Klosterhalfen, Konstanze (97) 2014
  3. Barmer TV                                                       9418 Punkte
        Kirchner, Maria (97) 2125 - Termin, Kerstin (97) 2071
        Gallert, Sarah-Marie (97) 1790 - Herrmann, Johanna (97) 1739
        Schnittka, Pauline (97) 1693





Schülerinnen W14


Vierkampf                                                                   13.06.2009

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)

  1. Baerwald, Nathalie           95 TuS 08 Lintorf                  1935 Punkte G
         1,36-    9,05-   13,36(+1,8 )-    5,03
  2. Schachtschneider, Annika     95 Ohligser TV                     1884 Punkte G
         1,52-    7,30-   13,28(+1,8 )-    4,32
  3. Harnisch, Stefanie           95 TSV Bayer Leverkusen            1830 Punkte G
         1,52-    7,44-   14,20(+0,7 )-    4,45
  4. Lieber, Luisa                95 Mettmann Sport                  1783 Punkte G
         1,44-    7,39-   14,07(+1,4 )-    4,39
  5. Kremers, Lena                95 TSV Bayer Leverkusen            1764 Punkte G
         1,48-    8,10-   14,76(+1,7 )-    4,17
  6. Jaeger, Nadine               95 TSV Bayer Leverkusen            1740 Punkte G
         1,44-    6,89-   14,46(+0,7 )-    4,47
  7. Benninghoven, Sarah          95 Wuppertaler SV                  1723 Punkte G
         1,40-    7,17-   13,81(+1,4 )-    4,00
  8. Krause, Katharina            95 Mettmann Sport                  1665 Punkte G
         1,32-    6,91-   14,33(+1,7 )-    4,37
  9. Pilz, Laura                  95 Wuppertaler SV                  1642 Punkte G
         1,48-    5,70-   14,90(+1,7 )-    4,20
 10. Gottschalk, Alina            95 LG Remscheid                    1617 Punkte G
         1,20-    6,74-   13,79(+1,4 )-    4,36
 11. Löhr, Caroline               95 Solinger LC                     1616 Punkte G
         1,32-    6,98-   14,70(+1,4 )-    4,16
 12. Prehn, Lea                   95 Barmer TV                       1613 Punkte G
         1,28-    7,14-   15,00(+1,4 )-    4,47
 13. Hildermann, Julia            95 TSV Bayer Leverkusen            1613 Punkte G
         1,32-    6,46-   14,67(+1,7 )-    4,33
 14. Melzer, Nicole               95 TSV Bayer Leverkusen            1610 Punkte G
         1,36-    6,61-   14,82(+1,7 )-    4,12
 15. Hellmich, Carolin            95 Solinger LC                     1595 Punkte G
         1,40-    5,55-   14,47(+1,8 )-    4,03
 16. Dethmann, Stella             95 TSV Bayer Leverkusen            1572 Punkte G
         1,28-    6,81-   14,74(+1,8 )-    4,10
 17. Piepenbrink, Sandra          95 Solinger LC                     1568 Punkte G
         1,16-    6,32-   13,66(+1,8 )-    4,25
 18. Schmidt, Sarah-Marie         95 LG Remscheid                    1528 Punkte G
         1,20-    6,02-   14,34(+0,7 )-    4,26
 19. Weber, Deborah               95 LG Ratingen                     1467 Punkte G
         1,36-    4,00-   14,78(+1,4 )-    4,10
 20. Prehn, Maike                 95 Barmer TV                       1452 Punkte G
         1,20-    7,17-   15,70(+1,7 )-    3,92
 21. Mähler, Kristina             95 LG Remscheid                    1401 Punkte G
         1,16-    6,52-   14,70(+1,8 )-    3,45


Siebenkampf                                                                 13.06.2009

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, 80 m Hürden, Speerwurf, 800 m)

  1. Baerwald, Nathalie           95 TuS 08 Lintorf                  3289 Punkte G
         1,36-    9,05-   13,36(+1,8 )-    5,03
        14,62(-1,1 )-   21,37- 2:32,75
  2. Harnisch, Stefanie           95 TSV Bayer Leverkusen            3227 Punkte G
         1,52-    7,44-   14,20(+0,7 )-    4,45
        14,46(-1,3 )-   27,53- 2:37,80
  3. Schachtschneider, Annika     95 Ohligser TV                     3197 Punkte G
         1,52-    7,30-   13,28(+1,8 )-    4,32
        13,65(-2,7 )-   12,28- 2:29,13
  4. Jaeger, Nadine               95 TSV Bayer Leverkusen            2975 Punkte G
         1,44-    6,89-   14,46(+0,7 )-    4,47
        14,94(-1,1 )-   23,08- 3:00,01
  5. Kremers, Lena                95 TSV Bayer Leverkusen            2958 Punkte G
         1,48-    8,10-   14,76(+1,7 )-    4,17
        15,71(-1,3 )-   27,01- 3:12,88
  6. Gottschalk, Alina            95 LG Remscheid                    2909 Punkte G
         1,20-    6,74-   13,79(+1,4 )-    4,36
        13,98(-2,7 )-   15,33- 2:37,54
  7. Hellmich, Carolin            95 Solinger LC                     2844 Punkte G
         1,40-    5,55-   14,47(+1,8 )-    4,03
        13,85(-2,2 )-   16,20- 2:50,82
  8. Prehn, Lea                   95 Barmer TV                       2798 Punkte G
         1,28-    7,14-   15,00(+1,4 )-    4,47
        17,01(-1,3 )-   22,20- 2:49,29
  9. Melzer, Nicole               95 TSV Bayer Leverkusen            2788 Punkte G
         1,36-    6,61-   14,82(+1,7 )-    4,12
        15,25(-1,3 )-   14,68- 2:46,82
 10. Hildermann, Julia            95 TSV Bayer Leverkusen            2737 Punkte G
         1,32-    6,46-   14,67(+1,7 )-    4,33
        17,51(-2,2 )-   20,31- 2:54,98
 11. Piepenbrink, Sandra          95 Solinger LC                     2680 Punkte G
         1,16-    6,32-   13,66(+1,8 )-    4,25
        15,41(-2,2 )-   12,94- 2:55,35
 12. Schmidt, Sarah-Marie         95 LG Remscheid                    2639 Punkte G
         1,20-    6,02-   14,34(+0,7 )-    4,26
        17,13(-2,7 )-   15,23- 2:46,97
 13. Löhr, Caroline               95 Solinger LC                     2627 Punkte G
         1,32-    6,98-   14,70(+1,4 )-    4,16
        17,34(-2,2 )-   15,14- 3:10,39
 14. Prehn, Maike                 95 Barmer TV                       2602 Punkte G
         1,20-    7,17-   15,70(+1,7 )-    3,92
        16,86(-1,1 )-   17,66- 2:46,97
 15. Dethmann, Stella             95 TSV Bayer Leverkusen            2331 Punkte G
         1,28-    6,81-   14,74(+1,8 )-    4,10
        15,97(-1,1 )-   17,80-   aufg.
 16. Weber, Deborah               95 LG Ratingen                     2298 Punkte G
         1,36-    4,00-   14,78(+1,4 )-    4,10
        18,51(-2,7 )-   12,18- 3:46,82



Schülerinnen W15


Vierkampf                                                                   13.06.2009

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)

  1. Zapalska, Monika             94 TuS 08 Lintorf                  2236 Punkte G
         1,60-    9,54-   12,34(+1,6 )-    5,42
  2. Krebs, Christina             94 SG Langenfeld                   2212 Punkte G
         1,60-   12,73-   13,14(-1,3 )-    4,76
  3. Schachtschneider, Maike      94 Ohligser TV                     2157 Punkte G
         1,52-    8,65-   12,25(+1,6 )-    5,39
  4. Weber, Johanna               94 LG Ratingen                     2058 Punkte G
         1,44-   12,65-   14,04(+0,7 )-    4,94
  5. Brecko, Frauke               94 SG Langenfeld                   2023 Punkte G
         1,52-   10,83-   13,74(-0,6 )-    4,58
  6. Stricker, Katja              94 Wuppertaler SV                  2018 Punkte G
         1,52-    8,02-   13,06(-1,3 )-    5,06
  7. Thönes, Katja                94 TSV Bayer Leverkusen            1955 Punkte G
         1,56-    9,43-   13,81(-0,6 )-    4,30
  8. Neumann, Lisa                94 ASV Tönisheide                  1929 Punkte G
         1,52-    7,02-   13,40(+1,6 )-    4,94
  9. Bothe, Ramona                94 LG Remscheid                    1863 Punkte G
         1,36-    7,52-   12,91(+0,7 )-    4,62
 10. Pottmann, Natalie            94 Barmer TV                       1855 Punkte G
         1,36-    9,16-   13,65(-1,3 )-    4,48
 11. Verdegem, Joke               94 Wuppertaler SV                  1840 Punkte G
         1,40-    9,30-   14,06(-1,3 )-    4,37
 12. Kilian, Nadine               94 Barmer TV                       1807 Punkte G
         1,32-    9,35-   14,16(+0,7 )-    4,57
 13. Freyberger, Johanna          94 Wuppertaler SV                  1805 Punkte G
         1,32-    8,53-   13,42(-1,3 )-    4,33
 14. Brücker, Michele             94 SG Langenfeld                   1799 Punkte G
         1,48-    7,55-   13,73(-1,3 )-    4,02
 15. Hardt, Caroline              94 LG Remscheid                    1770 Punkte G
         1,40-    7,62-   14,14(-1,3 )-    4,44
 16. Schumacher, Olivia           94 TSV Bayer Leverkusen            1731 Punkte G
         1,36-    9,25-   14,79(-0,6 )-    4,13
 17. Köhler, Natalie              94 Barmer TV                       1693 Punkte G
         1,28-    6,78-   14,11(-1,3 )-    4,77
 18. Brucksch, Sina               94 Wuppertaler SV                  1668 Punkte G
         1,36-    6,80-   14,33(-1,3 )-    4,23
 19. Gerlach, Birte               94 Mettmann Sport                  1645 Punkte G
         1,28-    6,79-   14,18(+0,7 )-    4,38
 20. Vierling, Malin              94 Ohligser TV                     1617 Punkte G
         1,28-    6,66-   14,28(+0,7 )-    4,26
 21. Meyer, Lisa                  94 LG Remscheid                    1552 Punkte G
         1,24-    5,40-   13,94(-1,3 )-    4,26
 22. Theis, Helena                94 Mettmann Sport                  1301 Punkte S
         1,32-    4,91-   16,17(-0,6 )-    3,25
 23. Strelzyk, Sarah              94 Mettmann Sport                  1170 Punkte S
         1,28-    7,91-   14,82(+1,6 )-  o.g.V.


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             13.06.2009

  1. Wuppertaler SV                                                  9054 Punkte
        Stricker, Katja (94) 2018 - Verdegem, Joke (94) 1840
        Freyberger, Johanna (94) 1805 - Benninghoven, Sarah (95) 1723
        Brucksch, Sina (94) 1668
  2. TSV Bayer Leverkusen                                            9020 Punkte
        Thönes, Katja (94) 1955 - Harnisch, Stefanie (95) 1830
        Kremers, Lena (95) 1764 - Jaeger, Nadine (95) 1740
        Schumacher, Olivia (94) 1731
  3. Barmer TV                                                       8420 Punkte
        Pottmann, Natalie (94) 1855 - Kilian, Nadine (94) 1807
        Köhler, Natalie (94) 1693 - Prehn, Lea (95) 1613
        Prehn, Maike (95) 1452
  4. LG Remscheid                                                    8330 Punkte
        Bothe, Ramona (94) 1863 - Hardt, Caroline (94) 1770
        Gottschalk, Alina (95) 1617 - Meyer, Lisa (94) 1552
        Schmidt, Sarah-Marie (95) 1528
  5. Mettmann Sport                                                  7564 Punkte
        Lieber, Luisa (95) 1783 - Krause, Katharina (95) 1665
        Gerlach, Birte (94) 1645 - Theis, Helena (94) 1301
        Strelzyk, Sarah (94) 1170
Siebenkampf                                                                 13.06.2009

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, 80 m Hürden, Speerwurf, 800 m)

  1. Zapalska, Monika             94 TuS 08 Lintorf                  3748 Punkte G
         1,60-    9,54-   12,34(+1,6 )-    5,42
        12,12(-1,3 )-   30,37- 2:48,27
  2. Krebs, Christina             94 SG Langenfeld                   3618 Punkte G
         1,60-   12,73-   13,14(-1,3 )-    4,76
        13,32(-0,9 )-   29,86- 2:54,24
  3. Schachtschneider, Maike      94 Ohligser TV                     3547 Punkte G
         1,52-    8,65-   12,25(+1,6 )-    5,39
        12,42(-1,3 )-   09,45- 2:21,59
  4. Weber, Johanna               94 LG Ratingen                     3426 Punkte G
         1,44-   12,65-   14,04(+0,7 )-    4,94
        13,92(-0,4 )-   27,01- 2:49,01
  5. Stricker, Katja              94 Wuppertaler SV                  3387 Punkte G
         1,52-    8,02-   13,06(-1,3 )-    5,06
        13,17(-0,6 )-   23,67- 2:51,14
  6. Bothe, Ramona                94 LG Remscheid                    3244 Punkte G
         1,36-    7,52-   12,91(+0,7 )-    4,62
        13,41(-1,3 )-   18,26- 2:33,11
  7. Hardt, Caroline              94 LG Remscheid                    3210 Punkte G
         1,40-    7,62-   14,14(-1,3 )-    4,44
        13,94(-0,9 )-   25,92- 2:31,92
  8. Verdegem, Joke               94 Wuppertaler SV                  3204 Punkte G
         1,40-    9,30-   14,06(-1,3 )-    4,37
        14,25(-0,6 )-   29,34- 2:51,22
  9. Thönes, Katja                94 TSV Bayer Leverkusen            3204 Punkte G
         1,56-    9,43-   13,81(-0,6 )-    4,30
        14,31(-0,4 )-   24,77- 3:09,36
 10. Pottmann, Natalie            94 Barmer TV                       3111 Punkte G
         1,36-    9,16-   13,65(-1,3 )-    4,48
        12,63(-0,9 )-   19,16- 3:17,80
 11. Kilian, Nadine               94 Barmer TV                       3099 Punkte G
         1,32-    9,35-   14,16(+0,7 )-    4,57
        13,44(-0,4 )-   20,72- 2:58,74
 12. Schumacher, Olivia           94 TSV Bayer Leverkusen            3014 Punkte G
         1,36-    9,25-   14,79(-0,6 )-    4,13
        14,82(-1,3 )-   24,28- 2:52,48
 13. Freyberger, Johanna          94 Wuppertaler SV                  3013 Punkte G
         1,32-    8,53-   13,42(-1,3 )-    4,33
        12,22(-0,6 )-   08,84- 2:59,54
 14. Köhler, Natalie              94 Barmer TV                       2971 Punkte G
         1,28-    6,78-   14,11(-1,3 )-    4,77
        15,63(-0,9 )-   22,03- 2:40,40
 15. Vierling, Malin              94 Ohligser TV                     2825 Punkte G
         1,28-    6,66-   14,28(+0,7 )-    4,26
        14,23(-0,4 )-   15,15- 2:52,68
 16. Meyer, Lisa                  94 LG Remscheid                    2714 Punkte G
         1,24-    5,40-   13,94(-1,3 )-    4,26
        16,19(-0,6 )-   16,44- 2:46,69
 17. Brücker, Michele             94 SG Langenfeld                   1799 Punkte B
         1,48-    7,55-   13,73(-1,3 )-    4,02
        aufg.       -        -
Mannschaftswertung  - Siebenkampf                                           13.06.2009

  1. Wuppertaler SV                                                  9604 Punkte
        Stricker, Katja (94) 3387 - Verdegem, Joke (94) 3204
        Freyberger, Johanna (94) 3013
  2. Ohligser TV                                                     9569 Punkte
        Schachtschneider, Maike (94) 3547 - Schachtschneider, Annika (95) 3197
        Vierling, Malin (94) 2825
  3. TSV Bayer Leverkusen                                            9445 Punkte
        Harnisch, Stefanie (95) 3227 - Thönes, Katja (94) 3204
        Schumacher, Olivia (94) 3014
  4. LG Remscheid                                                    9363 Punkte
        Bothe, Ramona (94) 3244 - Hardt, Caroline (94) 3210
        Gottschalk, Alina (95) 2909
  5. Barmer TV                                                       9181 Punkte
        Pottmann, Natalie (94) 3111 - Kilian, Nadine (94) 3099
        Köhler, Natalie (94) 2971
  6. TSV Bayer Leverkusen                                            8721 Punkte
        Jaeger, Nadine (95) 2975 - Kremers, Lena (95) 2958
        Melzer, Nicole (95) 2788
  7. Solinger LC                                                     8151 Punkte
        Hellmich, Carolin (95) 2844 - Piepenbrink, Sandra (95) 2680
        Löhr, Caroline (95) 2627



Schüler M14


Vierkampf                                                                   14.06.2009

(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)

  1. Grauer, Bob                  95 SG Langenfeld                   2232 Punkte G
        12,09(-1,6 )-    5,76(+0,2 )-    1,56-   12,55
  2. Huckenbeck, Alexander        95 LG Remscheid                    1992 Punkte G
        12,78(-0,9 )-    4,91(+0,7 )-    1,48-   11,27
  3. Mantsch, Reiner              95 SG Langenfeld                   1867 Punkte G
        13,96(-1,6 )-    4,76(+0,2 )-    1,48-   11,00
  4. Abrahams, Jörn               95 LG Remscheid                    1794 Punkte G
        13,88(-0,7 )-    4,72(+0,0 )-    1,44-    9,73
  5. Schmitz, Frederik            95 Ohligser TV                     1785 Punkte G
        12,78(-0,9 )-    4,91(-0,9 )-    1,36-    7,99
  6. Schütte, Ravn                95 TSV Bayer Leverkusen            1736 Punkte G
        13,52(-1,6 )-    4,54(+0,2 )-    1,44-    8,24
  7. Holtschneider, Jan           95 LG Remscheid                    1635 Punkte G
        13,16(-0,7 )-    4,66(-0,2 )-    1,36-    6,21
  8. Winter, Jonas                95 LG Remscheid                    1634 Punkte G
        14,26(-1,6 )-    4,33(+0,2 )-    1,44-    7,76
  9. Höwekamp, Philip             95 LG Remscheid                    1595 Punkte G
        14,00(-0,7 )-    4,52(+0,7 )-    1,28-    7,90
 10. Strempel, Philipp            95 LG Remscheid                    1526 Punkte G
        14,58(-1,6 )-    4,33( 0,0 )-    1,28-    7,78
 11. Klosterhalfen, Nikolas       95 TSV Bayer Leverkusen            1509 Punkte G
        13,96(-0,7 )-    4,24(+0,0 )-    1,28-    6,74
 12. Buck, Leon                   95 Mettmann Sport                  1478 Punkte G
        14,53(-1,6 )-    4,36(+0,0 )-    1,32-    6,26
 13. Vierling, Jan                95 Ohligser TV                     1458 Punkte G
        14,54(-0,9 )-    4,02(+0,9 )-    1,32-    6,61
 14. Koch, Marius                 95 Ohligser TV                     1431 Punkte G
        14,79(-0,9 )-    4,07(-0,0 )-    1,28-    6,73
 15. Schäfer, Moritz              95 Ohligser TV                     1375 Punkte S
        14,58(-0,9 )-    3,86(-0,0 )-    1,28-    5,89
 16. Zickler, Jan                 95 LG Remscheid                    1319 Punkte S
        15,90(-0,7 )-    3,92(+0,9 )-    1,32-    5,87
 17. Kallien, Johannes            95 LG Remscheid                    1252 Punkte S
        15,42(-0,7 )-    3,53(+0,9 )-    1,28-    5,38


Achtkampf                                                                   13.06.2009

(80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, Diskuswurf, Stabhochsprung,
 Speerwurf, 1000 m)

  1. Bulla, Lukas                 95 SG Langenfeld                   4137 Punkte G
        11,93(+2,2 )-    5,71       -   11,32-    1,88
        22,10-    2,60-   27,53- 3:16,22
  2. Kleinfeld, Julius            95 LG Ratingen                     4128 Punkte G
        12,66(+1,4 )-    5,45       -   12,97-    1,44
        33,86-    2,20-   38,31- 3:07,60
  3. Schiefer, Guido              95 TSV Bayer Leverkusen            3551 Punkte G
        13,33(+1,4 )-    5,39       -    6,03-    1,44
        20,85-    2,40-   31,23- 3:17,62
  4. Albrecht, Niklas             95 TSV Bayer Leverkusen            3511 Punkte G
        15,17(+2,2 )-    4,83       -    8,41-    1,60
        24,31-    2,30-   22,96- 3:33,37
  5. Freund, Niklas               95 TSV Bayer Leverkusen            3143 Punkte G
        16,64(+2,2 )-    4,10       -    6,84-    1,32
        20,63-    2,30-   21,58- 3:21,80
  6. Masuhr, Lars                 95 LG Ratingen                     3101 Punkte G
        17,41(+1,4 )-    3,78       -    7,04-    1,36
        23,36-    2,00-   27,62- 3:37,63
  7. Köpke, Sven                  95 LG Ratingen                     3057 Punkte S
        14,05(+1,4 )-    5,03       -    8,44-    1,32
        26,32-  o.g.V.-   19,37- 3:20,68





Schüler M15


Vierkampf                                                                   14.06.2009

(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)

  1. Timmler, Sven                94 Wuppertaler SV                  2347 Punkte G
        12,40(-0,9 )-    5,92(+0,6 )-    1,64-   15,05
  2. Beineke, Jonas               94 Mettmann Sport                  2172 Punkte G
        12,70(-0,4 )-    5,70(-0,9 )-    1,64-   11,66
  3. Scherer, Daniel              94 Mettmann Sport                  2021 Punkte G
        12,62(-0,4 )-    5,73(-0,3 )-    1,60-    8,35
  4. Seibel, Max                  94 Mettmann Sport                  2016 Punkte G
        12,53(-0,9 )-    5,40(+0,9 )-    1,40-   11,14
  5. Wirtz, Simon                 94 TSV Bayer Leverkusen            1726 Punkte G
        13,81(-0,4 )-    4,36(+0,9 )-    1,40-    9,38
  6. Aawais, Ahmmad               94 TSV Bayer Leverkusen            1564 Punkte G
        13,54(-0,4 )-    4,38(+0,9 )-    1,32-    6,43
  7. Bley, Tobias                 94 Ohligser TV                     1557 Punkte G
        13,70(-0,9 )-    4,31(+0,8 )-    1,20-    8,02
  8. Schubert, Gerrit             94 Mettmann Sport                  1444 Punkte S
        14,21(-0,9 )-    3,98(+0,9 )-    1,32-    6,02


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             14.06.2009

  1. Mettmann Sport                                                  9131 Punkte
        Beineke, Jonas (94) 2172 - Scherer, Daniel (94) 2021
        Seibel, Max (94) 2016 - Buck, Leon (95) 1478
        Schubert, Gerrit (94) 1444
  2. LG Remscheid                                                    8650 Punkte
        Huckenbeck, Alexander (95) 1992 - Abrahams, Jörn (95) 1794
        Holtschneider, Jan (95) 1635 - Winter, Jonas (95) 1634
        Höwekamp, Philip (95) 1595
  3. Ohligser TV                                                     7606 Punkte
        Schmitz, Frederik (95) 1785 - Bley, Tobias (94) 1557
        Vierling, Jan (95) 1458 - Koch, Marius (95) 1431
        Schäfer, Moritz (95) 1375


Achtkampf                                                                   13.06.2009

(80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, Diskuswurf, Stabhochsprung,
 Speerwurf, 1000 m)

  1. Schiemann, Christian         94 TSV Bayer Leverkusen            4523 Punkte G
        12,63(+0,3 )-    5,54       -   12,33-    1,48
        41,91-    3,90-   48,12- 3:07,46
  2. Koblischke, Jakob            94 TSV Bayer Leverkusen            4373 Punkte G
        11,81(+0,2 )-    5,84       -   11,21-    1,64
        30,31-    3,70-   36,10- 3:13,28
  3. Odenthal, David              94 TSV Bayer Leverkusen            4246 Punkte G
        12,90(+0,2 )-    4,96       -   11,42-    1,68
        33,49-    3,40-   34,93- 3:12,49
  4. Kusenberg, Mario             94 TSV Bayer Leverkusen            4209 Punkte G
        13,71(+0,2 )-    5,12       -   12,67-    1,56
        31,64-    2,70-   45,89- 3:05,82
  5. Spaniol, Fabian              94 TSV Bayer Leverkusen            4205 Punkte G
        11,84(+0,3 )-    5,24       -   11,58-    1,60
        27,67-    3,00-   39,95- 3:15,97
  6. Hanßler, Bene                94 LG Ratingen                     3795 Punkte G
        15,95(+0,3 )-    5,64       -    9,54-    1,44
        29,52-    2,60-   31,97- 3:16,00
  7. Fontaine, Mirko              94 TSV Bayer Leverkusen            3363 Punkte G
        12,98(+0,3 )-    4,78       -    9,95-    1,60
        24,03-  o.g.V.-   25,38- 3:11,98
  8. Remshagen, Lukas             94 TSV Bayer Leverkusen            3360 Punkte G
        12,57(+0,2 )-  o.g.V.       -   11,74-    1,44
        22,64-    2,30-   38,07- 3:22,82


Mannschaftswertung  - Achtkampf                                             13.06.2009

  1. TSV Bayer Leverkusen                                           13142 Punkte
        Schiemann, Christian (94) 4523 - Koblischke, Jakob (94) 4373
        Odenthal, David (94) 4246
  2. TSV Bayer Leverkusen                                           11965 Punkte
        Kusenberg, Mario (94) 4209 - Spaniol, Fabian (94) 4205
        Schiefer, Guido (95) 3551
  3. LG Ratingen                                                    11024 Punkte
        Kleinfeld, Julius (95) 4128 - Hanßler, Bene (94) 3795
        Masuhr, Lars (95) 3101
  4. TSV Bayer Leverkusen                                           10234 Punkte
        Albrecht, Niklas (95) 3511 - Fontaine, Mirko (94) 3363
        Remshagen, Lukas (94) 3360

Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2005.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für LVN-Kreis Bergisches Land, Serien-Nr. 0093.