20. Klingenlauf
Veranstaltergemeinschaft Klingenlauf 22.05.2008
Ergebnisliste

1000 m   M 8
Platz Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 580   Kremser, Max 2000 Solinger TB 3:59 min  
2. 806   Trimborn, Mats 2000 SSV Germanie e. V. Wuppertal 4:00 min  
3. 796   Eckert, Kai Leon 2000 GS Burg 4:07 min  
4. 857   Uhlich, Emil 2001 Solinger LC 4:13 min  
5. 360   Gehring, Noah Niklas 2000 GS Gerberstraße 4:14 min  
6. 759   Decker, Ben 2000 GS Bökerhof 4:23 min  
7. 585   Leppich, Jonas 2000 Solinger TB 4:24 min  
8. 359   Müller, Tim 2000 GS Gerberstraße 4:25 min  
9. 370   Schmaus, Veit 2000 GS Gerberstraße 4:26 min  
10. 375   Luley, Vincent 2000 GS Gerberstraße 4:27 min  
11. 365   Nachtigall, Julian 2000 GS Gerberstraße 4:29 min  
12. 770   Grigutsch, Felix 2000 SG Bünkenberg 4:31 min  
13. 865   Krämer, Raphael 2000 Solinger LC 4:32 min  
14. 706   Siegert, Valentin 2000 GS Gerberstraße 4:33 min  
15. 520   Schuettler, Benjamin 2001 GS Schützenstraße 4:34 min  
16. 707   Senger, Julius 2000 GS Gerberstraße 4:35 min  
17. 697   Steffens, Dominik 2001 Solinger LC 4:35 min  
18. 340   Baller, Jan-Hendrik 2000 GS Böckerhof 4:36 min  
19. 840   Rabenschlag, Tim 2000 GS Südstraße 4:36 min  
20. 125   Blesius, Lukas 2001 Blus Brothers Wermelskirchen 4:37 min  
20. 367   Vinciguerra, Luca 2000 GS Gerberstraße 4:37 min  
22. 587   Elter, Yannik 2000 Solinger TB 4:38 min  
23. 788   Hög, Martin 2000 GS Burg 4:40 min  
24. 685   Knaak, Felix 2000 Ohligser TV 1888 4:40 min  
25. 358   Wieck, Janik 2000 GS Gerberstraße 4:41 min  
26. 357   Weiss, Julius 2000 GS Gerberstraße 4:42 min  
27. 119   Stroh, Jonas 2000 GS Bünkenberg-Widdert 4:44 min  
28. 388   Hein, Andreas 2001 GS Gerberstraße 4:45 min  
29. 336   Schmiegelow, Julius 2000 GS Böckerhof 4:46 min  
30. 816   Sherif, Malik 2001 Advent Grundschule 4:46 min  
31. 627   Rosenthal, Dustin 2000 GS Am Rosenkamp 4:47 min  
32. 615   Fiedler, Ben 2001 GS Am Rosenkamp 4:48 min  
33. 789   Steinke, Niklas 2000 GS Böckerhof 4:50 min  
34. 28   Feldhoff, Valentin 2001 Radevormwald 4:51 min  
34. 347   Scheffler, Fynn Lasse 2001 GS Böckerhof 4:51 min  
36. 369   Geßner, Julian 2000 GS Gerberstraße 4:52 min  
36. 787   Schönewolf, Jonatan 2000 GS Burg 4:52 min  
38. 805   Winkler, Joshua 2001 Solingen 4:53 min  
39. 260   Gnaß, Yannik 2000 TSV Solingen 4:54 min  
39. 909   Pranger, Jonas 2001 GS Kreuzweg 4:54 min  
41. 366   Vinciguerra, Marco 2000 GS Gerberstraße 4:56 min  
42. 139   Vierkoetter, Nils 2000 GS Bünkenberg-Widdert 4:57 min  
43. 348   Carl, Camillo 2001 GS Böckerhof 4:58 min  
43. 618   Meier, Joshua 2001 GS Am Rosenkamp 4:58 min  
45. 245   Bernhard, Hannes 2001 GS Bogenstraße 4:59 min  
45. 396   Schmitz, Fabijan 2001 GS Gerberstraße 4:59 min  
47. 809   Welters, Patrik 2001 GS Götscher Weg Langenfeld 5:00 min  
48. 346   Röll, Leon 2001 GS Böckerhof 5:00 min  
49. 149   Drees, Max 2000 GS Bünkenberg-Widdert 5:01 min  
50. 390   Goldberg, Benjamin 2001 GS Gerberstraße 5:02 min  
51. 470   Rades, Tim 2000 GS Kreuzweg 5:03 min  
51. 856   Uhlich, Albin 2002 Solinger LC 5:03 min  
53. 609   Aslan, Burak 2001 GS Am Rosenkamp 5:04 min  
54. 679   Emmerlich, Erik 2002 Ohligser TV 1888 5:05 min  
55. 708   Heiß, Finn Niclas 2000 GS Gerberstraße 5:06 min  
56. 516   Jennes, Jan 2001 GS Schützenstraße 5:07 min  
57. 808   Mennecken, Luis Ferdinand 2001 GS Bünkenberg 5:08 min  
58. 586   Beier, Aaron 2000 Solinger TB 5:09 min  
59. 906   Mummert, Finn 2000 GS Burg 5:10 min  
60. 755   Theis, Moritz 2000 GS Gerberstraße 5:11 min  
61. 847   Kern, Paul-Philipp 2001 Kindergarten Rappelkiste 5:12 min  
62. 680   Walz, William 2001 Ohligser TV 1888 5:13 min  
63. 528   Büchel, Leon 2000 GS Schützenstraße 5:14 min  
64. 798   Wende, Simon 2001 TSV Solingen Aufderhöhe 5:16 min  
65. 815   Kavemann, Moritz 2000 GS Bünkenberg Widdert 5:17 min  
66. 620   Samwer, Finn 2001 GS Am Rosenkamp 5:19 min  
67. 475   Mennekes, Michel 2000 GS Kreuzweg 5:20 min  
68. 476   Wegener, Malte 2000 GS Kreuzweg 5:21 min  
69. 616   Holzbecher, Tom 2001 GS Am Rosenkamp 5:22 min  
70. 518   Binus, Jakob 2001 GS Schützenstraße 5:23 min  
71. 368   Padberg, Alexander 2000 GS Gerberstraße 5:28 min  
71. 626   Mariscal Gil, Nathaniel 2000 GS Am Rosenkamp 5:28 min  
73. 779   Laqua, Yannic 2001   5:30 min  
74. 579   Süß, Gabriel 2002 Solinger TB 5:33 min  
74. 780   Handel, Niklas 2001 GS Burg 5:33 min  
76. 517   Schumacher, Marco 2001 GS Schützenstraße 5:37 min  
77. 699   Brenner, Leonard Torben 2001 GS Gerberstraße 5:38 min  
78. 625   Mantz, Niclas 2000 GS Am Rosenkamp 5:39 min  
79. 837   Brenner, Dominic 2001 GS Böckerhof 5:40 min  
80. 765   Groschke, Nils 2002 Pinoccio Kita 5:41 min  
81. 819   Wilmink, Max 2002 Ohligser TV 1888 5:43 min  
82. 355   Erdtmann, Cedrik 2002 GS Böckerhof 5:46 min  
83. 395   Bergmann, Paul 2001 GS Gerberstraße 5:49 min  
84. 678   Schmitz, Tristan 2002 Ohligser TV 1888 5:52 min  
85. 795   Eckert, Kai Leon 2000 GS Burg 5:53 min  
86. 825   Marten, Leander 2001 GS Bünkenberg 5:58 min  
87. 527   Schmidt, Moritz 2000 GS Schützenstraße 5:59 min  
88. 767   Keil, René 2001 GS Uhlandstr 6:00 min  
89. 519   Staack, Tobias 2001 GS Schützenstraße 6:08 min  
90. 619   Nerat, Alexander 2001 GS Am Rosenkamp 6:08 min  
91. 610   Böhm, Marvin 2001 GS Am Rosenkamp 6:12 min  
92. 617   Jansen, Nick 2001 GS Am Rosenkamp 6:14 min  
93. 526   Främke, Luis 2000 GS Schützenstraße 6:25 min  
94. 849   Dicks, Arne 2002 Kindergarten 6:26 min  
95. 387   Schütt, Linus 2002 GS Gerberstraße 6:30 min  
96. 698   Henneböle, Paul 2001 GS Gerberstraße 6:55 min  



1000 m   M 9
Platz Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 448   Zelljahn, Roman 1999 GS Gerberstraße 3:53 min  
2. 725   Kock, Niels 1999 Solinger TB 3:56 min  
3. 887   Berg, Niklas 1999 GS Böckerhof 3:58 min  
4. 885   Gnörich, Daniel 1999 TSV Bayer 04 Leverkusen 4:01 min  
5. 515   Menge, Florian 1999 GS Schützenstraße 4:05 min  
6. 786   Schreier, Philip 1999 GS Burg 4:11 min  
6. 877   Hohnhold, Leon 1999 Don-Bosco-Schule Haan 4:11 min  
8. 447   Amato, Maurice 1999 GS Gerberstraße 4:15 min  
9. 179   Schäfer, Fabian 1999 GS Bünkenberg-Widdert 4:18 min  
9. 328   Berger, Sören 1999 GS Böckerhof 4:18 min  
11. 440   Schipping, Robin Pascal 1999 GS Gerberstraße 4:19 min  
12. 437   Kluger, Marcel 1999 GS Gerberstraße 4:24 min  
13. 629   Yildiz, Bekir 1999 GS Am Rosenkamp 4:25 min  
14. 509   Binus, Fritz Leon 1999 GS Schützenstraße 4:26 min  
15. 445   Möllney, Leon 1999 GS Gerberstraße 4:27 min  
16. 758   Eder, Yannik Luca 1999 GS Widdert 4:28 min  
17. 595   Koch, Ben 1999 Solinger TB 4:29 min  
17. 628   Holzbecher, Steffen 1999 GS Am Rosenkamp 4:29 min  
19. 439   Middeldorf, Linus 1999 GS Gerberstraße 4:31 min  
20. 239   Doersch, Constantin 1999 GS Bünkenberg-Widdert 4:33 min  
21. 438   Middeldorf, Aaron 1999 GS Gerberstraße 4:35 min  
22. 486   Sommer, Nils 1999 GS Kreuzweg 4:36 min  
23. 800   Fous, Justin 1999 GS Widdert 4:39 min  
24. 446   Wieck, Tim Lukas 1999 GS Gerberstraße 4:39 min  
25. 485   Funk, Lennart 1999 GS Kreuzweg 4:49 min  
26. 588   Radwan, Ivo 1999 Solinger TB 5:00 min  
27. 768   Austrup, Mats 1999 GS Böckerhof 5:01 min  
27. 820   Wilmink, Paul 1999 Ohligser TV 1888 5:01 min  
29. 925   Maas, Noah 1999 GS Burg 5:05 min  
30. 830   Neumann, Linus 1999 GS Burg 5:06 min  
31. 860   Gutknecht, Justin 1999 Solingen 5:10 min  
32. 875   Nijakowski, Tim 1999 GS Böckerhof 5:11 min  
33. 750   Ochel, Alexander 1999 GS Gerberstraße 5:27 min  
34. 487   Kuschwart, Daniel 1999 GS Kreuzweg 5:32 min  
35. 169   Lorenscheit, Dennis 1999 GS Bünkenberg-Widdert 5:33 min  



1000 m   M 10
Platz Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 600   von Pavel, Jan Niklas 1998 Solinger TB 3:30 min  
2. 630   Becher, Jannik 1998 GS Am Rosenkamp 3:43 min  
3. 886   Danielmeier, Marc-Yannik 1998 GS Burg 3:44 min  
4. 636   Rempel, Daniel 1998 GS Am Rosenkamp 3:46 min  
5. 79   Tollewski, Tim 1998 Solinger LC 3:47 min  
6. 176   Hoffmann, Jan 1998 Solingen 3:56 min  
7. 70   Buchmann, Julius 1998 Solinger LC 3:58 min  
8. 240   Rupprecht, Alexander 1998 Gymnasium Schwertstraße 4:00 min  
9. 27   Feldhoff, Leander 1998 Roadrunners Radevormwald 4:01 min  
10. 855   Vohwinkel, Nick 1998 SG Burg 4:02 min  
11. 430   Kohn, Julius 1998 Gymnasium Schwertstraße 4:03 min  
12. 505   Clauberg, Patrick 1998 GS Schützenstraße 4:04 min  
13. 668   Steffens, Björn 1998 TSV Solingen 4:09 min  
14. 716   Crisandt, Luca 1998 GS Gerberstraße 4:12 min  
15. 419   Tunc, Murad 1998 GS Gerberstraße 4:13 min  
15. 498   Lüddecke, Alexander 1998 GS Schützenstraße 4:13 min  
17. 415   Käsch, Leander 1998 GS Gerberstraße 4:14 min  
18. 409   Cordes, Jona 1998 GS Gerberstraße 4:17 min  
19. 917   Mutter, Florian 1998 Solinger TB 4:17 min  
20. 599   Linge, Tom 1998 Solinger TB 4:22 min  
21. 951   Oberlies, Dylan 1998 GS Burg 4:23 min  
22. 490   Aprath, Björn 1998 GS Kreuzweg 4:24 min  
23. 945   Hilger, Jakob 1998 GS Burg 4:25 min  
24. 418   Neumann, Julian 1998 GS Gerberstraße 4:26 min  
25. 408   Ziegenbein, Jonas 1998 GS Gerberstraße 4:27 min  
26. 507   Clauberg, Paul 1998 GS Schützenstraße 4:30 min  
27. 790   Giebisch, Michael 1998 Solinger LC 4:31 min  
28. 416   Eichstädt, André 1998 GS Gerberstraße 4:35 min  
29. 325   Schich, Mario 1998 GS Böckerhof 4:36 min  
30. 868   Baller, Alexander 1998 GS Böckerhof 4:40 min  
31. 785   Handel, Tobias 1998 Gymnasium Schwertstraße 4:41 min  
32. 735   Hahn, Timo 1998 Solinger LC 4:43 min  
33. 899   Schott, Till 1998 Solinger LC 4:49 min  
34. 506   Karlin, Alexander 1998 GS Schützenstraße 4:52 min  
35. 776   Merkelbach, Marcel 1998 GS Burg 4:53 min  
36. 410   Müller, Jan 1998 GS Gerberstraße 4:53 min  
37. 489   Kotyrba, Martin 1998 GS Kreuzweg 4:54 min  
38. 606   Hackbarth, Tom 1998 Solinger TB 4:55 min  
39. 110   Kowal, Jan 1998 Ski-Club Cronenberg 5:01 min  
40. 777   Sippl, Jan 1998 Ohligser TV 1888 5:05 min  
41. 737   Czasny, Felix 1998 Solinger LC 5:09 min  
42. 757   Rogowski, Marco 1998 GS Bünkenberg 5:22 min  



1000 m   M 11
Platz Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 118   Becker, Lajos 1997 ATV Hückeswagen 3:41 min  
2. 126   Blesius, Janik 1997 Blus Brothers Wermelskirchen 3:44 min  
3. 730   Bryde, Niklas 1997 Solinger LC 3:45 min  
4. 128   Müller, Christoph 1997 August-Dicke-Gymnasium 3:45 min  
5. 910   Pohl, Niklas 1997 TSV Solingen Aufderhöhe 3:47 min  
6. 227   Kippenhahn, Malte 1997 Gymnasium Vogelsang 3:49 min  
7. 696   Carl, Casimir 1997 Solinger LC 3:51 min  
8. 608   Sliwinski, Yannik 1997 Solinger TB 3:57 min  
9. 316   Scholz, Tom 1997 GS Böckerhof 4:01 min  
10. 199   Wiesner, Yannick 1997 GS Yorckstraße 4:03 min  
11. 78   Schlemper, Daniel 1997 Solinger LC 4:09 min  
12. 907   Küchler, Maximilian 1997 Solingen 4:15 min  
13. 919   Schipping, Kai Patrick 1997 Gesamtschule Solingen 4:17 min  
14. 317   Berger, Torben 1997 GS Böckerhof 4:20 min  
15. 726   Uthmeier, Yannik 1997 Solinger TB 4:33 min  
16. 95   Berger, Nils 1997 Realschule Hückeswagen 4:34 min  
17. 859   Sachowsky, Tim 1997 Solingen 4:36 min  
18. 918   Koscholleck, Justin 1997 GS Westersburg 4:40 min  
19. 495   Wanninger, Mats 1997 GS Kreuzweg 5:10 min  
20. 497   Hartmann, Raoul 1997 GS Schützenstraße 5:32 min  



1000 m   M 12
Platz Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 689   Evertz, Tim 1996 Solinger LC 3:41 min  
2. 209   Idelberger, Paul 1996 August-Dicke-Gymnasium 3:53 min  
3. 155   Reidelstürz, Joshua 1996 Wülfrath 4:03 min  
4. 266   Ponge, Fabian 1996 TSV Solingen 4:24 min  
5. 888   Böhnke, Manuel 1996 Gymnasium Vogelsang 4:47 min  
6. 315   Breuer, Ejvas 1997 GS Böckerhof 5:53 min  



1000 m   M 13
Platz Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 77   Schlemper, Sebastian 1995 Solinger LC 3:27 min  
2. 185   Schuettler, Sebastian 1995 Solinger LC 3:30 min  
3. 939   Hohl, Alexander 1995 Solinger LC 3:42 min  
4. 930   Theis, Timo 1995 SSC 95/98 3:53 min  
5. 727   Danielmeier, Lennart 1995 Solinger LC 4:11 min  
6. 900   Schott, Elias 1995 Solinger LC 4:12 min  
7. 896   Tell, Jonas 1995 Realschule Vogelsang 4:13 min  
8. 929   Kummrow, Rolf-Fabian 1995 SSC 95/98 4:14 min  



1000 m   M 14
Platz Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 230   Sekiraqa, Arjan 1994 Gymnasium Vogelsang 3:14 min  
2. 955   Tollewski, Jan-Philipp 1994 Solinger LC 3:29 min  
3. 76   Schlemper, Christian 1994 Solinger LC 3:30 min  
4. 267   Hundeborn, Tim 1994 TSV Solingen 3:44 min  
5. 466   Kurt, Canan 1994 HS Mangenberg 4:34 min  



1000 m   M 15
Platz Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 75   Buchmann, Lucas 1993 Solinger LC 3:01 min  
2. 36   Omanas Wahl, Tobias 1993 Friedrich-Albert-Lange-Gesamtschule 3:10 min  
3. 229   Stanscheit, Fabian 1993 Gymnasium Vogelsang 3:18 min  
4. 127   Blesius, Marcus 1993 Blus Brothers Wermelskirchen 3:38 min  
5. 946   Rütten, Stefan 1993 Haaner TV 3:39 min  
6. 938   Wollny, Marlon 1993 Wuppertal 3:47 min  
7. 459   Tedeev, Sergej 1993 HS Mangenberg 3:51 min  
8. 167   Baum, Darius 1993 WMTV Solingen 3:57 min  
9. 220   Pickenhain, Lars 1993 Gesamtschule Solingen 4:13 min  



1000 m   W 8
Platz Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 338   Bohnen, Alina 2000 GS Böckerhof 4:17 min  
2. 565   Clauberg, Henriette 2000 GS Schützenstraße 4:18 min  
3. 337   Postelt, Marie 2000 GS Böckerhof 4:29 min  
4. 379   Cordes, Lea 2000 GS Gerberstraße 4:46 min  
5. 468   Dietrich, Larissa 2000 GS Kreuzweg 4:48 min  
6. 826   Pohlenz, Lara 2001 Solingen 4:49 min  
7. 406   Scheffel, Paulina 2001 GS Gerberstraße 4:49 min  
8. 827   Paffrath, Pauline 2000 Solingen 4:51 min  
9. 835   Paffrath, Sofie 2002 Solingen 4:52 min  
10. 568   Spitzer, Johanna 2000 GS Schützenstraße 4:56 min  
11. 690   Kurth, Lucie 2000 Solinger LC 4:57 min  
12. 666   Steffens, Wiebke 2002 TSV Solingen 4:58 min  
13. 559   Balla, Leonie 2000 GS Schützenstraße 5:00 min  
14. 458   Schneider, Friederike 2001 GS Burg 5:01 min  
15. 469   Südemen, Merve 2000 GS Kreuzweg 5:02 min  
16. 669   Knaak, Johanna 2002 Ohligser TV 1888 5:02 min  
17. 700   Kohn, Eva 2001 GS Gerberstraße 5:04 min  
18. 560   Balla, Celina 2000 GS Schützenstraße 5:06 min  
18. 810   Schulz, Antonia 2001 Solinger LC 5:06 min  
20. 407   Padberg, Isabel 2001 GS Gerberstraße 5:10 min  
21. 380   Forbrig, Hanna 2000 GS Gerberstraße 5:13 min  
22. 399   Lamendola, Juana 2001 GS Gerberstraße 5:15 min  
23. 687   Seifert, Hannah 2001 Solinger TB 5:16 min  
24. 576   Galvagno, Isabel 2001 GS Schützenstraße 5:17 min  
25. 339   Hünting, Malin 2000 GS Böckerhof 5:18 min  
26. 405   Schwermer, Ronja 2001 GS Gerberstraße 5:18 min  
27. 647   Yildiz, Dilara 2000 GS Am Rosenkamp 5:18 min  
28. 710   Lichte, Kristina 2000 GS Gerberstraße 5:19 min  
29. 866   Schrandt, Maja 2000 GS Kreuzweg 5:26 min  
30. 400   Neumann, Sarah 2001 GS Gerberstraße 5:27 min  
31. 385   Wiesen, Victoria 2000 GS Gerberstraße 5:28 min  
32. 578   Leppich, Leah 2003 Solinger TB 5:29 min  
33. 386   Weber, Jana 2000 GS Gerberstraße 5:31 min  
34. 570   Fürst, Emilia 2001 GS Schützenstraße 5:32 min  
35. 398   Pick, Sarah-Michelle 2001 GS Gerberstraße 5:32 min  
36. 397   Tsiougan, Efimia Rosa 2002 GS Gerberstraße 5:33 min  
37. 345   Schrage, Lea 2000 GS Böckerhof 5:39 min  
38. 376   Ziegenbein, Johanna 2000 GS Gerberstraße 5:41 min  
39. 848   Gronau, Chantal 2001 Haan 5:45 min  
40. 569   Peters, Mira 2000 GS Schützenstraße 5:48 min  
41. 705   Siegert, Josephina 2001 GS Gerberstraße 5:53 min  
42. 645   Meyer, Laura 2001 GS Am Rosenkamp 5:55 min  
43. 638   Franzen, Nina 2001 GS Am Rosenkamp 5:56 min  
44. 639   Kopplow, Paula 2001 GS Am Rosenkamp 6:05 min  
45. 640   Kroll, Julia 2001 GS Am Rosenkamp 6:08 min  
46. 838   Neumann, Milla 2001 GS Schützenstr 6:09 min  
47. 648   Willma, Nina 2000 GS Am Rosenkamp 6:10 min  
48. 566   Herbertz, Lara Marie 2000 GS Schützenstraße 6:10 min  
49. 575   Petric, Leonie 2001 GS Schützenstraße 6:11 min  
50. 377   Königbauer, Lena 2000 GS Gerberstraße 6:14 min  
51. 646   Bauer, Virginie 2000 GS Am Rosenkamp 6:20 min  
52. 799   Weber, Rebecca 2000 GS Schützenstr 6:21 min  
53. 567   Suhr, Katharina 2000 GS Schützenstraße 6:27 min  



1000 m   W 9
Platz Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 556   Reetz, Laura 1999 GS Schützenstraße 4:13 min  
1. 839   Siehl, Miriam 1999 LG Hilden 4:13 min  
3. 246   Bernhard, Neele 1999 GS Bogenstraße 4:19 min  
4. 667   Steffens, Karolin 1999 TSV Solingen 4:24 min  
5. 550   Clauberg, Kim Josefine 1999 GS Schützenstraße 4:26 min  
6. 590   Schumacher, Anna 1999 Solinger TB 4:27 min  
7. 555   Bak, Victoria Sophie 1999 GS Schützenstraße 4:31 min  
8. 138   Gernholt, Sabrina 1999 Solinger LC 4:32 min  
8. 327   Del Barba, Gina Marie 1999 GS Böckerhof 4:32 min  
10. 58   Böving, Celine 1999 Solinger LC 4:35 min  
11. 760   Decker, Lotte 1999 GS Böckerhof 4:40 min  
12. 589   Sliwinski, Sinah 1999 Solinger TB 4:41 min  
13. 455   Neumann, Fiona 1999 GS Gerberstraße 4:43 min  
14. 650   Tischner, Ayla 1999 GS Am Rosenkamp 4:47 min  
15. 449   van Afferden, Maya 1999 GS Gerberstraße 4:48 min  
16. 936   Buschhaus, Jessica 1999 Solinger LC 4:55 min  
17. 817   Sherif, Amina 1999   4:58 min  
18. 858   Uhlich, Amelie 1999 Solinger LC 4:59 min  
19. 649   Michel, Lyon-Marie 1999 GS Am Rosenkamp 5:00 min  
20. 916   Tran, Cindy Kayon 1999 GS Burg 5:04 min  
21. 477   Schmidt, Joelle 1999 GS Kreuzweg 5:05 min  
22. 869   Böhme, Josefin 1999 GS Burg 5:06 min  
23. 115   Feldmann, Anne 1999 Solinger LC 5:06 min  
23. 329   Mann, Franziska 1999 GS Böckerhof 5:06 min  
25. 870   Hansen, Lucie 1999 GS Burg 5:07 min  
26. 247   Offer, Julia 1999 GS Burg 5:08 min  
27. 908   Pranger, Johanna 1999 GS Kreuzweg 5:11 min  
28. 478   Wolter, Gina Su 1999 GS Kreuzweg 5:15 min  
29. 326   Rohrbach, Christina 1999 GS Böckerhof 5:31 min  
30. 549   Liedmann, Carlotta 1999 GS Schützenstraße 5:41 min  
30. 558   Leifeld, Katharina 1999 GS Schützenstraße 5:41 min  
32. 915   Leung, Yiu-Wai 1999 GS Burg 6:02 min  
33. 450   Katsardis, Amanda 1999 GS Gerberstraße 6:13 min  
34. 715   Krisam, Tanisha 1999 GS Gerberstraße 6:32 min  
35. 456   Radke, Hannah 1999 GS Gerberstraße 6:36 min  



1000 m   W 10
Platz Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 876   Radermacher, Lea 1998 TV Hoffnungsthal 3:46 min  
2. 80   Jaspert, Melinda 1998 Solinger LC 3:52 min  
3. 738   Sodys, Kathrin 1998 Solinger LC 3:53 min  
4. 598   Leppich, Sarah 1998 Solinger TB 3:54 min  
5. 878   Hohnold, Lina 1998 Don-Bosco-Schule Haan 3:56 min  
6. 150   Reidelstürz, Rebecca 1998 Wülfrath 3:57 min  
7. 597   Molitor, Kristina 1998 Solinger TB 4:02 min  
8. 670   Knaak, Luisa 1998 Ohligser TV 1888 4:02 min  
9. 695   Borkenhagen, Sabrina 1998 Solinger LC 4:04 min  
10. 107   Damm, Nathalie 1998 Wülfrath 4:12 min  
11. 539   Naczymski, Sabine 1998 GS Schützenstraße 4:26 min  
11. 596   Puslat, Carina 1998 Solinger TB 4:26 min  
13. 320   Schrage, Mia 1998 GS Böckerhof 4:36 min  
14. 895   Jung, Laura-Isabelle 1998 GS Burg 4:38 min  
15. 545   Peters, Anna-Lina 1998 GS Schützenstraße 4:39 min  
16. 540   Wagner, Jasmin 1998 GS Schützenstraße 4:40 min  
17. 720   Hölscher, Katharina 1998 Solinger TB 4:40 min  
18. 546   Staack, Katharina 1998 GS Schützenstraße 4:41 min  
19. 850   Dicks, Sina 1998 GS Lehnerstr 4:44 min  
20. 547   Grafweg, Luisa 1998 GS Schützenstraße 4:47 min  
21. 719   Radwan, Juana 1998 Solinger TB 4:50 min  
22. 686   Bremann, Katharina 1998 GS Am Rosenkamp 4:51 min  
23. 426   Stadtfeld, Carolin 1998 GS Gerberstraße 4:52 min  
24. 756   Sahler, Jana 1998 GS Gerberstraße 4:57 min  
25. 717   Kitzke, Jill 1998 GS Gerberstraße 5:01 min  
26. 898   Hackemann, Nina 1998 GS Burg 5:08 min  
27. 538   Pistor, Leonie 1998 GS Schützenstraße 5:15 min  
28. 420   Schmitz, Lisa-Marie 1998 GS Gerberstraße 5:16 min  
29. 537   Losch, Lara 1998 GS Schützenstraße 5:19 min  
30. 655   Wetzel, Alina 1998 GS Am Rosenkamp 5:20 min  
31. 488   Zimmermann, Fiona 1998 GS Kreuzweg 6:08 min  



1000 m   W 11
Platz Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 729   Berghaus, Lena 1997 Solinger LC 4:01 min  
2. 427   Zimdars, Marie 1997 GS Gerberstraße 4:05 min  
3. 718   Klever, Pauline 1997 GS Gerberstraße 4:06 min  
4. 728   Smyczek, Nathalie 1997 Solinger LC 4:08 min  
5. 658   Fries, Vanessa 1997 GS Bogenstraße 4:11 min  
6. 270   Strohmeyer, Lina 1997 TSV Solingen 4:13 min  
7. 675   Wieczorek, Anna 1997 Ohligser TV 1888 4:22 min  
8. 318   Schiffbauer, Lena 1997 GS Böckerhof 4:23 min  
9. 676   Topfstedt, Caroline 1997 Ohligser TV 1888 4:28 min  
10. 428   Müller, Chantal 1997 GS Gerberstraße 4:30 min  
11. 607   Bruchhaus, Carla 1997 Solinger TB 4:35 min  
12. 529   Brylla, Jessica 1997 GS Schützenstraße 4:39 min  
13. 962   Zaron, Luciammie 1997 GS Burg 4:42 min  
14. 536   Brylla, Jennifer 1997 GS Schützenstraße 4:48 min  
15. 530   Schürmann, Nadine 1997 GS Schützenstraße 5:02 min  
16. 225   Braun, Lena 1997 GS Yorckstraße 5:47 min  
17. 429   Katsardis, Aurora 1997 GS Gerberstraße 5:53 min  
18. 319   Pfeiffer, Natascha 1997 GS Böckerhof 5:54 min  



1000 m   W 12
Platz Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 69   Buchmann, Pauline 1996 Solinger LC 3:35 min  
2. 739   Dams, Leah 1996 Solinger LC 3:44 min  
3. 577   Roessling, Lea Paulina 1996 August-Dicke-Gymnasium 3:51 min  
4. 89   Braubach, Alina 1996 Solinger LC 3:52 min  
5. 890   Van Nooy, Michelle 1996 Solingen 4:10 min  
6. 846   Klebert, Frauke 1996 TSV Solingen Aufderhöhe 4:22 min  
7. 845   Haves, Leonie 1996 TSV Solingen Aufderhöhe 4:31 min  
8. 736   Löhr, Silvia 1996 Solinger LC 5:09 min  
9. 269   Kostovic, Anna 1997 TSV Solingen 5:41 min  
10. 435   Stadtfeld, Ivonne 1996 Realschule Vogelsang 5:50 min  



1000 m   W 13
Platz Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 228   Czogala, Nadine 1995 Gymnasium Vogelsang 3:35 min  
2. 745   Langensiepen, Rut 1995 August-Dicke-Gymnasium 3:42 min  
3. 746   Löhr, Caroline 1995 August-Dicke-Gymnasium 4:05 min  
4. 117   Küll, Julia 1995 August-Dicke-Gymnasium 4:15 min  
5. 275   Kopernok, Dajana 1995 TSV Solingen 4:30 min  
6. 276   Du Mont, Jenny 1995 TSV Solingen 4:44 min  
7. 277   Hübel, Jana 1995 TSV Solingen 4:44 min  



1000 m   W 14
Platz Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 467   Kiray, Yasemin 1994 HS Mangenberg 4:20 min  
2. 747   Meyer, Katharina 1994 August-Dicke-Gymnasium 4:28 min  



1000 m   W 15
Platz Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 85   Schürmann, Kathrin 1993 Solinger LC 3:43 min  
2. 219   Windgassen, Chiara 1993 Gesamtschule Solingen 3:44 min  
3. 218   Brändlin, Victoria 1993 Gesamtschule Solingen 3:46 min  
4. 86   Schüttler, Franziska 1993 Solinger LC 3:47 min  
5. 217   Esslinger, Ina 1993 Gesamtschule Solingen 4:16 min  
6. 889   Böhnke, Daniela 1993 Gymnasium Vogelsang 4:25 min  
7. 106   Damm, Isabell 1993 Wülfrath 4:26 min  
8. 897   Tell, Natascha 1993 Gymnasium Vogelsang 4:27 min  



  385 Finisher
3000 m   Männliche Jugend B
Platz Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 960   Wiebenga, Arne 1992 Solinger TB 10:59 min  
2. 958   Herrmann, Karsten 1992 Solinger TB 11:08 min  
3. 465   Tolpejkin, Dimitrij 1992 HS Mangenberg 12:29 min  



3000 m   Weibliche Jugend B
Platz Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 109   Gruhn, Svenja 1992 ATV Hückeswagen 12:03 min  



3000 m   Weibliche Jugend A
Platz Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 108   Gruhn, Maike 1989 Kölner-Triathlon-Team 01 14:52 min  



  5 Finisher
4 x 425 m   Grundschulen
Platz Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 4   GS Bünkenberg-Widdert I,   5:44 min  
2. 1424   EMA-Schule Hilgen I,   5:51 min  
3. 314   GS Am Rosenkamp I,   6:00 min  
4. 304   GS Bogenstraße I,   6:00 min  
5. 1444   EMA-Schule Hilgen III,   6:01 min  
6. 1364   GS Burg VI,   6:03 min  
7. 1904   GS Gerberstraße VII,   6:08 min  
8. 164   GS Gerberstraße I,   6:09 min  
9. 1434   EMA-Schule Hilgen II,   6:10 min  
10. 14   GS Bünkenberg-Widdert II,   6:11 min  
11. 34   GS Bünkenberg-Widdert IV,   6:12 min  
12. 214   GS Klauberg I,   6:16 min  
13. 174   GS Gerberstraße II,   6:20 min  
14. 24   GS Bünkenberg-Widdert III,   6:23 min  
15. 124   GS Schützenstraße II,   6:30 min  
16. 674   GS Wiener Straße XVI,   6:31 min  
17. 84   GS Böckerhof V,   6:31 min  
18. 564   GS Wiener Straße V,   6:33 min  
19. 664   GS Wiener Straße XV,   6:36 min  
20. 204   GS Gerberstraße V,   6:38 min  
21. 1374   GS Burg VII,   6:38 min  
22. 1524   GS Gerberstraße VI,   6:39 min  
23. 394   GS Uhlandstraße III,   6:40 min  
24. 1494   GS Uhlandstraße XVII,   6:41 min  
25. 1354   GS Burg V,   6:45 min  
26. 154   GS Schützenstraße V,   6:46 min  
27. 194   GS Gerberstraße IV,   6:47 min  
28. 1454   GS Bogenstraße II,   6:47 min  
29. 1384   GS Yorckstraße I,   6:48 min  
30. 484   GS Uhlandstraße XII,   6:48 min  
31. 1324   GS Burg II,   6:51 min  
32. 404   GS Uhlandstraße IV,   6:51 min  
33. 54   GS Böckerhof II,   6:52 min  
34. 384   GS Uhlandstraße II,   6:52 min  
35. 684   GS Wiener Straße XVII,   6:52 min  
36. 94   GS Böckerhof VI,   6:52 min  
37. 294   GS Weyer VIII,   6:58 min  
38. 184   GS Gerberstraße III,   6:58 min  
39. 1314   GS Burg I,   7:02 min  
40. 424   GS Uhlandstraße VI,   7:03 min  
41. 44   GS Böckerhof I,   7:04 min  
42. 414   GS Uhlandstraße V,   7:07 min  
43. 1304   GS Wiener Straße XIX,   7:08 min  
44. 374   GS Uhlandstraße I,   7:08 min  
45. 514   GS Uhlandstraße XV,   7:11 min  
46. 604   GS Wiener Straße IX,   7:12 min  
47. 1344   GS Burg IV,   7:13 min  
48. 694   GS Wiener Straße XVIII,   7:14 min  
49. 584   GS Wiener Straße VII,   7:14 min  
50. 324   GS Am Rosenkamp II,   7:14 min  
51. 594   GS Wiener Straße VIII,   7:16 min  
52. 134   GS Schützenstraße III,   7:16 min  
53. 494   GS Uhlandstraße XIII,   7:17 min  
54. 354   GS Am Rosenkamp V,   7:18 min  
55. 624   GS Wiener Straße XI,   7:19 min  
56. 854   GS Weyer IX,   7:20 min  
57. 434   GS Uhlandstraße VII,   7:22 min  
58. 504   GS Uhlandstraße XIV,   7:22 min  
59. 574   GS Wiener Straße VI,   7:22 min  
60. 1334   GS Burg III,   7:23 min  
61. 634   GS Wiener Straße XII,   7:23 min  
62. 524   GS Wiener Straße I,   7:24 min  
63. 284   GS Weyer VII,   7:24 min  
64. 1394   GS Yorckstraße II,   7:24 min  
65. 224   GS Weyer I,   7:26 min  
66. 644   GS Wiener Straße XIII,   7:26 min  
66. 1484   GS Uhlandstraße XVI,   7:26 min  
68. 104   GS Kreuzweg I,   7:28 min  
69. 234   GS Weyer II,   7:29 min  
70. 144   GS Schützenstraße IV,   7:31 min  
71. 334   GS Am Rosenkamp III,   7:36 min  
72. 1464   GS Bogenstraße III,   7:38 min  
73. 554   GS Wiener Straße IV,   7:39 min  
74. 454   GS Uhlandstraße IX,   7:39 min  
75. 364   GS Am Rosenkamp VI,   7:39 min  
76. 344   GS Am Rosenkamp IV,   7:40 min  
77. 114   GS Schützenstraße I,   7:42 min  
78. 1474   GS Bogenstraße IV,   7:43 min  
79. 74   GS Böckerhof IV,   7:44 min  
80. 1504   GS Uhlandstraße XVIII,   7:47 min  
81. 534   GS Wiener Straße II,   7:48 min  
82. 464   GS Uhlandstraße X,   7:51 min  
83. 654   GS Wiener Straße XIV,   7:53 min  
84. 244   GS Weyer III,   7:55 min  
85. 614   GS Wiener Straße X,   7:57 min  
86. 64   GS Böckerhof III,   7:57 min  
87. 254   GS Weyer IV,   7:59 min  
88. 474   GS Uhlandstraße XI,   8:13 min  
89. 1514   GS Uhlandstraße XIX,   8:18 min  
90. 444   GS Uhlandstraße VIII,   8:43 min  
91. 264   GS Weyer V,   8:48 min  
92. 544   GS Wiener Straße III,   9:20 min  



4 x 425 m   Jungen Klasse 5 und 6
Platz Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 812   August-Dicke-Gymnasium V,   5:07 min  
2. 834   August-Dicke-Gymnasium VII,   5:22 min  
3. 754   Gymnasium Schwertstraße III,   5:25 min  
4. 764   Gymnasium Schwertstraße IV,   5:37 min  
5. 734   Gymnasium Schwertstraße I,   5:41 min  
6. 824   August-Dicke-Gymnasium VI,   5:42 min  
7. 774   August-Dicke-Gymnasium I,   5:43 min  
8. 724   Gymnasium Vogelsang II,   5:48 min  
9. 714   Gymnasium Vogelsang I,   5:58 min  
10. 704   Gesamtschule Solingen I,   6:07 min  
11. 804   August-Dicke-Gymnasium IV,   6:14 min  
12. 844   August-Dicke-Gymnasium VIII,   6:20 min  
13. 784   August-Dicke-Gymnasium II,   6:21 min  
14. 744   Gymnasium Schwertstraße II,   6:45 min  



4 x 425 m   Mädchen Klasse 5 und 6
Platz Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 1134   August-Dicke-Gymnasium III,   5:43 min  
2. 1024   Gymnasium Vogelsang I,   5:57 min  
3. 1034   Gymnasium Vogelsang II,   6:05 min  
4. 1124   August-Dicke-Gymnasium II,   6:06 min  
5. 1064   Gymnasium Schwertstraße III,   6:08 min  
6. 1084   Gymnasium Schwertstraße V,   6:13 min  
7. 1004   Gesamtschule Solingen I,   6:14 min  
8. 1044   Gymnasium Schwertstraße I,   6:20 min  
9. 1144   August-Dicke-Gymnasium IV,   6:21 min  
10. 1154   August-Dicke-Gymnasium V,   6:22 min  
11. 1114   August-Dicke-Gymnasium I,   6:32 min  
12. 1074   Gymnasium Schwertstraße IV,   6:33 min  
13. 1164   August-Dicke-Gymnasium VI,   6:34 min  
14. 1054   Gymnasium Schwertstraße II,   6:46 min  
15. 1184   August-Dicke-Gymnasium VIII,   6:47 min  
16. 1174   August-Dicke-Gymnasium VII,   7:03 min  
17. 1194   August-Dicke-Gymnasium IX,   7:03 min  



  123 Finisher
10000 m   Männer
Platz Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 985   Schmidt, Daniel 1986 Lüttringhauser TV 32:33 min  
2. 116   Kirchner, Torben 1987 Lüttringhauser TV 36:33 min  
3. 280   Porten, Benjamin 1982 Solingen 36:34 min  
4. 1006   Schäfer, Maik 1988 SG Kierspe Meinerzhagen 39:53 min  
5. 988   Engel, Cedric 1989 SV 09/35 Wermelskirchen 41:20 min  
6. 984   Borner, Maximilian 1990 Gymnasium Wermelskirchen 43:09 min  
7. 1007   Pick, Cedric 1987 Remscheider TV 45:18 min  
8. 979   Blesius, Janik 1997 Blus Brothers 48:22 min  
9. 160   Morcinek, Thomas 1980 Solingen 49:08 min  
10. 999   Plett, Andreas 1979 Solingen 52:14 min  



10000 m   M 30
Platz Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 1095   Spindler, Joseph 1974 TSV Solingen Aufderhöhe 34:35 min  
2. 1017   Schmitz, Michael 1975 LTV Runners 37:21 min  
3. 1070   Hanisch, Jörg 1975 LC Wuppertal 44:03 min  
4. 1027   Glück, Peter 1974 WMTV Solingen 47:02 min  
5. 928   Kuchta, Josef 1977 Solingen 58:29 min  



10000 m   M 35
Platz Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 1080   Bullach, Andrej 1969 LG Hückeswagen 34:52 min  
2. 1059   Teicher, Ralf 1969 TV Refrath 36:20 min  
3. 1020   Wildschütz, Alexander 1969 TV Frischauf Lennep 39:31 min  
4. 1055   Holz, Frank 1971 LCK Ronsdorf 39:38 min  
5. 956   Willms, Marcel 1973 Freizeitsport Solingen e. V. 42:44 min  
6. 778   Sippl, Stefan 1972 TSV Solingen Aufderhöhe 45:25 min  
7. 974   Krause, Karsten 1972 Kakimania Vertical 47:32 min  
8. 1025   Möller, Jens 1973 Solinger LC 48:50 min  
9. 156   Grosser, Benedikt 1971 Wuppertal 50:42 min  
10. 307   Schmidt, Daniel 1971 Kinderklinik Städt. Klinikum Solingen 50:48 min  
11. 165   Seeland, Thomas 1969 Leichlingen 52:46 min  



10000 m   M 40
Platz Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 1018   Bader, Arnd 1966 LG Remscheid 32:37 min  
2. 879   Voigt-Krämer, Dirk 1968 TSV Solingen Aufderhöhe 34:45 min  
3. 905   Middeldorf, Stefan 1968 TSV Solingen Aufderhöhe 36:50 min  
4. 1015   Picard, Karl 1965 Rockstore-Wuppertal 38:48 min  
5. 996   Stöhr, Michael 1966 SV 09/35 Wermelskirchen 38:57 min  
6. 1066   Maier, Andreas 1968 Röntgen Metallsägen 39:40 min  
7. 166   Kanders, Torsten 1967 FC Stoppenberg 40:03 min  
8. 129   Schott, David 1967 Velo Solingen 40:06 min  
9. 987   Frorath, Ralf 1965 SV 09/35 Wermelskirchen 41:24 min  
10. 989   Behle, Stefan 1965 SV 09/35 Wermelskirchen 42:53 min  
11. 926   Butz, Peter 1965 SG Solingen 42:53 min  
12. 248   Heuser, Thomas 1967 Remscheid 43:26 min  
13. 769   Kossack, Günter 1964 Solingen 44:17 min  
14. 1067   Schmidt, Marc 1967 TSV Solingen Aufderhöhe 44:28 min  
15. 1049   Gast, Norbert 1964 Tura Remscheid Süd 44:48 min  
16. 992   Krüth, Rainer 1966 Solingen 46:19 min  
17. 920   Mutlu, Bekir 1965 Solingen 46:39 min  
18. 982   Neumann, Torsten 1965 Remscheid 46:59 min  
19. 818   Wilmink, Jürgen 1968 Ohligser TV 1888 48:01 min  
20. 18   Fresemann, Michael 1965 Ev. Lutherkirchengemeinde Remscheid 48:52 min  
21. 216   Blass, Frank 1967 Friedrich-List-Berufskolleg 48:58 min  
22. 969   Haake, Jens 1968 Solingen 49:45 min  
23. 65   Kaffee, Thorsten 1968 Solingen 49:53 min  
24. 148   Hermerschmidt, Jörg 1966 Laufteufel Iserlohn 50:36 min  
25. 59   Menssen, Richard 1968 Remscheid 51:05 min  
26. 980   Hegeler, Bernd 1966 Ratingen 51:56 min  
27. 66   Kaffee, Achim 1966 Bad Urach 53:24 min  
28. 937   Kölpel, Helmut 1968 Wuppertal 57:11 min  



10000 m   M 45
Platz Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 948   Trust, Günter 1963 VFB 06/08 Remscheid 35:02 min  
2. 986   Iacona, Antonio 1962 TSV Solingen Aufderhöhe 38:13 min  
3. 1076   Duch, Ludwig 1963 Hilden 39:14 min  
4. 964   Ostertag, Egbert 1960 KSG Gerlingen 39:17 min  
5. 1047   Werner, Herbert 1959 Tura Remscheid Süd 40:40 min  
6. 807   Giebisch, Thomas 1962 TSG Solingen 40:43 min  
7. 1030   Kiparski, Siegfried 1959 TSV Bayer 04 Leverkusen 40:53 min  
8. 1075   Blöcker, Thomas 1962 Meckenheim 41:23 min  
9. 105   Damm, Harald 1960 Wülfrath 41:42 min  
10. 67   Moresco, Torsten 1961 Solingen 43:16 min  
11. 19   Schruff, Michael 1963 Solingen 43:49 min  
12. 8   Heyne, Karl-Heinz 1961 Remscheid 44:21 min  
13. 983   Meier, Wolfgang 1961 Angerland LT Lintorf 44:28 min  
14. 880   Volkmer, Andreas 1963 Schwalmtal 44:30 min  
15. 976   Würpel, Michael 1962 BKK Bergisch Land 46:33 min  
16. 130   Klein, Stephan 1961 LT Düsseldorf-Süd 50:30 min  
17. 7   Premassing, Frank 1963 LT Düsseldorf-Süd 50:54 min  
18. 5   Peter, Ronald 1960 HLG 98 Wuppertal 52:27 min  
19. 96   Preuss, Peter 1962 Gurkentruppe Solingen 54:11 min  
20. 1087   von Polheim, Thomas 1963 TV Frischauf Lennep 54:56 min  
21. 356   Kerkow, Detlev 1963 LT Düsseldorf-Süd 55:00 min  
22. 968   Butterweck, Klaus 1960 Feuerwehr Solingen 55:11 min  



10000 m   M 50
Platz Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 775   Döll, Wolfgang 1957 TSV Solingen Aufderhöhe 36:31 min  
2. 1000   Kerim, Peter 1956 Haaner TV 37:31 min  
3. 198   Grossmann, Dieter 1957 Wuppertal 43:04 min  
4. 1038   Schreiber, Wolfgang 1954 Solingen 43:45 min  
5. 963   Marzo, Danilo 1957 LC Wuppertal 43:54 min  
6. 1068   Splittgerber-Bertenburg, Reinhard 1954 Solingen 44:50 min  
7. 215   Richter, Michael 1957 Solingen 45:03 min  
8. 1060   Schaffrin, Holger 1956 TSG Solingen 48:35 min  
9. 6   Wagner, Helmut 1956 Dormagen 51:38 min  
10. 299   Soditt, Dr. Volker 1956 Kinderklinik Städt. Klinikum Solingen 51:39 min  
11. 991   Hohn, Ulrich 1955 FBU 52:15 min  
12. 1005   Gold, Christoph 1957 Solingen 1:03:55 h  



10000 m   M 55
Platz Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 1048   Grob, Jochem 1953 TSV Solingen Aufderhöhe 36:50 min  
2. 1069   Hymmen, Werner 1953 TG Neuss 38:35 min  
3. 949   Scharbert, Bernd 1949 TSV Solingen Aufderhöhe 40:56 min  
4. 1037   Owczarek, Dieter 1953 Laufgruppe Schreiber 41:57 min  
5. 1058   Kämpf, Richard 1950 DLRG Haan 49:00 min  
6. 1008   Gold, Gernot 1953 Solingen 49:43 min  
7. 1009   Koch, Franz-Lothar 1950 Solingen 57:41 min  



10000 m   M 60
Platz Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 993   Meyer, Rolf 1944 PSV Solingen 42:43 min  
2. 1036   Rust, Frank 1943 TSV Solingen Aufderhöhe 42:44 min  
3. 1028   Nehring, Fredy 1946 BSG Delphi Draka 48:01 min  



10000 m   Frauen
Platz Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 1077   Höfer, Nicole 1982 ART Düsseldorf 47:58 min  
2. 997   Schulze, Sabrina 1980 Frankfurt 51:18 min  
3. 60   Kerkmann, Kathrin 1989 Solingen 54:28 min  
4. 207   Czylwik, Stefanie 1987 BSU Wuppertal 54:30 min  
5. 998   Plett, Sabrina 1984 Solingen 55:33 min  



10000 m   W 30
Platz Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 967   Brünnert, Daniela 1978 LC Solln 44:49 min  
2. 975   Weßelmann, Lisa 1978 Kakimania Vertical 45:42 min  
3. 990   Neuhaus, Julia 1978 FBU 56:17 min  



10000 m   W 35
Platz Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 1026   Struckmeyer, Daniela 1972 LG Regensburg 41:47 min  
2. 145   von Saucken, Alexa 1969 GS Gerberstraße 47:04 min  
3. 1019   Wildschütz, Andrea 1969 TV Frischauf Lennep 51:32 min  
4. 1029   Tückmantel, Nicole 1971 BSG Delphi Draka 52:24 min  
5. 50   Kramer, Tanja 1973 Wuppertal 54:36 min  
6. 300   Amtmann, Mirjana 1972 Kinderklinik Städt. Klinikum Solingen 56:04 min  
7. 147   Hermerschmidt, Jacqueline 1971 Laufhexe Iserlohn 57:56 min  
8. 9   Gottwald, Annette 1970 Solingen 1:04:40 h  



10000 m   W 40
Platz Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 1046   Stops, Michaela 1968 Hilden 48:16 min  
2. 981   Wojak, Andrea 1967 Solingen 51:52 min  
3. 1010   Picard, Judith 1966 Rockstore-Wuppertal 51:54 min  
4. 29   Feldhoff, Kirsten 1966 Roadrunners Radevormwald 53:46 min  
5. 308   Lindenau, Birgit 1967 Kinderklinik Städt. Klinikum Solingen 57:30 min  
6. 305   Schrand, Roswitha 1966 Kinderklinik Städt. Klinikum Solingen 57:31 min  
7. 994   Bellmann, Dagmar 1965 Dortmund 1:03:58 h  



10000 m   W 45
Platz Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 995   Paul, Anne 1963 Team Running Free 46:44 min  
2. 30   Dürholt, Claudia 1960 Roadrunners Remscheid 53:40 min  



10000 m   W 50
Platz Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 100   Kronenberg, Conny 1954 LCK Ronsdorf 44:18 min  
2. 947   Rütten, Agnes 1958 Haaner TV 45:43 min  



10000 m   W 60
Platz Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 797   Liman, Hilmi 1941 Solingen 1:04:07 h  
2. 136   Wilczek, Eva 1946 BSG Hilden 1:04:49 h  



  127 Finisher
5000 m   Männer-Gesamt
Platz Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 1148   Müller, Max 1992 TV Friesen Wuppertal 17:58 min  
2. 748   Esslinger, Nils 1990 August-Dicke-Gymnasium 18:15 min  
3. 1107   Werth, Christian 1985 Remscheider SV 18:29 min  
4. 1098   Barth, Andreas 1977 Mettmann Sport 19:20 min  
5. 259   Märkel, Christian 1975 BSG Stadt-Sparkasse Solingen 19:26 min  
6. 961   Wiebenga, Arne 1992 Solinger TB 19:49 min  
7. 1138   Baldus, Alexander 1967 ESV Gremberghoven 19:55 min  
8. 1149   Bauer, Timo 1990 LC Wuppertal 20:11 min  
9. 1035   Dörken, Christoph 1987 Solingen 20:37 min  
10. 137   Klenner, Michael 1965 Tuspo Dahlhausen 20:39 min  
11. 959   Herrmann, Karsten 1992 Solinger TB 20:48 min  
12. 1140   Lerch, Frank 1975 Solingen 21:00 min  
13. 250   Wehning, Gregor 1966 Solingen 21:11 min  
14. 1130   Szelersky, Matthias 1969 Solingen 21:19 min  
15. 157   Alhäuser, Jochen 1967 LC Duisburg 21:31 min  
16. 180   Poos, Joerg 1977 Solinger LC 21:32 min  
17. 120   Bick, Joachim 1960 Heinsberg 21:43 min  
18. 1088   Doesken, Norman 1971 Enkenbach Alsenborn 21:48 min  
19. 1150   Binus, Oliver 1968 BSC/DJK Solingen 21:56 min  
20. 1096   Knittel, Eugen 1982 Solingen 22:15 min  
21. 1090   Bundt, Markus 1992 Solinger TB 22:36 min  
22. 688   Löwe, Felix 1994 Solinger LC 22:41 min  
23. 935   Nowacki, Oliver 1966 Solingen 22:43 min  
24. 68   Fichtner, Ekkehard 1957 Solingen 22:55 min  
25. 977   Babon, David 1994 Solinger LC 23:10 min  
26. 188   Dahmenhaus, Andreas 1972 SV Eintracht Solingen 23:14 min  
27. 950   Bartsch, Ralf 1964 Solingen 23:21 min  
28. 1065   Schmidt, Thibaut 1995 Gymnasium ADS 23:28 min  
29. 286   Lunau, Andreas 1968 Solingen 23:35 min  
30. 978   Löwe, Julius 1993 Solinger LC 23:37 min  
31. 1147   Rossbach, Jan 1993 Micotrolic SV 23:40 min  
32. 1146   Hein, Jerome 1992 Micotrolic SV 23:52 min  
33. 298   Soditt, Joschi 1992 Kinderklinik Städt. Klinikum Solingen 24:10 min  
34. 46   van den Bogaard, Marc 1982 Codecentric 24:24 min  
35. 258   Thermann, Andreas 1962 BSG Stadt-Sparkasse Solingen 24:31 min  
36. 970   Stüllenberg, Manuel 1994 SV Eintracht Solingen 24:55 min  
37. 296   Groß, Jan 1979 Kinderklinik Städt. Klinikum Solingen 25:39 min  
38. 1086   von Polheim, Daniel 1994 LTG 25:47 min  
39. 940   Hohl, Alexander 1995 Solinger LC 25:48 min  
39. 972   Evertz, Tim 1996 Solinger LC 25:48 min  
41. 45   Novakovic, Mirko 1976 Solingen 25:54 min  
42. 966   Konietzko, Stefan 1979 Solingen 26:07 min  
43. 297   Alfer, Dirk 1975 Kinderklinik Städt. Klinikum Solingen 26:11 min  
44. 16   Poertzgen, Wolfram 1960 Hilden 26:38 min  
45. 1057   Höttges, Jan 1964 Solinger TB 26:49 min  
46. 226   Mertens, Stephan 1954 Gymnasium Vogelsang 27:43 min  
47. 954   Willms, Marko 1970 Solingen 27:57 min  
48. 1108   Schröder, Dennis 1978 Solingen 28:03 min  
49. 957   Weiß, Christian 1975 Solingen 28:09 min  
50. 1905   Schmiegelow, Julius 2000 GS Böckerhof 28:24 min  
51. 1135   Kranich, Torsten 1977 Köln 28:55 min  
52. 1116   Fichtner, Wolfgang 1954 Solingen 29:05 min  
53. 200   Wiesner, Yannick 1997 GS Yorckstraße 29:25 min  
54. 205   Wiesner, Bernd 1965 GS Yorckstraße 29:25 min  
55. 177   Zeh, Thomas 1964 Solingen 29:30 min  
56. 508   Clauberg, Paul 1998 GS Schützenstraße 29:52 min  
57. 1045   Jüntgen, Bernd 1961 Solinger LC 30:33 min  
58. 1145   Rossbach, Thomas 1954 VSTV Wuppertal 31:12 min  
59. 1136   Klesch, Christian 1977 Duisberg 32:00 min  
60. 927   Dübbert, Robert 1964 Solingen 32:34 min  
61. 1105   Werlich, Ralf 1964 Solingen 32:53 min  
62. 1129   Jahnke, Frank 1960 KH Bethanien 34:38 min  



5000 m   Frauen-Gesamt
Platz Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung     
1. 1085   Olbrisch, Miriam 1986 Solinger LC 21:56 min  
2. 749   Kurz, Frederike 1989 Solinger TB 22:04 min  
3. 195   Senkowski, Sabine 1973 SV Eintracht Solingen 23:15 min  
4. 197   Päpke, Nicole 1989 SV Eintracht Solingen 23:30 min  
5. 208   Kirschner, Edith 1993 WMTV Solingen 23:43 min  
6. 255   Mertens, Elke 1964 BSG Stadt-Sparkasse Solingen 23:54 min  
7. 1078   Höfer, Nicole 1982 ART Düsseldorf 24:56 min  
8. 1139   Weil, Pamela 1976 Team Erdinger Alkoholski 25:08 min  
9. 1110   Malchow, Carmen 1965 Solingen 25:10 min  
10. 1040   Thamm, Annette 1963 Solinger TB 25:43 min  
11. 1039   Jüntgen, Bianca 1995 Solinger LC 25:52 min  
12. 1106   Hannebach, Katrin 1975 Running Team Ratingen 25:56 min  
13. 1089   Ferger, Sandra 1991 Remscheider TV 25:59 min  
14. 40   Tückmantel, Bettina 1969 Solingen 26:07 min  
15. 971   Lipphardt, Melanie 1988 SV Eintracht Solingen 26:26 min  
16. 1109   Kirschey, Sabrina 1983 Solingen 27:00 min  
17. 285   Lunau, Anja 1968 SV Eintracht Solingen 27:17 min  
18. 189   Wagner, Stephanie 1972 SV Eintracht Solingen 27:39 min  
19. 186   Wodsack, Kristina 1984 SV Eintracht Solingen 27:58 min  
20. 190   Hasani, Sadete 1989 SV Eintracht Solingen 28:20 min  
21. 1050   Deutschendorf, Vanessa 1983 Solinger TB 28:44 min  
22. 288   Cilic, Teuta 1990 Gymnasium Schwertstraße 29:30 min  
23. 47   Löhmer, Johanna 1957 Solingen 29:48 min  
24. 1900   Sliwinski, Sinah 1999 Solinger TB 29:58 min  
25. 1115   Blanke-Höttges, Kerstin 1964 Solingen 30:42 min  
26. 1100   Wieczoreck, Anna 1997 Ohligser TV 1888 30:43 min  
27. 289   Schmidt, Biggi 1985 Kinderklinik Städt. Klinikum Solingen 30:45 min  
28. 1099   Wieczoreck, Eva 1975 Solingen 30:55 min  
29. 1097   Werth, Sigrid 1948 Wermelskirchen 31:40 min  
30. 1118   Bloemeling Bobrowska, Ewa 1969 KH Bethanien 31:46 min  
31. 1126   Schloesser, Wencke 1976 KH Bethanien 31:47 min  
32. 1119   Mueller, Monika 1977 KH Bethanien 31:56 min  
33. 952   Willms, Sonja 1969 Solingen 31:57 min  
34. 178   Zeh, Lara 1997 GS Yorckstraße 31:57 min  
35. 1117   Krüger, Uschi 1964 KH Bethanien 31:58 min  
36. 1127   Kochen, Cornelia 1960 KH Bethanien 31:58 min  
37. 1128   Nomikos, Lydia 1973 KH Bethanien 31:59 min  
38. 206   Wiesner, Patricia 1966 GS Yorckstraße 32:09 min  
39. 1120   Friel, Heike 1964 KH Bethanien 32:15 min  
40. 257   Panhorst-Märkel, Simone 1971 BSG Stadt-Sparkasse Solingen 32:30 min  
41. 39   Meuthen, Iris 1966 Solingen 32:34 min  
42. 256   Neuhaus, Sabine 1964 BSG Stadt-Sparkasse Solingen 32:58 min  
43. 1125   Koch, Christa 1956 KH Bethanien 33:07 min  
44. 1056   Freiling, Sabine 1966 Solinger TB 35:18 min  
45. 867   Leonartz, Alina 1948 Solingen 35:37 min  
46. 287   Korte, Iris 1991 Gymnasium Schwertstraße 35:39 min  
47. 295   Schyma, Alexandra 2001 Kinderklinik Städt. Klinikum Solingen 35:39 min  



  109 Finisher

  749 Finisher insgesamt

Dieser Lauf wurde mit Winlauf ausgewertet.
Weitere Informationen zu diesem Programm erhalten Sie über www.runningsoft.de