Leichtathletik Verband Nordrhein e. V. Kreis BERGISCHES LAND
Kreismeisterschaften Mehrkampf Schüler und Schülerinnen C und D
am 30. August 2008 in Ratingen
===============================================================



Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8



Schüler M8 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   30.08.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Kremser, Max                 00 Solinger TB                      820 Punkte G
         8,62       -    3,13       -   30,50
  2. Elter, Yannik                00 Solinger TB                      795 Punkte G
         9,27       -    3,08       -   35,50
  3. Nitsche, Karl                00 Haaner TV                        770 Punkte G
         9,72       -    3,00       -   38,50
  4. Leppich, Jonas               00 Solinger TB                      743 Punkte G
         8,65       -    3,03       -   23,50
  5. Ediger, Tom                  01 PSV Wuppertal                    740 Punkte G
         9,51       -    3,32       -   27,50
  6. Mauermann, Jonas             00 LG Ratingen                      739 Punkte G
         9,01       -    3,23       -   24,00
  7. Butenberg, Oliver            00 TuS Lintorf                      728 Punkte G
         9,31       -    3,03       -   28,50
  8. Zein, Niklas                 00 TuS Lintorf                      701 Punkte G
         9,65       -    2,76       -   33,00
  9. Trimborn, Mats               00 Solinger TB                      696 Punkte G
         8,98       -    2,98       -   22,50
 10. Kall, Dominik                00 LG Ratingen                      693 Punkte G
         9,21       -    2,90       -   25,50
 11. Zapka, Ben                   00 SG Langenfeld                    677 Punkte G
         8,95       -    2,75       -   23,50
 12. Werders, Erik                00 SG Langenfeld                    655 Punkte G
         9,56       -    2,74       -   27,00
 13. Häring, Maurizio             00 Velberter SG                     624 Punkte G
         9,42       -    2,63       -   24,00
 14. Voigt, Jan                   01 Haaner TV                        605 Punkte G
         9,57       -    2,68       -   22,50
 15. Seiffert, Tom                00 Haaner TV                        602 Punkte G
         9,31       -    2,79       -   18,50
 16. Strobel, Jan-Niklas          01 Velberter SG                     602 Punkte G
         9,44       -    2,58       -   22,50
 17. Sicking, Benedikt            00 Mettmann Sport                   599 Punkte S
         9,87       -    2,57       -   26,00
 18. Battenstein, Tim             01 Mettmann Sport                   590 Punkte S
         9,55       -    2,56       -   22,50
 19. Riepe, Lars                  00 LG Hilden                        589 Punkte S
         9,88       -    2,73       -   22,50
 20. Asbeck, Paul                 00 TSV Bayer 04 Leverkusen          577 Punkte S
        10,48       -    2,62       -   27,50
 21. Pütz, Tim                    00 TSV Bayer 04 Leverkusen          564 Punkte S
         9,95       -    2,66       -   21,50
 22. Wenzler, Oliver              01 LG Ratingen                      553 Punkte S
         9,98       -    2,31       -   26,00
 23. Theisen, Laurin              01 LG Remscheid                     539 Punkte S
         9,68       -    2,59       -   18,00
 24. Schwarz, Leon                00 Mettmann Sport                   524 Punkte S
         9,34       -    2,70       -   13,00
 25. Overmann, Max                01 TuS Lintorf                      516 Punkte S
         9,80       -    2,46       -   18,50
 26. Khan, Emile                  01 TuS Lintorf                      500 Punkte S
        10,55       -    2,47       -   22,00
 27. Lingen, Lukas                00 Velberter SG                     430 Punkte S
        10,27       -    2,05       -   19,50
 28. Zein, Yannik                 02 TuS Lintorf                      418 Punkte S
        11,10       -    2,46       -   17,50
 29. Brack, Linus                 01 LG Hilden                        410 Punkte S
        10,70       -    2,47       -   14,50
 30. Anuth, Fritz                 01 Langenberger SG                  206 Punkte 
        11,82       -    1,99       -    9,50




Schüler M9 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   30.08.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Dünninger, Camillo           99 TuS Lintorf                     1014 Punkte G
         8,33       -    4,17       -   35,50
  2. Raunitschke, Paul            99 TuS Lintorf                      972 Punkte G
         8,24       -    3,79       -   34,50
  3. Stockhausen, Samuel          99 Barmer TV                        927 Punkte G
         8,02       -    3,69       -   27,50
  4. Irabor, Eric                 99 LG Ratingen                      913 Punkte G
         8,26       -    3,68       -   29,00
  5. Füermann, Felix              99 Haaner TV                        901 Punkte G
         8,38       -    3,52       -   31,50
  6. Holstein, Philip             99 TSV Bayer 04 Leverkusen          898 Punkte G
         8,47       -    3,41       -   34,00
  7. Breuer, Nicolas              99 Langenberger SG                  878 Punkte G
         8,51       -    3,60       -   29,00
  8. Lauret, Fabian               99 TuS Lintorf                      872 Punkte G
         8,74       -    3,48       -   33,00
  9. Schreier, Philipp            99 Solinger LC                      871 Punkte G
         8,24       -    3,85       -   22,00
 10. Battenstein, Julian          99 Mettmann Sport                   846 Punkte G
         8,16       -    3,53       -   22,50
 11. Koch, Niklas                 99 Haaner TV                        833 Punkte G
         8,70       -    3,23       -   31,50
 12. Ganschyk, Alessandro         99 TSV Bayer 04 Leverkusen          809 Punkte G
         8,56       -    3,56       -   22,50
 13. Keding, Niklas               99 LG Hilden                        809 Punkte G
         8,31       -    3,40       -   22,00
 14. Kühne, Moyan                 99 SG Langenfeld                    801 Punkte G
         8,65       -    3,17       -   28,00
 15. Quotschalla, Neven           99 SG Langenfeld                    774 Punkte G
         8,90       -    3,11       -   28,50
 16. Gießelmann, Tom              99 Ohligser TV                      771 Punkte G
         8,98       -    3,25       -   27,00
 17. Schmidt, William             99 Haaner TV                        766 Punkte G
         8,57       -    3,46       -   19,50
 18. Albus, Adrian                99 LG Ratingen                      753 Punkte G
         9,70       -    3,37       -   30,00
 19. Szczesny, Maik               99 Velberter SG                     739 Punkte G
         9,13       -    2,87       -   30,50
 20. Gnörich, Daniel              99 TSV Bayer 04 Leverkusen          735 Punkte G
         8,71       -    2,54       -   31,00
 21. Kobor, Lauritz               99 TSV Bayer 04 Leverkusen          730 Punkte G
         8,80       -    3,22       -   21,00
 22. Grafweg, Milan               99 Haaner TV                        730 Punkte G
         9,43       -    3,18       -   27,50
 23. Kratzer, Henrik              99 TSV Bayer 04 Leverkusen          729 Punkte G
         9,75       -    3,32       -   28,50
 24. Riemer, Jonathan             99 LG Hilden                        729 Punkte G
         9,13       -    3,08       -   26,00
 25. Kümpel, Jonas                99 SG Langenfeld                    724 Punkte G
         9,02       -    2,66       -   31,00
 26. Vossieg, Vincent             99 Haaner TV                        654 Punkte S
         9,64       -    2,87       -   25,50
 27. Gierke, Lars                 99 LG Remscheid                     648 Punkte S
         8,82       -    3,15       -   14,50
 28. Kricke, Oliver               99 Haaner TV                        635 Punkte S
         9,82       -    2,74       -   27,00
 29. Wöhler, Patrick              99 SG Langenfeld                    629 Punkte S
         9,62       -    2,68       -   25,50
 30. Brambring, Yannik            99 TuS Lintorf                      608 Punkte S
         9,21       -    3,07       -   15,00
 31. Kluth, Jan Michael           99 ASV Tönisheide                   586 Punkte S
        10,20       -    2,88       -   22,50
 32. Mäder, Jan                   99 Mettmann Sport                   563 Punkte S
         9,92       -    2,78       -   19,50
 33. Thimm, Lars                  99 LG Hilden                        558 Punkte S
         9,60       -    2,68       -   18,00
 34. Haag, Alexander              99 LG Hilden                        530 Punkte S
        10,48       -    2,51       -   24,00


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             30.08.2008

  1. TuS Lintorf                                                     4287 Punkte
        Dünninger, Camillo (99) 1014 - Raunitschke, Paul (99) 972
        Lauret, Fabian (99) 872 - Butenberg, Oliver (00) 728
        Zein, Niklas (00) 701
  2. Haaner TV                                                       4000 Punkte
        Füermann, Felix (99) 901 - Koch, Niklas (99) 833
        Nitsche, Karl (00) 770 - Schmidt, William (99) 766
        Grafweg, Milan (99) 730
  3. TSV Bayer 04 Leverkusen                                         3901 Punkte
        Holstein, Philip (99) 898 - Ganschyk, Alessandro (99) 809
        Gnörich, Daniel (99) 735 - Kobor, Lauritz (99) 730
        Kratzer, Henrik (99) 729
  4. LG Ratingen                                                     3651 Punkte
        Irabor, Eric (99) 913 - Albus, Adrian (99) 753
        Mauermann, Jonas (00) 739 - Kall, Dominik (00) 693
        Wenzler, Oliver (01) 553
  5. SG Langenfeld                                                   3631 Punkte
        Kühne, Moyan (99) 801 - Quotschalla, Neven (99) 774
        Kümpel, Jonas (99) 724 - Zapka, Ben (00) 677
        Werders, Erik (00) 655
  6. LG Hilden                                                       3215 Punkte
        Keding, Niklas (99) 809 - Riemer, Jonathan (99) 729
        Riepe, Lars (00) 589 - Thimm, Lars (99) 558
        Haag, Alexander (99) 530
  7. Mettmann Sport                                                  3122 Punkte
        Battenstein, Julian (99) 846 - Sicking, Benedikt (00) 599
        Battenstein, Tim (01) 590 - Mäder, Jan (99) 563
        Schwarz, Leon (00) 524


Schülerinnen W8 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   30.08.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Krause, Viktoria             00 Barmer TV                        933 Punkte G
         9,04       -    3,18       -   23,00
  2. Leusch, Charlotte            00 TSV Bayer 04 Leverkusen          862 Punkte G
         8,79       -    3,15       -   16,00
  3. Preuss, Hanna                00 LG Ratingen                      847 Punkte G
         9,25       -    3,01       -   19,50
  4. Koch, Julia                  00 Haaner TV                        845 Punkte G
         8,75       -    2,71       -   19,00
  5. Brückner, Maike              00 LG Hilden                        827 Punkte G
         8,88       -    3,07       -   15,00
  6. Garweg, Alina                00 LG Remscheid                     819 Punkte G
         8,68       -    3,21       -   12,00
  7. Bohnen, Alina                00 Solinger TB                      808 Punkte G
         9,43       -    2,80       -   20,00
  8. Rokitta, Jana                00 PSV Wuppertal                    792 Punkte G
         9,27       -    3,25       -   13,50
  9. Gast, Celine                 00 LG Remscheid                     782 Punkte G
        10,01       -    2,90       -   20,50
 10. Blissenbach, Isabelle        00 LG Monheim/Baumberg              778 Punkte G
         9,39       -    2,89       -   16,50
 11. Brinkhues, Maren             00 Mettmann Sport                   768 Punkte G
         9,32       -    2,73       -   17,00
 12. Koch, Franziska              00 Mettmann Sport                   759 Punkte G
         9,56       -    2,72       -   18,00
 13. Hintze, Maira                00 TuS Lintorf                      754 Punkte G
         9,36       -    2,86       -   15,00
 14. Vukelja, Maja                00 ASV Tönisheide                   748 Punkte G
         9,54       -    2,82       -   16,00
 15. Lechtape, Anna               00 LG Hilden                        748 Punkte G
         9,00       -    2,80       -   13,00
 16. Saß, Isabelle                00 Barmer TV                        742 Punkte G
         9,40       -    3,01       -   13,00
 17. Kranzbühler, Kiara           00 Solinger TB                      729 Punkte G
         9,62       -    2,84       -   15,00
 18. Dünninger, Carlotta          01 TuS Lintorf                      726 Punkte G
         9,95       -    2,66       -   18,50
 19. Ennemoser, Henrike           00 Haaner TV                        708 Punkte G
         9,52       -    2,68       -   14,50
 20. Hertel, Patrizia             00 Mettmann Sport                   699 Punkte G
         9,60       -    2,57       -   15,50
 21. Simon, Sara                  00 LG Hilden                        699 Punkte G
         9,28       -    2,54       -   14,00
 22. Treis, Natalie               00 Haaner TV                        690 Punkte G
         9,65       -    2,44       -   16,50
 23. Klaffl, Sarah                00 LG Hilden                        675 Punkte G
         9,56       -    2,59       -   13,50
 24. van Hejnsbergen, Paula       00 TuS Lintorf                      667 Punkte G
        10,02       -    2,63       -   15,00
 25. Woitkowiak, Laura            00 ASV Tönisheide                   665 Punkte G
         9,91       -    2,56       -   15,00
 26. Franzmeier, Luisa            01 SG Langenfeld                    664 Punkte G
         9,55       -    2,46       -   14,00
 27. Wirtz, Antonia               00 TuS Lintorf                      661 Punkte G
         9,32       -    2,69       -   10,50
 28. Tödtmann, Sophie             00 SG Langenfeld                    651 Punkte G
         9,61       -    2,51       -   13,00
 29. Ladewig, Pauline             00 TuS Lintorf                      651 Punkte G
         9,70       -    2,72       -   11,50
 30. Ostertag, Lioba              01 Haaner TV                        650 Punkte G
        10,15       -    2,68       -   14,00
 31. Kurth, Lucie                 00 Solinger LC                      647 Punkte G
         9,68       -    2,75       -   11,00
 32. Irabor, Omozee               00 LG Ratingen                      636 Punkte G
        10,11       -    2,42       -   15,50
 33. Hartmann, Yvonne             00 SG Langenfeld                    635 Punkte G
         9,52       -    2,63       -   10,50
 34. Komina, Lara                 00 TuS Lintorf                      624 Punkte G
         9,63       -    2,74       -    9,50
 35. Fischer, Katrin              01 Haaner TV                        624 Punkte G
         9,41       -    2,68       -    9,00
 36. Böhnisch, Lena               00 Mettmann Sport                   617 Punkte G
         9,79       -    2,91       -    8,50
 37. Rzytki, Leonie               00 Velberter SG                     608 Punkte G
        10,28       -    1,91       -   20,50
 38. Cimerman, Victoria           01 TSV Bayer 04 Leverkusen          608 Punkte G
        10,28       -    2,46       -   14,00
 39. Lützenkirchen, Trixi         01 ASV Tönisheide                   601 Punkte G
        10,61       -    2,47       -   15,00
 40. Schmitz, Lisa                00 LG Hilden                        601 Punkte G
         9,96       -    2,32       -   13,50
 41. Puma, Laura                  00 SG Langenfeld                    587 Punkte G
         9,84       -    2,48       -   10,50
 42. Keil, Lizzi                  00 Mettmann Sport                   571 Punkte G
         9,89       -    2,35       -   11,00
 43. Lübke, Sarah                 01 Langenberger SG                  565 Punkte G
         9,87       -    2,67       -    8,00
 44. Büscher, Sabrina             00 Ohligser TV                      563 Punkte G
        10,00       -    2,47       -   10,00
 45. Feufel, Sina                 00 LG Ratingen                      554 Punkte G
        10,49       -    2,36       -   12,50
 46. Nowakowski, Clara            00 Barmer TV                        552 Punkte G
                    -    2,85       -   19,00
 47. Brandt, Selina               00 LG Hilden                        550 Punkte G
        10,24       -    2,22       -   12,50
 48. Heinenberg, Annabell         00 Langenberger SG                  540 Punkte S
         9,88       -    2,50       -    8,00
 49. Benedicks, Michelle          01 Mettmann Sport                   466 Punkte S
        10,69       -    2,28       -    9,00
 50. Zander, Noa                  01 TSV Bayer 04 Leverkusen          380 Punkte B
        11,22       -    1,96       -    9,00
 51. Linnesch, Jill               01 TSV Bayer 04 Leverkusen          307 Punkte B
        10,85       -    1,91       -    5,00


Schülerinnen W9 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   30.08.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Dominick, Larissa            99 TuS Lintorf                     1094 Punkte G
         8,41       -    3,62       -   26,50
  2. Evers, Kim                   99 LG Hilden                       1086 Punkte G
         8,61       -    3,64       -   27,50
  3. Hellmeister, Alina           99 TuS Lintorf                     1020 Punkte G
         8,51       -    3,35       -   24,00
  4. Zein, Paulina                99 TuS Lintorf                      960 Punkte G
         9,05       -    3,17       -   25,50
  5. Kröncke, Marisol             99 TuS Erkrath                      923 Punkte G
         9,15       -    3,18       -   23,00
  6. Schumacher, Marie            99 Ohligser TV                      920 Punkte G
         8,65       -    3,43       -   16,50
  7. Boden, Hanna                 99 Velberter SG                     916 Punkte G
         8,52       -    3,30       -   16,50
  8. Pape, Sophie                 99 SG Langenfeld                    910 Punkte G
         8,79       -    3,02       -   21,00
  9. Hofmeier, Sarah              99 SG Langenfeld                    905 Punkte G
         9,12       -    2,91       -   24,50
 10. Wagenaar, Charlotte          99 ASV Tönisheide                   888 Punkte G
         8,61       -    3,32       -   15,00
 11. Kowalski, Lilli              99 Haaner TV                        857 Punkte G
         8,71       -    3,11       -   15,50
 12. Böttcher, Alina              99 PSV Wuppertal                    852 Punkte G
         8,93       -    2,79       -   20,00
 13. Klemm, Katja                 99 Haaner TV                        833 Punkte G
         9,53       -    2,90       -   21,50
 14. Griesbach, Katrin            99 Haaner TV                        820 Punkte G
         9,25       -    2,91       -   18,50
 15. Böning, Julia                99 TuS Lintorf                      802 Punkte G
         9,28       -    3,21       -   14,50
 16. Hutz, Kaja                   99 Ohligser TV                      802 Punkte G
         9,29       -    2,86       -   18,00
 17. Gennat, Lea                  99 PSV Wuppertal                    799 Punkte G
         9,60       -    2,62       -   22,50
 18. Deichmann, Inken             99 Haaner TV                        799 Punkte G
         9,70       -    2,59       -   23,50
 19. Schumacher, Anna             99 Solinger TB                      796 Punkte G
         9,38       -    2,97       -   17,00
 20. Lüdtke, Jasmin               99 LG Hilden                        785 Punkte G
         9,54       -    3,03       -   16,50
 21. Endres, Julia                99 Haaner TV                        779 Punkte G
         9,55       -    3,05       -   16,00
 22. Hallen, Katharina            99 SG Langenfeld                    773 Punkte G
         9,13       -    3,12       -   12,50
 23. Peters, Jessica              99 ASV Tönisheide                   756 Punkte G
         9,57       -    2,90       -   16,00
 24. Jaschek, Alexandra           99 TSV Bayer 04 Leverkusen          748 Punkte G
         9,74       -    2,74       -   18,00
 25. Schachtschneider, Svenja     99 Ohligser TV                      746 Punkte G
         8,76       -    2,86       -   11,00
 26. Hortig, Nadja                99 Haaner TV                        737 Punkte G
         9,19       -    2,97       -   12,00
 27. Fischer, Hannah              99 ASV Tönisheide                   733 Punkte G
         9,16       -    2,59       -   15,00
 28. Schröder, Sophia             9  Solinger LC                      730 Punkte G
         9,07       -    2,78       -   12,50
 29. Strozewski, Melina           99 TuS Lintorf                      729 Punkte G
         9,92       -    2,76       -   17,50
 30. Zorn, Milana                 99 LG Hilden                        729 Punkte G
         9,50       -    2,72       -   15,50
 31. Daviswest, Joan              99 Langenberger SG                  726 Punkte G
         9,32       -    2,74       -   14,00
 32. Ritter, Sophie               99 LG Monheim/Baumberg              725 Punkte G
         9,69       -    3,01       -   13,50
 33. Plückebaum, Kaja             99 Haaner TV                        725 Punkte G
         9,32       -    2,84       -   13,00
 34. Ostrowski, Alina             99 TSV Bayer 04 Leverkusen          713 Punkte G
         9,74       -    2,90       -   14,00
 35. Franzmeier, Laura            99 SG Langenfeld                    696 Punkte G
         9,61       -    2,93       -   12,00
 36. Werz, Sarah                  99 LG Hilden                        667 Punkte G
         9,96       -    2,70       -   14,00
 37. Voigt, Lea                   99 Haaner TV                        660 Punkte G
        10,36       -    2,60       -   16,50
 38. Sliwinski, Sinah             99 Solinger TB                      659 Punkte G
        10,72       -    2,63       -   18,00
 39. Jansen, Gina                 99 PSV Wuppertal                    608 Punkte S
         9,69       -    2,43       -   11,50
 40. Fedder, Pia                  99 Ohligser TV                      601 Punkte S
         9,68       -    2,68       -    9,00
 41. König, Hanna                 99 Velberter SG                     560 Punkte S
         9,59       -    2,62       -    7,00
 42. Sahin, Feliz                 99 Haaner TV                        406 Punkte B
        11,09       -    1,76       -   12,00


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             30.08.2008

  1. TuS Lintorf                                                     4630 Punkte
        Dominick, Larissa (99) 1094 - Hellmeister, Alina (99) 1020
        Zein, Paulina (99) 960 - Böning, Julia (99) 802
        Hintze, Maira (00) 754
  2. LG Hilden                                                       4175 Punkte
        Evers, Kim (99) 1086 - Brückner, Maike (00) 827
        Lüdtke, Jasmin (99) 785 - Lechtape, Anna (00) 748
        Zorn, Milana (99) 729
  3. Haaner TV                                                       4154 Punkte
        Kowalski, Lilli (99) 857 - Koch, Julia (00) 845
        Klemm, Katja (99) 833 - Griesbach, Katrin (99) 820
        Deichmann, Inken (99) 799
  4. SG Langenfeld                                                   3948 Punkte
        Pape, Sophie (99) 910 - Hofmeier, Sarah (99) 905
        Hallen, Katharina (99) 773 - Franzmeier, Laura (99) 696
        Franzmeier, Luisa (01) 664
  5. ASV Tönisheide                                                  3790 Punkte
        Wagenaar, Charlotte (99) 888 - Peters, Jessica (99) 756
        Vukelja, Maja (00) 748 - Fischer, Hannah (99) 733
        Woitkowiak, Laura (00) 665
  6. Haaner TV                                                       3639 Punkte
        Endres, Julia (99) 779 - Hortig, Nadja (99) 737
        Plückebaum, Kaja (99) 725 - Ennemoser, Henrike (00) 708
        Treis, Natalie (00) 690
  7. Ohligser TV                                                     3632 Punkte
        Schumacher, Marie (99) 920 - Hutz, Kaja (99) 802
        Schachtschneider, Svenja (99) 746 - Fedder, Pia (99) 601
        Büscher, Sabrina (00) 563
  8. TuS Lintorf                                                     3434 Punkte
        Strozewski, Melina (99) 729 - Dünninger, Carlotta (01) 726
        van Hejnsbergen, Paula (00) 667 - Wirtz, Antonia (00) 661
        Ladewig, Pauline (00) 651
  9. Mettmann Sport                                                  3414 Punkte
        Brinkhues, Maren (00) 768 - Koch, Franziska (00) 759
        Hertel, Patrizia (00) 699 - Böhnisch, Lena (00) 617
        Keil, Lizzi (00) 571
 10. TSV Bayer 04 Leverkusen                                         3311 Punkte
        Leusch, Charlotte (00) 862 - Jaschek, Alexandra (99) 748
        Ostrowski, Alina (99) 713 - Cimerman, Victoria (01) 608
        Zander, Noa (01) 380
 11. LG Hilden                                                       3192 Punkte
        Simon, Sara (00) 699 - Klaffl, Sarah (00) 675
        Werz, Sarah (99) 667 - Schmitz, Lisa (00) 601
        Brandt, Selina (00) 550


Schüler M10 [Klassenübersicht]



Schüler M11 [Klassenübersicht]



Schülerinnen W10 [Klassenübersicht]



Schülerinnen W11 [Klassenübersicht]


Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2008.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für LVN-Kreis Bergisches Land, Serien-Nr. 0093.