Leichtathletik Verband Nordrhein e. V. Kreis BERGISCHES LAND
Kreismeisterschaften Mehrkampf Schüler und Schülerinnen C und D
am 30. August 2008 in Ratingen
===============================================================



Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8



Schüler M8 [Klassenübersicht]



Schüler M9 [Klassenübersicht]



Schülerinnen W8 [Klassenübersicht]



Schülerinnen W9 [Klassenübersicht]



Schüler M10 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   30.08.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Theisen, Maurice             98 LG Remscheid                    1013 Punkte G
         8,11       -    3,93       -   36,0 
  2. Conradt, Leonard             98 Haaner TV                        993 Punkte G
         8,43       -    3,85       -   39,0 
  3. Lamberti, Maurice            98 TSV Bayer 04 Leverkusen          936 Punkte G
         7,98       -    3,59       -   29,5 
  4. Eckert, Maik                 98 LG Monheim/Baumberg              930 Punkte G
         8,02       -    3,79       -   26,5 
  5. Schmidt, Pascal              98 TSV Bayer 04 Leverkusen          924 Punkte G
         8,58       -    3,55       -   36,5 
  6. von Pavel, Jan Niklas        98 Solinger TB                      907 Punkte G
         8,52       -    3,75       -   30,5 
  7. Klosterhalfen, Leonard       98 TSV Bayer 04 Leverkusen          899 Punkte G
         8,30       -    3,71       -   27,5 
  8. Harnisch, Sebastian          98 SG Langenfeld                    899 Punkte G
         8,65       -    3,66       -   32,5 
  9. Siemon, Maximilian           98 TSV Bayer 04 Leverkusen          899 Punkte G
         8,46       -    3,50       -   32,5 
 10. Steyer, Lucca                98 TSV Bayer 04 Leverkusen          899 Punkte G
         8,66       -    3,47       -   35,5 
 11. Karakus, Görkem-Ali          98 PSV Wuppertal                    891 Punkte G
         8,43       -    3,51       -   31,0 
 12. Molzahn, Marius              98 TuS Lintorf                      882 Punkte G
         8,53       -    3,65       -   29,0 
 13. Tollewski, Tim               98 Solinger LC                      875 Punkte G
         8,28       -    3,54       -   27,0 
 14. Buchmann, Julius             98 Solinger LC                      849 Punkte G
         8,75       -    3,40       -   31,5 
 15. Weinand, Tristan             98 TSV Bayer 04 Leverkusen          822 Punkte G
         8,51       -    3,09       -   30,0 
 16. Sliwinski, Yannik            98 Solinger TB                      814 Punkte G
         9,10       -    3,33       -   32,0 
 17. Felgner, Finn                98 Mettmann Sport                   813 Punkte G
         8,70       -    3,27       -   28,5 
 18. Kaufmann, Tobias             98 Velberter SG                     780 Punkte G
         9,11       -    3,44       -   26,5 
 19. Scharkowski, Gerrit          98 LG Monheim/Baumberg              780 Punkte G
         8,64       -    3,39       -   22,5 
 20. Kricke, Jan Lino             98 Haaner TV                        780 Punkte G
         9,06       -    3,20       -   29,5 
 21. Traichel, Christoper         98 PSV Wuppertal                    773 Punkte G
         8,83       -    3,44       -   23,0 
 22. Zander, Tom                  98 TSV Bayer 04 Leverkusen          765 Punkte G
         9,06       -    3,15       -   28,5 
 23. Fedder, Simon                98 Ohligser TV                      742 Punkte S
         8,75       -    3,54       -   18,0 
 24. Es-Sayed, Tristan            98 SG Langenfeld                    742 Punkte S
         9,10       -    3,20       -   25,5 
 25. Lingen, Manuel               98 Velberter SG                     720 Punkte S
         8,97       -    3,16       -   22,5 
 26. Wolf, Yannik                 98 TSV Bayer 04 Leverkusen          710 Punkte S
         8,69       -    3,07       -   20,0 
     Zapka, Tim                   98 SG Langenfeld                  
         n.a.       -    3,32       -   20,5 




Schüler M11 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   30.08.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schulz, Julian               97 Ohligser TV                     1256 Punkte G
         7,76       -    4,62       -   54,5 
  2. Khan, Armand                 97 TuS Lintorf                     1139 Punkte G
         7,94       -    4,27       -   45,5 
  3. Rokitta, Nick                97 PSV Wuppertal                   1135 Punkte G
         7,87       -    4,48       -   40,5 
  4. Bryde, Niklas                97 Solinger LC                     1104 Punkte G
         8,05       -    4,14       -   44,5 
  5. Auer, Sam                    97 Solinger LC                     1075 Punkte G
         7,60       -    4,44       -   29,0 
  6. Zein, Philip                 97 TuS Lintorf                     1050 Punkte G
         8,07       -    3,89       -   41,0 
  7. Nazor, Nick                  97 SG Langenfeld                   1040 Punkte G
         8,23       -    3,95       -   41,0 
  8. Borris, Philipp              97 LG Hilden                       1030 Punkte G
         7,90       -    4,00       -   34,0 
  9. Billen, Malte                97 SG Langenfeld                   1026 Punkte G
         8,25       -    3,94       -   39,5 
 10. Lüdorf, Benedikt             97 SG Langenfeld                   1019 Punkte G
         8,06       -    4,21       -   32,0 
 11. Heydemann, Fabian            97 SG Langenfeld                   1018 Punkte G
         7,93       -    3,76       -   36,5 
 12. Ediger, Tim                  97 PSV Wuppertal                   1004 Punkte G
         8,29       -    3,99       -   36,5 
 13. Hein, Kilian                 97 TSV Bayer 04 Leverkusen          992 Punkte G
         8,84       -    3,88       -   44,0 
 14. Overmann, Paul               97 TuS Lintorf                      975 Punkte G
         8,14       -    3,42       -   39,5 
 15. Schubert, Marian             97 Ohligser TV                      960 Punkte G
         8,69       -    3,86       -   38,0 
 16. Carl, Casimir                97 Solinger LC                      946 Punkte G
         8,38       -    3,50       -   37,5 
 17. Wendel, Dominik              97 LC Wuppertal                     920 Punkte G
         8,18       -    3,60       -   30,0 
 18. Jäschke, Jakob               97 LG Hilden                        911 Punkte G
         8,45       -    3,76       -   30,0 
 19. Lützenkrichen, Mats          97 ASV Tönisheide                   905 Punkte G
         8,48       -    3,41       -   35,0 
 20. Kricsfalussy, Tibor          97 TSV Bayer 04 Leverkusen          901 Punkte G
         8,74       -    3,72       -   33,0 
 21. Rotondi, Yannic              97 LG Remscheid                     888 Punkte G
         8,58       -    3,58       -   31,5 
 22. Lübke, Felix                 97 Langenberger SG                  847 Punkte G
         8,45       -    3,70       -   23,5 
 23. Hetkamp, Bengt               97 Ohligser TV                      823 Punkte G
         8,97       -    3,16       -   34,5 
 24. Bagaric, Damian              97 LG Hilden                        822 Punkte G
         8,58       -    3,35       -   27,0 
 25. Thum, Dominik                97 TSV Bayer 04 Leverkusen          777 Punkte S
         9,08       -    3,07       -   31,5 
 26. Eickmann, Julian             97 ASV Tönisheide                   750 Punkte S
         9,07       -    3,25       -   25,5 
 27. Plückebaum, Tim              97 Haaner TV                        739 Punkte S
         9,24       -    3,31       -   25,0 
 28. Trinkl, Alessandro           97 ASV Tönisheide                   736 Punkte S
         9,09       -    2,95       -   28,5 
 29. Hutz, Felix                  97 Ohligser TV                      728 Punkte S
         8,86       -    3,04       -   24,0 
 30. Schneider, Julian            97 TSV Bayer 04 Leverkusen          702 Punkte S
         9,63       -    2,90       -   30,5 
 31. Oberkirch, Malte             97 SG Langenfeld                    693 Punkte S
         9,40       -    3,32       -   21,5 
 32. Schauf, Michael              97 Haaner TV                        663 Punkte S
         9,63       -    2,89       -   26,0 
 33. Hansmann, Carlos             97 PSV Wuppertal                    529 Punkte B
         8,50       -  o.g.V.       -   28,0 
     Lingen, David                97 Velberter SG                   
         n.a.       -    2,88       -   25,5 
     Moser, Arian                 97 TuS Lintorf                    
         8,79       -    n.a.       -    n.a.


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             30.08.2008

  1. SG Langenfeld                                                   5002 Punkte
        Nazor, Nick (97) 1040 - Billen, Malte (97) 1026
        Lüdorf, Benedikt (97) 1019 - Heydemann, Fabian (97) 1018
        Harnisch, Sebastian (98) 899
  2. Solinger LC                                                     4849 Punkte
        Bryde, Niklas (97) 1104 - Auer, Sam (97) 1075
        Carl, Casimir (97) 946 - Tollewski, Tim (98) 875
        Buchmann, Julius (98) 849
  3. TSV Bayer 04 Leverkusen                                         4652 Punkte
        Hein, Kilian (97) 992 - Lamberti, Maurice (98) 936
        Schmidt, Pascal (98) 924 - Kricsfalussy, Tibor (97) 901
        Steyer, Lucca (98) 899
  4. Ohligser TV                                                     4509 Punkte
        Schulz, Julian (97) 1256 - Schubert, Marian (97) 960
        Hetkamp, Bengt (97) 823 - Fedder, Simon (98) 742
        Hutz, Felix (97) 728
  5. PSV Wuppertal                                                   4332 Punkte
        Rokitta, Nick (97) 1135 - Ediger, Tim (97) 1004
        Karakus, Görkem-Ali (98) 891 - Traichel, Christoper (98) 773
        Hansmann, Carlos (97) 529
  6. TSV Bayer 04 Leverkusen                                         4162 Punkte
        Siemon, Maximilian (98) 899 - Klosterhalfen, Leonard (98) 899
        Weinand, Tristan (98) 822 - Thum, Dominik (97) 777
        Zander, Tom (98) 765


Schülerinnen W10 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   30.08.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schötz, Sophie               98 LG Remscheid                    1271 Punkte G
         8,33       -    3,90       -   40,0 
  2. Pottmann, Jessika            98 PSV Wuppertal                   1220 Punkte G
         8,08       -    3,72       -   34,0 
  3. Otto, Julia                  98 LG Hilden                       1209 Punkte G
         8,16       -    4,03       -   30,0 
  4. Jaspert, Melinda             98 Solinger LC                     1156 Punkte G
         8,13       -    3,87       -   26,5 
  5. Mück, Paulina                98 TSV Bayer 04 Leverkusen         1137 Punkte G
         7,85       -    3,73       -   23,5 
  6. Theisen, Annabel             98 TuS Lintorf                     1133 Punkte G
         8,40       -    3,67       -   29,5 
  7. Romeike, Pia                 98 TSV Bayer 04 Leverkusen         1123 Punkte G
         8,05       -    3,62       -   25,5 
  8. Brücker, Joana               98 SG Langenfeld                   1108 Punkte G
         8,12       -    3,53       -   26,0 
  9. Schneider, Magdalena         98 TuS Lintorf                     1072 Punkte G
         8,48       -    3,83       -   23,0 
 10. Haas, Sarina                 98 PSV Wuppertal                   1068 Punkte G
         8,35       -    3,59       -   24,0 
 11. Müller, Edda                 98 TuS Lintorf                     1066 Punkte G
         8,88       -    3,48       -   30,0 
 12. Sodys, Kathrin               98 Solinger LC                     1066 Punkte G
         8,78       -    3,45       -   29,5 
 13. Lehmann, Sonja               98 LG Hilden                       1054 Punkte G
         8,45       -    3,57       -   24,0 
 14. Schimmelpfennig, Pia         98 TuS Lintorf                     1050 Punkte G
         8,94       -    3,45       -   29,5 
 15. Hensel, Annika               98 TSV Bayer 04 Leverkusen         1040 Punkte G
         9,04       -    3,17       -   33,0 
 16. Leppich, Sarah               98 Solinger TB                     1036 Punkte G
         8,06       -    3,52       -   19,5 
 17. Langkeit, Annika             98 ASV Tönisheide                  1015 Punkte G
         9,09       -    3,41       -   28,0 
 18. Nitsche, Hanna               98 Haaner TV                       1011 Punkte G
         8,62       -    3,24       -   25,5 
 19. Tummoszeit, Inga             98 Barmer TV                       1005 Punkte G
         8,53       -    3,63       -   20,0 
 20. Richter, Jule                98 TSV Bayer 04 Leverkusen         1001 Punkte G
         8,58       -    3,64       -   20,0 
 21. Mauermann, Paula             98 LG Ratingen                      953 Punkte G
         8,46       -    3,59       -   16,0 
 22. Püttbach, Lea                98 Ohligser TV                      935 Punkte G
         8,87       -    2,99       -   24,0 
 23. Ennemoser, Nele              98 Haaner TV                        919 Punkte G
         8,62       -    3,05       -   20,0 
 24. Funke, Lina                  98 LG Hilden                        915 Punkte G
         8,88       -    3,41       -   18,0 
 25. Lenz, Madina                 98 PSV Wuppertal                    914 Punkte G
         8,82       -    3,31       -   18,5 
 26. Riepe, Sonja                 98 LG Hilden                        911 Punkte G
         8,78       -    3,58       -   15,5 
 27. Most, Corinna                98 LG Ratingen                      897 Punkte G
         9,03       -    3,23       -   19,5 
 28. Lüth, Jacqueline             98 TSV Bayer 04 Leverkusen          895 Punkte G
         8,93       -    3,25       -   18,5 
 29. Leicht, Tjorven              98 TSV Bayer 04 Leverkusen          886 Punkte G
         8,68       -    3,25       -   16,0 
 30. Molitor, Kristina            98 Solinger TB                      860 Punkte G
         8,88       -    3,26       -   15,5 
 31. Wenzler, Sabrina             98 LG Ratingen                      859 Punkte G
         9,08       -    3,18       -   17,5 
 32. Dewitz, Cara                 98 LG Ratingen                      813 Punkte G
         8,70       -    3,37       -   10,5 
 33. Puslat, Carina               98 Solinger TB                      802 Punkte G
         8,82       -    3,12       -   12,5 
 34. Müller, Jule                 98 TSV Bayer 04 Leverkusen          765 Punkte S
         9,35       -    2,73       -   17,0 
 35. Piel, Anna-Lena              98 Ohligser TV                      761 Punkte S
         9,14       -    2,82       -   14,5 
 36. Sicking, Victoria            98 Mettmann Sport                   749 Punkte S
         9,34       -    2,86       -   14,5 
 37. Hogrefe, Leah                98 Haaner TV                        716 Punkte S
         9,47       -    2,82       -   13,5 
 38. Münch, Frederike             98 LG Hilden                        692 Punkte S
         9,70       -    2,83       -   13,0 
 39. Jäckel, Anne                 98 LG Remscheid                     671 Punkte S
        10,16       -    2,58       -   16,5 


Schülerinnen W11 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   30.08.2008

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Tuttobene, Viviana           97 TSV Bayer 04 Leverkusen         1229 Punkte G
         8,09       -    3,80       -   34,0 
  2. Panitz, Katrin               97 Ohligser TV                     1207 Punkte G
         8,20       -    3,76       -   33,5 
  3. Kirchner, Maria              97 Barmer TV                       1191 Punkte G
         8,25       -    3,84       -   31,5 
  4. Schauf, Jasmin               97 Haaner TV                       1174 Punkte G
         8,02       -    3,74       -   28,5 
  5. Griesbach, Ines              97 Haaner TV                       1166 Punkte G
         8,18       -    3,74       -   29,5 
  6. Smyczek, Nathalie            97 Solinger LC                     1166 Punkte G
         7,99       -    3,65       -   28,5 
  7. Stehmann, Annika             97 TuS Lintorf                     1164 Punkte G
         8,11       -    3,97       -   26,0 
  8. Maus, Inga                   97 Ohligser TV                     1157 Punkte G
         8,41       -    3,74       -   31,0 
  9. Freund, Luisa                97 TSV Bayer 04 Leverkusen         1143 Punkte G
         8,18       -    3,82       -   26,5 
 10. Dathe, Jasmin                97 LG Ratingen                     1127 Punkte G
         7,81       -    4,18       -   18,0 
 11. Kowalski, Maren              97 Haaner TV                       1102 Punkte G
         8,49       -    3,71       -   27,0 
 12. Klosterhalfen, Konstanze     97 TSV Bayer 04 Leverkusen         1089 Punkte G
         8,16       -    3,83       -   21,5 
 13. Althoff, Nele                97 TSV Bayer 04 Leverkusen         1071 Punkte G
         8,29       -    3,61       -   23,5 
 14. Herrmann, Johanna            97 Barmer TV                       1066 Punkte G
         7,95       -    3,60       -   20,0 
 15. Zuch, Kira                   97 Barmer TV                       1063 Punkte G
         8,20       -    3,71       -   21,0 
 16. Rönsch, Sarah                97 ASV Tönisheide                  1059 Punkte G
         8,51       -    3,48       -   26,0 
 17. Wierzba, Leonie              97 Barmer TV                       1056 Punkte G
         7,95       -    3,84       -   17,0 
 18. Kneutgen, Pia Laurine        97 ASV Tönisheide                  1054 Punkte G
         8,68       -    3,53       -   26,5 
 19. Scherer, Ann-Christin        97 Mettmann Sport                  1053 Punkte G
         8,26       -    3,49       -   23,0 
 20. Zupp, Julia                  97 PSV Wuppertal                   1013 Punkte G
         8,44       -    3,34       -   23,0 
 21. Nagel, Nina                  97 LG Hilden                       1011 Punkte G
         8,50       -    3,61       -   20,5 
 22. Faroyannis, Jasmina          97 TSV Bayer 04 Leverkusen          992 Punkte G
         9,26       -    3,15       -   30,5 
 23. Stelzer, Annika              97 Mettmann Sport                   988 Punkte G
         8,47       -    3,26       -   22,0 
 24. Irabor, Erika                97 LG Ratingen                      979 Punkte G
         8,75       -    3,45       -   21,5 
 25. Topfstedt, Caroline          97 Ohligser TV                      976 Punkte G
         8,39       -    3,25       -   20,5 
 26. Keil, Elena                  97 Mettmann Sport                   974 Punkte G
         8,56       -    3,32       -   21,0 
 27. Bartosch, Robin              97 LG Hilden                        968 Punkte G
         8,68       -    3,46       -   20,0 
 28. Deichmann, Wiebke            97 Haaner TV                        947 Punkte G
         8,82       -    3,17       -   22,5 
 29. Löffler, Faye                97 Mettmann Sport                   946 Punkte G
         8,49       -    3,20       -   19,5 
 30. Gallert, Sarah Marie         97 Barmer TV                        922 Punkte G
         8,04       -    3,66       -   10,5 
 31. Sauerwein, Lina              97 Barmer TV                        857 Punkte S
         9,47       -    3,13       -   20,5 
 32. Ontari, Lisa                 97 TSV Bayer 04 Leverkusen          852 Punkte S
         8,63       -    3,42       -   12,0 
 33. Wieczoreck, Anna             97 Ohligser TV                      823 Punkte S
         9,54       -    3,06       -   19,0 


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             30.08.2008

  1. TSV Bayer 04 Leverkusen                                         5721 Punkte
        Tuttobene, Viviana (97) 1229 - Freund, Luisa (97) 1143
        Mück, Paulina (98) 1137 - Romeike, Pia (98) 1123
        Klosterhalfen, Konstanze (97) 1089
  2. TuS Lintorf                                                     5485 Punkte
        Stehmann, Annika (97) 1164 - Theisen, Annabel (98) 1133
        Schneider, Magdalena (98) 1072 - Müller, Edda (98) 1066
        Schimmelpfennig, Pia (98) 1050
  3. Haaner TV                                                       5400 Punkte
        Schauf, Jasmin (97) 1174 - Griesbach, Ines (97) 1166
        Kowalski, Maren (97) 1102 - Nitsche, Hanna (98) 1011
        Deichmann, Wiebke (97) 947
  4. Barmer TV                                                       5381 Punkte
        Kirchner, Maria (97) 1191 - Herrmann, Johanna (97) 1066
        Zuch, Kira (97) 1063 - Wierzba, Leonie (97) 1056
        Tummoszeit, Inga (98) 1005
  5. LG Hilden                                                       5157 Punkte
        Otto, Julia (98) 1209 - Lehmann, Sonja (98) 1054
        Nagel, Nina (97) 1011 - Bartosch, Robin (97) 968
        Funke, Lina (98) 915
  6. Ohligser TV                                                     5098 Punkte
        Panitz, Katrin (97) 1207 - Maus, Inga (97) 1157
        Topfstedt, Caroline (97) 976 - Püttbach, Lea (98) 935
        Wieczoreck, Anna (97) 823
  7. TSV Bayer 04 Leverkusen                                         4999 Punkte
        Althoff, Nele (97) 1071 - Hensel, Annika (98) 1040
        Richter, Jule (98) 1001 - Faroyannis, Jasmina (97) 992
        Lüth, Jacqueline (98) 895
  8. LG Ratingen                                                     4815 Punkte
        Dathe, Jasmin (97) 1127 - Irabor, Erika (97) 979
        Mauermann, Paula (98) 953 - Most, Corinna (98) 897
        Wenzler, Sabrina (98) 859
  9. Mettmann Sport                                                  4710 Punkte
        Scherer, Ann-Christin (97) 1053 - Stelzer, Annika (97) 988
        Keil, Elena (97) 974 - Löffler, Faye (97) 946
        Sicking, Victoria (98) 749

Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2008.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für LVN-Kreis Bergisches Land, Serien-Nr. 0093.