Leichtathletik Verband Nordrhein e. V. Kreis BERGISCHES LAND
Kreiswaldlaufmeisterschaften am 16. März 2008 in Mettmann
============================================================

zu den Ergebnissen Crosslauf


Ergebnisliste




Wertungen

Schüler M 14
Schüler M 15
Schüler A
Schülerinnen W 14
Schülerinnen W 15
Schülerinnen A
Schüler M 13
Schüler M 12
Schüler B
Schülerinnen W 13
Schülerinnen W 12
Schülerinnen B
Schüler M 11
Schüler M 10
Schüler C
Schülerinnen W 11
Schülerinnen W 10
Schülerinnen C
Schüler M 9
Schüler M 8
Schüler D
Schülerinnen W 9
Schülerinnen W 8
Schülerinnen D




Schüler M14 - 2.535 Meter Schüler M14 - 2.535 Meter


  1. Vogel, Alexander            94 Barmer TV Wuppertal            12:36
  2. Scherer, Daniel             94 Mettmann Sport                 12:37
  3. Schlemper, Christian        94 Solinger LC                    12:56
  4. Bley, Tobias                94 Ohligser TV                    13:13



Schüler M15 - 2.535 Meter Schüler M15 - 2.535 Meter


  1. Gardeweg, Rainer            93 TSV Bayer 04 Leverkusen        12:10
  2. Schöffel, Florian           93 TuS 08 Lintorf                
12:36
  3. Tummoszeit, Jacob           93 Barmer TV Wuppertal            12:52




Schülerinnen W14 - 2.535 Meter Schülerinnen W14 - 2.535 Meter


  1. Brücker, Michele            94 SG Langenfeld                 
12:27
  2. Schachtschneider, Maike     94 Ohligser TV                    12:44
  3. Brenner, Elisabeth          94 TSV Bayer 04 Leverkusen        12:51
  4. Tödtmann, Svenja            94 SG Langenfeld                 
12:58
  5. Weinand, Kristina           94 TSV Bayer 04 Leverkusen        13:24
  6. Köhler, Natalie             94 Barmer TV Wuppertal           
13:34
  7. Deichmann, Birthe           94 Haaner TV                      13:45
  8. Raunitschke, Katharina      94 TuS 08 Lintorf                 14:25
  9. Markefka, Linda             94 TSV Bayer 04 Leverkusen        14:31



Schülerinnen W15 - 2.535 Meter Schülerinnen W15 - 2.535 Meter


  1. Garbrecht, Lena             93 TSV Bayer 04 Leverkusen        12:28
  2. Neubaer, Lea                93 TSV Bayer 04 Leverkusen        13:31



Schülerinnen W14 - Schülerinnen W15 - 2.535 Meter


  1. TSV Bayer 04 Leverkusen                                         
38:43
          Garbrecht (93) 12:28 - Brenner (94) 12:51 - Weinand (94) 13:24




Schüler M13 - 2.040 Meter Schüler M13 - 2.040 Meter


  1. Oberkirsch, Laurin          95 SG Langenfeld                   9:09
  2. Mangold, Nathanael          95 PSV Wuppertal                   9:17
  3. Huckenbeck, Alexander       95 LG Remscheid                    9:29
  4. Holtschneider, Jan          95 LG Remscheid                    9:55
  5. Zickler, Jan                95 LG Remscheid                   10:20
  6. Höwekamp, Philip            95 LG Remscheid                  
10:38
  7. Schlemper, Sebastian        95 Solinger LC                    10:49
  8. Vierhaus, Sven              95 PSV Wuppertal                  11:14
  9. Schäfer, Moritz             95 Ohligser TV                   
11:15



Schüler M12 - 2.040 Meter Schüler M12 - 2.040 Meter


  1. Veit, Patrick               96 TSV Bayer 04 Leverkusen         9:47
  2. Traichel,  Marc-André       96 PSV Wuppertal                
 10:03
  3. Raunitschke, Ben            96 TuS 08 Lintorf                 10:04
  4. Sivakumar, Kevin            96 TSV Bayer 04 Leverkusen        10:28
  5. Grünig, Timo                96 LG Ratingen                   
10:30
  6. Tummoszeit, Raven           96 Barmer TV Wuppertal            10:31
  7. Schier, Jan Luca            96 LG Remscheid                   10:50
  8. Topfstedt, Sebastian        96 Ohligser TV                    11:04
  9. Schmidt, Nils               96 LG Remscheid                   11:11
 10. Geci, Rene                  96 TuS 1864 Velbert               11:21



Schüler M13 - Schüler M12 - 2.040 Meter


  1. LG Remscheid                                                    
29:44
          Huckenbeck (95) 9:29 - Holtschneider (95) 9:55 - Zickler (95)
10:20

  2. PSV Wuppertal                                                   
30:34
          Mangold (95) 9:17 - Traichel (96) 10:03 - Vierhaus (95) 11:14

  3. LG Remscheid                                                    
32:39
          Höwekamp (95) 10:38 - Schier (96) 10:50 - Schmidt (96)
11:11




Schülerinnen W13 - 2.040 Meter Schülerinnen W13 - 2.040 Meter


  1. Luginger, Maureen           95 TSV Bayer 04 Leverkusen         9:05
  2. Baerwald, Nathalie          95 TuS 08 Lintorf                 10:10
  3. Harnisch, Stephanie         95 TSV Bayer 04 Leverkusen        10:32
  4. Roggel, Anja                95 LG Remscheid                   10:34
  5. Oulhaj, Sarah               95 TSV Bayer 04 Leverkusen        10:36
  6. Schachtschneider, Annika    95 Ohligser TV                    11:30
  7. Schmidt, Sarah-Marie        95 LG Remscheid                   11:38



Schülerinnen W12 - 2.040 Meter Schülerinnen W12 - 2.040 Meter


  1. Reucher, Nikita             96 TV Ratingen                    10:23
  2. Lins, Alexandra             96 LG Ratingen                    10:38
  3. Tödter, Nele                96 TSV Bayer 04 Leverkusen       
11:22
  4. Stephenson, Lucy            96 TV Ratingen                    12:13
  5. Suhl, Isabell               96 TuS 08 Lintorf                 13:07



Schülerinnen W13 - Schülerinnen W12 - 2.040 Meter


  1. TSV Bayer 04 Leverkusen                                         
30:13
          Luginger (95) 9:05 - Harnisch (95) 10:32 - Oulhaj (95) 10:36




Schüler M11 - 1.050 Meter Schüler M11 - 1.050 Meter


  1. Wendel, Dominik             97 LC Wuppertal                    4:48
  2. Zein, Philip                97 TuS 08 Lintorf                  4:53
  3. Ibe, David                  97 LC Wuppertal                    5:04
  4. Schué, Malte                97 Solinger LC                  
  5:08
  5. Schubert, Marian            97 Ohligser TV                     5:09
  6. Al Zoubi, Nedal             97 LG Remscheid                    5:13
  7. Khan, Ammand                97 TuS 08 Lintorf                  5:16
  8. Schauf, Michael             97 Haaner TV                       5:17
  9. Lingen, David               97 TuS 1864 Velbert                5:32
 10. Oberkirsch, Malte           97 SG Langenfeld                   5:36
 11. Lips, Ezra                  97 Barmer TV Wuppertal             5:52



Schüler M10 - 1.050 Meter Schüler M10 - 1.050 Meter


  1. Eckert, Maik                98 LG Monheim/Baumberg             4:47
  2. Zapka, Tim                  98 SG Langenfeld                   4:51
  3. Traichel, Christopher       98 PSV Wuppertal                   4:57
  4. Theisen, Maurice            98 LG Remscheid                    4:58
  5. Klosterhalfen, Leonard      98 TSV Bayer 04 Leverkusen         5:04
  6. Kricke, Jan Lino            98 Haaner TV                       5:05
  7. Kühne, Lucas                98 LG Monheim/Baumberg            
5:07
  8. Vogel, Josua                98 LG Ratingen                     5:08
  9. Reimers, Timo               98 TuS 08 Lintorf                  5:17
 10. Bader, Joshua               98 LG Remscheid                    5:18
 11. Geci, Marcel                98 TuS 1864 Velbert                5:22
 12. Harnisch, Sebastian         98 SG Langenfeld                   5:23
 13. Molzahn, Marius             98 TuS 08 Lintorf                  5:32



Schüler M11 - Schüler M10 - 1.050 Meter


  1. TuS 08 Lintorf                                                  
15:26
          Zein (97) 4:53 - Khan (97) 5:16 - Reimers (98) 5:17

  2. LG Remscheid                                                    
15:29
          Theisen (98) 4:58 - Al Zoubi (97) 5:13 - Bader (98) 5:18

  3. SG Langenfeld                                                   
15:50
          Zapka (98) 4:51 - Harnisch (98) 5:23 - Oberkirsch (97) 5:36




Schülerinnen W11 - 1.050 Meter Schülerinnen W11 - 1.050 Meter


  1. Kirchner, Maria             97 Barmer TV Wuppertal             4:48
  2. Schauf, Jasmin              97 Haaner TV                       4:54
  3. Griesbach, Ines             97 Haaner TV                       5:04
  4. Scherer, Ann Christin       97 Mettmann Sport                  5:16
  5. Deichmann, Wiebke           97 Haaner TV                       5:24
  6. Zuch, Kira                  97 Barmer TV Wuppertal             5:47
  7. Schürmann, Nadine           97 Solinger LC                    
5:52
  8. Topfstedt, Caroline         97 Ohligser TV                     5:54



Schülerinnen W10 - 1.050 Meter Schülerinnen W10 - 1.050 Meter


  1. Brücker, Joana              98 SG Langenfeld                  
5:06
  2. Tummoszeit, Inga            98 Barmer TV Wuppertal             5:25
  3. Giesler, Pia                98 SG Langenfeld                   5:41
  4. Jäckel, Anne                98 LG Remscheid                   
5:54
  5. Mauermann, Paula            98 LG Ratingen                     6:01
  6. Goldau, Stina               98 TuS 1864 Velbert                6:05
  7. Wenzler, Sabrina            98 LG Ratingen                     6:07



Schülerinnen W11 - Schülerinnen W10 - 1.050 Meter


  1. Haaner TV                                                       
15:22
          Schauf (97) 4:54 - Griesbach (97) 5:04 - Deichmann (97) 5:24

  2. Barmer TV Wuppertal                                             
16:00
          Kirchner (97) 4:48 - Tummoszeit (98) 5:25 - Zuch (97) 5:47




Schüler M9 - 880 Meter Schüler M9 - 1.050 Meter


  1. Dünninger, Camillo          99 TuS 08 Lintorf                 
2:56
  2. Füermann, Felix             99 Haaner TV                      
3:04
  3. Lauret, Fabian              99 TuS 08 Lintorf                  3:06
  4. Raunitschke, Paul           99 TuS 08 Lintorf                  3:07
  5. Bode, Julius                99 LG Remscheid                    3:12
  6. Kricke, Oliver              99 Haaner TV                       3:25
  7. Kümpel, Jonas               99 SG Langenfeld                  
3:30
  8. Mathies, Carsten            99 Haaner TV                       3:31
  9. Hesse, Yannick              99 LG Monheim/Baumberg             3:35
 10. Doerkes, Benedikt           99 LG Ratingen                     3:36
 11. Heil, Alexander             99 PSV Wuppertal                   3:49



Schüler M8 - 880 Meter Schüler M8 - 1.050 Meter


  1. Migsch, Benjamin            00 TuS 08 Lintorf                  3:11
  2. Mauerman, Jonas             00 LG Ratingen                     3:18
  3. Zapka, Ben                  00 SG Langenfeld                   3:23
  4. Theisen, Laurin             01 LG Remscheid                    3:30
  5. Zein, Niklas                00 TuS 08 Lintorf                  3:32
  6. Reucher, Leon               00 TV Ratingen                     3:33
  7. Schmidt, Lars Felix         00 LG Remscheid                    3:34
  8. Bader, Noah                 01 LG Remscheid                    3:39
  9. Münnekehoff, Finn Noah      00 LG Remscheid                   
3:42
 10. Khan, Emile                 01 TuS 08 Lintorf                  3:50
 11. Wenzler, Oliver             01 LG Ratingen                     3:53
 12. Oberkirsch, Gerrit          01 SG Langenfeld                   3:55



Schüler M9 - Schüler M8 - 1.050 Meter


  1. TuS 08 Lintorf                                                   
9:09
          Dünninger (99) 2:56 - Lauret (99) 3:06 - Raunitschke (99)
3:07

  2. Haaner TV                                                       
10:00
          Füermann (99) 3:04 - Kricke (99) 3:25 - Mathies (99) 3:31

  3. LG Remscheid                                                    
10:16
          Bode (99) 3:12 - Theisen (01) 3:30 - Schmidt (00) 3:34

  4. TuS 08 Lintorf                                                  
10:33
          Migsch (00) 3:11 - Zein (00) 3:32 - Khan (01) 3:50

  5. LG Ratingen                                                     
10:47
          Mauerman (00) 3:18 - Doerkes (99) 3:36 - Wenzler (01) 3:53

  6. SG Langenfeld                                                   
10:48
          Zapka (00) 3:23 - Kümpel (99) 3:30 - Oberkirsch (01) 3:55




Schülerinnen W9 - 880 Meter Schülerinnen W9 - 1.050 Meter


  1. Dominick, Larissa           99 TuS 08 Lintorf                  3:16
  2. Ritter, Sophie              99 LG Monheim/Baumberg             3:19
  3. Hallen, Katharina           99 SG Langenfeld                   3:20
  4. Zein, Paulina               99 TuS 08 Lintorf                  3:22
  5. Dietzel, Wiebke             99 TV Ratingen                     3:23
  6. Böttcher, Alina             99 PSV Wuppertal                  
3:25
  7. Hellmeister, Alina          99 TuS 08 Lintorf                  3:31
  8. Griesbach, Kathrin          99 Haaner TV                       3:32
  9. Deichmann, Inken            99 Haaner TV                       3:39
 10. Pape, Sophie                99 SG Langenfeld                   4:23



Schülerinnen W8 - 880 Meter Schülerinnen W8 - 1.050 Meter


  1. Krause, Victoria            00 Barmer TV Wuppertal             3:25
  2. Rokitta,  Jana              00 PSV Wuppertal                   3:32
  3. Stratemeyer, Selina         00 LG Remscheid                    3:34
  4. Garweg, Alina               00 LG Remscheid                    3:41
  5. Dünninger, Carlotta         01 TuS 08 Lintorf                 
3:42
  6. Tödtmann, Sophie            00 SG Langenfeld                  
3:45
  7. Trautvetter, Sophie         01 LG Remscheid                    3:55



Schülerinnen W9 - Schülerinnen W8 - 1.050 Meter


  1. TuS 08 Lintorf                                                  
10:09
          Dominick (99) 3:16 - Zein (99) 3:22 - Hellmeister (99) 3:31

  2. LG Remscheid                                                    
11:10
          Stratemeyer (00) 3:34 - Garweg (00) 3:41 - Trautvetter (01)
3:55

  3. SG Langenfeld                                                   
11:28
          Hallen (99) 3:20 - Tödtmann (00) 3:45 - Pape (99) 4:23


Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Solinger LC e.V., Serien-Nr. 0130.