Leichtathletik Verband Nordrhein e. V. Kreis BERGISCHES LAND
Kreismeisterschaften Mehrkampf Jugend A und B
Blockwettkämpfe Schüler-/innen A
am 28./29. April 2007 in Leverkusen Manfort
============================================================


Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14



männliche Jugend B


Fünfkampf                                                                   28.04.2007

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m)

  1. Maus, Valentin               91 TSV Bayer Leverkusen            2948 Punkte G
        12,08(-0,6 )-    6,04       -   10,68-    1,74-   54,63
  2. Warrings, Oliver             91 LG Remscheid                    2881 Punkte G
        11,88(-0,6 )-    5,83       -   11,76-    1,78-   58,83
  3. Vahnenbruck, Leif            90 TB Wülfrath                     2839 Punkte G
        12,59(-0,5 )-    6,20       -   10,03-    1,78-   55,68
  4. Feldmann, Philipp            91 Solinger Turnerbund             2736 Punkte G
        12,20(-0,6 )-    6,27       -   11,41-    1,38-   54,87
  5. Köppe, Kevin                 90 TSV Bayer Leverkusen            2733 Punkte G
        12,17(-0,8 )-    5,58       -   10,71-    1,58-   53,99
  6. Batz, Rüdiger                90 TSV Bayer Leverkusen            2724 Punkte G
        11,64(-1,7 )-    5,40       -   10,46-    1,50-   54,05
  7. Funk, Florian                90 Solinger Turnerbund             2663 Punkte G
        12,42(-0,5 )-    5,63       -   10,17-    1,82-   59,11
  8. Löhr, Dennis                 90 TSV Bayer Leverkusen            2633 Punkte G
        12,31(-0,5 )-    5,42       -   11,64-    1,62-   57,24
  9. Winkler, Kevin               91 TSV Bayer Leverkusen            2602 Punkte G
        12,68(-0,8 )-    5,31       -   13,98-    1,74-   62,51
 10. Budnik, Jörn                 90 LG Ratingen                     2595 Punkte G
        12,38(-1,7 )-    5,71       -   11,60-    1,66-   60,44
 11. Malchow, Roland              91 TSV Bayer Leverkusen            2528 Punkte G
        12,38(-0,8 )-    5,18       -   11,21-    1,58-   56,90
 12. Hesse, Tim                   90 LG Remscheid                    2409 Punkte G
        12,52(-0,6 )-    5,41       -    8,13-    1,58-   55,71
 13. Preuß, Daniel                91 SG Langenfeld                   2142 Punkte G
        12,95(-0,8 )-    5,15       -    8,28-    1,58-   59,71
 14. Herich, Patrick              91 SG Langenfeld                   1964 Punkte S
        12,50(-1,7 )-    4,84       -    8,14-    1,38-   61,05
 15. Yzerman, Fabian              90 Solinger Turnerbund             1949 Punkte S
        12,86(-1,7 )-    5,17       -    9,05-    1,50-   66,31
     Ries, Jan                    91 TSV Bayer Leverkusen           
        11,57(-0,8 )-    5,53       -   11,24-    1,62-  abgem.
     Hummelsiep, Niklas           91 TSV Bayer Leverkusen           
        11,94(-0,5 )-    6,38       -  abgem.-    1,62-       -
     Müller, Marc-Niclas          91 TSV Bayer Leverkusen           
        11,59(-0,6 )-    5,20       -  abgem.-    1,38-       -
     Atzdorf, Valentino           91 TSV Bayer Leverkusen           
        12,17(-1,7 )-  abgem.       -       --    1,54-       -
     Richter, Alexander a.d. W.   90 Sieglarer TV                    3027 Punkte G aW
        12,04(-0,8 )-    6,30       - 11,36  -  1,74  -   55,30
     Stübner, Alexander a.d.W.    90 Sieglarer TV                    2706 Punkte G aW
        12,01(-0,5 )-    5,62       - 10,65  - 1,62   -   56,34
     Frielingsdorf, Marc          91 TSV Bayer Leverkusen           
       abgem.       -  abgem.       -       --    1,42-       -


Mannschaftswertung  - Fünfkampf                                             28.04.2007

  1. TSV Bayer Leverkusen                                           13640 Punkte
        Maus, Valentin (91) 2948 - Köppe, Kevin (90) 2733
        Batz, Rüdiger (90) 2724 - Löhr, Dennis (90) 2633
        Winkler, Kevin (91) 2602


Zehnkampf                                                                   29.04.2007

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf, 
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

  1. Maus, Valentin               91 TSV Bayer Leverkusen            5586 Punkte 
        12,08(-0,6 )-    6,04       -   10,68-    1,74-   54,63
        15,91(+1,0 )-   24,59-    3,90-   41,11- 5:12,90
  2. Löhr, Dennis                 90 TSV Bayer Leverkusen            5540 Punkte 
        12,31(-0,5 )-    5,42       -   11,64-    1,62-   57,24
        16,22(+1,0 )-   33,98-    4,40-   42,62- 5:20,90
  3. Budnik, Jörn                 90 LG Ratingen                     5116 Punkte 
        12,38(-1,7 )-    5,71       -   11,60-    1,66-   60,44
        16,67(+1,0 )-   33,72-    3,50-   42,46- 5:37,25
  4. Malchow, Roland              91 TSV Bayer Leverkusen            4678 Punkte 
        12,38(-0,8 )-    5,18       -   11,21-    1,58-   56,90
        17,25(+1,0 )-   31,46-    2,60-   34,87- 5:24,48
Mannschaftswertung  - Zehnkampf                                             29.04.2007

  1. TSV Bayer Leverkusen                                           15804 Punkte
        Maus, Valentin (91) 5586 - Löhr, Dennis (90) 5540
        Malchow, Roland (91) 4678



männliche Jugend A


Fünfkampf                                                                   28.04.2007

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m)

  1. Wehrle, Ralf                 89 TSV Bayer Leverkusen            3351 Punkte G
        11,34(-0,5 )-    6,52       -   10,56-    1,83-   52,78
  2. Wende, Tobias                89 TuS 1864 Velbert                2712 Punkte G
        11,89(-0,5 )-    6,06       -   11,66-    1,63-   61,44
  3. van Acken, Hendrik           89 SG Langenfeld                   2564 Punkte G
        12,40(-0,5 )-    5,29       -   12,35-    1,71-   61,27
  4. Gereke, Lukas                89 TSV Bayer Leverkusen            2413 Punkte G
        12,00(-0,5 )-    5,15       -    8,26-    1,51-   55,66
  5. Mayambula, Mankadi           89 TSV Bayer Leverkusen            2010 Punkte S
        12,12(-0,5 )-    5,80       -    8,25-    1,59-   disq.





weibliche Jugend A


Vierkampf                                                                   28.04.2007

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m)

  1. Herweg, Katharina            88 TuS 08 Lintorf                  2708 Punkte G
        15,23(-2,0 )-    1,60-    8,60-   26,87       
  2. Albrecht, Sandra             89 TSV Bayer Leverkusen            2613 Punkte G
        16,14(-2,0 )-    1,60-    9,19-   27,11       
  3. Förster, Julia               89 TSV Bayer Leverkusen            2497 Punkte G
        15,91(-1,1 )-    1,52-    7,62-   26,51       
  4. Pusch, Lara                  89 TSV Bayer Leverkusen            2138 Punkte G
        18,94(-1,1 )-    1,56-    8,81-   28,38       
  5. Michels, Corinna             88 TSV Bayer Leverkusen            2078 Punkte G
        18,32(-1,1 )-    1,44-    8,62-   28,05       
  6. Gutekunst, Stefanie          88 LG Ratingen                     1709 Punkte G
        19,51(-1,1 )-    1,44-    7,24-   30,32       


Siebenkampf                                                                 29.04.2007

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)

  1. Herweg, Katharina            88 TuS 08 Lintorf                  4438 Punkte G
        15,23(-2,0 )-    1,60-    8,60-   26,87       
         5,47       -   31,32- 2:43,17
  2. Michels, Corinna             88 TSV Bayer Leverkusen            3402 Punkte G
        18,32(-1,1 )-    1,44-    8,62-   28,05       
         4,63       -   24,97- 2:48,36
  3. Gutekunst, Stefanie          88 LG Ratingen                     2919 Punkte G
        19,51(-1,1 )-    1,44-    7,24-   30,32       
         3,96       -   27,38- 2:48,07
     Albrecht, Sandra             89 TSV Bayer Leverkusen           
        16,14(-2,0 )-    1,60-    9,19-   27,11       
         5,37       -   17,60-  abgem.
     Förster, Julia               89 TSV Bayer Leverkusen           
        15,91(-1,1 )-    1,52-    7,62-   26,51       
         4,93       -   29,53-  abgem.
     Pusch, Lara                  89 TSV Bayer Leverkusen           
        18,94(-1,1 )-    1,56-    8,81-   28,38       
         4,93       -   27,44-  abgem.





weibliche Jugend B


Vierkampf                                                                   28.04.2007

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 100 m)

  1. Michels, Marina              90 TSV Bayer Leverkusen            2877 Punkte G
        15,40(+0,7 )-    1,52-   10,65-   12,43(-0,7 )
  2. Wisdorf, Lena                91 TSV Bayer Leverkusen            2594 Punkte G
        15,30(-1,0 )-    1,52-    8,00-   13,12(-0,7 )
  3. Khorshidpanah, Susan         90 TSV Bayer Leverkusen            2592 Punkte G
        15,84(-1,0 )-    1,60-    7,41-   13,05(-0,7 )
  4. Schmitz, Kerstin             90 TSV Bayer Leverkusen            2519 Punkte G
        15,49(-0,9 )-    1,48-    9,19-   13,62(-0,7 )
  5. Szarabajko, Alexandra        90 TSV Bayer Leverkusen            2466 Punkte G
        16,93(-0,9 )-    1,52-    8,62-   12,95(-0,7 )
  6. Besting, Doreen              91 LG Remscheid                    2265 Punkte G
        17,79(-0,9 )-    1,56-    8,31-   13,73(+1,1 )
  7. Diawuoh, Debora              91 TSV Bayer Leverkusen            2235 Punkte G
        17,88(+0,7 )-    1,48-    9,81-   13,91(+1,1 )
  8. Doblhofer, Alina             90 TSV Bayer Leverkusen            2142 Punkte G
        17,97(-1,0 )-    1,56-    7,22-   13,95(+1,1 )
  9. Bischof, Sabrina             91 TSV Bayer Leverkusen            2121 Punkte G
        16,66(+0,7 )-    1,36-    7,05-   13,54(+1,1 )
 10. Ladwig, Anne                 91 TSV Bayer Leverkusen            2089 Punkte G
        18,81(+0,7 )-    1,40-    8,23-   13,08(+1,1 )
 11. Enneking, Verena             91 LG Ratingen                     1890 Punkte G
        19,18(-0,9 )-    1,44-    7,87-   14,22(+0,2 )
 12. Horlacher, Vivian            91 TSV Bayer Leverkusen            1760 Punkte G
        aufg.       -    1,52-    8,47-   13,49(+0,2 )
 13. Gewinner, Ann-Kristin        90 Ohligser Turnverein             1567 Punkte G
        19,69(-0,9 )-    1,36-    6,18-   14,79(+0,2 )
 14. Schmidt, Nadine              91 Ohligser Turnverein             1327 Punkte S
        21,98(-1,0 )-    1,32-    7,09-   15,44(+0,2 )
     Gippert, Ann-Kathrin a.d.W.  90 Sieglarer TV                    2399 Punkte G aW
      15,98  (+0,7 )- 1,56   - 7,79   - 13,98  (+0,2 )


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             28.04.2007

  1. TSV Bayer Leverkusen                                           13048 Punkte
        Michels, Marina (90) 2877 - Wisdorf, Lena (91) 2594
        Khorshidpanah, Susan (90) 2592 - Schmitz, Kerstin (90) 2519
        Szarabajko, Alexandra (90) 2466
  2. TSV Bayer Leverkusen                                           10347 Punkte
        Diawuoh, Debora (91) 2235 - Doblhofer, Alina (90) 2142
        Bischof, Sabrina (91) 2121 - Ladwig, Anne (91) 2089
        Horlacher, Vivian (91) 1760


Siebenkampf                                                                 29.04.2007

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)

  1. Michels, Marina              90 TSV Bayer Leverkusen            4431 Punkte G
        15,40(+0,7 )-    1,52-   10,65-   12,43(-0,7 )
         5,19       -   27,68- 2:45,69
  2. Khorshidpanah, Susan         90 TSV Bayer Leverkusen            4423 Punkte G
        15,84(-1,0 )-    1,60-    7,41-   13,05(-0,7 )
         5,48       -   29,28- 2:31,48
  3. Szarabajko, Alexandra        90 TSV Bayer Leverkusen            4189 Punkte G
        16,93(-0,9 )-    1,52-    8,62-   12,95(-0,7 )
         5,39       -   29,10- 2:38,09
  4. Schmitz, Kerstin             90 TSV Bayer Leverkusen            4072 Punkte G
        15,49(-0,9 )-    1,48-    9,19-   13,62(-0,7 )
         5,04       -   30,77- 2:47,31
  5. Diawuoh, Debora              91 TSV Bayer Leverkusen            3795 Punkte G
        17,88(+0,7 )-    1,48-    9,81-   13,91(+1,1 )
         4,48       -   31,91- 2:35,62
  6. Besting, Doreen              91 LG Remscheid                    3692 Punkte G
        17,79(-0,9 )-    1,56-    8,31-   13,73(+1,1 )
         5,40       -   21,87- 2:53,12
  7. Horlacher, Vivian            91 TSV Bayer Leverkusen            3181 Punkte G
        aufg.       -    1,52-    8,47-   13,49(+0,2 )
         4,61       -   34,47- 2:56,02
  8. Enneking, Verena             91 LG Ratingen                     3064 Punkte G
        19,18(-0,9 )-    1,44-    7,87-   14,22(+0,2 )
         4,62       -   21,35- 2:56,19
  9. Gewinner, Ann-Kristin        90 Ohligser Turnverein             2446 Punkte S
        19,69(-0,9 )-    1,36-    6,18-   14,79(+0,2 )
         4,18       -   18,88- 3:12,14
     Doblhofer, Alina             90 TSV Bayer Leverkusen           
        17,97(-1,0 )-    1,56-    7,22-   13,95(+1,1 )
            -       -  abgem.-       -
     Bischof, Sabrina             91 TSV Bayer Leverkusen           
        16,66(+0,7 )-    1,36-    7,05-   13,54(+1,1 )
            -       -  abgem.-       -
     Schmidt, Nadine              91 Ohligser Turnverein            
        21,98(-1,0 )-    1,32-    7,09-   15,44(+0,2 )
            -       -  abgem.-       -
Mannschaftswertung  - Siebenkampf                                           29.04.2007

  1. TSV Bayer Leverkusen                                           13043 Punkte
        Michels, Marina (90) 4431 - Khorshidpanah, Susan (90) 4423
        Szarabajko, Alexandra (90) 4189
  2. TSV Bayer Leverkusen                                           11048 Punkte
        Schmitz, Kerstin (90) 4072 - Diawuoh, Debora (91) 3795
        Horlacher, Vivian (91) 3181



Schüler M14


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                28.04.2007

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Efferoth, Jonas              93 TSV Bayer Leverkusen            2509 Punkte 
        13,14(-0,9 )-   12,61(-2,1 )-    4,85       -    1,60-   30,85
  2. Powarczuk, Vincent           93 TSV Bayer Leverkusen            2173 Punkte 
        13,76(-0,9 )-   14,66(-2,1 )-    4,69       -    1,52-   17,19
     May, Marius a.d.W.           93 LAV Bayer Uerdingen-Dormagen    2344 Punkte  aW
      13,23  (-0,9 )- 14,39  (-2,1 )-    5,31       - 1,36   -   31,15
     Steffens, Johannes a.d.W.    93 LAV Bayer Uerdingen-Dormagen    2073 Punkte  aW
      12,78  (-0,9 )- 12,54  (-2,1 )- 1,60          - 1,60   -   25,88
     Meuthen, Malik a.d. W.       93 LAV Bayer Uerdingen-Dormagen    1687 Punkte  aW
      14,80  (-0,9 )- 15,55  (-2,1 )- 1,44          - 1,44   -   27,47


Blockwettkampf Lauf                                                         28.04.2007

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Vogel, Simon                 93 LG Ratingen                     2347 Punkte 
        13,44(-0,2 )-   13,36(-1,4 )-    4,93       -   50,00- 6:56,93
  2. Hilbig, Felix                93 TSV Bayer Leverkusen            2111 Punkte 
        12,99(-0,2 )-   15,71(-1,4 )-    4,63       -   48,50- 8:24,69
  3. Wolf, Dominik                93 TSV Bayer Leverkusen            2091 Punkte 
        13,59(-0,2 )-   14,86(-1,4 )-    4,49       -   40,50- 7:40,98
  4. Schiefer, Mark               93 TSV Bayer Leverkusen            1999 Punkte 
        14,42(-0,2 )-   14,86(-1,4 )-    4,31       -   40,00- 7:44,36
  5. Baum, Darius                 93 WMTV Solingen                   1733 Punkte 
        14,86(-0,2 )-   16,46(-1,4 )-    3,93       -   31,00- 8:40,12
  6. Schöps, Marwin               93 TSV Bayer Leverkusen            1692 Punkte 
        14,90(-0,2 )-   16,27(-1,4 )-    4,04       -   23,50- 8:39,62


Blockwettkampf Wurf                                                         28.04.2007

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Walecki, Patrick             93 SG Langenfeld                   2702 Punkte 
        13,18(+0,5 )-   13,32(-2,3 )-    5,66       -   12,91-   37,40
  2. Holländer, Marvin            93 TSV Bayer Leverkusen            2243 Punkte 
        13,26(+0,5 )-   14,25(-2,3 )-    4,62       -    8,80-   25,26
  3. Kohler, Felix                93 TSV Bayer Leverkusen            2191 Punkte 
        13,64(+0,5 )-   13,99(-2,3 )-    4,38       -    9,99-   20,70
  4. Möller, Urs                  93 LG Remscheid                    1950 Punkte 
        14,98(+0,5 )-   15,72(-2,3 )-    4,18       -    8,46-   21,73
  5. Jodocy, Fabian               93 LG Ratingen                     1723 Punkte 
        15,40(+0,5 )-   19,64(-2,3 )-    3,47       -    7,42-   24,78
     Maus, Lorenz                 93 TSV Bayer Leverkusen           
        aufg.       -   aufg.       -  abgem.       -   10,48-   30,74





Schüler M15


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                28.04.2007

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Zilgens, Marcel              92 TSV Bayer Leverkusen            2856 Punkte 
        11,97(+0,2 )-   12,04(-1,5 )-    5,76       -    1,68-   40,33
  2. Hannsler, Luis               92 LG Ratingen                     2721 Punkte 
        12,46(-0,8 )-   12,66(-1,6 )-    5,72       -    1,68-   34,14
  3. Killus, Peter                92 LG Remscheid                    2707 Punkte 
        12,30(+0,2 )-   12,24(-1,3 )-    5,44       -    1,68-   31,23
  4. Kater, Thorsten              92 LG Ratingen                     2540 Punkte 
        12,20(-0,8 )-   12,15(-1,5 )-    5,04       -    1,52-   24,19
  5. Banek, Sven                  92 TSV Bayer Leverkusen            2491 Punkte 
        12,93(+0,3 )-   13,52(-1,6 )-    5,33       -    1,56-   28,61
  6. Hübner, Daniel               92 TSV Bayer Leverkusen            2486 Punkte 
        12,24(-0,8 )-   12,53(-1,3 )-    4,97       -    1,44-   26,25
  7. Flaskamp, Florian            92 SG Langenfeld                   2388 Punkte 
        14,11(-0,8 )-   13,37(-1,6 )-    5,17       -    1,64-   24,31
  8. Ludwig, Patrick              92 Solinger LC                     2220 Punkte 
        13,63(+0,2 )-   14,36(-1,5 )-    4,78       -    1,48-   20,23
  9. Ullrich, Martin              92 Solinger LC                     2175 Punkte 
        13,19(+0,3 )-   15,15(-1,5 )-    4,62       -    1,44-   19,14
 10. Meckenstock, Felix           92 Solinger LC                     2141 Punkte 
        14,12(+0,2 )-   13,72(-1,3 )-    4,28       -    1,44-   20,89
 11. Reitze, Nicola Marcel        92 TSV Bayer Leverkusen            2129 Punkte 
        13,55(+0,3 )-   13,98(-1,6 )-    4,64       -    1,28-   21,10
 12. Schumichin, Dieter           92 TSV Bayer Leverkusen            2050 Punkte 
        12,67(+0,3 )-   12,03(-1,6 )-               -    1,56-   27,13
 13. Kuschel, Jonas               92 Solinger LC                     2034 Punkte 
        13,60(+0,3 )-   15,87(-1,3 )-    4,12       -    1,36-   20,58
 14. Wirtz, Sven                  92 TSV Bayer Leverkusen            1867 Punkte 
        15,68(-0,8 )-   17,46(-1,3 )-    4,06       -    1,40-   21,69
     Fuhrmann, Max a. d. W.       92 SuS 09 Dinslaken                2421 Punkte  aW
      12,92  (+0,2 )- 13,58  (-1,5 )-    5,56       - 1,48   -   23,23


Blockwettkampf Lauf                                                         28.04.2007

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Schröder, Michael            92 TSV Bayer Leverkusen            2663 Punkte 
        12,25(-0,6 )-   12,90(-1,9 )-    5,62       -   58,50- 6:22,61
  2. Weber, Janick                92 LG Ratingen                     2286 Punkte 
        13,82(-0,6 )-   13,40(-1,9 )-    5,00       -   59,50- 7:47,44
  3. Löhr, Lukas                  92 SG Langenfeld                   2181 Punkte 
        13,63(-0,6 )-   14,44(-1,9 )-    4,78       -   43,50- 7:24,67
  4. Wenske, Christian            92 WMTV Solingen                   2071 Punkte 
        13,37(-0,4 )-   14,20(-1,9 )-    4,50       -   48,00- 9:04,80
     Spinrath, Julian a. d. W.    92 LAV Bayer Uerdingen-Dormagen    2470 Punkte  aW
      13,11  (-0,4 )- 13,20  (-0,4 )-    5,10       - 50,50  - 6:24,04
     Spinrath, Fabian a. d. W.    92 LAV Bayer Uerdingen-Dormagen    2448 Punkte  aW
      12,94  (-0,4 )- 13,07  (-0,4 )-    5,19       - 41,00  - 6:22,64
     Kuske, Robin a. d. W.        92 SuS 09 Dinslaken                2316 Punkte  aW
      13,28  (-0,6 )- 14,03  (-0,4 )-    5,06       - 56,00  - 7:30,53


Blockwettkampf Wurf                                                         28.04.2007

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Kleinfeld, Viktor            92 LG Ratingen                     2844 Punkte 
        12,15(-0,5 )-   12,12       -    5,86       -   13,10-   33,34
  2. Reitze, Raphael              92 TSV Bayer Leverkusen            2390 Punkte 
        12,72(-0,5 )-   12,85       -    5,46       -    8,83-   21,32
  3. Klein, Alexander             92 TSV Bayer Leverkusen            2239 Punkte 
        13,65(-0,5 )-   15,56       -    4,56       -   10,07-   27,65
  4. Tafelmeier, Lars             92 TSV Bayer Leverkusen            2145 Punkte 
        12,18(-0,5 )-   aufg.       -    5,68       -   10,92-   29,43
     Schlinkert, Kai a. d. W.     92 SuS 09 Dinslaken                2554 Punkte  aW
      12,92  (-0,5 )- 13,42         - 5,12          - 12,17  -   29,75


Mannschaftswertung  - Blockwettkampf                                        28.04.2007

  1. TSV Bayer Leverkusen                                           13005 Punkte
        Zilgens, Marcel (92) 2856 - Schröder, Michael (92) 2663
        Efferoth, Jonas (93) 2509 - Banek, Sven (92) 2491
        Hübner, Daniel (92) 2486
  2. LG Ratingen                                                    12738 Punkte
        Kleinfeld, Viktor (92) 2844 - Hannsler, Luis (92) 2721
        Kater, Thorsten (92) 2540 - Vogel, Simon (93) 2347
        Weber, Janick (92) 2286
  3. TSV Bayer Leverkusen                                           11236 Punkte
        Reitze, Raphael (92) 2390 - Holländer, Marvin (93) 2243
        Klein, Alexander (92) 2239 - Kohler, Felix (93) 2191
        Powarczuk, Vincent (93) 2173
  4. LAV Bayer Uerdingen-Dormagen                                   11022 Punkte
        Spinrath, Julian a. d. W. (92) 2470 - Spinrath, Fabian a. d. W. (92) 2448
        May, Marius a.d.W. (93) 2344 - Steffens, Johannes a.d.W. (93) 2073
        Meuthen, Malik a.d. W. (93) 1687
  5. TSV Bayer Leverkusen                                           10526 Punkte
        Tafelmeier, Lars (92) 2145 - Reitze, Nicola Marcel (92) 2129
        Hilbig, Felix (93) 2111 - Wolf, Dominik (93) 2091
        Schumichin, Dieter (92) 2050



Schülerinnen W14


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                29.04.2007

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Ernst, Franziska             93 TSV Bayer Leverkusen            2513 Punkte 
        14,05(+0,6 )-   13,32(-0,5 )-    4,88       -    1,56-   24,84
  2. Szarabajko, Barbara          93 TSV Bayer Leverkusen            2484 Punkte 
        13,61(+0,6 )-   13,19(-0,5 )-    4,98       -    1,44-   23,79
  3. Steyer, Lea                  93 TSV Bayer Leverkusen            2392 Punkte 
        13,25(-1,3 )-   12,98(+0,5 )-    4,81       -    1,36-   17,74
  4. Zudeick, Isabell             93 TSV Bayer Leverkusen            2360 Punkte 
        14,33(-1,1 )-   13,90(+1,4 )-    4,38       -    1,60-   18,42
  5. Richter, Malena              93 TSV Bayer Leverkusen            2349 Punkte 
        13,46(+0,6 )-   13,11(-0,5 )-    4,42       -    1,36-   20,00
  6. Bangert, Kim                 93 TSV Bayer Leverkusen            2322 Punkte 
        13,74(-1,1 )-   13,47(+1,4 )-    4,44       -    1,36-   21,39
  7. Zunker, Sandra               93 LG Ratingen                     2296 Punkte 
        13,31(-1,1 )-   14,91(+0,5 )-    4,64       -    1,40-   18,17
  8. Nasse, Antonia               93 TSV Bayer Leverkusen            2080 Punkte 
        14,57(-1,3 )-   16,27(+0,5 )-    4,44       -    1,36-   17,17
  9. Hilmes, Isabel               93 TSV Bayer Leverkusen            2058 Punkte 
        14,57(+0,6 )-   15,64(+1,4 )-    3,96       -    1,36-   17,94
 10. Lang, Katrin                 93 TSV Bayer Leverkusen            2019 Punkte 
        15,25(+0,6 )-   16,57(+1,4 )-    4,12       -    1,40-   17,88
 11. Müller, Sabrina              93 TSV Bayer Leverkusen            2011 Punkte 
        14,65(-1,1 )-   15,02(+0,5 )-    4,33       -    1,24-   15,01
 12. Müller, Anna                 93 LG Remscheid                    1996 Punkte 
        15,09(-1,3 )-   16,19(-0,5 )-    4,39       -    1,28-   17,66
 13. Rheinfrank, Janina           93 TSV Bayer Leverkusen            1806 Punkte 
        15,19(-1,3 )-   17,08(+0,5 )-    4,03       -    1,16-   15,33


Blockwettkampf Lauf                                                         29.04.2007

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Vogt, Franziska              93 TuS 08 Lintorf                  2352 Punkte 
        13,58(  06,)-   14,44(+0,3 )-    4,75       -   31,50- 7:44,82
  2. Lins, Diana                  93 LG Ratingen                     2291 Punkte 
        13,89(-0,8 )-   14,24(+3,2 )-    4,34       -   33,00- 7:51,48
  3. Kolodziej, Katharina         93 PSV Wuppertal                   2198 Punkte 
        13,96(  06,)-   14,01(+0,3 )-    4,11       -   32,00- 8:33,46
  4. Garbrecht, Lena              93 TSV Bayer Leverkusen            2164 Punkte 
        14,38(-0,8 )-   15,20(+0,3 )-    4,14       -   28,50- 7:41,18
  5. Griesbach, Julia             93 Haaner TV                       2158 Punkte 
        14,42(-0,8 )-   15,73(+3,2 )-    4,20       -   36,00- 8:12,69
  6. Neubauer, Lea                93 TSV Bayer Leverkusen            2076 Punkte 
        14,13(  06,)-   14,32(+3,2 )-    3,92       -   18,50- 7:54,30
  7. Weber, Johanna               94 LG Ratingen                     2022 Punkte 
        14,58(  06,)-   16,19(+0,3 )-    4,38       -   29,00- 9:00,57
  8. Buchholz, Diana              93 WMTV Solingen                   1968 Punkte 
        15,18(-0,8 )-   15,87(+0,3 )-    3,85       -   32,50- 8:55,13
  9. Hellmich, Isabel             93 Solinger LC                     1830 Punkte 
        15,89(  06,)-   18,26(+3,2 )-    3,63       -   29,00- 8:19,70


Blockwettkampf Wurf                                                         29.04.2007

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Schmitz, Tatjana             93 TSV Bayer Leverkusen            2347 Punkte 
        13,44(+2,1 )-   13,20(+0,2 )-    4,52       -    9,20-   18,82
  2. Mangold, Tamara              93 PSV Wuppertal                   2311 Punkte 
        13,96(+2,0 )-   13,91(+0,2 )-    4,23       -   10,15-   22,07
  3. Schaub, Sandra               93 Ohligser Turnverein             2188 Punkte 
        13,41(+2,1 )-   13,61(+1,1 )-    3,66       -    8,06-   19,87
  4. Hoppe, Corinna               93 Haaner TV                       2160 Punkte 
        14,49(+2,0 )-   13,57(+1,1 )-    4,55       -    8,43-   14,82
  5. Alker, Helen                 93 TSV Bayer Leverkusen            2081 Punkte 
        14,52(+2,1 )-   16,07(+1,1 )-    4,35       -    7,56-   22,65
  6. Wölfl, Annika                93 Ohligser Turnverein             1867 Punkte 
        15,41(+2,0 )-   16,59(+0,2 )-    4,24       -    6,82-   16,01
     Kerlies, Jennifer            93 LG Remscheid                   
            -       -  abgem.       -    3,98       -       --       -
     Rühle, Karen a. d. W.        93 LAV Bayer Uerdingen-Dormagen    2217 Punkte  aW
      14,26  (+2,1 )- 13,21  (+1,1 )- 4,14          -    8,24-   20,52
     Heuck, Franciska a.d.w       93 LAV Bayer Uerdingen-Dormagen    2208 Punkte  aW
      14,24  (+2,0 )- 13,32  (+0,2 )- 4,65          -    8,73-   14,21



Männer


Zehnkampf                                                                   28.04.2007

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf, 
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

     Willwacher, Steffen          84 TSV Bayer Leverkusen           
        aufg.       -   aufg.       -   verl.-   aufg.-   aufg.
        15,28(+1,0 )-   41,95-    4,60-       --  abgem.





Schülerinnen W15


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                29.04.2007

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Biesenbach, Kira             92 TSV Bayer Leverkusen            2741 Punkte 
        13,06(-2,6 )-   12,65(-1,1 )-    5,46       -    1,56-   29,45
  2. Budnik, Jennifer             92 LG Ratingen                     2519 Punkte 
        13,59(-2,6 )-   13,74(-1,1 )-    4,92       -    1,44-   31,40
  3. Wiendl, Alicia               92 TSV Bayer Leverkusen            2372 Punkte 
        14,04(-0,8 )-   13,50(+0,6 )-    4,40       -    1,52-   19,65
  4. Oberbach, Isabell            92 TSV Bayer Leverkusen            2370 Punkte 
        14,61(-0,8 )-   13,73(-1,1 )-    4,66       -    1,60-   17,60
  5. Hübner, Annika               92 LG Remscheid                    2343 Punkte 
        13,78(-0,8 )-   13,41(+0,6 )-    4,63       -    1,40-   19,00
  6. Wagenknecht, Nina            92 TSV Bayer Leverkusen            2313 Punkte 
        14,50(-1,2 )-   14,38(+0,6 )-    4,35       -    1,52-   22,25
  7. Gottschalk, Julia            92 LG Remscheid                    2304 Punkte 
        13,66(-1,2 )-   13,92(+0,6 )-    4,47       -    1,40-   18,79
  8. Ritz, Meike                  92 TSV Bayer Leverkusen            2293 Punkte 
        14,60(-0,8 )-   13,45(-1,5 )-    4,51       -    1,36-   23,99
  9. Purschke, Elena              92 TSV Bayer Leverkusen            2158 Punkte 
        13,86(-1,2 )-   14,12(-1,5 )-    4,21       -    1,28-   17,69
 10. Molitor, Lisa                92 LG Hilden                       2123 Punkte 
        14,77(-0,8 )-   14,72(-1,5 )-    4,19       -    1,36-   18,77
 11. Kubeth, Farina               92 TSV Bayer Leverkusen            2015 Punkte 
        14,94(-1,2 )-   17,41(-1,5 )-    4,47       -    1,28-   21,60
 12. Muras, Ronja                 92 TSV Bayer Leverkusen            1977 Punkte 
        15,34(-2,6 )-   16,67(-1,1 )-    4,28       -    1,32-   17,84
 13. Schliebs, Eva-Marie          92 LG Ratingen                     1962 Punkte 
        14,32(-2,6 )-   15,12(+0,6 )-    3,71       -    1,28-   13,50
 14. Hünebeck, Annika             92 Ohligser Turnverein             1912 Punkte 
        14,80(-2,6 )-   16,09(-1,5 )-    4,08       -    1,24-   13,95
 15. Wolff, Vanessa               92 Solinger LC                     1556 Punkte 
        16,11(-1,2 )-   18,84(-1,1 )-    3,49       -    1,12-   12,12


Blockwettkampf Lauf                                                         29.04.2007

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Greenshields, Britta         92 LG Remscheid                    2372 Punkte 
        14,40(+2,1 )-   13,97(+0,3 )-    4,49       -   47,0 - 8:02,84
  2. Effelberg, Laura             92 LG Remscheid                    2320 Punkte 
        13,54(+2,1 )-   14,33(+0,3 )-    4,39       -   46,0 - 9:01,51
  3. Wellmann, Nina               92 TSV Bayer Leverkusen            2159 Punkte 
        13,87(+2,1 )-   15,69(+0,3 )-    4,13       -   29,5 - 7:59,36
  4. Diermann, Franziska          92 WMTV Solingen                   1921 Punkte 
        14,96(+2,1 )-   17,24(+0,3 )-    4,22       -   24,0 - 8:38,61
  5. Kaspari, Isabelle            92 WMTV Solingen                   1622 Punkte 
        15,68(+2,1 )-   18,14(+0,3 )-    3,53       -   20,5 -10:05,12


Blockwettkampf Wurf                                                         29.04.2007

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Steinacker, Marike           92 TSV Bayer Leverkusen            2237 Punkte 
        15,28(+2,4 )-   16,14(+2,1 )-    4,14       -   12,59-   25,76
  2. Bremer, Julia                92 TSV Bayer Leverkusen            2189 Punkte 
        14,39(+2,4 )-   13,74(+2,1 )-    4,11       -    8,17-   22,06
  3. Leuchtenberg, Lisa           92 TSV Bayer Leverkusen            2186 Punkte 
        14,48(+2,4 )-   14,48(+2,1 )-    4,50       -    8,46-   20,58
  4. Geißler, Lina                92 TSV Bayer Leverkusen            1924 Punkte 
        14,72(+2,4 )-   16,47(+2,1 )-    3,49       -    8,40-   17,90


Mannschaftswertung  - Blockwettkampf                                        29.04.2007

  1. TSV Bayer Leverkusen                                           12502 Punkte
        Biesenbach, Kira (92) 2741 - Ernst, Franziska (93) 2513
        Szarabajko, Barbara (93) 2484 - Steyer, Lea (93) 2392
        Wiendl, Alicia (92) 2372
  2. TSV Bayer Leverkusen                                           11748 Punkte
        Oberbach, Isabell (92) 2370 - Zudeick, Isabell (93) 2360
        Richter, Malena (93) 2349 - Schmitz, Tatjana (93) 2347
        Bangert, Kim (93) 2322
  3. LG Remscheid                                                   11335 Punkte
        Greenshields, Britta (92) 2372 - Hübner, Annika (92) 2343
        Effelberg, Laura (92) 2320 - Gottschalk, Julia (92) 2304
        Müller, Anna (93) 1996
  4. TSV Bayer Leverkusen                                           11218 Punkte
        Wagenknecht, Nina (92) 2313 - Ritz, Meike (92) 2293
        Steinacker, Marike (92) 2237 - Bremer, Julia (92) 2189
        Leuchtenberg, Lisa (92) 2186
  5. LG Ratingen                                                    11090 Punkte
        Budnik, Jennifer (92) 2519 - Zunker, Sandra (93) 2296
        Lins, Diana (93) 2291 - Weber, Johanna (94) 2022
        Schliebs, Eva-Marie (92) 1962
  6. TSV Bayer Leverkusen                                           10642 Punkte
        Garbrecht, Lena (93) 2164 - Wellmann, Nina (92) 2159
        Purschke, Elena (92) 2158 - Alker, Helen (93) 2081
        Nasse, Antonia (93) 2080
  7. TSV Bayer Leverkusen                                           10179 Punkte
        Neubauer, Lea (93) 2076 - Hilmes, Isabel (93) 2058
        Lang, Katrin (93) 2019 - Kubeth, Farina (92) 2015
        Müller, Sabrina (93) 2011

Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für LVN-Kreis Bergisches Land, Serien-Nr. 0093.