Leichtathletik-Verband Nordrhein e.V. - Kreis BERGISCHES LAND
Kreismeisterschaften der Langstaffeln am 24.05.2007 in Hilden
=============================================================


Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Schüler D
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Schülerinnen D



Männer


4 x 400 m Endlauf                                               24.05.2007
 1.TSV Solingen                                                  4:05,50 min
    Schmidt, C 73 - Lange, T 69 - Groß, S 89 - Iacona, A 62


3 x 1000 m Endlauf                                              24.05.2007

 1.LG Hilden                                                     8:12,52 min
    Büttgen, S 85 - Schnittert, J 89 - Frieges, F 85




männliche Jugend A


4 x 400 m Endlauf                                               24.05.2007

 1.TSV Bayer 04 Leverkusen I                                     3:18,38 min
    Steimeis, T 90 - Pielhau, M 88 - Rothes, N 91 - Schembera, R 88
 2.SG LA Wuppertal                                               3:31,58 min
    Fleischmann, A 91 - Liebenamm, T 90 - Werner, J 89 - Berenz, M 88
 3.TSV Bayer 04 Leverkusen II                                    3:37,55 min
    Batz, R 90 - Schmachtenberg, M 89 - Gereke, L 89 - Mayambula, J 89


3 x 1000 m Endlauf                                              24.05.2007

 1.SG LA Wuppertal                                               8:11,10 min
    Piszczek, P 88 - Drees, S 89 - Werner, N 89
 2.LG Hilden                                                     8:25,69 min
    Kramer, J 88 - Niebold, M 88 - Gnirck, M 88
   TV Herkenrath                                                 8:37,33 min aW
    Vonderhagen, T 89 - Müller, M 89 - Müller, L 89




männliche Jugend B


3 x 1000 m Endlauf                                              24.05.2007

 1.LG Hilden                                                     8:07,48 min
    Weidner, E 90 - Köhler, M 90 - Gnirck, C 90




weibliche Jugend A


4 x 400 m Endlauf                                               24.05.2007

 1.TSV Bayer 04 Leverkusen                                       3:55,51 min
    Kadlec, L 88 - Klaassen, L 91 - Grüter, J 90 - Buchrucker, S 89




weibliche Jugend B


3 x 800 m Endlauf                                               24.05.2007

 1.LC Wuppertal                                                  8:37,97 min
    Korte, S 92 - Müller, C 90 - Böhnke, K 91
 2.Ohligser TV 1888                                              9:42,32 min
    Hakenberg, P 90 - Greiser, L 91 - Schmidt, N 91




Schüler A


3 x 1000 m Endlauf                                              24.05.2007

 1.SG Wuppertal                                                  9:08,36 min
    Vierhaus, E 93 - Vorsteher, J 93 - Müller, M 92
 2.TV Ratingen                                                   9:18,57 min
    Ped, D 93 - Stephenson, Z 94 - Niewald, K 93
 3.TSV Bayer 04 Leverkusen                                       9:34,55 min
    Wolf, D 93 - Malinowski, O 92 - Gardeweg, R 93
 4.LG Ratingen II                                                9:35,16 min
    Heymann, J 93 - Vogel, S 93 - Hanssler, L 92
 5.WMTV Solingen                                                10:46,24 min
    Baum, D 93 - Wenske, C 92 - Pallikaridis, G 92




Schüler B


3 x 1000 m Endlauf                                              24.05.2007

 1.TSV Bayer 04 Leverkusen I                                     9:57,98 min
    Liebsch, F 94 - Odenthal, D 94 - Klosterhalfen, N 94
 2.SG Langenfeld                                                10:14,52 min
    Löhr, M 95 - Bulla, L 95 - Oberkirsch, L 95
 3.LG Remscheid                                                 10:38,31 min
    Meisterernst, S 94 - Strempel, P 95 - Huckenbeck, A 95
 4.TSV Bayer 04 Leverkusen III                                  10:45,91 min
    Wirtz, S 94 - Freund, N 95 - Kusenberg, M 94
 5.Solinger LC                                                  11:03,35 min
    Löwe, F 94 - Schlemper, C 94 - Carl, C 94
 6.Ohligser TV 1888                                             11:08,66 min
    Schmitz, F 95 - Schäfer, M 95 - Bley, T 94
 7.WMTV Solingen                                                11:28,86 min
    Pallikaridis, T 95 - Schloßmacher, N 95 - Tetzlaff, L 95




Schüler C


3 x 1000 m Endlauf                                              24.05.2007

 1.TSV Bayer 04 Leverkusen I                                    10:36,13 min
    Broich, S 96 - Lamberti, J 96 - Veit, P 96
 2.Ohligser TV 1888 I                                           10:47,12 min
    Schulz, J 97 - Schubert, M 97 - Engels, R 96
 3.LG Hilden II                                                 11:05,43 min
    Albert, F 97 - Jäschke, J 97 - Borris, P 97
 4.PSV Wuppertal                                                11:07,42 min
    Rokitta, N 97 - Traichel, M 96 - Gläser, S 96
 5.TuS 08 Lintorf                                               11:16,62 min
    Overmann, P 97 - Khan, A 97 - Zein, P 97
 6.Solinger LC                                                  11:16,68 min
    Evertz, T 96 - Bryde, N 96 - Carl, C 97
 7.SG Langenfeld I                                              11:21,45 min
    Nazor, N 97 - Billen, M 97 - Heydemann, F 97
 8.LC Wuppertal                                                 11:23,18 min
    Gutbrod, M 97 - Kessen, M 98 - Wendel, D 97
 9.Haaner TV                                                    11:42,68 min
    Alves, E 96 - Plückebaum, N 96 - Rensmann, N 96
10.SG Langenfeld II                                             11:50,74 min
    Oberkirsch, M 97 - Zapka, T 98 - Lüdorf, B 97
11.TSV Bayer 04 Leverkusen II                                   11:54,99 min
    Luca, W 97 - Dethmann, D 97 - Lamberti, M 98
12.TSV Bayer 04 Leverkusen III                                  12:23,32 min
    Böhme, J 97 - Homeyer, T 96 - Guarraccino, P 96
13.LG Hilden I                                                  12:44,79 min
    Beimel, L 97 - Wonter, F 97 - David, T 97
14.Ohligser TV 1888 III                                         13:24,62 min
    Fedder, S 98 - Klinkenberg, B 97 - Sumser, E 97
15.LG Hilden II                                                 14:40,54 min
    Dier,   97 - Lindenthal, A 97 - Kaster, G 97
   Ohligser TV 1888 II                                          13:55,51 min aW
    Knaak, F 00 - Topfstedt, S 96 - Blankenhagen, P 96

Ohligser TVII. Mannschaft lief außerhalb der Wertung ohne Bestenlistenwert.




Schüler D


3 x 1000 m Endlauf                                              24.05.2007

 1.LG Remscheid                                                 11:48,64 min
    Bode, J 99 - Bader, J 98 - Theisen, M 98
 2.TuS 08 Lintorf                                               12:08,12 min
    Lauret, F 99 - Raunitschke, P 99 - Dünninger, C 99
 3.Haaner TV                                                    12:15,57 min
    Füermann, F 99 - Vossig, V 99 - Conradt, L 98
 4.LG Hilden IV                                                 12:17,57 min
    von der Heiden, H 98 - Klein, H 98 - Zimmermann, S 98
 5.LG Hilden II                                                 13:37,37 min
    Wilharn, P 99 - Wouters, L 00 - Steinhagen, T 99
 6.LG Hilden III                                                14:07,84 min
    Wagner, C 99 - Briesemeister, A 01 - Ostermann, N 99
 7.LG Hilden I                                                  14:38,09 min
    Appenzeller, S 00 - Winter, M 00 - Stump, S 99




Schülerinnen A


3 x 800 m Endlauf                                               24.05.2007

 1.TSV Bayer 04 Leverkusen                                       7:24,34 min
    Müller, L 92 - Lalla, V 93 - Müller, C 92
 2.LG Ratingen                                                   7:42,49 min
    Budnik, J 92 - Zunker, S 93 - Lins, D 93
 3.Haaner TV                                                     7:58,49 min
    Griesbach, J 93 - Strelau, J 94 - Vierbaum, L 93
 4.Ohligser TV 1888                                              8:27,95 min
    Hünebeck, A 92 - Wölfl, A 93 - Schaub, S 93
 5.WMTV Solingen                                                 8:37,51 min
    Buchholz, D 93 - Kirschner, E 93 - Diermann, F 92




Schülerinnen B


3 x 800 m Endlauf                                               24.05.2007

 1.LG Remscheid I                                                7:58,60 min
    Hardt, C 94 - Gottschalk, A 95 - Bothe, R 94
 2.SG Langenfeld                                                 7:58,68 min
    Teske, F 94 - Brücker, M 94 - Tödtmann, S 94
 3.TuS 08 Lintorf                                                8:04,31 min
    Stehmann, J 94 - Müller, J 94 - Baerwald, N 95
 4.TSV Bayer 04 Leverkusen I                                     8:06,18 min
    Weinand, K 94 - Broich, M 94 - Luginger, M 95
 5.Ohligser TV 1888 I                                            8:19,69 min
    Schachtschneider, A 95 - Vierling, M 94 - Schachtschneider, M 94
 6.LG Remscheid II                                               8:41,14 min
    Angermann, E 94 - Schmidt, S 95 - Asbeck, Y 94
 7.Solinger LC                                                   8:44,04 min
    Steigerwald, A 95 - Piepenbrink, S 95 - Hellmich, C 95
 8.ASV Tönisheide                                                8:49,03 min
    Adams, J 95 - Bethke, N 95 - Sträßer, A 95
 9.LG Hilden                                                     8:51,00 min
    Aufermann, C 95 - Pohlmann, F 94 - Jäschke, L 95
10.TSV Bayer 04 Leverkusen II                                    9:10,37 min
    Krupa, N 95 - Eisermann, P 95 - Dethmann, S 95
11.Ohligser TV 1888 II                                           9:10,58 min
    Franken, J 95 - Plücker, L 95 - Kristal, L 94
12.Haaner TV                                                     9:20,25 min
    Deichmann, B 94 - Lagoda, C 94 - Eigelshofen, I 95




Schülerinnen C


3 x 800 m Endlauf                                               24.05.2007

 1.TuS 08 Lintorf                                                8:36,24 min
    Bangura, F 96 - Stehmann, A 97 - Reimers, J 96
 2.TSV Bayer 04 Leverkusen I                                     8:39,80 min
    Blank, S 96 - Klosterhalfen, K 97 - Merabeti, Y 97
 3.Haaner TV                                                     8:55,81 min
    Erbschloe, L 96 - Deichmann, W 97 - Schauf, J 97
 4.LG Ratingen                                                   9:03,69 min
    Dathe, J 97 - Kill, A 97 - Lins, A 96
 5.Solinger LC                                                   9:04,72 min
    Dams, L 96 - Hans, K 96 - Buchmann, P 96
 6.TV Ratingen                                                   9:05,76 min
    Stephenson, L 96 - Krug, V 97 - Reucher, N 96
 7.LG Hilden IV                                                  9:13,28 min
    Mollen, S 96 - Weber, S 96 - Berndsen, L 96
 8.TSV Bayer 04 Leverkusen II                                    9:17,02 min
    Freund, L 97 - Leusch, K 96 - Ruthenbeck, R 96
 9.LG Hilden II                                                  9:31,76 min
    Otto, J 96 - Kessler, L 96 - Wosnitza, J 96
10.SG Langenfeld                                                 9:36,99 min
    Krienen, M 96 - Greiner, P 97 - Thieltges, J 97
11.Ohligser TV 1888                                              9:54,31 min
    Maus, L 96 - Panitz, K 97 - Maus, I 97
12.ASV Tönisheide                                               10:05,85 min
    Kneutgen, P 97 - Brueggemann, J 96 - Sträßer, M 96
13.LG Hilden III                                                10:09,87 min
    Scharnetzki, F 97 - Scharnetzki, J 97 - Kreutzer, S 97
14.LG Hilden I                                                  10:11,89 min
    Bexkens, S 97 - Perreira, S 97 - Grabs, M 96
15.LC Wuppertal                                                 10:12,21 min
    Gutbrod, N 96 - Wehr, N 97 - Wehr, S 96




Schülerinnen D


3 x 800 m Endlauf                                               24.05.2007

 1.LG Hilden IV                                                  9:42,42 min
    Berndsen, E 98 - Lehmann, S 98 - Evers, K 99
 2.TuS 08 Lintorf I                                              9:44,18 min
    Müller, E 98 - Schwall, L 98 - Theissen, A 98
 3.Haaner TV I                                                   9:45,82 min
    Kowalski, L 99 - Erbschloe, M 98 - Nitsche, H 98
 4.SG Langenfeld                                                10:04,90 min
    Flaskamp, C 98 - Holz, S 98 - Brücker, J 98
 5.TuS 08 Lintorf II                                            10:10,16 min
    Zein, P 99 - Hellmeister, A 99 - Dominick, L 99
 6.Haaner TV II                                                 10:22,72 min
    Deichmann, I 99 - Griesbach, K 99 - Plückebaum, K 99
 7.LG Remscheid                                                 10:29,50 min
    Otto, L 98 - Schötz, S 98 - Otto, K 98
 8.TSV Bayer 04 Leverkusen                                      10:36,39 min
    Bösel, M 98 - Hensel, A 98 - Mück, P 98
 9.Ohligser TV 1888                                             10:46,09 min
    Klinkenberg, L 00 - Fedder, P 99 - Knaak, L 98
10.LG Hilden I                                                  10:49,68 min
    Beimel, L 99 - Siehl, M 99 - Simon, S 99
11.LG Hilden III                                                11:10,77 min
    Münch, F 98 - Pohlmann, V 00 - Zorn, M 99
12.LG Hilden V                                                  11:14,93 min
    Schmeißner, J 98 - Bornstädt, J 99 - Bette, J 99
13.TuS 08 Lintorf III                                           11:26,30 min
    Butenberg, I 98 - Schimmelpfennig, P 98 - Jordan, L 98
14.LG Hilden II                                                 12:55,18 min
    Hufmann, A 99 - Zeitter, H 99 - Leuchtenberg, K 98



Erstellt mit dem Programm STADION 2006.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für LVN-Kreis Bergisches Land, Serien-Nr. 0093.