Leichtathletik Verband Nordrhein e. V. Kreis BERGISCHES LAND
Kreismeisterschaften Mehrkampf Schüler-/innen C und D
am 19. August 2007 in Ratingen
=====================================================


Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8



Schüler M8 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   19.08.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Dünninger, Camillo           99 TuS 08 Lintorf                   808 Punkte G
         8,58       -    3,53       -   23,0 
  2. Breuer, Nicolas              99 Langenberger SG                  792 Punkte G
         8,70       -    3,34       -   25,0 
  3. Raunitschke, Paul            99 TuS 08 Lintorf                   781 Punkte G
         8,79       -    3,32       -   25,0 
  4. Holstein, Philip             99 TSV Bayer Leverkusen             751 Punkte G
         8,79       -    3,23       -   23,0 
  5. Fuermann, Felix              99 Haaner TV                        740 Punkte G
         8,96       -    3,09       -   25,5 
  6. Lauret, Fabian               99 TuS 08 Lintorf                   733 Punkte G
         8,94       -    2,98       -   26,0 
  7. Schmidt, Marvin              99 TFC Hilden                       675 Punkte G
         9,48       -    2,93       -   25,5 
  8. Lux, Felix                   99 Langenberger SG                  662 Punkte G
         9,39       -    3,03       -   22,0 
  9. Hesse, Yannick               99 LG Monheim/Baumberg              653 Punkte G
         9,10       -    3,16       -   17,0 
 10. Nitsche, Karl                00 Haaner TV                        647 Punkte G
         9,82       -    2,64       -   30,0 
 11. Schmidt, William             99 Haaner TV                        634 Punkte G
         9,04       -    3,15       -   15,0 
 12. Keding, Niklas               99 LG Hilden                        632 Punkte G
         9,06       -    3,02       -   16,5 
 13. Holtmeier, Hendrik           99 TV Ratingen 1865 e.V.            608 Punkte G
         9,67       -    2,43       -   27,5 
 14. Migsch, Benjamin             00 TuS 08 Lintorf                   604 Punkte G
         9,54       -    2,83       -   20,0 
 15. Häring, Mauricio             00 TuS 1864 Velbert                 568 Punkte S
         9,81       -    2,58       -   22,0 
 16. Lüdorf, Bastian              99 SG Langenfeld                    565 Punkte S
         9,03       -    2,72       -     14,
 17. Kruk, Sebastian              99 TuS 1864 Velbert                 538 Punkte S
         9,76       -    2,67       -   17,5 
 18. Mauermann, Jonas             00 LG Ratingen e. V.                530 Punkte S
         9,74       -    2,64       -   17,0 
 19. Koppelmann, Nils             00 Langenberger SG                  522 Punkte S
        10,38       -    2,55       -   22,0 
 20. Faustmann, Lennart           99 TuS 1864 Velbert                 519 Punkte S
        10,16       -    2,39       -   22,5 
 21. Sicking, Benedict            00 Mettmann Sport e. V.             517 Punkte S
         9,76       -    2,41       -   19,0 
 22. Wöhler, Patrick              99 SG Langenfeld                    505 Punkte S
         9,70       -    2,41       -   17,5 
 23. Kricke, Oliver               99 Haaner TV                        482 Punkte S
        10,70       -    2,55       -   20,0 
 24. Wienand, Philipp             99 Barmer TV Wuppertal              462 Punkte S
        10,56       -    2,35       -   20,0 
 25. Richter-Oldekop, Felix       99 TSV Bayer Leverkusen             459 Punkte S
        10,24       -    2,68       -   13,5 
 26. Zein, Niklas                 00 TuS 08 Lintorf                   451 Punkte S
        10,41       -    2,50       -   16,0 
 27. Appenzeller, Sven            00 LG Hilden                        418 Punkte S
        11,01       -    2,38       -   18,0 
 28. Riepe, Lars                  00 LG Hilden                        397 Punkte B
        10,77       -    2,37       -   15,0 
 29. Koch, Ben                    99 Solinger Turnerbund              378 Punkte B
        10,09       -    2,19       -   12,0 
 30. Trein, Gero                  00 Langenberger SG                  340 Punkte B
        11,58       -    2,30       -   15,0 
 31. Khan, Emile                  01 TuS 08 Lintorf                   332 Punkte B
        11,31       -    2,11       -   15,5 




Schüler M9 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   19.08.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Theisen, Maurice             98 LG Remscheid                     949 Punkte G
         8,25       -    3,64       -   34,0 
  2. Schmidt, Pascal              98 TSV Bayer Leverkusen             857 Punkte G
         8,72       -    3,41       -   32,0 
  3. Eckert, Maik                 98 LG Monheim/Baumberg              831 Punkte G
         8,32       -    3,32       -   25,5 
  4. Lamberti, Maurice            98 TSV Bayer Leverkusen             823 Punkte G
         8,33       -    3,49       -   22,5 
  5. Conradt, Leonard             98 Haaner TV                        822 Punkte G
         8,66       -    3,27       -   29,0 
  6. Karakus, Görkem-Ali          98 PSV Wuppertal                    808 Punkte G
         8,45       -    3,00       -   29,0 
  7. von Pavel, Jan Niklas        98 Solinger Turnerbund              800 Punkte G
         8,85       -    3,31       -   28,0 
  8. Plückebaum, Jan              98 TV Ratingen 1865 e.V.            791 Punkte G
         8,85       -    3,17       -   29,0 
  9. Zapka, Tim                   98 SG Langenfeld                    786 Punkte G
         8,79       -    3,47       -   23,5 
 10. Dick, Christoph              98 SG Langenfeld                    775 Punkte G
         8,62       -    3,18       -   24,5 
 11. Kühne, Lucas                 98 LG Monheim/Baumberg              772 Punkte G
         8,85       -    3,22       -   26,0 
 12. Irabor, Eric                 98 LG Ratingen e. V.                765 Punkte G
         8,61       -    3,06       -   25,0 
 13. Harnisch, Sebastian          98 SG Langenfeld                    740 Punkte G
         9,00       -    3,02       -   27,0 
 14. Geci, Marcel                 98 TuS 1864 Velbert                 722 Punkte G
         9,25       -    2,91       -   29,0 
 15. Klein, Henry                 98 LG Hilden                        722 Punkte G
         9,30       -    2,80       -   31,5 
 16. Ulrich, Simon                98 LG Monheim/Baumberg              720 Punkte G
         9,05       -    2,90       -   27,0 
 17. Kricke, Janlino              98 Haaner TV                        704 Punkte G
         9,00       -    3,02       -   23,0 
 18. Kaufmann, Tobias             98 TuS 1864 Velbert                 699 Punkte S
         9,50       -    3,16       -   25,0 
 19. Reimers, Timo                98 TuS 08 Lintorf                   681 Punkte S
         9,24       -    2,97       -   23,5 
 20. Uhlenküken, Julian           98 Barmer TV Wuppertal              678 Punkte S
         9,05       -    3,00       -   21,0 
 21. Zander, Tom                  98 TSV Bayer Leverkusen             652 Punkte S
         9,55       -    2,74       -   26,5 
 22. Schenking, Max               98 LG Ratingen e. V.                634 Punkte S
         9,27       -    3,09       -   17,5 
 23. Traichel, Christopher        98 PSV Wuppertal                    615 Punkte S
         9,13       -    2,56       -   21,5 
 24. Vogel, Josua                 98 LG Ratingen e. V.                614 Punkte S
         9,3        -    2,90       -   20,0 
 25. Wolf, Yannik                 98 TSV Bayer Leverkusen             603 Punkte S
         8,85       -    2,79       -   15,0 
 26. Liebergall, Niels            98 TuS 1864 Velbert                 578 Punkte S
         9,36       -    2,62       -   19,0 
 27. Molzahn, Marius              98 TuS 08 Lintorf                   561 Punkte S
         9,32       -    2,27       -   22,0 
 28. Meinke, Jonas                98 TSV Bayer Leverkusen             467 Punkte S
        11,20       -    2,45       -   23,0 
 29. Cardella, Nico               98 TuS 1864 Velbert                  97 Punkte 
        11,20       -               -        


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             19.08.2007

  1. TSV Bayer Leverkusen                                            3686 Punkte
        Schmidt, Pascal (98) 857 - Lamberti, Maurice (98) 823
        Holstein, Philip (99) 751 - Zander, Tom (98) 652
        Wolf, Yannik (98) 603
  2. TuS 08 Lintorf                                                  3607 Punkte
        Dünninger, Camillo (99) 808 - Raunitschke, Paul (99) 781
        Lauret, Fabian (99) 733 - Reimers, Timo (98) 681
        Migsch, Benjamin (00) 604
  3. Haaner TV                                                       3547 Punkte
        Conradt, Leonard (98) 822 - Fuermann, Felix (99) 740
        Kricke, Janlino (98) 704 - Nitsche, Karl (00) 647
        Schmidt, William (99) 634
  4. SG Langenfeld                                                   3371 Punkte
        Zapka, Tim (98) 786 - Dick, Christoph (98) 775
        Harnisch, Sebastian (98) 740 - Lüdorf, Bastian (99) 565
        Wöhler, Patrick (99) 505
  5. TuS 1864 Velbert                                                3105 Punkte
        Geci, Marcel (98) 722 - Kaufmann, Tobias (98) 699
        Liebergall, Niels (98) 578 - Häring, Mauricio (00) 568
        Kruk, Sebastian (99) 538


Schülerinnen W8 [Klassenübersicht]



Schülerinnen W9 [Klassenübersicht]



Schüler M10 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   19.08.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Khan, Amand                  97 TuS 08 Lintorf                  1117 Punkte G
         7,85       -    4,16       -   42,5 
  2. Schulz, Julian               97 Ohligser TV                     1079 Punkte G
         7,90       -    3,94       -   41,5 
  3. Zein, Philip                 97 TuS 08 Lintorf                  1020 Punkte G
         8,08       -    3,83       -   38,0 
  4. Rokitta, Nick                97 PSV Wuppertal                   1011 Punkte G
         8,11       -    4,11       -   33,0 
  5. Heydemann, Fabian            97 SG Langenfeld                    978 Punkte G
         7,88       -    3,87       -   29,0 
  6. Billen, Malte                97 SG Langenfeld                    950 Punkte G
         8,26       -    3,89       -   30,5 
  7. Lüdorf, Benedikt             97 SG Langenfeld                    944 Punkte G
         8,11       -    3,74       -   30,0 
  8. Nazor, Nick                  97 SG Langenfeld                    930 Punkte G
         8,55       -    3,58       -   36,5 
  9. Wesoly, Fabian               97 LG Hilden                        923 Punkte G
         8,38       -    3,57       -   33,5 
 10. Overmann, Paul               97 TuS 08 Lintorf                   917 Punkte G
         8,36       -    3,57       -   32,5 
 11. Ediger, Tim                  97 PSV Wuppertal                    908 Punkte G
         8,71       -    3,69       -   34,0 
 12. Adeniyi, Leon                97 TSV Bayer Leverkusen             905 Punkte G
         8,02       -    3,58       -   26,5 
 13. Theis, Luca                  97 Mettmann Sport e. V.             899 Punkte G
         8,44       -    3,52       -   32,0 
 14. Lübke, Felix                 97 Langenberger SG                  897 Punkte G
         8,33       -    3,69       -   28,0 
 15. Moser, Arian                 97 TuS 08 Lintorf                   891 Punkte G
         8,58       -    3,74       -   29,5 
 16. Brinkhues, Steffen           97 Mettmann Sport e. V.             872 Punkte G
         8,54       -    3,48       -   30,5 
 17. Junghans, Hauke              97 Ohligser TV                      854 Punkte G
         8,75       -    3,47       -   31,0 
 18. Wünnenberg, Lars             97 LG Hilden                        841 Punkte G
         8,79       -    3,20       -   34,0 
 19. Schubert, Marian             97 Ohligser TV                      836 Punkte G
         8,81       -    3,46       -   29,5 
 20. Reimers, Marco               97 TuS 08 Lintorf                   823 Punkte G
         8,79       -    3,48       -   27,5 
 21. Schué, Malte                 97 Solinger LC                      822 Punkte G
         8,87       -    3,58       -   27,0 
 22. Chrobock, Florian            97 Haaner TV                        822 Punkte G
         8,49       -    3,38       -   25,5 
 23. Merten, Jeremias             97 TSV Bayer Leverkusen             816 Punkte G
         8,81       -    3,27       -   30,0 
 24. Meißner, Jan Philipp         97 Mettmann Sport e. V.             803 Punkte G
         8,51       -    3,51       -   22,0 
 25. Schärtzlein, Moritz          97 Haaner TV                        795 Punkte G
         8,34       -    3,38       -   21,0 
 26. Koob, Jonathan               97 PSV Wuppertal                    787 Punkte G
         9,05       -    3,25       -   29,5 
 27. Gutscher, Til                97 LG Hilden                        755 Punkte G
         9,40       -    3,26       -   29,0 
 28. Koppelmann, Jan              97 Langenberger SG                  719 Punkte S
         9,55       -    2,92       -   31,5 
 29. Lobe, Moritz                 97 WMTV Solingen                    706 Punkte S
         8,51       -    2,90       -   20,0 
 30. Silwinski, Yannik            97 Solinger Turnerbund              685 Punkte S
         9,70       -    2,91       -   29,0 
 31. Viehweger, Lukas             97 TuS 1864 Velbert                 670 Punkte S
         9,66       -    2,72       -   30,0 
 32. Schneider, Julian            97 TSV Bayer Leverkusen             662 Punkte S
         9,54       -    2,74       -   27,5 
 33. David, Mirko                 97 TuS 08 Lintorf                   656 Punkte S
         9,36       -    3,01       -   21,5 
 34. Lenzen, Marcel               97 TV Ratingen 1865 e.V.            655 Punkte S
         9,58       -    3,05       -   22,5 
 35. Nowakowski, Jacob            97 Barmer TV Wuppertal              637 Punkte S
         9,21       -    3,16       -   16,5 


Schüler M11 [Klassenübersicht]

Dreikampf                                                                   19.08.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Engels, Robin                96 Ohligser TV                     1197 Punkte G
         7,43       -    4,72       -   38,0 
  2. Wode, Luca                   96 Mettmann Sport e. V.            1104 Punkte G
         7,75       -    4,30       -   37,0 
  3. Laschet, Fabio               96 SG Langenfeld                   1018 Punkte G
         7,97       -    4,11       -   32,0 
  4. Wolf, Luca                   96 TSV Bayer Leverkusen             984 Punkte G
         7,91       -    4,04       -   28,0 
  5. Alves, Erik                  96 Haaner TV                        972 Punkte G
         8,19       -    3,68       -   35,5 
  6. Zerwas, Paul                 96 Mettmann Sport e. V.             952 Punkte G
         8,26       -    3,84       -   31,5 
  7. Grüning, Timo                96 LG Ratingen e. V.                948 Punkte G
         8,34       -    3,68       -   34,5 
  8. Barkowski, Tim               96 SG Langenfeld                    947 Punkte G
         8,54       -    3,71       -   36,5 
  9. Rensmann, Nico               96 Haaner TV                        945 Punkte G
         8,13       -    3,53       -   33,5 
 10. Willems, Lennard             96 LG Hilden                        944 Punkte G
         8,18       -    3,57       -   33,5 
 11. Topfstedt, Sebastian         96 Ohligser TV                      940 Punkte G
         8,45       -    3,74       -   34,0 
 12. Exner, Tobias                96 Mettmann Sport e. V.             927 Punkte G
         8,18       -    3,53       -   32,0 
 13. Drechsel, Lasse              96 TSV Bayer Leverkusen             919 Punkte G
         8,55       -    3,52       -   36,0 
 14. Holstein, Louis              96 TSV Bayer Leverkusen             919 Punkte G
         8,27       -    3,35       -   35,0 
 15. Blankenhagen, Philipp        96 Ohligser TV                      885 Punkte G
         8,26       -    4,03       -   21,5 
 16. Weber, Jan                   96 LG Monheim/Baumberg              883 Punkte G
         9,13       -    3,33       -   41,5 
 17. Raunitschke, Ben             96 TuS 08 Lintorf                   882 Punkte G
         8,42       -    3,27       -   33,5 
 18. Gläser, Sebastian            96 PSV Wuppertal                    881 Punkte G
         8,03       -    3,58       -   24,0 
 19. Plückebaum, Nils             96 Haaner TV                        880 Punkte G
         8,20       -    3,54       -   26,5 
 20. Albert, Felix                96 LG Hilden                        868 Punkte G
         8,65       -    3,50       -   31,0 
 21. Traichel, Marc-André         96 PSV Wuppertal                    859 Punkte G
         8,43       -    3,53       -   27,0 
 22. Hartwig, Fabian              96 PSV Wuppertal                    856 Punkte G
         8,56       -    3,40       -   30,0 
 23. Esser, Luka                  96 LG Monheim/Baumberg              855 Punkte G
         9,22       -    3,44       -   37,0 
 24. Lamberti, Julian             96 TSV Bayer Leverkusen             855 Punkte G
         8,58       -    3,44       -   29,5 
 25. Götz, Marc                   96 TSV Bayer Leverkusen             853 Punkte G
         8,51       -    3,44       -   28,5 
 26. Breuer, Lukas                96 Langenberger SG                  807 Punkte G
         8,55       -    3,42       -   24,0 
 27. Geci, Rene                   96 TuS 1864 Velbert                 792 Punkte S
         9,15       -    3,23       -   31,5 
 28. Botulinski, Martin           96 WMTV Solingen                    776 Punkte S
         8,96       -    3,20       -   28,0 
 29. Pira, Luca Andrea            96 Haaner TV                        770 Punkte S
         8,89       -    3,14       -   27,5 


Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             19.08.2007

  1. Ohligser TV                                                     4955 Punkte
        Engels, Robin (96) 1197 - Schulz, Julian (97) 1079
        Topfstedt, Sebastian (96) 940 - Blankenhagen, Philipp (96) 885
        Junghans, Hauke (97) 854
  2. SG Langenfeld                                                   4837 Punkte
        Laschet, Fabio (96) 1018 - Heydemann, Fabian (97) 978
        Billen, Malte (97) 950 - Barkowski, Tim (96) 947
        Lüdorf, Benedikt (97) 944
  3. TuS 08 Lintorf                                                  4827 Punkte
        Khan, Amand (97) 1117 - Zein, Philip (97) 1020
        Overmann, Paul (97) 917 - Moser, Arian (97) 891
        Raunitschke, Ben (96) 882
  4. Mettmann Sport e. V.                                            4754 Punkte
        Wode, Luca (96) 1104 - Zerwas, Paul (96) 952
        Exner, Tobias (96) 927 - Theis, Luca (97) 899
        Brinkhues, Steffen (97) 872
  5. TSV Bayer Leverkusen                                            4582 Punkte
        Wolf, Luca (96) 984 - Drechsel, Lasse (96) 919
        Holstein, Louis (96) 919 - Adeniyi, Leon (97) 905
        Lamberti, Julian (96) 855
  6. PSV Wuppertal                                                   4515 Punkte
        Rokitta, Nick (97) 1011 - Ediger, Tim (97) 908
        Gläser, Sebastian (96) 881 - Traichel, Marc-André (96) 859
        Hartwig, Fabian (96) 856
  7. Haaner TV                                                       4414 Punkte
        Alves, Erik (96) 972 - Rensmann, Nico (96) 945
        Plückebaum, Nils (96) 880 - Chrobock, Florian (97) 822
        Schärtzlein, Moritz (97) 795
  8. LG Hilden                                                       4331 Punkte
        Willems, Lennard (96) 944 - Wesoly, Fabian (97) 923
        Albert, Felix (96) 868 - Wünnenberg, Lars (97) 841
        Gutscher, Til (97) 755

Schülerinnen W8


Dreikampf                                                                   19.08.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Dominick, Larissa            99 TuS 08 Lintorf                   917 Punkte G
         8,47       -    3,27       -   16,5 
  2. Evers, Kim                   99 LG Hilden                        903 Punkte G
         8,91       -    3,14       -   20,0 
  3. Boden, Hanna                 99 TuS 1864 Velbert                 834 Punkte G
         8,87       -    3,11       -   15,0 
  4. Hellmeister, Alina           99 TuS 08 Lintorf                   812 Punkte G
         8,85       -    3,05       -   14,0 
  5. Kowalski, Lilli              99 Haaner TV                        772 Punkte G
         8,95       -    2,83       -   14,0 
  6. Götz, Maren                  99 TSV Bayer Leverkusen             751 Punkte G
         9,25       -    2,82       -   14,5 
  7. Griesbach, Kathrin           99 Haaner TV                        745 Punkte G
         9,38       -    2,81       -   15,0 
  8. Zein, Paulina                99 TuS 08 Lintorf                   725 Punkte G
         9,43       -    2,97       -   12,5 
  9. Krause, Viktoria             00 Barmer TV Wuppertal              724 Punkte G
         9,54       -    2,71       -   15,5 
 10. Hofmeier, Sarah              99 SG Langenfeld                    721 Punkte G
         9,67       -    2,71       -   16,0 
 11. Deichmann, Inken             99 Haaner TV                        682 Punkte G
         9,90       -    2,67       -   15,0 
 12. Zorn, Milana                 99 LG Hilden                        679 Punkte G
        10,19       -    2,65       -   16,5 
 13. Ritter, Sophie               99 LG Monheim/Baumberg              676 Punkte G
         9,43       -    2,86       -   10,5 
 14. Bäker, Ira                   99 TSV Bayer Leverkusen             669 Punkte G
         9,90       -    2,84       -   12,5 
 15. Vossgätter, Amelia           99 SG Langenfeld                    659 Punkte G
         9,93       -    2,57       -   14,5 
 16. Nowakowski, Clara            00 Barmer TV Wuppertal              651 Punkte G
         9,88       -    2,70       -   12,5 
 17. Pape, Sophie                 99 SG Langenfeld                    642 Punkte G
         9,44       -    2,58       -   11,0 
 18. Bitterberg, Chiara           99 LG Ratingen e. V.                636 Punkte G
        10,28       -    2,45       -   16,0 
 19. Schachtschneider, Svenja     99 Ohligser TV                      635 Punkte G
         9,24       -    2,86       -    7,5 
 20. Plückebaum, Kaja             99 Haaner TV                        615 Punkte G
         9,68       -    2,65       -   10,0 
 21. Garweg, Alina                00 LG Remscheid                     606 Punkte G
         9,49       -    2,61       -    9,0 
 22. Jaschek, Alexandra           99 TSV Bayer Leverkusen             605 Punkte G
        10,09       -    2,45       -   13,0 
 23. Hinrichs, Siri               99 TV Ratingen 1865 e.V.            595 Punkte G
        10,70       -    2,37       -   16,0 
 24. Sliwinski, Sinah             99 Solinger Turnerbund              563 Punkte G
        10,64       -    2,33       -   14,0 
 25. Cimerman, Victoria           01 TSV Bayer Leverkusen             484 Punkte S
        11,21       -    2,16       -   13,0 
 26. Zeitler, Hika                99 LG Hilden                        451 Punkte S
        10,68       -    2,12       -    9,5 
 27. Lücke, Patricia              01 Langenberger SG                  364 Punkte B
        11,44       -    2,12       -    7,5 




Schülerinnen W9


Dreikampf                                                                   19.08.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schötz, Sophie               98 LG Remscheid                    1136 Punkte G
         8,32       -    3,63       -   29,5 
  2. Pottmann, Jessika            98 PSV Wuppertal                    999 Punkte G
         8,23       -    3,34       -   20,0 
  3. Benninghoven, Paulina        98 PSV Wuppertal                    991 Punkte G
         8,91       -    3,48       -   23,5 
  4. Mück, Paulina                98 TSV Bayer Leverkusen             986 Punkte G
         8,55       -    3,31       -   22,0 
  5. Schwall, Leonie              98 TuS 08 Lintorf                   964 Punkte G
         8,58       -    3,35       -   20,0 
  6. Hensel, Annika               98 TSV Bayer Leverkusen             963 Punkte G
         8,99       -    3,25       -   24,5 
  7. Leppich, Sarah               98 Solinger Turnerbund              961 Punkte G
         8,48       -    3,31       -   19,5 
  8. Theisen, Annabell            98 TuS 08 Lintorf                   948 Punkte G
         8,62       -    3,41       -   18,5 
  9. Nitsche, Hanna               98 Haaner TV                        943 Punkte G
         8,96       -    3,34       -   21,5 
 10. Schimmelpfennig, Pia         98 TuS 08 Lintorf                   926 Punkte G
         9,24       -    3,17       -   24,0 
 11. Otto, Katharina              98 LG Remscheid                     917 Punkte G
         8,57       -    3,40       -   16,0 
 12. Müller, Edda                 98 TuS 08 Lintorf                   881 Punkte G
         9,24       -    3,20       -   20,0 
 13. Haas, Sarina                 98 PSV Wuppertal                    880 Punkte G
         8,63       -    3,45       -   13,5 
 14. Lenz, Madina                 98 PSV Wuppertal                    831 Punkte G
         8,92       -    3,02       -   16,0 
 15. Goldau, Stina                98 TuS 1864 Velbert                 828 Punkte G
         9,59       -    3,13       -   19,0 
 16. Berg, Mareen                 98 SG Langenfeld                    821 Punkte G
         9,40       -    3,01       -   18,5 
 17. Otto, Lena                   98 LG Remscheid                     818 Punkte G
         9,01       -    3,09       -   15,0 
 18. Flaskamp, Corinna            98 SG Langenfeld                    818 Punkte G
         9,24       -    3,03       -   17,0 
 19. Lüth, Jacqueline             98 TSV Bayer Leverkusen             810 Punkte G
         9,07       -    2,97       -   16,0 
 20. Meister, Carmela             98 PSV Wuppertal                    807 Punkte G
         9,13       -    2,98       -   16,0 
 21. Pelkmann, Johanna            98 SG Langenfeld                    792 Punkte G
         9,26       -    3,02       -   15,5 
 22. Mauermann, Paula             98 LG Ratingen e. V.                785 Punkte G
         9,04       -    3,04       -   13,5 
 23. Riepe, Sonja                 98 LG Hilden                        775 Punkte G
         9,49       -    3,09       -   15,0 
 24. Molitor, Kristina            98 Solinger Turnerbund              763 Punkte G
         9,41       -    2,95       -   15,0 
 25. Holz, Sarah                  98 SG Langenfeld                    762 Punkte G
         9,10       -    2,71       -   15,5 
 26. Plappert, Mara               98 Haaner TV                        747 Punkte G
         9,44       -    2,76       -   16,0 
 27. Mering, Anna                 98 Haaner TV                        742 Punkte G
         9,35       -    2,98       -   13,0 
 28. Mörseberg, Fenja             98 SG Langenfeld                    734 Punkte G
         9,43       -    2,81       -   14,5 
 29. Mich, Marie                  98 LG Remscheid                     727 Punkte G
         9,31       -    2,65       -   15,0 
 30. Overhamm, Laura              98 TuS 1864 Velbert                 712 Punkte G
         9,08       -    2,84       -   11,0 
 31. Sicking, Victoria            98 Mettmann Sport e. V.             696 Punkte G
         9,78       -    2,91       -   13,0 
 32. Knaak, Luisa                 98 Ohligser TV                      693 Punkte G
        10,00       -    2,60       -   17,0 
 33. Berndsen, Elena              98 LG Hilden                        681 Punkte G
         9,32       -    2,59       -   12,5 
 34. Götze, Leonie                98 Solinger Turnerbund              619 Punkte S
        10,11       -    2,61       -   12,5 
 35. Bartoldus, Elisa             98 TuS 1864 Velbert                 592 Punkte S
         9,84       -    2,35       -   12,0 
 36. Münch, Frederike             98 LG Hilden                        556 Punkte S
        10,21       -    2,52       -   10,0 
 37. Grütz, Celine                98 Langenberger SG                  532 Punkte S
        10,38       -    2,44       -   10,0 
 38. Güzel, Nergis                98 SG Langenfeld                    508 Punkte S
        11,06       -    2,25       -   13,0 
 39. Gast, Abelina                98 Barmer TV Wuppertal              452 Punkte B
        10,92       -    1,91       -   12,5 
 40. Grütz, Nina                  98 Langenberger SG                  376 Punkte B
        11,54       -    1,99       -    9,5 
Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             19.08.2007

  1. TuS 08 Lintorf                                                  4636 Punkte
        Schwall, Leonie (98) 964 - Theisen, Annabell (98) 948
        Schimmelpfennig, Pia (98) 926 - Dominick, Larissa (99) 917
        Müller, Edda (98) 881
  2. PSV Wuppertal                                                   4508 Punkte
        Pottmann, Jessika (98) 999 - Benninghoven, Paulina (98) 991
        Haas, Sarina (98) 880 - Lenz, Madina (98) 831
        Meister, Carmela (98) 807
  3. LG Remscheid                                                    4204 Punkte
        Schötz, Sophie (98) 1136 - Otto, Katharina (98) 917
        Otto, Lena (98) 818 - Mich, Marie (98) 727
        Garweg, Alina (00) 606
  4. TSV Bayer Leverkusen                                            4179 Punkte
        Mück, Paulina (98) 986 - Hensel, Annika (98) 963
        Lüth, Jacqueline (98) 810 - Götz, Maren (99) 751
        Bäker, Ira (99) 669
  5. Haaner TV                                                       3949 Punkte
        Nitsche, Hanna (98) 943 - Kowalski, Lilli (99) 772
        Plappert, Mara (98) 747 - Griesbach, Kathrin (99) 745
        Mering, Anna (98) 742
  6. SG Langenfeld                                                   3927 Punkte
        Berg, Mareen (98) 821 - Flaskamp, Corinna (98) 818
        Pelkmann, Johanna (98) 792 - Holz, Sarah (98) 762
        Mörseberg, Fenja (98) 734
  7. LG Hilden                                                       3594 Punkte
        Evers, Kim (99) 903 - Riepe, Sonja (98) 775
        Berndsen, Elena (98) 681 - Zorn, Milana (99) 679
        Münch, Frederike (98) 556


Schüler M10




Schüler M11




Schülerinnen W10


Dreikampf                                                                   19.08.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Tuttobene, Viviana           97 TSV Bayer Leverkusen            1129 Punkte G
         8,43       -    3,67       -   29,5 
  2. Panitz, Katrin               97 Ohligser TV                     1109 Punkte G
         8,59       -    3,64       -   29,5 
  3. Griesbach, Ines              97 Haaner TV                       1085 Punkte G
         8,45       -    3,51       -   27,5 
  4. Kirchner, Maria              97 Barmer TV Wuppertal             1084 Punkte G
         8,44       -    3,62       -   26,0 
  5. Dathe, Jasmin                97 LG Ratingen e. V.               1065 Punkte G
         8,06       -    3,50       -   22,0 
  6. Odoom, Abigail               97 LG Monheim/Baumberg             1054 Punkte G
         8,15       -    3,65       -   20,5 
  7. Kessler, Lea                 97 LG Hilden                       1049 Punkte G
         8,68       -    3,71       -   24,0 
  8. Maus, Inga                   97 Ohligser TV                     1009 Punkte G
         8,52       -    3,28       -   24,0 
  9. Smyczek, Natalie             97 Solinger LC                     1001 Punkte G
         8,25       -    3,42       -   19,5 
 10. Thieltges, Janine            97 SG Langenfeld                    994 Punkte G
         8,36       -    3,66       -   17,5 
 11. Queckenberg, Sophia          97 TuS 08 Lintorf                   980 Punkte G
         8,16       -    3,61       -   15,5 
 12. Freund, Louisa               97 TSV Bayer Leverkusen             973 Punkte G
         8,40       -    3,28       -   20,0 
 13. Korthaus, Kira Marie         97 Mettmann Sport e. V.             961 Punkte G
         8,46       -    3,39       -   18,5 
 14. Keil, Elena                  97 Mettmann Sport e. V.             957 Punkte G
         8,66       -    3,27       -   21,0 
 15. Münster, Johanna             97 SG Langenfeld                    954 Punkte G
         8,60       -    3,20       -   21,0 
 16. Klein, Sophia                97 LG Monheim/Baumberg              949 Punkte G
         8,73       -    3,35       -   20,0 
 17. Stehmann, Annika             97 TuS 08 Lintorf                   949 Punkte G
         8,35       -    3,31       -   17,5 
 18. Mishchenko, Jenny            97 TFC Hilden                       933 Punkte G
         9,09       -    3,09       -   24,5 
 19. Löffler, Faye                97 Mettmann Sport e. V.             926 Punkte G
         8,39       -    3,32       -   16,0 
 20. Meisel, Marie                97 SG Langenfeld                    916 Punkte G
         8,88       -    3,37       -   18,5 
 21. Schnittka, Pauline           97 Barmer TV Wuppertal              906 Punkte G
         8,53       -    3,40       -   15,0 
 22. Zajber, Milla                97 LG Monheim/Baumberg              906 Punkte G
         8,97       -    3,21       -   20,0 
 23. Coen, Johanna                97 TSV Bayer Leverkusen             899 Punkte G
         8,88       -    3,19       -   19,0 
 24. Irabor, Erika                97 LG Ratingen e. V.                895 Punkte G
         8,78       -    3,45       -   15,5 
 25. Bitterberg, Natalie          97 LG Ratingen e. V.                888 Punkte G
         8,66       -    3,36       -   15,0 
 26. Kill, Annalena               97 LG Ratingen e. V.                879 Punkte G
         8,76       -    3,20       -   16,5 
 27. Scherer, Ann Christin        97 Mettmann Sport e. V.             877 Punkte G
         8,67       -    3,02       -   17,5 
 28. Topfstedt, Caroline          97 Ohligser TV                      877 Punkte G
         8,95       -    3,28       -   17,0 
 29. Deichmann, Wiebke            97 Haaner TV                        865 Punkte G
         9,14       -    3,11       -   19,0 
 30. Herrmann, Johanna            97 Barmer TV Wuppertal              862 Punkte G
         8,35       -    3,04       -   14,0 
 31. Cimerman, Julia              97 TSV Bayer Leverkusen             855 Punkte G
         9,40       -    2,89       -   22,5 
 32. Zupp, Julia                  97 PSV Wuppertal                    849 Punkte G
         8,73       -    3,07       -   15,5 
 33. Ostermann, Sophie            97 LG Hilden                        822 Punkte G
         9,14       -    3,26       -   14,5 
 34. Sauerwein, Lina              97 Barmer TV Wuppertal              820 Punkte G
         9,66       -    2,84       -   22,0 
 35. Krause, Tessa                97 SG Langenfeld                    793 Punkte S
         8,96       -    3,05       -   13,5 
 36. Kruk, Veronika               97 TuS 1864 Velbert                 788 Punkte S
         9,13       -    3,06       -   14,0 
 37. Fröschke, Nadine             97 LG Hilden                        769 Punkte S
         9,15       -    3,05       -   13,0 
 38. Viering, Celina              97 LG Hilden                        757 Punkte S
         9,47       -    2,79       -   16,5 
 39. Lücke, Julia                 97 Langenberger SG                  751 Punkte S
         9,01       -    2,62       -   15,0 
 40. Granz, Pirko                 97 Mettmann Sport e. V.             739 Punkte S
         9,08       -    2,54       -   15,5 
 41. Kühne, Lena                  97 LG Hilden                        722 Punkte S
         9,76       -    2,87       -   15,0 
 42. Kaufmann, Sabrina            97 TuS 1864 Velbert                 711 Punkte S
        10,03       -    2,47       -   20,0 
 43. Perreira, Sophia             97 LG Hilden                        682 Punkte S
         9,95       -    2,80       -   14,0 
 44. Förster, Mona                97 Mettmann Sport e. V.             643 Punkte S
         9,53       -    2,69       -   10,5 


Schülerinnen W11


Dreikampf                                                                   19.08.2007

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Ediger, Marina               96 PSV Wuppertal                   1326 Punkte G
         8,18       -    4,00       -   43,0 
  2. Spindelmann, Lena            96 LG Monheim/Baumberg             1317 Punkte G
         7,60       -    4,19       -   32,0 
  3. Bangura, Fatima              96 TuS 08 Lintorf                  1297 Punkte G
         7,58       -    3,92       -   33,0 
  4. Rydlewicz, Joline            96 TSV Bayer Leverkusen            1218 Punkte G
         7,85       -    4,21       -   25,5 
  5. Reimers, Julia               96 TuS 08 Lintorf                  1202 Punkte G
         7,92       -    3,87       -   28,5 
  6. Leusch, Klara                96 TSV Bayer Leverkusen            1183 Punkte G
         7,83       -    3,95       -   25,0 
  7. Göbel, Naemi                 96 PSV Wuppertal                   1166 Punkte G
         8,37       -    4,05       -   28,0 
  8. Dams, Leah                   96 Solinger LC                     1145 Punkte G
         8,24       -    3,84       -   27,0 
  9. Krüger, Marie                96 TSV Bayer Leverkusen            1126 Punkte G
         8,59       -    3,49       -   33,0 
 10. Bartscher, Julia             96 TSV Bayer Leverkusen            1124 Punkte G
         7,90       -    3,72       -   23,0 
 11. vom Lehn, Sarah              96 PSV Wuppertal                   1114 Punkte G
         8,36       -    3,79       -   26,0 
 12. Weber, Svenja                96 LG Hilden                       1091 Punkte G
         7,99       -    3,74       -   21,0 
 13. Reucher, Nikita              96 TV Ratingen 1865 e.V.           1085 Punkte G
         8,39       -    3,76       -   24,0 
 14. Sander, Fenja                96 TV Ratingen 1865 e.V.           1079 Punkte G
         8,29       -    3,49       -   25,5 
 15. Brechter, Jana               96 LG Hilden                       1073 Punkte G
         8,42       -    3,65       -   24,5 
 16. Hälsig, Tanja                96 LG Monheim/Baumberg             1058 Punkte G
         8,42       -    3,57       -   24,0 
 17. Förster, Anja                96 Mettmann Sport e. V.            1053 Punkte G
         8,49       -    3,59       -   24,0 
 18. Berndsen, Laura              96 LG Hilden                       1032 Punkte G
         8,73       -    3,66       -   23,5 
 19. Otto, Jacqueline             96 LG Hilden                       1030 Punkte G
         8,30       -    3,63       -   20,0 
 20. Grabs, Melina                96 LG Hilden                       1020 Punkte G
         8,39       -    3,48       -   21,5 
 21. Rodehaver, Esmé              96 Haaner TV                       1005 Punkte G
         8,19       -    3,50       -   18,5 
 22. Dietzel, Friederieke         96 TV Ratingen 1865 e.V.            997 Punkte G
         9,20       -    3,39       -   27,5 
 23. Kül, Jasmin                  96 LG Monheim/Baumberg              996 Punkte G
         8,86       -    3,31       -   25,5 
 24. Greiner, Pia                 96 SG Langenfeld                    995 Punkte G
         8,78       -    3,41       -   23,5 
 25. Löffler, Jana                96 TV Ratingen 1865 e.V.            993 Punkte G
         8,72       -    3,35       -   23,5 
 26. Meier, Vivien                96 Mettmann Sport e. V.             989 Punkte G
         8,49       -    3,69       -   18,0 
 27. Knust, Carolin               96 TSV Bayer Leverkusen             988 Punkte G
         8,64       -    3,30       -   23,0 
 28. Wosnitza, Jana               96 LG Hilden                        977 Punkte G
         8,39       -    3,61       -   17,0 
 29. Adeniyi, Myra                96 TSV Bayer Leverkusen             949 Punkte G
         8,46       -    3,40       -   17,5 
 30. Stephenson, Lucy             96 TV Ratingen 1865 e.V.            941 Punkte G
         8,84       -    3,23       -   21,5 
 31. Kleinschmidt, Friederike     96 PSV Wuppertal                    930 Punkte G
         8,65       -    3,45       -   17,0 
 32. Lenz, Tabea                  96 PSV Wuppertal                    920 Punkte G
         8,59       -    3,18       -   18,5 
 33. Degener, Louisa              96 TV Ratingen 1865 e.V.            918 Punkte G
         9,02       -    3,24       -   21,0 
 34. Kronenberger, Lisa           96 TuS 08 Lintorf                   910 Punkte G
         9,13       -    2,98       -   24,0 
 35. Gröning, Magdalene           96 LG Hilden                        906 Punkte G
         8,92       -    3,32       -   18,5 
 36. Mollen, Sarah                96 LG Hilden                        905 Punkte G
         8,88       -    3,38       -   17,5 
 37. Jeziorek, Jennifer           96 TuS 08 Lintorf                   905 Punkte G
         8,92       -    3,52       -   16,5 
 38. Suhl, Isabell                96 TuS 08 Lintorf                   876 Punkte S
         9,56       -    3,01       -   24,0 
 39. Biesgen, Laura               96 LG Hilden                        856 Punkte S
         9,18       -    3,18       -   18,0 
 40. Steiniger, Ayla              96 Solinger LC                      855 Punkte S
         8,44       -    3,36       -   11,5 
 41. Stratmann, Vanessa           96 TV Ratingen 1865 e.V.            836 Punkte S
         9,50       -    3,00       -   20,5 
 42. Klingen, Kristina            96 SG Langenfeld                    817 Punkte S
         9,28       -    2,96       -   18,0 
 43. Mörseberg, Annika            96 SG Langenfeld                    813 Punkte S
         9,11       -    3,30       -   13,5 
 44. Reisch, Sarah                96 Solinger Turnerbund              732 Punkte S
         9,32       -    2,44       -   17,5 
     Bukowski, Valeria            96 PSV Wuppertal                  
         n.a.       -    3,39       -       -
Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             19.08.2007

  1. TSV Bayer Leverkusen                                            5780 Punkte
        Rydlewicz, Joline (96) 1218 - Leusch, Klara (96) 1183
        Tuttobene, Viviana (97) 1129 - Krüger, Marie (96) 1126
        Bartscher, Julia (96) 1124
  2. PSV Wuppertal                                                   5456 Punkte
        Ediger, Marina (96) 1326 - Göbel, Naemi (96) 1166
        vom Lehn, Sarah (96) 1114 - Kleinschmidt, Friederike (96) 930
        Lenz, Tabea (96) 920
  3. LG Monheim/Baumberg                                             5374 Punkte
        Spindelmann, Lena (96) 1317 - Hälsig, Tanja (96) 1058
        Odoom, Abigail (97) 1054 - Kül, Jasmin (96) 996
        Klein, Sophia (97) 949
  4. TuS 08 Lintorf                                                  5338 Punkte
        Bangura, Fatima (96) 1297 - Reimers, Julia (96) 1202
        Queckenberg, Sophia (97) 980 - Stehmann, Annika (97) 949
        Kronenberger, Lisa (96) 910
  5. LG Hilden                                                       5275 Punkte
        Weber, Svenja (96) 1091 - Brechter, Jana (96) 1073
        Kessler, Lea (97) 1049 - Berndsen, Laura (96) 1032
        Otto, Jacqueline (96) 1030
  6. TV Ratingen 1865 e.V.                                           5095 Punkte
        Reucher, Nikita (96) 1085 - Sander, Fenja (96) 1079
        Dietzel, Friederieke (96) 997 - Löffler, Jana (96) 993
        Stephenson, Lucy (96) 941
  7. Mettmann Sport e. V.                                            4886 Punkte
        Förster, Anja (96) 1053 - Meier, Vivien (96) 989
        Korthaus, Kira Marie (97) 961 - Keil, Elena (97) 957
        Löffler, Faye (97) 926
  8. SG Langenfeld                                                   4676 Punkte
        Greiner, Pia (96) 995 - Thieltges, Janine (97) 994
        Münster, Johanna (97) 954 - Meisel, Marie (97) 916
        Klingen, Kristina (96) 817
  9. TSV Bayer Leverkusen                                            4664 Punkte
        Knust, Carolin (96) 988 - Freund, Louisa (97) 973
        Adeniyi, Myra (96) 949 - Coen, Johanna (97) 899
        Cimerman, Julia (97) 855
 10. LG Hilden                                                       4664 Punkte
        Grabs, Melina (96) 1020 - Wosnitza, Jana (96) 977
        Gröning, Magdalene (96) 906 - Mollen, Sarah (96) 905
        Biesgen, Laura (96) 856
 11. LG Hilden                                                       3752 Punkte
        Ostermann, Sophie (97) 822 - Fröschke, Nadine (97) 769
        Viering, Celina (97) 757 - Kühne, Lena (97) 722
        Perreira, Sophia (97) 682

Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für LVN-Kreis Bergisches Land, Serien-Nr. 0093.