Leichtathletik Verband Nordhrein e. V. Kreis BERGISCHES LAND
Kreiscross- und Waldlaufmeisterschaften am 18. März 2007
in Wuppertal (Bezirkssportanlage am Freudenberg)
============================================================



Ergebnisliste




Wertungen





Männer - 6.100 Meter Männer - 6.100 Meter


  1. Böttcher, Dennis            86 LG Remscheid                   22:34
  2. Holberg, Frank              81 LG Remscheid                   24:03




Senioren M35 - 6.100 Meter Senioren M35 - 6.100 Meter


  1. Voigt-Krämer, Dirk          68 Solinger LC                    22:59
  2. Bexkens, Willy              68 LG Hilden                      28:27
  3. Schau, Christoph            72 LC Wuppertal                   29:44



Senioren M40 - 6.100 Meter Senioren M40 - 6.100 Meter


  1. Steffens, Uwe               67 Solinger LC                    25:40
  2. Sargasser, Gerhard          66 Solinger LC                    26:15
  3. Schmidt, Marc               67 TSV Solingen-Aufderhöhe        29:28



Senioren M45 - 6.100 Meter Senioren M45 - 6.100 Meter


  1. Feldhoff, Bernd             62 TSV Solingen-Aufderhöhe        23:21
  2. Rosenbaum, Erhard           60 Solinger LC                    25:44
  3. Hülskamp, Hubert            58 LC Wuppertal                   27:18



Senioren M50 - 6.100 Meter Senioren M50 - 6.100 Meter


  1. Döll, Wolfgang              57 TSV Solingen-Aufderhöhe        24:10
  2. Grob, Jochem                53 TSV Solingen-Aufderhöhe        24:55
  3. Werg, Rolf                  56 LC Wuppertal                   27:04
  4. Marzo, Danilo               57 LC Wuppertal                   29:49



Senioren M55 - 6.100 Meter Senioren M55 - 6.100 Meter


  1. Scharbert, Bernd            49 TSV Solingen-Aufderhöhe        26:56
  2. Korte, Norbert              50 LC Wuppertal                   28:46
  3. Marx, Bernd                 52 TSV Solingen-Aufderhöhe        28:54
  4. Garze, Friedhelm            48 LC Wuppertal                   29:57



Senioren M60 - 6.100 Meter Senioren M60 - 6.100 Meter


  1. Keller, Adolf               44 LC Wuppertal                   27:39
  2. Rust, Frank                 43 TSV Solingen-Aufderhöhe        29:48



Senioren M65 - 6.100 Meter Senioren M65 - 6.100 Meter


  1. Stein, Wolfgang             39 LC Wuppertal                   28:14






Senioren M40 - Senioren M45 - 6.100 Meter


  1. Solinger LC                                                   9 Pkt.
          Steffens (67) 2 - Rosenbaum (60) 3 - Sargasser (66) 4




Senioren M50 - Senioren M55 - 6.100 Meter


  1. TSV Solingen-Aufderhöhe                                       6 Pkt.
          Döll (57) 1 - Grob (53) 2 - Scharbert (49) 3

  2. LC Wuppertal                                                  15 Pkt.
          Werg (56) 4 - Keller (44) 5 - Stein (39) 6

  3. LC Wuppertal                                                  28 Pkt.
          Korte (50) 7 - Marzo (57) 10 - Garze (48) 11




männliche Jugend A - 6.100 Meter männliche Jugend A - 6.100 Meter


  1. Lipus, Daniel               88 LG Remscheid                   22:35
  2. Schreiber, David            89 LG Remscheid                   23:11
  3. Werner, Jan-Philipp         89 LC Wuppertal                   23:32
  4. Werner, Nikolai             89 LC Wuppertal                   24:31
  5. von der Heyden, Jonas       88 Barmer TV Wuppertal            24:47
  6. Mattern, Jerome             89 LG Remscheid                   25:34
  7. Bauer, Timo                 90 LC Wuppertal                   27:27



männliche Jugend A - 6.100 Meter männliche Jugend A - 6.100 Meter


  1. LG Remscheid                                                   1:11:20
          Lipus (88) 22:35 - Schreiber (89) 23:11 - Mattern (89) 25:34

  2. LC Wuppertal                                                   1:15:30
          Werner (89) 23:32 - Werner (89) 24:31 - Bauer (90) 27:27




Frauen - 4.060 Meter Frauen - 4.060 Meter


  1. Roy, Constanze              86 SG Langenfeld                  17:19







Seniorinnen W40 - 4.060 Meter Seniorinnen W40 - 4.060 Meter


  1. Bauer, Martina              64 LC Wuppertal                   19:06
  2. Feldhoff, Ulrike            63 Ohligser TV                    19:24
  3. Klein, Petra                67 TSV Solingen-Aufderhöhe        20:38



Seniorinnen W45 - 4.060 Meter Seniorinnen W45 - 4.060 Meter


  1. Treibert-Wiesner, Bettina   61 Ohligser TV                    17:08
  2. Hellmich, Vera              59 LC Wuppertal                   21:51
  3. Grünheit, Dorothe           56 LC Wuppertal                   23:26



Seniorinnen W40 - Seniorinnen W45 - 4.060 Meter


  1. LC Wuppertal                                                   1:04:23
          Bauer (64) 19:06 - Hellmich (59) 21:51 - Grünheit (56) 23:26




Seniorinnen W50 - 4.060 Meter Seniorinnen W50 - 4.060 Meter


  1. Kronenberg, Conny           54 LC Keulen Wuppertal            19:40
  2. Palm, Sibylla               53 Vohwinkeler Turnverein         26:04



Seniorinnen W55 - 4.060 Meter Seniorinnen W55 - 4.060 Meter


  1. Scharbatke, Veronika        50 LC Wuppertal                   20:39




Seniorinnen W65 - 4.060 Meter Seniorinnen W65 - 4.060 Meter


  1. Berghaus, Bärbel            40 Solinger LC                    21:35





weibliche Jugend A - 4.060 Meter weibliche Jugend A - 4.060 Meter


  1. Goudefroy, Anneke           88 LG Remscheid                   16:22




männliche Jugend B - 4.060 Meter männliche Jugend B - 4.060 Meter


  1. Trompeter, Marius           91 SG Langenfeld                  16:15
  2. Möller, Arik                91 LG Remscheid                   16:53
  3. Schmerenbeck, Patrick       90 Barmer TV Wuppertal            17:07




weibliche Jugend B - 2.030 Meter weibliche Jugend B - 2.030 Meter


  1. Vogel, Alexa                92 LC Wuppertal                    8:53
  2. Conradt, Lisa               91 SG Langenfeld                   9:19
  3. Korte, Sylvia               90 LC Wuppertal                    9:20
  4. Böhnke, Karen               91 LC Wuppertal                    9:34
  5. Müller, Carolin             90 LC Wuppertal                    9:54
  6. Frank, Mirka                90 LC Wuppertal                   10:42
  7. Nyhof, Babette              91 Haaner TV                      10:46
  8. Bliß, Carina                90 LG Remscheid                   10:59
  9. Gewinner, Ann-Kristin       90 Ohligser TV                    11:32



weibliche Jugend B - 2.030 Meter weibliche Jugend B - 2.030 Meter


  1. LC Wuppertal                                                  8 Pkt.
          Vogel (92) 1 - Korte (90) 3 - Böhnke (91) 4




Senioren M75 - 6.100 Meter Senioren M75 - 6.100 Meter


  1. Beecker, Werner             32 LC Wuppertal                   29:07

Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Solinger LC e.V., Serien-Nr. 0130.