Leichtathletik Verband Nordrhein e. V. Kreis BERGISCHES LAND
Kreismeisterschaften Männer, Frauen, Jugend A und B(Einzel)
Langstrecke Schüler/innen A und B
Stabhochsprung und Hammerwurf Schüler-/innen A
am 12. und 13. Mai 2007 in Leverkusen Manfort
============================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W15



Männer


100 m Vorläufe                                                  13.05.2007

1. Vorlauf                     Wind: +1,7

 1.Jansen, Thomas              86 TFC Hilden                       11,94 sec Q       
 2.Buhl, Daniel                87 SG Langenfeld                    12,32 sec q       

2. Vorlauf                     Wind: +1,1

 1.Jürgens, Pascal             88 Barmer TV Wuppertal              11,26 sec Q       
 2.Konrad, Tobias              85 SG Langenfeld                    11,58 sec q       
 3.Käther, André               84 SG Langenfeld                    11,63 sec verz    
 4.Fest, Tobias                87 TB Wülfrath                      11,82 sec q       
 5.Berlage, Martin             79 TSV Bayer Leverkusen             13,57 sec q       


100 m Endlauf                  Wind: -0,6                       13.05.2007

 1.Jürgens, Pascal             88 Barmer TV Wuppertal              11,10 sec
 2.Konrad, Tobias              85 SG Langenfeld                    11,54 sec
 3.Fest, Tobias                87 TB Wülfrath                      11,97 sec
 4.Buhl, Daniel                87 SG Langenfeld                    12,52 sec
   Jansen, Thomas              86 TFC Hilden                       disq.


200 m Endlauf                  Wind: -2,3                       12.05.2007

 1.Menga, Platini              87 TSV Bayer Leverkusen             21,57 sec
 2.Wieser, Stefan              84 TSV Bayer Leverkusen             21,91 sec
 3.Dore, Tobias                87 TSV Bayer Leverkusen             22,83 sec
 4.Körber, Florian             87 Ohligser Turnverein              23,68 sec
 5.Berlage, Martin             79 TSV Bayer Leverkusen             29,17 sec


400 m Endlauf                                                   13.05.2007

 1.Scheer, Oliver              86 Solinger LC                      49,81 sec


800 m Endlauf                                                   12.05.2007

 1.Paniczek, Markus            83 TSV Bayer Leverkusen           2:00,12 min


1500 m Endlauf                                                  13.05.2007

 1.Holberg, Frank              81 LG Remscheid                   4:30,68 min


110 m Hürden Endlauf           Wind: -3,3                       12.05.2007

 1.Jürgens, Pascal             88 Barmer TV Wuppertal              14,89 sec
 2.Camara, Alyn                89 TSV Bayer Leverkusen             15,11 sec
 3.Leycks, Dennis              87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     15,45 sec
   Heiler, Florian             80 LT DSHS Köln                     14,84 sec aW


4 x 100 m Endlauf                                               13.05.2007

 1.SG Langenfeld                                                   46,18 sec
    Buhl, D 87 - Eich, T 84 - Konrad, T 85 - Käther, A 84


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    12.05.2007

   Kwest, Christian            85 TSV Bayer Leverkusen            o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.05.2007

 1.Camara, Alyn                89 TSV Bayer Leverkusen              7,08 m        
            6,97   6,98   7,08   6,99               
           +2,7   +2,2   +1,2   +1,3                 
 2.Kneifel, Sebastian          83 TSV Bayer Leverkusen              6,57 m        
          o.g.V.   6,57 o.g.V.   6,54 o.g.V. o.g.V. 
           +2,8   +5,1   +2,4   +1,5   +2,4   +2,0   
 3.Körber, Florian             87 Ohligser Turnverein               5,91 m        
            5,91                 5,58   6,06   5,95 
           +2,2                 +1,2   +3,2   +1,2   
 4.Buhl, Daniel                87 SG Langenfeld                     5,88 m        
          o.g.V.   5,88 o.g.V. o.g.V. o.g.V.   5,76 
           +1,9   +2,1   +1,2   +2,1   +2,5   +2,0   
   Leycks, Dennis              87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      6,90 m         aW
            6,24   6,49   6,80   6,53   6,90   6,81 
           +3,2    2,9   +2,5   


Kugelstoß 7,25 kg Vor-/Endkampf                                 12.05.2007

 1.Willwacher, Steffen         84 TSV Bayer Leverkusen             13,28 m  
 2.Drews, Stefan               79 TSV Bayer Leverkusen             12,87 m  
 3.Kaup, Heino                 62 TSV Bayer Leverkusen             12,56 m  
 4.Mester, Michael             62 TB Wülfrath                      11,25 m  
 5.Körber, Florian             87 Ohligser Turnverein              10,73 m  
   Frischmann, Jörg            63 TSV Bayer Leverkusen             14,67 m   aW
   Heiler, Florian             80 LT DSHS Köln                     13,10 m   aW

Teilnehmer Frischmann  ist Behindertensportler Kugelgewicht 6 KG


Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf                                12.05.2007

 1.Willwacher, Steffen         84 TSV Bayer Leverkusen             41,80 m  
 2.Gelling, Sascha             76 TSV Bayer Leverkusen             40,40 m  
 3.Kaup, Heino                 62 TSV Bayer Leverkusen             39,09 m  
 4.Drews, Stefan               79 TSV Bayer Leverkusen             38,59 m  
 5.Schottke, Oliver            69 TSV Bayer Leverkusen             35,83 m  
   Heiler, Florian             80 LT DSHS Köln                     39,61 m   aW
   Leycks, Dennis              87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     39,12 m   aW


Hammerwurf 7,25 kg Vor-/Endkampf                                12.05.2007

 1.Boruschewski, Benjamin      80 TSV Bayer Leverkusen             67,99 m  
 2.Hederman, Benjamin          87 TSV Bayer Leverkusen             65,21 m  
 3.Bethke, Kamil               85 TSV Bayer Leverkusen             64,77 m  
 4.Tang, Pascal                87 TSV Bayer Leverkusen             59,38 m  
 5.Pohl, Alexander             83 TSV Bayer Leverkusen             43,98 m  


Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   13.05.2007

 1.Wergen, Clemens             85 TSV Bayer Leverkusen             61,96 m  
 2.Wergen, Gregor              84 TSV Bayer Leverkusen             56,77 m  
 3.Müncheberg, Kai             88 TSV Bayer Leverkusen             54,66 m  
 4.Drögeler, Marc              86 LG Monheim/Baumberg              50,59 m  
 5.Jansen, Thomas              86 TFC Hilden                       35,79 m  
   Leycks, Dennis              87 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     55,43 m   aW




männliche Jugend A


100 m Vorläufe                                                  12.05.2007

1. Vorlauf                     Wind: -2,7

 1.Palka, Thomas               89 Solinger LC                      11,72 sec Q       
 2.Budnik, Sven                88 LG Ratingen                      11,94 sec q       
 3.Hübner, Marcus              89 TSV Bayer Leverkusen             12,24 sec
 4.Peter, Tilmann              89 Barmer TV Wuppertal              12,44 sec
 5.Hoffmann, Christopher       88 TSV Bayer Leverkusen             12,49 sec
 6.Neumann, Nils               89 TSV Bayer Leverkusen             12,87 sec

2. Vorlauf                     Wind: -3,1

 1.Camara, Alyn                89 TSV Bayer Leverkusen             11,55 sec verz    
 2.Wende, Tobias               89 TuS 1864 Velbert                 12,11 sec q       
 3.Haider, Moritz              89 Solinger LC                      12,15 sec q       
 4.Schaffran, Philipp          89 TSV Bayer Leverkusen             12,33 sec
 5.Lembeck, Marc               89 TSV Bayer Leverkusen             12,40 sec

3. Vorlauf                     Wind: -2,4

 1.Berenz, Matthias            88 PSV Wuppertal                    11,57 sec Q       
 1.Wehrle, Ralf                89 TSV Bayer Leverkusen             11,57 sec Q       
 3.Gereke, Lukas               89 TSV Bayer Leverkusen             12,82 sec
 4.Franken, Justin             88 SG Langenfeld                    13,25 sec


100 m Endlauf                  Wind: -2,5                       12.05.2007

 1.Palka, Thomas               89 Solinger LC                      11,38 sec
 2.Berenz, Matthias            88 PSV Wuppertal                    11,45 sec
 3.Wehrle, Ralf                89 TSV Bayer Leverkusen             11,54 sec
 4.Budnik, Sven                88 LG Ratingen                      12,04 sec
 5.Wende, Tobias               89 TuS 1864 Velbert                 12,18 sec
 6.Haider, Moritz              89 Solinger LC                      12,25 sec


200 m Endläufe                 Wind I:+0,3 / II:+0,8            13.05.2007

 1.Palka, Thomas               89 Solinger LC                      22,26 sec  1./I   
 2.Berenz, Matthias            88 PSV Wuppertal                    22,83 sec  1./II  
 3.Wehrle, Ralf                89 TSV Bayer Leverkusen             23,11 sec  2./I   
 4.Budnik, Sven                88 LG Ratingen                      23,87 sec  3./I   
 5.Mayambula, Junior           89 TSV Bayer Leverkusen             24,29 sec  4./I   
 6.Gereke, Lukas               89 TSV Bayer Leverkusen             24,33 sec  2./II  
 7.Lembeck, Marc               89 TSV Bayer Leverkusen             24,40 sec  5./I   
 8.Neumann, Nils               89 TSV Bayer Leverkusen             25,80 sec  3./II  


400 m Endläufe                                                  13.05.2007

 1.Knecht, Christopher         89 Solinger LC                      52,68 sec  1./II  
 2.Linscheid, Arne             89 LG Remscheid                     53,32 sec  2./II  
 3.Mayambula, Junior           89 TSV Bayer Leverkusen             53,37 sec  1./I   
 4.Weber, Sebastian            89 TSV Bayer Leverkusen             54,02 sec  3./II  
 5.Gereke, Lukas               89 TSV Bayer Leverkusen             55,96 sec  2./I   


800 m Endlauf                                                   12.05.2007

 1.Lipus, Daniel               88 LG Remscheid                   1:55,15 min
 2.Werner, Jan-Philipp         89 LC Wuppertal                   2:03,19 min
 3.Drees, Sebastian            89 Barmer TV Wuppertal            2:03,53 min
 4.Schreiber, David            89 LG Remscheid                   2:06,09 min


1500 m Endlauf                                                  13.05.2007

 1.Lipus, Daniel               88 LG Remscheid                   3:57,66 min
 2.Schreiber, David            89 LG Remscheid                   4:17,72 min
 3.Werner, Nikolai             89 LC Wuppertal                   4:22,38 min
 4.Lajewski, Thorsten          89 TSV Bayer Leverkusen           4:26,77 min
 5.Mattern, Jerome             89 LG Remscheid                   4:30,68 min
 6.von der Heyden, Jonas       88 Barmer TV Wuppertal            4:32,87 min
 7.Windoffer, Nils             88 TSV Bayer Leverkusen           4:50,14 min
 8.Pütz, Manuel                88 TSV Bayer Leverkusen           4:57,95 min
   Vonderhagen, Tom a.d.w.     89 TV Herkenrath                  4:35,76 min aW


110 m Hürden Endlauf           Wind: -3,3                       12.05.2007

 1.Katzmarek, Oliver           89 TSV Bayer Leverkusen             15,76 sec


4 x 100 m Endlauf                                               13.05.2007

 1.SG LA Wuppertal                                                 43,42 sec
    Fleischmann, A 91 - Jürgens, P 88 - Berenz, M 88 - Liebenamm, T 90
   Solinger LC                                                     aufg.
    Haider, M 89 - Stroh, S 90 - Palka, T 89 - Schröer, M 88
   TSV Bayer Leverkusen                                            aufg.
    Müncheberg, K 88 - Wehrle, R 89 - Ries, J 91 - Camara, A 89


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        12.05.2007

 1.Schröer, Manuel             88 Solinger LC                       1,85 m  
 2.Huhtasalo, Mika             89 Barmer TV Wuppertal               1,82 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.05.2007

 1.Müncheberg, Kai             88 TSV Bayer Leverkusen              6,95 m        
            3,71   6,42   6,64   6,95    x      x   
           +1,4   +0,2   +2,3   +3,7   +1,0   -1,3   
 2.Budnik, Sven                88 LG Ratingen                       6,46 m        
            6,28   6,18   6,20   6,46   6,20   6,36 
           +0,5   +0,2   +1,0   +1,5   +0,3   +0,3   
 3.Peter, Tilmann              89 Barmer TV Wuppertal               5,94 m        
            5,15   5,59   5,81   5,94   5,35   5,93 
           +1,1   +0,9   +0,8   +1,8   +0,6   +1,3   
 4.Wende, Tobias               89 TuS 1864 Velbert                  5,90 m        
            4,34   5,58   4,90   5,90   5,75   5,82 
           +1,1   +1,0   +1,0   +1,3   +1,1   +0,3   
 5.Huhtasalo, Mika             89 Barmer TV Wuppertal               5,80 m        
            5,50   5,80   5,69    x     5,54    x   
           +1,4   +1,4   +0,5   +2,4   -0,8   +0,2   
 6.Czaja, Christian            89 LG Remscheid                      5,41 m        
            5,21   5,41   5,00   5,27   5,16   5,16 
           +1,7   +0,7   +0,3   +0,7   +0,3   +0,3   


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        12.05.2007

 1.Peter, Tilmann              89 Barmer TV Wuppertal              12,30 m        
           11,55  11,33  12,30  12,00  12,06  12,30 
           +1,4   +1,9   +2,2   +1,5   +1,5   +1,0   
 2.Pisczek, Phillip            88 Barmer TV Wuppertal              11,94 m        
           11,45  11,38  11,64  11,81  11,94  11,64 
           +2,7   +2,6   +2,3   +1,8   +2,4   +0,9   


Kugelstoß 6,00 kg Vor-/Endkampf                                 12.05.2007

 1.Weltin, Tobias              88 TSV Bayer Leverkusen             17,40 m  
 2.Czaja, Christian            89 LG Remscheid                     12,16 m  
 3.Wende, Tobias               89 TuS 1864 Velbert                 12,01 m  
 4.Budnik, Sven                88 LG Ratingen                      11,61 m  
 5.Lauer, Jan-Philipp          89 LG Ratingen                      11,11 m  
 6.Peter, Tilmann              89 Barmer TV Wuppertal              10,82 m  
 7.Huhtasalo, Mika             89 Barmer TV Wuppertal              10,77 m  


Diskuswurf 1,75 kg Vor-/Endkampf                                12.05.2007

 1.Weltin, Tobias              88 TSV Bayer Leverkusen             43,21 m  
 2.Czaja, Christian            89 LG Remscheid                     33,95 m  
 3.Richert, Philip             89 PSV Wuppertal                    32,42 m  
 4.Budnik, Sven                88 LG Ratingen                      30,99 m  


Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   13.05.2007

 1.Czaja, Christian            89 LG Remscheid                     46,65 m  
 2.Lauer, Jan-Philipp          89 LG Ratingen                      41,16 m  
 3.Huhtasalo, Mika             89 Barmer TV Wuppertal              37,98 m  




männliche Jugend B


100 m Vorläufe                                                  13.05.2007

1. Vorlauf                     Wind: -0,4

 1.Rothes, Niklas              91 TSV Bayer Leverkusen             11,37 sec Q       
 2.Liebenamm, Tim              90 PSV Wuppertal                    12,15 sec q       
 3.Malchow, Roland             91 TSV Bayer Leverkusen             12,23 sec q       
 4.Feldmann, Philipp           91 Solinger Turnerbund              12,39 sec
   Saldan, Johannes a.d. W.    91 VFL Engelskirchen                12,29 sec aW

2. Vorlauf                     Wind: +0,5

 1.Müller, Marc-Niklas         91 TSV Bayer Leverkusen             11,44 sec Q       
 2.Unbehend, Tobias            90 LG Ratingen                      11,77 sec q       
 3.Frielingsdorf,MarcChristoper91 TSV Bayer Leverkusen             11,93 sec q       
 4.Schmidt-Engler, Julian      90 TSV Bayer Leverkusen             12,81 sec
 5.Schellenberg, Thomas        91 LG Monheim/Baumberg              12,85 sec

3. Vorlauf                     Wind: +1,4

 1.Fleischmann, Alex           91 PSV Wuppertal                    11,53 sec Q       
 2.Hummelsiep, Niklas          91 TSV Bayer Leverkusen             11,91 sec q       
 3.Thrun, Felix                91 LG Ratingen                      13,19 sec

4. Vorlauf                     Wind: -0,8

 1.Hübner, Florian             90 TSV Bayer Leverkusen             11,56 sec Q       
 2.Stroh, Simon                90 Solinger LC                      11,61 sec q       
 3.Ries, Jan                   91 TSV Bayer Leverkusen             11,68 sec q       
 4.Atzori, Valentino           90 TSV Bayer Leverkusen             12,11 sec q       
 5.Herich, Patrick             91 SG Langenfeld                    12,83 sec


100 m Zwischenläufe                                             13.05.2007

1. Zwischenlauf                Wind: +1,3

 1.Hübner, Florian             90 TSV Bayer Leverkusen             11,28 sec Q       
 2.Stroh, Simon                90 Solinger LC                      11,55 sec q       
 3.Rothes, Niklas              91 TSV Bayer Leverkusen             11,60 sec q       
 4.Frielingsdorf,MarcChristoper91 TSV Bayer Leverkusen             12,16 sec
 5.Malchow, Roland             91 TSV Bayer Leverkusen             12,48 sec
   Hummelsiep, Niklas          91 TSV Bayer Leverkusen            abgem.

2. Zwischenlauf                Wind: -1,8

 1.Müller, Marc-Niklas         91 TSV Bayer Leverkusen             11,48 sec Q       
 2.Fleischmann, Alex           91 PSV Wuppertal                    11,59 sec q       
 3.Unbehend, Tobias            90 LG Ratingen                      11,75 sec q       
 4.Atzori, Valentino           90 TSV Bayer Leverkusen             12,01 sec
 5.Liebenamm, Tim              90 PSV Wuppertal                    12,12 sec
   Ries, Jan                   91 TSV Bayer Leverkusen            abgem.


100 m Endlauf                  Wind: +0,7                       13.05.2007

 1.Hübner, Florian             90 TSV Bayer Leverkusen             11,16 sec
 2.Stroh, Simon                90 Solinger LC                      11,23 sec
 3.Müller, Marc-Niklas         91 TSV Bayer Leverkusen             11,38 sec
 4.Rothes, Niklas              91 TSV Bayer Leverkusen             11,41 sec
 5.Fleischmann, Alex           91 PSV Wuppertal                    11,60 sec
 6.Unbehend, Tobias            90 LG Ratingen                      11,78 sec


200 m Vorläufe                                                  12.05.2007

1. Vorlauf                     Wind: -4,1

 1.Steimels, Tobias            90 TSV Bayer Leverkusen             23,11 sec Q       
 2.Fleischmann, Alex           91 PSV Wuppertal                    23,46 sec q       
 3.Unbehend, Tobias            90 LG Ratingen                      23,95 sec q       
 4.Hesse, Tim                  90 LG Remscheid                     25,09 sec

2. Vorlauf                     Wind: -2,3

 1.Ries, Jan                   91 TSV Bayer Leverkusen             24,18 sec verz    
 2.Liebenamm, Tim              90 PSV Wuppertal                    24,32 sec q       
 3.Feldmann, Philipp           91 Solinger Turnerbund              24,74 sec
 4.Schmidt-Engler, Julian      90 TSV Bayer Leverkusen             26,18 sec
 5.Thrun, Felix                91 LG Ratingen                      26,96 sec

3. Vorlauf                     Wind: -1,3

 1.Müller, Marc-Niklas         91 TSV Bayer Leverkusen             23,68 sec Q       
 2.Stroh, Simon                90 Solinger LC                      23,76 sec q       
 3.Atzori, Valentino           90 TSV Bayer Leverkusen             24,80 sec
 4.Ysermann, Fabian            90 Solinger Turnerbund              26,76 sec
 5.Wasem, Lennart              90 PSV Wuppertal                    29,02 sec


200 m Endlauf                  Wind: -1,9                       12.05.2007

 1.Steimels, Tobias            90 TSV Bayer Leverkusen             22,60 sec
 2.Fleischmann, Alex           91 PSV Wuppertal                    23,22 sec
 3.Stroh, Simon                90 Solinger LC                      23,28 sec
 4.Unbehend, Tobias            90 LG Ratingen                      23,86 sec


400 m Endlauf                                                   13.05.2007

 1.Grabowski, Niclas           91 Remscheider SV                   52,56 sec
 2.Köppe, Kevin                90 TSV Bayer Leverkusen             53,75 sec
 3.Hesse, Tim                  90 LG Remscheid                     55,29 sec
   Batz, Rüdiger               90 TSV Bayer Leverkusen             aufg.


800 m Endlauf                                                   12.05.2007

 1.Wolf, Julien                91 TV Ratingen                    2:01,76 min
 2.Weidner, Eric Michael       90 LG Hilden                      2:02,61 min
 3.Grabowski, Niclas           91 Remscheider SV                 2:06,60 min
 4.Fornefeld, Benjamin         90 TB Wülfrath                    2:10,20 min
 5.Kraft, Björn                91 SG Langenfeld                  2:10,33 min
 6.Yücel, Yilmaz               91 TSV Bayer Leverkusen           2:24,88 min


1500 m Endlauf                                                  13.05.2007

 1.Braun, David                91 TSV Bayer Leverkusen           4:15,76 min
 2.Kraft, Björn                91 SG Langenfeld                  4:31,63 min
 3.Cyron, Patrick              90 TSV Bayer Leverkusen           4:32,76 min
 4.Liebsch, Conrad             90 TSV Bayer Leverkusen           4:34,68 min
 5.Severin, Fabian             90 LG Hilden                      4:38,01 min
 6.Trompetter, Marius          91 SG Langenfeld                  4:42,51 min
 7.Siepen, Sebastian           90 Solinger LC                    4:50,37 min
 8.Steigner, Guido             91 TSV Bayer Leverkusen           4:58,15 min


110 m Hürden Endläufe          Wind I:-0,4 / II:-0,7            13.05.2007

 1.Frielingsdorf,MarcChristoper91 TSV Bayer Leverkusen             15,57 sec  1./I   
 2.Rocholl, Darius             90 LG Ratingen                      15,81 sec  1./II  
 3.Maus, Valentin              91 TSV Bayer Leverkusen             16,03 sec  2./I   
 4.Batz, Rüdiger               90 TSV Bayer Leverkusen             16,18 sec  2./II  
 5.Budnik, Jörn                90 LG Ratingen                      16,25 sec  3./II  
 6.Warrings, Oliver            91 LG Remscheid                     16,28 sec  3./I   
 7.Rohde, Marcel               90 TSV Bayer Leverkusen             16,49 sec  4./II  
 8.Vahnenbruck, Leif           90 TB Wülfrath                      16,56 sec  4./I   
 9.Köppe, Kevin                90 TSV Bayer Leverkusen             16,68 sec  5./II  
10.Vogler, Rene                90 TB Wülfrath                      16,75 sec  6./II  


4 x 100 m Endlauf                                               13.05.2007

 1.TSV Bayer Leverkusen I                                          43,57 sec
    Müller, M 91 - Steimels, T 90 - Rothes, N 91 - Hübner, F 90
 2.TSV Bayer Leverkusen III                                        47,00 sec
    Kinnen, A 91 - Köppe, K 90 - Atzori, V 90 - Malchow, R 91
   TSV Bayer Leverkusen II                                         aufg.
    Batz, R 90 - Schmachtenberg, M 90 - Frielingsdorf,Ma 91 - Hummelsiep, N 91


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        13.05.2007

 1.Funk, Florian               90 Solinger Turnerbund               1,85 m  
 2.Warrings, Oliver            91 LG Remscheid                      1,82 m  
 3.Porr, Patrick               90 Barmer TV Wuppertal               1,76 m  
 4.Vogler, Rene                90 TB Wülfrath                       1,73 m  
 5.Vahnenbruck, Leif           90 TB Wülfrath                       1,70 m  
 6.Maus, Valentin              91 TSV Bayer Leverkusen              1,67 m  
 7.Schellenberg, Thomas        91 LG Monheim/Baumberg               1,67 m  
 8.Winkler, Kevin              91 TSV Bayer Leverkusen              1,61 m  
 9.Meusel, Morten              90 TFC Hilden                        1,50 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    12.05.2007

 1.Löhr, Dennis                90 TSV Bayer Leverkusen              4,60 m  
 2.Caspari, Marvin             91 TSV Bayer Leverkusen              4,30 m  
 3.Alker, Simon                91 TSV Bayer Leverkusen              3,80 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.05.2007

 1.Hummelsiep, Niklas          91 TSV Bayer Leverkusen              6,49 m        
            6,49 o.g.V. o.g.V.   5,78 o.g.V.   6,31 
            3,11   4,49   3,59   1,03   2,23   0,92  
 2.Vahnenbruck, Leif           90 TB Wülfrath                       6,44 m        
            6,44   6,41   6,43                      
            6,40   2,30   3,10                       
 3.Feldmann, Philipp           91 Solinger Turnerbund               6,24 m        
            6,17   6,24 o.g.V.   5,81   6,12   5,84 
            1,95   3,70          0,96   1,75   1,62  
 4.Maus, Valentin              91 TSV Bayer Leverkusen              6,16 m        
            5,59   6,16   6,10   5,63   5,63 o.g.V. 
            3,83   2,95   3,24   1,32   0,73         
 5.Warrings, Oliver            91 LG Remscheid                      5,63 m        
            5,63   4,98   3,81   3,78   4,47   3,41 
            5,52   3,26   1,46   4,51   1,25   1,00  
 6.Diermann, Robert            91 WMTV Solingen                     5,59 m        
            5,59 o.g.V.   5,45   5,35 o.g.V.   5,59 
            6,84   2,67   5,39   0,95   0,83   1,13  
 7.Ysermann, Fabian            90 Solinger Turnerbund               5,36 m        
            5,22   4,94 o.g.V.   5,25 o.g.V.   5,36 
            6,97   3,93          0,90   0,80   1,32  
 8.Wenske, Christian           92 WMTV Solingen                     4,80 m        
            4,51   4,80   4,62                      
            4,09   6,81   4,33                       
 9.Pallikaridis, George        92 WMTV Solingen                     4,66 m        
            4,66 o.g.V.   4,22                      
            7,38   3,27   4,52  
   Saldan, Johannes a.d. W.    91 VFL Engelskirchen                 5,79 m         aW
            5,79 o.g.V.   5,30   4,65   5,44   5,31 
   Malchow, Roland             91 TSV Bayer Leverkusen            o.g.V.      
          o.g.V. o.g.V. o.g.V.                      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        12.05.2007

 1.Vahnenbruck, Leif           90 TB Wülfrath                      13,14 m        
           12,87 o.g.V.  12,52  13,14               
           +2,3   +1,3   +0,7   +1,7                 
 2.Feldmann, Philipp           91 Solinger Turnerbund              12,94 m        
           12,16  12,57  12,94  12,68  12,36  12,94 
           +1,4   +0,9   +1,7   +1,6   +1,5   +0,9   


Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf                                 13.05.2007

 1.Kohler, Max                 90 TSV Bayer Leverkusen             18,17 m  
 2.Rocholl, Darius             90 LG Ratingen                      16,11 m  
 3.Schmachtenberg, Mathias     90 TSV Bayer Leverkusen             13,82 m  
 4.Winkler, Kevin              91 TSV Bayer Leverkusen             13,27 m  
 5.Budnik, Jörn                90 LG Ratingen                      11,94 m  
 6.Olligschläger, Sascha       91 SG Langenfeld                     9,28 m  
 7.Langhammer, Nils            91 TSV Bayer Leverkusen              8,77 m  


Diskuswurf 1,50 kg Vor-/Endkampf                                13.05.2007

 1.Kohler, Max                 90 TSV Bayer Leverkusen             50,71 m  
 2.Rocholl, Darius             90 LG Ratingen                      47,80 m  
 3.Winkler, Kevin              91 TSV Bayer Leverkusen             37,60 m  
 4.Budnik, Jörn                90 LG Ratingen                      34,62 m  
 5.Herich, Patrick             91 SG Langenfeld                    25,60 m  


Speerwurf 700 g Vor-/Endkampf                                   12.05.2007

 1.Kohler, Max                 90 TSV Bayer Leverkusen             53,39 m  
 2.Rocholl, Darius             90 LG Ratingen                      48,71 m  
 3.Warrings, Oliver            91 LG Remscheid                     45,17 m  
 4.Ries, Jan                   91 TSV Bayer Leverkusen             41,17 m  
 5.Preuß, Daniel               91 SG Langenfeld                    34,36 m  
 6.Olligschläger, Sascha       91 SG Langenfeld                    27,49 m  
 7.Langhammer, Nils            91 TSV Bayer Leverkusen             25,41 m  
 8.Sagner, Fabio               91 TSV Bayer Leverkusen             23,69 m  




Schüler M14


3000 m Endlauf                                                  12.05.2007

 1.Niewald, Kay                93 TV Ratingen                   10:44,50 min
 2.Ped, Dominic                93 TV Ratingen                   10:52,38 min
 3.Gardeweg, Rainer            93 TSV Bayer Leverkusen          10:54,25 min
 4.Vorsteher, Jens             93 TV Friesen Wuppertal          11:39,63 min
 5.Ferreira, Mauricio          93 TV Ratingen                   11:50,69 min
   Vierhaus, Eric              93 PSV Wuppertal                    aufg.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    12.05.2007

 1.Efferoth, Jonas             93 TSV Bayer Leverkusen              3,70 m  
 2.Schiemann, Christian        94 TSV Bayer Leverkusen              2,70 m  
 3.Odenthal, David             94 TSV Bayer Leverkusen              2,40 m  
 4.Kusenberg, Mario            94 TSV Bayer Leverkusen              2,40 m  
 5.Spaniol, Fabian             94 TSV Bayer Leverkusen              2,30 m  




Schüler M15


3000 m Endlauf                                                  12.05.2007

 1.Müller, Max                 92 TV Friesen Wuppertal           9:55,39 min
 2.Löhr, Lukas                 92 SG Langenfeld                 10:56,73 min




Schüler M12


2000 m Endlauf                                                  12.05.2007

 1.Huckenbeck, Alexander       95 LG Remscheid                   7:01,89 min
 2.Oberkirsch, Laurin          95 SG Langenfeld                  7:02,27 min
 3.Engels, Robin               96 Ohligser Turnverein            7:06,91 min
 4.Mangold, Nathanael          95 PSV Wuppertal                  7:08,65 min
 5.Abrams, Martin              95 SG Langenfeld                  7:25,25 min
 6.Bulla, Lukas                95 SG Langenfeld                  7:34,84 min
 7.Pallikaridis, Tasso         95 WMTV Solingen                  7:51,67 min
 8.Pallikaridis, Leonidas      95 WMTV Solingen                  8:15,91 min
 9.Topfstedt, Sebastian        96 Ohligser Turnverein            8:26,29 min
10.Schloßmacher, Niklas        95 WMTV Solingen                  8:32,75 min
11.Strempel, Philipp           95 LG Remscheid                   8:37,32 min




Schüler M13


2000 m Endlauf                                                  12.05.2007

 1.Stephenson, Zachary         94 TV Ratingen                    7:02,42 min
 2.Odenthal, David             94 TSV Bayer Leverkusen           7:09,75 min
 3.Koob, Janusz                94 PSV Wuppertal                  7:13,12 min
 4.Liebsch, Felix              94 TSV Bayer Leverkusen           7:23,83 min
 5.Sentis, Leon                94 PSV Wuppertal                  7:25,22 min
 6.Meisterernst, Semjon        94 LG Remscheid                   7:46,47 min
 7.Bley, Tobias                94 Ohligser TV                    7:51,11 min
 8.Frorath, Yannik             94 TSV Bayer Leverkusen           8:16,83 min



Frauen


100 m Vorläufe                                                  13.05.2007

1. Vorlauf                     Wind: -0,7

 1.Pieschek, Sandra            86 TV Ratingen                      12,47 sec Q       
 2.Dieckhöner, Caroline        83 TSV Bayer Leverkusen             12,54 sec q       
 3.Schreiber, Anna             87 LG Remscheid                     13,69 sec q       
 4.Mumot, Karina               84 Solinger LC                      14,39 sec q       
 5.Höfte, Astrid               78 TSV Bayer Leverkusen             14,64 sec

2. Vorlauf                     Wind: +1,7

 1.Mayer, Elin                 87 TuS 08 Lintorf                   12,97 sec Q       
 2.Noltenhans, Simone          74 LG Hilden                        13,36 sec q       
 3.Döring, Raffaela            87 LG Remscheid                     14,65 sec
   Flatters, Anne a.d.W.       84 DJK-VFL Willich                  12,21 sec aW


100 m Endlauf                  Wind: +0,2                       13.05.2007

 1.Pieschek, Sandra            86 TV Ratingen                      12,44 sec
 2.Dieckhöner, Caroline        83 TSV Bayer Leverkusen             12,54 sec
 3.Mayer, Elin                 87 TuS 08 Lintorf                   13,10 sec
 4.Schreiber, Anna             87 LG Remscheid                     13,75 sec
 5.Noltenhans, Simone          74 LG Hilden                        13,76 sec
 6.Mumot, Karina               84 Solinger LC                      14,38 sec


200 m Endläufe                 Wind I:-3,9 / II:-1,6            12.05.2007

 1.Pieschek, Sandra            86 TV Ratingen                      25,41 sec  1./I   
 2.Dieckhöner, Caroline        83 TSV Bayer Leverkusen             25,47 sec  2./I   
 3.Mehring, Natalie            82 TSV Bayer Leverkusen             25,99 sec  3./I   
 4.Horna, Annett               87 TSV Bayer Leverkusen             26,94 sec  4./I   
 5.Mayer, Elin                 87 TuS 08 Lintorf                   27,15 sec  1./II  
 6.Schreiber, Anna             87 LG Remscheid                     28,06 sec  2./II  
 7.Höfte, Astrid               78 TSV Bayer Leverkusen             30,07 sec  3./II  


400 m Endlauf                                                   13.05.2007

 1.Mehring, Natalie            82 TSV Bayer Leverkusen             57,25 sec
   Mayer, Elin                 87 TuS 08 Lintorf                   aufg.


800 m Endlauf                                                   12.05.2007

 1.Willadsen, Maria            87 TSV Bayer Leverkusen           2:30,30 min
 2.Krieg, Romina               83 LG Monheim/Baumberg            2:41,86 min


1500 m Endlauf                                                  13.05.2007

 1.Treibert-Wiesner, Bettina   61 Ohligser Turnverein            4:53,31 min
 2.Krieg, Romina               83 LG Monheim/Baumberg            5:44,51 min


100 m Hürden Endlauf           Wind: -5,1                       12.05.2007

 1.Elbe, Anne-Kathrin          87 TSV Bayer Leverkusen             14,14 sec
 2.Oeser, Jennifer             83 TSV Bayer Leverkusen             14,22 sec
 3.Quack, Doris                85 TSV Bayer Leverkusen             16,28 sec
 4.Rother, Natascha            84 TSV Bayer Leverkusen             17,11 sec
 5.Noltenhans, Simone          74 LG Hilden                        17,39 sec
 6.Borscheid, Frauke           85 TSV Bayer Leverkusen             17,62 sec


4 x 100 m Endlauf                                               13.05.2007

 1.TSV Bayer Leverkusen I                                          46,57 sec
    Elbe, A 87 - Nachukuw, S 86 - Quack, D 85 - Jacobs, N 86
 2.TSV Bayer Leverkusen II                                         47,85 sec
    Mehring, N 82 - Dieckhöner, C 83 - Wilden, M 85 - Gehrke, I 80
 3.LG Monheim/Baumberg                                             55,83 sec
    Steinbrecher, E 80 - Krieg, R 83 - Schellenberg, E 87 - Schmelter, A 81


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        12.05.2007

 1.Stölting, Uta               78 TSV Bayer Leverkusen              1,63 m  
 2.Mayer, Elin                 87 TuS 08 Lintorf                    1,51 m  
 3.Ecke, Britta                75 Solinger LC                       1,51 m  
 4.Krieg, Romina               83 LG Monheim/Baumberg               1,48 m  
 5.Steinbrecher, Elke          80 LG Monheim/Baumberg               1,48 m  
 6.Schellenberg, Elisabeth     87 LG Monheim/Baumberg               1,45 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    12.05.2007

 1.Heitkötter, Michaela        85 TSV Bayer Leverkusen              3,80 m  
 2.Straschewski, Anke          63 TSV Bayer Leverkusen              2,80 m  
   Grasberger, Lena            87 LG Hilden                       o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.05.2007

 1.Gehrke, Iris                80 TSV Bayer Leverkusen              6,05 m        
            6,04   6,00   5,89   5,92    x     6,05 
           +0,2   -0,5   -0,3   -1,1   -1,8   +0,4   
 2.Jacobs, Nadine              86 TSV Bayer Leverkusen              5,72 m        
            5,46   5,72    x     5,57   5,59    x   
           -2,5   +0,2   -0,5   -1,4   -1,3   -1,0   
 3.Quack, Doris                85 TSV Bayer Leverkusen              5,53 m        
            5,53   4,14   5,42    x      x     5,43 
           -1,0   -0,3   -1,7   -0,7   -3,0   -2,7   
 4.Rother, Natascha            84 TSV Bayer Leverkusen              5,45 m        
            5,10   5,34   5,35   5,45    x     5,27 
           -1,3   -0,5   -0,2   -0,4   -1,0   -0,6   
 5.Noltenhans, Simone          74 LG Hilden                         5,26 m        
            5,26   5,26   5,11   5,02   5,08   5,17 
           -0,8   -1,2   -0,5   -1,1   -1,3   -0,4   
 6.Borscheid, Frauke           85 TSV Bayer Leverkusen              5,24 m        
            5,12   5,02   5,24    x     4,31   5,12 
           -0,7   -0,8   -1,3   -1,5   -1,5   +1,0   
 7.Pieschek, Sandra            86 TV Ratingen                       4,91 m        
            4,84   4,78   4,68    x     4,91    x   
           -0,4   -0,5   -1,6   -2,9     -      -    
 8.Mayer, Elin                 87 TuS 08 Lintorf                    4,72 m        
             x     4,60   4,72   4,71    -      -   
           +0,3   +0,3   -0,3   -1,2   -1,4   -3,3   
 9.Höfte, Astrid               78 TSV Bayer Leverkusen              4,46 m        
            4,34   4,24   4,46                      
           -1,7   -0,6   -2,1   
   Flatters, Anne a.d.W.       84 DJK-VFL Willich                   5,60 m         aW
            5,60   5,59   5,43                      
           -0,8   -0,4   -0,4   
   Oeser, Jennifer             83 TSV Bayer Leverkusen            o.g.V.      
             x      x      x                        


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 12.05.2007

 1.Oeser, Jennifer             83 TSV Bayer Leverkusen             13,70 m  
 2.Schulz, Christine           84 TSV Bayer Leverkusen             12,98 m  
 3.Floeth, Michaela            69 TSV Bayer Leverkusen             11,51 m  
 4.Borscheid, Frauke           85 TSV Bayer Leverkusen             11,50 m  
 5.Straschewski, Anke          63 TSV Bayer Leverkusen             11,32 m  
 6.Rother, Natascha            84 TSV Bayer Leverkusen             11,20 m  
 7.Gehrke, Iris                80 TSV Bayer Leverkusen             10,92 m  
 8.Quack, Doris                85 TSV Bayer Leverkusen             10,84 m  
 9.Mischke, Saskia             84 PSV Wuppertal                    10,21 m  
10.Schellenberg, Elisabeth     87 LG Monheim/Baumberg               9,61 m  
11.Mayer, Elin                 87 TuS 08 Lintorf                    9,54 m  
12.Döpper, Ina                 84 TSV Bayer Leverkusen              9,29 m  
13.Steinbrecher, Elke          80 LG Monheim/Baumberg               9,12 m  
14.Gramatke, Victoria          85 TSV Bayer Leverkusen              8,21 m  
15.Feiden, Susanne             67 LG Monheim/Baumberg               8,20 m  
16.Krieg, Romina               83 LG Monheim/Baumberg               6,41 m  
   Gewinner, Katrin a.d.w.     84 LT DSHS Köln                     12,48 m   aW


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                12.05.2007

 1.Floeth, Michaela            69 TSV Bayer Leverkusen             35,28 m  
 2.Mischke, Saskia             84 PSV Wuppertal                    33,22 m  
 3.Schulz, Christine           84 TSV Bayer Leverkusen             31,94 m  
 4.Döpper, Ina                 84 TSV Bayer Leverkusen             24,80 m  
 5.Grassberger, Anne           85 TSV Bayer Leverkusen             15,62 m  


Hammerwurf 4,00 kg Vor-/Endkampf                                12.05.2007

 1.Achilles, Bianca            81 TSV Bayer Leverkusen             64,27 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   13.05.2007

 1.Schulz, Christine           84 TSV Bayer Leverkusen             46,88 m  
 2.Oeser, Jennifer             83 TSV Bayer Leverkusen             46,32 m  
 3.Rausch, Jessica             85 TSV Bayer Leverkusen             46,23 m  
 4.Elsner, Clara               86 TSV Bayer Leverkusen             44,68 m  
 5.Steinbrecher, Elke          80 LG Monheim/Baumberg              39,49 m  
 6.Rother, Natascha            84 TSV Bayer Leverkusen             39,04 m  
 7.Hegen, Andrea               85 TSV Bayer Leverkusen             34,75 m  
 8.Borscheid, Frauke           85 TSV Bayer Leverkusen             32,20 m  
 9.Schellenberg, Elisabeth     87 LG Monheim/Baumberg              27,95 m  
10.Gramatke, Victoria          85 TSV Bayer Leverkusen             27,29 m  
11.Krieg, Romina               83 LG Monheim/Baumberg              22,48 m  




weibliche Jugend A


100 m Endlauf                  Wind: -4,1                       12.05.2007

 1.Förster, Julia              89 TSV Bayer Leverkusen             13,42 sec
 2.Michels, Corinna            88 TSV Bayer Leverkusen             14,01 sec
 3.Matheisen, Jennifer         89 TV Ratingen                      14,12 sec


200 m Endlauf                  Wind: +0,9                       13.05.2007

 1.Förster, Julia              89 TSV Bayer Leverkusen             26,27 sec
 2.Albrecht, Sandra            89 TSV Bayer Leverkusen             26,83 sec
 3.Kadlec, Lena                88 TSV Bayer Leverkusen             27,85 sec


1500 m Endlauf                                                  13.05.2007

 1.Fietz, Carina               88 TSV Bayer Leverkusen           5:43,23 min


100 m Hürden Endlauf           Wind: +0,7                       13.05.2007

 1.Herweg, Katharina           88 TuS 08 Lintorf                   14,66 sec
 2.Förster, Julia              89 TSV Bayer Leverkusen             14,90 sec
 3.Segin, Marita               88 TSV Bayer Leverkusen             16,34 sec
 4.Tilgner, Nina               89 LG Ratingen                      18,74 sec


4 x 100 m Endlauf                                               13.05.2007

 1.TSV Bayer Leverkusen I                                          49,81 sec
    Dellhofen, Y 89 - Förster, J 89 - Pusch, L 89 - Albrecht, S 89
 2.TSV Bayer Leverkusen II                                         51,55 sec
    Michels, C 88 - Weiche, J 89 - Pournara, V 89 - Segin, M 88
 3.TSV Bayer Leverkusen III                                        51,60 sec
    Moll, S 91 - Doblhofer, A 90 - Diawuoh, D 91 - Steckel, J 89
 4.LG Ratingen                                                     54,65 sec
    Gutekunst, S 88 - Jemeljanova, A 89 - Enneking, V 91 - Tilgner, N 89


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        12.05.2007

 1.Albrecht, Sandra            89 TSV Bayer Leverkusen              1,60 m  
 2.Herweg, Katharina           88 TuS 08 Lintorf                    1,57 m  
 3.Pournara, Vaja              89 TSV Bayer Leverkusen              1,48 m  


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    12.05.2007

   Kausemann, Nina a.d.w.      88 LG Wipperfürth                    3,70 m   aW
   Schmitz, Christina a.d.w.   89 LG Wipperfürth                    3,40 m   aW


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        13.05.2007

 1.Zuber, Linda                88 Barmer TV Wuppertal               5,58 m        
             x      x     5,24   5,21   5,58   5,40 
           -2,3   -0,5   +0,8   +0,8   +1,7   +0,2   
 2.Albrecht, Sandra            89 TSV Bayer Leverkusen              5,51 m        
            5,51   5,41   5,51    x     5,40    x   
           +1,4   +1,1   +2,2   +0,8   +0,5   -0,9   
 3.Herweg, Katharina           88 TuS 08 Lintorf                    5,34 m        
            5,34   5,18   5,23    -      -      -   
           +1,3   -0,4   +0,7                        
 4.Pusch, Lara                 89 TSV Bayer Leverkusen              5,34 m        
            5,34   4,73    x      x     5,10   4,84 
           +1,4   -2,9   +1,7   +1,1   +0,9   +0,2   
 5.Segin, Marita               88 TSV Bayer Leverkusen              5,05 m        
            5,05    x     4,77    x      -      -   
           +1,3   +1,6   -0,7   -0,3                 
 6.Michels, Corinna            88 TSV Bayer Leverkusen              4,78 m        
            4,78    x     4,75   4,64    x      x   
           -1,1   +1,1   +2,9   -1,0   -0,2   +0,2   
 7.Tilgner, Nina               89 LG Ratingen                       4,72 m        
            4,72   4,45   4,72    -      -      -   
           +0,7   +1,1    0,2                        
 8.Scharlipp, Hedwig           88 Barmer TV Wuppertal               4,64 m        
            4,64    x     4,40    x     4,28   4,29 
           +0,3   -1,1   -0,3   +1,3   +0,4   -0,3   
 9.Pournara, Vaja              89 TSV Bayer Leverkusen              4,44 m        
            4,37   4,44   4,41                      
           -0,3   +2,2   +1,9   
10.Jemeljanova, Anna           89 LG Ratingen                       4,17 m        
            4,12   3,89   4,17                      
           -0,7   -1,1   +3,8   
11.Steckel, Jennifer           89 TSV Bayer Leverkusen              3,73 m        
            3,73    -      -                        
           -0,4                 
12.Weiche, Jessica             89 TSV Bayer Leverkusen              3,20 m        
             x     3,20    x                        
           +0,8   +0,2   -0,4   
   Lipowski, Kathrin a.d.w.    88 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen      4,58 m         aW
            4,58   3,36   4,49                      
           -1,4   +0,2   +1,5   


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 13.05.2007

 1.Dellhofen, Yvonne           89 TSV Bayer Leverkusen             11,38 m  
 2.Segin, Marita               88 TSV Bayer Leverkusen             10,30 m  
 3.Steckel, Jennifer           89 TSV Bayer Leverkusen             10,13 m  
 4.Pusch, Lara                 89 TSV Bayer Leverkusen              9,61 m  
 5.Michels, Corinna            88 TSV Bayer Leverkusen              8,34 m  
 6.Eulner, Anabel              88 PSV Wuppertal                     7,94 m  
 7.Jemeljanova, Anna           89 LG Ratingen                       7,80 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                12.05.2007

 1.Fink, Daniela               89 TSV Bayer Leverkusen             44,46 m  
 2.Dellhofen, Nadine           88 TSV Bayer Leverkusen             41,18 m  
 3.Steckel, Jennifer           89 TSV Bayer Leverkusen             37,63 m  
 4.Becker, Anne                88 TSV Bayer Leverkusen             37,12 m  
 5.Dellhofen, Yvonne           89 TSV Bayer Leverkusen             26,41 m  
 6.Jemeljanova, Anna           89 LG Ratingen                      19,30 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   13.05.2007

 1.Becker, Anne                88 TSV Bayer Leverkusen             38,78 m  
 2.Dellhofen, Yvonne           89 TSV Bayer Leverkusen             37,86 m  
 3.Segin, Marita               88 TSV Bayer Leverkusen             33,37 m  
 4.Herweg, Katharina           88 TuS 08 Lintorf                   32,14 m  
 5.Steckel, Jennifer           89 TSV Bayer Leverkusen             30,31 m  
 6.Pusch, Lara                 89 TSV Bayer Leverkusen             29,25 m  
 7.Jemeljanova, Anna           89 LG Ratingen                      23,05 m  
 8.Gutekunst, Stefanie         88 LG Ratingen                      22,67 m  
 9.Tilgner, Nina               89 LG Ratingen                      20,92 m  
   Lipowski, Kathrin a.d.w.    88 LAV Bayer Uerdingen/Dormagen     36,52 m   aW




weibliche Jugend B


100 m Vorläufe                                                  12.05.2007

1. Vorlauf                     Wind: -5,5

 1.Michels, Marina             90 TSV Bayer Leverkusen             13,27 sec Q       
 2.Szarabajko, Alexandra       90 TSV Bayer Leverkusen             13,78 sec
 3.Sturmberg, Neele            91 TSV Bayer Leverkusen             14,11 sec
 4.Purschke, Elena             92 TSV Bayer Leverkusen             14,18 sec
 5.Gewinner, Ann-Kristin       90 Ohligser Turnverein              15,52 sec

2. Vorlauf                     Wind: -4,6

 1.Baerwald, Lisa              91 TuS 08 Lintorf                   12,97 sec Q       
 2.Ladwig, Anne                91 TSV Bayer Leverkusen             13,44 sec q       
 3.Wisdorf, Lena               91 TSV Bayer Leverkusen             13,52 sec q       
 4.Bischof, Sabrina            91 TSV Bayer Leverkusen             14,22 sec
 5.Schmidt, Nadine             91 Ohligser Turnverein              15,85 sec

3. Vorlauf                     Wind: -2,7

 1.Khorsidpanah, Susan         90 TSV Bayer Leverkusen             13,03 sec Q       
 2.Schwarzer, Carolin          90 Barmer TV Wuppertal              13,46 sec q       
 3.Dietrich, Ann Kristin       91 PSV Wuppertal                    13,63 sec
 4.Schiefer, Sonja             91 TSV Bayer Leverkusen             13,75 sec
 5.Wiendl, Alicia              92 TSV Bayer Leverkusen             14,09 sec


100 m Endlauf                  Wind: -1,9                       12.05.2007

 1.Baerwald, Lisa              91 TuS 08 Lintorf                   12,64 sec
 2.Michels, Marina             90 TSV Bayer Leverkusen             12,74 sec
 3.Khorsidpanah, Susan         90 TSV Bayer Leverkusen             13,19 sec
 4.Ladwig, Anne                91 TSV Bayer Leverkusen             13,32 sec
 5.Wisdorf, Lena               91 TSV Bayer Leverkusen             13,39 sec
 6.Schwarzer, Carolin          90 Barmer TV Wuppertal              13,67 sec


200 m Endläufe                 Wind I:+1,1 / II:-0,8            13.05.2007

 1.Baerwald, Lisa              91 TuS 08 Lintorf                   25,72 sec  1./I   
 2.Khorsidpanah, Susan         90 TSV Bayer Leverkusen             25,85 sec  2./I   
 3.Michels, Marina             90 TSV Bayer Leverkusen             26,17 sec  1./II  
 4.Arnold, Brit                90 PSV Wuppertal                    26,44 sec  3./I   
 5.Ladwig, Anne                91 TSV Bayer Leverkusen             26,57 sec  2./II  
 6.Scharff, Marilena           92 PSV Wuppertal                    27,16 sec  4./I   
 7.Harwardt, Steffani          91 TB Wülfrath                      28,73 sec  5./I   
 8.Budde, Jelena               92 PSV Wuppertal                    28,82 sec  3./II  
 9.Kaulfuß,  Meike             91 TB Wülfrath                      29,52 sec  4./II  


800 m Endlauf                                                   12.05.2007

 1.Bliß, Carina                90 LG Remscheid                   2:55,35 min


1500 m Endlauf                                                  13.05.2007

 1.Malchow, Sabrina            91 TSV Bayer Leverkusen           5:13,47 min


100 m Hürden Endläufe          Wind I:-0,3 / II:+0,5            13.05.2007

 1.Michels, Marina             90 TSV Bayer Leverkusen             14,94 sec  1./II  
 2.Wisdorf, Lena               91 TSV Bayer Leverkusen             15,22 sec  1./I   
 3.Arnold, Brit                90 PSV Wuppertal                    15,29 sec  2./I   
 4.Sturmberg, Neele            91 TSV Bayer Leverkusen             16,38 sec  2./II  
 5.Besting, Doreen             91 LG Remscheid                     17,31 sec  3./II  
 6.Enneking, Verena            91 LG Ratingen                      18,89 sec  4./II  
 7.Diawuoh, Debora             91 TSV Bayer Leverkusen             19,02 sec  3./I   
   Bischof, Sabrina            91 TSV Bayer Leverkusen             disq.

Bischof disqualifiziert, weil die 9. Hürde nicht überlaufen, sondern zuvor
umgestoßen wurde


4 x 100 m Endlauf                                               13.05.2007

 1.TSV Bayer Leverkusen I                                          49,42 sec
    Khorsidpanah, S 90 - Michels, M 90 - Szarabajko, A 90 - Wisdorf, L 91
 2.TSV Bayer Leverkusen II                                         50,16 sec
    Sturmberg, N 91 - Ladwig, A 91 - Schiefer, S 91 - Bischof, S 91
   Ohligser Turnverein                                             aufg.
    Gewinner, A 90 - Schmidt, N 91 - Hakenberg, P 90 - Greiser, L 91


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        13.05.2007

 1.Wiendl, Alicia              92 TSV Bayer Leverkusen              1,54 m  
 2.Doblhofer, Alina            90 TSV Bayer Leverkusen              1,54 m  
 3.Wagenknecht, Nina           92 TSV Bayer Leverkusen              1,51 m  
 4.Besting, Doreen             91 LG Remscheid                      1,45 m  
 4.Oberbach, Isabell           92 TSV Bayer Leverkusen              1,45 m  
 6.Diawuoh, Debora             91 TSV Bayer Leverkusen              1,40 m  
 6.Schiefer, Sonja             91 TSV Bayer Leverkusen              1,40 m  
 8.Michels, Marina             90 TSV Bayer Leverkusen              1,40 m  
 9.Enneking, Verena            91 LG Ratingen                       1,35 m  
   Bischof, Sabrina            91 TSV Bayer Leverkusen            o.g.V.


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    12.05.2007

   Wagner, Leoni a.d.w.        90 LG Wipperfürth                    3,40 m   aW
   Blumberg, Carolin a.d.w.    91 LG Wipperfürth                    2,80 m   aW


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        12.05.2007

 1.Khorsidpanah, Susan         90 TSV Bayer Leverkusen              5,68 m        
            5,34   5,01 o.g.V.   5,54   5,53   5,68 
                                 3,0    5,2    3,0   
 2.Szarabajko, Alexandra       90 TSV Bayer Leverkusen              5,52 m        
            5,52 o.g.V.   5,34   5,25   5,31   5,42 
                                 2,2    6,8    3,2   
 3.Besting, Doreen             91 LG Remscheid                      5,47 m        
            5,39   5,47   5,42   5,21   4,96   5,34 
                                 2,8    2,0    3,9   
 4.Baerwald, Lisa              91 TuS 08 Lintorf                    5,40 m        
            5,32   5,25   5,40   4,94   5,34   5,34 
                                 0,7    9,0    3,1   
 5.Doblhofer, Alina            90 TSV Bayer Leverkusen              5,28 m        
            4,82 o.g.V.   4,93   4,90 o.g.V.   5,28 
                                 2,3    4,9    2,6   
 6.Sturmberg, Neele            91 TSV Bayer Leverkusen              5,24 m        
            5,02   4,77   4,76   5,24   5,15   5,14 
                                 3,5    2,1    2,2   
 7.Schwarzer, Carolin          90 Barmer TV Wuppertal               5,17 m        
            4,94   5,02   5,01   4,97   4,76   5,17 
                                 3,2    2,5    4,1   
 8.Schiefer, Sonja             91 TSV Bayer Leverkusen              4,97 m        
            4,97   4,80   4,93 o.g.V. o.g.V.   4,61 
                                 2,1    1,7    6,7   
 9.Diawuoh, Debora             91 TSV Bayer Leverkusen              4,88 m        
            4,66   4,69   4,88                      
10.Purschke, Elena             92 TSV Bayer Leverkusen              4,80 m        
            4,80   4,66   4,64                      
11.Bischof, Sabrina            91 TSV Bayer Leverkusen              4,76 m        
            4,76   4,67   4,60                      
12.Wiendl, Alicia              92 TSV Bayer Leverkusen              4,63 m        
            4,37   4,63   4,49                      
13.Gewinner, Ann-Kristin       90 Ohligser Turnverein               4,32 m        
            4,32   4,28 o.g.V.                      
14.Schmidt, Nadine             91 Ohligser Turnverein               4,15 m        
            3,91   3,97   4,15                      


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 13.05.2007

 1.Michels, Marina             90 TSV Bayer Leverkusen             11,53 m  
 2.Steinacker, Marike          92 TSV Bayer Leverkusen             11,29 m  
 3.Vree, Jana                  91 TSV Bayer Leverkusen             10,75 m  
 4.Hensel, Christin            91 TSV Bayer Leverkusen              9,91 m  
 5.Diawuoh, Debora             91 TSV Bayer Leverkusen              9,86 m  
 6.Koch, Jessica               91 TSV Bayer Leverkusen              9,41 m  
 7.Steckel, Isabell            91 TSV Bayer Leverkusen              9,03 m  
 8.Enneking, Verena            91 LG Ratingen                       8,09 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                13.05.2007

 1.Hensel, Christin            91 TSV Bayer Leverkusen             34,49 m  
 2.Steckel, Isabell            91 TSV Bayer Leverkusen             34,20 m  
 3.Steinacker, Marike          92 TSV Bayer Leverkusen             34,15 m  
 4.Michels, Marina             90 TSV Bayer Leverkusen             31,36 m  
 5.Vree, Jana                  91 TSV Bayer Leverkusen             28,83 m  
 6.Koch, Jessica               91 TSV Bayer Leverkusen             22,71 m  


Hammerwurf 4,00 kg Vor-/Endkampf                                12.05.2007

 1.Koch, Jessica               91 TSV Bayer Leverkusen             32,64 m  
 2.Vree, Jana                  91 TSV Bayer Leverkusen             32,07 m  
 3.Windhoffer, Marina          90 TSV Bayer Leverkusen             30,60 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   12.05.2007

 1.Steckel, Isabell            91 TSV Bayer Leverkusen             38,39 m  
 2.Steinacker, Marike          92 TSV Bayer Leverkusen             38,14 m  
 3.Diawuoh, Debora             91 TSV Bayer Leverkusen             32,29 m  
 4.Hensel, Christin            91 TSV Bayer Leverkusen             31,45 m  
 5.Bremer, Julia               92 TSV Bayer Leverkusen             28,43 m  
 6.Leuchtenberg, Lisa          92 TSV Bayer Leverkusen             27,16 m  
 7.Priggert, Svenja            92 PSV Wuppertal                    26,75 m  
 8.Besting, Doreen             91 LG Remscheid                     25,89 m  
 9.Schmidt, Nadine             91 Ohligser Turnverein              19,72 m  
10.Gewinner, Ann-Kristin       90 Ohligser Turnverein              18,53 m  




Schülerinnen W14


2000 m Endlauf                                                  12.05.2007

 1.Vogt, Franziska             93 TuS 08 Lintorf                 7:45,83 min
 2.Vierbaum, Laura             93 Haaner TV                      7:48,58 min
 3.Griesbach, Julia            93 Haaner TV                      7:55,97 min
 4.Hellmich, Isabel            93 Solinger LC                    7:59,05 min
 5.Broich, Frederike           93 TSV Bayer Leverkusen           8:18,41 min


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    12.05.2007

 1.Szarabjko, Barbara          93 TSV Bayer Leverkusen              2,70 m  
 2.Ernst, Franziska            93 TSV Bayer Leverkusen              2,60 m  
   Brandt, Julia a.d.w.        93 LG Wipperfürth                    3,00 m   aW
   Avola, Silvana a.d.w.       93 LG Wipperfürth                    2,90 m   aW
   Kramer, Regine a.d.w.       93 LG Wipperfürth                    2,90 m   aW




Schülerinnen W15


Stabhochsprung Vor-/Endkampf                                    12.05.2007

 1.Priggert, Svenja            92 PSV Wuppertal                     2,60 m  
   Wald, Angela a.d.w.         92 LG Wipperfürth                    3,00 m   aW




Schülerinnen W13


2000 m Endlauf                                                  12.05.2007

 1.Brücker, Michele            94 SG Langenfeld                  7:29,52 min
 2.Tödtmann, Svenja            94 SG Langenfeld                  7:34,05 min
 3.Hardt, Caroline             94 LG Remscheid                   7:36,07 min
 4.Strelau, Jessica            94 Haaner TV                      7:36,68 min
 5.Stehmann, Juliana           94 TuS 08 Lintorf                 7:58,75 min
 6.Weinand, Kristina           94 TSV Bayer Leverkusen           8:06,75 min
 7.Angermann, Emily            94 LG Remscheid                   8:07,41 min
 8.Deichmann, Birthe           94 Haaner TV                      8:31,29 min
   Meyer, Lisa                 94 LG Remscheid                     aufg.




Schülerinnen W12


2000 m Endlauf                                                  12.05.2007

 1.Luginger, Maureen           95 TSV Bayer Leverkusen           7:29,52 min
 2.Roggel, Anja                95 LG Remscheid                   7:33,97 min
 3.Baerwald, Nathalie          95 TuS 08 Lintorf                 7:34,68 min
 4.Gottschalk, Alina           95 LG Remscheid                   7:50,23 min
 5.Haas, Selina                95 PSV Wuppertal                  7:54,02 min
 6.Reimers, Julia              96 TuS 08 Lintorf                 7:56,58 min
 7.Steigerwald, Alina          95 Solinger LC                    7:58,67 min
 8.Dethmann, Stella            95 TSV Bayer Leverkusen           8:32,09 min



Erstellt mit dem Programm STADION 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Solinger LC e.V., Serien-Nr. 0130.