Leichtathletik-Verband NORDRHEIN - Kreis BERGISCHES LAND
Kreismeisterschaften Mehrkampf Schüler/innen A
Kreismeisterschaften Block-Mehrkämpfe Schüler/innen B
am 01./02.09.2007 in Wuppertal
========================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12



Schüler M15 [Klassenübersicht]

Vierkampf                                                                   02.09.07

(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)

  1. Hübner, Daniel               92 TSV Bayer Leverkusen            1968 Punkte G
        12,36       -    4,96       -    1,44-   10,13
  2. Draeger, Nils                92 DT Ronsdorf                     1933 Punkte G
        13,70       -    4,86       -    1,64-    9,94
  3. Laschet, Sascha              92 SG Langenfeld                   1906 Punkte G
        13,49       -    4,65       -    1,60-    9,88
  4. Schmidt, Daniel              92 Barmer TV Wuppertal             1754 Punkte G
        13,20       -    4,25       -    1,44-    8,72
  5. Klein, Alexander             92 TSV Bayer Leverkusen            1723 Punkte G
        13,90       -    4,04       -    1,36-   10,82
  6. Meckenstock, Felix           92 Solinger LC                     1713 Punkte G
        13,68       -    4,61       -    1,52-    7,02
  7. Ulrich, Martin               92 Solinger LC                     1683 Punkte G
        13,56       -    4,85       -    1,36-    7,39
  8. Pallikaridis, George         92 WMTV Solingen                   1665 Punkte G
        13,27       -    4,45       -    1,40-    6,97
  9. Droste, Jörn                 92 DT Ronsdorf                     1649 Punkte G
        14,35       -    4,03       -    1,40-    9,39
 10. Wirtz, Sven                  92 TSV Bayer Leverkusen            1611 Punkte G
        15,17       -    4,29       -    1,40-    9,15
 11. Wenske, Christian            92 WMTV Solingen                   1599 Punkte G
        13,55       -    4,54       -    1,28-    7,23
 12. Peters, Jannik               92 TSV Bayer Leverkusen            1505 Punkte G
        14,29       -    4,25       -    1,40-    5,87




Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             02.09.07

  1. TSV Bayer Leverkusen                                            9400 Punkte
        Hübner, Daniel (92) 1968 - Kohler, Felix (93) 1943
        Kassoma, Joao (93) 1850 - Holländer, Marvin (93) 1826
        Hilbig, Felix (93) 1813


Schüler M14 [Klassenübersicht]

Vierkampf                                                                   02.09.07

(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)

  1. Kohler, Felix                93 TSV Bayer Leverkusen            1943 Punkte G
        13,35       -    4,71       -    1,52-   11,32
  2. Kassoma, Joao                93 TSV Bayer Leverkusen            1850 Punkte G
        13,46       -    5,12       -    1,52-    8,41
  3. Holländer, Marvin            93 TSV Bayer Leverkusen            1826 Punkte G
        13,14       -    4,40       -    1,36-   10,86
  4. Hilbig, Felix                93 TSV Bayer Leverkusen            1813 Punkte G
        12,71       -    4,99       -    1,36-    8,27
  5. Görlich, Florian             93 TuS Lintorf                     1627 Punkte G
        13,73       -    4,75       -    1,36-    6,75
  6. Vogt, Maik                   93 TSV Hochdahl                    1626 Punkte G
        15,11       -    4,82       -    1,48-    7,28
  7. Overmann, Ludwig             93 TuS Lintorf                     1570 Punkte G
        14,06       -    4,73       -    1,32-    6,63
  8. Schiefer, Mark               93 TSV Bayer Leverkusen            1535 Punkte G
        14,41       -    4,40       -    1,32-    7,10
  9. Baum, Darius                 93 WMTV Solingen                    935 Punkte B
        15,29       -    3,95       -  o.g.V.-    5,15
     Schöffel, Florian            93 DSV Düsseldorf                  1997 Punkte G aW
        12,72       -    5,47       -    1,48-    9,94


Achtkampf                                                                   01./02.09.07

(80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, Diskuswurf, Stabhochsprung, 
 Speerwurf, 1000 m)

  1. Walecki, Patrick             93 SG Langenfeld                   4231 Punkte G
        12,81       -    5,10       -   14,05-    1,68
        39,09-    2,30-   44,85- 3:40,19
  2. Maus, Lorenz                 93 TSV Bayer Leverkusen            3547 Punkte G
        16,10       -    4,38       -   11,25-    1,40
        36,40-    2,60-   37,88- 4:56,13


Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]



Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]



Schüler M13 [Klassenübersicht]

Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                01.09.07

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Ballwurf)

  1. Schiemann, Christian         94 TSV Bayer Leverkusen            2289 Punkte 
        10,48       -   10,43       -    5,23       -    1,40-   47,5 
  2. Spaniol, Fabian              94 TSV Bayer Leverkusen            2236 Punkte 
        10,63       -   10,15       -    5,04       -    1,40-   40,0 
  3. Wergen, Niklas               94 LG Remscheid                    2174 Punkte 
        10,95       -   10,94       -    4,61       -    1,36-   59,0 
  4. Odenthal, David              94 TSV Bayer Leverkusen            2121 Punkte 
        11,20       -   10,58       -    4,72       -    1,44-   39,0 
  5. Kusenberg, Mario             94 TSV Bayer Leverkusen            2062 Punkte 
        11,29       -   11,15       -    4,58       -    1,40-   45,0 
  6. Mitzut, Jonathan             94 Solinger LC                     1988 Punkte 
        10,88       -   11,52       -    4,69       -    1,32-   37,0 
  7. Sandkühler, Fabian           94 Polizei-SV Wuppertal            1981 Punkte 
        10,95       -   11,34       -    4,51       -    1,28-   41,0 
  8. Golob, Tobias                94 LG Remscheid                    1960 Punkte 
        10,78       -   11,88       -    4,47       -    1,28-   42,5 
  9. Bracken, Markus              94 TSV Bayer Leverkusen            1937 Punkte 
        10,99       -   13,00       -    4,92       -    1,36-   40,0 
 10. Lang, Markus                 94 TSV Bayer Leverkusen            1924 Punkte 
        11,65       -   11,42       -    4,42       -    1,36-   37,5 
 11. Rödel, Sven                  94 TSV Bayer Leverkusen            1904 Punkte 
        11,51       -   11,13       -    4,34       -    1,28-   37,0 
 12. Haas, Florian                94 Polizei-SV Wuppertal            1899 Punkte 
        11,11       -   11,06       -    4,43       -    1,24-   32,0 
 13. Schlemper, Christian         94 Solinger LC                     1705 Punkte 
        11,38       -   12,52       -    3,84       -    1,20-   36,5 
     Meyer, Frederik              94 Polizei-SV Wuppertal           
            -       -   12,21       -    3,79       -    1,24-  abgem.
Blockwettkampf Lauf                                                         01.09.07

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 1000 m)

  1. Meisterernst, Semjon         94 LG Remscheid                    2283 Punkte 
        10,23       -   11,17       -    5,22       -   52,5 - 3:29,54
  2. Koob, Janusz                 94 Polizei-SV Wuppertal            2022 Punkte 
        11,28       -   11,07       -    4,12       -   35,0 - 3:15,25
  3. Arenz, Dennis                94 TSV Bayer Leverkusen            1987 Punkte 
        11,20       -   12,19       -    4,14       -   41,0 - 3:14,33
  4. Hanssler, Benedikt           94 LG Ratingen                     1828 Punkte 
        11,20       -   13,34       -    4,26       -   39,0 - 3:35,63
  5. Schwarz, Florian             94 TSV Bayer Leverkusen            1584 Punkte 
        12,07       -   12,97       -    3,75       -   23,0 - 3:41,05
  6. Penniger, Tim                94 LG Hilden                       1262 Punkte 
        11,68       -   13,60       -    3,81       -   32,5 -   aufg.
Blockwettkampf Wurf                                                         01.09.07

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Timmler, Sven                94 Polizei-SV Wuppertal            2564 Punkte 
        10,72       -   10,46       -    4,85       -   13,27-   35,38
  2. Roggel, Jens                 94 LG Remscheid                    1634 Punkte 
        11,40       -   13,59       -    3,87       -    6,62-   16,56


Mannschaftswertung  - Blockwettkampf                                        01.09.07

  1. TSV Bayer Leverkusen                                           10695 Punkte
        Schiemann, Christian (94) 2289 - Spaniol, Fabian (94) 2236
        Odenthal, David (94) 2121 - Kusenberg, Mario (94) 2062
        Arenz, Dennis (94) 1987
  2. Polizei-SV Wuppertal                                           10311 Punkte
        Timmler, Sven (94) 2564 - Koob, Janusz (94) 2022
        Sandkühler, Fabian (94) 1981 - Haas, Florian (94) 1899
        Mangold, Nathanael (95) 1845
  3. LG Remscheid                                                   10206 Punkte
        Meisterernst, Semjon (94) 2283 - Wergen, Niklas (94) 2174
        Huckenbeck, Alexander (95) 2155 - Golob, Tobias (94) 1960
        Roggel, Jens (94) 1634
  4. SG Langenfeld                                                   9641 Punkte
        Bulla, Lukas (95) 2308 - Grauer, Bob (95) 2271
        Mantsch, Reiner (95) 1785 - Löhr, Moritz (95) 1772
        Billen, Jonas (95) 1505
  5. TSV Bayer Leverkusen                                            9176 Punkte
        Bracken, Markus (94) 1937 - Lang, Markus (94) 1924
        Rödel, Sven (94) 1904 - Schiefer, Guido (95) 1827
        Schwarz, Florian (94) 1584


Schüler M12 [Klassenübersicht]

Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                01.09.07

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Ballwurf)

  1. Bulla, Lukas                 95 SG Langenfeld                   2308 Punkte 
        10,21       -   10,68       -    5,39       -    1,52-   37,5 
  2. Grauer, Bob                  95 SG Langenfeld                   2271 Punkte 
        10,09       -   10,64       -    5,08       -    1,28-   55,0 
  3. Schiefer, Guido              95 TSV Bayer Leverkusen            1827 Punkte 
        11,09       -   11,95       -    4,45       -    1,20-   34,5 
  4. Schlemper, Sebastian         95 Solinger LC                     1823 Punkte 
        11,32       -   12,36       -    4,31       -    1,32-   34,0 
  5. Löhr, Moritz                 95 SG Langenfeld                   1772 Punkte 
        10,91       -   13,06       -    4,70       -    1,20-   31,5 
  6. Mrotzek, Alexander           95 LG Hilden                       1731 Punkte 
        11,52       -   12,73       -    4,32       -    1,28-   30,0 
  7. Schmitz, Frederik            95 Ohligser TV                     1561 Punkte 
        12,03       -   13,37       -    4,21       -    1,12-   32,0 
  8. Billen, Jonas                95 SG Langenfeld                   1505 Punkte 
        12,15       -   14,31       -    3,94       -    1,20-   30,5 
  9. Käther, Kevin                95 SG Langenfeld                   1265 Punkte 
        12,37       -   13,45       -    4,08       -  o.g.V.-   35,0 
 10. Schäfer, Moritz              95 Ohligser TV                      994 Punkte 
        12,49       -   14,29       -    3,52       -   verl.-   16,5 
Blockwettkampf Lauf                                                         01.09.07

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 1000 m)

  1. Huckenbeck, Alexander        95 LG Remscheid                    2155 Punkte 
        11,06       -   10,74       -    4,45       -  46,,5 - 3:20,75
  2. Hohl, Alexander              95 Solinger LC                     1973 Punkte 
        11,17       -   11,41       -    4,34       -   41,0 - 3:39,78
  3. Mangold, Nathanael           95 Polizei-SV Wuppertal            1845 Punkte 
        11,51       -   12,06       -    4,18       -   29,5 - 3:26,24
  4. Losch, Marc                  95 TuS Lintorf                     1805 Punkte 
        11,65       -   12,51       -    4,27       -   32,5 - 3:33,80
  5. Zickler, Jan                 95 LG Remscheid                    1604 Punkte 
        11,76       -   13,92       -    4,13       -   30,0 - 3:55,29
  6. Strempel, Philipp            95 LG Remscheid                    1513 Punkte 
        12,32       -   13,92       -    3,56       -   39,5 - 4:11,86
  7. Petschenka, Robin            95 LG Hilden                       1485 Punkte 
        12,62       -   14,79       -    3,42       -   32,0 - 3:36,88
  8. Pallikaridis, Tasso          95 WMTV Solingen                   1479 Punkte 
        12,54       -   13,98       -    3,69       -   23,5 - 3:42,75
  9. Pallikaridis, Leo            95 WMTV Solingen                   1470 Punkte 
        12,52       -   13,52       -    3,71       -   27,0 - 4:04,80
Blockwettkampf Wurf                                                         01.09.07

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Kleinfeld, Julius            95 LG Ratingen                     2096 Punkte 
        11,00       -   11,69       -    4,41       -   10,24-   21,38
  2. Müller, Robert               95 LG Monheim/Baumberg             1813 Punkte 
        12,04       -   12,10       -    3,88       -    8,12-   20,63
  3. Mantsch, Reiner              95 SG Langenfeld                   1785 Punkte 
        11,50       -   13,18       -    4,00       -    7,03-   23,61




Schüler M15 [Klassenübersicht]



Schüler M14 [Klassenübersicht]



Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

Vierkampf                                                                   01.09.07

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)

  1. Hübner, Annika               92 LG Remscheid                    1937 Punkte G
         1,52-    8,70-   13,67       -    4,53       
  2. Budnik, Jennifer             92 LG Ratingen                     1936 Punkte G
         1,40-   10,50-   13,83       -    4,64       
  3. Gottschalk, Julia            92 LG Remscheid                    1871 Punkte G
         1,40-    7,93-   13,65       -    4,87       
  4. Greenshields, Britta         92 LG Remscheid                    1810 Punkte G
         1,40-    8,72-   14,39       -    4,54       
  5. Effelberg, Laura             92 LG Remscheid                    1807 Punkte G
         1,20-    9,08-   13,15       -    4,64       
  6. Dietzel, Marie               92 TV Ratingen                     1775 Punkte G
         1,44-    7,61-   14,20       -    4,32       
  7. Schliebs, Eva-Maria          92 LG Ratingen                     1642 Punkte G
         1,32-    6,84-   14,39       -    4,25       
  8. Hünebeck, Annika             92 Ohligser TV                     1578 Punkte G
         1,24-    6,68-   14,37       -    4,19       




Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             01.09.07

  1. LG Remscheid                                                    9085 Punkte
        Hübner, Annika (92) 1937 - Gottschalk, Julia (92) 1871
        Greenshields, Britta (92) 1810 - Effelberg, Laura (92) 1807
        Kerlies, Jennifer (93) 1660
Siebenkampf                                                                 01./02.09.07

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, 80 m Hürden, Speerwurf, 800 m)

  1. Budnik, Jennifer             92 LG Ratingen                     3401 Punkte G
         1,40-   10,50-   13,83       -    4,64       
        14,69       -   35,49- 2:36,13
  2. Gottschalk, Julia            92 LG Remscheid                    3176 Punkte G
         1,40-    7,93-   13,65       -    4,87       
        13,76       -   19,31- 2:47,27
  3. Greenshields, Britta         92 LG Remscheid                    3163 Punkte G
         1,40-    8,72-   14,39       -    4,54       
        15,06       -   25,03- 2:36,20
  4. Effelberg, Laura             92 LG Remscheid                    3111 Punkte G
         1,20-    9,08-   13,15       -    4,64       
        14,03       -   20,07- 2:46,04
  5. Schliebs, Eva-Maria          92 LG Ratingen                     2769 Punkte G
         1,32-    6,84-   14,39       -    4,25       
        15,73       -   12,66- 2:47,69
     Dietzel, Marie               92 TV Ratingen                    
         1,44-    7,61-   14,20       -    4,32       
         n.a.       -       --       -




Mannschaftswertung  - Siebenkampf                                           01./02.09.07

  1. LG Ratingen                                                     9551 Punkte
        Budnik, Jennifer (92) 3401 - Zunker, Sandra (93) 3381
        Schliebs, Eva-Maria (92) 2769
  2. LG Remscheid                                                    9450 Punkte
        Gottschalk, Julia (92) 3176 - Greenshields, Britta (92) 3163
        Effelberg, Laura (92) 3111


Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

Vierkampf                                                                   01.09.07

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)

  1. Zunker, Sandra               93 LG Ratingen                     1978 Punkte G
         1,44-    9,77-   13,21       -    4,58       
  2. Vierbaum, Laura              93 Haaner TV                       1917 Punkte G
         1,52-    8,14-   13,54       -    4,47       
  3. Mangold, Tamara              93 Polizei-SV Wuppertal            1822 Punkte G
         1,32-   10,71-   14,30       -    4,32       
  4. Hoppe, Corinna               93 Haaner TV                       1782 Punkte G
         1,40-    8,20-   14,36       -    4,47       
  5. Vogt, Franziska              93 TuS Lintorf                     1770 Punkte G
         1,40-    6,37-   13,85       -    4,78       
  6. Weber, Larissa               93 Mettmann-Sport                  1681 Punkte G
         1,28-    7,68-   14,03       -    4,24       
  7. Kerlies, Jennifer            93 LG Remscheid                    1660 Punkte G
         1,32-    8,89-   15,50       -    4,27       
  8. Romanowski, Marie            93 Solinger LC                     1605 Punkte G
         1,24-    6,96-   14,27       -    4,25       
  9. Wölfl, Annika                93 Ohligser TV                     1592 Punkte G
         1,28-    6,75-   14,93       -    4,41       
 10. Masuhr, Carmen               93 LG Ratingen                     1541 Punkte G
         1,32-    7,21-   15,61       -    3,95       
 11. Schürmann, Kathrin           93 Solinger LC                     1326 Punkte S
         1,16-    5,69-   15,22       -    3,48       
Siebenkampf                                                                 01./02.09.07

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, 80 m Hürden, Speerwurf, 800 m)

  1. Zunker, Sandra               93 LG Ratingen                     3381 Punkte G
         1,44-    9,77-   13,21       -    4,58       
        13,24       -   24,55- 2:44,10
  2. Vierbaum, Laura              93 Haaner TV                       3239 Punkte G
         1,52-    8,14-   13,54       -    4,47       
        14,23       -   18,51- 2:36,71
  3. Hoppe, Corinna               93 Haaner TV                       3070 Punkte G
         1,40-    8,20-   14,36       -    4,47       
        15,51       -   28,80- 2:54,08
  4. Vogt, Franziska              93 TuS Lintorf                     3061 Punkte G
         1,40-    6,37-   13,85       -    4,78       
        14,10       -   17,13- 2:40,93
  5. Wölfl, Annika                93 Ohligser TV                     2722 Punkte G
         1,28-    6,75-   14,93       -    4,41       
        15,08       -   18,80- 3:14,64


Schüler M13 [Klassenübersicht]



Schüler M12 [Klassenübersicht]



Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                02.09.07

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)

  1. Zapalska, Monika             94 TuS Lintorf                     2707 Punkte 
        10,19       -    9,76       -    5,38       -    1,44-   46,5 
  2. Krebs, Christina             94 SG Langenfeld                   2565 Punkte 
        10,76       -   10,43       -    4,69       -    1,48-   49,5 
  3. Brecko, Frauke               94 SG Langenfeld                   2458 Punkte 
        10,80       -   10,77       -    4,69       -    1,52-   38,0 
  4. Stricker, Katja              94 Polizei-SV Wuppertal            2377 Punkte 
        11,07       -   11,12       -    4,90       -    1,48-   35,0 
  5. Schachtschneider, Maike      94 Ohligser TV                     2290 Punkte 
        10,32       -   13,64       -    4,95       -    1,40-   38,0 
  6. Weinekötter, Lisa            94 SG Langenfeld                   2178 Punkte 
        11,37       -   11,69       -    4,55       -    1,40-   30,5 
  7. Vierling, Malin              94 Ohligser TV                     1987 Punkte 
        11,66       -   12,54       -    4,22       -    1,24-   33,0 
  8. Horsthemke, Lana             94 Polizei-SV Wuppertal            1959 Punkte 
        11,50       -   11,93       -    4,09       -    1,20-   29,5 
  9. van Uem, Laura               94 TSV Bayer Leverkusen            1948 Punkte 
        11,72       -   13,24       -    3,99       -    1,24-   36,0 
     David, Carolin               94 Wermelskirchener TV             1951 Punkte  aW
        11,10       -   12,23       -    4,47       -    1,28-    19,0
     Freyberger, Johanna          94 Polizei-SV Wuppertal           
            -       -   10,04       -  abgem.       -    1,20-  abgem.
Blockwettkampf Lauf                                                         02.09.07

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Schlagballwurf, 800 m)

  1. Teske, Felicia               94 SG Langenfeld                   2566 Punkte 
        10,59       -   10,85       -    4,90       -   58,0 - 2:48,46
  2. Brücker, Michele             94 SG Langenfeld                   2342 Punkte 
        10,86       -   10,99       -    4,82       -   31,5 - 2:37,47
  3. Pottmann, Natalie            94 Polizei-SV Wuppertal            2318 Punkte 
        10,63       -   10,47       -    4,45       -   34,0 - 2:52,95
  4. Weber, Johanna               94 LG Ratingen                     2284 Punkte 
        11,10       -   11,70       -    4,58       -   39,5 - 2:45,17
  5. Bothe, Ramona                94 LG Remscheid                    2255 Punkte 
        10,75       -   10,85       -    4,55       -   26,0 - 2:41,41
  6. Hardt, Caroline              94 LG Remscheid                    2229 Punkte 
        11,23       -   12,17       -    4,34       -   39,0 - 2:41,66
  7. Asbeck, Yasmin               94 LG Remscheid                    2050 Punkte 
        11,29       -   11,99       -    4,44       -   25,5 - 2:54,97
  8. Köhler, Natalie              94 Barmer TV Wuppertal             2037 Punkte 
        11,61       -   12,25       -    3,98       -   30,5 - 2:48,04
  9. Meyer, Lisa                  94 LG Remscheid                    1999 Punkte 
        11,40       -   12,04       -    3,95       -   24,5 - 2:47,73
 10. Flüchter, Fridericke         94 WMTV Solingen                   1550 Punkte 
        12,08       -   15,65       -    3,53       -   17,5 - 3:09,33
     Woitke, Anika                94 Wermelskirchener TV             1953 Punkte  aW
        12,12       -   11,82       -    3,93       -   24,0 - 2:45,92
Blockwettkampf Wurf                                                         02.09.07

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Müller, Jonna                94 TuS Lintorf                     2152 Punkte 
        10,83       -   11,01       -    4,58       -    7,60-   17,10
  2. Verdegem, Joke               94 Polizei-SV Wuppertal            2085 Punkte 
        11,08       -   11,33       -    4,34       -    8,09-   16,07
  3. Kilian, Nadine               94 Barmer TV Wuppertal             2028 Punkte 
        11,55       -   11,36       -    4,28       -    7,62-   17,09
  4. Schötz, Sarah                94 LG Remscheid                    1997 Punkte 
        11,22       -   12,03       -    4,34       -    7,16-   16,94
  5. Kristal, Laura               94 Ohligser TV                     1943 Punkte 
        11,80       -   12,41       -    3,90       -    7,86-   19,75


Mannschaftswertung  - Blockwettkampf                                        02.09.07

  1. SG Langenfeld                                                  12109 Punkte
        Teske, Felicia (94) 2566 - Krebs, Christina (94) 2565
        Brecko, Frauke (94) 2458 - Brücker, Michele (94) 2342
        Weinekötter, Lisa (94) 2178
  2. LG Remscheid                                                   10757 Punkte
        Bothe, Ramona (94) 2255 - Hardt, Caroline (94) 2229
        Gottschalk, Alina (95) 2224 - Asbeck, Yasmin (94) 2050
        Meyer, Lisa (94) 1999
  3. Polizei-SV Wuppertal                                           10630 Punkte
        Stricker, Katja (94) 2377 - Pottmann, Natalie (94) 2318
        Verdegem, Joke (94) 2085 - Horsthemke, Lana (94) 1959
        Habel, Nina (95) 1891
  4. Ohligser TV                                                     9964 Punkte
        Schachtschneider, Maike (94) 2290 - Vierling, Malin (94) 1987
        Kristal, Laura (94) 1943 - Schachtschneider, Annika (95) 1884
        Plücker, Lara (95) 1860
  5. TSV Bayer Leverkusen                                            9414 Punkte
        Kubeth, Jolene (95) 2017 - Jäger, Nadine (95) 1975
        van Uem, Laura (94) 1948 - Harnisch, Stephanie (95) 1878
        Dethmann, Stella (95) 1596


Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                02.09.07

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)

  1. Fritz, Eva                   95 Haaner TV                       2066 Punkte 
        11,82       -   12,09       -    4,29       -    1,28-   36,0 
  2. Steigerwald, Alina           95 Solinger LC                     2030 Punkte 
        11,42       -   12,24       -    4,29       -    1,32-   27,5 
  3. Kubeth, Jolene               95 TSV Bayer Leverkusen            2017 Punkte 
        11,57       -   11,70       -    4,26       -    1,16-   35,0 
  4. Habel, Nina                  95 Polizei-SV Wuppertal            1891 Punkte 
        11,39       -   12,41       -    4,04       -    1,16-   28,0 
  5. Schachtschneider, Annika     95 Ohligser TV                     1884 Punkte 
        11,48       -   13,68       -    4,12       -    1,32-   23,5 
  6. Harnisch, Stephanie          95 TSV Bayer Leverkusen            1878 Punkte 
        11,99       -   12,66       -    3,87       -    1,24-   29,5 
  7. Dethmann, Stella             95 TSV Bayer Leverkusen            1596 Punkte 
        12,73       -   12,95       -    3,25       -    1,12-   25,0 
Blockwettkampf Lauf                                                         02.09.07

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Schlagballwurf, 800 m)

  1. Baerwald, Nathalie           95 TuS Lintorf                     2432 Punkte 
        10,39       -   10,90       -    4,74       -   34,0 - 2:33,34
  2. Gottschalk, Alina            95 LG Remscheid                    2224 Punkte 
        10,51       -   11,79       -    4,20       -   30,5 - 2:41,10
  3. Piepenbrink, Sandra          95 Solinger LC                     2053 Punkte 
        11,21       -   11,66       -    4,27       -   27,0 - 3:00,54
  4. Hellmich, Carolin            95 Solinger LC                     2049 Punkte 
        11,65       -   11,81       -    4,19       -   29,0 - 2:52,64
  5. Jäger, Nadine                95 TSV Bayer Leverkusen            1975 Punkte 
        11,95       -   12,88       -    4,25       -   35,0 - 3:07,36
  6. Fritz, Tabea                 95 Haaner TV                       1953 Punkte 
        11,48       -   12,36       -    4,00       -   32,5 - 3:17,72
  7. Prehn, Lea                   95 Barmer TV Wuppertal             1937 Punkte 
        11,99       -   13,46       -    4,09       -   34,0 - 3:00,60
  8. Prehn, Maike                 95 Barmer TV Wuppertal             1904 Punkte 
        12,42       -   14,08       -    3,88       -   38,0 - 2:56,54
  9. Haas, Selina                 95 Polizei-SV Wuppertal            1863 Punkte 
        12,26       -   13,04       -    3,84       -   26,0 - 2:50,85
 10. Schmidt, Sarah-Marie         95 LG Remscheid                    1769 Punkte 
        11,78       -   14,02       -    3,63       -   24,5 - 3:00,92
Blockwettkampf Wurf                                                         02.09.07

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Roggel, Anja                 95 LG Remscheid                    1944 Punkte 
        10,77       -   12,59       -    4,13       -    7,06-   14,48
  2. Plücker, Lara                95 Ohligser TV                     1860 Punkte 
        11,58       -   12,84       -    3,87       -    6,98-   17,23
  3. Hofmann, Denise              95 LG Remscheid                    1718 Punkte 
        11,77       -   12,77       -    3,92       -    6,44-   10,08

Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2007.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizenziert für LVN-Kreis Bergisches Land, Serien-Nr. 0093.