Leichtathletik-Verband NORDRHEIN e.V., Kreis Bergisches Land
Kreismeisterschaften im Mehrkampf der männl./weibl. Jugend A u. B
(5- und 10-Kampf bzw. 4- und 7-Kampf)
Blockmehrkampf der Schüler und Schülerinnen A
am 29./30. April 2006 in Leverkusen (Manfort)
=================================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14



männliche Jugend B


Fünfkampf                                                                   29.04.2006

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m)

  1. Harting, Gerson              89 TSV Bayer Leverkusen            3108 Punkte G
        11,7        -    5,98       -   12,94-    1,78-   55,1 
  2. Camara, Alyn                 89 TSV Bayer Leverkusen            3055 Punkte G
        11,4        -    6,01       -   10,99-    1,86-   56,9 
  3. Wallraff, Alexander          89 TSV Bayer Leverkusen            2872 Punkte G
        11,3        -    6,00       -   11,05-    1,54-   55,5 
  4. Schmachtenberg, Mathias      90 TSV Bayer Leverkusen            2849 Punkte G
        11,2        -    4,82       -   13,42-    1,66-   56,6 
  5. Wende, Tobias                89 TuS 1864 Velbert                2776 Punkte G
        11,4        -    5,64       -   11,84-    1,58-   57,5 
  6. Fabian, Felix                90 LG Remscheid                    2557 Punkte G
        12,0        -    5,60       -   11,52-    1,54-   58,7 
  7. Czaja, Christian             89 LG Remscheid                    2411 Punkte G
        12,4        -    5,37       -   11,80-    1,54-   59,9 
  8. Löhr, Dennis                 90 TSV Bayer Leverkusen            2314 Punkte G
        12,2        -    5,11       -   10,56-    1,58-   61,0 
  9. Budnik, Jörn                 90 LG Ratingen                     2205 Punkte G
        12,3        -    5,35       -    9,90-    1,46-   61,3 
 10. Funk, Florian                90 Solinger TB                     2120 Punkte G
        12,7        -    4,81       -    8,97-    1,70-   62,5 
 11. Schreiber, David             89 LG Remscheid                    2113 Punkte G
        12,2        -    4,67       -    7,38-    1,46-   56,5 
 12. Klein, Matthias              89 TSV Bayer Leverkusen            2072 Punkte S
        12,6        -    5,08       -    8,58-    1,54-   61,5 
 13. Hübner, Robin                89 LG Remscheid                    2005 Punkte S
        12,6        -    4,72       -    8,50-    1,54-   61,3 
 14. Hemsath, Martin              89 LG Remscheid                    1895 Punkte S
        12,8        -    4,66       -    7,98-    1,54-   62,4 
 15. Meyer, Hagen                 89 Solinger TB                     1726 Punkte S
        13,0        -    4,59       -    7,60-    1,46-   63,8 
 16. Nurkan, Benjamin             89 LG Remscheid                    1690 Punkte S
        12,9        -    4,50       -    8,00-    1,30-   62,1 
 17. Kohl, Per                    89 Solinger TB                     1493 Punkte B
        13,3        -    4,05       -    7,81-    1,42-   66,6 
     van Acken, Hendrik           89 SG Langenfeld                  
                    -   verl.       -        -        -        
     Katzmarek, Oliver            89 TSV Bayer Leverkusen           
        11,5        -  abgem.       -  abgem.-    1,62-  abgem.


Mannschaftswertung  - Fünfkampf                                             29.04.2006

  1. TSV Bayer Leverkusen                                           14198 Punkte
        Harting, Gerson (89) 3108 - Camara, Alyn (89) 3055
        Wallraff, Alexander (89) 2872 - Schmachtenberg, Mathias (90) 2849
        Löhr, Dennis (90) 2314
  2. LG Remscheid                                                   10981 Punkte
        Fabian, Felix (90) 2557 - Czaja, Christian (89) 2411
        Schreiber, David (89) 2113 - Hübner, Robin (89) 2005
        Hemsath, Martin (89) 1895


Zehnkampf                                                                   29.04.2006

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf, 
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

  1. Harting, Gerson              89 TSV Bayer Leverkusen            6200 Punkte 
        11,7        -    5,98       -   12,94-    1,78-   55,1 
        16,53(+1,9 )-   35,85-    4,20-   54,70- 5:09,62
  2. Camara, Alyn                 89 TSV Bayer Leverkusen            5454 Punkte 
        11,4        -    6,01       -   10,99-    1,86-   56,9 
        14,97(+1,9 )-   28,36-    3,10-   38,76- 5:49,44
  3. Schmachtenberg, Mathias      90 TSV Bayer Leverkusen            4962 Punkte 
        11,2        -    4,82       -   13,42-    1,66-   56,6 
        17,09(+0,2 )-   27,82-    3,00-   41,99- 6:04,06
  4. Budnik, Jörn                 90 LG Ratingen                     4099 Punkte 
        12,3        -    5,35       -    9,90-    1,46-   61,3 
        17,03(+1,9 )-   24,12-    3,00-   28,35- 5:53,85
     Löhr, Dennis                 90 TSV Bayer Leverkusen           
        12,2        -    5,11       -   10,56-    1,58-   61,0 
       abgem.       -   25,68-  abgem.-   42,43-       -
     Katzmarek, Oliver            89 TSV Bayer Leverkusen           
        11,5        -  abgem.       -  abgem.-    1,62-  abgem.
        14,92(+0,2 )-  abgem.-  abgem.-  abgem.-       -
Mannschaftswertung  - Zehnkampf                                             29.04.2006

  1. TSV Bayer Leverkusen                                           16616 Punkte
        Harting, Gerson (89) 6200 - Camara, Alyn (89) 5454
        Schmachtenberg, Mathias (90) 4962



männliche Jugend A


Fünfkampf                                                                   

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m)

  1. Dore, Tobias                 87 TSV Bayer Leverkusen            3082 Punkte G
        11,41(-1,1 )-    6,00(+0,7 )-    9,61-    1,71-   52,2 
  2. Bruch, Jens                  88 TSV Bayer Leverkusen            2873 Punkte G
        11,84(+0,4 )-    5,79(+0,0 )-    8,91-    1,71-   53,0 
  3. Budnik, Sven                 88 LG Ratingen                     2841 Punkte G
        12,00(-1,1 )-    5,80(+0,4 )-   10,59-    1,67-   54,7 
  4. Vogel, Alexander             87 TSV Bayer Leverkusen            2729 Punkte G
        12,36(-1,1 )-    5,81(+0,2 )-    9,64-    1,71-   55,2 
     Beerlage, Henrik             87 TSV Bayer Leverkusen           
        11,81(-1,1 )-    6,56(-0,5 )-    8,97-    1,71-  abgem.
     Sürth, Florian               87 TSV Bayer Leverkusen           
        11,29(+0,4 )-    5,79(+0,6 )-   12,51-  abgem.-  abgem.
     Kruse, Lars                  88 TSV Bayer Leverkusen           
        11,67(+0,4 )-    6,29       -  abgem.-  abgem.-  abgem.
     Reitze, Marvin               88 TSV Bayer Leverkusen           
       abgem.       -    6,37(+0,5 )-   12,48-  abgem.-  abgem.
     Zanke, Kai                   88 TSV Bayer Leverkusen           
       abgem.       -  abgem.       -   13,01-  abgem.-  abgem.


Zehnkampf                                                                   

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf, 
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

  1. Budnik, Sven                 88 LG Ratingen                     5019 Punkte 
        12,00(-1,1 )-    5,80(+0,4 )-   10,59-    1,67-   54,7 
        18,14(+0,2 )-   30,44-    3,00-   31,84- 5:08,42
     Reitze, Marvin               88 TSV Bayer Leverkusen           
       abgem.       -    6,37(+0,5 )-   12,48-  abgem.-  abgem.
       abgem.       -   35,82-  abgem.-   45,05-  abgem.
     Zanke, Kai                   88 TSV Bayer Leverkusen           
       abgem.       -  abgem.       -   13,01-  abgem.-  abgem.
       abgem.       -   38,50-  abgem.-   49,78-  abgem.





weibliche Jugend B


Vierkampf                                                                   29.04.2006

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 100 m)

  1. Förster, Julia               89 TSV Bayer Leverkusen            2863 Punkte G
        14,45(-1,7 )-    1,56-    7,55-   12,1        
  2. Fink, Daniela                89 TSV Bayer Leverkusen            2817 Punkte G
        15,56(+0,3 )-    1,52-   10,90-   12,5        
  3. Schmitz, Kerstin             90 TSV Bayer Leverkusen            2607 Punkte G
        15,45(+0,3 )-    1,48-    8,45-   12,6        
  4. Prion, Marie-Madeleine       90 TSV Bayer Leverkusen            2453 Punkte G
        16,55(-1,7 )-    1,44-    8,27-   12,4        
  5. Szarabajko, Alexandra        90 TSV Bayer Leverkusen            2450 Punkte G
        16,24(+0,3 )-    1,52-    7,37-   12,8        
  6. Jahn, Marina                 89 TSV Bayer Leverkusen            2404 Punkte G
        16,21(-1,7 )-    1,40-    8,90-   12,9        
  7. Sindermann, Eva              89 TSV Bayer Leverkusen            2400 Punkte G
        16,78(-1,7 )-    1,56-    8,69-   13,5        
  8. Khorshidpanah, Susan         90 TSV Bayer Leverkusen            2276 Punkte G
        16,73(+0,3 )-    1,36-    7,73-   12,6        
  9. Steckel, Jennifer            89 TSV Bayer Leverkusen            2205 Punkte G
        17,67(-4,8 )-    1,36-    9,57-   13,1        
 10. Pusch, Lara                  89 TSV Bayer Leverkusen            2003 Punkte G
        19,86(-4,8 )-    1,44-    8,37-   13,1        
 11. Pournara, Vaja               89 TSV Bayer Leverkusen            1825 Punkte G
        19,18(-1,7 )-    1,44-    6,18-   13,7        
 12. Wladasch, Elena              89 LG Remscheid                    1730 Punkte G
        18,00(-4,8 )-    1,20-    6,95-   13,8        
 13. Polak, Olivia                90 TSV Bayer Leverkusen            1718 Punkte G
        19,63(-4,8 )-    1,40-    7,00-   14,2        
 14. Tilgner, Nina                89 LG Ratingen                     1718 Punkte G
        18,09(-4,8 )-    1,36-    6,51-   14,7        
     Albrecht, Sandra             89 TSV Bayer Leverkusen           
       abgem.       -  abgem.-    7,85-   13,0        
     Ackers, Rebekka              90 TSV Bayer Leverkusen           
        16,14(+0,3 )-  abgem.-  abgem.-  abgem.       


Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             29.04.2006

  1. TSV Bayer Leverkusen                                           13190 Punkte
        Förster, Julia (89) 2863 - Fink, Daniela (89) 2817
        Schmitz, Kerstin (90) 2607 - Prion, Marie-Madeleine (90) 2453
        Szarabajko, Alexandra (90) 2450
  2. TSV Bayer Leverkusen                                           11288 Punkte
        Jahn, Marina (89) 2404 - Sindermann, Eva (89) 2400
        Khorshidpanah, Susan (90) 2276 - Steckel, Jennifer (89) 2205
        Pusch, Lara (89) 2003


Siebenkampf                                                                 29.04.2006

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)

  1. Fink, Daniela                89 TSV Bayer Leverkusen            4662 Punkte G
        15,56(+0,3 )-    1,52-   10,90-   12,5        
         5,19       -   34,83- 2:32,27
  2. Förster, Julia               89 TSV Bayer Leverkusen            4598 Punkte G
        14,45(-1,7 )-    1,56-    7,55-   12,1        
         5,20       -   29,00- 2:32,43
  3. Schmitz, Kerstin             90 TSV Bayer Leverkusen            4195 Punkte G
        15,45(+0,3 )-    1,48-    8,45-   12,6        
         5,48       -   27,40- 2:49,64
  4. Szarabajko, Alexandra        90 TSV Bayer Leverkusen            4091 Punkte G
        16,24(+0,3 )-    1,52-    7,37-   12,8        
         5,33       -   28,24- 2:42,24
  5. Khorshidpanah, Susan         90 TSV Bayer Leverkusen            4051 Punkte G
        16,73(+0,3 )-    1,36-    7,73-   12,6        
         5,30       -   30,64- 2:34,06
  6. Sindermann, Eva              89 TSV Bayer Leverkusen            4018 Punkte G
        16,78(-1,7 )-    1,56-    8,69-   13,5        
         4,91       -   32,70- 2:41,55
  7. Polak, Olivia                90 TSV Bayer Leverkusen            3107 Punkte G
        19,63(-4,8 )-    1,40-    7,00-   14,2        
         4,11       -   29,61- 2:38,77
  8. Pournara, Vaja               89 TSV Bayer Leverkusen            2932 Punkte G
        19,18(-1,7 )-    1,44-    6,18-   13,7        
         4,33       -   23,38- 2:59,63
  9. Tilgner, Nina                89 LG Ratingen                     2763 Punkte G
        18,09(-4,8 )-    1,36-    6,51-   14,7        
         4,35       -   23,72- 3:07,77
     Steckel, Jennifer            89 TSV Bayer Leverkusen           
        17,67(-4,8 )-    1,36-    9,57-   13,1        
         4,77       -   32,12-  abgem.
     Pusch, Lara                  89 TSV Bayer Leverkusen           
        19,86(-4,8 )-    1,44-    8,37-   13,1        
         4,79       -   23,84-  abgem.
     Jahn, Marina                 89 TSV Bayer Leverkusen           
        16,21(-1,7 )-    1,40-    8,90-   12,9        
         4,72       -  abgem.-  abgem.
Mannschaftswertung  - Siebenkampf                                           29.04.2006

  1. TSV Bayer Leverkusen                                           13455 Punkte
        Fink, Daniela (89) 4662 - Förster, Julia (89) 4598
        Schmitz, Kerstin (90) 4195
  2. TSV Bayer Leverkusen                                           12160 Punkte
        Szarabajko, Alexandra (90) 4091 - Khorshidpanah, Susan (90) 4051
        Sindermann, Eva (89) 4018



weibliche Jugend A


Vierkampf                                                                   

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m)

  1. Herweg, Katharina            88 TuS 08 Lintorf                  2700 Punkte G
        15,22(-1,0 )-    1,52-    9,30-   26,2        
  2. Mayer, Elin                  87 TuS 08 Lintorf                  2331 Punkte G
        17,38(-1,0 )-    1,48-    9,09-   26,8        
  3. Gutekunst, Stefanie          88 LG Ratingen                     1751 Punkte G
        19,65(-1,0 )-    1,40-    7,55-   29,0        
  4. Schnöring, Annika            88 Haaner TV                       1152 Punkte B
        19,08(-1,0 )-  o.g.V.-    7,25-   30,7        


Siebenkampf                                                                 

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)

  1. Herweg, Katharina            88 TuS 08 Lintorf                  4597 Punkte G
        15,22(-1,0 )-    1,52-    9,30-   26,2        
         5,48       -   33,62- 2:32,79
  2. Mayer, Elin                  87 TuS 08 Lintorf                  3867 Punkte G
        17,38(-1,0 )-    1,48-    9,09-   26,8        
         5,00       -   27,37- 2:42,01
  3. Gutekunst, Stefanie          88 LG Ratingen                     2864 Punkte G
        19,65(-1,0 )-    1,40-    7,55-   29,0        
         4,24       -   19,91- 2:50,17
  4. Schnöring, Annika            88 Haaner TV                       1864 Punkte B
        19,08(-1,0 )-  o.g.V.-    7,25-   30,7        
         3,79       -   19,73- 3:25,18





Schüler M14


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Kleinfeld, Viktor            92 LG Ratingen                     2722 Punkte 
        12,0        -   12,0        -    5,58       -    1,56-   37,86
  2. Zilgens, Marcel              92 TSV Bayer Leverkusen            2694 Punkte 
        11,8        -   11,8        -    5,32       -    1,52-   36,11
  3. Schumichin, Dieter           92 TSV Bayer Leverkusen            2518 Punkte 
        12,4        -   12,1        -    5,16       -    1,56-   23,93
  4. Kater, Thorsten              92 LG Ratingen                     2383 Punkte 
        12,7        -   12,4        -    4,48       -    1,52-   23,89
  5. Grimberg, Tim-Marvin         92 TSV Bayer Leverkusen            2333 Punkte 
        13,3        -   13,8        -    5,02       -    1,48-   27,26
  6. Hanssler, Luis               92 LG Ratingen                     2230 Punkte 
        12,9        -   14,1        -    4,76       -    1,36-   23,71
  7. Hübner, Daniel               92 TSV Bayer Leverkusen            2188 Punkte 
        12,1        -   14,8        -    4,36       -    1,36-   19,27
  8. Ullrich, Martin              92 Solinger LC                     2056 Punkte 
        13,3        -   14,9        -    4,29       -    1,36-   18,02
  9. Ludwig, Patrick              92 Solinger LC                     2017 Punkte 
        13,7        -   14,2        -    3,93       -    1,36-   18,47
 10. Meckenstock, Felix           92 Solinger LC                     1971 Punkte 
        14,3        -   14,3        -    4,15       -    1,36-   16,47


Blockwettkampf Lauf                                                         

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Wenske, Christian            92 WMTV Solingen                   2045 Punkte 
        13,4        -   15,8        -    4,54       -   46,00- 8:06,8 
  2. Liebsch, Maximilian          92 TSV Bayer Leverkusen            1947 Punkte 
        13,9        -   16,6        -    4,28       -   41,00- 7:50,7 
  3. Kuhlmann, Nils               92 WMTV Solingen                   1925 Punkte 
        14,3        -   15,0        -    4,00       -   41,50- 8:03,2 


Blockwettkampf Wurf                                                         

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Klein, Alexander             92 TSV Bayer Leverkusen            2030 Punkte 
        13,7        -   15,4        -    4,36       -    8,73-   19,55





Schüler M15


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Caspari, Marvin              91 TSV Bayer Leverkusen            2784 Punkte 
        11,9        -   11,9        -    5,58       -    1,52-   46,87
  2. Hübner, Florian              91 TSV Bayer Leverkusen            2779 Punkte 
        11,0        -   11,1        -    5,37       -    1,60-   25,60
  3. Frielingsdorf, Marc          91 TSV Bayer Leverkusen            2770 Punkte 
        11,7        -   11,1        -    5,31       -    1,56-   36,62
  4. Weber, Marcel                91 TSV Bayer Leverkusen            2755 Punkte 
        12,2        -   12,1        -    5,32       -    1,72-   38,43
  5. Maus, Valentin               91 TSV Bayer Leverkusen            2716 Punkte 
        12,4        -   11,6        -    5,42       -    1,64-   35,82
  6. Ries, Jan                    91 TSV Bayer Leverkusen            2679 Punkte 
        11,4        -   13,5        -    5,32       -    1,56-   37,38
  7. Kinnen, Alexander            91 TSV Bayer Leverkusen            2175 Punkte 
        12,6        -   13,7        -    4,27       -    1,28-   23,50
  8. Ebbinghaus, Thomas           91 TSV Bayer Leverkusen            2109 Punkte 
        13,9        -   14,7        -    4,29       -    1,36-   27,14
     Hummelsiep, Niklas           91 TSV Bayer Leverkusen           
        12,0        -  abgem.       -    5,31       -    1,56-   31,18


Blockwettkampf Lauf                                                         

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Gol, Leonard                 91 TSV Bayer Leverkusen            2148 Punkte 
        12,5        -   14,8        -    4,57       -   40,00- 7:48,7 
  2. Diermann, Robert             91 WMTV Solingen                   1923 Punkte 
        14,2        -   15,7        -    4,62       -   33,00- 8:00,1 
  3. Lagoda, Florian              91 Haaner TV                       1856 Punkte 
        14,8        -   16,9        -    4,30       -   37,50- 7:49,9 


Blockwettkampf Wurf                                                         

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Alker, Simon                 91 TSV Bayer Leverkusen            2711 Punkte 
        12,0        -   13,0        -    5,27       -   12,13-   36,13
  2. Thrun, Felix                 91 LG Ratingen                     2171 Punkte 
        12,8        -   13,9        -    4,35       -    8,60-   20,85
  3. Hoffrogge, Henrik            91 TSV Bayer Leverkusen            1847 Punkte 
        12,7        -   14,0        -    5,10       -    8,35-  o.g.V.
  4. Rieser, Mark                 91 TSV Bayer Leverkusen            1712 Punkte 
        14,2        -   aufg.       -    4,20       -    9,85-   25,57


Mannschaftswertung  - Blockwettkampf                                        

  1. TSV Bayer Leverkusen                                           13804 Punkte
        Caspari, Marvin (91) 2784 - Hübner, Florian (91) 2779
        Frielingsdorf, Marc (91) 2770 - Weber, Marcel (91) 2755
        Maus, Valentin (91) 2716
  2. TSV Bayer Leverkusen                                           12935 Punkte
        Alker, Simon (91) 2711 - Zilgens, Marcel (92) 2694
        Ries, Jan (91) 2679 - Schumichin, Dieter (92) 2518
        Grimberg, Tim-Marvin (92) 2333
  3. TSV Bayer Leverkusen                                           10650 Punkte
        Hübner, Daniel (92) 2188 - Kinnen, Alexander (91) 2175
        Gol, Leonard (91) 2148 - Ebbinghaus, Thomas (91) 2109
        Klein, Alexander (92) 2030





Schülerinnen W14


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Biesenbach, Kira             92 TSV Bayer Leverkusen            2591 Punkte 
        13,26       -   12,73       -    4,99       -    1,48-   26,39
  2. Budnik, Jennifer             92 LG Ratingen                     2305 Punkte 
        14,02       -   13,66       -    4,55       -    1,32-   24,10
  3. Wiendl, Alicia               92 TSV Bayer Leverkusen            2218 Punkte 
        14,21       -   14,45       -    4,25       -    1,36-   21,89
  4. Losch, Sarah                 93 LG Ratingen                     2217 Punkte 
        14,32       -   13,83       -    4,30       -    1,40-   17,06
  5. Scherber, Elena              92 LG Remscheid                    2160 Punkte 
        14,77       -   13,23       -    4,33       -    1,32-   16,09
  6. Bremer, Julia                92 TSV Bayer Leverkusen            2137 Punkte 
        15,16       -   13,57       -    4,21       -    1,32-   19,21
  7. Ziesmer, Meike               92 TSV Bayer Leverkusen            2136 Punkte 
        15,43       -   14,51       -    4,37       -    1,36-   21,14
  8. Gottschalk, Julia            92 LG Remscheid                    2114 Punkte 
        14,31       -   14,32       -    4,35       -    1,28-   16,34
  9. Oberbach, Isabell            92 TSV Bayer Leverkusen            2080 Punkte 
        15,71       -   15,07       -    4,17       -    1,44-   17,74
 10. Lins, Diana                  93 LG Ratingen                     1936 Punkte 
        14,74       -   16,99       -    4,28       -    1,28-   14,36
 11. Gilger, Rebecca              92 LG Remscheid                    1929 Punkte 
        15,19       -   15,13       -    3,93       -    1,24-   15,58
 12. Zunker, Sandra               93 LG Ratingen                     1777 Punkte 
        14,04       -   14,69       -    4,40       -  o.g.V.-   18,27
 13. Dreßler, Sabrina             92 TSV Bayer Leverkusen            1774 Punkte 
        13,42       -   aufg.       -    4,75       -    1,20-   21,14
     Kubeth, Farina               92 TSV Bayer Leverkusen           
        aufg.       -   16,17       -    4,44       -  abgem.-   16,52


Blockwettkampf Lauf                                                         

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Albert, Halima               92 Barmer TV Wuppertal             2436 Punkte 
        14,17       -   13,62       -    5,14       -   37,00- 7:45,01
  2. Rietz, Meike                 92 TSV Bayer Leverkusen            2278 Punkte 
        15,06       -   13,82       -    4,45       -   36,00- 7:44,42
  3. Rees, Sanya                  92 LG Monheim/Baumberg             1830 Punkte 
        16,36       -   16,29       -    3,55       -   32,00- 9:01,37


Blockwettkampf Wurf                                                         

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Leßmann, Annika              92 TSV Bayer Leverkusen            2269 Punkte 
        14,51       -   14,52       -    4,71       -    8,69-   25,26
  2. Steinacker, Marike           92 TSV Bayer Leverkusen            2116 Punkte 
        15,75       -   18,26       -    4,03       -   11,18-   30,18
  3. Leuchtenberg, Lisa           92 TSV Bayer Leverkusen            2075 Punkte 
        14,34       -   14,77       -    4,32       -    7,60-   16,89
  4. Lehmann, Christina           93 LG Monheim/Baumberg             2039 Punkte 
        14,42       -   14,85       -    4,39       -    7,86-   13,70
  5. Jansen, Eva                  92 LG Monheim/Baumberg             1773 Punkte 
        15,89       -   18,86       -    3,59       -    8,32-   17,49





Schülerinnen W15


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Wisdorf, Lena                91 TSV Bayer Leverkusen            2619 Punkte 
        13,34       -   12,43       -    5,11       -    1,56-   21,66
  2. Sturmberg, Neele             91 TSV Bayer Leverkusen            2454 Punkte 
        13,35       -   12,76       -    5,05       -    1,44-   16,10
  3. Moll, Shri                   91 TSV Bayer Leverkusen            2415 Punkte 
        13,28       -   13,20       -    5,01       -    1,36-   19,12
  4. Horlacher, Vivia             91 TSV Bayer Leverkusen            2391 Punkte 
        13,86       -   14,49       -    4,95       -    1,40-   26,31
  5. Besting, Doreen              91 LG Remscheid                    2332 Punkte 
        14,46       -   15,36       -    4,76       -    1,56-   21,40
  6. Bischof, Sabrina             91 TSV Bayer Leverkusen            2317 Punkte 
        13,88       -   13,44       -    4,55       -    1,40-   18,40
  7. Schiefer, Sonja              91 TSV Bayer Leverkusen            2223 Punkte 
        13,98       -   14,25       -    4,69       -    1,32-   17,65
  8. Görz, Tabitha                91 Solinger LC                     1830 Punkte 
        15,53       -   17,70       -    3,53       -    1,32-   17,22


Blockwettkampf Lauf                                                         

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. L'habitant, Sophie           91 Remscheider SV                  2342 Punkte 
        14,24       -   13,87       -    4,84       -   31,50- 7:42,25
  2. Nyhoff, Babette              91 Haaner TV                       1981 Punkte 
        15,00       -   14,57       -    4,35       -   22,00- 9:11,18
  3. Markert, Irene               91 LG Monheim/Baumberg             1963 Punkte 
        16,37       -   15,40       -    4,16       -   36,50- 9:12,60


Blockwettkampf Wurf                                                         

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Steckel, Isabell             91 TSV Bayer Leverkusen            2458 Punkte 
        14,25       -   13,47       -    4,47       -   10,68-   31,03
  2. Hensel, Christin             91 TSV Bayer Leverkusen            2251 Punkte 
        14,92       -   16,87       -    4,39       -   10,60-   31,63
  3. Hoffmann, Andrea             91 LG Monheim/Baumberg             1794 Punkte 
        15,98       -   16,22       -    4,71       -    5,85-   12,20
  4. Knigge, Nele                 91 LG Monheim/Baumberg             1741 Punkte 
        14,89       -   17,32       -    3,72       -    6,61-   11,89
  5. Sänger, Meike                91 LG Monheim/Baumberg             1539 Punkte 
        16,36       -   17,81       -    3,70       -    4,97-   11,51


Mannschaftswertung  - Blockwettkampf                                        

  1. TSV Bayer Leverkusen                                           12537 Punkte
        Wisdorf, Lena (91) 2619 - Biesenbach, Kira (92) 2591
        Steckel, Isabell (91) 2458 - Sturmberg, Neele (91) 2454
        Moll, Shri (91) 2415
  2. TSV Bayer Leverkusen                                           11506 Punkte
        Horlacher, Vivia (91) 2391 - Bischof, Sabrina (91) 2317
        Rietz, Meike (92) 2278 - Leßmann, Annika (92) 2269
        Hensel, Christin (91) 2251
  3. TSV Bayer Leverkusen                                           10830 Punkte
        Schiefer, Sonja (91) 2223 - Wiendl, Alicia (92) 2218
        Bremer, Julia (92) 2137 - Ziesmer, Meike (92) 2136
        Steinacker, Marike (92) 2116
  4. LG Monheim/Baumberg                                             9399 Punkte
        Lehmann, Christina (93) 2039 - Markert, Irene (91) 1963
        Rees, Sanya (92) 1830 - Hoffmann, Andrea (91) 1794
        Jansen, Eva (92) 1773



Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für LVN-Kreis Bergisches Land, Serien-Nr. 0093.