Leichtathletik-Verband Nordrhein e.V. - Kreis BERGISCHES LAND
Kreismeisterschaften der Langstaffeln am 17.05.2006 in Hilden
=============================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Schüler D
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Schülerinnen D



Schülerinnen D


3 x 800 m Endlauf                                               17.05.2006
 1.SG Langenfeld                                                 9:40,48 min
    Cleff, C 97 - Thieltges, J 97 - Brücker, J 98
 2.Haaner TV                                                     9:45,01 min
    Deichmann, W 97 - Nitsche, H 98 - Schauff, J 97
 3.TuS Lintorf                                                   9:48,10 min
    Müller, E 98 - Stehmann, A 97 - Queckenberg, S 97
 4.Ohligser TV 1888                                             10:05,39 min
    Topfstedt, C 97 - Panitz, K 97 - Maus, I 97
 5.LG Hilden I                                                  10:17,05 min
    Jung, J 97 - Evers, K 99 - Kessler, L 97
 6.Solinger LC                                                  11:03,73 min
    Berghaus, L 97 - Jaspert, M 98 - von Kalben, M 97
 7.LG Hilden II                                                 11:14,05 min
    Ashkan, F 98 - Fröschke, N 97 - Ostermann, S 97




Schülerinnen C


3 x 800 m Endlauf                                               17.05.2006

 1.Solinger LC II                                                8:39,04 min
    Piepenbrink, S 95 - Steigerwald, A 95 - Hellmich, C 95
 2.TuS Lintorf                                                   8:41,79 min
    Esser, A 96 - Reimers, J 96 - Baerwald, N 95
 3.TSV Bayer 04 Leverkusen I                                     8:42,89 min
    Hanisch, S 95 - Caspari, V 95 - Luginger, M 95
 4.LG Remscheid                                                  8:46,78 min
    Schmidt, S 95 - Gottschalk, A 95 - Roggel, A 95
 5.Solinger LC I                                                 8:55,64 min
    Dams, L 96 - Borkenhagen, S 96 - Buchmann, P 96
 6.PSV Wuppertal                                                 9:04,49 min
    Habel, N 95 - Kannebäcker, L 95 - Haas, S 95
 7.TSV Bayer 04 Leverkusen II                                    9:27,49 min
    Eisermann, P 95 - Leusch, K 96 - Blank, S 96
 8.SG Langenfeld                                                 9:30,25 min
    Greiner, P 97 - Körschkes, M 96 - Krienen, M 96
 9.Ohligser TV 1888 I                                            9:44,97 min
    Plücker, L 95 - Franken, J 95 - Pöppel, A 95
10.Ohligser TV 1888 II                                          10:06,11 min
    Maus, L 96 - Klein, A 96 - Burkhardt, C 96
11.LG Hilden I                                                  10:14,64 min
    Nasarewski, C 95 - Brechter, J 96 - Weber, S 96
12.LC Wuppertal                                                 10:31,31 min
    Gutbrod, N 96 - Wehr, N 97 - Wehr, S 96
13.LG Hilden II                                                 10:59,16 min
    Grabs, M 96 - Lienen, M 97 - Kühne, L 97
   TUSEM Essen                                                   9:14,75 min aW
    Jütte, J 95 - Sonnenschein, M 95 - Lindemann, L 95




Schülerinnen B


3 x 800 m Endläufe                                              17.05.2006

 1.LG Ratingen I                                                 7:53,31 min  1./I   
    Losch, S 93 - Lins, D 93 - Zunker,Sa 93
 2.LG Remscheid I                                                8:01,14 min  2./I   
    Bothe, R 94 - Hardt, C 94 - Berndt, F 94
 3.PSV Wuppertal                                                 8:01,73 min  3./I   
    Kolodziej, K 93 - Stricker, K 94 - Glarmin, F 93
 4.SG Langenfeld I                                               8:05,01 min  4./I   
    Tödtmann, S 94 - Teske, F 94 - Brücker, M 94
 5.TuS Lintorf                                                   8:18,89 min  5./I   
    Stehmann, J 94 - Müller, J 94 - Vogt, F 93
 6.Haaner TV                                                     8:19,03 min  6./I   
    Griesbach, J 93 - Deichmann, B 94 - Vierbaum, L 93
 7.Solinger LC                                                   8:19,89 min  7./I   
    Lipphardt, K 93 - Hellmich, I 93 - Romanowski, M 93
 8.TSV Bayer 04 Leverkusen                                       8:41,21 min  8./I   
    Broich, F 93 - Söllinger, A 93 - Broich, M 94
 9.Ohligser TV 1888                                              8:43,04 min  1./II  
    Vierling, M 94 - Kristal, L 94 - Schaub, S 93
10.LG Remscheid II                                               8:49,41 min  2./II  
    Asbeck, Y 94 - Müller, A 93 - Müller, R 93
11.LG Ratingen II                                                9:02,09 min  3./II  
    Weber, J 94 - Tilgner, V 94 - Masuh, C 93
12.SG Langenfeld III                                             9:11,92 min  4./II  
    Krebs, C 94 - Thieltges, V 94 - Pehl, A 94
13.LG Remscheid III                                              9:18,01 min  5./II  
    Angermann, E 94 - Wende, V 94 - Meyer, L 94
14.WMTV Solingen                                                 9:23,45 min  6./II  
    Flüchter, F 94 - Buchholz, D 93 - Bialek, V 93
15.SG Langenfeld II                                              9:28,71 min  7./II  
    van der Ween, J 93 - Dick, N 94 - Greiner, J 93




Schülerinnen A


3 x 800 m Endlauf                                               17.05.2006

 1.TSV Bayer 04 Leverkusen                                       7:48,53 min
    Rietz, M 92 - Leßmann, A 92 - Wellmann, N 92
 2.Ohligser TV 1888                                              9:19,26 min
    Lipphardt, S 92 - Schmidt, N 91 - Hünebeck, A 92
   TV Herkenrath                                                 8:46,28 min aW
    Asselborn, Y 91 - Gippert, T 92 - Keller, L 91




Schüler D


3 x 1000 m Endlauf                                              17.05.2006

 1.Ohligser TV 1888 I                                           11:38,36 min
    Schubert, M 97 - Junghans, H 97 - Schulz, J 97
 2.SG Langenfeld I                                              11:43,61 min
    Lüdorf, B 97 - Billen, M 97 - Heydemann, F 97
 3.LG Hilden                                                    11:52,90 min
    Beimel, L 97 - Erdmann, F 97 - Köster, N 96
 4.Haaner TV I                                                  11:55,20 min
    Conrad, L 97 - Plückebaum, T 97 - Schauff, M 97
 5.Solinger LC I                                                12:13,26 min
    Danielmeier, M 98 - Schue, M 97 - Bryde, N 97
 6.SG Langenfeld II                                             12:34,13 min
    Nazor, N 97 - Dick, C 98 - Conradt, L 98
 7.LG Remscheid I                                               13:02,16 min
    Bode, J 99 - Cramer, P 97 - Rotondi, Y 97
 8.Haaner TV II                                                 13:20,00 min
    Chrobock, F 97 - Kron, L 97 - Kricke, J 97
 9.LG Remscheid II                                              13:57,89 min
    Pelzer, H 97 - Al Zoubi, N 97 - Bader, J 98
10.Ohligser TV 1888 II                                          14:26,50 min
    Holtmann, M 98 - Fedder, S 98 - Klinkenberg, B 97
   Solinger LC II                                                  aufg.
    Radtke, M 97 - Eppers, N 97 - Tollewski, T 98




Schüler C


3 x 1000 m Endlauf                                              17.05.2006

 1.SG Langenfeld                                                10:41,81 min
    Löhr, M 95 - Bulla, L 95 - Oberkirsch, L 95
 2.LG Ratingen                                                  11:02,70 min
    Losch, M 95 - Weber, J 97 - Grünig, T 96
 3.TSV Bayer 04 Leverkusen I                                    11:05,96 min
    Veit, P 96 - Lamberti, J 96 - Klosterhalfen, N 95
 4.PSV Wuppertal                                                11:10,41 min
    Gläser, S 96 - Rokitta, N 97 - Mangold, N 95
 5.TSV Bayer 04 Leverkusen II                                   11:20,29 min
    Guarracino, P 96 - Nemitz, F 95 - Wolf, L 96
 6.Haaner TV                                                    11:42,16 min
    Plückebaum, N 96 - Kinschek, H 95 - Rensmann, N 96
 7.Ohligser TV 1888 II                                          11:53,80 min
    Topfstedt, S 96 - Vierling, J 95 - Schmitz, F 95
 8.LG Hilden II                                                 11:58,97 min
    Pauli, T 95 - Mrotzek, A 95 - Albert, F 95
 9.Solinger LC                                                  12:01,67 min
    Evertz, T 96 - Danielmeier, L 95 - Schlemper, S 95
10.WMTV Solingen                                                12:35,10 min
    Pallikaridis, L 95 - Pallikaridis, T 95 - Schloßmacher, N 95
   TUSEM Essen                                                  11:21,68 min aW
    Markuszewski, D 95 - Strothe, J 95 - Ingenhaag, H 96
   WMTV Solingen                                                   aufg.
    Borchers, G 96 - Botulinski, M 96 - Idzik, R 95




Schüler B


3 x 1000 m Endlauf                                              17.05.2006

 1.TV Ratingen                                                  10:05,03 min
    Ped, D 93 - Ferrera, M 93 - Niewald, K 93
 2.PSV Wuppertal                                                10:07,90 min
    Sentis, L 94 - Koob, J 94 - Vierhaus, E 93
 3.LG Ratingen                                                  10:08,41 min
    Heymann, J 93 - Vogel, S 93 - Hanssler, B 94
 4.TSV Bayer 04 Leverkusen II                                   10:15,42 min
    Kusenberg, M 94 - Kassoma, J 93 - Odenthal, D 94
 5.TSV Bayer 04 Leverkusen I                                    10:41,57 min
    Wolf, D 93 - Gardeweg, R 93 - Wirtz, S 94
 6.TSV Bayer 04 Leverkusen III                                  11:18,49 min
    Schröder, M 94 - Frorath, Y 94 - Liebsch, F 94
 7.LC Wuppertal                                                 11:39,81 min
    Gutbrod, M 95 - Gutbrod, M 94 - Bauer, J 94
 8.LG Hilden                                                    12:02,14 min
    Röper, T 94 - Scheuering, R 94 - Petschinka, R 95
 9.Solinger LC                                                  12:04,75 min
    Carl, C 94 - Schlemper, C 94 - Oberhoff, M 93
10.WMTV Solingen                                                12:11,56 min
    Baum, D 93 - Wenske, D 93 - Niegeloh, D 94




Schüler A


3 x 1000 m Endlauf                                              17.05.2006

 1.SG Langenfeld                                                 9:19,11 min
    Kraft, B 91 - Löhr, L 92 - Trompetter, M 91
 2.TV Friesen Wuppertal                                          9:31,32 min
    Gesell, V 91 - Vorsteher, J 93 - Müller, M 92
 3.TSV Bayer 04 Leverkusen                                       9:41,22 min
    Mück, M 91 - Tolksdorf, H 91 - Steigner, G 91
 4.LG Ratingen                                                  10:03,98 min
    Kater, T 92 - Weber, J 92 - Hanssler, L 92
 5.Solinger LC                                                  10:47,76 min
    Meckenstock, F 92 - Ludwig, P 92 - Ullrich, M 92
 6.WMTV Solingen                                                10:49,57 min
    Kuhlmann, N 92 - Diermann, R 91 - Wenske, C 92




weibliche Jugend A


4 x 400 m Endlauf                                               17.05.2006

 1.TSV Bayer 04 Leverkusen I                                     3:59,14 min
    Horna, A 87 - La Marca, L 89 - Grüter, J 90 - Buchrucker, S 89
 2.LG Hilden                                                     4:06,64 min
    Gnirk, A 90 - Mrotzek, S 90 - Wagener, L 89 - Mrotzek, S 90
 3.TSV Bayer 04 Leverkusen II                                    4:17,96 min
    Kadlec, L 88 - Willadsen, M 87 - Witte, K 88 - Liebsch, E 89




Frauen


4 x 400 m Endlauf                                               17.05.2006

 1.Solinger LC                                                   4:39,32 min
    Golab, A 87 - Munot, K 84 - Ruttekolk, E 86 - Berlin, F 87




männliche Jugend B


3 x 1000 m Endlauf                                              17.05.2006

 1.LG Hilden                                                     8:20,39 min
    Gnirck, C 90 - Köhler, M 90 - Weidner, E 90
 2.Barmer TV Wuppertal                                           8:50,52 min
    Kreis, P 89 - Schmerenbeck, P 90 - Drees, S 89
 3.Solinger LC                                                   9:34,07 min
    Fuchtmann, M 90 - Berlin, H 90 - Siepen, S 90
 4.TV Friesen Wuppertal                                         10:00,78 min
    Sieber, L 90 - Malzahn, L 89 - Vollmer, D 90




männliche Jugend A


4 x 400 m Endlauf                                               17.05.2006

 1.TSV Bayer 04 Leverkusen I                                     3:22,47 min
    Bruch, J 88 - Pielhau, M 88 - Friebe, T 88 - Schembera, R 88
 2.LG Remscheid                                                  3:33,73 min
    Linscheid, A 89 - Schreiber, D 89 - Möhrcke, B 87 - Lipus, D 88
 3.TSV Bayer 04 Leverkusen II                                    3:45,21 min
    Ernis, M 89 - Wüst, L 90 - Caron, P 90 - Lajewski, T 89


3 x 1000 m Endlauf                                              17.05.2006

 1.LG Hilden                                                     7:58,94 min
    Kramer, J 88 - Gnirck, M 88 - Schnittert, J 89
 2.TV Friesen Wuppertal                                          9:35,93 min
    Holthausen, D 87 - Schulze, S 87 - Mohnhoff, J 87
   ASV Köln                                                      7:55,98 min aW
    Piwanka, M 88 - Frerick,s  88 - Hottenrott, A 89
   TV Herkenrath                                                 8:43,62 min aW
    Müller, L 90 - Hamraoui, K 88 - Vonderhagen, T 89




Männer


4 x 400 m Endlauf                                               17.05.2006

 1.TSV Bayer 04 Leverkusen                                       3:15,60 min
    Schultz, I 75 - Reinberg, J 80 - Hess, S 77 - Pinnock, R 81
 2.TSV Solingen                                                  3:58,20 min
    Schmidt, C 73 - Winkler, O 69 - Iacona, A 62 - Ballweg, J 70


3 x 1000 m Endlauf                                              17.05.2006

 1.Barmer TV Wuppertal                                           8:41,79 min
    Elon, D 88 - von der Heyden, J 88 - Hillringhaus, J 77



Erstellt mit dem Programm STADION 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für Solinger LC e.V., Serien-Nr. 0130.