Leichtathletik Verband Nordrhein e.V. Kreis BERGISCHES LAND
Kreismeisterschaften Mehrkampf Schüler-/innen A
Kreismeisterschaften Block Schüler-/innen B
am 16./17. September 2006 in Wuppertal
============================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12



Schülerinnen W14


Vierkampf                                                                   16.09.2006

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)

  1. Dreßler, Sabrina             92 TSV Bayer Leverkusen            2083 Punkte G
         1,48-    9,10-   13,00       -    5,42       
  2. Albert, Halima               92 Barmer TV Wuppertal             2024 Punkte G
         1,56-    8,35-   13,59       -    5,19       
  3. Hübner, Annika               92 LG Remscheid                    1885 Punkte G
         1,48-    7,92-   13,69       -    4,60       
  4. Wiendl, Alicia               92 TSV Bayer Leverkusen            1883 Punkte G
         1,52-    7,45-   14,00       -    4,77       
  5. Budnik, Jennifer             92 LG Ratingen                     1861 Punkte G
         1,36-    9,12-   13,81       -    4,66       
  6. Gottschalk, Julia            92 LG Remscheid                    1828 Punkte G
         1,44-    7,96-   14,19       -    4,64       
  7. Oberbach, Isabel             92 TSV Bayer Leverkusen            1818 Punkte G
         1,52-    8,28-   14,88       -    4,44       
  8. Lindner, Natascha            92 LG Remscheid                    1786 Punkte G
         1,48-    6,82-   14,11       -    4,47       
  9. Greenshields, Britta         92 LG Remscheid                    1776 Punkte G
         1,40-    7,88-   14,21       -    4,44       
 10. Bremer, Julia                92 TSV Bayer Leverkusen            1773 Punkte G
         1,44-    8,75-   14,51       -    4,07       
 11. Rietz, Meike                 92 TSV Bayer Leverkusen            1743 Punkte G
         1,40-    7,33-   14,52       -    4,57       
 12. Effelberg, Laura             92 LG Remscheid                    1729 Punkte G
         1,28-    7,40-   13,73       -    4,56       
 13. Leuchtenberg, Lisa           92 TSV Bayer Leverkusen            1723 Punkte G
         1,24-    8,81-   14,04       -    4,40       
 14. Steinacker, Marike           92 TSV Bayer Leverkusen            1681 Punkte G
         1,24-   11,86-   15,82       -    4,07       
 15. Kubeth, Farina               92 TSV Bayer Leverkusen            1664 Punkte G
         1,32-    7,00-   14,56       -    4,48       
 16. Purschke, Elena              92 TSV Bayer Leverkusen            1654 Punkte G
         1,20-    7,03-   13,71       -    4,50       
 17. Muras, Ronja                 92 TSV Bayer Leverkusen            1627 Punkte G
         1,28-    7,63-   14,86       -    4,31       
 18. Wittge, Ilka                 92 TB Wülfrath                     1622 Punkte G
         1,28-    8,12-   14,85       -    4,08       
 19. Kossowski, Nicole            92 TB Wülfrath                     1558 Punkte G
         1,32-    5,88-   14,62       -    4,09       
 20. Schwarz, Larissa             92 TB Wülfrath                     1554 Punkte G
         1,28-    6,59-   15,00       -    4,19       
 21. Schliebs, Eva-Maria          92 LG Ratingen                     1542 Punkte G
         1,20-    6,90-   14,76       -    4,27       
 22. Bartz, Elisabeth             92 TSV Bayer Leverkusen            1434 Punkte G
         1,28-    6,99-   15,36       -    3,27       
     Tonscheidt, Janine           93 TV Wanheimerort                 6572 Punkte G aW
         1,26-     747-   13,93       -    4,50       
     Rosenbach, Hannah            92 TV Wanheimerort                 2086 Punkte G aW
         1,60-   10,00-   13,75       -    5,02       
     Geißler, Lina                92 TSV Bayer Leverkusen           
         1,12-  abgem.-   14,82       -  abgem.       


Siebenkampf                                                                 16.09.2006

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, 80 m Hürden, Speerwurf, 800 m)

  1. Albert, Halima               92 Barmer TV Wuppertal             3462 Punkte G
         1,56-    8,35-   13,59       -    5,19       
        13,35       -   24,51- 2:35,72
  2. Dreßler, Sabrina             92 TSV Bayer Leverkusen            3434 Punkte G
         1,48-    9,10-   13,00       -    5,42       
        13,11       -   24,12- 2:57,27
  3. Budnik, Jennifer             92 LG Ratingen                     3234 Punkte G
         1,36-    9,12-   13,81       -    4,66       
        14,50       -   27,30- 2:42,08
  4. Greenshields, Britta         92 LG Remscheid                    3181 Punkte G
         1,40-    7,88-   14,21       -    4,44       
        14,66       -   27,86- 2:34,95
  5. Bremer, Julia                92 TSV Bayer Leverkusen            3167 Punkte G
         1,44-    8,75-   14,51       -    4,07       
        13,52       -   24,12- 2:41,77
  6. Hübner, Annika               92 LG Remscheid                    3165 Punkte G
         1,48-    7,92-   13,69       -    4,60       
        13,55       -   18,74- 2:54,66
  7. Rietz, Meike                 92 TSV Bayer Leverkusen            3118 Punkte G
         1,40-    7,33-   14,52       -    4,57       
        13,88       -   22,33- 2:38,02
  8. Lindner, Natascha            92 LG Remscheid                    3104 Punkte G
         1,48-    6,82-   14,11       -    4,47       
        13,44       -   16,00- 2:39,84
  9. Wiendl, Alicia               92 TSV Bayer Leverkusen            3088 Punkte G
         1,52-    7,45-   14,00       -    4,77       
        15,14       -   22,52- 3:03,98
 10. Effelberg, Laura             92 LG Remscheid                    3054 Punkte G
         1,28-    7,40-   13,73       -    4,56       
        14,60       -   25,52- 2:47,78
 11. Oberbach, Isabel             92 TSV Bayer Leverkusen            3008 Punkte G
         1,52-    8,28-   14,88       -    4,44       
        14,49       -   20,10- 3:09,66
 12. Gottschalk, Julia            92 LG Remscheid                    2997 Punkte G
         1,44-    7,96-   14,19       -    4,64       
        14,13       -   15,52- 3:05,41
 13. Leuchtenberg, Lisa           92 TSV Bayer Leverkusen            2956 Punkte G
         1,24-    8,81-   14,04       -    4,40       
        14,03       -   22,82- 3:12,15
 14. Steinacker, Marike           92 TSV Bayer Leverkusen            2822 Punkte G
         1,24-   11,86-   15,82       -    4,07       
        18,41       -   32,39- 3:14,70
 15. Kubeth, Farina               92 TSV Bayer Leverkusen            2751 Punkte G
         1,32-    7,00-   14,56       -    4,48       
        17,76       -   19,60- 3:00,06
 16. Schliebs, Eva-Maria          92 LG Ratingen                     2549 Punkte G
         1,20-    6,90-   14,76       -    4,27       
        17,88       -   12,66- 2:57,50
 17. Purschke, Elena              92 TSV Bayer Leverkusen            2084 Punkte S
         1,20-    7,03-   13,71       -    4,50       
                    -   22,82-        
 18. Muras, Ronja                 92 TSV Bayer Leverkusen            1627 Punkte B
         1,28-    7,63-   14,86       -    4,31       
                    -        -        
 19. Bartz, Elisabeth             92 TSV Bayer Leverkusen            1434 Punkte B
         1,28-    6,99-   15,36       -    3,27       
                    -        -        
     Rosenbach, Hannah            92 TV Wanheimerort                 3632 Punkte G aW
         1,60-   10,00-   13,75       -    5,02       
        13,10       -   35,19- 2:36,42
     Geißler, Lina                92 TSV Bayer Leverkusen           
         1,12-  abgem.-   14,82       -  abgem.       
            -       -       --       -


Schülerinnen W15


Vierkampf                                                                   16.09.2006

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung)

  1. Wisdorf, Lena                91 TSV Bayer Leverkusen            2037 Punkte G
         1,56-    8,89-   13,24       -    4,82       
  2. Besting, Doreen              91 LG Remscheid                    2032 Punkte G
         1,56-    8,83-   13,68       -    5,13       
  3. Baerwald, Lisa               91 TuS 08 Lintorf                  1989 Punkte G
         1,40-    9,62-   13,27       -    5,01       
  4. Ladwig, Anne                 91 TSV Bayer Leverkusen            1909 Punkte G
         1,40-    9,03-   13,13       -    4,40       
  5. Horlacher, Vivian            91 TSV Bayer Leverkusen            1902 Punkte G
         1,40-    9,40-   13,67       -    4,61       
  6. Sturmberg, Neele             91 TSV Bayer Leverkusen            1888 Punkte G
         1,36-    7,63-   13,29       -    5,11       
  7. Vierbaum, Lisa               91 Haaner TV                       1826 Punkte G
         1,44-    7,80-   14,21       -    4,69       
  8. Bischof, Sabrina             91 TSV Bayer Leverkusen            1811 Punkte G
         1,40-    7,70-   13,76       -    4,51       
  9. Steckel, Isabell             91 TSV Bayer Leverkusen            1802 Punkte G
         1,36-   10,88-   14,48       -    3,99       
 10. Enneking, Verena             91 LG Ratingen                     1716 Punkte G
         1,40-    8,04-   14,81       -    4,23       
 11. Nyhof, Babette               91 Haaner TV                       1683 Punkte G
         1,32-    7,33-   14,09       -    4,21       
 12. Harwardt, Steffani           91 TB Wülfrath                     1622 Punkte G
         1,20-    7,63-   14,44       -    4,48       
 13. Görz, Tabitha                91 Solinger LC                     1565 Punkte G
         1,28-    7,67-   14,99       -    3,85       
 14. Claussen, Mareike            91 TB Wülfrath                     1519 Punkte G
         1,12-    8,18-   14,68       -    3,99       
Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             16.09.2006

  1. TSV Bayer Leverkusen                                            9819 Punkte
        Dreßler, Sabrina (92) 2083 - Wisdorf, Lena (91) 2037
        Ladwig, Anne (91) 1909 - Horlacher, Vivian (91) 1902
        Sturmberg, Neele (91) 1888
  2. LG Remscheid                                                    9307 Punkte
        Besting, Doreen (91) 2032 - Hübner, Annika (92) 1885
        Gottschalk, Julia (92) 1828 - Lindner, Natascha (92) 1786
        Greenshields, Britta (92) 1776
  3. TSV Bayer Leverkusen                                            9087 Punkte
        Wiendl, Alicia (92) 1883 - Oberbach, Isabel (92) 1818
        Bischof, Sabrina (91) 1811 - Steckel, Isabell (91) 1802
        Bremer, Julia (92) 1773
  4. TSV Bayer Leverkusen                                            8465 Punkte
        Rietz, Meike (92) 1743 - Leuchtenberg, Lisa (92) 1723
        Steinacker, Marike (92) 1681 - Kubeth, Farina (92) 1664
        Purschke, Elena (92) 1654
  5. TB Wülfrath                                                     7875 Punkte
        Wittge, Ilka (92) 1622 - Harwardt, Steffani (91) 1622
        Kossowski, Nicole (92) 1558 - Schwarz, Larissa (92) 1554
        Claussen, Mareike (91) 1519
Siebenkampf                                                                 16.09.2006

(Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, 80 m Hürden, Speerwurf, 800 m)

  1. Wisdorf, Lena                91 TSV Bayer Leverkusen            3469 Punkte G
         1,56-    8,89-   13,24       -    4,82       
        12,39       -   26,65- 2:54,76
  2. Besting, Doreen              91 LG Remscheid                    3393 Punkte G
         1,56-    8,83-   13,68       -    5,13       
        13,73       -   24,05- 2:46,47
  3. Horlacher, Vivian            91 TSV Bayer Leverkusen            3337 Punkte G
         1,40-    9,40-   13,67       -    4,61       
        13,72       -   31,50- 2:45,48
  4. Ladwig, Anne                 91 TSV Bayer Leverkusen            3281 Punkte G
         1,40-    9,03-   13,13       -    4,40       
        13,87       -   22,08- 2:38,14
  5. Steckel, Isabell             91 TSV Bayer Leverkusen            3279 Punkte G
         1,36-   10,88-   14,48       -    3,99       
        13,91       -   37,20- 2:44,62
  6. Bischof, Sabrina             91 TSV Bayer Leverkusen            3196 Punkte G
         1,40-    7,70-   13,76       -    4,51       
        13,48       -   24,17- 2:44,63
  7. Vierbaum, Lisa               91 Haaner TV                       3161 Punkte G
         1,44-    7,80-   14,21       -    4,69       
        15,67       -   27,70- 2:39,75
  8. Enneking, Verena             91 LG Ratingen                     2883 Punkte G
         1,40-    8,04-   14,81       -    4,23       
        15,23       -   21,22- 3:09,50
  9. Nyhof, Babette               91 Haaner TV                       2763 Punkte G
         1,32-    7,33-   14,09       -    4,21       
        16,48       -   14,64- 2:58,42
Mannschaftswertung  - Siebenkampf                                           16.09.2006

  1. TSV Bayer Leverkusen                                           10240 Punkte
        Wisdorf, Lena (91) 3469 - Dreßler, Sabrina (92) 3434
        Horlacher, Vivian (91) 3337
  2. TSV Bayer Leverkusen                                            9756 Punkte
        Ladwig, Anne (91) 3281 - Steckel, Isabell (91) 3279
        Bischof, Sabrina (91) 3196
  3. LG Remscheid                                                    9739 Punkte
        Besting, Doreen (91) 3393 - Greenshields, Britta (92) 3181
        Hübner, Annika (92) 3165
  4. TSV Bayer Leverkusen                                            9373 Punkte
        Bremer, Julia (92) 3167 - Rietz, Meike (92) 3118
        Wiendl, Alicia (92) 3088
  5. LG Remscheid                                                    9155 Punkte
        Lindner, Natascha (92) 3104 - Effelberg, Laura (92) 3054
        Gottschalk, Julia (92) 2997
  6. TSV Bayer Leverkusen                                            8786 Punkte
        Oberbach, Isabel (92) 3008 - Leuchtenberg, Lisa (92) 2956
        Steinacker, Marike (92) 2822
  7. LG Ratingen                                                     8666 Punkte
        Budnik, Jennifer (92) 3234 - Enneking, Verena (91) 2883
        Schliebs, Eva-Maria (92) 2549
  8. TSV Bayer Leverkusen                                            6462 Punkte
        Kubeth, Farina (92) 2751 - Purschke, Elena (92) 2084
        Muras, Ronja (92) 1627


Schüler M14


Vierkampf                                                                   17.09.2006

(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)

  1. Killus, Peter                92 LG Remscheid                    2077 Punkte G
        12,30       -    5,22       -    1,64-    9,56
  2. Küßner, Dominik              92 TuS 1864 Velbert                2047 Punkte G
        12,57       -    5,17       -    1,60-   10,04
  3. Flaskamp, Florian            92 SG Langenfeld                   1847 Punkte G
        14,05       -    4,74       -    1,56-    9,80
  4. Kater, Thorsten              92 LG Ratingen                     1771 Punkte G
        12,67       -    5,05       -    1,36-    7,21
  5. Klein, Alexander             92 TSV Bayer Leverkusen            1754 Punkte G
        13,58       -    4,48       -    1,32-   10,31
  6. Dräger, Nils                 92 DT Ronsdorf                     1683 Punkte G
        14,31       -    4,30       -    1,44-    8,95
  7. Schmidt, Daniel              92 Barmer TV Wuppertal             1679 Punkte G
        14,01       -    4,41       -    1,52-    7,28
  8. Laschet, Sascha              92 SG Langenfeld                   1673 Punkte G
        14,40       -    4,64       -    1,48-    7,63
  9. Ullrich, Martin              92 Solinger LC                     1666 Punkte G
        13,42       -    4,65       -    1,40-    6,82
 10. Ludwig, Patrick              92 Solinger LC                     1574 Punkte G
        13,89       -    4,61       -    1,40-    5,89
 11. Meckenstock, Felix           92 Solinger LC                     1486 Punkte G
        14,77       -    4,29       -    1,36-    6,45
 12. Wirtz, Sven                  92 TSV Bayer Leverkusen            1426 Punkte G
        15,76       -    3,94       -    1,36-    7,27
 13. Droste, Jörn                 92 DT Ronsdorf                     1399 Punkte S
        14,69       -    3,68       -    1,16-    8,24
 14. Wenske, Christian            92 WMTV Solingen                   1241 Punkte S
        13,92       -    4,48       -   verl.-    8,02
 15. Baum, Darius                 92 WMTV Solingen                    792 Punkte 
        15,90       -    3,67       -  o.g.V.-    4,00
Achtkampf                                                                   16.09.2006

(80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, Diskuswurf, Stabhochsprung, 
 Speerwurf, 1000 m)

  1. Kleinfeld, Viktor            92 LG Ratingen                     4113 Punkte G
        11,88       -    5,88       -   11,80-    1,60
        25,95-    2,30-   42,82- 3:30,25
  2. Schumichin, Dieter           92 TSV Bayer Leverkusen            3966 Punkte G
        11,86       -    5,18       -    9,31-    1,56
        23,63-    2,60-   35,30- 3:09,99
  3. Hanssler, Luis               92 LG Ratingen                     3552 Punkte G
        14,09       -    5,15       -    7,52-    1,48
        17,03-    2,30-   28,98- 3:06,31
  4. Weber, Janick                92 LG Ratingen                     2831 Punkte S
        14,37       -    4,74       -    6,28-    1,32
        18,72-  o.g.V.-   26,32- 3:31,62


Schülerinnen W12


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                17.09.2006

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)

  1. Zapalska, Monika             94 TuS 08 Lintorf                  2420 Punkte 
        10,32       -   10,65       -    4,73       -    1,32-   40,5 
  2. Stricker, Katja              94 Polizei-SV Wuppertal            2359 Punkte 
        10,65       -   11,33       -    4,69       -    1,40-   38,0 
  3. Brecko, Frauke               94 SG Langenfeld                   2271 Punkte 
        10,81       -   11,02       -    4,16       -    1,40-   34,5 
  4. Bothe, Ramona                94 LG Remscheid                    2239 Punkte 
        10,43       -   11,40       -    4,79       -    1,28-   30,5 
  5. Krebs, Christina             94 SG Langenfeld                   2183 Punkte 
        11,13       -   12,06       -    4,34       -    1,40-   33,5 
  6. Weinekötter, Lisa            94 SG Langenfeld                   1952 Punkte 
        11,78       -   12,73       -    4,32       -    1,32-   25,5 
  7. Freyberger, Johanna          94 Polizei-SV Wuppertal            1911 Punkte 
        11,37       -   12,22       -    4,24       -    1,20-   24,0 
  8. Brücker, Michele             94 SG Langenfeld                   1803 Punkte 
        11,39       -   11,57       -    4,46       -        -   38,0 
  9. Dick, Nadja                  94 SG Langenfeld                   1726 Punkte 
        11,91       -   14,69       -    3,77       -    1,16-   30,0 
     Hilmes, Isabel               94 Leichlinger TV                  1973 Punkte  aW
        11,40       -   12,32       -    4,10       -    1,24-   29,5 
     Thönes, Katja                94 Leichlinger TV                  1869 Punkte  aW
        11,62       -   12,02       -    4,16       -    1,28-   18,0 
     Hirschmann, Sophie           94 Leichlinger TV                  1604 Punkte  aW
        12,86       -   12,81       -    3,27       -    1,12-   25,5 
Blockwettkampf Lauf                                                         17.09.2006

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Schlagballwurf, 800 m)

  1. Teske, Felicia               94 SG Langenfeld                   2399 Punkte 
        10,95       -   11,52       -    4,38       -   53,00- 2:45,93
  2. Berndt, Franziska            94 LG Remscheid                    2375 Punkte 
        11,07       -   11,61       -    4,25       -   45,00- 2:30,89
  3. Pottmann, Natalie            94 Polizei-SV Wuppertal            2314 Punkte 
        10,68       -   11,46       -    4,60       -   33,50- 2:39,22
  4. Hardt, Caroline              94 LG Remscheid                    2056 Punkte 
        11,66       -   13,24       -    4,10       -   37,00- 2:47,89
  5. Rudberg, Louisa              94 TSV Bayer Leverkusen            2022 Punkte 
        11,80       -   13,23       -    4,15       -   38,50- 2:58,72
  6. Angermann, Emily             94 LG Remscheid                    1840 Punkte 
        11,90       -   14,21       -    3,97       -   27,50- 2:57,82
  7. Deichmann, Birthe            94 Haaner TV                       1685 Punkte 
        13,16       -   15,39       -    3,65       -   31,50- 3:02,44
  8. Lagoda, Charlotte            94 Haaner TV                       1629 Punkte 
        11,17       -   20,07       -    3,85       -   26,50- 3:16,32
  9. Asbeck, Yasmin               94 LG Remscheid                    1592 Punkte 
        11,50       -   aufg.       -    4,10       -   28,50- 2:57,28
 10. Tödtmann, Svenja             94 SG Langenfeld                   1513 Punkte 
        11,63       -   aufg.       -    3,72       -   21,00- 2:42,22
 11. Milde, Sophie                94 SG Langenfeld                   1422 Punkte 
        12,13       -   13,61       -    3,52       -   28,50-   aufg.
Blockwettkampf Wurf                                                         17.09.2006

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Hartmann, Nena               94 TSV Bayer Leverkusen            1891 Punkte 
        10,93       -   11,45       -    4,39       -    5,74-   10,11
  2. Kilian, Nadine               94 Barmer TV Wuppertal             1781 Punkte 
        11,84       -   13,58       -    4,06       -    6,21-   16,91
     Peiseler, Helen              94 Leichlinger TV                  1700 Punkte  aW
        11,79       -   13,06       -    3,73       -    5,47-   14,65


Schülerinnen W13


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                17.09.2006

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Schlagballwurf)

  1. Vierbaum, Laura              93 Haaner TV                       2487 Punkte 
        10,66       -   11,47       -    4,74       -    1,44-   50,5 
  2. Szarabajko, Barbara          93 TSV Bayer Leverkusen            2430 Punkte 
        11,07       -   11,06       -    4,88       -    1,48-   40,5 
  3. Steyer, Lea                  93 TSV Bayer Leverkusen            2423 Punkte 
        10,27       -   10,78       -    4,85       -    1,40-   34,5 
  4. Losch, Sarah                 93 LG Ratingen                     2393 Punkte 
        10,96       -   10,66       -    4,99       -    1,40-   36,0 
  5. Müller, Anna                 93 LG Remscheid                    2301 Punkte 
        11,19       -   10,97       -    4,50       -    1,36-   39,5 
  6. Ernst, Franziska             93 TSV Bayer Leverkusen            2259 Punkte 
        11,46       -   11,16       -    4,27       -    1,36-   42,0 
  7. Zunker, Sandra               93 LG Ratingen                     2219 Punkte 
        10,76       -   12,15       -    4,57       -    1,44-   29,0 
  8. Nasse, Antonia               93 TSV Bayer Leverkusen            2209 Punkte 
        11,17       -   12,01       -    4,35       -    1,44-   33,5 
  9. Rheinfrank, Janina           93 TSV Bayer Leverkusen            1869 Punkte 
        11,59       -   12,49       -    4,18       -    1,20-   24,0 
     Richter, Malena              93 Leichlinger TV                  2301 Punkte  aW
        10,61       -    9,99       -    4,67       -    1,28-   29,0 
     Müller, Sabrina              93 TSV Bayer Leverkusen            1937 Punkte  aW
        11,43       -   12,68       -    4,12       -    1,20-   30,5 
     Brinkmann, Pia               93 Leichlinger TV                  1763 Punkte  aW
        11,31       -   13,15       -    4,37       -    1,04-   23,5 
Blockwettkampf Lauf                                                         17.09.2006

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Schlagballwurf, 800 m)

  1. Hoppe, Corinna               93 Haaner TV                       2430 Punkte 
        10,91       -   10,59       -    4,48       -   56,00- 3:04,01
  2. Vogt, Franziska              93 TuS 08 Lintorf                  2365 Punkte 
        10,63       -   10,82       -    4,73       -   31,50- 2:37,92
  3. Kolodziej, Katharina         93 Polizei-SV Wuppertal            2315 Punkte 
        10,86       -   10,59       -    4,52       -   31,00- 2:41,46
  4. Griesbach, Julia             93 Haaner TV                       2314 Punkte 
        10,92       -   11,50       -    4,56       -   38,50- 2:42,69
  5. Lins, Diana                  93 LG Ratingen                     2210 Punkte 
        10,86       -   13,11       -    4,40       -   38,00- 2:41,22
  6. Glarmin, Fabienne            93 Polizei-SV Wuppertal            2137 Punkte 
        10,88       -   12,20       -    4,34       -   26,50- 2:40,75
  7. Masuhr, Carmen               93 LG Ratingen                     1758 Punkte 
        11,87       -   13,70       -    3,80       -   21,00- 3:00,46
     Gabrecht, Lena               93 Wermelskirchener TV             2143 Punkte  aW
        11,14       -   12,12       -    4,26       -   29,50- 2:40,32
     Neubauer, Lea                93 Leichlinger TV                  2089 Punkte  aW
        11,49       -   11,14       -    4,11       -   24,00- 2:42,14
Blockwettkampf Wurf                                                         17.09.2006

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Berghoff, Nina               93 TSV Bayer Leverkusen            2356 Punkte 
        10,23       -   10,66       -    5,15       -    7,85-   20,44
  2. Mangold, Tamara              93 Polizei-SV Wuppertal            2194 Punkte 
        11,06       -   10,93       -    4,41       -    8,66-   19,43
  3. Müller, Rosa                 93 LG Remscheid                    1925 Punkte 
        11,94       -   12,63       -    3,87       -    7,32-   22,65
  4. Alker, Helen                 93 TSV Bayer Leverkusen            1917 Punkte 
        11,31       -   12,67       -    4,15       -    6,48-   18,42
Mannschaftswertung  - Blockwettkampf                                        17.09.2006

  1. TSV Bayer Leverkusen                                           11677 Punkte
        Szarabajko, Barbara (93) 2430 - Steyer, Lea (93) 2423
        Berghoff, Nina (93) 2356 - Ernst, Franziska (93) 2259
        Nasse, Antonia (93) 2209
  2. Polizei-SV Wuppertal                                           11319 Punkte
        Stricker, Katja (94) 2359 - Kolodziej, Katharina (93) 2315
        Pottmann, Natalie (94) 2314 - Mangold, Tamara (93) 2194
        Glarmin, Fabienne (93) 2137
  3. LG Remscheid                                                   10896 Punkte
        Berndt, Franziska (94) 2375 - Müller, Anna (93) 2301
        Bothe, Ramona (94) 2239 - Hardt, Caroline (94) 2056
        Müller, Rosa (93) 1925
  4. SG Langenfeld                                                  10608 Punkte
        Teske, Felicia (94) 2399 - Brecko, Frauke (94) 2271
        Krebs, Christina (94) 2183 - Weinekötter, Lisa (94) 1952
        Brücker, Michele (94) 1803
  5. Haaner TV                                                      10545 Punkte
        Vierbaum, Laura (93) 2487 - Hoppe, Corinna (93) 2430
        Griesbach, Julia (93) 2314 - Deichmann, Birthe (94) 1685
        Lagoda, Charlotte (94) 1629
  6. Leichlinger TV                                                  9995 Punkte
        Richter, Malena  (93) 2301 - Neubauer, Lea (93) 2089
        Hilmes, Isabel  (94) 1973 - Thönes, Katja  (94) 1869
        Brinkmann, Pia  (93) 1763
  7. TSV Bayer Leverkusen                                            9636 Punkte
        Rudberg, Louisa (94) 2022 - Müller, Sabrina (93) 1937
        Alker, Helen (93) 1917 - Hartmann, Nena (94) 1891
        Rheinfrank, Janina (93) 1869


Schüler M15


Vierkampf                                                                   17.09.2006

(100 m, Weitsprung, Hochsprung, Kugelstoß)

  1. Ries, Jan                    91 TSV Bayer Leverkusen            2278 Punkte G
        11,63       -    5,51       -    1,60-   12,60
  2. Hummelsiep, Niklas           91 TSV Bayer Leverkusen            2230 Punkte G
        12,17       -    5,71       -    1,68-   11,32
  3. Feldmann, Philip             91 Solinger TB                     2177 Punkte G
        12,42       -    5,88       -    1,44-   13,28
  4. Winkler, Kevin               91 TSV Bayer Leverkusen            2110 Punkte G
        12,98       -    5,07       -    1,44-   15,05
  5. Maus, Valentin               91 TSV Bayer Leverkusen            2102 Punkte G
        12,50       -    5,60       -    1,60-   10,19
  6. Preuß, Daniel                91 SG Langenfeld                   1947 Punkte G
        12,90       -    5,22       -    1,52-    9,24
  7. Schellenberg, Thomas         91 LG Monheim/Baumberg             1870 Punkte G
        13,46       -    4,85       -    1,48-    9,91
  8. Nischwitz, Thomas            91 SG Langenfeld                   1731 Punkte G
        13,33       -    4,51       -    1,44-    7,86
  9. Tolksdorf, Hans              91 TSV Bayer Leverkusen            1620 Punkte G
        14,49       -    4,39       -    1,36-    8,56
 10. Diermann, Robert             91 WMTV Solingen                   1526 Punkte G
        14,16       -    4,63       -    1,24-    6,95
 11. Meyn, Steffen                91 SG Langenfeld                   1516 Punkte G
        13,51       -    3,70       -    1,28-    7,38
Mannschaftswertung  - Vierkampf                                             17.09.2006

  1. TSV Bayer Leverkusen                                           10474 Punkte
        Ries, Jan (91) 2278 - Hummelsiep, Niklas (91) 2230
        Winkler, Kevin (91) 2110 - Maus, Valentin (91) 2102
        Klein, Alexander (92) 1754
  2. SG Langenfeld                                                   8714 Punkte
        Preuß, Daniel (91) 1947 - Flaskamp, Florian (92) 1847
        Nischwitz, Thomas (91) 1731 - Laschet, Sascha (92) 1673
        Meyn, Steffen (91) 1516
Achtkampf                                                                   16.09.2006

(80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, Diskuswurf, Stabhochsprung, 
 Speerwurf, 1000 m)

  1. Alker, Simon                 91 TSV Bayer Leverkusen            4609 Punkte G
        12,64       -    5,89       -   13,73-    1,64
        38,78-    3,60-   39,29- 2:56,85
  2. Hübner, Florian              91 TSV Bayer Leverkusen            4276 Punkte G
        11,15       -    5,50       -   11,44-    1,56
        33,44-    2,80-   32,87- 3:05,97
Mannschaftswertung  - Achtkampf                                             16.09.2006

  1. TSV Bayer Leverkusen                                           12851 Punkte
        Alker, Simon (91) 4609 - Hübner, Florian (91) 4276
        Schumichin, Dieter (92) 3966
  2. LG Ratingen                                                    10496 Punkte
        Kleinfeld, Viktor (92) 4113 - Hanssler, Luis (92) 3552
        Weber, Janick (92) 2831


Schüler M12


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                16.09.2006

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Ballwurf)

  1. Wergen, Niklas               94 LG Remscheid                    2056 Punkte 
        11,18       -   11,47       -    4,25       -    1,40-   53,0 
  2. Schiemann, Christian         94 TSV Bayer Leverkusen            2037 Punkte 
        10,83       -   11,15       -    4,72       -    1,28-   42,0 
  3. Kusenberg, Mario             94 TSV Bayer Leverkusen            1983 Punkte 
        11,37       -   11,83       -    4,55       -    1,44-   39,5 
  4. Odenthal, David              94 TSV Bayer Leverkusen            1971 Punkte 
        11,63       -   11,16       -    4,27       -    1,48-   34,0 
  5. Remshagen, Lukas             94 TSV Bayer Leverkusen            1954 Punkte 
        11,17       -   11,32       -    4,38       -    1,32-   38,5 
  6. Falley, David                94 Barmer TV Wuppertal             1886 Punkte 
        11,26       -   12,18       -    4,60       -    1,32-   36,0 
  7. Bracken, Markus              94 TSV Bayer Leverkusen            1831 Punkte 
        11,10       -   12,60       -    4,29       -    1,32-   35,0 
  8. Rödel, Sven                  94 TSV Bayer Leverkusen            1761 Punkte 
        11,58       -   12,49       -    4,23       -    1,24-   37,5 
  9. Tollewski, Jan-Philipp       94 Solinger LC                     1718 Punkte 
        11,29       -   13,12       -    4,23       -    1,32-   27,5 
Blockwettkampf Lauf                                                         16.09.2006

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 1000 m)

  1. Huckenbeck, Alexander        95 LG Remscheid                    2044 Punkte 
        11,34       -   11,17       -    4,57       -   33,5 - 3:16,10
  2. Kleinfeld, Julius            95 LG Ratingen                     1826 Punkte 
        11,77       -   12,91       -    4,30       -   42,5 - 3:37,28
  3. Hanssler, Benedikt           94 LG Ratingen                     1798 Punkte 
        11,63       -   13,01       -    4,17       -   37,0 - 3:32,67
  4. Wirtz, Simon                 94 TSV Bayer Leverkusen            1668 Punkte 
        12,05       -   12,64       -    3,69       -   30,0 - 3:36,75
  5. Liebsch, Felix               94 TSV Bayer Leverkusen            1631 Punkte 
        12,47       -   13,35       -    3,61       -   33,5 - 3:30,35
  6. Losch, Marc                  95 LG Ratingen                     1576 Punkte 
        12,29       -   13,62       -    3,70       -   30,0 - 3:41,14
  7. Carl, Constantin             94 Solinger LC                     1514 Punkte 
        12,59       -   13,34       -    3,55       -   26,5 - 3:44,76
  8. Schlemper, Christian         94 Solinger LC                     1476 Punkte 
        12,27       -   13,71       -    3,35       -   30,5 - 3:59,28
Blockwettkampf Wurf                                                         16.09.2006

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Timmler, Sven                94 Barmer TV Wuppertal             2033 Punkte 
        11,48       -   11,28       -    4,24       -    9,74-   20,38


Schüler M13


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                16.09.2006

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Ballwurf)

  1. Walecki, Patrick             93 SG Langenfeld                   2347 Punkte 
        10,37       -   11,05       -    5,11       -    1,52-   57,5 
  2. Kassoma, Joao                93 TSV Bayer Leverkusen            2143 Punkte 
        10,77       -   11,53       -    4,53       -    1,48-   49,5 
  3. Görlich, Florian             93 TuS 08 Lintorf                  2124 Punkte 
        10,31       -   10,57       -    4,61       -    1,32-   37,5 
  4. Overmann, Ludwig             93 TuS 08 Lintorf                  2038 Punkte 
        10,73       -   11,78       -    4,92       -    1,48-   29,5 
  5. Hermann, Kevin               93 TSV Bayer Leverkusen            2016 Punkte 
        10,66       -   10,62       -    4,35       -    1,24-   38,0 
  6. Powaczruk, Vincent           93 TSV Bayer Leverkusen            1995 Punkte 
        10,90       -   11,98       -    4,63       -    1,36-   41,5 
  7. Kohler, Felix                93 TSV Bayer Leverkusen            1950 Punkte 
        11,04       -   12,23       -    4,28       -    1,36-   45,5 
  8. Fuchs, Frederik              93 SG Langenfeld                   1873 Punkte 
        11,22       -   11,74       -    4,33       -    1,32-   33,0 
  9. Limann, Sandro               93 SG Langenfeld                   1673 Punkte 
        12,09       -   13,19       -    3,77       -    1,40-   32,0 
Blockwettkampf Lauf                                                         16.09.2006

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 1000 m)

  1. Vogel, Simon                 93 LG Ratingen                     2195 Punkte 
        11,04       -   10,46       -    4,39       -   46,0 - 3:16,50
  2. Hilbig, Felix                93 TSV Bayer Leverkusen            2124 Punkte 
        10,48       -   11,07       -    4,49       -   44,0 - 3:33,99
  3. Wolf, Dominik                93 TSV Bayer Leverkusen            2017 Punkte 
        10,79       -   11,30       -    3,99       -   33,5 - 3:16,82
  4. Gardeweg, Rainer             93 TSV Bayer Leverkusen            1782 Punkte 
        11,87       -   13,14       -    4,15       -   36,0 - 3:26,95
Blockwettkampf Wurf                                                         16.09.2006

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Weingarten, Benedikt         93 Solinger LC                     2132 Punkte 
        10,75       -   11,21       -    4,53       -    8,97-   22,47
  2. Maus, Lorenz                 93 TSV Bayer Leverkusen            2044 Punkte 
        12,20       -   12,03       -    4,33       -   11,11-   25,00
  3. Möller, Urs                  93 LG Remscheid                    1832 Punkte 
        12,18       -   12,41       -    3,81       -    7,99-   25,79
  4. Thelen, Sebastian            93 LG Monheim/Baumberg             1780 Punkte 
        11,78       -   12,97       -    4,09       -    7,11-   22,96
  5. Jodocy, Fabian               93 LG Ratingen                     1400 Punkte 
        12,99       -   16,38       -    3,36       -    7,69-   18,48
Mannschaftswertung  - Blockwettkampf                                        16.09.2006

  1. TSV Bayer Leverkusen                                           10365 Punkte
        Kassoma, Joao (93) 2143 - Hilbig, Felix (93) 2124
        Maus, Lorenz (93) 2044 - Schiemann, Christian (94) 2037
        Wolf, Dominik (93) 2017
  2. TSV Bayer Leverkusen                                            9919 Punkte
        Hermann, Kevin (93) 2016 - Powaczruk, Vincent (93) 1995
        Kusenberg, Mario (94) 1983 - Odenthal, David (94) 1971
        Remshagen, Lukas (94) 1954
  3. TSV Bayer Leverkusen                                            8992 Punkte
        Kohler, Felix (93) 1950 - Bracken, Markus (94) 1831
        Gardeweg, Rainer (93) 1782 - Rödel, Sven (94) 1761
        Wirtz, Simon (94) 1668
  4. LG Ratingen                                                     8795 Punkte
        Vogel, Simon (93) 2195 - Kleinfeld, Julius (95) 1826
        Hanssler, Benedikt (94) 1798 - Losch, Marc (95) 1576
        Jodocy, Fabian (93) 1400

Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für LVN-Kreis Bergisches Land, Serien-Nr. 0093.