Leichtathletik Verband Nordrhein e. V. Kreis BERGISCHES LAND
Kreismeisterschaften Mehrkampf Schüler-/innen C + D
am 3. September 2006 in Ratingen
============================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8



Schüler M8


Dreikampf                                                                   03.09.2006

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Theisen, Maurice             98 LG Remscheid                     796 Punkte G
         8,81       -    3,11       -   30,0 
  2. Lamberti, Maurice            98 TSV Bayer Leverkusen             779 Punkte G
         8,78       -    3,02       -   29,0 
  3. Baerwald, Raphael            98 TuS 08 Lintorf                   772 Punkte G
         9,06       -    3,17       -   29,0 
  4. von Pavel, Jan Niklas        98 Solinger TB                      700 Punkte G
         9,25       -    3,01       -   25,0 
  5. Schmidt, Pascal              98 TSV Bayer Leverkusen             700 Punkte G
         9,33       -    3,17       -   23,5 
  6. Müller, Karsten              98 TSV Bayer Leverkusen             676 Punkte G
         9,24       -    2,70       -   27,0 
  7. Bich, Torben                 98 TSV Bayer Leverkusen             674 Punkte G
         8,90       -    2,84       -   21,5 
  8. Eckert, Maik                 98 LG Monheim/Baumberg              670 Punkte G
         9,02       -    3,24       -   17,0 
  9. Plückebaum, Jan              98 TV Ratingen                      659 Punkte G
         9,15       -    3,00       -   20,0 
 10. Korthaus, Nikolas            98 Mettmann Sport                   655 Punkte G
         9,25       -    2,81       -   23,0 
 11. Ries, Tim                    98 TSV Bayer Leverkusen             639 Punkte G
         9,20       -    3,12       -   17,0 
 12. Geci, Marcel                 98 TuS 1864 Velbert                 637 Punkte G
         9,43       -    2,79       -   23,0 
 13. Füermann, Felix              99 Haaner TV                        623 Punkte G
         9,48       -    2,93       -   20,0 
 14. Schulte, Phillipp            98 TSV Bayer Leverkusen             619 Punkte G
         9,81       -    2,74       -   25,0 
 15. Kaufmann, Tobias             98 TuS 1864 Velbert                 607 Punkte G
        10,07       -    3,01       -   22,0 
 16. Cardella, Nico               98 TuS 1864 Velbert                 562 Punkte S
         9,70       -    2,77       -   18,0 
 17. Vogel, Josua                 98 LG Ratingen                      561 Punkte S
         9,67       -    2,78       -   17,5 
 18. Breuer, Nicolas              99 Langenberger SG                  559 Punkte S
         9,60       -    2,89       -   15,5 
 19. Überlackner, Jonas           98 ASV Tönisheide                   559 Punkte S
         9,67       -    2,77       -   17,5 
 20. Seidensticker, Erik          98 Ohligser TV                      549 Punkte S
        10,14       -    2,62       -   22,0 
 21. Hesse, Yannick               99 LG Monheim/Baumberg              538 Punkte S
         9,57       -    2,60       -   17,0 
 22. Arndt, George                98 ASV Tönisheide                   533 Punkte S
        10,05       -    2,50       -   21,5 
 23. Steinhagen, Theo             99 LG Hilden                        523 Punkte S
        10,37       -    2,61       -   21,0 
 24. Holtmeier, Hendrik           99 TV Ratingen                      520 Punkte S
         9,97       -    2,54       -   19,0 
 25. Schulz, Julian               98 LG Remscheid                     513 Punkte S
        10,46       -    2,65       -   20,0 
 26. Hellebrand, Jens             98 TSV Bayer Leverkusen             513 Punkte S
         9,98       -    2,50       -   19,0 
 27. Adam, Florian                98 TV Ratingen                      505 Punkte S
        10,39       -    2,71       -   18,0 
 28. Kricke, Jan Lino             98 Haaner TV                        500 Punkte S
        10,03       -    2,74       -   15,0 
 29. Fedder, Simon                98 Ohligser TV                      494 Punkte S
         9,79       -    2,66       -   14,0 
 30. Bullinger, Mathis            98 TFC Hilden                       447 Punkte S
        10,02       -    2,37       -   15,0 
 31. Nitsche, Karl                00 Haaner TV                        426 Punkte S
        11,10       -    2,37       -   19,5 
 32. Bode, Julius                 99 LG Remscheid                     420 Punkte S
        10,48       -    2,56       -   13,0 
 33. Peters, Kevin                99 TFC Hilden                       406 Punkte S
        10,85       -    2,35       -   16,5 
 34. Sicking, Benedict            00 Mettmann Sport                   390 Punkte B
        10,95       -    2,17       -   18,0 
 35. Zein, Niklas                 00 TuS 08 Lintorf                   332 Punkte B
        11,44       -    2,02       -   17,5 
 36. Wittig, Niels                98 TSV Bayer Leverkusen             317 Punkte B
        11,66       -    2,00       -   17,5 
 37. Thimm, Lars                  99 LG Hilden                        301 Punkte B
        10,57       -    2,08       -   10,0 
 38. Horn, Michael                99 LG Monheim/Baumberg              287 Punkte B
        10,76       -    2,21       -    8,5 
 39. Wilharm, Piet                99 LG Hilden                        287 Punkte B
        10,39       -    2,12       -    7,5 
 40. Koch, Ben                    99 Solinger TB                      285 Punkte B
        10,87       -    2,10       -   10,0 
 41. Trein, Gero                  00 Langenberger SG                  261 Punkte B
        12,28       -    2,22       -   12,5 
 42. Preker, Sam                  99 Solinger TB                      237 Punkte 
        12,41       -    1,75       -   17,5 
 43. Riepe, Lars                  00 LG Hilden                        220 Punkte 
        12,17       -    2,05       -   11,0 
 44. Krug, Moritz                 99 TV Ratingen                      197 Punkte 
        11,20       -    1,88       -    6,0 



Schüler M9


Dreikampf                                                                   03.09.2006

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schulz, Julian               97 Ohligser TV                     1031 Punkte G
         8,10       -    3,75       -   41,0 
  2. Zein, Philip                 97 TuS 08 Lintorf                  1026 Punkte G
         8,08       -    3,81       -   39,0 
  3. Khan, Armand                 97 TuS 08 Lintorf                   982 Punkte G
         8,12       -    3,64       -   36,5 
  4. Heydemann, Fabian            97 SG Langenfeld                    980 Punkte G
         8,04       -    3,70       -   34,0 
  5. Koske, Marius                97 TSV Hochdahl                     947 Punkte G
         8,50       -    3,52       -   39,0 
  6. Adeniyi, Leon                97 TSV Bayer Leverkusen             892 Punkte G
         8,27       -    3,63       -   27,5 
  7. Billen, Malte                97 SG Langenfeld                    887 Punkte G
         8,41       -    3,53       -   30,0 
  8. Böhne, Justin                97 TSV Bayer Leverkusen             884 Punkte G
         8,46       -    3,45       -   31,5 
  9. Lüdorf, Benedikt             97 SG Langenfeld                    882 Punkte G
         8,34       -    3,57       -   28,0 
 10. Nazor, Nick                  97 SG Langenfeld                    878 Punkte G
         8,35       -    3,51       -   28,5 
 11. Rokitta, Nick                97 Polizei-SV Wuppertal             873 Punkte G
         8,40       -    3,76       -   25,0 
 12. Weber, Jonas                 97 LG Ratingen                      867 Punkte G
         8,81       -    3,65       -   30,5 
 13. Junghans, Hauke              97 Ohligser TV                      866 Punkte G
         8,73       -    3,24       -   36,0 
 14. Ediger, Tim                  97 Polizei-SV Wuppertal             855 Punkte G
         8,92       -    3,34       -   35,0 
 15. Timm, Goerge                 97 SG Langenfeld                    851 Punkte G
         8,66       -    3,34       -   31,5 
 16. Auer, Sam                    97 Solinger LC                      846 Punkte G
         8,13       -    3,34       -   24,5 
 17. Schulz, Jonas                97 Solinger LC                      825 Punkte G
         8,35       -    3,72       -   20,0 
 18. Brinkhues, Steffen           97 Mettmann Sport                   823 Punkte G
         8,68       -    3,44       -   27,0 
 19. Moser, Arian                 97 TuS 08 Lintorf                   810 Punkte G
         8,78       -    3,30       -   28,5 
 20. Meinigke, Tim                97 TSV Bayer Leverkusen             809 Punkte G
         8,94       -    3,31       -   30,0 
 21. Lübke, Felix                 97 Langenberger SG                  792 Punkte G
         8,69       -    3,20       -   27,0 
 22. Schubert, Marian             97 Ohligser TV                      786 Punkte G
         8,95       -    3,34       -   27,0 
 23. Niang, Nabi                  97 Polizei-SV Wuppertal             781 Punkte G
         9,14       -    3,20       -   30,5 
 24. Eickmann, Julian             97 ASV Tönisheide                   776 Punkte G
         9,05       -    3,23       -   28,5 
 25. Lützenkirchen, Mats          97 ASV Tönisheide                   768 Punkte G
         9,09       -    3,10       -   30,0 
 26. Merten, Jeremias             97 TSV Bayer Leverkusen             767 Punkte G
         9,24       -    3,16       -   30,5 
 27. Theis, Luca                  97 Mettmann Sport                   766 Punkte G
         8,94       -    3,14       -   27,5 
 28. Kricsfallussy, Tibor         97 TSV Bayer Leverkusen             760 Punkte G
         9,04       -    2,91       -   31,5 
 29. Koske, Lukas                 97 TSV Hochdahl                     748 Punkte G
         8,89       -    3,07       -   26,0 
 30. Rosslan, David               97 ASV Tönisheide                   724 Punkte G
         9,17       -    2,79       -   30,5 
 31. Overmann, Paul               97 TV Ratingen                      722 Punkte G
         9,11       -    3,08       -   25,0 
 32. Reimers, Marco               97 TuS 08 Lintorf                   720 Punkte G
         8,95       -    3,33       -   20,0 
 33. Schneider, Jannik            97 LG Ratingen                      695 Punkte S
         9,13       -    2,97       -   24,0 
 34. Thum, Dominik                97 TSV Bayer Leverkusen             665 Punkte S
         9,51       -    2,75       -   27,5 
 35. Fuchs, Gregor                97 Polizei-SV Wuppertal             663 Punkte S
         9,44       -    2,69       -   27,5 
 36. Heuser, Jan                  97 ASV Tönisheide                   663 Punkte S
         8,96       -    2,65       -   23,5 
 37. Hüttel, Simon                97 ASV Tönisheide                   661 Punkte S
         9,01       -    2,92       -   20,0 
 38. Jensen, Melf                 97 TSV Bayer Leverkusen             657 Punkte S
         9,75       -    2,80       -   28,0 
 39. Albers, Björn                97 Polizei-SV Wuppertal             635 Punkte S
         9,40       -    2,90       -   21,0 
 40. Conradt, Leonhard            97 Haaner TV                        630 Punkte S
         9,76       -    2,93       -   23,0 
 41. David, Mirko                 97 TuS 08 Lintorf                   613 Punkte S
         9,80       -    2,83       -   23,0 
 42. Loos, Sören                  97 TFC Hilden                       600 Punkte S
        10,01       -    2,85       -   23,0 
 43. Adams, David                 97 ASV Tönisheide                   599 Punkte S
         9,48       -    2,72       -   20,5 
 44. Rotondi, Yannic              97 LG Remscheid                     596 Punkte S
         9,35       -    2,86       -   17,5 
 45. Schneeweiß, Tobias           97 TSV Bayer Leverkusen             588 Punkte S
         9,33       -    2,99       -   15,0 
 46. Uthmeier, Yannik             97 Solinger TB                      561 Punkte S
         9,89       -    2,44       -   24,0 
 47. Schauf, Michael              97 Haaner TV                        549 Punkte S
         9,60       -    2,51       -   19,5 
 48. Pelzer, Henri                97 LG Remscheid                     543 Punkte S
         9,98       -    2,56       -   21,0 
 49. Kocak, Onur                  97 TFC Hilden                       513 Punkte S
        10,53       -    2,27       -   26,5 
 50. Neukirchen, Felix            97 TSV Bayer Leverkusen             456 Punkte S
        10,42       -    2,53       -   16,0 
Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             03.09.2006

  1. SG Langenfeld                                                   4478 Punkte
        Heydemann, Fabian (97) 980 - Billen, Malte (97) 887
        Lüdorf, Benedikt (97) 882 - Nazor, Nick (97) 878
        Timm, Goerge (97) 851
  2. TuS 08 Lintorf                                                  4310 Punkte
        Zein, Philip (97) 1026 - Khan, Armand (97) 982
        Moser, Arian (97) 810 - Baerwald, Raphael (98) 772
        Reimers, Marco (97) 720
  3. TSV Bayer Leverkusen                                            4131 Punkte
        Adeniyi, Leon (97) 892 - Böhne, Justin (97) 884
        Meinigke, Tim (97) 809 - Lamberti, Maurice (98) 779
        Merten, Jeremias (97) 767
  4. Polizei-SV Wuppertal                                            3807 Punkte
        Rokitta, Nick (97) 873 - Ediger, Tim (97) 855
        Niang, Nabi (97) 781 - Fuchs, Gregor (97) 663
        Albers, Björn (97) 635
  5. Ohligser TV                                                     3726 Punkte
        Schulz, Julian (97) 1031 - Junghans, Hauke (97) 866
        Schubert, Marian (97) 786 - Seidensticker, Erik (98) 549
        Fedder, Simon (98) 494
  6. ASV Tönisheide                                                  3592 Punkte
        Eickmann, Julian (97) 776 - Lützenkirchen, Mats (97) 768
        Rosslan, David (97) 724 - Heuser, Jan (97) 663
        Hüttel, Simon (97) 661
  7. TSV Bayer Leverkusen                                            3475 Punkte
        Kricsfallussy, Tibor (97) 760 - Schmidt, Pascal (98) 700
        Müller, Karsten (98) 676 - Bich, Torben (98) 674
        Thum, Dominik (97) 665
  8. TSV Bayer Leverkusen                                            3016 Punkte
        Jensen, Melf (97) 657 - Ries, Tim (98) 639
        Schulte, Phillipp (98) 619 - Schneeweiß, Tobias (97) 588
        Hellebrand, Jens (98) 513
  9. LG Remscheid                                                    2868 Punkte
        Theisen, Maurice (98) 796 - Rotondi, Yannic (97) 596
        Pelzer, Henri (97) 543 - Schulz, Julian (98) 513
        Bode, Julius (99) 420
 10. Haaner TV                                                       2728 Punkte
        Conradt, Leonhard (97) 630 - Füermann, Felix (99) 623
        Schauf, Michael (97) 549 - Kricke, Jan Lino (98) 500
        Nitsche, Karl (00) 426
 11. TV Ratingen                                                     2603 Punkte
        Overmann, Paul (97) 722 - Plückebaum, Jan (98) 659
        Holtmeier, Hendrik (99) 520 - Adam, Florian (98) 505
        Krug, Moritz (99) 197



Schülerinnen W8


Dreikampf                                                                   03.09.2006

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schötz, Sophie               98 LG Remscheid                     996 Punkte G
         8,96       -    3,43       -   25,0 
  2. Pottmann, Jessika            98 Polizei-SV Wuppertal             927 Punkte G
         8,65       -    3,33       -   18,0 
  3. Brücker, Joana               98 SG Langenfeld                    916 Punkte G
         8,60       -    3,36       -   16,5 
  4. Haas, Sarina                 98 Polizei-SV Wuppertal             874 Punkte G
         8,92       -    3,23       -   17,0 
  5. Jaspert, Melinda             98 Solinger LC                      843 Punkte G
         8,97       -    3,14       -   16,0 
  6. Hensel, Annika               98 TSV Bayer Leverkusen             842 Punkte G
         9,52       -    2,67       -   25,0 
  7. Lenz, Madina                 98 Polizei-SV Wuppertal             832 Punkte G
         9,28       -    3,02       -   18,5 
  8. Müller, Edda                 98 TuS 08 Lintorf                   786 Punkte G
         9,39       -    2,85       -   17,5 
  9. Riepe, Sonja                 98 LG Hilden                        782 Punkte G
         9,70       -    3,16       -   16,0 
 10. Leppich, Sarah               98 Solinger TB                      779 Punkte G
         9,07       -    3,32       -   11,0 
 11. Goldau, Stina                98 TuS 1864 Velbert                 770 Punkte G
         9,61       -    2,73       -   19,0 
 12. Benninghoven, Paulina        98 Polizei-SV Wuppertal             761 Punkte G
         9,41       -    2,99       -   14,5 
 13. Schimmelpfennig, Pia         98 TuS 08 Lintorf                   751 Punkte G
         9,94       -    2,65       -   20,5 
 14. Thießen, Ann-Katrin          98 LG Ratingen                      743 Punkte G
         9,27       -    2,83       -   14,0 
 15. Langkeit, Annika             98 ASV Tönisheide                   741 Punkte G
         9,44       -    2,67       -   16,5 
 16. Theisen, Annabell            98 TuS 08 Lintorf                   738 Punkte G
         9,10       -    2,80       -   13,0 
 17. Dominick, Larissa            99 TuS 08 Lintorf                   732 Punkte G
         9,13       -    3,01       -   11,0 
 18. Overham, Laura               98 TuS 1864 Velbert                 711 Punkte G
         9,32       -    2,44       -   16,0 
 19. Nitsche, Hannah              98 Haaner TV                        701 Punkte G
         9,35       -    2,75       -   12,5 
 20. Lüth, Jaquelina              98 TSV Bayer Leverkusen             686 Punkte G
         9,57       -    2,84       -   12,0 
 21. Boden, Hanna                 99 TuS 1864 Velbert                 684 Punkte G
         9,56       -    2,82       -   12,0 
 22. Große-Lüdinghaus, Jil        98 ASV Tönisheide                   682 Punkte G
        10,02       -    2,68       -   15,5 
 23. Brinkmann, Ricarda           98 TV Ratingen                      677 Punkte G
         9,50       -    2,91       -   10,5 
 24. Klein, Vanessa               98 LG Monheim/Baumberg              673 Punkte G
         9,71       -    2,66       -   13,5 
 25. Molitor, Kristina            98 Solinger TB                      654 Punkte G
        10,52       -    2,68       -   16,0 
 26. Mauermann, Paula             98 LG Ratingen                      624 Punkte G
         9,91       -    2,90       -    9,5 
 27. Sicking, Victoria            98 Mettmann Sport                   586 Punkte G
        10,23       -    2,25       -   14,5 
 28. Cardella, Lara Sophie        98 TuS 1864 Velbert                 580 Punkte G
        10,23       -    2,52       -   11,5 
 29. Plat, Jaqueline              98 Solinger LC                      574 Punkte G
        10,22       -    2,65       -   10,0 
 30. Meister, Carmela             98 Polizei-SV Wuppertal             569 Punkte G
        10,58       -    2,67       -   11,0 
 31. Schrader, Rahel              98 Langenberger SG                  564 Punkte G
         9,98       -    2,40       -   10,5 
 32. Berndsen, Elena              98 LG Hilden                        546 Punkte S
        10,28       -    2,43       -   10,5 
 33. Edirneli, Mercan             99 TuS 08 Lintorf                   533 Punkte S
        11,01       -    2,20       -   15,0 
 34. Zein, Paulina                99 TuS 08 Lintorf                   524 Punkte S
        10,13       -    2,52       -    8,0 
 35. Brandt, Sofia                99 TuS 08 Lintorf                   524 Punkte S
        10,46       -    2,37       -   10,5 
 36. Löhr, Katja                  99 LG Hilden                        520 Punkte S
        11,08       -    2,33       -   13,0 
 37. Butenberg, Isabell           98 TuS 08 Lintorf                   515 Punkte S
        10,00       -    2,28       -    9,0 
 38. Sade, Alina                  99 LG Hilden                        508 Punkte S
        10,23       -    2,28       -    9,5 
 39. el Gabry, Gina               99 TuS 08 Lintorf                   471 Punkte S
        10,90       -    2,17       -   11,0 
 40. Cardella, Marie-Charlen      99 TuS 1864 Velbert                 455 Punkte S
        10,27       -    2,15       -    8,0 
 41. Hintze, Maira                00 TuS 08 Lintorf                   442 Punkte S
        11,12       -    2,18       -   10,0 
 42. Kröll, Caroline              99 TuS 08 Lintorf                   427 Punkte S
        11,02       -    2,17       -    9,0 
 43. Schobel, Melina              99 LG Hilden                        392 Punkte B
        11,02       -    2,14       -    7,5 
 44. Jordan, Lea                  98 TuS 08 Lintorf                   376 Punkte B
        11,43       -    2,06       -    8,5 
 45. Fedder, Pia                  99 Ohligser TV                      367 Punkte B
        10,64       -    2,18       -    5,0 
 46. Dünninger, Carlotta          01 TV Ratingen                      230 Punkte 
        12,59       -    1,95       -    5,5 
 47. el Gabry, Sara               01 TuS 08 Lintorf                    99 Punkte 
        13,03       -  o.g.V.       -    7,0 



Schülerinnen W9


Dreikampf                                                                   03.09.2006

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Merabeti, Yusra              97 TSV Bayer Leverkusen            1025 Punkte G
         9,09       -    3,21       -   31,5 
  2. Schauf, Jasmin               97 Haaner TV                        986 Punkte G
         8,63       -    3,37       -   22,0 
  3. Maus, Inga                   97 Ohligser TV                      986 Punkte G
         8,64       -    3,16       -   24,5 
  4. Queckenberg, Sophia          97 TuS 08 Lintorf                   984 Punkte G
         8,41       -    3,52       -   18,5 
  5. Panitz, Katrin               97 Ohligser TV                      978 Punkte G
         9,06       -    3,28       -   26,0 
  6. Griesbach, Ines              97 Haaner TV                        970 Punkte G
         8,95       -    3,40       -   23,0 
  7. Prinz, Katharina             97 TSV Bayer Leverkusen             966 Punkte G
         8,88       -    3,27       -   23,5 
  8. Dathe, Jasmin                97 LG Ratingen                      948 Punkte G
         8,30       -    3,41       -   16,0 
  9. Meyer, Kirsten               97 LG Ratingen                      930 Punkte G
         8,60       -    3,41       -   17,0 
 10. Klein, Sophia                97 LG Monheim/Baumberg              924 Punkte G
         9,15       -    3,14       -   23,5 
 11. Cleff, Carolin               97 SG Langenfeld                    889 Punkte G
         8,70       -    2,98       -   19,0 
 12. Brantl, Miriam               97 TuS 08 Lintorf                   868 Punkte G
         9,29       -    3,14       -   20,0 
 13. Freund, Louisa               97 TSV Bayer Leverkusen             844 Punkte G
         8,89       -    3,20       -   15,0 
 14. Wobig, Louisa                97 LG Ratingen                      841 Punkte G
         8,83       -    3,25       -   14,0 
 15. Baumann, Anna                97 TuS 1864 Velbert                 836 Punkte G
         9,08       -    3,11       -   16,5 
 16. Thieltges, Janine            97 SG Langenfeld                    825 Punkte G
         8,86       -    2,93       -   16,0 
 17. Krug, Viviana                97 TV Ratingen                      818 Punkte G
         8,96       -    2,95       -   16,0 
 18. Auschner, Verena             97 LG Monheim/Baumberg              818 Punkte G
         9,35       -    2,91       -   19,0 
 19. Rönsch, Sarah                97 ASV Tönisheide                   816 Punkte G
         9,10       -    3,03       -   16,0 
 20. Brakhage, Luisa              97 LG Remscheid                     812 Punkte G
         9,05       -    2,87       -   17,0 
 21. Topfstedt, Caroline          97 Ohligser TV                      812 Punkte G
         9,10       -    2,95       -   16,5 
 22. Kneutgen, Pia Laurine        97 ASV Tönisheide                   802 Punkte G
         9,54       -    2,87       -   19,5 
 23. Mishchenko, Jenny            97 TFC Hilden                       795 Punkte G
         9,73       -    2,88       -   20,0 
 24. Bitterberg, Natalie          97 LG Ratingen                      787 Punkte G
         8,99       -    2,97       -   14,0 
 25. Cimerman, Julia              97 TSV Bayer Leverkusen             773 Punkte G
         9,40       -    2,81       -   17,0 
 26. Keil, Elena                  97 Mettmann Sport                   772 Punkte G
         9,43       -    2,78       -   17,5 
 27. Holtmeier, Anne              97 TV Ratingen                      765 Punkte G
         9,62       -    2,89       -   17,0 
 28. Stehmann, Anika              97 TuS 08 Lintorf                   758 Punkte G
         9,24       -    3,08       -   12,5 
 29. Granz, Pirko                 97 Mettmann Sport                   748 Punkte G
         9,22       -    2,69       -   15,5 
 30. Fischer, Elena               97 TSV Bayer Leverkusen             721 Punkte G
         9,70       -    2,58       -   17,5 
 31. Lücke, Julia                 97 Langenberger SG                  702 Punkte G
         9,59       -    2,79       -   13,5 
 32. Bruchhaus, Karla             97 Solinger TB                      696 Punkte G
         9,09       -    2,62       -   12,0 
 33. Heymann, Muriel              97 LG Ratingen                      686 Punkte G
        10,26       -    2,78       -   16,0 
 34. Krebs, Janine                97 ASV Tönisheide                   597 Punkte S
        10,06       -    2,24       -   14,5 
 35. Müller, Anja                 97 TSV Bayer Leverkusen             566 Punkte S
         9,78       -    2,50       -    9,0 
 36. Dyck, Nathalie               97 TSV Bayer Leverkusen             395 Punkte B
        11,27       -    2,25       -    7,5 
Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             03.09.2006

  1. TSV Bayer Leverkusen                                            4450 Punkte
        Merabeti, Yusra (97) 1025 - Prinz, Katharina (97) 966
        Freund, Louisa (97) 844 - Hensel, Annika (98) 842
        Cimerman, Julia (97) 773
  2. LG Ratingen                                                     4249 Punkte
        Dathe, Jasmin (97) 948 - Meyer, Kirsten (97) 930
        Wobig, Louisa (97) 841 - Bitterberg, Natalie (97) 787
        Thießen, Ann-Katrin (98) 743
  3. TuS 08 Lintorf                                                  4147 Punkte
        Queckenberg, Sophia (97) 984 - Brantl, Miriam (97) 868
        Müller, Edda (98) 786 - Stehmann, Anika (97) 758
        Schimmelpfennig, Pia (98) 751
  4. Polizei-SV Wuppertal                                            3963 Punkte
        Pottmann, Jessika (98) 927 - Haas, Sarina (98) 874
        Lenz, Madina (98) 832 - Benninghoven, Paulina (98) 761
        Meister, Carmela (98) 569
  5. ASV Tönisheide                                                  3638 Punkte
        Rönsch, Sarah (97) 816 - Kneutgen, Pia Laurine (97) 802
        Langkeit, Annika (98) 741 - Große-Lüdinghaus, Jil (98) 682
        Krebs, Janine (97) 597
  6. TuS 1864 Velbert                                                3581 Punkte
        Baumann, Anna (97) 836 - Goldau, Stina (98) 770
        Overham, Laura (98) 711 - Boden, Hanna (99) 684
        Cardella, Lara Sophie (98) 580
  7. TuS 08 Lintorf                                                  3051 Punkte
        Theisen, Annabell (98) 738 - Dominick, Larissa (99) 732
        Edirneli, Mercan (99) 533 - Zein, Paulina (99) 524
        Brandt, Sofia (99) 524
  8. LG Hilden                                                       2748 Punkte
        Riepe, Sonja (98) 782 - Berndsen, Elena (98) 546
        Löhr, Katja (99) 520 - Sade, Alina (99) 508
        Schobel, Melina (99) 392
  9. TuS 08 Lintorf                                                  2231 Punkte
        Butenberg, Isabell (98) 515 - el Gabry, Gina (99) 471
        Hintze, Maira (00) 442 - Kröll, Caroline (99) 427
        Jordan, Lea (98) 376



Schüler M10


Dreikampf                                                                   03.09.2006

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Engels, Robin                96 Ohligser TV                     1107 Punkte G
         7,92       -    4,51       -   37,0 
  2. Wode, Luca                   96 Mettmann Sport                  1037 Punkte G
         7,97       -    4,03       -   35,5 
  3. Gläser, Sebastian            96 Polizei-SV Wuppertal            1012 Punkte G
         7,83       -    4,12       -   29,0 
  4. Willems, Lennard             96 TSV Hochdahl                     997 Punkte G
         8,48       -    3,65       -   43,5 
  5. Evertz, Tim                  96 Solinger LC                      991 Punkte G
         7,96       -    3,62       -   35,5 
  6. Guarracino, Pasqual          96 TSV Bayer Leverkusen             989 Punkte G
         8,60       -    3,87       -   40,5 
  7. Pendler, Robin               96 TuS 08 Lintorf                   984 Punkte G
         8,46       -    3,74       -   40,0 
  8. Rensmann, Nico               96 Haaner TV                        983 Punkte G
         8,43       -    4,02       -   35,0 
  9. Aquirre Reid, Ramon          96 LG Ratingen                      976 Punkte G
         8,51       -    3,77       -   39,0 
 10. Laschet, Fabio               96 SG Langenfeld                    959 Punkte G
         8,28       -    3,89       -   32,0 
 11. Wolf, Luca                   96 TSV Bayer Leverkusen             949 Punkte G
         7,98       -    3,88       -   27,0 
 12. Frewer, Moritz               96 Mettmann Sport                   930 Punkte G
         8,73       -    3,86       -   34,5 
 13. Topfstedt, Sebastian         96 Ohligser TV                      918 Punkte G
         8,50       -    3,73       -   32,0 
 14. Holstein, Louis              96 TSV Bayer Leverkusen             902 Punkte G
         8,44       -    3,61       -   31,0 
 15. Grünig, Timo                 96 LG Ratingen                      895 Punkte G
         8,88       -    3,52       -   37,0 
 16. Plückebaum, Nils             96 Haaner TV                        885 Punkte G
         8,43       -    3,78       -   26,5 
 17. Esser, Luka                  96 LG Monheim/Baumberg              866 Punkte G
         9,39       -    3,52       -   39,0 
 18. Weber, Jan                   96 LG Monheim/Baumberg              860 Punkte G
         9,32       -    3,09       -   45,0 
 19. Beyer. Leon                  96 Ohligser TV                      858 Punkte G
         8,25       -    3,47       -   25,5 
 20. Lamberti, Julian             96 TSV Bayer Leverkusen             846 Punkte G
         8,62       -    3,58       -   27,0 
 21. Hartwig, Fabian              96 Polizei-SV Wuppertal             838 Punkte G
         8,62       -    3,74       -   24,0 
 22. Albert, Felix                96 LG Hilden                        825 Punkte G
         8,95       -    3,22       -   33,5 
 23. Zerwas, Paul                 96 Mettmann Sport                   821 Punkte G
         8,72       -    3,52       -   26,0 
 24. Zemek, Ranga                 96 Sportclub Velbert                820 Punkte G
         8,91       -    3,18       -   33,0 
 25. Füermann, Florian            96 Haaner TV                        818 Punkte G
         8,96       -    3,50       -   28,5 
 26. Borchers, Gero               96 WMTV Solingen                    790 Punkte G
         9,32       -    3,42       -   30,0 
 27. Geci, Renè                   96 TuS 1864 Velbert                 757 Punkte G
         9,21       -    3,03       -   31,0 
 28. Botulinski, Martin           96 WMTV Solingen                    753 Punkte G
         9,04       -    3,25       -   25,5 
 29. Selbach, Marcel              96 Remscheider SV                   752 Punkte G
         9,12       -    2,99       -   30,0 
 30. Mertens, Florian             96 TFC Hilden                       729 Punkte S
         9,29       -    2,96       -   29,5 
 31. Seitz, Johannes              96 TuS 1864 Velbert                 666 Punkte S
         9,78       -    3,26       -   22,5 
 32. Zivelonghi, Niklas           96 TFC Hilden                       606 Punkte S
         9,54       -    2,77       -   21,0 





Schüler M11


Dreikampf                                                                   03.09.2006

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Grauer, Bob                  95 SG Langenfeld                   1299 Punkte G
         7,14       -    4,41       -   52,0 
  2. Kleinfeld, Julius            95 LG Ratingen                     1212 Punkte G
         8,02       -    4,33       -   57,5 
  3. Huckenbeck, Alexander        95 LG Remscheid                    1142 Punkte G
         7,77       -    4,57       -   38,5 
  4. Nowak, Fabian                95 TuS 08 Lintorf                  1131 Punkte G
         7,64       -    4,22       -   40,0 
  5. Hohl, Alexander              95 Solinger LC                     1122 Punkte G
         8,00       -    4,00       -   48,5 
  6. Bulla, Lukas                 95 SG Langenfeld                   1110 Punkte G
         7,85       -    4,24       -   40,5 
  7. Löhr, Moritz                 95 SG Langenfeld                   1105 Punkte G
         7,56       -    4,23       -   35,0 
  8. Heuser, Tom                  95 ASV Tönisheide                  1104 Punkte G
         7,93       -    3,89       -   46,5 
  9. Losch, Marc                  95 LG Ratingen                     1056 Punkte G
         8,17       -    3,92       -   43,0 
 10. Müller, Justin               95 Mettmann Sport                  1050 Punkte G
         8,32       -    4,00       -   43,0 
 11. Überlackner, Tim             95 ASV Tönisheide                  1047 Punkte G
         8,05       -    4,04       -   38,0 
 12. Freund, Niklas               95 TSV Bayer Leverkusen            1045 Punkte G
         7,95       -    3,85       -   39,0 
 13. Klosterhalfen, Nikolas       95 TSV Bayer Leverkusen            1036 Punkte G
         8,16       -    3,86       -   41,0 
 14. Amann, Dominik               95 TSV Bayer Leverkusen            1031 Punkte G
         8,00       -    3,85       -   38,0 
 15. Mrotzek, Alexander           95 LG Hilden                       1018 Punkte G
         8,03       -    4,02       -   34,0 
 16. Erek, Michael                95 LG Ratingen                     1010 Punkte G
         8,26       -    3,75       -   40,5 
 17. Mangold, Nathanael           95 Polizei-SV Wuppertal            1000 Punkte G
         8,01       -    3,92       -   33,0 
 18. Dostmann, Maximilian         95 TuS 08 Lintorf                   996 Punkte G
         7,99       -    3,76       -   34,5 
 19. Abrahams, Jörn               95 Remscheider SV                   992 Punkte G
         8,26       -    3,81       -   37,0 
 20. Schmitz, Frederik            95 Ohligser TV                      992 Punkte G
         7,70       -    3,71       -   30,5 
 21. Schiefer, Guido              95 TSV Bayer Leverkusen             989 Punkte G
         7,99       -    3,87       -   32,0 
 22. Müller, Robert               95 LG Monheim/Baumberg              989 Punkte G
         8,61       -    3,85       -   41,0 
 23. Klak, Jan                    95 TuS 08 Lintorf                   987 Punkte G
         8,38       -    3,67       -   40,5 
 24. Mischke, Alexander           95 LG Monheim/Baumberg              983 Punkte G
         8,23       -    3,87       -   34,5 
 25. Schlemper, Sebastian         95 Solinger LC                      961 Punkte G
         8,21       -    3,60       -   35,5 
 26. Amtmann, Julius              95 Solinger LC                      909 Punkte G
         8,63       -    3,35       -   38,5 
 27. Billen, Jonas                95 SG Langenfeld                    908 Punkte G
         8,69       -    3,48       -   37,0 
 28. Abrams, Martin               95 SG Langenfeld                    880 Punkte G
         8,51       -    3,84       -   26,0 
 29. Will, Maximilian             95 ASV Tönisheide                   879 Punkte G
         8,45       -    3,53       -   29,5 
 30. Kneutgen, Tobias             95 ASV Tönisheide                   875 Punkte G
         8,63       -    3,38       -   33,5 
 31. Schloßmacher, Niklas         95 WMTV Solingen                    874 Punkte G
         8,57       -    3,36       -   33,0 
 32. Junghans, Malte              95 Ohligser TV                      869 Punkte G
         8,82       -    3,45       -   34,0 
 33. Idzik, Robert                95 WMTV Solingen                    853 Punkte G
         8,30       -    3,63       -   23,5 
 34. Palikaridis, Leonidas        95 WMTV Solingen                    821 Punkte G
         8,94       -    3,28       -   32,0 
 35. Zickler, Jan                 95 LG Remscheid                     820 Punkte G
         8,84       -    3,60       -   26,0 
 36. Warschetzki, Kevin           95 ASV Tönisheide                   806 Punkte G
         8,94       -    3,22       -   31,0 
 37. Zacharias, Johannes          95 Mettmann Sport                   796 Punkte S
         8,94       -    3,45       -   26,5 
 38. Tetzlaff, Lars               95 WMTV Solingen                    791 Punkte S
         8,66       -    3,30       -   25,0 
 39. Bauer, Nils                  95 LG Monheim/Baumberg              789 Punkte S
         9,19       -    3,14       -   33,0 
 40. Vierhaus, Sven               95 Polizei-SV Wuppertal             786 Punkte S
         8,73       -    3,32       -   25,0 
 41. Vierling, Jan                95 Ohligser TV                      774 Punkte S
         8,64       -    3,30       -   23,0 
 42. Schepers, Max                95 LG Remscheid                     768 Punkte S
         9,32       -    3,03       -   33,5 
 43. Böhne, Simon                 95 TuS 1864 Velbert                 686 Punkte S
         9,14       -    3,16       -   20,5 
 44. Runtemund, Marko             95 Remscheider SV                   662 Punkte S
         9,16       -    2,81       -   23,0 
 45. Palikaridis, Tasso           95 WMTV Solingen                    654 Punkte S
        10,44       -    3,11       -   28,5 
Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             03.09.2006

  1. SG Langenfeld                                                   5381 Punkte
        Grauer, Bob (95) 1299 - Bulla, Lukas (95) 1110
        Löhr, Moritz (95) 1105 - Laschet, Fabio (96) 959
        Billen, Jonas (95) 908
  2. LG Ratingen                                                     5149 Punkte
        Kleinfeld, Julius (95) 1212 - Losch, Marc (95) 1056
        Erek, Michael (95) 1010 - Aquirre Reid, Ramon (96) 976
        Grünig, Timo (96) 895
  3. TSV Bayer Leverkusen                                            5090 Punkte
        Freund, Niklas (95) 1045 - Klosterhalfen, Nikolas (95) 1036
        Amann, Dominik (95) 1031 - Guarracino, Pasqual (96) 989
        Schiefer, Guido (95) 989
  4. Ohligser TV                                                     4744 Punkte
        Engels, Robin (96) 1107 - Schmitz, Frederik (95) 992
        Topfstedt, Sebastian (96) 918 - Junghans, Malte (95) 869
        Beyer. Leon (96) 858
  5. ASV Tönisheide                                                  4711 Punkte
        Heuser, Tom (95) 1104 - Überlackner, Tim (95) 1047
        Will, Maximilian (95) 879 - Kneutgen, Tobias (95) 875
        Warschetzki, Kevin (95) 806
  6. Mettmann Sport                                                  4634 Punkte
        Müller, Justin (95) 1050 - Wode, Luca (96) 1037
        Frewer, Moritz (96) 930 - Zerwas, Paul (96) 821
        Zacharias, Johannes (95) 796
  7. LG Monheim/Baumberg                                             4487 Punkte
        Müller, Robert (95) 989 - Mischke, Alexander (95) 983
        Esser, Luka (96) 866 - Weber, Jan (96) 860
        Bauer, Nils (95) 789
  8. WMTV Solingen                                                   4129 Punkte
        Schloßmacher, Niklas (95) 874 - Idzik, Robert (95) 853
        Palikaridis, Leonidas (95) 821 - Tetzlaff, Lars (95) 791
        Borchers, Gero (96) 790



Schülerinnen W10


Dreikampf                                                                   03.09.2006

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Ediger, Marina               96 Polizei-SV Wuppertal            1249 Punkte G
         8,42       -    3,98       -   37,5 
  2. Bangura, Fatima              96 TuS 08 Lintorf                  1246 Punkte G
         7,83       -    3,97       -   30,5 
  3. Rydlewicz, Joline            96 TSV Bayer Leverkusen            1150 Punkte G
         7,99       -    3,83       -   25,0 
  4. Dams, Leah                   96 Solinger LC                     1106 Punkte G
         8,42       -    3,68       -   27,0 
  5. Vetter, Victoria             96 TSV Bayer Leverkusen            1103 Punkte G
         8,54       -    3,59       -   29,0 
  6. Sander, Fenja                96 TV Ratingen                     1095 Punkte G
         8,38       -    3,74       -   25,0 
  7. Krienen, Michele             96 SG Langenfeld                   1093 Punkte G
         8,11       -    3,67       -   23,0 
  8. Reimers, Julia               96 TuS 08 Lintorf                  1090 Punkte G
         8,30       -    3,68       -   24,5 
  9. Lins, Alexandra              96 LG Ratingen                     1076 Punkte G
         8,81       -    3,68       -   28,0 
 10. Palm, Nana                   96 Barmer TV Wuppertal             1065 Punkte G
         8,07       -    3,97       -   17,5 
 11. Bartscher, Julia             96 TSV Bayer Leverkusen            1056 Punkte G
         7,92       -    3,22       -   23,0 
 12. Maus, Lea                    96 Ohligser TV                     1049 Punkte G
         8,77       -    3,65       -   25,5 
 13. Lenz, Tabea                  96 Polizei-SV Wuppertal            1042 Punkte G
         8,38       -    3,80       -   20,0 
 14. Blank, Sarina                96 TSV Bayer Leverkusen            1040 Punkte G
         8,52       -    3,61       -   23,0 
 15. Zöll, Annika                 96 TSV Bayer Leverkusen            1039 Punkte G
         8,87       -    3,23       -   30,5 
 16. Weber, Svenja                96 LG Hilden                       1031 Punkte G
         8,20       -    3,51       -   20,5 
 17. vom Lehn, Sarah              96 Polizei-SV Wuppertal            1022 Punkte G
         8,39       -    3,65       -   20,0 
 18. Berndsen, Laura              96 LG Hilden                       1021 Punkte G
         8,79       -    3,62       -   23,5 
 19. Brechter, Jana               96 LG Hilden                       1019 Punkte G
         8,75       -    3,72       -   22,0 
 20. Borkenhagen, Svenja          96 Solinger LC                      995 Punkte G
         8,49       -    3,43       -   21,0 
 21. Palm, Liiri                  96 Barmer TV Wuppertal              986 Punkte G
         8,69       -    3,28       -   23,5 
 22. Cardella, Anna Lena          96 TuS 1864 Velbert                 979 Punkte G
         8,50       -    3,51       -   19,0 
 23. Reucher, Nikita              96 TV Ratingen                      962 Punkte G
         8,55       -    3,00       -   23,5 
 24. Grabs, Melina                96 LG Hilden                        954 Punkte G
         8,63       -    3,47       -   18,5 
 25. Sträßer, Marie               96 ASV Tönisheide                   950 Punkte G
         8,68       -    3,42       -   19,0 
 26. Ebel, Rebecca                96 LG Ratingen                      949 Punkte G
         8,40       -    3,51       -   16,0 
 27. Stephenson, Lucy             96 TV Ratingen                      945 Punkte G
         9,05       -    3,28       -   23,0 
 28. Pauly, Shiona                96 TSV Bayer Leverkusen             945 Punkte G
         9,20       -    2,57       -   33,5 
 29. Bierhoff, Annkathrin         96 SG Langenfeld                    926 Punkte G
         8,82       -    3,25       -   20,0 
 30. Knust, Carolin               96 TSV Bayer Leverkusen             924 Punkte G
         8,80       -    3,37       -   18,5 
 31. Göbel, Naemi                 96 Polizei-SV Wuppertal             924 Punkte G
         8,89       -    3,24       -   20,5 
 32. Wagner, Pia Marie            96 LG Hilden                        918 Punkte G
         9,25       -    3,12       -   24,0 
 33. Adeniyi, Myra                96 TSV Bayer Leverkusen             914 Punkte G
         8,49       -    2,92       -   20,0 
 34. Onnertz, Christina           96 SG Langenfeld                    908 Punkte G
         8,66       -    3,09       -   19,0 
 35. Karbstein, Jana              96 Remscheider SV                   904 Punkte G
         8,78       -    3,20       -   18,5 
 36. Fornarelli, Valeria          97 Remscheider SV                   893 Punkte G
         8,45       -    3,13       -   16,0 
 37. Küchler, Laura               96 Mettmann Sport                   889 Punkte G
         8,87       -    3,16       -   18,5 
 38. Heinen, Franziska            96 LG Hilden                        883 Punkte G
         9,24       -    3,22       -   20,0 
 39. Meier, Vivien                96 Mettmann Sport                   879 Punkte G
         8,81       -    2,99       -   19,0 
 40. Wosnitza, Jana               96 LG Hilden                        872 Punkte G
         8,96       -    3,30       -   16,5 
 41. Jeziorek, Jennifer           96 TuS 08 Lintorf                   859 Punkte G
         9,00       -    3,17       -   17,0 
 42. Klein, Anne                  96 Ohligser TV                      854 Punkte G
         9,23       -    3,14       -   18,5 
 43. Burkhardt, Clara             96 Ohligser TV                      850 Punkte G
         9,08       -    2,83       -   20,5 
 44. Bungarten, Lisa              96 TSV Bayer Leverkusen             842 Punkte G
         9,39       -    2,97       -   20,5 
 45. Winzen, Christina            96 Mettmann Sport                   834 Punkte G
         9,28       -    3,08       -   18,0 
 46. Dappert, Jannine             96 WMTV Solingen                    818 Punkte G
         9,24       -    2,89       -   18,5 
 47. Suhl, Isabell                96 TuS 08 Lintorf                   812 Punkte G
         9,99       -    2,80       -   24,0 
 48. Freund, Sherin               96 LG Monheim/Baumberg              796 Punkte S
         9,18       -    3,05       -   15,0 
 49. Enzenauer, Victoria          96 TSV Bayer Leverkusen             790 Punkte S
         9,40       -    2,88       -   17,5 
 50. Brueggemann, Joelle          96 ASV Tönisheide                   788 Punkte S
         9,42       -    2,84       -   18,0 
 51. Kalita, Paulina              96 TSV Bayer Leverkusen             784 Punkte S
        10,17       -    2,86       -   22,0 
 52. Ortner, Julia                96 LG Monheim/Baumberg              770 Punkte S
         9,40       -    3,00       -   15,0 



Schülerinnen W11


Dreikampf                                                                   03.09.2006

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Baerwald, Nathalie           95 TuS 08 Lintorf                  1347 Punkte G
         7,55       -    4,44       -   31,5 
  2. Caspari, Vivienne            95 TSV Bayer Leverkusen            1339 Punkte G
         7,99       -    4,22       -   39,0 
  3. Reiprich, Kristin            95 Solinger LC                     1323 Punkte G
         7,44       -    4,42       -   28,0 
  4. Piepenbrink, Sandra          95 Solinger LC                     1236 Punkte G
         7,60       -    4,14       -   25,0 
  5. Granz, Ronja                 95 Mettmann Sport                  1231 Punkte G
         7,99       -    3,88       -   32,0 
  6. Kreft, Lena                  95 TuS 08 Lintorf                  1228 Punkte G
         8,25       -    3,63       -   38,0 
  7. Habel, Nina                  95 Polizei-SV Wuppertal            1222 Punkte G
         8,11       -    3,80       -   33,5 
  8. Weber, Deborah               95 TuS 08 Lintorf                  1198 Punkte G
         8,16       -    4,07       -   28,5 
  9. Biesenroth, Jessica          95 Remscheider SV                  1193 Punkte G
         8,56       -    3,73       -   36,5 
 10. Gottschalk, Alina            95 LG Remscheid                    1168 Punkte G
         7,87       -    3,68       -   27,0 
 11. Hellmich, Carolin            95 Solinger LC                     1164 Punkte G
         8,27       -    3,85       -   29,0 
 12. Kasprowicz, Melina           95 TSV Bayer Leverkusen            1146 Punkte G
         7,95       -    3,76       -   25,0 
 13. Miebach, Anna                95 Barmer TV Wuppertal             1144 Punkte G
         8,19       -    3,88       -   26,0 
 14. Ruhs, Michelle               95 Sportclub Velbert               1141 Punkte G
         7,93       -    3,70       -   25,0 
 15. Thelen, Linda                95 LG Monheim/Baumberg             1137 Punkte G
         8,41       -    4,02       -   26,0 
 16. Raith, Lara                  95 LG Hilden                       1137 Punkte G
         8,67       -    3,76       -   31,5 
 17. Butenhoff, Kathijn           95 TuS 08 Lintorf                  1129 Punkte G
         8,33       -    3,89       -   26,0 
 18. Prehn, Lea                   95 Barmer TV Wuppertal             1125 Punkte G
         8,59       -    3,52       -   32,5 
 19. Tannigel, Lena-Sophie        95 TSV Bayer Leverkusen            1112 Punkte G
         8,25       -    3,68       -   26,0 
 20. Steigerwald, Alina           95 Solinger LC                     1105 Punkte G
         8,38       -    4,01       -   23,0 
 21. Wolf, Linda                  95 TSV Bayer Leverkusen            1099 Punkte G
         8,44       -    3,78       -   25,5 
 22. Drubel, Janna                95 TuS 08 Lintorf                  1095 Punkte G
         8,71       -    3,83       -   27,0 
 23. Sträßer, Anna                95 ASV Tönisheide                  1094 Punkte G
         8,10       -    3,77       -   22,0 
 24. Schulz, Alina                95 LG Hilden                       1082 Punkte G
         8,62       -    3,70       -   26,5 
 25. Aufermann, Carolin           95 LG Hilden                       1079 Punkte G
         8,31       -    3,74       -   23,0 
 26. Plücker, Lara                95 Ohligser TV                     1077 Punkte G
         8,46       -    3,67       -   25,0 
 27. Hofmann, Denise              95 LG Remscheid                    1074 Punkte G
         8,56       -    3,64       -   26,0 
 28. Kolvenbach, Jana             95 TuS 08 Lintorf                  1074 Punkte G
         9,19       -    3,38       -   35,0 
 29. Düser, Laura                 95 TuS 08 Lintorf                  1069 Punkte G
         8,27       -    3,53       -   24,0 
 30. Jäschke, Lea                 95 LG Hilden                       1059 Punkte G
         8,51       -    3,75       -   23,0 
 31. Schachtschneider, Annika     95 TSV Solingen-Aufderhöhe         1053 Punkte G
         8,05       -    3,59       -   20,0 
 32. Meibert, Luisa               95 Ohligser TV                     1046 Punkte G
         8,77       -    3,49       -   27,0 
 33. Macaluso, Giusy              95 TuS 08 Lintorf                  1043 Punkte G
         7,95       -    3,68       -   17,5 
 34. Krause, Katharina            95 Mettmann Sport                  1030 Punkte G
         8,23       -    3,58       -   20,0 
 35. Potzenhardt, Julika          95 ASV Tönisheide                  1029 Punkte G
         8,75       -    3,31       -   27,5 
 36. Gerlach, Lena                95 Barmer TV Wuppertal             1018 Punkte G
         8,94       -    3,45       -   26,5 
 37. Bethke, Natalie              95 ASV Tönisheide                  1016 Punkte G
         8,49       -    3,31       -   24,0 
 38. Haas, Selina                 95 Polizei-SV Wuppertal            1011 Punkte G
         8,53       -    3,48       -   22,0 
 39. Schmidt, Sarah-Marie         95 LG Remscheid                    1001 Punkte G
         8,47       -    3,46       -   21,0 
 40. Geeven, Kay-Lara             95 Polizei-SV Wuppertal             987 Punkte G
         8,87       -    3,12       -   27,0 
 41. Löhr, Caroline               95 Solinger LC                      970 Punkte G
         8,95       -    3,40       -   23,0 
 42. Wiesenhöfer, Joelle          95 TuS 08 Lintorf                   967 Punkte G
         8,25       -    3,64       -   15,0 
 43. Grünhoff, Nina               95 SG Langenfeld                    967 Punkte G
         8,51       -    3,23       -   21,0 
 44. Görlich, Anika               95 TuS 08 Lintorf                   952 Punkte G
         8,81       -    3,11       -   23,5 
 45. Brandt, Hannah               95 Polizei-SV Wuppertal             946 Punkte G
         9,31       -    3,25       -   25,5 
 46. Krebs, Laura                 95 Remscheider SV                   945 Punkte G
         9,00       -    3,52       -   20,0 
 47. Schiefer, Ursula             95 TSV Bayer Leverkusen             941 Punkte G
         8,65       -    3,33       -   19,0 
 48. Pöppel, Alexandra            95 Ohligser TV                      928 Punkte G
         8,74       -    2,85       -   24,0 
 49. Dethmann, Stella-Jo          95 TSV Bayer Leverkusen             915 Punkte G
         8,67       -    3,20       -   18,5 
 50. Adams, Jacqueline            95 ASV Tönisheide                   900 Punkte G
         8,65       -    3,39       -   15,5 
 51. Wagner, Charlene             95 Polizei-SV Wuppertal             890 Punkte S
         9,37       -    2,96       -   24,5 
 52. Dewitz, Blanka               95 TuS 08 Lintorf                   855 Punkte S
         9,13       -    3,23       -   17,0 
 53. Treweide, Saskia             95 LG Hilden                        852 Punkte S
         8,96       -    3,20       -   16,0 
 54. Nasarewski, Caroline         95 LG Hilden                        806 Punkte S
         8,89       -    3,09       -   13,5 
 55. Datum, Katharina             95 Polizei-SV Wuppertal             784 Punkte S
         9,09       -    3,07       -   13,5 
 56. Stüttgen, Laura              95 TSV Bayer Leverkusen             735 Punkte S
         9,63       -    2,64       -   17,5 
 57. Benninghoven, Sarah          95 Polizei-SV Wuppertal             261 Punkte 
                    -    2,68       -        
Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             03.09.2006

  1. TuS 08 Lintorf                                                  6148 Punkte
        Baerwald, Nathalie (95) 1347 - Bangura, Fatima (96) 1246
        Kreft, Lena (95) 1228 - Weber, Deborah (95) 1198
        Butenhoff, Kathijn (95) 1129
  2. Solinger LC                                                     5934 Punkte
        Reiprich, Kristin (95) 1323 - Piepenbrink, Sandra (95) 1236
        Hellmich, Carolin (95) 1164 - Dams, Leah (96) 1106
        Steigerwald, Alina (95) 1105
  3. TSV Bayer Leverkusen                                            5850 Punkte
        Caspari, Vivienne (95) 1339 - Rydlewicz, Joline (96) 1150
        Kasprowicz, Melina (95) 1146 - Tannigel, Lena-Sophie (95) 1112
        Vetter, Victoria (96) 1103
  4. Polizei-SV Wuppertal                                            5546 Punkte
        Ediger, Marina (96) 1249 - Habel, Nina (95) 1222
        Lenz, Tabea (96) 1042 - vom Lehn, Sarah (96) 1022
        Haas, Selina (95) 1011
  5. LG Hilden                                                       5388 Punkte
        Raith, Lara (95) 1137 - Schulz, Alina (95) 1082
        Aufermann, Carolin (95) 1079 - Jäschke, Lea (95) 1059
        Weber, Svenja (96) 1031
  6. TuS 08 Lintorf                                                  5371 Punkte
        Drubel, Janna (95) 1095 - Reimers, Julia (96) 1090
        Kolvenbach, Jana (95) 1074 - Düser, Laura (95) 1069
        Macaluso, Giusy (95) 1043
  7. Barmer TV Wuppertal                                             5338 Punkte
        Miebach, Anna (95) 1144 - Prehn, Lea (95) 1125
        Palm, Nana (96) 1065 - Gerlach, Lena (95) 1018
        Palm, Liiri (96) 986
  8. TSV Bayer Leverkusen                                            5179 Punkte
        Wolf, Linda (95) 1099 - Bartscher, Julia (96) 1056
        Blank, Sarina (96) 1040 - Zöll, Annika (96) 1039
        Pauly, Shiona (96) 945
  9. ASV Tönisheide                                                  4989 Punkte
        Sträßer, Anna (95) 1094 - Potzenhardt, Julika (95) 1029
        Bethke, Natalie (95) 1016 - Sträßer, Marie (96) 950
        Adams, Jacqueline (95) 900
 10. Ohligser TV                                                     4954 Punkte
        Plücker, Lara (95) 1077 - Maus, Lea (96) 1049
        Meibert, Luisa (95) 1046 - Pöppel, Alexandra (95) 928
        Klein, Anne (96) 854
 11. Mettmann Sport                                                  4863 Punkte
        Granz, Ronja (95) 1231 - Krause, Katharina (95) 1030
        Küchler, Laura (96) 889 - Meier, Vivien (96) 879
        Winzen, Christina (96) 834
 12. LG Hilden                                                       4795 Punkte
        Berndsen, Laura (96) 1021 - Brechter, Jana (96) 1019
        Grabs, Melina (96) 954 - Wagner, Pia Marie (96) 918
        Heinen, Franziska (96) 883
 13. TSV Bayer Leverkusen                                            4536 Punkte
        Schiefer, Ursula (95) 941 - Knust, Carolin (96) 924
        Dethmann, Stella-Jo (95) 915 - Adeniyi, Myra (96) 914
        Bungarten, Lisa (96) 842
 14. Polizei-SV Wuppertal                                            4531 Punkte
        Geeven, Kay-Lara (95) 987 - Brandt, Hannah (95) 946
        Göbel, Naemi (96) 924 - Wagner, Charlene (95) 890
        Datum, Katharina (95) 784
 15. TuS 08 Lintorf                                                  4445 Punkte
        Wiesenhöfer, Joelle (95) 967 - Görlich, Anika (95) 952
        Jeziorek, Jennifer (96) 859 - Dewitz, Blanka (95) 855
        Suhl, Isabell (96) 812

Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für LVN-Kreis Bergisches Land, Serien-Nr. 0093.