Leichtathletik Verband Nordrhein e. V. Kreis BERGISCHES LAND
Kreismehrkampfmeisterschaften Jugend A und B
Schülerblockwettkämpfe Schüler-/innen A
am 18./19. Juni 2005 in Leverkusen
============================================================


Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14



männliche Jugend B




männliche Jugend A




weibliche Jugend B




Schüler M14


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                18.06.2005

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Kleinfeld, Viktor            92 LG Ratingen                     2607 Punkte
        12,67       -   12,18(+0,63)-    5,40       -    1,56-   30,43
  2. Maus, Valentin               91 TSV Bayer Leverkusen            2600 Punkte
        13,04       -   12,35(+0,77)-    5,39       -    1,56-   34,92
  3. Caspari, Marvin              91 TSV Bayer Leverkusen            2548 Punkte
        12,96       -   12,82(+0,49)-    5,07       -    1,48-   39,76
  4. Alker, Simon                 91 TSV Bayer Leverkusen            2493 Punkte
        12,50       -   13,24(+0,63)-    4,76       -    1,44-   36,86
  5. Malchow, Roland              91 LG Hilden                       2401 Punkte
        12,83       -   14,27(+0,49)-    5,10       -    1,56-   24,04
  6. Ries, Jan                    91 TSV Bayer Leverkusen            2326 Punkte
        12,32       -   13,92(+0,77)-    5,05       -    1,48-   15,41
  7. Fuchs, Philipp               91 SG Langenfeld                   2240 Punkte
        13,35       -   13,58(+0,77)-    4,73       -    1,40-   21,36
  8. Schumichin, Dieter           92 TSV Bayer Leverkusen            2088 Punkte
        13,49       -   14,05(+0,77)-    4,37       -    1,48-   11,05
  9. Kater, Thorsten              92 LG Ratingen                     2077 Punkte
        13,86       -   13,92(+0,37)-    4,32       -    1,32-   19,42
 10. Kinnen, Alexander            91 TSV Bayer Leverkusen            2030 Punkte
        13,46       -   14,83(+0,63)-    4,38       -    1,28-   17,12
 11. Nietz, Joran                 91 SG Langenfeld                   1933 Punkte
        15,09       -   15,77(+0,77)-    4,20       -    1,28-   24,27
 12. Weber, Janick                92 LG Ratingen                     1797 Punkte
        14,95       -   15,87(+0,63)-    4,11       -    1,20-   16,08
 13. Grimerg, Tim-Marvin          91 TSV Bayer Leverkusen            1189 Punkte
                    -   15,84(+0,77)-  o.g.V.       -    1,36-   20,57


Blockwettkampf Lauf                                                         18.06.2005

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Feldmann, Philipp            91 Solinger TB                     2480 Punkte
        13,05(+0,6 )-   12,89(+0,25)-    5,41       -   53,0 -06:49,99
  2. Toros, Fabian                92 LG Ratingen                     1410 Punkte
        15,14(+0,6 )-   17,69(+0,25)-  o.g.V.       -   24,0 -06:53,90


Blockwettkampf Wurf                                                         18.06.2005

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Weber, Marcel                91 TSV Bayer Leverkusen            2460 Punkte
        13,41(+1,3 )-   12,49(+0,81)-    5,18       -    8,93-   32,28
  2. Thrun, Felix                 91 LG Ratingen                     2064 Punkte
        13,81(+1,4 )-   14,93(+0,1 )-    4,02       -    8,47-   23,15
  3. Winkler, Kevin               91 TSV Bayer Leverkusen            1810 Punkte
        14,18(+1,4 )-               -    4,04       -   11,14-   29,25
  4. Unbehend, Mirko              91 LG Ratingen                     1601 Punkte
        13,77(+1,4 )-   aufg.       -    4,47       -    6,69-   22,42





Schüler M15


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                18.06.2005

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Kohler, Maximilian           90 TSV Bayer Leverkusen            2913 Punkte
        11,94       -   11,58(+0,49)-    5,52       -    1,60-   53,03
  2. Schmachtenberg, Mathias      90 LG Hilden                       2738 Punkte
        12,02       -   12,11(+0,37)-    5,45       -    1,60-   35,16
  3. Löhr, Dennis                 90 TSV Bayer Leverkusen            2614 Punkte
        12,67       -   12,13(+0,37)-    5,03       -    1,52-   37,96
  4. Njai, Assan                  90 TSV Bayer Leverkusen            2557 Punkte
        12,21       -   12,92(+0,37)-    5,26       -    1,48-   30,36
  5. Olbricht, Sven               90 TSV Bayer Leverkusen            2499 Punkte
        13,59       -   12,70(+0,49)-    5,02       -    1,56-   35,10
  6. Köppe, Kevin                 90 TSV Bayer Leverkusen            2376 Punkte
        12,70       -   13,84(+0,49)-    5,03       -    1,44-   25,42
  7. Funk, Florian                90 Solinger TB                     2363 Punkte
        13,79       -   14,10(+0,37)-    4,82       -    1,68-   24,44
  8. Njai, Ousu                   90 TSV Bayer Leverkusen             489 Punkte
                    -               -   verl.       -    1,52-   verl.


Blockwettkampf Lauf                                                         18.06.2005

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Weidner, Eric-Michael        90 SG Langenfeld                   2505 Punkte
        12,08(+0,6 )-   14,12(+0,25)-    5,17       -   54,5 -06:47,41
  2. Cyron, Patrick               90 TSV Bayer Leverkusen            2235 Punkte
        13,61(+0,6 )-   15,11(+0,25)-    4,34       -   50,5 -06:39,50
  3. Liebsch, Conrad              90 TSV Bayer Leverkusen            1818 Punkte
        15,34(+0,6 )-   16,52(+0,25)-    3,75       -   33,0 -07:16,23
  4. Spahlinger, Björn            90 TSV Bayer Leverkusen            1693 Punkte
        13,06(+0,6 )-   14,84(+0,25)-    4,36       -   40,0 -   aufg.


Blockwettkampf Wurf                                                         18.06.2005

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Steimels, Tobias             90 TSV Bayer Leverkusen            3085 Punkte
        11,38(+1,3 )-   11,29(+0,81)-    5,86       -   14,36-   39,18
  2. Rohde, Marcel                90 TSV Bayer Leverkusen            2858 Punkte
        12,29(+1,3 )-   11,47(+0,81)-    5,41       -   12,72-   37,76
     Batz, Rüdiger a. d. W        90 LGO Euskirchen-Erftstadt        2937 Punkte aW
        11,52(+1,3 )-   11,44(+0,81)-    5,84       -   12,22-   35,29


Mannschaftswertung  - Blockwettkampf                                        18.06.2005

  1. TSV Bayer Leverkusen                                           14070 Punkte
        Steimels, Tobias (90) 3085 - Kohler, Maximilian (90) 2913
        Rohde, Marcel (90) 2858 - Löhr, Dennis (90) 2614
        Maus, Valentin (91) 2600
  2. TSV Bayer Leverkusen                                           12557 Punkte
        Njai, Assan (90) 2557 - Caspari, Marvin (91) 2548
        Olbricht, Sven (90) 2499 - Alker, Simon (91) 2493
        Weber, Marcel (91) 2460
  3. TSV Bayer Leverkusen                                           11055 Punkte
        Köppe, Kevin (90) 2376 - Ries, Jan (91) 2326
        Cyron, Patrick (90) 2235 - Schumichin, Dieter (92) 2088
        Kinnen, Alexander (91) 2030
  4. LG Ratingen                                                    10146 Punkte
        Kleinfeld, Viktor (92) 2607 - Kater, Thorsten (92) 2077
        Thrun, Felix (91) 2064 - Weber, Janick (92) 1797
        Unbehend, Mirko (91) 1601
  5. TSV Bayer Leverkusen                                            6999 Punkte
        Liebsch, Conrad (90) 1818 - Winkler, Kevin (91) 1810
        Spahlinger, Björn (90) 1693 - Grimerg, Tim-Marvin (91) 1189
        Njai, Ousu (90) 489





Schülerinnen W14


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                19.06.2005

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Wisdorf, Lena                91 TSV Bayer Leverkusen            2603 Punkte
        13,29       -   12,56       -    4,90       -    1,52-   25,17
  2. Besting, Doreen              91 Solinger LC                     2391 Punkte
        14,14       -   14,20       -    4,99       -    1,52-   19,55
  3. Hübner, Annika               92 LG Remscheid                    2375 Punkte
        13,30       -   13,16       -    4,30       -    1,40-   20,35
  4. Bischof, Sabrina             91 TSV Bayer Leverkusen            2370 Punkte
        13,37       -   13,13       -    4,24       -    1,40-   20,91
  5. Lüsebrink, Nina              91 TSV Bayer Leverkusen            2310 Punkte
        13,55       -   13,36       -    4,56       -    1,32-   19,35
  6. Nagel, Michelle              92 TSV Bayer Leverkusen            2288 Punkte
        14,71       -   14,00       -    3,99       -    1,52-   23,63
  7. Brissing, Bianca             91 TSV Bayer Leverkusen            2254 Punkte
        13,29       -   14,72       -    4,67       -    1,32-   17,56
  8. Moll, Shari                  91 TSV Bayer Leverkusen            2224 Punkte
        13,08       -   13,46       -    4,54       -    1,24-   13,88
  9. Tillmanns, Ramona            91 SG Langenfeld                   2175 Punkte
        14,15       -   14,27       -    4,61       -    1,40-   11,84
 10. Scherber, Elena              92 LG Remscheid                    2140 Punkte
        14,42       -   14,39       -    4,38       -    1,28-   19,26
 11. Lindner, Natascha            92 LG Remscheid                    2110 Punkte
        14,16       -   14,63       -    4,28       -    1,32-   14,96
 12. Noll, Katharina              91 LG Remscheid                    2105 Punkte
        13,82       -   14,41       -    4,32       -    1,28-   13,27
 13. Prengel, Katja               91 TuS Lintorf                     2090 Punkte
        14,29       -   14,46       -    4,35       -    1,24-   16,90
 14. Halbedel, Lena               91 TuS Erkrath                     2061 Punkte
        14,10       -   15,09       -    4,45       -    1,32-   11,15
 15. Schmidt, Nadine              91 Ohligser TV                     1795 Punkte
        15,23       -   18,26       -    3,82       -    1,24-   15,50
 16. Lippardt, Simone             91 Ohligser TV                     1751 Punkte
        14,61       -   16,93       -    3,70       -    1,20-    9,15
 17. Gottschalk, Julia            92 LG Remscheid                    1689 Punkte
        13,81       -   aufg.       -    4,27       -    1,32-   14,61
     Wollenweber, Ann Christin *  91 Rumelner TV                     2622 Punkte aW
        13,39       -   12,74       -    4,89       -    1,44-   35,01
     Biesenback, Kira  a. K. !    92 Wermelskirchener TV             2481 Punkte aW
        13,26       -   13,48       -    4,93       -    1,48-   20,53
     Lübke, Ricarda a. d. W       91 Turnersch 1812 Mülheim Saarn    2388 Punkte aW
        13,83       -   13,29       -    4,66       -    1,52-   16,09
     Fleck, Marlene a. K.         92 Wermelskirchener TV             2133 Punkte aW
        15,20       -   14,87       -    4,18       -    1,44-   18,55
     Neurad, Nadine  a. K. !!     92 Wermelskirchener TV             1789 Punkte aW
        14,25       -   13,61       -  o.g.V.       -    1,40-   19,26
     Schiefer, Sonja              91 TSV Bayer Leverkusen           
       abgem.       -   13,93       -    4,33       -  abgem.-   19,35


Blockwettkampf Lauf                                                         19.06.2005

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Albert, Halima               92 Barmer TV Wuppertal             2477 Punkte
        13,69       -   13,60       -    4,92       -   38,0 -07:33,76
  2. Malchow, Sabrina             91 LG Hilden                       2207 Punkte
        14,08       -   14,69       -    4,12       -   29,5 -07:46,41


Blockwettkampf Wurf                                                         19.06.2005

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Dietrich, Ann Kristin        91 PSV Wuppertal                   2302 Punkte
        13,65       -   14,01       -    4,43       -    9,15-   21,12
  2. Steckel, Isabell             91 TSV Bayer Leverkusen            2212 Punkte
        14,54       -   14,50       -    3,97       -    9,38-   25,24
  3. Richter, Franziska           91 PSV Wuppertal                   2071 Punkte
        14,50       -   14,17       -    3,95       -    7,64-   18,38
  4. Ennecking, Verena            91 LG Ratingen                     1992 Punkte
        15,01       -   15,67       -    4,06       -    7,89-   18,56
  5. Sappelt, Carolin             91 PSV Wuppertal                   1773 Punkte
        15,27       -   16,49       -    3,80       -    6,37-   13,79
  6. Seidel, Johanna              91 PSV Wuppertal                   1750 Punkte
        15,59       -   17,67       -    4,07       -    6,18-   14,86
  7. Debus, Daniela               91 SG Langenfeld                   1725 Punkte
        15,12       -   15,95       -    3,61       -    5,39-   13,57
     Hensel, Christin             91 TSV Bayer Leverkusen           
       abgem.       -  abgem.       -  abgem.       -  abgem.-   23,01



Schülerinnen W15


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                19.06.2005

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Prion, Marie Madeleine       90 TSV Bayer Leverkusen            2673 Punkte
        12,81       -   13,04       -    5,10       -    1,48-   31,55
  2. Szarabajko, Alexandra        90 TSV Bayer Leverkusen            2657 Punkte
        13,38       -   13,07       -    5,22       -    1,56-   28,93
  3. Doblhofer, Alina             90 TSV Bayer Leverkusen            2612 Punkte
        13,28       -   13,29       -    4,65       -    1,64-   26,06
  4. Mrotzek, Simone              90 LG Hilden                       2507 Punkte
        13,64       -   13,63       -    4,95       -    1,56-   22,16
  5. Mrotzek, Silvia              90 LG Hilden                       2443 Punkte
        14,07       -   13,36       -    4,70       -    1,52-   22,62
  6. Gnirck, Ann Christin         90 LG Hilden                       2385 Punkte
        13,50       -   14,42       -    4,88       -    1,44-   20,85
  7. Brehm, Karolin               90 TSV Bayer Leverkusen            1914 Punkte
        13,21       -   aufg.       -    4,46       -    1,40-   23,62
     Steinkamp, Silja             90 Rumelner TV                     2696 Punkte aW
        13,24       -   12,33       -    5,03       -    1,56-   28,92
     Schreyer, Ann-Kathrin a.D.W  90 LG Ennepe Süd                   2629 Punkte aW
        12,85       -   13,03       -    5,02       -    1,56-   23,12
     Niedbalka, Katja             90 LG Ennepe Süd                   2578 Punkte aW
        12,89       -   12,29       -    5,06       -    1,48-   18,50
     Langusch, Lisa               90 Rumelner TV                    
        13,55       -   13,47       -    4,10       -  abgem.-   24,53


Blockwettkampf Lauf                                                         19.06.2005

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

     Brüger, Mareike a.d.W.       90 Turnersch 1812 Mülheim Saarn    2304 Punkte aW
        13,58       -   15,13       -    4,69       -   43,5 - 8:53,66


Blockwettkampf Wurf                                                         19.06.2005

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Arnold, Brit                 90 PSV Wuppertal                   2404 Punkte
        13,40       -   12,95       -    4,82       -    8,32-   22,34
  2. Polak, Olivia                90 TSV Bayer Leverkusen            2268 Punkte
        14,04       -   13,47       -    4,22       -    8,01-   24,68
  3. Dombrowski, Silja            90 Solinger LC                     2141 Punkte
        15,23       -   15,46       -    4,16       -    9,98-   22,95
  4. Petrocini, Sarah             90 LG Hilden                       2131 Punkte
        14,69       -   14,87       -    4,48       -    8,53-   18,85
  5. Kolodziej, Ann-Kristin       90 PSV Wuppertal                   1891 Punkte
        14,68       -   17,15       -    4,03       -    7,36-   15,61
  6. Gewinner, Ann-Kristin        90 Ohligser TV                     1835 Punkte
        15,42       -   16,68       -    3,73       -    7,19-   17,16
     Feuerherm, Nina a. d. W      90 LAZ PUMA Troisdorf              2408 Punkte aW
        13,84       -   13,35       -    4,28       -   10,62-   24,95


Mannschaftswertung  - Blockwettkampf                                        19.06.2005

  1. TSV Bayer Leverkusen                                           12915 Punkte
        Prion, Marie Madeleine (90) 2673 - Szarabajko, Alexandra (90) 2657
        Doblhofer, Alina (90) 2612 - Wisdorf, Lena (91) 2603
        Bischof, Sabrina (91) 2370
  2. LG Hilden                                                      11673 Punkte
        Mrotzek, Simone (90) 2507 - Mrotzek, Silvia (90) 2443
        Gnirck, Ann Christin (90) 2385 - Malchow, Sabrina (91) 2207
        Petrocini, Sarah (90) 2131
  3. TSV Bayer Leverkusen                                           11344 Punkte
        Lüsebrink, Nina (91) 2310 - Nagel, Michelle (92) 2288
        Polak, Olivia (90) 2268 - Brissing, Bianca (91) 2254
        Moll, Shari (91) 2224
  4. PSV Wuppertal                                                  10441 Punkte
        Arnold, Brit (90) 2404 - Dietrich, Ann Kristin (91) 2302
        Richter, Franziska (91) 2071 - Kolodziej, Ann-Kristin (90) 1891
        Sappelt, Carolin (91) 1773
  5. LG Remscheid                                                   10419 Punkte
        Hübner, Annika (92) 2375 - Scherber, Elena (92) 2140
        Lindner, Natascha (92) 2110 - Noll, Katharina (91) 2105
        Gottschalk, Julia (92) 1689



Männer




weibliche Jugend A



Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für LVN-Kreis Bergisches Land, Serien-Nr. 0093.