Leichtathletik Verband Nordrhein e. V. Kreis BERGISCHES LAND
Kreismehrkampfmeisterschaften Jugend A und B
Schülerblockwettkämpfe Schüler-/innen A
am 18./19. Juni 2005 in Leverkusen
============================================================


Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14



männliche Jugend B


Fünfkampf                                                                   18.06.2005

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m)

  1. Budnik, Sven                 88 LG Ratingen                     2923 Punkte
        11,77(+0,80)-    5,82       -   11,45-    1,62-   54,35
  2. Wende, Tobias                89 TuS 1864 Velbert                2775 Punkte
        11,79(+0,80)-    5,82       -   12,27-    1,58-   58,60
  3. Padolko, Alexej              90 TuS 1864 Velbert                2545 Punkte
        12,02(+0,80)-    5,68       -    9,60-    1,42-   55,32
  4. van Acken, Hendrik           89 SG Langenfeld                   2542 Punkte
        12,38(+0,80)-    4,96       -   11,81-    1,66-   58,06
  5. Bruch, Jens                  88 TSV Bayer Leverkusen            2441 Punkte
        11,53(+0,53)-    5,94       -   10,42-    1,78-   aufg.
  6. Stahl, Philipp               89 TuS 1864 Velbert                2318 Punkte
        12,53(+0,53)-    5,43       -    8,07-    1,58-   58,08
  7. Meyer, Christian             89 SG Langenfeld                   2271 Punkte
        12,59(+0,68)-    5,22       -    8,42-    1,54-   57,67
  8. Katzmarek, Oliver            89 TSV Bayer Leverkusen            2265 Punkte
        11,93(+0,53)-    5,95       -   10,97-    1,62-   aufg.
  9. Neipp, Clemens               89 SG Langenfeld                   2243 Punkte
        12,45(+0,68)-    5,41       -    6,64-    1,54-   57,28
 10. Kraus, Tobias                88 SG Langenfeld                   2063 Punkte
        12,47(+0,53)-    5,37       -   10,32-    1,38-   65,79
 11. Faust, Thilo                 88 TSV Bayer Leverkusen            1948 Punkte
        12,50(+0,53)-    5,14       -   10,29-    1,62-   aufg.
 12. Zanke, Kai                   88 TSV Bayer Leverkusen            1864 Punkte
        11,59(+0,68)-    6,29       -  o.g.V.-    1,62-   aufg.
     Struß, Marc                  89 TSV Bayer Leverkusen           
         n.a.       -   verz.       -        -    1,30- abgem. 


Zehnkampf                                                                   18.06.2005

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf, 
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

  1. Budnik, Sven                 88 LG Ratingen                     5255 Punkte
        11,77(+0,80)-    5,82       -   11,45-    1,62-   54,35
        17,20       -   32,74-    2,60-   34,10- 4:55,13
     Bruch, Jens                  88 TSV Bayer Leverkusen           
        11,53(+0,53)-    5,94       -   10,42-    1,78-   aufg.
        15,77       -   25,25-    3,60-  abgem.-       -
     Zanke, Kai                   88 TSV Bayer Leverkusen           
        11,59(+0,68)-    6,29       -  o.g.V.-    1,62-   aufg.
        aufg.       -   40,40-  o.g.V.-   57,18-    n.a.
     Katzmarek, Oliver            89 TSV Bayer Leverkusen           
        11,93(+0,53)-    5,95       -   10,97-    1,62-   aufg.
        15,10(-0,5 )-  o.g.V.-  o.g.V.-  o.g.V.-    n.a.
     Faust, Thilo                 88 TSV Bayer Leverkusen           
        12,50(+0,53)-    5,14       -   10,29-    1,62-   aufg.
         n.a.       -    n.a.-    n.a.-    n.a.-        





männliche Jugend A


Fünfkampf                                                                   18.06.2005

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m)

  1. Kwast, Christian             86 TSV Bayer Leverkusen            3247 Punkte
        11,80(+2,23)-    6,30(-0,15)-   14,66-    1,71-   55,40
  2. Broßonn, Bastian             86 TSV Bayer Leverkusen            3035 Punkte
        11,85(-1,19)-    6,88(-1,32)-   10,60-    1,59-   55,21
  3. Körber, Florian              87 Ohligser TV                     3025 Punkte
        11,93(-1,19)-    6,09(-0,55)-   11,05-    1,67-   52,93
  4. Jansen, Thomas               86 TFC Hilden                      2720 Punkte
        12,14(-1,19)-    5,96(-0,48)-    9,65-    1,63-   55,84
  5. Neuser, Jonas                87 Ohligser TV                     2583 Punkte
        12,79(-1,19)-    5,77(-1,00)-   10,49-    1,71-   58,24
  6. Limbach, Lasse               86 Ohligser TV                     2439 Punkte
        12,24(+2,23)-    5,45(-0,74)-    9,51-    1,51-   57,25
  7. Tiedtke, Peter               87 TSV Bayer Leverkusen            2403 Punkte
        12,72(-1,19)-    5,28(-0,96)-    9,65-    1,67-   58,51
     Schnabel, Peter              86 TSV Bayer Leverkusen           
        11,18(+2,23)-  o.g.V.       -    n.a.-       --  abgem.


Zehnkampf                                                                   18.06.2005

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf, 
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

  1. Kwast, Christian             86 TSV Bayer Leverkusen            6347 Punkte
        11,80(+2,23)-    6,30(-0,15)-   14,66-    1,71-   55,40
        16,93(+1,2 )-   46,05-    3,90-   52,35- 5:16,85
  2. Körber, Florian              87 Ohligser TV                     5739 Punkte
        11,93(-1,19)-    6,09(-0,55)-   11,05-    1,67-   52,93
        16,57(+1,2 )-   31,10-    3,40-   43,28- 4:51,21
  3. Broßonn, Bastian             86 TSV Bayer Leverkusen            5598 Punkte
        11,85(-1,19)-    6,88(-1,32)-   10,60-    1,59-   55,21
        15,90(+1,2 )-   25,61-    3,70-   39,52- 5:16,23
  4. Jansen, Thomas               86 TFC Hilden                      4896 Punkte
        12,14(-1,19)-    5,96(-0,48)-    9,65-    1,63-   55,84
        19,05(+1,2 )-   26,49-    3,20-   36,01- 4:59,80
  5. Tiedtke, Peter               87 TSV Bayer Leverkusen            4199 Punkte
        12,72(-1,19)-    5,28(-0,96)-    9,65-    1,67-   58,51
        22,80(+1,2 )-   26,18-    3,50-   35,13- 5:31,83
     Neuser, Jonas                87 Ohligser TV                    
        12,79(-1,19)-    5,77(-1,00)-   10,49-    1,71-   58,24
       abgem.       -       --       --       --       -
     Limbach, Lasse               86 Ohligser TV                    
        12,24(+2,23)-    5,45(-0,74)-    9,51-    1,51-   57,25
       abgem.       -       --       --       --       -


Mannschaftswertung  - Zehnkampf                                             18.06.2005

  1. TSV Bayer Leverkusen                                           16144 Punkte
        Kwast, Christian (86) 6347 - Broßonn, Bastian (86) 5598
        Tiedtke, Peter (87) 4199





weibliche Jugend B


Vierkampf                                                                   18.06.2005

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 100 m)

  1. Herweg, Katharina            88 TuS Lintorf                     2562 Punkte
        14,29(-0,28)-    1,24-    8,78-   12,69(+0,30)
  2. Segin, Marita                88 TSV Bayer Leverkusen            2553 Punkte
        15,54(+1,02)-    1,48-    9,14-   13,35(+0,30)
  3. Hübner, Franziska            88 TuS Erkrath                     2052 Punkte
        18,39(-0,28)-    1,40-    9,03-   13,87(+0,70)
  4. Gutekunst, Stefanie          88 LG Ratingen                     2035 Punkte
        17,92(-0,28)-    1,48-    7,76-   14,32(+0,30)
  5. Wehrle, Jennifer             89 SG Langenfeld                   2010 Punkte
        18,05(-0,28)-    1,32-    8,51-   13,61(+0,70)
  6. Tilgner, Nina                89 LG Ratingen                     1921 Punkte
        17,85(+1,02)-    1,44-    7,34-   14,66(+0,70)
  7. Peschke, Romina              88 LG Ratingen                     1910 Punkte
        17,28(+1,02)-    1,24-    7,96-   14,04       
  8. Schimschock, Lara            88 TuS Erkrath                     1728 Punkte
        18,11(+1,02)-    1,24-    6,93-   14,22(+0,30)


Siebenkampf                                                                 18.06.2005

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)

  1. Segin, Marita                88 TSV Bayer Leverkusen            4099 Punkte
        15,54(+1,02)-    1,48-    9,14-   13,35(+0,30)
         4,92(+0,8 )-   32,53- 2:48,17
  2. Herweg, Katharina            88 TuS Lintorf                     3815 Punkte
        14,29(-0,28)-    1,24-    8,78-   12,69(+0,30)
         5,80(+0,8 )-   29,33-   aufg.
  3. Peschke, Romina              88 LG Ratingen                     3382 Punkte
        17,28(+1,02)-    1,24-    7,96-   14,04       
         5,01(+1,2 )-   26,94- 2:47,44
  4. Gutekunst, Stefanie          88 LG Ratingen                     3283 Punkte
        17,92(-0,28)-    1,48-    7,76-   14,32(+0,30)
         4,51(+0,2 )-   19,59- 2:43,30
  5. Hübner, Franziska            88 TuS Erkrath                     3279 Punkte
        18,39(-0,28)-    1,40-    9,03-   13,87(+0,70)
         4,59(+1,1 )-   21,12- 2:49,75
  6. Schimschock, Lara            88 TuS Erkrath                     2966 Punkte
        18,11(+1,02)-    1,24-    6,93-   14,22(+0,30)
         4,55(+0,8 )-   21,52- 2:48,40





Schüler M14




Schüler M15




Schülerinnen W14




Schülerinnen W15




Männer


Zehnkampf                                                                   18.06.2005

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf, 
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

  1. Golomski, Tim                84 TSV Bayer Leverkusen            7433 Punkte
        11,13(+0,81)-    7,25(-0,80)-   12,34-    2,03-   50,86
        14,62(-0,8 )-   39,81-    4,50-   47,69- 4:49,23
  2. Bigdeli, Schahriar           80 TSV Bayer Leverkusen            7331 Punkte
        10,81       -    7,78(-0,53)-   11,85-    1,95-   49,72
        15,85(-0,8 )-   34,73-    4,20-   52,54- 4:47,66
     Beaujean, Frederik           83 TFC Hilden                     
        12,54(+0,81)-    5,31(-0,46)-   10,00-    1,83-   57,80
       abgem.       -        -        -        -        
     Jansen, Patrick              83 TFC Hilden                     
        11,73(+0,81)-    5,62(-0,42)-    8,75-    1,63-  abgem.
            -       -       --       --       --       -





weibliche Jugend A


Vierkampf                                                                   18.06.2005

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m)

  1. Mayer, Elin                  87 TuS Lintorf                     2418 Punkte
        17,08(-1,41)-    1,48-    9,53-   26,75(+1,2 )
  2. Eichmann, Kim                86 LG Ratingen                     1976 Punkte
        18,45(-1,41)-    1,52-    7,61-   29,54       


Siebenkampf                                                                 18.06.2005

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)

  1. Mayer, Elin                  87 TuS Lintorf                     3996 Punkte
        17,08(-1,41)-    1,48-    9,53-   26,75(+1,2 )
         5,07(+0,7 )-   26,43- 2:38,42



Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2004.1 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für LVN-Kreis Bergisches Land, Serien-Nr. 0093.