17. Klingenlauf
Veranstaltergemeinschaft Klingenlauf 26.05.2005
Ergebnisliste 10km

Männer 10000 m
Platz Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 927   Böttcher, Dennis 1986 LG Remscheid 34:01 min
2. 336   Geilenberg, Mark 1976 Stadt-Sparkasse Solingen 45:08 min
3. 16   Weiffen, Dennis 1976 TV Witzhelden 45:57 min
4. 95   Schroeder, Johannes 1984 Vohwinkeler STV 50:55 min
5. 237   Zernisch, Jan Benedikt 1982 Solingen 51:20 min
6. 59   Hoffmann, Thorsten 1980 BSG Inter-Union 53:08 min
7. 1229   Merten, Alexander 1982 Remscheid 53:50 min
8. 266   Püttbach, Christian 1977 Städtisches Klinikum Solingen 56:14 min
9. 1230   Hackländer, Daniel 1982 Remscheid 56:18 min
10. 269   Müller, Alexander 1976 Städtisches Klinikum Solingen 57:48 min
11. 275   Brockmann, Sven 1979 Städtisches Klinikum Solingen 1:01:26 h
12. 358   May, Florian 1983 Stadt-Sparkasse Solingen 1:03:00 h



  12 Finisher

M 30 10000 m
Platz Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 926   Thoma, Carsten 1971 TuS Deuz 34:07 min
2. 116   Freese, Simon 1973 Remscheid 41:03 min
3. 17   Koch, Michael 1972 STB-Lauftreff 45:44 min
4. 129   Großmann, Oliver 1971 Wuppertal 49:26 min
5. 127   Leven, Karsten 1972 Wuppertal 51:26 min
6. 218   Frank, Markus 1975 DJK Leverkusen 51:37 min
7. 388   Reimann, Thomas 1975 Stadt-Sparkasse Solingen 53:18 min
8. 507   Nawrath, Marcus 1974 Remscheid 53:45 min
9. 298   Hankammer, Thomas 1974 Ohligser TV 1888 54:16 min
10. 70   Strunk, Marcus 1971 Radevormwald 55:57 min
11. 270   Müller, Dr. Christian 1974 Städtisches Klinikum Solingen 57:48 min



  11 Finisher

M 35 10000 m
Platz Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 1248   Senner, Andreas 1969 CVJM Siegen 35:38 min
2. 1240   Voigt-Krämer, Dirk 1968 Ohligser TV 36:47 min
3. 1245   Niemietz, Frank 1970 TSV Solingen 39:24 min
4. 1242   Pferdekämper, Markus 1970 LCK Ronsdorf 40:57 min
5. 1249   Lange, Daniel 1970 TSV Solingen 41:34 min
6. 1214   Seyffert, Oliver 1970 LG Wuppertal 41:43 min
7. 899   Drenker, Ditmar 1967 Ratingen 41:57 min
8. 405   Roggenbuck, Martin 1970 Telgte 42:58 min
9. 1226   Göbel, Karl-Andreas 1966 LSD Hilden 45:03 min
10. 1232   Koslowski, Kai 1969 Hastener TV 45:18 min
11. 97   Bubak, Andreas 1969 Wermelskirchen 45:40 min
12. 387   Fetz, Falko 1970 Stadt-Sparkasse Solingen 46:01 min
13. 1236   Sehnke, Peter 1968 Tura Süd Remscheid 47:04 min
14. 169   Schöllgen, Martin-Alexander 1968 Tonyis Boxing Team 47:41 min
15. 1222   Schmulder, Frank 1968 Wermelskirchen 49:35 min
16. 627   Lambertz, Jörg 1969 GS Am Rosenkamp 52:29 min
17. 57   Maier, Andreas 1968 IBMA-Remscheid 52:44 min
18. 278   Bremer, Thomas 1970 Steinhaus-Fresh-Team 53:11 min
19. 396   Dingel, Christian 1969 Stadt-Sparkasse Solingen 53:40 min
20. 1253   Wittig, Markus 1968 Goslar 56:47 min
21. 246   Heinen, Olaf 1966 FC Eddersheim 58:22 min



  21 Finisher

M 40 10000 m
Platz Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 1202   Meyer, Klaus-Peter 1961 TSV Solingen 39:25 min
2. 1233   Weber, Burkhard 1964 ETG Wuppertal 40:35 min
3. 279   Hinz, Volker 1962 Steinhaus-Fresh-Team 41:36 min
4. 1216   Kosch, Christoph 1961 Ohligser TV 44:12 min
5. 1244   Siebert, Ingo 1964 RTB Marathonteam Remscheid 45:29 min
6. 898   Drews, Carsten 1964 Rot.Weiß Wuppertal 45:30 min
7. 105   Heyne, Karl-Heinz 1961 Remscheid 47:09 min
8. 10   Kolpatzik, Andreas 1963 Solingen 47:36 min
9. 1235   Winkler, Uwe 1965 Sv Wermelskirchen 48:13 min
10. 1262   Poos, Jörg 1962 Solingen 48:28 min
11. 247   Zickler, Frank 1964 Röntgen-Marathonprojekt 49:04 min
12. 1228   Vedder, Volker 1961 Solingen 50:22 min
13. 1295   Mutter, Uwe 1965 Solinger TB 50:34 min
14. 255   Eickhoff, Rainer 1965 Pinocchio 53:22 min
15. 140   Stamm, Frank 1964 Solingen 55:04 min
16. 1221   Hofmann, Gerd 1962 Solingen 56:01 min
17. 1256   Kern, Matthias 1961 Solingen 58:25 min
18. 209   Feldges, Uwe 1962 RSG Ford Köln 1:01:20 h
19. 205   Nilges, Michael 1961 BF Solingen 1:02:09 h
20. 98   Schneider, Martin 1962 Wuppertal 1:03:22 h



  20 Finisher

M 45 10000 m
Platz Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 1225   Refflinghausen, Hans Walter 1959 TSV Solingen 37:12 min
2. 1237   Kerim, Peter 1956 Haaner TV 38:57 min
3. 1274   Mock, Klaus 1958 Team Luftwaffe Köln 42:20 min
4. 1239   Flohr, Thomas 1960 Rennsteiglaufverein 42:46 min
5. 1275   Goldberg, Jürgen 1959 Team Luftwaffe Köln 45:28 min
6. 415   Rasch, Christoph 1958 Vorwärts Cronenberg 45:38 min
7. 1250   Odendahl, Uli 1958 Waldschleicher Gräfrath 45:41 min
8. 1266   Baron, Ingo 1960 Flotter Rotter Wuppertal 46:05 min
9. 7   Buschmann, Dirk 1959 Hildener AT 47:18 min
10. 968   Gawenat, Joachim 1956 Solingen 49:54 min
11. 1252   Kluthe, Stefan 1957 TV Hasslinghausen 51:36 min
12. 1234   Kühnast, Klaus 1956 ETG Wuppertal 52:02 min
13. 1224   Wagner, Helmut 1956 Dormagen 53:31 min
14. 497   Schlüter, Rainer 1960 Steinhaus-Fresh-Team 56:00 min
15. 208   Peter, Ronald 1960 HLG 98 Wuppertal 56:23 min
16. 267   Soditt, Dr. Volker 1956 Städtisches Klinikum Solingen 57:48 min
17. 1264   Bombe, Frank 1960 Remscheid 59:16 min
18. 1267   Unterderweide, Günther 1957 Solingen 1:01:23 h
19. 277   Aring, Dr. Christoph 1956 Städtisches Klinikum Solingen 1:01:27 h



  19 Finisher

M 50 10000 m
Platz Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 65   Grob, Jochem 1953 TSV Solingen 37:54 min
2. 972   Splittgerber-Bertenburg, Reinhard 1954 46:02 min
3. 516   Niemeyer, Henner 1951 TV Witzhelden 49:56 min
4. 107   Engels, Karl-Reiner 1955 Wermelskirchen 50:31 min
5. 68   Meinerz, Thomas 1955 TG Burg 52:02 min
6. 145   Schnell, Klaus 1954 Remscheid 52:20 min
7. 1263   Piotrowski, Rene 1953 Solinger LC 54:05 min
8. 165   Kotthaus, Henning 1952 Lenneper TG 54:15 min
9. 100   Wirths, Achim 1952 Remscheid 55:22 min
10. 1231   Dingel, Wolfgang 1951 Hilden 59:19 min
11. 408   Langenfeld, Peter 1955 Musketiere Wuppertal 1:01:51 h
12. 400   Kobinski, Roman 1954 Solingen 1:02:25 h



  12 Finisher

M 55 10000 m
Platz Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 157   Scharbert, Bernd 1949 TSV Solingen 41:47 min
2. 106   Schroeder, Georg 1949 BSG Delphi-Draka Wuppertal 42:03 min
3. 407   Porkert, Rudi 1950 Musketiere Wuppert 56:35 min
4. 1258   Gräter, Kurt 1948 Blackfoot Cologne 1:03:44 h



  4 Finisher

M 60 10000 m
Platz Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 1246   Meyer, Rolf 1944 Polizeisportverein Solingen 43:07 min
2. 148   Enge, Bernhard 1942 Tote Hose Wuppertal 46:47 min
3. 1268   Meyer, Werner 1941 TTG Radevormwald 49:06 min
4. 646   Steffens, Hans-Joachim 1936 TSV Solingen 57:53 min
5. 60   Arafat, Kheir 1933 Düsseldorf 1:04:31 h



  5 Finisher

M 60 10000 m
Platz Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 1246   Meyer, Rolf 1944 Polizeisportverein Solingen 43:07 min
2. 148   Enge, Bernhard 1942 Tote Hose Wuppertal 46:47 min
3. 1268   Meyer, Werner 1941 TTG Radevormwald 49:06 min
4. 646   Steffens, Hans-Joachim 1936 TSV Solingen 57:53 min
5. 60   Arafat, Kheir 1933 Düsseldorf 1:04:31 h



  5 Finisher

Frauen 10000 m
Platz Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 959   Schwahn, Christiane 1977 Hattingen 42:20 min
2. 76   Zelle, Julia 1985 Remscheider TV 1:04:50 h



  2 Finisher


W 30 10000 m
Platz Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 406   Roggenbuck, Helen 1971 Telgte 51:45 min
2. 1269   Studzinski, Taika 1975 Lauftreff Friedrichsberg Wuppertal 52:03 min



  2 Finisher

W 35 10000 m
Platz Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 509   Krämer, Tanja 1968 Ohligser TV 1888 43:09 min
2. 1247   Rudolph, Kerstin 1969 Ohligser TV 1888 44:32 min
3. 967   Frohmert, Christine 1967 Solingen 54:15 min
4. 210   Diekmann, Tatjana 1967 Wuppertal 54:40 min
5. 1243   Siebert, Miljanscha 1968 RTB Marathonteam Remscheid 55:45 min
6. 240   Feldges, Kerstin 1969 RSG Ford Köln 56:07 min
7. 130   Boßhammer, Susanne 1966 Radevormwald 56:25 min
8. 128   Tittes, Bettina 1968 Wuppertal 56:33 min
9. 276   Schrand, Roswitha 1966 Städtisches Klinikum Solingen 1:06:49 h



  9 Finisher

W 40 10000 m
Platz Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 215   Göbel, Carina 1965 Wuppertal 51:40 min
2. 517   Sanne, Manuela 1962 LG Wuppertal 55:48 min
3. 137   Dericks, Rita 1965 Düsseldorf 1:01:47 h



  3 Finisher

W 45 10000 m
Platz Stnr.   Name, Vorname Geb Verein Leistung  
1. 348   Herale, Cornelia 1959 Stadt-Sparkasse Solingen 1:01:32 h
2. 355   Krueger, Gabriele 1960 Stadt-Sparkasse Solingen 1:03:27 h



  2 Finisher

Dieser Lauf wurde mit Winlauf ausgewertet.
Weitere Informationen zu diesem Programm erhalten Sie über www.runningsoft.de