Leichtathletik-Verband Nordrhein e.V. - Kreis BERGISCHES LAND
Kreismeisterschaften der Staffeln am 20.04.2005 in Hilden
=============================================================


Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler A
Schüler B
Schüler C
Schüler D
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen A
Schülerinnen B
Schülerinnen C
Schülerinnen D



Männer


4 x 400 m Endlauf                                               20.04.2005

 1.Solinger LC                                                   3:38,65 min
    Zuleger, D 84 - Scheer, O 86 - Fergen, G 87 - Nett, M 84


3 x 1000 m Endlauf                                              20.04.2005

 1.Solinger LC                                                   8:15,89 min
    Brod, C 72 - Nett, M 84 - Rodig, M 84
 2.TSV Bayer 04 Leverkusen                                       8:36,58 min
    Imhorst, F 84 - Schütz, B 85 - Pein, M 87




männliche Jugend A


4 x 400 m Endlauf                                               20.04.2005

 1.TSV Bayer 04 Leverkusen                                       3:32,90 min
    Hämmerl, S 88 - Araiedh, C 86 - Ernis, M 89 - Schembera, R 88


3 x 1000 m Endlauf                                              20.04.2005

 1.LG Remscheid                                                  8:12,65 min
    Fink, T 86 - Böttcher, D 86 - Katschinski, D 86
 2.Solinger LC                                                   8:35,67 min
    Dombrowski, J 86 - Schröer, M 88 - Granich, D 89
 3.LG Hilden                                                     8:47,78 min
    Georgiev, T 86 - Severin, T 86 - Holtermann, M 86




männliche Jugend B


3 x 1000 m Endlauf                                              20.04.2005

 1.LG Remscheid                                                  8:22,11 min
    Hupperich, A 88 - Schreiber, D 89 - Lipus, D 88
 2.LG Hilden I                                                   8:22,11 min
    Kramer, J 88 - Nübold, M 88 - Gnirck, M 88
 3.TSV Bayer 04 Leverkusen                                       8:58,14 min
    Büttenbender, S 88 - Lajewski, T 89 - Matouk, I 88
 4.LG Hilden II                                                  9:40,84 min
    Scheffler, F 89 - Thome, J 89 - Lubosch, C 88




weibliche Jugend A


4 x 400 m Endlauf                                               20.04.2005

 1.TSV Bayer 04 Leverkusen                                       4:00,30 min
    Horna, A 87 - Saemann, L 88 - Dopatka, A 86 - Willadsen, M 87
 2.PSV Wuppertal                                                 4:18,77 min
    Miethe, V 88 - Sidon, S 88 - Scherff, M 89 - Konzmann, S 87


3 x 800 m Endlauf                                               20.04.2005

 1.LG Remscheid                                                  7:26,37 min
    Hoffmann, A 86 - Eichler, J 86 - Goudefroy, A 88
 2.Solinger LC                                                   7:58,36 min
    Golab, A 87 - Olbrisch, M 86 - Becker, J 87




weibliche Jugend B


3 x 800 m Endlauf                                               20.04.2005

 1.TSV Bayer 04 Leverkusen                                       7:53,20 min
    Schneider, K 89 - La Marca, L 89 - Liebsch, E 89
 2.LG Remscheid                                                  8:29,08 min
    Katschinski, N 88 - Eichler, K 88 - Wladasch, E 89




Schüler A


3 x 1000 m Endlauf                                              20.04.2005

 1.TV Ratingen                                                   9:22,75 min
    Bechtloff, S 91 - Müßgens, J 90 - Wolf, J 91
 2.SG Langenfeld                                                 9:23,91 min
    Abrams, J 90 - Kraft, B 91 - Weidner, E 90
 3.LG Hilden                                                     9:25,43 min
    Schmidt, M 92 - Severin, F 91 - Gnirck, C 90
 4.TSV Bayer 04 Leverkusen I                                     9:44,29 min
    Liebsch, C 90 - Mück, M 91 - Cyron, P 90
 5.Solinger LC                                                   9:46,20 min
    Berlin, H 90 - Fuchtmann, M 90 - Siepen, S 90
 6.TSV Bayer 04 Leverkusen II                                   10:02,17 min
    Spahlinger, B 90 - Köppe, K 90 - Wandinger, M 91




Schüler B


3 x 1000 m Endlauf                                              20.04.2005

 1.LG Ratingen I                                                 9:53,91 min
    Heymann, J 93 - Hanssler, L 92 - Toros, F 92
 2.TV Ratingen                                                  10:01,29 min
    Ped, D 93 - Niewald, K 93 - van Lil, N 92
 3.SG Langenfeld                                                10:28,81 min
    Löhr, L 92 - Koch, F 92 - Kusenberg, T 92
 4.LG Ratingen II                                               10:58,97 min
    Weber, J 92 - Kleinfeld, V 92 - Kater, T 92
 5.Solinger LC II                                               11:00,36 min
    Henke, J 93 - Buchmann, L 93 - Weingarten, B 93
 6.TSV Bayer 04 Leverkusen II                                   11:22,60 min
    Wolf, D 93 - Liebsch, M 92 - Hoffmann, M 93
 7.TSV Bayer 04 Leverkusen I                                    11:32,86 min
    Mück, F 93 - Meisen, N 92 - Gardeweg, R 93




Schüler C


3 x 1000 m Endlauf                                              20.04.2005

 1.PSV Wuppertal                                                10:42,21 min
    Sentis, L 94 - Mangold, N 95 - Koob, J 94
 2.TSV Bayer 04 Leverkusen I                                    10:45,09 min
    Odenthal, D 94 - Wirtz, S 94 - Klosterhalfen, N 95
 3.LG Ratingen                                                  10:47,91 min
    Losch, M 95 - Grünig, T 96 - Hansscher, B 94
 4.LG Remscheid                                                 11:06,47 min
    Berndt, M 95 - Meisterernst, S 94 - Huckenbeck, A 95
 5.SG Langenfeld I                                              11:10,44 min
    Neß, F 95 - Kusenberg, M 94 - Löhr, M 95
 6.SG Langenfeld II                                             11:21,29 min
    Franer, B 95 - Bulla, L 95 - Schiemann, C 95
 7.Solinger LC II                                               11:53,40 min
    Löwe, F 94 - Carl, C 94 - Tollewski, J 94
 8.Solinger LC I                                                12:03,48 min
    Tollewski, J 94 - Schlemper, S 95 - Schlemper, C 95
 9.TSV Bayer 04 Leverkusen II                                   12:14,09 min
    Nemitz, F 95 - Söllinger, L 95 - Liebsch, F 94
10.Ohligser TV                                                  12:27,42 min
    Sadlowski, J 95 - Vierling, J 95 - Junghans, M 95
11.TSV Bayer 04 Leverkusen IV                                   12:50,95 min
    Magdeburg, P 95 - Kümmel, F 95 - Freund, N 95
12.Solinger LC III                                              13:11,55 min
    Hüskes, M 95 - Schue, B 95 - Babon, D 94
13.TSV Bayer 04 Leverkusen III                                  13:28,36 min
    Roth, P 94 - Matouk, B 94 - Delibata, D 95




Schüler D


3 x 1000 m Endlauf                                              20.04.2005

 1.Ohligser TV I                                                12:03,31 min
    Topfstedt, S 96 - Beyer, L 96 - Engels, R 96
 2.Ohligser TV II                                               12:51,20 min
    Schubert, M 97 - Schulz, J 97 - Junghans, H 97
 3.SG Langenfeld                                                12:54,19 min
    Heydemann, F 97 - Lüdorf, B 97 - Billen, M 97
 4.Solinger LC                                                  13:10,85 min
    Evertz, T 96 - Bischof, A 97 - Schue, M 97
 5.TSV Bayer 04 Leverkusen I                                    13:13,24 min
    Lamberti, J 96 - Graeber, R 96 - Holstein, L 96
 6.TSV Bayer 04 Leverkusen II                                   13:54,00 min
    Meinigke, T 97 - Thum, D 97 - Webers, L 96
 7.Ohligser TV III                                              14:52,34 min
    Fedder, S 98 - Sengün, S 97 - Klinkenberg, B 97




Schülerinnen A


3 x 800 m Endlauf                                               20.04.2005

 1.TSV Bayer 04 Leverkusen                                       8:14,62 min
    Guse, K 90 - Ladwig, A 91 - Brehm, K 90
 2.LC Wuppertal                                                 10:32,27 min
    Ledermann, L 91 - Böhmke, F 90 - Frank, M 90




Schülerinnen B


3 x 800 m Endlauf                                               20.04.2005

 1.LG Ratingen I                                                 8:00,90 min
    Budnik, J 92 - Zunker, S 93 - Losch, S 93
 2.TSV Bayer 04 Leverkusen I                                     8:20,24 min
    Wellmann, N 92 - Schnur, F 92 - Bremer, J 92
 3.Barmer TV Wuppertal                                           8:23,21 min
    Albert, H 92 - Treibert, S 94 - Kisseler, E 92
 4.LG Remscheid I                                                8:27,06 min
    Effelberg, L 92 - Müller, A 93 - Lindner, N 92
 5.PSV Wuppertal                                                 8:27,98 min
    Mangold, T 93 - Kolodziej, K 93 - Glarmin, F 93
 6.Ohligser TV                                                   9:04,16 min
    Hünebeck, A 92 - Wölfl, A 93 - Schaub, S 93
 7.LG Remscheid II                                               9:06,18 min
    Wladasch, N 93 - Kerlies, J 93 - Gottschalk, J 92
 8.TSV Bayer 04 Leverkusen III                                   9:07,81 min
    Rösgen, S 92 - Mes, J 93 - Broich, M 93
 9.LG Hilden I                                                   9:12,95 min
    Molitor, L 92 - Schwarze, M 93 - Hermsen, J 92
10.LG Hilden II                                                  9:16,09 min
    Hübner, L 93 - Höschler, P 93 - Rother, V 93
11.TSV Bayer 04 Leverkusen II                                    9:17,48 min
    Kubeth, F 92 - Long, A 92 - Broich, F 92
12.LG Ratingen II                                                9:19,04 min
    Masuhr, C 93 - Weber, I 93 - Lins, D 93
13.Solinger LC                                                   9:42,59 min
    Pabelick, L 92 - Hellmich, I 93 - Thiel, M 93
14.TB Wülfrath                                                   9:59,33 min
    Jürgens, J 94 - Jörling, J 93 - Schneider, K 94




Schülerinnen C


3 x 800 m Endlauf                                               20.04.2005

 1.LG Remscheid I                                                8:41,28 min
    Hardt, C 94 - Berndt, F 94 - Bothe, R 94
 2.TuS 08 Lintorf                                                8:56,01 min
    Müller, J 94 - Stehmann, J 94 - Reimers, J 96
 3.TSV Bayer 04 Leverkusen I                                     9:06,57 min
    Luginger, M 95 - Harnisch, S 95 - Kubeth, J 95
 4.LG Remscheid II                                               9:08,83 min
    Asbeck, Y 94 - Konrad, K 94 - Angermann, E 94
 5.SG Langenfeld I                                               9:15,62 min
    Pehl, A 94 - Teske, F 94 - Brücker, M 94
 6.PSV Wuppertal                                                 9:15,98 min
    Haas, S 95 - Habel, N 95 - Stricker, K 94
 7.SC Velbert                                                    9:17,40 min
    Ruhs, M 95 - Pulci, L 95 - Wachowski, N 94
 8.LG Ratingen                                                   9:26,42 min
    Weber, J 94 - Lins, A 96 - Tilgner, V 94
 9.Solinger LC I                                                 9:41,65 min
    Hellmich, C 95 - Piepenbrink, S 95 - Steigerwald, A 95
10.Ohligser TV I                                                 9:43,62 min
    Vierling, M 94 - Plücker, L 95 - Kristal, L 94
11.LG Hilden                                                     9:44,44 min
    Aufermann, C 95 - Pohlmann, F 94 - Heise, J 94
12.Solinger LC II                                                9:59,89 min
    Joest, J 95 - Seilheimer, N 95 - Löhr, C 95
13.SG Langenfeld II                                             10:00,25 min
    Krebs, C 94 - Thieltges, V 94 - Brecko, F 94
14.TSV Bayer 04 Leverkusen III                                  10:03,55 min
    Leusch, K 96 - Krüger, M 96 - Ruthenbeck, R 96
15.SG Langenfeld IV                                             10:04,31 min
    Bierhoff, J 94 - Bierhoff, A 94 - Thieltges, J 96
16.TSV Bayer 04 Leverkusen IV                                   10:08,13 min
    Büttner, L 96 - Bartscher, J 96 - Rydlewicz, J 96
17.Ohligser TV II                                               10:12,99 min
    Bader, C 95 - Jüntgen, B 95 - Pöppel, A 95
18.TSV Bayer 04 Leverkusen II                                   10:23,26 min
    Bungarten, L 95 - Wolf, L 95 - Tannigel, L 95
19.SG Langenfeld III                                            11:11,14 min
    Tödtmann, S 94 - Milde, S 94 - Schmidt, S 94




Schülerinnen D


3 x 800 m Endlauf                                               20.04.2005

 1.Solinger LC                                                  10:17,06 min
    Dams, L 96 - Omanas-Wahl, C 96 - Buchmann, P 96
 2.Ohligser TV I                                                10:25,46 min
    Maus, L 96 - Klein, A 96 - Burkhardt, C 96
 3.LG Remscheid                                                 10:28,78 min
    von Dreusche, A 96 - Lamerz, C 96 - Brasch, L 96
 4.Ohligser TV II                                               10:54,12 min
    Topfstedt, C 97 - Panitz, K 97 - Maus, I 97
 5.LC Wuppertal                                                 11:27,56 min
    Wehr, N 97 - Gutbrod, N 96 - Wehr, S 96
 6.Ohligser TV III                                              12:45,99 min
    Knaak, L 98 - Bader, K 98 - Sadlowski, L 97



Erstellt mit dem Programm STADION 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für LVN-Kreis Bergisches Land, Serien-Nr. 0093.