Leichtathletik Verband Nordrhein e. V. Kreis BERGISCHES LAND
Kreiscrossmeisterschaften am 19. November 2005 in Solingen
============================================================

Ergebnisliste




Wertungen

weibliche Jugend B
weibliche Jugend B
männliche Jugend B
männliche Jugend B
weibliche Jugend A
weibliche Jugend A
Frauen
W 30
W 35
Mannschaft W 30-W35
W 40
W 45
Mannschaft W 40-W45
W 50
W 55
W 60
Mannschaft W 50-
männliche Jugend A
männliche Jugend A
Männer
M 30
M 35
Mannschaft M30-M35
MK 40
M 45
Mannschaft M40-M45
M 50
M 55
Mannschaft M 50 -






männliche Jugend B - 3.765 Meter männliche Jugend B - 3.765 Meter


   1. Schnittert, Jonas           89 LG Hilden                          1
   2. Kramer, Jörn                88 LG Hilden                          2
   3. Werner, Jan Philipp         89 LC Wuppertal                   16:38
   4. Werner, Nikolai             89 LC Wuppertal                   16:39
   5. Schreiber, David            89 LG Remscheid                   16:39
   6. Gnirck, Markus              88 LG Hilden                      16:55
   7. Weber, Sebastian            89 TSV Bayer Leverkusen           18:14
   8. Bauer, Timo                 90 LC Wuppertal                   19:16
   9. Gereke, Lukas               89 TSV Bayer Leverkusen           19:33



männliche Jugend B - 3.765 Meter männliche Jugend B - 3.765 Meter


  1. LG Hilden                                                        16:58
          Schnittert (89) 1 - Kramer (88) 2 - Gnirck (88) 16:55

  2. LC Wuppertal                                                     52:33
          Werner (89) 16:38 - Werner (89) 16:39 - Bauer (90) 19:16




weibliche Jugend A - 3.765 Meter weibliche Jugend A - 3.765 Meter


   1. Hoffmann, Annette           86 LG Remscheid                   18:57
   2. Roy, Constanze              86 SG Langenfeld                  19:45
   3. Berlin, Franziska           87 Solinger LC                    21:45
   4. Olbrisch, Miriam            86 Solinger LC                    21:54
   5. Ruttekolk, Elena            86 Solinger LC                    26:37



weibliche Jugend A - 3.765 Meter weibliche Jugend A - 3.765 Meter


  1. Solinger LC                                                    1:10:16
          Berlin (87) 21:45 - Olbrisch (86) 21:54 - Ruttekolk (86) 26:37




Frauen - 3.765 Meter Frauen - 3.765 Meter


   1. Marxen, Tina                79 TSV Bayer Leverkusen           18:26
   2. Leutgeb, Jennifer           85 LG Hilden                      18:28



Seniorinnen W30 - 3.765 Meter Seniorinnen W30 - 3.765 Meter


   1. Brod, Jutta                 73 Solinger LC                    17:09



Seniorinnen W35 - 3.765 Meter Seniorinnen W35 - 3.765 Meter


   1. Krämer, Tanja               68 Ohligser TV                    19:10
   2. Unshelm, Catrin             68 TSV Solingen-Aufderhöhe        19:35




Seniorinnen W40 - 3.765 Meter Seniorinnen W40 - 3.765 Meter


   1. Kramer, Elke                61 Ohligser TV                    19:19
   2. Feldhoff, Ulrike            63 Ohligser TV                    20:39





Seniorinnen W50 - 3.765 Meter Seniorinnen W50 - 3.765 Meter


   1. Folgmann, Heike             55 LG Monheim/Baumberg            23:23








Männer - 5.635 Meter Männer - 5.635 Meter


   1. Büttgen, Simon              85 LG Hilden                      23:55
   2. Holberg, Frank              81 LG Remscheid                   25:54
   3. Beginn, Andreas             85 LG Hilden                      26:01



Senioren M30 - 5.635 Meter Senioren M30 - 5.635 Meter


   1. Brod, Carsten               72 Solinger LC                    22:37



Senioren M35 - 5.635 Meter Senioren M35 - 5.635 Meter


   1. Voigt-Krämer, Dirk          68 Ohligser TV                    24:19
   2. Feldhoff, Bernd             62 Ohligser TV                    24:21
   3. Steffens, Uwe               67 Ohligser TV                    25:37



Senioren M30 - Senioren M35 - 5.635 Meter


  1. Ohligser TV                                                    1:14:17
          Voigt-Krämer (68) 24:19 - Feldhoff (62) 24:21 - Steffens (67) 25:37




Senioren M40 - 5.635 Meter Senioren M40 - 5.635 Meter


   1. Berghaus, Michael           65 Ohligser TV                    26:27
   2. Iacona, Antonio             62 Ohligser TV                    27:11
   3. Blasberg, Frank             64 LG Monheim/Baumberg            30:20



Senioren M45 - 5.635 Meter Senioren M45 - 5.635 Meter


   1. Refflinghaus, Hans Walter   59 TSV Solingen-Aufderhöhe        23:36
   2. Döll, Wolfgang              57 TSV Solingen-Aufderhöhe        24:39
   3. Schäfers, Horst             60 LG Monheim/Baumberg            27:18
   4. Rosenbaum, Erhard           60 LG Monheim/Baumberg            27:37
   5. Neumann, Klaus              60 LG Monheim/Baumberg            30:58



Senioren M40 - Senioren M45 - 5.635 Meter


  1. LG Monheim/Baumberg                                            1:25:15
          Schäfers (60) 27:18 - Rosenbaum (60) 27:37 - Blasberg (64) 30:20




Senioren M50 - 5.635 Meter Senioren M50 - 5.635 Meter


   1. Grob, Jochem                53 TSV Solingen-Aufderhöhe        26:08
   2. Döpper, Wolfgang            54 LG Hilden                      26:24
   3. Toska, Dieter               54 LG Monheim/Baumberg            29:32
   4. Greimann, Georg             52 LG Monheim/Baumberg            32:40



Senioren M55 - 5.635 Meter Senioren M55 - 5.635 Meter


   1. Schabert, Bernd             49 TSV Solingen-Aufderhöhe        24:31
   2. Korte, Norbert              50 LC Wuppertal                   29:51
   3. Rütten, Horst               50 TSV Solingen-Aufderhöhe        31:34



Senioren M50 - Senioren M60 - 5.635 Meter


  1. TSV Solingen-Aufderhöhe                                        1:21:01
          Schabert (49) 24:31 - Grob (53) 26:08 - Rust (43) 30:22




Schüler M8 - 820 Meter Schüler M8 - 820 Meter


  1. Rokitta, Nick               97 Polizei-SV Wuppertal            3:46
  2. Mayer-Figge, Jan            97 Polizei-SV Wuppertal            3:47
  3. Schulz, Julian              97 Ohligser TV                     3:52
  4. Lüdorf, Benedikt            97 SG Langenfeld                   3:53
  5. Conradt, Leonard            98 Haaner TV                       3:55
  6. Nazor, Nick                 97 SG Langenfeld                   3:59
  7. Schulz, Jonas               97 Solinger LC                     3:59
  8. Junghans, Hauke             97 Ohligser TV                     3:59
  9. Conradt, Lukas              98 SG Langenfeld                   4:04
 10. Carl, Casimir               97 Solinger LC                     4:05
 11. Fuchs, Gregor               97 Polizei-SV Wuppertal            4:10
 12. Rotondi, Yannic             97 LG Remscheid                    4:12
 13. Schubert, Marian            97 Ohligser TV                     4:16
 14. Koob, Jonathan              97 Polizei-SV Wuppertal            4:17
 15. Schlemper, Daniel           97 Solinger LC                     4:52



Schüler M9 - 820 Meter -


  1. Engels, Robin               96 Ohligser TV                     3:19
  2. Gläser, Sebastian           96 Polizei-SV Wuppertal            3:28
  3. Evertz, Tim                 96 Solinger LC                     3:28
  4. Veit, Patrick               96 TSV Bayer Leverkusen            3:31
  5. Grünig, Timo                96 LG Ratingen                     3:36
  6. Tummoszeit, Raven           96 Barmer TV Wuppertal             3:41
  7. Wolf, Luca                  96 TSV Bayer Leverkusen            3:44
  8. Rensmann, Nico              96 Haaner TV                       3:45
  9. Topfstedt, Sebastian        96 Ohligser TV                     3:50
 10. Rosenbaum, Björn            96 LG Monheim/Baumberg             3:55
 11. Plückebaum, Niels           96 Haaner TV                       3:57
 12. Biesenbach, Ricardo         96 LG Remscheid                    4:00
 13. Lamberti, Julian            96 TSV Bayer Leverkusen            4:01
 14. Reincke, Julian             96 Haaner TV                       4:03
 15. Hartwig, Fabian             96 Polizei-SV Wuppertal            4:06
 16. Graeber, Robin              96 TSV Bayer Leverkusen            4:09



-


  1. Polizei-SV Wuppertal                                             11:01
          Gläser (96) 3:28 - Rokitta (97) 3:46 - Mayer-Figge (97) 3:47

  2. Ohligser TV                                                      11:01
          Engels (96) 3:19 - Topfstedt (96) 3:50 - Schulz (97) 3:52

  3. TSV Bayer Leverkusen                                             11:16
          Veit (96) 3:31 - Wolf (96) 3:44 - Lamberti (96) 4:01

  4. Solinger LC                                                      11:32
          Evertz (96) 3:28 - Schulz (97) 3:59 - Carl (97) 4:05

  5. Haaner TV                                                        11:37
          Rensmann (96) 3:45 - Conradt (98) 3:55 - Plückebaum (96) 3:57

  6. SG Langenfeld                                                    11:56
          Lüdorf (97) 3:53 - Nazor (97) 3:59 - Conradt (98) 4:04

  7. Polizei-SV Wuppertal                                             12:33
          Hartwig (96) 4:06 - Fuchs (97) 4:10 - Koob (97) 4:17







Schüler M10 - 1.320 Meter .


  1. Huckenbeck, Alexander       95 LG Remscheid                    5:35
  2. Mangold, Nathanael          95 Polizei-SV Wuppertal            5:37
  3. Losch, Marc                 95 LG Ratingen                     6:07
  4. Junghans, Malte             95 Ohligser TV                     6:09
  5. Löhr, Moritz                95 SG Langenfeld                   6:10
  6. Bulla, Lukas                95 SG Langenfeld                   6:13
  7. Abrams, Martin              95 SG Langenfeld                   6:13
  8. Berndt, Maximilian          95 LG Remscheid                    6:14
  9. Vierhaus, Sven              95 Polizei-SV Wuppertal            6:24
 10. Schmitz, Frederik           95 Ohligser TV                     6:31
 11. Hohl, Alexander             95 Solinger LC                     6:32
 12. Zickler, Jan                95 LG Remscheid                    6:34
 13. Schlemper, Sebastian        95 Solinger LC                     6:37
 14. Schuchhardt, Frederik       95 Polizei-SV Wuppertal            6:38
 15. Hüskes, Marvin              95 Solinger LC                     6:49
 16. Nemitz, Fabian              95 TSV Bayer Leverkusen            6:51
 17. Vierling, Jan               95 Ohligser TV                     6:59
 18. Schue, Benedikt             95 Solinger LC                     7:11
 19. Schott, Elias               95 Solinger LC                     7:43
 20. Danielmeier, Lennart        95 Solinger LC                     7:48
 21. Gephard, David              95 SG Langenfeld                   7:54



Schüler M11 - 1.320 Meter .


  1. Koob, Janusz                94 Polizei-SV Wuppertal            5:43
  2. Odenthal, David             94 TSV Bayer Leverkusen            5:45
  3. Sentis, Leon                94 Polizei-SV Wuppertal            5:52
  4. Meisterernst, Semjon        94 LG Remscheid                    6:04
  5. Liebsch, Felix              94 TSV Bayer Leverkusen            6:07
  6. Beineke, Jonas              94 Mettmann Sport                  6:24
  7. Schlemper, Christian        94 Solinger LC                     6:26
  8. Frorath, Yannik             94 TSV Bayer Leverkusen            6:27
  9. Görke, Kevin                94 Solinger LC                     6:28
 10. Dardiki, Mohamed            94 TSV Bayer Leverkusen            6:39



.


  1. Polizei-SV Wuppertal                                             17:12
          Mangold (95) 5:37 - Koob (94) 5:43 - Sentis (94) 5:52

  2. LG Remscheid                                                     17:53
          Huckenbeck (95) 5:35 - Meisterernst (94) 6:04 - Berndt (95) 6:14

  3. TSV Bayer Leverkusen                                             18:19
          Odenthal (94) 5:45 - Liebsch (94) 6:07 - Frorath (94) 6:27

  4. SG Langenfeld                                                    18:36
          Löhr (95) 6:10 - Bulla (95) 6:13 - Abrams (95) 6:13

  5. Solinger LC                                                      19:26
          Schlemper (94) 6:26 - Görke (94) 6:28 - Hohl (95) 6:32

  6. Ohligser TV                                                      19:39
          Junghans (95) 6:09 - Schmitz (95) 6:31 - Vierling (95) 6:59

  7. Solinger LC                                                      20:37
          Schlemper (95) 6:37 - Hüskes (95) 6:49 - Schue (95) 7:11







Schüler M12 - 2.120 Meter .


  1. Vierhaus, Eric              93 Polizei-SV Wuppertal            9:11
  2. Gardeweg, Rainer            93 TSV Bayer Leverkusen            9:14
  3. Tummoszeit, Jakob           93 Barmer TV Wuppertal             9:15
  4. Bujotzek, Max               93 LC Wuppertal                   10:46



Schüler M13 - 2.120 Meter .


  1. Müller, Max                 92 TV Friesen Wuppertal            8:53
  2. Toros, Fabian               92 LG Ratingen                     8:55
  3. Löhr, Lukas                 92 SG Langenfeld                   9:13
  4. Meckenstock, Felix          92 Solinger LC                     9:18
  5. Ullrich, Martin             92 Solinger LC                    10:11
  6. Kuschel, Jonas              92 Solinger LC                    10:13
  7. Wilwerz, Sascha             92 TSV Bayer Leverkusen           11:46



.


  1. Solinger LC                                                      29:42
          Meckenstock (92) 9:18 - Ullrich (92) 10:11 - Kuschel (92) 10:13







Schülerinnen W8 - 820 Meter Schülerinnen W8 - 820 Meter


  1. Schauf, Jasmin              97 Haaner TV                       3:58
  2. Griesbach, Ines             97 Haaner TV                       4:02
  3. Brücker, Joana              98 SG Langenfeld                   4:03
  4. Deichmann, Wiebke           97 Haaner TV                       4:04
  5. Haas, Sarina                98 Polizei-SV Wuppertal            4:04
  6. Tummoszeit, Inga            98 Barmer TV Wuppertal             4:13
  7. Otto, Katharina             98 LG Remscheid                    4:13
  8. Müller, Edda                98 Tus 08 Lintorf                  4:17
  9. Orthey, Marlene             97 LC Wuppertal                    4:21
 10. Cleff, Caroline             97 SG Langenfeld                   4:21
 11. Berghaus, Lena              97 Solinger LC                     4:21
 12. Stehmann, Annika            97 Tus 08 Lintorf                  4:23
 13. Brakhage, Luisa             97 LG Remscheid                    4:24
 14. Panitz, Katrin              97 Ohligser TV                     4:53
 15. Topfstedt, Caroline         97 Ohligser TV                     4:55
 16. Otto, Lena                  98 LG Remscheid                    4:55
 17. Schötz, Sophie              98 LG Remscheid                    5:11
 18. Wieber, Hanna               98 LG Remscheid                    5:16



Schülerinnen W9 - 820 Meter Schülerinnen W9 - 820 Meter


  1. Buchmann, Pauline           96 Solinger LC                     3:39
  2. Reimers, Julia              96 Tus 08 Lintorf                  3:41
  3. Krienen, Michelle           96 SG Langenfeld                   3:58
  4. Körschkes, Meike            96 SG Langenfeld                   3:59
  5. Lins, Alexandra             96 LG Ratingen                     4:02
  6. Meier, Vivien               96 Mettmann Sport                  4:03
  7. Esser, Anna                 96 Tus 08 Lintorf                  4:04
  8. von Dreusche, Alexandra     96 LG Remscheid                    4:05
  9. vom Lehn, Sarah             96 Polizei-SV Wuppertal            4:06
 10. Ediger, Marina              96 Polizei-SV Wuppertal            4:08
 11. Seyffert, Pina              96 LG Wuppertal                    4:09
 12. Spindelmann, Lena           96 LG Monheim/Baumberg             4:11
 13. Maus, Lea                   96 Ohligser TV                     4:16
 14. Seyffert, Finja             96 LG Wuppertal                    4:22
 15. Habermann, Milina           96 SG Langenfeld                   4:23



Schülerinnen W8 - Schülerinnen W9 - 820 Meter


  1. SG Langenfeld                                                    12:00
          Krienen (96) 3:58 - Körschkes (96) 3:59 - Brücker (98) 4:03

  2. Tus 08 Lintorf                                                   12:02
          Reimers (96) 3:41 - Esser (96) 4:04 - Müller (98) 4:17

  3. Haaner TV                                                        12:04
          Schauf (97) 3:58 - Griesbach (97) 4:02 - Deichmann (97) 4:04

  4. Polizei-SV Wuppertal                                             12:18
          Haas (98) 4:04 - vom Lehn (96) 4:06 - Ediger (96) 4:08

  5. LG Remscheid                                                     12:42
          von Dreusche (96) 4:05 - Otto (98) 4:13 - Brakhage (97) 4:24

  6. Ohligser TV                                                      14:04
          Maus (96) 4:16 - Panitz (97) 4:53 - Topfstedt (97) 4:55

  7. LG Remscheid                                                     15:22
          Otto (98) 4:55 - Schötz (98) 5:11 - Wieber (98) 5:16







Schülerinnen W10 - 1.320 Meter -


  1. Gottschalk, Alina           95 LG Remscheid                    6:16
  2. Toros, Carolina             95 LG Ratingen                     6:18
  3. Roggel, Anja                95 LG Remscheid                    6:23
  4. Haas, Selina                95 Polizei-SV Wuppertal            6:24
  5. Ruhs, Michelle              95 SC Velbert                      6:35
  6. Hellmich, Carolin           95 Solinger LC                     6:36
  7. Miebach, Anna               95 Barmer TV Wuppertal             6:37
  8. Piepenbrink, Sandra         95 Solinger LC                     6:41
  9. Habel, Nina                 95 Polizei-SV Wuppertal            6:44
 10. Prehn, Lea                  95 Barmer TV Wuppertal             6:47
 11. Schmidt, Sarah-Marie        95 LG Remscheid                    6:57
 12. Pöppel, Alexandra           95 Ohligser TV                     7:06
 13. Plücker, Lara               95 Ohligser TV                     7:19
 14. Schwarzkopf, Lea            95 Polizei-SV Wuppertal            7:21
 15. Michel, Franziska           95 Solinger LC                     7:23
 16. Bader, Christine            95 Ohligser TV                     7:28
 17. Sierra, Julia               95 LC Wuppertal                    7:29
 18. Orthey, Caroline            95 LC Wuppertal                    7:30
 19. Hofmann, Denise             95 LG Remscheid                    7:37
 20. Graetz, Laura               95 LG Monheim/Baumberg             8:14



Schülerinnen W11 - 1.320 Meter .


  1. Bothe, Ramona               94 LG Remscheid                    5:51
  2. Schachtschneider, Maike     94 TSV Solingen-Aufderhöhe         5:58
  3. Brücker, Michele            94 SG Langenfeld                   6:00
  4. Müller, Jonna               94 Tus 08 Lintorf                  6:11
  5. Hardt, Caroline             94 LG Remscheid                    6:14
  6. Eder, Lara-Luisa            94 Haaner TV                       6:26
  7. Stehmann, Juliana           94 Tus 08 Lintorf                  6:30
  8. Angermann, Emily            94 LG Remscheid                    6:39
  9. Wachowski, Nina             94 SC Velbert                      6:47
 10. Kilian, Nadine              94 Barmer TV Wuppertal             6:52
 11. Kristal, Laura              94 Ohligser TV                     7:04
 12. Vierling, Malin             94 Ohligser TV                     7:08



.


  1. LG Remscheid                                                     18:21
          Bothe (94) 5:51 - Hardt (94) 6:14 - Gottschalk (95) 6:16

  2. LG Remscheid                                                     19:59
          Roggel (95) 6:23 - Angermann (94) 6:39 - Schmidt (95) 6:57

  3. Barmer TV Wuppertal                                              20:16
          Miebach (95) 6:37 - Prehn (95) 6:47 - Kilian (94) 6:52

  4. Polizei-SV Wuppertal                                             20:29
          Haas (95) 6:24 - Habel (95) 6:44 - Schwarzkopf (95) 7:21

  5. Solinger LC                                                      20:40
          Hellmich (95) 6:36 - Piepenbrink (95) 6:41 - Michel (95) 7:23

  6. Ohligser TV                                                      21:18
          Kristal (94) 7:04 - Pöppel (95) 7:06 - Vierling (94) 7:08







Schülerinnen W12 - 2.120 Meter .


  1. Vierbaum, Laura             93 Haaner TV                       9:26
  2. Vogt, Franziska             93 Tus 08 Lintorf                  9:27
  3. Griesbach, Julia            93 Haaner TV                      10:08
  4. Hoppe, Corinna              93 Haaner TV                      10:55
  5. Schürmann, Kathrin          93 Solinger LC                    10:55
  6. Wölfl, Annika               93 Ohligser TV                    12:17



Schülerinnen W13 - 2.120 Meter .


  1. Wülfrath, Carina            92 Barmer TV Wuppertal            10:22
  2. Hünebeck, Annika            92 Ohligser TV                    10:54



.


  1. Haaner TV                                                        30:29
          Vierbaum (93) 9:26 - Griesbach (93) 10:08 - Hoppe (93) 10:55







Schülerinnen W14 - 2.870 Meter .


  1. Malchow, Sabrina            91 LG Hilden                      12:41



Schülerinnen W15 - 2.870 Meter .


  1. Bliß, Karina                90 LG Remscheid                   14:30
  2. Gewinner, Ann-Kristin       90 Ohligser TV                    15:53
  3. Frank, Mirka                90 LC Wuppertal                   16:45




Schüler M14 - 2.870 Meter .


  1. Möller, Arik                91 LG Remscheid                   12:10
  2. Lagoda, Florian             91 Haaner TV                      12:13
  3. Steigner, Guido             91 TSV Bayer Leverkusen           12:19
  4. Tolksdorf, Hans             91 TSV Bayer Leverkusen           12:58



Schüler M15 - 2.870 Meter .


  1. Köhler, Max                 90 LG Hilden                      10:34
  2. Gnirck, Christoph           90 LG Hilden                      10:51
  3. Sadlowski, Henrik           90 LG Remscheid                   10:52
  4. Sieber, Lukas               90 TV Friesen Wuppertal           11:06
  5. Severin, Fabian             90 LG Hilden                      11:07
  6. Fuchtmann, Marius           90 Solinger LC                    11:09
  7. Berlin, Hendrik             90 Solinger LC                    12:18



.


  1. LG Hilden                                                        32:32
          Köhler (90) 10:34 - Gnirck (90) 10:51 - Severin (90) 11:07


Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für LVN-Kreis Bergisches Land, Serien-Nr. 0093.