Leichtathletik-Verband NORDRHEIN e.V., Kreis BERGISCHES LAND
Kreismeisterschaften im Mehrkampf der Schüler/Schülerinnen D und C
am 12. Juni 2005 in Ratingen (Stadion)
===================================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8



Schüler M8


Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Schulz, Julian               97 Ohligser TV                      862 Punkte G
         8,99       -    3,42       -   35,5 
  2. Khan, Armand                 97 TV Ratingen                      828 Punkte G
         8,70       -    3,32       -   29,5 
  3. Zein, Philip                 97 TV Ratingen                      827 Punkte G
         8,64       -    3,23       -   30,0 
  4. Koske, Marius                97 TSV Hochdahl                     807 Punkte G
         9,27       -    3,24       -   34,5 
  5. Ediger, Tim                  97 Polizei-SV Wuppertal             766 Punkte G
         9,32       -    3,44       -   27,0 
  6. Meinigke, Tim                97 TSV Bayer Leverkusen             749 Punkte G
         9,25       -    3,15       -   28,5 
  7. Schneider, Peter             97 Ohligser TV                      741 Punkte G
         9,11       -    3,42       -   22,5 
  8. Billen, Malte                97 SG Langenfeld                    738 Punkte G
         9,10       -    3,13       -   26,0 
  9. Lüdorf, Benedikt             97 SG Langenfeld                    734 Punkte G
         8,88       -    3,13       -   23,5 
 10. Schulz, Jonas                97 Solinger LC                      731 Punkte G
         8,55       -    3,56       -   15,0 
 11. Junghans, Hauke              97 Ohligser TV                      716 Punkte G
         9,31       -    3,04       -   27,0 
 12. Heydemann, Fabian            97 SG Langenfeld                    705 Punkte G
         8,80       -    3,00       -   21,5 
 13. Lübke, Felix                 97 Langenberger SG                  700 Punkte G
         9,11       -    3,06       -   23,0 
 14. Weber, Jonas                 97 LG Ratingen                      697 Punkte G
         9,86       -    3,23       -   27,0 
 15. Althof, Mario                97 LG Monheim/Baumberg              668 Punkte G
         9,23       -    3,12       -   20,0 
 16. Merten, Jeremis              97 TSV Bayer Leverkusen             667 Punkte G
         9,52       -    2,93       -   25,0 
 17. Adeniyi, Leon                97 TSV Bayer Leverkusen             664 Punkte G
         8,65       -    2,93       -   17,0 
 18. Baerwald, Raphael            98 TV Ratingen                      644 Punkte G
         9,18       -    2,83       -   21,0 
 19. Koob, Jonathan               97 Polizei-SV Wuppertal             627 Punkte G
         9,44       -    3,02       -   19,0 
 20. von Pavel, Jan-Niklas        98 Solinger TB                      617 Punkte G
         9,59       -    2,74       -   23,0 
 21. Bruch, Nils                  97 TSV Bayer Leverkusen             609 Punkte G
         9,55       -    2,66       -   23,0 
 22. Schneider, Jannik            97 LG Ratingen                      588 Punkte S
         9,52       -    2,75       -   19,5 
 23. Schubert, Marian             97 Ohligser TV                      582 Punkte S
         9,57       -    2,62       -   21,0 
 24. Moser, Arian                 97 TV Ratingen                      577 Punkte S
         9,65       -    2,49       -   23,0 
 25. Linden, Tobias               97 LG Ratingen                      567 Punkte S
         9,94       -    2,90       -   18,5 
 26. Schatten, Jan Luca           97 LG Ratingen                      545 Punkte S
         9,51       -    2,78       -   15,0 
 27. Genuth, Frederic             97 LG Ratingen                      533 Punkte S
        10,01       -    2,77       -   17,5 
 28. Lamberti, Maurice            97 TSV Bayer Leverkusen             530 Punkte S
         9,78       -    2,66       -   17,0 
 29. Schrader, Samuel             97 Langenberger SG                  518 Punkte S
        10,05       -    2,57       -   19,0 
 30. Schlemper, Daniel            97 Solinger LC                      518 Punkte S
         9,71       -    2,50       -   17,5 
 31. Siebler, Timo                97 TuS 1864 Velbert                 514 Punkte S
        10,10       -    2,71       -   17,0 
 32. Szymanski, Matthias          97 Langenberger SG                  512 Punkte S
        10,26       -    2,20       -   25,5 
 33. Süß, Rami                    97 Solinger TB                      499 Punkte S
        10,31       -    2,56       -   19,0 
 34. Oertmann, Alexander          97 LG Ratingen                      499 Punkte S
         9,75       -    2,43       -   17,0 
 35. David, Mirko                 97 TV Ratingen                      496 Punkte S
        10,01       -    2,36       -   19,5 
 36. Lingen, David                97 TuS 1864 Velbert                 472 Punkte S
         9,80       -    2,64       -   12,5 
 37. Korthaus, Nikolas            98 LG Mettmann                      471 Punkte S
        10,49       -    2,64       -   16,5 
 38. Abel, Fabio Andrea           98 LG Ratingen                      464 Punkte S
        10,60       -    2,56       -   17,5 
 39. Uthmeier, Yannik             97 Solinger TB                      460 Punkte S
        10,32       -    2,44       -   17,0 
 40. Fluck, Niklas                97 Solinger LC                      436 Punkte S
        10,23       -    2,47       -   14,0 
 41. Henkel, Julius               97 TSV Bayer Leverkusen             396 Punkte B
        11,25       -    2,37       -   17,5 
 42. Brauer, Nicolas              99 Langenberger SG                  381 Punkte B
        10,63       -    2,45       -   12,0 
 43. Lingen, Manuel               98 TuS 1864 Velbert                 364 Punkte B
        10,34       -    2,05       -   14,0 
 44. Holtmeier, Hendrik           99 TV Ratingen                      359 Punkte B
        10,62       -    2,21       -   13,0 
 45. Zander, Tom                  98 TSV Bayer Leverkusen             351 Punkte B
        11,10       -    2,12       -   16,0 
 46. Langmann, David              98 LG Ratingen                      340 Punkte B
        11,71       -    2,06       -   19,0 
 47. Tripp, Leander               98 LG Ratingen                      313 Punkte B
        10,64       -    2,40       -    7,0 
 48. Ullrich, Julius              98 LG Ratingen                      284 Punkte B
        11,63       -    2,24       -   11,5 
 49. Lux, Felix                   99 Langenberger SG                  273 Punkte B
        11,20       -    2,02       -   11,5 
 50. Müller, Max                  98 Solinger TB                      194 Punkte 
        11,99       -    1,92       -   10,0 
 51. Porten, Tom                  98 TSV Bayer Leverkusen             184 Punkte 
        11,64       -    1,93       -    8,0 
 52. Uniatowski, Marc             00 TSV Hochdahl                      57 Punkte 
        13,44       -    1,62       -    8,0 


Schüler M9


Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Engels, Robin                96 Ohligser TV                      927 Punkte G
         8,27       -    3,71       -   30,5 
  2. Laschet, Fabio               96 SG Langenfeld                    882 Punkte G
         8,28       -    3,82       -   24,0 
  3. Grünig, Timo                 96 LG Ratingen                      878 Punkte G
         8,57       -    3,55       -   30,5 
  4. Wirrwar, Christopher         96 LG Monheim/Baumberg              873 Punkte G
         8,64       -    3,50       -   31,5 
  5. Lüdtke, Benedikt             96 TSV Hochdahl                     872 Punkte G
         8,60       -    3,70       -   28,0 
  6. Evertz, Tim                  96 Solinger LC                      864 Punkte G
         8,48       -    3,33       -   31,0 
  7. Rensmann, Nico               96 Haaner TV                        857 Punkte G
         8,67       -    3,30       -   33,0 
  8. Frewer, Moritz               96 LG Mettmann                      849 Punkte G
         8,98       -    3,34       -   35,0 
  9. Wode, Luca                   96 LG Mettmann                      845 Punkte G
         8,47       -    3,37       -   28,0 
 10. Gläser, Sebastian            96 Polizei-SV Wuppertal             836 Punkte G
         8,15       -    3,55       -   21,0 
 11. Barkowski, Tim               96 SG Langenfeld                    815 Punkte G
         8,92       -    3,48       -   28,0 
 12. Exner, Tobias                96 LG Mettmann                      810 Punkte G
         8,87       -    3,30       -   29,5 
 13. Wolf, Luca                   96 TSV Bayer Leverkusen             785 Punkte G
         8,67       -    3,37       -   23,5 
 14. Schramm, Max                 96 LG Monheim/Baumberg              776 Punkte G
         9,09       -    3,43       -   26,0 
 15. Topfstedt, Sebastian         96 Ohligser TV                      764 Punkte G
         8,87       -    3,40       -   23,0 
 16. Guarracino, Pasqual          96 TSV Bayer Leverkusen             760 Punkte G
         9,53       -    3,22       -   31,5 
 17. Weber, Jan                   96 LG Monheim/Baumberg              740 Punkte G
         9,61       -    3,15       -   31,0 
 18. Trinks, Christopher          96 TSV Bayer Leverkusen             731 Punkte G
         9,12       -    3,31       -   23,0 
 19. Fries, Sven                  96 Polizei-SV Wuppertal             730 Punkte G
         9,27       -    3,18       -   26,0 
 20. Beyer, Leon                  96 Ohligser TV                      728 Punkte G
         8,74       -    3,17       -   21,0 
 21. Sudhoff, Bastian             96 Polizei-SV Wuppertal             728 Punkte G
         9,34       -    3,15       -   27,0 
 22. Hartwig, Fabian              96 Polizei-SV Wuppertal             719 Punkte G
         8,99       -    3,25       -   21,5 
 23. Kemmann, Michel              96 Langenberger SG                  695 Punkte S
         9,67       -    2,90       -   30,0 
 24. Dohmen, Felix                96 TSV Bayer Leverkusen             690 Punkte S
         9,72       -    3,05       -   27,5 
 25. Garstecki, Lukas             96 TSV Hochdahl                     685 Punkte S
         9,51       -    3,14       -   24,0 
 26. Graeber, Robin               96 TSV Bayer Leverkusen             678 Punkte S
         9,37       -    2,99       -   24,0 
 27. Linker, Leon                 96 TuS 1864 Velbert                 673 Punkte S
         9,44       -    3,18       -   21,5 
 28. Ellinger, Daniel             96 TSV Bayer Leverkusen             671 Punkte S
         9,91       -    3,09       -   26,5 
 29. Greven, Paul                 96 LG Ratingen                      664 Punkte S
         9,68       -    3,00       -   25,0 
 30. Füermann, Florian            96 Haaner TV                        654 Punkte S
         9,27       -    2,93       -   21,5 
 31. Dohmen, Lukas                96 TSV Bayer Leverkusen             646 Punkte S
         9,87       -    2,88       -   26,5 
 32. Dubiel, Claas                96 TV Ratingen                      635 Punkte S
         9,29       -    2,99       -   19,0 
 33. Breuer, Lukas                96 Langenberger SG                  625 Punkte S
         9,62       -    3,12       -   19,0 
 34. Fahr, Steffen                96 TV Ratingen                      623 Punkte S
         9,60       -    2,90       -   21,5 
 35. Krämer, Thilo                96 TV Ratingen                      592 Punkte S
         9,74       -    2,78       -   21,0 
 36. Platz, Tobias                96 TSV Bayer Leverkusen             587 Punkte S
        10,35       -    2,93       -   23,0 
 37. Lamberti, Julian             96 TSV Bayer Leverkusen             556 Punkte S
         9,44       -    2,43       -   20,0 
 38. Horneyer, Tore               96 TSV Bayer Leverkusen             522 Punkte S
         9,90       -    2,92       -   14,0 
 39. Hartmann, Niklas             96 TSV Bayer Leverkusen             421 Punkte B
        10,58       -    2,26       -   17,5 
 40. Gerock, Kevin                96 TV Ratingen                      416 Punkte B
        10,23       -    2,70       -   10,0 
 41. Bock, Fabian                 96 LG Monheim/Baumberg              378 Punkte B
        10,73       -    2,30       -   14,0 
Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             

  1. Ohligser TV                                                     4022 Punkte
        Engels, Robin (96) 927 - Schulz, Julian (97) 862
        Topfstedt, Sebastian (96) 764 - Schneider, Peter (97) 741
        Beyer, Leon (96) 728
  2. SG Langenfeld                                                   3874 Punkte
        Laschet, Fabio (96) 882 - Barkowski, Tim (96) 815
        Billen, Malte (97) 738 - Lüdorf, Benedikt (97) 734
        Heydemann, Fabian (97) 705
  3. Polizei-SV Wuppertal                                            3779 Punkte
        Gläser, Sebastian (96) 836 - Ediger, Tim (97) 766
        Fries, Sven (96) 730 - Sudhoff, Bastian (96) 728
        Hartwig, Fabian (96) 719
  4. TSV Bayer Leverkusen                                            3715 Punkte
        Wolf, Luca (96) 785 - Guarracino, Pasqual (96) 760
        Meinigke, Tim (97) 749 - Trinks, Christopher (96) 731
        Dohmen, Felix (96) 690
  5. TV Ratingen                                                     3557 Punkte
        Khan, Armand (97) 828 - Zein, Philip (97) 827
        Baerwald, Raphael  (98) 644 - Dubiel, Claas (96) 635
        Fahr, Steffen (96) 623
  6. LG Monheim/Baumberg                                             3435 Punkte
        Wirrwar, Christopher (96) 873 - Schramm, Max (96) 776
        Weber, Jan (96) 740 - Althof, Mario (97) 668
        Bock, Fabian (96) 378
  7. LG Ratingen                                                     3394 Punkte
        Grünig, Timo (96) 878 - Weber, Jonas (97) 697
        Greven, Paul (96) 664 - Schneider, Jannik (97) 588
        Linden, Tobias (97) 567
  8. TSV Bayer Leverkusen                                            3326 Punkte
        Graeber, Robin (96) 678 - Ellinger, Daniel (96) 671
        Merten, Jeremis (97) 667 - Adeniyi, Leon (97) 664
        Dohmen, Lukas (96) 646
  9. Langenberger SG                                                 3050 Punkte
        Lübke, Felix (97) 700 - Kemmann, Michel (96) 695
        Breuer, Lukas (96) 625 - Schrader, Samuel (97) 518
        Szymanski, Matthias (97) 512
 10. TSV Bayer Leverkusen                                            2804 Punkte
        Bruch, Nils (97) 609 - Platz, Tobias (96) 587
        Lamberti, Julian (96) 556 - Lamberti, Maurice (97) 530
        Horneyer, Tore (96) 522
 11. TV Ratingen                                                     2440 Punkte
        Krämer, Thilo (96) 592 - Moser, Arian (97) 577
        David, Mirko (97) 496 - Gerock, Kevin (96) 416
        Holtmeier, Hendrik (99) 359
 12. LG Ratingen                                                     2381 Punkte
        Schatten, Jan Luca (97) 545 - Genuth, Frederic (97) 533
        Oertmann, Alexander (97) 499 - Abel, Fabio Andrea (98) 464
        Langmann, David (98) 340


Schülerinnen W8




Schülerinnen W9




Schüler M10


Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Köpke, Sven                  95 TV Ratingen                     1113 Punkte G
         7,98       -    4,24       -   43,0 
  2. Grauer, Bob                  95 SG Langenfeld                   1109 Punkte G
         7,59       -    4,10       -   38,0 
  3. Huckenbeck, Alexander        95 LG Remscheid                    1060 Punkte G
         7,93       -    4,41       -   32,5 
  4. Kleinfeld, Julius            95 LG Ratingen                     1039 Punkte G
         8,30       -    4,01       -   41,0 
  5. Bulla, Lukas                 95 SG Langenfeld                   1028 Punkte G
         8,07       -    4,05       -   35,5 
  6. Löhr, Moritz                 95 SG Langenfeld                   1013 Punkte G
         7,83       -    4,17       -   28,5 
  7. Schiefer, Guido              95 TSV Bayer Leverkusen             980 Punkte G
         8,06       -    3,97       -   30,5 
  8. Hohl, Alexander              95 Solinger LC                      966 Punkte G
         8,26       -    3,72       -   35,0 
  9. Losch, Marc                  95 LG Ratingen                      947 Punkte G
         8,31       -    3,58       -   35,5 
 10. Schüttler, Sebastian         95 Solinger LC                      947 Punkte G
         8,34       -    3,94       -   30,5 
 11. Müller, Justin               95 LG Mettmann                      945 Punkte G
         8,67       -    3,71       -   38,0 
 12. Proß, Vincent                95 TSV Bayer Leverkusen             933 Punkte G
         8,39       -    3,50       -   36,0 
 13. Novak, Fabian                95 TV Ratingen                      929 Punkte G
         8,21       -    3,77       -   29,0 
 14. Berndt, Max                  95 LG Remscheid                     928 Punkte G
         8,47       -    3,59       -   35,0 
 15. Abrahams, Jörn               95 Remscheider SV                   917 Punkte G
         8,56       -    3,54       -   35,5 
 16. Klosterhalfen, Nikolas       95 TSV Bayer Leverkusen             915 Punkte G
         8,14       -    3,70       -   27,5 
 17. Kastell, Tim                 95 TSV Hochdahl                     903 Punkte G
         8,26       -    3,70       -   27,5 
 18. Schmitz, Frederik            95 Ohligser TV                      894 Punkte G
         7,87       -    3,65       -   22,5 
 19. Freund, Niklas               95 TSV Bayer Leverkusen             893 Punkte G
         8,32       -    3,72       -   27,0 
 20. Schlemper, Sebastian         95 Solinger LC                      873 Punkte G
         8,53       -    3,87       -   25,0 
 21. Mangold, Nathanael           95 Polizei-SV Wuppertal             870 Punkte G
         8,45       -    3,70       -   26,0 
 22. Kühnert, Maik                95 TSV Bayer Leverkusen             867 Punkte G
         8,68       -    3,52       -   31,0 
 23. van Heijnsbergen, Michel     95 TuS 08 Lintorf                   835 Punkte G
         8,43       -    3,33       -   27,0 
 24. Bartsch, Lukas               95 Polizei-SV Wuppertal             804 Punkte G
         9,00       -    3,38       -   29,0 
 25. Käther, Kevin                95 SG Langenfeld                    798 Punkte G
         9,01       -    3,34       -   29,0 
 26. Junghans, Malte              95 Ohligser TV                      795 Punkte G
         9,05       -    3,38       -   28,5 
 27. Hüskes, Marvin               95 Solinger LC                      793 Punkte G
         8,63       -    3,33       -   24,5 
 28. Frega, Lucas                 96 LG Remscheid                     788 Punkte G
         8,61       -    3,35       -   23,5 
 29. Stahlschmidt, Florian        95 LG Monheim/Baumberg              775 Punkte G
         9,43       -    3,06       -   35,0 
 30. Billen, Jonas                95 SG Langenfeld                    774 Punkte G
         9,09       -    3,38       -   26,5 
 31. Lippmann, Dominik            95 TSV Bayer Leverkusen             767 Punkte G
         9,48       -    3,18       -   32,5 
 32. Fink, Kay-Lukas              95 TV Ratingen                      760 Punkte G
         8,75       -    3,13       -   25,0 
 33. Radogkovic, Nemanja          95 Remscheider SV                   758 Punkte G
         8,76       -    3,12       -   25,0 
 34. Schuchhard, Frederick        95 Polizei-SV Wuppertal             752 Punkte G
         8,67       -    3,34       -   20,5 
 35. Wolf, David                  95 Remscheider SV                   749 Punkte S
         9,00       -    3,33       -   23,5 
 36. Töpfer, Tobias               95 TSV Bayer Leverkusen             712 Punkte S
         9,30       -    3,29       -   23,0 
 37. Henkel, Joshua               95 TSV Bayer Leverkusen             701 Punkte S
         9,19       -    2,69       -   29,5 
 38. Vierling, Jan                95 Ohligser TV                      662 Punkte S
         8,92       -    3,24       -   15,5 
 39. Neus, Marius                 95 Ohligser TV                      656 Punkte S
         9,64       -    3,02       -   23,5 
 40. Uniatowski, Nils             95 TSV Hochdahl                     623 Punkte S
         9,32       -    2,88       -   19,5 
 41. Gassen, Lukas                95 Remscheider SV                   555 Punkte S
         9,86       -    3,06       -   15,0 
 42. Böhme, Simon                 95 TuS 1864 Velbert                 551 Punkte S
         9,34       -    2,81       -   14,0 


Schüler M11


Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Wergen, Niklas               94 LG Remscheid                    1201 Punkte G
         7,99       -    4,28       -   56,0 
  2. Kusenberg, Mario             94 SG Langenfeld                   1157 Punkte G
         7,88       -    4,53       -   43,0 
  3. Helesky, Jan Ole             94 LC Wuppertal                    1155 Punkte G
         8,00       -    4,04       -   53,0 
  4. Meisterernst, Semjon         94 LG Remscheid                    1154 Punkte G
         7,71       -    4,23       -   44,5 
  5. Hanssler, Benedikt           94 LG Ratingen                     1147 Punkte G
         7,85       -    4,28       -   45,0 
  6. Golob, Tobias                94 Remscheider SV                  1110 Punkte G
         7,91       -    4,10       -   43,5 
  7. Timmler, Sven                94 Barmer TV Wuppertal             1107 Punkte G
         7,83       -    4,08       -   42,0 
  8. Remshagen, Lukas             94 SG Langenfeld                   1098 Punkte G
         7,96       -    4,36       -   38,5 
  9. Falley, David                94 Polizei-SV Wuppertal            1096 Punkte G
         7,77       -    4,34       -   35,5 
 10. Schiemann, Christian         94 SG Langenfeld                   1094 Punkte G
         8,06       -    4,02       -   45,0 
 11. Odenthal, David              94 TSV Bayer Leverkusen            1059 Punkte G
         8,09       -    4,11       -   39,0 
 12. Sandkühler, Fabian           94 Polizei-SV Wuppertal            1012 Punkte G
         7,88       -    4,07       -   30,5 
 13. Killus, Thomas               94 LG Remscheid                    1009 Punkte G
         7,99       -    4,01       -   32,5 
 14. Neß, Florian                 94 SG Langenfeld                    978 Punkte G
         8,43       -    3,75       -   38,5 
 15. Rödel, Sven                  94 TSV Bayer Leverkusen             975 Punkte G
         8,18       -    3,90       -   32,5 
 16. Koob, Janusz                 94 Polizei-SV Wuppertal             974 Punkte G
         8,30       -    3,90       -   34,0 
 17. Tollewski, Jan Philipp       94 Solinger LC                      963 Punkte G
         8,09       -    3,88       -   30,0 
 18. Huth, Maximilian             94 TSV Bayer Leverkusen             957 Punkte G
         8,20       -    3,76       -   32,5 
 19. Stephenson, Zachary          94 TV Ratingen                      952 Punkte G
         8,55       -    3,60       -   39,0 
 20. Lang, Markus                 94 TSV Bayer Leverkusen             940 Punkte G
         8,46       -    3,88       -   32,0 
 21. Beineke, Jonas               94 LG Mettmann                      940 Punkte G
         8,50       -    3,85       -   33,0 
 22. Schlemper, Christian         94 Solinger LC                      936 Punkte G
         8,48       -    3,60       -   36,0 
 23. Schönemann, Marcel           94 TSV Bayer Leverkusen             918 Punkte G
         8,63       -    3,58       -   36,0 
 24. Löwe, Felix                  94 Solinger LC                      910 Punkte G
         8,46       -    3,73       -   30,5 
 25. Sentis, Leon                 94 Polizei-SV Wuppertal             905 Punkte G
         8,77       -    3,52       -   37,0 
 26. Huhn, Patrick                94 Haaner TV                        890 Punkte G
         8,66       -    3,37       -   36,0 
 27. Wirtz, Simon                 94 TSV Bayer Leverkusen             868 Punkte G
         8,53       -    3,44       -   30,5 
 28. Wengoborski, Jim             94 TSV Bayer Leverkusen             865 Punkte G
         8,64       -    3,34       -   33,0 
 29. Schneider, Jan               94 TSV Bayer Leverkusen             852 Punkte G
         8,47       -    3,40       -   28,5 
 30. Sonnenschein, Jannik         94 TV Ratingen                      826 Punkte G
         8,63       -    3,42       -   27,0 
 31. Schneider, Max               94 Ohligser TV                      816 Punkte G
         8,71       -    3,47       -   26,0 
 32. Buch, Tobias                 94 Solinger TB                      810 Punkte G
         8,54       -    3,44       -   24,0 
 33. Thümler, Nico                94 Remscheider SV                   775 Punkte S
         8,71       -    3,52       -   21,0 
 34. Porten, Marc                 94 TSV Bayer Leverkusen             764 Punkte S
         8,48       -    3,37       -   19,5 
 35. Aradi, Sai Feddin            94 TSV Bayer Leverkusen             757 Punkte S
         8,98       -    3,31       -   24,5 
 36. Wilkes, Philipp              94 Polizei-SV Wuppertal             742 Punkte S
         8,37       -    3,70       -   13,0 
 37. Babon, David                 94 Solinger LC                      737 Punkte S
         9,13       -    3,78       -   18,0 
 38. Matouk, Billal               94 TSV Bayer Leverkusen             700 Punkte S
         9,62       -    2,83       -   31,5 
 39. Kohns, Marcel                94 LG Mettmann                      678 Punkte S
         9,17       -    3,16       -   20,0 
 40. Roth, Patrick                94 TSV Bayer Leverkusen             621 Punkte S
        10,23       -    2,78       -   28,0 
     Pollklesener, Boris          94 TB Wülfrath                    
         9,00       -    n.a.       -   21,0 
Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             

  1. SG Langenfeld                                                   5486 Punkte
        Kusenberg, Mario (94) 1157 - Grauer, Bob (95) 1109
        Remshagen, Lukas (94) 1098 - Schiemann, Christian (94) 1094
        Bulla, Lukas (95) 1028
  2. LG Remscheid                                                    5352 Punkte
        Wergen, Niklas (94) 1201 - Meisterernst, Semjon (94) 1154
        Huckenbeck, Alexander (95) 1060 - Killus, Thomas (94) 1009
        Berndt, Max (95) 928
  3. TSV Bayer Leverkusen                                            4911 Punkte
        Odenthal, David (94) 1059 - Schiefer, Guido (95) 980
        Rödel, Sven (94) 975 - Huth, Maximilian (94) 957
        Lang, Markus (94) 940
  4. Polizei-SV Wuppertal                                            4857 Punkte
        Falley, David (94) 1096 - Sandkühler, Fabian (94) 1012
        Koob, Janusz (94) 974 - Sentis, Leon (94) 905
        Mangold, Nathanael (95) 870
  5. Solinger LC                                                     4722 Punkte
        Hohl, Alexander (95) 966 - Tollewski, Jan Philipp (94) 963
        Schüttler, Sebastian (95) 947 - Schlemper, Christian (94) 936
        Löwe, Felix (94) 910
  6. TV Ratingen                                                     4580 Punkte
        Köpke, Sven (95) 1113 - Stephenson, Zachary (94) 952
        Novak, Fabian (95) 929 - Sonnenschein, Jannik (94) 826
        Fink, Kay-Lukas (95) 760
  7. TSV Bayer Leverkusen                                            4527 Punkte
        Proß, Vincent (95) 933 - Schönemann, Marcel (94) 918
        Klosterhalfen, Nikolas (95) 915 - Freund, Niklas (95) 893
        Wirtz, Simon (94) 868
  8. Remscheider SV                                                  4309 Punkte
        Golob, Tobias (94) 1110 - Abrahams, Jörn (95) 917
        Thümler, Nico (94) 775 - Radogkovic, Nemanja (95) 758
        Wolf, David (95) 749
  9. TSV Bayer Leverkusen                                            4115 Punkte
        Kühnert, Maik (95) 867 - Wengoborski, Jim (94) 865
        Schneider, Jan (94) 852 - Lippmann, Dominik  (95) 767
        Porten, Marc (94) 764
 10. Ohligser TV                                                     3823 Punkte
        Schmitz, Frederik (95) 894 - Schneider, Max (94) 816
        Junghans, Malte (95) 795 - Vierling, Jan (95) 662
        Neus, Marius (95) 656
 11. TSV Bayer Leverkusen                                            3491 Punkte
        Aradi, Sai Feddin (94) 757 - Töpfer, Tobias (95) 712
        Henkel, Joshua (95) 701 - Matouk, Billal (94) 700
        Roth, Patrick (94) 621


Schülerinnen W8


Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Yusra, Merabeti              97 TSV Bayer Leverkusen             963 Punkte G
         9,67       -    3,16       -   31,0 
  2. Greiner, Pia                 97 SG Langenfeld                    862 Punkte G
         9,05       -    3,34       -   16,0 
  3. Freund, Louisa               97 TSV Bayer Leverkusen             839 Punkte G
         9,23       -    3,18       -   17,0 
  4. Panitz, Katrin               97 Ohligser TV                      808 Punkte G
         9,25       -    3,18       -   15,0 
  5. Griesbach, Ines              97 Haaner TV                        805 Punkte G
         9,16       -    3,10       -   15,0 
  6. Cleff, Carolin               97 SG Langenfeld                    799 Punkte G
         9,31       -    3,05       -   16,0 
  7. Meyer, Kirsten               97 LG Ratingen                      777 Punkte G
         9,26       -    2,96       -   15,0 
  8. Brantl, Miriam               97 TuS 08 Lintorf                   773 Punkte G
         9,47       -    3,06       -   15,0 
  9. Brücker, Joana               98 SG Langenfeld                    769 Punkte G
         9,34       -    2,95       -   15,0 
 10. Maus, Inga                   97 Ohligser TV                      761 Punkte G
         9,25       -    3,18       -   12,0 
 11. Korthaus, Kira-Marie         97 LG Mettmann                      746 Punkte G
         9,43       -    2,95       -   14,0 
 12. Wobig, Louisa                97 LG Ratingen                      736 Punkte G
         9,15       -    2,93       -   12,0 
 13. Laues, Dorothea              97 TuS 08 Lintorf                   732 Punkte G
         9,51       -    2,55       -   17,5 
 14. Gerhards, Maike              97 Remscheider SV                   719 Punkte G
         9,13       -    2,80       -   12,0 
 15. Dahm, Annika                 97 LG Monheim/Baumberg              716 Punkte G
         9,62       -    2,60       -   16,5 
 16. Keil, Elena                  97 LG Mettmann                      713 Punkte G
         9,66       -    2,75       -   15,0 
 17. Stehmann, Anika              97 TuS 08 Lintorf                   710 Punkte G
         8,93       -    2,98       -    9,0 
 18. Holtmeier, Anne              97 TV Ratingen                      709 Punkte G
         9,17       -    2,76       -   12,0 
 19. Thießen, Ann-Katrin          98 LG Ratingen                      705 Punkte G
        10,20       -    3,10       -   14,0 
 20. Wilkes, Anna Lena            97 Polizei-SV Wuppertal             695 Punkte G
         9,54       -    2,56       -   15,0 
 21. Topfstedt, Caroline          97 Ohligser TV                      689 Punkte G
         9,60       -    3,12       -   10,0 
 22. Deichmann, Wiebke            97 Haaner TV                        686 Punkte G
         9,79       -    3,08       -   11,0 
 23. Müller, Edda                 98 TuS 08 Lintorf                   681 Punkte G
         9,86       -    2,69       -   14,5 
 24. Cimerman, Julia              97 TSV Bayer Leverkusen             663 Punkte G
         9,81       -    2,75       -   12,5 
 25. Sieckmann, Ann-Kristin       97 TV Ratingen                      656 Punkte G
         9,91       -    2,70       -   13,0 
 26. Pottmann, Jessika            98 Polizei-SV Wuppertal             630 Punkte G
         9,11       -    2,42       -   10,0 
 27. Haas, Sarina                 98 Polizei-SV Wuppertal             599 Punkte G
         9,85       -    2,76       -    9,0 
 28. Schumacher, Carolin          97 TSV Bayer Leverkusen             599 Punkte G
        10,36       -    2,54       -   13,0 
 29. Franke, Maria                97 LG Ratingen                      594 Punkte G
         9,91       -    2,76       -    9,0 
 30. Porten, Lena                 97 TSV Bayer Leverkusen             590 Punkte G
         9,71       -    2,08       -   14,0 
 31. Schultes, Leah               97 Solinger TB                      573 Punkte G
        10,31       -    2,51       -   11,5 
 32. Goldau, Stina                98 TuS 1864 Velbert                 561 Punkte G
        10,45       -    2,67       -   10,0 
 33. Frischmann, Kim              97 TSV Bayer Leverkusen             560 Punkte G
        10,67       -    2,38       -   13,5 
 34. Heymann, Muriel              97 LG Ratingen                      535 Punkte S
        10,83       -    2,55       -   11,0 
 35. Molitor, Kristina            98 Solinger TB                      512 Punkte S
        10,89       -    2,43       -   11,0 
 36. Skoruppa, Jana               97 TSV Bayer Leverkusen             500 Punkte S
        10,30       -    2,52       -    7,5 
 37. Sicking, Victoria            98 LG Mettmann                      493 Punkte S
        10,80       -    2,56       -    8,5 
 38. Fandrey, Caroline            97 TuS 08 Lintorf                   470 Punkte S
        10,40       -    2,37       -    7,5 
 39. Mertens, Lena                97 TSV Bayer Leverkusen             464 Punkte S
        11,21       -    2,35       -   10,0 
 40. Borkenhagen, Sabrina         98 Solinger TB                      462 Punkte S
        10,40       -    2,02       -   10,0 
 41. Eroglu, Esra                 97 TSV Bayer Leverkusen             443 Punkte S
        10,99       -    1,94       -   12,0 
 42. Uniatowski, Lara             98 TSV Hochdahl                     440 Punkte S
        11,20       -    2,32       -    9,0 
 43. Feuerpeil, Anna              97 TuS 08 Lintorf                   433 Punkte S
        11,05       -    2,41       -    7,5 
 44. Yildirim, Yasmin             98 TSV Hochdahl                     376 Punkte B
        11,52       -    2,10       -    8,5 
 45. Radwan, Juana                98 Solinger TB                      364 Punkte B
        11,38       -    1,77       -   10,5 


Schülerinnen W9


Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Spindelmann, Lena            96 LG Monheim/Baumberg             1083 Punkte G
         8,50       -    3,66       -   26,0 
  2. Ruthenbeck, Ramona           96 TSV Bayer Leverkusen            1081 Punkte G
         8,76       -    3,68       -   28,0 
  3. Bangura, Fatima              96 TV Ratingen                     1051 Punkte G
         8,10       -    3,38       -   22,5 
  4. Ediger, Marina               96 Polizei-SV Wuppertal            1048 Punkte G
         9,03       -    3,50       -   29,5 
  5. Reimers, Julia               96 TuS 08 Lintorf                  1004 Punkte G
         8,76       -    3,38       -   24,5 
  6. Rydlewicz, Joline            96 TSV Bayer Leverkusen             998 Punkte G
         8,35       -    3,80       -   16,5 
  7. Leusch, Klara                96 TSV Bayer Leverkusen             995 Punkte G
         8,43       -    4,03       -   15,0 
  8. Dams, Leah                   96 Solinger LC                      980 Punkte G
         8,89       -    3,52       -   22,0 
  9. Lins, Alexandra              96 LG Ratingen                      929 Punkte G
         9,06       -    3,60       -   18,5 
 10. Sander, Fenja                96 TV Ratingen                      918 Punkte G
         8,72       -    3,41       -   17,0 
 11. Zöll, Annika                 96 TSV Bayer Leverkusen             894 Punkte G
         9,07       -    3,24       -   19,5 
 12. Stephenson, Lucy             96 TV Ratingen                      894 Punkte G
         9,25       -    3,22       -   21,0 
 13. Manoharan, Hajaani           96 TSV Bayer Leverkusen             893 Punkte G
         8,93       -    3,38       -   17,0 
 14. Borkenhagen, Svenja          96 Solinger LC                      882 Punkte G
         8,75       -    3,27       -   16,0 
 15. vom Lehn, Sarah              96 Polizei-SV Wuppertal             882 Punkte G
         9,22       -    3,20       -   20,0 
 16. Adeniyi, Myra                96 TSV Bayer Leverkusen             873 Punkte G
         8,89       -    3,15       -   17,5 
 17. Buchmann, Pauline            96 Solinger LC                      872 Punkte G
         8,24       -    3,32       -   11,5 
 18. Reucher, Nikita              96 TV Ratingen                      843 Punkte G
         8,78       -    3,06       -   15,5 
 19. Brantz, Alina                96 TSV Bayer Leverkusen             843 Punkte G
         9,81       -    2,96       -   23,5 
 20. Ebert, Kristina              96 TSV Bayer Leverkusen             835 Punkte G
         9,81       -    3,13       -   21,0 
 21. Schader, Nele                96 Solinger TB                      832 Punkte G
         8,73       -    3,00       -   15,0 
 22. Alfes, Laura                 96 TSV Bayer Leverkusen             831 Punkte G
         9,12       -    3,32       -   14,5 
 23. Cardella, Anna-Lena          96 TuS 1864 Velbert                 826 Punkte G
         8,98       -    3,08       -   15,5 
 24. Maus, Lea                    96 Ohligser TV                      819 Punkte G
         9,38       -    3,08       -   17,5 
 25. Onnertz, Kristina            96 SG Langenfeld                    802 Punkte G
         9,53       -    3,15       -   16,5 
 26. Knust, Carolin               96 TSV Bayer Leverkusen             799 Punkte G
         9,38       -    2,90       -   18,0 
 27. Körschkes, Meike             96 SG Langenfeld                    794 Punkte G
         9,33       -    3,02       -   16,0 
 28. Schlereth, Janina            96 TSV Bayer Leverkusen             792 Punkte G
         9,31       -    3,00       -   16,0 
 29. Kül, Jasmin                  96 LG Monheim/Baumberg              788 Punkte G
         9,54       -    2,86       -   18,5 
 30. Berndsen, Laura              96 LG Hilden                        783 Punkte G
         9,09       -    3,37       -   11,0 
 31. Harger, Ina                  96 Remscheider SV                   770 Punkte G
         9,10       -    2,86       -   14,5 
 32. Tuttobene, Vivianna          96 TSV Bayer Leverkusen             770 Punkte G
         9,53       -    2,73       -   18,5 
 33. Ebel, Rebecca                96 LG Ratingen                      763 Punkte G
         9,28       -    3,15       -   12,5 
 34. Burkhardt, Clara             96 Ohligser TV                      760 Punkte G
         9,25       -    2,68       -   16,5 
 35. Klein, Anna                  96 TSV Bayer Leverkusen             741 Punkte G
         9,42       -    3,02       -   13,0 
 36. Suhl, Isabell                96 TV Ratingen                      730 Punkte G
        10,13       -    2,73       -   19,0 
 37. Karbstein, Jana              96 Remscheider SV                   727 Punkte G
         9,17       -    2,82       -   12,5 
 38. Freund, Sherin               96 LG Monheim/Baumberg              696 Punkte G
         9,50       -    2,70       -   13,5 
 39. Tripp, Helena                96 LG Ratingen                      688 Punkte G
         9,66       -    3,08       -   10,5 
 40. Sanerno, Chiara              96 TFC Hilden                       687 Punkte G
         9,48       -    2,91       -   11,0 
 41. Bierhoff, Annkathrin         96 SG Langenfeld                    672 Punkte G
         9,76       -    2,73       -   13,0 
 42. Muzzetto, Laura              96 Ohligser TV                      664 Punkte G
         9,55       -    3,05       -    9,0 
 43. Andriesen, Fenna             96 Solinger LC                      657 Punkte G
         9,59       -    2,88       -   10,0 
 44. Omanas-Wahl, Carmen          96 Solinger LC                      645 Punkte S
         9,27       -    2,95       -    7,5 
 45. Nowak, Julia                 96 LG Ratingen                      620 Punkte S
        10,32       -    2,90       -   11,0 
 46. Fleck, Philine               96 Langenberger SG                  592 Punkte S
        10,33       -    2,65       -   11,5 
 47. Berbach, Leomie              96 LG Mettmann                      569 Punkte S
         9,93       -    2,30       -   11,5 
 48. Klawunde, Maike              96 TSV Bayer Leverkusen             528 Punkte S
        10,55       -    2,55       -    9,5 
 49. Lenz, Tabea                  96 Polizei-SV Wuppertal             527 Punkte S
         8,79       -  o.g.V.       -   15,5 
Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             

  1. TSV Bayer Leverkusen                                            4931 Punkte
        Ruthenbeck, Ramona (96) 1081 - Rydlewicz, Joline (96) 998
        Leusch, Klara (96) 995 - Yusra, Merabeti (97) 963
        Zöll, Annika (96) 894
  2. TV Ratingen                                                     4436 Punkte
        Bangura, Fatima (96) 1051 - Sander, Fenja (96) 918
        Stephenson, Lucy (96) 894 - Reucher, Nikita (96) 843
        Suhl, Isabell (96) 730
  3. TSV Bayer Leverkusen                                            4283 Punkte
        Manoharan, Hajaani (96) 893 - Adeniyi, Myra (96) 873
        Brantz, Alina (96) 843 - Freund, Louisa (97) 839
        Ebert, Kristina (96) 835
  4. Solinger LC                                                     4036 Punkte
        Dams, Leah (96) 980 - Borkenhagen, Svenja (96) 882
        Buchmann, Pauline (96) 872 - Andriesen, Fenna (96) 657
        Omanas-Wahl, Carmen (96) 645
  5. SG Langenfeld                                                   4026 Punkte
        Greiner, Pia (97) 862 - Onnertz, Kristina  (96) 802
        Cleff, Carolin (97) 799 - Körschkes, Meike (96) 794
        Brücker, Joana (98) 769
  6. TSV Bayer Leverkusen                                            3933 Punkte
        Alfes, Laura (96) 831 - Knust, Carolin (96) 799
        Schlereth, Janina (96) 792 - Tuttobene, Vivianna (96) 770
        Klein, Anna (96) 741
  7. LG Ratingen                                                     3910 Punkte
        Lins, Alexandra (96) 929 - Meyer, Kirsten (97) 777
        Ebel, Rebecca (96) 763 - Wobig, Louisa (97) 736
        Thießen, Ann-Katrin (98) 705
  8. TuS 08 Lintorf                                                  3900 Punkte
        Reimers, Julia (96) 1004 - Brantl, Miriam (97) 773
        Laues, Dorothea (97) 732 - Stehmann, Anika (97) 710
        Müller, Edda (98) 681
  9. Polizei-SV Wuppertal                                            3854 Punkte
        Ediger, Marina (96) 1048 - vom Lehn, Sarah (96) 882
        Wilkes, Anna Lena (97) 695 - Pottmann, Jessika (98) 630
        Haas, Sarina (98) 599
 10. Ohligser TV                                                     3837 Punkte
        Maus, Lea (96) 819 - Panitz, Katrin (97) 808
        Maus, Inga (97) 761 - Burkhardt, Clara (96) 760
        Topfstedt, Caroline (97) 689
 11. TSV Bayer Leverkusen                                            2940 Punkte
        Cimerman, Julia (97) 663 - Schumacher, Carolin (97) 599
        Porten, Lena (97) 590 - Frischmann, Kim (97) 560
        Klawunde, Maike (96) 528
 12. Solinger TB                                                     2743 Punkte
        Schader, Nele (96) 832 - Schultes, Leah (97) 573
        Molitor, Kristina (98) 512 - Borkenhagen, Sabrina (98) 462
        Radwan, Juana (98) 364


Schüler M10




Schüler M11




Schülerinnen W10


Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Baerwald, Nathalie           95 TV Ratingen                     1222 Punkte G
         7,90       -    4,15       -   27,0 
  2. Weber, Deborah               95 TV Ratingen                     1073 Punkte G
         8,18       -    3,62       -   22,5 
  3. Piepenbrink, Sandra          95 Solinger LC                     1041 Punkte G
         7,93       -    3,60       -   18,0 
  4. Gottschalk, Alina            95 LG Remscheid                    1035 Punkte G
         8,21       -    3,50       -   21,0 
  5. Macaluso, Giusy              95 TV Ratingen                     1022 Punkte G
         8,15       -    3,70       -   17,5 
  6. Ziegler, Katharina           95 LG Mettmann                     1021 Punkte G
         8,73       -    3,40       -   25,5 
  7. Habel, Nina                  95 Polizei-SV Wuppertal            1011 Punkte G
         8,43       -    3,19       -   24,5 
  8. Plücker, Lara                95 Ohligser TV                     1002 Punkte G
         8,30       -    3,62       -   18,0 
  9. Kül, Alina                   95 LG Monheim/Baumberg              997 Punkte G
         8,77       -    3,29       -   25,0 
 10. Harnisch, Stephanie          95 TSV Bayer Leverkusen             989 Punkte G
         8,78       -    3,32       -   24,0 
 11. Reiprich, Kristin            95 Solinger LC                      980 Punkte G
         8,09       -    3,28       -   18,0 
 12. Butenhoff, Kathrijn          95 TV Ratingen                      979 Punkte G
         8,59       -    3,58       -   19,0 
 13. Schulz, Alina                95 LG Hilden                        975 Punkte G
         8,94       -    3,38       -   23,5 
 14. Wüllenweber, Jaqueline       95 Remscheider SV                   972 Punkte G
         8,48       -    3,29       -   20,5 
 15. Braasch, Lisa                96 LG Remscheid                     968 Punkte G
         8,27       -    3,85       -   13,5 
 16. Kreft, Lena                  95 TV Ratingen                      962 Punkte G
         8,84       -    3,30       -   22,5 
 17. Hain, Sarah                  95 TV Ratingen                      960 Punkte G
         8,60       -    3,34       -   20,0 
 18. Wolf, Linda                  95 TSV Bayer Leverkusen             959 Punkte G
         8,50       -    3,35       -   19,0 
 19. Kubeth, Jolene Marie         95 TSV Bayer Leverkusen             958 Punkte G
         8,30       -    3,04       -   20,5 
 20. Benninghoven, Sarah          95 Polizei-SV Wuppertal             952 Punkte G
         8,30       -    3,39       -   16,5 
 21. Raith, Lara                  95 LG Hilden                        943 Punkte G
         9,10       -    3,13       -   25,0 
 22. Hellmich, Carolin            95 Solinger LC                      942 Punkte G
         8,47       -    3,35       -   17,5 
 23. Kannebäcker, Luca-Marie      95 Polizei-SV Wuppertal             938 Punkte G
         8,54       -    3,28       -   18,5 
 24. Prehn, Maike                 95 Barmer TV Wuppertal              933 Punkte G
         9,15       -    3,13       -   24,5 
 25. Drubel, Janna                95 TV Ratingen                      926 Punkte G
         8,80       -    3,23       -   20,0 
 26. Walk, Leonie                 95 LG Mettmann                      909 Punkte G
         8,90       -    3,18       -   20,0 
 27. Schmidt, Sarah-Marie         95 LG Remscheid                     901 Punkte G
         8,65       -    3,45       -   15,0 
 28. Steigerwald, Alina           95 Solinger LC                      898 Punkte G
         8,58       -    3,21       -   16,5 
 29. Prehn, Lea                   95 Barmer TV Wuppertal              886 Punkte G
         9,01       -    3,08       -   20,0 
 30. Kraemer, Alena               95 Remscheider SV                   885 Punkte G
         8,74       -    3,13       -   17,5 
 31. Haas, Selina                 95 Polizei-SV Wuppertal             881 Punkte G
         9,11       -    3,27       -   18,5 
 32. Bader, Christine             95 Ohligser TV                      872 Punkte G
         9,06       -    3,11       -   19,0 
 33. Kolvenbach, Jana             95 TV Ratingen                      871 Punkte G
         9,76       -    2,70       -   29,0 
 34. Miebach, Anna                95 Barmer TV Wuppertal              867 Punkte G
         8,58       -    3,14       -   15,0 
 35. Schölwer, Helena             95 TuS 1864 Velbert                 866 Punkte G
         8,84       -    3,28       -   15,5 
 36. Tannigel, Lena               95 TSV Bayer Leverkusen             864 Punkte G
         9,03       -    3,08       -   18,5 
 37. Jeske, Julia                 95 TSV Bayer Leverkusen             856 Punkte G
         9,01       -    3,06       -   18,0 
 38. Löhr, Caroline               95 Solinger LC                      841 Punkte G
         9,15       -    3,41       -   14,5 
 39. Langeniepen, Rut             95 Solinger TB                      832 Punkte G
         8,88       -    3,22       -   14,0 
 40. Sieckmann, Berit             95 TV Ratingen                      832 Punkte G
         8,94       -    2,85       -   18,0 
 41. Görlich, Anika               95 TV Ratingen                      831 Punkte G
         8,75       -    2,75       -   17,5 
 42. Müller, Lena                 95 TuS 08 Lintorf                   830 Punkte G
         9,05       -    3,10       -   16,0 
 43. Pöppel, Alexandra            95 Ohligser TV                      814 Punkte G
         9,06       -    2,94       -   16,5 
 44. Jung, Hannah                 95 TuS 08 Lintorf                   808 Punkte G
         8,80       -    2,98       -   14,0 
 45. Kukai, Gentiana              96 LG Remscheid                     796 Punkte S
         9,37       -    2,68       -   20,0 
 46. Krebs, Laura                 95 Remscheider SV                   790 Punkte S
         9,15       -    2,98       -   15,0 
 47. Bungarten, Lisa              95 TSV Bayer Leverkusen             773 Punkte S
         9,43       -    2,83       -   17,0 
 48. Jüntgen, Bianca              95 Ohligser TV                      718 Punkte S
         9,29       -    3,14       -   10,0 
 49. Grabowski, Sarah             95 Remscheider SV                   647 Punkte S
        10,36       -    2,42       -   17,5 
 50. Römer, Annalina              95 TV Ratingen                      620 Punkte S
         9,89       -    2,56       -   12,0 
 51. Watermann, Laura             95 Remscheider SV                   589 Punkte S
         9,93       -    2,66       -    9,5 
 52. Reich, Lena                  95 Solinger TB                      570 Punkte S
        10,45       -    2,73       -   10,0 
 53. Henke, Luisa                 95 Solinger LC                      566 Punkte S
        10,29       -    2,40       -   12,0 
 54. Geldmacher, Ronja            95 Remscheider SV                   501 Punkte B
        10,51       -    2,30       -   10,0 
 55. Weigers, Naomi               95 Barmer TV Wuppertal              363 Punkte 
                    -               -   27,0 


Schülerinnen W11


Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Bothe, Ramona                94 LG Remscheid                    1306 Punkte G
         7,61       -    4,38       -   29,0 
  2. Teske, Felicia               94 SG Langenfeld                   1306 Punkte G
         7,79       -    4,31       -   32,0 
  3. Schreiter, Lisa-Marie        94 TV Ratingen                     1288 Punkte G
         7,59       -    3,98       -   31,5 
  4. Berndt, Franziska            94 LG Remscheid                    1283 Punkte G
         7,99       -    4,15       -   34,0 
  5. Stricker, Katja              94 Polizei-SV Wuppertal            1270 Punkte G
         7,89       -    4,28       -   30,0 
  6. Krebs, Christina             94 SG Langenfeld                   1247 Punkte G
         8,04       -    4,06       -   32,0 
  7. Weber, Johanna               94 LG Ratingen                     1218 Punkte G
         8,10       -    3,76       -   33,5 
  8. Pottmann, Natalie            94 Polizei-SV Wuppertal            1214 Punkte G
         7,76       -    4,18       -   24,5 
  9. Treibert, Sarah              94 Barmer TV Wuppertal             1196 Punkte G
         7,78       -    4,00       -   25,0 
 10. Hartmann, Lena               94 TSV Bayer Leverkusen            1182 Punkte G
         7,87       -    3,93       -   25,5 
 11. Kristal, Laura               94 Ohligser TV                     1181 Punkte G
         8,48       -    3,84       -   33,0 
 12. Müller, Jonna                94 TuS 08 Lintorf                  1173 Punkte G
         8,31       -    4,14       -   27,0 
 13. Hardt, Caroline              94 LG Remscheid                    1171 Punkte G
         8,57       -    4,04       -   30,5 
 14. Asbeck, Yasmin               94 LG Remscheid                    1160 Punkte G
         8,02       -    4,04       -   24,0 
 15. Brecko, Frauke               94 SG Langenfeld                   1159 Punkte G
         7,90       -    3,91       -   24,0 
 16. Gerhards, Lisa               94 Remscheider SV                  1121 Punkte G
         8,01       -    3,70       -   24,0 
 17. Hörmandinger, Sarah          94 TSV Bayer Leverkusen            1107 Punkte G
         8,24       -    3,63       -   26,0 
 18. Broich, Maike                94 TSV Bayer Leverkusen            1098 Punkte G
         8,16       -    3,91       -   21,5 
 19. Huptas, Isabell              94 TSV Bayer Leverkusen            1096 Punkte G
         7,91       -    3,80       -   20,0 
 20. Schneider, Kristin           94 TB Wülfrath                     1090 Punkte G
         8,13       -    4,02       -   19,5 
 21. Neuhaus, Jacqueline          94 LG Mettmann                     1083 Punkte G
         8,56       -    3,71       -   26,0 
 22. Weinekötter, Lisa            94 SG Langenfeld                   1073 Punkte G
         8,21       -    4,12       -   18,0 
 23. Bruksch, Sina                94 Polizei-SV Wuppertal            1061 Punkte G
         8,54       -    3,43       -   27,0 
 24. van Uem, Laura               94 TSV Bayer Leverkusen            1046 Punkte G
         8,70       -    3,53       -   26,0 
 25. Angermann, Emily             94 LG Remscheid                    1030 Punkte G
         8,70       -    3,49       -   25,0 
 26. Kilian, Nadine               94 Barmer TV Wuppertal             1026 Punkte G
         8,76       -    3,64       -   23,5 
 27. Tilgner, Vivian              94 LG Ratingen                     1024 Punkte G
         9,04       -    3,52       -   27,0 
 28. Pfeifer, Valerie             94 TV Ratingen                     1022 Punkte G
         7,88       -    3,35       -   18,5 
 29. Hartmann, Janine             94 Barmer TV Wuppertal             1010 Punkte G
         8,45       -    3,46       -   21,5 
 30. Meinigke, Andrea             94 TSV Bayer Leverkusen            1004 Punkte G
         8,74       -    3,45       -   23,5 
 31. Koch, Lucie                  94 SG Langenfeld                   1003 Punkte G
         8,88       -    3,60       -   23,0 
 32. Koeppe, Giulia               94 TuS 08 Lintorf                  1002 Punkte G
         8,21       -    3,88       -   15,0 
 33. Pohlmann, Fabienne           94 LG Hilden                        981 Punkte G
         8,70       -    3,48       -   21,0 
 34. Tödtmann, Svenja             94 SG Langenfeld                    961 Punkte G
         8,71       -    3,64       -   18,0 
 35. Schmitz, Lena                94 TSV Bayer Leverkusen             951 Punkte G
         9,13       -    3,33       -   23,5 
 36. Brinkmann, Sonja             94 Barmer TV Wuppertal              939 Punkte G
         8,71       -    3,57       -   17,0 
 37. Dreesen, Christina           94 TSV Bayer Leverkusen             938 Punkte G
         8,68       -    3,44       -   18,0 
 38. Hulsmann, Bianca             94 TB Wülfrath                      938 Punkte G
         8,88       -    3,38       -   20,0 
 39. Stehmann, Juliana            94 TuS 08 Lintorf                   935 Punkte G
         8,54       -    3,63       -   15,0 
 40. Althof, Alexandra            94 LG Monheim/Baumberg              920 Punkte G
         9,00       -    3,24       -   21,0 
 41. Vierling, Malin              94 Ohligser TV                      913 Punkte G
         8,86       -    3,48       -   17,0 
 42. Milde, Sophie                94 SG Langenfeld                    906 Punkte G
         8,64       -    3,11       -   18,5 
 43. Walent, Carolin              94 Remscheider SV                   894 Punkte S
         9,03       -    3,36       -   18,0 
 44. Bierhoff, Julia              94 SG Langenfeld                    894 Punkte S
         8,50       -    3,17       -   16,0 
 45. Eder, Lara-Luisa             94 Haaner TV                        893 Punkte S
         8,77       -    3,72       -   13,0 
 46. Deichmann, Birthe            94 Haaner TV                        886 Punkte S
         9,42       -    3,27       -   21,0 
 47. Dunkelmann, Janina           94 Remscheider SV                   881 Punkte S
         8,91       -    3,28       -   17,0 
 48. Wippich, Larissa             94 TB Wülfrath                      869 Punkte S
         9,09       -    3,42       -   16,0 
 49. Sommer, Janina               94 TSV Bayer Leverkusen             867 Punkte S
         8,59       -    3,15       -   15,0 
 50. Engel, Kristin               94 TSV Bayer Leverkusen             854 Punkte S
         8,85       -    3,42       -   13,5 
 51. Töpfer, Kathrin              94 TSV Bayer Leverkusen             797 Punkte S
         9,56       -    2,99       -   18,0 
 52. Cosentino, Lorendana         94 TSV Bayer Leverkusen             767 Punkte S
         9,42       -    2,99       -   15,0 
 53. Eroglu, Büsra                94 TSV Bayer Leverkusen             758 Punkte S
        10,30       -    2,84       -   21,0 
 54. Seidel, Melissa              94 TB Wülfrath                      739 Punkte S
         9,06       -    3,21       -    9,5 
 55. Dietrich, Alexandra          94 TSV Hochdahl                     711 Punkte S
         9,19       -    2,47       -   15,0 
     Oefner, Esther  aK           94 TV Deilinghofen                
                    -       x       -        
Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             

  1. LG Remscheid                                                    5955 Punkte
        Bothe, Ramona (94) 1306 - Berndt, Franziska (94) 1283
        Hardt, Caroline (94) 1171 - Asbeck, Yasmin (94) 1160
        Gottschalk, Alina (95) 1035
  2. SG Langenfeld                                                   5788 Punkte
        Teske, Felicia (94) 1306 - Krebs, Christina (94) 1247
        Brecko, Frauke (94) 1159 - Weinekötter, Lisa (94) 1073
        Koch, Lucie (94) 1003
  3. TV Ratingen                                                     5627 Punkte
        Schreiter, Lisa-Marie (94) 1288 - Baerwald, Nathalie (95) 1222
        Weber, Deborah (95) 1073 - Macaluso, Giusy (95) 1022
        Pfeifer, Valerie (94) 1022
  4. TSV Bayer Leverkusen                                            5529 Punkte
        Hartmann, Lena (94) 1182 - Hörmandinger, Sarah (94) 1107
        Broich, Maike (94) 1098 - Huptas, Isabell (94) 1096
        van Uem, Laura (94) 1046
  5. Polizei-SV Wuppertal                                            5508 Punkte
        Stricker, Katja (94) 1270 - Pottmann, Natalie (94) 1214
        Bruksch, Sina (94) 1061 - Habel, Nina (95) 1011
        Benninghoven, Sarah (95) 952
  6. Barmer TV Wuppertal                                             5104 Punkte
        Treibert, Sarah (94) 1196 - Kilian, Nadine (94) 1026
        Hartmann, Janine (94) 1010 - Brinkmann, Sonja (94) 939
        Prehn, Maike (95) 933
  7. TSV Bayer Leverkusen                                            4861 Punkte
        Meinigke, Andrea (94) 1004 - Harnisch, Stephanie (95) 989
        Wolf, Linda (95) 959 - Kubeth, Jolene Marie (95) 958
        Schmitz, Lena (94) 951
  8. Ohligser TV                                                     4782 Punkte
        Kristal, Laura (94) 1181 - Plücker, Lara (95) 1002
        Vierling, Malin (94) 913 - Bader, Christine (95) 872
        Pöppel, Alexandra (95) 814
  9. Remscheider SV                                                  4753 Punkte
        Gerhards, Lisa (94) 1121 - Wüllenweber, Jaqueline (95) 972
        Walent, Carolin (94) 894 - Kraemer, Alena (95) 885
        Dunkelmann, Janina (94) 881
 10. TuS 08 Lintorf                                                  4748 Punkte
        Müller, Jonna (94) 1173 - Koeppe, Giulia (94) 1002
        Stehmann, Juliana (94) 935 - Müller, Lena (95) 830
        Jung, Hannah (95) 808
 11. Solinger LC                                                     4702 Punkte
        Piepenbrink, Sandra (95) 1041 - Reiprich, Kristin (95) 980
        Hellmich, Carolin (95) 942 - Steigerwald, Alina (95) 898
        Löhr, Caroline (95) 841
 12. TV Ratingen                                                     4698 Punkte
        Butenhoff, Kathrijn (95) 979 - Kreft, Lena (95) 962
        Hain, Sarah (95) 960 - Drubel, Janna (95) 926
        Kolvenbach, Jana (95) 871
 13. TSV Bayer Leverkusen                                            4379 Punkte
        Dreesen, Christina (94) 938 - Sommer, Janina (94) 867
        Tannigel, Lena (95) 864 - Jeske, Julia (95) 856
        Engel, Kristin (94) 854

Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2003.2 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für LVN-Kreis Bergisches Land, Serien-Nr. 0093.