Leichtathletik Verband Nordrhein e. V. Kreis BERGISCHES LAND
Kreismeisterschaften Block Schüler und Schülerinnen A
am 20./21.04.2002 in Ratingen
============================================================



Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M15
Schüler M14
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14



Schüler M15


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                20.04.2002

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Golomski, Simon              87 TSV Bayer Leverkusen            2775 Punkte 
        12,51(-3,7 )-   12,11(-0,59)-    5,69       -    1,64-   40,59
  2. Körber, Florian              87 TFC Hilden                      2725 Punkte 
        12,90(-2,2 )-   12,22(-1,1 )-    5,50       -    1,60-   44,81
  3. Völker, Dominik              87 BTV Wuppertal                   2477 Punkte 
        12,53(+1,0 )-   12,80(-0,59)-    4,74       -    1,64-   21,72
  4. Neuser, Jonas                87 Ohligser TV                     2453 Punkte 
        13,95(-3,7 )-   13,05(-1,79)-    4,68       -    1,64-   34,49
  5. Saenger, Martin              87 TSV Bayer Leverkusen            2443 Punkte 
        13,95(-3,7 )-   13,40(-1,1 )-    4,94       -    1,64-   31,96
  6. Volbracht, Vitus             87 Ohligser TV                     2438 Punkte 
        13,89(+1,0 )-   13,51(-0,59)-    4,90       -    1,68-   29,75
  7. Möhrke, Benjamin             87 LG Remscheid                    2322 Punkte 
        13,31(+0,9 )-   14,39(-1,1 )-    4,62       -    1,60-   23,63
  8. Schneider, Moritz            87 LG Remscheid                    2099 Punkte 
        14,42(-2,2 )-   14,71(-1,1 )-    4,40       -    1,44-   21,67
  9. Seitz, Tobias                87 SG Langenfeld                   2003 Punkte 
        14,74(-3,7 )-   15,79(-0,35)-    4,15       -    1,40-   23,18
 10. Rinno, Max-Philipp           87 SG Langenfeld                   1901 Punkte 
        15,86(-2,2 )-   15,48(-0,98)-    3,97       -    1,40-   20,97


Blockwettkampf Lauf                                                         20.04.2002

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Kücking, Dennis              87 TSV Bayer Leverkusen            2402 Punkte 
        12,60(+1,7 )-   14,62       -    5,04       -   64,00- 7:24,20
  2. Schilde, Robert              87 TSV Bayer Leverkusen            2310 Punkte 
        12,95(-2,6 )-   14,25       -    4,83       -   51,00- 7:15,08
  3. Halpaap, Danatus             87 TSV Bayer Leverkusen            1646 Punkte 
        15,38(+1,7 )-   16,88       -    3,66       -   30,00- 8:41,58


Blockwettkampf Wurf                                                         20.04.2002

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Tang, Pascal                 87 TSV Bayer Leverkusen            2641 Punkte 
        12,71(-2,2 )-   13,61       -    4,94       -   12,27-   38,23
  2. Hortien, Patrick             87 TSV Bayer Leverkusen            2480 Punkte 
        12,87(-1,6 )-   13,38       -    4,82       -   10,17-   32,36
  3. Müller, Jan                  87 TSV Bayer Leverkusen            2384 Punkte 
        12,53(-1,6 )-   13,21       -    5,37       -    8,65-   22,18
  4. Pohl, Christoph              87 BTV Wuppertal                   2157 Punkte 
        12,74(-2,2 )-   12,70       -               -   11,36-   38,13
  5. Kenet, Hassan                87 TSV Bayer Leverkusen            1924 Punkte 
        13,62(-2,2 )-   14,15       -    5,03       -   11,55-        


Mannschaftswertung  - Blockwettkampf                                        20.04.2002

  1. TSV Bayer Leverkusen                                           13255 Punkte
        Golomski, Simon (87) 2775 - Zanker, Kai (88) 2657
        Tang, Pascal (87) 2641 - Reitze, Marvin (88) 2627
        Kaminski, Christopher (88) 2555
  2. TSV Bayer Leverkusen                                           12116 Punkte
        Hortien, Patrick (87) 2480 - Saenger, Martin (87) 2443
        Debald, Arne (89) 2407 - Kücking, Dennis (87) 2402
        Müller, Jan (87) 2384
  3. TSV Bayer Leverkusen                                           10578 Punkte
        Schilde, Robert (87) 2310 - Wessling, Elan (89) 2254
        Odenthal, Julian (88) 2131 - Friebe, Timo (88) 1959
        Kenet, Hassan (87) 1924
  4. SG Langenfeld                                                   9769 Punkte
        Schweppke, Silvan (88) 2090 - Seitz, Tobias (87) 2003
        Köhler, Jonas (88) 1936 - Rinno, Max-Philipp (87) 1901
        Dieckhöner, Pascal (88) 1839
  5. LG Remscheid                                                    9518 Punkte
        Möhrke, Benjamin (87) 2322 - Schneider, Moritz (87) 2099
        Lipus, Daniel (88) 1782 - Schneider, Timm (88) 1736
        Killus, Fabian (88) 1579



Schüler M14


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                20.04.2002

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Reitze, Marvin               88 TSV Bayer Leverkusen            2627 Punkte 
        12,64(+0,4 )-   11,99(-1,79)-    4,93       -    1,64-   31,96
  2. Kaminski, Christopher        88 TSV Bayer Leverkusen            2555 Punkte 
        12,58(+0,4 )-   13,24(-0,59)-    5,48       -    1,60-   26,92
  3. Debald, Arne                 89 TSV Bayer Leverkusen            2407 Punkte 
        13,54(+0,4 )-   13,56(-0,98)-    4,98       -    1,56-   29,12
  4. Wessling, Elan               89 TSV Bayer Leverkusen            2254 Punkte 
        13,49(+1,0 )-   14,41(-0,35)-    4,75       -    1,44-   25,28
  5. Odenthal, Julian             88 TSV Bayer Leverkusen            2131 Punkte 
        13,97(-2,2 )-   14,56(-1,79)-    4,34       -    1,36-   25,85
  6. Schweppke, Silvan            88 SG Langenfeld                   2090 Punkte 
        14,14(-3,7 )-   14,76(-0,98)-    4,49       -    1,40-   20,06
  7. Schimmelschulze, Andreas     88 LG Hilden                       2026 Punkte 
        14,00(+0,9 )-   15,43(-0,98)-    4,35       -    1,32-   20,96
  8. Friebe, Timo                 88 TSV Bayer Leverkusen            1959 Punkte 
        12,80(-2,2 )-   13,70(-1,79)-    4,74       -    1,56-        
  9. Köhler, Jonas                88 SG Langenfeld                   1936 Punkte 
        14,71(+0,9 )-   15,69(-0,59)-    4,45       -    1,24-   21,17
 10. Dieckhöner, Pascal           88 SG Langenfeld                   1839 Punkte 
        14,92(+0,9 )-   15,79(-0,98)-    4,09       -    1,24-   17,62
 11. Gonska, Stefan               88 TSV Bayer Leverkusen            1825 Punkte 
        13,15(+0,4 )-               -    4,61       -    1,36-   29,39
 12. Killus, Fabian               88 LG Remscheid                    1579 Punkte 
        14,26(+1,0 )-   14,76(-0,35)-    4,33       -  o.g.V.-   15,03


Blockwettkampf Lauf                                                         20.04.2002

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Wolf, David                  88 TV Ratingen                     2261 Punkte 
        13,50(+1,7 )-   14,34       -    5,10       -   49,00- 7:24,07
  2. Enneking, Martin             88 TV Ratingen                     1830 Punkte 
        15,49(-2,6 )-   16,05       -    3,84       -   43,00- 7:58,81
  3. Lipus, Daniel                88 LG Remscheid                    1782 Punkte 
        15,32(-2,6 )-   15,79       -    4,00       -   26,00- 7:38,51
  4. Schneider, Timm              88 LG Remscheid                    1736 Punkte 
        15,26(-2,6 )-   16,15       -    3,83       -   35,50- 8:41,27


Blockwettkampf Wurf                                                         20.04.2002

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Zanker, Kai                  88 TSV Bayer Leverkusen            2657 Punkte 
        12,91(-1,6 )-   12,94       -    5,65       -   11,15-   35,71
  2. Wagner, Levin                88 LG Monheim/Baumberg             2218 Punkte 
        13,16(-2,2 )-   13,55       -    4,67       -    8,01-   22,74
  3. Kraus, Tobias                88 SG Langenfeld                   1466 Punkte 
        14,71(-1,6 )-   16,42       -    3,89       -    7,64-        





Schülerinnen W15


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                20.04.2002

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Kleinschmidt, Svenja         87 TSV Bayer Leverkusen            2628 Punkte 
        14,05(-2,0 )-   13,11(-1,4 )-    5,15       -    1,60-   30,16
  2. Müller, Katrin               87 TSV Bayer Leverkusen            2375 Punkte 
        14,05(-0,8 )-   13,71(-1,4 )-    4,75       -    1,28-   32,43
  3. Schellenberg, Elisabeth      87 LG Monheim/Baumberg             2308 Punkte 
        14,88(-2,0 )-   13,83(+0,4 )-    4,38       -    1,48-   23,70
  4. Maruszczak, Stefanie         87 TSV Bayer Leverkusen            2237 Punkte 
        14,61(-2,0 )-   13,70(+0,4 )-    4,52       -    1,40-   17,84
  5. Armbruster, Marlene          87 TSV Bayer Leverkusen            2218 Punkte 
        13,76(-0,8 )-   16,19(+0,4 )-    4,66       -    1,48-   15,05
  6. Ellenberger, Nadine          87 TSV Bayer Leverkusen            2129 Punkte 
        14,51(-0,8 )-   15,24(+0,4 )-    4,65       -    1,32-   17,42
  7. Lehmann, Michaela            87 LG Hilden                       2072 Punkte 
        14,55(-0,8 )-   15,45(+0,4 )-    4,03       -    1,28-   22,17
  8. Schuster, Kathrin            87 Solinger LC                     2014 Punkte 
        15,49(-2,0 )-   15,60(-1,4 )-    4,28       -    1,36-   16,17
  9. Becker, Julia                87 Solinger LC                     1871 Punkte 
        17,64(-2,0 )-   13,65(-1,4 )-    4,25       -    1,24-   13,29
 10. Heinen, Melanie              87 LG Remscheid                    1820 Punkte 
        15,11(-0,8 )-   16,30(-1,4 )-    3,88       -    1,12-   17,34


Blockwettkampf Lauf                                                         20.04.2002

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Wergen, Johanna              87 LG Remscheid                    2467 Punkte 
        13,83(+1,1 )-   14,56(-1,3 )-    4,64       -   48,50- 7:31,03
  2. Maahs, Jennifer              87 TSV Bayer Leverkusen            2161 Punkte 
        14,76(+1,1 )-   15,93(-1,3 )-    4,25       -   43,50- 8:31,35
  3. Poppe, Nadine                87 TSV Bayer Leverkusen            2160 Punkte 
        14,38(+1,1 )-   15,22(-0,9 )-    4,32       -   33,50- 8:23,57
  4. Konzmann, Sabine             87 PSV Wuppertal                   2126 Punkte 
        14,20(+1,1 )-   14,21(-1,3 )-    4,24       -   25,00- 8:30,89
  5. Berlin, Franziska            87 Solinger LC                     2094 Punkte 
        14,70(+1,1 )-   17,53(-0,5 )-    4,25       -   31,50- 7:39,56
  6. Stark, Julia                 87 TSV Bayer Leverkusen            1938 Punkte 
        14,97(+1,1 )-   16,16(-0,9 )-    3,81       -   29,00- 8:52,90
  7. Berghaus, Christine          87 LG Remscheid                    1926 Punkte 
        14,41(-0,9 )-   17,08(-0,9 )-    4,05       -   20,50- 8:26,85


Blockwettkampf Wurf                                                         20.04.2002

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Schlote, Hanna               87 TSV Bayer Leverkusen            2336 Punkte 
        14,53(-0,3 )-   14,27(-1,1 )-    4,47       -   10,72-   25,22
  2. Prütz, Kim                   87 TuS Lintorf                     2291 Punkte 
        14,09(-0,9 )-   14,50(-1,1 )-    4,54       -    9,20-   24,08
  3. Kloock, Judith               87 TSV Bayer Leverkusen            2285 Punkte 
        14,09(+0,5 )-   14,49(-1,00)-    4,57       -    9,55-   21,86
  4. Hartmann, Irina              87 Solinger LC                     1944 Punkte 
        14,48(-0,3 )-   14,36(-1,1 )-    4,01       -    6,70-   12,61
  5. Hilgendorf, Svea             87 TSV Bayer Leverkusen            1635 Punkte 
        14,50(-0,9 )-   14,22(-1,00)-  o.g.V.       -    8,22-   16,18
  6. Kehler, Sabine               88 PSV Wuppertal                   1520 Punkte 
        15,41(-0,3 )-   16,40(-1,1 )-  o.g.V.       -    8,06-   20,01
     Majcher, Marta               87 CSV Krefeld                    
        13,80(-0,9 )-   14,17(-1,00)-    4,37       -    9,40-    n.a.
     Brockhaus, Clara             87 Solinger LC                    
            -       -   26,84       -    n.a.       -       --  o.g.V.


Mannschaftswertung  - Blockwettkampf                                        20.04.2002

  1. TSV Bayer Leverkusen                                           12547 Punkte
        Kleinschmidt, Svenja (87) 2628 - Ventura Garcia, Diandra  (88) 2489
        Kühnert, Kim (88) 2488 - Dellhofen, Nadine (88) 2482
        Maas, Andrea (88) 2460
  2. TSV Bayer Leverkusen                                           11719 Punkte
        Müller, Katrin (87) 2375 - Dellhofen, Yvonne (89) 2371
        Schlote, Hanna (87) 2336 - Segin, Marita (88) 2334
        Maibücher, Lisanne (88) 2303
  3. TSV Bayer Leverkusen                                           11279 Punkte
        Poppe, Janet (88) 2292 - Kloock, Judith (87) 2285
        Nasse, Alexandra (88) 2239 - Maruszczak, Stefanie (87) 2237
        Wyrwa, Ivonne (88) 2226
  4. TSV Bayer Leverkusen                                           10841 Punkte
        Armbruster, Marlene (87) 2218 - Maahs, Jennifer (87) 2161
        Poppe, Nadine (87) 2160 - Förster, Julia (89) 2153
        Fink, Daniela (89) 2149
  5. LG Remscheid                                                   10288 Punkte
        Wergen, Johanna (87) 2467 - Wagner, Verena (88) 2141
        Berghaus, Christine (87) 1926 - Eichler, Katrin (88) 1878
        Röntgen, Angela (88) 1876
  6. Solinger LC                                                     9974 Punkte
        Berlin, Franziska (87) 2094 - Schuster, Kathrin (87) 2014
        Haase, Anne (88) 1995 - Hartmann, Irina (87) 1944
        Nett, Katharina (88) 1927
  7. LG Ratingen                                                     9615 Punkte
        Peschke, Romina (88) 2341 - Paschek, Juliane (88) 1977
        Keller, Sandra (88) 1913 - Gutekunst, Steffi (88) 1852
        Rummenhohl, Christina (88) 1532
  8. TSV Bayer Leverkusen                                            8818 Punkte
        Ellenberger, Nadine (87) 2129 - Stark, Julia (87) 1938
        Hilgendorf, Svea (87) 1635 - Gabel, Laura (88) 1601
        Sportmann, Christin (88) 1515



Schülerinnen W14


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                20.04.2002

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Ventura Garcia, Diandra      88 TSV Bayer Leverkusen            2489 Punkte 
        13,17(+0,2 )-   13,14(+0,3 )-    5,21       -    1,36-   22,92
  2. Kühnert, Kim                 88 TSV Bayer Leverkusen            2488 Punkte 
        13,67(-1,6 )-   12,90(-0,2 )-    4,78       -    1,52-   20,46
  3. Maas, Andrea                 88 TSV Bayer Leverkusen            2460 Punkte 
        12,82(-1,5 )-   13,35(-0,2 )-    5,08       -    1,44-   15,47
  4. Dellhofen, Yvonne            89 TSV Bayer Leverkusen            2371 Punkte 
        13,55(-1,6 )-   13,26(+0,7 )-    4,74       -    1,32-   22,63
  5. Schmidt, Lena                89 LG Hilden                       2362 Punkte 
        13,61(-1,5 )-   14,38(-0,6 )-    4,64       -    1,48-   19,64
  6. Peschke, Romina              88 LG Ratingen                     2341 Punkte 
        13,97(-1,6 )-   13,49(+0,3 )-    4,31       -    1,48-   19,47
  7. Maibücher, Lisanne           88 TSV Bayer Leverkusen            2303 Punkte 
        13,21(+0,2 )-   14,07(-0,2 )-    4,61       -    1,48-   11,27
  8. Nasse, Alexandra             88 TSV Bayer Leverkusen            2239 Punkte 
        14,52(+0,2 )-   14,31(-0,6 )-    4,18       -    1,44-   21,37
  9. Wyrwa, Ivonne                88 TSV Bayer Leverkusen            2226 Punkte 
        14,78(-1,5 )-   14,44(+0,3 )-    4,52       -    1,44-   19,05
 10. Wagner, Verena               88 LG Remscheid                    2141 Punkte 
        13,98(+0,2 )-   14,03(+0,7 )-    4,04       -    1,36-   14,20
 11. Paschek, Juliane             88 LG Ratingen                     1977 Punkte 
        14,75(-1,5 )-   16,86(-0,6 )-    4,20       -    1,32-   15,90
 12. Keller, Sandra               88 LG Ratingen                     1913 Punkte 
        15,37(-1,6 )-   15,87(-0,6 )-    3,96       -    1,24-   17,61
 13. Gutekunst, Steffi            88 LG Ratingen                     1852 Punkte 
        15,96(+0,2 )-   16,51(-0,2 )-    3,91       -    1,32-   13,99
 14. Gabel, Laura                 88 TSV Bayer Leverkusen            1601 Punkte 
        14,77(-1,5 )-   15,54(+0,3 )-    3,98       -  o.g.V.-   15,34
 15. Rummenhohl, Christina        88 LG Ratingen                     1532 Punkte 
        14,67(-1,6 )-   14,81(+0,7 )-  o.g.V.       -    1,24-   14,02
     Ophey, Alexandra             88 CSV Krefeld                    
        13,79(+0,2 )-   13,42(+0,3 )-    4,74       -    1,40-    n.a.
     Kiesheyer, Alexandra         88 CSV Krefeld                    
        14,22(-1,6 )-   15,44(+0,7 )-    4,52       -    1,48-    n.a.


Blockwettkampf Lauf                                                         20.04.2002

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Idelberger, Vanessa          88 Ohligser TV                     2340 Punkte 
        14,50(-0,9 )-   14,74(-0,5 )-    4,33       -   48,50- 7:49,85
  2. Herweg, Katharina            88 TuS Lintorf                     2309 Punkte 
        14,01(+1,1 )-   13,72(-0,9 )-    4,90       -   35,50- 8:47,89
  3. Poppe, Janet                 88 TSV Bayer Leverkusen            2292 Punkte 
        14,41(+1,1 )-   14,37(-0,5 )-    4,51       -   43,00- 8:24,66
  4. Förster, Julia               89 TSV Bayer Leverkusen            2153 Punkte 
        14,01(-0,9 )-   15,76(-0,5 )-    3,99       -   31,00- 7:52,39
  5. Nett, Katharina              88 Solinger LC                     1927 Punkte 
        15,17(+1,1 )-   17,49(-1,3 )-    3,94       -   21,00- 7:39,19
  6. Eichler, Katrin              88 LG Remscheid                    1878 Punkte 
        15,79(+1,1 )-   16,73(-0,9 )-    3,69       -   24,50- 8:03,39
  7. Röntgen, Angela              88 LG Remscheid                    1876 Punkte 
        15,54(-0,9 )-   16,73(-0,5 )-    3,79       -   32,00- 9:15,28
  8. Sportmann, Christin          88 TSV Bayer Leverkusen            1515 Punkte 
        15,00(-0,9 )-   17,04(-1,3 )-    4,17       -   21,50-        


Blockwettkampf Wurf                                                         20.04.2002

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Dellhofen, Nadine            88 TSV Bayer Leverkusen            2482 Punkte 
        13,77(-0,9 )-   13,17(-1,00)-    4,87       -   10,28-   25,21
  2. Segin, Marita                88 TSV Bayer Leverkusen            2334 Punkte 
        13,76(+0,5 )-   14,20       -    4,81       -    9,33-   21,25
  3. Fink, Daniela                89 TSV Bayer Leverkusen            2149 Punkte 
        13,98(+0,5 )-   14,28       -    3,90       -    7,72-   22,20
  4. Neuser, Hanna                88 Ohligser TV                     2100 Punkte 
        14,57(+0,5 )-   14,58(-1,1 )-    4,37       -    8,74-   15,22
  5. Haase, Anne                  88 Solinger LC                     1995 Punkte 
        14,50(-0,9 )-   14,81(-1,1 )-    4,20       -    6,73-   16,11
  6. Petri, Maren                 88 TuS Lintorf                     1631 Punkte 
        14,69(+0,5 )-               -    4,00       -    8,06-   19,56
     Hartman, Elena               88 CSV Krefeld                    
        14,58(-0,3 )-   14,96(-1,1 )-    4,17       -    7,44-    n.a.

Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de