16. Klingenlauf

Veranstaltergemeinschaft Klingenlauf

10.06.2004

Ergebnisliste


Männer

10000 m

Platz

Stnr.

Name, Vorname

Gebjahr

Verein

Leistung


1.

1165

Lehmbach, Benjamin

1980

Aachener TG

37:47,29

min

2.

1147

Dietrich, Matthias

1975

LG Wuppertal

39:44,51

min

3.

1175

Heldt, Carsten

1977

Wermelskirchen

43:19,78

min

4.

150

Krajewski, Andre

1976

BSG Inter-Union

43:23,73

min

5.

1159

Geilenberg, Mark

1976

ETG Wuppertal

43:37,00

min

6.

1171

Geikowski, Michael

1975

Haan

43:46,33

min

7.

1188

Budde, Stefan

1975

Solingen

44:21,90

min

8.

1017

Obst, Phillip

1981

Remscheid

44:45,35

min

9.

155

Hoffmann, Thorsten

1980

BSG Inter-Union

45:39,02

min

10.

1156

Steffens, Nick

89

45:45,39

min

11.

57

Driessen, Jens

1976

Haan

46:38,35

min

12.

755

Hartmann, Markus

1982

Solinger LC

47:00,91

min

13.

67

Isenburg, Ulrich

1965

Wuppertal

47:30,02

min

14.

996

Bendias, Christian

1981

BG TSG/DJK Solingen

47:53,76

min

15.

1166

Weiffen, Dennis

1976

TV Witzhelden

48:20,71

min

16.

1180

Pawlik, Martin

1982

Remscheid

51:10,83

min

17.

1174

Schirmer, Tobias

1977

SV Hellas Dortmund

51:51,96

min

18.

25

Duvnjak, Dragisa

1984

Remscheid

55:10,36

min


M 30

10000 m

Platz

Stnr.

Name, Vorname

Gebjahr

Verein

Leistung


1.

1169

Velten, Sascha

1974

Remscheider SV

33:43,09

min

2.

1912

Willms, Harald

1971

Remscheider SV

35:50,39

min

3.

190

Von der Cron, Olaf

1974

Runners Point Wuppertal

36:31,76

min

4.

1183

Mann, Heiko

1973

TTG Radevormwald

38:32,79

min

5.

1145

Ballweg, Jörg

1970

TSV Solingen

38:54,71

min

6.

475

Stoffel, Holger

1970

ATV Hückeswagen

39:03,87

min

7.

1905

Filarowski, Adam

1971

Velbert

40:15,02

min

8.

1167

George, Thierry

1971

Solingen

46:22,12

min

9.

167

Schroeder, Johannes

1972

BSG Delphi-Draka Wuppertal

46:26,85

min

10.

449

Bremer, Thomas

1970

Steinhaus-Fresh-Team

49:30,35

min

11.

10

Hasenbein, Sacha

1971

Essen

49:54,54

min

12.

156

Nawrath, Marcus

1974

BSG Inter-Union

50:46,71

min

13.

100

Hankammer, Thomas

1974

Ohligser TV 1888

51:29,26

min


M 35

10000 m

Platz

Stnr.

Name, Vorname

Gebjahr

Verein

Leistung


1.

1199

Landsberg, Hans-Peter

1966

VFL Engelskirchen

36:21,16

min

2.

16

Schott, David

1967

RC Schwalbe Solingen

38:19,59

min

3.

149

Jacob, Andreas

1965

Velo Solingen

40:13,41

min

4.

20

Radtke, Jörg

1969

Solingen

40:24,74

min

5.

417

Rittner, Thomas

1966

Marathon Mettmann

41:39,30

min

6.

176

Meier, Dirk

1967

ETG Shuttlecock 47

42:40,22

min

7.

1195

Schrumpf, Torsten

1969

TSV Solingen

43:25,80

min

8.

86

Krahe, Marcus

1968

Wupperjogger Wuppertal

43:59,63

min

9.

1170

Schmidt, Marc

1967

Solingen

45:05,50

min

10.

450

Heuser, Thomas

1967

Remscheid

45:10,87

min

11.

1190

Marangoni, Roland

1968

Weilerswist

47:08,41

min

12.

317

Gledhill, Derek

1968

Topic Aktive Freizeit

48:22,13

min

13.

430

Mutter, Uwe

1965

Solingen

49:29,57

min

14.

435

Mutter, Uwe

1966

Lauftreff Kemperdick

49:31,50

min

15.

609

Lambertz, Jörg

1969

GS Am Rosenkamp

51:14,11

min

16.

69

Soyka, Mario

1968

Lüdenscheid

51:43,24

min

17.

1909

Kortüm, Ralf

1967

Lauftreff Friedrichsberg Wuppertal

53:32,89

min

18.

60

Schöllgen, Martin-Alexander

1968

Ohligser TV 1888

55:38,91

min

19.

1178

Bruch, Thomas

1966

Casa-Tomasito

59:51,52

min


M 40

10000 m

Platz

Stnr.

Name, Vorname

Gebjahr

Verein

Leistung


1.

1058

Rosenbaum, Erhard

1960

LG Monheim

39:48,36

min

2.

1902

Prochynski, Darius

1963

Solingen

39:51,10

min

3.

1196

Niedner, Stefan

1962

KW Wuppertal

39:52,71

min

4.

1910

Lehmann, Frank

1963

BSG Delphi-Draka Wuppertal

40:17,23

min

5.

1163

Weber, Burkhard

1964

ETG Wuppertal

41:04,71

min

6.

39

Niess, Ralf

1963

Solingen

42:11,66

min

7.

99

Feldges, Uwe

1962

RSG Ford Köln

42:35,6

min

8.

1140

Heyne, Karl-Heinz

1961

Solingen

45:27,31

min

9.

26

Lückerath, Volker

1964

Wuppertal

45:33,09

min

10.

168

Maschwitz, Jürgen

1964

Wuppertal

47:40,06

min

11.

195

Jacobs, Norbert

1964

SG Stern Düsseldorf

47:56,14

min

12.

250

Kremser, Klaus

1961

Solingen

48:15,67

min

13.

1127

Vedder, Volker

1961

Solingen

48:45,28

min

14.

157

Broszkus, Horst

1962

BSG Inter-Union

49:12,51

min

15.

1903

Schott, Ferdinand

1963

Langenfeld Runners

49:56,66

min

16.

127

Stamm, Frank

1964

Solingen

51:16,98

min

17.

160

Peter, Ronald

1960

HLG 98 Wuppertal

52:24,28

min

18.

465

Kerkow, Detlev

1963

Colognerunners

57:25,73

min

19.

1146

Schneider, Martin

1962

Wuppertal

1:00:08,99

h

20.

1185

Gratkowski, Michael

1961

DJK Preussen 1911 Bochum

1:07:59,45

h


M 45

10000 m

Platz

Stnr.

Name, Vorname

Gebjahr

Verein

Leistung


1.

1010

Döll, Wolfgang

1957

TSV Solingen

35:20,24

min

2.

1182

Scholz, Michael

1958

Remscheider SV

36:39,17

min

3.

1193

Schwarz, Manfred

1957

TSV Solingen

38:14,01

min

4.

1198

Rasch, Christoph

1958

Vorwärts Cronenberg

42:52,12

min

5.

117

Odendahl, Ulrich

1958

Wuppertal

44:00,92

min

6.

1018

Gawenat, Joachim

1956

Solingen

45:49,21

min

7.

1187

Grossmann, Dieter

1957

Wuppertal

45:56,39

min

8.

56

Meinerz, Thomas

1955

TG Burg

47:55,10

min

9.

1168

Drescher, Hans

1958

Solingen

49:00,32

min

10.

36

Kaldyka, Horst

1958

LG Nassau

50:17,11

min

11.

969

Skowronnek, Michael

1956

Remscheid

50:31,56

min

12.

285

Soditt, Dr. Volker

1956

Städtisches Klinikum Solingen

51:30,75

min

13.

9

Wagner, Helmut

1956

Dormagen

53:43,16

min

14.

1108

Müller, Gunnar

1957

Remscheid

53:49,83

min

15.

937

Langenfeld, Peter

1955

Wuppertal

57:21,54

min

16.

38

Sobetzko, Martin

1958

LG Nassau

57:52,00

min

17.

45

Eicker, Joachim

1957

RC Musketier Wuppertal

59:14,10

min


M 50

10000 m

Platz

Stnr.

Name, Vorname

Gebjahr

Verein

Leistung


1.

50

Grob, Jochem

1953

TSV Solingen

36:59,96

min

2.

1908

Endridautzki, Gerd

1950

Lauftreff Friedrichsberg Wuppertal

43:43,86

min

3.

938

Deege, Kurt

1953

Haan

44:47,58

min

4.

105

Ferger, Jochen

1953

RS-Marathonprojekt 2004

47:07,44

min

5.

460

Müller, Harald

1951

SFD `75

48:25,60

min

6.

37

Rehagen, Gerhard

1954

LG Nassau

49:02,50

min

7.

936

Porkert, Rudi

1950

Wuppertal

53:02,87

min

8.

1158

Dingel, Wolfgang

1951

Wuppertal

55:07,10

min


M 55

10000 m

Platz

Stnr.

Name, Vorname

Gebjahr

Verein

Leistung


1.

1173

Scharbert, Bernd

1949

TSV Solingen

39:41,58

min

2.

166

Schroeder, Georg

1949

BSG Delphi-Draka Wuppertal

40:34,59

min

3.

1155

Schremb, Günter

1948

LG Opelaner Bochum

43:58,82

min


M 60

10000 m

Platz

Stnr.

Name, Vorname

Gebjahr

Verein

Leistung


1.

418

Stein, Gunther Wolf

1943

LT Langenfeld

43:33,12

min

2.

1901

Meyer, Rolf

1944

PSV Solingen

44:03,22

min

3.

1149

Mesel, Dietrich

1942

TV Witzhelden

48:16,04

min

4.

1194

Steinke, Gerhard

1942

Köln

50:20,16

min

5.

1135

Geiß, Alfred

1929

BSG Delphi-Draka Wuppertal

53:39,46

min

6.

158

Steffens, Hans-Joachim

1936

TSV Solingen

54:21,39

min

7.

286

Breuer, Hans Arnold

1939

Städtisches Klinikum Solingen

59:30,08

min

8.

65

Egerland, Wilfried

1942

TV Frisch Auf Lennep

1:01:44,96

h

9.

1136

Mesenholl, Meinhard

1939

Wuppertal

1:08:00,12

h


Frauen

10000 m

Platz

Stnr.

Name, Vorname

Gebjahr

Verein

Leistung


1.

767

Stegert, Lisa

1976

TuS Ende Herdecke

39:52,32

min

2.

1148

Peters, Lena

1985

Barmer TV Wuppertal

44:23,17

min

3.

1162

Weber, Karolin

1985

ETG Wuppertal

53:08,55

min

4.

1191

Nicklaus, Isadora

1982

KLB 2000

54:04,66

min

5.

975

Skowronnek, Wiebke

1988

Marathonprojekt Remscheid

57:14,62

min

6.

1161

Graß, Tanja

1983

ETG Wuppertal

57:42,69

min

7.

1164

Nel, Lisa

1983

ETG Wuppertal

1:00:33,59

h

8.

1160

Dingel, Silke

1977

ETG Wuppertal

1:03:51,36

h

9.

78

Hemsath, Katja

1976

Simkat

1:04:25,00

h

10.

1917

Marshall, Arantxa

1990

Solinger TB

1:04:39,19

h

11.

1916

Scheven, Laura

1990

Solingen

1:05:14,20

h


W 30

10000 m

Platz

Stnr.

Name, Vorname

Gebjahr

Verein

Leistung


1.

1189

Book, Heike

1971

Wipperfürth

49:34,95

min

2.

1179

Forsbach, Alexandra

1974

Langenfeld

59:52,54

min


W 35

10000 m

Platz

Stnr.

Name, Vorname

Gebjahr

Verein

Leistung


1.

1192

Krämer, Tanja

1968

Ohligser TV

43:38,85

min

2.

46

Eicker, Barbara

1966

RC Musketier Wuppertal

52:30,91

min

3.

98

Feldges, Kerstin

1969

RSG Ford Köln

58:39,89

min

4.

1184

Zangel, Daniela

1967

Monheim

1:05:27,61

h


W 40

10000 m

Platz

Stnr.

Name, Vorname

Gebjahr

Verein

Leistung


1.

139

Weilenmann-Krüger, Dr. Hedwig

1960

Solingen

48:05,36

min

2.

1139

Bauer, Martina

1964

LC Wuppertal

49:06,90

min

3.

1065

Pauli, Anne

1963

Team Running Free

49:38,51

min

4.

428

Eisler, Martina

1963

Ohligser TV 1888

52:03,86

min

5.

97

Buschmann, Pia

1963

Remscheid

55:34,44

min

6.

30

Sobetzko, Elke

1960

LG Nassau

57:50,55

min


W 45

10000 m

Platz

Stnr.

Name, Vorname

Gebjahr

Verein

Leistung


1.

35

Hoffmann, Magret

1955

LG Nassau

55:21,75

min

2.

970

Skowronnek, Petra

1957

Remscheid

57:12,75

min


W 50

10000 m

Platz

Stnr.

Name, Vorname

Gebjahr

Verein

Leistung


1.

459

Hoffmann, Beate

1951

Solingen

1:01:18,26

h


W 55

10000 m

Platz

Stnr.

Name, Vorname

Gebjahr

Verein

Leistung


1.

1904

Reimann, Edith

1946

BSG Delphi-Draka Wuppertal

1:00:02,02

h


männl. Schüler A / 14

1000 m

Platz

Stnr.

Name, Vorname

Gebjahr

Verein

Leistung


1.

1099

Bauer, Timo

90

LC Wuppertal

3:23,13

min

2.

186

Stroh, Simon

1990

TSV Solingen

3:27,86

min

3.

455

Werner, Björn

1990

Röntgen-Gymnasium Remscheid

3:32,50

min

4.

889

Berlin, Hendrik

1990

Solinger LC

3:38,78

min

5.

185

Kopernok, Peter

1990

TSV Solingen

3:52,51

min

6.

188

Rohde, Sven

1990

TSV Solingen

3:53,80

min


männl. Schüler A / 15

1000 m

Platz

Stnr.

Name, Vorname

Gebjahr

Verein

Leistung


1.

959

Knöpke, Kris

1989

Solinger TB

3:31,19

min

2.

75

Courtz, Jan-Patrick

1989

LTG Remscheid-Lennep

3:33,50

min

3.

165

Heinen, Mark

1989

Ski-Club Cronenberg

4:17,16

min


weibl. Schüler D / 8

1000 m

Platz

Stnr.

Name, Vorname

Gebjahr

Verein

Leistung


1.

899

Buchmann, Pauline

1996

Solinger LC

4:27,10

min

2.

549

Bangert, Jil Viviane

1996

GS St. Michael Wermelskirchen

4:27,99

min

3.

1040

Schader, Nele

1996

Solinger TB

4:33,69

min

4.

479

Reetz, Annika

1996

GS Schützenstraße

4:37,82

min

5.

770

Gransee, Nadja

1996

GS Gerberstraße

4:38,63

min

6.

216

Klein, Anne

1996

Ohligser TV 1888

4:41,70

min

7.

997

Steiniger, Ayla

1996

Montessori Schützenstrasse

4:43,99

min

8.

655

Klever, Pauline Marie

1997

GS Gerberstraße

4:44,49

min

9.

476

Hans, Kathrin

1996

GS Schützenstraße

4:46,26

min

10.

1028

Jaspert, Melinda

1998

Solinger LC

4:48,22

min

11.

687

Meichsner, Yvonne

1996

GS Gerberstraße

4:48,69

min

12.

906

Holtkamp, Luka

1996

GS Gerberstraße

4:49,08

min

13.

765

Winkelhoch, Leona

1997

GS Am Rosenkamp

4:49,55

min

14.

978

Mergard, Mariel

1996

GS Klauberg

4:50,52

min

15.

1116

Ern, Annika

1996

Solingen

4:52,57

min

16.

680

Wichelhaus, Christine

1996

GS Gerberstraße

4:55,65

min

17.

686

Böckmann, Norma Jean

1996

GS Gerberstraße

4:58,43

min

18.

218

Panitz, Katrin

1997

Ohligser TV 1888

5:02,32

min

19.

40

Laundrie, Sarah

1996

GS Kreuzweg

5:04,00

min

20.

550

Büttner, Lea

1996

GS St. Michael Wermelskirchen

5:05,48

min

21.

900

Omanas-Wahl, Carmen

1996

Solinger LC

5:06,83

min

22.

709

Kanne, Sarah

1996

GS Burg

5:09,05

min

23.

735

Schymczyk, Pia

1996

GS Burg

5:09,38

min

24.

908

Dal Corso, Ivana

1996

GS Gerberstraße

5:10,32

min

25.

547

Meister, Annika

1997

GS St. Michael Wermelskirchen

5:10,86

min

26.

736

Schnese, Isabel

1996

GS Burg

5:16,34

min

27.

345

Orun, Özlem

1996

GS Kreuzweg

5:17,05

min

28.

808

Flieter, Fabienne

1996

GS Gerberstraße

5:17,61

min

29.

695

Küchenberg, Lena

1997

GS Burg

5:21,91

min

30.

658

Reffgen, Julia

1997

GS Gerberstraße

5:29,07

min

31.

649

Butterweck, Lisa

1997

GS Gerberstraße

5:32,81

min

32.

807

Lindemann, Anna

1996

GS Gerberstraße

5:33,42

min

33.

769

Stadtfeld, Yvonne

1996

GS Gerberstraße

5:33,87

min

34.

648

Fernandez, Denise

1997

GS Gerberstraße

5:34,38

min

35.

1025

Helbig, Franziska

1996

Solingen

5:35,23

min

36.

248

Kremser, Alicia

1996

Solingen

5:35,62

min

37.

647

Forbrig, Lisa

1997

GS Gerberstraße

5:36,16

min

38.

685

Fischer, Aline

1996

GS Gerberstraße

5:36,55

min

39.

1095

Cafuta, Nina

1997

Solingen

5:37,64

min

40.

615

Dörsch, Juliana

1997

GS Am Rosenkamp

5:38,38

min

41.

619

Pietruschinski, Alina

1996

GS Am Rosenkamp

5:39,75

min

42.

340

Köhler, Michelle

1997

GS Kreuzweg

5:45,66

min

43.

27

Ribes Tang, Isabel

1997

GS Kreuzweg

5:50,31

min

44.

727

Rau, Antonia

1996

GS Burg

5:52,20

min

45.

730

Herrmann, Lisa

1996

GS Burg

5:54,35

min

46.

337

Niederhagen, Fee Louise

1996

GS Kreuzweg

6:01,72

min

47.

646

Klein, Melanie

1997

GS Gerberstraße

6:03,04

min

48.

679

Wiertz, Lara

1996

GS Gerberstraße

6:03,60

min

49.

905

Breidenbach, Maren

1997

GS Gerberstraße

6:04,97

min

50.

657

Van Sprang, Sophie

1997

GS Gerberstraße

6:09,97

min

51.

1096

Schumacher, Lisa

1997

GS Schützenstraße

6:23,36

min

52.

385

Fischer, Annika

1997

GS Kreuzweg

6:25,07

min

53.

620

Schilling, Vivian Mae

1996

GS Am Rosenkamp

6:26,57

min

54.

759

Sukaj, Andelina

1996

GS Am Rosenkamp

6:50,62

min

55.

327

Pitschmann, Gina Christin

1997

GS Kreuzweg

7:46,18

min

56.

610

Albrecht, Juliane

1997

GS Am Rosenkamp

7:46,74

min

57.

308

Amtmann, Smilla

2000

Solingen

8:01,39

min


weibl. Schüler C / 10

1000 m

Platz

Stnr.

Name, Vorname

Gebjahr

Verein

Leistung


1.

108

Berndt, Franziska

1994

LG Remscheid

3:34,25

min

2.

80

Hardt, Caroline

1994

LG Remscheid

4:02,87

min

3.

766

Wölfl, Julia

1994

GS Am Rosenkamp

4:03,39

min

4.

179

Schachtschneider, Maike

1994

TSV Solingen

4:04,73

min

5.

569

Marx, Michele

1994

GS St. Michael Wermelskirchen

4:09,64

min

6.

739

Suppus, Annabell

1994

GS Burg

4:10,25

min

7.

827

Scherle, Isabelle

1994

GS Gerberstraße

4:12,87

min

8.

1115

Sobetzko, Lisa

1994

LG Nassau

4:17,78

min

9.

747

Angermann, Emily

1994

GS Burg

4:19,26

min

10.

536

Mutter, Sophie

1994

GS Schützenstraße

4:20,08

min

11.

977

Mergard, Lena

1994

Gymn. Schwertstrasse

4:24,20

min

12.

400

Bauroth, Neele

1994

GS Kreuzweg

4:26,37

min

13.

305

Birkenbeul, Tjörven

1994

TG Hilgen

4:27,05

min

14.

306

Rudberg, Louisa

1994

TG Hilgen

4:28,10

min

15.

210

Vierling, Malin

1994

Ohligser TV 1888

4:28,49

min

16.

570

Rojewski, Sophie

1994

GS St. Michael Wermelskirchen

4:29,15

min

17.

296

Kremser, Katja

1994

Karate-Do Keiko-Kai Solingen

4:32,85

min

18.

1016

Hoppe, Annabel

1994

Solingen

4:33,90

min

19.

918

Möllney, Lara Helen

1994

GS Gerberstraße

4:36,79

min

20.

115

Kilian, Nadine

1994

Barmer TV 1848

4:40,02

min

21.

209

Kristal, Laura

1994

Ohligser TV 1888

4:43,32

min

22.

575

Fischer, Laura

1994

GS St. Michael Wermelskirchen

4:47,12

min

23.

856

Von der Heiden, Lea

1994

GS Gerberstraße

4:58,00

min

24.

829

Reffgen, Katharina

1994

GS Gerberstraße

4:59,21

min

25.

299

Knoepfle, Myriam

1994

TG Hilgen

5:01,53

min

26.

828

Friedrichs, Teresa

1994

GS Gerberstraße

5:04,70

min

27.

857

Meichsner, Nadine

1994

GS Gerberstraße

5:08,23

min

28.

490

Vom Steeg, Ronja

1994

GS Schützenstraße

5:11,28

min

29.

826

Rütten, Lena

1994

GS Gerberstraße

5:13,42

min

30.

618

Liedtke, Rebecca

1994

GS Am Rosenkamp

5:34,05

min

31.

626

Eder, Estelle

1994

Solingen

5:45,41

min

32.

830

Lubin, Alexandra

1994

GS Gerberstraße

6:02,19

min

33.

336

Leo, Michele

1994

GS Kreuzweg

6:13,80

min


weibl. Schüler A / 14

1000 m

Platz

Stnr.

Name, Vorname

Gebjahr

Verein

Leistung


1.

325

Böll, Lisa

1990

Gymnasium Vogelsang

4:14,23

min


weibl. Schüler A / 15

1000 m

Platz

Stnr.

Name, Vorname

Gebjahr

Verein

Leistung


1.

886

Thiel, Simone

1989

Solinger LC

3:49,25

min

2.

247

Tillmann, Alexandra

1989

Ohligser TV 1888

3:55,48

min

3.

426

Eisler, Jessica

1989

Ohligser TV 1888

4:07,58

min

4.

887

Limburger, Inken

1989

Solinger LC

4:11,06

min

5.

888

Krempel, Katharina

1989

Solinger LC

4:11,55

min

6.

440

Steden, Michaela

1989

Leichlinger TV

4:20,25

min


240 Finisher

männl. Jugend B

3000 m

Platz

Stnr.

Name, Vorname

Gebjahr

Verein

Leistung


1.

76

Courtz, Florian

1988

LTG Remscheid-Lennep

11:58,40

min


männl. Jugend A

3000 m

Platz

Stnr.

Name, Vorname

Gebjahr

Verein

Leistung


1.

89

Krien, Maurice

1985

Kaserne Butzweilerhof Köln

12:25,88

min


weibl. Jugend B

3000 m

Platz

Stnr.

Name, Vorname

Gebjahr

Verein

Leistung


1.

1138

Thiemann, Irabella

1988

SFD ´75 Düsseldorf

11:53,18

min

2.

438

Idelberger, Vanessa

1988

Ohligser TV 1888

12:42,30

min

3.

326

Heinrichs, Anna Lena

1987

Theodor-Heuss-Schule

19:26,49

min


weibl. Jugend A

3000 m

Platz

Stnr.

Name, Vorname

Gebjahr

Verein

Leistung


1.

757

Nett, Andrea

1986

Solinger LC

12:00,07

min

2.

1130

Roy, Constanze

1986

SG Langenfeld

12:06,45

min

3.

756

Ruttekolk, Elena

1986

Solinger LC

12:30,43

min


Männer

5000 m

Platz

Stnr.

Name, Vorname

Gebjahr

Verein

Leistung


1.

1928

Werth, Christian

1985

RemscheiderSV

17:02,71

min

2.

1200

Holberg, Frank

1981

Running Team Bunert

17:05,42

min

3.

956

Dörr, Christian

1977

Ohligser TV 1888

17:45,22

min

4.

1924

Steinberg, Frank

1963

RemscheiderSV

17:46,43

min

5.

928

Sörensen, Christian

1978

Ohligser TV 1888

18:04,34

min

6.

147

Baumann, Karl-Heinz

1964

Gevelsberg

18:21,57

min

7.

1918

Schröer, Manuel

1988

Solinger LC

18:47,35

min

8.

48

Schilde, Jörg

1967

LC Wuppertal

19:06,89

min

9.

939

Alhäuser, Jochen

1967

SC Myhl LA

19:19,17

min

10.

955

Iacona, Antonio

1962

Ohligser TV 1888

19:21,23

min

11.

1920

Dresen, Benjamin

1985

Wermelskirchen

20:20,12

min

12.

1925

Herzwurm, Robert

1973

Köln

20:24,99

min

13.

466

Bick, Joachim

1960

Heinsberg

20:59,92

min

14.

1186

Odenthal, David

1994

TSV Bayer Leverkusen

21:15,66

min

15.

1150

Dietrich, Matthias

1975

LC Wuppertal

21:19,27

min

16.

1932

Mankel, Michael

1970

ATV Wuppertal

21:30,04

min

17.

77

Klenner, Michael

1965

Radevormwald

22:08,01

min

18.

1931

Riedel, Christian

1978

Wuppertal

22:10,61

min

19.

1921

Bohn, Michael

1954

Velbert

22:31,65

min

20.

1907

Schubert, Peter

1959

Solingen

22:40,25

min

21.

198

Schubert, Guido

1965

Solingen

22:40,83

min

22.

59

Fiedler, Ernst-Oskar

1953

SG Westpark Wuppertal

22:49,60

min

23.

880

Scheplitz, Julian

1991

Solinger LC

23:24,78

min

24.

319

Sippl, Stefan

1972

Solinger LC

23:29,14

min

25.

990

Ludwig, Uwe

1964

SLC

24:06,84

min

26.

68

Meier, Thomas

1979

Remscheid

24:08,13

min

27.

1157

Wirths, Achim

1952

BSG EWR Remscheid

24:29,38

min

28.

989

Ludwig, Andre

1989

SLC

25:49,65

min

29.

410

Siepen, Dr. Rudolf

1958

Solingen

26:09,87

min

30.

1048

Urdowski, Adrian

1988

Hauptschule Central

26:43,07

min

31.

177

Mertens, Stephan

1954

Solingen

26:55,37

min

32.

290

Millow, Frank

1968

Solingen

27:04,86

min

33.

280

Müller, Christian

1974

Städtisches Klinikum Solingen

28:00,95

min

34.

295

Liebsch, Thomas

1966

Solingen

28:19,93

min

35.

1089

Rüttgers, Gannik

1990

Solingen

28:23,45

min

36.

1926

Licopoli, Antonio

1964

Solinger LC

28:31,90

min

37.

279

Hessel, Jens

1981

Städtisches Klinikum Solingen

28:39,29

min

38.

1906

Jüntgen, Bernt

1961

Solingen

29:07,82

min

39.

66

Neuhaus, Wolfgang

1955

Remscheid

29:43,19

min

40.

96

Buschmann, Peter

1962

Remscheid

30:34,42

min

41.

1128

Topfstedt, Sebastian

96

OTV

31:32,74

min

42.

145

Fell, Hans-Peter

1960

Solingen

32:25,37

min

43.

1914

Schmelter, Richard

1928

ATV Wuppertal

33:05,97

min

44.

925

Werlich, Ralf

1964

Solingen

33:19,96

min

45.

278

Classen, Georg

1968

Städtisches Klinikum Solingen

34:25,32

min


Frauen

5000 m

Platz

Stnr.

Name, Vorname

Gebjahr

Verein

Leistung


1.

1181

Lückel, Britta

1966

RemscheiderSV

24:08,75

min

2.

106

Gerhards, Angela

1969

Remscheid

25:11,20

min

3.

85

Zgonina, Eva

1966

BSG Delphi-Draka Wuppertal

26:26,88

min

4.

1046

Buchholz, Diana

1993

WMTV Solingen

26:36,00

min

5.

1019

Schmitz, Annika

1993

SV Sonsbeck

26:36,71

min

6.

457

Münz, Irena

1976

Wuppertal

27:33,19

min

7.

1085

Ommerborn, Carola

1966

Solingen

29:34,06

min

8.

1087

Rüttgers, Sabine

1962

Solingen

29:34,43

min

9.

1119

Walz, Petra

1967

Solingen

29:46,18

min

10.

249

Kremser, Anke

1964

Solingen

30:04,99

min

11.

1915

Steiner, Heike

1967

Solingen

31:34,55

min

12.

246

Topfstedt, Birgit

1961

Ohligser TV 1888

31:51,32

min

13.

1923

Reznitschek, Heike

1961

Wuppertal

32:16,35

min

14.

459

Hoffmann, Beate

1951

Solingen

32:44,90

min

15.

1927

Werth, Sigrid

1948

Wermelskirchen

33:10,44

min

16.

109

Grafe, Martina

1953

Radevormwald

33:34,84

min

17.

1929

Buchholz, Lisa

1995

Solingen

33:45,89

min

18.

1930

Müller, Melissa

1993

Düsseldorf

34:52,09

min

19.

1913

Mankel, Margarete

1931

ATV Wuppertal

35:25,31

min

20.

935

Langenfeld, Brigitte

1954

Wuppertal

36:30,58

min

21.

268

Yakin, Dr. Mariam

1974

Städtisches Klinikum Solingen

38:57,34

min

22.

276

Jandretzki, Andriana

1977

Städtisches Klinikum Solingen

38:57,70

min

23.

269

Ernt, Susanne

1977

Städtisches Klinikum Solingen

38:58,49

min

24.

1120

Winand, Franca

1991

Solingen

40:57,44

min

25.

260

Winand, Rhea

1993

GS Bünkenberg-Widdert

40:58,77

min

26.

275

Gross, Roswitha

1966

Städtisches Klinikum Solingen

41:43,73

min

27.

277

Busch, Gabi

1961

Städtisches Klinikum Solingen

41:44,86

min

28.

267

Bartz, Anja

1957

Städtisches Klinikum Solingen

41:45,41

min


männl. Schüler D / 8

1000 m

Platz

Stnr.

Name, Vorname

Gebjahr

Verein

Leistung


1.

236

Engels, Robin

1996

Ohligser TV 1888

3:38,07

min

2.

640

Bryde, Niklas

1997

GS Gerberstraße

3:59,62

min

3.

548

Gerke, Lars

1996

GS St. Michael Wermelskirchen

4:07,56

min

4.

1059

Rosenbaum, Björn

1996

LG Monheim

4:09,89

min

5.

728

Winkler, Nick

1997

GS Burg

4:15,96

min

6.

638

Müller, Christoph

1997

GS Gerberstraße

4:17,46

min

7.

675

Barry, Allan

1996

GS Gerberstraße

4:18,04

min

8.

870

Nippes, Tobias

1996

Solingen

4:21,26

min

9.

676

Botulinski, Martin

1996

GS Gerberstraße

4:22,33

min

10.

239

Wehrmann, Max

1997

Ohligser TV 1888

4:23,54

min

11.

605

Von der Crone, Malte

1997

GS Am Rosenkamp

4:25,63

min

12.

737

Klisch, Leonhard

1996

GS Burg

4:30,65

min

13.

600

Seinsch, Jan Luca

1997

GS Am Rosenkamp

4:33,08

min

14.

716

Cook, Jeremy

1996

GS Burg

4:37,51

min

15.

896

Hall, Marius

1996

Solinger LC

4:38,72

min

16.

639

Schmaus, Hagen

1997

GS Gerberstraße

4:43,33

min

17.

670

Saßenberg, Rick

1996

GS Gerberstraße

4:44,69

min

18.

589

Kuhn, Timo

1996

GS Am Rosenkamp

4:45,17

min

19.

816

Flieter, Julian

1996

GS Gerberstraße

4:45,97

min

20.

1070

Küssner, Jonathan

1997

DTV

4:46,62

min

21.

240

Junghans, Hauke

1997

Ohligser TV 1888

4:47,30

min

22.

1069

Wasserhess, Tobias

1996

TVH

4:47,90

min

23.

488

Rabanus, Luca

1997

GS Schützenstraße

4:48,03

min

24.

309

Amtmann, Jakob

1997

Solingen

4:50,04

min

25.

667

Gehring, Torben

1996

GS Gerberstraße

4:51,07

min

26.

706

Reyes Zaun, Louis

1996

GS Burg

4:52,19

min

27.

660

Zoubek, Julian

1996

GS Gerberstraße

4:53,53

min

28.

386

Hecht, Michael

1996

GS Kreuzweg

4:55,97

min

29.

645

Groß, Nils

1997

GS Gerberstraße

4:56,62

min

30.

629

Kubat, John

1997

GS Gerberstraße

4:57,08

min

31.

659

Käsch, Kilian

1996

GS Gerberstraße

4:57,55

min

32.

697

Kronenberg, Maximilian

1997

GS Burg

4:58,83

min

33.

607

Wenk, Jannic

1996

GS Am Rosenkamp

4:59,28

min

34.

729

Zielke, Fabian

1996

GS Burg

5:00,25

min

35.

486

Uluisik, Serkan

1996

GS Schützenstraße

5:00,63

min

36.

738

Schlemper, Daniel

1997

GS Burg

5:01,06

min

37.

586

Koch, Maximilian

1997

GS Am Rosenkamp

5:01,59

min

38.

245

Schubert, Marian

1997

Ohligser TV 1888

5:02,09

min

39.

477

Hans, Fabian

1996

GS Schützenstraße

5:02,45

min

40.

338

Koch, Kevin

1996

GS Kreuzweg

5:04,33

min

41.

346

Neues, Nils

1997

GS Kreuzweg

5:05,08

min

42.

907

Adler, Carsten

1996

GS Gerberstraße

5:05,73

min

43.

407

Maschke, Fabian

1997

GS Kreuzweg

5:06,39

min

44.

669

Axmacher, Jan

1996

GS Gerberstraße

5:07,26

min

45.

1045

Zoubek, Jonas

1996

Solingen

5:08,29

min

46.

636

Gottschalk, Malte

1997

GS Gerberstraße

5:09,37

min

47.

1077

Cramer, Philip

1997

ATV Winterhagen

5:10,73

min

48.

380

Ley, Fabian

1996

GS Kreuzweg

5:12,56

min

49.

297

Kappner, Leon

1996

Karate-Do Keiko-Kai Solingen

5:13,66

min

50.

698

Wiebensohn, Daniel

1997

GS Burg

5:14,31

min

51.

666

Friedrichs, Manuel

1996

GS Gerberstraße

5:14,87

min

52.

289

Rolla, Simeon

1997

Montessori Schützenstraße

5:18,76

min

53.

579

Busch, Max

1997

GS Am Rosenkamp

5:19,99

min

54.

596

Okurer, Toraman

1996

GS Am Rosenkamp

5:20,60

min

55.

1015

Schymczyk, Finn

1996

Solingen

5:21,25

min

56.

608

Zillikum, Oliver

1997

GS Am Rosenkamp

5:25,10

min

57.

668

Bürger, Jonathan

1996

GS Gerberstraße

5:25,95

min

58.

635

Köhler, Julien

1997

GS Gerberstraße

5:30,51

min

59.

300

Birkenbeul, Michel

1998

TG Hilgen

5:32,15

min

60.

487

Bischoff, Anton

1997

GS Schützenstraße

5:33,04

min

61.

945

Danielmeier, Marc-Yannik

1998

Solingen

5:35,22

min

62.

478

Klinkow, Fynn

1996

GS Schützenstraße

5:35,90

min

63.

665

Martew, Marco

1996

GS Gerberstraße

5:37,84

min

64.

876

Richardt, Tobias

1996

Solingen

5:39,09

min

65.

6

Taylor, Marc

1997

GS Kreuzweg

5:40,78

min

66.

630

Lohe, Sebastian

1997

GS Gerberstraße

5:46,17

min

67.

330

Bernath, Cedric

1996

GS Kreuzweg

5:50,63

min

68.

480

Bischoff, Paul

1996

GS Schützenstraße

5:52,87

min

69.

406

Schrand, Hendrik

1997

GS Kreuzweg

5:54,69

min

70.

595

Maurer, Tom

1996

GS Am Rosenkamp

5:56,00

min

71.

405

Niegemeier, Matthias

1996

GS Kreuzweg

5:57,50

min

72.

169

Scheidmann, Tatsuma

1997

GS Kreuzweg

6:07,69

min

73.

1035

Tran, Fat Wui

1997

Solingen

6:08,12

min

74.

18

Lukes, Marcel

1997

GS Kreuzweg

6:13,59

min

75.

159

Steffens, Björn

1998

TSV Solingen

6:15,04

min


männl. Schüler C / 10

1000 m

Platz

Stnr.

Name, Vorname

Gebjahr

Verein

Leistung


1.

355

Kucybala, Oliver

1994

GS Kreuzweg

3:38,56

min

2.

110

Hahn, Philipp

1994

GS Bünkenberg-Widdert

3:47,03

min

3.

227

Kusenberg, Mario

1994

Ohligser TV 1888

3:47,59

min

4.

917

Bryde, Alexander

1994

GS Gerberstraße

3:48,01

min

5.

1055

Rosenbaum, Sören

1994

LG Monheim

3:53,04

min

6.

535

Löwe, Felix

1994

GS Schützenstraße

3:53,68

min

7.

489

Mitzut, Jonathan

1994

GS Schützenstraße

3:54,38

min

8.

745

Schlemper, Christian

1994

GS Burg

3:55,02

min

9.

819

Hentschel, Christoph

1994

GS Gerberstraße

4:01,85

min

10.

530

Löwe, Tristan

1994

GS Schützenstraße

4:03,39

min

11.

625

Küll, Alexander

1994

TSV Solingen

4:06,21

min

12.

950

Carl, Constantin

1994

Solinger LC

4:06,71

min

13.

726

Tosun, Can

1994

GS Burg

4:11,38

min

14.

820

Born, Leif

1994

GS Gerberstraße

4:11,97

min

15.

818

Röder, Robin

1994

GS Gerberstraße

4:12,61

min

16.

1100

Bauer, Janis

1994

LC Wuppertal

4:13,31

min

17.

965

Buch, Tobias

1994

Solinger TB

4:14,91

min

18.

588

Kuhlmann, Sven

1994

GS Am Rosenkamp

4:18,25

min

19.

70

Tollewski, Jan Philipp

1994

GS Bünkenberg-Widdert

4:19,51

min

20.

809

Hoetmer, Jérome

1994

GS Gerberstraße

4:20,06

min

21.

568

Thiel, Michael

1994

GS St. Michael Wermelskirchen

4:22,66

min

22.

496

Pabelick, Linus

1994

GS Schützenstraße

4:23,77

min

23.

1067

Simpson, Sven

1994

STB

4:26,83

min

24.

580

Dibbert, Frederick

1994

GS Am Rosenkamp

4:27,55

min

25.

497

Babon, David

1994

GS Schützenstraße

4:29,05

min

26.

1007

Dräger, Nick

1994

Solingen

4:33,13

min

27.

368

Yazici, Enes

1994

GS Kreuzweg

4:34,60

min

28.

120

Bora, Kaan

1994

GS Yorckstraße

4:35,05

min

29.

746

Klein, Etienne

1994

GS Burg

4:36,96

min

30.

88

Böning, Nils

1994

GS Böckerhof

4:38,79

min

31.

810

Gottschalk, Arne

1994

GS Gerberstraße

4:41,03

min

32.

929

Kotyrba, Denis

1994

GS Kreuzweg

4:43,24

min

33.

817

Müller, Cedric

1994

GS Gerberstraße

4:52,88

min

34.

1078

Faust, Georg

1994

GS Bünkenberg Widdert

5:35,52

min

35.

495

Stosberg, Lucas

1994

GS Schützenstraße

5:55,84

min

36.

916

Rose, Stefan

1994

GS Gerberstraße

6:09,12

min

37.

849

Müller, Jens

1994

GS Gerberstraße

6:16,86

min


193 Finisher

männl. Schüler C / 11

1000 m

Platz

Stnr.

Name, Vorname

Gebjahr

Verein

Leistung


1.

948

Buchmann, Lucas

1993

Solinger LC

3:39,5

min

2.

577

Jovanovic, Milotin

1993

GS St. Michael Wermelskirchen

3:41,4

min

3.

55

Schmidt, Niklas

1993

GS Bünkenberg-Widdert

3:43,5

min

4.

1030

Omanas Wahl, Tobias

1993

Gesamtschule Wald

3:46,0

min

5.

1049

Gerke, Christian

1993

3:47,8

min

6.

838

Schäfer, Alexander

1993

GS Gerberstraße

3:49,4

min

7.

456

Werner, Thorben

1993

Röntgen-Gymnasium Remscheid

3:49,9

min

8.

415

Siepen, Michael

1993

St. Anna Schule Wuppertal

3:50,4

min

9.

378

Knoch, Vincent

1993

GS Kreuzweg

3:55,9

min

10.

527

Ekmekcibasi, Tayfun

1993

GS Schützenstraße

3:59,5

min

11.

1000

Seilheimer, Nick

1993

4:00,0

min

12.

1057

Hilbig, Kevin

1993

Solinger TB

4:02,5

min

13.

848

Lübke, Matthias

1993

GS Gerberstraße

4:10,0

min

14.

1098

Ludwig, Christoph

1993

Solinger TB

4:13,2

min

15.

869

Nippes, Sebastian

1993

Solingen

4:14,3

min

16.

749

Dulz, Pascal

1993

GS Burg

4:16,5

min

17.

197

Schubert, Jannik

1993

GS Stübchen

4:18,7

min

18.

1117

Kreuziger, Jonas

1993

SLC

4:19,6

min

19.

875

Richardt, Patric

1993

Solingen

4:23,0

min

20.

846

Thoma, Fabian

1993

GS Gerberstraße

4:25,3

min

21.

387

Schwuchow, Dorinic

1993

GS Kreuzweg

4:27,9

min

22.

835

Lindemann, Thomas

1993

GS Gerberstraße

4:31,7

min

23.

58

Schurr, Bastian

1993

Realschule Vogelsang

4:33,4

min

24.

840

Haunhorst, Tobias

1993

GS Gerberstraße

4:34,0

min

25.

750

Meinerz, Sven

1993

GS Burg

4:36,3

min

26.

966

Hartung, Moritz

1993

Solinger TB

4:37,0

min

27.

576

Hemmerich, Simon

1993

GS St. Michael Wermelskirchen

4:37,7

min

28.

367

Baklavas, Panagiotis

1993

GS Kreuzweg

4:46,2

min

29.

395

Hopbach, Dennis

1993

GS Kreuzweg

4:50,5

min

30.

128

Stamm, Benedict

1993

Solingen

4:53,8

min

31.

1106

Krüger, Patrick

1993

4:57,2

min

32.

1008

Kubernat, Luca

1993

Solingen Widdert

5:05,0

min

33.

1009

Geschwendt, Marcel

1993

Solingen Widdert

5:06,4

min

34.

837

Bynchinski, Paul

1993

GS Gerberstraße

5:11,3

min

35.

836

Prete, Julian

1993

GS Gerberstraße

5:24,2

min

36.

1097

Grothoff, Julian

1993

GS Bünkenberg-Widdert

5:30,3

min

37.

369

Kokyschev, Egor

1993

GS Kreuzweg

5:40,7

min

38.

1068

Simpson, Janek

1993

STB

5:41,5

min


weibl. Schüler D / 9

1000 m

Platz

Stnr.

Name, Vorname

Gebjahr

Verein

Leistung


1.

518

Hellmich, Carolin

1995

GS Schützenstraße

4:14,8

min

2.

805

Maurer, Sabrina

1995

GS Gerberstraße

4:20,0

min

3.

980

Haber, Henrike

1995

GS Gerberstraße

4:28,5

min

4.

866

Schué, Marnie

1995

GS Gerberstraße

4:29,1

min

5.

560

Johann, Nathalie

1995

GS St. Michael Wermelskirchen

4:30,0

min

6.

215

Pöppel, Alexandra

1995

Ohligser TV 1888

4:30,5

min

7.

565

Behr, Hanna

1995

GS St. Michael Wermelskirchen

4:30,9

min

8.

895

Steigerwald, Alina

1995

Solinger LC

4:32,8

min

9.

710

Gessner, Rabea

1995

GS Burg

4:34,1

min

10.

358

Stremmel, Elisabeth

1995

GS Kreuzweg

4:35,2

min

11.

1107

Küll, Julia

1995

4:35,8

min

12.

558

Everding, Fabienne

1995

GS St. Michael Wermelskirchen

4:37,5

min

13.

567

Meister, Carolin

1995

GS St. Michael Wermelskirchen

4:38,9

min

14.

396

Türkgenc, Hacer

1995

GS Kreuzweg

4:39,6

min

15.

349

Lang, Julia

1995

GS Kreuzweg

4:41,8

min

16.

516

Blum, Jaqueline

1995

GS Schützenstraße

4:45,3

min

17.

557

Derboven, Laura

1995

GS St. Michael Wermelskirchen

4:46,3

min

18.

859

Von der Bank, Kristin

1995

GS Gerberstraße

4:47,0

min

19.

860

Butterweck, Marie-Louise

1995

GS Gerberstraße

4:51,1

min

20.

508

Armlich, Vanessa

1995

GS Schützenstraße

4:52,0

min

21.

538

Zimmermann, Katja

1995

GS Schützenstraße

4:57,5

min

22.

700

Kreimer, Hanna

1995

GS Burg

4:58,5

min

23.

760

Werth, Franziska

1995

GS Am Rosenkamp

4:59,4

min

24.

519

Hempen, Mandy

1995

GS Schützenstraße

5:02,8

min

25.

520

Vom Feld, Charlotte

1995

GS Schützenstraße

5:03,3

min

26.

178

Kopernok, Dajana

1995

TSV Solingen

5:05,3

min

27.

1036

Schachtschneider, Annika

1995

TSV Solingen-Aufderhöhe

5:05,7

min

28.

8

Hähne, Viviane

1995

Solingen

5:06,2

min

29.

915

Jahnke, Lea Rebecca

1995

GS Gerberstraße

5:06,9

min

30.

125

Eiteneuer, Vera Helen

1995

GS Westersburg

5:17,2

min

31.

526

Böhler, Anna

1995

GS Schützenstraße

5:23,0

min

32.

806

Izzo, Liesa

1995

GS Gerberstraße

5:23,8

min

33.

799

Schurr, Franziska

1995

GS Gerberstraße

5:24,7

min

34.

707

Schaaf, Lena

1995

GS Burg

5:27,3

min

35.

499

Kandzia, Lisa

1995

GS Schützenstraße

5:32,2

min

36.

798

Friemelt, Anika

1995

GS Gerberstraße

5:37,1

min

37.

357

Gerken, Vanessa

1995

GS Kreuzweg

5:43,5

min

38.

800

Haunhorst, Milena

1995

GS Gerberstraße

5:44,7

min

39.

370

Zupanic, Julija

1995

GS Kreuzweg

5:48,1

min

40.

867

Krebs, Linda

1995

GS Gerberstraße

5:49,5

min

41.

865

Koskeridis, Katerina

1995

GS Gerberstraße

6:44,8

min


weibl. Schüler C / 11

1000 m

Platz

Stnr.

Name, Vorname

Gebjahr

Verein

Leistung


1.

1019

Schmitz, Annika

1993

SV Sonsbeck

3:36,7

min

2.

1046

Buchholz, Diana

1993

WMTV Solingen-Wald

3:52,5

min

3.

930

Wöhler, Vanessa

1993

GS Kreuzweg

3:53,3

min

4.

1056

Bangert, Kim Isabell

1993

3:53,6

min

5.

427

Eisler, Stefanie

1993

Ohligser TV 1888

3:54,3

min

6.

469

Müller, Anna

1993

LG Remscheid

3:56,9

min

7.

470

Müller, Rosa

1993

LG Remscheid

4:01,5

min

8.

377

Werner, Nadine

1993

GS Kreuzweg

4:08,2

min

9.

995

Maass, Leona

1993

GS Gelsenkirchen

4:12,7

min

10.

976

Westphal, Luise

1993

GS Kreuzberg

4:15,6

min

11.

617

Kuhn, Lisa

1993

GS Am Rosenkamp

4:18,3

min

12.

208

Wölfl, Annika

1993

Ohligser TV 1888

4:26,2

min

13.

1105

Fischer, Isabelle

1993

GTSV Gräfrath

4:27,0

min

14.

979

Haber, Pauline

1993

GS Gerberstraße

4:30,5

min

15.

960

Schüttler, Franziska

1993

Solinger TB

4:32,7

min

16.

858

Weidner, Ann-Kristin

1993

GS Gerberstraße

4:34,7

min

17.

1060

Hoffmeister, Kerstin

1993

Gymnasium Schwertstraße

4:40,3

min

18.

1020

Spitzer-Weck, Valerie

1993

TSG Solingen

4:44,1

min

19.

379

Gottschalk, Anja

1993

GS Kreuzweg

4:45,1

min

20.

130

Rattaj, Rabea

1993

Humboldt-Gymnasium

4:49,1

min

21.

1088

Rüttgers, Anika

1993

TC Blau Gelb

4:56,2

min

22.

350

Wenzel, Lisa

1993

GS Kreuzweg

5:04,3

min

23.

135

Schmitz, Vanessa

1993

Humboldt-Gymnasium

5:35,5

min

24.

1086

Steffens, Cindy

1993

5:42,5

min

25.

196

Winand, Rhea

1993

GS Bünkenberg-Widdert

5:49,4

min

26.

335

Auras, Jasmin

1993

GS Kreuzweg

6:10,5

min

27.

855

Glombik, Bettina

1993

GS Gerberstraße

6:12,2

min


Grundschulen

4 x 550 m

Platz

Stnr.

Name, Vorname

Gebjahr

Verein

Leistung


1.

1094

Ernst-Moritz-Arndt-Schule Hilgen I,

7:11,3

min

2.

1134

GS Gerberstraße II,

7:17,4

min

3.

1124

GS Gerberstraße I,

7:20,5

min

4.

424

GS Bünkenberg-Widdert I,

7:25,2

min

5.

434

GS Bünkenberg-Widdert II,

7:25,3

min

6.

34

GS Burg I,

7:25,8

min

7.

1114

Ernst-Moritz-Arndt-Schule Hilgen III,

7:30,2

min

8.

444

GS Bünkenberg-Widdert III,

7:34,8

min

9.

1104

Ernst-Moritz-Arndt-Schule Hilgen II,

7:35,1

min

10.

1044

GS Am Rosenkamp I,

7:37,9

min

11.

1024

GS Schützenstraße I,

7:39,2

min

12.

1014

GS St. Michael Wermelskirchen VII,

7:40,7

min

13.

394

GS Yorckstraße I,

7:42,1

min

14.

4

GS Meigen I,

7:45,3

min

15.

1004

GS St. Michael Wermelskirchen VI,

7:52,1

min

16.

224

GS Uhlandstraße IV,

7:53,0

min

17.

114

GS Wiener Straße I,

7:53,5

min

18.

44

GS Burg,

7:54,2

min

19.

1054

GS Am Rosenkamp II,

8:01,6

min

20.

234

GS Uhlandstraße V,

8:04,5

min

21.

74

GS Burg V,

8:05,8

min

22.

494

GS St. Michael Wermelskirchen V,

8:10,6

min

23.

1144

GS Gerberstraße III,

8:12,8

min

24.

194

GS Uhlandtraße I,

8:13,7

min

25.

244

GS Uhlandstraße VI,

8:13,9

min

26.

484

GS St. Michael Wermelskirchen IV,

8:15,5

min

27.

374

GS Uhlandstraße XIX,

8:16,2

min

28.

1034

GS Schützenstraße II,

8:19,3

min

29.

144

GS Wiener Straße IV,

8:20,4

min

30.

1064

GS Am Rosenkamp III,

8:21,0

min

31.

464

GS St. Michael Wermelskirchen II,

8:21,7

min

32.

204

GS Uhlandstraße II,

8:22,0

min

33.

214

GS Uhlandstraße III,

8:22,4

min

34.

404

GS Yorckstraße II,

8:25,1

min

35.

1154

GS Gerberstraße IV,

8:30,3

min

36.

184

GS Wiener Straße VIII,

8:30,6

min

37.

14

GS Meigen II,

8:30,8

min

38.

334

GS Uhlandstraße XV,

8:36,2

min

39.

474

GS St. Michael Wermelskirchen III,

8:40,5

min

40.

124

GS Wiener Straße II,

8:45,9

min

41.

354

GS Uhlandstraße XVII,

8:46,4

min

42.

54

GS Burg III,

8:51,9

min

43.

364

GS Uhlandstraße XVIII,

8:53,1

min

44.

504

GS Gerberstraße V,

8:58,2

min

45.

1074

GS Am Rosenkamp IV,

9:00,5

min

46.

344

GS Uhlandstraße XVI,

9:00,8

min

47.

414

GS Yorckstraße III,

9:01,5

min

48.

264

GS Uhlandstraße VIII,

9:05,2

min

49.

324

GS Uhlandstraße XIV,

9:07,5

min

50.

254

GS Uhlandstraße VII,

9:07,6

min

51.

84

GS Burg VI,

9:08,3

min

52.

164

GS Wiener Straße VI,

9:09,2

min

53.

1084

GS Am Rosenkamp V,

9:09,4

min

54.

154

GS Wiener Straße V,

9:12,8

min

55.

24

GS Stübchen I,

9:13,1

min

56.

174

GS Wiener Straße VII,

9:15,4

min

57.

384

GS Uhlandstraße XX,

9:18,2

min

58.

94

GS Burg VII,

9:19,0

min

59.

274

GS Uhlandstraße IX,

9:31,2

min

60.

104

GS Burg VIII,

10:03,4

min

61.

64

GS Burg IV,

10:17,0

min

62.

454

GS St. Michael Wermelskirchen I,

10:26,4

min


168 Finisher

männl. Schüler D / 9

1000 m

Platz

Stnr.

Name, Vorname

Gebjahr

Verein

Leistung


1.

258

Huckenbeck, Alexander

1995

LG Remscheid

3:40,0

min

2.

566

Geus, Anis

1995

GS St. Michael Wermelskirchen

3:48,3

min

3.

228

Junghans, Malte

1995

Ohligser TV 1888

3:53,0

min

4.

780

Hartmann, Mathis

1995

GS Gerberstraße

3:57,6

min

5.

719

Schlemper, Sebastian

1995

GS Burg

3:58,1

min

6.

107

Berndt, Maximilian

1995

LG Remscheid

4:00,5

min

7.

310

Amtmann, Julius

1995

Solingen

4:02,1

min

8.

786

Kreß, Lennart

1995

GS Gerberstraße

4:06,2

min

9.

375

Tirpan, Mustafa-Ali

1995

GS Kreuzweg

4:14,2

min

10.

230

Tillmann, Christian

1995

Ohligser TV 1888

4:15,4

min

11.

1037

Denzer, Nils

1995

4:16,1

min

12.

517

Naczynski, Kevin

1995

GS Schützenstraße

4:16,8

min

13.

1038

Helbig, Marco

1995

4:17,5

min

14.

365

Reimann, Jannik

1995

GS Kreuzweg

4:18,5

min

15.

170

Bauch, Marcel

1995

GS Meigen

4:20,2

min

16.

1090

Rüttgers, Jonas

1995

Post SV

4:21,4

min

17.

1066

Pauli, Tom

1995

OTV

4:22,7

min

18.

597

Pallikaridis, Anastasios

1995

GS Am Rosenkamp

4:23,1

min

19.

785

Ventker, Eric

1995

GS Gerberstraße

4:23,4

min

20.

235

Vierling, Jan

1995

Ohligser TV 1888

4:24,3

min

21.

788

Fischer, Nico

1995

GS Gerberstraße

4:25,5

min

22.

1079

Bergmann , Moritz

1995

4:26,2

min

23.

585

Dohl, Michael

1995

GS Am Rosenkamp

4:26,8

min

24.

776

Zelljahn, Adrian

1995

GS Gerberstraße

4:28,2

min

25.

555

Gersch, Maximilian

1995

GS St. Michael Wermelskirchen

4:29,2

min

26.

397

Gehrmann, Tobias

1995

GS Kreuzweg

4:32,8

min

27.

556

Kohn, Tobias

1995

GS St. Michael Wermelskirchen

4:33,1

min

28.

416

Zickler, Jan

1995

SSV Bergisch Born

4:33,6

min

29.

705

Bordonaro, Daniele

1995

GS Burg

4:34,2

min

30.

409

Schultes, Christoph

1995

GS Kreuzweg

4:34,9

min

31.

787

Klever, Julian

1995

GS Gerberstraße

4:35,4

min

32.

796

Klinger, Hannes

1995

GS Gerberstraße

4:36,0

min

33.

910

Holtkamp, Vincent

1995

GS Gerberstraße

4:36,1

min

34.

446

Gellhorn, Nick

1995

GS Yorckstraße

4:37,1

min

35.

725

Meinerz, Kai

1995

GS Burg

4:37,6

min

36.

1027

Fat Lim, Tran

1995

4:38,3

min

37.

506

Olschok, Florian

1995

GS Schützenstraße

4:38,9

min

38.

777

Ricken, Paskal

1995

GS Gerberstraße

4:40,2

min

39.

999

Hepp, Aljosha

1995

GS Uhlandstraße

4:41,1

min

40.

1076

Schneider, Andy

1995

4:41,5

min

41.

1075

Cramer, Til

1995

VfB 0608 remscheid

4:42,0

min

42.

779

Greupner, Tom

1995

GS Gerberstraße

4:42,6

min

43.

909

Breidenbach, Marvin

1995

GS Gerberstraße

4:43,1

min

44.

545

Dießel, Felix

1995

GS Yorckstraße

4:43,5

min

45.

789

Weber, Simon

1995

GS Gerberstraße

4:44,1

min

46.

898

Schué, Benedikt

1995

Solinger LC

4:44,4

min

47.

390

Gottwald, Thomas

1995

GS Kreuzweg

4:46,9

min

48.

329

Krehl, Kai-Uwe

1995

GS Kreuzweg

4:52,4

min

49.

606

Von der Crone, Leon

1995

GS Am Rosenkamp

4:53,8

min

50.

318

Plischke, Dustin

1995

GS Yorckstraße

4:54,5

min

51.

498

Sepan, Thiemo

1995

GS Schützenstraße

4:55,6

min

52.

790

Kessler, Luca

1995

GS Gerberstraße

4:56,3

min

53.

540

Magdic, Tim

1995

GS Yorckstraße

4:58,6

min

54.

946

Thom, André

1995

GS Gerberstraße

5:02,6

min

55.

1047

Ziejewski, Partick

1995

York Schule

5:04,6

min

56.

598

Pallikaridis, Leonidas

1995

GS Am Rosenkamp

5:05,3

min

57.

356

Dogan, Caner Volkan

1995

GS Kreuzweg

5:05,9

min

58.

599

Schlossmacher, Niklas

1995

GS Am Rosenkamp

5:06,9

min

59.

795

Glombik, Sebastian

1995

GS Gerberstraße

5:12,7

min

60.

718

Danielmeier, Lennart

1995

GS Burg

5:13,7

min

61.

437

Wolf, Luka-Benedikt

1995

GS Yorckstraße

5:15,2

min

62.

708

Krenzel, Finn

1995

GS Burg

5:17,6

min

63.

590

Liermann, Florian

1995

GS Am Rosenkamp

5:18,0

min

64.

500

Sprenger, Yves

1995

GS Schützenstraße

5:20,3

min

65.

359

Erdi, Demirer

1995

GS Kreuzweg

5:21,0

min

66.

408

Hutmacher, Alexander

1995

GS Kreuzweg

5:46,4

min

67.

298

Kappner, Otto

1995

Karate-Do Keiko-Kai Solingen

5:47,1

min

68.

778

Hänsel, Christopher

1995

GS Gerberstraße

6:44,5

min

69.

505

Kraner, Jan

1995

GS Schützenstraße

6:49,2

min

70.

637

Bojahr, Robert

1997

GS Gerberstraße

6:53,7

min


männl. Schüler B / 12

1000 m

Platz

Stnr.

Name, Vorname

Gebjahr

Verein

Leistung


1.

1118

Pickard, Domenik

1992

Röntgen Gymnasium

3:29,1

min

2.

226

Kusenberg, Thilo

1992

Ohligser TV 1888

3:36,3

min

3.

225

Koch, Frederik

1992

Ohligser TV 1888

3:46,3

min

4.

257

Poku, Pierre

1992

Geschwister-Scholl-Schule

3:47,3

min

5.

1080

Hartmann, Michel

1992

BV-Gräfrath

3:49,9

min

6.

220

Koch, Adrian

1992

Ohligser TV 1888

3:50,4

min

7.

1129

Kuhlmann, Nils

1992

Solingen

3:51,1

min

8.

1126

Thiel, Thomas Andreas

1992

Gym Wermelskirchen

4:05,4

min

9.

288

Grohmann, Daniel

1992

Friedrich-Albert-Lange-Schule

4:07,6

min

10.

445

Kurzeia, Marcel

1992

Realschule Vogelsang

4:12,0

min

11.

136

Pallikaridis, George

1992

Humboldt-Gymnasium

4:17,0

min

12.

578

Geus, Reduan

1992

GS St. Michael Wermelskirchen

4:19,6

min

13.

868

Plattig, Patrick

1992

Friedrich-Albert-Lange-Schule

4:24,6

min

14.

137

Sippl, André

1992

Humboldt-Gymnasium

4:41,5

min


männl. Schüler B / 13

1000 m

Platz

Stnr.

Name, Vorname

Gebjahr

Verein

Leistung


1.

439

Trompetter, Marius

1991

Leichlinger TV

3:15,3

min

2.

877

Vogel, Robert

1991

Solinger LC

3:37,3

min

3.

180

Ermertz, Marvin

1991

TSV Solingen

3:38,8

min

4.

998

Weihrauch, Thomas

1991

3:49,2

min

5.

1110

Sobetzko, Max

1991

LG Nassau

3:58,8

min

6.

1029

Omanas Wahl, Pascual

1991

Gesamtschule Wald

4:00,0

min

7.

1039

Denzer, Lars

1991

4:02,2

min

8.

1006

Schrammen, Sven

1991

4:03,8

min

9.

1005

Seilheimer, Tom

1991

4:04,9

min

10.

256

Heinrichs, Tobias

1991

Gymnasium Vogelsang

4:10,8

min

11.

1026

Bertram, Frederic

1991

4:27,3

min


weibl. Schüler B / 12

1000 m

Platz

Stnr.

Name, Vorname

Gebjahr

Verein

Leistung


1.

1050

Rojewski, Sarah

1992

Wermelkirchen

3:54,9

min

2.

207

Hünebeck, Annika

1992

Ohligser TV 1888

4:01,0

min

3.

119

Theloke, Dana

1992

Friedrich-Albert-Lange-Schule

4:25,6

min

4.

138

Steinkrauß, Desirée

1992

Humboldt-Gymnasium

4:26,1

min

5.

447

Gellhorn, Lisa

1992

Gymnasium Schwertstraße

4:36,0

min


weibl. Schüler B / 13

1000 m

Platz

Stnr.

Name, Vorname

Gebjahr

Verein

Leistung


1.

200

Idelberger, Felicia

1991

Ohligser TV 1888

3:35,3

min

2.

199

Horlacher, Vivian

1991

Ohligser TV 1888

3:44,3

min

3.

885

Eiteneuer, Maria Geraldine

1991

Solinger LC

3:54,1

min

4.

206

Tillmann, Annette

1991

Ohligser TV 1888

3:57,4

min

5.

259

Huckenbeck, Julia

1991

Röntgen-Gymnasium Remscheid

4:00,5

min

6.

205

Schmidt, Nadine

1991

Ohligser TV 1888

4:03,2

min

7.

878

Hall, Michaela

1991

Solinger LC

4:05,6

min

8.

87

Böning, Ramona

1991

August-Dicke-Schule

4:08,0

min

9.

17

Winand, Franca

1991

Gymnasium Schwertstraße

4:50,1

min


Jungen Klassen 5 und 6

4 x 550 m

Platz

Stnr.

Name, Vorname

Gebjahr

Verein

Leistung


1.

734

Gymnasium Vogelsang I,

6:30,66

min

2.

774

August-Dicke-Schule I,

6:47,70

min

3.

754

Gymnasium Vogelsang III,

6:59,62

min

4.

724

Gymnasium Schwertstraße II,

7:01,83

min

5.

804

August-Dicke-Schule IV,

7:09,83

min

6.

714

Gymnasium Schwertstraße I,

7:11,18

min

7.

814

August-Dicke-Schule V,

7:12,20

min

8.

744

Gymnasium Vogelsang II,

7:25,19

min

9.

794

August-Dicke-Schule III,

7:33,45

min

10.

704

Humboldt-Gymnasium I,

8:22,62

min


Mädchen Klassen 5 und 6

4 x 550 m

Platz

Stnr.

Name, Vorname

Gebjahr

Verein

Leistung


1.

924

Gymnasium Vogelsang I,

6:57,09

min

2.

954

August-Dicke-Schule II,

7:23,95

min

3.

934

Gymnasium Vogelsang II,

7:37,63

min

4.

944

August-Dicke-Schule I,

7:40,02

min

5.

964

August-Dicke-Schule III,

7:42,43

min

6.

974

August-Dicke-Schule IV,

7:47,53

min

7.

904

Humboldt-Gymnasium I,

7:56,68

min

8.

914

Humboldt-Gymnasium II,

8:14,03

min

9.

984

August-Dicke-Schule V,

8:39,14

min


128 Finisher

Mannschaftswertung / männl.

10000 m

Platz

Verein

Leistung

Stnr.

Name, Vorname

Gebjahr


1.

Remscheider SV

1:46:12

h

1169

Velten, Sascha

1974

33:43,09

min

1182

Scholz, Michael

1958

36:39,17

min

1912

Willms, Harald

1971

35:50,39

min

2.

TSV Solingen

1:50:33

h

1010

Döll, Wolfgang

1957

35:20,24

min

1193

Schwarz, Manfred

1957

38:14,01

min

50

Grob, Jochem

1953

36:59,96

min

3.

BSG Delphi-Draka Wuppertal

2:07:18

h

166

Schroeder, Georg

1949

40:34,59

min

167

Schroeder, Johannes

1972

46:26,85

min

1910

Lehmann, Frank

1963

40:17,23

min

4.

BSG Inter-Union

2:18:14

h

150

Krajewski, Andre

1976

43:23,73

min

155

Hoffmann, Thorsten

1980

45:39,02

min

157

Broszkus, Horst

1962

49:12,51

min

5.

LG Nassau

2:37:11

h

36

Kaldyka, Horst

1958

50:17,11

min

37

Rehagen, Gerhard

1954

49:02,50

min

38

Sobetzko, Martin

1958

57:52,00

min


Mannschaftswertung / weibl.

10000 m

Platz

Verein

Leistung

Stnr.

Name, Vorname

Gebjahr


1.

ETG Wuppertal

2:51:24

h

1161

Graß, Tanja

1983

57:42,69

min

1162

Weber, Karolin

1985

53:08,55

min

1164

Nel, Lisa

1983

1:00:33,59

h

Dieser Lauf wurde mit Winlauf ausgewertet.
Weitere Informationen zu diesem Programm erhalten Sie über www.runningsoft.de