Leichtathletik Verband Nordrhein e. V. Kreis BERGISCHES LAND
Kreiscrossmeisterschaften Männer, Frauen, männl. u. weibl Jugend A + B
Seinoren/innen am 28. März 2004 in Wuppertal
======================================================================



Ergebnisliste




weibliche Jugend B - 2.030 Meter


  1. Goudefroy, Anneke           88 LG Remscheid                    7:32
  2. Willadsen, Maria            87 TSV Bayer Leverkusen            7:33
  3. Saemann, Lisa               88 TSV Bayer Leverkusen            8:15
  4. Krüger, Susanne             87 TSV Bayer Leverkusen            8:28
  5. Fink, Anna                  89 LG Remscheid                    8:56
  6. Fastenrath, Julia           87 TSV Bayer Leverkusen            9:47
  7. Eichler, Katrin             88 LG Remscheid                   10:08


weibliche Jugend B - 2.030 Meter Mannschaft


  1. TSV Bayer Leverkusen                                          9 Pkt.
          Willadsen (87) 2 - Saemann (88) 3 - Krüger (87) 4

  2. LG Remscheid                                                  13 Pkt.
          Goudefroy (88) 1 - Fink (89) 5 - Eichler (88) 7



männliche Jugend B - 4.060 Meter


  1. Schembera, Robin            88 TSV Bayer Leverkusen           14:56
  2. Lipus, Daniel               88 LG Remscheid                   15:12
  3. Hämmert, Severin            88 TSV Bayer Leverkusen           15:19
  4. Kramer, Jörn                88 LG Hilden                      15:20
  5. Lubosch, Christian          88 LG Hilden                      16:13
  6. Gnirck, Marcus              88 LG Hilden                      16:27
  7. Schröer, Manuel             88 Solinger LC                    16:31
  8. Niebold, Mathias            88 LG Hilden                      16:40
  9. Lajewski, Thorsten          89 TSV Bayer Leverkusen           17:27
 10. Amft, Mike                  87 TuS 1864 Velbert               17:42
 11. Pein, Marcus                87 TSV Bayer Leverkusen           17:56


männliche Jugend B - 4.060 Meter Mannschaft


  1. TSV Bayer Leverkusen                                          13 Pkt.
          Schembera (88) 1 - Hämmert (88) 3 - Lajewski (89) 9

  2. LG Hilden                                                     15 Pkt.
          Kramer (88) 4 - Lubosch (88) 5 - Gnirck (88) 6



Frauen - 4.060 Meter


  1. Sibravova, Lenka            82 TSV Solingen Aufderhöhe        17:56
  2. Kaiser, Claudia             82 TSV Bayer Leverkusen           18:23


Seniorinnen W30 - 4.060 Meter


  1. Billen, Nicole              72 LG Monheim/Baumberg            24:30


Seniorinnen W35 - 4.060 Meter


  1. Zemek, Beatrice             69 SC Velbert                     19:05


Seniorinnen W40 - 4.060 Meter


  1. Treibert, Bettina           61 Ohligser TV                    16:13
  2. Kramer, Elke                61 Ohligser TV                    17:44
  3. Bauer, Martina              64 LC Wuppertal                   19:56
  4. Krause, Ruth                60 LG Monheim/Baumberg            25:14


Seniorinnen W45 - 4.060 Meter


  1. Hellmich, Vera              59 LC Wuppertal                   21:23
  2. Folgmann, Heike             55 LG Monheim/Baumberg            21:35
  3. Grünheit, Dorothea          56 LC Wuppertal                   22:36
  4. Fischer, Conny              58 LG Monheim/Baumberg            24:40


Mannschaft


  1. LC Wuppertal                                                  13 Pkt.
          Bauer (64) 3 - Hellmich (59) 4 - Grünheit (56) 6

  2. LG Monheim/Baumberg                                           20 Pkt.
          Folgmann (55) 5 - Fischer (58) 7 - Krause (60) 8



Seniorinnen W50 - 4.060 Meter


  1. Palm, Sybilla               53 Vohwinkeler TV                 23:38


Männer - 6.090 Meter


  1. Nett, Markus                84 Solinger LC                    21:13
  2. Rodig, Malte                84 Solinger LC                    23:19
  3. Imhorst, Focko              84 TSV Bayer Leverkusen           23:20
  4. Dombrowski, Jörn            86 Solinger LC                    23:34
  5. Sörensen, Christian         78 Ohligser TV                    24:33
  6. Sammito, Stefan             78 LC Wuppertal                   26:15
  7. Themel, Sebastian           79 LG Wuppertal                   26:28


Männer - 6.090 Meter Mannschaft


  1. Solinger LC                                                   7 Pkt.
          Nett (84) 1 - Rodig (84) 2 - Dombrowski (86) 4



Senioren M30 - 6.090 Meter


  1. Velten, Sascha              74 Remscheider SV                 21:48
  2. Ballweg, Jörg               70 TSV Solingen Aufderhöhe        23:54


Senioren M35 - 6.090 Meter


  1. Weber, Frank                66 Ohligser TV                    23:44
  2. Berghaus, Michael           65 Ohligser TV                    24:22
  3. Sievert, Andreas            66 LC Wuppertal                   27:07
  4. Baaske, Rolf                65 LG Wuppertal                   29:12


Senioren M40 - 6.090 Meter


  1. Rosenbaum, Erhard           60 LG Monheim/Baumberg            25:42
  2. Tiripa, Mihai               62 LG Monheim/Baumberg            26:03
  3. Blasberg, Frank             64 LG Monheim/Baumberg            28:00
  4. Schäfers, Horst             60 LG Monheim/Baumberg            28:05


Senioren M45 - 6.090 Meter


  1. Vogt, Wolfgang              59 LG Monheim/Baumberg            24:48
  2. Schüler, Christian          55 TSV Solingen Aufderhöhe        26:32
  3. Zilian, Jürgen              56 LG Wuppertal                   27:01
  4. Neumann, Klaus              56 LG Monheim/Baumberg            27:11
  5. Hülskamp, Hubert            58 LC Wuppertal                   27:27
  6. Hümpfner, Walter            59 LC Wuppertal                   30:39
  7. Heckrath, Thomas            58 LG Monheim/Baumberg            34:06


Mannschaft


  1. LG Monheim/Baumberg                                           6 Pkt.
          Vogt (59) 1 - Rosenbaum (60) 2 - Tiripa (62) 3

  2. LG Monheim/Baumberg                                           23 Pkt.
          Neumann (56) 6 - Blasberg (64) 8 - Schäfers (60) 9



Senioren M50 - 6.090 Meter


  1. Toska, Dieter               54 LG Monheim/Baumberg            26:38
  2. Werner, Dirk                52 LC Wuppertal                   27:49
  3. Korte, Norbert              50 LC Wuppertal                   28:11
  4. Greimann, Georg             52 LG Monheim/Baumberg            29:51
  5. Rütten, Horst               50 TSV Solingen Aufderhöhe        30:16


Senioren M55 - 6.090 Meter


  1. Garze, Friedhelm            48 LC Wuppertal                   28:50


Mannschaft


  1. LC Wuppertal                                                  9 Pkt.
          Werner (52) 2 - Korte (50) 3 - Garze (48) 4



Senioren M60 - 6.090 Meter


  1. Morzik, Günter              41 TSV Solingen Aufderhöhe        29:27


Senioren M65 - 6.090 Meter


  1. Stein, Wolfgang             39 LC Wuppertal                   27:02
  2. Villbrandt, Rüdiger         37 LC Wuppertal                   33:45


männliche Jugend A - 6.090 Meter


  1. Schmidt, Daniel             86 Remscheider SV                 21:24
  2. Araiedh, Chokri             86 TSV Bayer Leverkusen           23:21


weibliche Jugend A - 4.060 Meter


  1. Chase, Anna                 87 TSV Bayer Leverkusen           16:00
  2. Golab, Alexandra            87 Solinger LC                    17:32
  3. Ruttekolk, Elena            86 Solinger LC                    18:41
  4. Nett, Andrea                86 Solinger LC                    18:58


weibliche Jugend A - 4.060 Meter Mannschaft


  1. Solinger LC                                                   9 Pkt.
          Golab (87) 2 - Ruttekolk (86) 3 - Nett (86) 4




Schülerinnen W8 - 1.200 Meter


  1. Ruthebeck, Ramona           96 TSV Bayer Leverkusen            5:15
  2. Lins, Alexandra             96 LG Ratingen                     5:41
  3. Palm, Nana                  96 Vohwinkeler TV                  5:47
  4. Tummoszeit, Inga            96 Barmer TV Wuppertal             5:59
  5. Muzzeto, Laura              96 Ohligser TV                     6:04
  6. Topfstedt, Caroline         97 Ohligser TV                     6:06
  7. Meier, Vivien               96 LG Mettmann                     6:10
  8. Kül, Jasmin                 96 LG Monheim/Baumberg             6:21
  9. Wachowski, Lea              97 SC Velbert                      6:22
 10. Schäfer, Melanie            97 LG Monheim/Baumberg             6:23
 11. Palm, Liiri                 96 Vohwinkeler TV                  6:29
 12. Leibeling, Malin            96 SC Velbert                      7:12


Schülerinnen W9 - 1.200 Meter


  1. Toros, Carolina             95 LG Ratingen                     5:03
  2. Harnisch, Stephanie         95 TSV Bayer Leverkusen            5:12
  3. Kuberth, Jolene             95 TSV Bayer Leverkusen            5:20
  4. Müller, Lena                95 TuS 08 Lintorf                  5:21
  5. Ruhs, Michelle              95 SC Velbert                      5:23
  6. Habel, Nina                 95 PSV Wuppertal                   5:33
  7. Steigerwald, Alina          95 Solinger LC                     5:35
  8. Greenshields, Isabell       95 LG Remscheid                    5:37
  9. Franke, Lisa                95 Barmer TV Wuppertal             5:38
 10. Bader, Christine            95 Ohligser TV                     6:00
 11. Plücker, Lara               95 Ohligser TV                     6:03
 12. Joest, Johanna              95 Solinger LC                     6:05
 13. Jüntgen, Bianca             95 Ohligser TV                     6:18
 14. Kül, Alina                  95 LG Monheim/Baumberg             6:29
 15. Göllnitz, Sabrina           95 SC Velbert                      6:30
 16. Falk, Isabelle              95 Solinger LC                     6:51


Schülerinnen D - Mannschaft


  1. TSV Bayer Leverkusen                                             15:47
          Harnisch (95) 5:12 - Ruthebeck (96) 5:15 - Kuberth (95) 5:20

  2. Ohligser TV                                                      18:07
          Bader (95) 6:00 - Plücker (95) 6:03 - Muzzeto (96) 6:04

  3. SC Velbert                                                       18:15
          Ruhs (95) 5:23 - Wachowski (97) 6:22 - Göllnitz (95) 6:30

  4. Solinger LC                                                      18:31
          Steigerwald (95) 5:35 - Joest (95) 6:05 - Falk (95) 6:51

  5. LG Monheim/Baumberg                                              19:13
          Kül (96) 6:21 - Schäfer (97) 6:23 - Kül (95) 6:29



Schüler M8 - 1.200 Meter


  1. Engels, Robin               96 Ohligser TV                     4:42
  2. Evertz, Tim                 96 Solinger LC                     5:00
  3. Tummoszeit, Raven           96 Barmer TV Wuppertal             5:02
  4. Grünig, Timo                96 LG Ratingen                     5:03
  5. Cacciatore, Marco           96 Barmer TV Wuppertal             5:20
  6. Seitz, Johannes             96 TuS 1864 Velbert                5:23
  7. Beyer, Leon                 96 Ohligser TV                     5:24
  8. Topfstedt, Sebastian        96 Ohligser TV                     5:31
  9. Moncale, Angelo             96 Barmer TV Wuppertal             5:32
 10. Rokita, Nick                97 TV Friesen Wuppertal            5:36
 11. Hartwig, Florian            96 PSV Wuppertal                   5:40
 12. Schecher, Jonas             96 LG Monheim/Baumberg             5:44
 13. Carl, Casimir               97 Solinger LC                     5:45
 14. Künzel, Andreas             96 LG Ratingen                     5:48
 15. Schneider, Peter            97 Ohligser TV                     5:51
 16. Schulte-Kellinghaus, Jan    96 LG Monheim/Baumberg             5:52
 17. Zemek, Ranga                96 SC Velbert                      5:55
 18. Wallscheid, Lars            96 LG Monheim/Baumberg             5:58
 19. Wewers, Luca                96 TSV Bayer Leverkusen            5:59
 20. Alecci, Gianluca            96 Barmer TV Wuppertal             6:02
 21. Greven, Paul                96 LG Ratingen                     6:03
 22. Schulze, Julian             96 Vohwinkeler TV                  6:08
 23. Althof, Mario               97 LG Monheim/Baumberg             6:18
 24. Erbel, Ferdinand            96 Ohligser TV                     6:19
 25. Schubert, Marian            97 Ohligser TV                     6:20
 26. Fiebich, Alexander          96 Solinger LC                     6:47
 27. Darboe, Modou               96 LG Monheim/Baumberg             7:00


Schüler M9 - 1.200 Meter


  1. Klosterhalfer, Nikolas      95 TSV Bayer Leverkusen            4:32
  2. Huckenbeck, Alexander       95 LG Remscheid                    4:35
  3. Berndt, Max                 95 LG Remscheid                    4:47
  4. Losch, Marc                 95 LG Ratingen                     4:54
  5. Löhr, Moritz                95 SG Langenfeld                   4:55
  6. Steenmeyer, Pascal          95 SC Velbert                      5:02
  7. Vierhaus, Sven              95 PSV Wuppertal                   5:03
  8. Schlemper, Sebastian        95 Solinger LC                     5:09
  9. Wilke, Lars                 95 LG Ratingen                     5:11
 10. Mosig, Jonas                95 LG Monheim/Baumberg             5:18
 11. Schmitz, Frederik           95 Ohligser TV                     5:20
 12. Görgens, Simon              95 TSV Bayer Leverkusen            5:21
 13. Schuchardt, Frederic        95 PSV Wuppertal                   5:22
 14. Ritter, Simon               95 Vohwinkeler TV                  5:22
 15. Tillmann, Christian         95 Ohligser TV                     5:25
 16. Müller, Justin              95 LG Mettmann                     5:26
 17. Vierling, Jan               95 Ohligser TV                     5:27
 18. Heyne, Aaron                95 LG Monheim/Baumberg             5:29
 19. Söllinger, Lukas            95 TSV Bayer Leverkusen            5:30
 20. Meinerz, Kai                95 Solinger LC                     5:32
 21. Schulz, Niklas              95 Solinger LC                     5:37
 22. Steinjan, Lukas             95 LG Mettmann                     5:38
 23. Schue, Benedikt             95 Solinger LC                     5:40
 24. Oswald, Stefan              95 SC Velbert                      5:55
 25. Schrenk, Florian            95 SC Velbert                      7:28


Schüler D - Mannschaft


  1. LG Ratingen                                                      15:08
          Losch (95) 4:54 - Grünig (96) 5:03 - Wilke (95) 5:11

  2. TSV Bayer Leverkusen                                             15:23
          Klosterhalfer (95) 4:32 - Görgens (95) 5:21 - Söllinger (95) 5:30

  3. Ohligser TV                                                      15:26
          Engels (96) 4:42 - Schmitz (95) 5:20 - Beyer (96) 5:24

  4. Solinger LC                                                      15:41
          Evertz (96) 5:00 - Schlemper (95) 5:09 - Meinerz (95) 5:32

  5. Barmer TV Wuppertal                                              15:54
          Tummoszeit (96) 5:02 - Cacciatore (96) 5:20 - Moncale (96) 5:32

  6. PSV Wuppertal                                                    16:05
          Vierhaus (95) 5:03 - Schuchardt (95) 5:22 - Hartwig (96) 5:40

  7. Ohligser TV                                                      16:23
          Tillmann (95) 5:25 - Vierling (95) 5:27 - Topfstedt (96) 5:31

  8. LG Monheim/Baumberg                                              16:31
          Mosig (95) 5:18 - Heyne (95) 5:29 - Schecher (96) 5:44

  9. SC Velbert                                                       16:52
          Steenmeyer (95) 5:02 - Zemek (96) 5:55 - Oswald (95) 5:55

 10. Solinger LC                                                      17:02
          Schulz (95) 5:37 - Schue (95) 5:40 - Carl (97) 5:45

 11. LG Monheim/Baumberg                                              18:08
          Schulte-Kellinghaus (96) 5:52 - Wallscheid (96) 5:58 - Althof (97) 6:18

 12. Ohligser TV                                                      18:30
          Schneider (97) 5:51 - Erbel (96) 6:19 - Schubert (97) 6:20



Schülerinnen W10 - 1.200 Meter


  1. Berndt, Franziska           94 LG Remscheid                    4:21
  2. Treibert, Sarah             94 Barmer TV Wuppertal             4:47
  3. Bothe, Ramona               94 LG Remscheid                    4:50
  4. Müller, Jona                94 TuS 08 Lintorf                  4:54
  5. Wachowski, Nina             94 SC Velbert                      4:58
  6. Hardt, Caroline             94 LG Remscheid                    5:00
  7. Stricker, Katja             94 PSV Wuppertal                   5:01
  8. Eder, Lara                  94 Vohwinkeler TV                  5:02
  9. Hartmann, Janina            94 Barmer TV Wuppertal             5:03
 10. Angermann, Emily            94 Solinger LC                     5:08
 11. Skutta, Michelle            94 TSV Bayer Leverkusen            5:09
 12. Gurol, Julia                94 TSV Bayer Leverkusen            5:12
 13. Stehmann, Juliana           94 TuS 08 Lintorf                  5:18
 14. Vierling, Malin             94 Ohligser TV                     5:22
 15. Kristal, Laura              94 Ohligser TV                     5:24
 16. Asbeck, Yasmin              94 LG Remscheid                    5:26
 17. Brinkmann, Sonja            94 Barmer TV Wuppertal             5:32
 18. Sommer, Janina              94 TSV Bayer Leverkusen            5:33
 19. Meinigke, Andrea            94 TSV Bayer Leverkusen            5:34
 20. Kißmann, Clara              94 WMTV Solingen                   5:38
 21. Mathea, Angelik             94 Barmer TV Wuppertal             5:40
 22. Ramajagon, Aswitha          94 Barmer TV Wuppertal             5:47
 23. Kilian, Nadine              94 Barmer TV Wuppertal             6:05
 24. Pottmann, Nathalie          94 Barmer TV Wuppertal             6:24
 25. Eroglu, Büsra               94 TSV Bayer Leverkusen            6:30
 26. Siwendran, Sukany           94 Barmer TV Wuppertal             6:52


Schülerinnen W11 - 1.200 Meter


  1. Vogt, Franziska             93 TuS 08 Lintorf                  4:33
  2. Losch, Sarah                93 LG Ratingen                     4:35
  3. Lins, Diana                 93 LG Ratingen                     4:48
  4. Müller, Anna                93 LG Remscheid                    4:55
  5. Buchholz, Diana             93 WMTV Solingen                   4:56
  6. Broich, Frederike           93 TSV Bayer Leverkusen            4:57
  7. Waldt, Sarah                93 LG Mettmann                     5:03
  8. Lang, Katrin                93 TSV Bayer Leverkusen            5:10
  9. Holzer, Riccarda            93 TSV Hochdahl                    5:11
 10. Wladasch, Nina              93 LG Remscheid                    5:11
 11. Rüthers, Caroline           93 Barmer TV Wuppertal             5:14
 12. Kolodziej, Katharina        93 PSV Wuppertal                   5:15
 13. Szarabajko, Barbara         93 TSV Bayer Leverkusen            5:16
 14. Bayer, Kyra                 93 LG Monheim/Baumberg             5:17
 15. Mangold, Tamara             93 PSV Wuppertal                   5:19
 16. Palm, Cara                  93 Vohwinkeler TV                  5:28
 17. Guarracino, Isabelle        93 TSV Bayer Leverkusen            5:30
 18. Latos, Alexandra            93 TSV Bayer Leverkusen            5:31
 19. Söllinger, Annika           93 TSV Bayer Leverkusen            5:32
 20. Bublitz, Sandra             93 TSV Bayer Leverkusen            5:34
 21. Kerlies, Jennifer           93 LG Remscheid                    5:37
 22. Thiel, Mareike              93 Solinger LC                     5:45
 23. Zuber, Cindy                93 Barmer TV Wuppertal             5:48
 24. Wölfl, Annika               93 Ohligser TV                     5:51
 25. Czerny, Lina Marie          93 TuS 1864 Velbert                5:53
 26. Barduna, Jacqueline         93 TSV Bayer Leverkusen            6:59
 27. Waligorski, Denis           93 SC Velbert                      7:11
 28. Staudt, Joleen              93 LG Monheim/Baumberg             7:12


Schülerinnen C - Mannschaft


  1. LG Remscheid                                                     14:06
          Berndt (94) 4:21 - Bothe (94) 4:50 - Müller (93) 4:55

  2. TuS 08 Lintorf                                                   14:45
          Vogt (93) 4:33 - Müller (94) 4:54 - Stehmann (94) 5:18

  3. Barmer TV Wuppertal                                              15:04
          Treibert (94) 4:47 - Hartmann (94) 5:03 - Rüthers (93) 5:14

  4. TSV Bayer Leverkusen                                             15:16
          Broich (93) 4:57 - Skutta (94) 5:09 - Lang (93) 5:10

  5. PSV Wuppertal                                                    15:35
          Stricker (94) 5:01 - Kolodziej (93) 5:15 - Mangold (93) 5:19

  6. LG Remscheid                                                     15:37
          Hardt (94) 5:00 - Wladasch (93) 5:11 - Asbeck (94) 5:26

  7. TSV Bayer Leverkusen                                             15:58
          Gurol (94) 5:12 - Szarabajko (93) 5:16 - Guarracino (93) 5:30

  8. TSV Bayer Leverkusen                                             16:36
          Latos (93) 5:31 - Söllinger (93) 5:32 - Sommer (94) 5:33

  9. Ohligser TV                                                      16:37
          Vierling (94) 5:22 - Kristal (94) 5:24 - Wölfl (93) 5:51

 10. Barmer TV Wuppertal                                              16:59
          Brinkmann (94) 5:32 - Mathea (94) 5:40 - Ramajagon (94) 5:47

 11. TSV Bayer Leverkusen                                             17:38
          Meinigke (94) 5:34 - Bublitz (93) 5:34 - Eroglu (94) 6:30

 12. Barmer TV Wuppertal                                              18:17
          Zuber (93) 5:48 - Kilian (94) 6:05 - Pottmann (94) 6:24



Schüler M10 - 1.200 Meter


  1. Koob, Janusz                94 PSV Wuppertal                   4:23
  2. Sentis, Leon                94 PSV Wuppertal                   4:32
  3. Balyemez, Yücel             94 TSV Bayer Leverkusen            4:41
  4. Odenthal, David             94 TSV Bayer Leverkusen            4:43
  5. Gesang, Felix               94 SC Velbert                      4:45
  6. Wilkes, Philipp             94 PSV Wuppertal                   4:46
  7. Schlemper, Christian        94 Solinger LC                     4:47
  8. Kusenberg, Mario            94 Ohligser TV                     4:48
  9. Rosenbaum, Sören            94 LG Monheim/Baumberg             4:49
 10. Köhne, Jakob                94 TV Friesen Wuppertal            4:55
 11. Sticher, Timo               94 Barmer TV Wuppertal             4:56
 12. Löwe, Felix                 94 Solinger LC                     4:59
 13. Timmler, Sven               94 Barmer TV Wuppertal             5:02
 14. Lang, Markus                94 TSV Bayer Leverkusen            5:03
 15. Schuhmacher, Marcel         94 SC Velbert                      5:16
 16. Braun, Marco                94 TSV Bayer Leverkusen            5:17
 17. Priese, Leon                94 TV Friesen Wuppertal            5:18
 18. Carl, Constantin            94 Solinger LC                     5:24
 19. Özcelik, Berkay             94 Barmer TV Wuppertal             5:33
 20. Schulz, Dennis              94 LG Monheim/Baumberg             5:46
 21. Kohns, Marcel               94 LG Mettmann                     5:49
 22. Schecher, Lukas             94 LG Monheim/Baumberg             6:00
 23. Babon, David                94 Solinger LC                     6:07


Schüler M11 - 1.200 Meter


  1. Vogel, Simon                93 LG Ratingen                     4:27
  2. Gardeweg, Rainer            93 TSV Bayer Leverkusen            4:31
  3. Ped, Dominik                93 TV Ratingen                     4:33
  4. Röper, Kai                  93 SG Langenfeld                   4:35
  5. Vierhaus, Eric              93 PSV Wuppertal                   4:37
  6. Tummoszeit, Jakob           93 Barmer TV Wuppertal             4:38
  7. Weigel, Matthias            93 TuS 1864 Velbert                4:38
  8. Schmitz, Frederik           93 TuS 1864 Velbert                4:39
  9. Peters, Nils                93 Barmer TV Wuppertal             4:46
 10. Stark, Lorenz               93 TSV Bayer Leverkusen            4:47
 11. Vogt, Maik                  93 TSV Hochdahl                    4:50
 12. Ness, Sebastian             93 SG Langenfeld                   4:51
 13. Nietz, Simon                93 SG Langenfeld                   4:53
 14. Stöter, David               93 PSV Wuppertal                   4:54
 15. Henke, Julian               93 Solinger LC                     4:57
 16. Bujotzek, Max               93 LC Wuppertal                    5:00
 17. Möller, Urs                 93 LG Remscheid                    5:02
 18. Yilderim, Deniz             93 TSV Hochdahl                    5:05
 19. Baum, Darius                93 WMTV Solingen                   5:15
 20. Hoffmann, Maximilian        93 TSV Bayer Leverkusen            5:24
 21. Celen, Yunus                93 SC Velbert                      5:39
 22. Wenske, Thomas              93 WMTV Solingen                   5:47
 23. Nipshagen, Moritz           93 TuS 1864 Velbert                5:54
 24. Johann, Florian             93 TuS 1864 Velbert                6:10


Schüler C - Mannschaft


  1. PSV Wuppertal                                                    13:32
          Koob (94) 4:23 - Sentis (94) 4:32 - Vierhaus (93) 4:37

  2. TSV Bayer Leverkusen                                             13:55
          Gardeweg (93) 4:31 - Balyemez (94) 4:41 - Odenthal (94) 4:43

  3. SG Langenfeld                                                    14:19
          Röper (93) 4:35 - Ness (93) 4:51 - Nietz (93) 4:53

  4. Barmer TV Wuppertal                                              14:20
          Tummoszeit (93) 4:38 - Peters (93) 4:46 - Sticher (94) 4:56

  5. Solinger LC                                                      14:43
          Schlemper (94) 4:47 - Henke (93) 4:57 - Löwe (94) 4:59

  6. TSV Bayer Leverkusen                                             15:07
          Stark (93) 4:47 - Lang (94) 5:03 - Braun (94) 5:17

  7. TuS 1864 Velbert                                                 15:11
          Weigel (93) 4:38 - Schmitz (93) 4:39 - Nipshagen (93) 5:54

  8. SC Velbert                                                       15:40
          Gesang (94) 4:45 - Schuhmacher (94) 5:16 - Celen (93) 5:39

  9. LG Monheim/Baumberg                                              16:35
          Rosenbaum (94) 4:49 - Schulz (94) 5:46 - Schecher (94) 6:00



Schülerinnen W12 - 2.100 Meter


  1. Albert, Halima              92 Barmer TV Wuppertal             8:55
  2. Bremer, Julia               92 TSV Bayer Leverkusen            9:08
  3. Knoke, Fabienne             92 TuS 1864 Velbert                9:17
  4. Leßmann, Annika             92 TSV Bayer Leverkusen            9:25
  5. Nesseler, Katharina         92 TSV Bayer Leverkusen            9:46
  6. Budnik, Jennifer            92 LG Ratingen                     9:51
  7. Kubeth, Farina              92 TSV Bayer Leverkusen            9:52
  8. Kuske, Luisa                92 TSV Bayer Leverkusen            9:53
  9. Greenshields, Britta        92 LG Remscheid                   10:02
 10. Wülfrath, Carina            92 Barmer TV Wuppertal            10:08
 11. Hübner, Annika              92 LG Remscheid                   10:20
 12. Garidis, Jelena             92 SC Velbert                     10:28
 13. Kisseler, Elisabeth         92 Barmer TV Wuppertal            10:32
 14. Kogelnik, Claudia           92 TSV Bayer Leverkusen           10:36
 15. Diermann, Franziska         92 WMTV Solingen                  10:37
 16. Herholz, Vanessa            92 Barmer TV Wuppertal            10:38
 17. Hünebeck, Annika            92 Ohligser TV                    11:00
 18. Wenzel, Larissa             92 TuS 1864 Velbert               11:04
 19. Wiendl, Alicia              92 TSV Bayer Leverkusen           11:08
 20. Harnisch, Laura             92 WMTV Solingen                  11:48
 21. Petzinna, Katrin            92 LG Mettmann                    12:27
 22. Pudschun, Sandra            92 SC Velbert                     12:47


Schülerinnen W13 - 2.100 Meter


  1. Malchow, Sabrina            91 LG Hilden                       9:08
  2. Steiling, Lydia             91 TSV Hochdahl                    9:12
  3. Conradt, Lisa               91 SG Langenfeld                   9:14
  4. Idelberger, Felicia         91 Ohligser TV                     9:18
  5. Groß, Carolin               91 SC Velbert                      9:37
  6. Steenmeyer, Vanessa         91 SC Velbert                      9:51
  7. Horlacher, Vivian           91 Ohligser TV                    10:03
  8. Liebing, Natascha           91 LG Monheim/Baumberg            10:07
  9. Althof, Carina              91 LG Monheim/Baumberg            10:12
 10. Tillmann, Annette           91 Ohligser TV                    10:18
 11. Ladwig, Anne                91 TSV Bayer Leverkusen           10:51
 12. Schmidt, Nadine             91 Ohligser TV                    12:27


Schülerinnen B - Mannschaft


  1. TSV Bayer Leverkusen                                             28:19
          Bremer (92) 9:08 - Leßmann (92) 9:25 - Nesseler (92) 9:46

  2. Barmer TV Wuppertal                                              29:35
          Albert (92) 8:55 - Wülfrath (92) 10:08 - Kisseler (92) 10:32

  3. Ohligser TV                                                      29:39
          Idelberger (91) 9:18 - Horlacher (91) 10:03 - Tillmann (91) 10:18

  4. SC Velbert                                                       29:56
          Groß (91) 9:37 - Steenmeyer (91) 9:51 - Garidis (92) 10:28

  5. TSV Bayer Leverkusen                                             30:21
          Kubeth (92) 9:52 - Kuske (92) 9:53 - Kogelnik (92) 10:36



Schüler M12 - 2.100 Meter


  1. Toros, Fabian               92 LG Ratingen                     8:24
  2. Müller, Max                 92 TV Friesen Wuppertal            8:40
  3. van Lil, Niklas             92 TV Ratingen                     8:46
  4. Meckenstock, Felix          92 Solinger LC                     8:47
  5. Kusenberg, Thilo            92 Ohligser TV                     8:56
  6. Löhr, Lukas                 92 SG Langenfeld                   8:58
  7. Koch, Adrian                92 Ohligser TV                     9:03
  8. Koch, Frederik              92 Ohligser TV                     9:11
  9. Schulze, Maximilian         92 Vohwinkeler TV                 10:02
 10. Kudlek, Philip              92 TuS 1864 Velbert               10:43


Schüler M13 - 2.100 Meter


  1. Kraft, Björn                91 SG Langenfeld                   8:42
  2. Vogel, Robert               91 Solinger LC                     8:51
  3. Bauroth, Nils               91 Solinger LC                     9:05
  4. Ermertz, Marvin             91 TSV Solingen Aufderhöhe         9:21
  5. Knop, Felix-Bruno           91 Solinger LC                     9:37
  6. Vogt, Timo                  91 TSV Hochdahl                    9:56
  7. Greco, Fabian               91 TuS 1864 Velbert               11:09


Schüler B - Mannschaft


  1. Solinger LC                                                      26:43
          Meckenstock (92) 8:47 - Vogel (91) 8:51 - Bauroth (91) 9:05

  2. Ohligser TV                                                      27:10
          Kusenberg (92) 8:56 - Koch (92) 9:03 - Koch (92) 9:11



Schülerinnen W14 - 3.000 Meter


  1. Kramer, Nina                90 LG Hilden                      12:32
  2. Mrotzek, Silvia             90 LG Hilden                      13:42
  3. Guse, Katharina             90 TSV Bayer Leverkusen           13:52
  4. Mrotzek, Simone             90 LG Hilden                      14:41
  5. Iffländer, Kim              90 SC Velbert                     15:55
  6. Gewinner, Ann-Kristin       90 Ohligser TV                    16:18
  7. Duprez, Michelle            90 SC Velbert                     17:18
  8. Landmesser, Maren           90 SC Velbert                     18:48


Schülerinnen W15 - 3.000 Meter


  1. Folgmann, Ramona            89 LG Monheim/Baumberg            12:45
  2. Scheffler, Franziska        89 LG Hilden                      13:30
  3. La Marca, Laura             89 TSV Bayer Leverkusen           15:07
  4. Thiel, Simone               89 Solinger LC                    15:13


Schülerinnen A - Mannschaft


  1. LG Hilden                                                        39:44
          Kramer (90) 12:32 - Scheffler (89) 13:30 - Mrotzek (90) 13:42

  2. SC Velbert                                                       52:01
          Iffländer (90) 15:55 - Duprez (90) 17:18 - Landmesser (90) 18:48



Schüler M14 - 3.000 Meter


  1. Cyron, Patrick              90 TSV Bayer Leverkusen           12:25
  2. Fuchtmann, Marius           90 Solinger LC                    12:37
  3. Severin, Fabian             90 LG Hilden                      12:39
  4. Möller, Arik                91 LG Remscheid                   12:49
  5. Sieber, Lukas               90 TV Friesen Wuppertal           13:07
  6. Berlin, Hendrik             90 Solinger LC                    13:36
  7. Wupper, Tobias              90 Solinger LC                    14:20
  8. Weigel, Sebastian           90 TuS 1864 Velbert               14:41
  9. Schnur, Lukas               90 TSV Bayer Leverkusen           15:33


Schüler M15 - 3.000 Meter


  1. Werner, Nikolai             89 LC Wuppertal                   11:34
  2. Werner, Jan-Philipp         89 LC Wuppertal                   11:45
  3. Kindel, Valentin            89 LG Remscheid                   11:57
  4. Schreiber, David            89 LG Remscheid                   12:12
  5. Singbeil, Daniel            89 TuS 1864 Velbert               12:18
  6. Stursberg, David            89 Barmer TV Wuppertal            12:22
  7. Knecht, Christopher         89 Solinger LC                    12:24
  8. Ernis, Maik                 89 TSV Bayer Leverkusen           12:44
  9. Drees, Sebastian            89 Barmer TV Wuppertal            12:47
 10. Krüger, Stephan             89 LC Wuppertal                   12:55
 11. Scheffler, Felix            89 LG Hilden                      13:13
 12. Kreis, Philipp              89 Barmer TV Wuppertal            13:23
 13. Karthaus, Julius            89 TSV Bayer Leverkusen           13:37
 14. Gereike, Lukas              89 TSV Bayer Leverkusen           14:03
 15. Stahl, Philipp              89 TuS 1864 Velbert               14:38
 16. Zaun, Stefan                89 TSV Bayer Leverkusen           15:05


Schüler A - Mannschaft


  1. LC Wuppertal                                                     36:14
          Werner (89) 11:34 - Werner (89) 11:45 - Krüger (89) 12:55

  2. LG Remscheid                                                     36:58
          Kindel (89) 11:57 - Schreiber (89) 12:12 - Möller (91) 12:49

  3. Barmer TV Wuppertal                                              38:32
          Stursberg (89) 12:22 - Drees (89) 12:47 - Kreis (89) 13:23

  4. Solinger LC                                                      38:37
          Knecht (89) 12:24 - Fuchtmann (90) 12:37 - Berlin (90) 13:36

  5. TSV Bayer Leverkusen                                             38:46
          Cyron (90) 12:25 - Ernis (89) 12:44 - Karthaus (89) 13:37

  6. TuS 1864 Velbert                                                 41:37
          Singbeil (89) 12:18 - Stahl (89) 14:38 - Weigel (90) 14:41

  7. TSV Bayer Leverkusen                                             44:41
          Gereike (89) 14:03 - Zaun (89) 15:05 - Schnur (90) 15:33




Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de