Leichtathletik-Verband NORDRHEIN e.V., Kreis Bergisches Land
Kreismeisterschaften im Mehrkampf der männl./weibl. Jugend A u. B
(5- und 10-Kampf bzw. 4- und 7-Kampf)
Blockmehrkampf der Schüler und Schülerinnen A
am 19./20. Juni 2004 in Leverkusen (Manfort)
=================================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14



männliche Jugend B


Fünfkampf                                                                   

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m)

  1. Körber, Florian              87 Ohligser TV                     3247 Punkte G
        11,67(+2,0 )-    6,25( 1,1 )-   12,40-    1,70-   52,25
  2. Friebe, Timo                 88 TSV Bayer Leverkusen            3021 Punkte G
        11,51(+1,4 )-    5,58( 0,7 )-    9,94-    1,74-   52,24
  3. Golomski, Simon              87 TSV Bayer Leverkusen            3006 Punkte G
        11,81(+1,4 )-    6,04(+1,9 )-   11,83-    1,66-   54,63
  4. Bruch, Jens                  88 TSV Bayer Leverkusen            2930 Punkte G
        11,81(+1,2 )-    5,78(+1,4 )-    9,72-    1,74-   53,63
  5. Zanke, Kai                   88 TSV Bayer Leverkusen            2911 Punkte G
        11,75(+1,2 )-    5,70       -   12,84-    1,62-   56,23
  6. Budnik, Sven                 88 LG Ratingen                     2746 Punkte G
        11,95(+2,0 )-    5,72( 3,5 )-   11,71-    1,54-   56,23
  7. Kruse, Lars                  88 TSV Bayer Leverkusen            2715 Punkte G
        11,91(+2,0 )-    6,07( 1,1 )-    9,58-    1,54-   55,84
  8. Odenthal, Julian             88 TSV Bayer Leverkusen            2599 Punkte G
        12,33(+1,2 )-    5,62(+1,8 )-   10,94-    1,58-   57,19
  9. Neuser, Jonas                87 Ohligser TV                     2562 Punkte G
        12,87(+1,4 )-    5,42(+1,9 )-   10,41-    1,74-   57,02
 10. Gonska, Stefan               88 TSV Bayer Leverkusen            2535 Punkte G
        11,85(+1,2 )-    5,55(+2,9 )-    9,12-    1,42-   55,01
 11. Tiedtke, Peter               87 TSV Bayer Leverkusen            2521 Punkte G
        12,57(+1,4 )-    5,52(-0,7 )-   10,41-    1,70-   59,25
 12. Volbracht, Vitus             87 Ohligser TV                     2390 Punkte G
        12,84(-1,0 )-    5,41(+0,5 )-    9,46-    1,74-   60,32
 13. Buhl, Daniel                 87 SG Langenfeld                   2377 Punkte G
        12,61(+2,0 )-    5,48(+0,4 )-    9,46-    1,62-   59,49
 14. Möhrke, Benjamin             87 LG Remscheid                    2316 Punkte G
        12,74(-1,0 )-    5,05(-0,1 )-    8,89-    1,62-   57,24
 15. Voges, Tobias                87 TSV Bayer Leverkusen            2292 Punkte G
        12,33(+1,2 )-    5,20(-0,6 )-    7,18-    1,62-   57,96
 16. Kaminski, Christopher        88 TSV Bayer Leverkusen            2247 Punkte G
        11,87(+2,0 )-    5,83(+1,1 )-    9,28-    1,74-        
 17. Schwebke, Silvan             88 SG Langenfeld                   2182 Punkte G
        12,76(-1,0 )-    5,41(-1,1 )-    7,93-    1,58-   60,41
 18. Meyer, Christian             88 SG Langenfeld                   1931 Punkte S
        13,07(+1,4 )-    4,67( 1,4 )-    6,32-    1,66-   61,16
 19. Reitze, Marvin               88 TSV Bayer Leverkusen            1301 Punkte B
        11,80(-1,0 )-               -        -    1,78-        

Leistungen mit regul„rer Rckenwinduntersttzung:
     Budnik, Sven                 88 LG Ratingen           Weit      5,50 ( 0,4 )
     Gonska, Stefan               88 TSV Bayer Leverkusen  Weit      5,05 (+1,1 )


Mannschaftswertung  - Fünfkampf                                             

  1. TSV Bayer Leverkusen                                           14583 Punkte
        Friebe, Timo (88) 3021 - Golomski, Simon (87) 3006
        Bruch, Jens (88) 2930 - Zanke, Kai (88) 2911
        Kruse, Lars (88) 2715
  2. TSV Bayer Leverkusen                                           12194 Punkte
        Odenthal, Julian (88) 2599 - Gonska, Stefan (88) 2535
        Tiedtke, Peter (87) 2521 - Voges, Tobias (87) 2292
        Kaminski, Christopher (88) 2247


Zehnkampf                                                                   

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf, 
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

  1. Körber, Florian              87 Ohligser TV                     6135 Punkte 
        11,67(+2,0 )-    6,25( 1,1 )-   12,40-    1,70-   52,25
        15,84(+2,4 )-   31,17-    3,40-   45,30- 4:41,11
  2. Golomski, Simon              87 TSV Bayer Leverkusen            5755 Punkte 
        11,81(+1,4 )-    6,04(+1,9 )-   11,83-    1,66-   54,63
        15,47(-1,2 )-   29,91-    3,60-   40,71- 5:05,01
  3. Friebe, Timo                 88 TSV Bayer Leverkusen            5487 Punkte 
        11,51(+1,4 )-    5,58( 0,7 )-    9,94-    1,74-   52,24
        15,63(-1,2 )-   27,67-    2,50-   34,01- 4:40,98
  4. Bruch, Jens                  88 TSV Bayer Leverkusen            5385 Punkte 
        11,81(+1,2 )-    5,78(+1,4 )-    9,72-    1,74-   53,63
        16,85(+0,7 )-   24,50-    3,50-   31,50- 4:43,90
  5. Zanke, Kai                   88 TSV Bayer Leverkusen            5286 Punkte 
        11,75(+1,2 )-    5,70       -   12,84-    1,62-   56,23
        17,13(+0,7 )-   35,32-    3,10-   29,65- 5:07,22
  6. Odenthal, Julian             88 TSV Bayer Leverkusen            4912 Punkte 
        12,33(+1,2 )-    5,62(+1,8 )-   10,94-    1,58-   57,19
        17,67(-1,2 )-   27,81-    3,20-   39,09- 5:10,57
  7. Neuser, Jonas                87 Ohligser TV                     4884 Punkte 
        12,87(+1,4 )-    5,42(+1,9 )-   10,41-    1,74-   57,02
        17,37(+0,7 )-   31,47-    2,60-   39,94- 5:03,89
  8. Tiedtke, Peter               87 TSV Bayer Leverkusen            4751 Punkte 
        12,57(+1,4 )-    5,52(-0,7 )-   10,41-    1,70-   59,25
        16,92(+2,4 )-   25,45-    2,90-   40,94- 5:23,50
  9. Budnik, Sven                 88 LG Ratingen                     4601 Punkte 
        11,95(+2,0 )-    5,72( 3,5 )-   11,71-    1,54-   56,23
        18,39(-1,2 )-   29,79-    2,00-   31,09- 5:19,41
 10. Volbracht, Vitus             87 Ohligser TV                     4365 Punkte 
        12,84(-1,0 )-    5,41(+0,5 )-    9,46-    1,74-   60,32
        16,49(-1,2 )-   23,58-    2,50-   39,19- 5:55,15
 11. Gonska, Stefan               88 TSV Bayer Leverkusen            4254 Punkte 
        11,85(+1,2 )-    5,55(+2,9 )-    9,12-    1,42-   55,01
        19,14(+2,4 )-   20,16-    2,40-   34,43- 5:21,46
 12. Voges, Tobias                87 TSV Bayer Leverkusen            3907 Punkte 
        12,33(+1,2 )-    5,20(-0,6 )-    7,18-    1,62-   57,96
        17,61(+0,7 )-   14,57-    2,00-   26,93- 5:13,35
 13. Möhrke, Benjamin             87 LG Remscheid                    3393 Punkte 
        12,74(-1,0 )-    5,05(-0,1 )-    8,89-    1,62-   57,24
        16,16(+2,4 )-        -        -   34,43-        
 14. Reitze, Marvin               88 TSV Bayer Leverkusen            1301 Punkte 
        11,80(-1,0 )-               -        -    1,78-        
                    -        -        -        -        

Leistungen mit regul„rer Rckenwinduntersttzung:
     Budnik, Sven                 88 LG Ratingen           Weit      5,50 ( 0,4 )
     Gonska, Stefan               88 TSV Bayer Leverkusen  Weit      5,05 (+1,1 )
Mannschaftswertung  - Zehnkampf                                             

  1. TSV Bayer Leverkusen                                           16627 Punkte
        Golomski, Simon (87) 5755 - Friebe, Timo (88) 5487
        Bruch, Jens (88) 5385
  2. Ohligser TV                                                    15384 Punkte
        Körber, Florian (87) 6135 - Neuser, Jonas (87) 4884
        Volbracht, Vitus (87) 4365
  3. TSV Bayer Leverkusen                                           14949 Punkte
        Zanke, Kai (88) 5286 - Odenthal, Julian (88) 4912
        Tiedtke, Peter (87) 4751
  4. TSV Bayer Leverkusen                                            9462 Punkte
        Gonska, Stefan (88) 4254 - Voges, Tobias (87) 3907
        Reitze, Marvin (88) 1301



männliche Jugend A


Fünfkampf                                                                   

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m)

  1. Obst, Thomas                 86 TSV Bayer Leverkusen            3311 Punkte G
        11,82       -    6,54(-0,4 )-   13,60-    1,83-   55,98
  2. Broßonn, Bastian             86 TSV Bayer Leverkusen            3140 Punkte G
        11,82       -    6,62(+1,6 )-   10,95-    1,67-   53,39
  3. Frieges, Florian             85 LG Hilden                       3113 Punkte G
        12,06       -    6,16(-0,7 )-   12,73-    1,71-   53,76
  4. Kücking, Thomas              85 TSV Bayer Leverkusen            3094 Punkte G
        11,80       -    6,16(+0,3 )-   11,02-    1,63-   51,49
  5. Jansen, Thomas               86 TFC Hilden                      2464 Punkte G
        12,36       -    5,65(+0,4 )-    9,61-    1,59-   58,91


Zehnkampf                                                                   

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf, 
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

  1. Obst, Thomas                 86 TSV Bayer Leverkusen            6103 Punkte 
        11,82       -    6,54(-0,4 )-   13,60-    1,83-   55,98
        15,48       -   37,13-    3,30-   46,02- 5:23,30
  2. Frieges, Florian             85 LG Hilden                       6059 Punkte 
        12,06       -    6,16(-0,7 )-   12,73-    1,71-   53,76
        16,63       -   37,22-    3,90-   45,10- 4:58,32
  3. Broßonn, Bastian             86 TSV Bayer Leverkusen            5745 Punkte 
        11,82       -    6,62(+1,6 )-   10,95-    1,67-   53,39
        15,95       -   22,28-    3,60-   42,13- 4:58,29
  4. Kücking, Thomas              85 TSV Bayer Leverkusen            5726 Punkte 
        11,80       -    6,16(+0,3 )-   11,02-    1,63-   51,49
        16,75       -   31,85-    3,40-   40,67- 4:57,99
  5. Jansen, Thomas               86 TFC Hilden                      4430 Punkte 
        12,36       -    5,65(+0,4 )-    9,61-    1,59-   58,91
        19,45       -   24,26-    3,00-   34,14- 5:09,90
  6. Monhoff, Jan                 86 TV Friesen Wuppertal             358 Punkte 
                    -               -        -        -        
                    -        -        -   34,14-        


Mannschaftswertung  - Zehnkampf                                             

  1. TSV Bayer Leverkusen                                           17574 Punkte
        Obst, Thomas (86) 6103 - Broßonn, Bastian (86) 5745
        Kücking, Thomas (85) 5726





Männer


Zehnkampf                                                                   

(100 m, Weitsprung, Kugelstoß, Hochsprung, 400 m, 110 m Hürden, Diskuswurf, 
 Stabhochsprung, Speerwurf, 1500 m)

  1. Gelling, Sascha a.K.         76 TSV Bayer Leverkusen            6246 Punkte G
        12,04(+2,1 )-    6,35(+1,1 )-   13,95-    1,79-   55,17
        16,11       -   44,00-    3,80-   47,13- 5:24,16
     Ibe, Philip     a.K.         75 TSV Bayer Leverkusen           
        11,42(+2,1 )-    6,75(+0,7 )-   15,41-  o.g.V.-   aufg.
        15,22       -   45,93-  abgem.-       --       -
     Jansen Patrick  a.K.         83 TFC Hilden                     
        11,66(+2,1 )-    5,91(+1,6 )-    8,43-    1,79-   54,20
        aufg.       -       --  abgem.-       --       -
     Beaujean, Frederik K         83 TFC Hilden                     
        12,72(+2,1 )-    5,32(+0,4 )-    9,87-    1,75-   57,97
        aufg.       -       --  abgem.-       --       -
     Stühm, Kristof  a.K.         76 TSV Bayer Leverkusen           
            -       -       -       -       --       --       -
        aufg.       -       --  abgem.-       --       -





weibliche Jugend B


Vierkampf                                                                   

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 100 m)

  1. Maibücher, Lisanne           88 TSV Bayer Leverkusen            2638 Punkte G
        15,41(+2,2 )-    1,52-    7,95-   12,77       
  2. Kern, Ann-Kristin            87 TSV Bayer Leverkusen            2538 Punkte G
        16,04(+2,0 )-    1,60-    7,84-   13,38       
  3. Segin, Marita                88 TSV Bayer Leverkusen            2497 Punkte G
        15,54(+1,0 )-    1,44-    8,78-   13,29       
  4. Maahs, Jennifer              87 TSV Bayer Leverkusen            2206 Punkte G
        16,63(+2,2 )-    1,52-    6,78-   14,01       
  5. Wergen, Johanna              87 LG Remscheid                    2153 Punkte G
        18,42(+1,0 )-    1,48-    9,65-   14,02       
  6. Idelberger, Vanessa          88 Ohligser TV                     2072 Punkte G
        18,58(+1,0 )-    1,48-    9,40-   14,33       
  7. Berghaus, Christine          87 LG Remscheid                    1957 Punkte G
        18,72(+1,0 )-    1,48-    5,91-   13,56       
  8. Singh, Pia                   88 TuS 08 Lintorf                  1818 Punkte G
        17,65(+2,2 )-    1,32-    6,04-   14,09       
  9. Neuser, Hanna                88 Ohligser TV                     1808 Punkte G
        21,18(+2,0 )-    1,44-    9,01-   14,18       
 10. Wladasch, Elena              89 LG Remscheid                    1744 Punkte G
        18,69(+2,2 )-    1,28-    7,23-   14,12       
 11. Schimschock, Lara            88 TuS Erkrath                     1229 Punkte S
        19,63(+2,2 )-  o.g.V.-    6,45-   14,06       
     Herweg, Katharina            88 TuS 08 Lintorf                 
        aufg.       -        -        -   aufg.       


Siebenkampf                                                                 

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 100 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)

  1. Maibücher, Lisanne           88 TSV Bayer Leverkusen            4023 Punkte G
        15,41(+2,2 )-    1,52-    7,95-   12,77       
         4,92(+2,5 )-   19,82- 2:41,00
  2. Segin, Marita                88 TSV Bayer Leverkusen            3893 Punkte G
        15,54(+1,0 )-    1,44-    8,78-   13,29       
         4,65(+2,2 )-   31,53- 2:53,84
  3. Wergen, Johanna              87 LG Remscheid                    3823 Punkte G
        18,42(+1,0 )-    1,48-    9,65-   14,02       
         4,49(+1,9 )-   32,73- 2:28,18
  4. Kern, Ann-Kristin            87 TSV Bayer Leverkusen            3768 Punkte G
        16,04(+2,0 )-    1,60-    7,84-   13,38       
         4,93(+1,6 )-   17,96- 2:52,38
  5. Maahs, Jennifer              87 TSV Bayer Leverkusen            3579 Punkte G
        16,63(+2,2 )-    1,52-    6,78-   14,01       
         4,71(+3,0 )-   28,81- 2:52,64
  6. Idelberger, Vanessa          88 Ohligser TV                     3547 Punkte G
        18,58(+1,0 )-    1,48-    9,40-   14,33       
         3,95(+1,0 )-   30,37- 2:29,80
  7. Neuser, Hanna                88 Ohligser TV                     3245 Punkte G
        21,18(+2,0 )-    1,44-    9,01-   14,18       
         4,54(+1,8 )-   27,42- 2:40,16
  8. Singh, Pia                   88 TuS 08 Lintorf                  3066 Punkte G
        17,65(+2,2 )-    1,32-    6,04-   14,09       
         4,42(+3,5 )-   17,73- 2:38,30
  9. Berghaus, Christine          87 LG Remscheid                    3055 Punkte G
        18,72(+1,0 )-    1,48-    5,91-   13,56       
         4,15(+1,3 )-   14,88- 2:41,06
 10. Wladasch, Elena              89 LG Remscheid                    2976 Punkte G
        18,69(+2,2 )-    1,28-    7,23-   14,12       
         4,07(+1,6 )-   16,40- 2:30,52
 11. Schimschock, Lara            88 TuS Erkrath                     2256 Punkte S
        19,63(+2,2 )-  o.g.V.-    6,45-   14,06       
         4,07(+0,9 )-   20,83- 2:56,42
 12. Herweg, Katharina            88 TuS 08 Lintorf                  1169 Punkte ?GSB                                                                                                                                           
        aufg.       -        -        -   aufg.       
         5,47(+1,0 )-   30,08-        


Mannschaftswertung  - Siebenkampf                                           

  1. TSV Bayer Leverkusen                                           11684 Punkte
        Maibücher, Lisanne (88) 4023 - Segin, Marita (88) 3893
        Kern, Ann-Kristin (87) 3768
  2. LG Remscheid                                                    9854 Punkte
        Wergen, Johanna (87) 3823 - Berghaus, Christine (87) 3055
        Wladasch, Elena (89) 2976



weibliche Jugend A


Vierkampf                                                                   

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m)

  1. Klein, Daniela               85 TSV Bayer Leverkusen            2333 Punkte G
        17,17       -    1,44-   10,65-   28,02       


Siebenkampf                                                                 

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)

  1. Klein, Daniela               85 TSV Bayer Leverkusen            3990 Punkte G
        17,17       -    1,44-   10,65-   28,02       
         4,58(+1,8 )-   31,12- 2:28,54





Frauen


Siebenkampf                                                                 

(100 m Hürden, Hochsprung, Kugelstoß, 200 m, Weitsprung, Speerwurf, 800 m)

  1. Mischke, Saskia a.K.         84 Polizei-SV Wuppertal            2612 Punkte S
        17,41       -  o.g.V.-    9,61-   29,24       
         4,63(+1,6 )-   34,32-   aufg.





Schüler M14


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Schmachtenberg, Mathias      90 LG Hilden                       2588 Punkte 
        12,20       -   13,20       -    5,13       -    1,64-   27,83
  2. Caspari, Marvin              91 TSV Bayer Leverkusen            2396 Punkte 
        13,54       -   13,76       -    5,09       -    1,48-   32,22
  3. Löhr, Dennis                 90 TSV Bayer Leverkusen            2393 Punkte 
        13,18       -   12,82       -    4,70       -    1,40-   32,78
  4. Vahnenbruck, Leif            90 Polizei-SV Wuppertal            2376 Punkte 
        13,86       -   13,87       -    5,20       -    1,52-   29,69
  5. Weber, Marcel                91 TSV Bayer Leverkusen            2367 Punkte 
        13,82       -   13,68       -    4,66       -    1,56-   31,58
  6. N'jai, Ousu                  90 TSV Bayer Leverkusen            2236 Punkte 
        13,34       -   13,40       -    4,53       -    1,32-   26,65
  7. Maus, Valentin               91 TSV Bayer Leverkusen            2202 Punkte 
        13,57       -   14,57       -    5,00       -    1,28-   27,64
  8. N'jai, Assan                 90 TSV Bayer Leverkusen            2198 Punkte 
        13,08       -   14,42       -    4,35       -    1,40-   22,58
  9. Bläsing, Robin               90 LG Hilden                       2175 Punkte 
        13,57       -   15,64       -    4,70       -    1,44-   23,10
 10. Liebenamm, Tim               90 Polizei-SV Wuppertal            2167 Punkte 
        13,79       -   14,39       -    4,35       -    1,32-   29,86
 11. Poppe, Stephan               90 LG Hilden                       2128 Punkte 
        13,86       -   15,43       -    4,41       -    1,36-   27,46
 12. Schimmelschulze, Sebastian   90 LG Hilden                        827 Punkte 
                    -   14,86       -               -    1,36-        
 13. Fabian, Felix                90 LG Remscheid                     427 Punkte 
                    -               -    4,35       -        -        


Blockwettkampf Lauf                                                         

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Weidner, Eric                90 SG Langenfeld                   2467 Punkte 
        12,55       -   13,87       -    5,01       -   56,0 - 6:44,48
  2. Feldmann, Philipp            91 Solinger TB                     2205 Punkte 
        13,69       -   14,59       -    5,01       -   43,0 - 7:15,59
  3. Severin, Fabian              90 LG Hilden                       1943 Punkte 
        14,97       -   16,01       -    4,26       -   32,5 - 6:59,56
  4. Vollbracht, Florian          90 LG Hilden                       1710 Punkte 
        15,07       -   17,63       -    3,96       -   32,0 - 8:28,89
  5. Fuchtmann, Marius            90 Solinger LC                      496 Punkte 
                    -               -    5,01       -        -        


Blockwettkampf Wurf                                                         

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Kohler, Maximilian           90 TSV Bayer Leverkusen            2776 Punkte 
        12,63       -   12,33       -    5,62       -   12,83-   35,53
  2. Unbehend, Tobias             90 LG Ratingen                     2420 Punkte 
        12,57       -   13,13       -    4,77       -    9,91-   25,28
  3. Budnik, Jörn                 90 LG Ratingen                     2129 Punkte 
        14,15       -   14,29       -    4,41       -    9,20-   22,32





Schüler M15


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Debald, Arne                 89 TSV Bayer Leverkusen            2886 Punkte 
        12,71       -   11,67       -    5,73       -    1,76-   46,45
  2. Wienkenhöver, Nils           89 TSV Bayer Leverkusen            2622 Punkte 
        13,01       -   13,57       -    4,63       -    1,72-   45,57
  3. Fuchs, Simon                 89 LG Hilden                       2588 Punkte 
        12,66       -   13,16       -    4,97       -    1,64-   34,72
  4. Prentkowski, Simon           89 TSV Bayer Leverkusen            2586 Punkte 
        12,03       -   12,11       -    5,19       -    1,40-   32,29
  5. Hübner, Robin                89 LG Remscheid                    2505 Punkte 
        13,02       -   13,05       -    5,15       -    1,56-   30,58
  6. Palka, Thomas                89 Solinger LC                     2496 Punkte 
        11,88       -   13,06       -    4,76       -    1,40-   31,08
  7. Stahl, Philipp               89 TuS 1864 Velbert                2388 Punkte 
        13,16       -   13,57       -    5,06       -    1,44-   29,57
  8. Schnackenberg, Marc          89 Polizei-SV Wuppertal            2334 Punkte 
        12,83       -   13,51       -    4,68       -    1,40-   26,70
  9. Rother, Matthias             89 LG Hilden                       2219 Punkte 
        12,81       -   15,32       -    4,80       -    1,48-   17,08
 10. Berghaus, Stefan             89 LG Remscheid                    2201 Punkte 
        12,98       -   15,89       -    4,22       -    1,44-   27,00
 11. Klein, Matthias              89 TSV Bayer Leverkusen            2144 Punkte 
        13,49       -   15,23       -    4,74       -    1,40-   19,72
 12. Struß, Marc                  89 TSV Bayer Leverkusen            2046 Punkte 
        11,93       -   13,15       -    5,32       -    1,40-  o.g.V.
 13. Schlickwei, Marvin           89 TSV Bayer Leverkusen             949 Punkte 
        verl.       -   13,04       -   verl.       -    1,44-        


Blockwettkampf Lauf                                                         

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Knecht, Christopher          89 Solinger LC                     2507 Punkte 
        12,29       -   13,12(+1,3 )-    5,10       -   50,0 - 6:42,64
  2. Czaja, Christian             89 LG Remscheid                    2391 Punkte 
        13,33       -   14,42(+1,3 )-    4,87       -   72,5 - 7:11,79
  3. Singbeil, Daniel             89 TuS 1864 Velbert                2321 Punkte 
        13,69       -   14,78(  00,)-    4,86       -   62,0 - 6:57,83
  4. Schreiber, David             89 LG Remscheid                    2319 Punkte 
        13,14       -   14,40(  00,)-    4,77       -   46,0 - 6:40,25
  5. Granich, Dominik             89 Solinger LC                     2250 Punkte 
        13,76       -   14,50(+1,3 )-    4,61       -   50,0 - 6:50,83
  6. Meyer, Hagen                 89 Solinger TB                     1931 Punkte 
        14,09       -   16,38(  00,)-    4,66       -   36,0 - 8:20,02
  7. Kindel, Valentin             89 LG Remscheid                    1900 Punkte 
        14,66       -   17,08(  00,)-    4,05       -   29,5 - 6:51,16
  8. Fleischmann, Marc            89 Polizei-SV Wuppertal            1881 Punkte 
        14,82       -   16,88(+1,3 )-    3,95       -   47,0 - 8:01,62


Blockwettkampf Wurf                                                         

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Wende, Tobias                89 TuS 1864 Velbert                2889 Punkte 
        11,87       -   11,91(+1,9 )-    6,20       -   12,18-   34,02
  2. Ediger, Tobias               89 Polizei-SV Wuppertal            2728 Punkte 
        13,11       -   12,93(+1,9 )-    5,28       -   13,26-   39,94
  3. van Acken, Hendrik           89 SG Langenfeld                   2333 Punkte 
        12,87       -   14,53(+1,9 )-    4,90       -   10,77-   21,63
  4. Lauer, Jan-Philipp           89 LG Ratingen                     2166 Punkte 
        13,67       -   14,97(+1,9 )-    4,52       -    9,74-   21,70
     Schlinkert, Jan              89 SuS Dinslaken                   2801 Punkte  aW
        12,11       -   12,11(+1,9 )-    5,83       -   12,04-#  32,96


Mannschaftswertung  - Blockwettkampf                                        

  1. TSV Bayer Leverkusen                                           13266 Punkte
        Debald, Arne (89) 2886 - Kohler, Maximilian (90) 2776
        Wienkenhöver, Nils (89) 2622 - Prentkowski, Simon (89) 2586
        Caspari, Marvin (91) 2396
  2. LG Hilden                                                      11698 Punkte
        Schmachtenberg, Mathias (90) 2588 - Fuchs, Simon (89) 2588
        Rother, Matthias (89) 2219 - Bläsing, Robin (90) 2175
        Poppe, Stephan (90) 2128
  3. Polizei-SV Wuppertal                                           11486 Punkte
        Ediger, Tobias (89) 2728 - Vahnenbruck, Leif (90) 2376
        Schnackenberg, Marc (89) 2334 - Liebenamm, Tim (90) 2167
        Fleischmann, Marc (89) 1881
  4. TSV Bayer Leverkusen                                           11396 Punkte
        Löhr, Dennis (90) 2393 - Weber, Marcel (91) 2367
        N'jai, Ousu (90) 2236 - Maus, Valentin (91) 2202
        N'jai, Assan (90) 2198
  5. LG Remscheid                                                   11316 Punkte
        Hübner, Robin (89) 2505 - Czaja, Christian (89) 2391
        Schreiber, David (89) 2319 - Berghaus, Stefan (89) 2201
        Kindel, Valentin (89) 1900



Schülerinnen W14


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Schmitz, Kerstin             90 TSV Bayer Leverkusen            2723 Punkte 
        12,81       -   12,35       -    5,18       -    1,56-   26,12
  2. Khorshidpanah, Susan         90 TSV Bayer Leverkusen            2530 Punkte 
        12,95       -   13,48       -    5,01       -    1,44-   24,01
  3. Doblhofer, Alina             90 TSV Bayer Leverkusen            2498 Punkte 
        13,31       -   13,32       -    4,87       -    1,48-   22,30
  4. Skrzypczcyk, Jessica         90 TSV Bayer Leverkusen            2357 Punkte 
        13,29       -   12,49       -    4,79       -    1,20-   21,56
  5. Szarabajko, Alexandra        90 TSV Bayer Leverkusen            2352 Punkte 
        13,71       -   13,61       -    4,54       -    1,40-   21,34
  6. Esken, Laura                 90 TuS 08 Lintorf                  2351 Punkte 
        13,67       -   12,98       -    4,60       -    1,40-   17,06
  7. Wisdorf, Lena                91 TSV Bayer Leverkusen            2300 Punkte 
        14,05       -   13,21       -    4,42       -    1,32-   22,74
  8. Mrotzek, Silvia              90 LG Hilden                       2298 Punkte 
        14,43       -   13,99       -    4,41       -    1,44-   22,43
  9. Pollak, Olivia               90 TSV Bayer Leverkusen            2251 Punkte 
        13,93       -   14,40       -    4,16       -    1,36-   23,87
 10. Mrotzek, Simone              90 LG Hilden                       2236 Punkte 
        14,37       -   13,96       -    4,44       -    1,40-   18,12
 11. Brehm, Karolin               90 TSV Bayer Leverkusen            2228 Punkte 
        13,21       -   15,41       -    4,53       -    1,24-   23,67
 12. Gnirck, Ann-Christin         90 LG Hilden                       2205 Punkte 
        13,51       -   15,26       -    4,63       -    1,40-   13,57
 13. van Heijnsbergen, Anne       90 TuS 08 Lintorf                  2164 Punkte 
        13,67       -   14,87       -    4,19       -    1,32-   17,90
 14. Richter, Rebekka             90 TuS 08 Lintorf                  2146 Punkte 
        13,51       -   15,22       -    4,31       -    1,32-   15,48
 15. Leuchtenberg, Julia          90 TSV Bayer Leverkusen            2116 Punkte 
        14,25       -   14,79       -    4,34       -    1,24-   20,45
 16. Röltgen, Debbi               90 Solinger LC                     2058 Punkte 
        14,21       -   15,58       -    4,15       -    1,36-   13,71
 17. Lehrmann, Carlotta           90 TuS 08 Lintorf                  1883 Punkte 
        14,79       -   16,52       -    3,77       -    1,24-   15,90
 18. Zahn, Andrea                 90 TuS 08 Lintorf                  1872 Punkte 
        14,37       -   16,19       -    3,97       -    1,20-   12,02
 19. Prengel, Katja               90 TuS 08 Lintorf                  1787 Punkte 
        14,89       -   17,91       -    3,92       -    1,24-   11,46
 20. Kruse, Sabrina               90 TSV Bayer Leverkusen            1769 Punkte 
        14,29       -   14,73       -    4,17       -    1,36-  o.g.V.
     Schloots, Theresa            90 CSV Krefeld                     2501 Punkte  aW
        13,89       -   13,43       -    4,72       -   1,56 - 24,83  
     Moll, Carolyn                90 SG Holzheim                     2029 Punkte  aW
        12,87       -   13,96       -    4,87       -    1,40-   o.g.V


Blockwettkampf Lauf                                                         

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Kramer, Nina                 90 LG Hilden                       2637 Punkte 
        13,54       -   13,14       -    4,55       -   44,0 - 6:36,84
  2. Gewinner, Ann-Kristin        90 Ohligser TV                     1880 Punkte 
        15,44       -   17,02       -    3,93       -   30,0 - 9:07,39


Blockwettkampf Wurf                                                         

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Prion, Marie Madeleine       90 TSV Bayer Leverkusen            2251 Punkte 
        13,32       -   15,54       -    4,81       -    8,04-   21,07
  2. Dombrowski, Silja            90 Solinger LC                     2101 Punkte 
        15,20       -   14,94       -    4,15       -    9,18-   20,38
  3. Remshagen, Laura             90 SG Langenfeld                   1962 Punkte 
        14,46       -   15,96       -    4,56       -    6,91-   13,59





Schülerinnen W15


Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Förster, Julia               89 TSV Bayer Leverkusen            2819 Punkte 
        12,73       -   11,87       -    5,15       -    1,64-   27,31
  2. Schmidt, Lena                89 LG Hilden                       2753 Punkte 
        12,46       -   12,80       -    5,25       -    1,60-   25,65
  3. Sindermann, Eva              89 TSV Bayer Leverkusen            2703 Punkte 
        13,35       -   12,50       -    5,26       -    1,56-   29,33
  4. Könnecke, Christina          89 LG Hilden                       2513 Punkte 
        13,04       -   12,92       -    4,96       -    1,40-   22,79
  5. Pournara, Vaja               89 TSV Bayer Leverkusen            2489 Punkte 
        13,48       -   13,65       -    4,73       -    1,52-   23,83
  6. Khorshidpanah, Jasmin        89 TSV Bayer Leverkusen            2444 Punkte 
        12,61       -   14,50       -    4,93       -    1,52-   14,88
  7. Scheffler, Franziska         89 LG Hilden                       2409 Punkte 
        13,48       -   13,29       -    4,95       -    1,36-   21,22
  8. Tilgner, Nina                89 LG Ratingen                     2234 Punkte 
        14,75       -   13,75       -    4,49       -    1,40-   18,85
  9. Schneider, Sina              89 LG Ratingen                     2173 Punkte 
        14,69       -   14,44       -    4,40       -    1,40-   17,21
 10. Geisler, Stefanie            89 Solinger LC                     2049 Punkte 
        14,41       -   14,70       -    4,03       -    1,28-   16,12
 11. Krempel, Katharina           89 Solinger LC                     1869 Punkte 
        15,14       -   17,13       -    3,86       -    1,24-   17,56


Blockwettkampf Lauf                                                         

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Thiel, Simone                89 Solinger LC                     1963 Punkte 
        14,80       -   18,66       -    3,92       -   36,5 - 8:37,58


Blockwettkampf Wurf                                                         

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Fink, Daniela                89 TSV Bayer Leverkusen            2860 Punkte 
        12,77       -   12,58       -    5,22       -   12,26-   39,78
  2. Steckel, Jennifer            89 TSV Bayer Leverkusen            2486 Punkte 
        13,55       -   13,74       -    4,33       -   10,78-   30,96
  3. Wehrle, Jennifer             89 SG Langenfeld                   2270 Punkte 
        13,75       -   14,50       -    4,50       -    8,38-   23,40
  4. Jemeljanova, Anna            89 LG Ratingen                      514 Punkte 
        13,55       -               -               -        -        


Mannschaftswertung  - Blockwettkampf                                        

  1. TSV Bayer Leverkusen                                           13635 Punkte
        Fink, Daniela (89) 2860 - Förster, Julia (89) 2819
        Schmitz, Kerstin (90) 2723 - Sindermann, Eva (89) 2703
        Khorshidpanah, Susan (90) 2530
  2. LG Hilden                                                      12610 Punkte
        Schmidt, Lena (89) 2753 - Kramer, Nina (90) 2637
        Könnecke, Christina (89) 2513 - Scheffler, Franziska (89) 2409
        Mrotzek, Silvia (90) 2298
  3. TSV Bayer Leverkusen                                           12274 Punkte
        Doblhofer, Alina (90) 2498 - Pournara, Vaja (89) 2489
        Steckel, Jennifer (89) 2486 - Khorshidpanah, Jasmin (89) 2444
        Skrzypczcyk, Jessica (90) 2357
  4. TSV Bayer Leverkusen                                           11382 Punkte
        Szarabajko, Alexandra (90) 2352 - Wisdorf, Lena (91) 2300
        Prion, Marie Madeleine (90) 2251 - Pollak, Olivia (90) 2251
        Brehm, Karolin (90) 2228
  5. TuS 08 Lintorf                                                 10416 Punkte
        Esken, Laura (90) 2351 - van Heijnsbergen, Anne (90) 2164
        Richter, Rebekka (90) 2146 - Lehrmann, Carlotta (90) 1883
        Zahn, Andrea (90) 1872
  6. Solinger LC                                                    10040 Punkte
        Dombrowski, Silja (90) 2101 - Röltgen, Debbi (90) 2058
        Geisler, Stefanie (89) 2049 - Thiel, Simone (89) 1963
        Krempel, Katharina (89) 1869

Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2004 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für LVN-Kreis Bergisches Land, Serien-Nr. 0093.