Leichtathletik Verband Nordrhein e.V. Kreis BERGISCHES LAND
Kreismeisterschaften Einzel Jugend A und Schüler/innen A
Langstrecke männl. und weibl. Jugend B
am 08./09. Mai 2004 in Remscheid
===========================================================


Ergebnisliste




Klassenübersicht

männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W14
Schülerinnen W15



männliche Jugend A


100 m Vorläufe                                                  08.05.2004

1. Vorlauf                     Wind: -1,6

 1.Frank, Normann              86 Barmer TV Wuppertal              12,06 sec Q       
 2.Berenz, Matthias            88 PSV Wuppertal                    12,20 sec q       
 3.Goldammer, Sven             88 TV Ratingen                      12,77 sec q       
 4.Trappmann, Björn            86 LG Remscheid                     12,98 sec

2. Vorlauf                     Wind: -1,8

 1.Wilfert, Christoph          85 TuS Erkrath                      12,11 sec Q       
 2.Jansen, Thomas              86 TFC Hilden                       12,72 sec q       
 3.Möhrke, Benjamin            87 LG Remscheid                     12,80 sec q       


100 m Endlauf                  Wind: -2,1                       08.05.2004

 1.Frank, Normann              86 Barmer TV Wuppertal              11,58 sec
 2.Wilfert, Christoph          85 TuS Erkrath                      12,00 sec
 3.Goldammer, Sven             88 TV Ratingen                      12,57 sec
 4.Jansen, Thomas              86 TFC Hilden                       12,67 sec
 5.Möhrke, Benjamin            87 LG Remscheid                     12,79 sec


200 m Endlauf                  Wind: -0,2                       09.05.2004

 1.Schlickwei, Jörn            86 TSV Bayer Leverkusen             23,12 sec
 2.Konrad, Tobias              85 SG Langenfeld                    23,18 sec
 3.Frank, Normann              86 Barmer TV Wuppertal              23,50 sec
 4.Jansen, Thomas              86 TFC Hilden                       25,45 sec


400 m Endlauf                                                   08.05.2004

 1.Kücking, Thomas             85 TSV Bayer Leverkusen             50,87 sec
 2.Konrad, Tobias              85 SG Langenfeld                    52,44 sec
 3.Wilfert, Christoph          85 TuS Erkrath                      52,46 sec
 4.Schoerlemmer, Richard       86 TuS Erkrath                      60,07 sec


800 m Endlauf                                                   08.05.2004

 1.Katschinski, David          86 LG Remscheid                   2:07,32 min
 2.Dombrowski, Jörn            86 Solinger LC                    2:09,49 min


1500 m Endlauf                                                  09.05.2004

 1.Katschinski, David          86 LG Remscheid                   4:13,82 min
 2.Lipus, Daniel               88 LG Remscheid                   4:14,54 min
 3.Fink, Thomas                86 LG Remscheid                   4:28,35 min


3000 m Endlauf                                                  08.05.2004

 1.Fink, Thomas                86 LG Remscheid                   9:35,22 min


110 m Hürden Endlauf           Wind: +0,6                       09.05.2004

 1.Venghaus, Björn             85 TSV Bayer Leverkusen             15,54 sec
 2.Obst, Thomas                86 TSV Bayer Leverkusen             15,68 sec
 3.Broßonn, Bastian            86 TSV Bayer Leverkusen             16,31 sec
 4.Neipp, Christoph            85 SG Langenfeld                    16,91 sec


4 x 100 m Endlauf                                               09.05.2004

 1.TSV Bayer Leverkusen I                                          43,88 sec
    Kücking, T 85 - Obst, T 86 - Schlickwei, J 86 - Broßonn, B 86
 2.TSV Bayer Leverkusen III                                        44,88 sec
    Zanke, K 88 - Gonska, S 88 - Reitze, M 88 - Golomski, S 87
 3.SG Langenfeld                                                   46,82 sec
    Kraus, T 88 - Konrad, T 85 - Buhl, D 87 - Neipp, C 85


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        08.05.2004

 1.Buse, Felix                 87 TSV Bayer Leverkusen              1,87 m  
 2.Hagen, Vincent              85 TuS Erkrath                       1,76 m  
 3.Kaminski, Christopher       88 TSV Bayer Leverkusen              1,76 m  
 4.Jansen, Thomas              86 TFC Hilden                        1,65 m  
 5.Schröer, Manuel             88 Solinger LC                       1,65 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.05.2004

 1.Venghaus, Björn             85 TSV Bayer Leverkusen              6,70 m        
            6,31   6,69   6,48   6,42 o.g.V.   6,70 
           -0,4   +0,2   +0,7   -0,4          +0,6   
 2.Obst, Thomas                86 TSV Bayer Leverkusen              6,66 m        
            6,66 o.g.V.   6,64 o.g.V. o.g.V. o.g.V. 
           +0,3          -0,2                        
 3.Broßonn, Bastian            86 TSV Bayer Leverkusen              6,39 m        
            6,39   6,07   6,14   6,00   6,16 o.g.V. 
           -0,5   -0,6   -0,9   -0,4   -0,6          
 4.Reitze, Marvin              88 TSV Bayer Leverkusen              6,36 m        
            6,36   5,95 abgem.                      
           -0,6   +1,4                               
 5.Kücking, Thomas             85 TSV Bayer Leverkusen              6,02 m        
            5,73   6,02   5,92   5,61   5,60   5,92 
           -0,6   +0,4   -0,2   -0,5   -0,2   -0,6   
 6.Kwast, Christian            86 TSV Bayer Leverkusen              6,01 m        
            5,69 o.g.V.   5,81   5,98   5,73   6,01 
           +0,5          -0,9   +0,2   -1,3   +0,5   
 7.Schlickwei, Jörn            86 TSV Bayer Leverkusen              5,91 m        
            4,55   5,73   5,89   5,91 abgem.        
           -0,5   -0,3   +0,4   -0,8                 
 8.Kaminski, Christopher       88 TSV Bayer Leverkusen              5,89 m        
            5,44   5,89   5,82   5,85 o.g.V. abgem. 
           -0,9   +0,4   +0,3   +0,2                 
 9.Obst, Stefan                86 TSV Bayer Leverkusen              5,73 m        
          o.g.V.   5,73 o.g.V.                      
                  +0,5          
10.Golomski, Simon             87 TSV Bayer Leverkusen              5,71 m        
          o.g.V. o.g.V.   5,71                      
                         +0,4   
11.Zanke, Kai                  88 TSV Bayer Leverkusen              5,61 m        
            5,61 abgem.                             
           -0,3   -0,4          
12.Wilfert, Christoph          85 TuS Erkrath                       5,28 m        
            5,28 o.g.V. abgem.                      
           -0,5                 
   Jansen, Thomas              86 TFC Hilden                      o.g.V.      
          o.g.V. o.g.V. o.g.V.                      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        09.05.2004

 1.Wasem, Jan                  86 PSV Wuppertal                    11,01 m        
           10,94   9,90    x    10,91    x    11,01 
           -0,3   -0,4   -0,4   +0,3          +0,6   


Kugelstoß 6,25 kg Vor-/Endkampf                                 08.05.2004

 1.Kwast, Christian            86 TSV Bayer Leverkusen             15,43 m  
 2.Obst, Thomas                86 TSV Bayer Leverkusen             14,44 m  
 3.Wergen, Clemens             85 LG Remscheid                     14,02 m  
 4.Drögler, Marc               86 LG Monheim/Baumberg              13,47 m  
 5.Jansen, Thomas              86 TFC Hilden                        9,45 m  


Diskuswurf 1,75 kg Vor-/Endkampf                                08.05.2004

 1.Kwast, Christian            86 TSV Bayer Leverkusen             43,63 m  
 2.Obst, Thomas                86 TSV Bayer Leverkusen             36,84 m  


Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf                                   09.05.2004

 1.Wergen, Clemens             85 LG Remscheid                     59,85 m  
 2.Comberg, Christian          85 TB Wülfrath                      54,98 m  
 3.Obst, Thomas                86 TSV Bayer Leverkusen             50,79 m  
 4.Kwast, Christian            86 TSV Bayer Leverkusen             50,45 m  
 5.Bösebeck, Jan Niklas        86 PSV Wuppertal                    47,66 m  
 6.Gilger, Johannes            85 LG Remscheid                     46,32 m  
 7.Obst, Stefan                86 TSV Bayer Leverkusen             44,32 m  
 8.Drögler, Marc               86 LG Monheim/Baumberg              44,02 m  
 9.Jansen, Thomas              86 TFC Hilden                       31,38 m  




männliche Jugend B


3000 m Endlauf                                                  08.05.2004

 1.Lipus, Daniel               88 LG Remscheid                  10:54,36 min




Schüler M15


100 m Vorläufe                                                  09.05.2004

1. Vorlauf                     Wind: -0,2

 1.Struß, Marc                 89 TSV Bayer Leverkusen             12,25 sec Q       
 2.Prentkowski, Simon          89 TSV Bayer Leverkusen             12,57 sec verz    
 3.Debald, Arne                89 TSV Bayer Leverkusen             12,67 sec q       
 4.Hübner, Robin               89 LG Remscheid                     13,17 sec
 5.Müller, Moritz              89 LG Hilden                        15,35 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,4

 1.Wende, Tobias               89 TuS 1864 Velbert                 12,23 sec Q       
 2.Palka, Thomas               89 Solinger LC                      12,33 sec q       
 3.Schlickwei, Marvin          89 TSV Bayer Leverkusen             12,62 sec q       
 4.Rother, Matthias            89 LG Hilden                        13,11 sec q       
 5.Berghaus, Stefan            89 LG Remscheid                     13,13 sec
 6.Klein, Matthias             89 TSV Bayer Leverkusen             13,80 sec


100 m Endlauf                  Wind: +0,3                       09.05.2004

 1.Struß, Marc                 89 TSV Bayer Leverkusen             12,05 sec
 2.Palka, Thomas               89 Solinger LC                      12,12 sec
 3.Wende, Tobias               89 TuS 1864 Velbert                 12,23 sec
 4.Schlickwei, Marvin          89 TSV Bayer Leverkusen             12,70 sec
 5.Debald, Arne                89 TSV Bayer Leverkusen             12,71 sec
 6.Rother, Matthias            89 LG Hilden                        13,04 sec


300 m Endläufe                                                  08.05.2004

 1.Knecht, Christopher         89 Solinger LC                      39,63 sec  1./II  
 2.Schmachtenberg, Mathias     90 LG Hilden                        40,87 sec  1./I   
 3.Singbeil, Daniel            89 TuS 1864 Velbert                 43,84 sec  2./I   
 4.Wick, Nicolas               89 WMTV Solingen                    43,93 sec  2./II  
 5.Granich, Dominik            89 Solinger LC                      45,86 sec  3./II  
 6.Kafuta, Kevin               90 PSV Wuppertal                    46,71 sec  3./I   
 7.Nurkan, Bünyamin            89 LG Remscheid                     47,88 sec  4./II  
 8.Müller, Moritz              89 LG Hilden                        51,59 sec  4./I   
 9.Brands, Matthias            90 PSV Wuppertal                    51,78 sec  5./I   


1000 m Endläufe                                                 08.05.2004

 1.Werner, Jan-Philipp         89 LC Wuppertal                   2:49,42 min  1./II  
 2.Werner, Nikolai             89 LC Wuppertal                   2:51,95 min  2./II  
 3.Schreiber, David            89 LG Remscheid                   2:54,98 min  3./II  
 4.Lajewski, Thorsten          89 TSV Bayer Leverkusen           3:01,23 min  4./II  
 5.Knecht, Christopher         89 Solinger LC                    3:02,35 min  5./II  
 6.Kindel, Valentin            89 LG Remscheid                   3:03,26 min  6./II  
 7.Ernis, Maik                 89 TSV Bayer Leverkusen           3:11,03 min  1./I   
 8.Gereke, Lukas               89 TSV Bayer Leverkusen           3:11,04 min  7./II  
 9.Schied, Carsten             89 TB Wülfrath                    3:11,66 min  2./I   
10.Zweers, Nicholas            89 PSV Wuppertal                  3:16,37 min  3./I   
11.Singbeil, Daniel            89 TuS 1864 Velbert               3:17,19 min  4./I   
12.Wick, Nicolas               89 WMTV Solingen                  3:17,69 min  5./I   
13.Fornefeld, Sebastian        89 TB Wülfrath                    3:19,47 min  6./I   
14.Fleischmann, Marc           89 PSV Wuppertal                  3:27,30 min  8./II  
15.Zaun, Stephan               89 TSV Bayer Leverkusen           3:30,85 min  7./I   


80 m Hürden Vorläufe                                            08.05.2004

1. Vorlauf                     Wind: -0,6

 1.Meyle, Moritz               89 TSV Bayer Leverkusen             12,46 sec verz    
 2.Wilms, Kristofer            89 TSV Bayer Leverkusen             13,92 sec
 3.Thome, Jonas                89 LG Hilden                        17,16 sec q       

2. Vorlauf                     Wind: -2,4

 1.Wende, Tobias               89 TuS 1864 Velbert                 12,77 sec Q       
 2.Struß, Marc                 89 TSV Bayer Leverkusen             13,34 sec q       
 3.Prentkowski, Simon          89 TSV Bayer Leverkusen             13,42 sec q       
 4.Stahl, Philipp              89 TuS 1864 Velbert                 13,94 sec q       


80 m Hürden Endlauf            Wind: -2,4                       08.05.2004

 1.Wende, Tobias               89 TuS 1864 Velbert                 12,51 sec
 2.Struß, Marc                 89 TSV Bayer Leverkusen             12,70 sec
 3.Prentkowski, Simon          89 TSV Bayer Leverkusen             13,69 sec
 4.Stahl, Philipp              89 TuS 1864 Velbert                 14,09 sec


4 x 100 m Endlauf                                               09.05.2004

 1.TSV Bayer Leverkusen                                            47,54 sec
    Kohler, M 90 - Struß, M 89 - Schlickwei, M 89 - Debald, A 89
 2.Solinger LC                                                     52,12 sec
    Palka, T 89 - Fuchtmann, M 90 - Siepen, S 90 - Granich, D 89
   LG Hilden                                                       disq.
    Fuchs, S 89 - Rother, M 89 - Schmachtenberg, M 90 - Vasylenko, A 90


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        09.05.2004

 1.Schnackenberg, Marc         89 PSV Wuppertal                     1,58 m  
 2.Ediger, Tobias              89 PSV Wuppertal                     1,55 m  
 3.Wende, Tobias               89 TuS 1864 Velbert                  1,55 m  
 4.Hübner, Robin               89 LG Remscheid                      1,52 m  
 5.Schlickwei, Marvin          89 TSV Bayer Leverkusen              1,46 m  
 6.Klein, Matthias             89 TSV Bayer Leverkusen              1,43 m  
 7.Palka, Thomas               89 Solinger LC                       1,40 m  
   Prentkowski, Simon          89 TSV Bayer Leverkusen            o.g.V.
   Struß, Marc                 89 TSV Bayer Leverkusen            o.g.V.


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.05.2004

 1.Wende, Tobias               89 TuS 1864 Velbert                  6,19 m        
            5,98   6,19   6,11   4,61               
           -0,4   +1,5   +1,0   -0,4                 
 2.Wilms, Kristofer            89 TSV Bayer Leverkusen              5,45 m        
            4,95   5,45 o.g.V.   5,41 o.g.V.   5,28 
           -1,0   -0,4          +0,0          +0,3   
 3.Struß, Marc                 89 TSV Bayer Leverkusen              5,41 m        
            5,04   4,89   5,02   4,97 o.g.V.   5,41 
           +0,9   -1,2   -1,0   -0,7          +0,5   
 4.Ediger, Tobias              89 PSV Wuppertal                     5,30 m        
            4,95   5,26   5,26   5,30   5,26   5,24 
           -1,1   +0,2   -1,4   +0,3   +0,5   +0,9   
 5.Prentkowski, Simon          89 TSV Bayer Leverkusen              5,06 m        
            5,06   5,01 o.g.V. o.g.V. o.g.V.   4,97 
           -1,5   +0,6                        +0,4   
 6.Rother, Matthias            89 LG Hilden                         4,97 m        
            4,97 o.g.V. o.g.V.   4,16 o.g.V. o.g.V. 
           -1,4                 +0,4                 
 7.Singbeil, Daniel            89 TuS 1864 Velbert                  4,68 m        
            4,68 o.g.V. o.g.V. o.g.V. o.g.V. o.g.V. 
           -1,2                                      
 8.Müller, Moritz              89 LG Hilden                         3,89 m        
          o.g.V.   3,77   3,89   3,79   3,76   3,53 
                  -0,5   -1,5   +2,2   -0,4   -1,3   
 9.Nurkan, Bünyamin            89 LG Remscheid                      3,86 m        
            3,86   3,70   3,83                      
           -0,5   -0,5   +0,6   
   Stahl, Philipp              89 TuS 1864 Velbert                o.g.V.      
          o.g.V. o.g.V. o.g.V.                      


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        09.05.2004

 1.Prentkowski, Simon          89 TSV Bayer Leverkusen             10,80 m        
           10,12  10,35    x    10,80  10,42  10,47 
           -0,5   -0,3          -0,4   -1,0   +0,2   


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 09.05.2004

 1.Heiser, Sebastian           89 TSV Bayer Leverkusen             15,01 m  
 2.Hedermann, Fabian           89 TSV Bayer Leverkusen             14,87 m  
 3.Ediger, Tobias              89 PSV Wuppertal                    12,10 m  
 4.Meyle, Moritz               89 TSV Bayer Leverkusen             11,89 m  
 5.Debald, Arne                89 TSV Bayer Leverkusen             11,36 m  
 6.Richert, Philip             89 PSV Wuppertal                    11,20 m  
 7.Van Acken, Hendrik          89 SG Langenfeld                    10,95 m  
 8.Schnackenberg, Marc         89 PSV Wuppertal                    10,50 m  
 9.Singbeil, Daniel            89 TuS 1864 Velbert                  8,69 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                09.05.2004

 1.Heiser, Sebastian           89 TSV Bayer Leverkusen             49,85 m  
 2.Hedermann, Fabian           89 TSV Bayer Leverkusen             41,74 m  
 3.Ediger, Tobias              89 PSV Wuppertal                    40,36 m  
 4.Debald, Arne                89 TSV Bayer Leverkusen             36,30 m  
 5.Richert, Philip             89 PSV Wuppertal                    36,28 m  
 6.Schnackenberg, Marc         89 PSV Wuppertal                    31,66 m  
 7.Meyle, Moritz               89 TSV Bayer Leverkusen             29,05 m  
 8.Van Acken, Hendrik          89 SG Langenfeld                    27,80 m  
 9.Singbeil, Daniel            89 TuS 1864 Velbert                 27,64 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   08.05.2004

 1.Ediger, Tobias              89 PSV Wuppertal                    43,80 m  
 2.Czaja, Christian            89 LG Remscheid                     38,88 m  
 3.Fuchs, Simon                89 LG Hilden                        36,49 m  
 4.Van Acken, Hendrik          89 SG Langenfeld                    35,54 m  
 5.Palka, Thomas               89 Solinger LC                      33,36 m  
 6.Meyle, Moritz               89 TSV Bayer Leverkusen             32,53 m  
 7.Wilms, Kristofer            89 TSV Bayer Leverkusen             31,28 m  
 8.Schnackenberg, Marc         89 PSV Wuppertal                    30,10 m  
 9.Prentkowski, Simon          89 TSV Bayer Leverkusen             26,08 m  
10.Fleischmann, Marc           89 PSV Wuppertal                    26,01 m  
11.Granich, Dominik            89 Solinger LC                      23,02 m  
12.Stahl, Philipp              89 TuS 1864 Velbert                 21,64 m  
   Struß, Marc                 89 TSV Bayer Leverkusen            o.g.V.




Schüler M14


100 m Vorläufe                                                  09.05.2004

1. Vorlauf                     Wind: -0,1

 1.Kohler, Max                 90 TSV Bayer Leverkusen             12,56 sec Q       
 2.Vasylenko, Andry            90 LG Hilden                        12,66 sec q       
 3.Kolaß, Gabriel              90 PSV Wuppertal                    14,42 sec q       
 4.Grabowski, Niclas           91 Remscheider SV                   14,67 sec
 5.Siepen, Sebastian           90 Solinger LC                      14,72 sec

2. Vorlauf                     Wind: +0,6

 1.Rohde, Marcel               90 TSV Bayer Leverkusen             12,51 sec verz    
 2.Schmachtenberg, Mathias     90 LG Hilden                        12,54 sec q       
 3.Poppe, Stephan              90 LG Hilden                        13,60 sec q       
 4.Fuchtmann, Marius           90 Solinger LC                      14,20 sec q       
 5.Abrams, Josef               90 SG Langenfeld                    14,48 sec q       

3. Vorlauf                     Wind: +0,5

 1.Weidner, Eric               90 SG Langenfeld                    12,52 sec Q       
 2.Löhr, Dennis                90 TSV Bayer Leverkusen             13,33 sec q       
 3.Liebenamm, Tim              90 PSV Wuppertal                    13,84 sec q       
 4.Schimmelschulze, Sebastian  90 LG Hilden                        14,03 sec q       
 5.Hesse, Tim                  90 Remscheider SV                   14,25 sec q       


100 m Zwischenläufe                                             09.05.2004

1. Zwischenlauf                Wind: -0,8

 1.Weidner, Eric               90 SG Langenfeld                    12,42 sec Q       
 2.Vasylenko, Andry            90 LG Hilden                        12,53 sec q       
 3.Löhr, Dennis                90 TSV Bayer Leverkusen             13,52 sec q       
 4.Schimmelschulze, Sebastian  90 LG Hilden                        14,08 sec
 5.Fuchtmann, Marius           90 Solinger LC                      14,10 sec
 6.Abrams, Josef               90 SG Langenfeld                    14,64 sec

2. Zwischenlauf                Wind: -0,4

 1.Schmachtenberg, Mathias     90 LG Hilden                        12,66 sec Q       
 2.Kohler, Max                 90 TSV Bayer Leverkusen             12,70 sec q       
 3.Liebenamm, Tim              90 PSV Wuppertal                    13,72 sec q       
 4.Poppe, Stephan              90 LG Hilden                        13,80 sec
 5.Hesse, Tim                  90 Remscheider SV                   14,31 sec
 6.Kolaß, Gabriel              90 PSV Wuppertal                    14,84 sec


100 m Endlauf                  Wind: +0,4                       09.05.2004

 1.Weidner, Eric               90 SG Langenfeld                    12,38 sec
 2.Vasylenko, Andry            90 LG Hilden                        12,55 sec
 3.Kohler, Max                 90 TSV Bayer Leverkusen             12,72 sec
 4.Schmachtenberg, Mathias     90 LG Hilden                        12,81 sec
 5.Löhr, Dennis                90 TSV Bayer Leverkusen             13,32 sec
 6.Liebenamm, Tim              90 PSV Wuppertal                    14,11 sec


1000 m Endlauf                                                  08.05.2004

 1.Wolf, Julian                91 TV Ratingen                    3:04,18 min
 2.Weidner, Eric               90 SG Langenfeld                  3:04,35 min
 3.Cyron, Patrick              90 TSV Bayer Leverkusen           3:06,61 min
 4.Fuchtmann, Marius           90 Solinger LC                    3:08,84 min
 5.Fornefeld, Benjamin         90 TB Wülfrath                    3:13,51 min
 6.Liebenamm, Tim              90 PSV Wuppertal                  3:18,19 min
 7.Siepen, Sebastian           90 Solinger LC                    3:18,35 min
 8.Abrams, Josef               90 SG Langenfeld                  3:23,29 min
 9.Möller, Arik                91 LG Remscheid                   3:24,21 min
10.Berlin, Hendrik             90 Solinger LC                    3:29,46 min
11.Vollbracht, Florian         90 LG Hilden                      3:41,29 min


80 m Hürden Endlauf            Wind: -2,8                       08.05.2004

 1.Rohde, Marcel               90 TSV Bayer Leverkusen             12,44 sec
 2.Kohler, Max                 90 TSV Bayer Leverkusen             13,96 sec
 3.Löhr, Dennis                90 TSV Bayer Leverkusen             14,11 sec
 4.Olbricht, Sven              90 TSV Bayer Leverkusen             15,45 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        09.05.2004

 1.Schmachtenberg, Mathias     90 LG Hilden                         1,52 m  
 2.Malchow, Roland             91 LG Hilden                         1,46 m  
 3.Bläsing, Robin              90 LG Hilden                         1,43 m  
 4.Löhr, Dennis                90 TSV Bayer Leverkusen              1,43 m  
 5.Siepen, Sebastian           90 Solinger LC                       1,30 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.05.2004

 1.Rohde, Marcel               90 TSV Bayer Leverkusen              5,40 m        
 2.Kohler, Max                 90 TSV Bayer Leverkusen              5,40 m        
 3.Vasylenko, Andry            90 LG Hilden                         5,12 m        
 4.Löhr, Dennis                90 TSV Bayer Leverkusen              4,99 m        
 5.Liebenamm, Tim              90 PSV Wuppertal                     4,81 m        
 6.Olbricht, Sven              90 TSV Bayer Leverkusen              4,48 m        
 7.Schimmelschulze, Sebastian  90 LG Hilden                         4,38 m        
 8.Kafuta, Kevin               90 PSV Wuppertal                     4,24 m        
 9.Weigel, Sebastian           90 TuS 1864 Velbert                  4,20 m        
10.Fleischmann, Alexander      91 PSV Wuppertal                     4,05 m        
11.Vollbracht, Florian         90 LG Hilden                         3,90 m        
12.Kolaß, Gabriel              90 PSV Wuppertal                     3,84 m        
13.Brands, Matthias            90 PSV Wuppertal                     3,61 m        


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 09.05.2004

 1.Steimels, Tobias            90 TSV Bayer Leverkusen             13,45 m  
 2.Kohler, Max                 90 TSV Bayer Leverkusen             13,43 m  
 3.Schmachtenberg, Mathias     90 LG Hilden                        10,04 m  
 4.Liebenamm, Tim              90 PSV Wuppertal                     7,37 m  
 5.Poppe, Stephan              90 LG Hilden                         7,16 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                09.05.2004

 1.Kohler, Max                 90 TSV Bayer Leverkusen             38,02 m  
 2.Steimels, Tobias            90 TSV Bayer Leverkusen             37,01 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   08.05.2004

 1.Kohler, Max                 90 TSV Bayer Leverkusen             48,71 m  
 2.Fabian, Felix               90 LG Remscheid                     40,14 m  
 3.Rohde, Marcel               90 TSV Bayer Leverkusen             37,61 m  
 4.Weidner, Eric               90 SG Langenfeld                    31,81 m  
 5.Löhr, Dennis                90 TSV Bayer Leverkusen             29,10 m  
 6.Olbricht, Sven              90 TSV Bayer Leverkusen             26,98 m  
 7.Liebenamm, Tim              90 PSV Wuppertal                    26,20 m  
 8.Abrams, Josef               90 SG Langenfeld                    23,86 m  
 9.Schimmelschulze, Sebastian  90 LG Hilden                        23,18 m  




weibliche Jugend A


100 m Vorläufe                                                  08.05.2004

1. Vorlauf                     Wind: -2,8

 1.Mayer, Elin                 87 TuS 08 Lintorf                   13,18 sec Q       
 2.Herweg, Katharina           88 TuS 08 Lintorf                   13,19 sec q       
 3.Becker, Julia               87 Solinger LC                      13,52 sec q       
 4.Knors, Annalena             87 Ohligser TV                      13,84 sec
 5.Granich, Sarah              86 Solinger LC                      13,88 sec
   Halbach, Wiebke             85 TSV Bayer Leverkusen             aufg.

2. Vorlauf                     Wind: -2,4

 1.Nwachukwu, Sorina           87 TSV Bayer Leverkusen             12,49 sec Q       
 2.Pieschek, Sandra            86 TV Ratingen                      13,25 sec q       
 3.Ventura, Diandra            88 TSV Bayer Leverkusen             13,37 sec q       
 4.Singh, Pia                  88 TuS 08 Lintorf                   14,52 sec
 5.Spelter, Nadine             88 TuS 08 Lintorf                   15,19 sec


100 m Endlauf                  Wind: -2,2                       08.05.2004

 1.Nwachukwu, Sorina           87 TSV Bayer Leverkusen             12,52 sec
 2.Pieschek, Sandra            86 TV Ratingen                      13,13 sec
 3.Herweg, Katharina           88 TuS 08 Lintorf                   13,25 sec
 4.Ventura, Diandra            88 TSV Bayer Leverkusen             13,26 sec
 5.Mayer, Elin                 87 TuS 08 Lintorf                   13,32 sec
 6.Becker, Julia               87 Solinger LC                      13,82 sec


200 m Endläufe                 Wind I:-0,5 / II:-1,6            09.05.2004

 1.Nwachukwu, Sorina           87 TSV Bayer Leverkusen             24,88 sec  1./I   
 2.Kraft, Anna                 86 TSV Bayer Leverkusen             25,48 sec  2./I   
 3.Pieschek, Sandra            86 TV Ratingen                      26,56 sec  3./I   
 4.Knors, Annalena             87 Ohligser TV                      28,15 sec  4./I   
 5.Becker, Julia               87 Solinger LC                      28,22 sec  5./I   
 6.Klein, Daniela              85 TSV Bayer Leverkusen             28,43 sec  6./I   
 7.Katschinski, Nicole         88 LG Remscheid                     28,51 sec  1./II  
 8.Singh, Pia                  88 TuS 08 Lintorf                   30,16 sec  2./II  
 9.Spelter, Nadine             88 TuS 08 Lintorf                   31,13 sec  3./II  


400 m Endlauf                                                   08.05.2004

 1.Kraft, Anna                 86 TSV Bayer Leverkusen             60,37 sec
 2.Wergen, Johanna             87 LG Remscheid                     63,83 sec


4 x 100 m Endlauf                                               09.05.2004

 1.TSV Bayer Leverkusen I                                          47,09 sec
    Schaddach, K 87 - Nwachukwu, S 87 - Peters, M 86 - Kraft, A 86
 2.TSV Bayer Leverkusen II                                         48,95 sec
    Borscheid, F 85 - Quack, D 85 - Ventura, D 88 - Dellhofen, N 88
 3.TSV Bayer Leverkusen III                                        51,51 sec
    Halbach, W 85 - Maibücher, L 88 - Kern, A 87 - Maahs, J 87
 4.TuS 08 Lintorf                                                  52,38 sec
    Singh, P 88 - Mayer, E 87 - Herweg, K 88 - Spelter, N 88
 5.LG Remscheid                                                    53,19 sec
    Brüssermann, L 88 - Berghaus, C 87 - Katschinski, N 88 - Biskupek, C 87
 6.Solinger LC                                                     53,45 sec
    Hartmann, I 87 - Becker, J 87 - Granich, S 86 - Schuster, K 87


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        08.05.2004

 1.Kleinschmidt, Svenja        87 TSV Bayer Leverkusen              1,70 m  
 2.Kern, Ann-Kristin           87 TSV Bayer Leverkusen              1,57 m  
 3.Halbach, Wiebke             85 TSV Bayer Leverkusen              1,54 m  
 4.Maibücher, Lisanne          88 TSV Bayer Leverkusen              1,54 m  
 5.Gutekunst, Stefanie         88 LG Ratingen                       1,48 m  
 6.Herweg, Katharina           88 TuS 08 Lintorf                    1,45 m  
 7.Schaddach, Kristin          87 TSV Bayer Leverkusen              1,45 m  
 7.Nasse, Alexandra            88 TSV Bayer Leverkusen              1,45 m  
 9.Maahs, Jennifer             87 TSV Bayer Leverkusen              1,45 m  
10.Eichmann, Kim               86 LG Ratingen                       1,40 m  
11.Borscheid, Frauke           85 TSV Bayer Leverkusen              1,40 m  
11.Hartmann, Irina             87 Solinger LC                       1,40 m  
13.Schuster, Kathrin           87 Solinger LC                       1,35 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        09.05.2004

 1.Herweg, Katharina           88 TuS 08 Lintorf                    5,61 m        
            4,19   5,40   5,52   5,51    x     5,61 
           +0,2   +0,2   -0,5   -0,7          +0,6   
 2.Thöne, Lisette              88 TSV Bayer Leverkusen              5,60 m        
            5,60   5,51   5,40   5,34   5,49    x   
           -1,0   -0,5   +0,4   +0,3   -0,2          
 3.Peters, Mareike             86 TSV Bayer Leverkusen              5,54 m        
            5,42   4,48   5,54   5,27    x      x   
           +0,2   -0,2   +1,3   -0,6                 
 4.Dellhofen, Nadine           88 TSV Bayer Leverkusen              5,51 m        
            5,34   5,51    x     5,28   5,44   5,45 
           -0,2   -0,2          -0,7   +1,1   -0,2   
 5.Mayer, Elin                 87 TuS 08 Lintorf                    5,44 m        
             x      x     5,44   5,11   5,08    x   
                         +0,8   -0,7   -0,2          
 6.Borscheid, Frauke           85 TSV Bayer Leverkusen              5,29 m        
            5,20   5,28    x     5,25   5,00   5,29 
           +0,6   +0,2          +0,8   -0,9   -0,5   
 7.Altenfeld, Nadine           85 Barmer TV Wuppertal               5,18 m        
             x     5,08   5,15    x     5,18   5,10 
                  -0,5   +0,5          -0,5   +0,8   
 8.Granich, Sarah              86 Solinger LC                       4,92 m        
             x     4,34   4,92    x     4,82   4,58 
                  -0,5   -0,8          -0,2   +0,4   
 9.Kern, Ann-Kristin           87 TSV Bayer Leverkusen              4,89 m        
            4,57   4,68   4,89                      
           +0,8   +0,2   +1,0   
10.Knors, Annalena             87 Ohligser TV                       4,63 m        
            4,25   4,63   4,60                      
           -0,5   +0,8   +0,5   
11.Maruszczak, Stefanie        87 TSV Bayer Leverkusen              4,59 m        
            4,54   4,59    x                        
           -0,4   +0,9          
12.Maahs, Jennifer             87 TSV Bayer Leverkusen              4,58 m        
            4,46   4,58   4,52                      
           +0,2   -0,8   -0,5   
13.Singh, Pia                  88 TuS 08 Lintorf                    4,57 m        
             x     4,57    x                        
                  +0,2          
14.Halbach, Wiebke             85 TSV Bayer Leverkusen              4,51 m        
            4,39   4,51   4,13                      
           +0,2   +0,3   +0,6   


Dreisprung Vor-/Endkampf                                        09.05.2004

 1.Altenfeld, Nadine           85 Barmer TV Wuppertal              11,11 m        
           10,98    x    11,11    x    10,79  11,00 
           +0,8          -0,4          -0,9   -0,7   
 2.Herweg, Katharina           88 TuS 08 Lintorf                   10,90 m        
           10,61  10,82  10,85  10,80  10,64  10,90 
           +0,4   -0,6   +0,3   +0,3   -1,3   +0,3   


Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf                                 08.05.2004

 1.Schaddach, Kristin          87 TSV Bayer Leverkusen             11,57 m  
 2.Dellhofen, Nadine           88 TSV Bayer Leverkusen             11,41 m  
 3.Borscheid, Frauke           85 TSV Bayer Leverkusen             10,80 m  
 4.Fink, Alexandra             86 Ohligser TV                      10,18 m  
 5.Quack, Doris                85 TSV Bayer Leverkusen              9,74 m  
 6.Mayer, Elin                 87 TuS 08 Lintorf                    9,60 m  
 7.Spelter, Nadine             88 TuS 08 Lintorf                    6,83 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                08.05.2004

 1.Dellhofen, Nadine           88 TSV Bayer Leverkusen             39,87 m  
 2.Fink, Alexandra             86 Ohligser TV                      34,80 m  
 3.Eichmann, Kim               86 LG Ratingen                      18,98 m  
 4.Gutekunst, Stefanie         88 LG Ratingen                      17,46 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   09.05.2004

 1.Stahl, Linda                85 TSV Bayer Leverkusen             48,77 m  
 2.Elsner, Clara               86 TSV Bayer Leverkusen             43,22 m  
 3.Schaddach, Kristin          87 TSV Bayer Leverkusen             35,44 m  
 4.Spielvogel, Marlen          86 TSV Bayer Leverkusen             32,25 m  
 5.Herweg, Katharina           88 TuS 08 Lintorf                   30,48 m  
 6.Mihm, Steffi                86 TSV Bayer Leverkusen             30,45 m  
 7.Mayer, Elin                 87 TuS 08 Lintorf                   28,43 m  
 8.Maahs, Jennifer             87 TSV Bayer Leverkusen             26,30 m  




weibliche Jugend B


3000 m Endlauf                                                  08.05.2004

 1.Goudefroy, Anneke           88 LG Remscheid                  10:53,29 min
 2.Folgmann, Ramona            89 LG Monheim/Baumberg           11:37,31 min
 3.Fink, Anna                  89 LG Remscheid                  13:08,87 min




Schülerinnen W15


100 m Vorläufe                                                  09.05.2004

1. Vorlauf                     Wind: +0,1

 1.Rauer, Francesca            89 TSV Bayer Leverkusen             13,44 sec Q       
 2.Sindermann, Eva             89 TSV Bayer Leverkusen             14,10 sec q       
 3.Höhndorf, Janine            89 TB Wülfrath                      14,69 sec q       
 4.Faiola, Eliana              89 Solinger LC                      15,25 sec
 5.Geisler, Stefanie           89 Solinger LC                      18,00 sec

2. Vorlauf                     Wind: +1,1

 1.Förster, Julia              89 TSV Bayer Leverkusen             12,96 sec Q       
 2.La Marca, Laura             89 TSV Bayer Leverkusen             13,91 sec q       
 3.Wittge, Jana                89 TB Wülfrath                      14,34 sec q       
 4.Thiel, Simone               89 Solinger LC                      14,95 sec q       
 5.Krempel, Katharina          89 Solinger LC                      15,15 sec q       

3. Vorlauf                     Wind: +0,1

 1.Khorshidpanah, Jasmin       89 TSV Bayer Leverkusen             12,64 sec Q       
 2.Wehrle, Jennifer            89 SG Langenfeld                    13,73 sec q       
 3.Pournara, Vaja              89 TSV Bayer Leverkusen             13,80 sec q       
 4.Köppe, Anna                 89 PSV Wuppertal                    13,99 sec q       
 5.Büsra, Derya Atestepe       89 Solinger LC                      18,19 sec


100 m Endläufe                                                  09.05.2004

A-Endlauf                      Wind: -0,2

 1.Khorshidpanah, Jasmin       89 TSV Bayer Leverkusen             12,72 sec
 2.Förster, Julia              89 TSV Bayer Leverkusen             12,92 sec
 3.Rauer, Francesca            89 TSV Bayer Leverkusen             13,52 sec
 4.Pournara, Vaja              89 TSV Bayer Leverkusen             13,68 sec
 5.La Marca, Laura             89 TSV Bayer Leverkusen             13,87 sec

B-Endlauf                      Wind: +0,3

 1.Köppe, Anna                 89 PSV Wuppertal                    13,72 sec
 2.Wittge, Jana                89 TB Wülfrath                      13,73 sec
 3.Sindermann, Eva             89 TSV Bayer Leverkusen             14,17 sec
 4.Höhndorf, Janine            89 TB Wülfrath                      14,72 sec
 5.Thiel, Simone               89 Solinger LC                      14,95 sec
 6.Krempel, Katharina          89 Solinger LC                      15,29 sec


300 m Endlauf                                                   08.05.2004

 1.Jahn, Marina                89 TSV Bayer Leverkusen             45,87 sec
 2.Esken, Laura                90 TuS 08 Lintorf                   46,12 sec
 3.Scherff, Miriam             89 PSV Wuppertal                    46,72 sec
 4.von Heijnsbergen, Anna      90 TuS 08 Lintorf                   49,79 sec


800 m Endlauf                                                   08.05.2004

 1.Wladasch, Elena             89 LG Remscheid                   2:35,03 min
 2.La Marca, Laura             89 TSV Bayer Leverkusen           2:37,44 min
 3.Liebsch, Eva                89 TSV Bayer Leverkusen           2:42,51 min
 4.Thiel, Simone               89 Solinger LC                    2:45,13 min
 5.Gabriel, Lea                89 LG Remscheid                   2:47,61 min
 6.Arndt, Nadine               89 LG Remscheid                   2:54,04 min


80 m Hürden Vorläufe                                            08.05.2004

1. Vorlauf                     Wind: -0,5

 1.Sindermann, Eva             89 TSV Bayer Leverkusen             12,69 sec Q       
 2.Köppe, Anna                 89 PSV Wuppertal                    13,50 sec q       
 3.Pournara, Vaja              89 TSV Bayer Leverkusen             14,02 sec q       
 4.Steckel, Jennifer           89 TSV Bayer Leverkusen             14,11 sec

2. Vorlauf                     Wind: -1,3

 1.Förster, Julia              89 TSV Bayer Leverkusen             12,43 sec Q       
 2.Fink, Daniela               89 TSV Bayer Leverkusen             12,77 sec q       
 3.Könnecke, Christina         89 LG Hilden                        13,27 sec q       
 4.Khorshidpanah, Jasmin       89 TSV Bayer Leverkusen             17,15 sec


80 m Hürden Endlauf            Wind: -1,2                       08.05.2004

 1.Förster, Julia              89 TSV Bayer Leverkusen             12,06 sec
 2.Fink, Daniela               89 TSV Bayer Leverkusen             12,72 sec
 3.Sindermann, Eva             89 TSV Bayer Leverkusen             12,77 sec
 4.Könnecke, Christina         89 LG Hilden                        13,20 sec
 5.Köppe, Anna                 89 PSV Wuppertal                    13,53 sec
 6.Pournara, Vaja              89 TSV Bayer Leverkusen             13,95 sec


4 x 100 m Endläufe                                              09.05.2004

 1.TSV Bayer Leverkusen I                                          49,83 sec  1./I   
    Khorshidpanah, S 90 - Khorshidpanah, J 89 - Förster, J 89 - Jahn, M 89
 2.TSV Bayer Leverkusen II                                         52,81 sec  2./I   
    Szarabaijko, A 90 - Skrzypczcyk, J 90 - Sindermann, E 89 - Rauer, F 89
 3.TSV Bayer Leverkusen III                                        53,29 sec  3./I   
    Steckel, J 89 - Brehm, K 90 - Kruse, S 90 - Wisdorf, L 91
 4.Remscheider SV                                                  53,48 sec  4./I   
    L´habitant, S 91 - Hertel, N 91 - Drecker, A 90 - Jaedtke, K 90
 5.TuS 08 Lintorf                                                  53,66 sec  1./II  
    Esken, L 90 - Richter, R 90 - v. Heijnsbergen, A 90 - Zahn, A 90
 6.TSV Bayer Leverkusen IV                                         54,24 sec  2./II  
    Leuchtenberg, J 90 - La Marca, L 89 - Pournara, V 89 - Pollak, O 90
 7.Solinger LC                                                     56,91 sec  3./II  
    Thiel, S 89 - Faiola, E 89 - Krempel, K 89 - Weingarten, K 90


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        09.05.2004

 1.Förster, Julia              89 TSV Bayer Leverkusen              1,57 m  
 2.Sindermann, Eva             89 TSV Bayer Leverkusen              1,51 m  
 3.Khorshidpanah, Jasmin       89 TSV Bayer Leverkusen              1,48 m  
 4.Pournara, Vaja              89 TSV Bayer Leverkusen              1,45 m  
 5.Köppe, Anna                 89 PSV Wuppertal                     1,42 m  
 6.Wehrle, Jennifer            89 SG Langenfeld                     1,39 m  
 7.Thiel, Simone               89 Solinger LC                       1,36 m  
 8.Geisler, Stefanie           89 Solinger LC                       1,33 m  
 9.La Marca, Laura             89 TSV Bayer Leverkusen              1,25 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.05.2004

 1.Fink, Daniela               89 TSV Bayer Leverkusen              5,10 m        
            4,90   5,10   5,00   4,99    x      x   
           -0,5   -0,2   +1,0   +0,5   +0,5   +0,6   
 2.Sindermann, Eva             89 TSV Bayer Leverkusen              5,09 m        
            4,92    x      x     5,07   5,09   5,03 
           +0,6   -0,2   -1,2   -1,0   +0,6   +0,5   
 3.Förster, Julia              89 TSV Bayer Leverkusen              5,02 m        
            4,98   5,02   4,69   4,85   4,74   4,91 
           -0,4   -0,3   -0,3   +0,2   +0,8   -0,4   
 4.Khorshidpanah, Jasmin       89 TSV Bayer Leverkusen              4,91 m        
            4,85   4,91   4,81   4,70   4,24   4,84 
           -0,3   -0,5   -0,7   +0,8   +0,8   +0,7   
 5.Pournara, Vaja              89 TSV Bayer Leverkusen              4,71 m        
            4,71   4,39   4,37   4,48    x     4,29 
           -0,2   +2,6   +1,1   -0,5   +0,6   -2,6   
 6.Wittge, Jana                89 TB Wülfrath                       4,65 m        
             x     4,65    x     4,35   4,35    x   
           +0,5   +0,6   +0,5   +2,0   -0,3   -0,8   
 7.Steckel, Jennifer           89 TSV Bayer Leverkusen              4,55 m        
            4,27   4,55   4,54   4,32   4,54   4,02 
           -0,6   -0,9   -0,9   +2,5   +0,4   +0,3   
 8.Steinwachs, Ayline          89 Remscheider SV                    4,45 m        
             x     4,45    x      x      x     4,35 
           +0,2   -0,4   -0,4   +0,8   -0,7   +0,2   
 9.Rauer, Francesca            89 TSV Bayer Leverkusen              4,32 m        
            4,32   4,32   4,16                      
           -0,7   -0,3   -0,6   
10.Köppe, Anna                 89 PSV Wuppertal                     4,30 m        
            4,26   4,25   4,30                      
           -0,4   -0,7   -0,8   
11.Jemeljanova, Anna           89 LG Ratingen                       4,17 m        
            3,85   4,12   4,17                      
           +0,2   -0,7   -0,9   
   von Polheim, Saskia         90 Remscheider SV                  o.g.V.      
             x      x      x                        
           -0,4   -0,4   +1,0   


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 09.05.2004

 1.Fink, Daniela               89 TSV Bayer Leverkusen             12,48 m  
 2.Dellhofen, Yvonne           89 TSV Bayer Leverkusen             11,69 m  
 3.Steckel, Jennifer           89 TSV Bayer Leverkusen              9,86 m  
 4.Höhndorf, Janine            89 TB Wülfrath                       8,00 m  
 5.Wladasch, Elena             89 LG Remscheid                      7,93 m  
 6.Thiel, Simone               89 Solinger LC                       7,58 m  
 7.Krempel, Katharina          89 Solinger LC                       6,87 m  


Diskuswurf  Vor-/Endkampf                                       09.05.2004

 1.Fink, Daniela               89 TSV Bayer Leverkusen             38,36 m  
 2.Steckel, Jennifer           89 TSV Bayer Leverkusen             27,82 m  
 3.Jahn, Marina                89 TSV Bayer Leverkusen             24,09 m  
 4.Pournara, Vaja              89 TSV Bayer Leverkusen             21,01 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   08.05.2004

 1.Dellhofen, Yvonne           89 TSV Bayer Leverkusen             35,60 m  
 2.Fink, Daniela               89 TSV Bayer Leverkusen             30,82 m  
 3.Steckel, Jennifer           89 TSV Bayer Leverkusen             29,26 m  
 4.Sindermann, Eva             89 TSV Bayer Leverkusen             27,20 m  
 5.Förster, Julia              89 TSV Bayer Leverkusen             25,31 m  
 6.Pournara, Vaja              89 TSV Bayer Leverkusen             24,03 m  
 7.Jemeljanova, Anna           89 LG Ratingen                      22,63 m  
 8.Limburger, Inken            89 Solinger LC                      20,60 m  
 9.Khorshidpanah, Jasmin       89 TSV Bayer Leverkusen             15,98 m  




Schülerinnen W14


100 m Vorläufe                                                  09.05.2004

1. Vorlauf                     Wind: +0,2

 1.Szarabaijko, Alexandra      90 TSV Bayer Leverkusen             13,82 sec Q       
 2.Remshagen, Laura            90 SG Langenfeld                    14,53 sec q       

2. Vorlauf                     Wind: +0,4

 1.Brehm, Karolin              90 TSV Bayer Leverkusen             13,47 sec Q       
 2.Kruse, Sabrina              90 TSV Bayer Leverkusen             13,95 sec q       
 3.Esken, Laura                90 TuS 08 Lintorf                   14,00 sec q       
 4.Schneider, Anne             90 LG Hilden                        14,03 sec q       
 5.Balzer, Sandra              90 Remscheider SV                   15,31 sec

3. Vorlauf                     Wind: +0,8

 1.Boden, Annika               90 TuS 1864 Velbert                 13,54 sec Q       
 2.L´habitant, Sophie          91 Remscheider SV                   14,03 sec q       
 3.Zahn, Andrea                90 TuS 08 Lintorf                   14,43 sec q       
 5.Leuchtenberg, Julia         90 TSV Bayer Leverkusen             14,65 sec
 6.Brakhage, Lara              90 Remscheider SV                   14,69 sec

4. Vorlauf                     Wind: +0,2

 1.Khorshidpanah, Susan        90 TSV Bayer Leverkusen             13,26 sec Q       
 2.v. Heijnsbergen, Anna       90 TuS 08 Lintorf                   13,94 sec q       
 3.Jaedtke, Katrin             90 Remscheider SV                   13,97 sec verz    
 4.Wisdorf, Lena               91 TSV Bayer Leverkusen             14,07 sec q       
 5.Weingarten, Katharina       90 Solinger LC                      14,34 sec q       
 6.Weber, Denise               91 TV Ratingen                      14,64 sec

5. Vorlauf                     Wind: -1,4

 1.Skrzypczyk, Jessika         90 TSV Bayer Leverkusen             13,63 sec Q       
 2.Dreher, Anika               90 Remscheider SV                   14,05 sec q       
 3.Richter, Rebekka            90 TuS 08 Lintorf                   14,05 sec q       
 4.Pollak, Olivia              90 TSV Bayer Leverkusen             14,60 sec q       
 5.Scheidtmann, Sabine         90 SG Langenfeld                    14,63 sec


100 m Zwischenläufe                                             09.05.2004

1. Zwischenlauf                Wind: +1,5

 1.Khorshidpanah, Susan        90 TSV Bayer Leverkusen             13,26 sec Q       
 2.Richter, Rebekka            90 TuS 08 Lintorf                   13,80 sec q       
 3.v. Heijnsbergen, Anna       90 TuS 08 Lintorf                   13,87 sec
 4.Kruse, Sabrina              90 TSV Bayer Leverkusen             13,92 sec
 5.Wisdorf, Lena               91 TSV Bayer Leverkusen             14,00 sec
 6.Scheidtmann, Sabine         90 SG Langenfeld                    14,53 sec

2. Zwischenlauf                Wind: -0,2

 1.Brehm, Karolin              90 TSV Bayer Leverkusen             13,58 sec Q       
 2.Dreher, Anika               90 Remscheider SV                   13,81 sec q       
 3.Szarabaijko, Alexandra      90 TSV Bayer Leverkusen             13,96 sec
 4.Weingarten, Katharina       90 Solinger LC                      14,30 sec
 5.Pollak, Olivia              90 TSV Bayer Leverkusen             14,60 sec

3. Zwischenlauf                

 1.Skrzypczyk, Jessika         90 TSV Bayer Leverkusen             13,57 sec Q       
 2.Boden, Annika               90 TuS 1864 Velbert                 13,68 sec q       
 3.L´habitant, Sophie          91 Remscheider SV                   14,08 sec
 4.Schneider, Anne             90 LG Hilden                        14,09 sec
 5.Remshagen, Laura            90 SG Langenfeld                    14,44 sec


100 m Endlauf                  Wind: -0,2                       09.05.2004

 1.Khorshidpanah, Susan        90 TSV Bayer Leverkusen             13,18 sec
 2.Skrzypczyk, Jessika         90 TSV Bayer Leverkusen             13,52 sec
 3.Boden, Annika               90 TuS 1864 Velbert                 13,59 sec
 4.Brehm, Karolin              90 TSV Bayer Leverkusen             13,72 sec
 5.Richter, Rebekka            90 TuS 08 Lintorf                   14,01 sec
 6.Dreher, Anika               90 Remscheider SV                   14,03 sec


800 m Endlauf                                                   08.05.2004

 1.Pollak, Olivia              90 TSV Bayer Leverkusen           2:51,65 min
 2.Leuchtenberg, Julia         90 TSV Bayer Leverkusen           2:54,12 min


80 m Hürden Vorläufe                                            08.05.2004

1. Vorlauf                     Wind: -1,8

 1.Wisdorf, Lena               91 TSV Bayer Leverkusen             13,75 sec Q       
 2.Kruse, Sabrina              90 TSV Bayer Leverkusen             14,58 sec q       
 3.Szarabaijko, Alexandra      90 TSV Bayer Leverkusen             14,96 sec q       
 4.Röltgen, Debbi              90 Solinger LC                      15,74 sec
 5.Dudek, Marie-Luise          90 TuS Erkrath                      15,82 sec

2. Vorlauf                     Wind: -1,2

 1.Esken, Laura                90 TuS 08 Lintorf                   13,24 sec Q       
 2.Doblhofer, Alina            90 TSV Bayer Leverkusen             13,80 sec q       
 3.Schiller, Isabel            90 TuS Erkrath                      15,13 sec q       
 4.Brehm, Karolin              90 TSV Bayer Leverkusen             15,41 sec q       
 5.Pollak, Olivia              90 TSV Bayer Leverkusen             15,54 sec q       

3. Vorlauf                     Wind: -3,2

 1.Schmitz, Kerstin            90 TSV Bayer Leverkusen             13,46 sec Q       
 2.Skrzypczyk, Jessika         90 TSV Bayer Leverkusen             13,58 sec q       
 3.Khorshidpanah, Susan        90 TSV Bayer Leverkusen             13,87 sec q       
 4.Heinen, Janine              90 LG Remscheid                     15,28 sec q       
 5.Leuchtenberg, Julia         90 TSV Bayer Leverkusen             15,91 sec
 6.Wendrich, Katrin            90 TuS Erkrath                      17,24 sec


80 m Hürden Endläufe                                            08.05.2004

A-Endlauf                      Wind: -2,5

 1.Schmitz, Kerstin            90 TSV Bayer Leverkusen             13,05 sec
 2.Esken, Laura                90 TuS 08 Lintorf                   13,17 sec
 3.Khorshidpanah, Susan        90 TSV Bayer Leverkusen             13,40 sec
 4.Skrzypczyk, Jessika         90 TSV Bayer Leverkusen             13,82 sec
 5.Wisdorf, Lena               91 TSV Bayer Leverkusen             13,84 sec
 6.Doblhofer, Alina            90 TSV Bayer Leverkusen             13,85 sec

B-Endlauf                      Wind: -2,9

 1.Kruse, Sabrina              90 TSV Bayer Leverkusen             14,48 sec
 2.Szarabaijko, Alexandra      90 TSV Bayer Leverkusen             15,10 sec
 3.Schiller, Isabel            90 TuS Erkrath                      15,39 sec
 4.Pollak, Olivia              90 TSV Bayer Leverkusen             15,56 sec
 5.Brehm, Karolin              90 TSV Bayer Leverkusen             15,71 sec


Hochsprung Vor-/Endkampf                                        09.05.2004

 1.Weinberger, Christina       90 TSV Bayer Leverkusen              1,48 m  
 2.Heinen, Janine              90 LG Remscheid                      1,45 m  
 3.Jaedtke, Katrin             90 Remscheider SV                    1,45 m  
 4.Esken, Laura                90 TuS 08 Lintorf                    1,45 m  
 5.Khorshidpanah, Susan        90 TSV Bayer Leverkusen              1,42 m  
 6.Wisdorf, Lena               91 TSV Bayer Leverkusen              1,36 m  
 7.Pollak, Olivia              90 TSV Bayer Leverkusen              1,36 m  
 8.Weingarten, Katharina       90 Solinger LC                       1,36 m  
 9.v. Heijnsbergen, Anna       90 TuS 08 Lintorf                    1,36 m  


Weitsprung Vor-/Endkampf                                        08.05.2004

 1.Schmitz, Kerstin            90 TSV Bayer Leverkusen              5,41 m        
 2.Khorshidpanah, Susan        90 TSV Bayer Leverkusen              5,09 m        
 3.Wisdorf, Lena               91 TSV Bayer Leverkusen              4,75 m        
 4.Boden, Annika               90 TuS 1864 Velbert                  4,73 m        
 5.Doblhofer, Alina            90 TSV Bayer Leverkusen              4,71 m        
 6.Szarabaijko, Alexandra      90 TSV Bayer Leverkusen              4,63 m        
 7.Skrzypczyk, Jessika         90 TSV Bayer Leverkusen              4,63 m        
 8.Brehm, Karolin              90 TSV Bayer Leverkusen              4,43 m        
 9.Pollak, Olivia              90 TSV Bayer Leverkusen              4,32 m        
10.Leuchtenberg, Julia         90 TSV Bayer Leverkusen              4,32 m        
11.Weber, Denise               91 TV Ratingen                       4,28 m        
12.L´habitant, Sophie          91 Remscheider SV                    4,23 m        
13.Baerwald, Lisa              91 TV Ratingen                       4,18 m        
14.Kruse, Sabrina              90 TSV Bayer Leverkusen              4,17 m        
15.v. Heijnsbergen, Anna       90 TuS 08 Lintorf                    4,14 m        
16.Brakhage, Lara              90 Remscheider SV                    4,04 m        
17.Scheidtmann, Sabine         90 SG Langenfeld                     4,04 m        
18.Richter, Rebekka            90 TuS 08 Lintorf                    3,71 m        
19.Balzer, Sandra              90 Remscheider SV                    3,46 m        
   Hertel, Nina                91 Remscheider SV                  o.g.V.      


Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf                                 09.05.2004

 1.Dombrowski, Silja           90 Solinger LC                      10,13 m  
 2.Schumacher, Alexandra       90 LG Monheim/Baumberg               9,08 m  
 3.Hübner, Barbara             90 TuS Erkrath                       7,93 m  
 4.Petrocini, Sarah            90 TuS Erkrath                       7,13 m  
 5.Remshagen, Laura            90 SG Langenfeld                     6,74 m  
 6.Dudek, Marie-Luise          90 TuS Erkrath                       5,55 m  


Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf                                09.05.2004

 1.Schumacher, Alexandra       90 LG Monheim/Baumberg              21,59 m  
 2.Khorshidpanah, Susan        90 TSV Bayer Leverkusen             21,52 m  
 3.Dombrowski, Silja           90 Solinger LC                      19,96 m  


Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf                                   08.05.2004

 1.Dombrowski, Silja           90 Solinger LC                      30,02 m  
 2.Khorshidpanah, Susan        90 TSV Bayer Leverkusen             27,76 m  
 3.Schmitz, Kerstin            90 TSV Bayer Leverkusen             22,78 m  
 4.Szarabaijko, Alexandra      90 TSV Bayer Leverkusen             19,99 m  
 5.Brehm, Karolin              90 TSV Bayer Leverkusen             19,86 m  
 6.Skrzypczyk, Jessika         90 TSV Bayer Leverkusen             19,34 m  
 7.Doblhofer, Alina            90 TSV Bayer Leverkusen             18,65 m  
 8.Schiller, Isabel            90 TuS Erkrath                      18,39 m  
 9.Wisdorf, Lena               91 TSV Bayer Leverkusen             18,24 m  
10.Petrocini, Sarah            90 TuS Erkrath                      16,23 m  
11.Dudek, Marie-Luise          90 TuS Erkrath                      16,22 m  
12.Leuchtenberg, Julia         90 TSV Bayer Leverkusen             13,57 m  
13.Wendrich, Katrin            90 TuS Erkrath                      13,55 m  





Erstellt mit dem Programm STADION 2002.02 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für LVN-Kreis Bergisches Land, Serien-Nr. 0093.