Leichtathletik-Verband NORDRHEIN e.V., Kreis Bergisches Land
Kreismeisterschaften im Mehrkampf der Schüler/Schülerinnen C und D
am 04. Juli 2004 in Ratingen (West)
=================================================================

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8



Schüler M8


Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Laschet, Fabio               96 SG Langenfeld                    746 Punkte G
         8,6        -    3,23       -   23,0 
  2. Engels, Robin                96 Ohligser TV                      745 Punkte G
         8,5        -    3,19       -   22,5 
  3. Grünig, Timo                 96 LG Ratingen                      736 Punkte G
         8,6        -    3,08       -   24,0 
  4. Wirwarr, Christopher         96 LG Monheim/Baumberg              718 Punkte G
         8,9        -    3,15       -   24,0 
  5. Evertz, Tim                  96 Solinger LC                      708 Punkte G
         9,3        -    3,12       -   27,0 
  6. Guarracino, Pasqual          96 TSV Bayer Leverkusen             665 Punkte G
         9,2        -    3,01       -   23,0 
  7. Rensmann, Nico               96 Haaner TV                        655 Punkte G
         9,3        -    2,85       -   25,0 
  8. Wolf, Luca                   96 TSV Bayer Leverkusen             644 Punkte G
         9,1        -    3,30       -   16,5 
  9. Meckenstock, Jan-Niklas      96 TB Wülfrath                      641 Punkte G
         9,3        -    2,59       -   27,5 
 10. Mauer, Nils                  96 TSV Bayer Leverkusen             628 Punkte G
         9,3        -    2,93       -   21,0 
 11. Beyer, Leon                  96 Ohligser TV                      603 Punkte G
         8,9        -    2,73       -   18,0 
 12. Ediger, Tim                  97 Polizei-SV Wuppertal             595 Punkte S
         9,5        -    2,84       -   20,5 
 13. Füermann, Florian            96 Haaner TV                        584 Punkte S
         9,6        -    2,93       -   19,0 
 14. Zemek, Ranga                 96 Sportclub Velbert                581 Punkte S
         9,4        -    2,95       -   17,0 
 15. Kähler, Ole                  97 TSV Bayer Leverkusen             576 Punkte S
         9,2        -    2,72       -   18,0 
 16. Riedel, Tim                  97 TSV Bayer Leverkusen             575 Punkte S
         9,0        -    2,72       -   16,5 
 17. Trinks, Christopher          96 TSV Bayer Leverkusen             567 Punkte S
         9,4        -    3,16       -   13,5 
 18. Khan, Armand                 97 TV Ratingen                      565 Punkte S
         9,2        -    2,57       -   19,0 
 19. Zein, Philip Maximilian      97 TV Ratingen                      560 Punkte S
         9,4        -    2,80       -   17,0 
 20. Ferber, Dars                 97 TSV Bayer Leverkusen             559 Punkte S
         9,6        -    2,75       -   19,0 
 21. Schecher, Jonas              96 LG Monheim/Baumberg              548 Punkte S
         9,6        -    2,59       -   20,0 
 22. Lübke, Felix                 97 Langenberger SG                  538 Punkte S
         9,4        -    2,85       -   14,5 
 23. Junghans, Hauke              97 Ohligser TV                      536 Punkte S
         9,8        -    2,44       -   22,5 
 24. Treibert, Tim                97 Barmer TV Wuppertal              527 Punkte S
         9,3        -    2,58       -   16,0 
 25. Hartwig, Fabian              96 Polizei-SV Wuppertal             514 Punkte S
         9,4        -    2,90       -   12,0 
 26. Kosegarten, Frederik         97 TSV Bayer Leverkusen             511 Punkte S
         9,6        -    2,48       -   18,0 
 27. Bentz, Kai Lukas             96 TB Wülfrath                      488 Punkte S
         9,6        -    2,68       -   13,5 
 28. Rosenbaum, Björn             96 LG Monheim/Baumberg              484 Punkte S
        10,2        -    2,63       -   17,5 
 29. Greven, Paul                 96 LG Ratingen                      480 Punkte S
         9,5        -    2,62       -   13,0 
 30. Platz, Tobias                96 TSV Bayer Leverkusen             479 Punkte S
        10,3        -    2,56       -   18,5 
 31. Aurich, Daniel               96 TSV Bayer Leverkusen             453 Punkte S
        10,4        -    2,29       -   20,5 
 32. Breuer, Lukas                96 Langenberger SG                  444 Punkte S
        10,0        -    2,53       -   14,0 
 33. Stemmler, Matthias           96 SG Langenfeld                    437 Punkte S
         9,6        -    2,65       -   10,0 
 34. Adeniyi, Leon                97 TSV Bayer Leverkusen             427 Punkte S
         9,3        -    2,33       -   11,0 
 35. Schneider, Jannik            97 LG Ratingen                      417 Punkte S
        10,2        -    2,44       -   14,0 
 36. Wehrmann, Max                96 Ohligser TV                      414 Punkte S
         9,9        -    2,32       -   13,5 
 37. Dubiel, Claas                96 TV Ratingen                      411 Punkte S
         9,8        -    2,38       -   12,0 
 38. Krämer, Thilo                96 TV Ratingen                      409 Punkte S
        10,3        -    2,56       -   12,5 
 39. Nießen, Lukas                97 Polizei-SV Wuppertal             406 Punkte S
        10,6        -    2,46       -   15,0 
 40. Schubert, Marian             97 Ohligser TV                      395 Punkte B
        10,5        -    2,34       -   15,0 
 41. Schrader, Samuel             97 Langenberger SG                  372 Punkte B
         9,9        -    2,17       -   12,0 
 42. Webers, Luca                 96 TSV Bayer Leverkusen             336 Punkte B
        11,0        -    2,27       -   13,5 
 43. Breuer, Nicolas              99 Langenberger SG                  236 Punkte 
        11,5        -    2,15       -    9,5 



Schüler M9


Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Köpke, Sven                  95 TV Ratingen                     1000 Punkte G
         7,9        -    3,85       -   36,0 
  2. Bulla, Lukas                 95 SG Langenfeld                    981 Punkte G
         7,8        -    3,85       -   32,0 
  3. Kleinfeld, Julius            95 LG Ratingen                      971 Punkte G
         8,3        -    3,85       -   37,5 
  4. Mantsch, Rainer              95 SG Langenfeld                    954 Punkte G
         8,1        -    3,64       -   36,0 
  5. Huckenbeck, Alexander        95 LG Remscheid                     935 Punkte G
         8,1        -    3,94       -   29,0 
  6. Destani, Denis               95 TSV Bayer Leverkusen             913 Punkte G
         8,3        -    3,34       -   38,0 
  7. Proß, Vincent                95 TSV Bayer Leverkusen             886 Punkte G
         8,3        -    3,40       -   33,5 
  8. Berndt, Max                  95 LG Remscheid                     876 Punkte G
         8,2        -    3,24       -   33,5 
  9. Klosterhalfen, Nikolas       95 TSV Bayer Leverkusen             864 Punkte G
         8,0        -    3,47       -   26,0 
 10. Löhr, Moritz                 95 SG Langenfeld                    858 Punkte G
         8,0        -    3,65       -   23,0 
 11. Sander, Daniel               95 Haaner TV                        837 Punkte G
         8,7        -    3,34       -   33,0 
 12. Losch, Marc                  95 LG Ratingen                      817 Punkte G
         8,6        -    3,30       -   30,0 
 13. Bich, Sören                  95 TSV Bayer Leverkusen             817 Punkte G
         8,7        -    3,25       -   32,0 
 14. Meßingfeld, Sven             95 TSV Bayer Leverkusen             814 Punkte G
         8,5        -    2,99       -   33,5 
 15. Bohlmann, Alexander          95 SG Langenfeld                    780 Punkte G
         8,4        -    3,10       -   26,5 
 16. Berger, Michael              95 LG Ratingen                      777 Punkte G
         8,2        -    3,10       -   24,0 
 17. Wilke, Lars                  95 LG Ratingen                      776 Punkte G
         8,2        -    3,35       -   20,5 
 18. Gymnich, Christian           95 TFC Hilden                       767 Punkte G
         9,2        -    3,42       -   28,5 
 19. Rüther, Malte                95 LG Ratingen                      758 Punkte G
         9,1        -    3,32       -   28,0 
 20. Schlemper, Sebastian         95 Solinger LC                      731 Punkte G
         8,6        -    3,15       -   22,5 
 21. Vierhaus, Sven               95 Polizei-SV Wuppertal             699 Punkte S
         8,7        -    3,12       -   20,5 
 22. Schmitz, Frederik            95 Ohligser TV                      693 Punkte S
         8,2        -    3,04       -   16,5 
 23. Bentz, Tim Lwein             95 TB Wülfrath                      675 Punkte S
         8,9        -    3,11       -   20,0 
 24. Fink, Kay Lukas              95 TV Ratingen                      665 Punkte S
         9,0        -    2,75       -   25,0 
 25. Reiter, Justin               95 LG Monheim/Baumberg              654 Punkte S
         9,3        -    2,68       -   27,5 
 26. Käther, Kevin                95 SG Langenfeld                    647 Punkte S
         9,4        -    2,82       -   25,5 
 27. Junghans, Malte              95 Ohligser TV                      642 Punkte S
         9,2        -    2,87       -   22,5 
 28. Wilke, Thomas                95 LG Ratingen                      622 Punkte S
         9,2        -    2,80       -   21,5 
 29. Haase, Henning               95 TSV Bayer Leverkusen             587 Punkte S
         9,4        -    3,00       -   17,0 
 30. Küsters, Robin               95 TSV Bayer Leverkusen             585 Punkte S
         9,6        -    2,45       -   26,0 
 31. Vierling, Jan                95 Ohligser TV                      548 Punkte S
         9,3        -    2,82       -   15,0 
 32. Oswald, Stefan               95 Sportclub Velbert                518 Punkte S
         9,2        -    2,59       -   14,5 
Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             

  1. SG Langenfeld                                                   4319 Punkte
        Bulla, Lukas (95) 981 - Mantsch, Rainer (95) 954
        Löhr, Moritz (95) 858 - Bohlmann, Alexander (95) 780
        Laschet, Fabio (96) 746
  2. TSV Bayer Leverkusen                                            4294 Punkte
        Destani, Denis (95) 913 - Proß, Vincent (95) 886
        Klosterhalfen, Nikolas (95) 864 - Bich, Sören (95) 817
        Meßingfeld, Sven (95) 814
  3. LG Ratingen                                                     4099 Punkte
        Kleinfeld, Julius (95) 971 - Losch, Marc (95) 817
        Berger, Michael (95) 777 - Wilke, Lars (95) 776
        Rüther, Malte (95) 758
  4. Ohligser TV                                                     3231 Punkte
        Engels, Robin (96) 745 - Schmitz, Frederik (95) 693
        Junghans, Malte (95) 642 - Beyer, Leon (96) 603
        Vierling, Jan (95) 548
  5. TV Ratingen                                                     3201 Punkte
        Köpke, Sven (95) 1000 - Fink, Kay Lukas (95) 665
        Khan, Armand (97) 565 - Zein, Philip Maximilian (97) 560
        Dubiel, Claas (96) 411
  6. TSV Bayer Leverkusen                                            3109 Punkte
        Guarracino, Pasqual (96) 665 - Wolf, Luca (96) 644
        Mauer, Nils (96) 628 - Haase, Henning (95) 587
        Küsters, Robin (95) 585
  7. TSV Bayer Leverkusen                                            2788 Punkte
        Kähler, Ole (97) 576 - Riedel, Tim (97) 575
        Trinks, Christopher (96) 567 - Ferber, Dars (97) 559
        Kosegarten, Frederik (97) 511



Schülerinnen W8


Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Ruthenbeck, Ramona           96 TSV Bayer Leverkusen             923 Punkte G
         9,0        -    2,99       -   26,0 
  2. Ediger, Marina               96 Polizei-SV Wuppertal             862 Punkte G
         9,3        -    3,07       -   22,0 
  3. Spindelmann, Lena            96 LG Monheim/Baumberg              858 Punkte G
         9,3        -    3,18       -   20,5 
  4. Bangura, Fatima              96 TV Ratingen                      829 Punkte G
         8,7        -    3,02       -   16,0 
  5. Braasch, Lisa                96 LG Remscheid                     775 Punkte G
         9,1        -    3,22       -   13,0 
  6. Zöll, Annika                 96 TSV Bayer Leverkusen             768 Punkte G
         9,6        -    2,94       -   18,0 
  7. Buchmann, Pauline            96 Solinger LC                      741 Punkte G
         8,8        -    2,90       -   12,0 
  8. Lins, Alexandra              96 LG Ratingen                      729 Punkte G
         9,4        -    2,74       -   16,0 
  9. Adeniyi, Myra                96 TSV Bayer Leverkusen             710 Punkte G
         9,2        -    2,61       -   15,0 
 10. Löhr, Silvia                 96 Solinger TB                      709 Punkte G
         9,3        -    2,70       -   14,5 
 11. Borkenhagen, Svenja          96 Solinger TB                      707 Punkte G
         9,2        -    2,85       -   12,5 
 12. Bierhoff, Annkathrin         96 SG Langenfeld                    698 Punkte G
         9,4        -    2,90       -   12,5 
 13. Rößler, Victoria             96 TB Wülfrath                      696 Punkte G
         9,2        -    2,77       -   12,5 
 14. Blotko, Daria                96 TB Wülfrath                      694 Punkte G
         9,4        -    2,81       -   13,0 
 15. Lenz, Tabea                  96 Barmer TV Wuppertal              694 Punkte G
         9,2        -    2,76       -   12,5 
 16. Ebert, Kristina              96 TSV Bayer Leverkusen             691 Punkte G
         9,9        -    2,61       -   17,5 
 17. Maus, Lea                    96 Ohligser TV                      678 Punkte G
         9,5        -    2,76       -   13,0 
 18. Sträßer, Franziska           96 TB Wülfrath                      674 Punkte G
         9,3        -    2,79       -   11,5 
 19. Griesbach, Ines              97 Haaner TV                        658 Punkte G
         9,5        -    2,79       -   11,5 
 20. Reuter, Isabel               96 Haaner TV                        647 Punkte G
         9,5        -    2,45       -   14,0 
 21. Nestrojil, Vanessa           96 Haaner TV                        647 Punkte G
         9,6        -    2,60       -   13,0 
 22. Muzzetto, Laura              96 Ohligser TV                      646 Punkte G
         9,7        -    2,70       -   12,5 
 23. Cimerman, Julia              97 TSV Bayer Leverkusen             639 Punkte G
        10,1        -    2,65       -   14,5 
 24. Öner, Aylin                  96 TB Wülfrath                      632 Punkte G
         9,9        -    2,55       -   14,0 
 25. Klein, Anne                  96 Ohligser TV                      622 Punkte G
         9,8        -    2,71       -   11,5 
 26. Maus, Inga                   97 Ohligser TV                      602 Punkte G
         9,7        -    2,58       -   11,0 
 27. Brücker, Joana               98 SG Langenfeld                    588 Punkte G
         9,6        -    2,61       -    9,5 
 28. Tetard, Lena                 97 TuS 08 Lintorf                   579 Punkte G
         9,9        -    2,53       -   11,0 
 29. Noll, Vici                   96 Haaner TV                        576 Punkte G
         9,5        -    2,60       -    8,5 
 30. Korthaus, Kira-Marie         97 LG Mettmann                      534 Punkte S
        10,2        -    2,32       -   11,5 
 31. Wilkes, Anna-Lena            97 Polizei-SV Wuppertal             527 Punkte S
        10,0        -    2,47       -    9,0 
 32. Ebel, Rebecca                96 LG Ratingen                      522 Punkte S
         9,7        -    2,23       -    9,5 
 33. Schäfer, Melanie             97 LG Monheim/Baumberg              521 Punkte S
         9,9        -    2,16       -   11,0 
 34. Panitz, Katrin               97 Ohligser TV                      521 Punkte S
        10,1        -    2,30       -   10,5 
 35. Hirschfeld, Nina             96 TSV Bayer Leverkusen             514 Punkte S
        10,3        -    2,34       -   10,5 
 36. Thieltges, Janine            97 SG Langenfeld                    513 Punkte S
        10,0        -    2,05       -   12,0 
 37. Meyer, Kirsten               97 LG Ratingen                      512 Punkte S
         9,4        -    1,92       -   10,5 
 38. Suhl, Isabell                96 TV Ratingen                      509 Punkte S
        11,0        -    2,18       -   14,5 
 39. Seltmann, Charline           96 Langenberger SG                  483 Punkte S
        10,4        -    2,14       -   11,0 
 40. Brands, Ann-Kathrin          96 TSV Bayer Leverkusen             482 Punkte S
        10,1        -    2,17       -    9,5 
 41. Keil, Elena                  97 LG Mettmann                      473 Punkte S
        10,1        -    2,06       -   10,0 
 42. Sander, Ina                  97 Haaner TV                        459 Punkte S
        10,4        -    2,40       -    7,5 
 43. Inden, Kerstin               97 TSV Bayer Leverkusen             449 Punkte S
        10,6        -    2,23       -    9,0 
 44. Bonke, Carola                97 TSV Bayer Leverkusen             439 Punkte S
        11,0        -    2,00       -   12,0 
 45. Deichmann, Wiebke            97 Haaner TV                        438 Punkte S
        10,6        -    2,28       -    8,0 
 46. Granz, Pirko                 97 LG Mettmann                      437 Punkte S
        10,8        -    2,12       -   10,0 
 47. Heithorst, Ariane            97 TV Ratingen                      428 Punkte S
        10,4        -    2,34       -    6,5 
 48. Roeszies, Janine             97 TV Ratingen                      423 Punkte S
        10,6        -    1,91       -   10,5 
 49. Ernst, Julia                 96 TB Wülfrath                      416 Punkte S
        11,8        -    2,40       -    9,5 



Schülerinnen W9


Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Kubeth, Jolene               95 TSV Bayer Leverkusen             956 Punkte G
         8,4        -    3,25       -   21,0 
  2. Ruhs, Michelle               95 Sportclub Velbert                927 Punkte G
         8,4        -    3,22       -   19,0 
  3. Piepenbrink, Sandra          95 Solinger LC                      919 Punkte G
         8,1        -    3,52       -   13,5 
  4. Granz, Ronja                 95 LG Mettmann                      896 Punkte G
         8,7        -    3,07       -   20,5 
  5. Luginger, Maureen            95 TSV Bayer Leverkusen             868 Punkte G
         8,6        -    3,40       -   14,5 
  6. Baerwald, Nathalie           95 TV Ratingen                      867 Punkte G
         8,5        -    3,21       -   15,5 
  7. Bader, Christine             95 Ohligser TV                      862 Punkte G
         8,7        -    3,06       -   18,0 
  8. Schölwer, Helena             95 TuS 1864 Velbert                 856 Punkte G
         9,1        -    3,08       -   20,0 
  9. Habel, Nina                  95 Polizei-SV Wuppertal             855 Punkte G
         8,8        -    3,17       -   17,0 
 10. Ziegler, Katharina           95 LG Mettmann                      847 Punkte G
         9,0        -    2,91       -   20,5 
 11. Kreft, Lena                  95 TV Ratingen                      841 Punkte G
         9,0        -    3,37       -   15,5 
 12. Harnisch, Stephanie          95 TSV Bayer Leverkusen             827 Punkte G
         9,0        -    3,20       -   16,0 
 13. Macaluso, Giusy              95 TV Ratingen                      826 Punkte G
         8,3        -    3,16       -   12,0 
 14. Görlich, Anika               95 TV Ratingen                      798 Punkte G
         9,0        -    2,89       -   17,0 
 15. Plücker, Lara                95 Ohligser TV                      795 Punkte G
         8,4        -    2,88       -   13,0 
 16. Gorlt, Jaqueline             95 LG Monheim/Baumberg              793 Punkte G
         9,0        -    2,95       -   16,0 
 17. Pulci, Laura                 95 Sportclub Velbert                773 Punkte G
         9,2        -    3,10       -   14,5 
 18. Steigerwald, Alina           95 Solinger LC                      759 Punkte G
         9,1        -    3,10       -   13,0 
 19. Keller, Anna                 95 LG Mettmann                      736 Punkte G
         9,7        -    2,96       -   16,0 
 20. Graetz, Laura                95 LG Monheim/Baumberg              732 Punkte G
         9,2        -    2,92       -   13,5 
 21. Löhr, Caroline               95 Solinger TB                      726 Punkte G
         9,7        -    3,05       -   14,5 
 22. Pöppel, Alexandra            95 Ohligser TV                      719 Punkte G
         9,2        -    2,77       -   14,0 
 23. Müller, Lena                 95 TuS 08 Lintorf                   712 Punkte G
         9,5        -    3,12       -   12,0 
 24. Theis, Marina                95 TB Wülfrath                      711 Punkte G
         9,4        -    2,99       -   12,5 
 25. Kosegarten, Kristina         95 TSV Bayer Leverkusen             694 Punkte G
         9,5        -    3,05       -   11,5 
 26. Langensiepen, Rut            95 Solinger TB                      681 Punkte G
         9,7        -    3,26       -   10,0 
 27. Schaefer, Helena             95 LG Mettmann                      677 Punkte G
         9,6        -    2,86       -   12,5 
 28. Heithorst, Karoline          95 TV Ratingen                      649 Punkte S
         9,4        -    2,46       -   13,5 
 29. Bohle, Chiara                95 TB Wülfrath                      609 Punkte S
        10,0        -    2,66       -   12,0 
 30. Bonke, Maren                 95 TSV Bayer Leverkusen             605 Punkte S
         9,9        -    2,70       -   11,0 
 31. Feuerbach, Nadine            95 Haaner TV                        586 Punkte S
        10,0        -    2,51       -   12,0 
 32. Eigelshofen, Insa            95 Haaner TV                        557 Punkte S
        10,6        -    2,43       -   13,5 
 33. Göllnitz, Sabrina            95 Sportclub Velbert                553 Punkte S
        10,2        -    2,50       -   11,0 
 34. Höttges, Lisa                95 Solinger TB                      552 Punkte S
        10,0        -    2,45       -   10,5 
 35. Römer, Annalina              95 TV Ratingen                      505 Punkte S
         9,8        -    2,12       -   10,0 
Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             

  1. TSV Bayer Leverkusen                                            4342 Punkte
        Kubeth, Jolene (95) 956 - Ruthenbeck, Ramona (96) 923
        Luginger, Maureen (95) 868 - Harnisch, Stephanie (95) 827
        Zöll, Annika (96) 768
  2. TV Ratingen                                                     4161 Punkte
        Baerwald, Nathalie (95) 867 - Kreft, Lena (95) 841
        Bangura, Fatima (96) 829 - Macaluso, Giusy (95) 826
        Görlich, Anika (95) 798
  3. Ohligser TV                                                     3700 Punkte
        Bader, Christine (95) 862 - Plücker, Lara (95) 795
        Pöppel, Alexandra (95) 719 - Maus, Lea (96) 678
        Muzzetto, Laura (96) 646
  4. LG Mettmann                                                     3690 Punkte
        Granz, Ronja (95) 896 - Ziegler, Katharina (95) 847
        Keller, Anna (95) 736 - Schaefer, Helena (95) 677
        Korthaus, Kira-Marie (97) 534
  5. TB Wülfrath                                                     3407 Punkte
        Theis, Marina (95) 711 - Rößler, Victoria (96) 696
        Blotko, Daria (96) 694 - Sträßer, Franziska (96) 674
        Öner, Aylin (96) 632
  6. Solinger TB                                                     3375 Punkte
        Löhr, Caroline (95) 726 - Löhr, Silvia (96) 709
        Borkenhagen, Svenja (96) 707 - Langensiepen, Rut (95) 681
        Höttges, Lisa (95) 552
  7. TSV Bayer Leverkusen                                            3339 Punkte
        Adeniyi, Myra (96) 710 - Kosegarten, Kristina (95) 694
        Ebert, Kristina (96) 691 - Cimerman, Julia (97) 639
        Bonke, Maren (95) 605
  8. Haaner TV                                                       3114 Punkte
        Griesbach, Ines (97) 658 - Nestrojil, Vanessa (96) 647
        Reuter, Isabel (96) 647 - Feuerbach, Nadine (95) 586
        Noll, Vici (96) 576
  9. TV Ratingen                                                     2514 Punkte
        Heithorst, Karoline (95) 649 - Suhl, Isabell (96) 509
        Römer, Annalina (95) 505 - Heithorst, Ariane (97) 428
        Roeszies, Janine (97) 423



Schüler M10


Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Kusenberg, Mario             94 Ohligser TV                     1068 Punkte G
         7,8        -    3,89       -   43,0 
  2. Wergen, Niklas               94 LG Remscheid                    1024 Punkte G
         8,0        -    3,79       -   41,5 
  3. Remshagen, Lukas             94 SG Langenfeld                   1017 Punkte G
         8,0        -    3,92       -   38,5 
  4. Meisterernst, Semjon         94 LG Remscheid                    1015 Punkte G
         7,9        -    4,04       -   35,0 
  5. Podlesny, Marco              94 TV Ratingen                     1004 Punkte G
         7,8        -    4,08       -   31,5 
  6. Bracken, Markus              94 TSV Bayer Leverkusen             989 Punkte G
         7,7        -    3,86       -   31,5 
  7. Falley, David                94 Polizei-SV Wuppertal             975 Punkte G
         7,9        -    3,97       -   31,0 
  8. Rödel, Sven                  94 TSV Bayer Leverkusen             942 Punkte G
         8,1        -    3,63       -   34,5 
  9. Timmler, Sven                94 Barmer TV Wuppertal              930 Punkte G
         8,1        -    3,56       -   34,0 
 10. Schiemann, Christian         94 SG Langenfeld                    929 Punkte G
         8,3        -    3,47       -   38,0 
 11. Gesang, Felix                94 Sportclub Velbert                902 Punkte G
         8,0        -    3,47       -   30,5 
 12. Reinecke, Philipp            94 Haaner TV                        894 Punkte G
         8,4        -    3,24       -   38,5 
 13. Sandkühler, Fabian           94 Polizei-SV Wuppertal             891 Punkte G
         8,0        -    3,55       -   28,0 
 14. Odenthal, David              94 TSV Bayer Leverkusen             889 Punkte G
         8,1        -    3,49       -   30,0 
 15. Koob, Janusz                 94 Polizei-SV Wuppertal             872 Punkte G
         8,2        -    3,68       -   26,5 
 16. Schulz, Dennis               94 LG Monheim/Baumberg              860 Punkte G
         8,3        -    3,35       -   31,0 
 17. Schlemper, Christian         94 Solinger LC                      836 Punkte G
         8,2        -    3,28       -   28,0 
 18. Tollewski, Jan Philipp       94 Solinger LC                      834 Punkte G
         8,0        -    3,27       -   25,5 
 19. Moll, Jonathan               94 Solinger LC                      828 Punkte G
         8,2        -    3,42       -   25,0 
 20. Sentis, Leon                 94 Polizei-SV Wuppertal             807 Punkte G
         8,6        -    3,16       -   31,0 
 21. Beineke, Jonas               94 LG Mettmann                      798 Punkte G
         8,7        -    3,43       -   27,0 
 22. Schaudinn, Benedict          94 TSV Bayer Leverkusen             797 Punkte G
         8,7        -    3,15       -   31,0 
 23. Löwe, Felix                  94 Solinger LC                      783 Punkte G
         8,2        -    3,04       -   25,5 
 24. Rosenbaum, Sören             94 LG Monheim/Baumberg              777 Punkte G
         9,3        -    3,27       -   33,0 
 25. Drope, Niklas                94 LG Monheim/Baumberg              769 Punkte G
         8,6        -    3,03       -   28,5 
 26. Wilkes, Philipp              94 Polizei-SV Wuppertal             765 Punkte G
         8,4        -    3,46       -   20,0 
 27. Schneider, Jan               94 TSV Bayer Leverkusen             729 Punkte S
         8,8        -    2,99       -   26,5 
 28. Wisdorf, Phillip             94 TSV Bayer Leverkusen             718 Punkte S
         9,3        -    2,94       -   31,0 
 29. Reichel, Chris-Marius        94 Sportclub Velbert                675 Punkte S
         8,9        -    2,89       -   23,0 
 30. Kerkow, Sebastian            94 LG Monheim/Baumberg              665 Punkte S
         9,1        -    3,13       -   20,5 
 31. Steyer, Tobias               94 TSV Bayer Leverkusen             650 Punkte S
         9,5        -    2,77       -   27,5 
 32. Springenbelg, Florian        94 TB Wülfrath                      634 Punkte S
         9,5        -    2,95       -   23,0 
 33. Özsönmez, Mustafa            94 TSV Bayer Leverkusen             615 Punkte S
         9,6        -    2,83       -   23,5 
 34. Pollklesener, Boris          94 TB Wülfrath                      587 Punkte S
         9,3        -    2,75       -   19,5 
 35. Pabelick, Linus              94 Solinger LC                      576 Punkte S
         9,2        -    2,84       -   16,5 



Schüler M11


Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Maus, Lorenz                 93 TSV Bayer Leverkusen            1158 Punkte G
         7,5        -    4,17       -   46,5 
  2. Taubert, Christian           93 TuS 08 Lintorf                  1134 Punkte G
         7,6        -    4,24       -   43,5 
  3. Efferoth, Jonas              93 TSV Bayer Leverkusen            1068 Punkte G
         7,8        -    4,31       -   36,5 
  4. Ped, Dominik                 93 TV Ratingen                     1066 Punkte G
         7,6        -    3,86       -   40,0 
  5. Görlich, Florian             93 TV Ratingen                     1064 Punkte G
         7,6        -    3,90       -   39,0 
  6. Shinoda, Shintaro            93 TV Ratingen                     1045 Punkte G
         7,7        -    4,00       -   36,5 
  7. Vogt, Maik                   93 TSV Hochdahl                    1041 Punkte G
         8,0        -    4,13       -   38,5 
  8. Buchmann, Lucas              93 Solinger LC                     1024 Punkte G
         7,7        -    3,66       -   39,0 
  9. Heymann, Julian              93 LG Ratingen                     1019 Punkte G
         7,4        -    3,77       -   32,0 
 10. Nietz, Simon                 93 SG Langenfeld                    999 Punkte G
         8,0        -    3,67       -   40,0 
 11. Overmann, Ludwig             93 TV Ratingen                      984 Punkte G
         7,5        -    4,06       -   25,5 
 12. Mück, Fabian                 93 TSV Bayer Leverkusen             980 Punkte G
         8,0        -    3,89       -   34,0 
 13. Kohler, Felix                93 TSV Bayer Leverkusen             975 Punkte G
         8,1        -    3,65       -   38,5 
 14. Klinar, Laurence             93 TSV Bayer Leverkusen             967 Punkte G
         8,2        -    3,70       -   38,0 
 15. Schulte, Nick                93 Polizei-SV Wuppertal             949 Punkte G
         7,9        -    3,96       -   28,0 
 16. Theisen, Sebastian           93 TV Ratingen                      928 Punkte G
         8,2        -    3,63       -   34,0 
 17. Möller, Urs                  93 LG Remscheid                     919 Punkte G
         8,3        -    3,60       -   34,5 
 18. Wesoly, Matthias             93 TFC Hilden                       917 Punkte G
         8,0        -    3,85       -   27,0 
 19. Esser, Maurice               93 TV Ratingen                      889 Punkte G
         8,0        -    3,27       -   32,0 
 20. Wolf, Dominik                93 TSV Bayer Leverkusen             878 Punkte G
         8,2        -    3,45       -   30,5 
 21. Schulte, Adrian              93 TV Ratingen                      857 Punkte G
         8,8        -    3,81       -   29,5 
 22. Herrmann, Kevin              93 TSV Bayer Leverkusen             854 Punkte G
         8,2        -    3,19       -   31,5 
 23. Hoffmann, Maximilian         93 TSV Bayer Leverkusen             844 Punkte G
         8,6        -    3,42       -   31,5 
 24. Entner, Timon                93 TSV Hochdahl                     842 Punkte G
         8,6        -    3,18       -   35,0 
 25. Vierhaus, Eric               93 Polizei-SV Wuppertal             833 Punkte G
         8,9        -    3,72       -   29,0 
 26. Grimm, Maximilian            93 TSV Bayer Leverkusen             829 Punkte G
         8,6        -    3,40       -   30,0 
 27. Weingarten, Benedict         93 Solinger LC                      826 Punkte G
         8,2        -    3,41       -   25,0 
 28. Obuch, Mike                  93 TSV Bayer Leverkusen             825 Punkte G
         8,5        -    3,20       -   31,5 
 29. Stöter, David                93 Polizei-SV Wuppertal             825 Punkte G
         8,6        -    3,54       -   27,5 
 30. Behler, Patrick              93 TV Ratingen                      783 Punkte S
         8,5        -    3,30       -   25,0 
 31. Wenske, Thomas               93 WMTV Solingen                    781 Punkte S
         8,6        -    3,05       -   29,5 
 32. Gardeweg, Rainer             93 TSV Bayer Leverkusen             779 Punkte S
         8,8        -    3,28       -   28,0 
 33. Zivoder, Sven                93 TSV Bayer Leverkusen             768 Punkte S
         8,0        -    3,37       -   17,5 
 34. Schmitz, Frederick           93 TuS 1864 Velbert                 755 Punkte S
         8,7        -    3,37       -   23,0 
 35. Oberhoff, Melvin             93 Solinger LC                      747 Punkte S
         9,4        -    3,10       -   33,0 
 36. Uhde, Tim                    93 LG Monheim/Baumberg              741 Punkte S
         8,9        -    2,98       -   29,0 
 37. Freund, Dennis               93 TFC Hilden                       739 Punkte S
         8,5        -    3,07       -   23,5 
 38. Yunus, Celen                 93 Sportclub Velbert                728 Punkte S
         8,6        -    3,13       -   22,5 
 39. Henke, Julian                93 Solinger LC                      724 Punkte S
         8,7        -    3,36       -   20,0 
 40. Ferber, Dyke                 93 TSV Bayer Leverkusen             680 Punkte S
         9,5        -    3,09       -   26,0 
 41. Baum, Darius                 93 WMTV Solingen                    662 Punkte S
         9,0        -    2,80       -   24,0 
 42. Johann, Florian              93 TuS 1864 Velbert                 635 Punkte S
         9,7        -    2,62       -   30,0 
 43. Meusel, Marvin               93 TFC Hilden                       565 Punkte B
         9,5        -    2,56       -   21,5 
 44. Wieduwilt, Dominique         93 TB Wülfrath                      247 Punkte 
        aufg.       -  o.g.V.       -   30,5 
Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             

  1. TSV Bayer Leverkusen                                            5170 Punkte
        Maus, Lorenz (93) 1158 - Efferoth, Jonas (93) 1068
        Bracken, Markus (94) 989 - Mück, Fabian (93) 980
        Kohler, Felix (93) 975
  2. TV Ratingen                                                     5163 Punkte
        Ped, Dominik (93) 1066 - Görlich, Florian (93) 1064
        Shinoda, Shintaro (93) 1045 - Podlesny, Marco (94) 1004
        Overmann, Ludwig (93) 984
  3. TSV Bayer Leverkusen                                            4530 Punkte
        Klinar, Laurence (93) 967 - Rödel, Sven (94) 942
        Odenthal, David (94) 889 - Wolf, Dominik (93) 878
        Herrmann, Kevin (93) 854
  4. Polizei-SV Wuppertal                                            4520 Punkte
        Falley, David (94) 975 - Schulte, Nick (93) 949
        Sandkühler, Fabian (94) 891 - Koob, Janusz (94) 872
        Vierhaus, Eric (93) 833
  5. Solinger LC                                                     4348 Punkte
        Buchmann, Lucas (93) 1024 - Schlemper, Christian (94) 836
        Tollewski, Jan Philipp (94) 834 - Moll, Jonathan (94) 828
        Weingarten, Benedict (93) 826
  6. TSV Bayer Leverkusen                                            4074 Punkte
        Hoffmann, Maximilian (93) 844 - Grimm, Maximilian (93) 829
        Obuch, Mike (93) 825 - Schaudinn, Benedict (94) 797
        Gardeweg, Rainer (93) 779
  7. LG Monheim/Baumberg                                             3812 Punkte
        Schulz, Dennis (94) 860 - Rosenbaum, Sören (94) 777
        Drope, Niklas (94) 769 - Uhde, Tim (93) 741
        Kerkow, Sebastian (94) 665
  8. TSV Bayer Leverkusen                                            3545 Punkte
        Zivoder, Sven (93) 768 - Schneider, Jan (94) 729
        Wisdorf, Phillip (94) 718 - Ferber, Dyke (93) 680
        Steyer, Tobias (94) 650



Schülerinnen W10


Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Berndt, Franziska            94 LG Remscheid                    1242 Punkte G
         8,0        -    3,85       -   36,5 
  2. Schreiter, Lisa-Marie        94 TV Ratingen                     1215 Punkte G
         7,6        -    3,90       -   28,5 
  3. Teske, Felicia               94 SG Langenfeld                   1129 Punkte G
         7,9        -    4,05       -   22,5 
  4. Stricker, Katja              94 Polizei-SV Wuppertal            1110 Punkte G
         8,1        -    3,92       -   24,0 
  5. Kristal, Laura               94 Ohligser TV                     1102 Punkte G
         8,2        -    3,42       -   30,0 
  6. Brücker, Michele             94 SG Langenfeld                   1100 Punkte G
         8,0        -    4,00       -   21,5 
  7. Bothe, Ramona                94 LG Remscheid                    1089 Punkte G
         7,7        -    3,94       -   18,5 
  8. van Uem, Laura               94 TSV Bayer Leverkusen            1085 Punkte G
         7,8        -    3,50       -   23,5 
  9. Treibert, Sarah              94 Barmer TV Wuppertal             1085 Punkte G
         7,9        -    3,84       -   21,0 
 10. Gurol, Julia                 94 TSV Bayer Leverkusen            1071 Punkte G
         8,0        -    3,48       -   24,5 
 11. Hardt, Caroline              94 LG Remscheid                    1062 Punkte G
         8,3        -    3,40       -   27,5 
 12. Krebs, Christina             94 SG Langenfeld                   1051 Punkte G
         8,3        -    3,66       -   23,5 
 13. Weber, Johanna               94 LG Ratingen                     1045 Punkte G
         8,5        -    3,55       -   26,0 
 14. Müller, Jonna                94 TuS 08 Lintorf                  1041 Punkte G
         8,3        -    3,63       -   23,0 
 15. Brecko, Frauke               94 SG Langenfeld                   1021 Punkte G
         8,0        -    3,42       -   21,0 
 16. Broich, Maike                94 TSV Bayer Leverkusen            1016 Punkte G
         8,1        -    3,56       -   20,0 
 17. Hartmann, Nena               94 TSV Bayer Leverkusen            1004 Punkte G
         8,4        -    3,25       -   25,0 
 18. Weinekötter, Lisa            94 SG Langenfeld                    997 Punkte G
         8,4        -    3,82       -   18,5 
 19. Hartmann, Janina             94 Barmer TV Wuppertal              987 Punkte G
         8,3        -    3,60       -   19,0 
 20. Wachowski, Nina              94 Sportclub Velbert                954 Punkte G
         8,5        -    3,40       -   20,0 
 21. Thieltges, Vivien            94 SG Langenfeld                    953 Punkte G
         8,6        -    3,47       -   20,0 
 22. Pohlmann, Fabienne           94 LG Hilden                        946 Punkte G
         8,8        -    3,37       -   22,0 
 23. Asbeck, Yasmin               94 LG Remscheid                     940 Punkte G
         8,4        -    3,52       -   17,0 
 24. Haukamp, Denise              94 LG Hilden                        938 Punkte G
         8,6        -    3,35       -   20,0 
 25. Kißmann, Clara               94 WMTV Solingen                    934 Punkte G
         8,4        -    3,17       -   20,0 
 26. Pottmann, Nathalie           94 Barmer TV Wuppertal              933 Punkte G
         8,0        -    3,80       -   11,5 
 27. Brabender, Lena              94 TSV Bayer Leverkusen             926 Punkte G
         8,6        -    3,17       -   21,0 
 28. Mantsch, Kathrin             94 SG Langenfeld                    920 Punkte G
         8,6        -    3,37       -   18,5 
 29. Skutta, Michelle             94 TSV Bayer Leverkusen             903 Punkte G
         8,8        -    3,14       -   21,0 
 30. Linker, Liana                94 TuS 1864 Velbert                 901 Punkte G
         8,8        -    3,27       -   19,5 
 31. Orth, Anna-Katharina         94 TSV Bayer Leverkusen             894 Punkte G
         8,3        -    3,43       -   14,0 
 32. Schulte, Elena               94 TV Ratingen                      890 Punkte G
         8,3        -    3,34       -   14,5 
 33. Stolze, Kerstin              94 LG Mettmann                      884 Punkte G
         8,9        -    3,07       -   21,0 
 34. Trautmann, Lisa              94 LG Monheim/Baumberg              879 Punkte G
         9,4        -    3,00       -   25,0 
 35. Stehmann, Juliana            94 TuS 08 Lintorf                   875 Punkte G
         8,8        -    3,43       -   16,0 
 36. Obermeier, Julia             94 TSV Bayer Leverkusen             874 Punkte G
         9,0        -    3,15       -   20,0 
 37. Vierling, Malin              94 Ohligser TV                      871 Punkte G
         8,6        -    3,20       -   16,5 
 38. Tilgner, Vivian              94 LG Ratingen                      860 Punkte G
         9,3        -    3,34       -   19,0 
 39. Fox, Sabrina                 94 TSV Bayer Leverkusen             860 Punkte G
         8,6        -    3,02       -   17,5 
 40. Kullmann, Denise             94 Haaner TV                        859 Punkte G
         9,0        -    3,19       -   18,5 
 41. Siwendran, Sukany            94 Barmer TV Wuppertal              854 Punkte G
         9,1        -    3,12       -   19,5 
 42. Enzmann, Hanna               94 TuS 1864 Velbert                 852 Punkte G
         8,7        -    3,08       -   17,0 
 43. Jürgens, Jule                94 TB Wülfrath                      849 Punkte G
         8,6        -    3,15       -   15,5 
 44. Kilian, Nadine               94 Barmer TV Wuppertal              840 Punkte G
         8,5        -    2,95       -   16,0 
 45. Wulf, Caroline               94 LG Mettmann                      838 Punkte G
         9,3        -    2,81       -   23,0 
 46. Bothe, Sophie Johanna        94 TSV Bayer Leverkusen             831 Punkte G
         9,0        -    3,13       -   17,0 
 47. Schneider, Kristin           94 TB Wülfrath                      829 Punkte G
         9,1        -    3,23       -   16,5 
 48. Harden, Sarah                94 TuS Erkrath                      826 Punkte G
         8,9        -    2,93       -   18,0 
 49. Deichmann, Birthe            94 Haaner TV                        823 Punkte G
         9,1        -    2,99       -   18,5 
 50. Brose, Lauriene              94 LG Remscheid                     817 Punkte G
         9,0        -    3,35       -   14,0 
 51. Ramanajagam, Asvitha         94 Barmer TV Wuppertal              808 Punkte G
         8,7        -    2,82       -   16,5 
 52. Westermann, Aimie            94 TSV Bayer Leverkusen             808 Punkte G
         9,5        -    2,76       -   22,5 
 53. Sperling, Corinna            94 TuS 08 Lintorf                   806 Punkte G
         8,9        -    2,98       -   16,0 
 54. Liebing, Svenja              94 LG Monheim/Baumberg              802 Punkte G
         9,4        -    3,02       -   18,5 
 55. Tillmanns, Rebecca           94 SG Langenfeld                    802 Punkte G
         9,2        -    3,00       -   17,5 
 56. Sommer, Janina               94 TSV Bayer Leverkusen             794 Punkte S
         8,5        -    2,90       -   13,5 
 57. Schmale, Maren               94 SG Langenfeld                    783 Punkte S
         9,3        -    2,69       -   20,0 
 58. Wolf, Victoria               94 TSV Bayer Leverkusen             782 Punkte S
         8,6        -    2,77       -   14,5 
 59. Heiber, Isabel               94 TuS 1864 Velbert                 757 Punkte S
         9,3        -    2,83       -   16,5 
 60. Kähler, Lotta                94 TSV Bayer Leverkusen             738 Punkte S
         9,4        -    3,19       -   12,5 
 61. Greenchields, Isabell        95 LG Remscheid                     733 Punkte S
         9,3        -    2,62       -   17,0 
 62. Kunter, Leonie               94 TSV Bayer Leverkusen             718 Punkte S
         9,3        -    3,05       -   12,0 
 63. Hane, Alina                  94 LG Hilden                        705 Punkte S
         8,9        -    2,71       -   12,0 
 64. Stojanovski, Sarah           94 TSV Bayer Leverkusen             664 Punkte S
         9,6        -    2,95       -   11,0 
 65. Nestrojil, Laura             94 Haaner TV                        586 Punkte S
        10,3        -    2,65       -   12,0 
 66. Eroglu, Büsra                94 TSV Bayer Leverkusen             583 Punkte S
        10,6        -    2,45       -   15,0 



Schülerinnen W11


Dreikampf                                                                   

(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)

  1. Losch, Sarah                 93 LG Ratingen                     1359 Punkte G
         7,6        -    4,52       -   35,5 
  2. Lehmann, Christina           93 LG Monheim/Baumberg             1346 Punkte G
         7,6        -    4,24       -   37,5 
  3. Vierbaum, Laura              93 Haaner TV                       1290 Punkte G
         7,8        -    4,01       -   37,0 
  4. Berghoff, Nina               93 TSV Bayer Leverkusen            1232 Punkte G
         7,8        -    4,02       -   31,0 
  5. Szarabajko, Barbara          93 TSV Bayer Leverkusen            1231 Punkte G
         7,8        -    4,15       -   29,5 
  6. Guarracino, Isabelle         93 TSV Bayer Leverkusen            1200 Punkte G
         8,1        -    3,83       -   33,5 
  7. Schaub, Sandra               93 Ohligser TV                     1175 Punkte G
         7,4        -    4,18       -   20,0 
  8. Hoppe, Corinna               93 Haaner TV                       1170 Punkte G
         8,5        -    3,65       -   37,0 
  9. Vogt, Franziska              93 TuS 08 Lintorf                  1157 Punkte G
         7,8        -    4,03       -   24,0 
 10. Lüers, Laura                 93 TSV Bayer Leverkusen            1156 Punkte G
         8,1        -    3,68       -   31,0 
 11. Lins, Diana                  93 LG Ratingen                     1155 Punkte G
         7,9        -    4,02       -   25,0 
 12. Mangold, Tamara              93 Polizei-SV Wuppertal            1151 Punkte G
         7,9        -    3,72       -   28,0 
 13. Müller, Anna                 93 LG Remscheid                    1141 Punkte G
         8,4        -    4,02       -   28,5 
 14. Broich, Frederike            93 TSV Bayer Leverkusen            1130 Punkte G
         8,0        -    3,68       -   27,5 
 15. Gruber, Judith               93 TSV Bayer Leverkusen            1120 Punkte G
         8,1        -    3,60       -   28,5 
 16. Nasse, Antonia               93 TSV Bayer Leverkusen            1118 Punkte G
         8,2        -    3,85       -   26,5 
 17. Kerlies, Jennifer            93 LG Remscheid                    1118 Punkte G
         8,4        -    3,62       -   31,0 
 18. Müller, Sabrina              93 TSV Bayer Leverkusen            1110 Punkte G
         8,1        -    3,57       -   28,0 
 19. Wölfl, Annika                93 Ohligser TV                     1109 Punkte G
         8,4        -    3,72       -   29,0 
 20. Rothes, Stefanie             93 TSV Bayer Leverkusen            1103 Punkte G
         8,2        -    3,68       -   27,0 
 21. Steyer, Lea                  93 TSV Bayer Leverkusen            1102 Punkte G
         8,1        -    3,82       -   24,5 
 22. Franke, Leonie               93 Barmer TV Wuppertal             1077 Punkte G
         8,2        -    3,84       -   23,0 
 23. Zuber, Cindy                 93 Barmer TV Wuppertal             1077 Punkte G
         8,0        -    3,81       -   21,5 
 24. Griesbach, Julia             93 Haaner TV                       1071 Punkte G
         8,1        -    3,80       -   22,0 
 25. Müller, Rosa                 93 LG Remscheid                    1069 Punkte G
         8,0        -    3,29       -   26,5 
 26. Waldt, Sarah                 93 LG Mettmann                     1068 Punkte G
         8,6        -    3,24       -   33,0 
 27. Bremkamp, Anja               93 TSV Bayer Leverkusen            1067 Punkte G
         8,4        -    3,60       -   26,5 
 28. Hübner, Laura                93 LG Hilden                       1016 Punkte G
         8,2        -    3,70       -   19,5 
 29. Hälsig, Melanie              93 LG Monheim/Baumberg             1014 Punkte G
         8,5        -    3,58       -   23,0 
 30. Engel, Mona                  93 TSV Bayer Leverkusen            1010 Punkte G
         8,2        -    3,60       -   20,0 
 31. Basset, Theresa              93 LG Remscheid                     998 Punkte G
         8,5        -    3,32       -   24,5 
 32. Uhbags, Isabella             93 LG Hilden                        985 Punkte G
         8,5        -    3,40       -   22,5 
 33. Poschmann, Saskia            93 TuS 1864 Velbert                 983 Punkte G
         8,2        -    3,39       -   20,0 
 34. Stefopoulou, Vasiliki        93 TSV Bayer Leverkusen             978 Punkte G
         8,2        -    3,45       -   19,0 
 35. Latos, Alexandra             93 TSV Bayer Leverkusen             973 Punkte G
         8,0        -    3,40       -   17,5 
 36. Söllinger, Annika            93 TSV Bayer Leverkusen             964 Punkte G
         8,4        -    3,55       -   18,5 
 37. Brandenburg, Marie           93 SG Langenfeld                    960 Punkte G
         8,5        -    3,60       -   18,5 
 38. van der Veen, Judith         93 SG Langenfeld                    945 Punkte G
         9,3        -    3,30       -   26,5 
 39. Wladasch, Nina               93 LG Remscheid                     917 Punkte G
         8,3        -    3,27       -   17,0 
 40. Rasner, Anne-Sophie          93 Haaner TV                        914 Punkte G
         8,7        -    3,45       -   18,0 
 41. Halbedel, Anne               93 TuS Erkrath                      900 Punkte G
         8,5        -    3,40       -   16,0 
 42. Kregel, Lina                 93 LG Monheim/Baumberg              897 Punkte S
         8,5        -    3,27       -   17,0 
 43. Jörling, Julia               93 TB Wülfrath                      880 Punkte S
         8,4        -    3,23       -   15,5 
 44. Hölscher, Pia                93 LG Hilden                        862 Punkte S
         8,8        -    3,39       -   15,5 
 45. Thiele, Jana                 93 SG Langenfeld                    854 Punkte S
         9,0        -    3,30       -   17,0 
 46. Staudt, Joleen               93 LG Monheim/Baumberg              811 Punkte S
         9,4        -    2,94       -   20,0 
 47. Staat, Carina                93 SG Langenfeld                    810 Punkte S
         8,7        -    3,40       -   11,5 
 48. Mauer, Nina                  93 TSV Bayer Leverkusen             810 Punkte S
         9,1        -    2,90       -   18,5 
 49. Schauf, Karina               93 Haaner TV                        776 Punkte S
         8,7        -    2,91       -   13,5 
 50. Uhde, Anne                   93 LG Monheim/Baumberg              764 Punkte S
        10,2        -    2,78       -   23,0 
 51. Gerhardt, Charleen           93 LG Hilden                        748 Punkte S
         9,5        -    3,15       -   14,0 
 52. Kerkow, Daniela              93 LG Monheim/Baumberg              282 Punkte 
        12,8        -    1,78       -   10,5 
Mannschaftswertung  - Dreikampf                                             

  1. TSV Bayer Leverkusen                                            5949 Punkte
        Berghoff, Nina (93) 1232 - Szarabajko, Barbara (93) 1231
        Guarracino, Isabelle (93) 1200 - Lüers, Laura (93) 1156
        Broich, Frederike (93) 1130
  2. LG Remscheid                                                    5659 Punkte
        Berndt, Franziska (94) 1242 - Müller, Anna (93) 1141
        Kerlies, Jennifer (93) 1118 - Bothe, Ramona (94) 1089
        Müller, Rosa (93) 1069
  3. TSV Bayer Leverkusen                                            5553 Punkte
        Gruber, Judith (93) 1120 - Nasse, Antonia (93) 1118
        Müller, Sabrina (93) 1110 - Rothes, Stefanie (93) 1103
        Steyer, Lea (93) 1102
  4. Haaner TV                                                       5304 Punkte
        Vierbaum, Laura (93) 1290 - Hoppe, Corinna (93) 1170
        Griesbach, Julia (93) 1071 - Rasner, Anne-Sophie (93) 914
        Kullmann, Denise (94) 859
  5. SG Langenfeld                                                   5298 Punkte
        Teske, Felicia (94) 1129 - Brücker, Michele (94) 1100
        Krebs, Christina (94) 1051 - Brecko, Frauke (94) 1021
        Weinekötter, Lisa (94) 997
  6. TSV Bayer Leverkusen                                            5249 Punkte
        van Uem, Laura (94) 1085 - Gurol, Julia (94) 1071
        Bremkamp, Anja (93) 1067 - Broich, Maike (94) 1016
        Engel, Mona (93) 1010
  7. Barmer TV Wuppertal                                             5159 Punkte
        Treibert, Sarah (94) 1085 - Zuber, Cindy (93) 1077
        Franke, Leonie (93) 1077 - Hartmann, Janina (94) 987
        Pottmann, Nathalie (94) 933
  8. LG Monheim/Baumberg                                             4947 Punkte
        Lehmann, Christina (93) 1346 - Hälsig, Melanie (93) 1014
        Kregel, Lina (93) 897 - Trautmann, Lisa (94) 879
        Staudt, Joleen (93) 811
  9. TSV Bayer Leverkusen                                            4845 Punkte
        Hartmann, Nena (94) 1004 - Stefopoulou, Vasiliki (93) 978
        Latos, Alexandra (93) 973 - Söllinger, Annika (93) 964
        Brabender, Lena (94) 926
 10. LG Hilden                                                       4747 Punkte
        Hübner, Laura (93) 1016 - Uhbags, Isabella (93) 985
        Pohlmann, Fabienne (94) 946 - Haukamp, Denise (94) 938
        Hölscher, Pia (93) 862
 11. LG Remscheid                                                    4734 Punkte
        Hardt, Caroline (94) 1062 - Basset, Theresa (93) 998
        Asbeck, Yasmin (94) 940 - Wladasch, Nina (93) 917
        Brose, Lauriene (94) 817
 12. SG Langenfeld                                                   4632 Punkte
        Brandenburg, Marie (93) 960 - Thieltges, Vivien (94) 953
        van der Veen, Judith (93) 945 - Mantsch, Kathrin (94) 920
        Thiele, Jana (93) 854
 13. TSV Bayer Leverkusen                                            4362 Punkte
        Skutta, Michelle (94) 903 - Orth, Anna-Katharina (94) 894
        Obermeier, Julia (94) 874 - Fox, Sabrina (94) 860
        Bothe, Sophie Johanna (94) 831
 14. TSV Bayer Leverkusen                                            3932 Punkte
        Mauer, Nina (93) 810 - Westermann, Aimie (94) 808
        Sommer, Janina (94) 794 - Wolf, Victoria (94) 782
        Kähler, Lotta (94) 738

Erstellt mit dem Programm MEHRKAMPF 2000 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de