15. Klingenlauf durch die Solinger Innenstadt
Solinger LC*TSV Solingen*Solinger TB*Ohligser TV*LVN-Kreis Berg. Land
=====================================================================


Ergebnisliste




Wertungen

M8
M9
W8
W9
M10
M11
W10
W11
M12
M13
W12
W13
M14
M15
W14
W15
MJB
MJA
WJB
WJA
STG
STM
STW
M
M30
M35
M40
M45
M50
M55
M60
F
W30
W35
W40
W45
W50
W55
W60
JGM
JGW
MM
WM



Schüler M9 - 1000 m Schüler M9 - 1000 m


  1. Kusenberg, Mario            94 Ohligser TV 1888                3:55
  2. Alisic, Pascal              94 GS Gerberstraße                 3:56
  3. Kucybala, Oliver            94 GS Kreuzweg                     3:57
  4. Kethers, Yannick            94 Kein Verein                     4:04
  5. Küll, Alexander             94 TSV Solingen                    4:08
  6. Mitzut, Jonathan            94 GS Schützenstraße               4:11
  7. Meinsma, Marc               94 GS Gerberstraße                 4:11
  8. Löwe, Felix                 94 GS Schützenstraße               4:12
  9. Röder, Robin                94 GS Gerberstraße                 4:14
 10. Gross, Johannes             94 GS Kreuzweg                     4:16
 11. Tosun, Can-Deniz            94 GS Burg                         4:17
 12. Löwe, Tristan               94 GS Schützenstraße               4:20
 13. Hoetmer, Jerome             94 GS Gerberstraße                 4:23
 14. Sommer, Mario               94 Remscheider TV                  4:25
 15. Vollbach, Alexander         94 GS Gerberstraße                 4:25
 16. Vohwinkel, Sven             94 GS Burg                         4:25
 17. Buch, Tobias                94 Solinger TB                     4:26
 18. Born, Leif                  94 GS Gerberstraße                 4:28
 19. Wittstock, Felix            94 GS Burg                         4:33
 20. Thiel, Michael              94 GS St. Michael Wermelsk.        4:35
 21. Weber, Simon                94 GS Gerberstraße                 4:40
 22. Kuhlmann, Sven              94 GS Am Rosenkamp                 4:42
 23. Dräger, Nick                94 Kein Verein                     4:44
 24. Przywarra, Sven             94 GS Gerberstraße                 4:45
 25. Özkan, Özgür                94 GS Kreuzweg                     4:45
 26. Özkan, Özcan                94 GS Kreuzweg                     4:46
 27. Matuszewski, Gordon         94 Kein Verein                     4:46
 28. Boy, Roman                  94 GS Gerberstraße                 4:46
 29. Kotyrba, Denis              94 GS Kreuzweg                     4:47
 30. Neuhaus, Yannic             94 GS Burg                         4:52
 31. Pabelick, Linus             94 GS Schützenstraße               4:53
 32. Müller, Cedrik              94 GS Gerberstraße                 4:54
 33. Crisandt, Felix             94 GS Gerberstraße                 4:58
 34. Carl, Constantin            94 Solinger LC                     5:00
 35. Babon, David                94 GS Schützenstraße               5:00
 36. Idel, Torben                94 GS Gerberstraße                 5:05
 37. Beutgen, Max                94 GS Gerberstraße                 5:11
 38. Schmaus, Torben             94 GS Gerberstraße                 5:15
 39. Arenz, Pascal               94 Kein Verein                     5:17
 40. Bürling, Laurin             94 GS Schützenstraße               5:18
 41. Sengün, Can Dominik         94 Ohligser TV 1888                5:21
 42. Borck, Rene                 94 GS Bünkenberg-Widdert           5:22
 43. Müller, Jens                94 GS Gerberstraße                 5:23
 44. Frings, Niklas              94 Kein Verein                     5:27
 45. Gräf, Manuel                94 GS Gerberstraße                 5:33
 46. Borgwardt, Fabian           94 GS Kreuzweg                     5:46
 47. Stosberg, Lucas             94 GS Schützenstraße               5:48



Schülerinnen W8 - 1000 m Schülerinnen W8 - 1000 m


  1. Luginger, Maureen           95 TSV Bayer Leverkusen            4:18
  2. Harnisch, Stephanie         95 TSV Bayer Leverkusen            4:24
  3. Hellmich, Carolin           95 GS Schützenstraße               4:26
  4. Piepenbrink, Sandra         95 Solinger LC                     4:29
  5. Meister, Carolin            95 GS St. Michael Wermelsk.        4:31
  6. Bangert, Jil Viviane        96 GS St. Michael Wermelsk.        4:31
  7. Steigerwald, Alina          95 Solinger LC                     4:31
  8. Schué, Marnie               95 GS Gerberstraße                 4:34
  9. Hempen, Mandy               95 GS Schützenstraße               4:42
 10. Klein, Anne                 96 Ohligser TV 1888                4:48
 11. Maurer, Sabrina             95 GS Gerberstraße                 4:49
 12. Von der Bank, Kristin       95 GS Gerberstraße                 4:51
 13. Bensch, Laura Kathrin       95 GS Kreuzweg                     4:53
 14. Blum, Leonie                95 GS Kreuzweg                     4:54
 15. Slomski, Michelle           95 GS Kreuzweg                     4:57
 16. Hein, Merle                 95 GS Burg                         4:58
 17. Jüntgen, Bianca             95 Ohligser TV 1888                5:00
 18. Stremmel, Lisa              95 GS Kreuzweg                     5:00
 19. Pluecker, Lara              95 Ohligser TV 1888                5:00
 20. Eser, Esma                  95 GS Gerberstraße                 5:01
 21. Kopernok, Julia Dajana      95 TSV Solingen                    5:01
 22. Poeppel, Alexandra          95 Ohligser TV 1888                5:02
 23. Jäger, Julia                95 GS Gerberstraße                 5:06
 24. Haber, Henrike              95 GS Gerberstraße                 5:07
 25. Izzo, Lisa Christin         95 GS Gerberstraße                 5:08
 26. Klug, Valerie               96 GS Burg                         5:10
 27. Einbeck, Mandy              95 GS Burg                         5:10
 28. Dappert, Jannine            95 GS Gerberstraße                 5:15
 29. Schaaf, Lena                95 GS Burg                         5:20
 30. Kreiner, Hanna              95 GS Burg                         5:21
 31. Noch, Annika                95 GS Gerberstraße                 5:21
 32. Schurr, Franziska           95 GS Gerberstraße                 5:23
 33. Behrendt, Tanja             95 TSV Solingen                    5:30
 34. Flieter, Jennifer           95 GS Kreuzweg                     5:30
 35. Butterweck, Marie           95 GS Gerberstraße                 5:30
 36. Schader, Nele               96 Solinger TB                     5:33
 37. Stadtfeld, Yvonne           96 GS Gerberstraße                 5:39
 38. Krenzel, Tina               95 GS Burg                         5:40
 39. Frank, Antonia              95 Solinger TB                     5:43
 40. Meichsner, Yvonne           96 GS Gerberstraße                 5:44
 41. Panitz, Katrin              97 Ohligser TV 1888                5:45
 42. Haunhorst, Milena           95 GS Gerberstraße                 5:46
 43. Krebs, Linda                95 GS Gerberstraße                 5:51
 44. Friemelt, Anika             95 GS Gerberstraße                 5:52
 45. Felder, Feli                96 GS Gerberstraße                 5:53
 46. Zupanic, Julija             95 GS Kreuzweg                     6:10
 47. Hähne, Viviane              95 Kein Verein                     6:11
 48. Rössling, Lea Pavlina       96 Solinger TB                     6:17
 49. Galert, Lisa                95 GS Kreuzweg                     6:18
 50. Kandzia, Lisa               95 Solinger LC                     6:22
 51. Gerken, Vanessa             95 GS Kreuzweg                     6:41
 52. Lehmann, Nina               96 GS Gerberstraße                 6:48
 53. Gransee, Nadja              96 GS Gerberstraße                 6:49



Schüler M12 - 1000 m Schüler M12 - 1000 m


  1. Ohliger, Joscha             91 HS Krahenhöhe                   3:29
  2. Handt, Dustin               91 Gymnasium Vogelsang             3:30
  3. Trompetter, Marius          91 Leichlinger TV                  3:32
  4. Franzaring, Christian       91 Gymnasium Vogelsang             3:34
  5. Ermertz, Marvin             91 TSV Solingen                    3:36
  6. Joerges, Dominik            91 Solinger LC                     3:36
  7. Vogel, Robert               91 Solinger LC                     3:37
  8. Scheplitz, Julian           91 Solinger LC                     3:42
  9. Bauroth, Nils               91 Solinger LC                     3:46
 10. Kob, Moritz                 91 Solinger LC                     3:49
 11. Domkowski, Marcel           91 Gesamtschule Wupperstraße       3:51
 12. Caliskan, Ercan             91 HS Krahenhöhe                   3:54
 13. Wöhler, Kevim-Daniel        91 GS Kreuzweg                     3:54
 14. Peters, Christian           91 Kein Verein                     3:55
 15. Zupanic, Sebastian          91 Gymnasium Vogelsang             3:55
 16. Otto, Benjamin              91 Gymnasium Vogelsang             3:57
 17. Oberhoff, Florian           91 Kein Verein                     3:59
 18. Akin, Sinan                 91 GS Kreuzweg                     3:59
 19. Windscheid, Johannes        91 Gymnasium Vogelsang             4:03
 20. Römer, Alexander            91 TSV Solingen                    4:05
 21. Scheerschmidt, Sebastian    91 GS Burg                         4:07
 22. Fuchs, Alexander            91 Kein Verein                     4:11
 23. Omanas Wahl, Pascual        91 Kein Verein                     4:14
 24. Dibbert, Sebastian          91 Gymnasium Vogelsang             4:14
 25. Isfeld, Sven                91 Kein Verein                     4:15
 26. Heinrichs, Tobias           91 Gymnasium Vogelsang             4:22
 27. Rizzi, Leo                  91 Gymnasium Schwertstraße         4:28
 28. Merkert, Peter              91 SG Radschläger Düsseldorf       4:28
 29. Hammesfahr, Lucas           91 Gymnasium Vogelsang             4:43
 30. Reichenbach, Patrick        91 HS Krahenhöhe                   4:47
 31. Karaoglan, Halil            91 HS Krahenhöhe                   4:55
 32. Katschke, Raphael           91 HS Krahenhöhe                   4:58
 33. Matuszewski, Normann        91 Gymnasium Vogelsang             5:03
 34. Hückeler, Robin             91 Gymnasium Vogelsang             5:08
 35. Ates, Ayhan                 91 HS Krahenhöhe                   5:31
 36. Tirpan, Halim               91 Gymnasium Vogelsang             5:45



Schülerinnen W12 - 1000 m Schülerinnen W12 - 1000 m


  1. Idelberger, Felicia         91 Ohligser TV 1888                3:36
  2. Horlacher, Vivian           91 Ohligser TV 1888                3:44
  3. Eiteneuer, Maria            91 Gymnasium Vogelsang             3:47
  4. Lajewski, Thordis           91 Kein Verein                     3:55
  5. Schmidt, Nadine             91 Ohligser TV 1888                4:00
  6. Tillmann, Annette           91 Ohligser TV 1888                4:00
  7. Heidrich, Carina            91 Gymnasium Vogelsang             4:11
  8. Rumpel, Joana               91 Röntgen-Gymn. Remscheid         4:15
  9. Hall, Michaela              91 Solinger LC                     4:15
 10. Greiser, Laura              91 Humboldt-Gymnasium              4:17
 11. Buchholz, Britta            91 Humboldt-Gymnasium              4:19
 12. Poos, Leonie                91 WMTV Solingen                   4:47
 13. Görtz, Katharina            91 Gymnasium Vogelsang             4:49
 14. Serin, Asli                 91 HS Mangenberg                   4:49
 15. Thiel, Caroline             91 Solinger LC                     4:50



Männliche Jugend B - 3000 m Männliche Jugend B - 3000 m


  1. Fink, Thomas                86 Barmer TV 1846                  9:51
  2. Dombrowski, Jörn            86 Solinger LC                     9:57
  3. Kaymaz, Müslüm-Süleyman     87 VfB Solingen                   11:07
  4. Kedih, Benyamin             87 Theodor-Heuss-Schule           11:51
  5. Kaymaz, Ercan-Naif          86 VfB Solingen                   11:56
  6. Kotkas, Alex                86 HS Mangenberg                  12:02
  7. Hillen, Marcel              86 HS Krahenhöhe                  12:47
  8. Nachtigall, Tim             87 Theodor-Heuss-Realschule       15:05



Männliche Jugend A - 3000 m Männliche Jugend A - 3000 m


  1. Nett, Markus                84 Solinger LC                     9:31
  2. Rodig, Malte                84 Solinger LC                     9:49
  3. Kaymaz, Yusuf               85 FV Yurdumspor Köln             11:14
  4. Durst, André                85 1 FC Monheim                   11:17



Weibliche Jugend B - 3000 m Weibliche Jugend B - 3000 m


  1. Olbrisch, Miriam            86 Solinger LC                    12:10
  2. Durst, Yvonne               87 Eintracht Solingen             16:33
  3. Düllberg, Carolin           87 HS Krahenhöhe                  17:27
  4. Heinrichs, Anna Lena        87 Theodor-Heuss-Realschule       18:45



Weibliche Jugend A - 3000 m Weibliche Jugend A - 3000 m


  1. Henneken, Claudia Maria     85 Remscheider TV                 15:05



Männer - 10000 m Männer - 10000 m


  1. Böttcher, Dennis            86 LG Remscheid                   34:09
  2. Hotze, Tim                  79 ASC Darmstadt                  36:17
  3. Schmitz, Michael            75 Remscheider SV                 37:59
  4. Dietrich, Matthias          75 Team Wupperlauf                39:20
  5. Röttger, Jan                84 Barmer TV Wuppertal            39:58
  6. Droste, Marc                75 TSV Radevormwald               42:37
  7. Budde, Stefan               75 Kein Verein                    44:01
  8. Knöppel, Christian          79 Kein Verein                    47:11
  9. Wehrstedt, Henning          84 Kein Verein                    48:42
 10. Wehrstedt, Jens             78 Kein Verein                    48:43
 11. vom Brocke, Oliver          75 Kein Verein                    49:09
 12. Janke, Diego                89 TV Frisch Auf Lennep           52:02
 13. Brock, Andreas              77 Kein Verein                    53:28
 14. Daiber, Stephan             89 Kein Verein                    54:59
 15. Broska, Constantin          79 Kein Verein                    56:36



Senioren M30 - 10000 m Senioren M30 - 10000 m


  1. Jirari, Abdel Mounaime      69 Kein Verein                    35:23
  2. Filarowski, Adam            71 Kein Verein                    38:40
  3. Ballweg, Jörg               70 Kein Verein                    39:56
  4. Schrumpf, Torsten           69 Kein Verein                    42:11
  5. Stoffel, Holger             70 ATV Hückeswagen                43:10
  6. Weber, Marcus               69 Kein Verein                    45:31
  7. Heck, Rainer                69 Kein Verein                    47:40
  8. Klein, Ansgar               71 Tus-Fellinghausen              48:24
  9. Wank, Michael               69 Kein Verein                    49:41
 10. Grüttner, Olaf              71 Tus-Fellinghausen              52:13
 11. Lambertz, Jörg              69 GS Am Rosenkamp                52:57
 12. Stoll, Karsten              69 LT Garath                      53:10
 13. Hornke, Alexander           73 Kein Verein                    53:35



Senioren M35 - 10000 m Senioren M35 - 10000 m


  1. Voigt-Krämer, Dirk          68 Ohligser TV 1888               34:11
  2. Steffens, Uwe               67 Ohligser TV 1888               35:42
  3. Lange, Peter                65 Remscheider SV                 35:43
  4. Schott, David               67 RC Schwalbe 03 Solingen        38:01
  5. Ghazi, Khalid               68 Kein Verein                    38:04
  6. Lübke, Oliver               66 PSV Wuppertal                  38:15
  7. Rittner, Thomas             66 Marathon Mettmann              40:35
  8. Scherbaum, Ralph            64 LG MTVD Köln                   41:33
  9. Fauteck, Harald             67 Kein Verein                    42:44
 10. Jacobs, Norbert             64 SG Stern Düsseldorf            42:45
 11. Blass, Frank                67 Kein Verein                    43:33
 12. Klatt, Detlef               66 Kein Verein                    44:09
 13. Kudinov, Alexander          68 Kein Verein                    44:46
 14. Heuser, Thomas              67 Kein Verein                    44:49
 15. Butz, Peter                 65 SG Solingen                    45:01
 16. Preker, Harald              65 Merscheider TV                 45:01
 17. Schmidt, Ulrich             65 Kein Verein                    45:09
 18. Schöllgen, Alexander        68 Kein Verein                    46:52
 19. Mutlu, Bekir                65 Kein Verein                    47:25
 20. Mutter, Uwe                 65 Solinger TB                    47:32
 21. Pieper, Michael             65 Kein Verein                    48:37
 22. Grimm-Schmitz, Dirk         66 Kein Verein                    48:40
 23. Remillong, Michael          65 Kein Verein                    48:54
 24. Ludwigs, Georg              67 Kein Verein                    49:40
 25. Marangoni, Roland           68 Kein Verein                    49:45
 26. Zickler, Frank              64 Remscheider SV                 49:54
 27. Frielingsdorf, Markus       66 Kein Verein                    50:34
 28. Gledhill, Derek             68 Kein Verein                    51:31
 29. Koruem, Ralf                67 Lauftreff Friedrichsberg Wup   52:35
 30. Meißner, Torsten            64 Kein Verein                    56:07
 31. Pommerenke, Rolf            64 LT Düsseldorf-Süd              56:17
 32. Artmeyer, Christof          68 Kein Verein                  1:00:39



Senioren M40 - 10000 m Senioren M40 - 10000 m


  1. Trust, Günter               63 Ohligser TV 1888               34:54
  2. Pakmohr, Andreas            60 LCK Ronsdorf                   35:47
  3. Bergmann, Thomas            60 Ohligser TV 1888               38:35
  4. Sickert, Thomas             63 SG Athletico Büdelsdorf        38:53
  5. Meier, Frank                63 Kein Verein                    39:27
  6. Iacona, Antonio             62 Ohligser TV 1888               39:38
  7. Flohr, Thomas               60 Rennsteiglaufverein            40:13
  8. Goldberg, Jürgen            59 Kein Verein                    40:23
  9. Werner, Herbert             59 Tura Remscheid-Süd             40:49
 10. Hinz, Volker                62 Kein Verein                    40:59
 11. Niedner, Stefan             62 Rot-Weiß Wuppertal             41:04
 12. Giebisch, Thomas            62 TSG Solingen                   41:12
 13. Schnöring, Ralf             63 Kein Verein                    42:14
 14. Niess, Ralf                 63 Kein Verein                    42:27
 15. Kosch, Christopf            61 Kein Verein                    42:54
 16. Habernickel, Michael        59 FH Köln Campus Gummersbach     43:06
 17. Schön, Klaus                63 Kein Verein                    43:29
 18. Barth, Ralf                 62 Lauftreff Düsseldorf-Süd       43:31
 19. Janson, Ronald              61 Kein Verein                    43:47
 20. Krautmacher, Rolf           61 Kein Verein                    43:50
 21. Wessel, Harald              60 Kein Verein                    44:01
 22. Heyne, Karl-Heinz           61 Kein Verein                    45:45
 23. Rademacher, Udo             63 Kein Verein                    47:01
 24. Berger, Stefan              62 GSV Porz                       47:08
 25. Koll, Frank                 61 Kein Verein                    47:17
 26. Schmidt, Stefan             61 Kein Verein                    47:44
 27. Vedder, Volker              61 Kein Verein                    47:56
 28. Wolf, Andreas               62 Kein Verein                    48:33
 29. Martin-Thomas               63 Merscheider TV                 49:52
 30. Kremser, Klaus              61 Kein Verein                    50:17
 31. Kortwig-Benisch, Wolfgang   59 Kein Verein                    50:19
 32. Peter, Ronald               60 HLG 98 Wuppertal               51:07
 33. Heß, Holger                 62 Kein Verein                    51:35
 34. Kupka, Andy                 63 Kein Verein                    53:20
 35. Kerkow, Detlev              63 Kein Verein                    53:56
 36. Kettner, Andreas            62 Kein Verein                    56:04
 37. Feldges, Uwe                62 Kein Verein                    59:20
 38. Nitsch, Norbert             60 Kein Verein                  1:00:46



Senioren M45 - 10000 m Senioren M45 - 10000 m


  1. Döll, Wolfgang              57 TSV Solingen                   35:49
  2. Kerim, Peter                56 Haaner TV                      36:28
  3. Scholz, Michael             58 Remscheider SV                 36:36
  4. Schüler, Christian          55 TSV Solingen                   41:17
  5. Vogt, Hans-Peter            56 LKD Düsseldorf                 41:42
  6. Krämer, Paul                57 Garather SV                    41:50
  7. Schreiber, Wolfgang         54 Kein Verein                    42:38
  8. Martins, Caetano            57 Kein Verein                    43:51
  9. Schmitz, Arnd               55 Kein Verein                    44:23
 10. Rasch, Christoph            58 Vorwärts Cronenberg            45:17
 11. Splittgerber-Bertenburg, R. 54 Kein Verein                    45:25
 12. Niechoj, Ludger             58 LT Ahrweiler                   45:30
 13. Gawnat, Joachim             56 Kein Verein                    45:52
 14. Großmann, Dieter            57 Kein Verein                    46:51
 15. Frielingsdorf, Georg        54 Kein Verein                    47:30
 16. Hey, Roland                 55 Kein Verein                    47:41
 17. Steinhard, Michael          58 LCK Ronsdorf                   47:52
 18. Flocke, Dirk                58 TSV Oberammergau               48:42
 19. Wagner, Helmut              56 Kein Verein                    49:45
 20. Langenfeld, Peter           55 Kein Verein                    50:17
 21. Kaschitza, Joachim          54 Kein Verein                    50:32
 22. Kobinski, Roman             54 Kein Verein                    51:47
 23. Sedat, Heiko                55 LCK Ronsdorf                   53:27
 24. Rumpel, Ralf                58 Kein Verein                    55:28
 25. Koop, Detlef                56 PSV Wuppertal                  55:59
 26. Spitzer, Jürgen             55 Solinger LC                    56:03



Senioren M50 - 10000 m Senioren M50 - 10000 m


  1. Grob, Jochem                53 TSV Solingen                   37:16
  2. Scharbert, Bernd            49 TSV Solingen                   38:30
  3. Schroeder, Georg            49 BSG Delphi-Draka Wuppertal     39:32
  4. Laemmlein, Franz            52 LLG St. Augustin               40:59
  5. Owczarek, Dieter            53 Kein Verein                    43:11
  6. Schlössel, Ralf             50 Kein Verein                    45:33
  7. Nowak, Rainer               51 TSV Hochdahl                   48:19
  8. Porkert, Rudi               50 Kein Verein                    54:08
  9. Piotrowski, Rene            53 Kein Verein                    56:44
 10. Stollberg, H. Jürgen        49 Solinger LC                  1:00:34



Senioren M55 - 10000 m Senioren M55 - 10000 m


  1. Lehmbach, Klaus             48 LG Kreis Ahrweiler             38:43
  2. Lehmann, Frank              48 BSG Delphi-Draka Wuppertal     39:31
  3. Stellato, Antonio           46 LC Wuppertal                   40:50
  4. Jasch, Ingolf               46 Kein Verein                    41:56
  5. Ober, Karlheinz             44 BSG Delphi-Draka Wuppertal     43:31
  6. Meyer, Rolf                 44 PSV Solingen                   44:35
  7. Froböse, Ingo               47 BSG Delphi-Draka Wuppertal     49:11
  8. Dahleiner, Jürgen           48 Düsseldorfer TL                49:29
  9. Schmidt, Klaus              44 TV Frisch Auf Lennep           58:24



Senioren M60 - 10000 m Senioren M60 - 10000 m


  1. Rust, Frank                 43 TSV Solingen                   41:38
  2. Morzik, Günter              41 TSV Solingen                   42:01
  3. Bartolomeo, Bruno           37 Kein Verein                    44:45
  4. Enge, Bernhard              42 Kein Verein                    45:32
  5. Strunk, Reiner              43 Leichlinger TV                 45:35
  6. Lieverz, Hans-Jürgen        40 LC Wuppertal                   53:27
  7. Wolfertz, Horst             34 Solinger LC                    54:38
  8. Schäfer, Ingo               36 Leichlinger TV                 57:26
  9. Egerland, Wilfried          42 TV Frisch Auf Lennep         1:00:39
 10. Nagel, Willi                43 TV Frisch Auf Lennep         1:02:46
 11. Mesenholl, Meinhard         39 Kein Verein                  1:05:42



Frauen - 10000 m Frauen - 10000 m


  1. Rottschy, Bianca            82 Remscheider SV                 41:28
  2. Schloden, Jennifer          76 ATV Hückewswagen               43:13
  3. Marx, Stephanie             82 LCK Ronsdorf                   44:14
  4. Kanditt, Katja              77 Mönchengladbacher LG           46:58
  5. Peters, Lena                85 Barmer TV 1846                 48:20
  6. Nicklaus, Isadora           82 KLB 2000                       55:58
  7. Nicklaus, Xenia             86 KLB 2000                       58:58
  8. Wilbuer, Claudia            83 Kein Verein                  1:00:45
  9. Ohs, Isabel                 87 TG Hilgen                    1:00:59
 10. Selbach, Karoline           87 Kein Verein                  1:01:00



Seniorinnen W30 - 10000 m Seniorinnen W30 - 10000 m


  1. Feldges, Kerstin            69 Kein Verein                    59:20



Seniorinnen W35 - 10000 m Seniorinnen W35 - 10000 m


  1. Preker, Dagmar              66 Solinger TB                    53:40
  2. Quispe de Mergard, Cari     67 Kein Verein                    53:57
  3. Kasemir, Sabine             65 Kein Verein                  1:03:57



Seniorinnen W40 - 10000 m Seniorinnen W40 - 10000 m


  1. Martins, Georgina           60 Kein Verein                    47:59
  2. Weilenmann-Krüger, Hedwig   60 Kein Verein                    48:11
  3. Pauli, Anne                 63 Adidas-Karstadt Team           51:14
  4. Sanne, Manuela              62 Sportforum Wuppertal           54:22
  5. Schriever, Andrea           61 Kein Verein                    59:24
  6. Zimmermann, Ulrike          62 Kein Verein                  1:07:27



Seniorinnen W45 - 10000 m Seniorinnen W45 - 10000 m


  1. Rütten, Agnes               58 Haaner TV                      44:30



Seniorinnen W55 - 10000 m Seniorinnen W55 - 10000 m


  1. Lehmann, Eva-Maria          47 ART Düsseldorf                 42:19



Seniorinnen W60 - 10000 m Seniorinnen W60 - 10000 m


  1. Berghaus, Bärbel            40 Solinger LC                    46:08



Männer - Senioren M60 - 10000 m - Mannschaftswertung


  1. Ohligser TV 1888                                               1:44:47
          Voigt-Krämer (68) 34:11 - Trust (63) 34:54 - Steffens (67) 35:42

  2. Remscheider SV                                                 1:50:18
          Lange (65) 35:43 - Scholz (58) 36:36 - Schmitz (75) 37:59

  3. TSV Solingen                                                   1:51:35
          Döll (57) 35:49 - Grob (53) 37:16 - Scharbert (49) 38:30

  4. BSG Delphi-Draka Wuppertal                                     2:02:34
          Lehmann (48) 39:31 - Schroeder (49) 39:32 - Ober (44) 43:31

  5. TSV Solingen                                                   2:04:56
          Schüler (55) 41:17 - Rust (43) 41:38 - Morzik (41) 42:01

  6. LCK Ronsdorf                                                   2:17:06
          Pakmohr (60) 35:47 - Steinhard (58) 47:52 - Sedat (55) 53:27

  7. TV Frisch Auf Lennep                                           2:51:05
          Janke (89) 52:02 - Schmidt (44) 58:24 - Egerland (42) 1:00:39

  8. Solinger LC                                                    2:51:15
          Wolfertz (34) 54:38 - Spitzer (55) 56:03 - Stollberg (49) 1:00:34





Schüler M8 - 1000 m Schüler M8 - 1000 m


   1. Hartmann, Mathis            95 GS Gerberstraße                 4:04
   2. Junghans, Malte             95 Ohligser TV 1888                4:09
   3. Naczynski, Kevin            95 GS Schützenstraße               4:11
   4. Tillmann, Christian         95 Ohligser TV 1888                4:12
   5. Engels, Robin               96 Ohligser TV 1888                4:12
   6. Berndt, Maximilian          95 LG Remscheid                    4:16
   7. Gersch, Maximilian          95 GS St. Michael Wermelsk.        4:25
   8. Schlemper, Sebastian        95 GS Burg                         4:26
   9. Reimann, Jannik             95 GS Kreuzweg                     4:30
  10. Meinerz, Kai                95 GS Burg                         4:31
  11. Schmitz, Frederik           95 Ohligser TV 1888                4:32
  12. Nippes, Tobias              96 GS Bünkenberg-Widdert           4:33
  13. Ventker, Eric               95 GS Gerberstraße                 4:33
  14. Neumann, Tobias             95 GS Gerberstraße                 4:34
  15. Gehrmann, Tobias            95 GS Kreuzweg                     4:35
  16. Schuettler, Sebastian       95 GS Schützenstraße               4:37
  17. Barry, Allan                96 GS Gerberstraße                 4:38
  18. Klever, Julian              95 GS Gerberstraße                 4:41
  19. Zelljahn, Adrian            95 GS Gerberstraße                 4:41
  20. Hüskes, Marvin              95 Solinger LC                     4:41
  21. Botulinski, Martin          96 GS Gerberstraße                 4:42
  22. Bordonaro, Daniele          95 GS Burg                         4:43
  23. Hutmacher, Alexander        95 GS Lehnerstraße                 4:44
  24. Rapp, Jonas                 95 GS Bünkenberg-Widdert           4:45
  25. Saßenberg, Rick             96 GS Gerberstraße                 4:46
  26. Smok, Thomas                95 Solinger TB                     4:47
  27. Fischer, Nico               95 GS Gerberstraße                 4:47
  28. Gellhorn, Nick              95 Kein Verein                     4:48
  29. Müller, Markus              95 LG Remscheid                    4:48
  30. Vierling, Jan               95 Ohligser TV 1888                4:50
  31. Schulze, Stephan            95 GS Westerbüre in Solingen       4:51
  32. Brattkow, Tobias            96 GS Gerberstraße                 4:53
  33. Greupner, Tom               95 GS Gerberstraße                 4:54
  34. Schulz, Alexander           96 GS Schützenstr. i. Solingen     4:55
  35. Klinger, Hannes             95 GS Gerberstraße                 4:55
  36. Gierke, Kai-Uwe             95 Kein Verein                     4:56
  37. Mathiasen, Jan              96 Solingen                        4:57
  38. Ricken, Pascal              95 GS Gerberstraße                 4:57
  39. Keßler, Luca                95 GS Gerberstraße                 4:58
  40. Geyer, Marvin               95 Schule Mittelgönrather Straß    4:58
  41. Carl, Casimir               97 Solinger LC                     5:01
  42. Putsch, Jonas               96 Kein Verein                     5:03
  43. Bielen, Alexander           96 GS Kreuzweg                     5:04
  44. Wolf, Luka-Benedikt         95 Solingen                        5:05
  45. Gregor, Malte               95 GS Kreuzweg                     5:06
  46. Tran, Fat Lim               95 GS Burg                         5:07
  47. Schneider, Andy             95 Grundschule RS Hasenberg        5:08
  48. Cramer, Til                 95 Kein Verein                     5:08
  49. Reyes Zaun, Louis           96 GS Burg                         5:18
  50. Schott, Elias               95 Solinger LC                     5:19
  51. Junghans, Hauke             97 Ohligser TV 1888                5:21
  52. Salardino, Maurizio         95 GS Kreuzweg                     5:22
  53. Holtkamp, Vincent           95 GS Gerberstraße                 5:23
  54. Cramer, Philip              97 KiGa am Eichholz i. Remschei    5:23
  55. Dogan, Caner Volkan         95 GS Kreuzweg                     5:28
  56. Bernath, Cedric             96 Städt. GS Kreuzweg              5:29
  57. Hänsel, Christopher         95 GS Gerberstraße                 5:35
  58. Demirer, Erdi               95 GS Kreuzweg                     5:41
  59. Sengün, Sinan Jerome        97 Ohligser TV 1888                5:42
  60. Bürger, Jonathan            96 GS Gerberstraße                 5:47
  61. Harnisch, Sebastian         98 TSV Bayer Leverkusen            5:53
  62. Yilmazer, Tahsin Burak      95 GS Kreuzweg                     6:14



Schüler M10 - 1000 m Schüler M10 - 1000 m


   1. Schmidt, Niklas             93 GS Buenkenberg-Widdert          3:49
   2. Seilheimer, Nick            93 GS Widdert / Bünkenberg         3:52
   3. Grothues, Jannis            93 GS Gerberstraße                 3:54
   4. Nippes, Sebastian           93 GS Bünkenberg-Widdert           3:55
   5. Buchmann, Lucas             93 Solinger LC                     3:56
   6. Saretzki, Lucas             93 Ennepetal                       4:04
   7. Schäfer, Alexander          93 GS Gerberstraße                 4:05
   8. Omanas Wahl, Tobias         93 Solingen                        4:06
   9. Knoch, Vincent              93 Solingen                        4:07
  10. Hucklenbeck, Simon          93 GS St. Michael Wermelsk.        4:08
  11. Yilmaz, Alkan               93 Solingen                        4:10
  12. Horlacher, Gordon           93 Ohligser TV 1888                4:11
  13. Lübke, Matthias             93 GS Gerberstraße                 4:12
  14. Dulz, Pascal                93 GS Burg                         4:15
  15. Ginsberg, Jens              93 GS Kreuzweg                     4:17
  16. Leifeld, Eicke              93 GS Gerberstraße                 4:19
  17. Thomé, Max                  93 GS Gerberstraße                 4:20
  18. Mathiasen, Till             93 GS Yorckstraße                  4:23
  19. Schröter, Christian         93 Solinger TB                     4:23
  20. Bielen, Marc                93 GS Kreuzweg                     4:24
  21. Funk, Felix                 93 Solinger TB                     4:28
  22. Lindemann, Thomas           93 GS Gerberstraße                 4:31
  23. Lingohr, Paul               93 GS Gerberstraße                 4:32
  24. Baum, Darius                93 GS Gerberstraße                 4:33
  25. Schwuchow, Dominic          93 GS Kreuzweg                     4:35
  26. Schurr, Bastian             93 GS Gerberstraße                 4:35
  27. Senkowski, Kevin Marcel     93 GS Kreuzweg                     4:36
  28. Krueger, Tom                93 GS Klauberg                     4:39
  29. Becker, Frederik            93 TSV Solingen                    4:39
  30. Löwe, Julius                93 GS Schützenstraße               4:43
  31. Hartung, Moritz             93 Solinger TB                     4:44
  32. Stock, Paul                 93 GS Schützenstraße               4:46
  33. Lück, Niklas                93 Solinger TB                     4:51
  34. Kolbe, Jannis               93 GS Kreuzweg                     4:53
  35. Haunhorst, Tobias           93 GS Gerberstraße                 4:57
  36. Meinerz, Sven               93 GS Burg                         4:59
  37. Häusgen, Nic                93 GS Bünkenberg-Widdert           5:00
  38. Schröter, Marc              93 GS Schützenstraße               5:01
  39. Wans, Fabian                93 GS Kreuzweg                     5:02
  40. Reuter, Fabian              93 GS Krahenhöhe                   5:02
  41. Eser, Mehmet                93 GS Gerberstraße                 5:06
  42. Stader, Marcel              93 GS Kreuzweg                     5:23
  43. Wietscher, Robert           93 GS Kreuzweg                     5:55
  44. Herforth, Johannes          93 GS St. Michael Wermelsk.        6:06



Schülerinnen W10 - 1000 m Schülerinnen W10 - 1000 m


   1. Bangert, Kim Isabell        93 GS St. Michael Wermelsk.        3:55
   2. Eisler, Stefanie            93 Ohligser TV 1888                3:56
   3. Thiel, Mareike              93 Solinger LC                     4:05
   4. Andert, Janika              93 GS St. Michael Wermelsk.        4:07
   5. Lehmann, Pia                93 GS Am Rosenkamp                 4:14
   6. Müller, Rosa                93 LG Remscheid                    4:16
   7. Brandt, Carina              93 GS Burg                         4:18
   8. Brandt, Vanessa             93 GS Burg                         4:21
   9. Mandry, Jacqueline          93 GS Gerberstraße                 4:24
  10. Müller, Anna                93 LG Remscheid                    4:25
  11. Fischer, Isabelle           93 GS Gerberstraße                 4:25
  12. Werner, Nadine              93 GS Kreuzweg                     4:26
  13. Lutz, Mariola               93 GS Gerberstraße                 4:27
  14. Wölfl, Annika               93 GS Am Rosenkamp                 4:29
  15. Lüdecke, Franziska          93 LG MTVD Köln                    4:32
  16. Ruhnau, Sabine              93 GS Gerberstraße                 4:34
  17. Engels, Katrin              93 Ohligser TV 1888                4:36
  18. Haber, Pauline              93 GS Gerberstraße                 4:36
  19. Becker, Ruth                93 LG MTVD Köln                    4:36
  20. Schüttler, Franziska        93 GS Schützenstraße               4:39
  21. Schuermann, Kathrin         93 GS Schützenstraße               4:45
  22. Schumacher, Nina            93 Solinger TB                     4:47
  23. Pommer, Denise              93 GS Kreuzweg                     4:48
  24. Wenzel, Elisabeth           93 Solingen                        4:49
  25. Laport, Carina              93 Solinger TB                     4:49
  26. Böhning, Anna-Lena          93 GS St. Michael Wermelsk.        4:49
  27. Otto, Jana Daria            93 GS Burg                         4:50
  28. Schulz, Victoria            93 Solinger TB                     4:50
  29. Cati, Buse                  93 GS Schützenstraße               4:51
  30. Keßeler, Sandra             93 GS Kreuzweg                     4:54
  31. Wolf, Neele                 93 GS Gerberstraße                 4:59
  32. Höfer, Julia                93 Solingen                        5:01
  33. Huber, Jill                 93 GS Kreuzweg                     5:03
  34. Geitebruegge, Leelja        93 GS Burg                         5:03
  35. Schlupp, Celina             93 GS Kreuzweg                     5:15
  36. Poos, Amelie                93 WMTV                            5:16
  37. Engels, Jennifer            93 Schüle Bünkenberg-Widdert       5:17
  38. Gariso, Eva Maria           93 OTV                             5:20
  39. Zimmermann, Lisa            93 GS Klauberg                     5:30
  40. Cesari, Alessia             93 GS Kreuzweg                     5:44
  41. Schmautz, Katharina         93 GS Kreuzweg                     5:57



Schüler M13 - 1000 m Schüler M13 - 1000 m


   1. Esslinger, Nils             90 Solinger LC                     3:14
   2. Heiligtag, Christoph        90 SFD '75 Düsseldorf              3:18
   3. Fuchtmann, Marius           90 Solinger LC                     3:19
   4. Klebert, Paul               90 TSV Solingen                    3:20
   5. Garbe, Pierre               90 GS Burg                         3:21
   6. Mandry, Rene                90 Gymnasium Vogelsang             3:24
   7. Ern, Sebastian              90 Solingen                        3:26
   8. Platschek, Roland           90 HS Krahenhöhe                   3:30
   9. Siepen, Sebastian           90 Solinger LC                     3:37
  10. Wupper, Tobias              90 Solinger LC                     3:38
  11. Kucybala, Robert            90 Gymnasium Vogelsang             3:38
  12. Martins, Mario              90 Röntgen-Gymn. Remscheid         3:39
  13. Stroh, Simon                90 TSV Solingen                    3:40
  14. Büttner, Marc               90 OTV                             3:43
  15. Schmitt, Philipp            90 Gymnasium Vogelsang             3:45
  16. Funk, Florian               90 Solinger TB                     3:46
  17. Paulsen, Niklas             90 Solingen                        3:50
  18. Kopernok, Peter             90 TSV Solingen                    3:54
  19. Schwab, Fabian              90 HS Krahenhöhe                   4:01
  20. von Au, Caspar              90 Gymnasium Vogelsang             4:03
  21. Gökhan, Südemen             90 HS Krahenhöhe                   4:07
  22. Schmidt, Andy               90 HS Krahenhöhe                   4:08
  23. Eicker, Fabian              90 Solingen                        4:09
  24. Rohde, Sven                 90 TSV Solingen                    4:10
  25. Krüger, Fabian              90 Gymnasium Vogelsang             4:10
  26. Ekizoglou, Aki              90 HS Krahenhöhe                   4:11
  27. Gülenc, Burak               90 Solingen                        4:12
  28. Roemelt, Arne               90 Kein Verein                     4:13
  29. Kocak, Fatih                90 HS Krahenhöhe                   4:14
  30. Tzebelos, Dimitrios         90 HS Krahenhöhe                   4:15
  31. Neumann, Tobias             90 HS Krahenhöhe                   4:17
  32. Billigmann, Thomas          90 TSV Solingen                    4:25
  33. Ersan, Ercan                90 HS Kranenhöhe                   4:28
  34. Gürel, Ferhat               90 HS Krahenhöhe                   4:28
  35. Schöll, Robin               90 Gesamtsch. Wupperstr. Soling    4:29
  36. Meier, Markus               90 Kein Verein                     4:29
  37. Heß, Niklas                 90 Röntgen-Gymn. Remscheid         4:31
  38. Pacholik, Andreas           90 Friedrich-Albert-Lange-Schul    4:36
  39. Büsselmann, Marvin          90 Realschule Vogelsang            4:38



Schülerinnen W13 - 1000 m Schülerinnen W13 - 1000 m


   1. Dombrowski, Silja           90 Solinger LC                     3:48
   2. Böll, Lisa                  90 Gymnasium Vogelsang             3:53
   3. Gerberding, Kristina        90 Solingen                        4:27
   4. Schneider, Annika           90 Ohligser TV 1888                4:29
   5. Hakenberg, Priska           90 Humboldt-Gymnasium              4:35
   6. Hof Zum Ahaus, Melanie      90 Leichlinger TV                  4:40
   7. Lenz, Kerstin               90 HS Krahenhöhe                   4:51
   8. Lau, Ricarda                90 HS Krahenhöhe                   4:51
   9. Kobinski, Anja              90 Humboldt-Gymnasium              4:55



Staffel Grundschulen - 4 x 500 m Staffel Grundschulen - 4 x 500 m


   1. GS Burg I                                                      6:45
   2. GS Gerberstraße I                                              6:45
   3. GS Stöcken II                                                  6:51
   4. GS Am Rosenkamp I                                              6:51
   5. St.Michael Werm. I                                             7:12
   6. GS Schützenstr. I                                              7:13
   7. GS Burg IX                                                     7:14
   8. GS Bünkenberg-W. I                                             7:16
   9. GS Bünkenberg-W. IV                                            7:17
  10. GS Bünkenberg-W. II                                            7:17
  11. GS Burg III                                                    7:18
  12. GS Gerberstraße II                                             7:19
  13. GS Schützenstr. II                                             7:26
  14. GS Stöcken I                                                   7:26
  15. GS Kreuzweg II                                                 7:27
  16. GS Burg V                                                      7:36
  17. GS Am Rosenkamp IV                                             7:38
  18. GS Wiener Straße VI                                            7:38
  19. GS Wiener Straße III                                           7:40
  20. GS Uhlandstraße II                                             7:42
  21. GS Am Rosenkamp II                                             7:44
  22. GS Gerberstraße III                                            7:46
  23. GS Uhlandstraße IV                                             7:48
  24. St.Michael Werm. IV                                            7:52
  25. GS Uhlandstraße III                                            7:53
  26. GS Kreuzweg I                                                  7:53
  27. GS Bünkenberg-W. III                                           7:53
  28. GS Schützenstr. III                                            7:54
  29. GS Burg IV                                                     7:55
  30. GS Am Rosenkamp V                                              7:56
  31. St.Michael Werm. II                                            7:57
  32. GS Wiener Straße VII                                           7:57
  33. GS Gerberstraße IV                                             8:00
  34. GS Burg VII                                                    8:05
  35. GS Uhlandstraße IX                                             8:07
  36. GS Am Rosenkamp VI                                             8:08
  37. GS Am Rosenkamp III                                            8:08
  38. GS Wiener Straße II                                            8:12
  39. GS Uhlandstraße I                                              8:12
  40. GS Uhlandstraße X                                              8:12
  41. GS Uhlandstraße VIII                                           8:17
  42. GS Uhlandstraße VI                                             8:20
  43. GS Uhlandstraße VII                                            8:20
  44. GS Wiener Straße VIII                                          8:25
  45. GS Wiener Straße IX                                            8:30
  46. GS Uhlandstraße XI                                             8:31
  47. GS Kreuzweg III                                                8:35
  48. GS Burg VI                                                     8:49
  49. St.Michael Werm. III                                           8:49
  50. GS Wiener Straße IV                                            8:53
  51. GS Schützenstr. IV                                             8:57
  52. GS Wiener Straße I                                             8:57
  53. GS Burg II                                                     8:58
  54. GS Wiener Straße V                                             9:02
  55. GS Burg VIII                                                   9:04
  56. GS Uhlandstraße XII                                            9:26
  57. GS Uhlandstraße V                                             10:03



Lauf für Alle (männl.) - 5000 m Lauf für Alle (männl.) - 5000 m


   1. Junker, Tobias              83 LG Bonn / Troisdorf            16:50
   2. Tews, Andreas               72 Tusem Essen                    17:00
   3. Holberg, Frank              81 Barmer TV                      17:20
   4. Werg, Rolf                  56 LC Wuppertal                   17:22
   5. Werth, Christian            85 Wermelskirchen                 17:35
   6. Steinberg, Frank            63 SV Remscheid                   17:41
   7. Hild, Benedikt              88 ATV Hückeswagen                18:11
   8. Bremer, Michael             66 LC Wuppertal                   18:15
   9. Alhäuser, Jochen            67 SC Myhl LA                     18:33
  10. Sörensen, Christian         78 Ohligser TV 1888               18:38
  11. Polz, Hartmut               64 Kein Verein                    19:02
  12. Witzke, Oliver              74 Remscheider TB                 19:09
  13. Schilbe, Jörg               67 Wuppertal                      19:18
  14. Fuchtmann, Gerhard          83 Kein Verein                    19:39
  15. Lenzen, Klaus               53 Angerland LT Lintorf           19:48
  16. Rothstein, Benjamin         87 ATV Hückeswagen                19:48
  17. Cancemi, Fabio              79 Kein Verein                    19:52
  18. Esslinger, Nils             90 Solinger LC                    20:00
  19. Maier, Andreas              68 Kein Verein                    20:02
  20. Ludwig, Klaus-Peter         65 Solinger LC                    20:13
  21. Mankel, Michael             70 ATV Wuppertal                  20:21
  22. Hellwig, Nils               77 Kein Verein                    21:14
  23. Vollbrecht, Thomas          86 ATV Hückeswagen                21:21
  24. Courtz, Florian             88 TG Lennep                      21:22
  25. Kaschitza, Peter            80 Kein Verein                    21:22
  26. Singbeil, Daniel            89 TuS Velbert                    21:30
  27. Steigner, Guido             91 TSV Bayer 04 Leverkusen        21:36
  28. Siepen, Sebastian           90 Solinger LC                    21:47
  29. Bick, Joachim               60 Kein Verein                    21:48
  30. Schmitz, Thilo              89 Röntgen-Gymnasium Remscheid    22:01
  31. Maier, Thomas               79 Kein Verein                    22:14
  32. Koslowski, Ingo             66 Kein Verein                    22:17
  33. Dresen, Benjamin            85 Kein Verein                    22:20
  34. Fiedler, Ernst-Oskar        53 SG Westpark Wuppertal          22:22
  35. Werner, Björn               90 Röntgen-Gymn. Remscheid        22:24
  36. Baude, Stephan              70 Kein Verein                    22:31
  37. Steigner, Norbert           57 Neukirchener TV                22:47
  38. Hartmann, Lukas             88 Neukirchener TV                22:49
  39. Dietrich, Matthias          75 Team Wupperlauf                22:51
  40. Groß, Christoph             91 Gymnasium Vogelsang            22:53
  41. Kissel, Thomas              74 Rennschnecken 2000             23:06
  42. Werner, Thorben             93 Röntgen-Gymn. Remscheid        23:26
  43. Kaiser, Uwe                 79 TV Frisch Auf Lennep           23:27
  44. Brockmann, Arne             84 TB Großösinghausen             23:41
  45. Stader, Joachim             56 Kein Verein                    23:46
  46. Epp, Hermann                92 SG Radschläger Düsseldorf      23:47
  47. Wirths, Achim               52 VfL 07 Lennep                  24:19
  48. Maier, Stephan              80 Kein Verein                    24:23
  49. Küppersbusch, Daniel        84 Kein Verein                    24:28
  50. Schöbel, Heinz              46 TG 81 Düsseldorf               24:33
  51. Dalheimer, Jürgen           48 Düsseldorfer TV                24:38
  52. Lindemann, Martin           82 Kein Verein                    24:38
  53. Drewniok, Martin            82 Kein Verein                    24:39
  54. Flocke, Dirk                58 TSV Oberammergau               24:47
  55. Nachtigall, Ingo            68 Kein Verein                    24:50
  56. Kuhstoss, Christian         71 Lauffeuer Frielingshausen      24:56
  57. Andert, Michael             61 Wermelskirchen                 25:52
  58. Schemielew, Hubert          54 Kein Verein                    25:56
  59. Heinemann, Markus           70 Kein Verein                    25:58
  60. Kurzweg, Jürgen             48 Kein Verein                    26:08
  61. Ritzenhoff, Dr. Hans        38 Kein Verein                    26:09
  62. Dr. Siepen, Rudolf          58 Solinger LC                    26:37
  63. Karstedt, Bodo              55 Kein Verein                    26:40
  64. Juentgen, Bernd             61 Ohligser TV 1888               26:41
  65. Halbach, Lars               80 Kein Verein                    27:00
  66. Potthoff, Jörg              77 Kein Verein                    27:04
  67. Pietschmann, Simon          83 WMTV Solingen Rugby            27:26
  68. Mau, Patrick                75 WMTV Solingen Rugby            27:27
  69. Goecke, Alexander           81 WMTV Solingen Rugby            27:45
  70. Strüver, Norbert            76 WMTV Solingen Rugby            27:45
  71. Doering, Thomas             54 Reinshagener TB                27:46
  72. Rust, Frank                 43 TSV Solingen                   27:53
  73. Martini, Reiner             61 Kein Verein                    27:56
  74. Wieczorek, Matthias         89 Kein Verein                    27:57
  75. Steffens, Nicki             89 SG SV Süd Solingen             27:57
  76. David, Ewald                88 Kein Verein                    28:03
  77. Dietrich, Olaf              71 Team Wupperlauf                28:05
  78. Buchholz, Denis             92 BV Gräfrath                    28:12
  79. Mielke, Carlo               66 Lauffeuer Frielinghausen       28:14
  80. Steden, Heiko               81 Kein Verein                    28:54
  81. Knipp, Hermann              40 TG 81 Düsseldorf               29:11
  82. Gerlach, Torsten            71 Kein Verein                    29:14
  83. Hegerich, Wolfgang          46 TG 81 Düsseldorf               29:29
  84. Merkert, Peter              91 SG Radschläger Düsseldorf      29:56
  85. Feck, Udo                   62 Kein Verein                    30:19
  86. Schmelter, Richard          28 ATV Wuppertal                  31:13
  87. Kuhstoss, Norman            48 Kein Verein                    32:00
  88. Stephan, Markus             76 Kein Verein                    32:02



Lauf für Alle (weibl.) - 5000 m Lauf für Alle (weibl.) - 5000 m


   1. Herrmann, Carolin           84 Gymnasium Roentgen             22:29
   2. Altizio, Daniela            71 Kein Verein                    22:30
   3. Küster, Isabell             85 Kein Verein                    23:44
   4. Idelberger, Felicia         91 Ohligser TV 1888               24:37
   5. Lückel, Britta              66 Remscheider SV                 24:42
   6. Kudinov, Galina             69 Kein Verein                    24:58
   7. Andert, Daniela             89 Wermelskirchen                 25:16
   8. Koswall, Katrin             84 Kein Verein                    25:55
   9. Kasemir, Sabine             65 Kein Verein                    26:17
  10. Runkel, Gabriele            50 Kein Verein                    27:43
  11. Heck, Gabriele              57 Kein Verein                    27:44
  12. Baust, Barbara              52 Kein Verein                    28:06
  13. Iordanopoulou, Anastasia    55 Kein Verein                    28:08
  14. Marshall, Arantxa           90 Solinger TB                    29:23
  15. Müller, Tanja               69 Kein Verein                    29:39
  16. Kremser, Anke               64 Kein Verein                    29:42
  17. Frese, Birgit               63 Kein Verein                    30:00
  18. Werth, Sigrid               48 Kein Verein                    30:15
  19. Juentgen, Anja              69 Ohligser TV 1888               30:32
  20. Rumpel, Elke                60 Röntgen-Gymn. Remscheid        31:14
  21. Wierum, Nina                90 Solinger TB                    31:28
  22. Draugelies, Heidi           40 Reinshagener TB                31:50
  23. Doering, Beate              55 Reinshagener TB                31:53
  24. Küppersbusch, Sandra        81 Kein Verein                    33:30
  25. Mankel, Margarete           31 ATV Wuppertal                  34:34



Schülerinnen W9 - 1000 m Schülerinnen W9 - 1000 m


   1. Berndt, Franziska           94 LG Remscheid                    3:39
   2. Schachtschneider, Maike     94 TSV Solingen                    3:57
   3. Scherle, Isabelle           94 GS Gerberstraße                 4:07
   4. Hardt, Caroline             94 LG Remscheid                    4:11
   5. Angermann, Emily            94 GS Burg                         4:18
   6. Vierling, Malin             94 Ohligser TV 1888                4:22
   7. Suppus, Annabell            94 GS Burg                         4:23
   8. Wiltzer, Stephanie          94 GS Südstraße                    4:25
   9. Loewe, Clara                94 GS Burg                         4:26
  10. Kristal, Laura              94 Ohligser TV 1888                4:27
  11. Mutter, Sophie              94 Solinger TB                     4:31
  12. Klisch, Juliane             94 GS Burg                         4:32
  13. Bauroth, Neele              94 GS Kreuzweg                     4:33
  14. Wölfl, Julia                94 GS Am Rosenkamp                 4:34
  15. Rojewski, Sophie            94 GS St. Michael Wermelsk.        4:35
  16. Hoppe, Annabel              94 Solingen                        4:44
  17. Bauer, Anne                 94 Solingen                        4:45
  18. Möllney, Lara Helene        94 GS Gerberstraße                 4:48
  19. Fischer, Laura              94 Wermelskirchen                  4:49
  20. Betz, Fabienne              94 Solinger LC                     4:56
  21. Kilian, Nadine              94 Kein Verein                     4:57
  22. Becker, Lorena              94 Solingen                        5:01
  23. Meichsner, Nadine           94 GS Gerberstraße                 5:02
  24. Wallscheid, Saskia          94 GS Kreuzweg                     5:04
  25. König, Anne                 94 Solinger LC                     5:04
  26. Von der Heiden, Lea         94 GS Gerberstraße                 5:05
  27. Moll, Lesley                94 Solinger LC                     5:05
  28. Sprenger, Anna-Lena         94 GS Schützenstraße               5:07
  29. Kolpatzik, Victoria         94 Solingen                        5:13
  30. Marshall, Vanessa           94 GS Bökerhof                     5:18
  31. Eder, Estelle Fabienne      94 GS Bünkenberg-Widdert           5:29
  32. Roetting, Kati              94 GS Bünkenberg-Widdert           5:30
  33. Brattkow, Lisa              94 GS Gerberstraße                 5:38
  34. Lutz, Adelina               94 GS Gerberstraße                 5:40
  35. Lubin, Alexandra            94 GS Gerberstraße                 6:18



Schüler M11 - 1000 m Schüler M11 - 1000 m


   1. Kusenberg, Thilo            92 Ohligser TV 1888                3:25
   2. Groß-Bölting, Rudolf        92 GS Gerberstraße                 3:28
   3. Meckenstock, Felix          92 Solinger LC                     3:32
   4. Kahlert, Luca               92 GS Gerberstraße                 3:36
   5. Thiel, Philip               92 Wermelskirchener TV 1860        3:37
   6. Koch, Adrian                92 Ohligser TV 1888                3:40
   7. Pickard, Domenik            92 Röntgen-Gymn. Remscheid         3:42
   8. Sodys, Kay                  92 GS Bünkenberg-Widdert           3:46
   9. Mutter, Tobias              92 Solinger TB                     3:47
  10. Hartmann, Michel            92 Solingen                        3:47
  11. Kavci, Cihan                92 GS Schützenstraße               3:48
  12. Keßler, Niklas              92 GS Gerberstraße                 3:49
  13. Epp, Hermann                92 SG Radschläger Düsseldorf       3:50
  14. Luginger, Kevin             92 TSV Bayer Leverkusen            3:51
  15. Gnezola, Daniel             92 Solingen                        3:52
  16. Janke, Maximilian           92 Tuspo Richrath                  3:57
  17. Klinger, Moritz             92 GS Gerberstraße                 3:58
  18. Fischer, René               92 Gymnasium Vogelsang             3:59
  19. Buchholz, Denis             92 BV Gräfrath                     4:00
  20. Sampaio, Christiano         92 GS Kreuzweg                     4:01
  21. Mähren, Michel              92 GS Gerberstraße                 4:02
  22. Birkendahl, Bastian         92 Solinger TB                     4:02
  23. Tiemann, Patrik             92 Solingen                        4:02
  24. Ley, Alexander              92 GS Burg                         4:03
  25. Kuhlmann, Nils              92 GS Am Rosenkamp                 4:03
  26. Wiegand, Michel             92 TSV Solingen                    4:04
  27. Renninger, Julian           92 Gymnasium Vogelsang             4:08
  28. Bundt, Markus               92 GS Bünkenberg-Widdert           4:09
  29. Heikaus, Tim                92 GS Gerberstraße                 4:10
  30. Von der Bank, Philipp       92 GS Gerberstraße                 4:12
  31. Kohns, Simon                92 Solingen                        4:12
  32. Mariscal-Fraile, Tomas      92 Solingen                        4:13
  33. Stoll, Robin                92 GS Schützenstraße               4:17
  34. Felder, Florian             92 GS Gerberstraße                 4:18
  35. Schué, Nico                 92 GS Gerberstraße                 4:20
  36. Büttner, Jan                92 Gymnasium Vogelsang             4:23
  37. Schade, Sebastian           92 GS Gerberstraße                 4:25
  38. Diyapoglu, Silvan           92 HS Krahenhöhe                   4:25
  39. Thiel, Thomas               92 GS St. Michael Wermelsk.        4:26
  40. Prager, Michael Simon       92 Solingen                        4:31
  41. Küller, Steffen             92 Kein Verein                     4:31
  42. Jürgens, Tobias             92 GS Burg                         4:33
  43. Sommer, Marco               92 Remscheider TV                  4:34
  44. Rothweiler, Tim             92 GS Schützenstraße               4:37
  45. Schöll, Florian             92 GS Ketzberg                     4:38
  46. Gill, Pascal                92 Leichlinger TV                  4:38
  47. Stadtmueller, Till          92 Klauberg                        4:39
  48. Hohl, Tobias                92 Post SV                         4:43
  49. Lubin, Simon                92 GS Gerberstraße                 4:43
  50. Payk, Daniel                92 GS Gerberstraße                 4:48
  51. Gessner, Fabian             92 GS Burg                         4:49
  52. Ottehenning, Sascha Frank   92 GS Kreuzweg                     4:52
  53. Krisam, Bastian             92 GS Gerberstraße                 4:53
  54. Eckstein, Florian           92 GSS                             4:54
  55. Mann, Aljoska               92 SG Solingen                     5:00
  56. Weiss, Fabian               92 Solingen                        5:39
  57. Arenz, Patrick              92 HS Krahenhöhe                   6:30



Schülerinnen W11 - 1000 m Schülerinnen W11 - 1000 m


   1. Zahlten, Franziska          92 SFD75 Düsseldorf               3:31
   2. Heiligtag, Fabiola          92 SFD75 Düsseldorf               3:47
   3. Rojewski, Sarah             92 Wermelskirchen                  3:48
   4. Kaymaz, Dilek               92 Grundschule-Weyer               4:07
   5. Wiltzer, Jessica            92 Humboldt-Gymnasium              4:10
   6. Kohn, Miriam                92 GS St. Michael Wermelsk.        4:14
   7. Kucybala, Jaqueline         92 Gymnasium Vogelsang             4:16
   8. Reimer, Viktoria            92 Ohligser TV 1888                4:31
   9. Dräger, Lucie               92 Solingen                        4:34
  10. Gezer, Berivan              92 GS Schützenstraße               4:35
  11. Gersch, Jessica             92 GS St. Michael Wermelsk.        4:44
  12. Bender, Beate               92 WMTV                            4:46
  13. Gellhorn, Lisa              92 Solingen                        4:51
  14. Scheuber, Cecile            92 GS St. Michael Wermelsk.        4:59
  15. Goldberg, Carolin           92 Solingen                        5:00
  16. Schnöring, Laura            92 Remscheid                       5:01
  17. vom Feld, Charlotte         92 GS Schützenstraße               5:02
  18. Stosberg, Ann-Christin      92 GS Schützenstraße               5:03
  19. Watermeyer, Mona            92 GS Gerberstraße                 5:04
  20. Billstein, Lena             92 Remscheid                       5:10
  21. Kaymaz, Songül-Melek        92 Grundschule-Weyer               5:16
  22. My La                       92 Gymnasium Vogelsang             5:24
  23. Kreys, Linda                92 GS Kreuzweg                     5:28
  24. Ohliger, Nadine             92 GS Kreuzweg                     5:42
  25. Frank, Carlotta             92 GS Klauberg                     5:49



Schüler M14 - 1000 m Schüler M14 - 1000 m


   1. Werner, Jan- Philipp        89 LC Wuppertal                    3:08
   2. Werner, Nikolai             89 LC Wuppertal                    3:11
   3. Folgmann, René              89 LG Monheim-Baumberg             3:15
   4. Lajewski, Thorsten          89 Kein Verein                     3:20
   5. Braasch, Dusty              89 Sportring Höhscheid             3:27
   6. Knöpke, Kris                89 Solinger TB                     3:31
   7. Koch, Joel                  89 Solinger TB                     3:36
   8. Gläser, Patrick             89 HS Krahenhöhe                   3:40
   9. Wieczorek, Matthias         89 Solingen                        3:42
  10. Rumpel, Florian             89 Röntgen-Gymn. Remscheid         3:56
  11. Steffens, Nicki             89 SG SV Süd Solingen              4:04
  12. Yaakoubi, Karim             89 August-Dicke-Schule             4:06
  13. Groß-Bölting, Rafael        89 Solingen                        4:06
  14. Labsch, Felix               89 TTC Fortuna Solingen            4:10
  15. Wegmann, Tim                89 Geschwister-Scholl-Schule       4:17
  16. Heinen, Mark                89 Ski-Club Cronenberg 1929        4:17
  17. Sperling, Maik              89 Kein Verein                     4:19
  18. Placenti, Paolo             89 HS Krahenhöhe                   5:10
  19. Lehmann, Michael            89 HS Krahenhöhe                   5:39



Schüler M15 - 1000 m Schüler M15 - 1000 m


   1. Hämmerl, Severin            88 Kein Verein                     3:03
   2. Meier, Philipp              88 Kein Verein                     3:33
   3. Ewald, David                88 Solingen                        3:46
   4. Hahn, Benjamin              88 HS Krahenhöhe                   4:21
   5. Pohl, Christian             88 HS Krahenhöhe                   5:38
   6. Sevine, Hasan               88 HS Krahenhöhe                   5:42



Schülerinnen W14 - 1000 m Schülerinnen W14 - 1000 m


   1. Folgmann, Ramona            89 LG Monheim-Baumberg             3:23
   2. Fink, Anna-Maria            89 Barmer TV                       3:46
   3. Thiel, Simone               89 Solinger LC                     3:53
   4. Krempel, Katharina          89 Solinger LC                     3:56
   5. Tillmann, Alexandra         89 Ohligser TV 1888                3:56
   6. Klesper, Julia              89 DLRG Dhünn                      3:57
   7. Guethues, Marie             89 Humboldt-Gymnasium              4:07
   8. Limburger, Inken            89 Solinger LC                     4:15
   9. Steden, Michaela            89 Leichlinger TV                  4:40
  10. Serin, Leyla                89 HS Mangenberg                   5:23



Schülerinnen W15 - 1000 m Schülerinnen W15 - 1000 m


   1. Idelberger, Vanessa         88 Ohligser TV 1888                3:20
   2. Thiemann, Irabella          88 SFD`75 Düsseldorf               3:22
   3. Karstedt, Isabel            88 Gymnasium Schwertstraße         3:58
   4. Reusch, Daniela             88 Solingen                        4:06
   5. Krautmacher, Nadine         88 Leichlinger TV                  4:15
   6. Schrammen, Nadine           88 HS Krahenhöhe                   5:36



Staffel Schulen (männl.) - 4 x 500 m Staffel Schulen (männl.) - 4 x 500 m


   1. Gymnasium Vogelsang I                                          6:16
   2. Gymn. Schwertstraße I                                          6:21
   3. Theodor-Heuss-Sch. I                                           6:49
   4. August-Dicke-Schule IV                                         7:05
   5. August-Dicke-Schule II                                         7:05
   6. HS Krahenhöhe I                                                7:07
   7. HS Krahenhöhe II                                               7:17
   8. August-Dicke-Schule I                                          7:22
   9. HS Krahenhöhe III                                              7:25
  10. Gymnasium Vogelsang II                                         7:32
  11. August-Dicke-Schule III                                        7:36
  12. Gymnasium Vogelsang III                                        7:37
  13. Gymnasium Vogelsang IV                                         7:50
  14. August-Dicke-Schule V                                          7:51
  15. Theodor-Heuss-Sch. II                                          8:03



Staffel Schulen (weibl.) - 4 x 500 m Staffel Schulen (weibl.) - 4 x 500 m


   1. Gymnasium Vogelsang II                                         6:44
   2. August-Dicke-Schule II                                         7:20
   3. Gymnasium Vogelsang I                                          7:22
   4. August-Dicke-Schule I                                          7:41
   5. HS Krahenhöhe I                                                8:02
   6. August-Dicke-Schule III                                        8:38


Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2002.03 der Firma Rieping-Software, Herta-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für LVN-Kreis Bergisches Land, Serien-Nr. 0093.